Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

Заказал карту дебетовую. Приехал курьер, кучу всего ненужного стал навязывать, очень дотошный, все ему надо сфоткать для отчетности и т.д. Рассказал про акцию, о якобы 10000 рублей в виде акций! Как оказалось все это наглая ложь! Я дважды спросил у этого юноши условия акции, он озвучил, что необходимо купить акций от 1000 рублей и через месяц банк начислит акций на сумму 10000! Еще раз повторяю - на сумму - 10000, а не до 10000, как выяснилось... Читать далее

Я дважды спросил у этого юноши условия акции, он озвучил, что необходимо купить акций от 1000 рублей и через месяц банк начислит акций на сумму 10000! Еще раз повторяю - на сумму - 10000, а не до 10000, как выяснилось по итогу.

Итог: акций купил на 2000, они продешевели на 300 р, банк щедро начислил акций на 600 р! Теперь за все это надо еще налог заплатить!

Альфабанк - нагло-врущий банк, заполонивший все своей некчемной рекламой!
Подошел срок погашения шести облигации ФПК Гарант-Инвест БО 002Р-02 25.12.23, деньги поступили на счёт в тот же день, что меня сначала обрадовало, ведь обычно поступают на следующий. Я их, не долго думая, вывел с брокерского и обнаружил списание непомерно большого налога 796 рублей. Прикинув, я понял, что брокер не учитывает затраты на покупку этих шести облигаций. Чат поддержки согласился, что когда бумаги спишут со счета, то налоговая база... Читать далее

Прикинув, я понял, что брокер не учитывает затраты на покупку этих шести облигаций. Чат поддержки согласился, что когда бумаги спишут со счета, то налоговая база пересчитается. Но мне то от этого не легче. Когда вернут? До 1 апреля 2024 года!

Т.е. имеем:
1) косяк брокера или приложения, когда указанная выше ситуация отрабатывается не в пользу клиента списанием большего налога.
2) возврат "в течении трёх месяцев после окончания налогового периода" в лучшем случае.

А если бы косяк был в начале года? Сказали бы жди год и три месяца? Не вдохновляет к сотрудничеству.
hroft1
Возврат налога проведён в январе(хорошо, что не 3 месяца), но при аналогичной ситуации, думаю, снова спишется неправильно(мне не сообщали о каком-то техзадании на исправление отработки такой ситуации). Потенциально проблема осталась.
В марте 2022 года мой брокерский счёт (ИИС) был переведён в Альфа Инвестиции от брокера ВТБ. В тот период, когда счёт (и учтённые на нём ценные бумаги) был в Альфа Инвестиции, была произведена фиксация реестра (13.04.22) и выплата купона (28.04.22) по бумаге GAZPR-34 (XS0191754729). Данная выплата "ушла" в европейский депозитарий Euroclear и была там заморожена в силу известных обстоятельств. В сентябре 2023 года был принят Указ Президента... Читать далее

В сентябре 2023 года был принят Указ Президента РФ № 665, предусматривающих выплату российским инвесторам "замороженных" в Euroclear средств за счёт заблокированных средств иностранных резидентов.

Согласно Указу, в срок до 01 декабря 2023 года брокеры должны были осуществить раскрытие информации о российских клиентах-владельцах замороженных выплат, а с 18 декабря начались непосредственно выплаты.

К сожалению, положенная выплата купонного дохода не была зачислена мне брокером (при этом мне известно, что другим клиентам брокера купон по бумаге GAZPR-34 был зачислен ещё 21 декабря).

Более того, я на протяжении длительного срока безрезультатно пытаюсь получить от Альфа Инвестиции хоть какую-то информацию о судьбе своих средств.

Так, брокер полностью проигнорировал мои сообщения по электронной почте (от 15 и 30 ноября) и созданное через телефонную поддержку обращение SD-19206386.

Прошу вернуть мне незаконно удерживаемые средства.

Одновременно сообщаю, что в ближайшее время будут направлены жалобы на действия брокера в регулирующие органы.
Служба поддержки у брокера нулевая.

Задаешь вопрос по действиям банка в соответствии с 665 постановлением президента, ничего о нем не знают, постоянно перекидывают с одного менеджера на другого. Впрочем любой сотрудник поддержки некомпетентен. В отличии от того же бкс, которые и знают о постановлении и  нормально отвечают в поддержке и уже деньги по постановлению распределили
Приветствуем!

