Отзывы о Т-Страховании

Привет! Мне вот тоже интересно очень с отказом)  Стаж больше 10 лет, авто вроде не относится к категории "рисковых", что не так.  Могу предположить, что из-за того, что был страховой случай - попал в ДТП, где виновником был не я! Ну так это может произойти с кем угодно, для этого и существует страхование. Ладно если бы страховой случай наступил по моей вине. Как-то глупо получается - я посмотрел информацию на сайте,  ваш специалист позвонил... Читать далее
Привет! Мне вот тоже интересно очень с отказом)

Как-то глупо получается - я посмотрел информацию на сайте,  ваш специалист позвонил сам, все подробно рассказал, убедил, мне понравились условия. Потом мы долгое время обсуждали все детали, я знакомился с информацией в правилах и полисе, задавал вопросы, подбирали вариант страховки, чтобы в итоге получить смс с сожалениями и отказом.

Если бы еще сказали - "по тем или иным причинам считаем, что вот за такую цену(или на таких условиях) предложить вам КАСКО не можем, вот такие и такие альтернативы есть". А отказ - это как клеймо какое-то.
Приветствуем!

К сожалению, не можем предложить вам оформление Каско. Это связано с комплексной оценкой рисков.
Надеемся на сотрудничество по другим продуктам.
Являюсь клиентом Тинькофф уже 4 года. Расчетный счёт, интернет-эквайринг, торговый эквайринг, карта физ. лица, ОСАГО уже 2 года без аварий, страховки при поездках заграницу. Идеальная репутация, больше 5 клиентов привёл в банк. Купил в начале июля две новых машины, не в кредит. Огромные проблемы с ОСАГО, которое так и не смогли сделать - ссылались на проблемы у РСА. При этом я вообще не рассматривал другие варианты - пусть они дешевле, но в... Читать далее

Купил в начале июля две новых машины, не в кредит. Огромные проблемы с ОСАГО, которое так и не смогли сделать - ссылались на проблемы у РСА. При этом я вообще не рассматривал другие варианты - пусть они дешевле, но в Тинькофф я всегда был уверен и не сомневался в выборе, всегда рекомендовал их. Но пришлось страховать в Согласии.

Однако в с КАСКО решил все равно подождать и застраховаться в проверенном Тинькофф. Однако менеджеры устраивали какой-то бардак - все путали, не связывались. Пришлось обратиться к персональному менеджеру с просьбой разобраться. Спустя 2 недели постоянных пустых звонков и писем, удалось найти контакт с менеджером Максимом, который в режиме онлайн смог сформировать проект полиса, сказал что в их системе какая-то неразбериха (меня там целых два - и, якобы, поэтому мне в совокупности звонило 5 разных менеджеров, которые ничего не понимали). Согласовал проекты полисов и получил отказ по обоим. Без объяснения причин.

С 4 по 17 июля меня пинали из стороны в сторону, клиента с 2016 года, путали и нервировали. В итоге отказ.
я понимаю, возможно это бизнес. Но я так работать не привык. Сейчас изучаю другие банки для того чтобы полностью перейти на обслуживание к другим. Потому что это просто обидно. Дело не в деньгах, а в доверии. Когда ты в любом споре, что Тинькофф плохой, доказываешь что это не так, а в результате получаешь плевок в лицо - я мириться не готов.
Спасибо за отзыв, но по правилам рейтинга отказ в оформлении страхового полиса не является основанием для выставления отрицательной оценки, поэтому оценку принять не можем.
Приветствуем!

Вам звонили несколько операторов: по вашему изначальному расчету и по расчету на сайте. Из-за этого возникло ощущение путаницы.

Мы провели дополнительное согласование, но решение осталось прежним. К сожалению, предложить полис пока не готовы.

Простите за неудобства.
Отзыв: Страховая компания "Тинькофф Страхование" (Россия, Москва) - Хочется пожелать здоровья Олегу Тинькову, при нем такого бардака не было 17.07.2020 ДОСТОИНСТВА: все плюсы были раньше НЕДОСТАТКИ: Больше 15 лет являюсь клиентом Тинькофф Банка, более 3 лет страховался у них, больше не хочу Мои 3 полиса, два ОСАГО и КАСКО заканчивались 4 июля. Начиная с середины июня, я стал интересоваться пролонгацией договоров. В конце июня мы все... Читать далее

ДОСТОИНСТВА: все плюсы были раньше

НЕДОСТАТКИ: Больше 15 лет являюсь клиентом Тинькофф Банка, более 3 лет страховался у них, больше не хочу Мои 3 полиса, два ОСАГО и КАСКО заканчивались 4 июля. Начиная с середины июня, я стал интересоваться пролонгацией договоров. В конце июня мы все согласовали и я был готов оплачивать, но, представители Тинькофф Страхования мне сказали, что в Союзе Страховщиков изменились базы, и мой коэффициент теперь, не 0.5 как должно быть, а 1.0. Предложили отправить заявление в РСА, время ответа 5 рабочих дней, а пока заключить договоры на новых условиях в два раза дороже. Предложили воспользоваться рассрочкой от Тинькофф Банка, и что ко времени платежей со всем разберутся. Я был вынужден заключить один договор ОСАГО по завышенной цене, т.к. живу за городом и без автомобиля вообще никак. Второй автомобиль все это время стоял на приколе, т.к. ответ из РСА пришел только сегодня днем.

По поводу обещанной рассрочки, при погашении месячной задолженности по кредитной карте, Банк, в первую очередь, снял с меня деньги по рассрочке, пришлось гасить остальной долг полностью. Сегодня позвонили и обещали, нет, не вернуть излишне уплаченные деньги Банку, а поставить в приоритет по пересчете средств.
А самое интересное, я сегодня утром по первой же ссылке позвонил в Ренессанс страхование и ... в 16.00 я уже с полисом ОСАГО на второй автомобиль по нормальной цене. Полис КАСКО в Ренессансе, на условиях, которые меня устраивают в два раза дешевле.

