Отзывы о Т-Страховании

Добрый день! Всю прошлую неделю общалась с представителями из Тинькофф страхования, специалисты звонили каждый день, иногда по несколько раз в день. Когда решение все же было принято в пользу этой компании, при оформлении полиса, менеджер сообщила , что необходимо согласование , и что в пятницу около 9 вечера, сотрудников ответственных за согласование Уже на работе нет. При этом, менеджер сказала, что в субботу она выходная и перезвонить... Читать далее

Всю прошлую неделю общалась с представителями из Тинькофф страхования, специалисты звонили каждый день, иногда по несколько раз в день. Когда решение все же было принято в пользу этой компании, при оформлении полиса, менеджер сообщила , что необходимо согласование , и что в пятницу около 9 вечера, сотрудников ответственных за согласование Уже на работе нет. При этом, менеджер сказала, что в субботу она выходная и перезвонить сможет только в воскресение, и осмотр соотвественно , может быть только в понедельник. Передавать этот вопрос своим коллегам , чтобы ускорить решение вопроса в субботу отказалась. Сейчас воскресение , и я получаю ответ, что мне отказано по «комплексному страхованию» , без подробностей, сказали может быть «что угодно»

Вопрос , почему такое отношение к клиентам? Мало того, что я потеряла время, выходные, когда можно назначить осмотр, дело ещё и в том, что я и моя семья являемся активными пользователями различных продуктов Тинькофф.

Как минимум , если компания видит какие -то риски для себя, о них нужно сообщить клиенту, что-то с ним не так, или с машиной , которую он купил.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга внутренняя политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Здравствуйте.

Сожалеем, что не удалось стать нашим клиентом по Каско. Данный вид страхования – добровольный, где на основании комплексной оценки рисков компания принимает окончательное решение по заключению договора. Отметим, что в случае отказа, причины не разглашаются.

Также мы дополнительно проверили консультации и действия сотрудников. Все коммуникации были совершены по договоренности с Вами. После расчета стоимости полиса сотрудник сообщил, что необходимо согласование для оформления, которое проходит в течение одного дня. Так как звонок был после 9 часов вечера, то, к сожалению, ускорить процесс согласования не вышло. Оператор проинформировал Вас об этом. По итогу решения договорились дополнительно связаться уже сегодня.

Надеемся на понимание, а также, что эта ситуация не повлияет на общее впечатление о компании.
Возможно, что в будущем решение по оформлению полиса будет иным.

Тинькофф Страхование.
Страховали а/м в Тинькофф (КАСКО). А/м тотал, получили выплату. ГЭП страхование делали в ЕРГО,  но сумму по ГЭП получить не можем, т.к. ждем пакет документов от Тинькофф. Оставили заявку от 13.11.19, что нужен пакет документов для ГЭП. Обещали перезвонить...быстро все подготовить и передать представителем или по почте. Каждый раз когда звоню обещают вот-вот, сроки в какие будет передан пакет документов озвучить ни кто не может...тайна... Читать далее

Последний раз общалась 21.11.19, сказали в течении 7 рабочих дней все сделают, но срок начнется с 21.11.19. Этот день особенный? Почему не с 13.11.19 обращение все видят, но срок начинается с 21.11.19. Боюсь , что позвоню через 7 рабочих дней, а мне опять скажут особенный день 2.12.19. Когда я точно могу получить пакет документов для ГЭП?
Здравствуйте.

Проверили информацию по отзыву. При Вашем обращении по уточнению отправки документов сотрудник компании, к сожалению, допустил ошибку и напутал сроки. Сообщил, что рассмотрение будет от 21.11.2019.

В действительности же, 22.11.2019 документы были подготовлены и отправлены в установленный срок, то есть в течение 7 рабочих дней от даты оставленной заявки.

На данный момент вопрос успешно решен, на 25.11.2019 уже назначена встреча с представителем для передачи пакета документов.

Пожалуйста, примите извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Доволен страховой компанией Тинькофф. Клиентом этой компании являюсь четвертый год. Были страховые случаи. И везде быстрое и качественное реагирование на всех этапах. Начиная с момента фиксации и заканчивая ремонтом. Можете считать это рекламой и как угодно. Но что может быть лучше когда компания работает именно так. Не знаю как насчет других, а я очень доволен. Снова застраховал и КАСКО и ОСАГО. Раньше переходил от одной страховой к другой. Даже судился за выплаты. С Тинькофф это не предвидится. А потому для себя менять ничего не собираюсь. Сейчас в каждом случае ремонт не заставляет себя долго ждать. Все делается оперативно и в полном объеме. Нравится клинтоориентированность этой компании. При ведении переговоров вникают в пожелания клиента и если можно уступят. Чувствуешь себя человеком и что клиентом там дорожат.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
28.11.2019 Данные получены.
Здравствуйте.

Благодарим, что Вы вновь выбрали нашу компанию для сотрудничества по автострахованию! Приятно, с каждым годом наша дружба становится все крепче.

Приятно, что Вы на отлично оценили сервис обслуживания и профессионализм сотрудников компании, а также процесс и итоги урегулирования. Наши отношения с клиентами построены на позитивной ноте, поэтому трудностей при общении не возникает. Каждый из специалистов готов помочь в любом вопросе и решить даже сложную ситуацию.

Надеемся, что наше сотрудничество и в будущем будет плодотворным.

Тинькофф Страхование.
После покупки нового автомобиля решили оформить КАСКО в СК Тинькофф. ДТП по моей вине произошло 22. 08.19, первичный осмотр машины, передача всех документов и фотографий по ДТП состоялась 30.08.19.  И только 23. 10.19 я отвезла её в ремонт! Сегодня уже 21.11.19, машина до сих пор в ремонте, происходят бесконечные  соглосования, сотрудники по телефону утверждают, что они занимают 1-2 рабочих дня, по факту же неделя-две. В СТО мне говорят... Читать далее
После покупки нового автомобиля решили оформить КАСКО в СК Тинькофф.

В СТО мне говорят, что отправили соглосовние страховой, страховая говорит, что ничего не получила, и так по кругу из раза в раз! Только одно соглосовали с горем на пополам, и снова нужны доп. фото, доп. соглосование! А соглосовние как будто голубями отправляют, другого объяснения я не нахожу, почему так все долго. Последняя ситуация совсем абсурдная: страховая не может получить отправленный  предварительный заказ-наряд по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ от СТО в течение 4 дней( отправили в понедельник, сегодня четверг)!

Никаких сроков о ремонте машины ни страховая, ни СТО мне сказать не могут.

По факту: прошло уже почти 3 месяца, машину все ещё не починили и, похоже, я увижу её только после нового года...

