Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

ВТБ-инвестиции, попав под санкции, "спасая" мои ценные бумаги, передал их в Альфа-банк, затем и Альфа-банк попал под санкции, бумаги переведены в Финам. Среди прочего на брокерском счете были ADR Сбербанка, которые сейчас конвертировали в акции, но они остаются на неторговом счете. Чтобы ими было можно торговать без ограничений, по правилам Центробанка требуется подтверждение что ADR куплены до 01.03.2022 г.  Для этого надо предоставить в... Читать далее

Для этого надо предоставить в Финам подтверждающую выписку, т.к. он не имеет данных, когда именно расписки куплены.  Альфа оперативно прислала выписку, заказанную по телефону. Я сначала обрадовался. Но беда, что Финаму, чтобы не получить проблем от Центробанка, требуются только выписка по счету депо, а не брокерский отчет, или еще какая-то другая справка чисто информационного характера.

Дальнейшие многократные обращения в чат приложения банка, в офис, в телефонный контактный центр не дали решения.

Комментарии персонала Альфы были разные и противоречащие друг другу. Но явно,  никто не знал ответ точно. Кто-то ссылался, что отчета такого не дают, тем более. что счет закрыт, кто-то, что дается он только за конкретный день, а не за период. Также было предположение, что дали бы выписку, если бы я был привилегированным клиентом. Вариантов была масса.

Девушки с офиса на Ленинском проспекте пытались попробовать заказать выписку, через несколько дней пришло уведомление, что над выпиской работают и скоро пришлют, но тут же уведомление, что выписки не будет, так-как в заявлении что-то не так.  Что именно не так, ясности нет. Что делать, как исправить - неизвестно.
DELETED
На сегодня проблема решена. Но для этого потребовалось около 5-6 походов в банк и попасть таки на адекватного сотрудника.
Приветствуем!

Видим, что получили справку.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мне было предложено выбрать другого брокера или остаться в альфе, т к альфа банк попал в санкционные списки. Предлагалось связаться с брокером по горячей линии или оставить заявку через чат. Дозвониться в указанные сроки не получилось, горячая линия была перегружена. Оставила в чате запись о том, что хочу перевести все счета в Тинькофф 26.04.2022 г, но до сих пор счета не перевели. На горячей линии предложили заплатить за перевод 600₽! Попала... Читать далее

На горячей линии предложили заплатить за перевод 600₽! Попала я к альфе тоже не по своей воле, а из втб перевели. В общем, до сегодняшнего дня деньги в альфе, забрать я их не могу,  причём в приложении, когда ещё санкций не было, продать свои бумаги я не могла. Могла только купить новые.
Приветствуем!

Ваши ценные бумаги были переведены от другого брокера на не торговый раздел, возможность их реализации отсутствовала. Поручений по переводу активов в чате не найдено.

Мы сейчас работаем над тем, чтобы получить от европейских регуляторов специальную лицензию. Она нужна для того, чтобы у вас была возможность вывести иностранные активы, в цепочке хранения которых участвует Euroclear.
13 декабря мы отправили в Минфин Бельгии все необходимые документы.

В рамках лояльности, после осуществления процедуры перевода иностранных активов, мы сможем запустить процедуру компенсации платежа за данный перевод. Для этого будут достаточно обратиться на линию и сообщить номер обращения (A2211292080).
Подавала заявление на перевод брокерского счета в другой банк в апреле, когда это было бесплатно  Альфа не перевела. Хотя в СМС и в телефонном разговоре писали и говорили, что заявка принята. Ждите.  По АДР МТС не смогли ответить ни на один вопрос. Абсолютно ничего не знают.  Всю информацию получаю из Пульса другого брокера.
Приветствуем!

Вы подали произвольное поручение на перевод активов по счёту *3305. На этом счёте отсутствуют активы.
Открытие счета в общем-то, процедура обзаведения собственно  счетом такая же, как у всех банков. обслуживание по счету бесплатное. самостоятельно в личном кабинете, можно открыть данный счёт управление внутри кабинета тоже удобное. Минус на мой взгляд это Отсутствие в приложение - большого количества акций!
Приветствуем!

