Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

Я написал в чат 10.11.23 в 22:00.На удивление даже в такое позднее время поддержка банка не спит и готова помочь своим клиентам. У меня возник вопрос могу ли я учавствовать в акции связанной с Альфа инвестиции,я не смог сам разобраться и решил написать в поддержку. На моё сообщение сначала откликнулась Юлия,после чего перевела меня на профильного специалиста Виталия,который ответил на мой вопрос и обьяснил как купить акции. Мне понравилось... Читать далее

На моё сообщение сначала откликнулась Юлия,после чего перевела меня на профильного специалиста Виталия,который ответил на мой вопрос и обьяснил как купить акции. Мне понравилось общение и быстрота ответа Юлии и Виталия,за это я хочу вызить свою благодарность данным работникам Альфа Банка !
Приветствуем!

Спасибо, что нашли время рассказать про свой опыт. Мы очень признательны и будем продолжать держать планку 💪
Здравствуйте! В очередной раз выручили операторы онлайн-чата Альфа-Банка! Необходимо было получить больше информации об оформлении и принципе работы Индивидуального инвестиционного счета. 06.01.2024 года в 12:51 решил сразу обратиться в техподдержку на сайте Альфа-Банка через онлай-чат. Решением моего вопроса занялся оператор Александр. В ходе нашего общения, Александр разъяснил, что такое Индивидуальный инвестиционный счет и чем он... Читать далее
Решением моего вопроса занялся оператор Александр.

В ходе нашего общения, Александр разъяснил, что такое Индивидуальный инвестиционный счет и чем он отличается от Брокерского счета.

Так же, мне была предоставлена ссылка на те материалы, где я мог бы получить больше информации об ИИС. Данная ссылка очень помогла, так как по ней я смог ознакомиться с ответами на те вопросы, которые могли возникнуть у меня по ИИС.

Ещё меня волновал вопрос о документах, которые мне пришлось бы дополнительно предоставить в банк. Александр дал исчерпывающий ответ, что вся необходимая информация обо мне в банке имеется и дополнительно ничего предоставлять не придется!

Спасибо специалистам, работающим в техподдержке! Всегда помогут, всегда подскажут!

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, направьте скрин из чата на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.
Альфа просто не перестает меня удивлять ! Причем всегда с положительной стороны ! Сегодня через мобильное приложение открыл брокерский счет, буквально за 5 минут...просто нажать пару кнопок... Счет - абсолютно бесплатный ! Так мне альфа еще и бесплатных подарочных акций надарила ! Как всегда молодцы ! Всем однозначно рекомендую данный банк !

Спасибо, нам очень приятно ❤️

К сожалению, этот отзыв не зачтут модераторы Банки.ру, нужно больше деталей:
— Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации.
— Напишите дату и время обращений, если хотите похвалить кого-то в офисе, чате приложения или контакт-центре.

Если у вас есть скрин из чата, направьте его на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.
Хотел бы оставить более развернутый отзыв о сотруднике поддержки Альфа банка 20 сентября 2023 года и решением моей проблемы:Хочу выразить свою искреннюю благодарность сотруднику Альфа банка за его профессионализм и оперативность в решении моего вопроса ,связанного с начислением мне на брокерский счет подарочных акций компании Аэрофлот. Был приятно удивлен их быстрым и точным ответом. Сотрудник Альфа банка - Мария, проявила высокий уровень... Читать далее

Сотрудник Альфа банка - Мария, проявила высокий уровень компетентности и глубокое понимание вопроса. Она быстро разобралась в ситуации, предоставила мне полную информацию о процессе начисления средств в виде подарочных акций на мой брокерский счет.

Более того, сотрудник проявил исключительную дружелюбность и вежливость в общении.

Я приятно удивлен таким высоким уровнем обслуживания и профессионализма со стороны сотрудников Альфа банка. Их эффективность и готовность помочь в любой ситуации действительно заслуживают похвалы. Я рекомендую Альфа банк всем, кто ищет надежного партнера для своих финансовых операций!

Спасибо сотрудникам Альфа банка за их труд и за профессиональное и дружелюбное обслуживание. Также надеюсь на дальнейшее сотрудничество с данным банком.
Приветствуем!

25 октября 2023 года в 12:41 обратился в чат Альфа Банка, чтобы мне объяснили правила бонусов за покупки акций в приложении банка. Я хотел узнать, можно ли покупать любые акции сумма которых составит более 1000р или же необходимо покупать акции одной компании на сумму свыше 1000р? Робот в чате не особо помог разобраться с проблемой, однако позже меня перевели на оператора Виталия, он и помог разобраться в вопросе. Причем все ответы приходили достаточно быстро, вопрос решился за несколько минут.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Приветствуем!

