Отзывы о Т-Страховании

Автомобиль Rio X Line. У Подъезда повредили арку над задней дверью и крыло. Обратился в тинькофф. Приняли заявление без справок и ГАИ. Только отправил фото. Заняло 5 минут. На следующий день предложили большой выбор сервиса для ремонта.  За все время урегулирования сложилось впечатление, что тинькофф переживает за мой автомобиль больше меня. На каждом этапе узнавали как идёт урегулирование и ремонт. Торопили сервис. В итоге все было сделано в... Читать далее

За все время урегулирования сложилось впечатление, что тинькофф переживает за мой автомобиль больше меня. На каждом этапе узнавали как идёт урегулирование и ремонт. Торопили сервис. В итоге все было сделано в указанные сроки. Очень доволен работой сервиса.

Ранее был опыт обращения в другие страховые компании, по этому есть с чем сравнивать. Тинькофф на голову выше по всем пунктам. Отдельное спасибо Major Авто МКАД 47КМ, за своевременной и качественный ремонт.
Спасибо за отзыв. Автор, укажите, пожалуйста, хронологию событий по датам и пришлите на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите ссылку на отзыв.

22.12.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Приветствуем!

Спасибо, что оценили наш сервис!
Уверены, сотрудничество продолжит только радовать
В связи с продажей застрахованного по КАСКО и ОСАГО в "Тинькофф страхование" автомобиль, обратился с заявлением о досрочном расторжении договоров. Страховых случаев не было. Положение п. 9.13.2 Правил страхования  позволяет однозначно и буквально толковать, что расходы страховщика, связанные с заключением договора страхования, определяются в размере 35% от суммы первоначальной страховой премии по заключенному договору. Расходы страховщика... Читать далее

Положение п. 9.13.2 Правил страхования  позволяет однозначно и буквально толковать, что расходы страховщика, связанные с заключением договора страхования, определяются в размере 35% от суммы первоначальной страховой премии по заключенному договору. Расходы страховщика, связанные с заключением договора страхования, являются суммой, не используемой страховщиком при возврате части страховой премии при досрочном прекращении договора страхования и исполнении иных обязательств по нему.

Соответственно сумма возврата по КАСКО определяется по формуле:
Сумма договора * 0,65*Неиспользованные дни по договору/365.

Мне же сотрудники компании сделали расчет иным способом, а именно:
Сумма договора * Неиспользованные дни по договору/365-(Сумма договора * 0,65).
При таком расчете мне вообще повезло, что я расторгал договор после 4 месяцев использования. Если бы прошло 8 месяцев, то я бы еще остался должен. Мою жалобу на неправильный расчет долго рассматривали, но не удовлетворили.

Первый раз в жизни столкнулся с таким откровенным разводом со стороны солидной компании.
Кстати, ОСАГО рассчитали правильно.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Здравствуйте.

Мы рассчитали сумму возврата правильно, в соответствии с правилами страхования. Расходы страховщика, связанные с заключением договора, составляют 35% от первоначальной страховой премии, а не от оставшейся неиспользованной. Мы удерживаем эту сумму, вычитая ее из расчета неиспользованных дней страхования.

Если сумма к возврату выходит отрицательной, то клиент не остается нам должен. В таком случае возврата просто не будет.
Просидел почти 2 часа с оформлением КАСКО, в итоге - отказ. Большая часть времени, как я понял, ушла на оценку рисков. Автомобилю года нет, не кредитный, в дтп не участвовал, КБМ 11. Являюсь несколько лет клиентом банка Тинькофф, никогда никаких просрочек по кредитам. Небольшая предыстория. Недели 3 назад решил заняться оформлением полиса КАСКО, старый заканчивается в январе. Судя по рейтингу решил обратиться в Тинькофф, ввел данные в... Читать далее

Небольшая предыстория. Недели 3 назад решил заняться оформлением полиса КАСКО, старый заканчивается в январе. Судя по рейтингу решил обратиться в Тинькофф, ввел данные в приложении. Первое что смутило не могу выставить рыночную стоимость - ни для кого не секрет что автомобили за год сильно подорожали. Ну а дальше созвоны-перезвоны, чтение условий, выбор тарифа. В итоге озвучили стоимость страховой выплаты (3500т) которая показалась мне заниженной - отказался.

