Отзывы о Т-Страховании

Начну с того, что владею автомобилем с пробегом 13000 км. Примерно месяц назад решил сделать расчет КАСКО, и практически моментально позвонил сотрудник и предложил оформить. Договорились, что сотрудник перезвонит через 2 недели, для окончательного решения. В итоге через 2 недели никто не перезвонил. Сегодня оставил заявку на сайте и через некоторое время решил узнать её статус, обратившись в чат, где мне сообщили что заявки не видят)) Куда... Читать далее

Сегодня оставил заявку на сайте и через некоторое время решил узнать её статус, обратившись в чат, где мне сообщили что заявки не видят)) Куда она пропала никто не знает. Оставил заявку через чат, мне перезвонил сотрудник, доспрашивал все необходимое и отлучился на подтверждение заявки. Через 20 минут позвонили и сообщили об отказе по комплексной проверке. Конечно же, сообщить из-за чего они не могут. Вот только мне непонятно как работает эта проверка?! Рандомный тык - повезет/не повезет??

Я пользуюсь продуктами Тинькофф несколько лет. Никогда никаких курьёзов не возникало. А вот как дело касается авто, что ОСАГО, что КАСКО, всегда проблемы. К слову за весь стаж вождения не было ни одного ДТП. Никогда денег банку должен не был. Все всегда вовремя. Не понимаю политику компании.
В данной ситуации - без зачета оценки.
Приветствуем.

Каско - добровольное страхование, финальное решение о заключении договора оставляем за собой. Мы учитываем множество факторов и не можем гарантировать оформление полиса. Увы, на данный момент не готовы предложить страхование по этому продукту. Именно из-за этого сотрудники не могли видеть ваших заявок.
Благодарю страховую компанию Тинькофф за быстрое решение по страховому случаю! 12 августа подал документы после аварии. Компания отреагировала крайне оперативно. 14 августа провели осмотр, на основании которого 25 августа сделали выплату, которой хватило на ремонт всех повреждённых частей. Всё прошло легко и без нервотрёпки. Спасибо!
Привет!

Быстрое урегулирование - наш конёк. Будем и дальше вас радовать!
В целом, доволен работой страховой. Позвонил в страховую с места ДТП, мне сказали что страховой случай надо оформить через приложение. Открыл кейс через приложение, скинул фотографии машины (как описано в присланной инструкции) и фотки документов (приятным сюрпризом было то, что не потребовалось ставить печать на документы ГИБДД), получил через несколько дней направление на ремонт. Записался на дефектовку к дилеру (ближайшее время было где-то... Читать далее

Записался на дефектовку к дилеру (ближайшее время было где-то через неделю), за это время прилетел в лобовое стекло камешек, открыл второй кейс через приложение. У дилера сразу по двум случаям провели осмотр, направили на согласование в страховую. Там оперативно согласовали. В итоге машину успешно отремонтировали, хотя долго пришлось ждать, когда придут заказанные запчасти.

Из страховой несколько раз звонили, интересовались записался ли я уже на ремонт, связывались с дилером, перезванивали мне с ориентировочные сроками. В общем, к страховой претензий нет - отработали по обоим страховым случаям хорошо. Отремонтировали машину у дилера тоже неплохо, но вот запчасти ждал долго, хорошо что машина на ходу и не очень сильно битая, так что ездил все это время без проблем.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и направление на ремонт. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

Привет!

Когда мастера на станции определяют, что нужно будет отремонтировать, они заказывают запчасти. Иногда их поставку нужно подождать - это связано с логистическими процессами.

Приятно, что вы довольны нашей работой. Спасибо за отзыв!
Надеюсь Тинькофф страхование разберется в этой ситуации, ООО "Д****" предложил мне застраховаться в Тинькофф полное каско ущерб+угон+тотал за 32690 с франшизой 30 тысяч, что меня естественно устроило, курьер этой конторки ООО дилер оформил и распечатал полис и только дома я заметил что застраховано все кроме угона, подал жалобу в Тинькофф на изменение полиса или придется его расторгнуть, очень жаль что Тинькофф страхование работает с такими недобросовестными партнерами.
Приветствуем!

Хотим сразу извиниться за дезинформацию со стороны партнёров, постараемся сделать всё, чтобы такого больше не повторилось. Поверьте, вся это ситуация скорее исключение из правил, чем повседневность. Мы всегда открыты к диалогу и готовы признавать свои ошибки, если они имеются.

Хотим добавить, что до оплаты полиса, вы ознакомились с ним, пожалуйста, если есть возможность всегда проверяйте условия.