Общее впечатление: Хочется пожелать здоровья Олегу Тинькову, при нем такого бардака не было
Моя оценка: Рекомендую друзьям: НЕТ
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, с учетом пояснения СК, принимаем отзыв без оценки.
Приветствуем.

Мы не оформляем полисы в разы дороже, только предложили оформить с теми коэффициентами, что есть в базе РСА, а после проверить и поправить КБМ.

Простите за неудобства, что приходится ждать ответа по результату проверки КБМ. На стороне Российского союза автостраховщиков проходят технические работы, поэтому мы не получаем ответ о корректном коэффициенте. Как только мы получим информацию, так сразу свяжемся с вами.
Добрый день! К сожалению, с компанией Тинькофф Страхование возникли проблемы уже на стадии  оформления и оплаты полисов КАСКО+ОСАГО. Условия данных полисов были согласованы с менеджером компании, мне была направлена ссылка на оплату, по которой мною была произведена оплата 16.07.20. Полисы на мою электронную почту не поступили. В этот же день вечером я связался по электронной почте и телефонной связи с компанией Тинькофф Страхование, направил... Читать далее

В этот же день вечером я связался по электронной почте и телефонной связи с компанией Тинькофф Страхование, направил квитанцию об оплате, поступившую ранее на мою электронную почту, и девушка оператор пообещала решить вопрос в течении 2 часов. 17 июля 2020 года опять звоню в компанию,  очередное обещание от оператора Николая решить вопрос в течении 2 часов.  Прошу направить оплаченные полисы.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

18.10.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Мы не нашли ошибок в действиях сотрудников. Полис Каско, по которому у вас есть квитанция, оказался не оплаченным и мы его отменили, деньги вернулись вам обратно. Мы связались с вами и помогли оформить новый договор.
Нахожусь в самом начале пути ремонта машины по КАСКО, но общение с данной компанией уже доставило множество неприятных эмоций.   - 1.07 произошло ДТП, машина не на ходу. В правилах страхования было написано о том, что компания предоставляет эвакуатор. Позвонил на горячую линию, после 20 минут ожидания оператор сообщает о том, что эвакуатор от страховой вызывать нельзя. Можно вызвать и оплатить эвакуацию самостоятельно, получив затем... Читать далее

- 1.07 произошло ДТП, машина не на ходу. В правилах страхования было написано о том, что компания предоставляет эвакуатор. Позвонил на горячую линию, после 20 минут ожидания оператор сообщает о том, что эвакуатор от страховой вызывать нельзя. Можно вызвать и оплатить эвакуацию самостоятельно, получив затем компенсацию после предъявления счета-фактуры или кассового чека. При последующих звонках выяснилось, что для получения компенсации обязательно предъявить оригинал кассового чека. Каким образом я смогу предъявить оригинал электронного чека оператор объяснить не смог.

- 2.07 были отправлены все документы, компания начала рассмотрение страхового случая. Оператор  написал в чате, что рассмотрение займет 3-5 дней, притом что рассматривать там особо нечего: вина однозначна, ДТП оформлены сотрудниками ДПС, повреждения описаны и видны невооруженным глазом.

- вечером 07.07 через чат спросил оператора, на каком этапе находится рассмотрение моего страхового случая, т.к. 5 дней уже прошли. Оператор сообщил, что меня направили на оценку к независимому эксперту ООО"ЛАТ АССИСТАНС" и заявка будет отправлена на почту. Заявка действительно пришла, но данные ТС и персональные данные водителя были чужими! Когда я сообщил об этом оператор, тот поинтересовался что именно отличается. После моего ответа, что отличается всё, оператор отвечать перестал и в итоге просто покинул чат.

- 08.07 я позвонил в Лат Ассистанс, где мне сообщили, что никакой заявки на экспертизу моей машины они, конечно же, не получали. Перезвонил в Тинькофф, где выяснилось, что данная заявка была направлена мне по ошибке, а мой случай всё ещё рассматривается и сроки неизвестны, хотя, по словам оператора  должны быть "3-5 дней".

- 14.07 было получено направление на ремонт к недилеру. Позвонил в Тинькофф, чтобы  узнать не слетит ли гарантия на авто и что делать, чтобы этого не произошло. Оператор посоветовал сначала обратиться к продавцу для уточнений условий гарантий.  В дилерском центре сообщили, что должны быть соблюдены все технологические требования к ремонту и использоваться оригинальные запчасти, поэтому сохранить гарантию при ремонте у недилера практически невозможно, при использоваться оригинальные запчасти. С этими данными я опять позвонил в Тинькофф, оператор сказала, что чтобы отказать в гарантийном ремонте дилер отказать не сможет, т.к. нужно еще будет доказать причинно-следственную связь ремонта и поломки.  На мой вопрос как быть с всеми деталями, которые будут меняться при ремонте и явно неподпадут под условия гарантии, т.к. в направлении от Тинькофф в СТО явно указано, что ремонт будет производиться с заменой на использованные неоригинальные детали оператор сказала, что этот вопрос нужно решать с СТО и узнавать у них. Таким образом, получается что вопрос сохранения гарантии при ремонте целиком должен решать я, постоянно контролируя процесс ремонта и общаясь с СТО на которую я получил направление от страховой. При этом Тинькофф почему-то не признает, что в результате гарантия слетит: операторы ограничиваются обтекаемыми фразами и уверяют, что это не так, хоть и очевидно, что ремонт не у дилера и неоригинальными запчастями приведет к слету гарантии.

В итоге, весь опыт общения со страховой по моему случаю можно свести к следующему: очень долго и неинформативно,  страховая не может четко ответить на очевидный вопрос "сохраниться ли гарантия после ремонта".
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

Приветствуем!