с 16 октября 2023 года перестал подключаться альфадирект с компьютера - до этого работало. Обратился в тех поддержку - результата до сих пор( 05.02.2024 ) В тех поддержке по кругу запрашивают бесполезные данные, предоставляю и так по кругу уже почти 4 месяца.... Допустимо ли для брокера, что бы терминал не подключался в течении 4 месяцев.... Ужас. Бессмысленные звонки, жалобы, обращения.... и так 4 месяца - последнее обращение 5 февраля 2023 - за пол часа сменили 5 операторов - и одна стандартная фраза - мы ознакамливаемся и отправили коллегам на рассмотрение. ... и так 4 месяца.... брокер.... слов нет.  при уточнении сстояния решения проблеммы просто создают новую заявку и переносят сроки.... и так с 16 октября 2023. обращения в банк, тех поддержку на горячую линию не имеют ни какого результата. Футболят везде.
Приветствуем!

Попробуйте, пожалуйста, выполнить базовые рекомендации при работе с терминалом на компьютере.
Закройте, пожалуйста, и удалите содержимое папок %APPDATA%\..\Local\Alfa-Direct\DB (кроме папки МТS - там роботы) и %APPDATA%\..\Local\Alfa-Direct\Logs.
Проверьте функциональность.

При выявлении ошибок приложения информацию передадим разработчикам для исправления.
Для решения может потребоваться дополнительная информация. Также может занять некоторое время.

Если базовые рекомендации выше вам не помогли, пожалуйста, обратитесь в чат или напишите на почту investhelp@alfabank.ru. Потребуется описание ошибки и скриншот.

Вы можете воспользоваться также альтернативными вариантами торговли:
— веб-версией через браузер телефона;
терминалом на устройстве с операционной системой Android.

В ближайшее время мы начислим на ваш брокерский счёт подарочные бумаги.
Подарок появится в приложениии и веб-терминале: Портфель → Подарочные акции.
В течение 100 дней после начисления подарочных акций, вам нужно их продать, иначе подарок аннулируем.
Сегодня я решил открыть брокерский счёт, и долго думал в каком банке мне лучше это сделать, но обратившись в альфа банк я на нем и остановился. Я задал вопрос (что такое брокерский счёт) и сразу же получил краткий и понятный ответ, так же сразу же была выслана инструкция, как я могу открыть брокерский счет и информация по его обслуживанию. [url=/away/?url=https%3A//sun9-65.userapi.com/impg/WuZAMrpLIoxto5e1uwjWgu9CXeNhRRi-f9i-Ug/R-qwdvP3dQ0.jpg... Читать далее

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

28 декабре открывала в Альфа банке брокерский счет. И купила немного акций. Но в январе пришлось продать акции и хотела вывести на дебетовую карту. Но на брокерском счете при переводе на дебетовую карту система показывало 0 рублей. В связи с этим у меня возник вопрос, с которым я обратилась 15 января 2024 г. в чат поддержки банка. Менеджер Наталья быстро разобралась и мне грамотно все объяснила. Оказалось, что расчеты по сделкам с активами... Читать далее

В связи с этим у меня возник вопрос, с которым я обратилась 15 января 2024 г. в чат поддержки банка. Менеджер Наталья быстро разобралась и мне грамотно все объяснила. Оказалось, что расчеты по сделкам с активами биржа проводит на следующий рабочий день. Как объяснила Наталья, так и получилось.

Благополучно на следующий день вывела деньги на дебетовую карту. Огромное спасибо Наталье!

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

23.11.2023 г. обратился в чат Альфа-банка, чтобы уточнить условия для получения бонусных ценных бумаг. Увидел информации в ЛК об акции, по которой дарят бонусные акции при покупке ценных бумаг от 1 тыс. руб. Так как когда-то уже была подобная акция и, я получал бонусные акции, обратился, чтобы уточнить "для новых клиентов ли это акция? Могу ли я принять участие в ней?". 23.11.2023 г. в чате приложения "Деньги" - мобильный банкинг Альфа... Читать далее

23.11.2023 г. в чате приложения "Деньги" - мобильный банкинг Альфа, сотрудник Альфа-банка Анжелика проверила все условия, и сообщила, что я также могу принять участие и в этой акции. Также проверила соблюдения мною условий и сообщила сроки получения акций - с 10 по 15 декабря.

Не дождавшись 10 декабря, я еще раз обратился в поддержку, чтобы уточнить акции каких компаний я получу. Оператор сказал, что это акции российских компаний - Московская биржа, Алроса, АФК система, Сургутнефтегаз и другие. Мне сообщили, что эти акции нужно будет реализовать в терминале до 24 марта 2024 года, иначе они пропадут - это очень важная информация. Спасибо!

