Отзывы о Т-Страховании

Оформляю ОСАГО и КАСКО в компании Тинькофф уже второй год. Выбрал данную компанию т.к. уже не первый год пользуюсь услугами и продуктами Тинькофф, все устраивает и все очень нравится. Очень удобные как приложение так и сайт. Все просто и понятно. Оформление занимает 5-10 минут. Довольно не плохие тарифы по сравнению с конкурентами.

Рекомендую данную компанию!
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Здорово, что вам понравилось удобство нашего сервиса! Спасибо за рекомендацию и отзыв!
30 мая 2021 года во время движения автомобиля Шкода Йети гос номер *** попал камень на лобовое стекло. Моя заявка по страховому случаю была принята и направлена в работу. В соответствии с условиями страхового полиса автомобиль для замены стекла был направлен в автосервис по адресу г. Москва, ул. Озёрная 45А.  Автомобиль был  принят в работу в установленное время.  Квалифицированные специалисты выполнили работы по замене лобового стекла. Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.07.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Т-Страхование

Благодарим за отзыв! Уверены, дальнейшее сотрудничество принесет еще много позитивных эмоций!
Оформлял полис каско в Тинькофф страхование всё быстро удобно порадовала цена полиса. В феврале произошло ДТП, заехал таксист, повредил задний бампер оформили европротокол решил делать ремонт по полису каско,всё устроило единственный момент затянулось согласование между страховой и оф. дилером,а так всё чётко без замечаний! Рекомендую!
Спасибо за отзыв!
05.07.2021. Дополнительная информация предоставлена. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Т-Страхование

Рады, что вам нравится с нами сотрудничать! Мы уже проверяем, что могло повлиять на сроки согласования ремонта и постараемся в будущем ускорить этот процесс.
Лучшая страховая компания с положительной историей, все сервисы на  пять балов, замечания можно выразить только к операторам на телефоне, но их работа компенсируется дружелюбным интерфейсом онлайн сервисов. С возмещением ущерба также не возникало проблем. Банковскими услугами пользуюсь с 2012г., страхуюсь с 2015 г.
Благодарим за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки.
Приветствуем!

Очень рады, что вам нравится сотрудничать с нами. Обещаем, вы не разочаруетесь в своем выборе!
Пользуюсь КАСКО от Тинькофф уже второй год. Изначально выбрал их по причине действовавшей акции на возврат 20% от полиса, и по изначально лучшему ценнику в сравнении с конкурентами. Оформление что первого договора КАСКО, что последующее его продление через год было мега удобным и быстрым. Все через личный кабинет на сайте. Сам процесс оформления комфортный, сайт современный, удобный, в отличии от некоторых конкурентов, пальцем показывать не буду, на Ресо например))).

Заявление о страховых случаях через приложение банка, тоже удобно, с загрузкой нужных фото. Срок согласования страхового события адекватный. Мой страховые случаи к счастью были из разряда "без справок", так как повреждения по случаю камня в лобовое, или собственной ошибки в бордюром не потребовали вызова ДПС. Условиями заключенного договора доволен.Но на будущее решил что было бы неплохо еще включить в договор подменный автомобиль, на случай длительного ремонта. В моем случае ремонты были у оф дилера. К качеству ремонта вопросов не возникло. Но тут уже Тинькофф не причем.

В заключении добавлю что изначально были сомнения связываться с ними, из-за репутации сложившейся вокруг имени, но когда все же стал клиентом, понял какие же они крутые ребята. В итоге стал пользоваться и некоторыми другими продуктами компании. В общем исключительно позитивный опыт взаимодействия.
Если коротко то : все супер, удобно, быстро, без лишней бюрократии.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить за последний год.

Направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале. В письме также укажите ссылку на отзыв.

02.07.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Приветствуем!

Благодарим за пятерку. Нам очень приятно получить похвальный отзыв. Рады сотрудничеству!
Началось всё с того, что за несколько месяцев до того как должна была закончиться моя КАСКО в другой компании, мне начали усердно названивать и завлекать "крутыми" условиями. Ремонт без справок (стекла и действия 3х лиц). Повелась, согласилась. Меня просят оплатить и только после этого ко мне приедут осмотреть автомобиль. Тогда я не придала этому значения. Автомобилю на тот момент было 11 месяцев. В прошлой страховой не было страховых случаев. Пусть смотрят, фиксируют.