Мы не отказывали в вызове эвакуатора. Вам предложили самостоятельно вызвать эвакуатор, на это вы согласились. По поводу чека сразу сообщили, что его нужно сохранить для дальнейшей компенсации.

Заявка на осмотр была выдана неправильно, также мы не верно сообщили сроки рассмотрения страхового события, простите нас, пожалуйста. Уже проработали эти моменты и не допустим такого в дальнейшем.

У вас по полису предусмотрен «Экономный ремонт» у неофициального дилера. Мы правильно вам сказали, что гарантия на некоторые детали может перестать действовать, а подробнее это можно узнать уже после осмотра у дилера.

Вчера вам было выдано направление на ремонт, держим ситуацию на личном контроле. Максимальные сроки мы не нарушили. Ещё раз простите за возможные неудобства.
Покупал новую машину у дилера. В рамках спецпредложения дилер продал дорогой полис КАСКО другой СК. Прямо в салоне ради интереса я зашел в приложении Тинькофф в раздел страхование, калькулятор КАСКО выдал цену сильно ниже. Далее мне перезвонил оператор с рассказами, как круто страховаться в Тинькофф Страхование. Договорились, что я расторгаю договор в период охлаждения в своей СК и покупаю полис в Тинькофф. На следующий день съездил-расторг... Читать далее

На следующий день съездил-расторг договор и давай звонить в Тинькофф: кучу времени сверяли заполненные данные, а затем мне сообщили, что направили договор КАСКО на согласование. Какое еще согласование, подумал я - машина новая, у меня более 10 лет ни одной аварии; на мой резонный вопрос о необходимости согласования мне сказали, что типа машина дорогая (4+ млн.) и мне перезвонят в течение календарного дня. А перед тем, как названивать-впаривать свои недополисы и отправлять меня расторгать действующий договор КАСКО с другой СК, не судьба была сообщить про такие костыли???

В общем, сегодня пришел отказ по КАСКО. Подчеркну, что я являюсь пользователем всей линейки продуктов Тинькофф: счет в Тинькофф Бизнес, «типа» премиальный дебетовый счет Black Metal (то еще  глючное «добро» у меня как физлица и обычный дебетовый Black у жены, брокерский счет в Тинькофф Инвестиции у меня и жены, детский счет Tinkoff Junior, Тинькофф Мобайл для всей семьи. Я молчу о множестве родственников, друзей и знакомых, кого привел в экосистему Тинькофф.

Подчеркну, что никаких кредитных обязательств перед Тинькофф Банком у меня нет. Последнее время я терпел напрочь испортившееся качество техподдержки в Тинькофф: простейшие проблемы месяцами могли решать - но случай с КАСКО просто за гранью. Ваша экосистема всячески мне дала понять, насколько для вас важны клиенты. В ближайшее время буду отказываться от всех ваших недопродуктов и буду активно агитировать всех своих родственников, друзей, знакомых и бизнес-партнеров сделать то же самое, в том числе избавляться от ваших акций. Всего вам доброго.
Спасибо а отзыв. Учитывая комментарии СК, а также в соответствии с п.3.8.12. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Приветствуем!

Каско - это добровольный продукт страхования. Простите, но предложить полис пока не готовы. Возможно, в будущем решение поменяем. Причину отказа не разглашаем.

Вы сами поинтересовались можно ли отказаться от текущего полиса и переоформить на более выгодный у нас. Конечно, так сделать можно, но по полису КАСКО требуется тщательная проверка и согласование. Заранее узнать будет одобрен полис или нет, к сожалению, не получится.

С нашей стороны все действия были правильны.
День добрый! Рассказываю свою историю о взаимодействии с Тинькофф! В 2019 году оформил кредитную карту Тинькофф Платинум, использовал ее по назначению, не имел никаких просрочек, в общем проблем не было. Позже закрыл ее по ненадобности. В целом был доволен картой и банком. В августе 2019 приобрел новый автомобиль из салона Kia Optima, появилась необходимость страховать автомобиль по КАСКО. Первый год застраховал автомобиль в компании Росгосстрах, обращении по страховым случаям не было, на второй год решил сменить компанию и заранее рассчитал страховой полис на сайте Тинькофф, примерно оценил стоимость.

После этого расчета начали поступать звонки от сотрудников Тинькофф с предложением застраховать автомобиль в их компании, так как по времени не было острой необходимости страховать авто, я просил перезвонить сотрудников через некоторое время. Сегодня 15.07.2020 поступил очередной звонок от сотрудника Тинькофф Страхование с предложением оформить полис КАСКО, я согласился и предоставил все данные на авто, а так же свои персональные данные. Сотрудник банка так же предложил рассчитать полис ОСАГО. В принципе, по цене получилось доступно, огромный плюс был - оплата полиса КАСКО в рассрочку.

Но, есть огромное НО, буквально через час получил отказ от Тинькофф Страхование в смс-сообщении, в котором толком ничего не написано. Решил сам уточнить причину отказа и позвонил по номеру 88005553663, оператор довел до меня такую информацию «Согласно политики оценки рисков страховщика Ваш автомобиль не может быть принят на страхование КАСКО». По полису ОСАГО вообще никакой информации не получил, видимо мой автомобиль и там не подошел.

Разочарован работой сотрудников Тинькофф Страхование, да и в самом банке, чтобы стать их клиентом названивают «по миллиону» раз, а как дело дошло до оформления - ОТКАЗ. Ничего не разъясняют при отказе, приходится самому все уточнять. Автомобиль за год проехал 18 тыс.км, дтп не было, фактов обращения по КАСКО не было, а отказ в страховании от Тинькофф Страхование был. Трактовка отказа вообще непонятна, какие риски? Kia Optima самым угоняемым автомобилем? Или за год она стала стоить 500 тыс.руб? Или у меня было обращение на 1 млн.руб?
Спасибо а отзыв. Учитывая комментарии СК, а также в соответствии с п.3.8.12. Правил принимаем отзыв без зачета оценки.
Приветствуем!

