Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Здравствуйте! Я открыла по акции счёт БКС и купила акции на сумму более 1000 рублей. Должна в течение месяца этого прийти 1000 рублей, как бонус, но пока она не пришла. Я не понимаю, могу ли я продать купленные акции или ждать, пока бонус не пришёл? Везде говорят разное, то могу продать, то надо ждать. А в чате пять дней уже на сообщение не отвечают. Сразу не знали ответа. Составили обращение. Почему я должна ждать? Сейчас акции выросли в цене... Читать далее

Я открыла по акции счёт БКС и купила акции на сумму более 1000 рублей. Должна в течение месяца этого прийти 1000 рублей, как бонус, но пока она не пришла. Я не понимаю, могу ли я продать купленные акции или ждать, пока бонус не пришёл? Везде говорят разное, то могу продать, то надо ждать. А в чате пять дней уже на сообщение не отвечают. Сразу не знали ответа. Составили обращение. Почему я должна ждать? Сейчас акции выросли в цене. Хочу их продать. А вчера падали. А Вы не знаете собственных условий. Я теряю деньги, пока акции падают в цене.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Замечания были доведены до сведения ответственных сотрудников. Отметим, что согласно Правилам проведения акции «Кешбэк за инвестиции. НСПК» для получения приветственной выплаты продажа активов допустима.

БКС Мир инвестиций
Поначалу торговал самостоятельно. Спустя год решил попробовать автоследование, не понимал, как этим воспользоваться, будет ли плата за это. Обратился на горячую линию, менеджер, рассказал подробно о тарифах, подсказал куда мне зайти в приложении, выбрал «Дивидентую корзину БКС», комиссия за автоследование 1%, считаю это не много. Ожидаемая прибыль больше 20% за год, ни один вклад не даст такой процент.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили преимущества предоставляемых продуктов.

БКС Мир инвестиций
В сентябре исполнилось 45 лет, заменил паспорт, соответственно, обновлял везде данные. В БКС просили загрузить копию в чат с техподдержкой. Обещали обновить быстро, но зашел на следующий день – данные опять старые. Торгую я активно, проблем не хотел. Поэтому решил позвонить на горячую линию. Ответили в течение 5 минут, еще через 10 данные заменили. Не знаю уж что произошло там, но спасибо, что решили удаленно и не пришлось ехать.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку.
Рады, что ваш вопрос был решен и вы остались удовлетворены качеством предоставленного обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Я очень осторожный человек, люблю все проверять и перепроверять. Инвестиции изучаю уже несколько месяцев, азы познавал по видео на ютубе. К выбору брокера отнесся также придирчиво, изучал мнения и условия, а также решил протестировать коммуникации, чтобы оценить, что меня ждет в будущем. Итак, ходил в офисы к трем разным брокерам. Не буду писать, кто были еще 2, дабы не делать ни рекламы, ни антирекламы, просто опишу свой опыт. В первом... Читать далее

В первом случае как только поняли, что я на консультацию и пока не горю желанием открыть счет, переадресовали меня в конец электронной очереди. Через полчаса ожидания я ушел и больше ни в такой банк, ни к такому брокеру я не пойду. Еще один брокер на консультацию пригласил с охотой, но вот консультант смотрела на меня взглядом «и что тебе душнила еще надо». А я – да, дотошный. Потому что хочу максимально понять все условия, риски и остальное.

В БКС меня встретили дружелюбно. Мне понравилась их позиция о важности клиентских денег, поэтому юноша по имени Денис минут 40 спокойно и развернуто отвечал на мои вопросы. Видно, что он не только теоретик, но и практик. Так вот именно он мне сказал, что есть тестовая площадка QUIK, на которой можно потренироваться в инвестировании. Причем, эта услуга есть у всех брокеров, а сориентировали меня по ней только тут. Приятно.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством обслуживания в нашем филиале. Передали ваш отзыв сотрудникам офиса.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
В прошлом году переводил ИИС из Тинькофф в БКС. Сгорем пополам перевел (там постарались оба брокера). После перевода решил пополнить счёт, и выяснилось, что нужна справка "Сведения о физическом лице и его ИИС",которую нужно заказать в Тиньке и передать в БКС. Заказал, получил. Отправил им скан, потом отвез эту справку в их офис на Ленинском. Через некоторое время решил опять пополнить ИИС, сделал перевод, но деньги на счёт не поступили... Читать далее

Через некоторое время решил опять пополнить ИИС, сделал перевод, но деньги на счёт не поступили. Начали разбираться и выяснилось, что менеджеры в отделении потеряли мою справку и пользоваться счётом я не могу.