Как мы знаем, перед вами несколько раз извинились за эту ситуацию. Искренне сожалеем, что так всё случилось. Верим, вы ещё дадите нам шанс, чтобы оправдать ваше доверие.
В Тинькофф обращался с вопросом ремонта после аварии, которая произошла в этом месяце. Честно, по опыту сотрудничества с прошлой страховой, был готов к тому, что на побитой машине мне придется ездить долго. Однако, в этом плане Тинькофф приятно удивили! Рассмотрели дело за 13 дней, успели в этот срок провести осмотр и полностью согласовать выплату. При этом никаких проблемных ситуаций не было вообще, все очень ровно и по плану. Менеджер всегда был на связи, а денег от компании хватило на покрытие всего ремонта.
Хочу сказать спасибо компании за такую оперативную и честную работу! Крайне приятно впечатлен!
Привет.

Рады, что смогли сделать сложный процесс урегулирования максимально простым и удобным для клиентов.
Благодарим за оценку нашей оперативности и выбор Тинькофф в качестве страхового партнёра! Оправдаем доверие и в будущем.
Хочу поблагодарить компанию Тинькофф Страхование за решение вопроса по страховому случаю! Кому знакомы очереди и бюрократия при оформлении и ремонте авто по страховкам, тот поймет. Ободрали мне машину на парковке. Это тот еще проблемный случай, но мне повезло с виновником, он нашелся. Попытка позвонить в страховую тоже не легкая затея, но это пришлось сделать по незнанию. Оказалось с мобильно в приложении Тинькофф можно абсолютно все вопросы решить в разделе чат! Это настолько удобно, что не могу передать в этом сообщении.

При все этом оформление и сбор документов происходит не спеша. У меня ушло два дня на все правки, подписи с виновным европротокола. Это моя не грамотность. Оттуда получаете все инструкции, туда отправляете все фото и копии документов. Там же вас поправляют и т.д. до момента приема документов и подтверждения в этом. Выбор сервисного центра официального дилера. Далее представление авто в СЦ ОД. Ожидание поступления средств, закупка запчастей. Выполнение работ и все!

Нет никакой волокиты и продолжительных походов. Не было ни малейшей заминки на стороне Тинькофф Страхование. Это не первый мой отзыв, и второй с высшей оценкой. Качеством обслуживания и сервисом очень доволен. Рад, что я страховался по КАСКО и ОСАГО в Тинькофф Страхование. Рекомендую. Спасибо Вам!

Привет!

Приятно, что вы отметили нас за простоту в работе!
Стараемся для удобства клиентов и надеемся на долгосрочное сотрудничество.
В Тинькофф обращался в этом месяце после ДТП. Нужно было менять бампер и делать косметический ремонт багажника (были царапины и небольшая вмятина). Компания, на мой взгляд, сработала именно так, как и должна работать приличная страховая. Сразу же назначили дату осмотра, сориентировали по срокам согласования выплаты. После того как я посетил сервис, со мной связался представитель Тинькофф, сказал, что заключение от мастера они получили. Через 8 дней мне дали окончательное подтверждение, что выплата будет в полном объеме. Рад, что Тинькофф сами держали со мной связь в ходе дела и мне не приходилось постоянно названивать или сидеть гадать как там и что. Крайне клиентоориентированный подход, это похвально!
Спасибо!
Привет!

Спасибо, что поделились впечатлениями о нашей работе. Мы берём все вопросы по урегулированию на себя и стараемся максимально экономить время клиентов. Будем и дальше радовать вас сотрудничеством!
Всем доброго дня. Описываю ситуацию в целом, потом пояснения, что и где не нравится. В Тинькофф второй год. 13 авсгута во дворе прилетел здоровый камень в стекло. Левый угол лобовухи разбит. Не сказать, что прямо сильно вредит обзору, но приятного мало. Там не трещина, а прямо раздробление, если бы можно было перевернуть машину, стекло бы высыпалось. Если поковырять, проковыряется насквозь. Кусочки стекла царапают дворники. В течение 5 минут... Читать далее

В Тинькофф второй год. 13 авсгута во дворе прилетел здоровый камень в стекло. Левый угол лобовухи разбит. Не сказать, что прямо сильно вредит обзору, но приятного мало. Там не трещина, а прямо раздробление, если бы можно было перевернуть машину, стекло бы высыпалось. Если поковырять, проковыряется насквозь. Кусочки стекла царапают дворники. В течение 5 минут заявил о событии.

На дворе 27 августа. Обращение даже не передано на СТО. Дело на рассмотрении, две недели я езжу с разбитым стеклом.

Теперь что не устраивает
1. Две недели рассмотрение дела по разбитому лобовому стеклу. Серьезно? Боюсь представить, сколько рассматривается и оценивается дело по серьезным повреждениям. Несколько месяцев?

2. При оформлении полиса многократно уточнял, что по условиям у меня будет возможность не мотаться на СТО по мелочам, а вызывать независимого эксперта или комиссара, который все будет фоткать/собирать бумажки и сам отправлять на СТО. После всех внутренних согласований я еду сразу на ремонт и все.

