Отзывы о Т-Страховании

Очень неприятная ситуация приключилась у меня с Банком 01.11.2021. А именно отказ в страховке КАСКО на только что приобретённый автомобиль. Я пользуюсь услугами Банка уже несколько лет, с самого начала премиальным пакетом. Оборот по карте большой, она является основной как и у меня, так и у моей жены. Была кредитная карта- ни разу никаких нареканий не возникало. После покупки автомобиля (авто 2018 года, я второй владелец, авто в дтп серьёзных... Читать далее

После покупки автомобиля (авто 2018 года, я второй владелец, авто в дтп серьёзных не участвовало, кроме одной притёртости, птс оригинал, повреждений никаких нет, в общем и целом машина и её хозяин без нареканий) естественно первым делом обратился за КАСКО именно в Тинькофф, плюс к тому мне ещё и предложили категорию "Тинькофф Страхование" с повышенным кэшбэком в ноябре месяце. Казалось бы, все звезды сошлись... Но нет, пришёл отказ, видимо не особо-то и выгодно банку возвращать повышенный кэшбэк за КАСКО. Хотя, конечно, ответ банка будет стандартным: не раскрываем причины отказа, страхование добровольное и тп.

Что-то мне подсказывает, что это вполне себе распространённая практика, но это, конечно, только моё личное мнение. Крайне негативное впечатление от этого банка теперь после этой ситуации. Столько лет сотрудничества и такое произошло. Время потрачено зря на заполнение анкеты, данных и тд. Категория с повышенным кэшбэком выбрана зря. Как можно предлагать какую-либо категорию с повышенным кэшбэком, если потом сам банк отказывает тебе в покупках по этой категории?

Общаясь в он-лайн чате Банк так и не смог предоставить мне никакого ответа, кроме как того, что "КАСКО это добровольное и страховая компания в праве отказать в оформлении без объяснения причин". Так же банк отказался предоставить мне возможность поговорить со страховым специалистом по телефону.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Здравствуйте.

КАСКО, это добровольное страхование, поэтому окончательное решение принимаем мы. Если отказываем в полисе, то причины не называем. Заявку пересмотрели и готовы заключить договор. По оформлению полиса вам уже позвонили.
Использую продукцию Тинькофф Банка довольно долго, имею расчетный счет для бизнеса здесь, карты в личных и бизнес целях, валютные счета и использую премиальные подписки, ранее приобретала ОСАГО на один из авто. В общем была довольна всем, пока впервые не получила отказ по КАСКО на только что приобретенный авто. ОСАГО на него оформили без проблем, а по КАСКО сообщили об отказе. Новость неприятная, и непонятна политика компании не разглашать... Читать далее

В общем была довольна всем, пока впервые не получила отказ по КАСКО на только что приобретенный авто. ОСАГО на него оформили без проблем, а по КАСКО сообщили об отказе. Новость неприятная, и непонятна политика компании не разглашать информацию в связи с чем было принято данное решение.

Также сильно раздражает, что было потрачено мое время сотрудниками тинькоф на расчеты, заполнение анкет, составление КП и звонков "вы приняли решение?" (в течение 3 дней), а выбрав подходящий вариант (самый дорогой) тебе же отказывают. Так теперь еще меня преследует реклама "оформите электронное КАСКО в Тинькофф" по всему интернету...
Жирный минус.
Здравствуйте.

КАСКО - это добровольное страхование. В этом случае мы принимаем окончательное решение, если отказываем, то причины не называем. Вашу заявку пересмотрели, готовы заключить договор.
По вопросу оформления вам уже позвонили. Рады, что вопрос с полисом решили!
Все очень хорошо, быстро и онлайн. Менеджер, которая занималась моим случаем очень адвокатничать, включённая, на все вопросы подробно отвечает и инструктирует по дальнейшим действиям.
Выплата хорошая и очень быстро - на следующий день после того, как представитель приехал ко мне и забрал у меня документы.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

28.11.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Привет!

Радостно, что вам пришелся по душе наш сервис урегулирования страхового события и вы отметили профессионализм менеджера!
Обещаем, что и дальше будем приносить только положительные впечатления.
Здравствуйте! Уважаемые представители Тинькофф, я ваш клиент уже более 8 лет, оборот по карте всегда больше 200тр/мес. И после получасового заполнения анкеты на каско, по итогу я получаю отказ(( Хотя мой друг неделю назад с той же маркой, моделью и бОльшей стоимостью авто получил от вас одобрение. Если бы не этот факт, я бы не писал отзыв, но мне кажется что произошла ошибка, проверьте пожалуйста... Очень хочу и дальше оставаться вашим... Читать далее

Хотя мой друг неделю назад с той же маркой, моделью и бОльшей стоимостью авто получил от вас одобрение. Если бы не этот факт, я бы не писал отзыв, но мне кажется что произошла ошибка, проверьте пожалуйста... Очень хочу и дальше оставаться вашим клиентом и даже по услуге страхования авто.

