Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Задумался о смене брокера, с целью уменьшить размер комиссии. БКС оказался в моем списке брокеров с одной из самых выгодных комиссий на покупку- 0%, также мое внимание привлекли следующие пункты: 1) Акция приведи друга по реферальной ссылке - 1000 руб. получает новичок открывший счет по твоей ссылке, тебе за несложные действия дают в подарок акцию стоимостью до 30 000 руб.; 2) Отмена комиссий на сделки шорт до конца года; 3) Интуитивно... Читать далее

2) Отмена комиссий на сделки шорт до конца года;
3) Интуитивно понятное приложение с приятный интерфейсом.

После открытия счета и его пополнения я решил принять участие в акции приведи друга. Обратился в поддержку за подробностями, чтоб мне пошагово пояснили мои действия и действия друга, чтобы не напортачить. Поддержка отвечает оперативно, не льет воды, четко и по делу. Предоставили подробное описание акции и инструкцию для участия.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

26.12.2023 15:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и остались удовлетворены предоставляемым сервисом и оказанной консультацией.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Хотел бы поделиться своим опытом использования услуг брокера БКС, опыт составляет несколько лет. Общее впечатление положительное. Одним из главных плюсов БКС является широкий выбор финансовых инструментов. Это преимущество открывает дополнительные возможности для диверсификации портфеля. Понятное и функциональное приложение БКС хотел бы отметить отдельно. У приложения приятный интерфейс, нет ничего лишнего что отвлекало бы от торговли... Читать далее

Одним из главных плюсов БКС является широкий выбор финансовых инструментов. Это преимущество открывает дополнительные возможности для диверсификации портфеля. Понятное и функциональное приложение БКС хотел бы отметить отдельно. У приложения приятный интерфейс, нет ничего лишнего что отвлекало бы от торговли. Достаточно инструментов для анализирования рынка и ведения торговли.

Приложением удобно пользоваться в любом месте и в любой точке мира. Качество сервиса по обслуживанию клиентов заслуживает отдельной оценки. Поддержка оперативно и непрерывно помогает решить вопрос 24/7. У меня была ситуация, что я долго не мог перевести активы от другого брокера, от него вестей не было и почему все застопорилось я не понимал. Поддержка БКС помогла мне разобраться, оказалось, что поручение на перевод было некорректно заполнено со стороны предыдущего брокера и БКС не мог принять бумаги. За это отдельное спасибо ребятам из БКС.

Подводя итоги БКС— надежный брокер, который предоставляет множество возможностей для инвестирования и помогает оперативно решать вопросы, возникающие в процессе торговли. Смело рекомендую этого брокера как новичкам, так и опытным трейдерам.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и остались удовлетворены решением вопроса. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Покупал более 2-х лет назад доллары на ИИС, захотел вывести. Слышал, что с выводом валюты со счетов какие-то сложности сейчас из-за решений ЦБ. Чтобы самому не разбираться что там да как, позвонил в поддержку клиентов. Ответила Мария. И ответила на все вопросы: как вывести доллары с ИИС, можно ли на них что-то купить из активов, есть ли комиссии, а главное, что для вывода надо закрыть счёт. Затруднений никаких это у специалиста не вызвало. Приятно, когда человек в теме, может ясно без лишней воды дать информацию. Брокеру надо поощрять таких сотрудников!
Спасибо за отзыв. Уточните, дату вашего обращения и сколько по времени длилась консультация сотрудника?
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Рады, что вы остались удовлетворены оказанной по вашему вопросу консультацией. Сотруднице обязательно передадим благодарность.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
БКС гостеприимно встречает новых клиентов. После регистрации и открытия счета в мобильном приложении, я заказал звонок финансового советника, который ввел меня в курс дела, рассказал о возможностях компании, с чего лучше начать на старте. Мобильное приложение доступно на всех площадках без ограничения, установил за пару минут. Счет пополнил без комиссии через СБП, деньги зачислились сразу. Обратился в чат для уточнения вопроса по обучению, поддержка отвечает оперативно, предоставляет подробную информацию со всеми ссылками и пояснениями. Дополнительно решил и банк опробовать, бонусная система привлекла, карту заказ за пару минут, со мной связался сотрудник для сверки данных, назначил время доставки карты курьером, оперативно однако. Финансовый советник Михаил помог мне собрать пакет документов для получения статуса квалифицированного инвестора по выпискам от другого брокера.
Спасибо за отзыв. «Обратился в чат для уточнения вопроса по обучению, поддержка отвечает оперативно, предоставляет подробную информацию со всеми ссылками и пояснениями» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

