Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Больше года занимаюсь биржевой торговлей с БКС, но вот на днях первый раз столкнулся с небольшой проблемой. Подобрал акцию для краткосрочной покупки – не люблю долго держать активы, лучше когда деньги работают активно. Выставил сделку, лимитка моя схватилась, но в портфеле не отразилась. Сначала подумал, что бывает и через несколько минут появится, но ни через несколько минут, ни через несколько часов ничего не изменилось – деньги просто исчезли... Читать далее

Утром, когда убедился, что ничего не изменилось, стал писать в службу поддержки и мне ответили довольно быстро. Я пояснил ситуацию, менеджер проверил и пообещал, что ситуация прояснится – случился просто сбой системы, а сделка реально прошла. Через несколько минут акции появились в портфеле, все хорошо. Спасибо менеджерам БКС за оперативный отклик и помощь по любым вопросам.
Спасибо за отзыв. «Утром, когда убедился, что ничего не изменилось, стал писать в службу поддержки и мне ответили довольно быстро», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

20.03.2024 20:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Короче, наткнулась на прикольную, как мне тогда показалось, акцию от БКС. Суть была простая. Переводишь свои активы от 2х лямов рублей, держишь их так полгода и получаешь кэшбэк в размере 250к рублей. Звучит всё легко, я всё так и сделала. Выполнила все условия. Спрашивается почему кэшбэк пришел меньше обещанного? В поддержку я обращалась, ничего не могут пояснить пока, якобы разбираются. Присвоили номер обращение: Номер обращения № 118727. Может это как-то ускорит работу. Тем не менее брокер в целом то хороший, условия предлагает приятные, комиссии самые адекватные, но вот такие моменты разочаровывают.
К автору: уточните, за что вы ставите оценку «4» и была ли вами направлена необходимая информацию по запросу представителя компании?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

К сожалению, не получили обратной связи для проведения более детальной проверки.
Отметим, что в соответствии с условиями проведения акции, пункт 5.7. "Принимая участие в Акции и соглашаясь с настоящими Правилами, Участники Акции считаются надлежащим образом проинформированными об обязанностях уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) со стоимости Выплаты, превышающей 4 000 (Четыре тысячи) рублей, по ставке 13% (тринадцать процентов) на основании п.1 ст.207, п.1 ст.210, п.1 ст.224 НК РФ, а также об обязанностях налогового агента удержать начисленную сумму НДФЛ непосредственно из доходов Участника Акции (Получателя дохода) при их фактической выплате на основании п. 4 и 5 ст.226 НК РФ для перечисления в бюджет соответствующего уровня.".

БКС Мир инвестиций
Я начал инвестировать в российские компании через БКС в июле 2020 года, имея опыт работы с акциями около 2 лет. Я тогда ушел с основного места работы и искал что-то, что тоже будет связано с финансами и аналитикой, только уже как бы “на самого себя” работать. Тщательно изучил условия обслуживания БКС и выбрал этого брокера за широкий выбор российских акций и низкие комиссии. Сейчас, к слову, комиссии стали еще ниже, я не ожидал, но спасибо... Читать далее

Тщательно изучил условия обслуживания БКС и выбрал этого брокера за широкий выбор российских акций и низкие комиссии. Сейчас, к слову, комиссии стали еще ниже, я не ожидал, но спасибо. Сразу же тогда купил акции Норникеля через мобильное приложение БКС без комиссии в сентябре 23-го по 16 тыс. рублей за акцию, продал в декабре по 17 тыс. рублей.

2 ферваля возникла проблема – мне срочно нужно было вывести часть средств со счета в БКС, но операцию заблокировали. Высветился скрин ошибки. Я попробовал еще раз. Еще раз – то же самое. После обращения в поддержку выяснилось, что была техническая ошибка. Быстро все исправили, я получил доступ и примерно через три часа вывел нужную сумму.

Я думал, когда уже наконец индикатор устойчивости портфеля добавят, мне приходилось это самостоятельно анализировать ранее. Совсем недавно в моем торговом терминале он появился, я так понимаю скоро его должны добавить и в мобильное приложение. Теперь при маржинальной торговле я могу контролировать свои сделки, чтобы не случилось принудительное закрытие позиции. Реально не хватало этой функции раньше.

БКС рекомендую, продолжаю покупать российские акции через этого брокера. Бывают сбои конечно, но в целом проблемы подождать или дозвониться до менеджеров нет.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Нужно было открыть ИИС, решил сделать в БКС. Условия у всех брокеров примерно одинаковые, но БКС все-таки выглядит понадежнее многих. При оформлении случился какой-то баг, никак не мог подгрузить нужные документы, соответственно, весь процесс остановился. Решил, что проще дойти до офиса, благо в Екатеринбурге расположен довольно удобно, прямо в центре на улице Вайнера. Пришел, взял талончик, в очереди практически не стоял, консультанты... Читать далее

Решил, что проще дойти до офиса, благо в Екатеринбурге расположен довольно удобно, прямо в центре на улице Вайнера. Пришел, взял талончик, в очереди практически не стоял, консультанты обслуживают профессионально и быстро. Я объяснил свою проблему, тут же у меня взяли сканы необходимых документов, внесли в систему, а также объяснили нюансы работы с ИИС. Уже на следующий день пришло сообщение, что счет готов к работе.

