Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

в очередной раз решил пополнить свой инвестиционный счет в БКС Инвестициях, чтобы принять участие в IPO одной многообещающей (на мой взгляд) компании. Перевел деньги на брокерский счет с карты банка на определенную сумму.Однако средства не поступили на счет в течение нескольких часов, как обычно. Я забеспокоился, что что-то пошло не так с переводом денег. Связался со службой поддержки БКС Инвестиций по онлайн-чату. Сотрудник Дмитрий быстро... Читать далее

Сотрудник Дмитрий быстро ответил и сообщил, что межбанковские переводы могут проходить до 3 рабочих дней согласно регламенту. Попросил набраться терпения и успокоил, что это стандартная ситуация.

Через день деньги зачислились на мой инвестсчет. Я смог успешно приобрести нужные акции на выгодных условиях. То есть конечно огромное спасибо саппорту БКС Инвестиций за помощь, но однако и понервничал я тоже слегка.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

18.01.2024 11:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам только лучший сервис. Наши специалисты будут рады помочь вам при возникновении любых вопросов.

БКС Мир инвестиций
Хочу предупредить о сделках шорт, совершаемых в день закрытия реестра на получение дивидендов. Никогда не делайте этого у бкс! Особенно с необеспеченной сделкой. Вообще компетентность сотрудников этого брокера оставляет желать много лучшего. Ни в офисе, ни на горячей линии я не встретила достаточно компетентных сотрудников. Им необходимы часы, а то и дни, чтобы решить простой вопрос, типа того, за что с вас была списана конкретная сумма... Читать далее

Теперь подробнее о необеспеченных сделках шорт.

Во-первых, в приложении неправильно будет отображена сумма, которую вы якобы получили после сделки. Во-вторых (и это самое главное!), дивиденды, которые брокер не получит потому, что отдал вам акции для сделки шорт в день закрытия реестра, должны будете ему компенсировать именно вы, а не кто иной! То есть в день отсечки вы продаете акции в шорт, а на следующий день вы их покупаете, чтобы вернуть брокеру, а ту разницу, на которую акции обвалились, отдаете брокеру. Плюс еще платите комиссию за сделки.

Хорошо, если акция просела именно на сумму дивидендов. Тогда вы ничего не потеряете, кроме комиссии. А если акция просела меньше, чем на сумму дивидендов, то вам придется компенсировать эту разницу за свой счет. Почему так? Потому что так написано в регламенте.

Однако там не оговорены сроки выплаты вами этих сумм. Более подробных объяснений мне не удалось добиться, равно как и официальных документов по моему запросу на бланке и с печатями. Так что будьте внимательны.

Резюме: не связывайтесь с бкс, если не хотите остаться без штанов. Это худший брокер, который специально заманивает новичков, а затем ничего не объясняет им и кидает их!

PS. Кстати, о данных нюансах в совершении сделок шорт не знает не только большинство сотрудников бкс, но и опытные трейдеры, работающие с бкс уже не первый год и совершающие сделки шорт, были очень удивлены, когда узнали про эту ситуацию
БКС Мир Инвестиций

Нам жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Отметим, что вами было выражено согласие на осуществление сделок в режиме неполного покрытия, в связи с чем вы были ознакомлены в полном объеме со всеми условиями и информацией о рисках, которые связаны с совершением сделок с неполным покрытием. Также с вами связывался наш сотрудник для предоставления разъяснений по заключению сделок с неполным покрытием. Тем не менее, ваши замечания в части оказанного уровня сервиса со стороны сотрудник БКС приняты к сведению.

БКС Мир инвестиций
Давно работаю с этим брокером. Внесла в очередной раз крупную сумму для того, чтобы совершать сделки. Все было ок. После раскидала остаток средств по счетам дугих физ.лиц по разным банкам. И все бы ничего, только мой личный кабинет заблокировали и крупные операции не прошли. Я еще тогда возмутился почему так. Оказывается не зря они такое предпринимают. После у меня была ситуация, что припополении счета в другом банке (а сейчас многие мелкие... Читать далее

После у меня была ситуация, что припополении счета в другом банке (а сейчас многие мелкие банки дают хороший % по накопительным счетам и вкладам) он оказался менее безоппастным, потому что уже через пару часов позвонил какой-то "регулятор", сказал, что мне доступны кредитные плечи, нужно всего лишь передать код из смс. В смс-ке было сообщение о подписании поручения.