И удалю отзыв, как только получу фидбек, спасибо!
Т-Страхование

Каско - это добровольное страхование. Каждую заявку рассматриваем отдельно и решаем, будем оформлять полис или нет. Сейчас не можем предложить вам Каско.
При оформлении полиса ОСАГО, где-то не убрал галочку и оформил мини КАСКО, +500р. к стоимости полиса ОСАГО, как оказалось в дальнейшем, это ежемесячный платёж. Я обратился в поддержку с просьбой об аннулировании полиса, т.к. списания по нему происходят автоматически и изначально я был против него. Мне сказали, что должен обратиться страхователь (моя Тёща, машина оформлена на неё), я говорю, почему она, когда деньги списывают с моей карты,  полис в личном кабинете у меня, контактный телефон указан МОЙ...

Говорю, тогда отключите мою карту от автоплатежа, на что мне сказали, что не могут... По сути полный абсурд, т.к. офиса нет и позвонить им могла моя супруга с моего номера и отключить всё, но из-за всей абсурдности, пришлось закрыть карту в этом банке, полис МиниКАСКО закрылся в связи с не уплатой. Надеюсь до страховых случаев по ОСАГО не дойдёт! Тинькофф Страхование - не рекомендую!
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Т-Страхование

При оформлении полиса на сайте вы соглашаетесь с условиями страхования, где написано: "Я, страхователь, подтверждаю, что являюсь владельцем платежной карты, с которой производится оплата страховой премии."
Информация о ежемесячных списаниях денег за полис Каско тоже указана в правилах.

Коллеги уже говорили вам по телефону, что мы не можем вносить изменения, расторгать полис и совершать другие действия по договору со слов третьих лиц.

Мы всегда стараемся помочь нашим клиентам. Страхователю достаточно позвонить или написать нам самостоятельно.
В преддверии оформления нового полиса КАСКО и ОСАГО начали изучать этот непростой рынок в поисках надёжного страховщика.  Оставалось чуть больше месяца до оформления нового полиса,  тел. обрывали всякие непонятные люди и организации, готовые сделать " выгодное" предложение. Нам впервые предложили рассмотреть полисы Тинькофф Страхование, но мы решили самостоятельно обратиться в эту организацию без сомнительных посредников.  И нам очень повезло, нас соединили с прекрасным специалистом О. Прекрасно поставленная речь, отличный тембр голоса, очень грамотное и ненавязчивое общение. Нам ответили на все вопросы по КАСКО и ОСАГО Тинькофф страхования, причём такой подробной информации я не получала за все 12 лет стажа вождения.  О. открыла для нас новый мир, она просто профессионально предоставила всю информацию, сравнила предложения Тинькофф с предложениями от других организаций, причём без единого оскорбления в адрес конкурента.

Есть несколько слов, с помощью которых можно охарактеризовать работу О.: профессионализм, воспитанность, чувство такта и ориентация на нужды и возможности клиента.  Такого подхода я ещё нигде не встречала: нам дали время на размышление и ознакомление с предложениями конкурентов; связывались для уточнения нашего намерения застраховать автомобиль в Тинькофф чётко в оговорённое время.

А самое главное: мы оформили полис по выгодной цене, (даже раньше, чем за месяц до окончания старого полиса), сказав лишь по телефону "да". Оплатить полис мы могли позже, через 2 недели, при этом цена полиса была зафиксирована и не теряла своей привлекательности. В общем все остальные действия через 2 недели, были на таком же высочайшем профессиональном уровне.  Очень приятно осознавать, что ещё где-то ценится профессионализм и воспитанность, а не процветает хамство и незнание. Ольга - лучший специалист по страхованию, которого я когда-либо встречала. Очень рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Привет!

Счастливы, что вы выбрали нашу компанию в партнеры! Спасибо за фидбэк.
Мы стараемся для вас, поэтому все сотрудники Тинькофф, как и Ольга, дают развернутую информацию по страхованию и условиям полиса. Оле передадим ваш отзыв и теплые слова
Не первый год страхую автомобиль по КАСКО в Тинькофф Страхование.  Было два страховых случая за два года. Никаких проблем с оформлением полиса и страховых случаев. Работают оперативно. Предлагают автосервисы для кузовного ремонта на выбор. Регулярно интересуются ходом выполнения работ. Отслеживают завершение ремонтных работ. Цены привлекательные. Я вполне доволен. Рекомендую, не пожалеете. Не первый год страхую автомобиль по КАСКО в Тинькофф... Читать далее
Не первый год страхую автомобиль по КАСКО в Тинькофф Страхование.

Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
10.11.2021 Дополнительная информация предоставлена.
Здравствуйте.