На днях позвонили партнеры, вам одобрено 3760т приезжайте. Про остальные события вы прочитали в начале отзыва.
Зачем вы тратите свое и наше время на все эти расчеты тарифов? Оцените сначала ваши секретные риски.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил рейтинга не можем принять оценку.
Т-Страхование
КАСКО - добровольное страхование и мы оставляем за собой право принять, как положительное, так и отрицательное решение. Решение принимаем на основании полной комплексной оценки рисков.
Сейчас не готовы предложить оформить полис. Не переживайте, возможно, в будущем решение поменяем.
Хочу оставить положительный отзыв об онлайн страхование «Тинькофф». Виновником дпт была не я (въехали в стоячию машину),обратилась с европротоколом в Тинькофф.Очень быстро порешали мой вопрос,буквально неделя и деньги выплачены.Никуда не надо было ехать на осмотры ,повторно,ничего не писать и тд.Все за меня сделали.Не пожалела,что выбрала именно Тинькофф,очень удивлены с мужем.Мужу тоже будем теперь делать страховку от Тинькофф
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
17.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Т-Страхование
Стараемся все делать быстро, а самое главное, чтобы было удобно для клиента. Спасибо за отзыв Будем и дальше радовать вас.
Застраховал авто в ноябре 2020 года по КАСКО. Перед заключением договора компания выставила страховую сумму (стоимость автомобиля) на 100-150 тысяч меньше рыночной стоимости авто на тот момент. На мой резонный вопрос: почему мало? Ответили, что страховая сама рассчитывает эту сумму и больше поставить они не могут. Подумал, ну ладно, надеялся на лучшее, что причин для обращения не будет. Полис заключен с расширением: ремонт на СТОА официалов. Наступил страховой случай 24.09.2021.

Обращаюсь по КАСКО, присваивают менеджера. Связывается на следующий день, дает контакты и высылает направление на ремонт к выбранному дилеру (быстро). После дефетовки связывается мастер и говорит, что ремонта на 484 тысячи. Вот тут начинается самое интересное. Порог тотала в договоре у Тинькофф прописан 421 тысяча - это 65% от стоимости машины в 644 тысячи. Аналогичный авто Шкода Рапид на момент страхового события стоил около 1 млн. рублей на вторичном рынке. Естественно страховая никогда не пересматривала стоимость авто, а на дворе ноябрь 2021 года и авто в цене выросли в 1.5-2 раза, тут же выросли запчасти и работы.

Связываюсь с менеджером, трубку не берет, пишу в вотс ап,  ответила. Говорю, что тотал меня не устраивает, чтобы страховая расширила коридор. Разница в ремонте 484-421=63 тысячи (минус моя франшиза 15 тысяч, менее 50 тысяч). Ясно, что ремонт так дорого вышел, потому что ремонт у официалов, есть их наценка, еще стоимость запчастей, расходников и нормочасов тоже сильно выросла. Менеджер сказала, если страховая признает тотал, то так и будет. Хорошо. Звоню несколько раз по прошествии 5-7 дней, не берет. Пишу в вотс ап, приходит сообщение, что ушла в отпуск. Замечательно, клиент ждет, менеджер свалила не предупредив, другому менеджеру тоже контакты не оставила. Звоню на горячую линию, объясняю ситуацию и прошу ответственных со мной связаться по поводу решения.

К вечеру перезванивают и озвучивают феерические циферки: стоимость автомобиля в текущем состоянии (после аварии) составляет 732 тысячи рублей - это стоимость годных остатков после ДТП. То есть вы понимаете? Стоимость авто по договору 644 тысячи, которую страховая преднамеренно занизила почти в 2 раза от рыночной, а стоимость автомобиля после ДТП 732 тысячи. Т.е страховая тоталит машину, платит 644 тысячи, забирает ее себе, ремонтирует или продает по запчастям и еще наваривается на 100-200 тысяч на клиенте. Восхитительно!

Сейчас жду официального решения с калькуляций ремонта, расчетом годных остатков и тд. Провожу независимую экспертизу по расчету рыночной стоимости авто на момент страхового события, расчету ремонта и годных остатков. В досудебном порядке подаю претензию к Тинькофф. Если уважаемый Тинькофф не соизволит в добровольном порядке оплачивать стоимость ремонта, то буду подавать заявление в суд. Потрачу нервы, время, деньги, но дело до конца доведу. Дополнительные расходы на штраф, пени и неустойку нужны Тинькофф? Верховный Суд постановил, что размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу в случае полной гибели авто - размер действительной его стоимости на момент страхового события за вычетом годных остатков.

Резюме:
-подавляющее большинство положительных отзывов пишется ботами или сотрудниками, чтобы накрутить рейтинг. Это уже давно известно;

-менеджеру боком на вас, свалит и не предупредит. Вы будете тратить свое время, сроки будут растягиваться;
-занизят стоимость авто, чтобы легко затоталить при том, что авто сам ездит;
-порог тотала 65% (низкий), тотал 70-80% у страховых РФ.

НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ТИНЬКОФ! ЛУЧШЕ ПЕРЕПЛАТИТЕ В ДРУГОЙ СК!
Т-Страхование

При расчете полиса в 2019 году вы дали согласие на оформление страховки со стоимостью автомобиля 777150 руб. В следующем году продлили полис самостоятельно на сайте со стоимостью 699435 руб. После вы хотели изменить срок страхования на месяц и уменьшить франшизу. Условия мы поменяли и выпустили договор с той же стоимостью авто, которую вы указывали первоначально при продлении полиса в личном кабинете. При этом, в разговорах с сотрудниками вы не просили изменить оценку автомобиля.

Детально проверили все этапы рассмотрения страхового случая. Менеджер не предупредил об уходе в отпуск, потому что рассмотрение на тот момент не требовалось, направление уже было выдано. Как только мы получали информацию о необходимости обратной связи, сразу назначали других менеджеров, которые звонили вам и консультировали по всем вопросам. В любом случае примем во внимание обратную связь и подумаем над улучшением сервиса в этом направлении.

Мы урегулируем события по КАСКО согласно правилам страхования. В вашем случае стоимость ремонта повреждений превышает 65% от страховой суммы автомобиля на дату наступления ДТП, поэтому мы признали полную гибель авто. Сумма выплаты в размере стоимости годных остатков составила 633221,20 руб. Официальное уведомление уже отправили на ваш e-mail.
Хочу выразить благодарность страховой компании за оперативное и качественно выполнение услуг указанных по договору полиса Каско. После ДТП был отправлен через неделю на ремонт к официальному дилеру. Ремонт был производен качественно и в оговоренные сроки. Небольшое разочарование меня коснулось по услуге вызова аваркома, т.к. страховался давно (продлевал полис офертой), то не был уведомлен об изменениях касающихся вызова аваркома и возмещения... Читать далее
Небольшое разочарование меня коснулось по услуге вызова аваркома, т.к. страховался давно (продлевал полис офертой), то не был уведомлен об изменениях касающихся вызова аваркома и возмещения данных затрат.

29.12.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Приветствуем!

Радостно, что сроками рассмотрения и итогами урегулирования вы остались довольны! Обещаем, что и дальше будем приносить положительные впечатления от сотрудничества.
Решил попробовать КАСКО на тинькофф из-за акции с кешбеком за страховку. В первый раз заполнял поля довольно долго и спешил, меня кинуло на сервис e-garant.autoins который скоропостижно лёг. Подрастроился убив пол часа на заполнение, через неделю решил повторить. Все поля были сохранены в тинькове и оформил всё за пять минут, очень порадовало что не надо было заполнять повторно. В целом сервис порадовал, всё быстро и официально, без мутных схем. Тинькофф пытался ещё включить правда мутное ОСАГО за 500р в месяц (ага, как же), но галочку убрал и всё ровно.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании.
08.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем!

Уверены, многим читателям будет полезна ваша обратная связь.

Спасибо, что выбрали нас. Мы не разочаруем!
WV Tiguan II, поймал два камня в лобовое стекло под северянинским переходом. Замена стекла у оф. дилера - 54 тыс. руб.  С учетом франшизы вышло 15 тыс. После обращения в страховую произвели ремонт на третий день, причём день ушел на заказ и доставку стекла в сервис. Всё быстро, надёжно и без проволочек. Очень рекомендую эту страховую компанию.
Приветствуем!

Будем только радовать сотрудничеством. Здорово, что вопрос решили успешно!
Хочу выразить огромную благодарность А., сотруднице Тинькофф страхование.  Направление на ремонт по КАСКО получил в течении трех дней. В мобильном приложении загрузил все фотографии документов и повреждений  все. На следующий день звонок от А. для уточнения места выбора ремонта. На следующий день - направление на ремонт. Оперативность просто поразила, в лучшую сторону конечно. Спасибо
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем!

Спасибо за отзыв. Приятно, что оценили старания Анастасии. Мы передадим ей вашу благодарность.

Уверены, дальнейшее сотрудничество продолжить приносить только положительные эмоции!
12 ноября 2021 г. оформлял Каско и Осаго, условия очень выгодные. Также очень удобно рассчитать на калькуляторе перед оформлением, и узнать примерную сумму, в отличие от подавляющего большинства других страховых компаний, где предлагают сразу же ввести свой госномер авто и номер телефона и после этого мол позвонят и проконсультируют, мне же для того чтобы узнать цену примерную не хочется светить в инете мой госномер и личный номер тел и ждать... Читать далее
12 ноября 2021 г. оформлял Каско и Осаго, условия очень выгодные. Также очень удобно рассчитать на калькуляторе перед оформлением, и узнать примерную сумму, в отличие от подавляющего большинства других страховых компаний, где предлагают сразу же ввести свой госномер авто и номер телефона и после этого мол позвонят и проконсультируют, мне же для того чтобы узнать цену примерную не хочется светить в инете мой госномер и личный номер тел и ждать звонка.

