Отзывы о Т-Страховании

Никогда не страхуйтесь в Тинькоф Страховании. Произошла авария в феврале, виновником ДТП являлся другой участник, был тотал. Решения ждала 2 мес! На протяжении всего этого времени велись вечные переговоры с операторами, которые каждый раз разные. Операторы набраны с улицы, постоянно уточняют информацию, переключают на "более компетентных" коллег, которым заново рассказываешь про все свои дела и желания, начиная с момента аварии. Потом тебе говорят, что перезвонят и не перезванивают.  Идут часы, дни, недели, ты перезваниваешь сам, попадаешь на 1 оператора, второго, десятого и это никогда не заканчивается. Каждый раз тебе дают недостоверную информацию по действиям, а новому оператору ты потом не докажешь, что предыдущий сказал сделать так.

Выплату наконец получила. Казалось бы, выдохни! Но нет же. Теперь для возмещения франшизы и суммы по полису GAP нужен пакет документов. Запросила, прождала неделю, тишина. Позвонила, выяснилось, что нужно заявление. Ок, написала, передала. Прошла ещё неделя, тишина. Сегодня 7 мая, с момента запроса документов прошел почти месяц.

Сегодня выяснилось, что подготовили не тот пакет документов. Сроки идут, я без машины, а Тинькоффу пофиг, они все понимают и обязательно с вами свяжутся позже🤦‍♀️
Здравствуйте.

Сейчас проверяем информацию по Вашему отзыву. Чуть позже вернемся с ответом.

Тинькофф Страхование.
Доброго времени суток)))) У меня случился неприятный случай с автомобилем, машина стояла у друзей во дворе сутки и когда я пришёл забирать обнаружил очень не приятную вещь. Лобовое стекло сильно испорчено от удара, большая трещина, не понятно дети или вандалы, но увы. Обратился по каско в свою страховую, все разъяснил и со мной на следующий день уже связались. Ещё через день позвонили уже с предложением осмотреть стекло и предоставить... Читать далее
Доброго времени суток))))

Ещё через день позвонили уже с предложением осмотреть стекло и предоставить необходимые документы и спустя 10 дней у меня новое (японское стекло). Было приятно когда все решилось со всех сторон так быстро, я в первые обратился и был удивлён как все налажено))) У меня остались только позитивные эмоции)))
Я благодарен за столь быстрое решение проблемы))) С Уважением Алексей)))
25.05.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Здравствуйте.

Рады, что сотрудничество с нашей компанией приносит лишь положительные эмоции. Будем и дальше стремиться покорять новые вершины и оставлять конкурентов далеко позади.

Урегулирование – сложный процесс, но мы всегда подходим индивидуально к каждому клиенту, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы. Спасибо, что отметили скорость рассмотрения страхового события, уверяем, на достигнутом останавливаться не собираемся.

Благодарим за доверие! Будьте уверены, не подведём.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Второй год пользуемся услугой Тинькофф Страхования ОСАГО и КАСКО нашего авто. Подкупает цена - самая низкая из предложенных другими страховыми компаниями, а также удобство общения с сотрудниками, оперативная разъяснительная работа! Особую благодарность хочется выразить сотруднику Никите! Незамедлительное реагирование и помощь даже во внеурочное время! Большое спасибо!
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты и времени, причины произошедшего, как именно и в какой срок вам помог сотрудник?

31.08.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Здравствуйте.

Рады, что сотрудничество с нашей компанией приносит положительные эмоции.
Спасибо, что отметили ценовую политику, всегда стараемся предложить самые выгодные условия на рынке, чтобы и дальше оставлять конкурентов позади.

Обязательно передадим коллегам слова Вашей благодарности.

Благодарим за доверие. Будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.
Менял лобовое стекло по КАСКО на автомобиле у официального дилера VW. С одной стороны все ОК, Тинькофф сработал без вопросов, сразу приехал комисар на осмотр авто, НО  не все оказалось идеально, т. к. дилера, которого я выбрал и где делал и делаю ТО на авто уже нет в списках, хотя когда оформлял полис все были, в итоге безоговорочно был направлен на выбранные станции Wagner, честно говоря не лучшие станции в СПб, за это -1 балл... Отсутствие... Читать далее
Менял лобовое стекло по КАСКО на автомобиле у официального дилера VW.
С одной стороны все ОК, Тинькофф сработал без вопросов, сразу приехал комисар на осмотр авто, НО  не все оказалось идеально, т. к. дилера, которого я выбрал и где делал и делаю ТО на авто уже нет в списках, хотя когда оформлял полис все были, в итоге безоговорочно был направлен на выбранные станции Wagner, честно говоря не лучшие станции в СПб, за это -1 балл... Отсутствие выбора.
Например в другой страховой, вторая машина, выбор станций VW огромен в СПб.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, направление на ремонт и подробную информацию по событию с указанием всех дат на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв! Рады, что нашей работой Вы остались довольны.

