Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

30.12.2023г приходит сообщение от БКС о зачислении на мой банковский счёт денежной суммы в долларах, с конвертацией в рубли, по Указу Президента. Срок зачисления 3 рабочих дня. До настоящего времени ни одного рубля на мой банковский счёт не поступило. Обращалась в чат поддержки клиентов, ответ: -ожидайте, до 4января зачислятся,если не придут дс-обращайтесь в свой банк получатель. 4января 2024года снова связываюсь с поддержкой брокера БКС... Читать далее

Обращалась в чат поддержки клиентов, ответ: -ожидайте, до 4января зачислятся,если не придут дс-обращайтесь в свой банк получатель. 4января 2024года снова связываюсь с поддержкой брокера БКС,-ответ-вам были начислены денежные средства,предоставьте нам выписку из банка получателя Предоставила. Мы проведём проверку очередной ответ

И так до сих пор нет ни денег,ни ответа,где мои денежные средства и кто их использует. Несколько раз меня отправляли искать деньги в банке получателе. Я обращалась в свой банк,они проверяли,начислений не было.
Операционный чек о переводе на мой счет в банке мне не дали Денег тоже нет

10января снова спрашиваю,ответ один-мы вам зачислили Снова просят выписку из банка,мол старая от4января, Снова предоставляю выписку и снова обещают провести проверку. 15января мой банк предоставит мне официальный документ,о том,что в их банк не поступали мои денежные средства.

ИТОГ-в отчёте брокера и в смс брокера деньги указаны,а на карту не поступили Как это называется? Все только обещают разобраться,время идёт,денег нет Кроме того,на сайте брокера есть ссылка для проверки через фин.услуги  -сколько накопилось выплат и на каком основании

Так вот-там указанная сумма 181доллар,по курсу 90рублей за доллар,замена обязательств от 14 декабря 2023года,выплата по Указу Президента,1очередь Но в смс указана сумма 39долларов,которую я так и не получила На мои вопросы они только удивляются, и спрашивают-откуда у вас такие данные? С портала фин.услуг. Но это и не трудно проверить на сайте любого брокера,в дивидендном календаре.

Такие действия я расцениваю не иначе  как незаконные,учитывая,что такая проблема не только у меня.
Деньги если зачисляют,то они зачисляются Если не зачисляют,то из естественно нет. Кто то либо списал мои деньги,либо использует в своих целях и тянет время. Я не подарю ни кому свои деньги и буду добиваться возврата моих денежных средств всеми законными способами.

Ранее я тут комментировала точно такую же ситуацию у другого клиента БКС, Представитель компании обещал разобраться,и вернуться с ответом,но так и ни чего не произошло,ни кто не дал ответ.
Alex34.ru
Сегодня,на мой банковский счёт поступила сумма на банковский счёт(Квартальный дивиденд)
Ожидания составили 25календарных дней
Проблема решена
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с неудобствами при использовании наших сервисов. Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания, так же хотим отметить что ответ на ваше обращение был направлен на анкетную электронную почту.

БКС Мир инвестиций
В декабре приехал в офис БКС. Посетителей было много, но ждал минут 10. Меня проконсультировали по закрытию старого и открытию нового ИИС. Предложили чай и кофе, сотрудник, который меня обслуживал грамотно и четко донес до меня информацию. Михаил в первый раз меня обслуживал и всегда я был доволен консультацией. Сразу видно, что человек на своем месте. У меня в БКС не только ИИС но и основной счет открыт, которым я активно пользуюсь... Читать далее
В декабре приехал в офис БКС. Посетителей было много, но ждал минут 10.

У меня в БКС не только ИИС но и основной счет открыт, которым я активно пользуюсь. Пришлось подавать на перевод ЦБ на него, тк по финекс торги сейчас не проходят и продать пай нельзя. И вообще, хочу сказать, что квалификация у сотрудников БКС высокая, а я не раз обращался за помощью.

Если решение вопроса требовало времени, то сразу предупреждали, но без помощи не оставляли никогда. Особенно много времени уделили вопросу установки терминала QUIK и подключению в него всех счетов
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили качество предоставленной консультации и ваш вопрос был решён. Будем стараться и дальше радовать вас только лучшим сервисом.