26.12.2023 13:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников.
Мы всегда стремимся оказывать только надлежащую и профессиональную консультацию. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Обычно не пишу отзывы, но был удивлён тем, как была оказана помощь. Качественный и грамотный сервис вообще везде большая редкость. Сотрудник офиса БКС Анастасия проконсультировала по всем моментам, этапам получения статуса квалифицированного инвестора. За минут 20 узнал всё, о чём при самостоятельном выяснении у меня потребовалось бы немало времени. После разговора собрал все необходимые доки, подал их и получил статус с первого же раза. Чётко! И... Читать далее
Обычно не пишу отзывы, но был удивлён тем, как была оказана помощь. Качественный и грамотный сервис вообще везде большая редкость. Сотрудник офиса БКС Анастасия проконсультировала по всем моментам, этапам получения статуса квалифицированного инвестора. За минут 20 узнал всё, о чём при самостоятельном выяснении у меня потребовалось бы немало времени. После разговора собрал все необходимые доки, подал их и получил статус с первого же раза. Чётко! И спасибо
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены качеством предоставленных консультаций. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
У меня сложился отрицательный опыт сотрудничества с брокером БКС.  Для понимания у меня открыты брокерские счета у других брокеров: Финам, тинькофф, сбербанк. Везде имею статус Квал. инвестор.  В 2023 году открыл еще и в БКС , открыл специально так как всегда считал аналитику от БКС одной из лучших на рынке. И если везде осуществляю деятельность самостоятельно, то в БКС я решил отдать контроль за инвестициями "профессионалам". Мне подключили... Читать далее

В 2023 году открыл еще и в БКС , открыл специально так как всегда считал аналитику от БКС одной из лучших на рынке. И если везде осуществляю деятельность самостоятельно, то в БКС я решил отдать контроль за инвестициями "профессионалам". Мне подключили услугу "Персональный брокер", которым управлял сотрудник Аяз В.

Так вот единственные сделки, которые были проведены на счете, были совершены в марте-апреле 2023 года. Какие то средства на счете так и лежали 8 месяцев не проинвестированные ни в какие бумаги, даже в облигации! За этот период акции купленные в портфель просели примерно на 8%. никаких действий брокер не предпринимал, на мои вопросы о том не стоит ли купить какие-либо бумаги, Аяз  всегда отвечал  что  сейчас не время и нет идей (так я и прождал идеи до блокировки СПБ биржи). Это в принципе не помешало брать с моего убыточного портфеля "комиссию за успех" в размере примерно 85.000 рублей за этот период (за счет валютной переоценки портфеля, так  как за этот период доллар укрепился с примерно 60 до 100 рублей).  Конечно портфель убыточен условно, он убыточен в валюте, в которой я и инвестировал средства, в рублях же он сейчас фактически без изменений.

И все бы могло продолжаться дальше, но тут Аяз предложил мне увеличить баланс счета в 5 раз, иначе ему "не интересно работать", и он будет вынужден отказаться от управления портфелем. Я , конечно , отказался вносить в управление этого "специалиста" какие-либо дополнительные средства, и объяснил ему , что для того чтоб просить дополнительные средства, надо показывать положительные результаты в своей  деятельности! (этот счет единственный у меня, который принес убытки от инвестиций в 23 году)

Вместе с тем написал письмо в компанию, с просьбой вернуть мне все комиссии "за успех", полученные ими в связи с убыточностью моего портфеля.

Компания дважды проверяла работу  и в итоге прислала отказ в возврате комиссий, так как никаких нарушений в работе "персонального брокера" не обнаружено. Мне в общем объяснили, что эта услуга и не предполагает никаких действий со стороны их сотрудников, кроме получения ими комиссии за успех от моей деятельности.

Вывод такой: брокер в целом неплохой, но не надо подключать у них никаких персональных брокеров, автоследований и прочих программ. Покупать Ноты, прочие специально разработанные для Вас продукты. Они созданы исключительно для их заработков, не предполагают получения вами прибылей. Смотрите аналитику, она у них качественная принимайте решение и торгуйте сами!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы.
Отметим, что порядок и условия обслуживания в рамках услуги "Персональный брокер" регламентированы Приложением №11 к Регламенту - «Тарифы на обслуживание на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС».
Вместе с тем, указанные вами замечания были доведены до сведения ответственных сотрудников.
Также на ваш адрес электронной почты было направлено письмо с подробными разъяснениями по данной ситуации. Напоминаем, что при возникновении дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к вашему финансовому советнику.