Я поняла, что это мошенники и когда поделилась этой информацией с менеджером бкс он посоветовал на всякий случай установить фейс айди для еще большей безопасности. В общем сервисом бкс и его отношением к клиентам я довольна. Теперь готова открыть иис у них на несколько лет и получать вычеты без обращения в иные организации, потому что такой сервис у них тоже есть

БКС Мир инвестиций
Недавно решил заняться трейдингом, перешёл на БКС. Для меня была не понятна система Quik. Написал об этом своему менеджеру. Тот предложил мне воспользоваться демо-версией и помог разобраться в процессе установки и внутреннем функционале терминала. Другие брокеры такого сервиса не предлагали. По итогу, я примерно понял, как пользоваться программой, установил полноценную версию и теперь осваиваю азы трейдинга полноценно. Торговать стало проще, графики всегда под рукой, ставки риска все отображаются, удобно строить линии. Комиссию за первый месяц не взяли, шортить бумаги тоже дают бесплатно, приятные бонусы в новому году.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Рады, что наш коллега смог помочь в решении вашего вопроса.

БКС Мир инвестиций
Сам процесс перехода немного времени занял и не так много бумаг надо было собирать, но почему когда уже переход закончился, у меня не отображались мои ценные бумаги ни в приложении, ни на сайте. Написал обращение в чат технической поддержки, с моим вопросом работал Алексей. Хочу сказать спасибо большое вашему оператору, потому что я попросил как можно скорее разобраться с моей проблемой и вопрос был закрыт за пару рабочих дней. Все это время... Читать далее

Написал обращение в чат технической поддержки, с моим вопросом работал Алексей. Хочу сказать спасибо большое вашему оператору, потому что я попросил как можно скорее разобраться с моей проблемой и вопрос был закрыт за пару рабочих дней. Все это время Алексей был на связи и отвечал на приличное множество моих вопросов.

Сейчас все ценные бумаги отображаются как надо.Вот пополнил иис и уже начал участвовать на торгах через БКС.

БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и остались удовлетворены предоставляемым сервисом. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Счет открыла недавно, пополнила и купила пару акций. Тестировала разные возможности «отложенных» покупок и продажи, выставляя стопы. Захожу с утра – у меня вообще ни одной акции из трех купленных, только увеличенная сумма на счету. По графику разобраться не смогла самостоятельно, почему так. Написала в техподдержку – оказывается, все три акции выросли на открытии и сработали стопы на продажу. Получилось +7% за день, я довольна. Технической... Читать далее
Написала в техподдержку – оказывается, все три акции выросли на открытии и сработали стопы на продажу. Получилось +7% за день, я довольна. Технической поддержке спасибо за оперативный ответ, помогал Дмитрий
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Мы всегда стремимся оказывать только качественные и профессиональные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наш коллега смог вам помочь в сложившейся ситуации.
Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса. Хороших вам доходов!

БКС Мир инвестиций
Мне нужно было выбрать брокера для активной кратко- и среднесрочной торговли акциями российских эмитентов. Мой приятель - опытный трейдер посоветовал в первую очередь обратить внимание на аналитические возможности компании БКС в этой сфере. И здесь он выделил БКС Инвестиции, ссылаясь на профессионализм их трейдинговых экспертов.Я действительно оценил работу аналитиков БКС уже на этапе открытия брокерского счета и начала торговли. Регулярные обзоры, прогнозы, статьи от экспертов БКС помогали своевременно фиксировать прибыль или наоборот наращивать позиции. А удобный сервис этого брокера как нельзя лучше подходит для оперативных сделок.

Иногда из-за большого объема различных материалов я терял фокус - будьте осторожны, очень легко потеряться - и упускал выгодный момент для сделки. Например, пропустил отличную возможность купить акции "Норникеля" - к маю этого года они как раз резко упали и их можно было приобрести по 14,2 тыс! это очень приятно, коллеги, потому что к августу бумаги подорожали уже до 17 тысяч! То есть я упустил потенциальную прибыль более 20% за 3 месяца.

В дальнейшем постараюсь внимательнее отслеживать аналитику БКС по интересующим меня акциям, чтобы не упускать такие возможности. Несмотря на этот упущенный шанс, аналитика БКС действительно на высоте и очень помогает в трейдинге.