Список станций, с которыми мы сотрудничаем, динамичен. Мы заключаем договоры с новыми СТОА, но также иногда пересматриваем решение о сотрудничестве. Спасибо за обратную связь, возможно, в дальнейшем список станций будет расширяться.

Уверены, в дальнейшем сотрудничество с нами будет приносить только приятные впечатления.

Тинькофф Страхование.
Впарили навязали каско. Я говорила что мне нужно было на период переезда только. Сказали срочно нужно оформлять заранее, потому что потом подарожает полис. И переезд соответственно не состоялся, т.к. вирус!  Я позвонила попросила вернуть мои деньги, оператор сказал что всё вернут, пытался ещё переубедить, чуть ли не угражая что с машиной что-то может случится. В итоге мне прислали 500 рублей!! Из 2620 Уже несколько дней пытаюсь что-то... Читать далее
Сказали срочно нужно оформлять заранее, потому что потом подарожает полис.
И переезд соответственно не состоялся, т.к. вирус!
В итоге мне прислали 500 рублей!! Из 2620
Уже несколько дней пытаюсь что-то выяснить, а только мороз.
Все корректно пишут.
Хотя сами не знают правила страхования.
2620-35%обслужмвания делить на 30 и умножить на оставшиеся 20 дней = 1000+-
Но точно не 500.
Крайне не довольна осталась.
Если бы мне сказали что не могут все вернуть, то ч бы оставила уже этот полис.
Спасибо за отзыв. Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву.

Консультация сотрудника была корректной: он не сообщал, что при расторжении полиса будет возвращена вся сумма. Нареканий по манере общения мы тоже не выявили.

Сумма возврата верна. Мы направили на Вашу почту формулу, по которой рассчитывается сумма возврата.

Надеемся, наши комментарии помогли внести ясность в ситуацию.

Тинькофф Страхование.
6 марта был заключен договор страхования автомобиля MAZDA CX5 2019 г.в., договор полностью оплачен. Начало действия договора с 25 апреля. За период с 6 марта по 27 апреля компания не связалась ни одного раза для осмотра автомобиля. Как выяснилось, договор не действует без осмотра автомобиля. Это договор полного страхования. То есть заплатив 60т за полный КАСКО имею на руках недействительный договор. По телефону горячей линии "девочки... Читать далее

По телефону горячей линии "девочки" перебрасывают с номера на номер и говорят "ждите, с вами свяжутся в течение 2 ДНЕЙ!!!". То компания не могла связаться со мной для осмотра в течение почти 2х месяцев, и опять ждите. Если с автомобилем произойдет страховой случай, то никакого возмещения я , естественно, не получу.

Требую сегодня же 27 апреля произвести осмотр автомобиля продлив срок действия на 2 дня, или вернув неиспользованные средства. Или расторгнуть договор страхования с возвращением полной суммы, как не вступивший в силу.
Здравствуйте.

На данный момент проверяем информацию по Вашему отзыву.

Чуть позже предоставим ответ.

Тинькофф Страхование.
Была бы возможность поставить "-", обязательно бы это сделал. Заключил договор страхования 25 марта. Никаких страховых случаев не было. По причинам личного характера 06 апреля у меня возникла необходимость расторгнуть договор КАСКО. Всякое в жизни бывает. Срок охлаждения заканчивается 07 апреля Компания намерено тянула время не отвечая на сообщения с вопросом "что необходимо заполнить для расторжения договора", а затем вообще написала, что со... Читать далее

Компания намерено тянула время не отвечая на сообщения с вопросом "что необходимо заполнить для расторжения договора", а затем вообще написала, что со мной свяжутся 09 (!) апреля.

В итоге -35% от полиса было возвращено. Браво Тинькофф, браво.
Здравствуйте.

Неподдельно сожалеем, что в ходе взаимодействия с компанией остались подобные впечатления. Мы проверили информацию по отзыву и не выявили ошибок со стороны компании.

Первое Ваше обращение для отмены полиса зафиксировано 7 апреля, коллеги передали его ответственным. Уверяем, что в наши цели не входит умышленное затягивание сроков для уменьшения суммы возврата. Сотрудники связались с Вами и проинформировали о необходимости предоставления соответствующего заявления.

Передача заявления об отказе от Договора осуществляется посредством электронной подписи осуществляется по электронной почте или в письменной форме на официальный адрес компании. Мы получили Ваше заявление 10 апреля, при этом дата расторжения не может быть раньше даты его поступления в компанию.