Хотел бы сказать спасибо сотрудникам компании за их отзывчивость и профессионализм)
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и оказанное доверие. Мы рады, что вы остались удовлетворены посещением офиса и оказанной консультацией. Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Была не то, что проблема, но непонятная ситуация, которую удалось разрешить. У меня подключена стратегия ДУ (Российские акции), доходность приносит, какие сделки совершаются понятно, но не ясно как рассчитывается комиссия за ДУ. Каждый раз сумма разная. Был рядом с офисом БКС, решил зайти и спросить у инвест консультанта. Выслушали, задали вопросы, объяснили, что есть 2 типа - это вознаграждение если активы в росте и комиссия за управления, брокерская и т.д. Всё, вопросов не осталось. Действительно прозрачный инструмент, по-честному. Офису спасибо, что просветили.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Рады, что вы остались удовлетворены посещением офиса и оказанной консультацией. Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Случайно заблокировал доступ к личному кабинету((кол-во попыток входа исчерпал и всё. Конец. Инвестирую активно, почти каждый день совершаю сделки. Даже один день без торговли это считаю, что упущенная выгода. Позвонил по телефону поддержки, сказали там, что нужно обратиться в офис. Хорошо, что офис у меня в городе есть и недалеко от работы. Заехал в обеденное время, специалисты смогли помочь. Доступ вскоре восстановился. Зашёл, проверил, что пара тейков и стоп-лосс сработали. Хорошо, что выставил! И на брокера можно понадеяться, что ордера срабатывают без сбоев. В общем всё разрешилось положительно.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством предоставленной консультации.

БКС Мир инвестиций
Я начал инвестировать через БКС в сентябре 2019 года. Главным образом привлекло качество аналитических материалов этого брокера.Специалисты БКС еженедельно присылали мне подробные обзоры и рекомендации по интересным акциям российских эмитентов. Благодаря их профессиональным советам за 2021 год мой инвестиционный портфель вырос на 18%. В основном я приобретал акции Сбербанка, Яндекса, МТС, ФосАгро, Лукойл, Татнефть, Х5 Групп и пр. Плюс у меня... Читать далее

Плюс у меня подключена маржинальная торговля. Классно, что они добавили такую фишку: теперь я вижу на экране количество доступных для покупки/продажи лотов не только с учетом моих собственных средств, но и за счет маржинального кредитования. Это расширяет мои возможности для торговли бумагами.

За все это время - считайте, четвертый год пошел - вообще не было проблем, вот буквально в январе 17ого числа только произошла ситуация. Мне нравится их партнёрская программа, достаточно высокие проценты от выручки, однако был момент, что по партнерской программе один мой знакомый случайно зарегался не по моей реферальной ссылке, и соответственно я его профукал. Я позвонил в саппорт, но так как официально это уже как бы не моя ссылка - я здесь уже сделать ничего не могу, и они не могут. Даже если я запредоставляюсь документами, что человек именно через меня прошел. Ну, в общем, только этот момент был такой себе, будьте внимательны, если предоставляете реферальную ссылку - убедитесь, что ваш клиент через вас зайдет на платформу.

БКС улучшили за эти 4 года сервис, поддержка работает, информацию предоставляют понятно, емко. Проблем с коммуникацией не возникало.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены нашими продуктами и услугами.

БКС Мир инвестиций
Заинтересовался вопросом, а возможно ли доверительное управление ИИС (индивидуальным инвестиционным счетом)? Ведь инвестирую я в долгую, пусть помимо роста активов на ИИС получу и налоговый вычет. Как это сделать только не понял, в приложении такой информации не нашёл. Обратился в поддержку и не зря. Потому что нюансов немало. Миллион благодарностей специалисту, который мне всё терпеливо в деталях рассказал. Например то, что тип вычета можно... Читать далее
Обратился в поддержку и не зря. Потому что нюансов немало. Миллион благодарностей специалисту, который мне всё терпеливо в деталях рассказал. Например то, что тип вычета можно выбрать не при открытии ИИСа в ДУ, а в процессе и потом уже нельзя будет поменять. И несмотря на то, что ИИС в ДУ, ИИС должен быть один. Если ИИС уже открыт, надо закрыть и потом открыть в ДУ. Это не минусы, скорее нюансы, но крайне важные. Поддержке респект за то, что так внимательно разбирают вопросы от клиентов.

