Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Оценка: 1 Проверяется
28.09.2024 открыл в офисе брокерский счет.  На месте было установлено приложение, пришла смс-ка с временным паролем. Но в приложение я не смог войти, т.к. пароль не подошел. Кейс с  восстановлением и сменой пароля не сработал, т.к. не приходила смс-ка. (все процедуры связанные с открытием счета были подписаны электронно, и подтверждения на номер телефона приходили). Т.к. в сб, вс поддержка то ли работает, то ли полуработает, меня отправили в... Читать далее
28.09.2024 открыл в офисе брокерский счет.
На месте было установлено приложение, пришла смс-ка с временным паролем.
Т.к. в сб, вс поддержка то ли работает, то ли полуработает, меня отправили в понедельник для обращения в поддержку по горячей линии.
В понедельник зарегистрировали мое обращение.
И все. Сегодня 06.10.2024 - проблема доступа до сих пор не решена. Тем, кто занимается торговлей , прекрасно понимает насколько критично отсутствие доступа к счету в течении недели. Регулярные повторные звонки заканчивались рекомендациями - ожидайте решения.
Очень плохо!
Мое знакомство с БКС началось еще в 2019 году, тогда яоткрыл свой первый ИИС. Регистрация заняла всего минут 15 без необходимости куда-то идти. Открывал ИИС через приложение, которое меня приятно удивило на тот момент. Сейчас оно стало еще лучше. Все взаимодействия с финансами проходят быстро. Так же хочу отметить, что в любой момент я мог позвонить в БКС и быстро получить консультацию по возникающим вопросам. Могу рекомендовать как брокера.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку наших сервисов, а также работу сотрудников. Желаем вам успешных инвестиций.

Оценка: 5 Проверяется
Мой финансовый консультант подсказал мне, что у БКС самый большой выбор маржинальных бумаг, отличные ставки и минимальные комиссии. Особо хочу отметить акцию "Три месяца не платите за перенос непокрытой позиции". Я был приятно удивлён. За последний месяц, благодаря шортам, я сэкономил 300 тысяч рублей, чего не мог бы сделать с другим брокером. Но хочу обратить внимание, что максимальный лимит не должен превышать десяти миллионов, включая деньги, которые у вас хранятся в ИИС.
Спасибо за отзыв. «Мой финансовый консультант подсказал мне, что у БКС самый большой выбор маржинальных бумаг, отличные ставки и минимальные комиссии», — уточните, дату вашего обращения и адрес отделения.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.
Желаем успешных инвестиций!

Оценка: 4 Проверяется
Мне надо было сразу открыть тариф «Трейдер», но я тормознул по первости, и получился «Инвестор». По комиссии посмотрел, не подходит. Решил подписать документы на закрытие. Немного жаль, что сгорели приветственные бонусы. Закрыли брокерский счёт, кстати, очень быстро. Но пока закрывали ИИС, менеджер Михаил дал мне профессиональную консультацию по всей линейке тарифов. По итогу я пересмотрел своё решение. Целесообразно было остаться в БКС, если оставить на ИИС для закупки текущий тариф, а на обычный счёт подключить «Трейдера». Готов поставить БКС четвёрку за помощь и консультацию по телефону
Спасибо за отзыв. «Михаил дал мне профессиональную консультацию по всей линейке тарифов», — расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию озвучил сотрудник?

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru любой документ, указывающий на то, что вы являетесь клиентом компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за доверие и выбор нашей компании. Мы ценим, что вы решили оставить свои активы в компании, и уверены, что сможем оправдать ваши ожидания. Желаем успешных инвестиций!

Оценка: 5 Проверяется
Уже писал свой отзыв по поводу БКС Мир Инвестиций, но он был негативным, потом вопрос мой решили мирно. Расскажу как мне сотрудничество с БКС спустя это время. Решил сравнить с другими брокерами для начала. При анализе рынка брокерских услуг, моим приоритетом была стоимость комиссий - я стремился сократить издержки по инвестициям. Рассматривал предложения топовых банков, но в итоге выбор пал всё равно на БКСовцев из-за их гибкости тарифов... Читать далее

Решил сравнить с другими брокерами для начала. При анализе рынка брокерских услуг, моим приоритетом была стоимость комиссий - я стремился сократить издержки по инвестициям. Рассматривал предложения топовых банков, но в итоге выбор пал всё равно на БКСовцев из-за их гибкости тарифов, отвечающих моим требованиям. Собственно одноименный тариф (трейдер) составляет всего 0,01%. Для моих размеров торгов это прям ну супер. Мой опыт субъективен, понятное дело, но этот выбор помог сэкономить значительные средства.

