Отзывы о Т-Страховании

Пользуюсь услугами Тинькофф Страхование с 2016 года, за это время было 2 страховых случая. Оба раза все что зависело от страховой компании было сделано максимально оперативно и без лишних усилий с моей стороны.  После аварии машина была на ходу, но из-за мороза аккумулятор сел, пришлось согласовать эвакуатор. Страховая обеспечила оперативное решение данной ситуации. Оказанными услугами доволен, всем рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
10.06.2021 Документ предоставлен.
Т-Страхование

Спасибо за доверие и пятерку

Всегда стараемся помочь, даже в самых сложных ситуациях. Верим в долгое и продуктивное сотрудничество!
Признаюсь: я поменяла страховую и выбрала Тинькофф из-за вменяемой стоимости страховки (другие конторы потеряли совесть и запрашивали ту мач. Но я - многолетний клиент банка Тинькофф и посол фактически Тинькова - кучу народа ангажировала в этот банк. Так что я лояльная. Но вот менять страховую все же было страшно. Когда у меня случился конфуз и я была вынуждена обратиться за ремонтом по КАСКО, было немного страшно - сервис другой, система... Читать далее

Когда у меня случился конфуз и я была вынуждена обратиться за ремонтом по КАСКО, было немного страшно - сервис другой, система согласования тоже отличается. Но в итоге все вышло очень хорошо, и зря я волновалась. Я ремонтировалась в "Звезде Столицы" на Варшавке, ехать, конечно, далеко, но в целом все меня устроило. Вернули автомобиль через неделю. Я заявила сразу 2 случая - за ноябрь и март, удалось отремонтировать все за один раз, что очень удобно.

Мне очень нравится, что ты можешь сам все загрузить, проявить самостоятельность и менеджер всегда на связи, помогает оперативно решить вопрос. Плюс круглосуточная поддержка, не надо полдня висеть на линии и ждать ответа. Однозначно рекомендую!
Спасибо за отзыв!
10.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Привет!

Спасибо за отзыв. Приятно получить положительный фидбэк о проделанной работе. Уверены, что еще не раз порадуем вас обслуживанием!
Добрый день! Прошёл год  с предыдущего страхового события которое так же было пережито со СК Тинькофф ( https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/26736/ )  и волею судеб опять пришлось обратиться в СК, так как в ночь на 26.04.2021 любимые соседи так хорошо притерли весь правый бок на машине.  В итоге обращаюсь в СК, как всегда отзывчивые сотрудники  регистрируют заявку под номером **** от 26.04.2021. Что поменялось за год в... Читать далее

В итоге обращаюсь в СК, как всегда отзывчивые сотрудники  регистрируют заявку под номером **** от 26.04.2021. Что поменялось за год в компании не нужно выбирать время чтоб встретиться с сотрудником СК для фотографирования авто, теперь это можно сделать самому по инструкции, что и сделал.  Еще одно напоминая  что в прошлом году с официальным дилером и партнером СК были проблемы прошу направить к другому партнеру. В этот раз партнером по ремонту был Рольф-Центр.

29.04.2021 получил согласование на ремонт где были учтены все пожелания и просьбы по ремонту. Так как в этом году выдались длинные майские выходные машину поставил на ремонт только 10.05.2021 а уже 15.05.2021 забрал полностью исправный автомобиль.

Поэтому справедливая оценка за хороший сервис.

С уважением М-н И.
Привет!

Круто, что вы вновь выбрали нашу компанию в партнеры! Приятно, что итогами сотрудничества и качеством ремонта вы остались довольны. Обещаем, что и дальше будем только радовать вас.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
КАСКО оформил на новое авто в Тинькофф. Подешевле и не надо было ехать в областной центр в офис. У Тинькофф вообще нет офисов - к вам в условленное время приезжают курьеры-представители. Удобно.  Ситуация: Ночью неизвестный помял автомобиль - борозда по всему борту. У меня полное КАСКО. ГИБДД сказали, что искать бесполезно. Напугали, что три месяца, пока они будут вести дело, я от страховой ничего не получу. А у меня одна дверь не открывается и... Читать далее
ГИБДД сказали, что искать бесполезно. Напугали, что три месяца, пока они будут вести дело, я от страховой ничего не получу. А у меня одна дверь не открывается и 5 элементов нуждаются в покраске. Ждать три месяца - не вариант.