Благодаря аналитике БКС я получил 25% прибыли на Газпроме, Сбербанке - всего, за 3 месяца активного трейдинга. Так что это действительно сильная сторона брокера, рекомендую для трейдеров.
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены условиями обслуживания. Мы всегда стремимся предоставлять качественный аналитический материал и оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Я перевела свои активы в БКС Мир Инвестиций из другого брокера (Альфа Инвестиции), который попал под санкции. Мне нужно было оперативно определиться с новой площадкой, чтобы не потерять налоговый вычет, потому что в случае с банками, попавшими под санкции – могла возникнуть такая проблема при частичном переводе иностранных бумаг. БКС выбрала за надежную репутацию и известность на рынке.Когда дошло до закрытия ИИС и перевода ценных бумаг на... Читать далее

БКС выбрала за надежную репутацию и известность на рынке.Когда дошло до закрытия ИИС и перевода ценных бумаг на обычный брокерский счет, возникли сложности. Оказалось, что процедура требует личного визита в офис БКС в Москве! Это очень неудобно для жителей регионов.

Пришлось поехать в столицу и подписывать поручения на закрытие и перевод. За каждого эмитента, независимо от колличества бумаг, нужно платить комиссию за перевод, хоть и символическую, но все же.
В итоге всё решилось за две недели, деньги перечислии на карту, с которой я пополняла ИИС, но процесс точно можно было бы упростить для клиентов.

Я дала эту обратную связь в БКС. В целом это надежный брокер, но нюансы обслуживания еще нуждаются в доработке. Хочется более комфортные условия, но так как я планирую переезд в Москву, все равно решила еще раз открыть старый ИИС у них же. Получать вычеты теперь можно по упрощенной системе и это БКС умеет.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и всегда готовы помочь при возникновении затруднений. Предоставленные замечания мы довели до сведения ответственных подразделений.

БКС Мир инвестиций
Был выкуп акций. Подал заявление. Через месяц звонит менеджер(они их советниками ещё называют) со словами что срочно надо заполнить новое заявление касательно налогов-завтра последний день(где были месяц ? Вначале вообще просил справку что я налоговый резидент РФ хотя никаких признаков нерезидентства у меня не было и нет). На вопрос касательно заполнения налогового вычета   за долговременное владение менеджер письменно (это важно) подтвердил... Читать далее

На вопрос касательно заполнения налогового вычета   за долговременное владение менеджер письменно (это важно) подтвердил что эту часть они заполнят сами-там нужны ссылки на документы которые они должны составить сами. Прошел выкуп 01.09. Налог взяли с полной суммы выкупа. Вначале БКС ссылался на ошибку другого депозитария. На просьбу прислать документы отправленные на выкуп грустно признали косяк свой(депозитария). Начали думать что делать.

Через месяц нашли заявление которое надо заполнить.еще через месяц я спросил судьбу заявления-меня переадресовали к другому менеджеру-за это время мне сменили менеджера,тот не мог найти ничего, потом ждали из отпуска первого менеджера и наконец .... заявление зарегистрировали -оказалось депозитарий его не зарегистрировал! Это было уже конец ноября.сказали что опять косяк депозитария.

Прошел месяц. Никаких сроков ответа никто сказать не может-ссылаются опять на то что проблема на стороне депозитария и сделать с этим ничего нельзя,даже сроки решения проблемы нельзя получить (такая вот вольница внутри БКС-злой депозитарий который постоянно комячит но никто с ним сделать ничего не может....)

Уже с момента проблемы прошло 4 месяца. Когда все решиться-никто не знает. Хочется понять -реально это такая работа депозитария БКС (3 косяка подряд). И когда можно решить проблему. Так же хотелось бы предложить компании БКС компенсировать убытки от такой работы (по ставке ЦБ на сумму которую я недополучил или вернуть комиссию за выкуп).
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Ваши замечания в части оказанного уровня сервиса приняты во внимание и доведены до руководства. Отметим, что налоговым агентом по выкупу бумаг является эмитент. Для пересчета налога вы можете самостоятельно обратиться в ФНС.