Вся эта история с переводом ИИС меня реально задолбала, т.к. длилась с 05.07 по 28.08. В итоге я плюнул и сначала забил, а потом и забыл!

В этом году решил вернуться к этому вопросу. Тут нужно отметить, что за целый год из БКС мне никто ни разу не позвонил, не предложил помощь, не поинтересовался, что я вообще собираюсь делать со своим
ИИС.

В общем, 19 октября, сделал перевод, но вместо денег на счете, получил письмо на почту, что мой ИИС находится в процессе расторжения. Написал в чат с вопросом "Чё за?" Получил ответ, что никаких данных о расторжении счета у них нет и попросили прислать платежку. Прислал скан, ответили, что направили запрос во внутреннее подразделение. Ждите.

Прошло три дня, ни ответа, ни привета. Опять пишу им в чат. Кое-как начинают шевелиться. Выясняется, что перевод попал на счет "Невыясненных денежных средств Компании БКС". Ещё через день отвечают, что нужно подать поручение на исправление пополнения счета. Прислали инструкцию, как это сделать. Ну ок, зашел в личный кабинет, заполнил необходимые данные. Отправил.

Через два дня деньги пришли. Но не на ИИС, а на обычный брокерский счёт. И просто взять и перевести их на ИИС не получится. Ладно, подумал, что ошибся и выбрал не тот счет, когда заполнял поручение на исправление. Вывел деньги обратно на счёт в БКС банке, и опять сделал перевод на ИИС. Деньги опять не
зачислили.
Здравствуйте.

Приносим извинения за длительность рассмотрения обращения и за доставленные неудобства.
Проденной проверкой установлено, что справка "Сведения о физическом лице и его индивидуальном инвестиционном счете" обработана, денежные средства зачислены на счет.
Вместе с тем, ООО «Компания БКС» безусловно старается учитывать критические замечания и стремится создавать для клиентов наиболее комфортные условия потребления оказываемых услуг, а также разрешать заявления и иные обращения клиентов максимально принимая во внимание их пожелания и интересы.

БКС Мир инвестиций
21 сентября 2021 года умер отец.  У отца акции в БКС.  1,5 года не могу забрать 1/6 от акций. Нотариус отправлял 4 раза запрос. Ответ на запрос приходит к нотариусу некорректный 4 раза. Компания в ответе на запрос пишет неправильную дату смерти 29 сентября, вместо 21 сентября. В результате нотариус не может выписать свидетельство о праве на наследство.
БКС Мир Инвестиций

Мы провели проверку по указанной вами ситуации и сообщаем, что в программном обеспечении Компания БКС зафиксирован один запрос от нотариуса, иных запросов не обнаружено. Также, для уточнения информации, 27.11.2023 и 28.11.2023 с вами пытались связаться наши сотрудники, к сожалению, это сделать так и не удалось. Для продолжения проверки просим вас дать нам больше информации относительно даты направления запроса, номера запроса и ваши контактные данные для связи. Наш адрес: ifs@bcs.ru.

БКС Мир инвестиций
Заметила, что по счету начал приходить маржин кол и долг увеличивался каждый день. Написала вопрос в чат поддержки: почему счет уходит в минус? Пока ждала ответ минус само собой рос. В ответе сказали, что это оплата за терминал quick. Так как основная часть моего портфеля состоит из фондов финекс, которые в августе делистингованы с московской биржи, Брокер БКС перестал их учитывать в сальдо активов клиента и сделал терминал мне платным.   Тут... Читать далее

Тут уже начинается вопрос клиентоориентированности. Я спросила, а почему меня никак не уведомили о том, что терминал платный? До какой поры вы бы вгоняли счет в минус? Можно ли вернуть денежные средства? Терминалом я не пользуюсь, вообще забыла, что он подключен.

На что получила отрицательный ответ.

