Отзывы о Т-Страховании

Вот частичный текст ВТОРОЙ досудебной претензии, которую Тинькофф успешно проигнорировал. Впереди, видимо, суд. 11.12.2022 года произошло страховое событие, был присвоен номер убытка AUT 22-199921 от 11.12.2022 года, получено Определение от ГИБДД N 99****97; 14.12.2022 года от СК мною было получено направление на ремонт в СТОА ООО «СИЛЬВЕР ПАРТС», в котором в том числе указана замена переднего бампера. 26.12.2022 года менеджер Тинькофф... Читать далее

26.12.2022 года менеджер Тинькофф подтвердила мне в переписке, что по убытку будут заказаны оригинальные запчасти;

19.01.2023 года СК подтвердила мне согласование замены бампера и фары официальным письмом;
07.02.2023 года СК отправила калькуляцию в ООО «Сильверкар»,где уже 8 февраля 2023 года СТОА получила согласованную калькуляцию и начался процесс ремонта моего ТС;

13.02.2023 года я получила смс от ООО «Сильверкар» о том, что мои запчасти заказаны и будут доставлены 13 марта 2023 года, а уже 5 марта 2023 года я получила звонок от СТОА, что мое ТС уже готово к выдаче (раньше срока поставки запасных частей).

26.04.2023 Осмотр ТО был произведен независимым экспертом, работы не были приняты, авто я не смогла забрать. По итогам осмотра ремонт был произведен неоригинальными запасными частями, БУ частями, имеющими дефекты. В конце осмотра была составлена претензия.

27.04.2023 года СТОА посредством телефонного разговора подтвердила мне, что будет исправлять ремонт моего ТС, озвучив новые сроки доставки запчастей до двух-трех недель.

01.05.2023 года СТОА мне сообщила по телефону, что не может произвести повторный ремонт моего ТС по причине нового несогласования от АО «Тинькофф Страхование» бюджета на замену бампера. Согласование замены фары на данный момент от СК был подтвержден, но без замены бампера.

06.05.2023 года мною была отправлена досудебная претензия в АО «Тинькофф страхование».
18.05.2023 мною было получено электронное письмо от Тинькофф с ответом, где:

1.     Тинькофф уведомляет, что СТОА готово произвести устранение последствий некачественного ремонта после
поступления заказанных запасных частей, необходимых для устранения некачественного ремонта (нет до сих пор).

2.     АО«Тинькофф Страхование» отказывает в предоставлении доп. документов.

19.05.2023 мною было получено электронное сообщение от СТОА, информирующее меня о том, что в ответ на составленную мною претензию о некачественно выполненном ремонте:

1.     Заказана оригинальная фара взамен установленной неоригинальной БУшной с дефектам.
2.     АО«Тинькофф Страхование» отказывает в согласовании заказа и установки нового бампера

20.05.2023 при личном обращении на СТОА мною была получена следующая информация:
1.     Заказанная оригинальная фара взамен установленной неоригинальной, БУшной и имеющей
дефекты, ожидается к получению 01.06.2023, что противоречит информации, предоставленной мне 27.04.2023 о сроках заказа запчастей.

2.     Станцией технического обслуживания был произведен ремонт переднего бампера взамен
согласованной (от 19.01.2023) и указанной АО «Тинькофф Страхование» в направлении на СТОА (от 14.12.2022) замены и покраски бампера.

3.     Станцией технического обслуживание не было получено никакой информации от АО «Тинькофф
Страхование» о согласовании устранения неисправностей переднего бампера после некачественно выполненного ремонта, в том числе не было получено согласование о согласованной ранее замене бампера (направление на СТОА от 14.12.2022, согласование от 19.01.2023).

На момент написания данной претензии срок ремонта и нахождения авто на СТОА составляет БОЛЕЕ 130 календарных дней.

28 июня ... никто ничего не далет
Т-Страхование

Мы направили на СТОА предварительный заказ-наряд, в котором учли все детали в полном объеме. Сервис ожидает поставку бампера для замены. Станция подтвердила, что получила наше согласование. Вопрос с ремонтом будет решен уже в ближайшее время.

Мы не оставили без внимания ваш письменный запрос, уже подготавливаем ответ и вскоре направим его вам.
25 мая произошло дтп на парковке, виновник скрылся с места ДТП, после приезда ДПС, когда получил на руки справку, обратился через приложение в страховую, через 2 часа связался менеджер, через ещё 30 минут записали на осмотр машины. Изначально была франшиза 15 тыс, ТК виновник не было определен. После того как ГИБДД нашла виновника и выдала необходимую справку, я переслал в страховую и менеджер сразу написал, что франшизу убрал. Через пару... Читать далее

Через пару дней машину забрали на ремонт. От момента дтп до момента получения машины с сто прошло 17 дней.