Договорились, обсудили с Натальей (фамилию могу уточнить, менеджер), да - все будет. Либо эксперт, либо сами сможете сфоткать. Случилось событие - привет, день сурка.
- Сейчас мы составим направление на осмотр на СТО.
- Осмотр чего? Разбитого стекла? (я)
- Да, экспертам СТО нужно проверить автомобиль на скрытые повреждения.
- ...скрытые повреждения стекла? Оно может быть разбито каким-то особенным образом?
- ... блабла у нас регламент блабла...
- Ок, тогда пришлите своего человека, пусть он оценит.
- Невозможно, блабла, но даже если он приедет, СТО все равно нужно будет самим после этого осмотреть стекло.
- Зачем? Что еще там можно увидеть или найти, кроме разбитого лобового стекла? Я лично присутствовал при событии. Прилетел камень. Все.
- ... блаблабла

Мне уже меняли стекло. Супермегаэкспертная оценка выглядит так. Выходит девочка со старым цифровым фотиком. Щелкает спереди, сбоку, изнутри, номера. Все. Ультрасупермегасовременная оценка внутренних повреждений закончена. В результате сошлись на фотографиях. Еще минус неск часов времени на ожидание ответа/пустые разговоры.

3. При оформлении полиса так же отдельно выделял Ауди Таганку, куда уже ездил по мелочам. Не предложили. Сначала предлагали только Ленинградку (я на юго-западе). Два СТО на севере и все. Больше нету говорят.

Звоню на Таганку, благо там уже знакомые есть. Мастера говорят время есть. В отделе урегулирования говорят время есть можем записать. Звоню в Тинькоф. Дело не в нагрузке, дело в том, что условия сотрудничества
меняются и сейчас мы Таганку предложить не можем. Спрашиваю что, не сотрудничаете больше? Уклончиво говорят не можем. Не помню, говорили прямо, что не сотрудничают больше или нет, но понять это дали ясно.

Ок. Прошло еще 5 дней. Звоню на Таганку - говорят да ездят к нам от Тинькова, только вот приняли машину.
Что за мистика, не понимаю. На СТО время есть. Сами готовы меня принять. Стекла в наличии есть. Договор действующий есть. В каком месте дисконнект? Не понимаю.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
q*******@yandex.ru
Будем надеяться, дальше будет лучше!
Спасибо, что спрашиваете обратную связь. Даже звоните, и не раз. Значит ответ важен, и это радует.
Приветствуем.

К сожалению, нашли ошибки в своих консультациях, простите. Мы проведём работу над улучшением сервиса.

Что касается урегулирования страхового случая - мы держали вас в курсе и сейчас ремонт уже завершён. При этом мы не превысили максимальные сроки принятия решения.
Летящий камешек разбил лобовое стекло. Трещина постепенно увеличилась и стала раздражать. Обратился в Тинькофф страхование. Рассмотрели быстро и направили в мой дилерский центр Mazda: Евросеть-авто СПб. На согласование и ожидание нового стекла ушла неделя. Сделали за сутки. Итог: без головной боли, быстро удобно и качественно. Очень доволен.
Привет.

Такую неприятность, как трещина на лобовом, стараемся устранить в считанные дни. Приятно получить за это похвалу, спасибо!
Застраховаться по КАСКО в Тинькофф мне предложила агент, у них была очень выгодная акция при переходе из другой СК. Я согласился, хотя в автосалоне меня предупреждали не страховаться в Тинькофф. 25 июля в Рязани меня боднул в зад местный водитель, в ГИБДД быстро оформили Постановление. 27 июля я подал заявление через личный кабинет, выслал сканы документов и фотки ДТП, со мой тут же связались и попросили добавить еще других фотографий. У меня... Читать далее

25 июля в Рязани меня боднул в зад местный водитель, в ГИБДД быстро оформили Постановление. 27 июля я подал заявление через личный кабинет, выслал сканы документов и фотки ДТП, со мой тут же связались и попросили добавить еще других фотографий. У меня Митсубиши, предложили ремонтироваться в разных салонах оф.дилеров, ближе мне оказался Рольф-Юг.

03 августа на почту пришло направление на ремонт, написали, что Рольф сам свяжется со мной. Но Рольф не спешил, из СК мне звонил робот почти каждый день и спрашивал, связался ли со мной сервис, я отвечал "нет".
И вот 10.08.20 девочка позвонила из Рольфа и пригласила на осмотр на 14.08.20. Я приехал, мастер осмотрел автомобиль. В направлении были указаны покраска бампера и крыла, хотя крыло вообще не пострадало. Но мастер сказал, что будет согласовывать со СК замену бампера, я согласился.

Через несколько дней он позвонил мне и сказал, что бампер будут менять и назначил замену на 23.08.20.
В 9:30 я приехал в Рольф и в 12:00 уехал на отремонтированной машине. Все. Весь процесс был абсолютно легким и спокойным, я даже не ожидал. До этого читал много отзывов об "ужасах нашего Городка", но реальность оказалась намного лучше.