Недавно некорректно отображались данные по бумагам яндекса - написал в поддержку. Оперативная поддержка от БКС помогла быстро порешать вопрос, не пришлось негативить в интернете. В сложных ситуациях быстрая помощь специалистов важна. Поэтому, если коротко, то БКС для меня определенно прошел проверку временем. Спасибо
Спасибо за отзыв. «Недавно некорректно отображались данные по бумагам яндекса - написал в поддержку», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудниками службы поддержки, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.
БКС Мир Инвестиций

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

Оценка: 1 Проверяется
Первый опыт. Пополнил счет через СБП, на радостях пошел покупать валюту, оказалось счет заблокирован,  чего и почему сразу никто не ответил, сказали ждите. Курсы растут и падают, сижу жду, дня 2 или 3 прождал, разблокировали, ура (оказывается всех кто из Т-Банка пришел, так гоняют. Почему этого не проверили когда был в офисе за неделю до пополнения, не понятно). Курсы уже не те. Ладно купил валюту, ждемс 1 день чтобы вывести. Вывести не... Читать далее
Первый опыт.

Ладно купил валюту, ждемс 1 день чтобы вывести. Вывести не могу, нельзя в счете указать латинские буквы, запросил помощи в чате. В чате подсказать не смогли, сделали какой то запрос и отправили ждать. Жду уже около недели, периодически спрашиваю как дела с моей проблемой, в ответ только "очень жаль, все заняты, ждите".

По итогу, пришлось обратно купить рубли и вывести их на карту. Потерял больше неделе в ожиданиях, толку ноль, поддержка ноль, ничего не знают. Больше связываться не буду, только трата времени и денег.
Оценка: 5 Проверяется
Посетил офис БКС Брокер на Проспекте Мира, 69, чтобы открыть брокерский счет и разобраться с тарифами. Сотрудники были приветливыми, менеджер Алексей все подробно объяснил, помог разобраться в нюансах и выбрать подходящий тариф. Для меня, с суммой вложений менее 250 тысяч, идеально подошел тариф ""Инвестор"" – без комиссий за покупку ценных бумаг. Офис приятный, спокойный, передо мной был всего один человек. В целом, первое впечатление от БКС Брокер положительное. Рекомендую всем, кто планирует инвестировать, заглянуть в офис и получить консультацию.
Спасибо за отзыв. «Алексей все подробно объяснил, помог разобраться в нюансах и выбрать подходящий тариф», — уточните, пожалуйста, какую информацию озвучил сотрудник и сколько времени занял весь процесс обслуживания?
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку сервиса. Мы всегда стремимся оказывать только надлежащую и профессиональную консультацию. Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Однозначно не советую связываться с БКС инвестициями! Им главное - окучить "клиента", уговорить вложить личные деньги. Рассказы красивые, обещания сладкие. И никакой ответственности за ваши кровные. Они то ничего не теряют при любом исходе. Из комиссия всегда при них.   Уговорили вложить больше миллиона руб. в "нерисковый" инструмент, "Четыре дракона". Конвертация в 75 тыс.юаней. годне получаю купоны, каждый раз отговорки. При попытке... Читать далее

Уговорили вложить больше миллиона руб. в "нерисковый" инструмент, "Четыре дракона". Конвертация в 75 тыс.юаней. годне получаю купоны, каждый раз отговорки. При попытке закрыться и вернуть свои кровные, предлагают забрать 30%. Остальные 52 тыс ¥ у них куда-то улетучились! Сгорели! На мой вопрос, а почему вы мои деньги в этот инструмент вложили, менеджер отвечает, "это не мы, а вы сами"... Я? С моим то нулевым опытом? И вот "здрасте", приехали. За год деньги растаяли, как сахарок!