На этом "плюсы" БКС не закончились. Они мне несколько дней слали маржин кол, что я должна им 131 рубль, счет в минусе. (Это вообще законно счет в минус вводить своими услугами?) Я думаю, ну 130 рублей смешные деньги, как буду что-то покупать, довнесу.  БКС решил этот вопрос по-свински и  21 ноября принудительно продал 10 моих акций совкомфлота.

Если коротко подытожить: БКС на ровном месте начал начислять мне непонятную задолженность, о которой никак не уведомил, потом по этой же  не совсем обоснованной задолженности продал мои же акции, чтобы ее закрыть.

Клиентоориентированность нулевая.  С таким подходом, ничто не помешает БКСу какую-то "условно бесплатную" услугу в какой-то момент сделать платной, а когда вы это заметите, с вас уже спишется X рублей и еще и позиции ваши позакрывает.

Ужас конечно.

Все нормальные компании такие мелкие долги, которые возникли не по вине клиента как минимум возмещают, а тут не только не возместили, но еще и распорядились моими активами, чтобы закрыть вымышленный долг.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Тарифы на обслуживание зафиксированы в Приложении №11 к Регламенту. Использование ПО имеет исключительно абонентский характер (ст. 429.4 ГК РФ), в связи с чем плата за использование торгового терминала QUIK взимается вне зависимости от фактического использования. Комиссия начислена и удержана корректно. Согласно Регламенту ООО «Компания БКС» клиент должен самостоятельно рассчитывать активы и отслеживать состояние своего брокерского счета и своевременно принимать необходимые меры для поддержания на счетах активов в необходимом размере.

БКС Мир инвестиций
За час до закрытия спб биржи продал иностранные фонды, купленные через СПБ биржу. Полученные доллары конвертировал в рубли. Большую часть денег вывел, остаток в 200к завис. Задолжностей никаких нет. СПБ биржа расчеты, поставки завершила. В брокеркском отчете стоит пометка, что вышестоящий институт заблокировал возможность вывода. Некий Sova Capital. При этом каждый день списывается со счета порядка 16 долларов за использование заемных средств... Читать далее

В брокеркском отчете стоит пометка, что вышестоящий институт заблокировал возможность вывода. Некий Sova Capital. При этом каждый день списывается со счета порядка 16 долларов за использование заемных средств. Техподдержка каждый день кормит завтраками, что вот вот разберуться.

Почему меня, как клиента БКС, должна волновать вся их цепочка в виде совы и прочих компаний прокладок ?Пора писать жалобу в ЦБ. Пока что худший брокер.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

СПБ Биржа 20 ноября 2023 года провела расчёты с участниками торгов по сделкам с иностранными ценными бумагами, заключенным с 1 ноября. При этом, операции с иностранными ценными бумагами и денежными средствами в иностранной валюте по-прежнему недоступны из-за ограничений, связанных с веденными санкциями. В этой связи недоступны и операции по переводу денежных средств в иностранной валюте и иностранных ценных бумаг (включая квазироссийские) во внешние депозитарии ( места хранения) до 27 ноября. К этой дате СПБ Биржа планирует оценить объём не попавших под ограничения активов, совместно с участниками рынка установить механизмы распределения и возврата данных активов клиентам расчётно-клиринговой инфраструктуры СПБ Биржи.

