Отзывы о Т-Страховании

Всем здравствуйте. Хотела оформить полис каско на один месяц ( с последующим продлением ) в Тинькофф страхование. Заполнила анкету на сайте. Мне сразу же перезвонила сотрудница Тинькофф. После того как определились со стоимостью услуги, сроками периода страхования, начали проходить процесс сверки документов. Оставалось сверить последний документ, когда сотрудница банка резко поменяла тон общения, коротко сказала, что организация отказывает в услуге без объяснения причин. Бросила трубку.

Машина не старая, в авариях не была, не в аресте, все доки в порядке.  Сложилось впечатление, что у сотрудницы закончился рабочий день или же резкая смена манеры общения связана с обстоятельствами личного характера. Очень было неприятно это слушать, что за отношение к потенциальным клиентам?
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, запись хамского звонка на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

24.03.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Мы проверим информацию по отзыву и позднее вернемся с развёрнутым ответом в комментарии.

Тинькофф Страхование.
Приобретала полис каско на протяжении нескольких лет, но в ДТП не попадала. В сентябре 2019 года на мою машину осуществила наезд машина со встречной полосы. Страховая компания отправила на оценку в сервис "Ключавто-мку Люберцы". Был произведен расчет ремонта. В машине не закрываются двери до конца и требуется замена большого количества запчастей. И на протяжении нескольких месяцев, с сентября по сегодняшний день нет информации даже о приблизительных сроках ремонта авто. Сервис вообще отказывается давать даже приблизительную информацию о сроках. Страховая очень сочувствует. И всё!!! Деньги страховая получила видимо за сочувствие!!!
Здравствуйте.

Мы разберемся в описанной Вами ситуации и предоставим развернутый ответ в комментарии к отзыву.

Тинькофф Страхование.
Приобрел КАСКО в июне 2018 года, в декабре того же года произошло ДТП, в результате которого смялась дверь и поцарапались некоторые элементы кузова. Сразу же обратился по страховому случаю через приложение банка. В этот же день прислали направление на осмотр в СТО (разумеется официальный дилер, а не шараш-монтаж). Где были выявлены повреждения, которые ГИБДД не указали в протоколе, но явно возникшие от этого ДТП. Страховая согласовала ремонт всего-всего. Без всяких доездов в ГИБДД, чтобы дополнили протокол.
В общем и в дальнейшем буду пользоваться именно этой страховой. От взаимодействия с ними у меня исключительно положительные эмоции.
Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. Приведите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания за последний год с указанием даты события.
Т-Страхование

Очень рады, что Вам понравился процесс урегулирования и его итог. Приятно, что Вы поделились опытом и отметили плюсы разрешения страхового случая в нашей компании. В приоритет мы ставим дистанционное обслуживание, считаем, это позволяет оперативно и комфортно решать большинство вопросов.

Спасибо за отзыв, будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.
По моему страховому случаю полностью оплачена стоимость ремонта моего автомобиля и возмещена стоимость ремонта по ОСАГО второму участнику.Благодарю Тинькоф-страхование и Тинькоф-банк за оперативное реагирования, обратную связь и индивидуальный подход. В приложении Тинькофф очень удобно отслеживать информацию по всем продуктам. Отдельный ре пектин Тинькофф-инвестициям интерфейс интуитивный и поэтому прост в использовании. Все на высшем уровне... Читать далее
В приложении Тинькофф очень удобно отслеживать информацию по всем продуктам.
Банк Тинькофф и продукты рекомендую однозначно!!! Оценка наивысшая.
Условия по страхованию самые оптимальные. Благодарю операторов, которые рассказали о продукте и о его преимуществах. И это не реклама, это честный отзыв и рекомендация!!!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о страховом случае с указанием даты события. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Т-Страхование

Благодарим за оставленный отзыв о работе компании.

В вопросах урегулирования разбираем каждый случай индивидуально, стараемся углубиться в проблему и решить её с положительным исходом для нашего клиента. Рады, что Ваш интерес распространяется не только на страхование, но на другие услуги нашего холдинга. Мы стараемся создать удобную экосистему, чтобы все продукты были собраны в одном приложении. Спасибо, что отметили это.

Надеемся, наше продуктивное сотрудничество продолжится и с каждым годом будет всё крепче и крепче!

Тинькофф Страхование.
Покупал полис КАСКО. По телефону работал с разными сотрудниками кампании - "напрягало" каждый раз объяснять существо ситуации.  Не всегда попадались компетентные сотрудники.
На сопровождение меня взяла сотрудник АННА - все стало решаться быстро, конструктивно, понятно. Только благодаря ее работе не бросил эту затею и приобрел полис в Тинькофф. Спасибо ей.
Спасибо за отзыв! Пока нет фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Здравствуйте.

Спасибо, что оценили работу компании на высший балл.

Стараемся найти подход к каждому клиенту, чтобы предложить лучшие условия. Рады, что Вы остались довольны консультацией Анны. Обязательно передадим ей слова Вашей благодарности. Также обещаем, что учтём Ваши замечания и проведём работу над ошибками. Благодарим за обратную связь.

Спасибо, что выбираете нас! Будьте уверены, в дальнейшем не подведём.

Тинькофф Страхование.
Уже 5 лет дружу со страхованием Тинькофф, одни положительные впечатления от общения с сотрудниками до оплаты и получения. С каждым годом полисы получаются дешевле, предоставляются персональные скидки.
Большой плюс- продаются полисы КАСКО для авто старше 10 лет, у большинство других компаний такого нет.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Здравствуйте.