БКС Мир инвестиций
Я клиент БКС уже 3 года и за это время смог оценить широкие возможности персонализированного сервиса для инвесторов. Мне очень помогает моя персональный менеджер Наталья.В частности, в январе 2020 года по ее рекомендациям я приобрел акции Татнефти по цене 815 рублей за штуку на сумму 450 тысяч рублей, они по идее должны были расти на фоне удорожания нефти. Однако цены на Татнефть внезапно обвалились с 815 руб. за акцию до 380 руб. за акцию... Читать далее

Однако цены на Татнефть внезапно обвалились с 815 руб. за акцию до 380 руб. за акцию (март 2020 года), из-за чего я соответственно понес убытки по этому активу.
Конечно, это был риск, связанный с рыночной конъюнктурой.

Естественно, Наталья не могла предвидеть столь резкий спад. Но в целом за 2 года по ее рекомендациям мой совокупный доход составил 912 тысяч рублей при инвестициях в 2 млн рублей. Это соответствует доходности 19% годовых - отличный результат.

Так что несмотря на единичный неудачный прогноз, я высоко ценю персонализированное управление капиталом в БКС и профессионализм моего персонального менеджера. Спасибо Наталье.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, по какому вопросу консультировал вас менеджер в рамках последнего обращения? Уточните, по какому каналу обращались и когда.

06.01.2024 15:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Собрал свой портфель около года назад, но роста толком не было. Обратился для разбора своего портфеля. Провели анализ, обсудили корректировки, что следовало продать, а что купить. Произвел все необходимые операции на бирже, после 2 недель, портфель вырос на 2,5%, хотя до этого за год было 5%, буду смотреть как пойдет дальше, если что еще буду обращаться к финансовому советнику.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Обратился в чат в личном кабинете на сайте с вопросом , почему средства не зачислились на брокерский счёт. ответ обескуражил - " Заявка на пополнение счёта выполнена успешно, но у вас счёт заблокирован, поэтому воспользоваться ими вы не сможете и отображается остаток 0". 27.12.2023 пришел в отделение в Екатеринбурге на просп. Ленина, 13а , там сверили данные , сказали ждать неопределённое количество дней - не то 1 , не то 2, "после Нового года точно должно", пока счёт разблокируют.

Пришёл 27.12.2023 с вопросом о разблокировке брокерского счёта (на него через личный кабинет успешно приняли деньги, заявку отработали , но деньги на счёт не зачислились и зависли непонятно где). После ввода email и номера телефона сказали ждать неопределенное количество дней, пока счёт разблокируется.на момент 28.12.2023 денег на счёте по-прежнему нет, в чате поддержки пишут отписки о том, что специалисты работают над вопросом о разблокировке брокерского счёта
scenic
спасибо, вопрос решён.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании. Ответственным подразделением проведены необходимые корректирующие мероприятия, денежные средства зачислены на счет.

БКС Мир инвестиций
Имея опыт инвестирования на фондовом рынке более 5 лет и накопив приличный капитал, я задумался о новых перспективных направлениях вложений. Одним из таких направлений мне виделись производные финансовые инструменты - фьючерсы и опционы. Однако для начала активной игры на срочном рынке мне требовался надежный и технологичный брокер. Я изучил возможности нескольких компаний и мой выбор пал на БКС Мир инвестиции - во-первых, есть выгодные тарифы... Читать далее

Я изучил возможности нескольких компаний и мой выбор пал на БКС Мир инвестиции - во-первых, есть выгодные тарифы: например, я подключил себе тариф Трейдер, он как раз подходит для активных инвесторов с крупными активами с комиссией 0,01%. Насколько я вижу сейчас – это самый выгодный тариф среди всех остальных брокеров.

Еще я вывел блок торговых рекомендаций от аналитиков БКС прямо под график - это позволяет быстро учитывать их мнение в своих трейдинговых решениях. Рядом у меня идут еще несколько окон с графиками других активов, чтобы отслеживать общую ситуацию на рынке. Внизу лента собственных сделок и позиций. Такая компоновка дает мне максимум необходимой информации для эффективной торговли.

Отдельно хотелось бы отметить ценность ежедневных прогнозов и рекомендаций от аналитиков БКС - они действительно качественно выполняют свой работу и помогают принимать взвешенные трейдинговые решения. Благодаря сочетанию собственного опыта и аналитики БКС я смог достигнуть доходности порядка 40% годовых на моих первых инвестициях на срочном рынке. Уверен, это отличная база для дальнейшего роста.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

06.01.2024 11:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за позитивный отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемых услуг.