БКС Мир инвестиций
Закрывала ИИС.  Так как на ИИС были ценные бумаги, то закрыть его можно было только в офисе компании. Для этого, я 16.02.2024 обратилась в офис компании в г. Екатеринбург, в ТЦ Европа.  Комиссия за вывод с ИИС и за зачисление на брокерский счёт составляла 177 рублей за каждую операцию по каждой бумаге. Учитывая, что в моём портфеле было 19 позиций ценных бумаг, то за вывод их с ИИС я должна была заплатить 3 363 рубля, так же как и за... Читать далее

Комиссия за вывод с ИИС и за зачисление на брокерский счёт составляла 177 рублей за каждую операцию по каждой бумаге. Учитывая, что в моём портфеле было 19 позиций ценных бумаг, то за вывод их с ИИС я должна была заплатить 3 363 рубля, так же как и за зачисление на брокерский счёт.

Так как денежных средств на моём брокерским счёте не было порядка 300 рублей, я сразу поинтересовалась у сотрудника подразделения должна ли я завести туда деньги для того, чтобы заплатить комиссию. Ответ был, что не должна, мне просто будут приходить уведомления о недостатке денег и я смогу закрыть задолженность в любой момент.

Как вышло на самом деле: 19.02.2024 ценные бумаги должны были быть зачислены на мой брокерский счёт и денег на комиссию не хватило из-за чего на электронную почту пришло сообщение о маржин-колле. Я сразу, как его увидела, перевела деньги.  Вечером, проверяя портфель, я обнаружила, что не хватает одной бумаги Озон (её продали, чтобы закрыть мой долг по комиссии) .

Ниже ответ брокера на моё обращение (упускаю перечисление пунктов регламентов, только вывод) : Для закрытия Брокером позиций Клиента не требуется отдельного дополнительного поручения Клиента на закрытие позиций. Отметим, что согласно п. 26.12. Регламента во всех случаях Клиент должен самостоятельно рассчитывать активы и отслеживать состояние своего брокерского счета и счета депо, своевременно принимать необходимые меры для поддержания на указанных счетах активов Клиента в необходимом размере.На основании вышесказанного, ООО «Компания БКС» осуществило закрытие позиций корректно, в полном соответствии с действующим Порядком и положениями заключенного Генерального соглашения.

То есть компания:
1. Считает, что отвечать за некомпетентность их сотрудника должен клиент;
2. Позволяет себе распоряжаться чужим имуществом, хотя такое право компании дано не было (по этому вопросу, я ещё напишу обращение в ЦБ).
БКС Мир Инвестиций

Брокер может принудительно закрыть позиции в любое время сразу после направления маржин-колла, поэтому необходимо заранее обеспечивать сумму для удержания вознаграждения. Принудительное закрытие осуществляется до 18.30 МСК в обязательном порядке, согласно Соглашению о совершении сделок с неполным покрытием ООО «Компания БКС» (https://broker.ru/regulations).

БКС Мир инвестиций
Не получил долгожданные дивиденды на счет. Обычно выплаты приходили в течение 2-х недель. Я без понятия почему так в этот раз. Офис БКС у меня по пути с работы, зашёл туда, инвест консультант выслушал, проверил покупал ли я к дате отсечки эти акции с плечом или не были ли они в займах овернайт. Бинго! Да, покупал я с плечом. И поэтому выплаты могут прийти позже. Но они уже и так запаздывали, я поэтому и пришёл. Поверил на слово, выплаты пришли на следующий день! Cпасибj за решенный вопрос

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
В декабре 2023 года пригласил жену по акции Приведи друга. Все условия по акции были выполнены также в декабре 2023 года. До текущего момента бонус не выплачен ни мне ни жене, а именно прошло уже 55 дней. Причем брокер подтверждает выполнение условий акции, но бонус не платит. даже срок когда заплатит не называет, в ответ лишь общие фразы, типа Мы занимаемся вашей проблемой, Приносим свои извинения и бла бла бла. На предложение назвать срок решения своего косяка - тишина и молчание в ответ. Точный срок назвать не хотят. Вывод - БКС -кидки
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Указанные замечания были доведены до сведения ответственных сотрудников. Также хотим отметить, что ответ на ваше обращение был направлен на адрес электронной почты 19.03.2024.

БКС Мир инвестиций
БКС  Премьер Банк, отделение  в Москве на Новокузнецкой 44/2 . Сотрудники банка отказали в выдаче наследства по брокерском у счёту законной наследнице, мотивируя тем, что якобы нотариус не хочет оформлять документы по их "внутренним " правилам, при этом регламент Минюста , а также законы РФ  сотрудниками этого банка полностью игнорируются. На требование выдать письменный отказ последовал ответ: не дадим. Ни наследства, ни письменного отказа с... Читать далее

На требование выдать письменный отказ последовал ответ: не дадим. Ни наследства, ни письменного отказа с указанием причин. Это как? Мы живём в правовом государстве. А  у БКС банка свои законы и право распоряжаться чужими счетами по своему усмотрению?