БКС Мир инвестиций
[url=/away/?url=https%3A//s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/15f95b5f376ac4b43136cd70f36c79c5.jpg&x=a0c1dda07472856317868960f83aa1db]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/15f95b5f376ac4b43136cd70f36c79c5.jpg[/url] [url=/away/?url=https%3A//s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/36208436dc9fb22a9297bc5bef1ad920.jpg&x=896332415fca1024be9a22c461cf771b]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12... Читать далее
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/15f95b5f376ac4b43136cd70f36c79c5.jpg https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/36208436dc9fb22a9297bc5bef1ad920.jpg https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/3175bcbee469a03a91eca084cc398be5.jpg https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/e7eab305584364babd4a2e43b2760922.jpg https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/7cb774d961d5411cbd85512615e88e92.jpg https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/12/812622547f563091ed1379cc4fb76e36.jpg я продаю 27.11.23 доллары 30190$ врежиме т+1 .28.11.23 рубли разблокировались и я на все средства купил юани.
И в первых числах декабря мне выставляют минус по долларам 28.576$ аргументируя тем что валюту заблокировали задним числом 26.11.23 и ссылаясь на ЕБС.То есть брокер в приложении показывает какие то цифры не соответсвующие действительности и не проводит сделки а просто рисует цифры,еще и списывают комиссию за хранение долларов, ни каких предупреждений и оповещений не было просто списали задним числом валюту.Хотя по ОТЧЕТАМ  всем валюта была куплена на ммвб и хранилась там же,просто свой кассовый разрыв переложили на клиента. В тинькове такого не произошло.это больше похоже на обман.писать много не буду .готовлю документы для суда.
скрины переписок прилагаю.
НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Ранее вам на анкетный адрес электронной почты были предоставлены разъяснения по ситуации. Блокировка денежных средств на стороне БКС обусловлена механизмом блокировки и расчетов на СПБ Бирже. При наличии дополнительных вопросов просим обратиться к вашему финансовому советнику для получения консультации.

БКС Мир инвестиций
Попыталась закрыть ИИС дистанционно, т.к. в моем городе офиса БКС нет. Сказали по телефону можно. Закрываем ждите письмо на электронную почту. Первый раз позвонила в октябре. до конца ноября ждала письма. Не пришло. Позвонила в конце ноября. Сказали ждите письмо, письмо опять не пришло. Позвонила в декабре. Сказали, что дистанционно закрыть не возможно, только очное присутствие. говорю "ок"., ближайший офис согласно информации на сайте это 100 км. А оказывается там закрыть нельзя, т.к. это офис БКС, а я должна прийти почему то в офис БКС прайм, который находит от меня за 3 875 км. т.е. закрыть ИИС я не могу. А бкс пользуется в это время моими деньгами. потому что вывести я их не могу.   а теперь мне еще стали приходить сообщения,  о том, что я немогу закрыть иис и предлагать мне услуги по закрытию ИИС за деньги.
БКС Мир Инвестиций

Расторжение Генерального соглашения (ИИС) производится с учетом Раздела 5 Соглашения об особенностях оказания услуг по генеральному соглашению, предусматривающему открытие и ведение индивидуального инвестиционного счета (Приложение № 15 к Регламенту). Наш сотрудник несколько раз осуществлял попытки дозвониться вам для урегулирования ситуации, к сожалению, это сделать так и не удалось. В случае возникновения вопросов касаемо обслуживания в ООО «Компания БКС» вы всегда можете обратиться на линию клиентской поддержки по телефону: 8-800-100-55-44.

БКС Мир инвестиций
Вложить свободные деньги в инвестиции – лучшее решение для меня. Обратился в ближайший офис банка, им оказался БКС. В офисе было настолько комфортно, а сотрудники там доступно объяснили условия обслуживания, что не возникло сомнений в том, что выбор сделан правильно. Мне предложили тариф Инвестор – там ни комиссии, ни фиксированных платежей. Оформление заняло не больше пяти минут, еще быстрее скачалось как потом оказалось весьма информативное приложение БКС. Оставалось только купить акции. Для начала приобрел пару голубых фишек и скромный пакет с ожидаемой доходностью 179,71% в год. В офисе банка предлагали хорошие варианты для инвестирования, честно говоря о возможных рисках. Это я оценил
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставленных консультаций. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Подключил автоследования не вдаваясь в подробности. Смотрю, хоп, а газпром мой продан. Пошел в офис ругаться. Оказалось, что для стратегии нужен отдельный счет, чтобы активы в рамках ее ведения не продавали. Ну вот это мне и рассказал менеджер Сергей. Решил открыть несколько брокерских счетов, чтобы на двух подключить автоследование, понаблюдать за торговлей со стороны, а на третьем торговать самому и сравнить потом результаты. Все получилось, пока в плюсе одна из стратегий, спасибо сотруднику за терпение.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы оценили качество предоставляемого обслуживания.
Будем стараться и дальше радовать вас высоким уровнем сервиса.