Бесконечные звонки и жалобы никакого толка не приносят.
Здравствуйте.

Сожалеем, что заставили ожидать итогового решения. Ранее мы направили согласование на станцию технического обслуживания по скрытым повреждениям. По факту получения информации коллеги проинформируют Вас.

Дополнительно мы проверяем ситуацию по Вашему отзыву. После получения всех комментариев от коллег и СТОА – предоставим развернутый ответ.

Тинькофф Страхование.
Я страховался в Тинькофф только по полису ОСАГО с тех пор как стало возможным оформление Е-осаго. Все шло у меня долгие годы хорошо (32 года водительского стажа), страховал потому что мне понравилась форма их сайта и цена была приемлемая в отличие от других СК, и я просто интуитивно выбрал эту кампанию, так как сам пользоваться их услугами не намеревался, а для третьих лиц как бы пойдет, раз этот страховщик находится на рынке услуг. Купил я более дорогой автомобиль и на второй год его жизни застраховал его в Тинькофф по полисам КАСКО и ОСАГО. Менеджер меня уговорил на КАСКО и я сейчас ему за это благодарен! Все-таки ДТП случилось по моей вине, легкое, но затратное.

Я обратился в СК по полису КАСКО. Сотрудники очень быстро сказали какие документы я должен предоставить и направили мой авто на СТО своих партнеров по ремонту. Я приехал на СТО, эксперт осмотрел все повреждения, сфотографировал и меня отпустили до того момента, пока пройдет согласование и закупка запчастей для ремонта. Были не большие задержки, связанные с тем что у меня автомобиль редкий и некоторые запчасти пришлось закупать в ЕС.

ДТП произошло 20.08.19 г., а автомобиль был полностью восстановлен 01.11.19 г.

Я хочу выразить огромную благодарность СК "Тинькофф" за то что они выполнили свои договорные обязательства по КАСКО, ремонт встал в не малую сумму - 420 т.р., полис я покупал со скидкой 5% и плюс кэшбэк 20% и франшизой 10000 рублей. Меня все устроило!

СК выполнила свои обязательства и я рекомендую народу пользоваться услугами данной СК! Только внимательно изучайте правила страхования и выплат, чтобы не писать потом отрицательные отзывы, советуйтесь с менеджером при покупке полиса, оговаривайте все нюансы.Доброго всем здоровья и мои самые добрые пожелания СК Тинькофф! Ваша честная работа на рынке должна приносить людям радость, а Вам прибыль на долгие годы!
Спасибо за отзыв! Просьба прислать скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.11.2019 Оценка зачтена на основании предоставленных данных от автора.
Здравствуйте.

Благодарим за теплые слова! Приятно знать, что еще на одного довольного клиента стало больше.

Каско - незаменимый продукт для защиты своего имущества. Каждое событие страховое событие по этому полису мы ведем до логического конца, информируем о ходе урегулирования и всех этапах согласования. Мы открыты и готовы ответить на каждый возникший вопрос.

Отрадно, что качество ремонта Вы оценили положительно и остались довольны итогами сотрудничества с нами.

Надеемся, что в партнеры Вы вновь выберите Тинькофф. С нами будьте уверены!

Без оценки Оценка по выплатам: 3
В компании "Тинькофф Страхование" 3 года застраховываюсь по каско и 2 года по осаго.  Процесс страхования удобно выстроен - приезжает сотрудник для осмотра. В целом никаких неудобств не было, кроме случая некорректных списаний по каско с помесячной оплатой весной 2018, но все было исправлено и лишние деньги возвращены. 1 ноября произошло небольшое дтп, после разговоров с операторами решил заявиться по осаго, тк сервис осмотра удобно расположен... Читать далее

1 ноября произошло небольшое дтп, после разговоров с операторами решил заявиться по осаго, тк сервис осмотра удобно расположен. По каско еще почему то пугали повышением цены при продлении (с чего бы это, мой кбм не меняется, ну повысится цена каско - уйду в другую компанию. Заявлять регресс виновнику - работа ваших юристов, а перекладывать убытки на клиентов - странная затея).

В итоге потратил на ремонт 25 тысяч, сейчас пришел расчет - 12 тысяч.  Не ожидал таких маленьких выплат.
Рекомендую всем попавшим в такую же ситуацию  - ремонтироваться по каско, а если при продлении повысят стоимость каско - искать другие компании.
Спасибо за отзыв! Принимает его без оценки, так как мы не оцениваем Единую Методику Расчета ущерба по ОСАГО.
Здравствуйте.

Позвольте сперва поблагодарить Вас, что отметили плюсы нашей компании: онлайн обслуживание и удобство оформления.

Что касается суммы выплаты по страховому событию, то она корректна. Определяется строго на основании норм действующего законодательства после получения Страховщиком заключения независимого экспертного бюро, которое определяет стоимость восстановительного ремонта именно в соответствии со статьей 12 Федерального закона "об ОСАГО". Независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждается Банком России.

Что касается увеличения стоимости Каско на следующий год страхования, то это правда. Расчет будет с учетом заявленного убытка. Коэффициент безаварийности, как КБМ по ОСАГО, в данном полисе не применим, даже если Вы являетесь потерпевшей стороной.

Надеемся, что наш комментарий помог разобраться в ситуации.

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте! Номер убытка AUT-19-065054 В целом работа страховой понравилась, все четко было сделано по звонку - оформление страхового случая, направление на ремонт, да и сам ремонт на СТОА выполнен быстро, хоть и повреждения всего лишь царапина на крыле. Но вот уже неделю СТОА не может получит ответ от страховой, чтобы отдать мне готовый автомобиль.  Со стороны СТОА мастер говорит, что уже 2 раза отправляла документы и заявку на... Читать далее

Со стороны СТОА мастер говорит, что уже 2 раза отправляла документы и заявку на рассмотрение, но ответа нет.
После моего звонка в страховую, меня уведомили, что дело на рассмотрении и надо только ждать, возможно еще неделю или две.

Уважаемая компания Тинькофф Страхование, вы реально четко и хорошо сработали! Но давайте не будем портить общее впечатление и сработаем на 5 баллов, к чему согласовывать несколько недель страховой случай с царапиной на крыле.

Очень надеюсь на Вашу помощь хоть в каком-то ускорение процесса. А я со своей стороны обязуюсь на 5ти балльный отзыв и продолжу рекомендовать Вас среди знакомых. Спасибо и очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте.

В первую очередь хотели бы поблагодарить Вас, что положительно оценили сервис оформления страхового события и сам процесс урегулирования. Неподдельно сожалеем, если дали повод усомниться в нашей работе. Отметим, что сроки рассмотрения не были нарушены.