Спасибо, что оценили оформление полиса и урегулирование страховых событий на пятерку! Здорово, что от сотрудничества с нами у вас только положительные впечатления.
Был застрахован по КАСКО. Произошёл страховой случай-Тотал. Тиньков быстро, в течении месяца (с учётом отправки машины в сервис к официалам, где была очередь) возместил страховую сумму. Советую. Изначально предложил несколько вариантов компенсации, можно было в сервис не отправлять и признать Тотал, тогда бы выплатили ещё быстрее. И на каско, относительно других страховых компаний, было выгодное предложение.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Т-Страхование

Рады, что сотрудничество с нами приносит положительные впечатления. Спасибо за пятерку

Будем и дальше радовать вас лучшим сервисом!
Спасибо большое за быстрое направление на ремонт! Уже была на сервисе и показала машину. Обещали быстро согласовать с компанией и заказать запчасти. Все были вежливы и обходительны. Особенно приятно , что дали персонального менеджера, не приходится куда-то дозваниваться, сидеть часами у телефона, нервничать. Очень хорошая компания Тинькофф, надеюсь, что ремонт тоже будет супер!
Приветствуем!

Счастливы, что вы довольны нашим сотрудничеством! Обещаем, что и дальше будем только радовать вас!
Решил оформить КАСКО на недавно приобретенную машину (Mercedes E 2020). Оформлял через чат Тинькофф, сначала просили сканы документов на меня, на второго водителя, на машину, паспорт и т.д., затем производили расчет, согласовывали полис, все это в течении 3-х дней. Стоимость полиса увеличилась по сравнению с расчетом на сайте Тинькофф, хотя непонятно с чего вдруг, ведь все те же детальные данные я вносил на сайте. Ничего нового, а стоимость... Читать далее

Стоимость полиса увеличилась по сравнению с расчетом на сайте Тинькофф, хотя непонятно с чего вдруг, ведь все те же детальные данные я вносил на сайте. Ничего нового, а стоимость выше. В конце концов позвонили и сказали, что в оформлении страховки отказано. Без объяснения причины.

Я клиент 4-х банков, в т.ч. Тинькофф банка, законопослушный гражданин, кредитов и ипотек на мне нет, судебных разбирательств и долгов нет, машину покупал в официальном салоне, на учет поставил без проблем. Стаж 21 год без единого ДТП, ни дня езды без ОСАГО.

В Тинькофф разочаровался, просто слов нет.
Здравствуйте.

Стоимость полиса изменилась, так как изначально вы делали только предварительный расчет по вводным данным. Расчет с сотрудником был точный, уже по документам на автомобиль, водительскому удостоверению и паспорту.
КАСКО - это добровольное страхование, поэтому мы принимаем окончательное решение. Если в оформлении отказываем, то причины не называем.
Жаль, что не вышло оформить полис у нас. В будущем, возможно, решением поменяем.
Я выражаю благодарность сотруднику страховой компании Тинькофф, Юлии.  Юлия позвонила мне 19 октября, предложив оформить новый полис КАСКО (старый полис 13 октября отработал свой срок). Я отказался, так как ранее специалисты озвучивали мне другую сумму и мне данная трата показалась непосильной. Юлия пересчитала мне полис и предложила продлить старый полис. Не оформить новый, а продлить, что принципиально в данном случае. В результате полис мне... Читать далее
Я выражаю благодарность сотруднику страховой компании Тинькофф, Юлии.

Юлия позвонила мне 19 октября, предложив оформить новый полис КАСКО (старый полис 13 октября отработал свой срок). Я отказался, так как ранее специалисты озвучивали мне другую сумму и мне данная трата показалась непосильной. Юлия пересчитала мне полис и предложила продлить старый полис. Не оформить новый, а продлить, что принципиально в данном случае. В результате полис мне был пересчитан за 31 тысячу рублей, против ранее предложенных 49 тысяч. Полис оформлен мной в рассрочку на 6 месяцев.

Прошу отметить работу данного специалиста (ниже оставлю свою Контакты)
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
12.01.2022 Спасибо за дополнение.
Приветствуем!

Здорово, что оформили полис у нас! Юлии передадим теплые слова благодарности и отметим ее профессионализм! Спасибо за пятерку.
Прочитал разные отзывы и могу сказать, что люди которые заходят оставить именно положительные отзывы - единицы, т.к. люди так устроены, что когда плохо надо кому-нибудь высказаться. , а когда хорошо - ну и так хорошо ведь! Моя краткая история о положительном опыте с Тинькофф. Долго не мог выбрать страховую компанию для КАСКО. Потратил реально уйму времени.  Знакомых кто страхуется в Тинькофф нет, поэтому выбирал исходя из очень продвинутого и... Читать далее

Моя краткая история о положительном опыте с Тинькофф. Долго не мог выбрать страховую компанию для КАСКО. Потратил реально уйму времени.  Знакомых кто страхуется в Тинькофф нет, поэтому выбирал исходя из очень продвинутого и гибкого калькулятора КАСКО на сайте. Езжу мало - и например опция в ограничении километража - реально помогла сэкономить. Посчитав на калькуляторе необходимые мне опции при сохранении условия обслуживания на официальных СТОА получилось, что КАСКО у Тинькофф дешевле, чем у предыдущей (которую мне впарили у дилера при покупке авто) и в которой я страховался до этого по другому авто.  (ну и я еще пару расчетов делал в других страховых) .