По факту страховая не стала дожидаться ответа от ГИБДД, сразу направили на ремонт. Новую дверь, правда, пришлось подождать (но это не от страховой зависит). Также у страховой с сервисом долго (неделю) длились какие-то внутренние согласования, в которые меня не посвещали, так что машина подзависла на сервисе. Но главное, все устранили без вопросов.  При этом не пришлось никуда бегать, сотрудники всегда на связи.
Из минусов - каждый день мне названивал новый человек из Тинькоффа и спрашивал, пригласили ли меня на сервис, а потом - выдали ли мне авто. На ответ "нет" обещал разобраться - и так до следующего дня. Про звонок вчерашнего своего коллеги он не в курсе. Как бы, демонстрация активности есть, а вот пользы - нет.
ну и второй минус - Тинькофф отказал мне в продлении полиса. По факту за ремонт они заплатили немного больше, чем я дал им за оба года КАСКО. Но ведь риски есть всегда у обеих сторон...
Спасибо за отзыв!
08.07.2021 Содержание отзыва не соответствует выставленной оценке, поэтому оставляем отзыв безоценочным.
Приветствуем.

Благодарим, что рассказали об опыте оформления полиса и онлайн урегулировании. Мы постарались упросить этапы рассмотрения страхового случая, поэтому сразу направляем на ремонт.
Мы недавно наладили такой процесс, поэтому часто звонили и интересовались все ли в порядке. Это еще отшлифуем.
А по поводу оформления полиса, то по этому вопросу свяжемся завтра.
Купил полис каско по риску "ущерб" и "хищение" на ладу granta (2 года машине).Представитель подробно осмотрел, сфотографировал авто ( повреждения ). Сели в машину ( зима ) и стали ждать решения. Спустя некоторое время пришёл полис с суммой 350000. Решил по глупости, что из-за повреждений уменьшили сумму. Пару дней назад машины не стало и выяснилось, что из-за повреждений кузова страховая сумма уменьшается на 56000, помимо амортизации... Читать далее

Получается 2х летнее авто оценили в 294000 рублей. .В договоре прописан этот случай, но компания вводит в клиента в полное заблуждение. Представитель не сказал, что страховая сумма будет отличаться от той, что в полисе. Да и подписывал я акт осмотра и не более. Категорически не согласен с подобными выводами страховщика. Считаю стоимость авто на момент страхования 400000 минус повреждения. Прошу обратить внимание на заявку *** , полис ***.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Как и обещали возвращаемся с ответом.
Страховая сумма прописана в вашем полисе и составляет 350 000 рублей. По правилам страхования поврежденные или отсутствующие элементы на момент страхования исключаются из расчета, это указано в пункте 13.2. Вы самостоятельно оформляли полис и могли в любое ознакомиться с полными правилами страхования.

Исключение позиций из рассмотрения указано в правилах, оформляя страховку вы согласились с ними. Все наши выводы привальные и никаких оснований для изменения решения у нас нет.
Являюсь клиентом Тинькофф банка уже много лет. Перешел к ним, почти сразу как закрылся банк Связной. Вчера пытался застраховать купленный автомобиль по КАСКО. Во-первых, хочу сказать, что цены в калькуляторе меняются при одних и тех же параметрах, у меня цена снизилась до комфортной и я собирался брать КАСКО. Во-вторых, цена очень зависит от жадности сотрудника, который вам попадется. Увы, я нарвался на менеджера С.– явно продажника динозавра... Читать далее

Увы, я нарвался на менеджера С.– явно продажника динозавра, в 10 поколении и в годах (судя по вспыльчивости и неумению работать с возражениями). После чего позвонил на прямую линию и пообщался с приятной женщиной. Все посчитала, все документы спросила, минут 30 вели диалог, все объяснила. Большая умница! Отправили с ней заявку на КАСКО.

И увы пришел отказ. Я не понимаю причины. Я не обманщик , не бью автомобили по КАСКО, чтобы на этом заработать. У меня почти максимальный КБМ (скидка за безаварийность). Я даже собирался перейти к Тинькофф по ОСАГО, чтобы всё было в одном месте. Я просто хотел застраховать авто от возможных, пусть даже минимальных рисков. Автомобиль в идеальном состоянии я хочу быть застрахован от форс-мажорных обстоятельств. И при этом мне отказали. Сказать, что я расстроен – это ничего не сказать.
Т-Страхование

Мы проверили портал и корректность расчетом на нем. Вы самостоятельно меняли параметры полиса, поэтому и менялась цена из-за разных условий. Работу над ошибками с Сергеем проведем и постараемся избежать таких ситуаций в дальнейшем. Простите нас, пожалуйста.