С официальной новостью и часто задаваемыми вопросами вы можете ознакомиться по сслыкам: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chto-nuzhno-znat-investoram-pro-situatsiiu-s-spb-birzhei-otvety-na-chastye-voprosy и https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=45419.
Всю жизнь обслуживался у брокера N (не буду называть компанию, дабы не создавать лишний негатив). Так вот, в ноябре, у них что-то произошло и компанию они собрались прикрывать. У меня паника, суммы немаленькие, активы подбирались на основе аналитики, портфелем дорожу. Пошел бороздить просторы интернета в поисках опытного брокера. Выбор пал на БКС, подумывал над диверсификацией туда ранее, но руки не доходили, было лень что-то менять, пока не наступил непредвиденный колян. В БКС сотрудник мне помог составить поручения и сделать все без лишней невротрепки. Обозначил сроки, комиссии, рассказал процесс процедуры. Да, потребовалось время, чтобы выбрать надежного брокера, познакомиться с менеджером и пописать бумажки, но вот уже, как неделю я с новым брокерским счетом в стабильно развивающейся компании. Впринципе у них все сделано удобно, пока думаю, как отойти от переживаний и снова продолжать наращивать портфель, потому что делать это через БКС них очень выгодно, так как за это нет комиссии как брокерской, так и биржевой.
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены решением вопроса по переводу активов. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Я столкнулся с проблемой, продал акции одного американского эмитента (акции были не заблокированы) и конвертировал полученные доллары в рубли 2 ноября. Замечательный брокер отменил сделку по продаже актива, но взял все соответствующие комиссии, как вам такое? Получается что я продал доллары, которых у меня нет и баланс ушел в минус, да еще и комиссию заплатил! При условии что у меня отключена маржинальная торговля! БКС НИКАК НЕ УВЕДОМИЛ МЕНЯ ОБ ОТМЕНЕННОЙ СДЕЛКЕ! Почему не отменили обе сделки? зачем загонять клиента в долги? почему не вернули комиссию? в ответ на это банк регистрирует обращения, а тем временем я видимо плачу деньги за обслуживание счета с минусом.
user-172015894816
БКС решил проблему! Просто молча все откатили как положено, актив продался и счет снова вышел из минуса.
БКС Мир Инвестиций
Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с затруднениями в ходе обслуживания в нашей компании. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и оперативно исправляем возникающие ошибки. Рады, что ваш вопрос был решен. Отметим, что для оперативного решения по спорным ситуациям, вы можете обратиться в чат поддержки или на нашу почту ifs@bcs.ru.
БКС Мир инвестиций
Добрый день! Хочу рассказать о проблеме при переводе бумаг между счетами внутри БКС! 20 сентября 2023 подал поручение о переводе (тгк-1, нмтп), 22 числа бумаги переставили, но вот тут самое интересное, при переводе на другой счёт «сломали» всю аналитику портфеля. Теперь в финансовом результате показывает неправильно прибыль/убыток по бумагам. Написал обращение и вау-ля «ориентировочное время решения проблемы: декабрь 2023 года»! я бы понял... Читать далее

Написал обращение и вау-ля «ориентировочное время решения проблемы: декабрь 2023 года»! я бы понял, если бы переводил бумаги от другого брокера, но тут внутри БКС. И им плевать на обращения, их закрывают без решения! И в итоге приложение БКС инвестиции показывает неправильную аналитику! Но брокер говорит, вы скачайте отчет, там всё правильно, ну ребят какой отчет, я хочу видеть корректную аналитику в мобильном приложении, а если нет, то на кой черт оно вообще нужно?

Подготовил жалобу в ЦБ РФ, думаю им прилетит за такое отношение к клиенту!
Здравствуйте.

В соответствии с п. 12 Соглашения об организации корпоративной системы электронного документооборота «BCS» при осуществлении акцепта Соглашения, вами подтверждено, что вы уведомлены о существовании рисков, связанных, в том числе:
- Отображаемая Клиенту в ПО информация, касающаяся его брокерского и депозитарного обслуживания (включая сведения о состоянии портфеля Клиента, сведения об его активах, операциях), а равно отображаемая в ПО аналитическая информация, биржевая информация, информация о ценах ценных бумаг и иных финансовых инструментов, котировках, курсах валют, а также любая иная отображаемая Клиенту в ПО информация носит исключительно информационный и ознакомительный характер.
Изложенные вами обстоятельства ранее полно и объективно были рассмотрены в рамках предыдущего обращения от 06.10.2023, по результату предоставлен ответ.

БКС Мир инвестиций
Я торгую акциями уже 5 лет. Раньше работал через других брокеров, на Мосбирже в том числе, но столкнулся с очень высокими комиссиями - порядка 0,5% за сделку плюс ежемесячное обслуживание счета. Из-за этого я неплохо так терял, почти 15% предполагаемого годового дохода.Поэтому полгода назад я перевел свой инвестиционный счет в БКС Инвестиции. Здесь комиссия в два с половиной раза дешевле, между прочим. Переход прошел гладко, я быстро освоился... Читать далее

Переход прошел гладко, я быстро освоился с новым приложением БКС, вопросов особо не возникало. Но в прошлом месяце случился неприятный инцидент с выводом средств.