Мы верим, что ключ к сердцу клиента в хорошем сервисе и внимании к деталям. Ведь если люди довольны, они будут и дальше пользоваться услугами банка, однако каждый просчёт может обернуться уходом. Поэтому мы очень внимательно подходим к фидбеку клиентов с одной стороны; а с другой — не менее строго к работе над ошибками 🙏
1. Работа службы поддержки на 3. На конкретные вопросы дают, порой, противоречивые ответы. При возможности решать проблемы онлайн, отправляют в отделение Альфа банка.
2. Некорректная информация по выплатам купонов. Столкнулся с этой неприятной ситуацией в части касающейся облигаций ЕвроХима. Служба поддержки дала ответ, что размещена некорректная информация. В итоге информацию не исправили, а в указанную дату купон не выплатили.
Приветствуем!

Мы работаем над улучшением качества сервиса. К сожалению, пока некоторые моменты можно решить только через отделение Альфа-Банка. Сейчас отображение купонов по облигациям ЕвроХима корректное.
Вынужденно и неожиданно для себя стала клиентом брокера Альфа-Инвестиции. Хорошего в этом мало, но выбирать не пришлось. Начну с того, что само приложение крайне неудобное, да и еще необходимо установить дополнительно квик для полноценной работы с приложением. Постоянно необходимо вновь подтверждать свою подпись (прям бесит уже это). Если удастся дозвониться до контакт-центра, то здесь как повезет: иногда прямо все четко и быстро, а иной раз... Читать далее

Если удастся дозвониться до контакт-центра, то здесь как повезет: иногда прямо все четко и быстро, а иной раз "уйдешь несолоно хлебавши". И еще: увеличьте количество операторов, а то жалко времени на прослушивание поднадоевшей музыки. Хорошо, добралась таки я и до до офиса (ближайший от меня в 30 км.). Обещали перезвонить, жду их звонка с апреля 2022 г.

Плюс: это быстрое зачисление денежных средств на карту. Давно бы все продала да "сбежала" от этого брокера, да в минус не хочется выходить. Поэтому пока я здесь.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

К автору: уточните, пожалуйста, с какими вопросами обращались в контактный центр и какую информацию сотрудники не смогли озвучить? Уточните, даты ваших обращений и время ожидания ответа оператора.

Приветствуем!

Благодарим вас за обратную связь, стараемся улучшить качество сервиса.

Вы самостоятельно выбираете: торговать через приложение Альфа-Директ или использовать систему Quik.
Перевели на данного брокера с ВТБ в связи с санкциями, потом и из Альфы часть иностранных акций пришлось переводить в Тинькофф инвестиции. Сначала функционал не понравился, потом вроде свыкся, но скорость работы желает лучшего. В ВТБ и Тинькофф приложениях быстрее работают  и так не глючит как в Альфе.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с какими проблемами в работе приложения и когда сталкивались?

Приветствуем!

Пользуюсь приложениемАльфа инвестиции. Самое удобное приложение.Мне очень помогли разобраться в инвестиции,у меня трудности были с финансовой части.Сейчас легко стало,Чат работает тоже оперативно. Банк онлайн тоже очень прост и удобен. Много подсказок и функций. Операции совершаются оперативно, без задержек. Много интересных предложений и акций. Сотрудни решают вопросы быстро,Я бы хотел всем советовать воспользоваться,не пожалеете друзья!.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Приветствуем!

Спасибо. Приятно, когда люди ценят услуги и сервис, ведь в этом смысл нашей работы. Нам важно, чтобы клиенты оставались довольны и могли смело рекомендовать банк знакомым. Рады, что мы на верном пути 👌
Вывод средств невозможен , альфа капитал под санкциями , но никто не мог предсказать,  в целом удобное приложение,  много портфелей , есть комиссия за управление замороженные счетами,  торгов нет, вывода нет на данный момент , но есть много акций в плюс . Хотелось бы расторгнуть договор , в чате помощник не может расторгнуть договор , потому что вывести средства невозможно
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

К автору: пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Приветствуем!