Также речь зашла о заблокированных активах зарубежных компаний, получил последние новости от сотрудника и ссылку на сайт по разблокировке активов, где есть вся необходимая информация и ответы на самые популярные вопросы. Огромное спасибо за важную информацию!

К концу года еще раз обращался в клиентский сервис в чате приложений инвестиций, оператор Дмитрий проверил информацию по моему НДФЛ за 2023 г., объяснил порядок оплаты и предоставил все ссылки для более полной и детальной информации. Каждый раз испытываю только положительный опыт взаимодействия с поддержкой.

К слову, ответы операторов в чате не приходится долго ждать. Клиентский сервис (служба поддержки) достаточно быстро соединяет с помощником.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Альфа-банк с сентября месяца предлагает воспользоваться их акцией и получить за выполнение условий 10 подарочных акций и после каждого предложения я обращался в поддержку с скриншотами предложения и вопросом "точно ли я могу учавствовать и точно после выполнения условий мне их зачислят"? И каждый раз сотрудники утверждали, что ДА! первый раз проблема возникла в ноябре, когда акции не зачислили.  После обращения в поддержку обещали, что... Читать далее

После обращения в поддержку обещали, что зачислял акции в декабре и оператор сказал, что это именно "ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА БАНКА", что я не получил акции, очень извиняются и все начислят. После этого мне снова пришло предложение, что я могу получить еще 10 акций и я уточнял в чате и по звонку, что если выполню условия, то смогу получать 20 акций в декабре и меня все уверяли, что да!
по итогу в декабре не получаю ничего и начинаю выяснять.

Мне говорят, что 10 акций уже скоро должно прийти, простите извините и было составлено обращения от 22.12.2023 где мне дали ответ и звонили специалисты по данному вопросу, что зачислят мне еще 10 штук ( по итогу 20 ) до конца 2023 года, но ничего не зачислили) составил новое обращение 30.12, но его просто отменили без ответа, а уже на обращение от 03.01.2024 мне отказали и сказали, что ничего мне не должны и чтоб я отстал от них

ВРАНЬЕ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ НА КЛИЕНТОВ! Просто отвратительное поведение данной конторы. Я требую, чтоб составили жалобы на специалистов 2й линии, которые рассматривали обращения за некорректные ответы и обман!

зачем вы предлагаете, обещаете и по итогу выставляете меня в дураках? Потрачено столько времени на разговоры и переписки с вами и итога нет, хотя сами и обещали... отвоатительный банк, все!
Приветствуем!

В октябре начислили вам 10 подарочных акций, в декабре 10 подарочных акций, 20 акций подарочных АФК начислили от 7.02.24. Итого 40 подарочных акций.

Дополнительных выплат не предусмотрено.
Ранее когда писал отзыв о невозможности получения статуса квала, думал что падать больше не куда, но я ошибался и Альфа Банк превзошёл себя. Прошлый раз я не получил статус квалифицированного инвестора потому что мои справки которые я принёс в банк были не от одного числа. В этот раз я учёл ошибки, подготовил справки от одного числа, пришёл в отделение и у меня отказались их принимать. по причине того что в отделении уволился руководитель и ни... Читать далее

Прошлый раз я не получил статус квалифицированного инвестора потому что мои справки которые я принёс в банк были не от одного числа. В этот раз я учёл ошибки, подготовил справки от одного числа, пришёл в отделение и у меня отказались их принимать. по причине того что в отделении уволился руководитель и ни кто не может подписать.

Михаил Фридман, Вы как собственник Альфа банка обратите внимание на то что происходит, ваш банк просто посылает своих клиентов, разве это моя проблема что нет руководителя, есть его зам, тот кто исполняет обязанности. Почему же нельзя принять справки и заявление, сотрудник же как то выполняют свою работу. Почему я должен тратить своё время в поездках по городу через пробки и стоя в очередях в отделении что бы получить статус квалифицированного инвестора.

Обращался 29.01.2024 в офис в городе Барнаул пр. Социалистический 130.  Желания помочь и решить проблему у сотрудников нет, было сказано пишите жалобу. К кому обращаться я не знаю. Оценка ЕДИНИЦА просто плевать на клиентов! Торговать через Альфу не буду!
Приветствуем!

Связались с вами и пригласили на встречу для предоставляения документов на получения статуса квалифицированного инвестора.

Не хотим оставлять неприятные впечталения, поэтому начислили на ваш брокерский счёт подарочную акцию.