Оплачиваю и в этот же день на лобовом стекле скол превращается в небольшую трещину (это просто стечение обстоятельств и понятно, что страховая в этом не виновата) и на следующий день приезжает человек из Тинькофф. Все фиксирует. Также приписав небольшой скол на капоте и это все при условии уже произведенной оплаты. И именно поэтому я не думала, что из-за пустяковых сколов мне в дальнейшем не будет никто нечего делать при наступлении страхового случая, вообще надеялась, что и обращаться не придется. Естественно девушка, которая впаривала эту "суперскую" страховку никогда не скажет как влияет осмотр на ремонт, если у вас случится страховой случай. Ей главное, чтобы вы до осмотра оплатили полис.

В итоге, теперь при наступившем страховом случае не хотят ремонтировать данные детали автомобиля.
Так что будьте внимательны!!! Заключайте страховые договора КАСКО без осмотра!!! А то если вам разобьют стекло, а до этого на нем был скол и (или) трещина, будете ремонтировать за свой счет и точно также с капотом или другим элементом автомобиля. Это все слова менеджеров после наступления страхового события. До вам говорят обращайтесь (можете даже без справок, что тоже не соответствует правде), но никто до вам не скажет, что ремонт будет полностью за ваш счет.

А если с осмотром, то и смысл в данном страховании пропадает. Выброшенные деньги. Вывод один: продолжать являться вашим клиентом уже совсем не хочется, но приходится, так как ремонт еще не произведен! Также к минусам можно отнести: очень мало официальных ремонтных компаний с которыми сотрудничают и долгие очереди на запись.

P.S. Понятно, что сейчас все могут сказать, что никто не о чем вас предупреждать не должен. Но, вдумайтесь, менять за свой счет лобовое стекло и капот, только потому что там были сколы на момент заключения договора, все это следы естественного износа. Дороги у нас такие, постоянно вылетают камешки. Это просто смешно. Да и главное оплатите, на момент оплаты не важно в каком состояние у вас авто, главное быстрее платите, а мы потом осмотрим ваш авто, сфотографируем каждые 5 см и дальше, если вдруг наступит страховой случай, ремонт будете делать за свои деньги, вам будут тыкать фотографиями, актом и правилами страхования п.9.4.2, в котором описано все в общем, и из которого не следует, что если вам разбили полностью стекло, а до этого там был скол и (или) трещина, вам не будут вставлять новое стекло.

Там не описано какие именно повреждения вашего авто на момент заключения договора страхования в дальнейшем не могут участвовать в ремонте по страховому случаю, а получается что все! Будь это царапина, скол или трещина. А предупреждать об этом и прописывать в вашем полисе КАСКО не входит в политику компании. То есть, прочитав правила страхования до оплаты, это не убережет вас от ремонта за свой счет. Убережет только отказ от осмотра! Просто если бы они по-человечески сразу предупредили, то я бы могла по прошлому страховому полису поменять стекло (без справки) и в дальнейшем не было бы всех этих споров. Но Тинькофф на вас все равно! Главное наобещать и чтобы вы оплатили, а дальше вы как клиент уже не интересны...
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Т-Страхование

Мы всегда проводим предстраховой осмотр (ПСО) при оформлении КАСКО, за исключением тех случаев, когда страхуем новый автомобиль. Страховка начинает действовать только после осмотра, это указано в вашем полисе, в п.4. При осмотре автомобиля составляется акт ПСО и фиксируются повреждения на фото. В акте ПСО, который вы подписали, указано, что повреждения, отмеченные в данном акте или на фото, не будут устранены при заявлении о страховом случае.

Заключая договор, вы также подтверждаете, что согласны с Правилами страхования. В соответствии с п. 9.4.2. акт ПСО является неотъемлемой частью договора, а страховая выплата не будет производиться в отношении повреждений, зафиксированных на осмотре.

