Отзывы о Т-Страховании

Приобрел полисы КАСКО и ОСАГО 03 июля. Менеджер по телефону убедил, что у них лучший сервис и все решается дистанционно, в короткие сроки через личный кабинет. В итоге, после покупки полисов, в личный кабинет я так и не могу попасть. Уже больше месяца пытаюсь добиться доступа. Со стороны Тинькоффа только стандартные отписки да отговорки, что портал работает попробуйте еще раз. Никак не хотят или не могут меня услышать, что при входе у меня запрашивается номер банковской карты Тинькофф, которой у меня НЕТ! Но они этого не слышат!

К сожалению случился страховой случай. И как мне пел менеджер по продажам, что все можно сделать через личный кабинет - ничего этого нет! Нет у меня доступа и не предоставили!!! Ладно хоть заявление по телефону приняли, посмотрим сколько будут рассматривать. Никому не посоветую данную компанию! За 13 лет ни с одной компанией таких проблем не было! Кроме грамотных менеджеров по продажам здесь, наверное, никого нет.
sword
Проблема решена
Приветствуем.

Разобрались, почему не получалось войти в личный кабинет. Раньше у вас была карта нашего банка, поэтому при входе в личный кабинет сайт просил ввести номер. Мы это поправили, входите в личный кабинет без использования номера карты. Простите за неудобства.

По страховому событию мы рассчитали сумму выплаты и назначили встречу для подписания соглашения для выплаты денег.
В Тинькофф я застраховала машину в прошлом году. Так вышло, что мою предыдущую страховую лишили лицензии. Поэтому хотелось в дальнейшем иметь дело с крупной и стабильно платежеспособной компанией, которая уже заработала себе хорошую репутацию на рынке. Тинькофф подошли по всем пунктам, в т.ч и по цене на полис. Условия у них хорошие, первый случай без франшизы. Обращалась за ремонтом 14 июля этого года, нужен был ремонт двери и крыла. В... Читать далее

Обращалась за ремонтом 14 июля этого года, нужен был ремонт двери и крыла. В меня врезался другой водитель, дверь была помята настолько, что открыть ее было невозможно. Благо, задняя и не со стороны водителя.

Тинькофф реально быстро решили все вопросы. 18 июля мне был назначен осмотр в сервисном центре, через неделю я получила ответ. Его прислали на почту в виде документа, также со мной созвонился их сотрудник, чтобы сообщить хорошую новость: мне одобрен ремонт с полным покрытием расходов! Сделала я его в хорошем сервисе у дилера. Страховая выплату произвела в срок.

Я довольна тем, как Тинькофф показали себя на деле. Однозначно советую обращаться к ним!
Отзыв не прошел проверку.
Привет!

Приятно, что наша работа вам понравилась. Спасибо, что выбрали нас!
14.06.2020 первый раз попал в легкое ДТП - ожидал перед эстакадой поток по основной полосе для перестроения в нее и получил сзади в бампер от ехавшего сзади, хотевшего втиснуться в поток раньше меня. Бланков европротокола не было, т.к. ДТП в московской области и в новостях много рассказывали про приложение, решили оформить в приложении. В маркете по запросу 'Европротокол' выдается приложение 'ДТП Европротокол'. Установил, вписал в него полисы обоих, все фотографии, зарегистрировал - получил номер зафиксированного ДТП - 11149.

Наутро обратился в Тинькофф, где оплачивал Каско+ЕОсаго, выслал все имеющися фото и скриншоты приложения.

Мне перезвонил сотрудник, рассказал о выборе СТОА, от него еще раз получил четкий ответ что раз ДТП зафиксировано в приложении и имеется номер, то ремонт для меня полностью бесплатный (франшиза порывается из ОСАГО виновного). После этого 17го пришло письмо что необходимо предоставить дополнительные документы - "В письме были присланы не все документы или некоторые из них были не читаемы. Просьба прислать: Водительское удостоверение (оборотную сторону); Фотографию пробега; Фотографии общего вида ТС с 4х сторон. ", все было выслано, получено подтверждение.
Через 2 недели звонок - нет номера европротокола. Называю еще раз номер из приложения, говорят ОК. Еще через 2 недели звонок - что мне нужно где-то взять номер европротокола, а программа фиксирует ДТП только для расширения суммы.