Дополнительно проверим консультации сотрудников и примем меры, чтобы исключить такие ситуации в дальнейшем.
19 октября утром мне пришло уведомление от альфа банка, что они могут подарить инвестрам 10 акций в подарок за то, что заведут инвест счет. мне как инвестору это идея понравилась и я решил обратиться в онлайн чат альфа банка, где мне назначили оператора Екатерину, которая помогла разобраться с этой акцией, она все доходчиво объяснила, рассказала все нюансы, которые могут быть. я задавал вопросы, на которые Екатерина развернуто отвечала. Спасибо оператору Екатерине за отзывчивость и терпеливость в моем случае. я остался доволен
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Спасибо, нам очень приятно ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, направьте, пожалуйста, на их почту responses@banki.ru дополнительную информацию, которую запросили у вас выше в комментариях. После проверки модераторы могут пересмотреть зачёт оценки.
Недавно писал отзыв о том как данный брокер прокинул с продажей акций РБТ, но оценку не ставил. Пришло время поставить оценку, т.к. мало того, что вопрос никак не решился, так ещё и началось лицемерие со стороны брокера. Суть проблемы в том, что организовав раздачу акций на пре-IPO, Альфа не обеспечила доступа к торгам на внебиржевом рынке Мосбиржи к началу этих самых торгов... Естественно вследствие этого образовалась упущенная прибыль у... Читать далее

Суть проблемы в том, что организовав раздачу акций на пре-IPO, Альфа не обеспечила доступа к торгам на внебиржевом рынке Мосбиржи к началу этих самых торгов... Естественно вследствие этого образовалась упущенная прибыль у клиентов. Лично у меня речь про 80000+ упущенной выгоды... Альфа-инвестиции заняли позицию "мы не виноваты, ничего компенсировать не будем". Но это было ожидаемо. А теперь, захожу в их канал и вижу следующий пост:

"Полгода назад клиенты Альфа-Инвестиций смогли купить на стадии pre-IPO акции разработчика вакцин РБТ. А теперь ими можно торговать в нашем приложении. Но ведь размещения на бирже не было! Объясняем

Компания Развитие биотехнологий нашла возможность использовать новый сегмент внебиржевого рынка (Over The Counter, ОТС) акций Московской биржи — сервис внебиржевых сделок с расчётами через центрального контрагента. И теперь сделки с акциями РБТ доступны прямо в приложении Альфа-Инвестиции по тикеру RBTY

Продать акции, не дожидаясь выхода компании на биржу, и зафиксировать прибыль может любой участник pre-IPO Напомним, что акции размещались по 236 руб., а сегодня в стакане — заявки на покупку по 350 руб. В декабре была даже сделка по цене свыше 800 руб. — кому-то повезло так быстро «получить иксы» на венчурной инвестиции. Завидуем!

Кстати, покупка акций на этом сегменте рынка доступна только квалифицированным инвесторам. Комиссия за внебиржевые сделки отличается от обычной — будьте к этому готовы

И ждите новых размещений молодых и перспективных компаний в Альфа-Инвестициях".

Вот такое лицемерие... А непрофессионализм заключается как раз в том, что доступ к торгам к их началу, не был организован.

Благодарим вас за обратную связь.

Мы произвели сбор поручений на приобретение в рамках Pre-IPO: Биотех-компания АО «Развитие Биотехнологий» (АО РБТ), однако доступ к реализации на внебиржевом рынке через Альфа-Инвестиции не предоставлялся. Мы предприняли необходимые действия для решения вопроса и с 27 декабря 2023 года акции компании АО «Развитие Биотехнологий» стали доступны для торговли на внебиржевом рынке (Over The Counter, ОТС) акций Московской биржи. Тикер акций: RBTY.

При необходимости, вы можете подать заявку в терминале Альфа-Инвестиции → Рынки.
Квалифицированным инвесторам доступны и покупка, и продажа ценных бумаг.
Напоминаем, что упущенная выгода не компенсируется.

Подробнее о запуске торгов на Московской бирже здесь.
Здравствуйте. Я являюсь действющим клиентом Альфа-банка. Хочу поделиться моим положительным опытом работы дистанционного обслуживания клиентов. Как извесно банк является и брокером на бирже ценных бумаг и с его помощью можно инвестировать свои деньги. Мне, как клиенту, поступило персональное предложение поучавствовать в акции банка по инвестированию в ценные бумаги. За выполнение определённых условий по инвестированию были назначены призы в... Читать далее
Здравствуйте.

Я являюсь действющим клиентом Альфа-банка. Хочу поделиться моим положительным опытом работы дистанционного обслуживания клиентов. Как извесно банк является и брокером на бирже ценных бумаг и с его помощью можно инвестировать свои деньги. Мне, как клиенту, поступило персональное предложение поучавствовать в акции банка по инвестированию в ценные бумаги. За выполнение определённых условий по инвестированию были назначены призы в виде подарочных акций.

