Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

В добровольно принудительном порядке брокер ВТБ перевел меня в Альфа Инвестиции, ну да ладно. Решил слить все акции которые можно продать на данный момент и вывести деньги, чтобы не ждать t+2 решил попробовать сделать вывод через маржу т.к. деньги нужны срочно. И тут началось, сначала ошибки пересчета, потом технический клиринг и что самое веселое сапппорт вообще не справляется с нагрузкой, зачем вообще было брать клиентов от ВТБ если вы не... Читать далее

И тут началось, сначала ошибки пересчета, потом технический клиринг и что самое веселое сапппорт вообще не справляется с нагрузкой, зачем вообще было брать клиентов от ВТБ если вы не можете справиться с ними?
Я так до сих пор и не понял, выведут мне через маржу в принципе и есть ли такая возможность в принципе на данный момент так как 3 оператора дали мне 3 разных ответа.
Спасибо за отзыв. «Я так до сих пор и не понял, выведут мне через маржу в принципе и есть ли такая возможность в принципе на данный момент так как 3 оператора дали мне 3 разных ответа» — уточните, какую информацию озвучили сотрудники?

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
3 фев, 14:39 мне поступило предложение для участия в акции "Инвестиции с кэшбэком 22%" Сначала насторожился, потом побродив по чатам и увидев, что по такой же акции в конце 2021 года выплаты были, решил поучаствовать. Эпопея началась, приложение глючит, терминал не ставится на старенький комп, попробовав много раз купить ценные бумаги и выпав в осадок от продвинутости техподдержки зафиксировали обращение № SD14328569 и говорит ждите у моря... Читать далее

попробовав много раз купить ценные бумаги и выпав в осадок от продвинутости техподдержки зафиксировали обращение № SD14328569 и говорит ждите у моря погоды

Сижу жду, на рыбалку уже не надеялся, захожу вечером 13 раз купилась одна и та же бумага (не планировал, но и на том спасибо). Ну думаю все, жду плюшек от Альфы

9 фев, 13:19 приходит второе письмо. Простите за ошибку в котором рассказывают, что произошла ошибка и в акции я не участвую. Собственно вопрос, он же претензия: почему клиент должен тратить свое время и деньги исправляя ошибки банка?

Пытаюсь прорваться в техподдержку, мальчик со сложновыговариваемым именем вообще не понял что от него хотят, перевел на другого, тот на третьего, спустя полчаса мы выяснили, что все претензии по инвестициям принимаются только через эл.почту, сроки рассмотрения месяц.

Что ж  писать так писать, катаю им письмецо со скринами, начинаю отсчет месяца. На след день звонит мне паренек, с намеком, а чего это вы такую низкую оценку нашему "сервису" поставили, повторяю ему в сжатом пересказе, говорит ждите все можно пофиксить вручную, вашим вопросом уже занимаются.

Прошел февраль, пришла весна, закрылась биржа, ответа так и нет. 21 марта биржа открылась, ответа так и нет. Доколе можно ждать господ из Альфы? ни ответа ни привета, а потом вопросы, чего это вам наш сервис не люб? Очень очень хочу фикса ситуации. Да если кто-то захочет свои кровные через этого брокера приумножить - из плюсов "сервиса" - счет открывают быстро, но комиссии прям очень уж рыночные. Скамануть на комиссию прикрывшись багом системы и морозиться - это оказывается обычное дело у альфы

Повторюсь, Очень очень хочу фикса ситуации.
lemizerable
23.02.2023 получил я свои 3000 руб, не знаю кого благодарить - сотрудников, которые довели ситуацию до логического завершения или себя за настойчивость (долбил я их каждую неделю). Скажем просто спасибо

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Доброго времени суток. В январе 2022 участвовал в акции альфа-банка - кешбек 22% в альфа-инвестициях. Нужно было открыть брокерский счет, пополнить его не менее чем на 1000 рублей. купить ценных бумаг и до конца месяца не выводить с брокерского счета средства, продать акции можно было, как пояснила в консультации поддержка альфа-инвестиций. Условия были выполнены. Прошло более чем 45 дней с момента открытия брокерского счета и выполнения... Читать далее
Доброго времени суток.