Ваше обращение передали в ответственное подразделение банка, отвечающее за качество обслуживания клиентов, для проведения внутреннего расследования.
В случае выявления нарушений, к ответственным сотрудникам применим меры.

После получения информации по вашим запросам в чате предоставим вам обратную связь.

Подарок появится в приложении Альфа Инвестиции: Портфель → Подарки.
В течение 100 дней после начисления подарочных акций, вам нужно их продать, иначе подарок будет аннулирован.
Все вроде бы неплохо, но нет ни счетчика ни каких либо уведомлений о том, что истекает срок действия подарочных акций. В результате этого не успел продать акцию и она просто исчезла. Поддержка естественно ничего не знает и ничего не решает. Вот так вот ждешь, чтоб продать повыгодней, а акция берет и пропадает внезапно

К автору: «Поддержка естественно ничего не знает и ничего не решает», — уточните, какую информацию вам озвучили сотрудники?

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Приветствуем!

В приложении Альфа-Инвестиции или веб-терминале при нажатии на подарочную бумагу отображается дата, до которой необходимо реализовать подарок.
Срок их действия составляет 100 календарных дней с момента получения. Подробные условия акции доступны на сайте.

В ближайшее время мы начислим вам дополнительные подарочные бумаги.
Подарок появится в приложении Альфа Инвестиции и веб-терминале: Портфель → Подарки.
Столкнулся со следующей ситуацией: перевел ценные бумаги из Альфа-банка другому брокеру по причине изменения тарифов за учет бумаг без оповещения клиента. Мало того, что Банк несколько лет использовал мои ценные бумаги для ежедневных сделок РЕПО в свою пользу, так еще и не стеснялся брать с меня комиссию за хранение ценных бумаг в средней сумме 5 тыс. руб. ежегодно. При оформлении переведенных бумаг стороннему брокеру выяснилось, что... Читать далее

При оформлении переведенных бумаг стороннему брокеру выяснилось, что брокерская отчетность Альфа-Банка по клиентскому портфелю совершенно не поддается использованию другим брокером по причине отсутствия необходимой информации для правильного учета цены покупки ранее приобретенных бумаг (в отчете брокера почему-то указаны сделки только в ценовой стоимости без указания количества купленных/проданных бумаг).

На горячей линии банка проконсультировали, что "мне возможно поможет" некая справка о стоимости выводимых бумаг, получить которую возможно на следующий рабочий день в офисе Альфа-Банка (отправил заявку 10.12.23). 14.12.23, не получив никакой обратной связи о готовности данной справки, сделал запрос на горячую линию. Обещали дать ответ максимально быстро, до 20.12.23 в худшем случае.

Не дождавшись ответа сам запросил статус разбирательства 20.12.23 и получил ответ...что это можно было сделать просто прийдя в любой офис банка в любой день не ранее дня подачи заявки на документ, спросив ее у любого сотрудника в офисе (странно с чем тогда горячая линия разбиралась с 14 по 20 декабря, если ответ был на поверхности с самого начала). Я пришел 20.12.23 в офис Альфа-банка и запросил документ у сотрудника опер зала (как мне и было предложено), но так и не получил документ по причине не компетентности сотрудников в данном вопросе.

Обещали разобраться и дать мне ответ не позднее окончания рабочего дня (взяли мэйл, телефон), но ответ я не получил до сих пор. Вновь задав вопрос горячей линии получил крайне "про-клиентский ответ" - придите еще раз в офис банка и пусть сотрудники офиса позвонят нам и спросят, если чего-то не знают.

Альфа-банк, наведите пож-ста порядок в ваших офисах и исключите посредничество ваших клиентов между вашими сотрудниками офиса и теми сотрудниками Альфа-банка, "кто всё знает"! Мало того, что вы манипулируете тарифами как вам вздумается, у вас еще и приемлемую брокерскую отчетность взять не возможно.
Приветствуем!

В рамках тарифа «Оптимальный», который установили на вашем счёте, предусмотрена комиссия за хранение ценных бумаг, согласно тарифам депозитария, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Депозитарные услуги → Условия → Приложения:
На текущий момент комиссия по местам хранения российских ценных бумаг (НКО АО НРД, АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ», ПАО «СПБ Банк», ЗАО «СПб РДЦ» составляет 0,06% годовых от рыночной стоимости среднемесячного остатка ценных бумаг — п.3.1.2 тарифного сборника.