Чтобы мы приняли на страхование поврежденные элементы, обнаруженные на осмотре, нужно самостоятельно устранить их и направить нам подтверждение.
Всё было хорошо, пока было хорошо. Как появилась необходимость активировать КАСКО, выявились "проблемы". Являясь держателем карты Тинькофф и продлевая вот уже 4ый год полис КАСКО, купив ОСАГО, столкнулся с проблемой: оставив машину на несколько дней на парковке, уехал в другой город, по возвращению обнаружил повреждения кузова, задней фары и вышедшее с места крепления заднее крыло тд. Да, повреждения есть не с одной стороны, кто и как повредил... Читать далее

Являясь держателем карты Тинькофф и продлевая вот уже 4ый год полис КАСКО, купив ОСАГО, столкнулся с проблемой: оставив машину на несколько дней на парковке, уехал в другой город, по возвращению обнаружил повреждения кузова, задней фары и вышедшее с места крепления заднее крыло тд. Да, повреждения есть не с одной стороны, кто и как повредил машину, естественно, как и просмотром камер с парковки, никто заниматься со стороны страховой не стал.

На мои звонки стали отвечать "ситуация понятна, передадим куда нужно и вам перезвонят в течении 2х дней". На сегодняшний день прошло больше 10 дней, ответ получал только тогда, когда самостоятельно звонил спустя обещанный срок. В течении этого срока, а дальше больше, вынужден перемещаться на разбитой машине, спасибо страховой за своевременные меры. Как итог страховая проигнорировав все сроки вечером после моего звонка составляет "решение" о ремонте одного только элемента, который идёт по договору с моей доплатой франшизы.

То есть для ремонта всей машины я должен за каждый элемент САМ заплатить франшизу 10тыс. рублей. Смысл страховой тогда?! За покраску каждого элемента 10тр. требуют. +необоснованно обвиняют в том, что машина была ранее в дтп, отказ в ремонте.

На все требования соблюдать договор говорят "пишите заявление в свободном виде, мы его рассмотрим", а смысл, господа менеджеры (которые не являются экспертами и уж тем более не собираются просматривать камеры и понять, что случилось вообще на месте)?!

Попросил вернуть сумму, уплаченную страховой за 4 года "обслуживания", хотя ни одной услуги кроме как позвонить и попросить продлить КАСКО я не получал.
Здравствуйте.

При наступлении страховых случаев мы проверяем причинно-следственную связь между всеми повреждениями, чтобы убедиться, что они получены в рамках одного события. Это важно, потому что согласно правилам страхования франшиза оплачивается отдельно по каждому страховому случаю. Только при таком условии страховщик может предоставить более выгодную цену полиса при подключении опции франшизы. После проведения независимого экспертного исследования можем однозначно сказать, что повреждения в вашем случае не были получены единовременно, поэтому пришлось разделить их на несколько страховых событий, что соответствует п. 13.3.4. Правил страхования. Также согласно п. 9.4.2. Правил мы исключили из направления на ремонт повреждения, зафиксированные в акте предстрахового осмотра.

Во время проверки узнали, что действительно могло возникнуть недопонимание по срокам обратной связи о решении по вашему случаю. Спасибо, что сообщили, мы уже выясняем, как этого избегать в будущем. При этом сроки выдачи направления на ремонт, установленные правилами страхования, не превышены.

Мы не возвращаем уплаченную страховую премию за полисы с истекшим сроком действия, поскольку в момент их действия мы обеспечивали страховую защиту в соответствии с условиями заключенного договора. Также не получится вернуть страховую премию за действующий полис, если на момент расторжения договора заявлено страховое событие.
Обратилась по КАСКО на замену лобового стекла. КАСКО было с учётом экономного ремонта. Обращение рассмотрели быстро, прислали направление. Записалась в МВО за замену стекла. Стекло поставили хорошее, как в оригинале, только без значка автопроизводителя. Каких-то проблем по замене стекла не было. Все быстро и без проблем. Страхуюсь у них уже 2 года. Все нравится.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации с указанием всех дат и канала обращения в СК, также направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале. В письме также укажите ссылку на отзыв.

14.07.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Привет!

Спасибо за отзыв. Мы стараемся сделать процесс урегулирования быстрым и простым. Приятно, что вы это отметили! Рады, что поделились своими впечатлениями на портале banki.ru.
Пользуюсь продуктами  Тинькофф  ( Страхование ) уже второй год в подряд! Был страховой случай - сделали все на высшем уровне, после предоставления базы фото материала в момент и после ДТП, возместили услуги эвакуации доволен, все работает на 5+!  Использую Страхование Жизни, Страхование имущества, +Обязательное страхование Автотранспорта.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации и направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса и скриншот платежного документа, где видна выплата от СК. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале. В письме также укажите ссылку на отзыв.