КАСКО - добровольное страхование и мы оставляем за собой право принимать окончательное решение о сотрудничестве по этому продукту. На основании комплексной оценки пока к сотрудничеству не готовы. Возможно, поменяем решение в будущем.
У меня была замена лобового стекла: 1. На сайте четко указано, что и как надо сфотографировать.  2. после заполнения форм на сайте  мне перезвонили в этот же день и согласовали  замену стекла 3. Направление было выслано в тот же день, я смогла выбрать ближайшую к себе мастерскую.  4. Мне напомнили о дате ремонта, меня спросили, нуждаюсь ли я в какой то помощи.  5. В мастерской все четко сделали и в тот же день отдали машину.  6. Нигде... Читать далее
У меня была замена лобового стекла:

1. На сайте четко указано, что и как надо сфотографировать.
5. В мастерской все четко сделали и в тот же день отдали машину.
6. Нигде никаких задержек не было.
7.  у меня также спросили уже после ремонта, все ли в порядке

Я  страхуюсь в этой компании уже не один год. Никаких нареканий ни по каким вопросам.
Спасибо за отзыв!
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Приветствуем.

Благодарим, что оценили наш сервис урегулирования на пятерку! Обещаем, что и дальше будем только радовать вас.
Прилетел камень на трассе еще летом, засверлил трещину и все было хорошо пока не началась зима. Трещина разошлась по всему стеклу и нужно было менять. Сделал несколько фото, отправил заявку в приложении. Мне перезвонили уточнили удобное место, в Мск их около 10, назначили время и дату. Все, приехал перед работой машину отдал, после - забрал.  Дали гарантию и рекомендации по использованию первых дней. В свое время выбрал именно Тиньков из-за... Читать далее

Все, приехал перед работой машину отдал, после - забрал.  Дали гарантию и рекомендации по использованию первых дней. В свое время выбрал именно Тиньков из-за простоты оформления, 5 фото и все готово. Для владельцев карты еще и бонусы.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
10.06.2021 Документ предоставлен.
Приветствуем!

Спасибо, что доверили нам и выбрали нашу компанию в партнеры. Отрадно, что удалось порадовать простотой урегулирования.
По полису КАСКО заявил о страховом случае 20 мая 2021 через мобильное приложение (номер заявки AUT-21-040133). В течение одного рабочего дня работник банка связался со мной на предмет выбора возможных вариантов направления на ремонт автомобиля - варианты были озвучены по телефону,  нужно выбрать сразу в ходе разговора (направить список на электронную почту для ознакомления и последующего выбора со слов работника банка нельзя).  Выбрал СТОА из озвученного перечня, в течение 1 рабочего дня пришло направление на ремонт.

Обратившись в выбранную СТОА, выяснилось, что ближайшая запись на осмотр есть через полмесяца. Ждать не хотелось, уточнил в другом СТОА из списка - там запись есть ближе по датам, нужно переоформить  направление на ремонт в страховой компании.

24.05.2021 написал в чат поддержки в мобильном приложении о желании сменить СТОА по страховому случаю. Оператор Анастасия зафиксировала запрос, ответив: "Направление на ту станцию отменила,  ожидайте, пожалуйста, нового направления". При этом указала, что направление может занять 3-5 рабочих дней.

На конец дня 27.05.2021 нового направления не было, позвонил уточнить – по телефону выяснилось, что нужно еще написать некое письменное заявление, направить скан заявление на электронную почту. Написал это заявление, направил 27.05.

Сегодня 02.06.2021 повторно позвонил уточнить о статусе получения направления  - работник ответил, что в работе, регламентный срок 5 рабочих дней не нарушен, тк. считается со дня поступления заявления 27.05.2021 (!). В ответ на мои комментарии, что заявку на изменение подал еще 24.05 и про заявление мне сразу ничего не сказали, получил ответ – нет, мы считаем срок от момента получения заявления, ничем не могу помочь.

В итоге непонятны задержки в выдаче нового направления с учетом того, что первичное выдали довольно быстро. Поддержка дает противоречивую и некорректную информацию, по существу не оказывая помощи в решении вопроса и не прислушиваясь к клиенту. Вопрос на текущий момент остается нерешенным.
b*******@gmail.com
В день опубликования отзыва я получил ожидаемое направление на ремонт. Представитель СК связался со мной, принес извинения. Спасибо за решение проблемы!
Здравствуйте.