Все очень быстро и удобно!!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации, а также фото документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

26.10.23 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Приветствуем!

Нам приятно, что поделились своим мнением о нашей работе. Постараемся и дальше радовать вас! Спасибо за отзыв.
После трех лет с покупки нового автомобиля и страхования КАСКО в одной и той же компании решил рассмотреть другие варианты, предлагаемые на рынке. С 2015 года активно пользуюсь продуктами Банка Тинькофф ("желтый" банк для физлиц, Тиньвестиции, Бизнес, Бухгалтерия), с 2021 года - подключён Tinkoff Premium. Поэтому помимо предложений, полученных от своего брокера, выполнил расчёт КАСКО в приложении Тинькофф. После выполненного расчета (заявку... Читать далее

После выполненного расчета (заявку на последнем шаге пока оставлять не стал) позвонила Ольга, менеджер Тинькофф. Обсудили с ней детали, все озвученные ей предложения оказались дороже, чем предварительно выбранный полис КАСКО от брокера, договорились созвониться через пару недель, если вдруг что-то изменится.

Через неделю договор был заключен с компанией из предложенных брокером, после чего снова позвонила Ольга из Тинькофф, огорчилась, что КАСКО уже оформлен в другой компании. Уточнив стоимость, сказала, что в таком случае может сделать предложение лучше, и мне на почту был направлен расчет, который действительно по конечной сумме был ощутимо выгоднее, чем уже заключенный договор.

Поскольку "период охлаждения" еще не вышел, Ольга рекомендовала расторгнуть оформленный договор и заключить договор на предложенных условиях с Тинькофф.

Поскольку полученное от Тинькофф предложение и правда было интереснее, как по условиям, так и по стоимости, на следующий день съездил в офис страховой и написал заявление на расторжение существующего договора КАСКО. Вскоре снова позвонила Ольга, сообщила, что она направляет сформированный договор на согласование, после чего она мне позвонит снова. Проходит несколько минут - и мне в приложении Тинькофф приходит отказ.

Ольга, несмотря на обещание, так с того момента и не перезвонила, позвонил сам по телефонам банка - ответить о причинах не смогли,  переключить на специалиста, с которым на протяжении всего этого времени велось обсуждение - "нет возможности".

Пока что нахожусь в искреннем недоумении "а что это вообще было": это действительно серьёзная организация, или так, поболтали-пошутили с кем-то мимоходом и дальше по своим делам? Касается отказ только конкретных предложенных условий полиса, или Тинькофф в принципе не заинтересован во мне как в клиенте?

Такой подход страховой компании к взаимодействию с контрагентами как минимум непрофессионален, он снижает доверие к остальным продуктам основной компании.
Здравствуйте.

КАСКО, это добровольное страхование, поэтому решение мы оставляем за собой. Если в оформлении полиса отказываем, то причины не называем. Возможно, в будущем году решение изменим! Результат согласования полиса заранее не знаем, а работу менеджера в любом случае проверим, чтобы улучшить наш сервис. Простите за неудобства.
Вся работа по страховому случаю была проделана отлично! Персональный менеджер( Наталья Л.)разобралась в ситуации, пошли навстречу. Сделали машину в моем городе! Выплата была сделана как обещалась, без задержек! Без машины был три часа всего.

Советую Тинькофф страхование! Очень квалифицированные специалисты!!!

12.07.2023 22:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!
Спасибо за отзыв. Постараемся и дальше радовать вас.
Хочу выразить благодарность Тинькофф за оперативное урегулированием моего убытка по Каско AUT-23-089669 . Так же хотелось бы чтобы компания отметила менеджера Диану, за ее заботливое отношение к клиенту и постоянный контроль делопроизводства.

Большое спасибо.
С уважением, Дмитрий
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.07.2023 19:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Т-Страхование
Благодарим за положительный отзыв. Рады сотрудничеству!
01.05.2023 произошел страховой случай: из-под впереди ехавшей машины на трассе вылетел кусок маталла и повредил передний бампер. Оформил обращение в приложении на месте, отправил все фото и в течении нескольких часов представитель связался со мной по телефону. Вместе выбрали ближайший сервис, согласовали удобное время и через 2 недели приехал на оценку ущерба к официальному дилеру. По итогам согласовали частичную выплату + замену 1 детали... Читать далее

По итогам согласовали частичную выплату + замену 1 детали. Деньги по выплате поступили на следующий день, а зап.часть поменяли через 10 дней, как только поступила в сервис. Все прошло очень быстро, без лишней мороки, сотрудники Тинькофф и сервиса всегда на связи и полностью давали всю необходимую информацию о сроках ремонта и суммах.

