Отзывы о Т-Страховании

Добрый день. Отзыв о услуге КАСКО. 1 мая произошло неприятное событие - на дороге кто-то разлил краску, в которую я въехал. Результатом стали заляпанные колесные арки, порожек, крылья и двери. Обратился в страховую, сказали вызывать полицию. Вызвал полицию, получил все справки, в возбуждении УД отказали по понятным причинам. Отправил все необходимые документы в страховую. Прислали направление на ремонт (не осмотр как было раньше, а... Читать далее

Отзыв о услуге КАСКО.

Прислали направление на ремонт (не осмотр как было раньше, а сразу ремонт) в котором прописали лишь один пункт "удаление инородного вещества".

Приехал на СТО, там все посмотрели и сказали, что удалить краску не получится, некоторые элементы (пластиковые) необходимо менять, остальные полировать и в таком духе.

И дальше началось - страховая не согласна с СТО и на каждом этапе согласования просто писылает в смете - "удаление инородного вещества" полностью игнорируя то, что говорят мастера из СТО.

Звонил всем по многу раз, страховая постоянно кормит обещаниями, а парни из СТО разводят руками, и говорят что просто "удалить" краску они не могут.

Страховая обещает каждый раз, что вот-тот уже согласуют, но в итоге уже прошло 2 месяца, а толку 0.

Хотя если бы нормально все делали, уже давно бы поговорили со мной, выяснили что краску например на дверях можно удалить действительно и там замена не нужна, а замены требуют только пластиковые элементы, что сильно дешевле по общей смете. Но это слишком сложно для страховой, ибо заинтересованности с ее стороны нет абсолютно никакой.
Так как СК урегулировала ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
Приветствуем.

Вы обратились для ремонта 22 мая, а сам случай произошел 1 мая. Мы согласовали удаление краски с деталей, потому что они не повреждены. Станция тех. обслуживания должна попробовать убрать краску и мы на связи с ними по этому вопросу. Посмотрим, что из этого выйдет, если не получится - будем пересматривать.

Не переживайте, держим ситуацию на контроле и будем держать вас в курсе событий.
Тинькофф Страхование не отвечает действия за своих "партнеров". В частности, ООО "Д***" (ИНН 7840****65) - партнер Тинькофф Страхование - обманули меня при оформлении полиса КАСКО: озвучили одни условия (ремонт у официалов), по факту выдали полис с ремонтом из б/у запчастей в подвале гаража. Полис я расторг, деньги за полис Тинькофф вернул, но не все. Как выяснилось, часть суммы "партнер" забрал себе за доставку полиса (естественно, заранее об этом мне никто не сообщал и нигде это не прописано). Тинькофф умыл руки и посоветовал разбираться с его "партнером".

Получается, что Тинькофф берет себе в "партнеры" обманщиков и за их действия отвечать отказывается.
Всем советую быть предельно внимательными при оформлении полиса. Сотрудники ООО "Д***" представляются от имени Тинькофф Страхование или от имени автодилеров. Поэтому понять, что оформляешь полис у какого-то "левого" посредника невозможно.
Drooler
Платежное поручение получил. Подтверждаю, что деньги пришли. Не сразу это заметил, так как реквизиты своего счета вашему "партнеру" я не давал. Тем не менее, вопрос с возвратом денег решен и закрыт.
Приветствуем.

Связались с партнерами, по нашей информации вы ознакомились с условиями полиса и согласились с ними. Поскольку позднее оказалось, что ремонт у неофициальных дилеров вам не подходит, мы отменили полис, вернув деньги.

Мы не получали деньги за доставку полиса, поэтому вернуть их не сможем, увы. Вы можете попробовать обратиться к партнеру и обсудить с ними возможность возврата.
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Произошло ДТП без второго участника. Мгновенно обратился в чате об этом. Сотрудник выяснил количество повреждённых элементов, зафиксировал страховой случай. На мои неоднократные обращения необходимо ли вызвать ДПС для оформления ДТП пояснил следующее: этого делать не требуется, дополнительных документов для оформления страхового случая по каско не потребуется. Пояснил, что я могу уехать. Что я и сделал. Затем направил в чате фото и началось... Читать далее

Оказывается сотрудник сообщил мне недостоверную информацию и теперь им нужен подтверждающий документ из ГИБДД. Теперь, чтобы получить этот документ необходимо подать заявление в Гибдд, срок его рассмотрения 30 дней. Более того, прислали на днях письмо, из которого следует, что мне необходимо предоставить документы из ГИБДД и без них они не будут рассматривать случай. Ситуация напоминает 90 годы. Один говорит документы не нужны, уезжаешь - второй звонит через пару дней и извиняется за первого и требует документы из ГИБДД.