БКС Мир инвестиций
Столкнулся со следующей проблемой. Решил тут открыть счет онлайн, но проверка моих данных прошла неуспешно, как мне пояснили в поддержке из-за технической особенности по причине еще непрошедшей актуаизации паспортных данных в систмеме смэв. Предложили приехать в офис и открыть счет непосредственно там или подождать 2 недели пока паспорт прогрузится. Был удивлен тому, что есть офис, т.к. многие брокеры работают онлайн. Я ездил на Ленинградский просп., 70. Там мне помогли открыть счет, плюс еще и проконсультировался с финсоветником (он у них бесплатный). Офис в центре города, место удобное, правда с парковкой проблема, как и везде, в принципе. Радует, что есть альтернативный вариант открытия счета, уж очень нетерпелось сыграть на понижение пока такая возможность была
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили качество предоставленного обслуживания и ваш вопрос был решён. Будем стараться и дальше радовать вас только лучшим сервисом.

БКС Мир инвестиций
В ноябре 2022 года закрывала ИИС в БКС в г. Ростов-на-Дону на Красноармейской. Просила операциониста Х-вич Наталью закрыть по типу, где не будет вычета налога на прибыль, так как я не работаю и другой тип возврата налогового вычета мне не подходит. На что операционист ответила, что это все не важно - они не подают за меня декларацию, мол выдадут в марте готовые отчеты и по ним я сама буду подавать данные в налоговую. Когда же я увидела... Читать далее

Когда же я увидела списание денежных средств в уплату налога на прибыль, я обратилась с вопросом и узнала, что операционист закрыла по типу А, так как я не предоставила ей справку из налоговой. По ее словам она не обязана мне была говорить условия закрытия ИИС и о том, что я должна была предоставить ей справку я должна была узнавать сама. При этом перед подачей заявления на закрытие я консультировалась у консультанта по поводу перевода акций на брокерский счет при закрытии ИИС, где он назвал сумму в два раза меньше снятой в итоге. Но ни про какую справку из налоговой для закрытия ИИС по типу Б он не говорил.

В течении всего 2023 года я пыталась вернуть неправомерно удержанные денежные средства. И с помощью переписки с операционистом, и обращением в налоговую и письменным обращением в БКС. Было много звонков и личных посещений и налоговой и офиса БКС, здесь передам только главную суть из переписок.

Операционист дает такую информацию: «В ответ на Ваше обращение  предоставляю информацию: В данном случае, поскольку налог уже был удержан, возврат средств можно осуществить только через Налоговою Инспекцию. Чтобы вернуть средства, необходимо подать в налоговую следующие документы:
·Декларацию3-НДФЛ
·Справку2-НДФЛ от брокера. Она подтвердит, что
при закрытии счета был удержан НДФЛ
·Заявление о возврате. ...
…..»

А вот ответ от налоговой:
«Для решения вашего вопроса необходимо обратиться непосредственно к своему налоговому агенту, в данном случае в ООО «Компания БКС». У налогового органа нет оснований для возврата удержанного НДФЛ. Данные в налоговый орган поступают непосредственно от налоговых агентов. Также данную сумму НДФЛ можно зачесть для возврата в декларации 3-НДФЛ, при условии, что имеется основание для получения вычетов.»

На словах же сотрудник налоговой подтвердила, что Брокер должен подать исправленные данные. Я снова обратилась в БКС, но операционист не знает как вообще подаются данные в налоговую, потому и не может ничего исправить, развела руками и сказала писать письменное обращение в БКС. Я создала обращение на сайте БКС с просьбой исправить неверно поданные в ФНС документы при закрытии Индивидуального Инвестиционного Счета от 07.05.2019 г в 2022 году, для дальнейшего возврата ФНС неправомерно удержанного налога Налоговым агентом БКС.

Ответ меня добил:
«Проведенной проверкой установлено, что при подачи поручения на закрытие ИИС вами не была предоставлена справка из ИФНС для получения инвестиционного налогового вычета . Хотим отметить, что получить налоговый вычет вы также можете через Федеральную налоговую службу.» Но ведь в обращении я указала, что для возврата мне необходимо чтобы БКС подали исправленные данные в налоговую, иначе в налоговой нет оснований для возврата.