Разобрались в ситуации. Мы ошибочно запросили у вас заявление на смену станции техобслуживания. Мы налаживаем новый процесс урегулирования, поэтому случилась такая проволочка и задержка в выдаче нового направления. Простите за неудобства.
Мы исправились, направление на ремонт уже выдали.
Полис КАСКО в 2 раза дешевле, чем в другой компании, с аналогичными условиями. На этом плюсы пока заканчиваются. Оформила полис на сайте, внесла все данные, оплатила картой онлайн. Прислали полис, где вместо ФИО указано «уточнить уточнить уточнить», хотя все данные были заполнены при оформлении, естественно такой полис недействителен. Судя по всему, никто даже не проверяет оформленные полисы. Неделю уже пишу в поддержку Тинькова в приложении, где мало того что операторы не читают предыдущие сообщения и приходится каждый раз объяснять, так ещё и проблему решить не могут уже неделю, одни шаблонные отписки «коллеги решают вопрос, ожидайте» и наглое враньё, что якобы мне звонили и не дозвонились, хотя я в это же время им сообщения строчила в этом же чате. Запросили копии документов и сказали ждите 3 дня, прошла неделя и до сих пор не могут решить элементарный вопрос. Уже пожалела что связалась, боюсь представить как они страховые случаи рассматривают.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
05.08.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Здравствуйте.

Простите, пожалуйста, за неудобства. Произошла ошибка и полис оформился с неправильными данными, мы его уже отменили. 3 июня мы связались с вами и оформили новый полис.

Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации не повторялись и оценим консультации сотрудников, которые не смогли помочь вам сразу.
Тинькофф быстро одобрили мне ремонт машины после аварии, ранее не обращался к ним за помощью, машина застрахована в компании с 2019 года. Могу сказать, что сотрудничать с ними выгодно, цена на полис не выше, чем в большинстве страховых компаний, при этом связь с клиентом налажена лучше, есть удобное приложение, через него можно даже заявку по страховому случаю оформлять (как я и делал), условия хорошие. Полис без франшизы у меня, этот ремонт вообще полностью за счет страховой удалось сделать. За это им огромная благодарность! При этом в продлении полиса не отказали, даже заранее стоимость рассчитали. Я рад!
Т-Страхование

Спасибо за пятерку Постараемся и дальше радовать вас!

Хотим передать благодарность коллегам, которые занимались вашими вопросами. Пожалуйста, напишите со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru.
Являюсь старым клиентом этого банка, хоть и сейчас временно не пользуюсь их картой, но она у меня лежит, но суть не в этом. Заказал новый автомобиль, и сразу начал выбирать где оформить КАСКО, пока автомобиль был в пути я на калькуляторе прикинул сколько выйдет КАСКО у Тинькофф и меня устроило. Следом мне позвонила их сотрудник - Н. Я ей объяснил что автомобиль в пути, ждем пока приедет, и будем оформлять. Н. звонила мне сначала каждые 2... Читать далее

Заказал новый автомобиль, и сразу начал выбирать где оформить КАСКО, пока автомобиль был в пути я на калькуляторе прикинул сколько выйдет КАСКО у Тинькофф и меня устроило. Следом мне позвонила их сотрудник - Н. Я ей объяснил что автомобиль в пути, ждем пока приедет, и будем оформлять. Н. звонила мне сначала каждые 2 недели, мы все обсуждали, я задавал вопросы, она задавала вопросы, в общем автомобиль приехал, и я даю одобрение на оформление КАСКО, благо мне нужно его сделать успеть до даты выдачи автомобиля, чтобы не попасть в ситуацию поездки на не застрахованном авто. С Н. мы потратили времени друг у друга суммарно наверное в районе двух часов, просто для того чтобы согласовать вид каско и прочие нюансы.