БКС Мир инвестиций
Первый раз столкнулась с таким плохим обслуживанием в поддержке у брокера. Проблема была техническая – в БКС сейчас проходит акция "Приведи друга", но при переходе в раздел акции у меня не работала ссылка (не создавалась при нажатии кнопки), по которой нужно пригласить друга. Обращение в чате было создано 21.11.2023. После этого я несколько раз писала в чат с просьбой уточнить детали/сроки/хоть какую-то информацию по заявке. Каждый раз... Читать далее

Обращение в чате было создано 21.11.2023. После этого я несколько раз писала в чат с просьбой уточнить детали/сроки/хоть какую-то информацию по заявке. Каждый раз сотрудники поддержки присылают шаблонный ответ и утверждают, что не могут подсказать даже примерные сроки – слишком много отделов включено в работу. После этого, 22.12.2023 мы даже зарегистрировали обращение в службу контроля и качества (по которому, кстати, никто тоже так и не вернулся). Это была последняя коммуникация с поддержкой.

Итог – ссылка заработала 28.12.2023 после того, как я самостоятельно (на удачу) зашла проверить ее работоспособность в окне акции. После нескольких обещаний никто так из специалистов так и не вернулся в чат (зачем тогда писать, что вы сами вернетесь с обновленным статусом заявления?). Если бы не зашла проверить сама, не факт, что узнала бы (есть все скриншоты переписки, где сотрудники утверждают, что вернутся в чат, как только проблема будет решена).

Я не утверждаю, что такие проблемы должны решаться за 1-2 дня. Но 38 дней – такой случай с брокером у меня впервые. Услугами БКС никогда активно не пользовалась, желание теперь отбило совсем. Если вам нужна качественная и оперативная (!) поддержка, лучше присмотреться к другим брокерам.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с неудобствами при использовании наших сервисов. Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания. Отметим, что 05.01.2024 на адрес вашей электронной почты были направлены подробные разъяснения по ситуации.

C уважением,
БКС Мир инвестиций
Весть, чтообще это неприятно, но к сожалению, при большой активности на рынке, огромной ликвидности в акциях (когда акции падают и на рынке паника), приложения брокеров тормозят, висят, и не работают. Надо было или звонить, или ехать в офис. У меня такая же ситуация уже была с Россельхозом. ​​У ВТБ вообще в случае паники на рынке - брокер висит, невозможно продать или купить. Невозможно шортить акции. Даже кнопочки не нажимаются. Но у БКС... Читать далее

У меня такая же ситуация уже была с Россельхозом. ​​У ВТБ вообще в случае паники на рынке - брокер висит, невозможно продать или купить. Невозможно шортить акции. Даже кнопочки не нажимаются. Но у БКС слава богу получилось дозвониться и мне нормально все объяснили, я прям удивлена. В том же россельхозе в такой же ситуации пришлось ехать в офис, потому что дозвониться было невозможно, видимо все висели на линии.

Так вот в отличие от других, оператор БКС рассказал все как о да, большая активность, не паникуем, все разблокируем сейчас. пришлось немного повисеть, подождать, пока они там палочками волшебными взмахнут, но хоть ехать никуда не пришлось. Так что отлично только за это готова поставить, ибо косяков у всех полно и с приложениями всегда нужно быть готовым к “висякам”, такая уж это работа. как и любая другая
БКС рекомендую
Здравствуйте.

Благодарим за позитивный отзыв.

БКС Мир инвестиций
Обращалась в чат поддержки БКС по вопросу участия в акции приведи друга. По какой-то причине не срабатывала реферальная ссылка либо я что-то не так делала. Сотрудник оперативно ответил, взял вопрос в работу и попросил время для решения вопроса. Долго ждать не пришлось, вопрос и правда решили и я успешно смогла поучаствовать в акции. Даже уже зачислили акцию на счет, а друг получил бонус в одну тысячу рублей. Приятный сервис!

06.01.2024 10:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что наши коллеги смогли вам помочь в сложившейся ситуации.