Обо всех изменениях в условиях тарифных планов информация публикуется на сайте.

В мае 2021 года у вас возникла задолженность по брокерскому счёту, так как было недостаточно средств для удержания комиссии за хранение ценных бумаг.
Для переноса непокрытой позиции на следующий торговый день брокер производил на ежедневной основе сделки РЕПО с удержанием комиссии за перенос.
Погасить долг вы можете пополнив брокерский счёт или совершив продажу ценных бумаг в рублях в объёме, достаточном для закрытия минуса.

Историю операций в Альфа-Инвестиции за любой период вы можете посмотреть в отчете брокера, который находится:
— в личном кабинете Альфа-Инвестиции: Документы и налоги → Заказ документов → Отчет по ссылке;
— в мобильном приложении Альфа-Инвестиции: Еще → Отчетность (или Личный кабинет) → Отчеты → Отчет.

Благодарим вас за предоставленную обратную связь. Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией при получении брокерской отчётности.

Получить справку о стоимости выводимых активов по инструментам, приобретённых через Альфа-Инвестиции, на бумажном носителе действительно возможно при обращении в любой наш офис с паспортом и телефоном без предварительного заказа.
Подобрать ближайший офис можете на нашем сайте.
17 декабря 2023 года,получил полную консультацию по инвесткопелке,  специалист Дарья уточнила что конкретно требуется, я обьяснил что хочу закрыть счет по инвесткопилке, специалист Дарья уточнила причину закрытия, я ответил что не пользуюсь данным счетом,после чего попросила подождав пару минут, специалист Дарья ответила, что направила запрос на закрытие счета.  что плановая  дата закрытия счета 26.12.23 и это максимальный срок закрытия и обычно это быстро и что после закрытия счета мне направят смс и пуш уведомление!

Хочу отметить, что вопрос решился за 5 минут , без звонков,походов в офис и прочих хлопот.Спасибо банку что у вас работаю такие квалифицированные  сотрудники как Дарья! Спасибо ДАРЬЯ большое!
Приветствуем!

Рады, что мы на верном пути 👌
От банка поступило выгодное предложение и 16 ноября 2023 я решил открыть в банке индивидуальный инвестиционный счет и приобрести акции одного из предприятий. Но так как опыта в этом деле не было вообще, то естественно сразу возникли определенные трудности и я сначала приобрел ценные бумаги, оплатив их брокерского счета, в результате чего у меня начали образовываться какие-то задолженности. И тут меня если честно охватило определенное... Читать далее

И тут меня если честно охватило определенное беспокойство, ведь дело новое и денежное, и хотя сумма была небольшая, но все же. Я решил обратиться в чат за помощью в решении возникшей проблемы. Сотрудник чата Олег очень быстро помог мне разобраться в проблеме, рассказал о причинах возникшей задолженность и способах ее погашения. Спасибо большое Олегу, в этот день благодаря ему я смог заснуть спокойно.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какую информацию озвучил сотрудник?

P.S. Письмо с дополнительной информацией получили.

Спасибо, нам очень приятно ❤️

17 июня 2022 года около 18.00 я обратилась в онлайн-чат А-инвестиций от Альфа-банка. У меня подходил к концу сроку действия электронной подписи. В чате мне сразу ответил специалист Владислав. Он дал чёткие рекомендации, что мне сделать, чтобы обновить электронную подпись. Я сделала все по его инструкции и буквально через пару минут смогла обновить электронку подпись. Хочу выразить благодарность сотрудника Владиславу за чёткие и понятные рекомендации, которые помогли мне решить мой вопрос всего за пару минут.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, направьте скрин из чата на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.
04 июня 2022 года где-то около 15.00 я увидела отрицательный баланс на своём брокерском счёте. При этом никаких операций, которые могли бы привести к такому балансу я не совершала. Естественно, я прям занервничала и написала в онлайн-чат А-инвестиций, что мой баланс брокерского счета отрицательный. Специалист Татьяна сразу же ответила, что минуса на моем балансе нет. Вероятнее всего, это был баг в приложении. Я благодарна специалисту Татьяне... Читать далее