Спасибо, что положительно отметили стоимость Каско. Для наших клиентов мы делаем не маленькие скидки при продлении полиса. Не секрет, что основными критериями для снижения цены является безубыточность.

Приятно, что Вы также оценили профессионализм наших сотрудников.

Надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет только крепче.

Тинькофф Страхование.
Для меня лучшая компания по КАСКО.  1. Все делается онлайн. 2. Менеджеры сами приезжают на оформление. 3. Можно платить по месяцам а не всю сумму сразу. Долго сомневался на счёт этой компании, но когда сделал выбор не пожалел.  Через пол месяца пришлось заявить о страховом случае. Компания очень оперативно сработала. Все оформлялось практически онлайн. Не нужно стоять в очереди....в ноябре 2019 была авария, а в январе 2020 я уже на... Читать далее
Для меня лучшая компания по КАСКО.
1. Все делается онлайн.
2. Менеджеры сами приезжают на оформление.
3. Можно платить по месяцам а не всю сумму сразу.
Долго сомневался на счёт этой компании, но когда сделал выбор не пожалел.

Через пол месяца пришлось заявить о страховом случае. Компания очень оперативно сработала. Все оформлялось практически онлайн. Не нужно стоять в очереди....в ноябре 2019 была авария, а в январе 2020 я уже на отремонтированной машине езжу.... Компании огромное спасибо!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

11.02.2020 Письмо получили.
Т-Страхование

Спасибо за тёплые слова в адрес компании.

Приятно, что Вы отметили удобство дистанционного обслуживания, стараемся уделять много времени этому направлению, это позволят оставлять конкурентов далеко позади и идти в ногу с технологическим прогрессом.

Также рады, что процесс урегулирования прошёл достаточно оперативно. Каждый случай рассматриваем индивидуально, чтобы подробно разобраться в ситуации и оперативно решать все возможные трудности.

Благодарим, что выбираете нас. Будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.
Добрый день, после нескольких лет страхования Каско (Kia sportage) в другой компании решил сделать выбор в пользу Тинькофф. Выбор был сделан по следующим критериям: 1) сумма покрытия 980 тр, в моей прошлой компании предлагалось всего 800 три, 2) ежемесячная рассрочка с очень небольшой переплаты, по итогу буду платить ежемесячно сумму, которую никто и не заметит после похода в магазин возле дома, 3) сам сервис: быстро, удобно и... Читать далее
Добрый день,

Выбор был сделан по следующим критериям:
1) сумма покрытия 980 тр, в моей прошлой компании предлагалось всего 800 три,
3) сам сервис: быстро, удобно и технологично.

Надеюсь, что и в процессе обслуживания все будет также. И если год без обращений, то 20% полиса придет кэшбеком на покупку следующего. Отдельное спасибо менеджеру Григорию, добавочный номер 6905442
Спасибо за отзыв. Чтобы мы смогли засчитать оценку, приведите нам, пожалуйста, пример качественного обслуживания с указанием даты события.

28.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Здравствуйте.

Приятно, что вы выбрали нашу в компанию в качестве Страховой и поделились своими впечатлениями в отзыве.
Стараемся индивидуально подходить к каждому новому клиенту компании и предлагать лучшие условия. Залог нашего успеха – довольные клиенты. Уверены, от сотрудничества с нами Вы будете испытывать только положительные впечатления.

Надеемся на продуктивное сотрудничество в дальнейшем!

Тинькофф Страхование
Доброго времени суток. Владею автомобилем Мазда СХ 5 застрахован по Каско . Дважды наступали страховые случаи повреждение лобового стекла и совершил наезд на препятствие задним бампером . Автомобиль на гарантии все было заменено быстро качественно  и без лишних вопросов . Страхуюсь первый раз в Тинькофф очень доволен работой . думаю и в предь продолжать страховатся по Каско и Осаго. И порекомендую знакомым.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, хронологию событий при наступлении страхового случая. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

16.02.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Большое спасибо за отзыв!

Приятно, что Вы поделились впечатлениями от сотрудничества с нашей компанией. Мы уделяем достаточное количество времени на оптимизацию процессов урегулирования. Наша задача сделать процедуру комфортной и удобной. Ваш отзыв – лучшая мотивация для дальнейшего развития. Спасибо за доверие!

Надеемся, на долгосрочное сотрудничество в дальнейшем.

Тинькофф Страхование.
1. позвонили из моего авосалона, предложили самое выгодное КАСКО от #Тинькофф, хотела подъехать в салон, ответили, что #Тинькофф только сам приезжает. Ну да, что-то такое о них слышала. Приехали, заключили договор, оплатила картой через терминал. 2. Заподозрила неладное, когда увидела комиссию от своего банка на операции по оплате КАСКО через терминал. Я пользуюсь кредитной картой ради 5% кэшбека на все. Оказалось, что мою оплату КАСКО... Читать далее

2. Заподозрила неладное, когда увидела комиссию от своего банка на операции по оплате КАСКО через терминал. Я пользуюсь кредитной картой ради 5% кэшбека на все. Оказалось, что мою оплату КАСКО партнеры #Тинькофф провели не как оплату, а как перевод, не предупредив об этом! В итоге вместо 2 000 кэшбека, получила 1 500 комиссии. Естественно, эти партнеры никакого отношения не имели к моему автосалону, а просто ОБМАНУЛИ.