БКС Мир инвестиций
Давно задумывалась об открытии брокерского счета, выбор стоял между несколькими брокерами. Но в итоге я выбрала БКС. При обращении в офис у меня было несколько вопросов и мне нужно было получить на них ответы. Один из первых вопросов- это во что лучше инвестировать и именно приумножить и сберечь свои средства, поэтому акции мне не подходили. Также для меня важен тарифный план, я понимаю что за все услуги нужно платить, но в рамках разумного... Читать далее

Также для меня важен тарифный план, я понимаю что за все услуги нужно платить, но в рамках разумного. Консультацию мне провела менеджер Анастасия. Анастасия уточнила цель моего визита и что бы я хотела получить от инвестирования. Подобрали мне стратегию автоследования и несколько доходных облигаций. На выбор мне предложили два тарифных плана с подробным описанием, подключили Инвестор, по условиям подошел мне больше.

Счет открыли быстро, установили приложение. Оперативность и компетентность сотрудников меня приятно удивила. Радует, что есть компании где не все поставлено на поток.
Спасибо за отзыв. Уточните, адрес отделения и сколько времени занял весь процесс обслуживания?

06.01.2024 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены оказанной консультацией. Успешных вам инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Продолжается издевательство БКС на до мной. Идёт камеральная проверка по прошлым жалобам НАУФОР. 21.12.2023 продал часть облигаций Гтлк 25. Продал дешевле балансовой цены. В понелельник при выводе обнаружил налог в 303000 рублей. При разборе с сотрудниками оказалось что в брокерском отчете стоит правильная цена продажи, а в отчёте НДФЛ цена в два с половиной раза больше.  Написал несколько обращений. Ошибка признана, но деньги возвращать не... Читать далее
21.12.2023 продал часть облигаций Гтлк 25. Продал дешевле балансовой цены. В понелельник при выводе обнаружил налог в 303000 рублей. При разборе с сотрудниками оказалось что в брокерском отчете стоит правильная цена продажи, а в отчёте НДФЛ цена в два с половиной раза больше.  Написал несколько обращений. Ошибка признана, но деньги возвращать не собираются.  Мол сроки возврата не регламентируются. Нужно добавить ещё по двум жалобам уже более шести месяцев так же отказываются вернуть деньги. Более двух миллионов. Пять месяцев отказывают сменить советника который уничтожил более 80% моих денег. Продолжается издевательство. Главная причина неграмотность на всех уровнях и разгильдяйство.
БКС Мир Инвестиций

Изменения в части НДФЛ в НК РФ, внесенные Федеральным законом № 389-ФЗ, вступившим в действие 31.07.2023 года, в том числе по замещающим ценным бумагам, привели к необходимости существенной доработки программного обеспечения брокера.
Согласно абзацу 25 пункта 13 статьи 214.1 НК РФ в случае обмена (замещения) облигаций иностранных организаций (еврооблигаций) на замещающие облигации российских организаций (передачи (уступки) всех имущественных и иных прав по еврооблигациям) налоговая база по такой операции не определяется. При реализации (погашении) замещающих облигаций российских организаций, полученных налогоплательщиком в результате такого обмена (замещения), в качестве документально подтвержденных расходов налогоплательщика признаются документально подтвержденные расходы по приобретению еврооблигаций, которыми владел налогоплательщик до их обмена (замещения). Положение данного абзаца применяется держателями еврооблигаций, если по состоянию на 1 марта 2022 года такие еврооблигации принадлежали им на праве собственности или ином вещном праве либо такие еврооблигации принадлежали контролируемой иностранной компании, контролирующим лицом которой является налогоплательщик. В целях исполнения вышеуказанных изменений НК РФ в Расчете налога на доходы физического лица отражены корректировки, вызванные технической особенностью реализации доработок программного обеспечения брокера. Указанные корректировки носят исключительно технический характер и не оказывают влияния на правильность и полноту исчисления налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами.

БКС Мир инвестиций
Я пришел к использованию приложения БКС Мир Инвестиций, когда заинтересовался инвестициями в ценные бумаги и хотел разобраться в онлайн-трейдинге. Мне нужна была надежная торговая платформа с качественным функционалом и аналитикой. Выбор пал на БКС в том числе благодаря их профессиональным прогнозам и рекомендациям по сделкам на фондовом рынке, положительные отзывы о которых мне встречались в интернете. Их аналитики своевременно указывают на... Читать далее

Выбор пал на БКС в том числе благодаря их профессиональным прогнозам и рекомендациям по сделкам на фондовом рынке, положительные отзывы о которых мне встречались в интернете. Их аналитики своевременно указывают на перспективные акции и потенциальную доходность.