Очень современный подход к урегулированию страховых событий! Осаго и Каско однозначно и дальше буду оформлять в Тинькофф. И не нужно бояться того, что это онлайн банк. Все работает!

12.07.2023 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!
Спасибо за позитивный фидбэк!
Уверены, сотрудничество еще не раз порадует вас.
Являюсь постоянным клиентом Тинькофф банка уже многие годы. Все обслуживание через них, SWIFT, переводы, депозиты, всю семью перевел на Тинькофф. всегда был доволен обслуживание до этого момента… свои машины страховал в Тинькофф по ОСАГО, решил просчитать КАСКО, начались ежедневные звонки менеджеров, выслали договор на почту, звонили каждый день, спрашивали когда буду оформлять.  решился… договорились, что завтра приедет человек на осмотр и... Читать далее

решился… договорились, что завтра приедет человек на осмотр и для подписания акта осмотра. Менеджер взяла еще раз всю информацию, паспортные данные прописку, СТС. Говорит, Вам позвонят, согласуют время осмотра.

Через пару часов приходит СМС, “по заявке КАСКО не можем принять положительное решение»

причины отказа не называют, хотя быть их не может, водитель я безаварийный, машина с дорогим охранным комплексом, цена страхования рыночная, клиент Тинькофф уже давно.

1) Зачем так сильно навязывать свои услуги, чтоб потом отказывать.
2) Клиент постоянный, лояльности ноль, остается осадок и желание сменить банк.
3) Агрессивный маркетинг с наплевательством на личное время клиентов.
4) Причины не озвучивают, попахивает разводом.

Неужели это уже не «тот» Тинькофф…
Т-Страхование
КАСКО – добровольное страхование, поэтому финальное решение о сотрудничестве оставляем за собой. На основании комплексной оценки рисков мы делаем выводы и принимаем решение. Сейчас не готовы сотрудничать с вами по этому продукту. Не переживайте, возможно в будущем решение поменяем.
Также обязательно учтем в будущем все ваши комментарии, спасибо за обратную связь.
Это не первый ремонт, проведенный в сервисном центре Авто Игл на Краснобогатырской.  Каждый месяц покупаю полис Каско (примерно 3200р.)!  В очередной раз пострадала задняя правая дверь. Сделала фото повреждений, отправила в чат.    Спасибо 🙏 большое Андрею К-ну, был на связи в чате. Помог с  направлением, оформлением, все нюансы согласовали и отправил  в наш любимый сервис. Отремонтировали в сервисе быстро и качественно. Машина как новенькая... Читать далее

Спасибо 🙏 большое Андрею К-ну, был на связи в чате. Помог с  направлением, оформлением, все нюансы согласовали и отправил  в наш любимый сервис. Отремонтировали в сервисе быстро и качественно. Машина как новенькая, и это в  тяжелых условиях отсутствия запчастей на opel mokka. Очень удобно, что в компании назначают  персонального менеджера, который ведет страховое дело (моё AUT-23-031879).

11.07.2023 11:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Т-Страхование
Круто, что нашли время и оставили отзыв. Искренне рады сотрудничеству.
Как минимум последние 4-5 лет страхую все автомобили по КАСКО и ОСАГО в "Тинькофф Страхование".  Имеется действующий полис КАСКО. Сегодня приобрел новый автомобиль, естественно сразу же решил застраховать его в "Тинькофф Страхование", трижды заполнял заявку на оформление полиса КАСКО на сайте, на этапе перехода к оплате каждый раз выходила ошибка. В связи с этим обратился за помощью в оформлении к сотрудникам в чате, проверили все данные... Читать далее

В связи с этим обратился за помощью в оформлении к сотрудникам в чате, проверили все данные, согласовали стоимость которая меня устроила (хотя при самостоятельном заполнении данных на сайте стоимость была чуть ниже). Попросили подождать согласования полиса, после чего сообщили, что в оформлении полиса отказано без объяснения причин.

Крайне удивлен таким решением после стольких лет сотрудничества.
Знаю, что окончательно решение по КАСКО принимает страховая компания, поэтому отзыв оставляю без оценки.
Но осадок остался.
Здравствуйте.