Не рекомендую ! БКС, Уфа, Мустая Карима, 41. Менеджеры Регина (уже уволилась) и Виктория.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 18.09.2024 09:16 в Народном рейтинге банков.

Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга

Нам жаль, что в процессе работы с нами ваши ожидания не были оправданы. Мы стремимся создавать для клиентов наиболее комфортные условия потребления оказываемых услуг, а также разрешать заявления и иные обращения клиентов максимально принимая во внимание их пожелания и интересы. По указанной вами ситуации мы провели проверку и 24.09.2024 на адрес вашей электронной почты направили подробные разъяснения относительно заключенного продукта.

Оценка: 1 Проверяется
По шагам опишу кратко процесс для понимания ситуации: 1. Ранее были выставлены заявки на продажу активов по 844 указу. 2. Для того, чтобы закрыть ИИС все заявки по 844 указу 6 сентября были сняты (отменены) мной по телефону. 3. 7 сентября (суббота) в офисе брокера БКС мне сообщили, что проблем с закрытием ИИС нет т.к заявки по 844 сняты и запросили мои банковские данные (счет для перевода рублей с ИИС при закрытии), но нет необходимых... Читать далее
По шагам опишу кратко процесс для понимания ситуации:

1. Ранее были выставлены заявки на продажу активов по 844 указу.
мои банковские данные (счет для перевода рублей с ИИС при закрытии), но нет необходимых специалистов.
Я продаю все активы, что были на ИИС, т.е перевел активы в рубли чтобы ускорить процесс закрытия.
4. 9 сентября в офисе брокера БКС мне отказали в закрытии ИИС с формулировкой "еще идет сверка заявок
на отмену и исключение из оферт, информация получена от Организатора торгов Инвестиционная Палата" ждите 17 сентября.
На вопрос откуда число 17 сентября - сослались на документ, в
документе нет информации о дате 17 сентября и других.
5. 18 сентября в офисе брокера БКС мне очередной раз отказывают в закрытии ИИС с формулировкой "еще
идет сверка заявок на отмену и исключение из оферт, информация получена от Организатора торгов
Инвестиционная Палата" ждите 24 сентября.
При этом снова ссылаются на тот же документ что и в пункте 4.
6. сегодня 25 сентября я в офисе БКС получаю очередной отказ в закрытии ИИС с такой же формулировкой,
приведу информацию из полученного письма:
"По информации от Организатора торгов сроки сверки заявок и возврат бумаг на заблок разделы сдвинулись
ориентировочно на 24 сентября. Данная информация поступила именно от Организатора торгов (Инвест
Палата)."

Три раза был в офисе БКС и общался с тремя разными специалистами - ни кто из них не смог ответить внятно на вопросы откуда даты, когда могу закрыть, что за списания идут по счету. На созданные обращения приходят одинаковые отписки от HD@bcs.ru, специалисты поддержки БКС сами не могут ответить, где в документах фигурируют указанные даты ожидания. На горячей линии Инвестиционной палаты опровергли информацию о том, что давали какие-то даты БКС и есть ограничения со стороны Инвест Палаты.

Есть подобные обращения, для примера https://www.banki.ru/investment/responses/company/response/33932/
БКС Мир Инвестиций

По имеющейся информации, по Указу Президента РФ №844 от 08.11.2023 Организатор торгов сверил заявки клиентов, подавших отказ от участия во втором раунде выкупа. Бумаги таких клиентов исключены из оферт и возвращены на заблокированные разделы. Клиенты со счетами ИИС теперь могут подать заявление на их закрытие, если желают.