Еще одним важным преимуществом БКС я считаю возможность работы с доступными иностранными валютами и доступ к зарубежным торговым площадкам. Это существенно расширяет инвестиционные возможности.
Изначально я хотел попробовать инвестировать в акции крупных американских IT-компаний. Однако столкнулся с непредвиденным снижением стоимости данных активов и риском убытков.

Я прислушался к аналитике от БКС и выбрал более надежные инструменты для инвестиций на основе их прогнозов. Это позволило минимизировать риски.

В итоге я рекомендую приложение БКС Мир Инвестиций как удобную платформу для трейдинга с профессиональной поддержкой. А следуя советам их экспертов можно добиться стабильного инвестиционного дохода.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Мы всегда стремимся предоставлять качественный аналитический материал и лучший сервис для наших клиентов.
Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Дали грамотную и оперативную консультацию по телефону. Планирую закрыть в 2024 году по определенным причинам ИИС и перевести бумаги на брокерский счет. Загвоздка в том, что у меня в портфеле есть такие бумаги, как Петропавловск и Финекс, например. Я далеко не новичок в инвестициях, в целом понимаю схему решения, но хотел бы услышать от специалистов. По телефону в БКС оказали грамотную консультацию, вопрос был решен в течение буквально 10 минут. Общался с Иваном. Еще раз убедился, что не ошибся в брокере!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации? Уточните, дату вашего обращения.

05.01.2024 19:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.
Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Редко делюсь отзывами, но в такой ситуации захотелось. За годы работы с брокером БКС составил большой портфель, сейчас уже работает пассивный доход. Последнее время начал заниматься развитием бизнеса, совсем не до управления стало, захотел уйти с фондового ррынка из-за нехватки времени, а деньги хочется чтобы работали... С финансовым советником иногда общаемся, обсуждаем новости, рынок, стратегии. Он порекомендовал попробовать услугу – индивидуальное доверительное управление. Мы обговорили условия и фин.советник назначил мне офисную встречу с экспертами управляющей компании 1 ноября. По итогу, долго общались по условиям, я получил полноценную консультацию, пришли к выводу, что нужно составить портфель с умеренным риском на основе российских инструментов. В данный момент, как раз занимаемся балансом стратегии. Отмечу, что сотрудники открыто и прозрачно излагали информацию.
БКС Мир Инвестиций

Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокое качество услуг и помощь в достижении их финансовых целей. Если у вас возникнут вопросы или потребуется наше сопровождение в будущем, пожалуйста, не стесняйтесь обратиться к нашей команде экспертов.

БКС Мир инвестиций
Я уже несколько лет довольна услугами БКС – надежный брокер, удобный интерфейс, приемлемые тарифы. За это время не было каких-то серьезных нареканий к работе компании.Однако недавно произошел неприятный инцидент. Я обнаружила в своем портфеле акции Северстали, которые точно не покупала. Они еще и с приличным минусом торговались в тот момент. Конечно, это вызвало недоумение и некое раздражение с моей стороны. Я оперативно написала в службу... Читать далее

Конечно, это вызвало недоумение и некое раздражение с моей стороны. Я оперативно написала в службу поддержки БКС с просьбой разъяснить ситуацию. Как оказалось, пару лет назад я приобрела депозитарные расписки Северстали, которые впоследствии были конвертированы в акции в рамках корпоративного действия. Но меня не оповестили об этом, отсюда и замешательство сейчас.

Я понимаю, что это стандартная процедура на рынке. Просто хотелось бы более оперативного информирования клиентов от БКС о подобных событиях. Уверена, они учтут этот момент в дальнейшем.
Несмотря на данный инцидент, в целом я рекомендую БКС как надежного партнера для частных инвесторов.

05.01.2024 19:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады знать, что ваш опыт работы с нашей компанией был положительным. Ваше замечание зафиксировали и передали соответствующим отделам для анализа и принятия мер.
Отметим, что дополнительные уведомления могут направляться Клиентам по предоставленным контактам для коммуникаций, указанным в анкете Клиента, а также путем пуш-уведомлений в личном кабинете.