Будьте бдительны, это новая схема затягивания сроков выплат и ремонта. Если честно не ожидал такого, думал это уже в прошлом, тем более по каско. Да, и на сайте зафиксировано, что никаких справок не потребуется в моем случае.
Gpn20
Спустя сутки после публикации проблема урегулирована. За оперативность решения проблемы продлеваю полисы каско и осаго.
Приветствуем.

Мы нашли неточность в инструкции для сотрудников. Поэтому они не запросили сразу документы из ГИБДД, хотя на самом деле по Правилам страхования они нужны. Спасибо, что обратили наше внимание на этот момент, исправимся. Справка нужна всегда, кроме повреждений стеклянных элементов. Так же указано и на сайте.

В такой ситуации, конечно, пойдем вам навстречу и выдадим направление на ремонт без справок. Простите, пожалуйста, за неудобства.

Вам сказали максимальный срок рассмотрения случая - 30 дней, все верно. Как показывает наша практика - обычно мы всегда справляемся намного раньше.
Я давний клиент Тинькофф, пользуюсь практически всеми продуктами. Есть дебетовый, кредитный, инвестиционный счета. Страхованием пользуюсь, в частности, уже года 4. Последние два года покупал страхование КАСКО, т.к. купил новый авто. Предыдущий год прошёл без обращений, а по текущему полису, к сожалению, пришлось обращаться три раза. [b]Все три обращения были не по моей вине.[/b] Все три раза обращения были, можно сказать [b]мелкие[/b] (замена... Читать далее
Я давний клиент Тинькофф, пользуюсь практически всеми продуктами. Есть дебетовый, кредитный, инвестиционный счета. Страхованием пользуюсь, в частности, уже года 4. Последние два года покупал страхование КАСКО, т.к. купил новый авто. Предыдущий год прошёл без обращений, а по текущему полису, к сожалению, пришлось обращаться три раза. Все три обращения были не по моей вине. Все три раза обращения были, можно сказать мелкие (замена бампера, замена стекла и перекрас бампера). Одно из обращений, уверен, оплатила страховая компания виновника (у него все документы были в порядке и мы оформили ДТП). В принципе, мне вряд ли выплатили больше, чем стоимость полисов за два года.

Но так или иначе, видимо, для компании я стал невыгодным клиентом и сейчас, при продлении полиса, я получил сообщение, что компания не готова заключить со мной договор. Более того, при расчёте полиса на сайтах-агрегаторах у меня теперь тоже "предложение отсутствует". Как-то неприятно. Я понимаю, что компанию заботит только собственная прибыль, но это как-то нечестно. Я бы понял, если бы мне повысили стоимость страхования или предложили какие-то другие условия, например франшизу. Получается девиз "Мы вас застрахуем только в том случае, если мы всегда будем оставаться в плюсе" или "мы будем платить только раз, а если что - дальше сами".

Ради справедливости скажу, что все три раза работа по обращениям была проведена на уровне и в срок. Но что делать теперь - непонятно. Если вы занимаетесь страхованием - будьте готовы, что клиент по нему обратится, а не вы просто будете сидеть и получать прибыль. В конце концов, повысьте ненамного среднюю стоимость полиса.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями СК относительно оформления полиса, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Приветствуем.

Каско – добровольное страхование, поэтому решение по заключению договора остается за нами.
Простите, но пока не готовы оформить полис.
Поймал камень в стекло. Пошла трещина. КАСКО покрывала замену стеклянных элементов без справок. Компания все согласовала без осмотра машины, дали направление в сервис. на замену лобового стекла. Стекло треснуло в конце марта, перед началом карантина. Сервис, который мне назначили изначально долго не открывался, мне назначили ремонт у официального дилера. На всех этапах  менеджер Василий курировал основные моменты процесса.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
06.07.2020 Полис получен.
Привет!

Спасибо за такой приятный отзыв. Будем и дальше покорять всё новые и новые вершины.

Василия обязательно поощрим за хорошую работу.
Пользуюсь услугами страховой Тиньков 3 года. Рекомендация автосалона.  Как правило,  в случае возникновения страхового случая,  Специалисты действуют организовано четко, компетентно, быстро. Без сбора доп. справок. Быстрое направление на Станцию по ремонту.  Полный контроль по срокам проведения ремонта на станции, разъяснение всех возникающих вопросов.
Приветствуем.

Спасибо за отзыв! Нам важен комфорт клиента, поэтому постарались максимально упростить урегулирование страховых случаев.