На данный момент вопрос решен. Уже завтра Вас ждут на станции технического обслуживания чтобы отдать отремонтированный автомобиль.

Спасибо, что Все же оценили наши старания на пятерку!

Тинькофф Страхование.
Полис был оформлен в телефонном режиме, условия страхования обсуждались с сотрудниками неоднократно, до, и в момент оформления полиса. Главным и не обсуждаемым условием было «ремонт на СТОА официального дилера» - что не 1 раз было четко проговорено.Полис был оформлен в телефонном режиме и оплачен на улице в момент осмотра машины (такие были условия со стороны страховщика) и до момента оплаты увидеть полис и проверить нём все условия мне никто не... Читать далее
Полис был оформлен в телефонном режиме, условия страхования обсуждались с сотрудниками неоднократно, до, и в момент оформления полиса. Главным и не обсуждаемым условием было «ремонт на СТОА официального дилера» - что не 1 раз было четко проговорено.Полис был оформлен в телефонном режиме и оплачен на улице в момент осмотра машины (такие были условия со стороны страховщика) и до момента оплаты увидеть полис и проверить нём все условия мне никто не предложил.

Поверив «на слово» полис был успешно оплачен и оформлен.В результате чего, после наступления страхового случая, мне сообщают, что по условиям данного полиса, ремонт производится На СТОА по выбора страховщика - что в корне меня не устраивает! "СТОА" предложенные страховщиком совершенно не пригодны для кузовного ремонта моего автомобиля по многих своим параметрам.На все мои доводы, сотрудники страховой компании отвечают отказом, ссылаясь на то, что с их стороны никаких ошибок нет.

При просьбе выслать запись моего телефонного разговора с сотрудником Тинькофф страхования (что является единственным в данном случае прямым доказательством, ошибочно или быть может целенаправлено неверно оформленного полиса) - я так же получил отказ, т.к. "записи разговоров являются собственностью СК".

Крайне неприятная ситуация, очень жаль что долгое сотрудничество и доверие к компании, полностью растворяется на ровном месте.
Здравствуйте.

Мы проверили все консультации с сотрудниками по оформлению полиса Каско. Как верно Вы отметили, условия обсуждались неоднократно, также и полис с ремонтом на станции официального дилера. Стоимость с таким условием Вам не подошла, поэтому был сделан расчет стоимости, где предусмотрен ремонт на станции технического обслуживания по направлению страховщика. То есть на специализированной СТОА – не официального дилера.

При оформлении Каско сотрудник перепроверил информацию, еще раз обговорил условия, уточнил есть ли вопросы. Вы не выразили замечаний, уточняющих вопросов не задавали, после этого специалист получил от Вас согласие на выпуск полиса. Также сам полис был направлен на Вашу электронную почту, где указаны включенные риски.

Таким образом, со стороны сотрудников некорректных действий и консультаций не выявлено. Исходя из этого, ремонт будет организован на СТОА не официального дилера.

Что касается записей разговоров, то, действительно, записи являются собственностью компании. Мы можем рассмотреть их предоставление только при официальном запросе.

Тинькофф Страхование.
Раньше страховал Авто в Р** - даже не знаю, почему - исторически так сложилось. При возникновении страховых случаев проходил эти все круги бюрократии, стоял очереди в их центре на нагатинской ... Последнюю машину решил застраховать в Тинькофф. Первый год КАСКО был без царапок, а на второй меня какой-то «хороший человек» примял на парковке.   Я просто написал об этом в чат, через час уже получил направление на осмотр в *** центр север. Через... Читать далее

Я просто написал об этом в чат, через час уже получил направление на осмотр в *** центр север. Через несколько дней после осмотра - направление на ремонт. И ещё через несколько дней уже было готово.

по итогу - ненавижу бюрократию и оттого люблю Тинькофф страховку сразу же продлил на следующий год, ещё и жену на эту машину вписал.
Спасибо за отзыв! Просьба уточнить дату страхового случая, прислать скрин обращения в чат СК и скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
30.11.2019 Оценка по отзыву зачтена, на основании предоставленных данных от автора.
Здравствуйте.

Эта любовь взаимна! Отрадно, что в партнеры Вы выбрали нашу компанию.

Спасибо, что отметили одно из главных преимуществ. Для наших клиентов мы постарались сделать процесс урегулирования как можно проще: без лишней волокиты, с минимальным набором документов и главное - без посещения офисов.

Рады, что остались с нами на новый период страхования! Уверены, что наша дружба с годами  будет только крепче.

Тинькофф Страхование.
Ранее оформлял полис в Тинькофф и был доволен этой компанией. Потом решил продать тачку, купить новую. Увы, со временем пришлось искать другую страховую, потому что интересовала телематика, которую Тинькофф не предоставляет. Тут мне потребовался документ по КАСКО о том, что у меня аварий не было для его отправки в текущую страховую. Ну, думаю, обращусь к ним, мож откажут, справка то не обычная. На удивление консультант ответила, что нужную справку мне подготовят, да еще и пришлют в течение 1 дня. Не обманула.

В этот же день на имэйл получил документ, распечатал и был доволен как слон. В будущем периоде уже думаю снова перейти к вам (кэшбэк -то крутой, а телематика другой страховой мне в итоге не понравились), по секрету скажу, такого сервиса, конечно, как у вас нигде не встречал. Спасибо за оперативность, вы крутые!
Спасибо за отзыв! Просьба уточнить дату обращения в СК, прислать письмо от страховой компании с документом ( персональные данные можно скрыть) на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.12.2019 Оценка зачтена на основании предоставленных данных от автора.
Здравствуйте.

Благодарим за время, уделенное написанию отзыва.

Приятно, что оценили проявленный профессионализм сотрудников и оперативную подготовку нужного Вам документа. Обязательно передадим слова благодарности адресатам и будем дальше работать так, чтобы обслуживание в Тинькофф у Вас оставляло только положительные эмоции.

Спасибо за оценку!

Тинькофф Страхование.
Купил б\у авто импортный, 3х летний и решил оформить каско и осаго у тинькова, до этого был опыт страхования маминой машины в чтении 2х лет, проблем не было все работало как часы. Оформил заявку на сайте,  загрузил все необходимые документы,  менеджер мне начал названивать еще в процессе заполнения формы на сайте. ну ок, реакция хорошая. Согласовали цену страховки и назначили осмотр авто специалистом.  В назначенный день встретились с... Читать далее

Согласовали цену страховки и назначили осмотр авто специалистом.  В назначенный день встретились с сотрудником банка он  еще раз сфотографировал все документы и авто и сказал ждать ссылку на оплату страховок на почту.