После этого прислали письмо с отказом ремонтировать без предоставления номера европротокола.
Зачем сотрудники дезинформировали? При заполнении бумажного европротокола виновная сторона должна в течение 5 дней сдать его в свою компанию. У меня было еще 4 дня чтоб с виновником подписать бумажный и спокойно разойтись, но меня при первом же звонке уверили, что номера из приложения достаточно.
Информировать потребителя о необходимых документах в срок - обязанность страховщика?

Проверили консультации.
Сотрудник, к сожалению, не подсказал, что через приложение оформить ДТП недостаточно. Нужно было дополнительно заполнить бумажный европротокол. Простите за неудобства.
Вы сообщили, что оформили электронный европротокол с номером 11149. По указанному номеру в базе Российского Союза Автостраховщиков не зарегистрировано ДТП. В этом случае нужно направить нам европротокол на бумаге или обратиться в ГИБДД.
В Тинькофф у меня зарегистрирован полис КАСКО с марта прошлого года. В этом месяце впервые обратился к ним за ремонтом после  аварии, в основном пострадал бампер и был помят багажник. Дело они рассмотрели довольно быстро, выплату согласовали через полторы недели после осмотра, который я прошел в сервисе, куда они же меня и направили. Там же потом делал ремонт. Страховая компенсировала все расходы, машину отремонтировали очень хорошо! Рад, что... Читать далее
Дело они рассмотрели довольно быстро, выплату согласовали через полторы недели после осмотра, который я прошел в сервисе, куда они же меня и направили. Там же потом делал ремонт. Страховая компенсировала все расходы, машину отремонтировали очень хорошо! Рад, что доверился им, рекомендую эту страховую!
Отзыв не прошел проверку.
Привет!

Спасибо за отличный отзыв Стараемся всё делать быстро и качественно, супер, что вам понравилось!

Мы хотим передать слова благодарности сотрудникам, которые занимались вашим вопросом. Пожалуйста, направьте нам на social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения страхователя со ссылкой на отзыв.
Я  застрахован по полису КАСКО4978081705 в Тинькофф страхование. 19.07.2020 г. произошло двойное ДТП в первом из которых был признан виновником я, во втором я - пострадавший. В страховую компанию Тинькофф с уведомлением о страховом случае обратился сразу с места ДТП, затем собирал документы и направлял сканы. 24.07 получил уведомление, что все документы собраны, и получены страховой, ждите решения. 30.07.2020 г. обратился по телефону в... Читать далее

24.07 получил уведомление, что все документы собраны, и получены страховой, ждите решения. 30.07.2020 г. обратился по телефону в страховую, с вопросом, когда приедет эксперт и как он будет оценивать ущерб, если они не направляют машину на осмотр на СТО. Машина у меня рамная и не проведя исследование рамы, основных агрегатов, как можно степень повреждения понять? На что мной был получен ответ, что судя по тем фотографиям, которые я прислал у меня ТОТАЛ и смысла в осмотре экспертом нет, что, мол, их инженеры уже такое мнение имеют.

Учитывая, что ДТП случилось на скорости не более 50 км/ч, а страховое покрытие у меня около 1900 000 ( с амортизацией на износ деталей), то мне не понятно, как можно увидеть ТОТАЛ по фотографии не увидев даже в каком состоянии двигатель и основные агрегаты? На фотах видно только мятые крылья, капот, решетку радиатора, фару, фонарь. Удар был поверх рамы. Ну вентилятор с радиатором еще под замену. До двигателя, судя по всему, удар не дошел., а значит и он и АКПП целы. Независимую экспертизу мне не предлагают, о сроках направления на осмотр не говорят. 31.07.2020 я опять позвонил узнать есть ли прогресс.. из разговора с менеджером я понял, что особо мной заниматься никто не спешит и ждать мне месяц минимум только их решения. У нас многодетная семья и я семиместную машину покупал для семьи, залезал в долги.

Автомобиль в эксплуатации меньше трех лет, поэтому очень заманчиво не ремонтировать его, а выплатить мне гораздо меньше его рыночной стоимости, чтобы потом продать его перекупщикам для восстановления и продажи с наваром.Я настаиваю на ремонте.  Думаю, что нужна независимая экспертиза, появляется субъективное ощущение, что меня начинают разводить,буду требовать вызывать сертифицированного оценщика. Буду публиковать ход рассмотрения моего страхового случая на всех возможных форумах и рейтинговых сайтах, в том числе СМИ.
Приветствуем!