Я решил перевести на карту часть прибыли в размере 650 тыс. рублей. Деньги застряли НА ТРИ ДНЯ. Я обычно не паникер, спокойно написал в онлайн-чат поддержки, мне через какое-то время ответил сотрудник. В итоге выяснилось, что проблема в настройках межбанковского перевода. И тогда началась вся эпопея выяснений, откуда что шло и куда, потом я звонил в бухгалтерию, потом уточнял реквизиты.

Сначала хотел на эмоциях очень гневный отзыв написать: три дня в неопределенности, плюс еще выяснение передвижений средств, прозвоны - это стресс, я вам скажу. В итоге это был лаг со стороны моего банка.

Надо отдать должное, со мной все это время очень вежливо общались, отвечали на все вопросы, реально хотели помочь - поэтому такие траблы имеют место быть один-пару раз в жизни, для встряски так сказать))

Я не знаю, как эта внутрянка у них работает, но надеюсь, БКС с банками решат эту проблему с задержками переводов. Хотя в целом я доволен их услугами как брокера.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.
Отметим, что для удобства мы предлагаем нашим клиентам пользоваться услугами БКС Банка.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом!

БКС Мир инвестиций
[*]Это нежелание решать проблему с приглашением по реферальной ссылке. Ссылка была отправлена другу, друг зарегистрировался, но БКС это не засчитывает, при этом все условия были выполнены в полном объеме и в срок. Причем регистрировал друга я сам лично. На почту пришло уведомление, что брокерский счёт создан у друга. Далее я написал обращение в БКС, предоставил все скрины, которые сделал, зная, что все брокеры любят списывать на то, что какое то... Читать далее
Это нежелание решать проблему с приглашением по реферальной ссылке. Ссылка была отправлена другу, друг зарегистрировался, но БКС это не засчитывает, при этом все условия были выполнены в полном объеме и в срок. Причем регистрировал друга я сам лично. На почту пришло уведомление, что брокерский счёт создан у друга. Далее я написал обращение в БКС, предоставил все скрины, которые сделал, зная, что все брокеры любят списывать на то, что какое то условие не выполнено, чтобы не платить бонус.

По итогу обещали разобраться за 2-3 дня, но прошло уже 2 недели и безрезультатно. По условиям, клиент должен в течении 10 дней выполнить условия и я уверен, что это делается осознанно, чтобы не выплачивать бонусы, когда я со своей стороны выполнил все условия, а друга поставили в такую ситуацию. В поддержке обещают разобраться каждый раз, но результата нет.
БКС Мир Инвестиций

Мы провели проверку и выяснили, что условия участия в акции не были выполнены, счет рекомендуемого друга открыт не по реферальной ссылке. Таким образом, основания для внесения вас и вашего друга в список участников акции отсутствуют.

БКС Мир инвестиций
Еще в апреле этого года начал изучать тему с инвестициями и трейдингом, таким образом, почти с головой погрузился в изучение всех процессов, однако, по не одному десятку советов знакомых, сначала начал заниматься инвестициями с другим брокером, нет это хороший брокер, но для тех кто только начинает чисто разобраться, если хочешь заниматься этим в большей степени – БКС – наиболее подходящий вариант. Как минимум просто из за того, что можно работать с большим списком бумаг 2 и 3го эшелона. П

о итогу, достаточно просто, а главное бесплатно за счет маркетинговой акции перешел на бкс. И вот, я то думал, что я уже какой никакой опытный брокер, оказалось, что тот функционал, который предоставляет бкс – практически небо и земля. Прежде всего приложение постоянно обновляется и появляются новые фишки. Также не могу не отметить широкий выбор инструментов инвестирования, смотря на это в сравнении, могу сказать, что разница достаточно большая. По итогу, еще и в жизни некие трудности возникли, я отошел от этой темы, а потом, когда вернулся, понял, что я вообще выпал из этой жизни.Обратился к финсоветнику, могу только сказать спасибо, в самом деле на высоком уровне, но при этом на доступном языке все объяснил, в прочем так было и в чат клентской поддержки, и я считаю, что это показывает их высокую клиентоориентированность.