Прошло более чем 45 дней с момента открытия брокерского счета и выполнения условий по акции, а начисления до сих пор нет. Требовал зафиксировать обращение в мобильном банке отказались, отправили в альфа-инвестиции, альфа-инвестиции только автоответы присылают по условиям акции, но обращения не фиксируют. Следовательно, делаю вывод, что Альфа-банк и Альфа-инвестиции обманывают с начисление бонуса по данной акции.

Заслуженный кол банку и альфа-инвестициям, что не фиксируют обращения и не пытаются помочь клиенту.
Alexander_K
Бонус в итоге начисли. Вопрос закрыт.

Бонус выплатили. Извините за задержку 😔

Сожалеем, что сотрудничество с нами оставило у вас негативные впечатления.
Я просто в шоке от этого " Банка" от его отношения к клиентам. В офисе персональный менеджер уговорила по "акции" пополнить брокерский счёт , на стоимость активов мне обещали за три месяца зачислить денежные средства из расчёта 10% годовых (по акции) По итогу бьюсь два месяца деньги не перечисляют, поддержка АльфаБрокера молчит, персональный менеджер по моей просьбе делает запросы и тоже яко бы не получает ответа... или отвечают что вопрос на... Читать далее

По итогу бьюсь два месяца деньги не перечисляют, поддержка АльфаБрокера молчит, персональный менеджер по моей просьбе делает запросы и тоже яко бы не получает ответа... или отвечают что вопрос на контроле

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Являюсь привилегированным клиентом банка с 2007 года, 4 марта цб ввел комиссию 30% на покупку доллара на бирже, про шорт позицию при входе в приложение не было пометки. Для уточнения обратился к персональному менеджеру, на что получил ответ, на шорт позицию у вас не распространяется, в итоге было открыто 2 позиции и почти сразу закрыты для проверки, со счета действительно ничего не списалось, каков был шок на следующий день когда списали... Читать далее

Для уточнения обратился к персональному менеджеру, на что получил ответ, на шорт позицию у вас не распространяется, в итоге было открыто 2 позиции и почти сразу закрыты для проверки, со счета действительно ничего не списалось, каков был шок на следующий день когда списали огромную сумму.

За это брокер у меня списал приличную сумму. Брокер просто меня обманул без каких либо моих интересов в заработке

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Добрый день! В декабре увидел рекламу акции в приложении Альфабанка - 22% бонус за открытие брокерского счета, решил участвовать. В описании акции там, где я с ней ознакомился было указано: купить акции и не продавать до 31.12.2021, что и было сделано. Далее обратился в чате в поддержку А-Инвестиции, чтобы уточнить участвую ли я в данной акции, сообщили, что да, я участвую, бонус нужно ждать 45 дней. Окей, ждём. Данный срок прошёл... Читать далее

Далее обратился в чате в поддержку А-Инвестиции, чтобы уточнить участвую ли я в данной акции, сообщили, что да, я участвую, бонус нужно ждать 45 дней. Окей, ждём. Данный срок прошёл, обратился по телефону, сообщили, что условия акции не выполнены, так как на момент покупки акций я вывел часть денег с брокерского счета. Но можете написать нам по e-mail support@alfadirect.ru, коллеги рассмотрят ситуацию.

Написал туда, идут одни отписки, извините, сожалеем. Я запросил скриншоты переписки в чате, когда мне сообщали, что я участвую, так как сейчас чат там просто не работает, вечная загрузка, ответа никакого не последовало.

Надеясь на данный бонус я продал акции по невыгодной для мене цене, потерял деньги и время. Сейчас есть желание только закрыть этот брокерский счёт и дебетовую карту Альфабанка, которую я не так давно оформил. Если банк не ценит своих клиентов, их время и деньги, то это не банк, а обманщики.  Хочется компенсировать мои потерянные деньги, это около 1000 руб., если бонус банк отказывается начислять.
user5948881
Через полгода все таки выплатили бонус, спасибо!