Проверили информацию. Мы можем принять решение о полной гибели автомобиля по фотографиям и не направлять его на независимую экспертизу. Решение принимают квалифицированные инженеры, поэтому не всегда целесообразно проводить дополнительный осмотр.

Понимаем, что вам хочется тщательно разобраться в повреждениях транспортного средства, поэтому сейчас отправили заявку на назначение независимой экспертизы.

Можете не беспокоиться, сейчас держим ситуацию на контроле.
В Тинькофф у меня уже около двух лет оформлен полис КАСКО. Застраховалась у них, потому что хотелось иметь дело с крупной, надежной компанией с хорошей репутацией. Заявление по убыткам подавала один раз, в июне этого года. Попала в аварию близ МКАДа, второй водитель меня задел во время объезда, разбил фару, бампер сбоку и помял дверь багажника.  По своему опыту могу сказать, что Тинькофф действительно очень клиентоориентированная компания. Дело... Читать далее
По своему опыту могу сказать, что Тинькофф действительно очень клиентоориентированная компания. Дело рассмотрели в кратчайшие сроки (ожидание меньше двух недель после прохождения осмотра в сервисе), никакой нервотрепки, только конкретика. Выплата тоже оказалась достойной, я совсем немного доплатила за ремонт, и то только потому, что захотела покрытие на фару более дорогое поставить. Лучше, чем было до этого.
Поэтому страховую я однозначно рекомендую! Оправдывают любые ожидания!
Отзыв не прошёл проверку.
Привет!

Большое спасибо за такой тёплый отзыв Каждый день работаем, чтобы становиться лучше, а такие отзывы придают нам мотивацию.

Ещё мы хотим передать слова благодарности сотрудникам, которые занимались вашим вопросом. Пожалуйста, направьте нам на social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения страхователя со ссылкой на отзыв.
Обратился по Каско по договору 5503****41 из-за трещины на стекле 23.06.2020. 30 июня получил отказ из-за превышения ограничения по пробегу 12000 км, хотя на 23 июня пробег составил 20054 км, а на дату начала договора был пробег 11583 км (есть фото одометра). У Тинькофф зафиксирован пробег 4800 км на дату осмотра, откуда он взялся - непонятно, никаких подтверждений нет.
Уже месяц идет разбор без движения...
Видимо надо обращаться в суд.
В связи с пояснениями СК, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Клиент подтверждает пробег на момент заключения договора путём подписи акта осмотра. Мы не смогли подтвердить тот пробег, о котором вы говорите. Наше решение по урегулированию остаётся в силе.
С Тинькофф связана давно, активно пользуюсь услугами их банка уже более 4 лет. Однако о том, что у них есть еще и страховая, узнала всего год назад. Решила перейти к ним из другой компании, перестала устраивать цена на полис, когда пришел момент продления, те страховщики слишком сильно повысили оплату. Тинькофф в этом вопросе значительно выигрывали.  В этом месяце попала в аварию. Ничего серьезного, разбили бампер. Водитель второго автомобиля... Читать далее

В этом месяце попала в аварию. Ничего серьезного, разбили бампер. Водитель второго автомобиля не рассчитал скорость во время торможения и врезался в меня на светофоре. Хоть удар был и не сильный, трещина пошла большая. Тинькофф свою работу выполнили отлично! Быстро приняли документы и открыли дело. 15 июля ко мне приехал мастер, произвел осмотр. Рада, что ни в офис, ни в сервис мне ехать не пришлось. Документы приняли по почте, мастер приехал по указанному мной адресу. При этом осмотр произвел очень внимательно, оценил стоимость ремонта и передал заключение в страховую.

Выплату согласовали за 10 дней, то есть 25 числа со мной уже созвонился сотрудник Тинькофф, сообщил, что ремонт будет покрыт полностью, так как это было мое первое обращение к ним. Вчера забрала машину из сервиса. Все оплатили в срок, ремонт сделали качественно. Я ооочень довольна своим выбором! Рекомендую их!
Отзыв не прошёл проверку.
Привет.