В соответствии с Правилами страхования п 9.13.2 при отказе от договора страхования Страхователь имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования в днях со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия 22 Договора страхования, за вычетом расходов Страховщика, связанных с заключением Договора страхования в размере 35% от суммы первоначальной страховой премии по Договору.

Надеемся, что наш ответ помог Вам детально разобраться в сложившейся ситуации.

Тинькофф Страхование.
Начиная со стадии заявления оканчивая стадией ремонта - отлично. Несмотря на то что ДТП было без участия второго лица выплатили все полностью. Отдел контроля качества звонит периодически и узнаёт стадию ремонта и все ли впорядке. Пользуюсь всеми продуктами Тинькофф, никакой из них ещё не подводил. Надеюсь следующая страховка не обойдётся мне в два три раза дороже.
09.05.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Здравствуйте.

Благодарим за высокую оценку нашей работы! Рады, что Вы остались довольны результатом урегулирования страхового события и сервисом в целом.

Приятно, что отметили индивидуальный подход и полное сопровождение при ведении случая. Мы всегда держим клиентов в курсе актуальной информации о текущем статусе процесса возмещения ущерба.

Уверены, что наше сотрудничество продлится еще не один год и что сможем подобрать для Вас подходящее предложение по продлению полиса. Спасибо за доверие и выбор экосистемы Тинькофф!

Тинькофф Страхование.
В данной компании по КАСКО и ОСАГО у меня застраховано два автомобиля, т.е. всего 4 договора. На днях пришло письмо, что меньше через 2 месяца заканчивается срок действия договоров по одному из автомобилей, и мне перезвонят. Чтобы не ждать звонка, решил написать в чат и попросил скинуть расчет стоимости следующего полиса на почту или в чат. Подтвердил, что изменений данных у меня нет, но решил уточнить один момент. На момент заключения... Читать далее

На момент заключения договора, точной модели моего автомобиля у них в базах не было. Грубо говоря, если у меня Lada Vesta Cross, а у них ее нет в базе, то вписали просто Lada Vesta (модель взята в качестве примера). Также между моделями есть разница в мощности около 40 лс (10% от мощности). В момент заключения договора мне сказали, что ничего страшного в этом нет.

На этот раз я решил уточнить, не появилась ли нужная модель в базе, чтоб в следующем полисе все было указано точно. После этого в чате я пообщался с тремя сотрудниками, которые, в частности, попросили меня вписать ГРЗ во все полисы и загрузить фото ПТС (которая в принципе не сильно изменилась с момента заключения договора, а для ГРЗ вполне достаточно СТС). Пока я все это загружал на сайт, обнаружил, что статус полиса для второго автомобиля в браузере пишется как "ожидает оплаты", а в мобильном приложении "ждет встречи", с пояснением "полис оплачен, начнет действовать после встречи".

Проведя примерно полтора часа, общаясь в чате по этим странным проблемам, сотрудник в итоге уточнил, остались ли у меня еще вопросы? Хотя на мой основной вопрос, пришлют ли мне расчет, ответа не было. Меня переключили на очередного, уже четвертого, специалиста, который мне сообщил, что со мной скоро свяжутся. Т.е. приехали примерно туда, откуда начинали, только с потерями.

Резюме этой сессии:
 - Я потратил полтора часа своего времени, так и не получив ответа на вопрос, который послужил причиной обращения,
 - Я узнал, что, возможно, мне придется доплатить за текущий полис, потому что у меня изменились данные, хотя данные у меня не изменились, машина не изменилась, никакой информации от страховой я не утаивал, и это не мои проблемы, если в базе нет какой-то модели конкретной,
- Я узнал, что полис на другой автомобиль, который я оплатил примерно 8-9 месяцев назад, не активен, и не получил никаких разъяснений по этому поводу.

Меня сложно удивить плохим сервисом, но такого я не видел очень давно, причем совершенно на ровном месте.
Спасибо за отзыв. В связи с наличием дополнительной информации о решении вопроса, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Сейчас проверяем описанную Вами ситуацию. По итогу предоставим ответ в комментариях.