БКС Мир инвестиций
Понравилось как сотрудники общаются и помогают в чате. Загрузила приложение и дальше не знала что делать. Мне в чате быстро и подробно рассказали про все условия брокера, как кидать деньги на счет, посоветовали пройти обучение. Приложение удобное, быстро разобралась, обучение было бесплатным. Большое спасибо
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставленной консультации в чате поддержки.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.
Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Меня раздражают ИИ и роботы в технической поддержке. Пока пробьешься до оператора, можно и полчаса на трубке провисеть. Недавно был срочный вопрос в БКС – хотел понять, когда платить налоги мне, не хочется стать неплательщиком и в подарок получить головную боль с налоговой. В течение 3 минут дозвонился и еще через 2 минуты получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Доволен сервисом и скоростью ответа, сотрудники работают на совесть
Спасибо за отзыв. «В течение 3 минут дозвонился и еще через 2 минуты получил исчерпывающий ответ на свой вопрос» — уточните, какую информацию вам озвучили в рамках консультации?

21.12.2023 10:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв.
Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Были проблемы с симкой и навязанным невыгодным тарифом мобильного оператора, решила уйти к другому. И потом оказалось, что чтобы поменять номер телефона, нужно документов не меньше, чем после свадьбы! Позвонила в БКС – надеялась, что хоть тут вопрос смогут решить удаленно, без звонка. Но оказалось, что и к ним нужно лично идти. Хорошо, что отделение на Ленинском недалеко от моей работы находится, зашла. Данные поменяли за 15 минут, все быстро... Читать далее

Данные поменяли за 15 минут, все быстро и дружелюбно, спасибо сотруднику Татьяне. А еще она объяснила мне, почему такие операции проводят только при личном присутствии – и правда, негатива стало меньше, ведь по другому могут просто увести мои деньги. Благодарю своего брокера!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких еще вопросов вам оказывали помощь сотрудники?
Здравствуйте.

Благодарим за положительный отзыв. Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Сначала хочу сказать, что инвестиции – это неотъемлемая часть моей жизни. Я много лет занимаюсь трейдингом на фондовом рынке, пробовала разные стратегии и инструменты, все время стараюсь углубляться все больше и больше в инвестиции, мне это очень нравится. Итак в очередной раз я поняла, что хочу вывести свои операции на новый профессиональный уровень.Недавно зашла на БКС Инвестиции – я читала, что там хорошие условия и качественный сервис. Я решила попробовать, открыла счет и не пожалела.

Меня очень (!!) впечатлило что в БКС предоставляют много актуальной аналитики и новостей фондового рынка, а для меня как инвестора это имеет первостепенное значение. Я с удовольствием погружалась в чтение ежедневных обзоров от ведущих аналитиков БКС, изучала прогнозы по разным компаниям и отраслям. Аналитики БКС выпускают по несколько обзоров в день - утренний, дневной, вечерний. В них подробно разбирают текущую ситуацию на рынках, дают практические советы.

Правда, поначалу было непросто отфильтровать действительно полезную для меня информацию в таком огромном объеме данных. Посмотри сюда… нажми здесь… Но! тут мне помогли – подключили персонального аналитика, (или как здесь их называют – “советники”), так вот он учел все мои пожелания и цели, и мы с ним вместе пришли к единому решению, что выбрать в итоге. Это действительно крутая фишка, я такого ни у кого другого не видела.

Теперь мы совместно разрабатываем инвестиционную стратегию, обсуждаем каждую сделку. Я очень довольна этим сотрудничеством, аналитики БКС по-настоящему профессиональны и внимательны. Благодаря этому я с оптимизмом смотрю на перспективы роста своего капитала!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам только лучший сервис. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Хочу оставить отзыв по брокеру БКС Мир Инвестиций. Работаю с ним через мобильное приложение, работает все великолепно, брокер имеет приемлемую комиссию, и предоставляет доступ к широкому кругу инструментов. Например, только в нем нашел доступ к пая Велес Капитал на Атриум. Отдельно хочу поблагодарить за работу своего личного менеджера - Юлию У-ну, за ее профессионализм, отзывчивость и помощь с возникшей сложной ситуацией (нужно было получить от брокера отчеты по месяцам с начала открытия брокерского счета, а это огромный массив информации) Юлия решила эту проблему очень оперативно!
Спасибо за отзыв. «Юлия решила эту проблему очень оперативно» — уточните, дату вашего обращения.