Всё проверили и не нашли ошибок. Мы сообщили, что потребуется согласование для оформления полиса. По результату отправили вам СМС. Все перезвоны с вами были согласованы.

Причину отказа мы имеем право не разглашать, поэтому сообщать её не будем.

ОСАГО можете оформить в мобильном приложении или на сайте, мы говорили об этом, когда вы обратились для уточнения причин отказа.
До заключения Договора обсуждали с менеджером условия страхования КАСКО с условием возмещения - "Ремонт на СТОА официального дилера", так как автомобиль на гарантии. У агента, который приехал для осмотра автомобиля и подписания договора был неисправен принтер, соответственно, возможность ознакомиться с полисом не была предоставлена. Впоследствии, получаем электронный полис, в котором указан способ возмещения "Экономный ремонт на СТОА по... Читать далее

Впоследствии, получаем электронный полис, в котором указан способ возмещения "Экономный ремонт на СТОА по направлению Страховщика". Полис на таких условиях с гарантийным автомобилем просто не работает. При обращении в Тинькофф с просьбой исправить ошибку в полисе, через неделю(!!!) получили ответ, что нужно доплатить 17600 р.

Если бы Страховщик изначально указал, что полис с ремонтом у официального дилера будет стоить на 17600 дороже, даже разговора о том, чтобы покупать у Тинькофф КАСКО не было бы. Естественно, полис на таких условия не нужен. За расторжение Договора Тинькофф удерживает 35% от страховой премии. Вот так люди зарабатывают путем введения потребителей в заблуждение об условиях и стоимости КАСКО!
30.08.2020 По результатам дополнительного разбора ситуации, с учетом дополнительной информации от СК оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Вы хотели оформить полис Каско на минимальных условиях. Наш партнёр оформил полис, соответствующий вашим пожеланиям. Перед подписанием договора вы ознакомились с ним.
Гарантийные автомобили можно ремонтировать на СТОА неофициального дилера. Чтобы гарантия была нарушена, нужно установить, что та или иная деталь перестала работать, так как ремонт происходил с нарушением технологии. То есть, гарантия может слететь и при ремонте на станции официального дилера, если ремонт проходил с нарушениями. Наши партнёрские СТОА ремонтируют автомобили, соблюдая технологии.
Вы направили нам заявление на расторжение уже после периода охлаждения. Поэтому при расторжении полиса будут удерживаться 35% расходов на ведение дела.
Месяц прошёл со дня подачи документов по мелкому страховому случаю, а они уверены, что месяц - это норма. В чате только роботы отвечают, а живые люди изредко кормят завтраками. Однозначно повёлся на цену при выборе. Взял каско за 50 тыс с франшизой. Конкуренты предлагали 70 тыс плюс. Итог: жду второй месяц ответа по мелкому дтп с ремонтом на 30 тыс, а они даже отказать не могут, если в чём-то есть проблема, просто глухо не отвечают. Но... Читать далее

Итог: жду второй месяц ответа по мелкому дтп с ремонтом на 30 тыс, а они даже отказать не могут, если в чём-то есть проблема, просто глухо не отвечают. Но, заставили скачать приложение, чтобы через него с роботами общаться, навязывают теперь свои услуги и долбят рекламой.
СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Вы сообщили нам о страховом событии 16 июня.
21 июня вы прислали фото, но не все.
24 июня вы направили все недостающие фото.
6 июля мы выдали направление на ремонт. Это заняло немного больше времени, чем обычно, но мы уложились в сроки.

Сейчас вам нужно приехать на станцию для ремонта.
Заключил договор страхования автомобиля по КАСКО с ежемесячной оплатой.  При покупке сообщили, что при необходимости расторжения просто нам сообщите накануне и мы отключим автоплатеж. Настал тот день, когда необходимости в КАСКО отпала. 06.07.2020 оставил заявку на прекращения договора, чтоб отключили автоплатеж. Сообщили, то до 8го (включительно) свяжутся со мной. никто так и не связался со мной. А 11.07.2020 уже без моего ведома просто в... Читать далее

Настал тот день, когда необходимости в КАСКО отпала. 06.07.2020 оставил заявку на прекращения договора, чтоб отключили автоплатеж. Сообщили, то до 8го (включительно) свяжутся со мной. никто так и не связался со мной. А 11.07.2020 уже без моего ведома просто в обычном своем порядке списали деньги еще за месяц.

В первой половине дня как узнал о списании, с  трудом дозвонился до сотрудников и попросил вернуть деньги, которые без разрешения были списаны.

В 15:03 позвонил менеджер по расторжению. Сообщила, что сейчас вышлет документы для расторжения.
В 17:33 заявление на расторжение договора пришло мне на почту. Причем шаблон, еще сам заполни номер страхового договора и т.п. Причем деньги списанные после отказа от услуги возвращаются в течении 4х дней.

Из всего, я понял следующее:
1) Процесс сделан для быстрой выдачи, а для расторжение договора специально вероятно затянут. Вдруг еще успеют списать деньги и люди останутся еще на месяц.
2) Кол-во услуг увеличивается в группе ТКС, но сотрудников первой линии не увеличивают по ходу.  Раньше минутами было ожидание оператора, сейчас по полчаса на линии надо ждать
Приветствуем!

Из-за большого количества обращений полис расторгли позже, чем следовало. По этой же причине пришлось долго ждать ответа при звонке.