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Нам жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Мы провели проверку по указанной вами ситуации и сообщаем, что в соответствии со ст. 1152, ст.1153, ст.1154, ст. 1162, ст. 1163 Гражданского кодекса РФ, наследник должен принять наследство путем подачи по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Согласно ст. 71 Основ законодательства РФ о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1, свидетельство о праве на наследство выдается наследникам, принявшим наследство, в соответствии с нормами Гражданского законодательства РФ. Свидетельство о праве на наследство, выданное в установленном порядке, является документом, подтверждающим, что соответствующее лицо является наследником. Отметим, что согласно п. 8 ст. 3, ст. 6 Федерального закона от 29.07.2004 № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» предоставление информации, составляющей коммерческую тайну возможно только по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, а также по запросу судов, органов предварительного следствия, органов дознания по делам, находящимся в их производстве, в порядке и на основаниях, которые предусмотрены законодательством РФ. Информация в отношении наследодателя предоставляется на запрос нотариуса или наследнику при предъявлении свидетельства о праве на наследство. Со стороны специалистов филиала обслуживания вам были даны подробные разъяснения относительно причин отказа в принятии свидетельства о праве на наследство (указана не полная информация). Таким образом, Компания БКС выполняет свои обязательства в полном соответствии с требованиями Законодательства РФ.

С уважением.
БКС Мир инвестиций
1.02.2024 в офисе компании "БКС Мир инвестиций" в Нижнем Новгороде я подал заявление на закрытие ИИС. Согласно этому рапоряжению,  счет ИИС должен был закрыться 15.02.2024, а деньги поступить на мой р/с в течение 3 рабочих дней, т.е. 20.02.2024. В период с 02.02.24 было несколько неудачных попыток закрытия ИИС. 14.02.24 от сотрудника БКС пришло уведомление, что ИИС не может закрыться из-за наличия 0.11$ на счете и их нужно продать. Ну окей, 15... Читать далее

В период с 02.02.24 было несколько неудачных попыток закрытия ИИС. 14.02.24 от сотрудника БКС пришло уведомление, что ИИС не может закрыться из-за наличия 0.11$ на счете и их нужно продать. Ну окей, 15.02.2024 я выполнил его рекомендации и на счете больше ничего не оставалось, кроме рублей.

Наступило 20.02.2024, деньги на р/с не вывелись. Я написал в чат банка через приложении, на что получил сообщение, что ответ будет предоставлен в течение следующего рабочего дня.

21.02.2024 никакого ответа не поступило, сотрудники горячей линии, а также старший финансовый советник, который связывался со мной, ничего вразумительного не ответили.

22.02.2024 ответа на обращение на почту и в чате я по-прежнему не получил,  денег на р/с счете нет!

Я только получаю уведомления через смс и пуш, о том, что не удалось вывести деньги и обращаться в тех.поддержку в чате.

Мне надоела эта некомпетентность сотрудников "БКС Мир инвестиций".

Зато эта компания мастерски берёт комиссию, оперативненько.

1. Почему при неудачной попытке вывода денег с ИИС 2.02.2024 со мной связались только 14.02.2024
2. Почему не поступили деньги в обозначенный генерельным соглашением срок?
3. Почему сегодня, 22.02.2024 до сих пор нет денег на р/с?
4. Где ответы на мои обращения через чат и телефон?
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что ваши ожидания от обслуживания в нашей компании не оправдались. Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) закрыт 27.02.2024.

БКС Мир инвестиций
Данный брокер через персонального менеджера в ноябре 2023 предложил мне выгодные условия за перевод денежных средств от другого брокера. А именно акция "инвестиции с флоктори". Приветственный бонус составлял 1.5%  от суммы переводимого депозита в денежном выражении при выполнении условий - покупки активов не позднее чем в последней день месяца, в котором был произведен перевод и ожидании 60 календарных дней после даты отсечки, в течении которых сумма не должна уменьшаться.

Все свои действия на каждом этапе выполнении акции согласовывались с персональным менеджером компании. В ноябре депозит был переведен, активы куплены, менеджер и поддержка были уведомлены. Подтверждение о участии в акции получено.

В конце января 2024 года я написал в тех.поддержку брокера с целью узнать окончательный размер бонуса и дату его зачисление. Было составлено обращение 116 995, на которое через несколько недель было получено сообщение дословно :"сожалеем, но в акции вы не участвуете."