В этом Тинькофф круче всех, я рассчитал на сайте и прикинул сумму, решил что подойдет и после этого уже только оставил заявку со своими данными для звонка. Также хочу поблагодарить сотрудницу, которая мне оформила по телефону обе страховки и обо всем рассказала подробно. Прошу начислить ей премию и выразить благодарность, по моим данным можно просчитать какая именно сотрудница со мной работала 12го ноября. Спасибо ей и всей команде.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, мы правильно понимаем, что сотрудник СК оформил полисы КАСКО и ОСАГО по телефону?
11.01.2021 Спасибо за дополнение. Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Здравствуйте.

Спасибо, что отметили удобство нашего сервиса. Стараемся держать марку!

Обязательно передадим сотруднице ваши теплые слова и поощрим за отличную работу.
Добрый день!  Являюсь страхователем по ОСАГО в Тинькофф, пытался оформить на этот же автомобиль КАСКО, но получил отказ без объяснения причины.  Я собственник, машина на гарантии, практически новая, стаж вождения 9,5 лет без ДТП. Был готов на осмотр страховым агентом. Удивлён в отказе, так как неблагоприятных факторов нет. Крайне недоволен обслуживанием и системой принятия решений в страховании Тинькофф: изначально озвучивают один условия... Читать далее

Крайне недоволен обслуживанием и системой принятия решений в страховании Тинькофф: изначально озвучивают один условия, а по факту условия другие, каждый сотрудник называет свою цену и условия. Потрачено много времени и усилий, а результата нет.

Просьба разобраться в ситуации, так как не обладаю временными ресурсами для поиска другой страховой.
Жду обратную связь.
Здравствуйте.

Расчет стоимости полиса зависит от разных факторов, поэтому цена может меняться. КАСКО, это добровольное страхование, поэтому мы оставляем за собой окончательное решение. Если в оформлении отказываем, то причины не рассказываем. Сейчас не готовы пересмотреть заявку. Жаль, что не вышло оформить страховку у нас. Возможно, в будущем, мы поменяем решение.
Застраховал свой Киа Соренто Прайм 2018 года на 2400000. 6 ноября поймал аквапланирование и влетел правой бочиной в отбойник. 5 элементов под замену плюс стрельнули подушки по правому борту. страховая очень оперативно отработала, в этот же день получил направление на диагностику, на связи с первого дня была менеджер Анна, которая просто большая молодец. Тинькофф предложил 2 варианта - ремонт на 1315000₽ у дилера (согласно калькуляции дилера... Читать далее

Тинькофф предложил 2 варианта - ремонт на 1315000₽ у дилера (согласно калькуляции дилера) или Тотал 2400000₽, оценив машину для выкупа в 1950 000₽.Выбрал ремонт у дилера Киа Пулково. Взаимодействие со страховой на 5+. могу смело рекомендовать .
Спасибо за отзыв!
07.01.2021 Дополнительная информация предоставлена.
Т-Страхование
Спасибо за ваше мнение Классно, что вам все понравилось!
Анну обязательно поблагодарим за хорошую работу.
Очень разочарован в Тинькофф, страховал новую машину, два года продлял КАСКО, за все время ни разу не обращался за выплатами, на третий год отказали в продлении без объяснения причин. Лучше бы с ними не связывался.

Попросил продлить ОСАГО - сказали оформляйте сами на сайте. Зачем мне заново вносить все данные, если они у вас есть? Раньше все продляли без проблем. Очень испортилась страхование, рекомендую не обращаться.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Электронный полис ОСАГО можно оформить самостоятельно на портале. КАСКО, это добровольное страхование, поэтому мы оставляем за собой окончательное решение. Вашу заявку пересмотрели, готовы оформить полис. По этому вопросу уже связались с вами.
Долгое время обслуживался в страховой компании на Р с окончанием на О, есть с чем сравнивать. Онлайн формат обслуживания  в Тинькофф мне нравится больше. Опыт который получил оказался положительным, как в прочем от всех продуктов компании.  Из плюсов экономия времени, оперативность решения вопросов, минимум нагрузки на клиента, всё делает страховая. Включая регресс по франшизе с виновника в другой страховой.  Есть и минусы конечно, слабое... Читать далее

Есть и минусы конечно, слабое взаимодействие страховой и СТОА (оф дилер Рольф Ясенево), но всё решилось в пользу клиента. Результатом доволен, это уже третий страховой случай за 2 года, пока полностью удовлетворён обслуживанием и планирую продолжать продлять полисы.
Спасибо за отзыв!
30.11.2021 Дополнительная информация предоставлена.
Привет!