Получается, что из-за некомпетентности сотрудников БКС я трачу свое личное время разбираясь в ситуации, которая создана целиком и полностью по вине сотрудника. Ситуацию подвели к тому, что деньги я потеряла и вернуть я их не смогу.

Уверена ни в одной инвестиционной компании не допустили бы подобной ситуации, жаль что я не знала о таком отношении до того как стать их клиентом.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Указанные вами замечания доведены до сведения ответственных сотрудников.
Дополнительно отметим, что ООО «Компания БКС» как налоговый агент производит исчисление, удержание и уплату суммы налога на доходы физических лиц по операциям с ценными бумагами, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете Клиента. ООО «Компания БКС» как налоговый агент вправе не производить исчисление, удержание и уплату суммы налога на доходы физических лиц по операциям с ценными бумагами, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете Клиента в случае если клиент не позднее чем за 3 рабочих дня до наступления даты закрытия счета предоставил справку из ФНС о том, что клиентом не было использовано право на получение налогового вычета. Если указанная справка не была предоставлена, то у ООО «Компания БКС» нет оснований не удерживать налог.
Также хотим отметить, что вернуть налог возможно при обращении в ФНС с соответствующим заявлением.

БКС Мир инвестиций
После покупки акций Алибаба 18.10.23. У меня на брокерском счете оставалось 11131 гонконгских долларов, данная сумма ни когда не использовалась на СПб бирже и была мною приобретена на московской бирже в 2022 году. 30.11.23 БКС перевела 6042, 85 гонконгских долларов на неторговый раздел СПБ биржи, без моего согласия. 01.12.23 БКС перевел 4355, 66 гонконгских долларов на СПБ биржу, конвертировал их в рубли и вернул. Повторюсь, данные денежные... Читать далее

30.11.23 БКС перевела 6042, 85 гонконгских долларов на неторговый раздел СПБ биржи, без моего согласия. 01.12.23 БКС перевел 4355, 66 гонконгских долларов на СПБ биржу, конвертировал их в рубли и вернул. Повторюсь, данные денежные средства НИ КОГДА НЕ УЧАСТВОВАЛИ В ТОРГАХ НА СПБ БИРЖЕ.

Я не понимаю по какому праву:

1. БКС распоряжается моей частной собственностью и без моего согласия переводит мои деньги куда-либо?
2. Какое отношение мои денежные средства, купленные на московской бирже и ни когда не попадавшие на СПБ биржу, имеют к СПб бирже?
3. По какому закону РФ СПБ биржа претендует на мои деньги?

Слушая ответы сотрудников БКС сложилось впечатление что они сами ни знают что произошло.

Ответ такой: СПБ биржа запросила перевести определенную сумму, мы выполнили. На каком законном основании, ответа нет. В результате связался с финансовым советником и откровенно ее спросил: " Мне кажется что у вас персонал сам не понимает что произошло и пытается за уши притянуть различные версии по указанию вышестоящего руководства". На что получил ответ: "Вы правильно все понимаете".

Уже написал жалобу в Банк России. Следующий шаг будет прокуратура. Не связывайтесь с БКС.
БКС Мир Инвестиций

Блокировка денежных средств обусловлена механизмом блокировки и расчетов на СПБ Бирже.
На адрес электронной почты вам были предоставлены подробные разъяснения по ситуации.

БКС Мир инвестиций
Не помню уже, при открытии счёта был выбор тарифа или как бы по умолчанию шёл Инвестор, но мне понадобилось поменять его на Трейдер. Абсолютно точно тариф у меня был Инвестор, т.к. комиссию при покупке акций и валют брокер не брал. Как сменить я не знал, поэтому спросил в поддержке. Сказали как поменять в брокерском приложении. Вроде сделал правильно, но тариф не поменялся. Я опять в поддержку. Уточнили какие шаги я проделал, сказали, что всё верно и тариф поменяется, но нужно немного подождать. И в самом деле сработало, примерно в течение дня. Спасибо, что рассказали как тарифы менять и вообще хорошо, что это можно делать.