После это я связался с поддержкой по телефону, предоставил им письменные и голосовые доказательство своих слов о участии в акции (хотя и таковые на мой взгляд были не обязательны, ввиду того, что менеджером все проговорили и он подтвердил правильность всех моих действие). По результатам общения с тех поддержкой было составлено обращение 117 725, ответа на которое по истечению почти 2-х недель я так и не получил.

Параллельно с обращением в тех.поддержку, я связался с менеджером, который с сожалением подтвердил, что ввел меня в заблуждение и что именно этот актив (фонд ликвидности) в акции не участвует и бонус 1.5% я не получу. Но он (великодушно) попытается (как-нибудь) решить проблему. После этого менеджер перестал проявлять к моей ситуации какой-либо интерес.

Вывод? Он простой - брокер не дорожит своей репутацией и не отвечает за свои слова. Возможно, если проблему не сможет сдвинуть с мертвой точки обращение в тп и общение с пм, придётся использовать иные механизмы взаимодействия с брокером. P.s. в марте месяце планировал пополнение приблизительно 1.7х-1.8х к текущему депозиту, теперь интерес к этому пропал.

Обходите стороной данного брокера, тем более что на рынке достаточно много предложений от более лояльных организаций.
БКС Мир Инвестиций

Условия для участия в акции в период ее проведения не были выполнены в полном объеме, именно приобретены активы, которые не учитывается для участия в акции. С правилами проведения акции «Инвестиции с Флоктори» вы можете ознакомиться по ссылке: https://cdn.bcs.ru/static/premier/fl-cashback-2023-rules.pdf?=web1
Также ваши замечания по вопросу качества обслуживания со стороны сотрудников были доведены до сведения ответственных специалистов.

БКС Мир инвестиций
Читал отзывы разных брокеров с целью открытия счета, для меня главное рабочее приложение и чтоб поддержка с голов была, потому что я новичок и вопросов я думаю у меня будет много по ходу изучения рынка. Выбор свой остановил на БКС, товарищи дали обратную связь, что брокер надежный и адекватные условия обслуживания. Счет открыл быстро, все понятно и без заморочек, приложение тоже установить просто, у других есть с этим сложности. После того... Читать далее

Счет открыл быстро, все понятно и без заморочек, приложение тоже установить просто, у других есть с этим сложности. После того как я открыл счет со мной связался менеджер, беседа была приятная без навязывания услуг и прочего. Ну я пользуясь моментом начал задавать вопросы, в любом случае я бы позвонил сам, но менеджеры меня опередили. Меня интересовал вопрос обучения и вводная информация о рынке и инвестициях и как внести средства на счет.

Менеджер Максим мне пояснил где я могу найти обучение в приложении и на сайте, рассказал про соцсеть Профит, плюс по тарифам разобрались. В общем первое впечатление крайне положительное!
Спасибо за отзыв. «Счет открыл быстро, все понятно и без заморочек», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru документ, подтверждающий открытие счета, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

28.02.2024 16:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Принял учатие в совместной акции БКС и Мир Суприм, через сайт Мир Суприм перешел на сайт БКС, открыл брокерский счёт в октябре , пополнил.. Спросил на Мир Суприм, выполнил ли я учловия акции.  Иван В., Ваша заявка № 177707 рассмотрена. Сообщаем, что Вы зарегистрированы в программе лояльности и мы видим 4 оплаты через СБП. Деньги нужно держать на брокерском счете в течение 2 календарных месяцев, начиная с последнего календарного дня месяца, в... Читать далее

Иван В., Ваша заявка № 177707 рассмотрена. Сообщаем, что Вы зарегистрированы в программе лояльности и мы видим 4 оплаты через СБП. Деньги нужно держать на брокерском счете в течение 2 календарных месяцев, начиная с последнего календарного дня месяца, в котором были сделаны первые инвестиции.  После 31 октября нельзя выводить деньги с брокерского счета в течение 2 календарных месяцев, тогда будет выполнено условие акции и начислен кешбэк.

Потом весь январь писал в БКС и МИР суприм, когда мне начислят кэшбек, каждый раз обещали на этой недели

Вот каждую неделю пишу в Мир Суприм и получаю такой ответ:

Спасибо за ожидание. От партнера "БКС" нам поступила информация, что вознаграждение будет выплачено в ближайшее время. Рекомендую обратиться для решения Вашего вопроса в службу поддержки "БКС".

БКС Мир Инвестиций

Проведенной проверкой установлено, что вы не являетесь участником акции с Партнёром МИР «Откройте мир инвестиций с выгодой». Обращения в чат клиентской поддержки не зафиксированы.