БКС Мир инвестиций
Три года назад завел деньги в БКС. Фин.консультант, которая привела меня в банк, вполне уверенно говорила о больших возможностях и росте доходов в сравнении с депозитами. Я говорил, что у меня нет времени погружаться в темы инвестирования, много работаю. "Ничего страшного, я помогу", был ответ.  Что имеем на сегодняшний день... минус 23% по акциям за 3 года и минус $11,5 тыс. в pre-IPO. Для меня, это, к сожалению, значительная сумма потери... Читать далее

Что имеем на сегодняшний день... минус 23% по акциям за 3 года и минус $11,5 тыс. в pre-IPO. Для меня, это, к сожалению, значительная сумма потери. Буквально в начале текущего обрушения в начале июня, когда был минус 2-3%, позвонил консультанту с вопросом "Может пока вывести деньги на депозит, раз ставка растет, есть риски?" "Нет, не нужно, все стабилизируется". В результате глобальный минус, ничего, естественно, не стабилизировалось, перевели деньги на автоследование, там минус продолжает расти. Ответ консультанта "Вы у меня такой один, с минусом" совсем меня не радует.

Вывод по банку:
1. Нужно вкладывать довольно большие суммы, чтобы быть интересным брокеру;
2. Нужно постоянно следить за счетом и не доверять своему консультанту
3. Интересы клиента не так важны, как интересы банка;
4. Лучше ложить деньги на депозит и в другой банк.
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 13.09.2024 09:16 в Народном рейтинге банков.

Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга

Подробный ответ по указанному вопросу был направлен на ваш электронный адрес.

БКС Мир инвестиций
Я не так давно в теме инвестиций, поэтому стараюсь действовать осторожно, но тут, видимо, утратил бдительность – влез в БКС с внебиржевой сделкой под якобы редом Яндекса. Мой консультант заверял, что сделка максимально надежная – под переезд будет обязательная конвертация один к одному. Я не дурак и изучил процесс редомициляции, думал, что оценил все риски, а заверения брокера меня еще больше убедили. Тогда о таких идеях еще и трубили со всех сторон – куча статей с советами таких же горе аналитиков. О том, что у Яндекса не будет редома, меня никто из менеджеров не предупреждал – считаю это их некомпетентностью.

Будет мне уроком на всю жизнь. Иксов я понятное дело не заработал, а БКС медлит с ответами уже несколько месяцев. Хочу посоветоваться, неужели на брокеров нет рычагов воздействия? Насколько я знаю, российские законы позволяют требовать компенсацию с площадок, поэтому планирую идти в суд.
К автору: уточните, от чьего имени оставлен отзыв? Вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

P.S. Отзыв оставляем без зачета оценки. Готовы вернуться к его рассмотрению, если автор направит информацию по запросу Администрации и представителя компании.
БКС Мир Инвестиций

По указанным вами данным при регистрации обращения в нашей компании нет клиентов. Пожалуйста, отправьте ваши реальные ФИО и номер телефона (или номер генерального соглашения) нам на адрес ifs@bcs.ru. Обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Оценка: 1 Проверяется
Участвовал в первом раунде обмена заблокированных активов по указу 844. После завершения первого раунда и получения выплат от продажи части активов, обратился к брокеру БКС для закрытия ИИС, получил отказ, в связи с необходимостью дождаться окончания обмена, и снятия заявок по оставшимся заблокированным активам. 09 сентября 2024 года, после появления возможности, подал заявку на отмену поручений на продажу активов во втором раунде обмена... Читать далее
09 сентября 2024 года, после появления возможности, подал заявку на отмену поручений на продажу активов во втором раунде обмена заблокированных активов по указу 844.
17 сентября 2024 года обратился в отделение БКС, где были поданы заявление о закрытии ИИС и 43 поручения о переводе ценных бумаг с ИИС на брокерский счет.
В это же день поступил звонок из отделения, работник отделения сказала, что "по некому указанию" ИИС можно закрывать только с 24 сентября 2024 года, и мне необходимо подойти в отделение, чтобы заполнить поручения об отказе от перевода ценных на брокерский счет и только после 24 сентября 2024 года подать повторные поручения на перевод ценных бумаг на брокерский счет.
БКС не подтвердила документально наличие обстоятельств, ограничивающих мое право на закрытие счета ИИС и переводе ценных бумаг на брокерский счет.
Заявление о закрытии ИИС и поручения о переводе ценных бумаг на брокерский счет я не отзывал, жду перевод ценных бумаг с ИИС на брокерский счет и закрытия ИИС.
БКС Мир Инвестиций

Ранее вы совершали отмену заявки по указу 844. Вы сможете подать заявление на расторжение ИИС только ОРИЕНТИРОВОЧНО после 24.09.2024. Т.к. только с 24.09.2024 заявка будет полностью снята, пройдет сверка заявок, бумаги будут исключены из оферты и возвращены на заблокированные разделы. На текущий момент расторгнуть счет ИИС невозможно.