Будем радовать вас и дальше.
Оформила в 2019 году КАСКО с франшизой в Тинькофф Страховании. Год прошёл без происшествий, не считая камушка, которыЙ влетел в лобовое стекло. Написала в страховую, мне сразу ответили, предложили автосервис на выбор. После выбора ближайшего сервиса, мне отзвонились в это же день и оформили заявку на стекло. Через две недели пригласили на замену и выполнили работы. Спасибо всем кто оперативно участвовал в решении моей проблемы.
Расскажите нам, пожалуйста, хронологию событий вашего страхового случая. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале.

14.07.2020 Письмо получили. Ждем хронологию событий взаимодействия автора со страховой.

upd: Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Привет!

Спасибо за отзыв! Рады, что смогли быстро помочь. Можете положиться на нас - с нашим полисом вы под защитой.
Страхуюсь в Тинькофф второй год. В прошлом году отремонтировали машину в ближайшем к дому сервисе, у официального дилера, где машина проходит техобслуживание. Всё было сделано быстро и качественно, после чего я с удовольствием продлил полис на следующий год.       В этом году дали на выбор только одну (!!!) ремонтную компанию в Москве и остальные в Подмосковье. Повреждения машины произошли во дворе, пока я находился на самоизоляции и машина... Читать далее

В этом году дали на выбор только одну (!!!) ремонтную компанию в Москве и остальные в Подмосковье. Повреждения машины произошли во дворе, пока я находился на самоизоляции и машина стояла более месяца у подъезда: кто-то притерся к крылу (возможно даже без повреждения) и скол на лобовом стекле. В одно время это произошло или в разное - теперь никто не скажет. Но страховая отказывается объединить два события в один страховой случай, чтобы дважды использовать франшизу.

Пока веду борьбу со страховой, доказывая, что обнаружить повреждения я мог только в день, когда была отменена самоизоляция. Чем всё закончится, напишу позже. Но отсутствие выбора дилера однозначно не делает чести компании Тинькофф.
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.

07.07.2020 В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг. Оценку по отзыву не засчитываем.
Приветствуем.

Список наших партнеров меняется, и иногда мы перестаем сотрудничать со станциями.
Направили вам список станций неофициального дилера. Вы можете выбрать любую из них, если ремонтировать автомобиль на официальной СТОА неудобно.

Рассмотреть лобовое стекло и царапину на заднем бампере в одном событии не получится. Эти повреждения возникли при разных обстоятельствах. Мы дополнительно позвоним и расскажем вам подробнее.
В Тинькофф я застрахована с 2018 года, оформлен полис КАСКО. Водительский стаж более 10 лет, никаких серьезных правонарушений за это время не случалось. Поэтому полис мне одобрили быстро, с оформлением не было никаких проблем. Хочу сказать, что цены у них не особо низкие, на рынке есть и более бюджетные компании, но для меня куда важнее была репутация и условия страхования. Чтоб точно быть уверенной, что, в случае чего, меня не кинут. 19 мая... Читать далее
19 мая этого года обратилась к ним после первой аварии, произошла она не по моей вине, сильно разбили переднюю часть машины: бампер, фара, капот. Было много внутренних повреждений. Водителя занесло на встречную полосу, удар был сильный. Сама авария произошла 10 числа, мне потребовалась неделя чтобы придти в себя.
Тинькофф свою работу сделали хорошо. Назначили встречу с мастером, который приехал и сделал осмотр сам, так как машина не годилась для поездки в сервис. Согласование выплаты заняло неделю. После чего со мной связался сотрудник Тинькофф и назвал сумму. Выплаченных страховой компанией денег хватило на покрытие всего ремонта. На такой результат я и рассчитывала. В данный момент машина восстановлена, дело закрыто. Хочу поблагодарить Тинькофф за их работу! Очень всем довольна.
Приветствуем!

Приятно, что довольны нашей работой! С нашим полисом вы под защитой.
На протяжении нескольких лет являюсь лояльным клиентов Тинькофф: 7 раз оформлял страхование для выезжающих за рубеж , 2 года подряд оформлял КАСКО, ни одного заявления о страховом случае! И тут купил авто у официального дилера Рольф , поставил на учёт в ГИБДД, автомобиль прошёл все проверки, я тем более  - повторный клиент уже несколько лет, хочу оформить КАСКО , а мне отказ без объяснения причин, даже намёка. А на сайте пестрит информация о суперлояльности к повторным клиентам , о скидках, индивидуальном подходе и т.д. Не верьте этому, полный обман , обращайтесь к  другим страховщикам которые действительно нацелены на долгосрочные и партнёрские отношения. Много слышал о Тинькоффе плохого, но думал миф, оказалось , что люди писали правду.
Спасибо за отзыв, но по правилам рейтинга отказ в оформлении страхового полиса не является основанием для выставления отрицательной оценки, поэтому оценку принять не можем.
Приветствуем.