Я с охотой взялся за это дело, но в какой-то момент у меня возникли вопросы по установке приложения Альфа-инвестиции, и я обратился в чат банка. На тот момент было 14 июня 2023г. и акция банка была в самом разгаре, я занервничал, что не справлюсь. На мой запрос мне помогал оператор Михаил, который в 19:42, это через четыре минуты после обращения, мне ответил и буквально на месте помог мне с решением моего вопроса.

Было приятно принять квалифицированную помощь и конечно подарки от банка. Были и другие вопросы и всегда за ними следовало их решение, с помощью операторов чата или операторов колл-центра, которые всегда вежливы и понятливы, выслушают, поймут, проконсльируют. Замечательный банк, один из лчших для меня, советю всем сотрдничество с Альфа-банком.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

В декабре месяце 2023г купил акции по программе акционной. И теперь возник вопрос когда же их продать опасаясь снятия сумм за акции с которых может быть сняты суммы за дивиденды обратился 8 января 2024 в чат приложения в 16:36 ответила Анастасия которая перевела на Виталия, а затем Ирину,  которая проинформировала о том, что в течение 100 дней после на начисления акций их необходимо продать иначе подарок аннулируется.  Сумма от продажи подарочных акций будет зачислен в течение 3 дней.на вопрос как не попасть на выплату дивидендов ответила специалист Елена в 18:00. Она сообщила, что по подарочным акциям не начисляются дивиденды. И так как торговля в меня не маржинальная проблем нет.  Выражаю благодарность сотрудникам участвующих в помощи мне при решении вопроса.
Письмо получили.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, направьте скрин из чата на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях .
29 декабря 2023г. купила через приложение брокера Альфа Банка 999 белорусских рублей на тарифном плане Трейдер. По этому тарифному плану фиксированная плата составляет 199 руб/мес., которую с меня и списали в конце месяца. А 31 декабря я сменила тарифный план с Трейдера на Инвестор. 9 января 2024г. при попытке вывести валюту на свой счет в этом банке потерпела неудачу. После долгой переписки в онлайн чате выяснилось, что вывести я не могу по... Читать далее

После долгой переписки в онлайн чате выяснилось, что вывести я не могу по причине задолженности, которая образовалась из-за того, что у меня уже зарезервировали плату в размере 199 руб за январь 2024г. На мой вопрос почему с меня списали плату по тарифу Трейдер за январь 2024г. ведь я же сменила тариф на Инвестор в конце прошлого месяца, мне было сказано, что не важно, когда я купила валюту, главное когда брокер с меня свою комиссию удержал, а он это сделал в январе месяце, поэтому с меня еще и в январе плату удержали.Я считаю эту ситуацию  самым настоящим обманом со стороны Альфа Банка.

Дата заключения сделки по покупке валюты была 29 декабря, а когда банк провел в своей системе окончательный расчет -это его проблемы, хоть через месяц. Никому рекомендовать пользоваться брокером не буду.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Приветствуем!

Начнём с главного — в ближайшее время мы начислим на ваш брокерский счёт подарочные бумаги.
Подарок появится в приложении и веб-терминале: Портфель → Подарки.

29 декабря 2023 года вы совершили сделку по покупке 999 BYN.
Расчёт по сделке на Московской бирже прошли 9 января 2024 года. По условиям тарифного плана "Трейдер" пункт 12.1, при наличии исполненных поручений на любые сделки с финансовыми инструментами, включая РЕПО, иностранные валюты, сделки своп, в течение одного месяца подряд, включая расчётный месяц, по ваших счетам в рамках генерального соглашения взимается комиссия за ежемесячное обслуживание в размере 199 рублей.

С условиями тарифного плана вы можете ознакомиться на сайте.
Открыла инвест счёт в Альфе, оказывается открыли маржинальный счёт, в приложении попросила переделать, сказали надо открыть новый счёт, потом обратиться и мне поменяют и все активы перенесут, 3 дня открывали счёт, потом переделывали в не маржинальный, а потом выяснилось,  что перенести активы нельзя. Каждый вопрос который я задаю обрабатывает новый сотрудник, который после ответа сразу меня скидывает и каждый последующий идёт ознакамливаться с перепиской выше, итого 1 час переписок, а вопрос так и не решен. Ну сделайте вы уже что-то с сотрудниками, со своей системой, что бы за раз можно было решить вопрос. Да, кстати, счёт в итоге закрываю, потому что ничего толкового добиться не возможно.

