Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

В БКС я человек новый, поэтому по ходу обслуживания стали возникать вопросы. Я переводил активы от другого брокера и по части активов балансовая стоимость отображалась некорректно. Обратился с этим вопросом в чат поддержки. Оператор ответил быстро, взял в работу вопрос и зарегистрировал обращение. После того, как ситуация по отображению данных была исправлена, сотрудник вернулся ко мне и поинтересовался действительно ли все корректно... Читать далее

Оператор ответил быстро, взял в работу вопрос и зарегистрировал обращение. После того, как ситуация по отображению данных была исправлена, сотрудник вернулся ко мне и поинтересовался действительно ли все корректно отображается. Сервис радует, не пинают тебя как футбольный мяч, а действительно решают вопрос.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.01.2024 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Обращался в офис для того, чтобы проконсультироваться по открытию брокерского счета. Менеджер посадила меня в переговорную, предложила чай\кофе. Рассказала мне о тарифах. В первую очередь обозначила “инвестор”, он подходит для тех, кто начинает торговлю и оборот пока использует небольшой - до 250 000 руб. Комиссии и депозитарки на нем нет. Также помогла скачать приложение и в нем сразу же открыть счет. Рассказала кратко про функционал и про... Читать далее

Также помогла скачать приложение и в нем сразу же открыть счет. Рассказала кратко про функционал и про то, что все сделки можно совершать онлайн без посещения офиса в дальнейшем, а если мне понадобится консультация — обратиться в чат, там мне должны помочь по любым вопросам.

Вернувшись домой, изучил раздел “рынки и инструменты” и купил первые активы. В целом, начать инвестировать оказалось не так уж и сложно.
Спасибо за отзыв. «Обращался в офис для того, чтобы проконсультироваться по открытию брокерского счета», — уточните, дату вашего обращения.

Расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались к сотрудникам в чате?

05.01.2024 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы остались удовлетворены посещением офиса и оказанной консультацией.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
Являюсь клиентом бкс Кипр, от них поступил запрос о предоставлении документов в рамках процедуры KYC, перечислены несколько форм, которые я должен заполнить, в том числе их внутренние, естественно к письму они приложены не были. Обратился в бкс Кипр с просьбой предоставить необходимые формы для заполнения, пришел ответ, что все формы и порядок их заполнения должен предоставить мне клиентский менеджер из бкс Россия. Написал в чат бкс... Читать далее

Написал в чат бкс, через некоторое время перезвонил клиентский менеджер и сообщил, что он ничего про KYC и формы не знает, рекомендовал обратиться в бкс Кипр. То есть начался обычный футбол - бкс Кипр направляет меня к российскому клиентскому менеджеру, клиентский менеджер отправляет в бкс Кипр - круг замкнулся.

Повторно обратился в бкс Кипр и на ifs@bcs.ru, обещали разобраться между собой кто должен предоставить мне информацию, но прошло уже много времени, ответ я так и не получил.

В запросе бкс Кипр указан срок предоставления информации - 28 декабря 2023 года, он заканчивается послезавтра, а я не знаю что им направлять, так как они сами не знают что хотят от меня, необходимые формы не предоставляют.

Сервис в бкс, как обычно, на уровне сельпо.
Здравствуйте.

Приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Для нас качество предоставляемых сервисов и услуг является приоритетной задачей. Указанные замечания доведены до сведения ответственных подразделений. Информируем вас что документы готовы для подписания в офисе БКС по адресу: г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 21.

БКС Мир инвестиций
Обратился в офис БКС для открытия счета ИИС, раньше я пользовался только услугами банка. Так как услуги банка меня вполне устраивали, решил и брокерское обслуживание открыть здесь, тем более филиал близко, удобная парковка. Решил открыть ИИС с целью накопления на будущую недвижимость, от продажи машины осталась приличная часть суммы, вклады меня не впечатляли своим процентом, а на ИИС можно инвестировать и плюсом налоговый вычет получать. Всех тонкостей я не знал, за консультацией обратился в офис, общался с финсоветником. Сергей ввел меня в курс дела, в какие инструменты лучше вкладывать, чтоб мои цели были реализованы. Приятно когда тебя слышат, а не пытаются втюхать что угодно. Счет открыли быстро, подобрали облигации для первого старта. Обслуживанием остался доволен, спасибо за компетентность.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены принятым решением о сотрудничестве. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
В БКС открывал счет через приложение. Возникли сложности при открытии, менеджер позвонил помог. Потом уже созвонился я с ним сам, чтобы выбрать инструменты. Менеджер спрашивал: определился ли я с тарифом, предположительными инструментами для инвестирования и т.д. Подобрали мне тариф "инвестор" под 0%. По активам тоже сориентировали в полной мере и порекомендовали взять страховые инвестиции. Купил ИСП «Феникс Максимум» в юанях. Консультант подробно рассказал о плюсах: данный продукт защищен финансово и юридически полностью, я этого не знал.
Спасибо за отзыв. «Возникли сложности при открытии, менеджер позвонил помог» — расскажите, пожалуйста, какие сложности у вас возникли и в чем заключалась помощь сотрудника? Утоните, дату вашей коммуникации с сотрудником.