Так как вы отказались от предоставления данных, мы не можем проверить информацию по отзыву.

Пришлите, пожалуйста, на ящик expert@alfabank.ru (в теме письма ID отзыва 28455) ФИО, дату рождения и номер телефона, указанный в банке.

Вернёмся с ответом в комментариях.
После перевода от ВТБ инвестиций в Альфа инвестиции из за санкций введённых к банку сначало было не удобно и не очень то понятно, но как то быстро разобрался и считаю совершенно не хуже данное приложение у брокера , но если бы во вкладке "рынки" помимо стоимости и изменения в процентах было бы ещё и в номинале (данной валюте) было б ещё лучше. А так всё норм.
Приветствуем!

Мы очень признательны за приятные слова. Учтём замечания и продолжим работать над тем, чтобы стать ещё лучше. Оставайтесь с нами ❤️
Начал пользоваться недавно, купил акции, с начало был не готив, когда акции упали, но сейчас акции поднялись и пока все удовлетворительно. Думаю пока буду работать с этим брокером (Альфа-Инвестиции), а потом посмотрим, может будут более выгодные предложения. Так как пока у меня опыта мало посмотрим оправдает ли этот брокер (Альфа-Инвестиции) мои инвестиции и обещания по рекламной их акции.
Приветствуем!

Спасибо, что уделили время и поделились впечатлениями. Постараемся и дальше только радовать ❤️
Я стал клиентом Альфа-Инвестиций как бы случайно, ранее был на обслуживании в ВТБ с ИИС и брокерским счетом, в связи с наличием парочки иностранных бумаг был переведен в Альфу (типичная история). Из приятных моментов: 1) Перенесли к себе тот же тариф что и был в ВТБ – а комиссии там были привлекательные для клиентов; 2) Очень большой плюс – выплату купонов по облигациям и дивидендов по акциям РФ можно настроить на обычный банковский счет... Читать далее

2) Очень большой плюс – выплату купонов по облигациям и дивидендов по акциям РФ можно настроить на обычный банковский счет, тем самым высвобождается наличность на покупки и накопления, а не консервируется на ИИС.

Из минусов - чувствуется что приложение Альфа-Инвестиции сырое, а именно по долгу не погружается портфель и активы в нём; бывает, что не корректно отображается стоимость портфеля; не верно отображается график купонных выплат по некоторым облигациям в портфеле либо не отображается график выплат купонов вовсе хотя до погашения/оферты ещё несколько лет.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Приветствуем!

Рады слышать. Мы внимательно следим за отзывами клиентов и обращаем внимание на каждое слово. Похвала радует, а критика заставляет задуматься. Поэтому извлекаем опыт и работаем дальше 🙏
Пользуюсь. Все устраивает. Минусов не нахожу. Спасибо.
Приветствуем!

Спасибо за тёплые слова. Приятно, что мы смогли найти общий язык и дать то, что вам нужно. Продолжаем в том же ключе 🙌
Хочу предостеречь всех о плачевном состоянии ведения дел в Альфе. Через мобильное приложение 13 июля заказал справку об иис. 12 августа пришло СМС что справка готова и придет в отделение в течение 3 дней. Сегодня 4 октября справки нет, 84 дня с момента заказа! Пишу периодически в чат поддержки, ответ один - как письмо придет в отделение, вам поступит смс.
Приветствуем!

Справки готовы, их можно забрать. С собой возьмите паспорт и телефон.

12.08.2022 отправили справку по адресу Москва, ул Каланчевская, д.27
10.10.2022 — по адресу Москва, ул Красносельская Нижняя, д.45/17

Также направили вам об этом смс.
В приложении альфа-инвестиции пришла реклама с предложением приобрести акции на сумму от 1000 и получить в подарок акцию на сумму до 10000 в рамках промоакции "Беспроигрышная игра на бирже". Я выполнил условия акции 04.08.2022, что мне подтвердили в чате приложения и сообщили ожидать зачисление подарочной акции в течении 45 дней. Но прошло и 45 и 60 дней, а акцию на счет так и не перевели. Ни кому бы не посоветовал связываться с таким... Читать далее

Но прошло и 45 и 60 дней, а акцию на счет так и не перевели. Ни кому бы не посоветовал связываться с таким недобросовестным брокером. Сам конечно же буду закрывать инвестиционные счета в этой кухне, удалять приложение мошенников, так как обманув в малом, потом обманут и в большом.
kasant
Проблема решена
Приветствуем!