Благодарим вас за обратную связь.

Мы проверим информацию, и если поймём, что совершили ошибку — обязательно разберёмся, чтобы такого больше не повторилось.

По умолчанию, брокерский счёт открывается с режимом операций "Маржинальный".
Изменить режим операций на "Не маржинальный" возможно на пустом счёте, который не должен содержать нерассчитанных сделок, ценных бумаг, денег и активных заявок.

Изменение производим в течение 3 рабочих дней после подачи запроса в отделении при обращении с паспортом и телефоном или в чате, по телефонам линии поддержки:
84957864886 (Москва и МО);
88007075555 (регионы).
Сегодня утром 8.01.24 вспомнила,что должны начислить 3тр. по инвесткопилке. Зашла в чат приложения и спросила можно ли по акции получить вознаграждение т.к вроде выполнила все условия. В 12;37 консультант чата Татьяна переключилась на Ислама. Он подтвердил о выполненных условиях акции. На вопрос получения вознаграждения в 13:17 Алина и далее Максим обратил внимание о том, что я являюсь участницей розыгрыша.т.е получение 3тр не гарантировано можно получить их только при условии выигрыша. Итоги будут подведены в случае победы зачисление произойдёт не позднее 31.01.24. Хотелось бы поблагодарить всех специалистов участвовавших в разьяснении моего вопроса
Письмо получили.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Мой ИИС в 2022 переехал из ВТБ в Альфу,к сожалению. В этом году  я решила его закрыть. До этого иис был в втб,и все отчеты за любой период и по любому счету можно было получить в личном кабинете в электронном виде, здесь же только два варианта-личный визит в отделение, второй вариант по почте и только на адрес регистрации! Я не живу по месту регистрации,отделения Альфы рядом нет,нужно ехать в соседний город, и не факт что там сотрудники... Читать далее

Я не живу по месту регистрации,отделения Альфы рядом нет,нужно ехать в соседний город, и не факт что там сотрудники сделают правильно документ! У меня есть счета в кит финанс,сбере и нигде подобных проблем нет!
Я никогда бы не выбрала данного брокера самостоятельно, одни проблемы!

Благодарим вас за обратную связь.

По закрытому счёту брокерский отчёт вы можете получить при обращении в любое отделение с паспортом и телефоном без предварительного заказа.

Подобрать ближайший офис вы можете на сайте.

Получение отчёта также возможно по адресу регистрации, указанному в анкете Альфа-Инвестиции.
Оставить запрос вы можете в чате или по телефонам линии поддержки:
📞 84957864886 (Москва и МО);
📞 88007075555 (регионы).

Срок подготовки бумажного документа с доставокй на почтовый адрес составляет до 7 рабочих дней + время на доставку до 10 рабочих дней.
Являюсь недавним клиентом банка всего несколько месяцев. Открыл по акции, проводимой банком, брокерский счет или инвестиционный и по правилам акции должны прийти подарочные акции. С вопросом какой счет у меня открыт и когда прийдут подарочные акции обратился в чат приложения банка. 7.01.2024 менеджер чата в 9:30 ответила о переводе на профильного специалиста. В 9:37 специалист Никита уточнил, о том, что открыт брокерский счет в Альфа- инвестициях и условия программы мной выполнены и подарочные будет зачислен в период с 10 по 15 января. В течение 100 дней после начисления акций нужно их продать иначе подарок будет аннулирован. Спасибо большое специалисту Никите за квалифицированную быструю помощь.
Приветствуем!

Спасибо. Приятно, когда люди ценят услуги и сервис, ведь в этом смысл нашей работы. Нам важно, чтобы клиенты оставались довольны и могли смело рекомендовать банк знакомым. Рады, что мы на верном пути 👌
Помощь в настройке приложения Я пользуюсь услугами Альфа банка как брокера про торговле на бирже. У меня возник вопрос по настройке терминала Quik. 12 декабря обратился в чат для поддержки, альфа помощник уточнил суть вопроса, потом через несколько минут оперативно подключился сотрудник банка, выяснил проблему, отправил запрос в IT отдел, далее мне специалист прислал подробную инструкцию. У меня все получилось. Хочу отметить, что в приложении... Читать далее
Помощь в настройке приложения
Я пользуюсь услугами Альфа банка как брокера про торговле на бирже. У меня возник вопрос по настройке терминала Quik. 12 декабря обратился в чат для поддержки, альфа помощник уточнил суть вопроса, потом через несколько минут оперативно подключился сотрудник банка, выяснил проблему, отправил запрос в IT отдел, далее мне специалист прислал подробную инструкцию. У меня все получилось. Хочу отметить, что в приложении альфа инвестиции есть чат идеи от гуру, советы для пользователей. Следуя этим советам, мне даже новичку, удалось увеличить свой депозит за месяц на 6%.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Как и многие стал заложником ситуации, когда в 2022 году инвестиции клиентов ВТБ перевели в Альфа-Банк, а затем Альфа-Банк всех обманул, заявив, что все активы переведёт к другому брокеру, а за пару дней до конца срока сказали сделать это самостоятельно, а доступ к личному кабинету не дали, и все акции остались заморожены.  Ну ладно, пусть морозятся, 28 декабря 2023 года по указу президента получил, денежные средства из НРД на брокерский счёт... Читать далее

