Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Я начал активно торговать фьючерсами на срочном рынке FORTS через БКС в августе 2020 года. Я знал, что с БКС комфортно работать, до того, как начал работать сам – наблюдал, как работали мои товарищи и неоднократно получал от них хороший фидбэк, поэтому решил тоже войти в БКС. Специалисты брокера провели для меня подробное обучение торговле фьючерсными контрактами, за что им огромная благодарность. В течение полугода я самостоятельно совершал... Читать далее

В течение полугода я самостоятельно совершал сделки на небольшие суммы ежемесячно. Старался использовать краткосрочные стратегии для получения прибыли от колебаний цен на нефть, золото, индекс РТС.

Не так давно, в декабре возникла проблема с покупкой фьючерсов. Никогда не было такого, чтобы приложение тупило или висло, а тут я нажимаю, чтобы купить конкракт, и меня перекидывает на “домашнюю страницу” приложения. Я захожу заново, и то же самое. Звоню в техподдержку, мне объясняют, что “на этот момент обновилась стоимость данного контракта”, поэтому есть вероятность, что этот баг возник из-за этого. На самом деле, я понимаю, что технические баги могут из-за разных моментов возникать, я через минут 7 уже нормально купил и закупил все, что хотел, просто видимо так попал.

Перешел уже кстати на долгосрок. БКС себя показывает нормально в целом, поэтому я продолжаю работать с ними, доволен их услугами на срочном рынке. Брокер оперативно отреагировал на пожелания клиентов. Рекомендую БКС для торговли фьючерсами.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы. Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемых услуг.

БКС Мир инвестиций
Верните деньги с брокерского счёта Перевёл деньги: Дата платежного поручения: 03.03.2021. Прошло ТРИ года. Деньги не зачислены и не возвращены. БКС в ответ на мои запросы присылает инструкции, требующие данные, коды, логины, реквизиты, информацию о которых мне не выдавали - по телефону сотрудник ещё возмущался, что я не знаю этих данных. Автоматическое восстановление пароля отсутствует, ПО не функционально - невозможно работать в новой версии и... Читать далее
Верните деньги с брокерского счёта
Перевёл деньги: Дата платежного поручения: 03.03.2021.
Прошло ТРИ года. Деньги не зачислены и не возвращены. БКС в ответ на мои запросы присылает инструкции, требующие данные, коды, логины, реквизиты, информацию о которых мне не выдавали - по телефону сотрудник ещё возмущался, что я не знаю этих данных. Автоматическое восстановление пароля отсутствует, ПО не функционально - невозможно работать в новой версии и войти в старую.

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.5 Правил Народного рейтинга
Долго сомневалась, стоит ли мне вообще открывать брокерский счет. Инвестировать хотела, а вот как не знала. Узнавала условия у разных брокеров, в БКС больше всего подошел тариф, называется “инвестор”, по нему комиссия за сделки и обслуживание счета - 0 рублей. Открыла счет онлайн, а дальше не знала, с чего начать. Написала в чат. Сотрудник отнесся внимательно к моему вопросу, объяснил, как лучше пополнить, разные способы, рассказал про... Читать далее

Написала в чат. Сотрудник отнесся внимательно к моему вопросу, объяснил, как лучше пополнить, разные способы, рассказал про бесплатное обучение, вкладку “профит”, где почитать новости и заказал обратный звонок финансового советника. Я удивилась, т.к. думала, что это только для платных пакетов.

Финансовый советник уже сделал мне обзор рынка, я прошла риск-профилирование и купила свои первые инструменты. Спасибо команде БКС, что отнеслись с пониманием ко мне и помогли быстро начать инвестировать.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