Бонус выплатили. Извините за задержку 😔

Сожалеем, что сотрудничество с нами оставило у вас негативные впечатления.
В мобильном приложении альфа-инвестиции, перед покупкой бумаг, указана информация о комиссии. Например, на данном скриншоте сообщается, что комиссия составит не более 6,99 ₽ (0,3%)   [url=/away/?url=https%3A//i.yapx.ru/Q0yqT.png]https://i.yapx.ru/Q0yqT.png[/url] На самом деле по моему тарифу списывается минимум 33₽ за каждую покупку. Информацию о настоящих комиссиях можно узнать только запросив отчет брокера на сайте, уже после... Читать далее

На самом деле по моему тарифу списывается минимум 33₽ за каждую покупку. Информацию о настоящих комиссиях можно узнать только запросив отчет брокера на сайте, уже после совершенных покупок. Если бы в приложении указывалась реальная комиссия. Я не стал бы совершать покупки бумаг с помощью этого брокера.

Недостоверная информация о комиссиях говорит о том, что альфа банку наплевать на собственную репутацию и доверие клиентов. Больше не буду пользоваться услугами этого брокера.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
В 2021 покупал/продавал ценные бумаги в результате чего образовался доход более 6 млн руб.  В результате вывода средств в течение года, банк (брокер) удержал НДФЛ в размере более 800 тыс. К концу года общий доход сократился на 2 млн и следовательно НДФЛ тоже, пропорционально. По регламенту, в начале года банк уплачивает в налоговую сумму НДФЛ, а то что удержал излишне должен вернуть клиенту по заявлению. Заявление было написано в середине января.  Сегодня 21 февраля, а деньги так и не поступили.

Хочу сразу отметить, когда вернуть деньги клиенту решает только банк. Он может вернуть хоть завтра. К примеру, в брокере Открытии произошла такая же ситуация, Не прошло и недели как брокер вернул излишний НДФЛ.

Я писал в поддержку много раз, но ответ был один, "мы вернем вам деньги до конца марта".  Я просил их назвать точную дату возврата. Но ответа нет. На последние обращения совсем прекратили отвечать. У меня очень большие сомнения, что они вообще вернут деньги, так как нет никаких гарантий в действиях Альфа Инвестиции. Компания просто молча удерживает деньги своих клиентов под безрисковую ставку где-то у себя. Другими словами пользуется деньгами клиента.

Прошу тех, кто прочитает (менеджеры банка) отреагировать на ситуацию и помочь.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Сегодня обновил терминал альфа инвестиции, в итоге не могу зайти в терминал. Возврат к прошлой версии не дал результатов. После полного удаления и новой установки, также ничего не работает. По тел. 8-800-200-0000 робот соединяет с оператором, но никто не отвечает. Биржа летит -10%, а клиент не может зайти в терминал и дозвониться до брокера.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Вот и лопнуло мое терпение. В конце 2021 года получил персональное предложение открыть инвестиционный счет и вернуть 22 %, купил акций почти на 15 000 руб, и стал ждать. а ничего не приходит, пишу в чат получаю ответ "выплаты осуществляются в течении 45 календарных дней после завершения периода участия в акции, но не позднее 31.05.2022". Акция закончилась 31 декабря, соответственно 14 февраля истекает 45 календарных дней, как у Альфа банка получается что это 31 мая мне не понятно!?

27 января оператор в чате на мои вопросы подтвердила что я выполнил все условия и должен ждать выплату, сегодня 17 февраля так ничего и не пришло. Такие акции только отталкивает, еще как то коммуницировать с данной организацией, я свою часть сделки выполнил. В сети нашел более десятка отзывов с подобной ситуацией. Хотелось бы все же получить ответ банка по данной ситуации.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
В середине января в мобильном банке я получила предложение «Акция «22% от сделки», суть которого заключается в том, чтобы пополнить брокерский счет в Альфа-Инвестиции, купить ценные бумаги на бирже и не продавать/выводить их. За эти действия обещали кэшбэк 22% от суммы (не более 3000 рублей). Мной была принята данная оферта, я совершила требуемые действия, а именно: пополнила счет 18 января, купила ценные бумаги 20 января. 9 февраля, мной было... Читать далее

9 февраля, мной было получено уведомление о том, что банк ошибся, предложив мне такую Акцию и что вы сожалеете о неверном информировании, что для меня акция недоступна. Я, уже выполнившая свою часть обязательства по оферте (акцептом является перевод денег и покупка ценных бумаг), считаю такой шаг обманом.