БКС Мир инвестиций
Предистория: 30 ноября я продал 24 250 USD по 88,55 на сумму 2 147 397,83 руб, 1 декабря БКС брокер без моего ведома открыл шортовую позицию на эту сумму, а  5 декабря принудительное закрыл её на сумму 25 029,4 USD  (25 029 по 91.70 = 2 295 214,36 руб и 0.4 USD  по 91.61 = 36,64 руб и 0,78 EUR по 99,3 = 77,45 руб )  итого на сумму 2 295 328,45 руб.  То есть 25 030 - 24 250 = 780 USD, если учитывать валютную переоценку 2 295 328,45 - 2 147 397... Читать далее

То есть 25 030 - 24 250 = 780 USD, если учитывать валютную переоценку 2 295 328,45 - 2 147 397,83 = 147 930.62 руб. И это без СВОП и взятых комиссий!

18 декабря задаю вопрос в поддержку: уточните ту сумму которую я потерял из за маржин колла в рублях и USD. Поддержка: обратная связь в течении 1-3 рабочих дней. 21.12 напоминаю о своем вопросе, поддержка: было создано обращение № …… как только поступит ответ….  Интересуюсь, сколько еще ждать? Срок истек.

Поддержка: точные сроки назвать нет возможности , направили запрос руководителю подразделения, чтобы ваш вопрос рассмотрели в приоритетном порядке. Сроки до 25.12. Ввиду сложности ! вопроса может потребоваться больше времени, срок может быть увеличен. 21.12 отвечают в каких случаях брокер производит закрытие позиций, и по каким ценам они это сделали.

26.12 Повторяю вопрос: какую сумму я потерял? Поддержка: потребуется время.. и опять по сколько они закрывали… Повторяю вопрос какую сумму я потерял? Поддержка: направила запрос в рамках предыдущего обращения… Рассмотрение займет не более 1-3 рабочих дней..Какое же умение уйти от ответа на конкретный вопрос, лишь бы не назвать сколько стырили…. А вдруг клиент считать не умеет..Без проблем могу приложить сканы этой переписки.
БКС Мир Инвестиций

На адрес вашей электронной почты вам были направлены подробные разъяснения существу обращения.

БКС Мир инвестиций
Долгое время пользовался только вкладами и даже не задумывался об инвестициях. В интернете наткнулся на стратегии для меня это показалось заманчивым вложением. Так как с инвестициями я не знаком, появилось много вопросов от открытия счета до выбора стратегии. Оставил заяву на сайте БКС. Сотрудник предоставил мне консультацию по установке приложения и открытию счета, но для подробной консультации предложил назначить встречу в офисе либо звонок... Читать далее

Сотрудник предоставил мне консультацию по установке приложения и открытию счета, но для подробной консультации предложил назначить встречу в офисе либо звонок финсоветника, назначили звонок. Со мной связался советник Илья, поинтересовался какая у меня цель открытия счета, чтобы я хотел получить от инвестиций. В процессе разговора помог мне подобрать тариф, подобрать стратегию с комфортным сроком и суммой вложения. На все вопросы я получил четкие и точные ответы.
Спасибо за отзыв. «На все вопросы я получил четкие и точные ответы», — расскажите, пожалуйста, что за вопросы были адресованы сотруднику и какую информацию он озвучил?

05.01.2024 14:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.
Надеемся на плодотворное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Держу брокерские счета у нескольких брокеров. После ситуации с СПБ, хотел узнать у каждого брокера цепочку хранения активов, когда не знаешь где твои деньги, мягко говоря этот факт огорчает. В открытых источниках конечно никакой информации нет, пришлось обращаться в поддержку. У двух других брокеров не то что не дали никаких пояснений, так даже не взяли мой вопрос в работу. Сотрудникам БКС благодарен за что что внесли ясность. Сотрудник... Читать далее

Сотрудникам БКС благодарен за что что внесли ясность. Сотрудник поддержки пояснил, что цепочку хранения не раскрывает сама биржа СПБ, и брокер на это повлиять не может, цепочка не раскрывается даже для Гонконга. При обращении к БКС у меня не осталось негативного осадка и непоняток как от других брокеров. Все-таки ситуация коснулась всех, а клиентская забота и подача информации, может сохранить нашу лояльность!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.01.2024 14:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Надеемся на плодотворное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!