Простите, пожалуйста. Обещаем, учтём эту ситуацию, чтобы в будущем не повторять ошибок.
В начале апреля попал в дтп,14 мая попал в сервис, а 26 мая они получили акт осмотра автомобиля, далее началась принятие решения от Тинькофф и продлилось оно целый месяц, до 23 июня, ну и ладно на это у них есть 30календарных дней, но уведомил я себя сам правда об этом аж 29 числа, потому что по какой то причине номер который я указывал контактным слетел и мне звонили на старый.... Однако в сроки уложились, приняли решение о тотале, но и выяснилось что автомобиль  в реестре находится в залоге, хотя таковым не является уже около года,я позвонил залогодержателю, сказали снимут, Страховой же предложил как альтернативный вариант предоставить документы самому, правда я не учёл насколько мне не удобно это будет сделать по ряду  причин, тем временем бывший залогодержатель убрал залог с автомобиля и теперь во всех базах и реестрах указано что мой автомобиль не является предметом залога, уведомил об этом тинькофф и попросил перепроверить реестр и заняться уже выплатой  средств, причём дважды, но они почему то все ещё ждут ответа от залогодержателя , который видимо никогда им не ответит, я при этом уже 3,5 месяца без машины и не понятно Когда это закончится, одна их сотрудница вообще сказала что по истечению 15 дней с момента извещения(23) если не последует ответа от залогодержателя, будут выплачены средства, к концу этих 15 дней мне  сказали, что надо ждать пока не ответят или предоставить самому, получаю постоянно разную информацию от разных людей и почему то мне уже кажется, что даже если я приеду и возьму выписку о отсутствии залога и предоставлю ее тинькофф(если она им дойдёт, т.к мои письма они получают почему то только через пару дней с момента отправки) то им потребуется что то ещё, что бы потянуть время 🤷🏼🤷🏼
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем.

14 мая состоялся осмотр, и нам поступили документы по страховому случаю. Срок рассмотрения заявления – 30 рабочих дней.
23 июня мы приняли решение, что произошла полная гибель автомобиля, и направили запрос залогодержателю.

Продолжить урегулирование страхового случая мы могли только после получения ответа от залогодержателя. Если ответа не поступает, выплата производится через 30 дней после того, как залогодержатель получил наш запрос.
По информации на сайте Почты РФ, залогодержатель получил письмо 2 июля. После того, как прошло 30 дней и ответа мы не получили, мы подготовили выплату.

Вы предоставили реквизиты третьего лица и генеральную доверенность. Для выплаты по реквизитам нам нужен был также паспорт этого лица.
Сейчас мы получили все нужные документы и согласовали платёж. Выплату направим в понедельник.
Собственно этот отзыв написан после попытки оформить Е осаго на мотоцикл + плюс качество ремонта по КАСКО 1. Форма есть для заполнения Е-осаго мототехнику есть, а самого Е-осаго  нету ( Если в пробуете пойти моим путем и сможете добраться до до Онлайн формы, а находится она в неочевидном места на сайте,  а далее поймете что она не активна. Потом звонок менеджеру и вам предложат написать письмо со сроком рассмотрение  2-3 дня. Тогда... Читать далее

1. Форма есть для заполнения Е-осаго мототехнику есть, а самого Е-осаго  нету (

Тогда зачем вообще Онлайн форма??? если она не активна.
Итого имеем специально заблокированную возможность получения Е-Осаго на мототехнику

2. Низкое качество ремонта по КАСКО

страховой полис 48334***76
Был один страховой случай по КАСКО в мою машину въехали
в задний бампер+дверьЗадняя дверь после замены  стала треть бампер, исправили, теперь опять появилось(Неработающий парктроник после ДТП, был признан работающим и не был заменен(
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

upd: Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Приветствуем!

Проверили, форма на сайте работает.
Попробуйте очистить кэш браузера, отключить блокировщик рекламы, если используете, и ещё раз нажать на "ОСАГО для нелегковых ТС".

Датчик парковки на станции заменили. После ремонта вы не сообщали мастерам, что есть какие-либо нарекания. На данный момент срок гарантии, к сожалению, истёк.
Собиралась купить новый автомобиль в салоне. Заранее связалась с менеджерами страховой компании, раз 10 уточнила, что можно оформить в день покупки, отдельно спросила про осаго, так как помню, что е-осаго оформляется за 3 дня. Девушка сказала, что так как машина из салона, проблем не будет, техническая возможность есть. Буквально в вс со мной связывался менкджер, еще раз спросила, можно ли будет прямо из салона внести данные из птс, чтобы... Читать далее

Буквально в вс со мной связывался менкджер, еще раз спросила, можно ли будет прямо из салона внести данные из птс, чтобы уехать на застрахованной машине. Сказали, что все можно.

Что в итоге - из салона отправила фото птс, в ответ тишина. Через полчаса -уже оплатила машину, сижу в ней, звоню, говорят срок обработки письма до 3х календарных дней. После криков и скандалов сказали, что мой менеджер запланировал звонок мне в 19-30.  Я звонила в 19-10. Ок. Менеджер позвонил примерно в 19-40. Говорит да, все получил, каско будет с сегодня, осаго с завтра, мы можем только со следующего дня оформить, типа я вам говорил это 17го июня. Я не помню, чтобы мнк это говорили, и опять же я 3 дня назад у них еще раз уточняла, что все можно сделать по звонку из салона и уехать на застрахованной машине. По-видимому, осаго страховкой не считается.

Ладно, ругалась долго, толку нет, салон закрывается, надо страховать. В итоге жду ссылку для оплаты. Опять надо подождать. Я ссылку ждала еще полчаса, в 20-10 мне ее таки прислали, я оплатила и получила полисы. Вообще это кошмар, я потратила полтора часа и в итоге осаго только с завтра. Хорошо, что ехать недалеко было.