БКС Мир инвестиций
В рекламе приложения заказал карту банка БКС, чтобы было удобнее пополнять счёт и выводить деньги. После получения карты пришло СМС от БКС Инвестиции, что мои реквизиты изменены (т.к. я получал карту БКС и не менял данные в инвестициях, мне это показалось странным). Обратился по номеру поддержки в БКС Инвестиции, на что мне сказали, что это нормально, такое сообщение может приходить. На этом разговор окончился. Через час мне приходит... Читать далее

Через час мне приходит сообщение, что мой брокерский счет заблокировали и для разблокировки нужно обратиться в офис банка. Сейчас для меня это больше 100км. По повторному  обращению сказали помочь ничем не могут, "ЕЗЖАЙТЕ В БАНК".

Вопрос к брокеру:
1.Зачем заблокировали мой счёт, если я этого не просил?
2. Кто будет покрывать убытки, если они возникнут, т.к. вы лишили меня к возможности торговать?
3. Зачем я должен ехать в банк, если это не моя ошибка
Ужасное отношение к клиентам, рейтинг в 0 звезд полностью соответствует условиям и уровню обслуживания.
БКС Мир Инвестиций

Нам искренне жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы.
Отметим, что в рамках проверки нарушения со стороны сотрудников контактного центра не выявлены. Доступ к личному кабинету был разблокирован 16.02.2024.

БКС Мир инвестиций
Собственно, к скриншотам добавить особо нечего.  Мне срочно нужны деньги и я не понимаю почему я должен ехать за 200км от своего дома чтобы это сделать. Мало того, что я сейчас вообще за границей и деньги мне нужны срочно.  Открыть дистанционно можете, а закрыть никак? Никому не рекомендую открывать ИИС в этой компании, вход - рубль, выход - два.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам жаль, что в процессе работы с нашей Компанией ваши ожидания не были оправданы. По указанной вами ситуации мы провели проверку и сообщаем, что дистанционное закрытие индивидуального инвестиционного счета при наличии ценных бумаг на счете не представляется возможным. Оформить перевод ценных бумаг с последующим закрытием ИИС возможно только при личном подписании депозитарных поручений в офисе Компании БКС.

БКС Мир инвестиций
Нормально попросила закрыть мой пустой брокерский счёт. Чтобы все знали заранее, кто решил по неопытности связаться с этой компанией, - счёт сами Вы не закроете, как это обычно бывает у нормальных брокеров. Этот же брокер сказал, что в течение одного рабочего дня мне придёт документ на почту или ещё куда-то (то есть даже не в приложение, где я обращалась), и я должна буду его подписать. Либо могу обратиться в офис для закрытия. Проходит с... Читать далее

Проходит с пятницы 4 дня почти. Сегодня приходит сообщение на почту, что мне сообщают, что счёт бесплатный и должен быть пустым, чтобы его закрыть, и я могу обратиться повторно, когда он будет пустым, если надо его закрыть. То есть они сами в пятницу отправили заявку на закрытие пустого счёта (если бы был не пустым, она бы не отправилась), а сегодня пишут, что для закрытия он должен быть пустым. И это всё вместо того, чтобы сделать одну кнопку "Закрыть". В итоге счёт мне НЕ  ЗАКРЫЛИ. И почему я должна снова обращаться, если я уже обратилась?

Написала им снова. Но не тут-то было. Говорят, теперь ещё ждать. Почему я опять должна ждать? Это я выбираю, когда его закрывать, и я не несу ответственность за сотрудников, которые не сделали свою работу. В общем, счёт так и не закрыли. Так ещё звонит сотрудник их. Почему Вы, говорит, закрываете, что не так? Я ему объяснила. Объяснила, где они были неправы, где вводили в заблуждение, где портили мне жизнь своими некомпетентностью и отношением, где из-за них я теряла деньги, но главное: мне вообще не нужен брокерский счёт.

Так он начал наезжать, заяснять мне, что это я неправа, грубить. Разозлил меня. А это не первый раз, когда приходится с ними ругаться. Но сейчас разозлили меня прямо с утра, в начале недели. Опять стал грубить, включать своё НЛП. Спрашивать, какой закон они нарушили. То есть Вы хотите оставить клиента, а сами с ним общаетесь, как будто у нас разборки во дворе и виновата я?

Если Вам клиент говорит, что Вы неправы и что вот то-то не понравилось, то Вы обязаны извиниться, взять это на заметку, сказать, что исправите это. Но Вы в ответ начали сами ругаться. Как это вообще понимать? К тому же, жалоба клиента - это именно восприятие клиентом ситуации, а не Ваш наезд и Ваша трактовка восприятия ситуации вместо клиента. Я не Ваша собственность. У меня есть права. Злиться может клиент, но не Вы на него, когда он прав.

Освободите мою жизнь, пожалуйста, от себя! Закройте мой счёт! В любом случае, вовремя Вы этого не сделали. Вместо документов на закрытие, обещанных, прислали сообщение, что могу снова обратиться, если надо закрыть. И время идёт. Я хочу удалить всё, что с Вами связывало.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании. Ответственным подразделением была запущена процедура расторжения счета. Договор будет закрыт в установленный Регламентом срок.