Но тут что-то пошло не так, часа через 3 приходит смс с текстом что сейчас банк не может принять положительное решение по каско.  и все,  тишина. Ну думаю ладно хотя бы ОСАГО оплачу. Захожу на сайт,  вижу весит инвойс на оплату ОСАГО,  жму оплатить и естественно на следующей страничке выскакивает ошибка. Но мы не сдаемся,  открываем чат суппорта и объясняем ситуацию.  М. предлагает создать новую заявку на ОСАГО.

Ну чтож жмем в мобильном приложении кнопку сделать ОСАГО ииииии  эта кнопка тупо пишет в чат саппорта текст "Застраховать автомобиль по ОСАГО"  хммм что то тут не так,  М. в чате даже не реагирует на это сообщение.

Идем дальше,  заходим опять на сайт  и снова проходим процедуру заявки на ОСАГО,  загружаем все документы и ждем. Через какое-то время сайт пишет что загружен неправильный СТС.   Естественно,  машина только куплена,  стс еще на предыдущего владельца,  а новый я без ОСАГО получить не могу. Опять чат,  выясняется что надо предоставить ПТС. (до этого который естественно сотрудник сфотографировал и добавил в базу)   ладно,  в окошко которое предлагает загрузить СТС  загружаю ПТС и жду.  И вот наконец-то видимо в ручном режиме мне оформили ОСАГО.

Далее дай думаю уточню что там с КАСКО  (при оформлении просил добавить жену у которой 2 года стажа возможно это стало причиной отказа,  а может и криворукость сотрудников которых смутило что СТС на другую фамилию).

Пишу что может попробовать изменить параметры страховки например уменьшить количество вписанных или поиграть с франшизой и опциями,  на что получаю ответ что после оценк рисков менять условия уже нельзя.

В итоге ОСАГО  все таки получилось оформить КАСКО нет. Почему нельзя было отказать сразу при подаче документов и не тратить мое время на осмотр, (машина в идеальном состоянии)  так же непонятно почему нельзя назвать причину отказа.  По оценке,  +1 балл добавил за то что еОСАГО работает со следующего дня после оплаты.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается( в части полиса КАСКО), так же СК подтвердила корректную работу сайта и помощь сотрудников при оформлении полиса ОСАГО, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Искренне сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление от сотрудничества с нашей компанией. Мы разберёмся в ситуации и подготовим развёрнутый ответ в комментариях позднее.

Тинькофф Страхование.
Ужасная страховая компания!  Очень жалею, что поддался в свое время уговорам сотрудников СК и решил сменить страховую компанию с А*** на Тинькофф.Но, мы много лет пользуемся банком и доверяем ему достаточно серьезные средства (семейные и нашей компании), да и ситуации были, когда нам реально помогали сотрудники банка. А  сколько знакомых и коллег я "подсадил" на Тинькофф за это время, убеждая не бояться банка без отделений. Т.е. до последнего... Читать далее
Ужасная страховая компания!

Очень жалею, что поддался в свое время уговорам сотрудников СК и решил сменить страховую компанию с А*** на Тинькофф.Но, мы много лет пользуемся банком и доверяем ему достаточно серьезные средства (семейные и нашей компании), да и ситуации были, когда нам реально помогали сотрудники банка. А  сколько знакомых и коллег я "подсадил" на Тинькофф за это время, убеждая не бояться банка без отделений. Т.е. до последнего момента мы были крайне лояльны к компании Тинькофф. Мы и подумать не могли, что СК окажется в итоге слабым звеном во всем холдинге и испортит наше отношение ко всей компании.
Мне бы изначально напрячься, когда они в полисе ошибок понаделали, но я списал на человеческий фактор, не думал тогда о системном разгильдяйстве.

История такая: Попал в ДТП не по своей вине, обратился за урегулированием по КАСКО. Первое, с чем столкнулся - это очень ограниченный выбор дилеров. Выдали направление на осмотр, съездил показал авто. Через какое-то время мне сообщают, что необходимо  опять приехать на осмотр. Я недоумеваю, т.к. дилер не близко и нужно заложить минимум 3-4 часа. И какого же было мое удивление на повторном осмотре, когда я вижу в акте осмотра, что, "эксперт" СК не согласовывает один из элементов, якобы он пострадал не в этом ДТП (тут, вероятно, нужна оценка надзорных органов по действиям данного конкретного эксперта и статистике подобных случаев). Все повреждения в ДТП подтверждены инспектором ДПС и отражены в протоколе. Машина, на минуточку, 2018 года с пробегом 8 т.км., из паркинга выезжает только, чтобы отвезти ребенка и застрахована все время после выезда из салона по КАСКО. При этом сотрудники страховой не выезжали ни на один осмотр, а довольствуются лишь фото и по ним определяют характер повреждений (тут без комментариев). Фото самого ДТП за все время они так же не просили ни разу. Мастер кузовного цеха на повторном осмотре у дилера откровенно удивился, что могло не понравиться СК, т.к. по повреждениям все абсолютно понятно и никаких сомнений быть не может и что оспорить это будет элементарно.

И это еще я пострадавшая сторона, боюсь представить, что было бы, случись ДТП по моей вине, видимо сразу пришлось бы перевести разговор в юридическую плоскость.

Считаю такую работу абсолютно недопустимой в условиях современного рынка. Мы, например, теперь точно не чувствуем себя защищенными, имея на руках КАСКО от Тинькофф. Хорошо, недвижимость у них не успели застраховать.

Мой совет - не страхуйтесь в Тинькофф, т.к. при наступлении страхового случая (даже если вы пострадавшая сторона) вы потеряете уйму времени и нервов из-за некомпетентности сотрудников или нежелания выполнять свою работу, получите волокиту во всех вопросах и нежелание добровольно компенсировать ущерб в полном объеме согласно договору. И это все за ваши деньги!
Спасибо за отзыв! Оценка зачтена, если СК решила вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решение проблемы".
user_361520
После рассмотрения фото ДТП по моей инициативе, от дилера пришло уведомление,что СК согласовала все необходимые работы по восстановлению.
Здравствуйте.

Искренне сожалеем, что сложилось подобное мнение. Проведём детальную проверку по описанной ситуации в отзыве и предоставим полноценный ответ в комментариях позднее.