БКС Мир инвестиций
Вкладывал в акции на протяжении полугода, но прибыли толком не было. Посетил офис, чтобы встретиться с финансовым консультантом. Могу сказать, что глупил, что не сделал это раньше. На нашей встрече мы разобрали мой портфель и подобрали оптимальную стратегию для моего бюджета, и вот уже спустя 2 месяца, вижу рост на 4%, а раньше был 1%. При этом мы распередлили портфель так, чтобы получать пассивный доход от бумаг ежемесячно. Так что советую воспользоваться таким сервисом от брокера, тем более, что за это не нужно платить.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Были проблемы с открытием счета онлайн. Решил съездить в офис, заодно наличку привезти в кассу, сразу переместились в переговорную, на месте менеджер, по моему Александр, помог с открытием счета, потом зашел в кассу. Мне удобно на бумажке получать информацию, под запись иначе забудется. И понравилось, что я ушел от финсоветника с корнспектом. А затык в открытии счета был в том, что 2 недели с замены паспорта не прошло и телефон сменил, который я несколько лет назад указывал. Приличный сервис, можно сотрудничать

БКС Мир инвестиций
Оказывается важен тот факт, если у брокера есть офис. И с теми, кто существует онлайн, связываться не стоит. Обнаружил я это при выгрузке выписки по счёту депо. В приложении Мир инвестиций только за последние 2 года можно. А если раньше? Обратился с этим вопросом к спецу из поддержки. Объяснили, что в этом случае нужно заказать придя в офис, там выдадут за срок который нужен. Так и сделал, выдали, всё в порядке. А то уже было подумал что всё, никак не получить данные более, чем 2-х годовой давности. Спасибо
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Поддержка Компании БКС для меня оказалась на лучшем уровне, отвечают быстро, вопрос решается в поставленные сроки. Я обращался по вопросу как получить налоговые вычеты по упрощеннной схеме на ИИС, на уточняющие вопросы получил разъяснения, получил подробную инструкцию как и что делать. Оказалось все достаточно просто, большую часть работы берет на себя БКС, а мне достаточно подать заявку. Ранее ИИС у меня был у желтого брокера и на вопрос касаемые ИИС разъяснений сложно было добиться, ответы были идите в налоговую и там выясняйте.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию вам озвучили в рамках консультации?

06.02.2024 22:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены качеством предоставленных консультаций.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Я клиент компании с 2015года, что бы не случилось, компания не признаёт, что её операторы порой консультируют не правильно, это незнание влетает в копейку мне, как клиенту На людей БКС плевать, судя по их действиям 20.12.23 всём клиентам пришли уведомления, закрыть плечи по доллару США и гонконгскому доллару по причине возможности введения санкций против НКЦ и тут же в новостях по рынкам и валютам статья их аналитиков с рекомендацией покупки... Читать далее

20.12.23 всём клиентам пришли уведомления, закрыть плечи по доллару США и гонконгскому доллару по причине возможности введения санкций против НКЦ и тут же в новостях по рынкам и валютам статья их аналитиков с рекомендацией покупки этого самого гонконгского доллара. У нормального человека это в голове не укладывается, если вы сами собираетесь принудительно 22.12.23 закрывать плечи в этой валюте, зачем рекомендовать её покупать?

Я закрыла плечо сама 21.12.23 с запасом, чтобы рассчитаться с ними за него и до 28. 12.23 держала рубли, которые остались на счёте сверх покрытия плеча, более10000, вывела их только28. 12.23. А в начале января мне пришло уведомление, что я ещё должна более2000им, как такое может быть, мне не смог объяснить оператор горячей линии 6.01.24 сказал, что не видит оснований для Маржин-колла с такой суммой.

А оказываетя 5.01.24у меня уже продали деньги со счета и 8.01.24 еще часть также продали,объяснить такую продажу не могут операторы, ответа на обращение нет Почему же не взяли эти деньги, когда у меня были рубли на счёте? Непонятно, а сняли позже, не объяснив ничего. И такое было и раньше, консультируют неправильно, ты теряешь, но компания не признаёт некомпетентность своих операторов

Не рекомендую категорически, сначала тебя будут облизывать, а потом относиться будут по-хамски. У них было 8дней с21-28. 12.23 , что мешало тогда взять со счета эту сумму, сами же ограничили возможность продажи 22.12.23.Как такое происходит вообще? А завтра они снова залезут ко мне в карман, мало ли ещё что там у них обнаружится. Не порядочная контора, это факт.