Что особо понравилось: никуда не нужно было ездить, все общение было онлайн или по телефону. Ездил только 2 раза в сервис. Оценка и СК и сервису - 10 из 10. Единственный небольшой недостаток страховой: если нужен ответ на какой-то сложный вопрос по телефону, то тебя будут переправлять по нескольку раз разным специалистам.

Я позвонил с вопросом, положен ли мне на время ремонта подменный автомобиль и входит ли он в страховое покрытие? Меня 3 раза переключали по разным мальчикам, я так и не дождался понятного ответа. Первый выслушал и сразу переключил, ждешь 5 минут, потом второй изучает твой полис еще минут 5, сказал, что можно, но подробности я узнаю у третьего сотрудника, переключил, я минут 5 послушал музыку, плюнул и повесил трубку. А в остальном - только исключительно приятные впечатления, буду страховаться у них и дальше (если конечно тариф будет хорошим).

27.09.2020 Письмо получили.
Приветствуем!

Здорово, что вам понравилось с нами сотрудничать. Получили сигнал, дадим ребятам рекомендации при необходимости. Спасибо за отзыв!
Спасибо! Сделали замену лобового стекла оперативно, без лишних бумаг. После моего звонка о прлблеме, вышел на связь менеджер банка, прислал бланк заявления. Я оформил заявление, со мной связались, определили место выполнения работ. Заказали стекло и точно в указанную дату позвонили ( и сообщение) о дате посещения автосервиса на замену стекла. Я даже не ожидал такой слаженной работы банка tinkoff.
Очень доволен работой банка! Ставлю 5 баллов

Привет!

Приятно, что по итогу сотрудничества заслужили высшую оценку.
Будем и дальше радовать вас удобным сервисом!
Хочу поблагодарить Тинькофф за решение моего страхового случая! 2 августа попала в ДТП, нужно было как можно скорее восстановить машину, так как в начале сентября планирую поехать в автопутешествие по стране. Разумеется, на разбитом авто это делать небезопасно. Поэтому очень боялась, что дело затянется и я не успею сделать ремонт к дате отъезда. Однако все обошлось и Тинькофф реально быстро сделали свою работу и одобрили мне ремонт по КАСКО... Читать далее
Однако все обошлось и Тинькофф реально быстро сделали свою работу и одобрили мне ремонт по КАСКО. Буквально вчера забрала машину из сервиса, все сделали очень хорошо, плюс к этому с выплатой не обманули и покрыли все расходы. Спасибо за быструю и честную работу!
Привет!

Рады, что смогли быстро вам помочь. С нами вы под надёжной защитой.
Приятного путешествия!
О Тинькофф я давно был наслышан очень хорошо от своих товарищей, поэтому, когда покупал свой первый автомобиль в прошлом году уже заранее знал, что страховать его буду у них. Сразу оформил КАСКО. В итоге, ожидания от компании были оправданы полностью. 17 июля обратился за ремонтом после аварии (виновником был не я), требовалась починка бампера. Тинькофф направили меня на ремонт в один из своих сервисов, который сотрудничает с моим дилером... Читать далее

В итоге, ожидания от компании были оправданы полностью. 17 июля обратился за ремонтом после аварии (виновником был не я), требовалась починка бампера. Тинькофф направили меня на ремонт в один из своих сервисов, который сотрудничает с моим дилером. Выплатили полную сумму всех расходов через 20 дней после открытия дела. Плюс ко всему сам ремонт сделали очень хорошо в этом сервисе.

Рад, что выбрал именно вас. Не зря мне так много хвалили ваш уровень работы )
Привет!

Здорово, что вы с нами! Обещаем радовать и дальше.
На протяжении ряда лет пользуюсь банковскими продуктами «Тинькофф» и в целом очень доволен предлагаемым уровнем услуг и сервиса (даже неоднократно рекомендовал его родным и знакомым). Учитывая это, решил попытать счастья с компанией «Тинькофф-Страхование», тем более, что с их стороны предлагалась значительная скидка и возврат кэшбэка (с этим кстати без обмана). Всё бы было наверно неплохо ровно до того, как не наступает страховой случай или любой другой нестандартный вопрос. На этом
собственно восторги и позитив от компании «Тинькофф-Страхование» заканчиваются.

По сути.Начну со страхового события. 16 апреля обнаружилна своей машине, мирно стоящей под окном, повреждения заднего бампера (какой-то «олень» или парковался или выезжал с парковки) (Invalid img)Обратился в СК. Сначала вроде все шлонеплохо. Оператор сообщила, что вызов сотрудников ГИБДД в данном случае не требуется, попросила прислать документы и сделать фотографии транспортного средства, страховое событие было зарегистрировано, со мной даже согласовали удобное СТО на котором будет проводиться предполагаемый ремонт. Ответ оператора: «Информация зафиксирована. Документы приняты. По результатам согласования и рассмотрения документов мы выдадим вам направление на ремонт».  Я спросил, мне что-то еще нужно делать? Мнеответили – мы с Вами свяжемся и проинформируем. Сколько ждать – спросил я? В среднем согласование занимает 2-4 рабочих дня – ответили мне. Ок, жду.