Когда вы оформляете заявку, мы автоматически проверяем ее по множеству факторов и направляем результат. Мы еще раз проверили данные и пересмотрели решение. Полис Каско уже оформили и сегодня доставим.

Уверены, в будущем наше сотрудничество будет только радовать.
В июле 2019 оплатил в тинькове полис каско на год. Благо не пришлось пока воспользоваться... Сейчас подходит срок продления, решил позвонить им узнать что да как и вдруг выясняется что полиса моего и нет... зашел в личный кабинет, смотрю он есть только в архиве почему то...звоню еще раз, говорят ну да вроде как он был да сплыл...кто то там не донес деньги куда то...но это ваши проблемы говорят...полис ваш недействителен...мы разберемся...позвоним... Читать далее

И получается заплатил я, спокойно ездил, а что то случись и что тогда? В общем впечатление осталось мягко говоря не самое хорошее... Уж если так, то хотя бы уведомили что полис не действителен уже...нет все молча...как так и должно быть. О продлении теперь само собой не может быть и речи...будьте осторожны!
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
Приветствуем.

Обсудили с партнёром ситуацию с оплатой полиса и нашли ваши деньги, они поступили нам. Вас не обманули, когда сказали, что мы во всем разберемся и позвоним, нам правда нужно было на это время. Полис восстановили и позвонили вам, чтобы сообщить об этом.

Несмотря на то, что полис отображался как отменённый, мы не отказали бы в ремонте по страховому случаю.

Надеемся, что вы простите нас. Знаем, что после успешного решения вопроса, вы все же заинтересовались продлением полиса, поэтому мы постараемся подобрать выгодное персональное предложение.
Давно пользуюсь банковскими продуктами Тинькофф и всегда радовало быстрое решение всех вопросов без лишней бюрократии, поэтому спокойно выбрали его же для страхования. Но при наступлении страхового случая весь супер-сервис испарился. 27 марта у нас угнали автомобиль, который был застрахован по КАСКО в Тинькофф. 4 апреля мы предоставили страховой все необходимые документы, в том числе копию ПТС, так как оригинал находился в банке (машина в... Читать далее

27 марта у нас угнали автомобиль, который был застрахован по КАСКО в Тинькофф. 4 апреля мы предоставили страховой все необходимые документы, в том числе копию ПТС, так как оригинал находился в банке (машина в кредит). При этом уточняли, точно ли подойдет копия, сотрудники Тинькофф подтвердили, что ее достаточно. Заявление по страховому случаю ушло на рассмотрение, которое обещают сделать в течении 30 рабочих дней.

В начале мая, когда с момента подачи всех документов прошел месяц(!) и нам позвонили, и сказали, что копии ПТС, оказывается, недостаточно и нужно забирать оригинал у банка, плюс потребовался оригинал справки из банка об остатке задолженности (который в первом случае тоже был направлен электронно).
8 мая были переданы эти документы и срок рассмотрения заявления снова начался! Снова 30 рабочих дней с момента подачи документов.

Прошел еще месяц, пока только обещают что вот-вот решение будет. А мы третий месяц платим кредит за машину, которую угнали 😐
Оценку засчитали с учетом комментария автора от 09.06.2020 в 14:27.
Здравствуйте.

27 марта мы написали, что пока подойдет заверенная копия ПТС, а оригинал можно направить позже. Еще мы прислали Вам письмо со списком документов. Там тоже указали, что нужно будет направить оригинал ПТС.
Мы рассмотрели событие, когда получили нужные документы.

Сейчас мы согласуем платежи Вам и банку. Направим сегодня или завтра.

Тинькофф Страхование.
В Тинькофф обращался 16 мая этого года, нужен был ремонт переднего бампера по КАСКО после аварии. Страховая компания выполнила все свои обязательства на отлично! Произвели осмотр, при чем мастер приехал ко мне сам, не было необходимости доставлять разбитый автомобиль в сервис. Согласование выплаты заняло 11 дней, ущерб компания покрыла полностью, так как это было мое первое обращение к ним. В целом, я очень доволен работой Тинькофф! Подтвердили свою хорошую репутацию на деле.
Нарушение правил регистрации, отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились своим опытом урегулирования! Рады, что Вы остались довольны сроками рассмотрения события.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Являюсь клиентом Тинькофф Страхование, а так же пользуюсь остальными продуктами банка. В студенческие годы в нем работал и остались только положительные впечатления.  Изначально пользовался другой страховой. Был опыт ДТП средней тяжести и страховая выплатила хорошую сумму. От момента ДТП до выплаты прошло около 30 дней. Вопросов нет, я был очень доволен. Но на следующий год не захотели меня страховать, видимо опыт работы со... Читать далее

Изначально пользовался другой страховой. Был опыт ДТП средней тяжести и страховая выплатила хорошую сумму. От момента ДТП до выплаты прошло около 30 дней. Вопросов нет, я был очень доволен. Но на следующий год не захотели меня страховать, видимо опыт работы со мной им не понравился.