БКС Мир инвестиций
В отличии от банковского обслуживания, по брокерскому претензий нет и всё в целом отлично. Обо всём по порядку. 1) Статус квала сделали относительно быстро. За счет активов своих и в другом брокере. Были какие-то моменты из-за документации другого банка, но в целом всё прошло нормально. 2) Приложение. Хорошее, прям приятное. Возможно немного перегруженное и не всегда можно найти что нужно, но всё что нужно есть итак. Основную свою функцию... Читать далее

2) Приложение. Хорошее, прям приятное. Возможно немного перегруженное и не всегда можно найти что нужно, но всё что нужно есть итак. Основную свою функцию выполняет - торговать можно. Интерфейс - приятный и информативный, по каждому инструменту хватает информации, можно сказать что всё в одном месте. Нравится опция "мои будущие выплаты" - где указаны данные о купонах которые придут. Да и в целом выбор инструментов красивый (писал про интерфейс)

3) Саппорт, не так часто обращался, но не помню чтобы не помогли. Было что-то с отображением отображения облиги Тинькова (возможно из-за статуса замещайки), сообщил - на следующий день исправили. По вопросам навигации где чего найти отвечают быстро. КЦ - хорошо, какую-то бумагу мог найти и купить - объяснили, помогли.

4) По IBO выбор хороший, пользуюсь разными брокерами есть с чем сравнить.

5) Налоги и документы по ним. Списание было по датам толи 2 толи 3 января за 23 год, в документации всё хорошо, все справки на месте.

6) Финансовый советник - отлично. Всегда помогает по вопросам связанным с брокерским (и не только обслуживанием). Для меня это важно.

7) Аналитика в приложении, выглядит ок, но я в целом не читаю, либо бегло.

В целом я поставлю 5, и похвалю - и за заботу о клиенте и за качественный сервис. Проблем не было. Банковскому подразделению стоит у брокерского поучиться.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывал помощь финансовый советник?
БКС Мир Инвестиций

Пожалуйста, напишите нам на почту ifs@bcs.ru и расскажите подробнее об опыте обслуживания в нашем банке. Будем рады провести анализ и учесть при построении планов развития сервиса.

БКС Мир инвестиций
Отказ в выдаче брокерского отчёта в виде файла excel или pdf.  С 2024г БКС отказывает в выдаче годового брокерского отчёта в виде файла excel или pdf. Хотя месячные файлы выдает без проблем. В отчёте более 200 страниц. Нужно его отослать в налоговую компанию для расчета налога для декларации. Теперь это практически не возможно. Издевательское отношение к клиентам нарастает. Логикой кроме как для издевательство это не объяснить. Чтобы... Читать далее
Отказ в выдаче брокерского отчёта в виде файла excel или pdf.

Издевательское отношение к клиентам нарастает. Логикой кроме как для издевательство это не объяснить. Чтобы проверить расчеты в таблицах нужно как-то самому перескантровать и переводить в excel. Много сотен страниц. Что интересно по дочерней фирме БКС Дубай файл дали без проблем.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

12.02.2024 в личный кабинет, вам были выгружены брокерские отчеты за период 2021, 2022, 2023 годы в формате pdf.

БКС Мир инвестиций
Бкс на сайте сообщает: В переводе на русский — «первый пришел — первый вышел». Этот принцип работает довольно просто: бумаги, которые поступили на счет первыми, и списываются в первую очередь. Подробнее на БКС Экспресс: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/metod-fifo-chto-vazhno-znat-investoru-pro-raschet-nalogov?utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ru%2f Это является неправдой. Ст.214.1 НК РФ говорит: При реализации ценных бумаг расходы... Читать далее
Бкс на сайте сообщает:

Это является неправдой. Ст.214.1 НК РФ говорит: При реализации ценных бумаг расходы в виде стоимости приобретения ценных бумаг признаются по стоимости первых по времени приобретений (ФИФО). ФИФО определяет только затраты. Эмиссионные бездокументарные ценные бумаги имеют только родовые признаки: эмитент, номер выпуска, тип бумаги. Уникальных, вещных признаков не имеют. Дата и цена не являются уникальными признаками.