Как только курс подрастёт, закрою всё счета, итак людей загнали  ви эти бумажки , которые валятся со скоростью жуткой,а они тут же призывают их покупать, как альтернативу доллару Сша, смешно и грустно одновременно. Где БКС нашла таких аналитиков и зачем в новостях пропускает такой бред?
БКС Мир Инвестиций

Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания, замечания указанные в обращении были доведены до сведения ответственных сотрудников.
С 22 декабря 2023 валюта «Доллар США» и «Гонконгский доллар» была исключена из перечня ликвидного имущества. Это означает, что гонконгские доллары перестали приниматься в качестве обеспечения непокрытых позиций, т.е. в случае недостаточного обеспечения, позиции были принудительно закрыты. Также по имеющейся у нас информации, ответ по данной ситуации был направлен вам на анкетную электронную почту.

БКС Мир инвестиций
Обращалась в офис БКС для консультации по закрытию счета ИИС с типом А. Было непонимание, через сколько я смогу открыть новый счет и как быть с налогами, куда что подавать, за что я должна сама отчитаться, а за что отчитывается брокер. Получила подробную информацию с пояснениями по всем нюансам от менеджера Анастасии. Сотрудники настоящие профессионалы и чувствуется, что заинтересованы в вопросе и хотят помочь.
Спасибо за отзыв. «Получила подробную информацию с пояснениями по всем нюансам от менеджера Анастасии», — расскажите, пожалуйста, какую информацию озвучил сотрудник?

06.02.2024 22:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Хочу предостеречь всех от использования услуг брокера БКС. 29.12.2023 года зачислили денежные средства от заблокированных активов по указу президента на брокерский счет площадка СПБ. Но деньгами не дают воспользоваваться, поддержка БКС сообщает технические проблемы у них. Зато комиссию с меня списывают исправно из за того, что из за технических проблем у меня на счете возникает попеременно отрицательная сумма, то на площадке ММВБ, то на площадке... Читать далее
Хочу предостеречь всех от использования услуг брокера БКС. 29.12.2023 года зачислили денежные средства от заблокированных активов по указу президента на брокерский счет площадка СПБ. Но деньгами не дают воспользоваваться, поддержка БКС сообщает технические проблемы у них. Зато комиссию с меня списывают исправно из за того, что из за технических проблем у меня на счете возникает попеременно отрицательная сумма, то на площадке ММВБ, то на площадке СПБ.

Обращение во внутреннее подразделение — № 436 475 поддержка создала и просит меня ожидать. Верно с меня же комиссию удерживает БКС, а не с поддержки своей. Не кому не советую пользоваться услугами БКС брокера и сам после праздников закрою у них брокерский счет и переведу активы к другому брокеру.
Мне нужна была помощь и разбор принципа расчёта комиссии при покупке большого числа лотов. Обратился за помощью в колл-центр по звонку. Ответил менеджер Максим, подробно разъяснил при каком количестве и в каком объеме будет взиматься комиссия. После разговора с поддержкой вопросов и сомнений у меня не осталось, а это значить что вы делаете свою работу качественно! В целом общение с поддержкой БКС оставляет положительное впечатление.
Спасибо за отзыв. «Ответил менеджер Максим, подробно разъяснил при каком количестве и в каком объеме будет взиматься комиссия», — расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию озвучил сотрудник и сколько по времени длилась консультация?

06.02.2024 22:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Вижу на разных форумах, в соц сети Профит в том числе, что инвесторы больше стали интересоваться и получать статус квалифицированного инвестора. Тоже решил получить, чтобы был доступ ко всем инструментам. Из критериев выбрал по размеру активов. Все документы предоставил, но пришёл отказ. Расстроился, но оказалось, что всё поправимо и сам виноват. Надо предоставить выписку со счета! к которому привязана карта, а не выписку самой карты. Выписки по карте не принимают. Повторно уже подавал привлекая инвест консультанта, чтобы всё всё было корректно. Ещё раз проверили, документы подал, на этот раз успешно! Спасибо за грамотную консультацию! Оценку ставлю высокую.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких еще вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

02.02.2024 18:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Искренне рады, что вы стали квалифицированным инвестором. Теперь для вас доступен широчайший выбор инвестиционных инструментов. Успешных вам сделок!