20.12.2023 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены качеством сервиса и выбором инструментов, доступных для торговли. Сотруднице обязательно передадим благодарность.

БКС Мир инвестиций
28.11.2023 я попытался вывести  доллары США со своего брокерского счета - ответ брокера: вывод валюты невозможен. 29.11 задаю вопрос финансовому советнику и техподдержке БКС могу ли я продать доллары и вывести рубли? Советник: попробуйте. Техподдержка: уточняем информацию в течении 1-3 дней. Я продаю часть валюты 28.11 (2185 $)  и 29.11 (8 $). Так как 30.11 на сайте техподдержки не обнаруживаю никакого ответа (он волшебным образом... Читать далее
Советник: попробуйте.
Техподдержка: уточняем информацию в течении 1-3 дней.

Я продаю часть валюты 28.11 (2185 $)  и 29.11 (8 $). Так как 30.11 на сайте техподдержки не обнаруживаю никакого ответа (он волшебным образом появится 05.12 но датирован 29.11) я продаю 24 250 $ на сумму 2 147 397 руб к имеющимся 197 000 руб. Даю поручение на вывод ДС под остаток в банк БКС . В результате на счет в банк поступает 171 687 руб, списывается налог 25 654 руб. Естественно все идет через приложение БКС, он списывает комиссии за проведенные операции. На брокерском счете остались невыведенными  2 147 397 руб хотя в брокерском отчете они не заблокированы.

Затем 30.11 происходит сбой всех приложений БКС, к вечеру их работа восстанавливается, проверяю: суммы не изменились. 01.12 в приложении на брокерском счету появляется минус 17 610 USD, задаю вопрос финансовому советнику, она объяснить не может, техподдержка БКС не работает (технический сбой).

04.12 минус увеличивается до 25 029 $, техподдержка на сайте не работает (технический сбой продолжается), советнику они тоже не отвечают, на почту приходит сообщение о возможном маржинколле. На мой звонок в службу поддержки 04.12 пообещали разобраться в ситуации и дать ответ.

05.12 заработала техподдержка и датируя 29.11 дают мне ответ что мои доллары находились на площадке СПБ Биржи и продажа валюты с площадки СПБ биржи недоступна, намекая что я открыл шорт буквально с площадки СПБ биржи.

Вопрос: если это невозможно, то почему брокер продал валюту, уплатил налог и часть рублей вывел в банк? Если я открываю шортовую позицию, то должно быть предупреждение о необеспеченной сделке, оно отсутствовало. То есть практически брокер БКС без моего ведома открыл мне шортовую позицию по доллару и принудительно закрыл её 05.12 устроив маржинколл по невыгодной для меня цене.  В результате вместо 2 147 397 руб. на счете 505 752 рубля.

При обращении 05.12 в техподдержку вялые отписки. Претензии проигнорировали, предложение аннулировать сделки тоже, во всем виновата СПБ , уведомления от которой они получили по видимому 01.12 а проблемы задним числом выливают на своих  клиентов с 2016 года.
БКС Мир Инвестиций

На адрес электронной почты вам были предоставлены подробные разъяснения по ситуации. Обращаем ваше внимание, что блокировка денежных средств на стороне БКС обусловлена механизмом блокировки и расчетов на СПБ Бирже.

БКС Мир инвестиций
Приветствую всех, хочу поведать вам интересную историю, как брокер БКС наплевательски поступил со своими клиентами . Как вы знаете, 21 ноября спб биржа рассчитала клиентов по сделкам от 1-2 ноября и вернула средства. В моем случае мне вернули где-то 1163$. Основную часть я конвертировал в рубли и купил на них замещайку. Остальные 226$ я оставил на счете до лучших времен. У меня были мысли вывести их на счёт в банке, но платить налог я пока не... Читать далее

Как вы знаете, 21 ноября спб биржа рассчитала клиентов по сделкам от 1-2 ноября и вернула средства. В моем случае мне вернули где-то 1163$. Основную часть я конвертировал в рубли и купил на них замещайку. Остальные 226$ я оставил на счете до лучших времен. У меня были мысли вывести их на счёт в банке, но платить налог я пока не хотел, да и по всем отчетам эти средства принадлежали мне.

Ровно через 9 дней, 30 ноября с моего счета пропадает 151$. На мои попытки разобраться, все операторы ссылались на спб биржу и то, что это не их вина. На общение с ними у меня ушло более полутора часов в этот день. По итогу, поняв, что они ничего не сделают, я уточнил по поводу оставшихся 76$. Могу ли я их вывести? Мне ответили утвердительно.