Удаленное урегулирование удобная штука если нет времени на разъезды на осмотры авто. Приложение Тинькофф тоже очень продвинутое (каско и его условия даже подгрузились у тех кто вписан в страховку приложении). При обращении заявка о страховом случае делается в приложении, загружаем фото,  далее мне позвонили , подтвердили страховой случай (без выезда на осмотр) и уже через пару дней выбирал список официальных СТОА.  Менеджер отправляет в эту СТОА направление и всё, далее договариваемся о дате. В самом СТОА есть служба одного окна "удаленное урегулирование". , заплатил только франшизу, и более никаких лишних заморочек. Мне меняли лобовое стекло (была трещина),  я остался только с положительными впечатлениями как от работы с Тинькофф так и со СТОА официального дилера.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Привет!

Спасибо за обратную связь, что выбрали нас в партнеры. Приятно, что вам понравилось не только оформление полиса, но и онлайн урегулирование. Будем стараться радовать вас и дальше!
На протяжении нескольких лет страховался в данной компании и всё устраивало, было несколько страховой случаев, в которых я был не виноват и не более того. Уже на протяжении 2-х лент ни одного стразового случая не было. В прошлом году приобрел новый автомобиль в салоне и сделал там же КАСКО и ОСАГО в других компаниях. прошел год. вновь пришло время к оформлению полиса. Сначала мне несколько раз звонили из Тинькофф Страхования,  одном из звонков... Читать далее

Сначала мне несколько раз звонили из Тинькофф Страхования,  одном из звонков мы уже рассчитали стоимость полиса, по итогу меня всё устроило и я был готов оплатить полис. Однако по итогу разговора мне сообщили о том, что не прошел какую-то проверку и в оформлении отказано, конечно же никакие причины не утончили.

Пошел на официальный сайт компании, где хотел отдельно себе рассчитать и оформить полис ОСАГО, по итогу на сайте Тинькофф мне предложили другие страховые компании, но не Тинькофф, что странно.

Позвонил на горячую линию, где некомпетентный сотрудник просто отвечал шаблонными фразами и вовсе не хотел меня слышать. Не смог ответить на вопрос почему нет возможности оформить полис на официальном сайте и что с этим делать, также каждые 2 минуты звучала фраза "Подождите, я уточню", что начала уже надоедать. Почему бы сразу не переключить на более опытного сотрудника, который сможет проконсультировать?

Также данного сотрудника попросил зафиксировать претензию, в рамках которой  разобраться почему на сайте Тинькофф не отображается возможность оформления в Тинькофф, конечно же он сказал что это сделал и я только положил трубку, мне сразу же поступил звонок с информацией о том, что была проведена проверка, в рамках которой ничего не нашли и всё работает корректно. Удивительно, прошла ровно 1 минута, с момента оставления претензии до вынесения решения. О-оперативность.

После всего происходящего оставил заявку на сайте партнера, где мне вновь озвучили что смогут оформить через Тинькофф, и вуаля, через некоторое время мне опять звонят из Тинькофф Страхования, рассчитывают мне КАСКО и в конце концов вновь сообщают об отказе.  Для чего по 20 раз звонить, рассчитывать и  в конце сообщать что отказано в оформлении?
Спасибо за отзыв. С учетом комментария автора и ответа СК, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Простите, что возникли трудности при оформлении полиса. Уже выпустили вам проект полиса, а ссылку на оплату отправили на электронную почту.

Верим, наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным.
Являюсь клиентом банка Тинькофф. Оформляла ОСАГО на другой автомобиль, Обращений с моей стороны не было. Менеджеры работают неплохо, грамотно консультируют по всем вопросам. Одолели звонками по предложению оформить КАСКО после моего пробного расчета. Долго читала условия страхования, обговаривали вопросы с менеджерами. Купили новый автомобиль в салоне, посчитали страховку-без всяких франшиз, по полной стоимости, передали на согласование. Жду... Читать далее

Жду звонка. В ответ-короткое смс с отказом. Разочарование, так как даже причина не озвучена, хотя понимаю, что и не обязаны, но всегда считала ТИНЬКОФФ лояльным к клиентам, а зря. Видимо деньги компании не нужны. Придется принимать предложения других страховых. А жаль.
Т-Страхование

КАСКО - добровольное страхование, поэтому окончательное решение о сотрудничестве оставляем за собой. Сейчас не готовы предложить застраховать автомобиль на основании комплексной оценки рисков. Не расстраивайтесь, возможно, в будущем решение поменяем.