Благодарим за пятерку! Рады, что довольны сотрудничеством с нами. Отдельное спасибо, что рекомендуете нас для оформления страховки.
09.03.2020 произошло ДТП (страховой случай). Комиссар составил протокол. 12.03.2020 прибыл представитель компании Тинькофф, который произвел внешний осмотр и составил акт. Ему были переданы документы от 09.03.2020. 17.03.2020 предоставлена машина в г. Новороссийск для определения скрытых повреждений. 18.03.2020 был отправлен в страховую компанию акт согласования повреждения ТС. Страховая компания данные документы потеряла!!!!!! и назначила на... Читать далее

17.03.2020 предоставлена машина в г. Новороссийск для определения скрытых повреждений. 18.03.2020 был отправлен в страховую компанию акт согласования повреждения ТС. Страховая компания данные документы потеряла!!!!!! и назначила на 12 июня повторный осмотр, где был произведен внешний осмотр повреждения без разбора. Т.е. мне повторно нужно было ехать из другого города!!!

В начале июля 2020 компанией-подрядчиком был выслан заказ-наряд, в который не были включены неисправности и поврежденные детали по акту от 17.03.2020 и, соответственно, отказано в замене деталей, которые не включены в заказ-наряд на замену.

Сегодня 29 июля!!!!!!!!!! Вопрос не решен до сих пор!!!! Звонки ничего не дают, там только рассказывают о том, что идет согласование!!!!! ПРОШЛО 4.5 месяца!!!!! Хотите также ждать, писать жалобы на защиту ваших прав в соответствующие организации или встречаться в суде - страхуйтесь в Тинькофф!!!!!!!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

20.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Сроки рассмотрения страхового события не нарушили. Мы получили предзаказ-наряд от станции технического обслуживания 22 июля. Согласование по ремонту отправлено 23 июля.

Так как некоторые повреждения деталей автомобиля не относятся к этому страховому событию, то их не согласовали. Мы связались с вами и подробно рассказали об этом.
Страховался в Тинькофф по КАСКО.   - 04.04 отдал документы  на получение страховки;  - 29.04! Тинькофф попросил передать оригинал ПТС;  - 08.05 передал ПТС;  - 05.06 получил деньги;  - 15.06 прошу отправить мне документы, для получения страховки по Gap в другой страховой;  - 20.07 прислали документы.   20.07 Тинькофф прислал запрашиваемые мной документы, но как оказалось не все/указана меньшая сумма(я уже не удивляюсь). Придётся опять... Читать далее
Страховался в Тинькофф по КАСКО.
 - 04.04 отдал документы  на получение страховки;
 - 29.04! Тинькофф попросил передать оригинал ПТС;
 - 08.05 передал ПТС;
 - 05.06 получил деньги;
 - 20.07 прислали документы.

20.07 Тинькофф прислал запрашиваемые мной документы, но как оказалось не все/указана меньшая сумма(я уже не удивляюсь). Придётся опять делать запрос? и ждать ещё месяц?

Делают всё очень медленно. Чтобы что-то от них получить приходится постоянно их "пинать".
  Писали: "Мы в приоритете постараемся решить ваш вопрос." В итоге два документа отправляли больше месяца.

Борются за рейтинги, а не за качество работы.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Приветствуем.

Простите за неудобства, что заставили вас ожидать. Документ подготовили. Страховой акт отправим по почте РФ 31 июля.
Попал в очень неприятную ситуацию с Каско от Тинькофф. Достаточно давно являюсь клиентом данной компании. И банковскими услугами пользуюсь, и Осаго, и Каско. Всегда с банком всё было отлично, всем хвалил. Поэтому не ожидал, что с Каско сначала откровенно обманут, а потом откажут ремонтировать авто на гарантии у оф. дилера. При оформлении несколько раз я уточнял, чтобы возможный ремонт был у оф. дилера. Их агент мне каждый раз подтверждал, что именно так и будет.

Возник сейчас страховой случай (хорошо, что не серьёзный - камень в лобовое прилетел). В результате в ремонте у оф. дилера пока отказывают, что противоречит словам их агента при оформлении. Но более того, пусть агент обманул. В полисе указано, что ремонт на СТОА по направлению страховщика. Да, выбор страховщика. Но любой страховщик, который рассчитывает получать оценки выше 1, должен сам догадаться и выбрать СТОА, которая не нарушит условий гарантии. Так что тут сразу две критичные проблемы в одном.

Хорошо, что ремонт небольшой. Отремонтируюсь, возможно, и за свои деньги у дилера. Но страшно представить, какие проблемы возникли бы в случае серьёзного дтп. Фактически выкинул деньги на ветер с этим полисом Каско от Тинькофф. Пустышка, оказалась.

Будьте аккуратнее. Выбирайте более надёжные страховые компании. Так что, на следующий год осаго и каско буду оформлять у другого страховщика. И банковские услуги придётся переводить в другой банк.
"Обман был и много раз. Я специально спрашивал про ремонт у дилера. Это подтвердили." - Пришлите, пожалуйста, подтверждающие скриншоты/записи нам на responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.