09.07.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Привет!

Благодарим за ваш фидбэк! Нам приятно получать такие отзывы и мы ценим мнение каждого клиента. Обещаем, будем и дальше стараться приносить только положительные впечатления от работы с нами.
Случилась неприятность попасть в ДТП, мелкое, но все равно 2 двери потеряли свой "товарный" вид... Ответ от страховой с направлением на деффектовку пришел ОЧЕНЬ быстро. Все работы, которые СТО посчитала необходимыми страховая подтвердила. Я всё не ехал на замену (не люблю с машиной расставаться)... Сотрудники страховой меня сами записали, всё сделали, чтобы я приехал и не совершал лишних телодвижений. Ремонт произвели быстро и качественно... Читать далее

Сотрудники страховой меня сами записали, всё сделали, чтобы я приехал и не совершал лишних телодвижений. Ремонт произвели быстро и качественно (пока косяков не заметил). Хотелось бы, конечно просто оплачивать страховку и не пользоваться ей... Но если придется, в своей страховой я уверен! Хотел написать минусы... Но ничего не приходит в голову
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, почему вы решили оставить отзыв только сейчас и так точно запомнили дату? Как проходило ваше обслуживание в СК после 14 января 2021 года?

Приветствуем!

Спасибо, что оценили процесс урегулирования. Рады, что вы остались довольны. Обещаем, что и дальше будем вызывать только положительные эмоции!
Прилетел камень в лобовое стекло, пошла трещина. Оформила страховой случай в приложении, прикрепила фотки, отправила. Очень быстро позвонил оператор, направили на ремонт. Качеством довольна, поставили новое стекло. Вклеили хорошо, не течет, не отходит. Обращалась в Каргласс (Можайское шоссе 167). Сервис супер!
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.10. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Приветствуем!

Стараемся, чтобы решение страховых случаев было простым и удобным. Благодарим за отзыв. Рады, что все понравилось.
Увидел рекламу что Тиньков делает каско на месяц. Сделал заявку на сайте, перезвонил менеджер и оказалось что они не хотят страховать людей кто едет в отпуск в Крым во время страховки.
Представитель Тинькова как узнал что я буду в Крыму сразу сказал что вы нам не подходите и скинул трубку.  У меня новый Шкода кодиак, 15000 пробега, стаж 15 лет. Живу в Кемеровской обл.
Т-Страхование

Мы прослушали звонки и все было не совсем так как вы описываете. Действительно, Каско - добровольное страхование. Мы не готовы были оформить полис по комплексной оценке риска, о чем вам сообщил оператор. Поездка в Крым - не была причиной отказа. Передали коллегам, чтобы они позвонили вам завтра и оформили договор.
Все положительные отзывы тут куплены. По Каско все обращения рассматривают месяцами и дают однотипные ответы. Отказались возвращать деньги за неиспользуемый период в связи с продажей авто, что является грубым нарушением закона ГК РФ. буду обращаться в суд. Причины отказа нелепые.  По страховым случаям, так же никаких документов не предоставляют, типа езжайте и платите куда хотите. сами делайте ремонт без каких либо документов, а мы потом возместим. Такой подход просто уровня недобросовестной компании. Были посланы. Цены стали ломовые делать как на Осаго так и на Каско. Даже у топовых страховых цены в разы ниже. Сервис глючит постоянно по оформлению полисов.

Согласно правилам -9.10. Договор страхования прекращает свое действие в случаях:9.10.4. Если возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай;9.12.В случае досрочного прекращения Договора по основаниям, перечисленным в п. 9.10.4 Правил, Страхователь имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования, которая рассчитывается пропорционально неистекшему сроку страхования в днях.