Так как я пользуюсь многими продуктами Тинькофф и всем доволен, то впервую очередь подумал застраховаться у них. Маленький бонус в виде 10% кэшбека еще подкупил.
Застраховал две машины в Тинькофф Страхование.

30.05.20 произошло ДТП, не по моей вине. В пробке мне въехали в заднюю часть а/м (№ страх. случая OSG-20-037219).
Составили европротокол. Сообщил в мобильном приложении о ДТП,  скинул фото документов и с места происшествия.
Сразу зарегистрировали обращение, сказали ждать ответа до 3 рабочих дней.
03.06.20 позвонили, назвали сумму (она меня абсолютно устроила), назначили встречу на 04.06.20 для подписания документов. В назначенное время приехал человек к моему дому, все подписали.
05.06.20 перевели страховую выплату на мою карту. Всего 6 дней прошло! Я не знал, что бывает так быстро. Для меня это реально показатель. Не пришлось выявлять скрытые дефекты, весь ущерб виден и так. Оценка простая, ну и ладно. 6 дней все равно уровень.

Тинькофф не оставляет отзывы без внимания. Если не тайна, то какой рекордно короткий промежуток времени между ДТП и страховой выплатой у вас?
Спасибо! По личному опыту рекомендую.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

29.08.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Здравствуйте.

Классно, что Вы работали в нашей компании. Надеемся тёплые воспоминания сохранились до сих пор.

Если бы Вы знали, как приятно получать такие отзывы, читать их настоящее удовольствие.
Всегда стараемся быстро и качественно урегулировать страховое событие, рады, что Вы отметили это.

Спасибо за отзыв!

Вы задали очень интересный вопрос, нам даже понадобилось время, чтобы получить точный ответ. Самый короткий промежуток был два дня. То есть, за два дня мы полностью урегулировали событие.

Тинькофф Страхование.
Обращался в Тинькофф 16 мая этого года по вопросу ремонта после аварии. Полис КАСКО у них оформил в 2018 году. Необходимо было починить заднее крыло, бампер, фару и багажник. Попал в серьезное ДТП, виновником которого был второй водитель. Уровень работы Тинькофф меня более чем устроил. Документы приняли по электронной почте, осмотр произвел мастер, который приехал ко мне сам. Повреждения он осмотрел детально, было видно, что человек знает свое... Читать далее
Уровень работы Тинькофф меня более чем устроил. Документы приняли по электронной почте, осмотр произвел мастер, который приехал ко мне сам. Повреждения он осмотрел детально, было видно, что человек знает свое дело. Саму выплату согласовали через 1,5 недели после осмотра. Сумма полностью покрыла ремонт.
На мой взгляд, Тинькофф на деле показали себя как настоящие профессионалы. Все грамотно, быстро и строго по договору.
Рекомендую страховаться у них!
Отзыв не засчитан в соответствии с правилами 3.8.6

Спасибо за пятёрку!

Рады, что сотрудничество с нами приносит положительные эмоции. Будем и дальше становиться всё лучше и лучше.

Хотим передать слова благодарности сотрудникам, которые помогали в решении Ваших вопросов. Пожалуйста, пришлите нам на почту social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв.

Тинькофф Страхование.
10.05 произошло ДТП по моей вине. Пообщался с потерпевшей стороной, во всем согласились. Позвонил на горячую линию Тинькофф, объяснил им ситуацию, спросил, что нужно дальше делать. Сотрудники сказали, что если ущерб до 100 тысяч, можно оформить Европротокол. Мне ущерб было оценить сложно (бампер, крыло, фара, усилитель бампера, лонжерон и по мелочи), не знал, как поступить. Позвонил вновь, сказали, что 100 тысяч — это ограничение для ОСАГО, для КАСКО можно будет в любом случае решить по Европротоколу. Мы обрадовались, записали всё в европротокол и уже почти разъехались, как решили позвонить в третий раз в Тинькофф и ещё раз узнать, точно ли всё будет выплачено. Выяснилось, что ограничение в 100 тысяч всё-таки есть. Я пообщался со знатоками, которые сказали мне, что в 100 тысяч точно ремонт не влезет. В итоге остались и ждали ДПС в течение пяти часов. Можно ли было обратиться к аварийным комиссарам в этом случае не знаю, но рисковать уже не стали. Обещали рассмотреть всё в течение 5 дней.