КАСКО - это добровольное страхование, поэтому решение мы оставляем за собой. Если в оформлении полиса отказываем, то причины не называем. Нам жаль, пока не готовы предложить вам полис.
После окончания полиса появилось ДТП которого не было, по запросу в ГИБДД был дал ответ что на машине вообще нет ДТП, пишу в поддержку о данном факте, в ответ кормят тем что нужно больше времени, ответ будет к вечеру, ответ будет в течение 3 часов. Вот уже 10 дней мой вопрос Тинькофф страхование решить не может, видимо придётся обращаться в полицию по факту обмана как со стороны страховой так и того кто это ДТП создал. Очень отрицательно... Читать далее

Очень отрицательно показала себя данная страховая.
Спасибо за отзыв. Вы отправили информацию, которую запросили представители страховой компании?

04.10.23 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нас. Мы стараемся содействовать скорейшему решению каждого вопроса клиента, но иногда это занимает больше времени, чем предполагается. Информацию по ДТП мы получили от страховой пострадавшего и отмену определения о возбуждения дела ранее нам не присылали. Мы связались с вами и попросили всю информацию, что у вас есть по данной ситуации. Если нам потребуются какие-либо дополнительные документы, то мы вас оповестим. В любом случае держим ситуацию на контроле и ждем от вас документы.
Уважаемые читатели, настало время рассказать всю правду о компании «АО «Тинькофф Страхование». 25.05.2023г в 7 утра по московскому времени, один из наших с женой автомобилей, застрахованных в вышеуказанной компании, побывал в ДТП, не по нашей вине. Уже в 10 утра того же дня, с нами связался менеджер вышеуказанной компании и выдал направление на ремонт. 26.05.2023 (через 1 день после ДТП) мы посетили сервис, чтобы показать машину... Читать далее

26.05.2023 (через 1 день после ДТП) мы посетили сервис, чтобы показать машину, зарегистрировать все внутренние (скрытые) повреждения и ожидать ремонта. На этом дорогие товарищи хорошая история заканчивается.

Сегодня 25.06.2023г. дата написания данного обращения,сегодня начинается Второй месяц нашего ожидания Направления на ремонт. За один календарный месяц эта контора«АО «Тинькофф Страхование» не сделала НИЧЕГО, чтобы решить вопрос своих клиентов. ДТП у нас простейшее, задний бампер, усилитель, фара. Месяц они не могут найти деньги на наш ремонт.

После нашего обращения в сервис, куда первоначально мы обратились для выявления внутренних повреждений, сервис дал нам точный ответ: “Мы не можем согласовать сумму закупки деталей со страховой компанией, или более простыми словами: Тинькофф страхование не дает деньги на ремонт”.

Мы с женой долгие годы являемся клиентами Тинькофф банка, Тинькофф инвестиций, Тинькофф страхование (у нас там 5 активных полисов), Тинькофф бизнес и при первым же страховом случае, нас “просто списали”, как мусор.

Номер убытка: AUT-23-085601Жена плачет каждый день, на протяжении последних двух недель от унижения и “развода с обещаньями” от их менеджеров.Товарищи,каждый кто задумается купить себе полис Осаго или Каско, просто беги прочь от этой конторы, спасите свои деньги и нервы.
Suv777
Добрый день. Проблема решена.
Здравствуйте.

Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нас. Изначально партнеры прислали нам одну сумму для согласования, позже увеличили ее почти в два раза. Персональный менеджер нашел другую станцию, но заказать детали для ремонта коллеги могли 24 июня, о чем вас предупредил сотрудник. Мы не можем повлиять на срок заказа или поставки запчастей. В качестве альтернативы предложили вам выплату.
Надеемся, что нам удалось помочь и вернуть ваше доверие. Если вы довольны результатом, расскажите об этом, пожалуйста, в комментариях к отзыву или через кнопку “проблема решена”.
8 мая попал в ДТП, сразу вызвал страхового комиссара. Уже 9 мая получил направление на ремонт, предложили на выбор несколько СТО.

Сработано профессионально, сотрудники постоянно информировали о ходе ремонта, согласовывали варианты ремонта. Машину ремонтировали месяц, но в  современных реалиях это нормально. Качеством работы и оперативностью полностью доволен.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих, что автомобиль был отремонтирован. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

08.07.2023 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Рады, что вы всем остались довольны. Спасибо за положительную оценку!
Настала пора дать свой отзыв о Тинькофф Страховании. Какие есть плюсы: - Легко оформить и оплатить - Хороший кэшбек при оплате - Всё удобно лежит в приложении Минусы: - Страхование не работает (конкретно у меня, конечно, за остальных не скажу). Обычный случай: зима, снег, лопнул трос при вытаскивании из сугроба и рикошетом ударил в бампер. Со спокойной душой отфотографировал повреждения, отправил, оперативно выделили менеджера и завели... Читать далее
Настала пора дать свой отзыв о Тинькофф Страховании.
Какие есть плюсы:
- Легко оформить и оплатить
- Хороший кэшбек при оплате
- Всё удобно лежит в приложении
Минусы:
- Страхование не работает (конкретно у меня, конечно, за остальных не скажу).