06.04.2024 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы нашей команды. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Планировал заняться трейдингом через терминал Quik, но мне казалась сложной установка. За помощью обратился в колл-центр. Мне выслали инструкцию, я зашёл в нее, но все равно не понял. У меня не скачивается плагин. Тогда я позвонил ещё раз и мне подсказали детально, оставаясь со мной на линии - сотрудник прошла со мной действия по шагам. Я создал ключ, установил путь. В итоге, все ок!! Пользуюсь
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Сестра порекомендовала вложить средства с выгодой и открыть брокерский счет, начала изучать вопрос по инвестициям на просторах интернета. В ходе изучения, у меня возникли вопросы, я новичок в этом деле и многого не знаю. Обратилась на горячую линию БКС Мир Инвестиций, оператор Евгения провела консультацию. Хотела бы отметить важные качества оператора во время консультирования, вежливость, заинтересованность и компетентность. На свои вопросы ответы получила, во время звонка мне помогли авторизироваться в мобильном приложении и дали информацию где я могу найти обучающий материал. Я осталась довольна! Дополнительно хочу отметить приложение, понятный интерфейс.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественными сервисами.

БКС Мир инвестиций
Работаю с "БКС Мир Инвестиций" с 2017 года, брокерское обслуживание и сервис в целом на высоте. Никаких проблем и сложностей за время работы у меня не возникало. Стандартные вопросы конечно всегда есть, удобно их задать в чате и получить ответ. Служба поддержки в чате отвечает оперативно. Приложение выполнено сильно и информативно, понятно будет как для новичков так и для опытных брокеров. В приложении есть подробный раздел с обучающими... Читать далее

Приложение выполнено сильно и информативно, понятно будет как для новичков так и для опытных брокеров. В приложении есть подробный раздел с обучающими курсами по инвестициям для новичков. Больше всего мне нравится социальная сеть "Профит", позволяет обмениваться опытом и всегда быть в курсе событий на бирже.

У БКС проводятся постоянные акции и активности с денежными призами. Недавно обращался в поддержку за консультаций для участия в акции "Приведи друга", был вопрос сколько людей я могу привести и какую ссылку мне нужно отдать другу, поддержка подробно пояснила, поучаствовал! Жду профита)
Спасибо за отзыв. «Стандартные вопросы конечно всегда есть, удобно их задать в чате и получить ответ. Служба поддержки в чате отвечает оперативно», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами последних консультаций в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

29.03.2024 18:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественными сервисами.

БКС Мир инвестиций
В офис БКС обратилась немного в разбитом состоянии, т.к. у меня был плачевный опыт с другим брокером по поводу доверительного управления. Решила довериться БКС, но прежде узнать все мелочи.. В офисе оказали огромное гостеприимство, усадили в переговорную и рассказали обо всем, что меня интересовало. Менеджер по имени Иван рассказал, что это безопасно и подобрал мне стратегию с наименьшим уровнем риска. Называется "денежный рынок" с бпиф российских компаний. Я осталась довольна, а главное, что без негатива и с оформленным доверительным управлением.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

29.03.2024 17:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством предоставленной консультации. Информация зарегистрирована и ваши слова благодарности переданы руководству филиала.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным обслуживанием.

БКС Мир инвестиций
Выражаю безмерную благодарность БКС и сотруднику чата. Обратился 15.03 для того, чтобы найти подходящий актив. Мне нужен был полностью защищённый от падения инструмент, однако, я думал, что такого не существует. Инвестиции - всегда определенные риски. Мне подсказали такой вариант, как страховые продукты. Подобрали вариант со 100% защитой капитала - ""управление успехом"". Кроме того, специалист рассказал и про другие ""плюшки"", такие как: налоговые льготы, юридическая и страховая защита капитала. Объяснил на какой вкладке купить, в итоге, все нормально! Буду однозначно брать еще. Проблема с поисками и сомнениями решена.

29.03.2024 17:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов и мы искренне рады, что вы остались качеством предоставленной консультации.

БКС Мир инвестиций
Зашел в БКС в 2022 году. До работы с БКС не имел практически никакого опыта торговли ценными бумагами. Однако мобильное приложение этой компании настолько простое и понятное, что я без труда разобрался.Все ключевые функции - просмотр портфеля, открытие сделок, новости и графики - доступны в 1-2 клика. Особенно нравится встроенный терминал для быстрого анализа и торговли. За год работы не сталкивался ни с какими техническими сбоями или ошибками... Читать далее

За год работы не сталкивался ни с какими техническими сбоями или ошибками со стороны брокера. Скорость исполнения сделок молниеносная! Откуда я иногда читаю в отзывах, что есть сбои - не знаю. Претензий у меня по качеству торговых операций нет.