Тинькофф Страхование.
11 апреля попали в ДТП (вызвали ГАИ, вина не наша). По КАСКО обратились в страховую. Надо сказать, что отработали они довольно быстро, и 24 апреля уже прислали направление на ремонт (спасибо). В направлении на ремонт мы увидели заниженную сумму в графе "Лимит ответственности для полной гибели" 325 000 руб при общей страховой сумме 650 000руб. В правилах, на сайте и в договоре везде указана сумма полной гибели более 65% от страховой стоимости. Но... Читать далее
11 апреля попали в ДТП (вызвали ГАИ, вина не наша).
По КАСКО обратились в страховую. Надо сказать, что отработали они довольно быстро, и 24 апреля уже прислали направление на ремонт (спасибо). В направлении на ремонт мы увидели заниженную сумму в графе "Лимит ответственности для полной гибели" 325 000 руб при общей страховой сумме 650 000руб. В правилах, на сайте и в договоре везде указана сумма полной гибели более 65% от страховой стоимости. Но мы усомнились и позвонили в Тинькоф.Страхование. Молодой человек снова озвучил цифру более 65% для тотальной гибели. Мы решили уточнить и привели конкретный пример: "если страховая сумма 300 000 руб, то правда ли, что полная гибель будет считаться как стоимость работ на восстановление из расчет 65% от 300 000 руб". Говорит "Да, правильно". "Есть ограничения?" - "Нет ограничений".

Затем мы позвонили по своему страховому случаю и спросили, почему у нас такая маленькая сумма. Получили ответ, что эта информация не для нас, а для СТО. Нам не нужно об этом думать, нам не нужно туда смотреть. Нам все-таки удалось добиться пояснений: При превышении этой суммы Страховая будет очень внимательно и тщательно рассматривать смету на работы перед подтверждением, так как цена близка к тотальной (?). На наш вопрос про 65% снова ответили утвердительно.  К сожалению, мы не можем об этом не думать, так как во время ДТП машину зажало спереди и сзади. Уж точно "не тотал", но повреждений много.

Кроме того, оказалось, что мы не одни. В отзывах мы нашли аналогичные ситуации и жалобы на занижение лимита ответственности до полной гибели авто. Расчет делается исходя из 50%, а не из 65%. Так как внятного ответа о правилах расчета нигде не увидели, хотелось бы получить его здесь. Надеемся, что это всего лишь недоразумение. Отзыв пока что без оценки, хотелось бы получить официальный  комментарий и в целом, разобраться в ситуации, так как сроки страховки истекают и нужно понимать можно ли дальше пользоваться услугами компании Тинькоф
Здравствуйте.

На данный момент проверяем описанную в отзыве ситуацию. По итогу предоставим ответ в комментариях.

Тинькофф Страхование.
Добрый день, имею полис КАСКО в АО "Тинькофф Страхование", недавно при осмотре машины обнаружила повреждения: сломано боковое зеркало и нанесена вмятина на крышку багажника. Обратилась в "Тинькофф Страхование", там зарегистрировали страховое событие, достаточно быстро выдали направление, однако в нем оказалось только зеркало и ни слова про багажник. При этом со мной никто не связывался, никаких вопросов не задавал, просто поставили перед фактом... Читать далее
Добрый день,
имею полис КАСКО в АО "Тинькофф Страхование", недавно при осмотре машины обнаружила повреждения: сломано боковое зеркало и нанесена вмятина на крышку багажника. Обратилась в "Тинькофф Страхование", там зарегистрировали страховое событие, достаточно быстро выдали направление, однако в нем оказалось только зеркало и ни слова про багажник. При этом со мной никто не связывался, никаких вопросов не задавал, просто поставили перед фактом. Обратилась в "Тинькофф" по телефону, описала проблему на словах. Оператор посоветовал написать заявление в свободной форме, плюс обещал передать вопрос в соответствующий отдел.

На следующий день был звонок с номера мобильного телефона +7 (917) 551-xx-xx, собеседник представился представителем страховой компании, назвался Сергеем, фамилию называть отказался. Рассказал, что, по его мнению и мнению СК, зеркало и багажник находятся в разных местах автомобиля, поэтому не могут быть отремонтированы в рамках одного страхового события.

Полис с франшизой, поэтому позиция "Тинькофф" понятна - хочется получить франшизу в двойном размере. Однако, очевидно, что фактически расположение поврежденных элементов никак не говорит о том, что повреждения были получены в разное время при разных обстоятельствах.

Нормального мотивированного ответа от лица СК получить не могу, просьба руководство разобраться в данном случае. Заявление, как было порекомендовано оператором составлено и отправлено на указанный ящик электронной почты.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

29.07.2020 Оценку засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации со стороны СК.

04.08.2020 По результатам дополнительного разбора ситуации, с учетом пояснения СК, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы уже проверяем информацию по Вашему отзыву. Чуть позже предоставим ответ.