Подарочные акции начислили 04.10.2022.

Видим, что вы успешно их продали, и после продажи мы зачислили на ваш брокерский счёт 23.11.2022 деньги в размере 329,5 рублей.
11.04.2022 я принял участие в акции "500 рублей инвестору". Все условия для выплаты вознаграждения мной были выполнены, что подтверждается сотрудниками банка в онлайн-чате.  Сроки для выплаты вознаграждения истекли и мной был задан резонный вопрос: когда ожидать выплаты?  Еженедельно, а впоследствии ежемесячно я обращался в службу поддержки по данному вопросу, на что получал неопределенные ответы с просьбой ожидать выплаты. Спустя несколько... Читать далее

Еженедельно, а впоследствии ежемесячно я обращался в службу поддержки по данному вопросу, на что получал неопределенные ответы с просьбой ожидать выплаты. Спустя несколько месяцев ожидания я получил ответ о том, что в "реестр выплат" я занесён 13.06.22. Последним ответом на мои обращения в сентябре стал: "выплата поступит до конца месяца". Наступил следующий месяц, но выплата так и не поступила.

Прошло уже почти 6 месяцев. Вынужден оставить негативный отзыв. Прошу решить данный вопрос представителя банка.
Приветствуем!

Мы начислим вознаграждение до конца декабря.

Извините, что приходится ждать.
Здравствуйте. В мобильный банк Альфа банка 23.08.2022 г. пришло предложение воспользоваться акцией от Альфа-инвестиции - "дарим акции новичкам" по условиям которой нужно было до конца августа начать инвестировать от 1000 р. и получить в подарок акцию стоимостью до 10000р.  Ну подумал я, попробовать можно, вдруг брокер Альфа-Инвестиции окажется лучше других брокеров, которыми я пользуюсь на данный момент. Все необходимые условия я... Читать далее
Здравствуйте.

Все необходимые условия я выполнил 31.08.2022 и выполнение этих условий подтверждают сотрудники онлайн чата Альфа-инвестиции (все скрины я уже сделал в приложении, сотрудники альфа-инвестиций можете не заморачиваться затиранием чата). Однако, уже 1 октября, и никаких "подарочных" акций от Альфа-инвестиций нету. В онлайн-чате кормят завтраками.

p.s. в принципе это было ожидаемо, что обманут, ничего другого от альфабанка и альфа-инвестиций и не ожидал.
Приветствуем!

Подарочные акции начислили 04.10.2022.

Видим, что вы успешно их продали 03.11.2022, и после продажи мы зачислили на ваш брокерский счёт 23.11.2022 деньги в размере 325,3 рублей.
Я не знаю где и когда на свете человеком придумано такое ,но инвестиции это будущее ,которое не оставит человека без средств существования,вложил немного денег ,и они принесли доход,вложил ещё немного и доход увеличился,это действительно важно в наше время,не стоит бояться , выкладывайте и Вы не прогодаете,выгодно и удобно!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

Приветствуем!

Ни в коем случае не давайте им свои деньги. Не храните у них свои акции. Когда у вас возникнут проблемы вам никто не поможет. Вас будут кормить завтраками и подождать еще чуть-чуть. Поставил на акции тейк-профит по 300 рублей, на следующий день акции были проданы по рыночной цене в 190 рублей. 30 августа было дело. Обратился в поддержку, завели заявку sd15838659. Сроков никаких не указали, каждый день уточняю что с заявкой, и каждый день... Читать далее

30 августа было дело. Обратился в поддержку, завели заявку sd15838659. Сроков никаких не указали, каждый день уточняю что с заявкой, и каждый день слышу что над ней работают.
Прошло 4 недели, 4 недели завтраков и извинений, воз и ныне там.