Со спокойной душой отфотографировал повреждения, отправил, оперативно выделили менеджера и завели инцидент - всё очень здорово по началу.

Потом начались пробуксовки - мне очень хотели навязать ремонт у сторонней организации, хотя у меня оформлен ремонт у дилера плюс автомобиль на гарантии. Через три дня переговоров всё-таки согласовали направление к официалам.

Съездил, машину осмотрели, оценили, страховая очень быстро всё одобрила и согласовала - здесь никакой бюрократии, что тоже плюс.

А теперь начинается самый главный минус. Инцидент произошёл 29 января, а несчастный бампер не заменен до сих пор (23 июня). Уже много раз было вот так "Станция даёт вот такой-то срок поставки", настаёт срок - молчание менеджера. Звонок менеджеру - он просит время на уточнение - перезванивает "срок теперь вот такой".

Иногда менеджер бывает недоступен и тогда оперативно берет трубку подменный, но он может только сказать что "соберет информацию и перезвонит"

Со слов менеджера, я понял что их договор со станциями техобслуживания вообще не налагает никаких рамок на сроки ремонта, и формально меня могут тянуть сколько угодно!

Через некоторое время мне предложили приобрести запчасть самому и компенсировать потом деньгами. Подождав ещё и подумав я согласился, обсудили с менеджером, но потом он мне сообщил что не выйдет - запчасть формально заказана, отменить нельзя, если я куплю сам - получится две запчасти и мне ничего не компенсируют. Так что только ждать

В сухом остатке:
- не первый год клиент Тинькофф Страхования, приобретено полное покрытие со всеми рисками без франшизы с ремонтом у официалов
- после начала СВО подняли цены, руководствуясь сложностью с запчастями
- не могу 5 месяцев получить копеечный ремонт по КАСКО с заменой пластиковой детали - не датчики, не стекло, не металл дверь багажника - повреждены только две пластиковые детальки и молдинг

P.S. я прекрасно понимаю, что запчасти достать сложно (но можно!), не в этом претензия. Больше всего меня возмущает именно незаинтересованность менеджеров в разрешении вопроса, необходимость постоянно им звонить, так как они в обещанные сроки никак не выходят на связь ну и отличная организация работы с СТО, когда ни у кого ни каких обязательств по срокам по факту нет.
Здравствуйте.

Простите, что оставили у вас такое впечатление от сотрудничества. Несмотря на то, что итогами в части урегулирования вы остались недовольны, мы все же рады, что заметили и позитивные наши стороны. Обещаем, что будем улучшать сервис! Дилер сообщил нам, что часть позиций заказать не может, поэтому от ремонта отказался. Тогда менеджеры искали альтернативные решения и старались как можно скорее решить вопрос с ремонтом автомобиля. По итогу заказать запчасти на станции удалось. Срок поставки предварительно перенесли на 14 июля. Нам жаль, что приходится ждать, ваше событие в любом случае на контроле у персонального менеджера.
Обратилась в СК Тинькофф для оформления КАСКО т.к. цена полиса и  условия показались лучшими. Дополнительно,  в течение месяца менеджер по телефону  нахваливал Каско от Тинькофф и на покупке у них, даже когда я просила дать время обдумать и ознакомиться с условиями , разобраться что такое франшиза. В итоге я согласилась и предоставила все свои данные и мне посчитали условия, которые отличались от изначальных, но тоже меня устроили. В конце... Читать далее

В конце оформления, когда я уже ожидала получить полис, я потратила целый месяц на обсуждение этого полиса и не рассматривала другие СК, мне отказали без объяснения причины, а менеджер даже не перезвонил после отказа .

в итоге полиса по супер заманчивым условиям у меня нет.
Попросила посчитать мне более дорогой полис Каско без франшизы и все равно отказ. Мне уже срочно нужен каско для предоставления в банк по кредиту.

буду писать жалобу на Тинькофф в Центробанк!
и хочу знать причины введение меня в заблуждение и дальнейшего отказа!
Т-Страхование

Сожалеем, что ситуация вас огорчила. Мы не вводим клиентов в заблуждение. Когда делаем расчеты, заранее не знаем результат согласования заявки. Поскольку КАСКО - это добровольный вид страхования, финальное решение о сотрудничестве мы оставляем за собой. По результатам комплексной оценки рисков пока не готовы предложить вам сотрудничество по этому продукту.
На автомобиле KIA Soul треснуло ветровое стекло, воспользовались пунктом страховки о замене стекла и зеркал без оформления протокола и экспертиз: в приложении загрузили фотографии, нам перезвонили и назначили мастерскую,  которая назначила дату замены ( ждали доставки нужного стекла в наш город.