А вот далее начались «чудеса». Переписка в чате 20 апреля (прошло 4 дня). Сначала с вами пытается беседовать робот, потом часа через полтора подключается оператор, который извиняется, что так вышло, пишет, что проверяет информацию, исчезает, потом появляется другой примерно по тому же сценарию пишет, что над вашим вопросом работают, потом также исчезает и в таком же темпе повторение 3-4 раза в течении дня. Пример переписки: «Здравствуйте. Уточняю информацию по Вашему вопросу. Благодарю за ожидание. Ваше событие еще рассматривается. По результату мы свяжемся и проинформируем вас». А можно узнать срок рассмотрения? «Средние сроки составляют 2-4 рабочих дня». Но они уже прошли. «Максимальный срок может составлять до 30-ти рабочих дней, но, как правило, решение принимается быстрее». Ладно, ждем.

Повторные запросы 27 апреля (11 дней), 5 мая (19 дней), 6 (мая (20 дней) и сценарий повторяется – робот, долгое ожидание оператора, потом переключение с одного на другого и последующий ответ: «Я передал(а) информацию коллегам. Они проинформируют вас в течении 1 календарного дня». Как вы уже можете догадаться никто и ни о чем информировать вас не будет ни в течении дня, ни пяти, до тех пор, пока вы опять не позвоните на горячую линию или не напишите в чат.В итоге 8 мая (22 дня с момента обращения) письмо на электронную почту с отказом в возмещении по страховому случаю. Причина – приложенный акт осмотра ТС с царапиной в том же самом месте, где было повреждение.

Стоит добавить, что по страховому полису у меня была франшиза 15000 рублей. Как вы видите из характера повреждения бампера ремонт как раз бы обошелся в такую сумму (покраска одного элемента), либо чуть дороже. В любом случае страховая компания не понесла бы ущерба больше, чем стоимость моего страхового полиса и франшизы. Однако мне было отказано. Почему это не было сделано в течении 4-х обещанных рабочих дней, а сделано через 22-х после неоднократных обращений, напоминаний и что немаловажно кучи нервов? Вопрос так и остался в воздухе. Занавес.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
Приветствуем.

Мы приняли отрицательное решение по урегулированию и направили вам официальное уведомление с подробностями. Хотя и сроки рассмотрения не нарушали, на ответ и правда понадобилось больше времени, чем обычно. Спасибо за сигнал, подумаем, как сделать эту часть сервиса удобнее и понятнее для клиентов.

После устранения повреждений, которые были отмечены на предстраховом осмотре, нам достаточно получить только фотографии для подтверждения. Мы проверяем их, сохраняем и учитываем при страховом случае. Помимо информирования о получении, наши правила страхования не предусматривают повторный выезд представителя и составление нового акта осмотра.
Я хочу выразить большую благодарность коллективу Тинькофф Страхование за то, что компания выполнила свои обязательства по заключённому договору КАСКО. Все было сделано блестяще, быстро и без лишних бюрократических процедур. Теперь можно сказать, что это - почерк Компании.
Кроме того хотелось бы поблагодарить сотрудника Компании Василия (доб. Номер 6***7), который курировал ход исполнения договора.
Привет!

Здорово, что вы остались довольны нашей работой.
Передадим вашу благодарность Василию, ему будет приятно
В Тинькофф Страховании у меня оформлен пакет КАСКО на машину. На данный момент, уже два года являюсь их клиенткой. Хочу поделиться опытом своего первого обращения по страховому событию в эту компанию. 20.07.2020 в меня врезался легковой автомобиль на подъезде к пешеходному переходу. Сильно повредил бампер на моей машине.  22.07.2020 я подала в Тинькофф все документы. Список необходимых бумаг по моей просьбе мне отправили на почту, чтобы я... Читать далее

22.07.2020 я подала в Тинькофф все документы. Список необходимых бумаг по моей просьбе мне отправили на почту, чтобы я точно ничего не забыла. Приняли их также дистанционно.

26.07.2020 я прошла осмотр в сервисе, чтобы специалист смог оценить размер ущерба и направить заключение в Тинькофф.

Согласование выплаты по КАСКО заняло 1,5 недели. По итогу размер денежной суммы меня не разочаровал, выплаты хватило на полную оплату ремонта.

Как итог хочу поблагодарить Тинькофф за их работу, ответственность и доброжелательное отношение к своим клиентам!
Привет!