Специалист Татьяна сразу же ответила, что минуса на моем балансе нет. Вероятнее всего, это был баг в приложении. Я благодарна специалисту Татьяне, которая оперативно ответила на мой вопрос, помогла выяснить реальную ситуацию с моим брокерским счетом и тем самым избавила меня от лишнего стресса и переживаний.
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Супруг посоветовал купить акции определённой компании. Но в моем личном кабинете выставление заявок на покупку акций этой компании было ограничено. Поэтому 03 июня 2022 года около 12.00 мск я написала в онлайн-чат А-инвестиций. Специалист Александр тут же ответил на мой вопрос и пояснил, что купить акции этой компании невозможно, пока не закончатся санкции. Александр доступно разъяснил, с чем это связано, что эмитент данной компании... Читать далее

Специалист Александр тут же ответил на мой вопрос и пояснил, что купить акции этой компании невозможно, пока не закончатся санкции. Александр доступно разъяснил, с чем это связано, что эмитент данной компании зарегистрирован в другой стране. Так же Александр ответил, когда можно будет приобрести акции этой компании – после снятия санкций.

Благодарю сотрудника за оперативный, полный ответ, который помог мне принять правильное решение для роста прибыли моего портфеля.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Утром сегодня захожу в приложение и вижу, чтоесть какая то инвесткопилка по которой можно выиграть 3тр. Чтобы узнать что это такое спросила в чате приложения 18 декабря 2023 мне ответила в 08:26 Виктория, переведя на профильного специалиста в 08.39 Эндже пояснили, чтобы участвовать в акции необходимо открыть инвесткопилку на сумму 1000р до 31 декабря этого года включительно и в случае выигрыша переведут деньги на мой счёт в банке не позднее 31... Читать далее
переведя на профильного специалиста в 08.39 Эндже пояснили, чтобы участвовать в акции необходимо открыть инвесткопилку на сумму 1000р до 31 декабря этого года включительно и в случае выигрыша переведут деньги на мой счёт в банке не позднее 31.01.24. Спасибо специалистам банк за подробную информацию предоставленную мне в расшифровке инвесткопилки.

дополнение к отзыву отправлено вам на эл.почту
Приветствуем!

Спасибо. Приятно, когда люди ценят услуги и сервис, ведь в этом смысл нашей работы. Нам важно, чтобы клиенты оставались довольны и могли смело рекомендовать банк знакомым. Рады, что мы на верном пути 👌
19 декабря 2023 зашла в приложение Альфа банка на основном экране появился экран акции что до 20.12.23 можно получить гарантировано 100 процентов кэшбек за инвестиции. Я нераздумывая обратилась в чат в телефоне приложения банка 19.12.23 14.18 мне ответил Александр что соединит с профильным специалистом и соединил в 14.23 с Анжеликой. Она объяснила о получении кэшбека 100% если открыть до 20.12.23 счёт иис и купить любые ценные бумаги от 1000р... Читать далее

Я нераздумывая обратилась в чат в телефоне приложения банка 19.12.23 14.18 мне ответил Александр что соединит с профильным специалистом и соединил в 14.23 с Анжеликой. Она объяснила о получении кэшбека 100% если открыть до 20.12.23 счёт иис и купить любые ценные бумаги от 1000р и кэшбек начислятмаксимум 1000р. До 20 февраля.я спросила когда можно будет их продать.

В 14.46 переключили на Алину которая также перевела на профильного специалиста и вновь передали на Анжелику. Она объяснила,что продать можно в любой момент и это на кэшбек не влияет.хочу сказать слова благодарности всем кто помог разобраться мне в этом вопросе.

Дополнение к отзыву отправлено вам на электронную почту

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, напишите дату обращения в комментариях к отзыву и расскажите, с каким вопросом вы обращались, какую ситуацию мы помогли решить.

Скрин из чата направьте на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.
07 ноября открыл брокерский счёт, купил ценные бумаги, выполнил условия предложения А-Инвестиции https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/10-akcii-v-podarok-nov/, до 15 декабря должны были 10 акций. На 19 декабря акций нет, поддержка в чате пишет о следующих датах, констатируя их отсутствие.
Хочу получить максимальную выгоду от инвестиций в акции. Поэтому 14 декабря в 18.00 написала в чат Альфа банка, чтобы уточнить информацию про ИИС (индивидуальный инвестиционный счет). Менеджер Владислав быстро, а главное, понятно разъяснил важный момент про ИИС. Также Владислав указал на нюансы открытия ИИС. Получается, что в моей ситуации (хоть я самозанятая) мне выгоднее открыть ИИС и не платить налоги от прибыли при продаже акций. В... Читать далее

В итоге мне понравилось, что меня в чате сразу соединили со специалистом Владиславом, который специализируется в тематике ИИС И брокерских счетов. Он дал понятные разъяснения и указал на важные нюансы. В ближайшее полгода планирую открыть ИИС для долгосрочных инвестиций
Приветствуем!