В итоге просто ни с того ни с чего отказ! На ровном месте, не имею ни одного ДТП в своей жизни, стаж почти 10 лет, идеальная кредитная история. В общем, столько времени и энергии было потрачено в холостую на этих телефонных звонках с Н. Я не понимаю причину отказа добросовестному клиенту.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как КАСКО является добровольным видом страхования.
Т-Страхование

КАСКО - добровольное страхование и мы оставляем за собой право принять положительное или отрицательное решение по заключению договора. Увы, на основании комплексной оценки рисков сейчас не готовы предложить сотрудничество по этому продукту. Возможно, в будущем поменяем решение.
выбрала Тинькофф первый раз: привлекла  стоимость  и удобство в  оформлении. Вначале все проговорила с менеджером по телефону, помучила ее вопросами, прочла вместе с ней  все условия полиса  и задала миллион вопросов, так как наученная опытом работы с другими страховыми. Потом приехал агент, зафотал  машину, отдал доки. Цена была самая выгодна на КАСКО из всех на тот момент.  По  итогу за год в стекло прилетел камень   =  страховой случай... Читать далее

Потом приехал агент, зафотал  машину, отдал доки. Цена была самая выгодна на КАСКО из всех на тот момент.  По  итогу за год в стекло прилетел камень   =  страховой случай.  Поменяли стекло на СТО по заявке. Все прекрасно. Довольна.
Приветствуем!

Спасибо за оценку нашего профессионализма и рады, что вам нравится наш сервис.
Будем и дальше приносить пользу, надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество!
Застрахован по полису КАСКО в СК Тинькофф-Страхование, выбор СК был обусловлен наименьшей среди компаний ценой (при сопоставимых условиях) при наличии опции ремонта без справок. В конце второго года страхования на загородной трассе отлетевший камень попал в лобовое стекло в месте крепления датчика дождя, возможно из-за этого обошлось не сколом, а трещиной в 20 см.  Таким образом представился шанс проверить механизм работы данной страховой компании при наступлении страхового случая. Заявку отправлял на сайте из личного кабинета с прикреплением фото повреждения и общего вида авто, технических проблем при этом не возникло.

На следующий день со мной связались из компании по телефону, на почту прислали список СТО для выбора наиболее удобной. Выбор остановил на СarGlass - учитывая специфику повреждения (стекло) и их специализацию, а также то, что уже когда-то ранее ремонтировал скол стекла в этой СТО. После подтверждения выбора пришло на эл. почту направление (через день), также из Тинькофф-Страхование позвонили с пояснением моих дальнейших действий, в этот же день из СТО позвонили и записали на ближайшее свободное время. Всего времени от подачи заявки до направления на ремонт - неделя,, из которой 2 дня ушло у меня на рассмотрение предложенных СТО.

Еще 3 дня до ремонта, а сам ремонт - замену лобового стекла сделали за 1 час, без замечаний, точно в срок по записи. По итогу - весь процесс отработки инцидента прошел без каких-либо затруднений и задержек, страховая и СТО выходили на контакт со мной сами, все, что потребовалось сделать мне - заполнить форму с фото, назвать предпочтительную СТО и время прибытия на ремонт (и приехать на сам ремонт)..
15.06.2021 Документ предоставлен.
Т-Страхование

Здорово, что вам все понравилось и ремонт прошел быстро!
Спасибо за отзыв, уверены, что еще не раз порадуем вас крутым сервисом!
Страхую свой автомобиль уже третий год подряд, КАСКО и ОСАГО в "Тинькофф Страхование". За весь период  было два обращения в компанию по страховым случаям, первое по ОСАГО, второе по КАСКО (в обоих случаях повреждение бампера).  Работу компании оцениваю на твердую пятерку. 1. Поддержка при обращении лаконичная, грамотная, четкая. 2. Быстро получил направление на ремонт, решил сделать на предложенном компании СТО (выбор СТО  - несколько... Читать далее

Работу компании оцениваю на твердую пятерку.
1. Поддержка при обращении лаконичная, грамотная, четкая.
2. Быстро получил направление на ремонт, решил сделать на предложенном компании СТО (выбор СТО  - несколько десятков, на любой вкус и цвет).
3. Контроль представителями страховой компании  проведения ремонта (звонили  мне, уточняли состояние дел).
Вопросов нет.
Так держать!
Спасибо за отзыв!
14.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Приветствуем!

Спасибо за отзыв, мы всегда рады помочь!
Уверены, дальнейшее сотрудничество принесет еще много положительных эмоций!
Не рекомендую оформлять каско с Тиньков Страхование. Всю неделю менеджер звонила и красноречиво описывала все преимущества, уговаривала оформить каско только для того, чтобы в конечном итоге, на моменте согласования даты приезда осмотрщика, мне пришел отказ в выдаче страховки по смске!  В просьбе при последующем с моей стороны звонке соединить с тем менеджером, с которым неделю общались по телефону, было отказано. Никаких причин отказа... Читать далее

В просьбе при последующем с моей стороны звонке соединить с тем менеджером, с которым неделю общались по телефону, было отказано. Никаких причин отказа выдавать каско страховая не озвучила, можно сказать просто послала.