Спасибо за оценку и выбор Тинькофф в партнёры по страхованию!
Приятно, что вы довольны сотрудничеством.
Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением о этойчудо-страховой компании -Тинькофф-Страхование. Даже если у вас на руках имеется действующий полис КАСКО, при наступлении страхового события, вы в течении двух месяцев не сможете отремонтировать свой автомобиль!!!  Во всяком случае в городе Пенза. Обо всем по порядку. В конце июня 2020 года мне въехали в задний бампер. В тот жедень заявил о наступлении страхового события, отправил все... Читать далее

Обо всем по порядку. В конце июня 2020 года мне въехали в задний бампер. В тот жедень заявил о наступлении страхового события, отправил все необходимые документы. Мне предложили на выбор две СТО, определился с выбором. Согласованнаясумма ремонта была в районе 9-10 тыс рублей. Доехал до СТО1, сотрудники осмотрели авто и стало понятно, что этой суммы явно недостаточно, так как были скрытые
повреждения. Отправили бумаги на согласование увеличения суммы ремонта. Ожидание затянулось на пару недель. Но все-таки согласовали. Созваниваюсь с СТО1, а мне заявляют что не будут ремонтировать мой автомобиль, так как страховая компания должна круглую сумму СТО1. Сообщил об этом в страховую и еще неделя-другая ожидания. Звонок из страховой и мне заявляют – забирайте бампер из СТО1и везите в СТО2, а с СТО1 мы прекращаем все договорные отношения

И началось все сначала… Первичный осмотр на СТО2, и вот опять близится неделя как согласовываетсясумма ремонта в этой чудо-страховой. И это при том, что я каждый день звоню в страховую и ругаюсь на их полное бездействие. Телефоны руководителей предоставлять отказываются, сроков конкретных не называют. Все сотрудники предельно вежливы, сочувствуют что так вышло, но никто не предпринимает даже малейших действий по ускорению процесса. В общем скоро будет 2 месяца моих безуспешных попыток отремонтировать автомобиль по уже закончившемуся полису КАСКО. И представляете, мне постоянно звонят из Тинькофф-Страхования с предложением продлить полис КАСКО…
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом комментариев, принимаем оценку автора.
Приветствуем.

Сейчас объясним, в чём дело. Мы сотрудничаем со СТОА через партнёра, который и задержал выплату станции по своим договорённостям. Увы, этот фактор мы не можем напрямую контролировать. Уже согласовали для вас ремонт в другом сервисе и вас скоро пригласят.
Типичный Тинькофф со всеми вытекающими. Менеджер по продажам названивала безостановочно, хотя я даже не отправил заявку, а лишь рассматривал вариант. А при подаче заявки - отказали в КАСКО. Банк в рекламных сообщениях подаёт, какой он выгодный, удобный и дружелюбный, а в конечном итоге, как только видит малейшие риски - отказывает без объяснения причин и без ответных предложений, если условия не устроили банк.. закрываю кредитную карту, дебетовую и все сервисы, которыми пользовался. И никому не рекомендую.
Спасибо за отзыв, но по правилам рейтинга отказ в оформлении страхового полиса не является основанием для выставления отрицательной оценки, поэтому оценку принять не можем.
Приветствуем!

Каско - добровольный вид страхования. Окончательное решение оформить этот полис остаётся за компанией.
К сожалению, по комплексной оценке рисков не готовы предложить вам полис Каско.
В 2019 году оформил полис КАСКО на месяц, с дальнейшей автоматической пролонгацией, и вот решил наконец от него отказаться, далее по пунктам: - 26.07.2020 года написал в поддержку об отмене полиса, мне ответили что со мной свяжутся до 28.07.2020 включительно - 30.07.2020 пишу в поддержку,  со мной никто так и не связался обещают в ближайшее время связаться - не держу деньги на карте до 01.08.2020 так как до 23:59:59 31.07.2020 происходит... Читать далее
- 30.07.2020 пишу в поддержку,  со мной никто так и не связался
обещают в ближайшее время связаться
- не держу деньги на карте до 01.08.2020 так как до 23:59:59 31.07.2020 происходит автоматическое списание денег,  то есть 01.08.2020 списаться они не должны, полис автоматически расторгается из-за неуплаты
- 01.08.2020 списываются деньги за КАСКО
связываюсь с поддержкой, мне этим же днем присылают заявление о досрочном прекращении страхования
ассистент Олег пишет что деньги должны вернуться в течение 3-х дней, максиму в течение 10-ти.
- 11.08.2020 смс что ваше обращение рассмотрится до 16.08.2020
-16.08.2020 - смс что ваше обращение рассмотрится до 15.09.2020.

Заключение: Любыми способами задерживают расторежние полиса, на сайте полис не отменить, хотя есть такая опция, с поддержкой не связаться, если и связались то толку 0.