Большой плюс БКС - наличие квалифицированных аналитиков, готовых дать рекомендации по торговле исходя из вашей персональной инвестиционной стратегии и риск-профиля. Еще я постоянно пользуюсь обновленной опцией Анализ портфеля, чтобы определиться с балансом моего портфеля и докупить нужные бумаги из разных отраслей. Все наглядно понятно на круговой диаграмме распределения средств. Раньше приходилось все заносить в экселевскую таблицу, а теперь я значительно экономлю время.

Итог за год сотрудничества - портфель вырос на 18,1%. Для первого опыта инвестирования это превосходный результат. Во многом благодаря поддержке БКС.

По всем значимым параметрам: удобство, стабильность, аналитика и доходность - этот брокер для меня соответствует 5 баллам из 5 возможных. Рекомендую БКС для инвестиций как новичкам биржевой торговли, так и более опытным игрокам.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены принятым решением о сотрудничестве. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом и новыми предложениями.

Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Являюсь клиентом БКС с 2020 года, имею три счета ЮЛ и два счета ФЛ. Сумма активов более чем достаточная для вип обслуживания. После начала СВО сервис скатился в ноль. Также БКС был уличен в тихом списании со счета, что вообще ни в какие рамки не укладывается. Этот случай разберу подробно. В октябре 2023 бухгалтер заметила в отчетах операции РЕПО по бумагам VNO. При этом я с этими бумагами ничего не делал, а рублей и валюты на счете было... Читать далее

В октябре 2023 бухгалтер заметила в отчетах операции РЕПО по бумагам VNO. При этом я с этими бумагами ничего не делал, а рублей и валюты на счете было достаточно, чтобы не реповать мои бумаги. Потом началась фантасмагория: остаток на начало дня не совпадал с остатком на конец предыдущего дня и бухгалтер забила тревогу.

В поддержке БКС заявили, что у мы получили "неправильные" отчеты, и прислали "правильные". Однако, в "правильных" отчетах остаток не совпадал с более ранними отчетами. Пришлось перезаказывать все отчеты, и вскрылось, что БКС реповал мои бумаги достаточно давно, но при этом в отчетах это не указывал! Они вели двойную бухгалтерию: мне присылали отчеты без РЕПО, а сами использовали мои бумаги для своих нужд. Вскрылось это только при сравнении остатков (спасибо моему внимательному бухгалтеру).

А теперь внимание - БКС брал мои бумаги в убыток мне: у меня брали взаймы бумаги по одной цене, а возвращали по большей, а не меньшей! Я устроил скандал, убыток мне обещали возместить и возместили его, но очень странным способом: допсоглашением об отмене брокерских комиссий за выборочные ранние месяцы. Я прекрасно понимаю, что обычный физик никак эту ситуацию не обнаружит. Интересно, сколько они так человек нагнули?

Также просто бесит, что крупные погашения приходят всегда с опозданием на 1-3 дня. Одни и те же облигации в Сбер и ПСБ погашения приходят как полагается, а в БКС всегда позже. На вопрос почему БКС крутит мои деньги, вместо того, чтобы их мне зачислить, я сначала получаю ответ, что в БКС деньги еще пришли. Но, извините, мне сложно поверить, что эмитент или НРД выборочно заплатил. Тогда они сослались на регламент: 7 рабочих дней на зачисление. Это нормально?

Простые вопросы сейчас решаются неделями. Последний случай: запросил 4 марта расшифровку примечаний к полученным дивидендам. Сегодня 20 марта, а ответа до сих пор нет.

Персональный менеджер всего лишь прокладка между клиентом и бэк-офисом, и никакие вопросы решать не может.