3. Когда стала разбираться, оказалось, что договор КАСКО открыт не с 19 января, а с 30 декабря, ОСАГО, при этом, открыли, как мы и договаривались, с 19.01.2020. И это несмотря на то, что осмотр машины НЕ был сделан, я его планировала сделать в январе до начала полиса. У меня был действующий договор КАСКО от другой компании до 18.01.2020. Ремонт НЕ у официалов, хотя агент #Тинькофф уверял в обратном.

4. Комиссию от банка не вернуть, если я хочу договор с официальными дилерами, должна еще платить!  И договор действует 20 дней параллельной с другим действующим договором КАСКО. Конечно, не хочу иметь дело с этой конторой и ее партнерами.

ИТОГ. Испорченные новогодние каникулы, междугородние переговоры, -1 500 комиссия за КАСКО, 500 за ОСАГО + деньги удержанные за дни когда "действовал" абсолютно бесполезный второй полис КАСКО, вероятно еще около 1 000, + неполученный кэшбек 2 000 = 5 000 за полученное удовольствие и никакой страховки.

ИТОГ. Испорченные новогодние каникулы, междугородние переговоры, -1 500 комиссия за КАСКО, 500 за ОСАГО + деньги удержанные за дни когда "действовал" абсолютно бесполезный второй полис КАСКО, вероятно еще около 1 000, + неполученный кэшбек 2 000 = 5 000 за полученное удовольствие.
24.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Здравствуйте.

К сожалению, Вы не предоставили данные для проверки информации по отзыву.

Для детального разбирательства в ситуации, пожалуйста, направьте нам со ссылкой на отзыв ФИО и дату рождения Страхователя на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru.

Тинькофф Страхование.
В результате ДТП по договору КАСКО АО «Тинькофф Страхование» выплатило мне лишь 15 тыс руб., пояснив, что причиненный авто ущерб более 65%. Не согласившись, я обратился к Финансовому уполномоченному с требованиями о доплатестрахового возмещения по договору добровольного страхования средств автотранспорта № 9560165087 от 04.07.2018. Решением Финансового уполномоченного №У-19-62776/5010-008 17» декабря 2019 года мои требования удовлетворены... Читать далее

Решением Финансового уполномоченного №У-19-62776/5010-008 17» декабря 2019 года мои требования удовлетворены, однако АО «Тинькофф Страхование»  так и не исполняет решение. Я до сих пор не могу получить компенсацию!
Давайте подождем ответ СК на комментарий автора от 24.01.2020 14:11.
18.03.2020 Пока принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте.

Согласно полученному решению в установленный законом срок требования были удовлетворены.
Мы согласовали выплату.

Вопрос успешно решен.

Тинькофф Страхование.
Попал в неприятную ситуацию - ДТП в конце года. Оставалась последняя рабочая неделя. Машина застрахована по КАСКО, все материалы подготовлены, направление на осмотр получено, к слову о виде ремонта - ремонт по направлению страховой к дилеру, т.е. своей выгоды ну нет от слова "совсем". Но к сожалению ничего приятного обращение в "прекраснейшую" компанию ТИНЬКОФФ не сулило. Могу с полной уверенностью что данная страховая ХУДШАЯ из всех где был застрахован по КАСКО. Сначала по телефону убеждали что до Нового года все согласуем и все зависит от скорости дилера. Потом началось что "смотрите правила там 30 дней", при этом каждый сотрудник говорит: "обычно в течении 5 дней все сделаем, но ИНОГДА дольше, но в 10 дней уложимся..." и это каждый звонок, который был до Нового года.

Потом уже просто звонки по 2 раза в неделю с требованием назвать хоть какую то дату - отмалчиваются скриптами. Потом началось веселье. "вопрос о выплате тотала", "сбросьте фото" и т.п. В итоге никто не может назвать сроки и прочее. Никакого тайм-менеджмента. При этом это первое обращение за 2 года.... Пусть каждый решит для себя стоит страховаться в этой компании или нет, но для меня очевидно... Потерянное время и невозможность нормального общения со специалистами не компенсируется низкой стоимостью страховки уж совсем.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Здравствуйте.

Мы проверили консультации сотрудников нашей компании. Сообщаем, что некорректных действий и информации не обнаружили. Все специалисты предоставляли Вам верные ответы по срокам и ходу урегулирования, также отвечали на возникшие вопросы. При уточнении о сроках рассмотрения Вам говорили о средних и максимальных сроках рассмотрения события, сотрудники не обещали итоговое решение в течение 10 дней.

Позвольте напомним, что согласно правилам страхования п.п 11.4.3. в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения Страховщиком последнего из необходимых документов и предметов, перечисленных в разделе 12 Правил, а также осуществления являющихся обязанностью Страхователя (Выгодоприобретателя) в соответствии с настоящими Правилами юридически значимых действий, в том числе — заключения со Страховщиком соглашений, предусмотренных п.п. 12.2.4 и 12.3.8 Правил и включая обеспечение возможности проведения осмотра поврежденного ТС в соответствии с п. 12.3.6 Правил, рассмотреть заявление о событии, имеющем признаки страхового случая, и произвести страховую выплату или выдать Страхователю (Выгодоприобретателю) направление на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА), либо предоставить обоснованный полный или частичный отказ в страховой выплате.