Если в бочку налили стакан воды, то вылить точно такой же стакан будет невозможно. Можно только определить сколько граммов было влито и когда. Найти точно эту же воду в бочке будет невозможно. Тоже самое с бездокументарными ценными бумагами. Прошу БКС привести тект в соответствие с законом.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

По указанной вами ситуации мы провели проверку и сообщаем, что в соответствии с п.13 ст.214.1 Налогового кодекса РФ, при реализации ценных бумаг расходы в виде стоимости приобретения ценных бумаг признаются по стоимости первых по времени приобретений (ФИФО). Такой метод учета расходов по приобретению ценных бумаг с 01.01.2010 является обязательным. Метод ФИФО – это метод списания ценных бумаг на расходы. Метод ФИФО (first-in, first-out) означает «первый пришел-первый ушел», то есть при реализации ценных бумаг списываются расходы по бумагам, приобретенным раньше других. После определения финансового результата по каждой реализованной партии бумаг считается совокупный финансовый результат по каждому эмитенту; затем определяется финансовый результат по категории бумаг (по ценным бумагам, обращающимся на организованном рынке и отдельно по категории не обращающихся ценных бумаг). Затем (если полученный финансовый результат – положительный) после уменьшения финансового результата по категории бумаг на величину комиссий, уплаченных брокеру по операциям с ценными бумагами данной категории, получается Налоговая база по категории бумаг. Отметим, что в статье описан принцип: нормы главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса РФ: налоговый агент руководствуется действующими нормами налогового законодательства. Смысл статьи - показать логику его работы. Метод ФИФО, по стоимости единицы.

БКС Мир инвестиций
Дал жалобу в Центробанк на неправильный учёт повторных РЕПО при возврате налога. Бкс ответил Центробанка что пересчитал возврат по моей методике и пришел к выводу что возвращена максимальная сумма. Как можно пересчитывать по моей методике, если нужно считать по существующему закону, и никак по другому. И как сумма может быть максимальной? Сумма может быть правильной либо неправильной. Объяснить как они реально считали и что получилось БКС... Читать далее

Как можно пересчитывать по моей методике, если нужно считать по существующему закону, и никак по другому. И как сумма может быть максимальной? Сумма может быть правильной либо неправильной. Объяснить как они реально считали и что получилось БКС отказывается. На мои прямые вопросы отвечают просто не по существу, а текстом не по вопросу.

По моей методике налог должен быть равен нулю, и возвращен должен быть полностью. Устно со мной категорически общаться отказываются. Фактически вынуждают обращаться в суд. Идёт уже третья камеральная проверка.
Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.2 д) Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Все изложенные в обращении аргументы ранее полноценно и объективно были рассмотрены в рамках предыдущего обращения, по результатам предоставлены ответы. Руководствуясь пояснениями Минфина, направленными письмом от 26 ноября 2020 N 03-04-06/103096, согласно которому датой приобретения ценных бумаг, являвшихся предметом сделки РЕПО, будет дата их первоначального приобретения по сделке купли-продажи в рамках заключенного договора на брокерское обслуживание с данным налоговым агентом или ввода по договору на брокерское обслуживание до их передачи по первой части РЕПО, исчисляемая исходя из метода ФИФО, а не дата возврата по второй части РЕПО. Дополнительные пояснения мы направим вам на адрес анкетной электронной почты.

БКС Мир инвестиций
После очередного обновления перестала отображаться общая стоимость портфеля, а также появилось несколько других мелких багов. Переустановка не помогла. Техподдержка игнорит уже больше 10-ти дней (01180124140901) - "мы работаем над Вашей проблемой". Отдельно хочу отметить работу техподдержки: ещё год назад это была одна из самых адекватных поддержек. Отвечали долго, но по делу и практически всегда вопрос решался. За год скатились до Сбера - скриптовые ответы без какой-либо смысловой нагрузки.
Aleksey_tula
Да, баги были исправлены. Очень жаль, что для решения технических проблем требуется писать на сторонние ресурсы, т.к. при обращении напрямую конструктивная обратная связь от техподдержки отсутствует.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания и использования наших сервисов, ваши ожидания не были оправданы. Наши технические специалисты постоянно проводят системные мероприятия по улучшению стабильности работы сервисов «БКС Мир Инвестиций». На текущий момент специалисты провели необходимые корректирующие мероприятия, информация по вашему портфелю отображается корректно. В рамках телефонного звонка, 06.02.2024 вы также подтвердили, что ситуация урегулирована.

БКС Мир инвестиций
Давно планировал сделать доверительное управление, но никак не решался. Поговорил с финансовым советником БКС. Тот обозначил мне плюсы и минусы. Все же оформил. Что я выделил для себя Плюсы Все от и до прозрачно. Стратегия подбиралась индивидуально. Выбрали “вектор” на три года с комбинацией ликвидных российских акций. Сильно сэкономило мне время. Всем занимается управляющий. Широкие инвестиционные возможности. Минусы Минус только... Читать далее

Плюсы
Все от и до прозрачно.
Сильно сэкономило мне время. Всем занимается управляющий.
Широкие инвестиционные возможности.

Минусы
Минус только один — повышенные риски, но они есть почти все инструментах вложения.
В целом, мне понравилось доверительное управление.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили преимущества предоставляемых продуктов.