Негативных моментов очень много накопилось, всё расписывать слишком долго. Из позитивного могу отметить вечеринки для вип-клиентов в Ультиме, которые после СВО прекратились. Очень хочется уйти в Финам (счета уже открыл там), но не понимаю, что делать с иностранными бумагами, зависшими на СПБ.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

P.S. Оценку не засчитываем, так как автор отказался предоставить информацию по запросу.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что ваши ожидания от обслуживания в нашей компании не оправдались. Указанные вами замечания доведены до сведения ответственных сотрудников. По имеющейся у нас информации, для урегулирования обращения с вами связывался финансовый советник. Со стороны специалиста были предоставлены разъяснения по имеющимся у вас вопросам.

БКС Мир инвестиций
Отдельное спасибо хотел бы сказать менеджеру Анастасии, за помощь в получении статуса квалифицированного инвестора. Статус получал дистанционно, прикреплял документы от других брокеров, в ходе оформления возникали вопросы куда нужно зайти и куда нажать. В чате БКС я оперативно получал обратную связь от поддержки, ответы были понятные и содержательные. Статус получил на следующий день. Считаю, что наличие людей в поддержке, которые знают свое дело, это редкость, а для брокера БКС это лицо компании!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками службы поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

28.03.2024 19:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся оказывать только качественные и профессиональные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наша коллега смогла вам оперативно помочь. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Грамотная работа специалистов помогла мне восстановить активы после маржин колла. Получил сообщение в Квик , немного испугался. Стал сразу же звонить финансовому советнику. Пришли с ним к выводу, что нужно продать часть неликвидных бумаг своего портфеля. Так и сделал. Позже разобрали мои ошибки, почему так вышло вообще. Оказалось, что слишком часто заходит в позиции с максимальным плечом. Решил больше так не делать.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся оказывать только качественные и профессиональные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наш коллег смог вам помочь в сложившейся ситуации.

БКС Мир инвестиций
За новостями сильно не слежу, обычно захожу в брокерский счёт, чтобы проверить текущие активы и купить что-то новое. На этот раз ещё консультировался с финансовым советником, т.к. сам не знал никакие продукты со 100% защитой капитала. Мой фин.сов - Андрей рассказал про новый инструмент - структурный продукт ""российский рынок"". В составе индекс Мос биржи. Актив защищён на 100% и есть 100% коэффициент участия в росте. Реализован в форме облигации. Встречный вопрос был: нужен ли квал для покупки. На что получил информацию, что нужно будет только пройти короткий тест через приложение и все. К слову, тест не только короткий, но и простой, если вы не первый день на рынке. Удобно, практично, рад покупке!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru любой документ, подтверждающий, что вы являетесь клиентом компании. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

28.03.2024 19:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.
Будем совершенствоваться дальше, чтобы радовать вас своими услугами и новыми предложениями. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
У меня куда-то деньги начали пропадать, при чём на равную сумму 200 рублей и с разной периодичностью - один месяц снимут, следующие 2 не снимут, затем опять исчезновение денег. Вроде никакие подписки не оформлял. Сумма не большая, но дело не в этом, а самом факте. Даже интересно было это что вообще) Вопрос не срочный, зашёл в подразделение брокера, благо по пути с работы. Инвест. консультант суть проблемы понял, позадавал вопросы. В чём дело нашли! Это плата за пользование мобильным Quik. Там дело в том, что если на счете активов меньше 100 тыс. руб., берут 200 руб. за пользование, а если больше, то 0 руб. Ну теперь буду стараться держать более 100 тыс.)
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокий уровень сервиса и рады, что наш коллега смог вам помочь решить вопрос.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Подключал стратегию автоследования Fintarget. Инструмент меня полностью устроил - пассив, доходность, порог входа. Называется Абсолютная доходность. Всё шло хорошо ровно до того момента, пока стратегия не отключилась. Я-то точно не отключал. И позиции остались не закрытыми. Я в непонятках конечно в поддержку. Там мне и объяснили, что на счёте "недостаточно средств, необходимых для участия в стратегии". Что в общем-то логично. Конечно моя вина, что допустил такое, но и брокер, мне кажется, мог бы как-то предупреждать перед отключением. Вроде никаких уведомлений не было. Претензий не имею, буду знать. Поддержке спасибо, что оперативно отреагировали. А тем, кто развивает продукт взять на заметку
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокий уровень сервиса и рады, что наши коллеги смогли вам помочь оперативно решить вопрос.