02.09.2020 Письмо получили.
Приветствуем.

Проработали ситуацию с партнёром и нам сообщили, что удалось прийти к согласию.

По условиям вашего полиса предусмотрен ремонт на СТОА неофициального дилера. Мы предлагали вам направить автомобиль в официальный сервис, при этом образовывалась доплата, и вам такой вариант не подошёл.

Мы контролируем качество ремонта, за него в ответе станция тех. обслуживания. Будем держать вас курсе и сопровождать до полного решения всех вопросов.
В целом неплохой сервис, удобный всё сделано интуитивно и понятно. Я являюсь постоянным клиентом, есть и карты, и страховки на автомобили и путешевствия. Сразу говорю, что выплат как виновник ДТП не получал, поэтому за данный пункт отвечать не буду. Страховка быстрая, техподдержка отвечает на четверочку, хорошо но медленно. Теперь о минусах Главный минус это отношение сотрудников. Они вежливы, адекватны, но невнимательны. Я несколько раз... Читать далее

Теперь о минусах
Главный минус это отношение сотрудников. Они вежливы, адекватны, но невнимательны. Я несколько раз просил расторгнуть страхование КАСКО, в итоге они этот момент проигнорировали, и с меня списали лишние деньги. Обещали вернуть, но пока так и не вернули. Очень бесполезные виртуальный помощник, в чате постоянно кормят "завтраками". На сайте иногда бывают "баги".
Привет!

Простите нас, пожалуйста, из-за большого количества обращений процесс расторжения немного затянулся. Уже проводим работу над ошибками, постараемся избежать этого в дальнейшем. Сотрудники консультировали вас верно и мы не нашли какой-то «невнимательности» среди них. Сейчас договор расторгнут, а деньги вернутся в течении 2-3 рабочих дней.

Спасибо за обратную связь, будем развиваться и становиться с каждым днём лучше, в том числе, благодаря таким отзывам
18.07 случилось ДТП. В тот же день вечером было создано заявление о страховом случае (AUT-20-046738 ) Позвонил на горячую линию, спросил о своих действиях. Объяснили, что в Самаре у них нет ни с кем договоров и спросили мои предложения о СТО для ремонта автомобиля. В понедельник отправил им все фото автомобиля, как просили, и реквизиты СТО для ремонта, которой я доверяю (делал у них другую машину, которая уже 10 лет после ремонта бегает у... Читать далее

В понедельник отправил им все фото автомобиля, как просили, и реквизиты СТО для ремонта, которой я доверяю (делал у них другую машину, которая уже 10 лет после ремонта бегает у меня дальше без нареканий). В качестве запасной указал официального дилера (Тойота Самара Север), где обслуживается автомобиль. Во вторник утром 21.07 дослал забытое фото в\у.

В четверг позвонил поинтересоваться, как там дела. - О, мы готовы выдать вам направление. (Если бы не позвонил - видимо ещё долго бы ждал). Предложили по их словам Тойота Центр Аврора. Хотя юрлицо прислали какое-то ликвидированное и адрес не тойота центра, а соседнего гаража. Отказался - ибо непонятно, что это да и репутация у Тойота Аврора по кузовному отрицательная.

В пятницу 24.07 снова звоню - мне говорят, что их срок на утверждение СТО 2 дня и он отсчитывается от 23.07, когда я якобы подал данные об СТО (я их снова посылал в чат). Хотя я их отправил ещё 20.07. В чате добиться ничего не удалось, на горячей линии вежливо объяснили, что приоритет заявке подняли и обязательно свяжутся с предложенными мной СТО в течение пятницы.

В итоге позвонили только вечером в понедельник и предложили Тойота Центр Юг. Теперь мне вместо работы надо везти поврежденный автомобиль в Тойота Центр Юг, чтобы выяснить их стратегию ремонта. Суть в том, что у дилеров малярка часто слабая и они красят сразу всю половину машины, потому что не могут точно подобрать цвет (мне именно так и предлагали3,5 года назад). Мне совершенно не нужно, чтобы мне зачищали до металла заводскую краску с совершенно целых деталей, что негативно повлияет на их срок службы.