Но при попытке их вывода, трейдеры БКС постоянно отклоняли мой запрос. При повторных обращениях специалисты не понимали, почему мою заявку отклоняют, а последний их оператор сказал, что они у меня тоже в блоке. На резонный вопрос, почему тогда в брокерском отчете они не заблокированы, ответить мне ничего не смогли.

Раз мне не давали их вывести, я решил их конвертировать в рубли, от греха подальше. Ведь если мне давали возможность это сделать, то никто их не блокировал. Продал валюту я в пятницу и расчёты по ней должны были пройти в понедельник, но, какого мое было удивление, когда на утро понедельника у меня была чистая отрицательная позиция по валюте (-63$) -( не -76$ т.к они без моего запроса перевели в субботу 12$ с долларового счета спб биржи на долларовый счёт мосбиржи)и угроза маржинколла на почту. После нескольких часов разборок мне сказали, что спб биржа исключена из портфеля и валюта теперь не отображается, ДАЖЕ НЕ ЗАБЛОКИРОВАННАЯ( Уведомление об этом они удосужились повесить только в выходные, а сделку я совершил в пятницу утром). И для того, чтобы закрыть отрицательную позицию я должен отправить запрос на перевод валюты между площадками.

И как вы думаете, удалось ли мне это? Ответ - нет. Трейдеры бкс отклонили все мои заявки, а следующие специалисты сказали мне, что  эта валюта не заблокирована, но вы не можете ей распоряжаться. А также меня закрыли по маржин-коллу откупив валюту по невыгодному для меня курсу. Это учитывая, что рублей на счете было больше, чем отрицательная позиция в валюте. Но дальше еще интереснее, 4 декабря я попытался вывести остатки рублей, но сделать мне этого не дали, сказав, что сделать я смогу это только завтра из-за маржин-кола.

На утро 5 декабря они опять отклоняют все мои заявки, а в брокерском отчете проявляется блок 104к рублей. То есть, на рубли я торговать моу, но вывести мне их не дадут, а валюту, которая заблокирована или не отображается, они в расчет не берут. То есть в блоке 104к+ 221 доллар, который на спб бирже, в сумме больше, чем мне вернула сама биржа в лень расчётов.

Если бы я не конвертировал валюту, то на сегодняшний день я был бы должен брокеру 1163×2= 2326$.Это подтвердил специалисты бкс и составил претензию. Кстати, когда я спросил в поддержке, что бы у меня заблокировали, если бы я вывел деньги сразу после расчётов, мне ответили - ничего бы не заблокировали. Скрины прикреплю, админ, прошу ,не пропусти мимо и дай огласку. Не анон.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Блокировка денежных средств на стороне БКС обусловлена механизмом блокировки и расчетов на СПБ Бирже. Подробные разъяснения были направлены вам на анкетный адрес электронной почты. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуем обратиться к вашему финансовому советнику.

БКС Мир инвестиций
Как известно, на СПб биржу наложили санкции США. У меня на брокерском счёте в БКС были бумаги Гонконга в HKD всего примерно на 60 тыс. ₽. Также на счёте были гонконгские доллары чуть больше 18700 HKD. Как нам сообщают, СПб биржа блокирует не только ЦБ, но и денежные средства на счетах клиентов (гениально на мой взгляд!). Буквально за пару дней до того как они начали всё это перетаскивать (29.11.2023) на неторговые счета и блокировать, я... Читать далее

Буквально за пару дней до того как они начали всё это перетаскивать (29.11.2023) на неторговые счета и блокировать, я вывела весь остаток в HKD с брокерского счёта на счёт в БКС Банке, заявка успешно прошла, ДС вывелись, зачислились в Банке.

В итоге 01.12.2023 я получаю мэйл о маржин-колле. Захожу в приложение и вижу, что БКС загнал меня в минус на 10200 HKD. Начинаю, понимать, что это те 60-70% ДС, которые они грозились заблочить у клиентов. Чтобы не платить комиссию, пополняю счёт на эту сумму со счёта в Банке. Вроде всё по нулям, эти деньги перевелись на неторговый счёт и по факту заблочены на неопределенный срок как и бумаги. Но не тут то было, и 04.12.2023 снова получаю письмо счастья о маржин-колле.

Теперь смотрю, что в совокупности ребята из БКС решили закупить гонкогских долларов в совокупности на 83 тыс. ₽, с загоном в минус уже на рублёвом счёте и с соответствующими комиссиями. В итоге сейчас по гонконгскому доллару у меня на неторговом счёте заблочено порядка 17,5 тыс. HKD от первоначальных 18,8 тыс., что как бы уже 93%, а никак не 60-70. При этом маржин-коллы у меня были запрещены настройками.