БКС Мир инвестиций
Я начал пользоваться услугами БКС около года назад и за это время компания полностью оправдала мои ожидания. Стабильно работающее мобильное приложение, удобный интерфейс, полезные функции - заслуженная пятерка! Отдельно хочу отметить скорость исполнения сделок. Заявки выполняются моментально, по лучшим ценам биржи. Это критически важный момент для успешной торговли. Претензий по этому пункту нет совершенно. А еще теперь можно сразу выбрать... Читать далее

Отдельно хочу отметить скорость исполнения сделок. Заявки выполняются моментально, по лучшим ценам биржи. Это критически важный момент для успешной торговли. Претензий по этому пункту нет совершенно. А еще теперь можно сразу выбрать любой из брокерских счетов, когда покупаешь бумаги. Нет необходимости возвращаться обратно в меню для смены счета. Это экономит мое время, так как раньше было по-другому.

Мой финансовый советник помог мне разобраться в тонкостях фундаментального анализа и выработать персональную торговую стратегию с учетом приемлемого уровня рисков. Благодаря этому за год мой портфель существенно вырос.

Инвестиционный портфель можно легко отслеживать, актуальные графики и новости по акциям всегда под рукой в мобильном приложении. Очень удобно!

Стоит также отметить внимательное отношение менеджеров компании к клиентам. На все вопросы по телефону получал развернутые ответы.

По всем значимым критериям оценки работы брокера - скорость сделок, аналитика, удобство пользования и поддержка - БКС полностью соответствует моим ожиданиям. Ставлю этой компании высший балл и реально рекомендую БКС для инвестиций начинающим и уже опытным инвесторам.
Спасибо за отзыв. «Мой финансовый советник помог мне разобраться в тонкостях фундаментального анализа и выработать персональную торговую стратегию», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений к советнику. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

27.03.2024 22:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокий уровень сервиса.

БКС Мир инвестиций
Уже участвовал в акции, когда за приведённого друга дарят бумагу компании. Ещё одного товарища пригласил (отправил ссылку из приложения на открытие брокерского счёта в БКС). Тот открыл счёт, пополнил, какие-то активы купил. Вроде всё как и до этого делал, но акция в подарок мне не пришла. Естественно обратился в поддержку. Специалист задал уточняющие вопросы, в конце концов удалось выяснить причину отсутствия подарка. И она оказалась во мне. Надо, чтобы у меня на счёте было активов минимум на 15 000 руб. Ну, дело поправимое. Спасибо что помогли разобраться. Буду внимательнее.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

26.03.2024 22:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокий уровень сервиса и рады, что наш коллега смог вам помочь решить вопрос.

БКС Мир инвестиций
Советник БКС в офисе на Марксистской навязал мне форвард с БКС Дубай. Форвард вскоре превратился в ноль абсолютный, но был один купон. Я запросил брокерский отчёт для налоговой на русском, но мне заявил мой советник БКС на Марксистской что может только дать скан на английском, и я сам должен сделать нотариальный перевод. Нотариус сказал, что нужен оригинал с печатями, но мне его не дают. В результате я не могу подать декларацию. Для примера по БКС Кипр отчёты на русском давали без проблем
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Компания БКС стремится создавать для клиентов наиболее комфортные условия потребления оказываемых услуг и разрешать заявления и иные обращения клиентов максимально принимая во внимание их пожелания и интересы. Вместе с тем сообщаем, что по результатам проверки не было выявлено ошибок, либо нарушений в работе сотрудников компании БКС. Обращаем ваше внимание, что все инвестиционные решения принимаются инвестором самостоятельно. Компания БКС не может нести ответственность за результаты инвестиционных решений, принятых инвестором, т.к. финансовый результат от операций с финансовыми инструментами зависит от многих факторов.
Также отметим, что компания БКС не владеет сведениями в отношении сделок и операций, совершенных вами в рамках договоров с иными организациями. В вашем обращении содержатся сведения о договорных отношениях с BCS Capital (DIFC) Limited (адрес: 411, Level 4, Index Tower, DIFC, Dubai, P.O. Box 507341, United Arab Emirates). Согласно общедоступным источникам, электронный ящик BCS Capital (DIFC) Limited: clients@bcscapitaldifc.com.