Тинькофф Страхование.
Был дорогой кузовной ремонт, 30% от стоимости машины. Работы сделаны качественно, от СТО нареканий в адрес Тинькофф не было. После окончательной сметы и дефектации скрытых работ были без проблем согласованы доп работы. У меня это первое ДТП, сравнить работу страховщика и сто не счем, но по рассказам других у меня всё как по маслу, без претензий и судов. Общие недостатки: - в регионе нет сто, которая готова работать по каско, долго... Читать далее

Общие недостатки:
- в регионе нет сто, которая готова работать по каско, долго согласовывали дилерский сто. - долго ждать запчастей + согласование доп работ и сама работа 20 дней.  От даты ДТП до получения машины прошло 3,5 мес.
Спасибо за отзыв! Просьба дополнить отзыв датами по обращению в СК, прислать скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.11.2019 Оценка зачтена на основании предоставленных данных от автора.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что решили рассказать читателям портала об опыте сотрудничества с нами.

Урегулирование – достаточно сложный процесс, которому мы уделяем большое внимание. На деле доказали, что помогаем восстановить автомобиль после ДТП и сопровождаем на всех этапах ремонта. Дополнительно передали информацию по отзыву ответственным коллегам, по итогам обязательно с Вами свяжемся.

Спасибо за проявленное доверие! Уверены, что и в будущем не оставим наедине со сложностями и сможем оказать необходимую поддержку .

Тинькофф Страхование.
Добрый день.  Являюсь клиентом банка Тинькофф, вполнедоволен обслуживанием банка и предоставляемым сервисом, следовательно при приобретении нового Тигуана в мае этого года первым делом промониторил КАСКО от Тинькофф и после сравнения принял решение по покупке полиса КАСКО+ОСАГО с франшизой 10 000 и ремонтом у оф. дилера + бонусом получил еще 20% возврат на карту кэш бек, НОотзыв будет не о выгодных тарифах КАСКО и ОСАГО, а о работе именно этих... Читать далее

Являюсь клиентом банка Тинькофф, вполнедоволен обслуживанием банка и предоставляемым сервисом, следовательно при приобретении нового Тигуана в мае этого года первым делом промониторил КАСКО от Тинькофф и после сравнения принял решение по покупке полиса КАСКО+ОСАГО с франшизой 10 000 и ремонтом у оф. дилера + бонусом получил еще 20% возврат на карту кэш бек, НОотзыв будет не о выгодных тарифах КАСКО и ОСАГО, а о работе именно этих инструментов.

Ок, поехали: Как и любойводитель со стажем более 20 лет, при покупке КАСКО на новом авто, в первую
очередь хочет оградить себя и свой новый авто от не своего лихачества, который уже выветрился за много лет стажа, а от внешних, не зависящих факторов, дураков на дорогах и т. д.)

1. Так же и со мной 03 сентября « я календарь перевернул и ...» один водитель со стажем вождения менее 1 года классически, на светофоре таранит мой Тигуан в заднюю часть, далее ГИБДД, справки и звонок в страховую по этому случаю и тут первый стопор, который задает оператор Тинькофф: “Как будем ремонтировать?По КАСКО или ОСАГО, т.к. я все равно не виноват». Я задал вопрос в чем будет разница и получил ответ от оператора: “КАСКО ремонт у официального дилера, но возможно дальнейшее подорожание в следующем году, а ОСАГО на авторизированных СТО от страховщика, в который не входит оф.
дилер» Так как авто было еще 4 мес. отроду, было принято решение о ремонте по КАСКО с последующем возмещением затрат на франшизу (10 000) за счет ОСАГО в рамках дела OSG-19-046356, т.е. с меня
денег не будет снято в итоге, что меня устроило.

2.Местный дилер «Нева Автоком» взялся за ремонт, криво косо сделал, далее переделывал, потрачена масса нервов с их криворуким подходом, но это не относится к самой страховой.

3.По самому страховому случаю и обращению, вопросы небольшие были, но они решались через звонки оператору, даже насчитали утрату товарной стоимости авто после написания заявления в страховую, написали СМС о положительном решении и просто перевели деньги на карту с формулировкой «Пополнение Тинькофф Страхование».

В принципе доволен, как банком, так и страховой, свои обязательства выполняют в полной мере и в прописанный срок.

К сожалению, сразу предупредили, что с будущего года КАСКО для меня +10 тыр из-за обращения по КАСКО, не справедливо, наверное да, т.к. в любом случае Тинькофф получил свои деньги от страховой компании
виновника в рамках ОСАГО.

Хотел бы продлить КАСКО, но на +10 000 руб. надо думать и считать, хотя сервис у них отличный.
Оценка не засчитана, так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Здравствуйте.

Спасибо за подробный и отличный отзыв. Приятно знать, что Вы остались довольны итогами рассмотрения страхового события. Отдельно благодарим, что отметили простой процесс согласования и урегулирования события в обещанный срок.

Да, скрывать нечего, из-за заявленного события вероятно, что стоимость следующего полиса будет дороже, но не на много.

Надеемся на продолжительное сотрудничество и в будущем. Обещаем и дальше только радовать Вас оказанием современного сервиса без посещения офисов.

Тинькофф Страхование.
В прошлом году размышлял, стоит ли попробовать работать с Тинькоф-страхование, все-таки все в онлайне, с одной стороны - все удобно, с другой - а вдруг будут какие-то проблемы. Нашел нескольких друзей, поделились позитивным опытом, решил тоже попробовать.  Все оформление дистанционное, сразу известна сумма, ОСАГО -доступно сразу после оформления на сайте, КАСКО - после визита агента, ехать никуда не надо.  За год произошло ДТП, так что смог... Читать далее

За год произошло ДТП, так что смог оценить сервис - направление выдали быстро, все без визитов в страховую. Выбор СТО адекватный.

За истекший год поменял права в связи с истечением срока, ребята обнаружили, что ко мне не применился старый коэффициент безаварийности, сами связались попросили написать заявление и снизили сумму при продлении полиса ОСАГО.

В общем, доволен, продлеваю на 2й год Каско и Осаго
18.11.2019 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что нашей работой Вы остались довольны.

Приятно, что оценили на пятерку как процесс урегулирования страхового события, так и внесения изменений в полис и исправления КБМ. Обещаем, что и дальше будем только радовать Вас оказанием своих услуг и достойным сервисом.

Надеемся, что наше сотрудничество будет крепким и останется на годы вперед.

Тинькофф Страхование.
Попал в ДТП на трассе по пути в отпуск. Обратился в страховую компанию. Сотрудники оперативно и подробно указали порядок действий. Впоследствии был направлен на ремонт в СТОА по выбору из представленного компанией списка. Ремонт несколько затянулся по объективным причинам, но страховая компания отслеживала сроки ремонта. В целом, всё было выполнено ы соответствии с договором страхования.
16.11.2019 Данные получены.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что решили поделиться опытом сотрудничества с читателями портала.