И главный вопрос - они вообще собираются останавливаться? Ощущение, что у тебя шарят по карманам, а в итоге берут на тебя кредит, а ты узнаёшь об этом последней. Почему я должна деньги СПб бирже, причём почти все на остатке и вместе с ЦБ?

Я не просила брокера никуда ничего не переводить, а эти гон.доллары мной покупались на ММВБ. Эти ребята решают свои фин. проблемы за счёт своих клиентов. Поддержка копипастит стандартные отписки, что разберутся и бла-бла-бла.
Спасибо за отзыв. Ждём окончательного ответа представителя компании по ситуации.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.

БКС Мир инвестиций
Мною был направлено поручение на перевод активов от Тиньков Инвестиции в БКС Мир Инвестиции. При отправлении поручения от БКС не было указано с какими проблемами может столкнуться клиент в случае не отправки таких отчетов как: • выписка со счета Депо, лицевого счета, • брокерский отчет иностранного брокера) за период с 01/03/2022 (с оборотами/сделками) по дату зачисления. *В соответствии с п. 1.4 Официального разъяснения 2-ОР от 24.04.2023... Читать далее

• выписка со счета Депо, лицевого счета,

*В соответствии с п. 1.4 Официального разъяснения 2-ОР от 24.04.2023 под приобретением российских ценных бумаг и ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российского акционерного общества, у лиц недружественных иностранных государств следует понимать переход права собственности на соответствующую ценную бумагу посредством списания указанной ценной бумаги со счета лица недружественного иностранного государства и ее зачисления после 1 марта 2022 года на счет приобретателя вне зависимости от даты заключения (подписания) сделки (договора) и ее вида.

Если приобрели ценные бумаги (либо депозитарные расписки на российские акции) после 1 марта 2022 года, то необходимо предоставить:

• выписку со счета Депо, лицевого счета,
• брокерский отчет иностранного брокера за период с даты приобретения (с оборотами/сделками) по дату зачисления или справку иностранного брокера/депозитария с указанием даты приобретения ценных бумаг и подтверждением отсутствия сделок (операций) с ними;
• подтверждение, что ценные бумаги приобретались у дружественного нерезидента, резидента РФ или КИКа (например, справка-подтверждение, договор купли-продажи, договор дарения);
• документы, подтверждающие, что с 1 марта 2022 года по дату приобретения Клиентом ценных бумаг (депозитарных расписок на российские акции) ценными бумагами не владел недружественный нерезидент (то есть владельцем бумаг был резидент РФ, дружественный нерезидент или КИК).

Если бы я знал с какой проблемой я могу столкнуться то прежде чем отправлять поручение я бы сначала заказал данные документы.

Теперь мои активы заблокированы Напомню что это Облигации Российских Эмитентов. Но и это оказывается только цветочки! Знали бы вы как долго они отвечают на то те ли документы я им предоставил или нет! Ответ приходит только через почту а ответить могут ну раз в 4 дня хотя вопрос проверки занимает куда меньше времени.

Я вот думаю стоит ли пользоваться услугами данного брокера когда они подобным образом решают проблемы которые появились у клиента. По Сравнение с Тиньковым это просто Ужас! подумайте 5 раз прежде чем это делать.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

Нам жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокое качество услуг и помощь в решении имеющихся вопросов.
Отметим, что согласно письму Банка России от 17.03.2023 № 018-34/2204 «О проведении контрольных процедур, направленных на исполнение Указа Президента РФ от 03.03.2023 № 138» депозитариям до проведения операций с ценными бумагами необходимо осуществлять контрольные процедуры, направленные на получение от депонентов максимально возможного объема информации и подтверждающих документов, достаточных для формирования позиции о соответствии (несоответствии) принадлежащих депонентам ценных бумаг установленным пунктом 1 Указа № 138 критериям.
Сообщаем, что 05.12.2023 ваш вопрос урегулирован. Обособление с ценных бумаг в соответствии с Указом Президента РФ от 03.03.2023 № 138 «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг» снято.
С информацией по движению активов вы можете ознакомиться самостоятельно в брокерских отчетах.