05.01.2024 14:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Финансовые советники БКС всегда рады помочь нашим клиентам разработать индивидуальный инвестиционный план и повысить эффективность методов достижения их личных целей.

БКС Мир инвестиций
Несколько раз обращалась в поддержку БКС брокера с проблемами, в последний раз была очень негативно настроена, потому что в приложении стал прыгать стакан. Я конечно на эмоциях начала звонить в поддержку, высказывать. Специалист попросил почистить кэш на телефоне и переустановить приложение, сказал, что работает приложение нормально. Сделала как он сказал и действительно все стало нормально отображаться, уже неделю работает без сбоев. Видимо действительно дело было в моем телефоне, а не в их приложении. Хорошо, что сотрудник смог соориентироваться и помочь мне
БКС Мир Инвестиций

Рады, что наш коллега смог помочь решить вопрос, и благодарим вас за положительный отзыв!
Мы на регулярной основе проводим системные мероприятия по улучшению стабильности работы сервисов БКС Мир инвестиций. Сейчас все сервисы функционируют штатно.
Дополнительно отметим, что также вы можете использовать альтернативные варианты подачи поручений, доступные в нашей компании: веб-терминал, Quik или подавать заявки через трейдеров (при подаче поручения необходимо сообщить номер счета "Профиль - Управление счетами - Детали счета").

БКС Мир инвестиций
Я выбрал БКС для открытия ИИС, так как мне нужен был надежный и проверенный брокер с максимально лояльными условиями. Мой хороший приятель, инвестирующий на рынке акций около 4 лет, посоветовал обратить пристальное внимание на эту компанию. И кстати так и оказалось, здесь очень привлекательные требования для открытия ИИС - его можно открыть и держать даже пустым, пополнять можно на любую сумму в любой момент времени: у них есть акция за открытие ИИС: дарят приз до 10 000 р.

Насколько было понятно из условий акции, за пополнение счета от 30к они дарят подарки на 10 тыс. Я пополнил ИИС суммарно на 400 тысяч, чтобы в следующем году по полной оформить налоговый вычет (у них на сайте есть подробный FAQ по налоговым вычетам). И закупил ценных бумаг. И мне подарили 1 акцию лукойла. Приятно? приятно. Сейчас 1 акция лукойла стоит 6800р.

Очень приятно удивило качество предоставляемой БКС аналитики и персональных консультаций.
Мой финансовый консультант Мария всегда оперативно предоставляет мне актуальную информацию по интересующим ценным бумагам, помогая принимать взвешенные инвестиционные решения. А в личном кабинете есть удобные инструменты для самостоятельного анализа акций. За полгода активной торговли в рамках ИИС я получил 17% годовых. Это отличная доходность, учитывая нынешнюю непростую конъюнктуру.
Спасибо за отзыв. «Мой финансовый консультант Мария всегда оперативно предоставляет мне актуальную информацию по интересующим ценным бумагам», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений к сотруднику. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.01.2024 11:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за подробный отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Я открыл брокерский счет в БКС около года назад, чтобы инвестировать средства от продажи своего небольшого бизнеса. Мой хороший знакомый,, имеющий многолетний опыт работы на фондовом рынке, порекомендовал мне эту компанию из-за их технологичных сервисов для трейдинга и качественной аналитики. Действительно, мобильное и десктоп приложения БКС очень удобны в использовании - стабильно работают, позволяют оперативно открывать нужные сделки... Читать далее

Действительно, мобильное и десктоп приложения БКС очень удобны в использовании - стабильно работают, позволяют оперативно открывать нужные сделки, отслеживать любые рыночные данные в режиме реального времени. Регулярные e-mail рассылки от аналитиков БКС также были для меня полезным подспорьем в текущей непростой ситуации на фондовом рынке.