На данный момент событие находится на рассмотрении. Сроки рассмотрения начинаются с даты подписания заявления о страховом событии – 22.12.2019

В любом случае хотели бы принести извинения, если доставили неудобства.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Приобрела КАСКО  на свой автомобиль с франшизой 30 тысяч рублей.27 Декабря 2019 года в 08:07 утра я попала в ДТП. Проезжала напротив дома дома № 14 по улице Барышникова, город Орехово-Зуево, Московская область. . В связи с образовавшейся наледью на проезжей части, машину повело в правую сторону , я применила экстренное торможение. ТС не слушалось руля и потеряло управление. В результате этого я наехала передним правым и задним правым колесом на бетонный бордюрный камень, отгораживающий проезжую часть от тротуара ( высота бордюрного камня приблизительно 20см). От удара о бордюрный камень мою машину развернуло левым боком вперед и понесло на еще один ряд бордюрных камней, которые были слева. Перескочив через них автомобиль врезался в металлический столб ( высота столба приблизительно 1 метр 20 сантиметров ) повредив переднюю левую дверь и заднюю левую дверь, левую центральную стойку кузова, зеркало, ручку двери, молдинги, левый порог.

Включив аварийную сигнализацию я вышла из автомобиля, выставила аварийный знак, позвонила в службу 112, вызвала сотрудников ГИБДД. Я обратила внимание, что правое переднее колесо вывернуто во внешнюю
сторону. На переднем правом и заднем правом дисках имеются механические повреждения от
наезда на бетонный бордюрный камень. Резина обоих колес справа порвана и находится в
спущенном состоянии. Сотрудники ГИБДД была составлена подробная схема ДТП, произведена фотосъемка места ДТП, зафиксированы следы наезда машины на бордюрный камень и металлический столб. По окончанию оформления ДТП я получила на руки составленные сотрудниками ГИБДД следующие документы: ОПРЕДЕНИЕ об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении №КУ 2052 от 27 декабря 2019 года, в котором сказано, что я , ФИО, управляя автомобилем TOYOTA RAV 4 гос. Знак Е***УН750 допустила наезд на препятствие ( БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ И МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ СТОЛБ), и приложение к определению, в котором перечисляются механические повреждения в результате наезда на препятствие, а именно правые колеса с дисками, левый порог, левые двери, центральная левая стойка в результате наезда на бордюрный камень и железный столб.

Однако, 19.01.2020 года на свой электронный адрес я получила направление на ремонт от сотрудника Вашей компании ТИНЬКОФФ Страхование Ах-ва Р.Х. от 16.01.2020 года, в котором сказано, что учитываются повреждения ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТС И НЕ БЕРУТСЯ ВО ВНИМАНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ТС , ПОЛУЧЕННЫЕ О БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ (механические повреждения переднего правого и заднего правого дисков, порванных покрышек колес правой стороны ТС, деформированы нижние рычаги, передний правый амортизатор, правая шаровая опора, правая передняя рулевая стойка, а также возможны скрытые дефекты).

Я попросила помочь сотрудников ГИБДД убрать мое ТС с места ДТП. Сев за руль, я почувствовала, что рулевое управление повреждено , руль не вращался, так как правое переднее колесо было зажато аркой колеса и вывернуто в правую сторону значительно больше, чем левое. Это говорило о деформации рулевого управления, поэтому мой автомобиль доставляли в TOYOTA ИЗМАЙЛОВО-центр на эвакуаторе для ремонта.

Прошу принять во внимание изложенные в моей жалобе факты и согласовать ущерб в полном объеме и приступить к выплате материального ущерба согласно договору КАСКО в установленные законом сроки. А также в установленные законом сроки отправить мне в письменном виде и на электронный адрес ********@gmail.com (номер телефона для связи 89166346*** и 89264034***) ответ на мою жалобу. В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд и службу по защите прав потребителей.
Jene4ka77
Здравствуйте! Хочу поблагодарить руководство компании Тинькофф-страхование! Спасибо большое за оперативное вмешательство и полное содействие! Вопрос был решен в кротчайшие сроки. Очень верю и надеюсь, что таких благонадежных людей намного больше! Спасибо!
Т-Страхование

Мы проверим информацию, описанную в отзыве, и позднее предоставим полноценный ответ.

Тинькофф Страхование.
Убыток 19-074938, страховой полис №8954272822. Во дворе кто-то притер меня, пока машина была припаркована, повреждены левое заднее крыло и большой кусок заднего бампера слева. Страховая компания отказывает в ремонте повреждений бампера ссылаясь на тот факт, что во время осмотра автомобиля были зафиксированы повреждения бампера. Такие повреждения действительно были, небольшие царапины под номером автомобиля. Ссылается компания во всех... Читать далее
Убыток 19-074938, страховой полис №8954272822.

Страховая компания отказывает в ремонте повреждений бампера ссылаясь на тот факт, что во время осмотра автомобиля были зафиксированы повреждения бампера. Такие повреждения действительно были, небольшие царапины под номером автомобиля. Ссылается компания во всех ответах на данный пункт правил: 9.4.2 Повреждения ТС, обнаруженные при проведении осмотра ТС, указываются в Акте осмотра ТС, который является неотъемлемой частью Договора страхования, и/или фиксируются представителем Страховщика путем фотосъемки.