Тинькофф Страхование.
23февраля на мой стоящий на парковке автомобиль въехал джигит с юга,так как повреждения были не значительные'разбита фара и смещен бампер' был составлен евро протокол и завизирован в страховой компании. 8Марта я получил одобрение на ремонт.Через два дня со мной связался менеджер и на 12 Марта назначил встречу в сервисе для показа машины и получения всех необходимых документов.В назначенный день и час я подъехал,были сделаны фото и приняты... Читать далее

8Марта я получил одобрение на ремонт.Через два дня со мной связался менеджер и на 12 Марта назначил встречу в сервисе для показа машины и получения всех необходимых документов.В назначенный день и час я подъехал,были сделаны фото и приняты документы-день ремонта сообщат по СМС.

17 Марта получаю СМС -поставка запчастей будет 21 Марта,но 19 надо еще приехать на четыре часа для уточнения скрытых повреждений.Сервис находится  в двух часах езды с учетом пробок-самый быстрый ремонт.В итоге-запчасти еще не поступили и машину не отдают-вот тебе и КАСКО.Продолжение следует.
Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки на основании правил НР п.3.7.3. в.
Здравствуйте.

Неподдельно сожалеем, что из-за сложившейся ситуации в стране мы стали заложниками этих обстоятельств. Сейчас из-за введенного режима самоизоляции не работают склады и станции технического обслуживания, поэтому сроки поставки запчастей увеличились.

Точная информация по срокам поставки запчастей и ремонту автомобиля будет только в мае. Коллеги связались с Вами и проинформировали об этом. Отметим, что ситуацию держим на контроле. Как только появится дополнительная информация, сотрудники свяжутся с Вами.

В любом случае, пожалуйста, примите наши извинения. Надеемся на понимание, а также, что наш ответ помог внести ясность.

Тинькофф Страхование.
Выбирала из нескольких страховых, выбор остановила на Тинькофф страховании, так как оказалась приемлемая цена, возможность оформить рассрочку. В декабре попала в ДТП не по своей вине, машину отремонтировали в оговоренный срок, качественно. Документы на возврат франшизы по ОСАГО подготовили и привезли. Отличная страховая компания, все вопросы решаются оперативно, в любое время можно обратиться получить консультацию или решить какие-то вопросы.  Понравилась услуга рассрочки на 6 месяцев за КАСКО без переплат. Рекомендую.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
03.05.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что нашей работой Вы остались довольны.

Приятно, что оценили на пятерку как процесс урегулирования страхового события, так и возможность оформить полис в рассрочку. Обещаем, что и дальше будем только радовать Вас оказанием своих услуг и достойным сервисом.

Надеемся, что наше сотрудничество будет крепким.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! При подходе даты очередного продления у а/м КАСКО со мной начали связываться страховые представители, 17.04.2020г. со мной связался представитель от страховой компании Тинькофф Страхование с предложение оформить полис по выгодной цене, мною по телефону были уточнены моменты: полное КАСКО с GAP страхованием без франшизы. 19.04.2020г. приехал представитель компании на оформление полиса КАСКО, выполнил осмотр а/м, сделал фотографии... Читать далее

19.04.2020г. приехал представитель компании на оформление полиса КАСКО, выполнил осмотр а/м, сделал фотографии, после чего порядка 2-х часов я прождал, пока согласуют сумму стоимости а/м и страховую премию, в итоге была озвучена приемлемая мне сумма, при этом у конкурентов она была выше, после чего мне была отправлена в СМС ссылка на оплату, которую я оплатил, после был распечатан и передан мне страховой полис КАСКО. Ознакомившись дома с полисом я заметил, что автомобиль застрахован по риску ущерб, только при полной гибели автомобиля, т.е. получается что в остальных случаях я ничего не получу, и где же условия - полное КАСКО без франшизы...

Мною написано заявление о расторжении в Тинькофф, так как договор еще не вступил в действие.
После ответа и (я надеюсь) возврата д/с я готов дополнить отзыв и исправить оценку.
user3046113
Договор расторгли, денежные средства вернули в полном объеме.
Прошу администрацию изменить отзыв на 4, так ка у себя не нашел такой функции.
Для представителей Тинькофф: Прошу внимательней отбирать сотрудников (представителей), чтобы уменьшить негатив.
Т-Страхование

Мы проверяем информацию по Вашему отзыву. После уточнения предоставим полный ответ в комментариях.