Очень полезно послушать как пользоваться многими инструментами, зачем и вообще, для чего они существуют. Есть ютуб канал, который смотрю по сей день, где вполне конкретно разбирают определенные тактики и нюансы в моменте, именно, что касается инвестирования. Не могу не отметить, то, что есть упрощенный вычет по ИИС, что соответственно является приятным бонусом. Ну и момент того, что комиссия есть только на покупку. А самое крутое, что я узнал эту информация просто задавая вопросы в чат и общаяясь с финсоветником.

Короче, брокер, c которым в самом деле хочется и дальше работать
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены принятым решением о сотрудничестве. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Всем доброго дня , хочу поделиться опытом работы с бкс в 2021 году уговорил их сотрудник Максим открыть у них серуктурные продукты,утверждал что рисков нет , что это типа вклада только чуть выгоднее.открыл 3шт по 2млн , сейчас уже другая сотрудница НАТАЛЬЯ говорит мне что я получу ноль.ни прибыли ни своих денег,потому что в каждом продукте который состоит из 4-5 разных компаний америки просела какая то одна акция ниже порога.естественно при открытии мне это никто не озвучивал . хотя я спрашивал какие могут быть рискидаже по логике в портфеле 4  компании.  прсела одна 5прц 2я 90прц 3я 110прц  4 80прц   средняя получается 72 проц. , но они не хотят возращать даже это . говорят по нижней акции , а то есть вообще 0 в итоге крутили мои деньги 3 года , и не прибыли ни денег мне.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что нам не удалось оправдать ваших ожиданий.
Инвестиционные продукты предполагают повышенный по сравнению с банковскими вкладами доход и наличие риска, выраженного в вероятности снижения стоимости портфеля. Условия, допустимые риски и последствия заключения продукта заранее оговариваются с клиентом, закрепляются и подтверждаются документально. Финансовый результат инструмента зависит от многих факторов, и в меньшей степени он зависит от брокера. Консультации наших специалистов носят рекомендательный характер. Они основаны на уже имеющемся опыте, и не могут гарантировать каких-либо определенных показателей в будущем.
Также сообщаем, что нашими сотрудниками вам были предложены возможные варианты урегулирования ситуации.
При наличии дополнительных вопросов просим обратиться к финансовому советнику за консультацией.

БКС Мир инвестиций
Пишу поделиться положительным опытом обслуживания в БКС. Некоторое время назад к моему счету, в дополнение к финансовому консультанту,  прикрепили сервис-менеджера. Для меня это оказалось очень полезно и значимо, учитывая необходимость не столько осуществлять новые инвестиции,  сколько спасать имеющиеся активы. В этом отношении функция сервис-менеджера оказалась очень и очень важной. Так, сервис-менеджер обеспечивает обратную связь от... Читать далее

Для меня это оказалось очень полезно и значимо, учитывая необходимость не столько осуществлять новые инвестиции,  сколько спасать имеющиеся активы. В этом отношении функция сервис-менеджера оказалась очень и очень важной. Так, сервис-менеджер обеспечивает обратную связь от специалистов компании (юристов, сотрудников комплаенса, депозитария и тп) по возникающим нестандартным запросам.

Может быть, мне также повезло с конкретным сервис- менеджером (Александра С-ва), которая оперативно, ответственно, четко и без искажений транслирует обратную связь от служб компании. Очень полезная функция и очень хороший сервис-менеджер.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывала помощь Александра?

P.S. Оценку засчитываем на основании дополнительной информации, полученной от автора.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Благодарю сотрудников поддержки компании БКС за то что они помогли мне разобраться в маржинальной торговле. Мне это нужно потому что это позволит открывать шорт-позиции и брать кредитные плечи. Не понимал, как подключить эту услугу для сделок с неполным обеспечением и что будет потом, в случае, если заиграюсь с этим и придет маржин колл. В чате мне ответили за 10 минут, подробно расписали условия, сказали пройти тестирование, дали материалы для подготовки, потом еще курс скинули для обуения. Отиметил еще для себя прозрачность тарифов, сотрудник чата обозначил, что на шорт годовая ставка от 8,5% до 14%, в зависимости от суммы обеспечения. Например, я взял 2 млн, ставка 13% годовых. Взял акции LSNG Ленэнерго, т.к. они показывают положительную динамику, ожидаю прироста.