Урегулирование - довольно сложный процесс, которому уделяем много внимания и сопровождаем клиентов на всех его этапах. Приятно, что отметили нас за соблюдение договоренностей.

Спасибо, что выбрали нашу компанию в качестве страхового партнера. Уверены, что и в будущем сможем помочь в нужную минуту.

Тинькофф Страхование.
Выбрал данную страховую компанию потому что у них есть каско на 1 месяц. Делал  на время путешествия на автомобиле, чтоб уж не о чем не волноваться во время отпуска. За месяц езды по незнакомым местам может случиться что угодно. Было небольшое ДТП, ударили в задний бампер. Страховая компания без проблем поменяла на новый. Сначала отправили в ближайший пункт осмотра, потом в СТО на замену бамера. Плюсы: основная часть делается он лайн или по... Читать далее

Плюсы: основная часть делается он лайн или по телефону.

Минусы: нет
06.12.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Здравствуйте.

Искренне рады, что сотрудничество с нами стало поводом для позитивного отклика о нашей работе!

Приятно, что Вы отметили возможность покупки полиса на месяц, стараемся сделать наши продукты удобными для всех клиентов. Урегулированию страховых случаев уделяем особое внимание и доказали Вам это на деле.

Спасибо за оказанное доверие! Уверены, что и в будущем не оставим Вас наедине в сложной ситуации.

Тинькофф Страхование.
Впервые столкнулся со страховкой КАСКО от Тинькофф. Опыт крайне негативный. После покупки авто и постановки на учёт, озадачились выбором страховой компании. После просчета на сайтах разных страховых компаний, начались многочисленные звонки от Тинькофф, судя по всему каждый мой расчёт на их сайте (пробовал считать с разными условиями) попадал к отдельному менеджеру, которые естественно пытались дозвониться. В итоге выслушав первого из них, все... Читать далее

В итоге выслушав первого из них, все преимущества и сравнения с другими компаниями, «повелся», в том числе и на обещанный кэшбек 20%. Дальше, согласовали осмотр ТС, в назначенный день дождался представителя (как раз к концу обозначенного времени). Осмотрели машину, подписали акт. Тишина... После звонка в компанию и обещания оператора перезвонить в ближайшее время, всего лишь через 3 часа.. перезвонил менеджер, сказал что все отлично, только на фото не видно ни номер машины, ни дату выдачи прав.. и вообще плохой был телефон у представителя (по словам менеджера). Но в итоге все хорошо и давайте сразу оплатим полис, только назовите номер карты. От мгновенной оплаты отказался, мотивирую тем что хочу увидеть условия полиса. Обещали отправить на почту вместе с ссылкой на оплату. В итоге, через час получаю смс о том что «сейчас мы не можем принять положительное решение». Причину по телефону назвать не могут, просто «по совокупности рисков принял решение». Парадокс!!! Зачем были нужны эти многочисленные созванивание и встречи, если информация обо всем была на первой стадии и в процессе осмотра не изменилась. Три дня головомойки. До этого был положительный опыт с ВСК, Ингосстрах и Альфа. Такого балагана нигде не наблюдал.
В связи с отсутствием вины СК оценку принять не можем.
Здравствуйте.

В первую очередь хотели бы принести извинения за возможные неудобства.

Сожалеем, что не вышло стать нашим клиентом по КАСКО. Провели проверку по описанной ситуации и готовы поделиться своими комментариями. Действия сотрудников были верными, состоялся осмотр автомобиля и комплексная оценка рисков. К сожалению, по итогу не готовы одобрить заявку. КАСКО - добровольное страхование, поэтому окончательное решение о заключении договора принимает Страховщик.

Заранее благодарим за понимание и надеемся на сотрудничество по страхованию в других направлениях.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Ужасная страховая компания! Вот хуже не бывает! Я уже месяц жду ремонта своей машины по КАСКО и видимо никогда не дождусь( За страховку Мерседеса GLC купе отдала немалые деньги, сейчас страховая не может договориться с официальным дилером по стоимости ремонта. Цена вопроса 3000₽! И это в масштабе ремонта мерседеса! Звоню каждый день уже , реакции 0! Сегодня уже предложила доплатить эти 3000₽ сама или перевезти машину на другую СТО если... Читать далее
Ужасная страховая компания!

Цена вопроса 3000₽! И это в масштабе ремонта мерседеса! Звоню каждый день уже , реакции 0! Сегодня уже предложила доплатить эти 3000₽ сама или перевезти машину на другую СТО если они с этой договориться не могут. Все бестолку!

Мальчики вежливо выслушивают меня и ничего не делают! Каждый раз мне называются новые сроки рассмотрения, а толку! Ещё 10 дней переписываться о 3000₽?! В жизни больше с этой страховой компанией дел иметь не буду! Мне вообще уже кажется что они специально надо мной издеваются, чтобы я отремонтировала машину за свой счёт. Ужас!
Благодарим за оставленный отзыв! Оценка зачтена, если СК решила вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решение проблемы".
Tanya163
Стоимость ремонта согласована, жду оплату. Кроме того от компании сегодня поступило предложение возместить мне ещё и франшизу по страховке (10000₽). Неожиданно и приятно))) Надеюсь это действительно было недоразумение. В целом впечатление о них изменилось в лучшую сторону)))
Здравствуйте.

Проведем детальную проверку для выяснения причин длительного ремонта транспортного средства. Нам потребуется дополнительное время, вопрос держим на контроле. После предоставления комментариев со стороны коллег вернемся в комментарии с полноценным ответом.

Тинькофф Страхование.
Искал самую выгодную страховую, долго торговался о цене и условиях, нужен был ремонт у официального дилера но с хорошей ценой и минимальной франшизой. В итоге застраховал автомобиль 2016 года (куплен в 2017) за 30 с чем то на сумму в 600 000 руб при франшизе 10 000 руб. Никто больше мне таких условий не предложил. В страховку вписана также моя жена с опытом вождения 2 года.  В лобовое прилетел камешек от машины на встречной полосе и маленький... Читать далее

В лобовое прилетел камешек от машины на встречной полосе и маленький скол на следующий день превратился в длинный луч на половину стекла. Позвонил в страховую - спросили где удобнее обслуживаться, поехал на осмотр, сказали что будут согласовывать. Осмотр и ремонт делал официальный дилер, стекло из Москвы шло 2 недели, ремонт сделали быстро.