На это указываю и законные статьи
 1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Таким образом смена владельца авто, новые допущенные лица к управлению уже чужого авто с неизвестным возрастом и стажем вождения, дают мне право расторгнуть договор КАСКО так как я перестал быть владельцем застрахованного имущества и выгодоприобретателем, как и отпала возможность наступления страхового случая. Ваш отказ в выплате оставшейся суммы по договору Каско из-за того, что мне частично возместили расходы на аварийного комиссара в сумме 2000 руб является не правомерным. так как это возмещение несет дополнительный опциональный вариант и по договору страхования КАСКО я не получаю права на возмещение деньгами от страховой, а только ремонт у Дилера, из-за чего ранее вами был отправлен отказ в возмещении УТС.

Дополнительная опция возмещения расходов на аварийных комиссаров во время действия договора КАСКО не дает право на отказ в возврате средств при расторжении договора, так как по закону такой отказ может быть при наступлении страхового события при полной выплате застрахованной суммы (тотал, угон и т.д.).Если по Договору страхования производилась выплата или было заявлено Страховое событие, возврат части страховой премии за неистекший срок страхования не производится, за исключением случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством РФ.

Из их же правил говориться, что если закон предусматривает возврат, а он его предусматривает, то он должен быть. но они толкуют законы по своему, как им выгодно. Суд им укажет их место!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании.
29.06.2021 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Здравствуйте.

Мы не выплатим УТС, поскольку это не предусмотрено правилами КАСКО. Также не сможем дать вам ознакомиться с калькуляцией ремонта до его завершения. Мы отправляли вам подробный официальный ответ и сообщали об этом при консультациях. Наше решение остается в силе и не противоречит действующему законодательству.

Вернуть часть страховой премии при расторжении полиса по причине продажи не получится, потому что есть заявленный страховой случай и мы уже делали выплату за аваркома в рамках урегулирования страхового события.
Ехала по Ленинградскому шоссе 2 июня, перестраиваясь на мою полосу второй водитель подрезал меня и повредил бампер моей машины. Его вина была доказана на месте, сотрудники ГАИ нашли нарушение по камерам. Поэтому я без сомнений обратилась в страховую за помощью. По финансовой части ответ дали быстро, бампер поменяла за счет полиса КАСКО. Ремонт смогла сделать 18 июня. Сроки меня устроили. Спасибо за помощь, Тинькофф!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Привет!

Рады, что смогли быстро помочь вам. Спасибо, что вы с нами. Будьте уверены - не подведем!

Напишите нам, пожалуйста, свою ФИО и дату рождения на social@tinkoffinsurance.ru, хотим отметить вашу благодарность у себя.
08.06.21 попал в ДТП, сразу же уведомил Тинькофф страхование и приложил фото, получил компенсацию 10 тысяч за эвакуатор с М11 до Москвы (сам доплатил всего 4к). Страховая к 17 июня признала полную гибель автомобиля, прт этом даже не потребовались никакие экспертизы на месте, все по фото, мне не пришлось никуда мотаться. 18 июня уже получил первую часть суммы по полису (за вычетом стоимости годных остатков). 20 июня передал машину и получил оставшуюся сумму.

За 12 дней полная компенсация по полису КАСКО!!! При этом, все время была возможность коммуникации с менеджером (Абрамова Ксения), отдельное ей спасибо за компетенцию и желание решать проблемы. Так как в понедельник мне нужно было уехать из Москвы, она смогла договориться, чтобы я смог передать машину и получить деньги за годные остатки в воскресенье, что обычно не принято.

В общем, в который раз убедился, что Тинькофф самый клиентоориентированный сервис во всем, что в страховании, что в остальных продуктах. Респект.
Приветствуем!

Спасибо, что рассказали о сотрудничестве с нами! Здорово, что вам нравится наш подход к делу! Стараемся постоянно совершенствовать свои сервисы для удобства клиентов
Хочу оставить отзыв о работе специалиста Юлии (к сожалению не знаю ее фамилии, но думаю Тинькофф сможет найти по дате обращения - 17 июня последние 2 звонка от нее в 19:56 и 21:00). Но укажу также проблемы и минусы с которыми столкнулся в процессе, которые не относятся к Юлии, а относятся к процессу в целом, чтобы не плодить много отзывов. Без оценки - так как Юлия вопрос решила, но хз что было бы, если бы не попал именно на нее... Чуть... Читать далее

Чуть более месяца назад обратился в Тинькофф чтобы рассчитать стоимость КАСКО. Все устроило. Приступил к писку авто - искал через компанию по подбору - нужна была машина в идеале - поэтому искал долго. Первый минус - Тинькофф регулярно звонит с вопросом "А вы уже нашли авто? Когда страховаться то будем?". В какой-то момент просто перестал брать трубку, т.к. излишне надоедают. Минус второй - если уже есть вот такой расчет, а потом сделать самому другой - то начинают звонить уже по нему, при этом совсем не в курсе, что уже есть первый расчет, а это я сам просто хочу быстро рассчитать все сам. По итогу звонят в 2 раза больше....