Однако периодически возникали небольшие задержки при обращении в службу поддержки компании - приходилось подолгу ожидать ответа в онлайн чате. Хотя в целом я доволен уровнем сервиса БКС Инвестиций и рекомендую эту компанию для инвестиций.
Спасибо за отзыв. «Однако периодически возникали небольшие задержки при обращении в службу поддержки компании - приходилось подолгу ожидать ответа в онлайн чате», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.01.2024 11:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания. Предоставленные замечания мы довели до сведения ответственных подразделений.

БКС Мир инвестиций
Хороший брокер БКС. Инвестирую через них уже несколько лет, всегда был доволен тех обслуживанием, уровнем знания сотрудников. А теперь вот столкнулся с оперативным решением проблем. Необходимо было получить справку о прибыли от торговли ценными бумагами за прошлый год. Это не универсальная форма, но тем не менее, обязана вестись всеми брокерами. Причем, знаю, что у некоторых товарищей возникала проблема с оформлением подобным бумаг. Мне же все предоставили в течение двух рабочих дней. Не зря выбрал БКС и вряд ли когда-то поменяю свое мнение.
Спасибо за отзыв. Уточните, когда и по какому каналу обращались?
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и доверие. Рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством сервиса в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Был открыт брокерский счёт, чуть позже завёл и ИИС. Вроде приложение понятное, легко освоил, но, видимо, не до конца) Не мог сообразить как именно на иис купить юани. В дальнейшем и другие активы. Задал вопрос в чате. Сотрудник быстро ответил, рассказал как, провёл по шагам. Ничего сложного, просто смотреть надо было повнимательней) Ну, теперь буду знать. Спасибо
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады знать, что начало сотрудничества с нашей компанией оставило у вас положительное впечатление. Мы всегда стремимся оказывать качественные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наши коллеги смогли вам помочь.
Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Понадобилась выписка по счёту депо, при чём оригинал. В личном кабинете посмотрел, можно только за текущий год или предыдущий получить. По телефону позвонил, спросил как быть, спасибо специалист подсказал, что за более ранние периоды нужно в офис обратиться. Что и сделал, в офисе БКС выдали за период, который мне нужен. Всем спасибо) Вот так узнал, кстати, что у БКС оказывается офисы есть в разных городах, среди брокеров это редкость.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемым сервисом. Мы стремимся к тому, чтобы нашим клиентам было удобно работать с нами, в том числе и за счет расположения офисов в разных городах.

БКС Мир инвестиций
Стал активней торговать, оборот увеличился, появилась надобность в тарифе Трейдер. То ли при открытии счёта Инвестор по умолчанию шёл, то ли я внимание не обратил, но можно ли тариф поменять - без понятия. А если можно, то как? Заходил в офис БКС валюту поменять, заодно и спросил про тариф, дак мне тут же инвест консультант сказал как. И очень просто, прямо на месте вместе зашли в приложение и выбрали Трейдер. Однако мгновенной смены не произошло. Специалист сказал, что это норм и вскоре поменяется. Да, действительно, смена тарифа произошла. Благодарю за подсказку.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких еще вопросов вам оказывали помощь сотрудники?

02.01.2024 11:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы остались удовлетворены оказанной консультацией. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис.

БКС Мир инвестиций
Я открыл брокерский счет в БКС 5 июня в этом году, то бишь полгода назад, по рекомендации своего давнего приятеля - опытного инвестора. Меня сразу заинтересовали заявленные возможности по доверительному управлению активами, так как у меня свободное время не всегда позволяет вникать во все тонкости трейдинга самостоятельно.В целом условия и инструменты в БКС действительно на высоте - технологичные онлайн сервисы, качественная аналитика, приемлемые... Читать далее
Я открыл брокерский счет в БКС 5 июня в этом году, то бишь полгода назад, по рекомендации своего давнего приятеля - опытного инвестора. Меня сразу заинтересовали заявленные возможности по доверительному управлению активами, так как у меня свободное время не всегда позволяет вникать во все тонкости трейдинга самостоятельно.В целом условия и инструменты в БКС действительно на высоте - технологичные онлайн сервисы, качественная аналитика, приемлемые тарифы.