Тинькофф Страхование.
Спасибо большое сотрудникам отдела урегулирования и справочного отдела за искреннее желание помочь, разъяснение, понимание сегодняшней ситуации. Страховой случай произошёл 1 января 2020. Да, дело велось долго, но больше из-за моих обращений, которые тщательно изучались и, сотрудники мне, почти каждый день, объясняли, что происходит. Делали они это очень участливо, без малейшего раздражения, без наигранной вежливости - работали в этот сложный... Читать далее

Страховой случай произошёл 1 января 2020. Да, дело велось долго, но больше из-за моих обращений, которые тщательно изучались и, сотрудники мне, почти каждый день, объясняли, что происходит. Делали они это очень участливо, без малейшего раздражения, без наигранной вежливости - работали в этот сложный для меня период Психологами. На сегодня все выплаты произведены по тотальной гибели. Ещё раз Спасибо за работу всем сотрудникам!
01.05.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что обслуживание в нашей компании оставило у Вас положительные впечатления.

Урегулирование – сложный процесс, но мы рассматриваем каждый случай индивидуально, чтобы тщательно разобраться в ситуации и решить все возникшие вопросы. Обязательно передадим коллегам слова Вашей благодарности.

Благодарим за обратную связь, она помогает нам становиться лучше. Будьте уверены, не подведём!

Было два события

1Легкие царапины и бамбер

2 Лобовое стекло трещина

К сервису Страхования  вопросов нет, подвел Диллер долго искал запчасти.

Пока ждал запчасти попал камень в лобовое, замена не официала. Добился , чтобы заменили на оригинал.

Как результат не продлевают каско и осаго на следующий год , убыточный клиент , но официально не могут об этом сообщить тянут.
09.05.2020 Учитывая причину обращения, оценку снижаем на балл, до "четверки", так как в отзыве описана проблема.
Здравствуйте.

Спасибо, что отметили наш сервис по урегулированию страхового события. Мы рады, что Вы остались довольны итогами нашего сотрудничества.

Что касается оформления полиса Каско, то на данный момент по комплексной оценки рисков, к сожалению, мы не готовы заключить договор. Так как Каско – это добровольное страхование, то окончательное решение принимает компания. В случае отказа, причины не разглашаются.

Отметим, что Вы можете оформить полис ОСАГО на нашем портале.

Тинькофф Страхование.
Добрый день, у меня был застрахован автомобиль по КАСКО на сумму 950 000 рублей. Произошло ДТП, не по моей вине, я обратился по КАСКО за возмещением. Страховая компания посчитала, что стоимость ремонта 650 000 рублей и выплатила мне данную сумму и признала полный Тотал. Мне нужно было вернуть годные остатки страховой и после оформления они готовы были сделать доплату в размере около 350 000 рублей. По выплате вопросов не было.Я восстановил автомобиль о чем уведомил страховую.

В полисе Каско было указано, что  страховка по риску ущерб "неагрегатная".Я задал вопрос страховой компании продолжает ли действовать полис, мне сообщили, что так как был полный "тотал" полис прекратил действие, до окончания срока по полису еще 3 месяца.Правильно ли страховая компания приняла такое решение они ссылаются, что договор прекращает действие на пункт 9.10 правил страхования, где указано, что « исполнение страховщиком обязательств по Договору страхования в полном объеме».

Тут возникает вопрос: я восстановил автомобиль, выплата по полису КАСКО была. Но не всю сумму страхования. Будет ли полис дальше действовать или действия страховой правомочны?
В случае адекватного ответа, готов изменить оценку на 5 баллов.
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "3". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5". Пришлите, пожалуйста, копию полиса, информацию о сумме страховой выплаты и срокам урегулирования по событию с указанием даты и времени на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

29.07.2020 К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и вернёмся с дополнительными комментариями.

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте. В течение года дважды обращался по полису Каско в страховую компанию Тинькофф для ремонта автомобиля у официального диллера.Все работы были выполнены,долго не ждал.
+направление на ремонт после обращению по телефону приходило в течение часа.
+самая выгодная стоимость по каско
+при оформлении договора каско ездить в страховую не пришлось
Юрий из Н. Новгорода
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, как проходила консультация при оформлении ДТП/договора, чем запомнилось общение с сотрудником СК, в какой срок, какой вопрос помогли решить, с указанием даты и времени описываемых событий.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв! Приятно, что нашу работу Вы оценили на высший балл.

Для нас важно, чтобы клиентам было удобно взаимодействовать с нами. Поэтому и оформить полис, и заявить о страховом событии можно дистанционно.
Рады, что Вы отметили оперативное урегулирование страхового события. Мы в сокращённые сроки проводим согласования, чтобы как можно скорее приступить к ремонту автомобиля.

Спасибо, что выбрали нас. Будьте уверены, с нами Вы под надёжной защитой.