Обидно очень, так как менеджер упорно твердил, что он мне это говорил, а я несколькр раз спрашивала о страховках и его, и его коллег. И потраченные полтора часа, когда сидишь в свежекупленной машине и не можешь уехать, так-то можно было, но как-то стремно без страховки. Я раньше была очень довольно сервисом от Тинькофф, но теперь не уверена, что буду дальше продолжать с ними сотрудничество.
Alenka1985
Данную проблему в моем случае уже невозможно как-то решить. Страховая компания попыталась объяснить причины - но на мой взляд это выглядит неубедительно. Полчаса ожидания согласования полиса на новую машину, о покупке которой было известно настолько заранее - купить в салоне было бы быстрее.

И самое неприятное - это невозможность узнать статус и время решения проблемы, невозможность связаться с менеджером, с которым беседовала, односторонняя связь и ожидание. Я очень надеюсь, что вы сделаете в письме или приложении кнопку - связаться с менеджером, которая будет звонить уже ему напрямую, чтобы не приходилось объяснять проблему заново, раз за разом при звонке на горячую линию.
Приветствуем!

Вы спросили, можно ли оформить полисы, находясь в салоне. Мы ответили, что оформить полисы в салоне возможно, но не уточнили о датах начала действия полиса. Из-за этого вышло недопонимание: оформить полисы действительно можно в салоне, но ОСАГО не начнёт действовать в тот же день.
Мы будем консультировать по началу действия полисов более подробно, чтобы таких ситуаций больше не возникало.

После оформления полис ушел на согласование. Только после этого мы смогли направить вам ссылку на оплату.

Хотя наше сотрудничество началось не очень гладко, надеемся, сможем доказать, что вы сделали правильный выбор.
Очень легкий процесс подачи заявления о страховом случае. Все через приложение и телефон.
Быстрое направление на ремонт. Минимум бумаг.
Легкий процесс согласования работ.
Очень доволен данной страховой компанией.
Цена полиса тоже приятно удивила.
На следующий год тоже буду пытаться застраховать машину у Тинькова.
Расскажите нам, пожалуйста, хронологию событий при наступлении страхового случая.
Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале.

Привет!

Рады, что вам понравилось с нами сотрудничать
Спасибо за оценку!
Попал в ДТП 23 февраля. ну как попал- въехали в меня сзади. А на минуточку- это мое первое ДТП. Ну хорошо что у меня КАСКО. удар был несильный, соответственно и повреждения незначительные ( бампер, фара). С ДПС составили документы. Пока праздники, ездить это не мешало, поэтому позвонил в Тиньков только через несколько дней. Если честно я уже не помню последовательность событий, но по в кол центре Тинькова со мной поговорили, попросили прислать им фото повреждений, что я и сделал.

Через какое-то время ко мне приехал консультант из партнерской фирмы Автолот. Написал какие-то бумаги , описал все повреждения, сказал, что так как они партнёры Тинькова, то и ремонт заниматься тоже будут они. Через какое-то время позвонили, назвали адрес СТО, поехал сдал машину. Починили- претензий нет.

Недавно позвонили из Автолот и спросили, спустя столько времени доволен ли я ремонтом. Ну я как бы доволен, все хорошо и качественно сделали, претензий нет. Отзыв о работе оставить не жалко и не стыдно.
Привет!

Рады, что вы довольны ремонтом. Спасибо за отзыв о нашей работе!
Вцелом молодец Только объясните ему что означает термин *дорога общего пользования* Он путает его с прилегающей территорией.
Спасибо за отзыв. Пока нам мало фактов для зачета отличной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Привет!

Спасибо за отзыв и высокую оценку! Сотруднику передадим, чтобы больше не путал.
От 29.03.2020 обратился в компанию по страховому случаю приняли документы отправили на ремонт сказали что ремонтная компания заберёт машину на эвакуаторе и отвезёт на ремонт там и будут делать осмотр! Пришли с ремонтной компании сказали а зачем нам забирать машину к себе пусть стоит на стоянке тут будем осматривать пока СК не примет решение! Ждал я около 2 месяцев потом отправили направление на ремонт поехал в сервис они посчитали все ну... Читать далее

Ждал я около 2 месяцев потом отправили направление на ремонт поехал в сервис они посчитали все ну давайте типо будем ремонтировать б/у запчастями я отказался а они сказали что отказываются ремонтировать мой авто ! Попросил официальный документ от ремонтной компании что они отказываются делать автомобиль , а они мне в ответ сказали что у них нет сосной никаких юридических отношений и не будут ничего мне писать на бумаге!

Написал заявление в Тинькофф страхование что прошу разобраться в данной ситуации , на что через 1 месяц получил ответ что вас ждут в ремонтной станции и отправили мне повторно тот же самый направление на ремонт от 18.05.2020.

Отвратительная компания ребята по каско мое личное мнение лучше тут ничего не оформить. Сотрудники не знают своё дело это раз во вторых все время перекидывают друг на друга когда не знают что делать. Встретимся в суде )))
Приветствуем.

Сотрудники СТОА не предлагали передавать автомобиль на хранение на все время согласования ремонта. Мы рассмотрели все заявления и отправили вам официальные уведомления. В своих решениях руководствовались законодательством и правилами страхования. Сроки рассмотрения страхового случая не нарушены.

Вы можете передать авто на ремонт по ранее выданному направлению, вас ждут на станции тех. обслуживания. Выделенной суммы хватает, чтобы заказать новые детали.
Зимой в мою мазду въехали, я конечно расстроилась, но слава богу повреждения были незначительными. Сразу же позвонила в Тинькофф. Я очень сильно удивилась, насколько лояльны и вежливы операторы. Помимо консультации по ДТП мне еще и моральную поддержку оказали) Сказали, что все починят, все будет хорошо и мне не о чем беспокоиться. В этот же день, вечером приехал человек, сделал снимки всех царапин, мерил что-то своим специальным измерителем... Читать далее

В этот же день, вечером приехал человек, сделал снимки всех царапин, мерил что-то своим специальным измерителем, написал акт, я прочитала, со всем согласилась. Удивилась, что это не сотрудник самой компании Тинькофф, а их партнер Автолот. Я думала, что сотрудники Тинькофф сами приезжаю. Через 2 или 3 дня после всех манипуляций мне позвонил парень, сказал, что из Автолота, и дальше все мое общение было с ним. Мы выбирали станцию для ремонта, он мне звонил уточнял по всяким вопросам, я звонила если у меня были вопросы. В общем, главное- я не чувствовала себя брошенной на произвол судьбы с этим ДТП.