В общем настал день X - находится авто, которое меня устраивает. Пишу в чат - готов таки застраховаться можете прислать агента сегодня (17 июня 2021 года) - а мне говорят - нет - только завтра можем... У меня естественно вопрос - так какого вы мне 4 недели названиваете с вопросом "Ну когда там уже страховаться будем?", если как только я нашел машину нужно ждать до завтра?

Ок, захожу в расчет полиса хочу сам накидать (ввести уже и вин и т.д.) - сразу (как и говорил выше) звонок от Тинькофф - вот вы интересовались - да, интересовался, но полис нужен сегодня - хочу выехать после сделки на дорогу уже с полисом - молодой человек начинает мяться - мол нельзя день в день и т.д. Потом говорит, что постарается согласовать. Через некоторое время звонит - ну давайте оформим и попробуем отправить на согласование (кстати общается он совсем не в стиле Тинькофф - это еще не Сбер, но уже не Тинькофф).

В итоге все заполняем - отправляем на согласование. Жду часа полтора (сам авто оформляю в это время).

Звонит телефон - как раз Ю. Говорит, что с заявкой, которую отправил молодой человек что-то там не так и ее не согласуют 17 числом начало полиса, только 18. Надо ее отменять и создать новую, т.к. если эту изменять почему-то сумма меняется - ну ок соглашаюсь. В общем через некоторое время она снова звонит - согласовали на 17 число ее заявку. Теперь нужно срочно найти агента. в 20:00 примерно находит агента (он в шоке, что ему до 21:00 нужно быть у меня уже), но успевает приехать. В итоге до половины десятого все осматривает. Во время осмотра Юлия звонит еще раз - контролирует и финализирует процесс.

По итогу Ю. реально часа за 3 решила эту проблему и постоянно контролировала процесс. За что ей большое спасибо. Вам стоит поощрять таких сотрудников. Она не отнеслась формально, как в чате - "нельзя день в день и все тут" - как это нельзя, если все вышло?! Она не косячила как молодой человек (из-за которого я потерял уйму времени, т.к. тупо стоял и ждал когда согласуют его заявку, а по факту оказалось, что он что-то неправильно сделал).

В общем Ю. - это пример сервиса Тинькофф к которому все так привыкли, и очень обидно, что таких как Ю. в Тинькофф становится все меньше. Поэтому очень прошу замечать таких сотрудников и поощрять их.

Спасибо.
Т-Страхование

Спасибо за обратную связь! Мы уже проверяем, что можно сделать с параллельными заявками, чтобы не связываться отдельно по каждой из них.

Назначить встречу для осмотра в тот же день можно, если оформить и оплатить полис до 12:00. Мы постарались сделать это несмотря на то, что вы обратились позднее. Хорошо, что все же получилось согласовать выезд представителя.
Команда Тинькофф Страхование отработала мой страховой случай хорошо! Но было бы отлично, если бы не одно но: в самом начале сотрудники Тинькофф предоставили не корректную (не проверенную) информацию по выбору СТО. Выяснения и корректировки заняли время. Далее сотрудники Тинькофф регулярно интересовались ходом моего взаимодействия с СТО. В целом, остался доволен сервисом Тинькофф и самим СТО. Рекомендовать можно!
Спасибо за отзыв!
16.09.2021 Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Т-Страхование

Спасибо, что поделились опытом урегулирования! Рады, что в целом наш сервис вас порадовал, прислушаемся к обратной связи и сделаем его еще лучше.
19 лет стажа без аварий. Два месяца назад в мой Гранд Черокки на встречку вылетел таксист (все документы о моей невиновности имеются), машину признали тоталом (была застрахована по КАСКО в СК Согласие, которое выплатило 300000 вместо 1200000 положенных, естественно подал им претензию, на которую до сих пор не получил ответа).  Решил приобрести Лексус ЛХ в последнем кузове и оформить на него КАСКО уже в Тинькофф, рассчитали все условия, морочили голову несколько дней, а в результате отказали в страховке ссылаясь на то, что я якобы мошенник.