При наступлении страхового случая по рискам «Ущерб» и «Миникаско» страховая выплата уменьшается на стоимость ремонта повреждений ТС, зафиксированных в Акте осмотра ТС (и/или на сделанных представителем Страховщика при проведении осмотра ТС фотографиях) на момент заключения Договора страхования (за исклю- чением стоимости ремонта повреждений лакокрасочного покрытия без повреждения детали), кроме случаев, когда имевшиеся на момент проведения предстрахового осмотра ТС повреждения были устранены Страхователем, и застрахованное ТС было представлено Страховщику для проведения повторного осмотра до наступления страхового случая.

При этом я не прошу устранить повреждения зафиксированные на момент страхования, я прошу устранить повреждения, полученные в момент действия полиса Каско (речь не идет о замене бампера, только окраска). Более того в правилах не сказано, что деталь с наличием минимальных повреждений на момент осмотра в дальнейшем полностью исключается из покрытия договора.

Получил официальный ответ от некого руководителя инженерной группы Терехова с отказом.
К сожалению, в первый раз столкнулся с таким не лояльным отношением со стороны компании. Придется видимо по суду получить свой ремонт
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Проверили информацию по отзыву и не обнаружили некорректных действий со стороны сотрудников.

В результате осмотра транспортного средства (далее – ТС), проведенного при заключении Договора страхования, были выявлены повреждения бампера заднего. Данные повреждения были зафиксированы в Акте осмотра и на фотографиях ТС.

В соответствии с п. 9.4.2 Правил страхования, повреждения ТС, обнаруженные при проведении осмотра ТС, указываются в Акте осмотра ТС, который является неотъемлемой частью Договора страхования, и/или фиксируются представителем Страховщика путем фотосъемки. При наступлении страхового случая по рискам «Ущерб» и «Миникаско» страховая выплата уменьшается на стоимость ремонта повреждений ТС, зафиксированных в Акте осмотра ТС (и/или на сделанных представителем Страховщика при проведении осмотра ТС фотографиях) на момент заключения Договора страхования (за исключением стоимости ремонта повреждений лакокрасочного покрытия без повреждения детали), кроме случаев, когда имевшиеся на момент проведения предстрахового осмотра ТС повреждения были устранены Страхователем, и застрахованное ТС было представлено Страховщику для проведения повторного осмотра до наступления страхового случая. Для подтверждения устранения повреждений Страховщик вправе также потребовать документы из СТОА, подтверждающие проведение ремонта и позволяющие идентифицировать застрахованное ТС. Документ(ы) (заказ-наряд, акт выполненных работ, квитанция об оплате работ и замененных деталей) направляются Страховщику одним из способов, предусмотренных п. 1.5.9 Правил.

Учитывая то, что о ремонте выявленных при заключении Договора страхования повреждений бампера заднего, зафиксированных на фото и в Акте осмотра от 01.09.2019, не сообщалось ни одним из описанных Выше способов, АО «Тинькофф Страхование» не имеет правовых оснований для производства страховой выплаты в части указанных повреждений.

В случае проведения в период с 10.12.2019 по 03.01.2020 ремонтно-восстановительных работ в отношении повреждений ТС, выявленных при заключении Договора страхования, АО «Тинькофф Страхование» вернемся к рассмотрению заявленного Вами события после предоставления Вами документов, подтверждающих факт ремонта.

В отношении повреждений крыла заднего левого Страховщиком было принято решение о производстве страховой выплаты и 20.12.2019 выдано направление на проведение ремонтных воздействий на СТОА АО «Автодом». Дополнительно для детальной консультации с Вами также свяжутся сотрудники ответственного подразделения.

Надеемся на понимание и на то, что наши комментарии помогли разобраться в ситуации.

Тинькофф Страхование.
По каско страховал машину первый раз, сравнивать не с чем.  Дтп произошло не по моей вине, в субботус, в страховую заявил о случившемся. Предложили ремонт по ОСАГО,  така как вина не моя, но по ОСАГО ремонт производят не у официального дилера, так как машина на гарантии этот вариант не подошел.  Сотрудник сказал что вам позвонит дилер и пригласит на осмотр,, но в письме было указано что можно дилеру и самому позвонить. Позвонил а мне сказали что сегодня выходной  и заявки не видно  и поэтому с вами свяжутся в понедельник. В понедельник никто не позвонил, решил еще раз позвонить уже сам во вторник  дилеру, мне сказали что заявки нет, звоните в страховую,  пусть отправят еще раз. Позвонил в страховую, и Тинькофф отправили заявку. Дилер позвал на осмотр, машину осмотрели, сказали ждать согласования от страховой.  Стразовая согласовала стоимость очень быстро, буквально 2-3 дня. Далее томительное ожидание деталей. Тинькофф страхование периодически мне писали, звонили. О том что запчасть долго ждать сообщили мне из Тинькофф страхование. Запчасти ждал очень долго, между дтп и и ремонтом почти два месяца. Но в этом Тинькофф не виноваты. Тинькофф очень быстро согласовал, за это большое спасибо, повторюсь согласовали за 2-3 дня а ни как дилер говорил что согласование со страховой займет 7-15 дней. Тинькофф страхование вполне выполнили свои обязательства на 5 баллов из пяти. Уважаю компанию Тинькофф. Единственное вопрос, если дтп не моей вине,  но ремонт по каско, то стоимость вырастет  полиса каско или нет?
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
05.02.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за оценку нашей работы по итогу сотрудничества.