Прошу Альфа-Банк (как организатора акции) не отменять данную Акцию в отношении лиц акцептовавших оферту своими действиями и в отношении меня конкретно, и выплатить обещанное вознаграждение.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Здравствуйте! 4 февраля 2022 года получила от банка уведомление об акции "22% за инвестиции". Т.к у меня уже был открыт брокерский счёт решила уточнить в чате, о возможности участия в данной акции и получила положительный ответ. 8 февраля пополнила счёт, а 9 февраля купила ценные бумаги. 10 февраля получила сообщение в уведомлениях о том, что ошибочно было мне направленно приглашение в данную акцию. На основании вышеизложенного прошу Вас... Читать далее

10 февраля получила сообщение в уведомлениях о том, что ошибочно было мне направленно приглашение в данную акцию. На основании вышеизложенного прошу Вас начислить мне вознаграждения по данной акции в полном объеме.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
[url=https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEjoJb25K5a6OekJqhJPXsgembMY82CF4_KRy_D-k9nN7jo3W9IkJ-oWzkB5U344lZ4HHCP9l-r4T_fkOUd6YWty3eCMuzOcL2LA7dpMM9bsM6p5q9SATqRbZ3im-KRfiRqP-34rORyR3aW_wWyAFlMEEGaulecvQeoPxl7up7NFknZ3RixoHfdJ5XtF=s1063]Условия[/url] Я не довольный клиент. Принял участие в акции  «Кэшбэк 22% за инвестиции» от Альфа банка. Кэшбэк не получил. Акция действует для новых клиентов. Максимальная сумма кэшбэка 3000 рублей... Читать далее
Условия
Я не довольный клиент. Принял участие в акции  «Кэшбэк 22% за инвестиции» от Альфа банка. Кэшбэк не получил. Акция действует для новых клиентов. Максимальная сумма кэшбэка 3000 рублей. Для получения кэшбэка необходимо было открыть счёт, завести деньги, купить  и не продавать ценные бумаги до конца акции.

По условиям акции бумаги продавать нельзя, деньги выводить нельзя. Я открыл счёт. У меня сразу был вопрос, как я смогу завести деньги и вывести деньги назад.  У меня была кредитная карта Альфа банка. Завести деньги на счёт брокера с кредитной карты нельзя и вывести тоже нельзя. Первый раз я пополнил счёт с карты сбербанка. И попытался вывести назад. Но, ни чего не получилось. Естественно я не буду заводить на счёт большую сумму денег, если не смогу потом вывести. Тогда я открыл виртуальную дебетовую карту альфа банка, завёл на неё деньги и пополнил брокерский счёт. После этого попытался вывести 100 рублей. Всё получилось. И только после этого пополнил брокерский счёт на нужную сумму и купил ценные бумаги, держал их и не продавал до 31 декабря.

По условиям акции кэшбэк начисляется через 45 дней после окончания акции. Но не начислили. При обращении в службу поддержки выяснил, что у меня был вывод средств со счёта, поэтому кэшбэк не положен. Просьбу, пересмотреть решение, отклонили.

Прошу обратить внимание на тот факт, что в условиях акции не указано, что запрещено выводить любую сумму денег, даже 1 рубль. Скриншот прилагаю. Условия

Условия акции указаны не точно и могут трактоваться по-разному. А каждый клиент может понимать по-разному. Считаю, что я со своей стороны все условия акции выполнил. Причину отказа в кэшбэке считаю не разумным и не серьёзным, так как клиент в первую очередь должен быть уверен, что сможет легко вывести деньги со счёта.