Обратились 28 мая, 6 июня поставили новое стекло. Все удобно и  с минимумом бюрократии
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации, а также фото документов, подтверждающих замену стекла. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

26.10.23 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Здравствуйте.

Приятно, что отметили удобство нашего сервиса. Спасибо за положительный отзыв!
29.05 обратился по страховому случаю в страховую компанию Тинькофф, без звонка просто написал в чате приложения. В течении пару часов, через мессенджер обратился личный менеджер Елизавета,, написав что страховой случай  AUT-23-07-2594 оформлен, и предложила несколько вариантов СТО наиболее близкие ко мне. Я выбрал, и чему я крайне удивился, в один день мне оформили страховой случай и предоставили СТО. На следующий день позвонил Михаил из СТО... Читать далее

Я выбрал, и чему я крайне удивился, в один день мне оформили страховой случай и предоставили СТО. На следующий день позвонил Михаил из СТО Не Просто сервис  Балашиха , и предложил приехать на детализацию повреждений. Приехав на сервис удивлён качеством обслуживания, Михаил вам объяснил, оформили. СТО Не просто сервис Балашиха, там отлично, есть место покурить, кофе, чай, сладости, и диваны.

Средний бокс на где то 5 машин с современным оборудованием. В общем, заказ деталей, причём строго оригинальные, что тоже удивило, в течении недели. И в выходные, на праздники даже , я привёз авто на ремонт. Михаил определил 4 дня ремонта, но через 3 дня я уже забрал свой автомобиль.

Михаил очень молодец, провёл бесплатно диагностику и дал дельные рекомндации. Аж уезжать не хотел, в общем поражён был очень. Так что, рекомендую страховую компанию Тинькофф в лице Елизоветы и СТО Не Просто сервис в лице Михаила. Всем добра.

06.07.2023 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за подробный отзыв! Рады, что вы остались довольны сотрудничеством.

Надеемся и дальше оставаться вашим надежным страховым партнером!
У машины были повреждены обе левые двери и заднее крыло. Обратился по КАСКО в Тинькофф. Не понадобилось никаких справок и лишних документов. Просто в приложении прислал фотографии повреждений.

И тут же направили на ремонт в пункт, который я выбрал из предложенных. Никаких проблем с ремонтом также не возникло: сами позвонили и записали. Приехал в назначенное время, обозначили сроки и в них уложились. Спасибо! Все быстро, четко и без волокиты.

06.07.2023 11:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Рады, что вы остались довольны нашей работой. Спасибо за отзыв и высокую оценку!
Заключила договор Каско с этой компанией в январе месяце, ценник был ниже на 10 тысяч, повелись🤦🏼‍♀️, о чем сейчас конечно же очень жалеем, ДТП произошло в начале мая, за договор переплатили, чтобы машина ремонтироварась только у офиц дилера, нам назначили менеджера, первое наше удивление, когда нас отправили в обычный сервис, мы позвонили объяснили, что мы переплатили за ремонт у дилера,, договор хотя бы посмотрите наш, машина на гарантии... Читать далее

Извинились отправили к дилеру, приехали к дилеру он сделал дефектовку и началось... Менеджеры или сотрудники, которые проверяют эти дефектовки отвечают дилеру только через неделю- полторы, и не согласовывают практически ничего на ремонт, например замену стойки, потому что фото не под тем углом, они не разглядели, что она погнута и в дальнейшем использование ее невозможно, дилер отправляет им фото для подтверждения, они снова не согласовывают потому что ракурс фото не нравится, мы уже молчим про то что менеджер либо игнорирует наши сообщения либо отвечает, что все в работе,  ответ на сообщения тоже выдерживается, дней 10, но ничего мы ждем...

Проходит месяц, ничего не сдвинулось с места, Мы начинаем нервничать, у нас ни то что детали не заказаны, у нас даже дефектовка не согласована, мы начинаем паниковать потому что по телефону и в приложении любезные дамы обещают нам что все скоро будет согласовано, проходит полтора месяца, а дефектовка так и не согласована, менеджер пишет, что ушёл в отпуск, никто нашим вопросом не занимается, таким образом мы до сих пор сидим и без машины и даже без согласованой дефектовки, когда в других страховых дефектовку согласовывают за неделю и через полтора месяца отдают машину владельцам.