Дали на подписание документы, я подписал. Но спросил дополнительно документ где была бы указана стоимость ремонта. Стоимость ремонта 60 000 рублей... У меня Форд Фиеста, лобовое стекло не стоит таких денег. Думаю что официальный дилер "слегка" завысил цену и страховая понесет большие убытки из-за такого пустякового по сути дела. А в будущем это отразится на стоимости страховки для меня.
Здравствуйте.

Приятно знать, что остались довольны сотрудничеством с нами! Благодарим, что поделились позитивным отзывом о страховом событии. Неподдельно рады, что Вы также остались довольны стоимостью полиса, что действительно, не превышает среднерыночной.

Отрадно, что отметили сроки и качество ремонта. Со своей стороны мы поддерживаем сервис обслуживания и держим марку на уровне.

В будущем надеемся на продолжительное сотрудничество.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
09.08.19 произошло ДТП. Сегодня 6.11.19 вопрос не решен до сих пор! Мы из СПб, дтп произошло в Красн-м крае на трассе. Автомобиль покупали для семьи, переворачиваться не собирались. АМ новый из салона куплен не в кредит ему всего 2 месяца было Toyota/land Cruiser Prado. Тайота цент предложили на выбор три страховые компании, выбрать могли любую, но решили познакомиться с Тинькофф страхованием. Многие мои клиенты очень хвалили карты Тинькофф и кэшбек. Мы постоянные клиенты Сбербанка думали перейти со сбера в Тинькофф, но теперь...

После ДТП в тот же день мы обратились в страховую компанию, уже через 30 минут нам прислали направление на ремонт, думали как нам повезло, как все быстро...Мы оставили автомобиль в Краснодарском тайота центре. Будьте внимательны, когда отдаете автомобиль и все документы, обязательно берите второй экземпляр акта-приемки автомобиля и акт-приемки передачи документов. Обязательно смотрите, чтобы были подписи и печати! Мы были еще в шоке, не попросили поставить печать на акт-приемки передачи документов. Оставили автомобиль и вернулись в Питер. Стали ждать решения страховой. Прошло примерно 20 дней, нам позвонили из Тинькофф и сказали , что не хватает определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Все, что у нас попросили мы предоставили (тайота снимали скан и отправляли документы).

Нам назначили встречу с представителем Тинькофф, выбрали удобный день, приехал представитель, забрал оригинал. Пошел новый срок с 27.09.19 конечно уже взяли акт-приема передачи документов, что бы было доказательство, что все документы мы предоставили в страховую. Вопрос -зачем было ждать страховой столько дней, почему сразу было не обратить внимание на недостающий документ? Почему письменно не уведомили об этом?

Только после написания претензии я получила по Почте России направление на ремонт от 21.10.2019 и по электронной почте от Тинькофф такое же направление, но от 28.10.19, какой из них верный? 7 дней разница. В направлении просто перечисление - что красим и что меняем. Полной калькуляции стоимости восстановительного ремонта у меня нет! Заказ-наряда тоже, как страховая определила, что у нас 58% повреждения? Предупредив, что если в процессе ремонта выявятся еще повреждения, то автомобиль будет признал тоталом. Все со слов страховой компании, надеюсь они у них действительно записываются. Тайота центр писал письмо, что стоимость может увеличиться на 15-20% , тогда мы попадаем под тотал.

Я знаю одно, мы как клиенты хотим конкретики, есть срок 20 дней для принятия решения, примите уже его, тотал, так тотал, ремонт, так ремонт, а то на словах одно, по факту другое, на деле вообще НИЧЕГО. С 27.09.2019 уже прошло 20 дней. ТРИ месяца прошло с момента дтп, а мы не понимаем и не владеем полной и достоверной информацией, что с нашим автомобилем, пригоден ли он к ремонту или нет. Страховая компания ссылается на тайота центр, но страховая компания уже давно должна была отправить своих экспертов и вынести решение по страховому случаю. Неужели чтобы что-то решилось надо писать претензии и обращаться в суд, требовать неустойку. Сейчас автомобиль не ремонтируют и его не признали тоталом. Если вы продлевали сроки, то почему письменно не уведомили нас об этом?

Не поверю, что направление страхования в банке Тинькофф создавалось с перспективой обмана клиентов.

Уважаемый Председатель совета директоров Тинькофф банка Тиньков Олег Юрьевич обратите на это внимание, претензии составляют юристы, они отражают факты, они уже не изменят мнение клиента о банке, в отзывах крик души людей, надежда что руководство еще может....слышать.
Margarita81
Все решилось, огромное спасибо!!!
Здравствуйте.

На данный момент мы проверяем информацию по Вашему отзыву.

По факту проверки и получения информации мы предоставим развернутый ответ.

Тинькофф Страхование.
Застраховал авто по КАСКО. По процессам осмотра, оплаты и прочего, претензий никаких. В сентябре случился страховой случай. Автомобиль ГАЗель проезжая слева от меня, умудрился притереться. Причём колесом задевает мне нижнюю часть двери, а кузовом царапает заднее крыло. Оформили с сотрудниками ГАИ, все повреждения зафиксировали. Заявил о случае в страховую, дали направление на осмотр. После осмотра прошла примерно неделя, в итоге подтверждают... Читать далее
В сентябре случился страховой случай. Автомобиль ГАЗель проезжая слева от меня, умудрился притереться. Причём колесом задевает мне нижнюю часть двери, а кузовом царапает заднее крыло. Оформили с сотрудниками ГАИ, все повреждения зафиксировали. Заявил о случае в страховую, дали направление на осмотр. После осмотра прошла примерно неделя, в итоге подтверждают ремонт двери, а ремонт крыла отказывают, с формировкой, что это повреждение не могло случиться в рамках данного страхового случая. Пришлось оставить комментарий, что не согласен с решением.

Перезвонили, попросили прислать фото и, если есть видео. Отправил и фото и видео, дальше ещё пару раз звонили за выяснением различных деталей. В итоге спустя пару недель всё-таки согласовали и ремонт крыла.

В целом нормально, только не ясно почему я должен что-то доказывать и ждать лишнее время, при том, что повреждения были зафиксированы сотрудниками ГАИ. Да и если бы повреждение крыла случилось при других обстоятельствах я бы и заявлял её отдельно в рамках другого страхового случая.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

03.12.2019 Письмо получили.
Здравствуйте.

Урегулирование - это сложный процесс, который требует внимательного отношения и кропотливой работы. Для того, чтобы решить вопрос по ремонту всех заявленных частей мы просим направить фото или видео повреждений. По окончанию проверки ремонт согласовываем. Мы рады, что по итогу Вы остались довольны партнерством с нами и решили рассказать о своем опыте страхования в нашей компании.

Благодарим, что отметили не только процесс рассмотрения события, но и оформления полиса.

Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество и в будущем.