Если у вас есть карточка альфы - возьмите ножницы и разрежьте её, и никогда не пользуйтесь услугами это вшивой конторы.
Приветствуем!

Вы выставили заявку стоп-маркет + тейк-профит с указанием параметра стоп на уровне 300 рублей.

30.08.2022 после открытия торгов цена по бумаге была ниже уровня стоп-цены. В связи с этим на биржу был направлен приказ на продажу по рынку.

Стоп-маркет заявка (как стоп-лосс) выставляется на биржу как обыкновенная рыночная при достижении указанной в торговом приказе цены финансового инструмента (стоп-цены):
в заявке на продажу — как только цена последней сделки на рынке по выбранному инструменту опустится до стоп-цены (или ниже), указанной в торговом приказе.

Заявка сработала корректно.
Пытаюсь всеми способами (по телефону, через отделение банка, через приложение, через сайт) уже почти пол года с момента перевода бумаг от Альфы к другому брокеру получить отчет о стоимости выведенных ценных бумаг к другому брокеру по брокерскому счету. С ИИС худо бедно с десятой наверное попытки этот отчет был получен, а с брокерским счетом в ответ одни отказы с безосновательной причиной отказа выдать этот отчет. К примеру на последнее мое... Читать далее

К примеру на последнее мое поручение предоставить отчет о стоимости выведенных бумаг через личный кабинет от 15 сентября, номер ген. соглашения 46***55 был дан такой ответ: "Бумага к нам зачислена. За документами, подтверждающими стоимость, обратитесь к брокеру, у которого она покупалась".
Какая бумага, вы о чем вообще? при чем тут другой брокер?

Брокер, ау !? Я вам написал поручение, а не к другому брокеру, почему я должен что-то там спрашивать у прежнего брокера если эти данные мне нужны именно от вас на момент перевода бумаг?
Или у вас нет таких данных в принципе, поэтому вы морочите людям голову отвратительными отписками?
Как вы переводили бумаги (что российские что иностранные активы) к другим брокерам что после перевода оказались неправильные балансовые стоимости бумаг в итоге?
Это базовые данные по бумагам, которые вы обязаны предоставить по запросу клиента.

Требую предоставить официальный письменный ответ с описанием причины отказа и направить его в отделение г. Москва ул. Гарибальди 25

PS. Это я еще не рассказываю о всех прелестях процедуры перевода бумаг к вам, тк. это достойно отдельного романа..
Приветствуем!

В соответствии п. 4. ст. 226.1 НК РФ при определении налоговым агентом налоговой базы по операциям с ценными бумагами налоговый агент на основании заявления налогоплательщика может учитывать фактически осуществленные и документально подтвержденные расходы, которые связаны с приобретением и хранением соответствующих ценных бумаг и которые налогоплательщик произвел без участия налогового агента.

В качестве документального подтверждения соответствующих расходов физическим лицом должны быть представлены оригиналы или надлежащим образом заверенные копии документов, на основании которых это физическое лицо произвело соответствующие расходы, брокерские отчёты, документы, подтверждающие факт перехода налогоплательщику прав по соответствующим ценным бумагам, факт и сумму оплаты соответствующих расходов.

Таким образом, в ООО "БКС Мир Инвестиций" необходимо предоставить оригиналы документов от брокера, где была произведена первоначальная покупка.
01.07.2022 мною было подано поручение на закрытие ИИС, через несколько дней бумаги и денежные средства перевели на брокерские счёт. 03.08.2022 я запросил документ подверждающий, что счёт закрыт, обращение приняли и пообещали подготовить документы в течение 20! рабочих дней. При этом ИИС так и отображался в действующих счетах, о чем я при каждом обращении сообщал сотрудникам. 25.08.2022 мне пришло смс о готовности документов и информацией, что... Читать далее

25.08.2022 мне пришло смс о готовности документов и информацией, что они будут доставлены в доп офис в течение 3х дней.
05.09.2022 я написал в чат вопрос, что с документами и когда я могу их получить, на что получил ответ, обращайтесь в офис.