После такого обращения у меня нет желания продолжать сотрудничество с этим брокером и рекомендовать его ни кому не буду. Рекомендую брокеру более точно указывать условия акции и не вводить клиентов в заблуждение. А так же пересмотреть программу лояльности работы с клиентами, идти им на встречу и решать возникшие вопросы, иначе в данных условиях конкуренции новые клиенты не придут, а старые уйдут к другим брокерам.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
31.01.22 г. я открыл брокерский счет в Альфа-Банке. В этот же день я подал поручение на  открытие субсчета на срочном рынке. Регламентный срок для этой процедуры 2  рабочих дня. Но субсчет не открыт до сих пор (11.02.2022 г.). Я написал о проблеме  в чат приложения Альфа-инвестиции 04.02.2022 г., заявка SD14331480. Проблема до сих пор не решена, о сроках ее решения не говорят. У меня уже сомнения, занимаются ли этой проблемой вообще. Я  не... Читать далее

Я написал о проблеме  в чат приложения Альфа-инвестиции 04.02.2022 г., заявка SD14331480. Проблема до сих пор не решена, о сроках ее решения не говорят. У меня уже сомнения, занимаются ли этой проблемой вообще. Я  не хочу сравнивать с другими брокерами, но по своему опыту скажу, что другие  брокеры не позволяют себе подобное игнорирование клиентов.

Прошу разобраться в  сложившейся ситуации.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
В приложении альфы была акция, внести денег на инвестиции и получить кэшбэк 22% (макс сумма кэшбэка 3000 руб). Пару тройку дней назад, внес, купил бумаги. Сегодня приходит уведомление, мол, мы ошиблись, вы не участвуете, простите вы ввели вас в заблуждене. Прошу разобраться в ситуации, изменять условия или вообще отменять акции, после того как я выполнил свою часть условий считаю неправомерным. В случае неудовлетворительного рассмотрения... Читать далее

Прошу разобраться в ситуации, изменять условия или вообще отменять акции, после того как я выполнил свою часть условий считаю неправомерным. В случае неудовлетворительного рассмотрения данного обращения буду обращаться в суд за защитой своих прав

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Акция у них такая идет 22% возвращаем, но не более 3000 руб, если откроете брокерский счет и хотя бы на 1000 руб купите акций (еще до марта кажется будет идти)... так это полный развод, ну это если очень очень корректно об этом говорить... Так вот пришло от них такое предложение, я как дурак открыл счет, закинул денег (хорошо чуть чуть, думаю посмотрю что из себя это представляет), купил акции... звонил на горячую линию, выяснял кое какие... Читать далее

Так вот пришло от них такое предложение, я как дурак открыл счет, закинул денег (хорошо чуть чуть, думаю посмотрю что из себя это представляет), купил акции... звонил на горячую линию, выяснял кое какие положения по этой акции (тк как это обычно бывает, не все написано в их правилах и условиях), они как у них положено, спрашивают все твои данные, чтобы ответить на вопросы....

И что в ИТОГЕ: банальное кидалово. "Простите за ошибку отправили предложение об акции 22%, хотя не должны были..." , вот такое получаешь в следующем месяце после акции, задним числом.
И ЭТО называет себя банком! Т.е. сначала предложили одно, потом переобулись в воздухе, и опа.. мы пошутили....

Вклады хоть до 1400 тыс государством застрахованы, а инвестиции только на совести банка или брокера (в данном случае в одном лице), но судя по всему про совесть в этом банке не слышали, соответственно и брокерский счет открывать было очень на свой страх и риск, с учетом еще конских комиссий".

Судя по отзывам данный обман от этого типа брокера Альфы коснулось всех, интересно куда смотрит ЦБ, кому оно вообще выдает лицензии?

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
4 февраля 2022 г. получил в приложении Альфа-банка предложение участвовать в акции "Вернём 22% за инвестиции". Суть акции в том, что при покупке ценных бумаг до конца февраля, 22% от суммы попкупки, но не более 3000 р, возвращались на счёт, своего рода кэшбэк. Я принял решение участвовать, перешел по ссылке из рекламного объявления в приложение Альфа-инвестиции и купил ценные бумаги на требуемую сумму. При покупке была удержана комиссия. 10... Читать далее

10 февраля в приложение Альфа-банка пришло оповещение следующего содержания: “Не должны были, но рассказали. На прошлой неделе мы по ошибке отправили предложение участвовать в акции 22%. Простите, что запутали! ...” и т.д.