На вопрос "почему так" отвечают, что "отдель согласования СТО деталей не предоставил". Мне совершенно не понятно, почему СК не выполняет данные ими же обещания. Такое впечатление, что мальчику/девочке из отдела работы с СТО просто влом позвонить на предложенные мной станции (а они туда не звонили) и они предлагают, что угодно, но не что я просил. Зачем тогда просили предложения? Им лень потратить 10-15 минут и не жалко полдня времени их клиента?

Предлагал им вариант выплаты деньгами по их предварительной оценке - закон это не запрещает при согласии СК. Непонятно, почему они даже не позвонят в предложенный мной сервис (не гараж, у них договоры с несколькими крупными СК, но с Тинькофф нет. Делают на отлично). Ведь и выйдет дешевле и быстрее и мне (клиенту) лучше подходит.

Оценка 2 вместо 1 только потому, что от выплаты не отказываются, но нервов вымотали уже порядком.
Просим СК ответить на вопросы автора, заданные в комментарии от 28.07.2020 22:37.

02.09.2020 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Всё проверили и не нашли ошибок с нашей стороны. Сроки не нарушали и готовы выдать направление на станцию «Юг-авто». Мы направляем на те станции технического обслуживания, с кем у нас есть договор.

К сожалению, выплата денег возможна только при угоне или полной гибели автомобиля. В вашем случае будет ремонт.

Сейчас держим ситуацию на контроле, верим, что скоро все вопросы будет решены.
Добрый день! Несколько лет плачу за КАСКО помесячно. После платежа с карты на нее подключается автоплатеж, что уже неудобно. До сих пор не было проблем отключить автоплатеж с одной карты, чтобы при очередном платеже привязалась другая. В этот раз трижды звонил на горячую линии с просьбой отвязать кредитную карту, чтобы с нее не списали деньги - безрезультатно. Так и сняли деньги в счет кредита. Для возврата денег предложили расторгнуть... Читать далее

В этот раз трижды звонил на горячую линии с просьбой отвязать кредитную карту, чтобы с нее не списали деньги - безрезультатно. Так и сняли деньги в счет кредита. Для возврата денег предложили расторгнуть договор страхования.
Alexpress
Снятие денег с кредитки не отменили. Но следующее автосписание с нее отменили после того, как мне перезвонил сотрудник компании.
Приветствуем!

Простите, пожалуйста, нашли некоторые ошибки со своей стороны, постараемся провести работу над ними, чтобы не повторять такого в дальнейшем.

Мы уже связались с вами и предложили несколько вариантов для решения проблемы, вы выбрали один из них. Сейчас автосписание отключили, новое поколение полиса сможете оплатить другой картой.

Верим, что смогли помочь в решении вопросов. Всегда обращайтесь – поможем.
В Тинькофф застрахован с 2018 года, полис оформлял через дилера. Не так часто попадаю в неприятные ситуации на дорогах, но в июне делал обращение по убыткам. Необходимо было отремонтировать передний бампер после аварии. Не только заменить покрытие, но и устранить внутренние повреждения, которые обнаружили во время осмотра. Тинькофф быстро рассмотрели дело, ожидание с моей стороны заняло всего 2 недели. Без проблем и нарушений договора... Читать далее

Тинькофф быстро рассмотрели дело, ожидание с моей стороны заняло всего 2 недели. Без проблем и нарушений договора согласовали полную выплату, я никакие проценты не доплачивал.

Поэтому работой страховой остался более чем доволен! Всем рекомендую обращаться к ним!
Отзыв не засчитан в соответствии с правилами НР п.3.8.6.
Привет!

Спасибо за отзыв! Уверены, что будете довольны нашим сервисом и в будущем.
Купил автомобиль, в ДКП прописана сумма 1.3 млн, Тинькофф согласовывает 950 тысяч рублей, и не копейки больше. ДКП предоставить не просят, считают что мой автомобиль стоит меньше, хотя по всем известным сайтам с объявлениями продаж машина идет от 1.1 и выше. Последнее время страховался только у них, теперь вынужден сменить страховую компанию.
Спасибо за отзыв. Учитывая комментарии СК, а также в соответствии с п.3.8.12. Правил принимаем отзыв без зачета оценки.
Приветствуем.