Эвакуация ТС с места аварии вроде как включена в страховку, по факту нужно было тоже договариваться и ждать несколько часов, тем временем вызвали другой эвакуатор. За него вроде как тоже можно получить возмещение,  заполнил заявление, передал в страховую, ждем выплаты.

Далее несколько дней машина просто стояла под окном, пока происходило какое-то согласование. Меня спросили, в какой СТОА я хочу чинить авто, я выбрал, далее три дня ожидания.

Через три дня за свои деньги эвакуирую авто на СТОА (уже даже не надеясь получить выплату и отдавая эвакуаторщику наличку). Там мне говорят, что за 2 дня посчитают, а страховая недельку подумает. Посчитали мне всё за 1 день и прислали страховой.

Спустя две недели мне позвонили и предложили оформить полную гибель авто. Вроде как сумма ущерба близка к "критической". Я сомневался, но меня торопили, что детали вот-вот закажут и уже точно будут чинить. Посомневался я пару дней, после чего решил, что лучше оформить полную гибель (сумма ремонта действительно приблизилась к половине машины) и сказал об этом страховой. Спешка куда-то испарилась и начались новые этапы согласования. Что согласуют — неясно, я просто пытаюсь воспользоваться их же предложением.

Общение всё в чате, общаться с операторами трудно. Для меня неочевидно, что означает полная гибель, как технически это устроено (кому и как передать авто, как его переоформить), и главное — когда ждать выплату. Операторы отправляют в правила/договор, из которого тоже ничего не становится понятно.  Любое действие занимает 1-2 рабочих дня, всё ещё непонятно, готовы ли они оформить полную гибель, всё ещё неясно, когда ждать денег и сколько (на вопросы о дисконтировании тоже отправляют в договор).

В итоге за три недели пока никакой конкретики, машина в сервисе. Продолжаю ждать.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Здравствуйте.

По итогу осмотра машины мы решили, что за-за сильных повреждений ремонтировать ее нецелесообразно. После этого предложили заплатить Вам по полной гибели автомобиля.

Мы подготовили соглашение об урегулировании по полной гибели. Направим его на e-mail. Дополнительно мы свяжемся с Вами и расскажем подробнее о его заполнении. После того, как получим Ваше соглашение - направим выплату.

Тинькофф Страхование.
В страховой компании Тинькофф у меня оформлен КАСКО. Стал их клиентом в прошлом году. Вожу я аккуратно, поэтому аварии для меня редкость. 15 мая пришлось делать обращение, на парковке повредили боковое зеркало. Требовался срочный ремонт, так как без него ездить невозможно. Тинькофф не подвели. Приехал мастер, произвел осмотр. Выплату согласовали за 2 недели, ремонт компания полностью взяла на себя. Случай не самый серьезный, конечно, но я рад, что все сделали так быстро и результат был в мою пользу. Надеюсь больше не попадать в такие ситуации, но теперь точно знаю, что с выбором страховой не ошибся. Спасибо!

Благодарим за пятерку!

Отрадно, что Вы довольны сотрудничеством с нашей компанией и рассказали об итогах рассмотрения страхового случая!

Тинькофф Страхование.
Обслуживался по каско ! Очередное доказательство слаженной и очень крутой орган зайти в Тинькофф ! По звонку объяснив ситуацию все заполнили за меня и пригласили на осмотр в удобный мне сервис, после удивление Шиллера, что такое бывает без справок ремонт даже переспрашивали страховую ! Да бывает а главное чётно и оперативное оказание ремонта ! Постоянные контрол. Качества дилера со стороны страховой уточнение все ли нравится !
Здравствуйте.

Если бы Вы знали, как приятно получать такие приятные отзывы!

Всегда стараемся быстро и качественно решать все возникающие вопросы, спасибо, что отметили это.

Будем и дальше радовать Вас! Благодарим за сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
25 апреля 2020 произошло ДТП, Тинькофф страхование проконсультировали по телефону, был оформлен Европротокол, по эл.почте фото всех документов отправили в страховую. на следующий день получили обратную связь, что все ок, к нам приехал агент, заполнил бумаги, сделал фото. выплата поступила через два дня.
Все отлично: быстро и качественно.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, подробную информацию по событию с указанием всех дат и скриншот платежного документа, где видна выплата от СК на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

24.06.2020 Данные получены.

Спасибо за отзыв!
Рады, что процесс урегулирования оставил положительные впечатления.

Будем и дальше покорять всё новые и новые вершины, а конкурентов оставлять далеко позади.

Будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.
Доброго дня! страхуюсь в Тинькофф страхование помесячно! Очень удобно! Но!!! возник совсем мелкий страховой случай!!! Мыши погрызли шланг который от бачка омывателя идёт к форсункам... сейчас, напомню, пандемия!  так вот! Вместо того, чтобы направить меня в ближайший дилерский цент, с которым заключён договор у этой страховой, и по совместительству тот дилерский центр, в котором я обслуживаюсь и которому доверяю, это КИА центр Шереметьево, они... Читать далее
Доброго дня!
так вот! Вместо того, чтобы направить меня в ближайший дилерский цент, с которым заключён договор у этой страховой, и по совместительству тот дилерский центр, в котором я обслуживаюсь и которому доверяю, это КИА центр Шереметьево, они направляют меня на ремонт в мытищи, на звенигородку или вообще на Варшавку.
Жесть короче. Такими темпами я не буду больше у них страховать автомобиль, несмотря на то, что удобно!
Сделайте что нибудь, это же не по человечески!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.

08.09.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Здравствуйте.

Мы всегда рады пойти на встречу там, где это возможно. Ваш случай как раз из таких - в виде исключения согласовали станцию для ремонта по желаемому адресу, о чем до этого уже рассказали по телефону.

Уверены, больше сомнений у Вас не возникнет.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Являюсь лояльным клиентом финансового холдинга "Тинькофф". Использую большинство финансовых продуктов группы компаний, в том числе и страхования. Но мне не ясна позиция компании в систематическом отказе в страховании КАСКО. Условия такие же как в других компаниях, но всегда было желание иметь полис именно в Тинькофф страховании. Каждый год сотрудники звонят с предложением оформить полис, но при оформлении происходит что-то странное и постоянно в полисе отказывают без разъяснения причин.

Как такое может происходить в компании? Почему бы тогда сразу отбросить мой номер и не звонить? Почему не сообщить по каким причинам идет отказ? Ведь у меня не было страховых случаев ни по ОСАГО, ни по каско, нет судимостей, нет никаких исполнительных производств и задолженностей. Прошу хотя бы минимальных разъяснений от компании, ведь другие участники рынка спокойно делают полис.
Спасибо за отзыв, но по правилам рейтинга отказ в оформлении полиса КАСКО не является основанием для выставления отрицательной оценки, поэтому оценку принять не можем.
Здравствуйте.

Вы делали расчёт на нашем сайте и оставили заявку, поэтому мы связались с Вами для точного расчета стоимости страховки.

Каско – добровольный продукт страхования, окончательное решение по заключению договора остается за нами. Простите, но пока не готовы оформить полис.

Тинькофф Страхование.
В Тинькофф я обращалась в апреле этого года по вопросу ремонта, он был положен по КАСКО. Был разбит капот, на него упало дерево, плюс внутренние повреждения и трещина в лобовом. Полный набор... Документы я подала по почте, это первый плюс, что не надо ездить к ним в офис. Осмотр был произведен сотрудником, который также приезжал ко мне сам. Тинькофф рассмотрели дело за неделю, их ответ меня более чем устроил, компания оплатила ремонт практически полностью. То, что мне пришлось доплатить - это уже был мой выбор, решила поставить стекло получше, чем то, что было до этого. К страховой у меня нет ни одной претензии. Все очень грамотно сделали, а главное, быстро. Я довольнаа!
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Здорово, что Вы остались довольны всем ходом урегулирования. Очень приятно, ведь каждый случай мы рассматриваем индивидуально, чтобы делать всё быстро и качественно.

Хотим передать слова благодарности ответственным сотрудникам, пришлите, пожалуйста, ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв на поту: social@tinkoffinsurance.ru.

Тинькофф Страхование.
В Тинькофф я оформила полис КАСКО в 2019 году. Скажу сразу, цены у них не особо низкие, есть компании и с более дешевыми предложениями, но я решила не рисковать и обратиться в крупную страховую с хорошей репутацией. Чтобы потом не влететь по деньгам за ремонт в случае чего. По итогу мой выбор был оправдан. В марте попала в крупное ДТП, нужно было ремонтировать всю переднюю часть машины. Мы столкнулись с другим водителем практически лоб в лоб... Читать далее

По итогу мой выбор был оправдан. В марте попала в крупное ДТП, нужно было ремонтировать всю переднюю часть машины. Мы столкнулись с другим водителем практически лоб в лоб, он выехал на встречную полосу, занесло. Благо, сработала подушка безопасности, но я все равно около недели приходила в себя. После этого отправила заявление в страховую, 14 марта. 17 числа ко мне приехал мастер, чтобы оценить повреждения. Сумма была мягко говоря не маленькая. Я очень надеялась на полное покрытие, потому что у меня банально не было тех денег.