Решило обратиться в чат приложения Альфа-банка с просьбой решить вопрос о компенсации удержанной комиссии, т.к. считаю, что комиссия возникла только в результате объявленной акции. В ином случае, приобретать бумаги я не планировал. То, что бумаги приобретались именно в рамках ошибочно объявленной акции легко проверить – в уведомлении об акции есть ссылка “Инвестировать”, при переходе по которой и
определяется участие клиента в акции. На что получил ответ, что “Комиссия списанная согласно тарифам не возмещается”.

По сути получается, что Альфа-банк спровоцировал воспользоваться услугами инвестиций, снял за это комиссию и тут же отменил акцию. Для себя принял решение о том, что буду по возможности отказываться от продуктов Альфы, т.к. условия могут "ошибочно" меняться, а понесенные клиентом траты в результате ошибок Альфы не возмещаются.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Пишу по оказанию инвестиционных услуг через приложение банка Альфа Директ. Вкратце, получил предложение в мобильном приложении Альфа Мобайл поучаствовать в акции "22% от сделки" в январе 2022 года. Суть акции в том,что покупаешь через Альфа Директ акции облигации и получаешь кэшбэк 22% от суммы сделки спустя 45 дней на расчётный счёт. 4 февраля пополнил брокерский счёт и приобрёл активы через их приложение. 9 февраля мне приходит... Читать далее
Пишу по оказанию инвестиционных услуг через приложение банка Альфа Директ.

4 февраля пополнил брокерский счёт и приобрёл активы через их приложение. 9 февраля мне приходит сообщение, что мне по ошибке отправили данное сообщение, и в акции я не участвую. Написал в чат поддержки. Там мне сначала ответили, что данная акция проводится только для новых клиентов брокера, у которых до этого не было брокерского счета, открытого в альфа инвестиции. На это, я возразил тем, что сотрудникам банка следовало бы внимательней читать положение акции.

В условиях положения было сказано, что брокер по своему усмотрению может отправить предложение клиентам, у которых уже открыт брокерский счёт.

Далее мне ответили в чате, что они ошиблись, и предложение было отправлено по ошибке, и они очень сожалеют о случившемся. На мой вопрос, а кто вернёт комиссии по сделкам за покупку и продажу активов, мне снова ответили, мы сожалеем о случившемся.

Исходя из вышесказанного, хочу сказать, что:
А. Брокер условия не выполняет по своим продуктам и акциям;
Б. Сотрудники брокера не владеют информацией о продуктах и акциях;
В. Брокер абсолютно не дорожит репутацией, если даже не может вернуть потраченную комиссию за сделки, которые возникли в следствие ошибки самого же брокера.

Ссылки на скрины переписки с сотрудниками банка прикрепляю ниже:
1) Получение предложения: https://prntscr.com/26s6fsj
2) Уточнение деталей по акции в чате банка: https://prntscr.com/26s6h3k
3) push уведомление, о том что меня "кинули": https://prntscr.com/26s6g94
4) Извинения сотрудников банка о случившемся: https://prntscr.com/26s6qgm

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Являюсь клиентом Альфа-Банка много лет. Есть счёт в Альфа-Инвестициях (им практически не пользуюсь). 3 февраля на email (и в мобильном приложении альфы) пришло письмо c заголовком "Инвестиции с кэшбэком 22%". Суть акции в том, что при покупке ценных бумаг до конца следующего месяца будет выплачен кэшбэк в размере 22% от стоимости купленных бумаг  (в сумме до 3000 рублей).  Акция заинтересовала, внимательно изучил условия: акция для новых... Читать далее

Акция заинтересовала, внимательно изучил условия: акция для новых клиентов и для старых, получивших соответственное предложение посредством дистанционных каналов связи.

Для участия в акции определённая сумма денег была заведена на инвестиционный счёт и были куплены ценные бумаги.  9 февраля получаю письмо на email с заголовком "По ошибке рассказали об акции" и соответствующим текстом о том, что в акции я не участвую, без объяснений причин.