БКС Мир инвестиций
Долгое время я обслуживался у одного брокера, но последнее время он начал сдавать позиции да и условия стали хуже, задаю себе вопрос, а почему не ушел раньше. Начну историю с того, что мы с моим другом начали инвестировать у разных брокеров в 2018 году. Тема у кого лучше так или иначе всегда затрагивалась в разговорах, но я не придавал этому значения. Недавно я настолько захотел все изменить, что попросил у друга совета. В ответ я получил реферальную ссылку на открытие счета в БКС, вот так просто.

Счет я открыл за несколько минут, на следующий день со мной связался менеджер для подбора тарифа, эти этапы мы прошли успешно. Но самый главный момент был в переводе активов, я же решил кардинально все поменять! С этим вопросом я пошел в чат поддержки, меня волновали сроки перевода и сама процедура. Специалист мне поэтапно пояснила что нужно сделать плюс дала ссылку на инструкцию по переводу активов на официальном сайте БКС. Специалист пояснила, что мне нужно подать заявку в БКС и поручения у моего брокера, сроки обозначали не более недели. Все так и получилось, сейчас полет нормальный.

Мне импонирует приложение БКС, интуитивно понятное, много примочек по графикам, индикаторам и прочему. В общем я остался доволен таким переменам!
Спасибо за отзыв. «С этим вопросом я пошел в чат поддержки», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

01.10.2024 14:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за доверие и выбор нашей компании. Мы ценим, что вы решили перевести свои активы к нам, и уверены, что сможем оправдать ваши ожидания. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Открыт ИИС в данной компании. Участвовал в первом раунде обмена заблокированных активов, указ 844. После завершения первого раунда, 12 августа, и получения выплат от продажи части активов, обратился к брокеру для закрытия ИИС. Получил отказ, в связи с необходимостью дождаться 1 сентября для окончания обмена, и снятия заявок по оставшимся заблокированным активам (не все продалось). С 1 по 5 сентября обращался несколько раз с уточнением когда... Читать далее

С 1 по 5 сентября обращался несколько раз с уточнением когда можно закрыть ИИС, в итоге 6 сентября появилась информация о втором раунде обмена активами и возможностью отмены текущих заявок. Уточню, сотрудники БКС, заявляли, что для закрытия ИИС необходимо заявки на участие в обмене закрыть, при открытых заявках закрыть не получится.

6 сентября обратился на указанный телефон и снял все заявки. В этот же день лично обратился в офис БКС. Опять получил отказ и смещения сроков закрытия ИИС на 17 сентября. 17 сентября в очередной раз обратился в БКС и очередной раз получил отказ и смещение сроков на 24 сентября, причина была названа в смещение сроков со стороны Инвестиционной палаты. Для проверки данных обратился на горячую линию Инвестиционной палаты, сотрудники которой опровергли данную информацию и заявили, что все мероприятия были завершены и ни каких ограничений на текущий момент для закрытия ИИС нет.

Дополнительно обратился в Тинькофф инвестиции и Финам, сотрудники данных компаний так же подтвердили отсутствие каких либо ограничений в их компаниях на закрытие счетов ИИС, в том числе для клиентов участвовавших в обмене заблокированными активами. 18 сентября обратился лично в офис БКС с очередной просьбой о закрытии счета ИИС, получил отказ, ни каких официальных документов сотрудники предоставить не смогли, да и не пытались.

Итого на текущий момент. Благодаря БКС я не могу участвовать во втором раунде по обмену заблокированных активов, так как отменил заявки, которые снял в связи с необходимостью перед закрытием ИИС. ИИС закрыть не могу, так как якобы имеются какие то ограничения. За все время моих обращений компания БКС ни разу не смогла документально  подтвердить наличие ограничений, смещение сроков со стороны Инвестора палаты или иных документов ограничивающих мое право на закрытие счета ИИС.
БКС Мир Инвестиций

По данной ситуации создано обращение во внутреннее подразделение — №01180924102715.
Мы свяжемся с вами по результатам. В случае обращения в поддержку клиентов по поводу статуса решения, будьте готовы назвать номер обращения.