БКС Мир инвестиций
31 октября 2023 я направила в БКС на электронную почту "финансового советника" (Б-лых Виктор Главный финансовый советник) запрос справки о начисленных, но не выплаченных в связи с блокировкой Евроклира  - дивидендах, купонных выплатах, других начислений, погашенных облигациях.  Последовало молчание... 2.11.2023 я написала через сайт такой-же запрос. И тоже тишина... Это делается обычно просто и быстро. Но видимо БКС заботится о клиентах не... Читать далее

2.11.2023 я написала через сайт такой-же запрос. И тоже тишина... Это делается обычно просто и быстро. Но видимо БКС заботится о клиентах не интересно. Хотя когда-то они так сильно нас просили перевести эти ноту из Открытия - брокер к ним под предлогом, что те под санкциями и вам денег не вернут, а они все из себя открытые и хорошие и с ними нам вернут наши причитающиеся при закрытии нот. Но чуда не произошло и ни каких обещаний в очередной раз они не выполнили.  И денег нет и даже справку давать не хотят.

На сайте обещали ответить в течении 10 дней, позавчера напомнили об обещании и ответили стандартно, дескать передали в подразделение. Вот как-то так "заботится" БКС о ВИП клиентах.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нашей компанией ваши ожидания не были оправданы. Отметим, что с вами связался наш сотрудник и сообщил, что необходимая справка готовится на основании подписанного заявления. Для получения документа просим повторно обратиться к вашему клиентскому менеджеру.

БКС Мир инвестиций
Обратился в чат на прошлой неделе, решил получить статус квалифицированного инвестора, что бы использовать структурные продукты. В режиме онлайн проконсультировали, что необходимо в личном кабинете загрузить документы брокерский отчет и договоре РЕПО. Все загрузил в личном кабинете, документы прошли проверку за 5 ней. Теперь буду использовать структурные продукты в БКС.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили качество предоставленной консультации.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Заключала агентский договор с БКС, прошло довольно быстро, но потом по обстоятельствам пришлось расторгнуть. Вел эту историю Артём А. Сотруднику было сказано, что надо расторгнуть договор и прекратить все отчисления в ПФР! Договор расторгли 01.08.2023 решила, что все обязательства прекращены, но нет компания продолжала отчислять бух отчеты в ПФР, которые сдвинули мои дела на несколько месяцев и почему должна отвечать за... Читать далее

01.08.2023 решила, что все обязательства прекращены, но нет компания продолжала отчислять бух отчеты в ПФР, которые сдвинули мои дела на несколько месяцев и почему должна отвечать за халатностью сотрудников! Компания не предоставила отчет СЗВ-ТД!

Начала разбираться с этим сотрудником Артём А., во-первых, некомпетентен, во-вторых клиентоориентированность отсутствует в добавок еще хамит! Просьба решить мою проблему и решить свою ошибку, чтобы отчислений не было с момента расторжения договора!

P.S. Поскольку в Народном рейтинге мы оцениваем клиентский опыт обслуживания, а не опыт взаимодействия с банком как с партнером, оценку снимаем.
БКС Мир Инвестиций

Нам искренне жаль, что в процессе работы с нашей компанией вы столкнулись с неудобствами, приносим извинения.
Указанные замечания приняты к сведению. Отметим, что в настоящее время вопрос по передаче данных в ПФР урегулирован.

БКС Мир инвестиций
В БКС последние наверное лет пять, сейчас захотелось перейти на персональное обслуживание. Спросил в чате приложения БКС, как мне перейти на такое обслуживание и какие будут преимущества. Вот уже больше месяца на нем и могу поделиться в знак благодарности брокеру.Во-первых, мне бесплатно провели аудит портфеля. Был необходим, потому что я только однобоко мог посмотреть на свои активы, а здесь их разобрал профи. Во-вторых, предложили идеи... Читать далее
Во-вторых, предложили идеи инструментов международного рынка на основе аналитических данных высокого уровня.
В-третьих, мне важно, чтобы к моему мнению прислушивались. Сотрудник БКС не говорит, что купить. Он всегда принимает мое мнение за окончательное. Приобрел смешанный портфель с активами из S&P 500.
Кстати, тарифы тоже лояльные. Сказали, что, чем выше оборот, тем ниже комиссии. В целом, все устраивает.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокое качество услуг и помощь в достижении их финансовых целей. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Простая регистрация через приложения и паспорт в пару кликов, и уже можно пользоваться счетом. Не знал с чего начать. Обратился в чат, за помощью как лучше начать инвестировать. В чате менеджер Дмитрий расписал немного информации что есть что, после рассказал мне про автоследование, а так же рассказал про школу инвестиций от БКС.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады выбрали нашу компанию и высоко оценили качество предоставленной консультации.