У нас в компании Тинькоф даже сумма ремонта не согласована, естественно возникает вопрос, а можно ли вообще таким компаниям давать лицензии на осуществление такой деятельности, если они постоянно вводят клиентов в заблуждение, с какой целью мне неизвестно, надеюсь ЦБ и компетентные органы в этом разберутся, но факт следующий: если вы хотите ждать согласование дефектовки от полутора месяцев, не ремонт, а просто чтобы ваш персональный менеджер написал дилеру: "согласовано", потом ждать полтора месяца детали (а сейчас это самые быстрые сроки по деталям) и конечно же ждать ремонт 45 дней, это сроки законодательства, и сесть за руль своей машины не раньше чем через месяцев 5 после ДТП тогда вам в данную компанию, и это ещё с учётом того, что дефектовка до сих пор не согласована.

Мы ждём пока все менеджеры компании Тинькоф в отпуске отдохнут, поэтому перспективы нам получить автомобиль обратно это вероятно месяцев 6 с момента ДТП... У нас есть вторая машина и она застрахована в другой компании, там на все процедуры включая ремонт ушло 1,5 месяца, дефектовку согласовали за 5 дней, в тинькоф ждём 1,5 месяца и она ещё не согласована. Мы выводы сделали, и не можем сами справиться с произволом компании и халатностью их сотрудников, мы будем пробовать обращаться в различные инстанции за помощью, много раз подумайте, а есть ли смысл экономить 10 тысяч.. .
Т-Страхование

В связи с ситуацией, сложившейся в стране, у официальных дилеров наблюдается загруженность, что может повлиять на сроки урегулирования. По этой причине мы сперва предлагаем направление на станцию наших партнеров, которые готовы выполнить качественный ремонт в кратчайшие сроки. Вы выбрали официального дилера, и менеджер сразу же выдал вам направление.

В ходе дефектовки мы получали от станции смету, которая не была подкреплена фотографиями повреждений по каждому пункту, поэтому нам приходилось повторно запрашивать их. Мы не затягивали сроки ответов и вовремя предоставляли обратную связь. Помимо этого, понадобилось время для решения вопроса с дополнительным оборудованием, которое по условиям вашего полиса не застраховано. Тем не менее, по итогу мы согласовали все поврежденные позиции. Проработаем ситуацию с партнерами, чтобы в будущем не давать нашим клиентам поводов для беспокойств. Также обязательно проверим работу персонального менеджера и примем необходимые меры. Сейчас вашим страховым случаем занимается новый менеджер, он всегда на связи в рабочее время и держит ситуацию на контроле.

Простите, пожалуйста, за возможные неудобства. Мы заинтересованы в скорейшем решении вопроса и контролируем каждый этап урегулирования. На текущий момент все согласовано, и станция готова приступить к ремонту вашего автомобиля. Надеемся, что нам удалось вернуть ваше доверие. Если вы довольны результатом, расскажите об этом, пожалуйста, в комментариях к отзыву или через кнопку “проблема решена”.
Произошло ДТП по видене другого участника движения. На менеджер Ксения М. очень  помогла нам, все рассказала что делать. Расчет произвели быстро, выплату перечислили  в кратчайшие сроки . Машину будем страховать только у этой страховой. Спасибо огромное Ксении М. побольше надо таких опытных менеджеров.

05.07.2023 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Спасибо, что оценили наш профессионализм! Обязательно передадим Ксении вашу обратную связь.
Несколько лет оформлял каско в Тинькофф,  сейчас пришлоь обратится по лобовом стеклу и бамперу. Направление на замену стекла дали, стекло говорят заказно ещё 29 мая, обещали что придёт в10 числах июня, сегодня 20 июня, стекла до сих пор нет, и неизвестно когда придёт, все время говорят, что во-вот должно прийти.т Документы подтверждающие, что стекло заказано они не предоставляют.  Ещё есть 2 страховой случай, бампер был покоцан неизвестным... Читать далее

Ещё есть 2 страховой случай, бампер был покоцан неизвестным лицом,  до сих пор на дефкктовку не зовут, типо в отпусках и некому взять.  Скорее всего бампер б/у тоже будет также идти, как стекло, и новый вообще не советуют заказывать, так как говорят, что ждать будете годами.

В итоге, никому не советую связываться с этой конторой, только обещают и ничего не выполняют!!!!! Связываться тяжело с менеджерами по страховому случаю, дают персонального, а у них есть выходные, а др менеджеры особо не курсе проблем. Не очень удобная схема работы такая.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 в) Правил.
Т-Страхование

Вы заявили о страховом случае 31 мая, на следующий день мы отправили направление на стекольную станцию. На текущий момент срок поставки зависит от транспортировщика. Товарную накладную транспортная компания предоставить не может. Партнеры ожидают поставку на этой неделе и пригласят вас сразу же, как только получат стекло.