Круто, что вы отметили наши плюсы и минусы и в итоге нашу работу оценили на пять! Спасибо за вашу обратную связь.
Имею страховые продукты Осаго и Каско драйв, не являясь клиентом Тинькофф банка. До недавних пор был доступ к онлайн кабинету и приложению по номеру телефона. Сегодня, 17.11.2021 пытался зайти в ЛК для управления продуктами, но не смог этого сделать, тк приложение стало требовать регистрацию как клиента банка, в онлайн версии при воде пароля из СМС выдает сообщение "Срок жизни подтверждаемой операции истек " и не пускает в ЛК, хотя срок от ввода номера телефона и ввода когда не превышает 30 секунд.

При обращении в онлайн чат на странице входа для доступа в ЛК мне сказали оформить карту банка. Занавес. Получается, что теперь чтобы управлять и пользоваться продуктами страхования нужно оформить карту, это прямое навязывание продуктов банка. Как же тогда не являясь клиентом банка оперативно отправлять снимки с места  ДТП,  и регулировать прочие вопросы, если банально не получится отправить снимки с места ДТП, тк нет доступа к приложению.
Dimidimsi
Сотрудники компании Тинькофф решили этот вопрос, теперь доступ восстановлен.
Здравствуйте.

Мы все проверили и исправили ситуацию. Теперь для входа в личный кабинет не нужна карта банка.
Простите за неудобства!
Читаю пункт правил каско 4.2.2.1 если третье лицо причинит ущерб превышающий 65 процентов то Тиньков вам откажет ...... это пипец товарищи .... и таких скользких пунктов очень много . Делайте выводы , читайте правила
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Т-Страхование

Изначально с вами производили расчеты полиса, так как вы приобрели автомобиль. Вы взяли время подумать и изучить правила страхования. Мы можем только приветствовать это, знать правила очень важно.
15.11.2021 вы обратились на входящую линию, чтобы уточнить информации по пункту 4.2.2.1. Оператор объяснил, что этот риск является исключением, при этом отметил, что мы страхуем и от массы других рисков.

Вы начали возмущаться и сказали, что исходя из таких правил странно, что у нас вообще кто-то страхуется, отметив, что ни одна компания такой риск не включает. Вам пытались разъяснить, что у всех компаний разные условия, а у нас есть определенные правила, которые находятся в открытом доступе. Мы ничего не скрываем и всегда готовы к открытой дискуссии. Также рассказали, что процент по отказам в выплате у нас минимальный.

В разговоре вы отметили и другие пункты правил страхования, которые вас не устроили. С нашей стороны нет никаких ошибок, мы работаем исключительно в рамках правил страхования, которые находятся в открытом доступе. Страховаться у нас или нет, это лично ваш выбор.
Был приятный опыт страхования в Тинькофф удобное приложение, хорошая поддержка,  застраховал два авто по каско, заказал кредитку и пришло время продлять полис: отказ без причины. (Было два страховых случая мелких: стекло скол и дверь багажника вмятина), но из за отказа конечно расстроен потому и низкая оценка.
Здравствуйте.

Сейчас не готовы продолжить с вами сотрудничать по этому продукту. КАСКО - добровольное страхование и мы в праве самостоятельно принимать решение о заключении договора.
В июле 2021 произошел страховой случай - яма на Федеральной трассе в правом ряду, в другом, не знакомом городе. Страховая компания, очень вежливо и оперативно, выдала направление на осмотр в некий авто сервис/салон, где мурыжили около недели, а потом вообще факт наличия повреждений не подтвердили. Ну, подумаешь, руль самостоятельно поворачивается при движении и его закусывает, но колеса же в разные стороны не разъехались, и двери не отвалились. Отличный сервис !

Обратившись самостоятельно к официальному дилеру, повреждения были обнаружены - замена рулевой рейки и амортизаторы. Ремонт произведен за собственные деньги. Копии заключений, отчетов и счетов отправлены в страховую компанию. Вот уже прошло более 3-х месяцев, не то, что бы возмещения, даже ответа никакого нет. Зачем нужна такая страховая ?

Пользуясь случаем передаю привет - вы потеряли ДВА договора КАСКО и ДВА договора ОСАГО, ну и все мои знакомые теперь зают о таком вашем отношении... думаю еще десяток договоров.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
29/12/2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

17 августа мы узнали от вас о неисправности автомобиля, а 20 августа провели осмотр в сервисе. Внешних повреждений выявлено не было. Мы не покрываем ремонт отдельных агрегатов, которые вышли из строя в ходе эксплуатации автомобиля.

Простите, что долго рассматривали ваш случай. Уже приняли решение и направили вам уведомление.
Ребенок не глядя открыл дверь на парковке. В итоге, проезжавший мимо таксист на Солярисе получил повреждение всей бочины, а наша Q3 получила повреждения задней левой двери. Направление на ремонт у оф дилера получили на следующий день. Отвезли машину. Дверь на заказ из Германии. Ждать месяц. Ок.  Изначально страховая обозначила "ремонт", но там без шансов, только замена. Её и пересогласовали.  Через 3 недели позвонили из Ауди Центр Север и... Читать далее

Через 3 недели позвонили из Ауди Центр Север и обрадовал о готовности. По качеству работу вопросов нет.