БКС Мир инвестиций
Прошла информация в СМИ, что брокеры начали выплачивать дивиденды и купоны по замороженным иностранным бумагам. Обрадовался, но не тут-то было. Посмотрел в приложении, мне от БКС никаких выплат не пришло. Резонный вопрос задал специалисту поддержки. Ответили, что процесс вот только недавно запущен и выплаты придут позже. Ещё уточнили по каким акциям я ожидаю. На самом деле я даже после ответа ни на что не надеялся. А дивиденды реально пришли! В рублях и на площадку СПБ. Как мне и разъяснили я подал поручение на перевод денег между площадками чтобы они отобразились. С выводом проблем не возникло. Спасибо, что объяснили ситуацию и не обманули, все пришло в полном объеме)

БКС Мир инвестиций
Когда ещё отзывы про БКС читал, до открытия брокерского счёта, узнал, что не берут комиссию за непокрытые позиции. И всё так и было. Но на днях, смотрю, комиссию за шорт сделки стали брать! Как так? Спросил в чём дело в поддержке клиентов, задали пару вопросов и смогли понять в чём дело. А штука в том, что комиссии нет в течение трёх месяцев и период этот начинает свой отсчёт с 18 сентября по 17 декабря 2023. Первую сделку я провёл 24 сентября, то есть мой безкомиссионный период закончился 24 декабря. Логично.

Но в отзыве не было этого уточнения и я не подумал перероверить условия акции. Сотруднику спасибо за разъяснение и спокойный тон. Вот бы отсутствие комиссии за шорт было таким же обязательным условием тарифа инвестор, ведь на покупку акций и валют её нет. БКС, подумайте над этим) Оценку поставлю высокую, т.к. помогли понять ситуацию и обмана не было.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддеркжи. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

02.02.2024 16:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили качество предоставленной консультации. Указанное пожелание приняли во внимание и рассмотрим при построении планов развития.

БКС Мир инвестиций
Рассчитывал на дивиденды под конец года, но не получил ни в ожидаемый день, не позже. Уже были планы на эти деньги, в какие акции их реинвестировать. Причём цена для покупки на тот момент была отличная. Обидно. Обратился к сотруднику брокера, чтобы узнать, когда поступят дивиденды и вообще, поступят ли?! Объяснили, что длительное ожидание связано с тем, что у меня акции были куплены на заёмные средства, и в этом случае дивиденды приходят позже обычного (если куплены не на заёмные). Во как! Ладно, решил подождать. Дивиденды и в самом деле поступили на счёт. Что ж, не обманул, буду теперь курсе такой особенности
Спасибо за отзыв. «Обратился к сотруднику брокера, чтобы узнать, когда поступят дивиденды», — уточните, по какому каналу осуществляли коммуникацию с сотрудником?

02.02.2024 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили качество предоставленной консультации.

БКС Мир инвестиций
Говорили с товарищем про инвестиции, сказал, что хочет брокерский счёт и иис открывать. Я ему из приложения скинул спец ссылку на открытие, чтобы мне брокер акцию в подарок дал, и ему 1000 руб пришло. Товарищ сказал, что счёт открыл, сразу какие-то активы на всё депо (100 000 руб.) купил и позже 1000 руб. в подарок пришло. А мне акция так и не дошла. Потребовал ответа у поддержки. Разбирались недолго. Суть в том, что по условиям этой акции у меня должна быть хоть какая-то сделка по счету и денег не менее 15 тысяч. А у меня денег больше гораздо, а вот сделок не было, т.к. я сам счёт не так давно открыл и инвестированием пока не занимался. Хорошо, что смогли разобраться и сейчас я попробую еще кого-то пригласить и проверить
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками службы поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

02.02.2024 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и рекомендуете нас друзьям.