Дату дефектовки партнеры с вами уже согласовали и пригласили на осмотр. Персональный менеджер держит ситуацию на контроле и старается делать все возможное для скорейшего решения всех вопросов.

Сожалеем, что у вас сложилось неприятное впечатление о нашей компании. Постараемся исправить его по итогам урегулирования и больше не допускать поводов для вашего беспокойства.
Добрый день,  VW Туарег, 2018 год, ДТП с виновником - 24.02.23, в страховой оценили под замену заднюю дверь, покраска передней + по мелочевке. Никаких заморочек с документами не было, достаточно фото повреждений и европротокола. Ожидание запчастей - 3 месяца. Машина была ходу, поэтому такое ожидание для меня было приемлемо. 24.05.23 - постановка в сервис, 10.06 - машина готова. Визуально все сделано отлично, нареканий к страховой и сервису... Читать далее
Добрый день,

Ожидание запчастей - 3 месяца. Машина была ходу, поэтому такое ожидание для меня было приемлемо. 24.05.23 - постановка в сервис, 10.06 - машина готова. Визуально все сделано отлично, нареканий к страховой и сервису нет.

04.07.2023 12:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Рады, что смогли оправдать ваше доверие. Благодарим за положительный отзыв!
Купил хороший авто, о котором давно мечтал. Подал заявку на КАСКО. Машина не в кредите, я - собственник, стаж больше 10 лет, безаварийное прошлое. в Тинькофф подкупила цена, кажущаяся простота оформления и клиентоориентированность. По всем пунктам жесткий облом. В каско отказали без объяснения, общение с техподдержкой результатов не дало. Очень жаль потраченного времени, надо было сразу идти в проверенные страховые. Ответы представителя... Читать далее

Ответы представителя страховой на похожие отзывы на данном сайте в виде: "Каско - добровольное страхование, и мы рассматриваем заявки отдельно для каждого, независимо от того, являетесь ли вы клиентом компании по другим продуктам. Решение мы оставляем за собой. Если в оформлении полиса отказываем, то причины не называем." выглядят достаточно нелепо.

Это как если я приду в магазин купить хлеба, а мне ответят: у нас тут магазин, а не социальная столовая, батон мы тебе не продадим, просто потому что не хотим. Вопрос, пойду я еще раз в такой "магазин" ?  Клиентоориентированность? Не, не слышали.

Зачем предлагать/продавать услугу, не будучи готовой ее исполнить.

PS А тут еще друг поделился историей что его втихую исключили из программы лояльности с кэшбэком. Причина исключения: "имеем право" без объяснения.
Т-Страхование

Когда вы подаете заявку на Каско, мы ее рассматриваем. Так как это добровольная страховка, то оставляем за собой окончательное решение будем оформлять полис или нет. По комплексной оценке рисков сейчас не готовы предложить вам Каско. Сожалеем, что огорчили вас.

Что же касается программы лояльности, то мы не исключаем из нее без причины. Ваш друг может написать нам или позвонить.
Нужно было внести изменения в ОСАГО и КАСКО. Мега удобнее приложения Тинькофф не встречал. Плюс очень компетентные сотрудники. Все четко и по делу. Без лишних неудобных вопросов.

Отдельное спасибо оператору Оксане: очень быстро все решила.  Добавочный номер сотрудника 6******+. Такое отношение подкупает, буду и дальше пользоваться услугами банка и страховой компании.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.06.2023 15:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Рады, что страховку оформили именно у нас. Передадим коллеге вашу похвалу! Благодарим за то, что поделились своим опытом.
Прилетел камень в стекло Стекло с подогревом,  стоимость приличная

Оформил через сайт, все быстро согласовали.через мессенджер дослал фото, т.к. оформлял не около машины. Предложили пункт замены, согласовали время. Минимум временных затрат. Только время потратил на саму замену стекла.

Сервис супер, легко и удобно

30.06.2023 15:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

21.08.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем!

Спасибо за оценку. Здорово, что вы остались довольны нашим сервисом. Рады сотрудничеству!
Прилетели камни в лобовое стекло, не критично, но на одном из сколов появились трещинки. Скорость, с которой был урегулирован страховой случай поразительная. Скол на лобовом был заделан на следующее утро после того, как заявил о страховом случае. КАСКО с франшизой, но если ремонт скола без замены лобового, то доплачивать не нужно.

30.06.2023 12:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

26.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем!

Спасибо за положительный отзыв о нас. Рады, что вам понравился наш сервис!