БКС Мир инвестиций
БКС третий месяц не может выплатить бонус за приглашенного клиента. Поддержка "кормит завтраками", сроков решения вопроса обозначить не может - "ожидайте, вы в списках на выплату".  Приглашенному клиенту бонус поступил спустя 2 месяца после выполнения условий всеми участниками акции, хотя по условиям акции начисление производится в течение 30 дней. Никаких компенсаций за превышение сроков не предусмотрено.  Дважды подумайте, прежде чем... Читать далее

Дважды подумайте, прежде чем приглашать кого-то к данному брокеру по акции "Пригласи друга".

К компетенции специалистов клиентской поддержки есть вопросы - поддержка хоть и отвечает в большинстве случаев оперативно, но качество ответов и скорость предоставления решения оставляют желать лучшего. К работе основных сервисов брокера особых вопросов нет, работает достаточно стабильно.
ARoshchin
Спустя 3,5 месяца (вместо 1 обещанного месяца) БКС наконец-то смог выплатить положенное мне вознаграждение. Естественно, без каких-либо компенсаций.
Компетенция поддержки все так же под вопросом - по факту решения никто со мной даже не подумал связаться.
Просьба сохранить изначальную оценку. Не уверен, что представитель компании БКС на данном портале оказал какое-либо влияние на решение вопроса, но просьба также отметить факт его решения.
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе работы с нашими сервисами, ваши ожидания не были оправданы. ООО «Компания БКС» выполняет свои обязательства перед вами. По результатам проведенной проверки установлено, что условия акции вами были выполнены, приз будет зачислен в ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте.

БКС Мир инвестиций
В конце декабря я открыла счет ИИС, воспользовавшись промо ссылкой из электронного письма. Согласно промо акции брокера, за открытие счета ИИС и пополнение его на определенную сумму, новому клиенту будет начислен бонус 1000 рублей (в течение 30 раб. дней). Условия мной были выполнены. Однако, бонуса так и нет. Это при том, что я в чате со службой поддержки задавала вопрос месяц назад (скрины из письма, с названием акции были мной... Читать далее

Это при том, что я в чате со службой поддержки задавала вопрос месяц назад (скрины из письма, с названием акции были мной предоставлены). Было составлено обращение сотрудником. Раз в две недели спрашиваю, меня "кормят обещаниями" и заверяют, что данный вопрос на рассмотрении профильного отдела.

Как не стыдно брокеру "БКС мир инвестиций" так отвратительно обращаться с новыми клиентами! Ни одна финансовая организация, не водила за нос меня. Пишу сюда, чтобы получить внятный ответ: когда мне будет выплачен бонус? Вопрос принципиальный.
БКС Мир Инвестиций

Согласно условиям акции «Акция в подарок на ИИС 2.0» п. 3.3.1. В период проведения Акции (до 31.12.2023), в течение 10 календарных дней включительно с момента заключения Генерального соглашения (ИИС) пополнить ИИС на сумму не менее 30 000 рублей. Данный шаг не был вами выполнен, в результате чего выплата приза в рамках Акции не представляется возможным. Надеемся на ваше понимание.

БКС Мир инвестиций
Итак начнем.  У меня был ИИС в течении 3+ лет. И как многие у меня там были зарубежные активы. Когда прошло 3 года я реши ИИС закрыть, вывести не заблокированные активы и как пройдет срок - открыть ИИС нового типа. Когда я был в офисе БКС Саратова, мне сказали - что с текущего счета ИИС спишут налоги, спишут камиссии за перевод активов на другой счет и разницу переведут на мой счет в банке. Так же сказали будет это происходит в течении 2х... Читать далее
Итак начнем.