БКС Мир инвестиций
Более 5 месяцев отказ в смене советника. Советник Тариэл насоветовал ликвидацию 80% моих активов. Нарушал регламент, некомпетен.  Многократно писал заявления о смене. По объемам активов имею право на премиальный офис, но мне отказывают в переводе. В ответах пишут - информация передана руководителю. Но этот руководитель П-шин и отказывает.  Так же отказывают в объяснении учета повторных РЕПО при 5тилетней льготе. Номера последних обращений... Читать далее

Так же отказывают в объяснении учета повторных РЕПО при 5тилетней льготе. Номера последних обращений:
№ 112 724 дата обращения 04.12.23, № 113 140 дата обращения 08.12.23
БКС Мир Инвестиций

ООО «Компания БКС» предпринимает все необходимые меры для создания Клиентам наиболее комфортных условий при оказании ООО «Компания БКС» услуг, учитывая пожелания и интересы Клиентов. В связи с указанным, вы можете обратиться в любой офис обслуживания для оказания помощи по интересующим вас вопросам, возникшим в рамках предоставления услуг по заключенным Генеральным соглашениям. Все изложенные в обращении доводы ранее были рассмотрены в рамках предыдущих обращений, по результатам предоставлены ответы. Отметим, согласно Регламента п. 37.12. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых Клиентом. Клиент информирован, что инвестиционная деятельность сопряжена с риском неполучения ожидаемого дохода и потери части или всей суммы инвестированных средств. Также сообщаем, руководствуясь пояснениями Минфина, направленными письмом от 26 ноября 2020 N03-04-06/103096, согласно которому датой приобретения ценных бумаг, являвшихся предметом сделки РЕПО, будет являться дата их первоначального приобретения по сделке купли-продажи в рамках заключенного договора на брокерское обслуживание с данным налоговым агентом или ввода по договору на брокерское обслуживание до их передачи по первой части РЕПО, исчисляемая исходя из метода ФИФО, а не дата возврата по второй части РЕПО

БКС Мир инвестиций
При регистрации на сайте возникла ошибка потому что раньше начинал заполнять анкету и бросил, а потом другой номер телефона вводил. Написал в поддержку, сбросили сессию регистрации и потом все получилось. Сейчас солько покупаю бумаг нет комиссии, хорошие условия, не зря здесь регистрировался. Ну и доволен оперативной обратной связью от их специалистов и от их выпусков аналитиескх. Рекомендую для начинающих инвесторов.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

18.01.2024 12:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
В БКС меня привели возможности инвестирования в новые выпуски корпоративных облигаций. Раньше я просто хранила деньги на депозите, проценты там совсем маленькие, все про это знают, но очень многие с них начинают. И я, собственно, туда же. А тут увидела шанс получить около 18% годовых на бумагах надежных эмитентов. Это не так рисково ка принимать участие в закрытых IPO, потому что там надо быть исключительно квалинвестором, а здесь продел тест и... Читать далее
В БКС меня привели возможности инвестирования в новые выпуски корпоративных облигаций. Раньше я просто хранила деньги на депозите, проценты там совсем маленькие, все про это знают, но очень многие с них начинают. И я, собственно, туда же. А тут увидела шанс получить около 18% годовых на бумагах надежных эмитентов. Это не так рисково ка принимать участие в закрытых IPO, потому что там надо быть исключительно квалинвестором, а здесь продел тест и покупай.

И еще приятно, что с ИИС можно оформить налоговый вычет, так как я работаю официально. Это еще +13%.И хоть инвестиции это риск, но все таки в сумме с предполагаемой доходностью и налоговым вычетом, получается выгоднее, чем положить деньги просто на депозит – это точно.

Очень удобный функционал на сайте и в приложении! Легко отслеживать первичные размещения и подавать заявки, блокированные деньги видны. Проценты заявленные всегда получаю, нареканий нет.

Был только один случай, когда я не смогла купить облигации некоего «Мостотреста». Выдавалась какая-то ошибка при оформлении заявки. Но оперативно связалась с техподдержкой БКС - к сожалению это был технический баг, так как я не успела отправить заявку до конца приема, минута в минуту хотела уложиться.

А в целом я постоянный клиент БКС Мир Инвестиций и рекомендую эту компанию для выгодного приобретения новых выпусков облигаций.
Спасибо за отзыв. «Но оперативно связалась с техподдержкой БКС - к сожалению это был технический баг», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

18.01.2024 12:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Использовал ИИС в БКС около трёх лет. В целом удобный интерфейс и приемлемое обслуживание.После принятия решения закрыть счёт выяснилось, что выдача валютной налички с ИИС невозможена согласно указу Президента. А продать сразу и обменяять на рубли удалось, причем с минимальными издержками, почти по биржевому курсу, не то, что в некоторых банках. Закрытие ИИС затянулось примерно на 2 недели, достаточно неудобно для клиента. Но деньги вывели на... Читать далее

Закрытие ИИС затянулось примерно на 2 недели, достаточно неудобно для клиента. Но деньги вывели на карту быстрее.