Мы не нашли за собой ошибок. Каско - добровольное страхование, поэтому подбираем условия страхования по своему усмотрению. Конечно, всегда идем навстречу, когда можем себе это позволить. В вашем случае действительно готовы предложить страховую сумму в размере не более 950 тысяч рублей.
В результате 2-го ДТП по перегрей части автомобиля обратился по каско в Тинькофф. Ожидание 35 рабочих дней, но оно того стоило, решение а мою сторону.  Оценка по выплатам и годным остаткам я бы сказал справедливая. Результатом доволен. Также понравилось общение - никаких лишних бумаг, по началу это пугает с непривычки, но это удобно, а главное быстро
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и скриншот платежного документа, где видна выплата от СК. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

18.09.2020 Письмо получили.
Привет!

Спасибо за оценку! Мы стараемся сделать всё для удобства клиентов и рады, что вас устроила сумма выплаты.
Очень благодарна компании Тинькофф страхование за быстрое и оперативное обслуживание!! Решили перейти к ним из-за выгодного тарифа (честно говоря, сомневались, что за такую низкую цену мы получим такое качество).  Мне помяли бампер на парковке и уехали. Я была в шоке, не знала вообще что делать, так как камер не было, ничего не получилось бы виновника установить и прочее.... Я открыла приложение, вызвала аварийного комиссара, который... Читать далее
Мне помяли бампер на парковке и уехали.

Я была в шоке, не знала вообще что делать, так как камер не было, ничего не получилось бы виновника установить и прочее.... Я открыла приложение, вызвала аварийного комиссара, который подъехал в течение часа (я вообще думала что он только при дтп может приехать), на месте он дал мне направление на ремонт!!!

Честно, я подумала что что-то не так, и не все так просто. Думаю, приеду в салон, разберусь. Приехала на дилер, отдала полис и направление и меня тут же поставили на ремонт! Сказать что я очень приятно удивлена - ничего не сказать, теперь рекомендую всем родным, близким и знакомым)))
Привет!

Приятно, что у вас остались положительные впечатления от нашего сервиса. Спасибо за отзыв, будем и дальше стараться радовать вас!
Отличный сервис! Если честно, другого и не ожидал) Выбрал Тиньков, потому что открыт счёт в их банке и нравится их подход к решению всех проблем во всех сервисах. Цена за полис была мега выгодной. 5 мая 2020 в мою машину въехали сзади на светофоре, обратился по КАСКО, т.к. ущерба было на вид около 400тыс. Сработано чётко, никто меня лишними вопросами не терроризировал, ремонт провели качественно. Правда, некоторых запчастей не было в России... Читать далее

5 мая 2020 в мою машину въехали сзади на светофоре, обратился по КАСКО, т.к. ущерба было на вид около 400тыс. Сработано чётко, никто меня лишними вопросами не терроризировал, ремонт провели качественно. Правда, некоторых запчастей не было в России, поэтому пришлось ждать около месяца(учитывая эпидемию).

Всем доволен, всем советую!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и направление на ремонт. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

25.08.2020 Данные получены.
Привет!

Спасибо, что рассказали читателям портала о своем случае и оценили нас на пятерку!
Обещаем и дальше радовать вас нашим суперсервисом.
Мы любим делиться тут негативом, но сегодня я хочу сказать спасибо! СПАСИБО "Тинькофф Страхование"! 25 июня авария. Написал в чат Тинькофф, получил простые инструкции - сделайте побольше фотографий, загрузите в чат + добавьте документ ГИБДД. Я еще не сделал этого, со мной уже согласовали сервис. Утром отправил фото, и в тот же день к вечеру позвонили из сервиса и пригласили на станцию. В понедельник был в сервисе на осмотре, нашли скрытое... Читать далее

В понедельник был в сервисе на осмотре, нашли скрытое повреждение после аварии. В среду 1 июля смета на ремонт с учетом скрытого повреждения была уже согласована и мне перезвонили из сервиса для записи на ремонт. Весь процесс занял меньше недели - менеджеры Тинькова отлично коммуницировали через чат приложения.Однозначно буду продолжать страховаться там и рекомендую всем.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и скриншот переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

02.09.2020 Письмо получили.
Привет.

Спасибо за позитив и добрые слова! Отрадно, что от сотрудничества только положительные впечатления. Обещаем, что и дальше будем радовать вас нашим сервисом.
Являюсь клиентом по КАСКО. Произошло 2 страховых события с разрывом в 2 недели:с парковки задом сдавал автомобиль и поцарапал мой бампер и прилетел камень в лобовое стекло. Сотрудники Тинькофф страхование грамотно пояснили порядок действия и по необходимым документам для оформления события. Сопровождение специалистами было на протяжении всего времени,пока не произвела ремонт. Должна заметить,все решилось достаточно быстро. Благодарна за отлаженную быструю,профессиональную работу. Спасибо Вам. Так держать.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса, направление на ремонт и расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

18.10.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Привет.