Я выбрал программу доверительного управления "Российские Акции" на срок 3 года. В ней средства вкладываются преимущественно в акции российских компаний с потенциалом стабильных дивидендных выплат.

Минимальная сумма входа составляла 100 тыс. рублей. Это приемлемый порог для моего уровня, поэтому я смог комфортно инвестировать в эту стратегию.

Менеджер предупредил, что изначально доходность может быть невысокой, но зато в дальнейшем она будет расти по мере накопления дивидендов в портфеле. Уже спустя полгода я вижу хорошую динамику, текущая доходность превышает 16% годовых при умеренных рисках. Пока все устраивает.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Мы рады, что вы остаетесь удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
БКС понятный брокер для начинающих инвесторов. Поддержка работает реально быстро, отвечают за 3 минуты, если требуется время на уточнение, то не больше 10 и даже в выходные. Научили читать брокерский отчет, скачать который можно хоть в приложении. У них доступно много инструментов, поэтому можно и без терминала в веб версии обойтись. Но мне также скинули инструкцию по терминалу и подсказали какие оптимальные настройки можно установить. Приложение мне особенно понравилось, если у других брокеров мало что есть или так запрятано, что не спросив ничего не поймешь, то здесь все гораздо проще с навигацией "по чуйке". Тарифы тоже максимально прозрачные, если написано, что комиссия 0 % за покупку, то реально денег не берут. В общем недосказанности или обманчивости не заметил за эти несколько недель
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемых услуг.
Будем стараться и дальше радовать вас высоким уровнем сервиса.

БКС Мир инвестиций
Брокерская компания БКС, по моему мнению, представляет собой худший выбор на брокерском рынке России. Основная проблема заключается в том, что их сложности в работе с корреспондентскими банками становятся проблемами клиентов. Сам БКС с банками корреспондентами или не взаимодействует, или взаимодействует неэффективно, при этом по банки корреспонденты не общаются непосредственно с клиентами БКС, и сама компания БКС, кажется, не проявляет... Читать далее
сама компания БКС, кажется, не проявляет инициативы в решении возникающих вопросов.

Если вы столкнулись с злоупотреблениями или нарушениями законодательства, мой совет — защищайте свои интересы любыми способами которые позволит вернуть вам деньги. В первую очередь не теряйте время и обращайтесь за помощью в правоохранительные органы и ЦБ РФ – эта стратегия единственно рабочая
и правильная. Сама компания ни при каком обстоятельстве не будет помогать вам. Просто почитайте отзывы.

В моём случае компания БКС завладев моими деньгами утверждает, что нет сроков возврата этих денег мне. Ниже, я более детально опишу суть негативного опыта

22.02.2022 я попытался вывести доллары США с брокерского счёта БКС в банк ВТБ. К 24.02.2022 деньги так и не поступили, а связаться с брокером БКС было невозможно. 25.02.2022 я лично посетил офис БКС, чтобы узнать причину задержки. После четырёхчасового ожидания мне удалось уточнить два вопроса:

Проблема с выводом рублей с брокерского счёта для закрытия сделки покупки валюты. Несмотря на то, что деньги были видны в приложении банка БКС, они не были зачислены до 18:00, когда с меня должна была быть взыскана неустойка за невыполнение обязательств. Ситуация изменилась только после того, как я подал претензию в офисе БКС.

Судьба долларового перевода. Оказалось, что перевод не был осуществлён из-за ошибок в платёжном поручении, составленном сотрудниками БКС. Я в письменном виде потребовал предпринять все необходимые действия для сохранения моих денежных средств. После моего требования они исправили ошибку и провели операцию без моего подписания.

Впоследствии БКС заявила, что средства были заблокированыOFAC (подразделение Министерства финансов США), и разблокировка была моей ответственностью. Однако для получения необходимых документов для разблокировки мне пришлось преодолеть значительные трудности и сопротивление со стороны БКС. Документ, подтверждающий блокировку, мне удалось получить только после звонка в полицию.

Согласно ГК РФ (статья 866), БКС несёт ответственность за взаимодействие с корреспондентскими банками и доставку средств адресату. Однако мне было заявлено, что решение этой проблемы лежит на мне.