Номер обращения на расторжение полиса: №5-4627270525109

Не рекомендую.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Maxxx1m
После отзыва через 12 часов анулировали полис и вернули деньги, видимо только такие методы работают
Приветствуем.

Мы уже отменили полис и вернули деньги за новое поколение договора.

Все каналы связи работают, мы стараемся быстро решать все обращения. Бывает, что в зависимости от ситуации, время на ответ может меняться. Следим за этим и направляем силы туда, где требуется помощь.

Постараемся сделать всё, чтобы вернуть тёплые взаимоотношения.
В июле этого года попала в серьезную аварию с участием нескольких автомобилей. Была разбита и передняя часть машины (бампер, капот, фара), и задняя (бампер, дверь багажника, номера отлетели). Цепная реакция на перекрестке: автомобиль передо мной резко затормозил из-за перебегающего дорогу пешехода, я врезалась в него, в меня другая машина.  Вызвала эвакуатор, связалась с Тинькофф. Несмотря на сложность дела, все вопросы уладили всего за 20... Читать далее

Вызвала эвакуатор, связалась с Тинькофф. Несмотря на сложность дела, все вопросы уладили всего за 20 дней. Во время осмотра в сервисе обнаружили несколько внутренних повреждений в передней части авто. Но по итогу ремонт компания оплатила полностью. Так как я уже более двух лет являюсь их клиенткой и за все это время это было мое первое обращение по страховому событию.

Работой Тинькофф крайне довольна! Машину восстановили, почти как новая. Никаких проблем в ходе дела не было.
Привет!

Здорово, что вы остались довольны сотрудничеством!
Спасибо за высокую оценку и надеемся на многолетнее партнёрство.
Добрый день. Хочу оставить отзыв о работе Тинькофф Страхование. Страхуюсь в данной страховой уже более 3-лет, до этого пользовался Согаз, Росгосстрах. Ушёл от данных страховых, в пользу Тинькофф Страхование в связи с тем, при заключении договора идут на встречу, делают скидки, помогают максимально оперативно в чате, в случае проблем. Перевел в данную страховую уже пару людей, всем нравится. Получение полиса очень быстрое, на все про все уходит максимум 5 минут. После оплаты, полис (каско или осаго) сразу падает на почту. Желаю Тинькофф Страхование процветания и большого количества клиентов. Спасибо за чудесный продукт.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить.

29.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Привет!

Спасибо за доверие и выбор нас в партнёры
Будем ещё больше радовать вас обслуживанием.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
ОТВРАТИТЕЛЬНО !!! Уменя было дтп, АО «Тинькофф Страхование» согласно моему полису «Каско»  производит страховое возмещение в видеорганизации ремонта и/или окраски поврежденных деталей. За  мной закрепили станцию по адресу г. Курск, ул.Разина 7, на которую я категорически отказалась ехать, в первый же день так как по данному адресу находятся гаражный кооператив, в котором нет ни каких условий для хранения, ремонта и покраски моего автомобиля. Об этом я сразу же сообщила, но мне все равно через 5 дней выдали направление именно на эту станцию.

Мне отменили направление и я прождала еще 5 дней пока мне выдали новое направление на станцию по адресу г. Курск, ул. Л.Комсомола д.2. Впроцессе поиска необходимых деталей выяснилось что аналоговых деталей на мой автомобиль не производят, а оригинальные б.у. детали на которые были выделены денежные средства не отвечают должному качеству и требуют дополнительного  восстановления. В конечном итоге качественныйремонт произвести не предоставляется возможным и гарантию на дальнейшую эксплуатацию СТОА не дает.

В результате 10.08.2020 г. мне позвонили из АО «Тинькофф Страхование» и сообщили что выдали мне новое направление на ремонт настанцию по адресу г. Курск, ул.Разина 7. Я об этом не просила и уже в третий раз категорически отказалась ремонтировать там свой автомобиль. В результате уже 30 дней меня пинают от одной станции к другой из за того что страховая компания хочет сделать мне ремонт за 30 тыс рублей вместо заявленной сметы в 70 тыс руб. В направлении на ремонт намеренно указывают не все детали, хотя они зафиксированы в европротоколе.

Исправлять свои ошибки отказываются, тянут со сроками. Машина так и не отремонтирована и не известно когда будет. Направила претензию  всевозможные инстанции. Очень надеюсь таким образом на них повлиять. Не совершайте моих ошибок и посылайте на три буквы всех представителей этой шарашкиной канторы. Нервы дороже!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа СК по ситуации.
Елена из Курска
Уважаемые представители СК, действительно выплату от Вас получила и уже обратилась к официальному представителю Хендай в г. Курске. Заказала новые оригинальные детали и согласовала дату постановки машины на ремонт. Так как я у них уже обслуживалась мне сделали скидку 10 %. Очень жаль что у Вас не заключены договора с официальными представителями, по факту ремонт обходится мне по стоимости в сумму 62144 руб. и это намного дешевле чем изначально было озвучено на ваших СТОА. Так же мне дали выбор : отремонтировать старый бампер за 5800 руб. или заказать новый, тогда бы ремонт по стоимости вышел порядка 47000 руб, такого мне не одна из ваших СТОА не предложили. Вам бы намного дешевле обошелся мой страховой случай и без лишней взаимной нервотрепки. Как говорится делайте выводы сами. И так так мы все таки нашли компромисс в конечном итоге на 56 день, можно сказать что с этой ситуацией конфликт исчерпан.
Приветствуем.