Заранее сообщить результат не можем, потому что для принятия решение требуется полная информация и документы.
Выражаю огромную благодарность компании Тинькофф.  Машину страхую пятый год, страховой случай первый .Написала запрос в страховую утром в понедельник, в обед ко мне уже вернулись, предложили выбрать у какого официального дилера делать кузовной ремонт. Съездила к дилеру  буквально за пару дней получили одобрение от Тинькофф. Отлично починили автомобиль. Очень довольна сервисом, скоростью и качеством обслуживания!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в чат с решением вашего вопроса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Т-Страхование

Спасибо за положительную оценку и ваше мнение

Будем и дальше радовать вас!
Много лет я страховал в этой компании автомобили свои и своей семьи, но лишь единственный страховой случай за несколько лет перечеркнул все… 6 июня произошло ДТП в г. Истра, МО. На перекрестке в наш Тигуан влетел ездун на красный… Удар в переднии правое колесо и стойку. Машина обездвижена, нужен эвакуатор. 1. Звонок в страховую, просьба предоставления эвакуатора, согласно условий по полису, в ответ - ищите сами, да еще с чеком. Как итог 4... Читать далее

1. Звонок в страховую, просьба предоставления эвакуатора, согласно условий по полису, в ответ - ищите сами, да еще с чеком. Как итог 4 часа ожидания, хорошо хоть компенсировали стоимость.
2. Выдача направления в течении нескольких дней и кажется все хорошо…
3. Попытка найти официала для ремонта приводит к записи в отдаленный сервис с постановкой в ремонт не ранее 24 июня, ну ОК, терпимо. Хотя туда опять нужен эвакуатор, а это другой конец Москвы.
4. Машина сдается, первый осмотр и обещание сделать до конца июля, максимум начала августа. Уже грустновато…

5. Начинаем согласование повреждений и вот оно! Коммуникация между страховой и сервисом только за счет клиента, иначе никакой движухи! Постоянные звонки от меня и туда и сюда… Предложение мне затоталить машину с выплатой меньше суммы ремонта и ниже 400тр по ОСАГе. Настаиваю на ремонте по максимальному потолку.
6. Согласуем, заказываем запчасти и ставим в ремонт, но нет, сроки называют все разные, пытаюсь страховую свести с сервисом, вокруг сплошная дезинформация.

7. Сроки начинают ехать, раз в неделю на неделю, с кучей причин, пересогласованием скрытых повреждений и моим пинанием всех сторон, чтобы хоть что-то двигалось.
8. Уже заявляют о начале сентября, сервис говорит, что машину делают по остаточному принципу, когда кто-то свободен. Устраиваю скандалы, топаю ногами, куча извинений и ноль движухи…
9. Как итог, машина получена спустя 4 месяца, при этом по оценке самого сервиса и внешних экспертов ремонт можно было сделать за полтора-два месяца вместе с согласованиями и ожиданием з/ч.

Выводы:
1. Продают хорошо, удобная линейка страховок, но на этом все плюсы заканчиваются.
2. Допуслуги не работают, вспоминаем эвакуатор.
3. Контроль работы партнеров и взаимодействие при исполнении работ отсутствует как класс, все отдано на откуп электронной почты, которую никто не читает ни с той ни с другой стороны. И все это продолжается после десятков звонков и коммуникаций!

Я для себя принял решение и мне есть с чем сравнить такой «сервис». Думайте и не повторяйте моих ошибок, в красивой обертке бывают несъедобные конфеты!
Приветствуем.

Простите, пожалуйста, за то, что так долго здесь отвечали. Ранее прокомментировали все в соц.сети.

Нам жаль, что не получилось вызвать эвакуатор. Мы разобрали эту ситуацию и будем работать над ошибками! Расходы за него мы вам возместили.

Менеджер отправил вам на выбор 4 станции. Вы выбрали «Кунцево Авто», куда изначально мы выдали направление на ремонт. После этого вы сообщили, что партнер не сможет принять вас раньше августа, и попросили сменить станцию на «РОЛЬФ», что мы и сделали.

В процессе ремонта сотрудники выявили скрытые повреждения, которые невозможно увидеть при на первичной оценке. У автомобиля было повреждение по ходовой части, после замены некоторых частей нужно было делать новый замер. Поэтому после него, партнер увидел дополнительные элементы для замены. По кузовной части выявили повреждения после полного разбора передней правой стороны. Это тоже повлияло на сроки ремонта, в связи с согласованиями и поставкой зап.частей.
,aБыл выбор по КАСКО, сравнивал множество компаний, остановил выбор на Тинькофф, пришлось оформить ОСАГО отцу на автомобиль застрахованным в РЕСО  продлением у Тинькофф на 15% дешевле+ кэшбэк. Выбор этой страховой компании был мною осуществлен благодаря посещению сайта banki.ru за что им премного благодарен

20.10.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Приветствуем!