Вопрос: кто из нас мошенник? Я или СК Согласие? А Тинькофф мне якобы из-за этого случая теперь страховку не оформляет. Бред какой-то! Тем более что постоянно пользуюсь продуктами Тинькофф. В целом компания раньше устраивала, но после такого грубого обращения собираюсь и остальные продукты их деятельности закрыть. Не советую эту компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, дату подачи претензии.
28.06.2021 Спасибо за дополнение.
Здравствуйте.

КАСКО - добровольное страхование и мы оставляем за собой окончательное решение о заключении договора. Сейчас не готовы предложить вам стать нашим клиентом по этому продукту.

Вам сразу сообщили об отрицательном решении и не говорили, что оно связано с недавним страховым случаем в другой страховой компании.
Процесс оформления электронного полиса ОСАГО по каким-то причинам вот уже который год вызывает вопросы. То база виснет, то программа выкидывает. Но Тинькофф все же не зря держит первенство по качеству обслуживания клиентов. Оформил за несколько минут без каких-либо сложностей. Цену выдал на полторы тыщи дешевле, чем конкурент, причем у конкурента процесс оформления полиса на финальном этапе завис. Пришлось пробовать Тиньков и все прошло удачно.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании, который вы можете вспомнить.
16.09.2021 Спасибо аз дополнение.
Т-Страхование

Рады, что вы выбрали именно нас в качестве страховщика! Постарались сделать оформление полиса простым и удобным, как вы и рассказали об этом.

Уверены, наше сотрудничество принесет только положительные эмоции!
Всем доброго дня. В прошлом, 2020г., оформил каско и осаго в тинькофф, прошло все просто, заказав оформление онлайн, без звонков и походов в различные пункты страхования... Позвонили договорились  о показе машины и рассрочке платежа по КАСКО! Приехала девушка сфотографировала машину,  сделали обе страховки. КАСКО оплачивал тремя платежами, очень удобно. В течении года случилось ДТП + 2 раза в течении 2х месяцев прилетали камни в лобовое... Читать далее
Всем доброго дня.

В течении года случилось ДТП + 2 раза в течении 2х месяцев прилетали камни в лобовое, чтоб их...

В общем на всех этапах сопровождают, сами звонят, спрашивают звонили ли из сервиса, если не звонили, то сами напрягают сервис.

Понравилось всё и естественно решил продлить в этом году. Позвонили, напомнили, так же оформили рассрочку по КАСКО, машину показывать уже не надо. С ОСАГО ещё и кэшбек 30%.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
28.06.2021 Спасибо за дополнение.
Приветствуем!

Спасибо за отзыв Рады сотрудничеству и верим, что оно продлится долгие годы!
Отличная страховая компания. После долгих раздумий выбрали данную страховую компанию, так как нас устроили все условия по страховке. в январе 2021 года было ДТП, после быстро оформили заявку, отправили на осмотр и ремонт. Сотрудники компании уделяли внимание, отвечали на возникающие вопросы и всегда интересовались ходом страхового случая. В дальнейшем скорее всего продим полис в этой компании.
16.09.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Т-Страхование

Приятно, что вы остались довольны итогами урегулирования и оценили наш старания на пятерку! С нами будьте уверены - не подведем.
Оформление было несложным, быстрым, по цене договорились. Страховых случаев не было оценить не могу. Самый важный плюс. Машину купила за 2 миллиона 230 тысяч. Через 3 месяца после покупки решила сделать КАСКО. Тиньков из всех страховых компаний предложил самую максимальную оценку стоимости машины - 2 миллиона 200 тысяч. Некоторые предлагали вообще 1,5 миллиона. Год почти прошел после страхования и мне при пришло сообщение от Тиньков оформить... Читать далее

Самый важный плюс. Машину купила за 2 миллиона 230 тысяч. Через 3 месяца после покупки решила сделать КАСКО. Тиньков из всех страховых компаний предложил самую максимальную оценку стоимости машины - 2 миллиона 200 тысяч. Некоторые предлагали вообще 1,5 миллиона. Год почти прошел после страхования и мне при пришло сообщение от Тиньков оформить новое КАСКО и машину оценили почти в 2 миллиона. В общем это огромный плюс.
Привет!