БКС Мир инвестиций
Счет в БКС у меня был открыт давно. Инвестировал с опаской. Пока на свою голову не подписался на какого-то шибко умного инсайдера. Не знаю, почему именно ему поверил, уж слишком все у него гладко было. Только потом понял, что скорее всего гонял мелкие акции небольшой компашкой. Короче, зарабатывал только он.Слил я почти треть депо, резанул лося и отписался. Надо было обратно возвращать – случайно буквально почитал БКС торговые рекомендации. Зашел с ними в парную идею – по одной акции встал в шорт, вторую – в лонг. За три недели я в плюсе на 20% - можно было еще чуть подержать, но я перетрухал, особенно за шорт. Вообщем депо еще не весь вернул, но настроение в разы улучшилось. Спасибо БКС за грамотные и качественные рекомендации, которые действительно работают! И помните, всегда думайте головой, прежде чем следовать советом из телеграмм каналов.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены условиями обслуживания. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокое качество услуг и помощь в достижении их финансовых целей. Если у вас возникнут вопросы или потребуется наше сопровождение в будущем, пожалуйста, не стесняйтесь обратиться к нашей команде экспертов.

БКС Мир инвестиций
Закончился срок ИИС. На ИИС еще с момента перевода от других брокеров лежит кучка заблокированных активов. Соответственно ИИС хочу закрыть, у меня, как у клиента, есть права либо всё продать и вывесит деньги (нереально из-за блока) ,  либо перевести на обычный брокерский счет.  При консультации по телефону мне сначала было сказано. что перевод заблокированных активов на брокерский счет будет с комиссией 300р за эмитента. Когда я удивилась... Читать далее

При консультации по телефону мне сначала было сказано. что перевод заблокированных активов на брокерский счет будет с комиссией 300р за эмитента. Когда я удивилась этому и попросила уточнить, оператор исправился на 170р за эмитента.

Но разве это законно? Я не могу продать эти акции но мне необходимо закрыть ИИС, по какой причине я должна платить комиссию брокеру при переводе между ЕГО ЖЕ счетами?

Я хотела бы подтверждения здесь, верны ли эти условия или меня хотят обмануть? Учитывая то, как оператор путался в показаниях и пытался сказать мне что-то вроде "ну вы же в курсе, что и остальные акции теперь заблокируют точно, спб биржа не будет с этим разбираться".
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Предоставленная информация имеет для нас важное значение, поскольку позволяет своевременно проводить мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания. Ваши замечания в части оказанного уровня сервиса были доведены до руководства. Убеждены, что данная мера позволит исключить впоследствии повторения подобной ситуации, и улучшит качество обслуживания. Отметим, что с полными условиями тарифов Компании БКС вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке: https://broker.ru/regulations. В соответствии с п.2.1 Приложения 11 к Регламенту комиссия за депозитарный перевод ценных бумаг, прием ценных бумаг на хранение и учет, снятие ценных бумаг с хранения и учета составляет 177,00 рублей за каждое поручение. Отметим, что комиссия списывается с того счета, на котором происходит действие, т.е. в данном случае и со счета списания, и со счета зачисления.

БКС Мир инвестиций
В БКС у меня доверительное управление. Хочу отметить высокий профессионализм брокера. Сомневалась нужно ли мне это, обратилась к брокеру с данным вопросом. Они детально пояснили плюсы и минусы, нивелировали мои сомнения.Потому не знала, куда лучше вложиться. Долго думала. Мне предложили огромное количество вариантов на выбор с разным сроком, объемом и валютой. Уточняли у меня, какая пороговая сумма интересует, каждый шаг согласовывали со мной. По итогу, у меня гонконг.авторский метод на три года. Из минусов, наверное, только риски, но они есть везде. Каждый квартал приходит отчетность, все разложено по полочкам.