Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Сплошное бессовестное вранье, отсутствие каких-либо моральных принципов и уважения к клиентам, все направлено только на максимальное получение личной наживы брокера в виде комиссий, различного рода платных услуг, и, соответственно, вознаграждений в карман сотрудников. Сразу оговорюсь, что все написанное, это сугубо мое личное мнение, возникшее в результате общения с брокером. Есть с чем сравнивать, т.к. являюсь клиентом брокеров от ВТБ, РСХБ... Читать далее

Сразу оговорюсь, что все написанное, это сугубо мое личное мнение, возникшее в результате общения с брокером. Есть с чем сравнивать, т.к. являюсь клиентом брокеров от ВТБ, РСХБ, Тинькова и Ай Ти Инвеста, везде со статусом квала, ни где из перечисленных, с таким отношением даже близко не сталкивался.

Если кратко, необходимость сотрудничества возникла из-за очень заманчивых предложений по покупке замороженных ДР, устроило все и перечень по наличию, и цена и порог входа. Всю информацию получал официально от одной из сотрудниц брокера. Ближе к обозначенным датам покупки, выяснилось, что и цена заметно выше и не такая уж и привлекательная и обещанных эмитентов уже нет...

После выполнения всех условий брокера, перевода денег для конкретных сделок под конкретные даты, мне, в качестве обязательно условия проведения сделок, подключили персонального советника, разумеется, не бесплатного, который сказал, что ни каких сделок в обещанные даты не будет, бумаг нужных нет и за обещания других сотрудников он ответственности не несёт и вообще понятия не имеет, что и зачем они мне наобещали.

При чем, по его тону, меня ни на секунду не покидало ощущение, что те, деньги, которые я хочу вложить - заработал и дал мне в долг именно он....Стиль общения советника был очень высокомерным, как со студентом, который ничего не знает, ни в чем не разбирается и решил распорядиться стипендией в 500 рублей в инвестиционных целях.

В общем эмоций много и все крайне негативные, очень жалко потраченного времени,  неоправданных надежд, также понес немалые финансовые расходы на высвобождение необходимых сумм денег для гарантированных брокером сделок и пустому их перекидыванию по счетам.

До личного общения, был очень высокого мнения о брокере БКС, но сейчас думаю, что это просто очень красивая ширма без какого-либо либо конкурентного преимущества.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что ваши ожидания от обслуживания в нашей компании не оправдались. Нашими специалистами были предоставлены подробные разъяснения относительно покупки АДР.

БКС Мир инвестиций
Наконец-то получил статус квалифированного инвестора. Благодарю чат-поддержку в приложении БКС за помощь в этом. Обратился неделю назад, спросил, какие условия и как можно получить статус. Написали, что нужно либо иметь сумму активов более 6 мл, либо образование в финансовой сфере. либо работать (ранее или сейчас) в финорганизации. У меня есть экономическое образование. Также подсказали, как получить прямо в приложении. Подал заявку и все. В целом, процедура заняла не так много времени. Теперь доступен более широкий выбор инструментов. Уже приобрел фьючерсы nasdaq-биржи.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

15.11.2023 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады знать, что ваш опыт работы с нашей компанией был положительным.
Мы всегда стремимся оказывать только качественные и профессиональные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наши коллеги смогли вам помочь.
Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Поверил рекламе, не читал отзывы, а зря. Наткнулся на сайте ПриветМир.РФ на рекламу с промокодом от БКС Мир Инвестиций: открой счёт, купи бумагу на 1000руб. и получи приветственный бонус 1000руб. 07.09.23перешёл по ссылке с приложения, ввёл промокод, который высветился на ПриветМир и ... 1. Сюрприз №1: при открытии брокерского счёта мне открыли и ИИС впридачу, хотя я не просил и тот факт, что у меня уже был ИИС у другого нормального брокера... Читать далее
Поверил рекламе, не читал отзывы, а зря.