В сентябре 2023 года, после получения лицензии OFAC, я передал её в БКС. За последующие 62 дня компания не предприняла никаких действий. Пересылка запроса в блокирующий банк заняла у них целый месяц. При
этом БКС отказывается предоставить подтверждение того, что запрос на возврат денег был отправлен, я написал жалобу, жду по хорошей традиции БКС 30 дней чтобы получить подтверждение самого факта взаимодействия БКС с банком заблокировавшим деньги. На данный момент БКС утверждает, что деньги отправлены, но сроки зачисления неизвестны. Таким образом, кажется, что БКС удерживает и возможно
уже распорядилась этими средствами, оставляя меня в неопределённости.

Этот опыт заставляет меня полагать, что вся ситуация с блокировкой была лишь предлогом для завладения моими денежными средствами. Если вы столкнулись с подобными проблемами, защищайте свои деньги, поскольку БКС, по-видимому, не намерена их возвращать.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Указанные вами замечания доведены до сведения ответственных сотрудников. Напомним, что при возникновении вопросов вы можете обратиться по телефону 88005005153.

БКС Мир инвестиций
На этой неделе я впервые столкнулся с тем, что стоп заявка сработала совершенно не так, как я ожидал. Я перелопатил много информации на эту тему, он так и не разобрался и подумал было, что брокер что-то не так сделал. Позвонил я в поддержку, мне ответила приятная девушка и начала разбираться в ситуации. Во-первых, хоть я негодовал, она меня успокоила, во-вторых действительно помогла разобраться как именно сработала заявка, посчитала все условия и рассказала не шаблонно, а именно по моей ситуации! Она даже подсказала как в квике открыть обезличенные сделки, чтобы по сделкам посмотреть какая была цена в момент активации. Сейчас я уверен, что у брокера работают компетентные сотрудники и заявки исполняются корректно. Не пожалел что выбрал именно эту компанию

БКС Мир инвестиций
С сентября по декабрь 2023 года на моем брокерском счете был небольшой минус в рублях. Это - услуги по хранению ЦБ американских ADR. Сами бумаги заблокированы, дивиденды не приходят, но комиссии списываются, спасибо СПБ бирже.  Когда этот минус образовался я созвонился с БКС и спросил - если я его не погашу будут ли браться комиссии за него (т.к. операции с активами я не совершал). Ответили - нет. И так было с сентября до 7 декабря 2023 года... Читать далее

Когда этот минус образовался я созвонился с БКС и спросил - если я его не погашу будут ли браться комиссии за него (т.к. операции с активами я не совершал). Ответили - нет. И так было с сентября до 7 декабря 2023 года. С этой даты БКС начал совершать сделки РЕПО для покрытия этого минуса без моего ведома на Московской бирже. И комиссии за эти операции брать с меня.

11 декабря я оставил несколько обращений в колл-центре БКС с просьбой разобраться в ситуации и вернуть мои деньги. При этом ни один оператор не смог пояснить почему вдруг начала совершаться сделки РЕПО, почему не было уведомлений, почему списались деньги.

20 декабря пришел ответ на электронную почту! я просил телефонный звонок от компетентного специалиста - "По вашему обращению касаемо списанной комиссии поступил ответ: Хранение ЦБ в депозитарии -корреспонденте..." Что мне и так было известно и не касалось вообще темы обращения. Т.е. БКС ограничился формальной отпиской с ответом на вопрос который не задавался, а обращение было проигнорировано.

В итоге на 20 декабря вопрос не решен, ответа нет, оставлено ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ НА ОБРАЩЕНИЕ.
У БКС есть два дня до 22 декабря, затем придется обращаться в Роспотребнадзор и суд, если по хорошему эта контора не понимает.

Отдельный вопрос качество обслуживания сотрудников колл-центра - смеют делать тебе (клиенту с проблемой которая возникла из-за вашей конторы) замечания, бросать трубку при неудобных вопросах, некомпетентные и невоспитанные (очень любим перебивать и разговаривать в параллель).
Не знала, нужно ли мне доверительное управление, какие плюсы, какие риски. Пошла за информацией в офис БКС. Менеджер была предельно вежливая, отвела в комнату переговоров, предложив чай и кофе. Ответила детально на все мои вопросы. После чего рассказала о стратегиях. Я сомневалась по-прежнему, но менеджер была чуткая, обозначила все риски. Выбрали стратегию ""сбалансированная"" на 3 года.Мне было не понятно по составу, но менеджер рассказала про то, что туда входят акции российских компаний. Также пояснила по управлению. Занимаются всем профи, я раз в квартал смотрю аналитику и все. Считаю, что это удобно, когда есть средства для вложений, но нет сил вести брокерский счёт самостоятельно
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили преимущества предоставляемых продуктов.