Спасибо, что выбрали нас. Здорово, что оценили сервис и поделились впечатлениями от оформления полиса!
машине 4 года, третий год оформлял КАСКО в Тинькофф, безаварийная езда, полис дешевле чем в других страховых компаниях, поэтому продлил полис и на четвертый год (полное КАСКО). 5 сентября 2021 года произошло ДТП с участием трех машин. Стоял на перекрестке с включенным левым поворотом, выезд с главной дороги на второстепенную,  пропуская встречное авто, с второстепенной дороги слева вылетел авто, ударил встречную машину, онга улетела в мою... Читать далее

5 сентября 2021 года произошло ДТП с участием трех машин. Стоял на перекрестке с включенным левым поворотом, выезд с главной дороги на второстепенную,  пропуская встречное авто, с второстепенной дороги слева вылетел авто, ударил встречную машину, онга улетела в мою стороны, итог - повреждены левое переднее крыло, левые передняя и задняя двери, левое зеркало, порог со стороны водителя. Второе авто повреждено по кругу, машина виновника - правое крыло, бампер. Без жертв, все машины на ходу. Сообщил в ГАИ, сфотографировались со всех сторон и, по рекомендации ситуационного центра, все машины поехали в Службу помощи при ДТП (это было в Красногорске). Оформили бумаги, не быстро. Как оказалось - виновник ДТП - гражданин одной из бывших республик СССР, студент, два дня назад купивший авто, без полиса ОСАГО - со всеми вытекающими отсюда последствиями для второго пострадавшего авто (КАСКО не было, только ОСАГО).

Я заявил о страховом событии в Тинькофф Страховании, сказали, что все нужно сделать через приложение. Разобрался. все оформил. Через 2 дня со мной связались, предложили на выбор станцию для ремонта моего авто. Выбрал. Страховая отправила туда заявку, со мной связались и предложил приехать в удобное время. Приехал, сразу оставил машину, была небольшая задержка по времени, так как две двери были под замену, ждали запчасти.  Так как нужен был авто, то взял авто в аренду, согласно условиям страхования 10 000 рублей возмещает страхование (услуга "авто на замену№ по полису). Через три недели забрал авто. Ремонтом доволен полностью, как и работой представителей страховой компании.  Спасибо большое!
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

18.10.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Приветствуем!

Вам спасибо за пятерку и такой подробный отзыв. Рады, что остались довольны урегулированием. Мы не подведем!
Оформил каско в тинькоф страхование,  при оформлении полиса я уточнил, что этот полис у меня появился в результате разговора с третьими лицами с неизвестных московских номеров, но он был на 8 тысяч дешевле чем тот, который насчитали мне сотрудники тинькоф, данный полис появился в моем личном кабинете, на вопрос все от нормально с ним, могу ли я его оплачивать, нет ли каких бы то ни было подводных камней, меня несколько раз и по телефону и через приложение уведомили, что проблем нет это обычный полис,

но после оплаты выясняется, что осмотр по данному полису проводится какой то неведомой фирмой без данных—«московский центр страхования», при том, что без осмотра тс полис считается недействительным, на что я заранее спросил что страховщиком является тинькоф страхование и мне нужно чтобы его проводил страховщик, а не «партнёр» с которым у меня никаких договорных отношений нет, на что мне поступает ответ в приложении-« У Вас оформлен полис нашим партнёром, по по опросу назначения встречи нужно обращаться к партнеру с которым начали работать»

значит теперь вопрос, на каком основании данные мои попадают к какому то партнеру, почему у меня оформлен полис с «партнером» если у меня абсолютно обычный полис каско с тинькоф страхованием, который у меня был прикреплён в Личном кабинет в тинькоф банке, оплатил там же, а теперь я вынужден искать каких то партнеров с которыми я и не общался и первый раз о них слышу чтобы они осматривали мой автомобиль и потом вы сказали, что первый раз слышите о таком «партнере»????

Ваш партнёр, это не мой партнёр, у меня в полисе написано, что я обязан предоставить машину к осмотру сотруднику страховщика, страховщик вы, а не партнёр, деньги будете выплачивать мне вы, а не партнёр, поэтому я жду сотрудника тинькоф страхования для осмотра автомобиля, кто у вас что готовит это не мой вопрос, у меня в кабинете личном полис от тинькоф, с вами несколько раз по телефону общался и обсуждал этот вопрос, полис совершенно обычный и проводиться должен сотрудниками Тинькоф страхования.