Честно говоря, я в полнейшем недоумении и разочаровании от компании в целом - машина новая, документы в первозданном виде, я никогда ранее не обращалась в страховые с просьбой о возмещении ущерба.
Теперь даже думаю закрыть свою карту в Тиньков, раз ко мне,  к многолетнему и верному клиенту Тинькова, такое отношение.

Не рекомендую тратить время, отказали даже в связи с менеджером, с которой общались, боюсь представить, что происходит при наступлении страхового случая - озвучат отказ без объяснения причин, решай и разбирайся сам в своих сложностях. Мягко стелят, да жестко спать.
Здравствуйте.

Мы звонили по вашей заявке и, когда вы были готовы, отправили ее на рассмотрение 30 мая, то есть понадобился один день.

При оформлении КАСКО мы оцениваем множество факторов и о причинах принятого решения не рассказываем. В вашем случае не готовы предложить заключить договор. Вас не связывали с менеджером, потому что он не смог бы повлиять на эту ситуацию.
Через Тинькофф по КАСКО сделали ремонт! Превзошли все ожидания! Рассмотрели дело за 10 дней и я получил ПОЛНОЕ покрытие расходов, франшизу за первый страховой случай платить не пришлось. По итогу заменили бампер и фару правую без весомых сложностей. До сих пор не верится, что все решилось так благополучно. Огромнейшее спасибо!!
Привет!

Спасибо за пятерку. Приятно, что остались довольны и поделились своим опытом. Рады, что вы с нами!

Хотим передать благодарность коллегам, которые занимались урегулированием страхового события. Пожалуйста, напишите со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru.
Решил оформить ОСАГО и КАСКО в Тинькове. На сайте заполнил бодренько их форму, и сразу же увидел, что в личном кабинете уже красуются две плашки: с ОСАГО (оплаченной) и КАСКО (не оплаченной). Сначала я оформлял КАСКО с франшизой на 10 тыс р. и оплатой после осмотра машины. Дату выбрал на понедельник, а оформлял в субботу. Оформление прошло гладко. Вот, думаю, класс какой, как удобно. Тут же, следом, я оформил у них ОСАГО. Оплатил, и вот у меня... Читать далее
Решил оформить ОСАГО и КАСКО в Тинькове. На сайте заполнил бодренько их форму, и сразу же увидел, что в личном кабинете уже красуются две плашки: с ОСАГО (оплаченной) и КАСКО (не оплаченной). Сначала я оформлял КАСКО с франшизой на 10 тыс р. и оплатой после осмотра машины. Дату выбрал на понедельник, а оформлял в субботу. Оформление прошло гладко. Вот, думаю, класс какой, как удобно. Тут же, следом, я оформил у них ОСАГО. Оплатил, и вот у меня уже ОСАГО.

Захожу в личный кабинет, там отображается оплаченный полис ОСАГО и заявка на КАСКО. Почитал, поразбирался маленько, прикинул, что франшиза мне не нужна, хочу полное КАСКО. Решил изменить условия заявки на КАСКО - без франшизы. Захожу в кабинет, удаляю плашку с КАСКО. Напомню, это было еще в субботу, до осмотра авто и оплаты КАСКО. Захожу повторно на форму, вбиваю данные, а мне ответ: "С вами свяжется специалист". Звонит специалист, задает все те же вопросы, что и в форме, и отвечает: "Ждите, как согласуют, вам перезвонят".

Через 30 мин приходит сообщение, что мне отказано. Если честно, меня это оскорбило. У меня стаж 13 лет. Я машиной владею с салона два года, не кредитной, если это важно. Аварий не было. Я проехал на ней всего 12 тыс. А мне отказ, хотя пять минут назад всё было одобрено и я должен был ждать через два дня эксперта. У меня до этого было КАСКО в другой СК и я, почитав отзывы, подумал,  что уйду к Тинькову. А теперь жалею, что ОСАГО у него купил.
Спасибо аз отзыв!
Здравствуйте.