Спасибо, что нашли время рассказать про свой опыт. Мы очень признательны и будем продолжать держать планку 💪
Добрый день, хочу рассказать как в Альфа банке круто помогают при онлайн поддержке) Служба поддержки в онлайн режиме приложения банка предоставляет качественное обслуживание. Я лично получил удовольствие от общения и быстрой скорости по решению проблем в онлайн чате Мне отлично предоставили информацию по вкладам и по инвестициям, подробно рассказали об инвестициях Мне понравилось как сотрудники банка помогают комплексно разобраться в теме... Читать далее

Мне понравилось как сотрудники банка помогают комплексно разобраться в теме вкладов и инвестиций Последнее обращение в онлайн поддержку было 09 декабря 2023 и сотрудники реально проконтролировали по теме инвестирования и что значит индивидуальный инвестиционный счет

В 12-05 09 декабря начался мой диалог с запроса по открытию ИИС, сотрудник Павел любезно уделил время и
рассказал про плюсы открытия, налоговые вычеты и типы ИИС

Далее в 12-06 Мария поддержала беседу и продолжила консультацию

И далее в 22-05 на возникающие вопросы по ИИС сотрудник Олег также любезно про проинформировал меня про типы индивидуального счета и какой счёт лучше выбрать и как он влияет на вычет за год

Альфа советую так как банк развивается стремительными шагами, за этим банком будущее!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Получено.

Спасибо, нам очень приятно ❤️

Чтобы администраторы Банки.ру засчитали оценку, направьте, пожалуйста, на их почту responses@banki.ru дополнительную информацию, которую запросили у вас выше в комментариях. После проверки модераторы могут пересмотреть зачёт оценки.
Здравствуйте, 22.09.2023г у меня возник вопрос по поводу Альфа-инвестиций. Я приобрела 2 акции "НК Роснефть", через несколько дней решила их продать, но была возможность продать 4 акции, не поняв почему имея 2 купленные мной акции можно продать 4 я решила продать все 4 акции и тем самым у меня на брокерском счету появилось в 2 раза больше денег, чем было при покупке акций. После продажи я не могла вывести, полученные с продажи акций деньги, сначала позволяли вывести только по 1 рублю, а потом вовсе нельзя было ничего вывести.

Я решила обратиться в поддержку Альфа-банка. Сотрудники поддержки Альфа-банка очень подробно рассказали про шорт-это инструмент торговли, благодаря которому можно заработать на падении цены актива, собственно говоря те самые 2 акции, которые я не приобретала, но смогла продать. Объяснили, что продав данные акции у меня на брокерском счету, образовался минус по бумагам и для того, чтобы избавится от данного минуса мне нужно было выкупить 2 недостающие бумаги "НК Роснефть".

Я сделала все необходимое по подробно описанной инструкции сотрудника поддержки Альфа-банка, после чего у меня на балансе остались те самые деньги, которые я пополнила при покупки акций. Благодарю, всех сотрудников поддержки Альфа-банка за быстрые и довольно развернутые ответы. Во время диалога все специалисты общались вежливо и понятно. Спасибо, Альфа-банку за полностью решенный вопрос!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

26.12.2023 16:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

12 декабря 2023 г. Мной подано письменное поручение за закрытие ИИС. С одновременным открытием брокерского счета и перевода всех активов на него. По причине окончания минимального срока (3 года) владения ИИС. Поручение подано через личный кабинет банка. 12 декабря 2023 г. Брокером принято мое поручение. 14 декабря 2023 г.  через контактный центр банка, консультант мне сообщил, что закрытие ИИС банк проведет только 20 декабря. Причина данной... Читать далее

12 декабря 2023 г. Брокером принято мое поручение.

14 декабря 2023 г.  через контактный центр банка, консультант мне сообщил, что закрытие ИИС банк проведет только 20 декабря. Причина данной волокиты мне не понятна!

Намереваюсь открыть новый ИИС у другого брокера, в этом году. Прошу банк перевести мои активы на брокерский счет, и закрыть ИИС, в соответствии с регламентом, поданным мной поручением на закрытие ИИС, ст.10.2-1 ФЗ О рынке ценных бумаг. В срок, до 20 декабря 2023 года.