БКС Мир инвестиций
Хочу оставить свою благодарность поддержке БКС. Первый год торгую и недавно узнал, что в конце года нужно налоги оплатить, растерялся и не знал как, куда, сколько и когда оплачивать. Спасибо Станиславу из поддержки. Он в течении долгого времени доходчиво рассказывал мне в каких случаях спишется налог и в каком объеме, научил смотреть НДФЛ. Здорово, что брокер сам удерживает налог и мне не нужно будет никуда идти и отчитываться. Большой плюс, что служба поддержки такая лояльная и может сложные вопросы объяснить простыми словами
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

30.12.2023 10:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством работы сотрудников поддержки.

БКС Мир инвестиций
БКС совершенно не ориентированная на клиента компания, им бы клиент завел деньги и купил акции, а дальше блокируют твой личный кабинет и требуют, чтоб я приехала из в офис из другого города. Ехать к ним в офис БКС тоже нет сейчас возможности. Я пожилая пенсионерка, с больными ногами. Мне тяжело перемещаться. Остался от работы с ними негатив. Деньги я просила сына занести им в кассу. Как деньги брать им мое личное присутствие не нужно… часть... Читать далее

Деньги я просила сына занести им в кассу. Как деньги брать им мое личное присутствие не нужно… часть средств их консультант рекомендовал вложится в акции на СПД. Теперь  они заблокированы.  Распоряжаться активами из-за блокировки личного кабинет я не могу. Какой-то консультант их решил, что моим кабинетом пользуется другой.

Я ответственно заявляю, что кабинетом пользовалась только я лично и никто другой. Один из сотрудников БКС заявил, по моему вопросу - служа  безопасности (СБ) готова позвонить мне и спросить пользовался ли кто-то кроме меня личным кабинетом.  А потом фин. советник сказал, что СБ передумала. Получается службы БКС как флюгер, то обещают/собираются идти на встречу клиента, то передумывают. Не серьезно как-то.

Попросила сына уточнить могу ли я продать все активы и просто закрыть брокерский счет, отказалось нет, так как есть акции на СПБ. Уточняли можно ли разблокировать личный кабинет через нотариально удостоверенного доверенного лица - тоже отказываются.  Видимо хотят крутить мои активы внутри себя в банке.

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.2 а) Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Для нас качество обслуживания является приоритетной задачей, поэтому по данной ситуации была проведена проверка, а именно были прослушаны телефонные разговоры, некорректных действий со стороны сотрудника не выявлено. Личный кабинет заблокирован по причине обнаружения доступа третьего лица. Отметим, мы уделяем большое внимание безопасности данных наших клиентов, вам необходимо лично с паспортом обратиться в офис БКС для разблокировки учетной записи. Сожалеем, что это для вас оказалось неудобным, но в данном случае иных вариантов не предусмотрено. В связи с введением в отношении СПБ Биржа санкций, торги с иностранными ценными бумагами приостановлены. Указанные события на финансовом рынке являются следствием реализации, в том числе, системного риска, которому подвержена любая финансовая система, и о котором Клиенты были ознакомлены в Уведомлении о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг (Приложение №14а к Регламенту) при заключении Генерального соглашения и в Декларации о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг (Приложение №14в к Регламенту) при выборе (акцепте) Клиентами услуг по обслуживанию на иностранных площадках. Компания БКС прорабатываются разные варианты реализации активов в зависимости от дальнейших сценариев развития событий. Компания БКС тесно работает с СПБ Биржей, чтобы сделать активы доступными для клиентов.