также нарушаются сроки осмотра, был оговорён день и время осмотра, на 11.10.21 10-00, со мной никто не связался, а в итоге когда я сам написал меня отправляют к партнеру.
Ronald1
Осмотр проведён сотрудником Тинькофф страхование
Т-Страхование

Мы проверили информацию. У вас было два полиса от нас и партнеров. Наш сотрудник позвонил вам и вы договорились созвониться повторно 15 октября. Вы не сообщили, что будете оформлять полис у партнера. Вы могли рассчитать Каско на стороннем сайте, у брокера или в автосалоне. Мы не передаем информацию о клиентах третьим лицам, поэтому партнер мог узнать ваш телефон из открытых источников, лучше это уточнить у него.

Если полис наш, то предстраховой осмотр проводим мы. Если полис партнерский – партнер. 5 октября сотрудник позвонила вам и рассказала, что вы оформили полис через партнера. Конкретной договоренности об осмотре с нашей стороны не было. Партнер мог самостоятельно выйти с вами на связь и назначить встречу на 11 октября на 10:00.

Простите, что наш сотрудник не назначил встречу по полису, а только уточнил дату и вам не перезвонили вовремя. Мы проработаем эту ситуацию с коллегой, чтобы такого больше не повторилось!

Коллега позвонила вам обсудила всю ситуацию. Готовы компенсировать вам 1 000 руб. Встречу назначили на 12 октября.
В сентябре 2021 была запланирована покупка нового автомобиля у официального дилера мерседес. Дилер предложил условия страхования и скидку на авто, чтобы компенсировать стоимость полиса каско. Рассмотрев все предложения выбрал Тинькофф страхование. Услуги банка адекватные почему не воспользоваться услугами страхования. Отказался от услуг дилера и предложенной скидки, разница полного каско у дилера с учётом скидки и Тинькофф отличалась на 3%. В... Читать далее

В общем после приобретения автомобиля Тинькофф отказал в страховании без причины. Как итог они сожалеют о случившемся и предлагают обратиться к ним в следующем году. Все данные об автомобиле и страхователе Тинькофф страхование получило за месяц до оформления полиса. Вот такой замечательный сервис у компании, которая считает себя одной из лучших на рынке.
Спасибо за отзыв. С учетом ответа СК и комментария автора, оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Каско - добровольное страхование и мы рассматриваем каждую заявку отдельно. Система автоматически отказала в полисе, потому что не было информации по СТС. Без вашего согласия на оформление страховки мы не можем рассмотреть заявку вручную. Мы выпустили полис и назначили встречу. Спасибо за фидбек, благодаря этому мы улучшаем сервис!
Являюсь клиентом тинькоффа .  И решил оформить полиск каско - два дня с девушкой общался по телефону из тинькоффа все заполняли и тд.  Назвала цену полиса и сказала выпускаем, придет на почту. Через час пришло смс: Сожалеем, по заявке на КАСКО не готовы принять положительное решение. Авто новое из салона. Понятно что это добровольное но я всегда думал что это я заказчик услуги и я делаю выбор соглашаться или нет ведь Тинькофф озвучил стоимость... Читать далее

Авто новое из салона. Понятно что это добровольное но я всегда думал что это я заказчик услуги и я делаю выбор соглашаться или нет ведь Тинькофф озвучил стоимость полиса и я принимаю решение покупать или нет, а тут оказывается они думают о решении работать со мной или нет.
Т-Страхование

КАСКО - добровольное страхование, мы оставляем за собой право принять финальное решение о сотрудничестве по этому продукту. Сейчас не готовы предложить оформить полис, возможно, в будущем решение поменяем.

Пожалуйста, не расстраивайтесь.
Застраховался  в сентябре 2020 году онлайн каско и осаго, позвонил менеджер, сказал что можно сделать дешевле за минусом франшизы 10000 руб. франшизу надо будет заплатить только в том случае если будет моя вина. В итоге в феврале месяце обратился в ск по сколу на лобовом и 3 месяца меня мурыжили чтобы отремонтировать. При обращении повторно по ремонту лобового (была небольшая трещина) сказали что мне надо заплатить франштзу 10т руб и только... Читать далее

В итоге в феврале месяце обратился в ск по сколу на лобовом и 3 месяца меня мурыжили чтобы отремонтировать. При обращении повторно по ремонту лобового (была небольшая трещина) сказали что мне надо заплатить франштзу 10т руб и только тогда мне поменяют лобовое стекло, отказался попросил отремонтировать (заклеить) сказали сделайте сами чек пришлете мы выплатим- в итоге обманули. их эксперт посчитал что недостаточный ремонт. на парковке кто-то вьехал в бампер, снова обратился за ремонтом- снова ссылаются на франшизу. не хотят ремонтировать.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
20.11.2021 Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Приветствуем.

Простите, что сотрудник ввёл вас в заблуждение по условиям оплаты франшизы. Мы уже провели с ним работу и предприняли меры для предотвращения подобных случаев в будущем.