Простите, что не удалось сразу оформить Каско. Наш коллега позвонит вам для заключения договора.
Прошу произвести повторный  расчет по возврату каско  по договору страхования *** от 03.07.2020.  страховая премия 35509,98. заявление на возврат  от  21 мая 2021 года.  Согласно вашим расчетам  расходы на  ведение дел  превысили сумму возврата.  ваш расчет -  35509,98*35% -  12428,49 руб 35509,98/365*49=4767,10. 4767,10.  меньше чем 12428.49  -  возврат мне не полагается.  НО согласно пункту  9. 13.1 Правил -  Страхователь или законный... Читать далее
страховая премия 35509,98. заявление на возврат  от  21 мая 2021 года.

НО согласно пункту  9. 13.1 Правил -  Страхователь или законный наследник в случае смерти Страхователя — физического лица имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования в днях со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия Договора страхования, за вычетом расходов Страховщика, связанных с заключением Договора страхования в размере 35% от суммы первоначальной страховой премии по Договору.

Соответственно,  уплаченная премия должна быть уменьшена на величину расходов 35% и расчет должен быть следующим  сумма возврата 35509,98-12428,49)/365*49=3098,61.

Либо прошу уточнить пункт правил или ссылку на постановление, или закон,   согласно которому вы против всех правил математики  и здравого смысла,  вычитаете сумму расходов из суммы остатка.  В этом случае обязательно изменю оценку в рейтинге.

Спасибо
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по результату проверки.
25.06.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Полис был расторгнут верно. В пункте правил страхования 9.13.1, говорится о случаях, если вы расторгаете полис через 14 календарных дней с даты заключения договора. Например, если вы хотите расторгнуть его до даты начала действия полиса, то РВД (расчёт на ведение дела) не будет вычитаться.

Так как вы обратились к нам после даты начала действия полиса и позднее 14 дня, то в вашем случае применяются пункты 9.13.2 и 9.13.3 правил страхования. Поэтому были удержаны 35% от первоначальной суммы страховой премии.
Уже трижды обращался в Тинькофф Страхование по КАСКО. Очень понравилось, что весь процесс оформления проходил онлайн. Все три раза ремонт был выполнен за счёт страховой компании в полном объеме. Документы по страховому случаю подписывал в сервисе одновременно с получением автомобиля. Остался доволен сервисом.
Спасибо за отзыв!
10.06.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем!

Спасибо, что поделились опытом сотрудничества!
Мы всегда рады помочь, можете рассчитывать на нас и в будущем!
Как-то весенним днем на наших чистых, насколько это возможно в суровых российских весенних реалиях, ехал я по нашему проспекту Победы (есть такая улица в Казани, часть кольцевой дороги) и услышал, как что-то попало в машину. Осмотрел машину, ничего не увидел, подумал - ну, видимо камень отскочил, все норм. и поехал дальше. Но через 2 недели ситуация дала о себе знать трещиной на лобовом! Оказалось, камень попал под дворник и там наследил пятнышко размером 2мм в диаметре... А прошло уже 2 недели. А это мой первый раз, когда  вообще пользуюсь КАСКО... я весь на стрессе пишу в чат Тинькофф банка, еще не знаю, что есть функционал "заявить о страховом случае".

Клиент-менеджер Тинькофф Банка (!!!, не страхования) мне все объяснил без этих ваших "где карту делали, туда и обращайтесь". Я заявил о страховом случае, описал все как было, приложил 4 фотографии с трещиной теперь уже на пол-лобовухи,  и попросил по возможности привезти мне стекло AGC, а не Pilkington (говорят, на VAG вторые слабее). Насчет AGC не обещали, но, судя по всему, заметку сделали, потому что через 3, кажется, недели я уже ездил с новым стеклом от AGC, привезенным из Европы специально для меня по VINкоду, который у меня даже не спросили, потому что вся информация уже есть в базе (то есть не пришлось тысячу раз рассказывать, какая у меня машина, какой код, кто владелец и тп).

Насчет того, что 3 недели кажется долго - да, немного нервничал, НО! времена непрогнозируемые и все было сделано в обозначенный срок.  Так что претензий не имею, всем теперь советую Тинькофф Страхование. А еще у них оказ-ся есть КАСКО по подписке) это удобно, реально
Приветствуем!