Когда я был в офисе БКС Саратова, мне сказали - что с текущего счета ИИС спишут налоги, спишут камиссии за перевод активов на другой счет и разницу переведут на мой счет в банке. Так же сказали будет это происходит в течении 2х недель, как две недели пройдут - тогда только можете открывать новый ИИС3

Что случилось, я все подписал и  ушел.

В течении нескольких дней в личном кабинете по разному отображались счета. То что то перевелось, что что то осталось, потом почему то налог оказался сильно больше, чем в брокерском отчете который заказывал два месяца ранее.  Но суть не в этом.

Пока делались операции по закрытию счета, на основном брокерском счете образовался минус, а точнее "-1415,88"

Ну странно, учитывая что у меня было примерно 470к, налог под 45к и комиссия за переводы не больше 3000р. Ну думал может  процедура закрытия такая, т.к. когда у меня ИИС переводили от брокера к брокеру - то же с балансом и списком акций творилось много чего и минус и плюс и 0. Я ждал окончания.

Потом мне пришли деньги на счет, а минус так и не исчезал.

Я написал в службу поддержки с вопросом - почему у меня минус, на что мне не смогли ответить, но сказали - мы заведем заявку и ответим вам. Ну ок, жду ..... жду .... а с той стороны видимо не ждут, просто забили. Никто мне не ответил. Проходит время - мне звонят - "почему вы сделали вывод средств" - я сказал что я закрыл ИИС просто и тут же спрашиваю - а не знаете что с заявкой - почему у меня минус? Девушка сказала - я узнаю и вернусь. Как оказалось - просто забила. Никто не вернулся.

И вот вишенка на торте, мне поддержка не говорит, на телефоне то же не ответили - видимо нельзя.  Имени БКС мне просто начинают продавать в минус бумаги, которые остались. В наглую, что бы закрыть минус.  И вот только после этого, когда я очередной раз спрашиваю - какого черта, мне отвечают что технически минус образовался, т.к. они не смогли списать деньги с денег ИИС.

Оказывается в офисе БКС мне просто соврали. А когда я пришел к ним с вопросом - почему минус - как партизаны все молчали, что бы можно было продать в минус часть моих бумаг.
Здравствуйте.

В ходе проведенного анализа установлено, что задолженность образовалась 07.03.24 после начисления вознаграждения за перевод ценных бумаг, так как на счёте отсутствовали денежные средства. С 12.03.2024 по 14.03.2024 вознаграждение частично удерживалось за счёт поступления процентов по займам овернайт ценных бумаг. 15.03.2024 прошло принудительное закрытие. Клиент должен самостоятельно рассчитывать активы и отслеживать состояние своего брокерского счета и счета депо, своевременно принимать необходимые меры для поддержания на указанных счетах активов Клиента в необходимом размере.

БКС Мир инвестиций
7 раз в течение 2.5 месяцев обращалась в колл- центр с просьбой предоставить выписки по счету ДЕПО за 2022, 2023 г.г.  к закрытому ИИС, т.к. при переводе к др.брокеру стоимость цен.бумаг не была сообщена. В результате после продажи цен.бумаг и дальнейшем выводе средств выставляется 100% НДФЛ.  Написала даже обращение (это 8е обращение), по которому получен ответ: обратитесь в офис или запросите в личном кабинете БКС. При этом я неоднократно... Читать далее