Ну ладно, пусть морозятся, 28 декабря 2023 года по указу президента получил, денежные средства из НРД на брокерский счёт, хоть что-то подумал, ну и поскольку в здравом уме не один человек не оставит деньги Альфа-Банку, решил их сразу вывести.

Первые два дня вывести их не давали из-за "расчёта налогов", которых нет, потому что всё заморожено, потом ещё два дня в приложении при попытки вывода было сообщение, что кое-что сломалось и банк уже чинит.  В чате приложения написали, что вывод будет доступен 3 января 2024 года, но 3 января было всё тоже самое и я отправил письмо с вопросом в онлайн-чат и в поддержку.

В онлайн-чате мне сказали, что деньги, которые я получил не участвовали в торгах, поэтому я могу их вывести в сторонний банк только через поручение. При этом в поддержке мне написали, что вывести деньги, которые не участвовали в сделках в сторонний банк невозможно и я должен открыть счёт в Альфа-Банке и вывести туда.

Я получил деньги за выкупленные с биржи акции, по указу президента. Не я их туда вносил и получены они за сделки. С чего я должен проводить с ними хоть какие-то сделки и не могу вывести их в сторонний банк. Альфа-Банк, по сути, заморозил мои деньги - рубли, так же как и заморожена вся валюта. Ну так и чем Альфа-Банк отличается от зарубежных мошенников и бандитов? От некомпетентности Альфа-Банка уже столько людей пострадали, стоит задуматься.

Требую вернуть мои деньги на указанный в поручении счёт в кратчайшие сроки.
Приветствуем!

9 января мы направили деньги в сторонний банк по вашему произвольному поручению от 3 января.

В случае возникновения ограничений при выводе денег в сторонний банк в рамках выплаты дохода по Указу Президента №665 ннужнонаправить произвольное поручение с темой "Иное" личном кабинете, указав полные реквизиты банка-получателя.
Доброго времени суток. Хотел рассказать как мою семью оставили без подарков на новый год. В пятницу хотел вывести  деньги с брокерского счета, чтобы в субботу закупить подарки, специально продал в четверг ценные бумаги,  обычно деньги выводятся моментально, никаких проблем нет, но не в этот раз, после обеда ставлю на вывод а мне "шиш с маслом".  Оператор в итоге говорит что 29 декабря вывод после 12 (мск), до 1 января не возможен, в связи с... Читать далее

Оператор в итоге говорит что 29 декабря вывод после 12 (мск), до 1 января не возможен, в связи с расчетом налогов, альфа банк меня не предупредил об этом, ни по смс, ни по почте. В итоге семья осталась без подарков и я без заработка, т.к. ценные бумаги торгуются в режиме Т+1. Спасибо АЛЬФА-БАНК!
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как режим работы брокера был опубликован на сайте компании.
Хочу поделиться кейсом, показывающим насколько загадочными бывают профессиональные участники рынка (в нашем случае - брокер). В стародавние майские времена, брокер Альфа Инвестиции анонсировал пре-IPO дочки ИСКЧ - компании РБТ (вакцины и все такое). Анонсировал в ряду с остальными брокерами. Была подана заявка на приобретение небольшого кол-ва данных бумаг, которая была исполнена. Затем бумаги надолго подвисли, т.к. это было именно пре-IPO, и... Читать далее

В стародавние майские времена, брокер Альфа Инвестиции анонсировал пре-IPO дочки ИСКЧ - компании РБТ (вакцины и все такое). Анонсировал в ряду с остальными брокерами. Была подана заявка на приобретение небольшого кол-ва данных бумаг, которая была исполнена. Затем бумаги надолго подвисли, т.к. это было именно пре-IPO, и торговля должна была начаться "когда-то потом". И вот 21.12.23 была замечена активность в бумагах. И тут же выяснилось, что ни купить ни продать в Альфе бумаги нельзя... А с чего сгорела баня?