Данную ситуацию расцениваю как обман. Жду разъяснений от банка. В случае невыплаты кэшбэка из принципа закрою все свои продукты в Альфе.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Три дня назад получил по электронной почте предложение получить кэшбэк 22% за покупку ценных бумаг в приложении Альфа банка. После открытия брокерского счета решил уточнить в чате поддержки. В результате долгого, более часа диалога, мне сообщили, что письмо отправлено ошибочно и никакого кэшбэка не будет. Понятно, что задача банка навязать клиентам ненужные услуги, а потом ничего не заплатить.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
В декабре 2021 г. открыл в Альфе брокерский счет по акции "Вернем 22% за инвестиции". Согласно условиям промоакции, я купил 2 акции Магнита и не продавал их в течение января 2022 г. (до сих пор не продал). Сумма покупки акций составила 11134 руб. Прошу вернуть мне 2449.48 руб. за выполнение условий промоакции.
Спасибо за отзыв. Уточните, дату открытия счета.

P.S. 14.02.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Начал инвестировать через этого брокера совсем недавно, но уже тысячу раз успел пожалеть. Если он так кидает по мелочам, то как ему можно доверить серьёзные средства?! В конце января наткнулся на рекламу "22% кэшбек на инвестиции". Начал искать на сайте Альфабанка подробности этой акции - среди прочих нашёл Специальную страницу этой акции. Текст и инструкции недвусмысленно говорили о том, что для участия в акции достаточно нажать кнопку... Читать далее

В конце января наткнулся на рекламу "22% кэшбек на инвестиции". Начал искать на сайте Альфабанка подробности этой акции - среди прочих нашёл Специальную страницу этой акции. Текст и инструкции недвусмысленно говорили о том, что для участия в акции достаточно нажать кнопку, открыть брокерский счёт, пополнить его и начать торговать. Будучи юристом, я, естественно, изучил и полные правила акции. Успокоился, увидев,  в пункте 1.13 Правил, что в целях участия в акции Предложение можно получить на Специальной странице акции на сайте Альфабанка - значит, всё в порядке. Поэтому я сделал всё по инструкции и вложил даже больше, чем планировал инвестировать: кэшбек 22% же отобьёт любое падение ценных бумаг.

Но меня смутило, что с тех пор мне не пришло больше ни одного уведомления об участии в акции, хотя я выполнил всё условия акции, а все покупки по условиям Предложения нужно было совершить до конца января. Обратился в чат. Не буду придираться к длительному времени ожидания ответа. Главное - оператор Александр сообщил мне, что я... не являюсь участником акции "22% от сделки", и выплаты мне не будет. Видите ли, собственные Правила акции брокеру не указ.  Они считают, что предложение об участии в акции я мог получить только через смс, e-mail или приложение банка, а лазать по сайту банка я вовсе не имею право.

Вот так вот брокер кинул меня на 3000 рублей и комиссию от уже проведённых сделок. Что ж, это небольшая цена за важный урок: с этим брокером дела вести нельзя.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Обратилась в отделение Альфа-Банка, чтобы открыть брокерский счет. Являюсь клиентом Альфа-Банка, но так как я иностранка, то брокерский счет не могу открыть через приложение, а только в отделении. И вот в отделении сотрудник банка долго с кем-то консультировался по данной услуге, а затем сказал мне, что сначала мои данные должны проверить, а где-то через 3 дня мне придет сообщение, чтобы я снова посетила их отделение и уже заполнила заявление... Читать далее

И вот в отделении сотрудник банка долго с кем-то консультировался по данной услуге, а затем сказал мне, что сначала мои данные должны проверить, а где-то через 3 дня мне придет сообщение, чтобы я снова посетила их отделение и уже заполнила заявление на брокерский счет. Отдельно отметил, что обратиться я потом могу к любому сотруднику отделения. Ну ок.

Через пару дней в приложении вижу, что мне открыли брокерские счета. Удивилась, так как думала, что это будет только после посещения отделения и соответствующего заявления. Но радоваться было рано, так как в приложении А-Инвестиции мне зарегистрироваться не удалось, а тамошний консультант сказал, что необходимо сначала посетить отделение банка. Ну что ж, отделение так отделение.