Приятно, что Вы искренне доверяете нам и цените наши усилия, которые мы прилагаем для решения вопросов клиента. Мы уделяем значительное внимание подбору наших партнёров. Ситуацию по описанной Вами информации проверим и проведем работу над ошибками при необходимости. Что касается срока поставки запчастей, то учитывая тот факт, что автомобиль новый, запчасти не всегда находятся на территории РФ, их приходится заказывать индивидуально под каждое транспортное средство. И, разумеется, на это требуется дополнительное время. Вы правы, этот момент от нас никак не зависит. Однако мы делаем все возможное, чтобы сократить время ожидания со стороны клиента.

По поводу повышения стоимости полиса на следующий период, да, страховая сумма возрастает при наличии страхового события вне зависимости от виновника ДТП. Несмотря на это, надеемся, что Вы и дальше доверитесь Тинькофф, и мы продолжим сотрудничество. Уверяем, будем радовать сервисом и впредь!

Тинькофф Страхование.
Заполнил все данные по полису каско.. вин птс данные владельцев.  Выбрал нужный пакет услуг, сделали расчет. названивала несколько дней менеджер спрашивала буду ли страховать авто. Повыбирав между страховыми решил остановиться на тинькове. Заново заполнил расчет внес ВСЕ данные отправил заявку и тут началось Звонит человек вы оставили заявку, я говорю оставил какие вы хотите услуги сумму, сколько водителей возраст итл ?? Я говорю в заявке же все... Читать далее
Звонит человек вы оставили заявку, я говорю оставил какие вы хотите услуги сумму, сколько водителей возраст итл ?? Я говорю в заявке же все есть.. ответ я не вижу мне не дали. Ну ладно я снова все обсуждаю мне присылают проект полиса. ну хорошо я согласен перезванивает менеджер начигает что то заполнять я диктую номер авто и мне тут же говорят мы не можем завтраховать досвидания ?!

Это меня так извините послали без объяснения причин ? Вы там ничего не перепутали в вашем тинькове, номер старый прошлого хоязяина машина куплена в москве какие проблемы ? Подход сужасный конечно.
«пытался срочно сделать e-осаго не работала системы» – расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее с указанием даты события.

Здравствуйте.

Мы проверим описанную Вами информацию и позднее вернемся с полноценными комментариями.

Случилось ДТП.
Все необходимые документы отправил через чат в приложении. Быстро направили на осмотр в профильный сервис. Быстро направили согласование в сервис.

Постоянно звонили уточняли состояние ремонта. Дополнительно обнаружили еще 1 повреждение - СК согласовала замену.

В общем доволен более чем.
Спасибо за отзыв. Расскажите нам, пожалуйста, подробности вашего страхового случая с указанием даты события. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудниками в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

03.02.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за время, уделенное написанию отзыва.

Приятно, что Вы отметили дистанционно обслуживание. На наш взгляд, это одно из приоритетных направлений, которое мы стараемся развивать каждый день. Спасибо за доверие, Ваш отзыв - отличная мотивация покорять всё новые и новые вершины.

Уверены, в будущем ещё не раз дадим повод для положительной оценки.

Тинькофф Страхование.
В ноября 2019 г нужно было страховать свой а/м и долго выбирал СК. В какой-то момент выбор пал на Тинькофф, но смущало то, что предыдущие года они предлагали мне страховать мой а/м минимум на 1 млн дешевле его реальной стоимости.  В этом году они согласились, сделали хорошее предложение, еще и 20% вернули на мою карту кэшбеком. Много было противоречивых мнений об этой СК, но я решился и застраховался и не пожалел!  К сожалению, около дома... Читать далее

К сожалению, около дома сильно повредили авто. Обратился в ГИБДД, те в свою очередь стали открытым текстом вымогать деньги, чтобы дать "нужные" справки, но получили отказ и назначили приезд в ГИБДД только через месяц. А я даже и не знал, что повреждения от третьих лиц по моему полису устраняются без справок, за что СК огромное спасибо.

В тот же день все отправил в СК, буквально через пару дней пришло направление на первичный приезд в сервис для осмотра авто. Записались когда мне было удобно, через 1,5 или 2 недели после получения направления. Так сотрудник СК позвонил, уточнил все ли нормально и почему отложен срок осмотра. Т.е. реальная забота и внимание к клиенту.

После сервис отправил все на согласование, а я пользовался своим авто. Через еще время пришло направление уже на ремонт. Тут не знаю кто уж тянул время, то-ли все сложилось вместе и праздники сделали свое дело, но ждал примерно 2 недели пока что-то там согласуют. Но после обращения в чат-поддержку СК, через день перезвонил мастер и пригласил на ремонт. Был выбран ремонт не у оф дилера, чему я рад. Авто сделали за 2!!!! дня. В дилере он стоял бы недели 1,5 минимум и они постоянно что-то бы согласовывали.
Спасибо СК Тинькофф за оперативность, отличный сервис и быстрое согласование.

P.S. единственное очень мало сервисов для ремонта. Добавьте сервисов в ЗАО, Молодогвардейской мало.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что поделились опытом от сотрудничества с нашей компанией.

Стараемся делать выгодные предложения и подходить к каждой ситуации индивидуально. Залог нашего успеха – довольные клиенты, будем и дальше стремиться покорять новые вершины. По поводу урегулирования хотелось бы отметить, что каждый страховой случай мы рассматриваем с особым вниманием. Это позволят детально разобраться в случившемся и добиться положительного результата.

Рады, что процесс урегулирования в нашей компании вызвал у Вас положительные эмоции. Уверены, в дальнейшем еще не раз дадим повод для написания отзыва.