БКС Мир инвестиций
БКС Мир Инвестиций отлично встречает новых клиентов. После регистрации в мобильном приложении компании, со мной связался менеджер и проконсультировал меня где мне найти обучающие материалы, что представляет из себя рынок и какие тарифы есть на текущий момент. Мобильное приложение легко установить, даже на айфон, не то что у других брокеров, это уже огромный плюс. Счет я пополнил по QR коду без комиссии, быстро и удобно. По мере использования приложения и торговле на рынке у меня возникло пару вопросов.

Один из самых волнующих был вопрос, о настройке получения дивидендов на банковский счет. Я обратился в чат поддержки в приложении. Специалист мне пояснил, что я могу выпустить карту БКС банка и на нее получать выплаты либо привязать реквизиты другого банка. Я решил выпустить карту БКС и потестить БКС не только как брокера, но и как банк. Специалист мне предоставил инструкцию как мне подключить услугу получения средств на банк, после чего перевел меня на специалиста для оформления карты. Вывод такой, что поддержка банка и брокера работает слажено и сообща, при этом дают полную и подробную информацию на ваши вопросы.
Спасибо за отзыв. «Я обратился в чат поддержки в приложении», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

01.10.2024 13:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за доверие и выбор нашей компании, а также за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Обслуживаюсь и пользуюсь услугами брокера БКС более 3 лет. Когда начинал активно покупал акции, сейчас делаю больший упор на ОФЗ, иногда заглядываю на срочный рынок. Так как я за время обслуживания успел накопить весомую сумму, я решил ее сохранить с пользой и открыть счет ИИС. Читал о нем в интернете и на сайте самого БКС, но нюансов в получении вычетов так и не разобрал. Я пошел в поддержку в приложении с вопросом какие льготы есть по счету... Читать далее

Я пошел в поддержку в приложении с вопросом какие льготы есть по счету и какие инструменты я могу на нем покупать. Специалист поддержки рассказала мне про налог 13% который можно получать раз в год, также рассказали как это оформить в приложении, оказалось все просто достаточно две кнопки нажать. По инструментам тоже ограничений нет практически все тоже самое что и на обычном счете. После общения с поддержкой вопросы отпали, счет открыл в этот же день.
Спасибо за отзыв. «Я пошел в поддержку в приложении с вопросом», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

01.10.2024 13:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Недавно открыл брокерский счет в компании БКС Мир Инвестиций. Так как я новичок в этой сфере, то вопросов у меня масса и мне требуется помощь. Благо что я выбрал нужного брокера, как я уже убедился, который подскажет и расскажет как надо. Изначально при открытии счета у меня не возникло никаких сложностей этапы все прошел уверенно, успешно пополнил счет. В течение недели я проходил обучение от БКС, отдельное спасибо за него, написано простым... Читать далее

Изначально при открытии счета у меня не возникло никаких сложностей этапы все прошел уверенно, успешно пополнил счет. В течение недели я проходил обучение от БКС, отдельное спасибо за него, написано простым языком с примерами. На вторую неделю я уже решил тестить приложение и выставить первую заявку, рыночная отыграла как нужно, а вот с тейк-профит у меня вышла проблема, сработала не так как я ожидал. Я с полной уверенностью, что я выставил правильные условия, а программа не так сработала, пошел в поддержку в чате приложения.