По вашему полису КАСКО предусмотрен эконом-ремонт. Это значит, что детали заменяются на аналогичные или не новые оригинальные. Поэтому мы сразу предложили вам сделать ремонт на той станции, которая по нашему опыту может выполнить его хорошо. То, что сервис находится в гаражном кооперативе вовсе не показатель плохого качества и отсутствия условий для проведения работ. На время, что автомобиль находится на станции техобслуживания, СТОА несет ответственность за него. Можете не переживать, мы следим за качеством ремонта.

Вы не согласились поехать в предложенный сервис, поэтому мы пошли вам навстречу и выдали направление на ремонт на другую станцию. К сожалению, на новой станции не получалось провести качественный ремонт. Нам пришлось вернуться к первой СТОА.

Направление на ремонт всего лишь подтверждает, что мы признали случай страховым. В нем и правда могут быть указаны не все элементы, требующие ремонта. Итоговый список запчастей и работ определяем в ходе согласования позднее. Мы не затягиваем сроки ремонта, все зависит от того, когда вы сможете передать машину на ремонт в сервис.
Клиентом Тинькофф страхование я стал в 2018 году, когда купил себе новую машину. Они сотрудничают с моим дилером, поэтому их и выбрал. Первое обращение сделал в этом году, в июле 17 числа. Меня подрезали на дороге, помяли крыло. Отправил Тинькофф документы по почте, 21 числа прошел осмотр в сервисе. По срокам они не тянули, дали ответ по выплате уже 3 августа. Денег на полный ремонт хватило! Страховой компании выражаю благодарность! Рад... Читать далее
Страховой компании выражаю благодарность! Рад сотрудничать с вами!
Привет.

Отрадно, что на еще одного довольного клиента стало больше! Спасибо, что поделились впечатлениями от сотрудничества с нами.
7 июля 2020 был заключен договор страхования КАСКО (№ 717****882 от 07.07.2020)  на месяц с 18.07 по 17.08. Согласно условий договору полис пролонгируется на следующий месяц, если за 7 дней не уведомить страховщика. 06.08.2020 - Страховщик был уведомлен надлежащим образом по электронной почте (07.08 получен ответ что сообщение принято и передано "коллегам")Также в договоре написано что за 7 дней до окончания договора появиться уведомление в... Читать далее

06.08.2020 - Страховщик был уведомлен надлежащим образом по электронной почте (07.08 получен ответ что сообщение принято и передано "коллегам")Также в договоре написано что за 7 дней до окончания договора появиться уведомление в личном кабинете (оно так и не появилось, поэтому через личный кабинет отозвать продление я не смог и позвонил на горячую линию, о чем дальше)

10.08.2020 - я позвонил на горячую линию чтобы снова уведомить страховщика об отзыве пролонгации. Моё сообщение приняли и обещали перезвонить до 12.08.2020г11.08.2020- не смотря на мои уведомления мой договор пролонгировали и списали страховую премию за следующий месяц.
Приветствуем.

Проверили ситуацию. Оказалось, сотрудник сразу не передал информацию о расторжении коллегам, поэтому мы не расторгли полис и он был продлен. Простите, пожалуйста, за неудобства. Мы исправимся.

Полис Каско расторгли, деньги за пролонгированный полис вернули.
Приобретал очередной полис КАСКО у данного страховщика. Так вышло, что продал авто до вступления оплаченного КАСКО в силу. Обещали вернуть деньги в течение трёх дней после рассмотрения. 4 раза общались по телефону, и уверили что все хорошо, мое заявление на расторжение получили, и  скоро будет договор отменён. После этого начались проблемы. То говорят, что я не прислал заявление, то вообще ничего не говорят в чате, отмалчиваются. До сих пор мне не могут объяснить в какой стадии находится решение моей проблемы. Прошла куча времени, ни денег, ни вменяемых ответов. Ужасно. Единица за такой подход к работе.
artemnegodyiet
Проблема решена. Но научитесь работать нормально с первого раза, пожалуйста.
Приветствуем.

Простите за неудобства, что заставили ждать решения вопроса. Расторжение затянулось из-за ошибки сотрудника, который сразу не передал информацию коллегам. С ним уже провели работу над ошибками.

Полис Каско расторгли. Деньги вернем на карту, с которой была оплата.