Спасибо за ваш фидбэк и пятерку! Мы стараемся для вас
Второй год страхую автомобиль в Тинькофф. В первый год обращался по замене передней решетки (въехал кто-то ночью во дворе), через сайт загрузил фото, получил направление на ремонт, выбрав из нескольких СТО подходящую мне (ремонт был не у официалов, но это изначально прописано в договоре). Второй год страховал тут же, с франшизой 10 000 руб Страхова на Тигуан 2017 года вышла 32 000 руб, считаю, очень выгодно. И опять кто-то въехал, но уже в... Читать далее

Второй год страховал тут же, с франшизой 10 000 руб Страхова на Тигуан 2017 года вышла 32 000 руб, считаю, очень выгодно. И опять кто-то въехал, но уже в задний бампер. Аналогично первому случаю загрузил фото и поехал в этот же сервис. Висы было сделано качественно, быстро, сервис в целом хороший, гарантия на ремонт 6 месяцев и сотрудники страховой позвонили и поинтересовались результатами ремонта. Рекомендую компанию тем, кто не готов переплачивать за ремонт у официалов и трать время на лишние поездки в страховую для оценки ущерба.
Спасибо за отзыв!
24.06.2021 Спасибо за дополнение.
Привет!

Благодарим за положительный отзыв! Рады, что вы довольны сотрудничеством и тогами рассмотрения страховых событий.
Покупаю здесь осаго и каско уже третий год, при продлении дают скидку, вопросов за прошедшее время не возникало, оформить полис очень легко, если все данные по автомобилю под рукой. Вообще самый большой респект кол-центру Тинькофф - являюсь клиентом еще 5 довольно крупных банков, и решать вопросы с банком приятно только здесь, никто не пытается отправить разговаривать с железной тетей, всегда можно без длительных ожиданий поговорить с живым... Читать далее

Вообще самый большой респект кол-центру Тинькофф - являюсь клиентом еще 5 довольно крупных банков, и решать вопросы с банком приятно только здесь, никто не пытается отправить разговаривать с железной тетей, всегда можно без длительных ожиданий поговорить с живым человеком, все объяснить и решить вопрос с минимальными потерями времени.

Есть и небольшая проблема:
Прямо сегодня оформлял продление третий раз, возник небольшой затуп, т.к. сами полисы уже просрочились (забыл вовремя продлить), в итоге страница с продлением в мобильном приложении вообще подзависла и так и не заработала, в интернет-банке тоже казус - предыдущие 2 года оформлял каско и осаго вместе, в этот год каско не нужен, но возможности продлить только один полис без второго нет, добавьте, пожалуйста, будет вообще супер. В любом случае проблему решил, просто заказав новый полис (без продления).
02.07.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Т-Страхование

Круто, что вам нравится наш сервис оформления полиса. Старались сделать его простым и понятным

Железные тети - это не про нас, всегда ставим в приоритет живое общение, это наше кредо!

Спасибо за обратную связь, она помогает нам развиваться и не останавливаться на достигнутом. Обязательно учтем ваши замечания в дальнейшем.
В Тинькофф Страхование обратилась в начале месяца, 31 мая попала в аварию на выезде из офиса, не заметила поворачивающую машину. Тинькофф дело открыли на следующий день после того как я отправила документы. Такая первоначальная реакция меня очень приободрила. А главное, что дальше тоже не было поводов для расстройств. 10 июня мне позвонил их сотрудник и подтвердил, что ремонт можно сделать с покрытием 65% от суммы за счет каско. На мой взгляд... Читать далее

10 июня мне позвонил их сотрудник и подтвердил, что ремонт можно сделать с покрытием 65% от суммы за счет каско. На мой взгляд результат отличный!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.

Спасибо, что оценили нашу работу на 5 баллов

Хотим передать благодарность всем причастным к вашему вопросу, пожалуйста, напишите в личные сообщения на banki.ru или электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв ФИО и дату рождения страхователя.