09.09.2022 обратился в офис банка, куда должны были доставить документы. Но их там не оказалось. Обратился опять в чат, сотрудник долго что-то проверял и в итоге выдал: справки нет, поскольку ваш счёт закрыт небыл, хотя я им постоянно напоминал, что счёт отображается в личном кабинете и активен. В итоге поручение не выполнено, поддержка врёт, сотрудники ничего не делают.

На сегодняшний день, 26 сентября 2022 года, документ так и не предоставлен, иис в приложении активен.

Банк пробил очередное дно, уже сбился со счета, какой это по счету косяк.

С отвращением,
Ваш клиент по неволе.
Приветствуем!

Помогли с формированием справки и направили её по вашему адресу.

Действительно совершили ошибку в её заказе при вашем первом обращении. Приняли меры, чтобы такого больше не повторилось.

Приносим извинения за неудобства.
ИИС из ВТБ перевели в Альфа-Инвестиции после ввода санкций. 26.08.2022 по телефону оставил заявку на закрытие ИИС и перевод средств на брокерский счёт для последующего вывода. Сказали, что через 7 дней ИИС смогу закрыть в приложении или в ЛК на сайте, но с тех пор заявка так и висит, сотрудники или обманывают по срокам решения, или несут что-то неразборчивое. Сегодня 23.09.2022, а конкретики когда закроют - нет. Ладно бы, если там была... Читать далее

Сегодня 23.09.2022, а конкретики когда закроют - нет. Ладно бы, если там была большая сумма, так нет, но даже и эти копейки не хотят отдавать. Завели инцидент SD15938990, но толку 0. Я бы так не реагировал на это, если бы из-за обещаний банка, что они вернут деньги то в начале сентября, потом в середине, теперь уже в конце сентября - не терял бы деньги

Хронология:

1) 26.08.2022 по телефону оставил обращение на закрытие ИИС, сказали, через 7 рабочих дней смогу закрыть.

2) После 7 рабочих дней, звонил в КЦ и писал в чат, что срок прошел, как могу закрыть? Сначала говорили подождать, потом сказали искать баннер в приложении или заходить в ЛК. На факт того, что баннера нет - сказали еще чуть-чуть подождать.

3) 15.09.2022 Даже пришли в отделение рядом с м. Кузьминки, но т.к. практически все сотрудники там проходят стажировку, помочь они ни с чем не смогли. После же более активного наседания в чате видимо со мной согласились, что кнопка сама собой не появится, и даже завели обращение! Ого! SD15938990

4) 15.09.2022 на сайте Альфы оставил в форме обратной связи заявку с описанием ситуации - реакции 0. Даже не позвонили или не написали на почту, что приняли обращение. Написал финобмудсмену - также 0 реакции, дозвониться не смог.

5) 20.09.2022 мне уже ответили, что обращение рассматривают, ну то, где обещали в течении 7 дней ИИС закрыть, и на рассмотрение требуется 30 дней. И даже проводят внутреннюю проверку! Но ускорить не смогут, т.к. 30 дней еще не прошло... Интересно, а зачем ускорять через 30 дней, если в течении 30 дней должны дать ответ? Не известно...

6) Также 20.09.2022 после моего негодования другой оператор уточнил, что оказывается, ответ всё же пришел, и обещают всё сделать в течении недели.

7) Поздно вечером 22.09.2022 я решил уточнить, вдруг уже всё сделали, ну или до конца пятницы или воскресенья еще ждать? Оператор предложил проверить приложение и ЛК.  Конечно же, там ничего не изменилось. На что мне сказали, что стоит ждать окончания недели. Но не рабочей недели, не воскресенья, а календарной недели... т.е. следующего вторника - но это не точно. И в конце, они решили предложить мне кредитную карту... ну правильно, всё равно эти деньги видимо не смогу получить, так хоть еще банку прибыль принесу

Наблюдения:

1. Класть деньги на ИИС (возможно и брокерский) в Альфу стоит, только если вас удовлетворят цифры на экране, т.к. физически деньги получить обратно будет очень трудно

2. Сотрудники Банка во всех каналах коммуникации отвечают первое, что придет в голову, вводят в заблужение, лишь бы заявитель отстал. Вместо того, чтобы сразу завести инцидент и передать в ИТ, они упорно будут уверять, что всё идет по плану и просто нужно еще подождать.