Спасибо за выбор Тинькофф с качестве страхового партнера!
Можете быть уверены, мы не подведем вас и в будущем!
Банальная ситуация - припарковалась вечером во дворе, утром поехала по делам в несколько мест, в конце дня обнаружила на двери, на крыле, что кто-то рядом шоркнул мне машину. Настроение ужасное, камер рядом нет, других машин - тоже, да и возможно, что ДТП произошло в предыдущей локации.  В приложении Тинькофф нашла инструкцию, что делать, если повреждено до 3-ех элементов. Машина была очень грязная, поэтому я просто купила бутылку воды и... Читать далее

В приложении Тинькофф нашла инструкцию, что делать, если повреждено до 3-ех элементов. Машина была очень грязная, поэтому я просто купила бутылку воды и протерла тряпкой места повреждения. Сделала все фото, загрузила их. Через день мне позвонил оператор, предложила записаться на дефектовку. По страховке обслуживание у меня оплачено у официального дилера, мне предложили вариант Тойота Север у нас в городе, я попросила уточнить,  можно ли произвести ремонт в другом центре, обещали уточнить и перезвонить в течение суток.

На следующий день сообщили, что, к сожалению, в других центрах обслуживание не возможно, поэтому я записалась в Север. там все прошло быстро, оформили документы, составили "смету работ", в течение 5 дней Тинькофф подтвердил мне сумму и возможность ремонта, я оплатила сумму франшизы в салоне, оставила машину на дни, пока была не в городе, через неделю после возвращения - забрала. Покрасили дверь, крыло, заменили пластиковую накладку, поскольку она тоже была вся в царапинах.

Я очень довольна, что получилось быстро согласовать ремонт, все мои контакты с Тинькофф оставили приятное впечатление, здорово, что можно было загрузить все фото в приложение, описать ситуацию и никуда не ездить. В общем, сейчас снова продлила страховку еще на год.
09.06.2021 Документ предоставлен.
Приветствуем!

Здорово, что вам все понравилось! Будем только рады продолжать наше взаимовыгодное сотрудничество
Уверены, не подведем вас и в будущем!
В Тинькофф я обращался в этом месяце после аварии за финансовой помощью. Понимал, что сам ремонт бампера переднего и внутренних частей капота не потяну. Надеялся, что хотя бы частично помогут. А они в итоге больше 70% расходов на себя взяли. Я и сам удивился, что мой полис такое покрытие предусматривает при первом обращении. Сотрудничаю с ними с 2018 года, ни разу до этого в аварии не попадал. А тут случилось, что другой водитель с... Читать далее

Сотрудничаю с ними с 2018 года, ни разу до этого в аварии не попадал. А тут случилось, что другой водитель с управлением не справился и его занесло вбок, столкнулись. Благодаря Тинькофф смог сделать ремонт быстрее, чем думал, 25 мая машину забрал из сервиса, счет покрыли. Не могу передать словами как я рад, что снова могу ездить на своей машине и она прям как новая! Все благодаря вашей работе!
Приветствуем!

Рады, что вам понравилось с нами сотрудничать! Мы всегда готовы помочь в нужную минуту!

Напишите, пожалуйста, на social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения страхователя.
Во время движения попал камень в стекло, и оно треснуло. Обратился в Тинькофф - удобно - просто отправил заявку в их приложении и подгрузил фото повреждения. Через некоторое время позвонили, предложили сервис. Потом перезвонили из сервиса и записали на ремонт. На всем протяжении обслуживания Тинькофф звонил и спрашивал - когда сервис, доволен ли сервисом и т.п. (возможно эти звонки чересчур навязчивые). Ну а больше придраться не к чему... Читать далее

Через некоторое время позвонили, предложили сервис. Потом перезвонили из сервиса и записали на ремонт. На всем протяжении обслуживания Тинькофф звонил и спрашивал - когда сервис, доволен ли сервисом и т.п. (возможно эти звонки чересчур навязчивые). Ну а больше придраться не к чему. Спасибо. Молодцы!
Спасибо за отзыв!
09.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Приветствуем!

Спасибо, что оценили нас на пятерку. Рады, что остались довольны и поделились своим опытом.
Страховала свой автомобиль в Тинькофф два года .

отремонтировала в сервисе , направление получила , туда где было удобнее ! Все просто и легко. Сделал несколько фото загрузила в программу. Со мной связались , направление выдали через 2 дня . Сервис принял быстро. Ремонт одним днём . Так что все здорово . Спасибо Тинькофф страхование!
Спасибо за отзыв!
09.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.7. правил Народного рейтинга.
Приветствуем!

Спасибо за отзыв. Мы стремимся к тому, чтобы урегулирование было простым и быстрым. Рады, что вам понравилось с нами работать!