Дискуссия не длилась долго, так как специалист, он же мой оппонент, оказался само собой более опытным. Мне подробно пояснили, почему моя заявка не сработала, оказалось что я выставил цену в неправильных диапазонах. Приятный бонус, мне дали обучение именно по заявкам. Поддержка 5 из 5!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

01.10.2024 13:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Когда счёт открывал у меня был тариф Инвестор, и устраивал, но сейчас я хотел бы на Трейдер перейти. Думаю, что в связи с увеличением оборота и более активной торговлей это логично. Пусть и не будет бескомиссионной покупки акций и валют. Это значит, что надо закрыть старый брокерский счёт и открыть новый с тарифом Трейдер, правильно понимаю? Можно разные счета иметь и к ним разные тарифы подключить или у всех один только будет... Читать далее

Это значит, что надо закрыть старый брокерский счёт и открыть новый с тарифом Трейдер, правильно понимаю? Можно разные счета иметь и к ним разные тарифы подключить или у всех один только будет? Отдельное спасибо за совершенствование приложения.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы высоко оценили наши старания в усовершенствовании мобильного приложения.
Сменить тариф можно в приложении или веб-версии (https://lk.bcs.ru/) БКС Мир инвестиций в разделе «Профиль» → Управление счетами → выбрать нужный счет → «Тарифы и услуги» → выбрать текущий тариф → кнопка «Сменить тариф». Условия нового тарифа начнут действовать на следующий рабочий день после получения уведомления о смене тарифного плана. Тарифные планы к разным счетам могут быть разные.

Оценка: 1 Проверяется
Будьте осторожны при открытии брокерского счета. Они бонусом без согласия и предупреждения, без вашей подписи открывают ИИС. У меня был на тот момент открыт ИИС в Тинькофф. Я теперь не смогу получить с него вычет 52тыс. И за то время, пока я не знала, что БКС открыл мне ИИС, успела открыть ещё один ИИС в Тинькофф. Он был открыт больше года, но его придется закрыть, потому что с него тоже ничего нельзя получить. БКС нарушает российское законодательство, отказывая второй ИИС без согласия и уведомления!
Спасибо за отзыв. Изначально он был опубликован 10.09.2024 21:16 в Народном рейтинге банков.

Ждем ответ представителя компании.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что данная ситуация стала поводом для написания отзыва.
Подробный ответ по указанному вопросу был направлен на ваш электронный адрес.

БКС Мир инвестиций
В преддверии окончания года я столкнулся с вопросом о налогообложении по брокерскому счету в БКС. Не совсем был уверен, какие налоги нужно платить, поэтому решил обратиться в службу поддержки.   Оформил запрос на почту, подробно изложив свою ситуацию. Ответ получил довольно быстро, причем не просто формальный, а с подробным разъяснением всех нюансов. В частности, в письме мне пояснили, что брокер как налоговый агент обязан удерживать налог за... Читать далее

Оформил запрос на почту, подробно изложив свою ситуацию. Ответ получил довольно быстро, причем не просто формальный, а с подробным разъяснением всех нюансов. В частности, в письме мне пояснили, что брокер как налоговый агент обязан удерживать налог за 2023 год с клиентского счета только до 31 января 2024 года (включительно). Если до этого момента на счету не будет достаточной суммы, то платить налог придется самостоятельно.У меня на счету были средства, поэтому самостоятельно по российским акциям платить не пришлось.

Хочу выразить благодарность специалистам БКС за оперативную и понятную консультацию.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот переписки со службой поддержки (конфиденциальную информацию можно замаскировать), нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

26.09.2024 14:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады знать, что сотрудничество с нашей компанией оставило у вас положительное впечатление. Мы всегда стремимся оказывать только качественные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наши коллеги смогли вам помочь. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Хочется поделиться своим положительным опытом сотрудничества с компанией БКС. Изначально меня привлек широкий спектр инвестиционных возможностей, включая акции, облигации и фонды и прочее. Я не новичок на рынке, перевела активы в БКС от другого брокера, но тем не менее всегда есть чему поучиться. В БКС я пришла с целью диверсификации портфеля. Самостоятельно я не могла качественно подойти к решению данного вопроса, поэтому обратилась за помощью к финансовым советникам.