Тинькофф Страхование.
Хочу оставить положительный отзыв о работе страхового агента Анны (доб. 66955). Была внимательна, просчитала огромное количество возможных вариантов полисов (разные суммы франшиз, франшизы со 2-го обращения, обслуживание и у дилера, и у лицензированных СТО), ответила на все вопросы, быстро и четко оформила полис, предоставила дополнительную небольшую скидку, что было приятно и ценно.  Надеюсь, при обслуживании полиса все так же четко. Дополню... Читать далее

Надеюсь, при обслуживании полиса все так же четко. Дополню новый отзыв, если придется воспользоваться полисом.
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.

23.04.2020 Отзыв возвращаем на проверку.

27.04.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Благодарим, что нашли время поделиться личными впечатлениями от сотрудничества.

Мы делаем всё возможное для комфорта каждого клиента. Обязательно передадим коллегам Ваши слова и поощрим за профессионализм.

Уверены, в дальнейшем еще не раз дадим повод для положительной оценки.

Тинькофф Страхование.
КАСКО_Тинькофф_2019 (0684775326) Общение через личный кабинет на сайте банка. Автомобиль старше 8-и лет. Продление полиса каждый месяц. Франшиза 10 000р. Стоимость полиса 4 300р. Сумма ответственности 300 000р. Собрал справки, осмотр на станции на мой выбор, одобрение и визит на станцию для предачи в ремонт . В сумме семь рабочих дней. Очень хорошо. Благодарю сотрудников Тинькофф-страхование и автосервиса. Продолжаю пользоваться КАСКО... Читать далее
КАСКО_Тинькофф_2019 (0684775326)
Общение через личный кабинет на сайте банка.
Автомобиль старше 8-и лет.
Продление полиса каждый месяц.
Франшиза 10 000р.
Стоимость полиса 4 300р.
Сумма ответственности 300 000р.

Собрал справки, осмотр на станции на мой выбор, одобрение и визит на станцию для предачи в ремонт . В сумме семь рабочих дней. Очень хорошо. Благодарю сотрудников Тинькофф-страхование и автосервиса. Продолжаю пользоваться КАСКО от этого банка.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

23.04.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Рады, что условия и обслуживание в нашей компании оставляют у Вас положительные впечатления.

Урегулирование – сложный процесс, но мы всегда стараемся быстро и тщательно решать все возникающие вопросы.

Спасибо за доверие и обратную связь! Будем и дальше стремиться покорять новые вершины.

Тинькофф Страхование.
Полное разочарование и не исполнение страховщиком своих обязанностей в рамках договора страховки ТС по Каско. 2 года подряд заключал договор страхования по КАСКО своего ТС в Тинькофф страховании. Продлил и на третий год. Но сейчас думаю расторгать, так как случилась следующая история. 10 марта заметил на фарах запотевание и сколы. Не беда, подумал я, ведь у меня КАСКО, без ограничений, франшиз и прочей беды. Позвонил страховщику, попросил... Читать далее
10 марта заметил на фарах запотевание и сколы. Не беда, подумал я, ведь у меня КАСКО, без ограничений, франшиз и прочей беды. Позвонил страховщику, попросил направить к официалам на осмотр и принятие решения по ремонту или замены фар, ведь есть замечательный пункт в договоре:

Съездил к официалам, которые диагностировали частичное разрушение фар без возможности восстановления методом ремонта, нарушение герметичности фар. И тут я стал ждать.Сначала сказали, что результат будет через 4 дня после осмотра, но нет. Прошла неделя, я самостоятельно обратился в стразовую компанию, на что получил ответ, ждите до месяца. Ну, мы не гордые, подождём, самоизоляция, все дела.

Но 9.04.2020 я вновь обратился в страховую узнать как дела с моим страховым случаем и ответ меня КРАЙНЕ удивил.Оказывается за это время, страховая компания успели провести экспертизу моего ТС (без моего ведома и модным нынче удалённым способом), находящегося в городе Пермь, силами компании "ООО ФЭЦ ЛАТ", которая находится в городе Москва, которая сделала заключение, что повреждения, которые получили фары (частичное разрушение и сколы) не могли быть получены в заявленных обстоятельствах происшествия (подошёл к машине и обнаружил повреждения).

Что имеем по итогу?
1. Фары, которые вроде как и подходят под пункт 12.7.1, а вроде как и нет.
2. Экспертизу, которая владеет какой то магией и может проводить экспертные заключения на расстоянии в 1 150 км. без согласия и уведомления владельца ТС.
3. Компанию Тинькофф Страхование, которое не желает исполнять свои же собственные пункты договора
4. Разочарованного меня, который подаёт на расторжение договора КАСКО на следующий год
Надеюсь, что моя ситуация поможет кому нибудь принять верное решение по выбору страховой компании.
Здравствуйте.

Мы уточним всю необходимую информацию и позднее вернемся с полноценным ответом в комментариях. Заранее благодарим за понимание.