Обещаем, дальше - только лучше! Спасибо, что выбрали нас в партнеры.
Впечатления положительные от работы страховой. Задели бампер на проселке и видимо сломали крепления. Дтп не оформлялось т.к. заметили сильно позже, страховая без вопросов одобрила ремонт у официального дилера без справок после независимой экспертизы(которая тоже к слову оказалась вполне адекватной).  Сопровождение в процессе было, по всем вопросам мне отвечали достаточно оперативно. Ремонт затянулся из-за долгой доставки деталей(3 с половиной... Читать далее

Сопровождение в процессе было, по всем вопросам мне отвечали достаточно оперативно. Ремонт затянулся из-за долгой доставки деталей(3 с половиной недели) и ещё полторы ушло на дополнительное согласование/оплату покраски, которая изначально не входила в работы. Немного подпортило впечатление, но тут не вина страховой. В целом взаимодействием с компанией доволен.

25.08.2020 Письмо получили.
Привет!

Спасибо за отзыв. Рады, что несмотря на эти задержки, вы оценили нашу работу на пятерку!
27 июня произошло ДТП, за рулём находилась моя супруга (вписана в страховой полис).  Заявили о страховом случае сразу же. В течении недели собрали полный комплект документов, отправили в тинькофф и получили обратную связь 03.08: "Получили полный комплект документов. Ожидайте, мы рассмотрим ваше событие за 3-5 дней и, если с ними не будет проблем, пришлём вам направление на ремонт". Сегодня 21.07, прошло почти 3 недели с даты подачи документов... Читать далее

Сегодня 21.07, прошло почти 3 недели с даты подачи документов и почти месяц с момента ДТП, от страховой полный игнор. Похоже, что тинькофф только умеет брать деньги, а когда дело доходит до обязательств, ты уже никому не нужен. Коллеги с работы предупреждали, что с ними бываю проблемы, но почитав на банках.ру отзывы, решил что может проблемы - это скорее исключение.  Оказалось, что не исключение. Видимо придется обращаться суд. Так что подумайте ещё раз, прежде чем связываться с ними.
СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Мы рассматриваем страховое событие в течение 30 рабочих дней после получения полного комплекта документов. Сроки рассмотрения не нарушили. Все документы получили 3 июля.

Мы выдаем направление на ремонт в течение нескольких дней, поэтому вам озвучили только средние сроки. Мы не затягиваем выдачу направления, так как у автомобиля сильные повреждения, то нам нужно больше времени на рассмотрение. После того, как решим, сразу вам сообщим итог.
Мои впечатления о КАСКО от Тиньков Страхование только положительные. Быстро, чётко, профессионально. У меня было повреждено лобовое стекло. Буквально за две недели новое стекло доставили из Москвы и установили в СТО "КАРГЛАСС" по месту проживания. Спасибо большое страховой компании Тиньков! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Благодарный страхователь.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса, направление на ремонт. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

Привет!

Как нам приятно читать такие отзывы! Мы очень рады, что вам понравилось с нами сотрудничать.
Являюсь клиентом по КАСКО не первый год, в прошлом году произошел небольшой страховой случай, оперативно прислали специалиста на осмотр и выдали направление на ремонт. В этом году произошло более серьезное ДТП 10.07.2020, попросили самому сфотографировать все повреждения, 12. 07 и 13.07 выслал по электронной почте все фотографии повреждений, своих документов и документов из ГИБДД, обещали в течение 3-5 дней прислать направление на ремонт, однако до сих пор тишина.

По моему страховому полису предусмотрен ремонт только у официального дилера, у нас в городе он один, созвонился сегодня с дилером - никто с ними не связывался по поводу ремонта моего авто, хотя прошла неделя с отправки полного комплекта требуемых документов. Страховка стоила почти 100 тысяч рублей, за такие деньги можно было бы и оперативнее решать вопросы ремонта. Надеюсь на скорейшее решение вопроса.
Спасибо за отзыв. В связи с ответом СК и комментарием автора о решении вопроса, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Мы не превысили сроки выдачи направления на ремонт, однако постараемся придать скорости этому делу. Подождите, пожалуйста, скоро всё сделаем и свяжемся с вами. Держим вопрос на контроле, так что можете не волноваться.