Спасибо сотрудникам,что были на связи и уведомляли обо всех этапах процедуры, что можно делать, пока ИИС закрывается, а что нельзя, а то еще больше бы процесс затянулся, как продать центы тоже сказали, но потом сами решили этот вопрос, я просто подписал бумажки, и все.

В остальном нареканий к БКС нет. Но этот нюанс с ИИС способен испортить общее впечатление. С брокерским счетом проблем таких нет, вывел, закрыл и все. Даже по налогам самому отчитываться не надо
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили качество предоставленного обслуживания!

БКС Мир инвестиций
Я начал торговать акциями через БКС мир инвестиций, так как мне нужна была надежная отечественная площадка с минимальными комиссиями. До этого пробовал других брокеров (Финам, Тинек), но там или высокие тарифы, или ненадежный сервис. А БКС произвел впечатление солидной компании. Однако сначала меня напрягло неудобство некоторых функций. Например, каждый раз при блокировке телефона, приходится заново заходить. По фейс айди или паролю. С одной... Читать далее

Например, каждый раз при блокировке телефона, приходится заново заходить. По фейс айди или паролю. С одной стороны - это безопасность – да, а с другой – это важно для людей, которые торгуют: если выкинуло приложение – счет идет не на минуты, а на секунды даже, и это уже неприятно. Зато нареканий в срабатывании заявок нет.

Раньше еще не хватало статистики и аналитики в режиме реального времени прямо на графике акций. Приходилось переключаться между окнами приложения. И опять же - заново заходить каждый раз. Я в итоге написал в поддержку предложениями по функционалу. Мне пояснили, что скоро запланирован значительный апгрейд приложения и личного кабинета. А пока можно использовать дополнительные сервисы БКС для анализа.

И действительно, постепенно обновляли терминал, приложение. Добавили отображение заявок на графике, теперь сохраняются параментры заявок прошлых, обороты добавили, стало удобнее во многом, теперь не надо никуда еще заходить и можно быстро оформлять заявки. Даже внебиржу открыли! Приятно быть хоть частично, но услышанным
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

18.01.2024 11:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Доброго времени суток, товарищи. Я решил начать самостоятельно инвестировать в акции для пассивного дохода на пенсии. До этого просто откладывал деньги на депозите, но проценты совсем небольшие. А в сервисе БКС меня привлекла возможность получить персональную помощь опытных финансовых экспертов. Меня прикрепили к финансовому советнику. Он помог сформировать разумную инвестиционную стратегию, исходя из моих целей и возможностей. Раз в квартал... Читать далее

Меня прикрепили к финансовому советнику. Он помог сформировать разумную инвестиционную стратегию, исходя из моих целей и возможностей. Раз в квартал мы общаемся, он дает рекомендации по корректировке портфеля, отвечает на все вопросы.

Буквально пару дней назад я столкнулся с небольшой проблемой. Я вечером подал заявку на вывод прибыли. И средства ушли со счета только на следующий день. Я был неожиданно удивлен, так как хотел вывести эти деньги в тот же вечер.

Советник объяснил, что по регламенту БКС вывод после 20:00 переносится на следующий день. Я этого не знал, потому ни разу не выводил. Итого я еще подумал, что сняли комиссию, а это оказался налог. Опять помогли с разъяснениями откуда начисления такие, но уже в поддержке.

В целом, я доволен сервисом БКС и рекомендую его для новичков. Здесь можно не только выгодно инвестировать, но и рассчитывать на помощь профессионалов в любых вопросах. Это очень ценно.
Спасибо за отзыв. «Раз в квартал мы общаемся, он дает рекомендации по корректировке портфеля, отвечает на все вопросы», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений к сотруднику. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

18.01.2024 11:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Мы всегда стремимся оказывать только надлежащую и профессиональную консультацию. Желаем вам успешных инвестиций.