БКС Мир инвестиций
Обсуживался ранее у другого брокера, но размер комиссии начал душить, при крупном портфеле и серьезных оборотах каждая доля процента важна. Обратился за помощью в БКС. Подробно проконсультировали по услугам и помогли с переводом активовов. Оформление всех поручений было под контролем сотрудников. Менеджер Андрей П. всегда был на связи и отвечал на возникающие вопросы. За что ему очень сильно благодарен! Подобрали тариф – трейдер под 0,01% от... Читать далее

Менеджер Андрей П. всегда был на связи и отвечал на возникающие вопросы. За что ему очень сильно благодарен! Подобрали тариф – трейдер под 0,01% от сделки. В поддержке помогли с установкой квика и настройками. В БКС мне сейчас очень комфортно торговать, все устраивает, поддержка работает круглосуточно, всегда отвечает на любые вопросы.
Спасибо за отзыв. «Менеджер Андрей П. всегда был на связи и отвечал на возникающие вопросы» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений к сотруднику. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

28.12.2023 10:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Я уже не первый год держу инвестиционный счет в БКС и в целом доволен их сервисом. В отличие от многих других брокеров, здесь по-настоящему индивидуальный подход к каждому клиенту.В частности, в этом году мне очень помог аудит всего моего самостоятельно сформированного портфеля ценных бумаг. Его провел мой персональный менеджер. Он проанализировал все мои активы и дал рекомендации по оптимизации портфеля. Я в целом доверился его советам. В... Читать далее

Я в целом доверился его советам. В моем портфеле были акции полиметалла, которые резко упали с 560 р. до 390 р. я растерялся и продал акции себе в убыток, не послушав своего менеджера. сейчас бумаги отросли до 500р. Надо было держать бумаги и не поддаваться панике. Но это была моя ошибка.

В остальном же оптимизация по рекомендациям БКС позитивно сказалась - стоимость портфеля выросла на 25% годовых. Так что в целом я доволен уровнем сервиса брокера.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Обращался в поддержку БКС по вопросу подключения услуги, чтобы дивиденды поступали с брокерского счета сразу на банк. Так удобней отслеживать поступления и использовать их по назначению. Оператор Евгений взял вопрос в работу в течение нескольких минут, изучил мой вопрос, уточнил детали. Предоставил подробную инструкцию где и как добавить банковские реквизиты. После того как я добавил реквизиты и поставил нужные отметки. Оператор пояснил, что на проверку реквизитов потребуется время и как только пройдет проверка он мне сообщит. И действительно на следующий день Евгений сообщил о том, что проверка прошла и теперь дивиденды будут поступать на банковские реквизиты. Понравилось обслуживание, особенно было приятно, что мой вопрос контролировался и мне сообщили о результате проверки.
Спасибо за отзыв. Уточните, дату вашего обращения в службу поддержки.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся к тому, чтобы нашим клиентам было удобно при сотрудничестве с нашей компанией. Искренне рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемым сервисом.

БКС Мир инвестиций
В инвестициях человек я новый и многих нюансов не знаю. После открытия счета в БКС, я обратилась в поддержку для выяснения вопросов о тарифных планах и наличии обучения. От Виктории я получила подробную информацию о тарифных планах, у меня были сопутствующие вопросы, какой же тариф мне подойдет больше так как я начинающий инвестор. Виктория посоветовала мне назначить звонок с финансовым советником, который более детально изучит мой вопрос... Читать далее

Виктория посоветовала мне назначить звонок с финансовым советником, который более детально изучит мой вопрос, уточнит мои цели и возможности, и исходя из этого уже подберет тариф. Оператор уточнила удобное для меня время и день для звонка.

В назначенное время мне позвонил менеджер Алексей. В общении с ним я почувствовала заинтересованность во мне как в клиенте, сервис меня устроил, тариф был подобран, дополнительно мне разъяснили план обучения, предоставили ссылки и источники. Приятно общаться с такими профессионалами.
Спасибо за отзыв. Уточните, дату полученной консультации.
БКС Мир Инвестиций

Рады знать, что начало сотрудничества с нашей компанией оставило у вас положительное впечатление. Мы всегда стремимся оказывать только качественные и профессиональные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наши коллеги смогли вам помочь.

БКС Мир инвестиций
В БКС я сравнительно недавно, переводил активы от другого брокера. Хотел бы выразить благодарность персональному менеджеру Андрею за консультацию по переводу активов и получению статуса квалифицированного инвестора. Андрей внимательно и ответственно подошел к решению моего вопроса по сей день он сопровождает мой портфель. Предоставляет рекомендации для инвестирования и диверсификации портфеля. Помог подобрать стратегию автоследования, которая подходить под мои цели и требования.

Сервис довольно удобный. Нет необходимости каждый раз посещать офис, многие вопросы можно решить дистанционно. Это экономит время и силы.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.