Пишу в поддержку. Там не долго размышляя ответили: "на нас наложены санкции, поэтому мы не можем предоставить доступ к внебиржевым торгам, а котировку и стакан мы вам показываем просто так".  Задаю дополнительные вопросы: как так, что такой за чудо рынок, куда нет доступа у Альфы, но есть у других? В ответ опять про санкции и невозможность доступа. В это время актив хорошо растет.  Поддержка по-прежнему отмораживается.

И вот 28.12.2023, зайдя в очередной раз в карточку бумаги и жмакнув на кнопку "Продать", я вижу заветную форму заявки, вместо уже задолбавшей надписи "Актив нельзя купить или продать".  Снова иду в поддержку, поздравляю ребят с отменой санкций и интересуюсь, что же произошло. И тут начинается цирк. Сначала у нас были санкции и невозможность доступа к внебиржевому рынку, потом выяснилось, что доступ был, к внебиржевому Московской биржи, а бумаги были на каком то другом внебиржевом... Потом пошло, что это к Московской внебирже не было доступа, а санкции вроде и не при чем. Потом оказалось, что доступа то не было, но банк расстарался и "27 декабря мы открыли возможность и ценные бумаги АО РБТ стали доступны для торговли на внебиржевом рынке акций Московской биржи".  Здорово. Цена откатилась, продать по хорошей цене не дали. Об открытии доступа к торгам тоже не сообщили. Упущенная выгода на 80000+, которую никто не собирается компенсировать.

Составленное обращение срочно-обморочно рассмотрено и выдано заключение, что брокер не виноват, что это все "они", а брокер наоборот подсуетился и оперативно (за 5 дней) организовал доступ к торговле. Было подтверждено, что упущенная выгода не компенсируется, но обещаны какие то подарочные акции (не на 80000). Далее было предложено прислать калькуляцию упущенной выгоды для составления нового обращения, а после предоставления расчета, заявлено, что новое обращение не создать, т.к. уже было обращение. Операторы все время меняются, каждый пытается с нуля въехать в ситуацию.

Что во всем этом смущает? Во первых это залет: брокер участвующий в IPO в качестве организатора - не организовал доступ к началу торгов... Отлично (салатик). Далее брокер оперативно ничего не предложил. Тут думается были варианты от перевода другому брокеру, до выкупа самим брокером. Далее вот это перманентный бред в исполнении поддержки.

Так быть однозначно не должно. За Альфой это не первый косяк, но если криво переданные в БКС иностранные активы за полгода удалось причесать (мне и БКСу, причем в БКСе в процессе пару операторов померло от перегрузки), а за неисполнение (!) заявки, поданной трейдеру по телефону, Альфа мне заплатила полноразмерную компенсацию, то тут похоже победила жадность помноженная на пофигизм. Как пишет поддержка: "Не могу уточнить по работе других брокеров.

К сожалению, обстановка у Альфа-Банка такая". Ну чтож, жаль... Следующий ИИС, который планировался, сюда точно не поедет, а основной счёт видимо отсюда уедет, ибо в брокере главное надёжность и своевременность.
Казалось бы, что может быть проще - исправить дату и цену покупки бондов? Однако для Альфы это оказалось непосильной задачей. После перевода в Альфу из ВТБ моих ценных бумаг, выяснилось что цена и дата покупки некоторых из них некорректная. Я взял в ВТБ заверенный отчет о датах и цене покупки, созвонился по номеру 8 800 200 0000, описал ситуацию. Мне рекомендовали отнести справку от ВТБ в банк и отдать ее сотрудникам. Что я и сделал в конце... Читать далее

После перевода в Альфу из ВТБ моих ценных бумаг, выяснилось что цена и дата покупки некоторых из них некорректная. Я взял в ВТБ заверенный отчет о датах и цене покупки, созвонился по номеру 8 800 200 0000, описал ситуацию. Мне рекомендовали отнести справку от ВТБ в банк и отдать ее сотрудникам. Что я и сделал в конце ноября, в отделении Альфы на Кирова 46/1 Новосибирск. К сожалению, не спросил контакт сотрудника, который у меня принял бумаги, потому что никто ничего никуда не передал и концов найти не удалось.

Хорошо, еду снова в это же отделение со своей справкой. Сотрудники банка справку принять не захотели, объяснили что лучше отправить ее электронной почтой на адрес investhelp@alfabank.ru. В присутствии сотрудника банка созваниваюсь с поддержкой по номеру 8 800 200 0000, там подтверждают, что да, так можно сделать.

Отправляю свою справку по этому адресу 22.12.2023, 25.12.2023 - никакой реакции. То есть вообще. Нет ответа.

И в итоге - результат нулевой. В банке справку не принимают, отправляют на почту investhelp. С почты нет ответа вообще.