Встреча была в офисе, такой формат мне более ближе, чем по телефону. Мне понравилось, что финансовый советник был подготовлен к нашей встрече, у него уже были наброски идей для инвестирования, исходя из моих пожеланий. Мне подошли две инвестиционные идеи, тем более советник максимально подробно описал механизм их работы и просчитал прибыль на определенный период. По итогам встречи мой вопрос был решен, а средства удачно и надежно вложены. Сервис отличный, выбор инструментов обширный, да и комиссии здесь выгодные. Спасибо за вашу работу!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Мы всегда стремимся предоставить клиентам высокий уровень сервиса и рады, что наши коллеги смогли вам помочь с ответами на имеющиеся вопросы. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь услугами банка БКС уже несколько лет. Но тут поняла, что упускаю дополнительную выгоду. Захотелось подробнее разобраться в вопросе и открыть ИИС. Поехала в офис по адресу Проспект Мира, 69 для консультации. Сотрудников было достаточное количество, поэтому меня позвали уже через пару минут. Менеджер Анастасия подробно расспросила что мне нужно. А затем детально разъяснила в чем разница между брокерским счетом и ИИС. Плюс рассказала... Читать далее

Менеджер Анастасия подробно расспросила что мне нужно. А затем детально разъяснила в чем разница между брокерским счетом и ИИС. Плюс рассказала про имеющиеся тарифы. С ее помощью я поняла какой тариф мне подойдет. После этого я установила приложение, под контролем Анастасии. Также она проинструктировала меня как получить к нему доступ после открытия счета.

Приехав домой, я обнаружила уведомление об открытии счета. У приложения оказался интуитивно понятный интерфейс. Деньги удалось зачислить практически моментально.Спустя год, я опять поехала в это же отделение. Меня интересовали подробности получения положенного вычета в 52000 рублей. Выяснилось, что это можно сделать онлайн. Сотрудница БКС распечатала мне список необходимых документов.Не жалею, что обратилась в БКС. Благодарю сотрудников за советы.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Я начинал инвестировать не в БКС, но там кое-что изменилось, и пришлось перейти на нового брокера. (Я об этом не жалею, БКС меня устраивает.) Хорошо, что не понадобилось распродавать старый портфель и набирать новый. Просто съездил в московский офис на Проспекте Мира, 69, и с сотрудницей по имени Наталья оформил перевод активов. Плюс перед этим пообщались по почте (прикладываю скриншот переписки). Переживал насчёт тарифов – что будет дороже... Читать далее

Переживал насчёт тарифов – что будет дороже. Но нет, в этом плане условия в БКС оказались ничуть не хуже.Через 8 месяцев решил вывести часть заработанных денег после продажи акций через брокерский счет БКС. Деньги не вывелись моментально, и я занервничал. Естественно сразу связался со службой поддержки. Все выяснилось. Зря волновался! Так как я подал прошение после 20.00 мск, то в этом случае вывести деньги можно на следующий рабочий день.Остаюсь с БКС. Компетентность сотрудников меня вполне устраивает.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что наши коллеги смогли вам помочь в решении вопросов. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
В БКС Мир Инвестиции я перешел недавно, буквально пару месяцев назад, но мне уже нравится. Ситуация у меня следующая, я занялся процедурой перевода активов от другого брокера. Мне это казалось чем-то сложным и долгим, честно брался за это дело неохотно, но надо значит надо. Я обратился в поддержку БКС по телефону, проверить почву так сказать, специалист мне объяснил как проходит перевод и где мне найти пошаговую инструкцию. Как оказалось все... Читать далее

Я обратился в поддержку БКС по телефону, проверить почву так сказать, специалист мне объяснил как проходит перевод и где мне найти пошаговую инструкцию. Как оказалось все намного проще чем я ожидал. Инструкция максимально понятная и подробная, у меня все получилось с первого раза!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь.
Рады, что вы высоко оценили качество предоставленной консультации.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

Оценка: 5 Проверяется
Недавно мне понадобилось приобрести иностранные ценные бумаги. Для это нужно получить статус квалифицированного инвестора.

Позвонила в поддержку БКС, чтобы узнать, какие варианты доступны. Специалист Александр подробно рассказал о процессе получения статуса конкретно в моем случае, необходимых документах и преимуществах, которые он дает. С его помощью, я легко собрала все документы, заполнила заявление и подала заявку. Выражаю благодарность!
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, пришлите скриншот книги вызовов, иллюстрирующий информацию о звонке в компанию, на наш адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию в качестве своего брокера и остались довольны качеством обслуживания.