И вот я снова в том же отделении. Попадаю, естественно, к другому сотруднику. Сотрудник опять долго с кем-то консультировался по телефону и выдал мне потрясающую вещь.... Оказывается, чтобы написать заявление, я должна обратиться именно к сотруднику, с которым общалась в первое посещение отделения, т.к. форма заявления отправляется на его почту и у других сотрудников отделения этих форм нет. Вот это поворот! И как мне это сделать? Я как-то не подумала взять его личный номер телефона. Я даже его ФИО не знаю, чтобы запросить график его работы (сарказм, если что).

Короче, сказать, что я удивилась - это ничего не сказать. Сотрудница тоже была растеряна и на мой вопрос "как быть?", постаралась вычислить своего коллегу, который меня тогда обслуживал, и обещала оставить ему сообщение и мой номер телефона для связи. Но прошло уже больше недели, и естественно, со мной никто не связывался.

Вот висят сейчас в приложении "открытые" и бесполезные брокерские счета. Для банка не проблема, что на них нет заявления на открытие? Похоже, этот квест я не могу пройти.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Отрыл Альфа счёт что бы была возможность в любой момент снять деньги в итоге оформил ещё брокерский счёт с "премиальным" обслуживанием. Сумма для бесплатного обслуживания  по всем активам должна составлять  3 мил руб. Ок ,на брокерском счету купил облигации, на счету лежат деньги вроде укладывался с запасом...По истечению 3мес списывают 2990 р. за обслуживание объясняя что у меня по какой то причине уменьшалась стоимости Активов на Брок.счёте... Читать далее

Сумма для бесплатного обслуживания  по всем активам должна составлять  3 мил руб. Ок ,на брокерском счету купил облигации, на счету лежат деньги вроде укладывался с запасом...По истечению 3мес списывают 2990 р. за обслуживание объясняя что у меня по какой то причине уменьшалась стоимости Активов на Брок.счёте за предидущий месяц на 40т.р.

Объяснял что на счёте облигации и таких просадок не было (отслеживал,записывал) сумма в приложении не менялась, может совсем не значительно. Не помогло, ссылаясь на какую то программу которая это всё высчитывает, способы "вычислений" и в чём была просадка пояснить не смогли.

При открытии Брок Счёта подарили две акции Газпрома, вроде мелочь но приятно. Но через три месяца они исчезли стал узнавать как так, куда подарки пропали, оказывается их надо было в течении 3 мес продать, а раз не продал они исчезают. Как они исчезают с депозитария и были ли вообще там... Фокусники одним словом, про исчезающие акции не кто не предупреждал, типа где то на сайте есть инфа.

Ещё должны мне "посчитать" ещё одну замануху из за которой открыл брокерский счёт (10% год на счёт от суммы активов за 3 месяца), уже выяснилось что оказывается эту выплату можно ждать до 4-х месяцев ,об этом тоже не кто не предупреждал (инфа где то есть на сайте...) При оформлении обещали в течении месяца после истечения трёх "акционных" месяцев, посмотрим.

Как будут считаться средняя сумма по активам никто не объясняет, сколько мне должны перечислить сказать не могут. Наверное ещё одна волшебная программа будет высчитывать. Короче жду ещё один фокус от Этих АльфаФокусников. Никому не советую каким либо образом связываться с этим мелочным похожим на микрофинановую контору "банком"

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Замечательное обновление биржевого терминала выпустил альфа-банк , с номером 4.0.3300.7 . Терминал даже местами продолжил работать . Но часть функций в терминале перестало работать , графики фьючерсов строятся с пропусками данных,  просмотреть данные отображенные на графике стало невозможно - не выводится окно с данными свечи.    Техническая поддержка оптимизирована знатно , если раньше проблема с данными решалась в течении часа, то теперь... Читать далее

Техническая поддержка оптимизирована знатно , если раньше проблема с данными решалась в течении часа, то теперь поддержка может: передать информацию коллегам ,  завести задачу № SD14192179, может приносить извинения 3 дня. Вот только теперь поддержка проблемы неспособна решить в разумный срок, 3 дня общения и толку - 0. Исправить не могут , предыдущую версию терминала предоставить не могут .

Вы как-нибудь этой поделкой биржевого терминала пользуйтесь, когда-нибудь наверное исправим. Вынужден искать брокера с работающим терминалом и поддержкой способной решать проблемы .