БКС Мир инвестиций
Сроки по 4м акциям прошли, бонусы от данной компании не поступают. Я уже оставил отзыв, что они кинули меня, когда я по реферальной ссылке пригласил друга, зарегистрировал самого друга, помог пополнить брокерский счёт и купить акций. БКС тупо слился и отмалчивается уже больше месяца. Сами нарушают свои же сроки по всем акциям, ладно 1 раз случайность, но 4 раза это даже не закономерность. Так что не ведитесь на бонусы, идите к красному... Читать далее

Сами нарушают свои же сроки по всем акциям, ладно 1 раз случайность, но 4 раза это даже не закономерность. Так что не ведитесь на бонусы, идите к красному, зелёному, желто-череому брокеру, там таких проблем нет.
Спасибо за отзыв. «Я уже оставил отзыв, что они кинули меня, когда я по реферальной ссылке» — уточните, о каких еще акциях идет речь?
БКС Мир Инвестиций

Мы провели проверку и выяснили, что сроки выплаты призов по акциям не нарушены. Выплата приза происходит в течение 30 или 45 календарных дней (в зависимости от акции) после даты конвертации акций в денежные средства. По вопросу участия в акции Приведи друга проведем дополнительную проверку, по результатам сообщим дополнительно.

БКС Мир инвестиций
Я купила облигации Сбера, РЖД и Роснефти. Еще планирую приобрести облигации Eurotorg Holding белорусской сети магазинов «Евроопт». Купоны по ней, кстати, выплачиваются каждый квартал. Хочу выразить благодарность сотруднику Московского отделения на пр-те Мира, 69 Елене. Во-первых, мне понравилось ее отношение. Она спокойно отвечала на все мои вопросы, негатива не было от слова совсем. Во-вторых, видно, что Елена отлично разбирается в инвестициях, именно по ее совету я купила облигации Сбера, РЖД и Роснефти. Очень рада, что попала именно к ней, сейчас у меня появился хоть и небольшой, но стабильный доход
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы остались удовлетворены работой вашего финансового советника.

БКС Мир инвестиций
С БКС я всего полгода, до этого сотрудничала с другим брокером. Пришлось уйти из-за плохого обслуживания – не отвечали на мои запросы по 2-3 дня, на ответы отвечали отписками. Пришла в БКС, так как понравилась клиентоориентированность в моменте консультации. И в целом оказалось, что вопросы решают максимально быстро – задала вопрос через приложение, касающееся конвертации. Дело в том, что хотела купить юани – вручную считала получилась одна сумма, а БКС предлагал сумму больше. Техподдержка письменно мне объяснила, где я ошиблась. Приятно, особенно что я ошиблась в меньшую сторону.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Я – новый клиент БКС, увидел инфу о том, что можно при открытии счета и пополнении его на 10 000, получить акцию. Кликнул по рекламке, открыл счет, пополнил, на следующее утро ничего не было. Решил написать в ТП и потребовать объяснений. Оказывается, я не все условия почитал, там нужно, чтобы времени чутка прошло. Через 30 дней действительно упала в подарок акция Башнефти. Приятно, что брокер свои обещания выполняет, спасибо!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
У меня уже был опыт с другими брокерами (работал с Финам 2 года), и в целом я не ожидал от БКС Инвестиций чего-то особенно, однако ему удалось произвести на меня впечатление надежного и стабильного брокера. Так вот, с Финамом я боролся бесконечно - у меня все время какие-то проблемы возникали, и абсолютный хаос внутри их системы меня окончательно добил, поэтому решил уйти. У БКС - будем честны, тоже есть свои причуды: у меня то график съедет... Читать далее

У БКС - будем честны, тоже есть свои причуды: у меня то график съедет куда-то (я даже писал в чат об этом - может донесут до техников), то вот недавно у товарища паспорт не проходил верификацию неделю, он звонил, выяснял. Но по сравнению с тем, какие тут ужасы пишут про других брокеров, это мелочи жизни.Обновил приложение и все летает.

В целом я бы сказал, что везде свои есть моменты. Так, как мне Финам мозг выносил, никто не делал, поэтому я рад что сейчас с БКС работаю. Удобно, по-простому понятно, без нервотрепки лишней. Поэтому ставлю 4. Есть куда развивать сервис.
БКС Мир Инвестиций

Будем продолжать развивать сервис для удобства наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв и слова благодарности менеджеру технической поддержки БКС Петру, который оперативно оказал консультацию в чате приложения БКС. Занимаюсь инвестициями уже год, есть ощутимая прибыль и поэтому задумалась о сроке и порядке уплаты налогов. Самостоятельно в вопросе вроде бы разобралась, но хотелось подтверждения от конпетентного человека. Петр в чате оказал мне развернутую консультацию, а также отправил на почту форму отчета для налоговой. Благодарю за высокий уровень сервиса!
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством обслуживания в нашей компании. Ваша благодарность передана сотруднику и его руководителю.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.