Ответ по выплатам пришел 28 марта, одобрили покрытие по КАСКО. Мне все равно пришлось немного доплатить, чтобы сделать максимально качественный ремонт (машину из сервиса я забрала только 20 мая, так как до этого он был закрыт). Но эта сумма, конечно, не сравнится с изначальной. Если судить в процентном соотношении, то Тинькофф оплатили 90% стоимости всего ремонта. И я им за это очень благодарна! Ни разу не разочаровалась в своем выборе.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что Вы довольны нашей работой.

Мы ценим наших клиентов, так что поддерживаем сервис на высоком уровне. Мы готовы помочь 24 часа в сутки, а страховые события рассматриваем быстро, чтобы Вы как можно скорее получили отремонтированный автомобиль.

Приятно, что Вы выбрали нас. Будьте уверены, с нами Вы под надёжной защитой.

Тинькофф Страхование.
Добрый день, Не являюсь любителем оставлять отзывы о продуктах особенно хвалебные, но в этот раз будет приятное исключение. Очень порадовали сроки и регламент ремонтных работ по КАСКО и режим самоизоляции не стал тому помехой. Что произошло: в конце марта автомобиль, застрахованный в Tinkoff на условиях полного КАСКО, был обнаружен на парковке с повреждениями заднего бампера и полным отсутствием второго участника ДТП.  По инерции сразу... Читать далее
Добрый день,

По инерции сразу расстроился, так как уже сталкивался ранее с восстановлением по КАСКО, но в других страховых, приготовился звонить в ДПС для фиксации повреждений, месяцу на поиск виновника и уже после этого ремонт и мучительные согласования между страховой и техцентром. Но все получилось иначе, ДПС вызывать не потребовалось - повреждения заднего бампера без жертв не требовали справок.   Спустя три дня после заявления о страховом случае уже предложили выбрать станцию ТО. Ещё через пару дней уже повреждения фиксировались на станции ТО. И отправлялся заказ наряд на согласование со страховой. В течении недели получил от страховой направление на ремонт, но вот тут пришлось месяц подождать так как власти Москвы закрыли сервисы на период пандемии. Но как только ограничения сняли, то сервис Максимум сразу же записал меня на третий день после открытия.

В рамках недели сервис восстановил задний бампер и произвёл его окраску. Работами и оперативностью остался доволен, цвет нестандартный автомобиля был полностью повторён. За все это время остались только положительные впечатления, что и страховая и ее партнёр по ремонту были максимально заинтересованы завершить работы как можно скорее - из страховой на каждом этапе звонили ребята из службы контроля качества и интересовались связывался ли с нами сервис по записи осмотра и далее ремонта, что приятно удивило, так как ранее наоборот сталкивался с полной инертностью страховой, в которую надо было звонить самому, чтоб ускорить согласования и получить запись на осмотр.

Лично мой случай ремонта в условиях ограниченной функциональности сервисов в период с марта по середину мая из-за пандемии был очень оперативным. Поэтому рекомендую данную страховую, данный страховой продукт и техцентр тоже, так как в сумме результат получился отличный

30.06.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Держим все вопросы на контроле, а клиента стараемся освободить от лишних забот. Спасибо, что оценили качественное сопровождение по страховому событию.

Несмотря на непростые условия, которые затронули многие сферы повседневной жизни, наша команда продолжает работать в том же ритме. Мы все так же подыскиваем самые подходящие станции тех. обслуживания для скорейшего проведения ремонта.

Благодарим за отзыв и оказанное доверие! Можете рассчитывать на нас и в будущем.

Тинькофф Страхование.
Хочется выразить благодарность компании Тинькофф за внимание и оперативность в оказании помощи по страховому случаю.  Несмотря на сложившуюся ситуацию с короновирусом, оформление прошло очень быстро. Сотрудники компании были на связи, проинформировали о начале работы сервиса Панавто. Я была приятно удивлена вниманием менеджеров компании, которые регулярно интересовались, как обстоят дела, связывались с СТО и находились на стороне клиента, способствовали достаточно скорой записи на ремонт. Ну и условия страхования меня так же приятно удивили. Если данные условия сохранятся на будущий год, то я непременно застрахую свои автомобили в данной компании. А так же буду рекомендовать ее своим знакомым. Спасибо и удачного бизнеса!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, направление на ремонт и более подробную информацию по событию с указанием всех дат на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

24.06.2020 Данные получены.
Здравствуйте.

Нам очень приятно, что от сотрудничества остались положительные впечатления. Да, мы всегда на стороне клиента и сопровождаем до получения автомобиля из ремонта.

Мы адаптируемся к условиям пандемии и стараемся сделать все возможное, чтобы это никак не отражалось на обслуживании клиентов.

Будем рады продолжить сотрудничество и надеемся, что сможем подобрать хорошие условия для продления полиса.