Приветствуем!

В рамках исполнения Указа Президента №844 мы временно остановили процесс закрытия ИИС до 20 декабря 2023 года.
Ранее направленные поручения на закрытие будут обработаем не позднее 29 декабря 2023 года.
Работаю с альфа после автоматического перевода акций из ВТБ . Это просто небо и земля ,практически во всем.  Впечатление такое , что программисты у них это недоученные школьники, либо их в несколько раз меньше чем нужно, и свои грубые ошибки им некогда исправлять. В чате сидят тоже недалёкие сотрудники , обещают исправить, но результата нет и через пол года. Ищут картину интерфейса их приложения по часу. На любом предприятии даже малого... Читать далее
Работаю с альфа после автоматического перевода акций из ВТБ .

На любом предприятии даже малого размера требования к качеству разработки программного обеспечения в разы выше, чем у альфа брокера. Аналогичная ситуация с качеством и наличием мультипликаторов по акциям . Пример, для ЕвроТранс их нет на дату написания отзыва, а в ВТБ они давно есть.

Поиск акций по мультипликаторам, это вообще жесть. Лишь бы сделать, а как это работает даже не проверяют и исправлять не хотят годами. Например сделать отбор по p/b =3 просто невозможно. Что такое юзабилити их программисты даже не знают.
Приветствуем!

Мы постоянно развиваемся и работаем над улучшением его качества.

Нам очень жаль, что работа с сервисом доставила вам некоторые неудобства.

Подарок появится в приложении Альфа Инвестиции: Портфель → Подарки.
Приложение Инвестиции Альфа-Банка это худшее из всех, что я видел у всех брокеров. Многомесячный опыт показал, что им наплевать на поддержу старых версий мобильного андроида, более того, также есть планшет эйпл последней версии, на котором вебверсия инвестиций работает тоже медленно. На айфоне тоже самое. Хотя функционал нормальный, но скорость отвратительная, и обновление данных. В вебверсии ядовитые красно-черные цвета, от которых выпадают глаза. Тема не меняется Карл!

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга
Приветствуем!

Мы постоянно развиваемся и работаем над улучшением его качества и внедрением нового функционала.

Нам очень жаль, что работа с сервисом доставила вам некоторые неудобства.

Подарок появится в приложении Альфа Инвестиции: Портфель → Подарки.
30 ноября 2023 года, я обратился в банк "Альфа Банк" с вопросом по инвестиционным возможностям через горячую линию по телефону 8 800 200 00 00. Звонок был совершен в 10:24 и 10:38. Моя проблема касалась покупки ценных бумаг фонда ВИМ ЛИКВИДНОСТЬ через приложение "Альфа Инвестиции". Несмотря на мои попытки, средства были зарезервированы, но транзакция не проходила. На горячей линии меня обслуживал оператор имени не помню. Хочу выразить... Читать далее

Хочу выразить благодарность за высокий уровень профессионализма и оперативность в решении моей проблемы. Александр не только помог мне найти и отменить мою заявку, но и предоставил исчерпывающую информацию о том, как правильно осуществлять покупку ценных бумаг через приложение. Он внимательно рассказал о тонкостях и подробностях процесса, а также предостерег от некоторых рисков. А так же рассказал о тонкостях покупки ценных бумаг, такое только я встретил в Альфа инвестициях, а именно при покупке ценных бумаг нужно держать на брокерском счете сумму на 20% больше чем стоимость покупки.

Благодаря помощи службы поддержки Альфа банка я чувствую себя более уверенно в использовании приложения "Альфа Инвестиции" и в процессе инвестирования в целом. Это было действительно ценное обслуживание, которое превзошло мои ожидания. Спасибо за профессионализм и внимание к клиентам!
Спасибо за отзыв. «Он внимательно рассказал о тонкостях и подробностях процесса, а также предостерег от некоторых рисков» — уточните, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил?
Приветствуем!