1. Сюрприз №1: при открытии брокерского счёта мне открыли и ИИС впридачу, хотя я не просил и тот факт, что у меня уже был ИИС у другого нормального брокера, поставил меня в тупик, так как одновременно 2 ИИС держать нельзя. В чате БКС также написали, что и переносить бумаги от моего брокера в БКС они не желают. Прошёл трёхступенчатое сложное подтверждение закрытия ИИС и его закрыли в максимальные сроки, хотя движения средств вообще не было. Также в чате БКС написали, что это я сам не заметил галочку и пожелал открыть ИИС. Погуглил и наткнулся на таких же "невнимательных" счастливчиков, что подтверждает, что может галочка и была, но почему-то она по умолчанию поставлена и она искуссно спрятана.

2. Прошло почти 2 месяца, а приветственного бонуса так и нет, мне в чате ответили, что и не будет, так как я не выполнил условия акции. Написал обращение, всего через 3 дня ответили на электронную почту... Скрины ответа и скрины истории браузера с подтверждением того, что я двигался по намеченному ими маршруту прилагаю.

Вывод - не рекомендую однозначно, читайте отзывы и не ведитесь на рекламу! Спасибо, что прочли.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нашей компанией ваши ожидания не были оправданы. В ходе проведенной проверки установлено, что брокерский счет был открыт не по реферальной ссылке, в связи с чем участие в акции не представляется возможным. Также сообщаем, что при открытии брокерского счета вы оформили поручение на открытие ИИС и подписали соответствующие документы. Договор был расторгнут 09.10.2023.

БКС Мир инвестиций
Давно была клиентом данной компании, несколько лет назад ушла к другому брокеру. Сейчас виду акцию для новых клиентов, кешбек при открытии счета и покупке акции. Я бы могла вернуться и снова работать через эту компанию, если б мне тоже был положен кешбек. Неуджели компания не заинтересована в возврате старых клиентов? Уточнить вопрос насчет кешбека пытаюсь уже вторую неделю и через сотрудников компании, и сама через запросы, но четкого ответа никак получить не могу.
БКС Мир Инвестиций

У нас действуют акции как для новых, так и для действующих клиентов. Ознакомиться с актуальными предложениями вы можете в мобильном приложении БКС Мир инвестиций в разделе «Для Вас».

БКС Мир инвестиций
Перевёл ИИС в БКС, когда на другого брокера были наложены санкции. БКС наобещал что он один из лучших брокеров, надежный, и могут всё в онлайн - ПО ФАКТУ НЕТ! Теперь подробнее. Подошло время закрытия ИИС, обратился к брокеру, на что мне сказали что они ни как не могут этого сделать, мне необходимо лично явиться в ближайший офис в Москву или Питер, и там написать заявление на бумаге. А из за того что есть пара заблокированных активов на счёте... Читать далее

Теперь подробнее. Подошло время закрытия ИИС, обратился к брокеру, на что мне сказали что они ни как не могут этого сделать, мне необходимо лично явиться в ближайший офис в Москву или Питер, и там написать заявление на бумаге. А из за того что есть пара заблокированных активов на счёте могут возникнуть дополнительные трудности, а за перенос хотят денег за каждый актив или продавай, теряя льготу. Что за подход, господа?! У вас в нашем городе есть представитель вашей компании, в чем проблема сделать это через него? О какой цифровизации может быть речь при таком поведении?

Фактически это выглядит как способ заманить и не отпускать клиента под любым надуманным предлогом. Принимать деньги и активы вам вобще ни чего не мешало, в чём сложности их перенести между счетами внутри одного брокера?

Надеюсь остальным потенциальным клиентам мой отзыв поможет принять правильное решение. А брокеру даст повод подумать над над улучшением сервиса. В моем де случае будет приниматься решение о продолжении отношений с ними.
БКС Мир Инвестиций

Нам жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы.
20.11.2023 была запущена процедура расторжения ИИС. Договор будет закрыт в установленный регламентом срок.

БКС Мир инвестиций
Я оформила в личном кабинете БКС Мир Инвестиций запрос на получение выписки из депозитария по движению ценных бумаг на моем брокерском счете. Мне документы нужны были очень срочно и проблем в том, что мне нужен был оригинал с подписью сотрудника банка. Я сообщила об этом, но мне ничего не обещали. Я сначала очень расстроилась и уже собралась писать негативный отзыв, но вот звонок и мне говорят, что могу приехать забрать документы. Большое спасибо всем сотрудникам за быстрое и качественное решение моего вопроса!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Пару дней назад оформил в офисе на Красная Пресня, 21 ПИФ Капитал. В офисе со мной работал менеджер, который очень подробно описал все условия размещения моих денег. Я если честно, не ас в инвестициях, поэтому мне подробно рассказали что такое облигации, чем они отличаются от вклада. Еще он мне показал диаграмму роста фонда за 3 месяца и еще прям очень подробно остановится на факторах, из-за которых рост падал. На все вопросы отвечал с энтузиазмом и без негатива. Пару раз даже звонил ему, после посещения офиса.