При этом я неоднократно говорила, что офис находится в 1000 км от моего города (ощутила "прелести отсутствия компании") и НЕВОЗМОЖНО обратиться туда. А в личном кабинете даже запрос выписки за 2022 год вообще не формируется, а за 2023 запрос делаю, а он отклоняется. Написала сюда в надежде получить помощь в решении моей проблемы!
user-312817408415
Благодарю за оперативную реакцию на "1".
Личный кабинет позволял заказать выписку по 26.07.23, после этой даты выходила ошибка. По этой причине выписка запрашивалась на конечную допустимую дату. После ваших рекомендаций, наконец за 2023 выписка получена.
За 2022 год выписку невозможно получить дистанционно. Вы предложили отправить по почте заявление, заверенное Нотариусом, либо приехать в офис за 1000 км. Вот такой удалённый сервис.
Готова исправить оценку на "3" после попыток сгладить ситуацию.
Здравствуйте.
При запросе выписки за 2023 вам необходимо указать корректные даты, счет депо закрыт 21.06.2023.
Обращаем ваше внимание, что согласно установленного порядка выписка по счету ДЕПО предоставляется только по письменному заявлению клиента, также вы можете заказать выписку в веб-версии «БКС Мир Инвестиций».
БКС Мир инвестиций
В21 году открыл у бкс несколько структурных продуктов примерно по 2 млн каждый , они уверяли что это надежно как вклад. прошло 3 года и вот один  на 2240000 руб пропал из виду , т.е закрылся и на счет пришло 100 тыщ руб. как вам такая надежность  Того кто обещал уже нет . а новый консультант разводит руками . И я не один такой , целая группа .  написали коллективно и президенту и цв и в мвд . ждем надеемся и верим в какое то правосудие . иначе... Читать далее

Того кто обещал уже нет . а новый консультант разводит руками . И я не один такой , целая группа .  написали коллективно и президенту и цв и в мвд . ждем надеемся и верим в какое то правосудие . иначе как обманом это не назвать

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Как указывалось ранее, условия, допустимые риски и последствия заключения продукта заранее оговариваются с клиентом, закрепляются и подтверждаются документально. Финансовый результат инструмента зависит от многих факторов, и в меньшей степени он зависит от брокера. Консультации наших специалистов носят исключительно рекомендательный характер. Они основаны на имеющемся опыте, но не могут гарантировать каких-либо определенных показателей в будущем. При наличии дополнительных вопросов просим обратиться к финансовому советнику за консультацией.

БКС Мир инвестиций
Обратился в чат поддержки 14.02.2024 для получения справки по счёту ДЕПО и брокерские отчёты по ИИС с доставкой во Владивостокский офис 4-5 марта 2024. Так как проживаю в другом городе специально спланировал заранее, чтобы получить бумаги в офисе. Прилетел 4го марта, зашёл в офис, конечно же ничего не было готово. Написал заявление в офисе 4го марта на получение отчётов, до сих пор ничего не получил. Написал в чат поддержки, создали... Читать далее

Прилетел 4го марта, зашёл в офис, конечно же ничего не было готово.

Написал заявление в офисе 4го марта на получение отчётов, до сих пор ничего не получил. Написал в чат поддержки, создали обращение №01040324044602, якобы для ускорения процесса, ничего конечно же не готово до сих пор.

Сегодня 13е марта, завтра будет ровно как месяц, от даты моего запроса на предоставление документов. Я в субботу уже улетаю, бумаги не готовы. В чате получаю лишь отписки.

От себя хорошо могу лишь отметить работу руководителя Владивостокского офиса, которая реально желает мне помочь. Но к сожалению она не всесильна против внутренней бюрократии.

Вот такой вот сервис.
moldov
Проблема решена. Лично благодарю сотрудника филиала Ольгу. Спасибо.
БКС Мир Инвестиций

Указанные вами замечания приняты к сведению. Согласно установленного порядка выписка по счету ДЕПО предоставляется по письменному заявлению клиента, также вы можете заказать выписку в веб-версии «БКС Мир Инвестиций». Для получения интересующих вас документов рекомендуем обратиться в офис обслуживания ООО «Компания БКС». При возникновении вопросов вы можете обратиться по телефону 88005005153.

БКС Мир инвестиций
Нужно было перенести активы из приложения другого брокера в БКС. Так как тут отсутствует комиссия за покупку ценных бумаги и более выгодные тарифы. Нашел контакты и обратился в службу поддержки БКС. Так как сам не представлял, как это сделать. Мне все детально рассказали, какие шаги нужно предпринять. А также скинули ссылку на страницу сайта БКС, где выложена подробная инструкция. Выражаю благодарность Алене, которая меня консультировала и терпеливо отвечала на все мои вопросы!
Спасибо за отзыв. «А также скинули ссылку на страницу сайта БКС, где выложена подробная инструкция», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

22.03.2024 21:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

Желаем вам успешных инвестиций!