Тинькофф Страхование.
9 июня 2019 мой муж преобрел автомобиль, взяв кредит в Тинькофф, обязательным условием кредита было КАСКО в Тинькофф страховании. 29 октября у нас угнали машину. В этот же день мы позвонили в страховую, где нам сказали, что вышлют все необходимые документы, которые нужно заполнить. Мы должны были заполнить все, что было в наших силах, после чего к нам направят агента, который дозополнит свою часть и примит документы на рассмотрение. Этого... Читать далее

Этого так и не произошло. За два месяца к нам никто не удосужился приехать, чтобы оформить документы. Потом нам сказали отправлять документы заполненные с нашей стороны в электронном виде, через неделю мы позвонили и нам сказали, что в электронном виде документы не подходят нужны оригиналы, а агент сможет подъехать только через 2 недели (! И это нам говорят уже в середине декабря! Мы на тот момент заплатили по кредиту уже 2 раза, за воздух)

Муж поехал в офис компании самостоятельно передал документы. Снова мы позвонили через неделю и нам сообщили, что дело не передано на рассмотрение т. к. документы были утеряны. Муж снова отвёз документы, но в этот раз нам уже выдали опись полученных документов. После звонка на горячую линию нам сказали, что документы все в порядке дело передаётся на рассмотрение и выплата будет сделана в течение января 2020 года. (соответственно мы заплатили уже за воздух в 3 раз)

Неделю назад муж звонит в Тинькофф страхование, чтобы уточнить информацию о рассмотрении нашего страхового случая, на что нам отвечают, что оказывается не хватает одного документа для начала рассмотрения страхового случая. Муж и этот документ отправил и сейчас нам сказали, что выплата будет уже до конца февраля 2020, а это получается, что мы к этому времени заплатим четвёртый раз, а это на минуточку 120 тыс. рублей) тут возникает вопрос:такое обслуживание - это нормально?
Мария Ильясова
Проблема решена
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и позднее вернемся с полным ответом.

Тинькофф Страхование.
Долго тянут с ремонтом. 31.12.19г. попал в ДТП (разбито стекло передней двери, дверь вмята), тут же сообщил об этом в тинькоф. Эксперт приехал только 10.01.19 (понимаю, что праздники были), оформил страховой случай. И тишина. Поддержка тинькофф говорит, что моим случаем занимаются, надо ожидать направление в СТОА, а когда оно будет - неизвестно. Говорят, что в рамках срока урегулирования - 30 рабочих дней. Гаража нет, машина стоит на улице (благо, на территории работодателя разрешили оставить) с заклееной плёнкой дверью и неизвестно сколько ещё простоит. Тут многие хвалят, что тинькофф очень быстро все делает, чуть ли не через несколько дней направляет на ремонт, а у меня впечатления пока не очень хорошие.
modzhin
Проблема решена, сотрудники тинькофф, после обращения сюда, посодействовали быстрому согласованию ремонта. Машина отремонтировать. Прошу исправить оценку на 4 (не 5, потому что приходилось подгонять через ваш сайт).
Т-Страхование

Мы проведём проверку по отзыву и позднее вернёмся с комментариями. Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
На общественной стоянке поцарапали бампер. B Тиньков страхование по телефону согласовали всё быстро. В течение двух дней отремонтировали бампер очень качественно . Благодарю  Тиньков страхование за оперативность и автосервис АВТОР ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ! Бампер получился как новый, от заводского не отличить!
Спасибо за отзыв. Расскажите нам, пожалуйста, подробности вашего страхового случая. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Здравствуйте.

Благодарим, что поделились положительными впечатлениями о сотрудничестве с нашей компанией.

Для проведения ремонтных работ мы выбираем только тех партнеров, которые на пять выполняют работу. Рады, что Вы остались довольны итогами урегулирования и качеством отремонтированного бампера.

Будьте уверены, что в будущем будем только радовать Вас.

Тинькофф Страхование.
ВПЕРВЫЕ ПИШУ КУДА  ЛИБО  СВОЙ  ОТЗЫВ !Покупала  свой первый  авто , самым выгодным каско  по цене оказался Тинькофф страхование (стаж  был  до 3х)  лет Естественно взяла  ихКогда  берешь   страховку  ,  всегда  думаешь  , что ничего не  случится ,но надо страховать (т.к. брала новую машину ). Вообщем случилось у меня  все,что  только   могло.Я попала  в  аварию  спустя   пол  годаРемонт обошёлся  в  200 с чем то  тысяч .Тинькофф оплатили  всё... Читать далее

Вообщем случилось у меня  все,что  только   могло.Я попала  в  аварию  спустя   пол  годаРемонт обошёлся  в  200 с чем то  тысяч .Тинькофф оплатили  всё !очень! Быстро Одну  деталь в  салоне заказывали  с кореи  и шла она  2  месяца,  говорю к тому  что , операторы за  это  время  раза  3-4 звонили  и спрашивали , сделали   ли   все ,всё  ли впорядке   у вас и тд. Мелочь ,а  приятно.

Вообщем  , когда сделали   ремонт  окончательно , не пройдя и месяца  у меня  угнали  мою ласточку  (Я очень  переживала  по  поводу  выплаты  по каско полной  гибели(хищение)Т.к. второй  ключ   от  машины  был  в багажнике в сумке ( был переезд) и просто  напросто  в одной  из сумок  он там  лежал.Я долго  читала, что  возможно могут  отказать  в  выплате (якобы в заговоре  ) или  ещё  что . Ведь  есть  определённый список  документов и  ключей, которые  должны  быть . И конечно я жутко  переживала,  ведь машина  еще и в кредите.