3. Ну и чтобы общаться в чате с Банком, нужно непрерывно обновлять чат. Т.к. если сотрудник ответит даже банальной фразой через час, после твоего обращения. То у тебя есть только несколько секунд, чтобы заинтересовать сотрудника и попросить его подождать твоего ответа. Мой вопрос проходит сквозь 10+ сотрудников обычно

4. В банке и даже в финобмудсмене реакции на мои заявления 0. Ни отбивка, что обращение взяли в работу, ни на звонки не отвечают.
Приветствуем!

Благодарим за ожидание ответа.

Ваш счёт добавлен в реестр для предоставления возможности закрытия ИИС с переводом активов на брокерский счет.
В ближайшее время у вас появится баннер в мобильном приложении Альфа-Инвестиции и кнопка "Закрыть ИИС" в личном кабинете Альфа-Инвестиции в разделе "Еще".

Срок обработки поручения после нажатия кнопки "Направить поручения" при закрытии ИИС составит до 20 рабочих дней.
Решил открыть альфа инвестиции по рекомендации знакомого, о чем в дальнейшем пожалел, выполнил все условия акций по которым должны были начислить 2 акции, плюсом ещё акцию за покупку двух любых акций! Ни тех ни других не увидел, обращался в поддержку, там ничего не знают и знать не хотят! Отношение максимально не уважительное, своих условий не выполняют. Банком эту «контору» назвать нельзя
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

К автору: «обращался в поддержку, там ничего не знают и знать не хотят» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками службы поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Приветствуем!

Пошли навстречу и зачислили подарочную акцию в октябре. Продать её нужно в течение 100 календарных дней после получения. Выплату после продажи перечислим до конца месяца, следующего за месяцем продажи на текущий счёт, открытый в Альфа-Банке.

Видим, что вы выполнили условия акции, совершив покупки 29 августа 2022 года. Однако, предложение не действовало в период совершения сделки для вашего портфеля.
31 июля 2022 года обращалась в контактный центр "Альфа-Инвестиции" по поводу получения справки " сведения О физ. лице и его ИИС", необходимой для брокера, к которому меня "бережно" (криво и плохо!) перевели. 24 августа 2022, по истечении регламентных 20 дней мне пришел отказ в выдаче данной справки, при дальнейшем разбирательстве Альфа сама признала что отказ был неправомерен и что мне все-таки выдадут эту справку. До сих пор (19.09.2022) не выдают мне эту справку. В поддержке по телефону говорят ждите, ничего больше сказать не можем. Замучали! Дайте справку!
Приветствуем!

Направили справку по вашему адресу регистрации. Извините, что не сделали этого раньше.

Приняли меры, чтобы таких ошибок больше не было.
28 июля 2022 года я подал поручение на досрочное закрытие ИИС с выводом активов на брокерский счет. Поручение было подано через сайт Личный кабинет Альфа-Инвестиции. Статус поручения значится как "Принято" до сих пор. Брокер не закрывает ИИС и не переводит активы на брокерский счет. По телефону менеджер подтверждает, что срок выполнения - 20 рабочих дней (прошло уже более 30), и говорит, что нужно ждать дальше и ускорить процесс никак нельзя... Читать далее

По факту брокер безосновательно удерживает денежные средства клиента. Отвратительная работа и отношение к клиенту. Я, конечно, подам жалобы в ЦБ и НАУФОР, но сомневаюсь, что брокеру будет до этого дело.
psemin
Все средства и бумаги с ИИС брокер перевел на брокерские счета 06.10.2022. Вопрос исчерпан.
Приветствуем!

Действительно, мы закрывали ваш ИИС чуть дольше, чем обычно. Сроки данной операции были увеличены из-за большого количества обращений клиентов.
На текущий момент ваш ИИС успешно закрыт, активы переведены на брокерский счет.

Извините, что не сделали этого раньше.