Отзывы о брокере Альфа-Инвестиции

Альфа,вы достали уже таким отношением к клиентам.Ранее я не подавала жалоб,но сегодняшняя ситуация была точкой кипения. Сегодня 12 января 2022 г на утренней сессии я выставила стоп маркет ордер на покупку валюты по цене 74 рубля.Ордер сработал по цене 74.31р.(с учётом проскока такой ордер должен срабатывать при достижении цены в 74,025 р,но никак по 74.31) на торгах в период 9-10 часов утра, минимальная цена была 74.31). Т.е ордер не должен... Читать далее

Сегодня 12 января 2022 г на утренней сессии я выставила стоп маркет ордер на покупку валюты по цене 74 рубля.Ордер сработал по цене 74.31р.(с учётом проскока такой ордер должен срабатывать при достижении цены в 74,025 р,но никак по 74.31) на торгах в период 9-10 часов утра, минимальная цена была 74.31). Т.е ордер не должен был срабатывать.

На мою претензию в онлайн чат в приложении ответили,что у них все сработало как и должно было.т.е. ордер при достижении установленных 74р производит покупку уже по рыночной цене. Описание ордеров в приложении некорректное. стоп маркет ордер у альфа банка описывается как стоп лосс при достижении определенной цены.

Причем тут стоп лосс,если я ставлю ордер на покупку? Без плеч,просто покупка.На просьбу вернуть списанные по ордеру средства, оператор посоветовал написать в поддержку и приложить скрины ордера. т.е. каждый раз,как я провожу сделку,я должна для подстраховки ещё и скрины делать? За мои деньги я должна ещё и доказывать,что их система меня обманывает. систематический обман и введение клиентов в заблуждение.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. 26.01.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Все началось с переноса евробондов Альфа-банка, находящихся у меня в портфеле с СПб биржи на Московскую. Причём листинг на мосбирже для квалифицированных инвесторов. То есть меня не предупредили и перенесли, сославшись на пункт договора. НО! Все комиссии насчитали, как за покупку и продажу, а не перенос, хотя в этом же пункте договора на обслуживание указано, что при переносе брокер берет на себя издержки. В колл центре подтвердили, что... Читать далее

В колл центре подтвердили, что ошибка брокера. По почте так внятного ответа не дали, после моего уточнения перестали отвечать. Я подумал - ну ладно, 3-4 тысячи рублей, сейчас возни будет больше, продал бумаги, постепенно вывел и начал пользоваться услугами другого брокера. Счёт был нулевой и тариф без абонентской платы.

Гениальные ребята из альфы видимо решили ещё денег заработать и спустя полгода насчитали ещё 5 с половиной тысяч рублей. Я уже заблокировал счета, на всякий случай. Пойду завтра в банк и в отделение полиции, очень неприятная ситуация, но видимо придётся решать в суде.

Добрый вечер.

Открыла счёт в альфа инвестиции по ссылке баннеру где обещали вернуть 22 процента кэшбэком , максимум 3000 . Какого же было моё удивление , что мне попросту не перечислили этого бонуса ! На горячей линии пытаются доказать что ты сам виноват и отнекиваются от выплаты. Требую зачислить обещанный кэшбэк
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какую информацию озвучили сотрудники контактного центра?

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
17.12.21г. воспользовался предложением от Альфа-Банка (22% кешбэк за открытие и инвестирование через брокерский счет). Открыл счёт, завёл средства, попытался купить через мобильное приложение. Ошибка, невозможно купить. Написал в службу поддержки, до текущего дня проблема не решена, окончательного ответа не получено. Было предложено переустановить приложение, что не помогло. Далее ответов не было. Из-за того, что я не мог купить через телефон... Читать далее

Из-за того, что я не мог купить через телефон, я вывел деньги со счета, поскольку непонятно было, смогу ли я вообще купить что-то через приложение. На следующей неделе, не дождавшись ответа от техподдержки, я установил терминал на компьютер, создал ЭЦП, потратил своё время, и наконец купил активы (что через терминал сделать крайне неудобно, непонятно). НО банк мне отказал в участии в акции, не приняв во внимание их техническую ошибку, а лишь сославшись на то, что средства выводились. В моем понимании средства должны были быть заведены, на них куплены активы и уже потом включается условие, что активы выводить нельзя (плюс техническая ошибка Банка).

Будьте внимательны к акциям этого банка и неклиентоориентированности к новым и постоянным клиентам! Желания продолжать быть Вашим новым клиентом по инвестициям нет совершенно! Купленные активы будут проданы в ближайшее удобное время. Вы крайне быстро приобрели нового клиента и тут же потеряли.

📞 8-800-707-55-55 для других регионов.
Прочитал на форумах, где-то в середине августа, что альфа инвестиции решили тоже завлекать клиентов на открытие брокерских счетов даже акцию или что-то подарят, ну неплохо сравнить брокерские услуги с лидерами рынка. Открыл пополнил,  купил, жду, ничего нет, ничего не понятно, решил спросить.  Один чат футболил во второй, банковский, тот назад. Шли отписки, уточняющие вопросы ни о чем, несколько дней. Супер оперативно ! Ответили... Читать далее

Открыл пополнил,  купил, жду, ничего нет, ничего не понятно, решил спросить.  Один чат футболил во второй, банковский, тот назад. Шли отписки, уточняющие вопросы ни о чем, несколько дней. Супер оперативно ! Ответили !

Оказывается акция, по которой я прочитал в середине августа только с 1 сентября ! Гражданин, в пролете, следующий. Клиентов же много , а альфа-брокер такой один! Главное же заманить и кинуть . Таланты! Терминал слабый, отчетов в мобильно версии не нашел, не удобно, криво. Несколько сайтов, платформ. Ни тарифов, ни отчетов, ни графики построить. Чат тупит... Н-да

Ни прозрачности, ни честности, ни оперативности.  Как далеки они были от клиентов, привыкших, благодаря недавно появившемуся нормальному брокеру, так и остались в своем совковом сервиса, на уровне зеленого банка. До желтого им еще далеко.

До свидания !