Тинькофф Страхование.
Давно являюсь клиентом разных страховых компаний и случаи на моём веку бывали разные. О компании тинькофф могу сказать только в положительном ключе. Они приятно удивили своей оперативностью решения вопросов, дружелюбным отношением и качеством сервиса. От души рекомендую! Сама буду страховаться только в компании тинькофф.
Спасибо за отзыв. Так как описываемое является частью базового обслуживания, а по правилам нашего рейтинга порядок предоставления СК услуг не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что сотрудничество с нашей компанией приносит положительные эмоции.

Стараемся подходить к каждому клиенту индивидуально, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы.

Благодарим Вас за обратную связь. Будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.
Изначально выбрала эту страховую компанию Тинькофф ориентируясь на цену! Делала каско и осаго! По условиям предоставления услуг по страховке они лучшие. Делала ремонт по каско. Была царапина с вмятиной небольшой. Все сделали в свои сроки качественно и быстро. Я очень довольна . машина как новенькая! убедилась в том,  что необязательно переплачивать большие деньги за другие страховки чтобы получить отличное обслуживание! Буду рекомендовать... Читать далее
Изначально выбрала эту страховую компанию Тинькофф ориентируясь на цену! Делала каско и осаго! По условиям предоставления услуг по страховке они лучшие. Делала ремонт по каско. Была царапина с вмятиной небольшой. Все сделали в свои сроки качественно и быстро. Я очень довольна . машина как новенькая! убедилась в том,  что необязательно переплачивать большие деньги за другие страховки чтобы получить отличное обслуживание! Буду рекомендовать знакомым!
04.05.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Здравствуйте.

Приятно знать, что на еще одного довольного клиента стало больше!

Рады, что Вы оценили нашу работу на пятерку и поделились впечатлениями о проделанном ремонте. Спасибо, что рекомендуете нас как страхового партнера!

Надеемся на долговременное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Приветы! Итоги описанной ранее истории. Благодаря помощи "службы заботы" Тинькофф на banki.ru, я получил направление к дилеру. Из нюансов можно выделить, что дилер согласовал с СК замену пассажирской двери, хотя ранее партнеры-оценщики в своем заключении рекомендовали только покраску. С учетом общения дилера и СК с согласованием итогового списка работ + доставки с завода оригинальных запчастей Skoda, процесс восстановления машины... Читать далее
Приветы!
Итоги описанной ранее истории.

С учетом общения дилера и СК с согласованием итогового списка работ + доставки с завода оригинальных запчастей Skoda, процесс восстановления машины затянулся на 2 месяца.

Все это время машина была на ходу, поэтому меня не особо смущали сроки. Датой счастливого конца служит 7 марта, когда я получил свою машину после ремонта.

p.s. Тинькофф красавцы, однозначно "рекомендасьон".
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описанное является изложением порядка предоставления СК продуктов и услуг.
Здравствуйте.

Рады, что смогли помочь в решении Ваших вопросов. Наша цель – довольные клиенты, приятно, что Вам понравилось работа компании. Каждый страховой случай рассматриваем индивидуально, чтобы учесть все моменты и тщательно разобраться в ситуации.

Благодарим за обратную связь, она помогает становиться лучше.

Надеемся на продуктивное сотрудничество в дальнейшем!

Тинькофф Страхование.
Добрый день. Являюсь клиентом компании три года. КАСКО и ОСАГО. В прошлом году был страховой случай. Все поменяли четко и быстро. Правда, сначала препирались из-за кожуха заднего колеса( был треснутым ), но потом все уладилось и в целом, я осталась довольна обслуживанием. В этом году мой несчастный кожух снова пострадал. Виновник скрылся. Но хочу отметить чёткую работу компании- осмотр организован быстро( правда, ехать пришлось далеко), четко... Читать далее

В этом году мой несчастный кожух снова пострадал. Виновник скрылся. Но хочу отметить чёткую работу компании- осмотр организован быстро( правда, ехать пришлось далеко), четко. Неоднократно звонили, интересовались на какой стадии процесс. Заменили без проблем. В целом я довольна.
Страховала авто в разных компаниях, есть с чем сравнить. В моих случаях Тинькофф Страхование отработала на твёрдую пятерку.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом от сотрудничества с нашей компанией. Урегулирование – сложный процесс, но мы делаем всё возможное, чтобы чётко разобраться в ситуации, поэтому каждый случай рассматриваем индивидуально. Искренне рады, что смогли уладить все моменты и довести ситуации до логического завершения.

Благодарим за обратную связь, она помогает нам становиться лучше. Обязательно передадим слова благодарности ответственным сотрудникам.

Надеемся на продолжительное сотрудничество!