По полису КАСКО франшиза подлежит оплате всегда, за исключением трёх случаев:
- Хищение авто;
- Ремонт стекла (не замена);
- Произошло дтп, вы потерпевший, а у виновника есть полис осаго.

В качестве извинений за то, что вам была предоставлена неверная информация, мы готовы компенсировать стоимость франшизы. Для этого мы у вас запросили фото паспорта и реквизиты.
Огромное спасибо страховой компании ТИНЬКОФФ страхование. Оперативно выплатили сумму ущерба по КАСКО. После встречи с лосем машина признана тотал. Нет вопросов к обслуживанию. Постоянный контакт с менеджером по выплате В. Огромная благодарность всем,кто принимал участие в решении моего вопроса. ДТП произошло 28.08. 2021, а полная выплата прошла 1.10.2021.  Роман. полис ***.
Спасибо за отзыв!
21.10.2021 Дополнительная информация предоставлена.

Спасибо за отзыв!
Будем и дальше радовать вас сотрудничеством
1. Сразу отвечают  по телефону и помогают в случае ДТП 2. Страховой агент  сам связывается  с тобой и сразу  определяется с местом и сроками ремонта 3. Во время ремонта  сопровождение представителя Тинькова. 4. С учетом  повреждений,  достаточно быстро сделан ремонт 5. Представитель  Тинькова  постоянно интересуется как идет ремонт.  6. Никаких вопросов с запчастями -  делается по КАСКО все, что  необходимо.  7. Есть только претензия к... Читать далее
1. Сразу отвечают  по телефону и помогают в случае ДТП
3. Во время ремонта  сопровождение представителя Тинькова.
4. С учетом  повреждений,  достаточно быстро сделан ремонт
5. Представитель  Тинькова  постоянно интересуется как идет ремонт.
6. Никаких вопросов с запчастями -  делается по КАСКО все, что  необходимо.
7. Есть только претензия к  сервису -  у меня был не авторизированный сервис - салон машины ничем не был закрыт и за время ремонта  салон машины  очень сильно запылился. Это плохо.  Страхуюсь в  Тинькове  уже несколько лет. Очень  довольна этой страховой компанией.
Спасибо за отзыв!
13.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем!

Здорово, что вы довольны сотрудничеством!
Продолжим вас радовать
Пишу отзыв, как доверенное лицо, действующее по генеральной нотариальной доверенности, представляю интересны своего прямого родственника в его присутствии. 29,11,20 моя мать заключила договор КАСКО №**** на bmw 1 серии в Рольф Вешки. Оплатила 65400 рублей. 01 сентября подала заявление в чат о расторжении, по правилам страхования возврат 10 дней. Сразу сказали сумму к возврату. Ждем. 10 нет. Пишем в чат. Ответ - разберемся. 20 дней нет... Читать далее

10 нет. Пишем в чат. Ответ - разберемся. 20 дней нет. Пишем в чат. Ответ - разберёмся. 30 дней нет. Пишем в чат - 45 минут в чате...мне пришел ответ "Прошу прощения за длительное ожидание. Я понимаю вашу ситуацию. Занимаюсь вашим вопросом, пожалуйста, ожидайте." Скопировано из чата.

Спустя время меня попросили прислать подтверждение оплаты. Полагаю, деньги Тинькофф страхование не получила.

При этом, договор у меня на руках. Подписан уполномоченным лицом. Лицо это, после моего обращения исчезло. решать вопрос не захотело. Расчет к возврату сделан. Из каких данных - не понятно. Месяц прошел - активности нет. В чате задали вопрос: могли бы мне дать четкий ответ был ли активен полис до даты расторжения? 45 минут нахожусь в чате...ответ был что занимаются моим вопросом.

Ну и контрольный! после нахождения в чате 50 минут с вопросом "БЫЛ ЛИ АКТИВЕН МОЙ ПОЛИС ДО РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА" получили ответ:

"Благодарю вас за длительное ожидание. Проверила информацию. От лица компании приношу извинения за неудобства. Мы сделаем все возможное, чтобы таких ситуаций не было. Данную информацию зафиксировала."

Каких ситуаций? ожидания вот этого ответа про ситуации за 50 минут сидения в чате?

Олег... тупик...не "смертельно", но очень плохо
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, на каких правилах действовал ваш договор страхования?
Здравствуйте.

Уже расторгли полис. Возврат не предусмотрен, поскольку в соответствиями с условиями страхования мы удержали расходы на ведение дела - 35% от первоначальной стоимости полиса. И эта сумма оказалась больше, чем оставшаяся неиспользованная страховая премия.

Благодаря вашей обратной связи мы нашли некоторые ошибки в процессах. Уже исправляем работу сервиса, чтобы помогать клиентам еще быстрее. Простите, пожалуйста, за неудобства.