Собрав все документы  ото всюду , все  что нужно было для  выплаты, я отправила на  почту и сидела  "на иголках" ..И  вот , наконец-то  ! Случилось счастье ! Мне  всё   вылатили ! Закрыли  мой  кредит и остаток суммы так  же переведен !Я безумно   благодарна   компании Тинькофф  !!! Буду  всем  советовать  именно  вас !!!

11.02.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за уделённое время на написание отзыва.

Приятно, что Вы обратили внимание на ценовую политику нашей компании. Стараемся найти наиболее выгодное предложение для каждого клиента. Что касается урегулирования, то мы подходим к каждому случаю исключительно индивидуально. Это позволяет детально вникать в различные ситуации и добиваться положительного результата. Рады, что урегулирование вызвало только положительные эмоции.

Надеемся в дальнейшем ещё не раз дадим повод для положительной оценки.

Тинькофф Страхование.
Страховал автомобиль, который забирал из салона. Надоотметить, что сотрудники салона крайне активно отговаривали от КАСКО в Тинькофф (каких только ужасов не рассказывали). Тем не менее, было принято волевое решение довериться Тинькофф Страхованию.  Первый год прошел безаварийно, застраховали и второй год -выгоднее тарифов просто не было и нет на рынке. Через 3 месяца действия второго полиса в мой припаркованный автомобиль влетел какой-то... Читать далее

Через 3 месяца действия второго полиса в мой припаркованный автомобиль влетел какой-то "герой" на каршеринге. Что характерно, уничтожено было 3 машины + сам каршеринговый автомобиль.

Повреждения моей машины были ужасные. Но все еще была вероятность того, что машину будут ремонтировать, не признав тоталь.

В итоге, страховая компания пошла навстречу, оперативно согласовав полную выплату, средства перечислили в точности в соответствии с заявленным регламентом. Сотрудники колл-центра высоко профессиональны, вежливы и внимательны.  Проявляют полное понимание, так как ситуация была достаточно нервная - первый опыт такого страхового случая.

Новый автомобиль опять застраховали в Тинькофф - опять лучший тариф + прекрасный опыт взаимодействия в критической ситуации!

Настоятельно рекомендую данную страховую компанию всем моим знакомым и желаю оставаться такими же клиентоориентированными в будущем!
19.02.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Здравствуйте.

Очень приятно, что Вы поделились положительными впечатлениями от сотрудничества с нашей компанией.

Каждый страховой случай рассматриваем индивидуально, всегда пытаемся войти в положение и добиться самого благоприятного решения для клиента. Что касается наших сотрудников, то мы уделяем большое количество времени, чтобы повышать уровень обслуживания каждый день. Рады, что Вы отметили это.

Благодарим Вас за доверие.  Уверены, в будущем ещё не раз дадим повод для положительной оценки.

Тинькофф Страхование.
Страхуем машину по программе КАСКО в Тинькофф уже третий год, и, безоговорочно довольны! Все максимально чётко, слаженно, быстро! Ремонтом всегда довольны, несмотря на то, что дважды происходил дорогой и сложный ремонт. Рекомендую компанию Тинькофф страхование всем знакомым! Сравнить мне, конечно, не с чем, но не заметила ни одного минуса!
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились положительными впечатлениями от сотрудничества. Рады, что Вы на высший балл оцениваете качество нашего сервиса.

Мы в сокращённые сроки проводим согласования, чтобы приступить к ремонту как можно скорее. А сотрудники всегда готовы помочь и проконсультировать по любым возникающим вопросам.

Приятно, что рекомендуете нас. Уверены, мы и в дальнейшем будем оправдывать Ваше доверие.

Тинькофф Страхование.
Давненько не попадал в аварии, может поэтому поразился четкости и без проволочек решения проблем с ремонтом. в чате описал ситуацию в день аварии( являюсь клиентом банка) сообщил данные по аварии, на следующий день пришло направление в тот же день съездил на осмотр, 10 дней и согласовали ремонт. Надо сказать что авария не простая, я стоял - автобус ободрал правый бок с повреждением обшивки дверей и переднего бампера, и снос зеркала, скрылся с... Читать далее

в чате описал ситуацию в день аварии( являюсь клиентом банка) сообщил данные по аварии, на следующий день пришло направление в тот же день съездил на осмотр, 10 дней и согласовали ремонт. Надо сказать что авария не простая, я стоял - автобус ободрал правый бок с повреждением обшивки дверей и переднего бампера, и снос зеркала, скрылся с места ДТП.

Машина превратилась в недвижимость. Ремонт и не прошло и месяца(24 дня) и машина как Новая.

Страхуюсь в Тинькоф страховании впервые, настораживало отсутствие офисов но это как ни странно и оказалось главным плюсом, не удалось нигде постоять в очереди и никому не нужно было что то доказывать. Современно и стильно!!!!
11.02.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
12.02.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что Вы остались довольны итогами урегулирования страхового события.

Приятно, что Вы отметили удобство дистанционного обслуживания, а также минимальные сроки принятия решения по ремонту автомобиля. Мы ценим личное время клиентов и поэтому стараемся экономить его.

Спасибо за оказанное доверие! Уверены, что и в будущем не подведём Вас и сможем оказать должную поддержку в нужное время.