По работе Тинькофф страхования также все хорошо. Каско была с франшизой 10тр. (Суммарная стоимость ремонта  в рознице порядка 100тр).
Спасибо за отзыв!
12.01.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Приветствуем!

Спасибо, что оценили наш сервис!
Будем и дальше только радовать вас
Немного изучив правила страхования по Каско хотела застраховать свой автомобиль ( авто декабря 2020г.,дтп не было, но было 2-а обращения в страховую по лобовому стеклу и боковому зеркалу заднего вида) . Являюсь клиентом этого банка, были рассрочки, кредитка, счёт, ни одной просрочки с моей стороны. При расчёте полиса через приложение с полным покрытием, предложена была сумма около 65000 тыс, к тому же в личном кабинете висело предложение «беспроцентная рассрочка на 6 мес», подумала почему бы и нет. Заполнила анкету, отправила заявку, но почему то так с оператором мы и не поговорили по телефону. По истечению пару дней, сама звоню на линию тинькофф по вопросу каско, прошу сделать мне расчёт и стоимость мне называют 73000 тыс. Быстро однако у них цена выросла .

Пишу в чат через личный кабинет, рассказываю всю историю и спрашиваю почему такая разница в цене? На что получаю ответ, что точная стоимость только у оператора. Хотя до этого оформляла осаго через приложения тинькофф  - и никаких проблем вообще не было, а вот с каско чудеса.

в течение некоторого временем мне перезванивает оператор девушка по вопросу оформления каско, с вопросом актуально ли ещё оформление каско за 73000 руб, я ей рассказываю всю свою историю с разными ценами, на что она пообещала разобраться и перезвонить. В течение дня она перезвонила с сообщением, что тинькофф может предложить полис по цене 65000 тыс, оформляем? Я говорю -да. После этого я получила отказ, как обычно без объяснения причин.

спустя пару недель, решила попробовать отправить заявку через оператора, думаю - пусть сумма будет подороже чем 65000 тыс, но условия вроде нормальные. В итоге позвонила на линию тинькофф расчёт мне сделали на 61500 по каско и около 9000 тыс по осаго ( мне нужны оба полиса в одной компании), думаю : странно как то ( теперь у них каско подешевел каким то образом) ну давайте попробуем, цена меня устраивает, начали оформлять все заявки, спустя минуты 4 оператор говорит: в каско отказано

в общем очень странно и как то выборочно компания принимает решения по полису каско. Очень расстроена что потратила так много времени на попытки оформления полиса и на то чтобы заплатить им свои деньги. Ну видимо не хотите, не надо .
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Разница в стоимости полисов КАСКО, которые вы оформляли на сайте и с сотрудниками, связана с тем, что в анкетах были указаны разные сведения, и предварительный расчет может отличаться от итогового. В некоторых проектах полисов оказалась ошибка в VIN-номере, что также влияло на цену.

Сожалеем, однако сейчас не готовы предложить вам стать нашим клиентом по этому продукту. По всем заявкам мы приняли отрицательное решение.
Добрый день. Просьба принять мою претензию. Хотел оформить КАСКО только от угона. Позвонила Девушка, все спросила. Я предоставил всю информацию. Отправила заявку Добрый день. Просьба принять мою претензию. Хотел оформить КАСКО только от угона. Позвонила Девушка, все спросила. Я предоставил всю информацию. Отправила заявку на скоринг и пришёл отказ. Позвонив на горячую линию предложили оформить комплексом, что намного дороже. Просьба... Читать далее

Просьба разобраться в данной ситуации. Контактный телефон ***06 скоринг и пришёл отказ. Позвонив на горячую линию предложили оформить комплексом, что намного дороже. Просьба разобраться в данной ситуации. Добрый день.Просьба принять Хотел оформить КАСКО только от угона.Позвонила Девушка, все спросила. Я предоставил всю информацию. Отправила заявку на скоринг и пришёл отказ. Позвонив на горячую линию предложили оформить комплексом, что намного дороже. Просьба разобраться в данной ситуации.
Здравствуйте.

Сожалеем, что у вас не вышло стать нашим клиентом по КАСКО. Мы рассматриваем каждую заявку индивидуально и оставляем решение за собой. Сейчас не готовы предложить вам заключить договор.
19 октября подписал с представителем банка Тинькофф дог. КАСКО, ОСАГО. Вступление дог. в силу - 30 ноября 2021 г. 4 ноября попытался расторгнуть договор, до вступления в силу оставалось 26 дней, но Банк отказал, ссылаясь на пп. 9.10.5, 9.13.1., согласно которым договор нельзя расторгнуть спустя 14 дней без комиссии. Я первый раз сталкиваюсь с подобной практикой, когда договор отказываются расторгнуть днд без рвд, и все это сопровождается мимикрией под закон (14 дней). Подобная трактовка, на мой взгляд, на грани законности, а может быть и за ее гранью, буду обращаться за разъяснениями в компетентные инстанции.