Ради любопытства почитала остальные отзывы и удивилась. Потому что я ставлю 10 из 10. И буквально месяц назад мне звонили и спрашивали, довольна ли я ремонтом. Конечно, довольна! Но больше меня порадовал сервис! всем компаниям желаю такого уровня заботы о клиенте!
Привет!

Спасибо за такой крутой отзыв, для нас это лучшая мотивация

Будем и дальше радовать вас превосходным обслуживанием!
Связаться практически нереально. В чате отвечают боты. Операторы отвечают через час и не в тему. На просьбы перезвонить не реагируют. Впервые встречаюсь с таким отношением к клиенту. Раз уж у вас нет офисов и вы работаете с клиентами дистанционно, так надо работать над "фасадом". 10 минут висеть на линии и не дозвониться - это как у всем известных лоукостеров. Ужас!
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК, принимаем оценку автора.
ssstep
Прощаю
Приветствуем!

Из-за большого количества обращений в чате появилась очередь, поэтому мы не смогли быстро ответить на ваш вопрос. Простите нас, пожалуйста.

Когда вы попросили перезвонить, вам объяснили, что на горячую линию нужно обратиться самому. Сотрудники всё делали верно, но загруженность не позволила сразу ответить вам.

Сейчас мы уже внесли изменения в ваш полис. Ещё раз простите за возможные неудобства.
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о Тинькофф страховании. Делал пролонгацию полиса КАСКО, обещали все те же условия, что и в прошлом периоде. В итоге после оплаты с удивлением обнаружил страховую сумму аж на 120 00 тысяч меньше, чем в предыдущем периоде... При том, что перед оплатой мне по телефону подтвердили страховую сумму как в истекающем полисе. Страховая сумма автомобиля в итоге в новом полисе меньше рынка тысяч на... Читать далее

При том, что перед оплатой мне по телефону подтвердили страховую сумму как в истекающем полисе. Страховая сумма автомобиля в итоге в новом полисе меньше рынка тысяч на 300 000! В очередной раз столкнулся с обманом. Никому нельзя верить!!! Будьте аккуратны, когда страхуетесь в Тинькофф!
Приветствуем!

Мы проверили все консультации. При оформлении полиса мы сказали вам страховую сумму, вы согласились на все условия и не возражали.

Мы всегда рады идти на встречу, там, где это возможно. На ваш e-mail отправили ссылку на оплату изменений в полисе с теми условиями, которые вы хотите.

Сейчас ждём от вас нужную сумму, после изменения вступят в силу.
Проблема с отказом без объяснения причин. За все 9 лет стажа не было ни одной аварии. Машина не в кредите. Клиентом банка являюсь уже три года, всегда был очень лояльным, рекомендую услуги этого банка родственникам и друзьям. ОСАГО делаю только у них. И тут отказ без объяснения причин, очень неприятно. В итоге машина не застрахована, потому что очень сложно разобраться в предложениях других компаний и выбрать то что действительно нужно, а тут все было максимально понятно, но...
Приветствуем.

Каско - это добровольный продукт страхования. Окончательное решение по заключению договора остается за нами. Если в оформлении отказываем, то причины не говорим.

Добрый день!  Являюсь лояльным клиентом Тинькофф: пользуюсь банковскими продуктами и оформлял ОСАГО ранее. Решил впервые оформить КАСКО на более дорогой автомобиль, выбирал между несколькими компаниями, когда делал расчет и общался с операторами. В итоге решил, что буду оформлять в Тинькове, так как уровень обслуживания заметно выше + лояльность к бренду, хотя цена немного выше, чем у конкурентов. В итоге после нескольких часов суммарно и... Читать далее

В итоге после нескольких часов суммарно и множественных звонков с опратором для уточнения условий и всех данных выяснилось, что требуется согласование для оформления, о чем оператор заранее не предупредила, хотя во всех остальных моментах работа оперетора была очень профессиональной. Был очень неприятно удивлен, когда получил отказ на оформление КАСКО без объяснения причины после направления всех данных на согласование, хотя у всех водителей, включенных в страховку, достаточно большой опыт без страховых случаев. Прекрасно понимаю, что Тинькофф страхование имеет полное право просто отказать в оформлении и это нормально.

Конечно, хотелось бы понимать причину отказа и возможно ли как-то повлиять на решение путем изменения каких-то характеристик необходимого полиса. Очень простое пожелание для службы качества Тинькофф страхование: можете, пожалуйста, запрашивать фото документов для проверки возможности страхования перед тем, как тратить время клиентов на уточнение условий и всех данных. Другие страховые компании так делают, что существенно экономит время клиентов в случае отказа и не вызывает таких негативных эмоций.
Спасибо!
Очень надеюсь, что мой отзыв позволит улучшить качество сервиса.
Приветствуем.

Каско – добровольное страхование. Верно подметили, окончательное решение по заключению договора остается за нами. Чтобы решить, нам нужна полная информация по автомобилю, страхователю и собственнику. Если отказываем, то причины не называем.