Тинькофф Страхование.
[url=https://yandex.ru/collections/card/5dc11ac1568eb0469384a0fe/]Фото авто[/url] 23 августа, после настойчивых звонков Тинькофф Страхование оформила КАСКО. Ночью 13 сентября мне возле дома поджигают автомобиль (есть видео с камеры). Автомобиль выгорел полностью. Успокаивая себя тем, что у меня Каско и глядя как муж с соседом тушат остатки авто, звоню в страховую и заявляю о страховом случае. Меня успокаивают и заверяют, что оперативно решат... Читать далее
Фото авто
23 августа, после настойчивых звонков Тинькофф Страхование оформила КАСКО. Ночью 13 сентября мне возле дома поджигают автомобиль (есть видео с камеры). Автомобиль выгорел полностью. Успокаивая себя тем, что у меня Каско и глядя как муж с соседом тушат остатки авто, звоню в страховую и заявляю о страховом случае. Меня успокаивают и заверяют, что оперативно решат вопрос с выплатой.

Возможно у нас с компанией Тинькофф различны понятия оперативности, НО! до сих пор кто-то недоступный, до которого нельзя дозвониться, если только сами не соизволят перезвонить, рассматривает мой вопрос. Что они там рассматривают??? Ваш эскперт все осмотрел, уголовное дело заведено, на остатки авто я не претендую. Я давно сотрудничаю с Тинькофф. Но от медицинской страховки я уже точно откажусь в пользу другой компании (не дай бог еще ждать крайние сроки по мед. помощи) и р/с счет своего юр. лица видимо тоже придется перевести в другой банк.

В конце октября был звонок от представительницы банка (как она себя назвала) и расспросы как идет расследование, подозреваю ли я кого-то, на сколько качественное видео, чем облили авто, что говорит полиция.... Тинькофф вообще знаком с такой вещью как "тайна следствия"?

5.11.2019 Вот вроде бы срок оговоренный Страховой в подошел (30 рабочих дней), но... У Тинькофф все стабильно "Мы рассматриваем, ждите ЗАВТРА (если бы выплату) ответ..." ответ Тинькофф
Спасибо за отзыв! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Выплата поступила?

21.11.2019 Учитывая, что сроки со стороны СК не нарушены и была выплата, оценку по отзыву не засчитываем.
Здравствуйте.

Согласно правилам страхования, мы рассматриваем заявление, имеющее признаки страхового случая, производим страховую выплату, выдаем направление на ремонт на станцию технического обслуживания или предоставляем обоснованный полный или частичный отказ в страховой выплате в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения последнего из необходимых документов и предметов, перечисленных в разделе 12 Правил. Последний документ, который мы получили от Вас, это Постановление о возбуждении уголовного от 23.09.2019. Таким образом, максимальный срок принятия решения до 05.11.2019.

Сроки рассмотрения не нарушены. На сегодняшний день решение принято. Коллеги ответственного подразделения в ближайшее время проинформируют Вас об этом.

Надеемся, что наши комментарии помогли разобраться в ситуации и Ваше впечатление о компании будет позитивным.

Тинькофф Страхование.
Являюсь клиентом  Тинькофф. В прошлом месяце совершил своё первое обращение по страховому случаю. После небольшого ДТП нужен был ремонт заднего бампера (пошла трещина). Позвонил им, уточнил какие документы могут потребоваться. Отправил на почту сканы. Через два дня они уже сами позвонили мне и мы договорились о дате осмотра в сервисе. Я хотел чинить авто в месте, куда обычно езжу на осмотр, но Тинькофф настоятельно порекомендовали сервис... Читать далее

Я хотел чинить авто в месте, куда обычно езжу на осмотр, но Тинькофф настоятельно порекомендовали сервис своих партнеров. Решил особо не спорить и довериться их выбору (кстати, не пожалел, ремонт в итоге хорошо сделали, пообщался там с мастерами - толковые).

Вообще весь процесс тянулся около полутора недель, это если уже с самим ремонтом считать. Что вполне себе быстро!

Выплату они произвели вовремя в полном размере. Покрытие по КАСКО, я ничего не доплачивал.
Как итог могу сказать: по всем пунктам справились на отлично. Я рад!
Отзыв не засчитываем, так как есть подозрение на злоупотребление функциями рейтинга.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за уделённое время на написание отзыва.

Признательны, что подробно описали процесс урегулирования на портале banki.ru. Ваш отзыв наверняка поможет другим читателям сделать окончательный выбор партнера по страхованию. Стараемся максимально быстро помочь нашим клиентам и тщательно подбираем партнеров, чтобы, как Вы отметили, мастера были толковыми.

Благодарим за доверие. Уверены, что наше сотрудничество будет еще крепче.

Тинькофф Страхование.
У Тинькофф я оформил КАСКО около года назад. Честно скажу, привлекла цена. Плюс предлагали выгодные условия страхования и быстро дали одобрение. Оформили тоже почти моментально. На тот момент это очень выручило меня. В октябре я обращался к ним по страховому случаю. Произошла авария в области. Водитель во время ливня потерял управление и выехал на встречку. Мы увернулись друг от друга, но я повредил авто об ограждения, которые вдоль дороги... Читать далее

В октябре я обращался к ним по страховому случаю. Произошла авария в области. Водитель во время ливня потерял управление и выехал на встречку. Мы увернулись друг от друга, но я повредил авто об ограждения, которые вдоль дороги стоят. Разбил фару, переднее крыло и на двери была вмятина (потом еще трещина по стеклу пошла).

Доехал до Москвы - позвонил в страховую. Описал всё очень подробно, оператор приняла заявку.
На следующий день со мной связалась их менеджер, сказала какие документы выслать и уточнила в какой из сервисов (предлагают на выбор, видимо, партнёры их) мне удобнее приехать на осмотр. Мы всё согласовали, осмотр я прошёл.

Дальше ждал где-то неделю пока они одобрят ремонт и скажут какой процент суммы готовы покрыть. В итоге мне пришлось доплатить совсем чуть-чуть, только за фару, основную часть они покрыли.

Могу сказать, что и сроками, и работой компании в целом я доволен. Надеюсь, конечно, больше не попадать в такие ситуации. Но теперь точно знаю, что, если что-то случится, то мой автомобиль будет в руках профессионалов. Спасибо!
Оценку не засчитываем, нарушение правил регистрации.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что поделились опытом урегулирования события и оставили положительный отзыв.

Мы стремимся сократить время на процесс рассмотрения страхового случая и рады, когда достигаем цель. Приятно видеть, что Вы не остаетесь равнодушным.

Спасибо, что Вы с нами!