Отдельно: работа сотрудников Тинькофф, конкретно агента (или представителя, кем бы они ни был), который приезжал на заключение договора, и милой женщины, полчаса доказывавшей мне, что все не так уж и плохо - некорректна. Мне не разъяснили принципиально важные моменты:

1) я не могу обслуживаться у моего текущего дилера Автогермес,
2) предложение Тинькофф не рыночное от слова совсем (полное КАСКО стоит дешевле, чем их франшиза).

Выводы я сделал, самый прогрессивный, удаленный, выгодный - это не про Тинькофф. Продают то, что хотят продать, в уши наплетут с три короба. Веры банку нет.
Т-Страхование

Договор заключаем на основании правил страхования, которым придерживаемся. Мы не отказываем в расторжении полиса и, согласно условиям, возвращаем полную сумму, если вы расторгаете договор до 14-го дня с момента его заключения. Так как вы обратились после, на основании п. 9.13.2 правил удерживаем 35% РВД.

Мы всегда стараемся идти навстречу, насколько это возможно. Если будет необходимость, мы отправим вас на ремонт к вашему дилеру.

Сожалеем, что ситуация оставила негативные впечатления о нас. Надеемся, у нас еще будет возможность доказать, что нам можно доверять.
Крайне негативный опыт взаимодействия с данной страховой компанией. Решением Петровского районного суда Ставропольского края от 05 июля 2016 года по гражданскому делу № 2-911/2016 исковые требования Акционерного общества «Тинькофф Страхование» к Я-му А. И. о взыскании неосновательного обогащения - удовлетворены. С Я-го А. И. в пользу Акционерного общества «Тинькофф Страхование» денежные средства в сумме 531 268 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 513 рублей, а всего взыскано 539 781 (Пятьсот тридцать девять тысяч семьсот восемьдесят один) руб. 00 коп.

09.08.2016 выдан исполнительный лист. При этом в добровольном порядке мною и моей супругой по реквизитам Акционерного общества «Тинькофф Страхование» 10.08.2016 внесены денежные средства в размере 10 000 рублей, 15.11.2016 в размере 5 000 рублей, 01.03.2017 в размере 10 000 рублей, 06.06.2017 в размере 10 000 рублей, 16.06.2017 в размере 10 000 рублей, 06.10.2017 в размере 10 000 рублей, что подтверждено соответствующими чек-ордерами.

Таким образом, в добровольном порядке в период с 10.08.2016 по 06.10.2017 с целью погашения задолженности со стороны должника внесены денежные средства в размере 55 000 рублей по реквизитам АО «Тинькофф Страхование». 10.08.2017 согласно постановлению о возбуждении исполнительного производства № ***82 возбуждено исполнительное производство № 3***21-ИП с предметом исполнения: задолженность в размере: 539 781 руб., в отношении должника: Я-го А. И. Т.е. уже на момент 10.08.2017 внесенные мною в добровольном порядке денежные средства в размере 45 000 не учтены в ходе исполнительного производства.

Кроме того, уже в 2017 году мною на счет Всеволожского РОСП внесено 20 000 рублей, а в 2021 году судебным приставом-исполнителем списано 16 300 рублей. Однако текущий размер задолженности составляет 502 091.60 рублей. Таким образом, по состоянию на 08.11.2021, в ходе исполнительного производства № ***21-ИП не учтено фактическое исполнение мною обязательств перед Акционерным обществом «Тинькофф Страхование» в размере 55 000 рублей. Считаю, что Акционерное общество «Тинькофф Страхование» злоупотребляя своим правом, умолчало о фактическом исполнении мною обязательства в размере 55 000 рублей, что является нарушением моих прав, более того, на мои неоднократные обращения не последовало какой-либо ответной реакции. Ситуация до сих пор не разрешена, мои денежные средства в размере 55 000 рублей, видимо, просто "ушли" на счет «Тинькофф Страхование» без какого-либо учета.

Прошу произвести перерасчет остатка суммы задолженности с учетом указанных квитанций о погашении задолженности, а также с учетом поступивших денежных средств от Всеволожского РОСП Ленинградской области. А также провести проверку по факту движения денежных средств и причинах, по которым они не были учтены в счет погашения задолженности.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
22.11.2021 Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Т-Страхование

Действительно, решением Петровского районного суда Ставропольского края от 05 июля 2016г. по гражданскому делу № 2-911/2016 удовлетворены наши исковые требования о взыскании неосновательного обогащения в размере 532 268,00 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 513,00 руб.