Хочу поблагодарить сотрудников контакт-центра Альфа-банка. Только начал инвестированием, многое было не понятно. Ровно как и продажа акций и вывод лишних денег с брокерского счета. Деньги с продажи долгое время не поступали. Написал на электронную почту. Объяснили график работы биржи, ну и тем самым успокоили меня) Также через время захотел закрыть счет, так как одновременно использовать несколько счетов в разных банках мне пока не удобно. На... Читать далее

Также через время захотел закрыть счет, так как одновременно использовать несколько счетов в разных банках мне пока не удобно. На горячей линии помогли закрыть счет. Решили вопрос быстро, даже визит в банк не понадобился. Звонок совершал вчера, 30'ноября, примерно в обед. И уже через пару минут в приложении пришло уведомление об успешном закрытии счета. Одним словом - спасибо
Спасибо за отзыв. «Написал на электронную почту. Объяснили график работы биржи» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншот полученного ответа. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Получено.
Приветствуем!

Спасибо вам, что нашли время поделиться опытом. Рады, что смогли помочь. Дальше будет только лучше 🙌-
Добрый день! На данный момент имею статус квалифицированного инвестора у другого брокера. Решил попробовать инвестировать через Альфа инвестиции. Для подтверждения статуса меня отправили в офис Альфа банка с оригиналом брокерского отчета, подтверждающего необходимый оборот за 4 квартала. 23.10.2023 я отправился в отделение Альфа банка в Краснодаре. Менеджер в отделении идентифицировал меня по паспорту, взял с меня заявление, снял сканы с... Читать далее

23.10.2023 я отправился в отделение Альфа банка в Краснодаре. Менеджер в отделении идентифицировал меня по паспорту, взял с меня заявление, снял сканы с брокерского отчета и отпустил ожидать решения. В течении положеных 10 дней никаких изменений не было, никто со мной не связывался. Я обратился в чат, где мне обещали все проверить и вернуться с ответом.

Ответ был следующий: мне опять нужно явиться в отделение и опять предоставить все документы. Т.е. я считаю, что мое заявление просто потерялось. В очередной раз халатность сотрудников приводит к потери времени клиента. Никуда я не пойду и останусь у своего брокера, у которого нет отделений и все вопросы решаются дистанционно".
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

Приветствуем!

Благодарим вас за предоставленную обратную связь.

23 октября 2023 года получили от вас комплект документов для присвоения статуса "Квалифицированный инвестор", который направили в день обращения специалистам профильного подразделения для рассмотрения.
К сожалению, документы не смогли принять в работу из-за недостаточности данных.
Сотрудники отделения банка не смогли предоставить вам обратную связь из-за настроенного автоответчика.

При необходимости, вы можете повторно обратиться в отделение с нужным комплектом документов для присвоения квалификации инвестора.

Перечень требуемых документов находится в Регламенте признания лиц квалифицированными инвесторами АО «Альфа-Банк» в приложении №11

Подобрать ближайший офис банка вы можете на сайте.
21 ноября 2023г. в 13:37 я обратилась в онлайн-чат поддержки Альфа банка с просьбой обьяснить мне как купить ценные бумаги на счет ИИС, так как не смогла найти такую опцию самостоятельно. В 13:41 к чату подключился сотрудник службы поддержки Михаил и дал полный и понятный ответ на мой вопрос, сэкономив тем самым мое время в поиске необходимой информации. Благодарна службе поддержки Альфа банка, сотрудники которой готовы оперативно помочь с любым вопросом или решить проблему. Рекомендую этот банк своим друзьям и знакомым.

Спасибо за тёплые слова, очень ценим это ❤️

В начале октября получил предложение от банка поучаствовать в акции, где за инвестиции от 1000 рублей банк дарит акции компании СКФ. (скрин приложу, если будет возможность) Что ж, отлично, совершаю покупку на требуемую сумму, дожидаюсь указанных сроков и ... Ничего не происходит. 1 ноября обращаюсь в поддержку. Оператор подтверждает, что условия акции мной выполнены, берет на решение вопроса 8 дней и ...Ничего не происходит. 13 ноября снова... Читать далее

13 ноября снова пишу в поддержку, снова оператор берет время на решение вопроса, на этот раз 5 дней, и ... Результат тот же.

На 2 декабря вопрос не решён. Больше конечно я никуда обращаться не буду, как и участвовать в предложениях от банка.

Этим отзывом хочу предупредить других желающих получить подарки от Альфа банка, что этот процесс может быть очень трудозатратным с неочевидным финалом. В моем случае обещанный подарок точно не стоил затраченных ресурсов.
user-35838678966
Благодарю Банк за положительное решение.
Приветствуем!

Мы обязательно в ближайшее время начислим вам подарок в соответствии с условиями акции.

Подарок появится в приложении Альфа Инвестиции и в веб-терминале: Портфель → Подарки.