Простите, пока не готовы оформить полис.
Привет, Давно пользуюсь всеми услугами Тинькофф. В 2020 году, меня уговорили сделать КАСКО на авто, решил попробовать, зная высокий уровень сервиса. Машина дорогая, привлекли более низкие расценки с обещанием сохранения сервиса. 25.06.2020 - страховой случай. (Тикет TI1AA8C4F1179A8F0). На стоянке кто то вьехал. - Крайне тяжело было дозвониться по телефону страхования.  - Специалист обьяснил все, прислали инструкции как все оформить... Читать далее
Привет,

- Крайне тяжело было дозвониться по телефону страхования.
- Специалист обьяснил все, прислали инструкции как все оформить. Уточнил, что в течение 5 дней обычно дают направление на авторемонт в выбранную мастерскую.

26.06 - Я отправил все данные в Тинькофф. 3 дня на ответ
29.06 - Позвонил выяснить, что же молчат, машина то стоит я не езжу. Разбирались присылал ли я что то или нет. У вас же есть все записи разговоров? Обещали позвонить. Никто не позвонил. Вечером прислали письмо - дошлите оборотную сторону прав. Дослал.

30.06 - Позвонил выразил недовольство, тем, что А) не позвонили. Б) Ощущением, что намеренно процесс затягивается. Девушка обещала присвоить повышенный приоритет. По итогу пришло письмо "Здравствуйте! Благодарим вас за предоставленные документы. Мы получили полный комплект документов. Пожалуйста, ожидайте, рассмотрим ваше событие за 3-5 дней и, если с документами не будет проблем, пришлем вам направление на ремонт. Если сроки увеличатся или потребуется что-либо уточнить, свяжемся дополнительно."

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? 3 дня вы смотрели на документы, и теперь вам нужно еще 5 дней чтобы посмотреть на оборотную сторону прав?  Я это расцениваю как затягивание процесса. Я страхую и недвижимость и другие автомобили свои и  не первый год. С таким я не сталкивался. Все это наводит на мысли, что либо это в Тинькофф страхование такой уровень сервиса низкий. Либо вообще с Тиньковым что то не так стало? Вы же под общим брендом. Очень прошу дать разьяснения, чем обоснованы такие длительные сроки на принятия решения. страшно что далбше будет.
Anji1985
Приветствую. Буквально на следующий день с банка связались со мной. Спасибо им за это. Сделали направление в сервис, который я тут же выбрал. Жду согласования нормо-часов. По итогам напишу. Рад, что руководство банка отслеживает и дает обратную связь. Тем немнее несмотря на высокую планку как онлайн банка, - качество сервиса услуг по КАСКО еще сыровато, не в "тиньковском стиле", когда ты только подумал, а тебе уже предлагают. (опять же это на моем опыте). Успехов и удачи всем!
Приветствуем.

Мы не затягиваем сроки нарочно. Вам рассказали о средних сроках рассмотрения.

После того, как мы получили от вас нужный документ, выдадим направление на станцию технического обслуживания чтобы отремонтировать машину. По этому поводу еще дополнительно позвоним вам.
Начнем с того что я обсалютно доволен обслуживанием Тиньков.У меня там и кредит, и карта кредитная. И вот оформил осаго. Попал в апреле в дтп, в ростове на дону. Позвонил сразу же в тинькоф чтоб спросить что делать дальше. Попросили отфоткать машину и прислать фотки. Я это сделал. Потом мне позвонили, из компании Автолот. Сказали что они работают с Тиньков и будут заниматься моим ремонтом. Прислали своего человека, тот еще раз смотрел мою... Читать далее

И вот оформил осаго. Попал в апреле в дтп, в ростове на дону. Позвонил сразу же в тинькоф чтоб спросить что делать дальше. Попросили отфоткать машину и прислать фотки. Я это сделал. Потом мне позвонили, из компании Автолот. Сказали что они работают с Тиньков и будут заниматься моим ремонтом. Прислали своего человека, тот еще раз смотрел мою машину, фоткал, чето там записывал у себя. Думаю что так делаеться специально типа я не придумал павреждения. Потом мне опять позвонили и сказали на каком сто будет ремонт. Отвез туда машину и ждал. Недели две наверно делали. Приехал, посмотрел. Вроде хорошо покрасили. Потом автолот звонил еще два раза спрашивали все ли мне понравилось. Очень вежливые девушки.

Вообщем тиньков молодцы. Все быстро чётко и с клиентами вежливо.
Привет!

Спасибо за крутую обратную связь.

Будем и дальше успешно развиваться, чтобы своим обслуживанием покорить сердечко каждого!
Добрый день. Ситуация такова оформлял полис КАСКО 20.10.2019( №2919071580 ), на условиях ущерб, угон, тотал+доп опции.Прокатался почти год без всякий проблем, но случилось несчастье разбил лобовое стекло 04.06.2020. 1) позвонив в Тинькофф страхование(убыток № 2919071580) узнал что полюс в итоге оформлен только на угон и тотал, на вопросы как так получилось тишина в ответ. 2) отправили разбираться к своему агенту который оформлял полюс... Читать далее

2) отправили разбираться к своему агенту который оформлял полюс, но там ответили всего лишь раз, сказали что допустили ошибку в оформлении дальше номер Дарьи (8-925-***-**-98 ) ушел в неответ.

ТИНЬКОФФ СТРАХОВАНИЕ НЕ НЕСЕТ НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИХ ДИЛЕРОВ, КАК ВИДИМО НАПЛЕВАТЬ НА КЛИЕНТОВ, 26.06.2020, ВОПРОС ТАК И НЕ СДВИНУЛСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ.
Приветствуем.

Простите за долгое ожидание ответа. Нам было важно разобраться в ситуации.

К сожалению, партнёр оформил полис не с теми условиями, о которых вы договаривались. Для нас это недопустимо. Мы пересмотрим сотрудничество с этим партнёром.

Мы направили шаблон заявления для расторжения на вашу почту. Заполните его, пожалуйста, и пришлите нам. Мы расторгнем полис.