На основании исполнительного листа ФС №00***0 от 09.08.2016г., Всеволожским РОСП УФССП по Ленинградской области возбуждено исполнительное производство № ***/17/47021-ИП от 10.08.2017 о взыскании 539 781,00 руб.

С даты вступления решения суда в законную силу по 12.11.2021г., на наш счет поступило 72 449,40 руб., с учетом денег, перечисленных супругой должника - 55 000,00 руб.

Платежи 2016 г. были указаны, как оплата страховой премии по договору страхования или возврат ошибочно перечисленных денежных средств. Они учтены в счет погашения задолженности.

Остаток задолженности на 12.11.2021 составляет 467 331,60 руб, о чем в адрес должника направлено уведомление. Тем самым, неправомерно присвоенных денег в размере 55 000 руб. с нашей стороны не имеется.

По вопросам оплаты задолженности можете связаться с Всеволожским РОСП УФССП по Ленинградской области, где ведется исполнительное производство.
Начну с того, что ОСАГО в данной компании пытаюсь оформить уже 3й год подряд из-за приятных условий кэшбэка. По факту - ошибка в приложении и уже третий год страхуюсь в другой компании. Техподдержка обещала решить вопрос в этом году в течении 3 дней и уже 2 недели тишина. Но ОСАГО это полбеды. Самое важное для меня - КАСКО. Пыталась оформить в данной кампании КАСКО на основании предварительных расчетов и кэшбэка этот вариант меня устраивал... Читать далее

Самое важное для меня - КАСКО. Пыталась оформить в данной кампании КАСКО на основании предварительных расчетов и кэшбэка этот вариант меня устраивал. Неделю оговаривали со специалистом через колено условия, в итоге все же пришли к конечной сумме, оформили заявку на страхование и в итоге - отказ!

Машине 2 месяца, на гарантии, без кредита, все вписанные водители более 11 лет без ДТП, ни одного угона и прочее и в итоге - отказ...Я клиент тинькофф банка, тинькофф инвестиций, а по факту отношение к пользователю экосистемы вот такое - сиди и гадай чем ты не устроил тинькофф страхование.
Т-Страхование

КАСКО - добровольное страхование, поэтому окончательное решение оставляем за собой. Жаль, что не вышло оформить полис у нас. Возможно, в будущем изменим решение.

Мы проверили работу сайта, ошибок не нашли. ОСАГО можете рассчитать на сайте страховой tinkoffinsurance.ru, предварительно очистив кэш браузера.
Крайне разочарован в Тинькофф! Четыре года, с января 2018 года страховал свой КИА-Кворис по КАСКО и ОСАГО. В общей сумме потратил 290 тысяч на страховые премии. Продал авто 20 октября 2021. Очень заботливо эти ребятки рассказали как без проблем подать заявление о расторжении договора КАСКО и получить остаток страховой суммы на счет. Отправил в чате. Выждал две недели. Сегодня спрашиваю - а где деньги то? Отвечают - вам ничего не... Читать далее
Крайне разочарован в Тинькофф!

Сегодня спрашиваю - а где деньги то? Отвечают - вам ничего не положено! Типа пункт 9.10.5 - добровольно отказались от Договора. И то, что отказался в связи с продажей, по барабану!!!

Читал и в 2018, и в 2020-м про то, что из суммы страховой премии они сначала вычитают свои некие "расходы на ведение дела" в 35%, потом сумму делят на 365 и умножают на число неиспользованных дней (в моем случае с 20 октября по 15 января). И эта сумма подлежит возврату.

Но тут консультант заявила об обратном: они сначала страховую премию делят на 365, потом умножают на число оставшихся дней и из этой суммы вычитают 35% от первоначального размера страховой премии! И - вуаля - клиент им ещё должен остается! То есть за 4 месяца до окончания срока Договора КАСКО тратить время на расторжение договора с ними бессмысленно! Всё равно ничего не вернут! Проще договор новому владельцу отдать и если он авто повредит - предъявить Тинькофф по полной!!!

Подчеркиваю - машина ПРОДАНА! У меня и второго допущенного к управлению авто страховой случай наступить не может! Но Тинек-Страх, гонящийся за прибылью, это не волнует.

Прискорбно! Клиент из Санкт-Петербурга в отзывах возмущался, что ему отказали в заключении договора КАСКО! Так радуйтесь! И бегите подальше от этих.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Приветствуем!

Мы правильно сообщили вам всю информацию в письме.
Возврат средств осуществляется на основании правил страхования. При расторжении договора может быть удержано 35%, это указано в правилах страхования в пункте 9.13.2 "Правил комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков КАСКО".

Расчет: 44 283,43/365*85 - 44 283,43*35%=0.

Мы работаем в рамках правил страхования, поэтому с нашей стороны все действия верные и никаких ошибок нет.