БКС Мир инвестиций
Решив поучаствовать в акции "Год заправок с БКС" оставил заявку в приложении Газпромнефть на открытие брокерского счёта в БКС, что было главным условием для участия в данной акции. Милая девушка Анастасия перезвонила и стала производить опрос, не относящийся к проведению данной акции, а именно какой мой инвестиционный план, какую сумму планирую инвестировать, какую бы стратегию выбрал и т.п., но почему-то так и не оформила мне открытие... Читать далее

Милая девушка Анастасия перезвонила и стала производить опрос, не относящийся к проведению данной акции, а именно какой мой инвестиционный план, какую сумму планирую инвестировать, какую бы стратегию выбрал и т.п., но почему-то так и не оформила мне открытие брокерского счета. Оставил в приложении Газпромнефть ещё одну заявку для участия в акции, мне перезвонили и сказали, что моя предыдущая заявка активна и мне обязательно всё оформят.

Затем на протяжении нескольких дней Анастасия мне перезванивала несколько раз, но счёт так и не открыла. На мой прямой вопрос об участии в акции ответила, что мне надо самостоятельно открыть брокерский счёт и
в приложении отобразится вся интересующая меня информация.

Итак, брокерский счёт открыт - интересующей информации об участии в акции нет. Пишем в службу поддержки…
- В чём дело? Как активировать акцию?
- Вы открыли счёт самостоятельно, акция только для новых клиентов по реферальной ссылке.
- …пересказ информации, озвученной мной выше
- Так вам АКЦИЯ нужна или счёт? (…даёт понять ничтожность моего возмущения&hellip
- Это не ответ профессионала, …пересказ информации, озвученной мной выше
Всё! Круг замкнулся!

Мало того, переписку в личном кабинете потом так же удалили, что и стало для меня решающим
фактором для закрытия брокерского счёта. Газпромнефть же "отморозилась» сказав, что они лишь размещают информацию, за действия партнёров ответственности не несут.

В общем счёта нет, аукционных заправок нет, а свои 100000 я отнёс к другому брокеру. Было ещё несколько звонков с вопросом почему я решил закрыть брокерский счёт. Каждому оператору я добросовестно выглядывал этот увлекательную историю, но обратной связи так и не дождался.

Обращение к БКС: «Поймите, инвестор мыслит не суммой, а процентами, и ничтожность (по вашему мнению) суммы аукционной выгоды может составлять как 1% от инвестиции, так и 10%. А это уже совершенно другой расклад для выбора объекта инвестирования.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?
Здравствуйте.

Прежде всего приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства в обслуживании.
Ваши замечания в части оказанного уровня сервиса были доведены до руководства. Убеждены, что данная мера позволит исключить впоследствии повторения подобной ситуации, и улучшит качество обслуживания.
В период проведения Акции участник акции «Бонусы за инвестиции. Газпромнефть» согласно п. 3.2.1.2. должен заключить Генеральное соглашение (ИИС) с ООО «Компания БКС» с использованием одной из ссылок https://my.broker.ru/dobs/gazprom-neft или https://s.bcs.ru/VLq.
Согласно анализу программного обеспечения, установлено, что условия по открытию счета не были вами выполнены. Таким образом, участие в Акции не представляется возможным.
Вместе с тем, предоставленная вами информация имеет для ООО «Компания БКС» особое значение, поскольку позволяет своевременно проводить мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания клиентов.

БКС Мир инвестиций
Раньше торговал через другого брокера, но по некоторым причинам решил перейти сюда, и надо было перевести активы. Обратился на горячую линию, ко мне подключилась оператор Дарья (кроме имени никаких данных больше нет). Она подсказала мне по поводу сроков переноса акций, да и вообще объяснила всю систему переноса. Все вопросы получилось решить достаточно оперативно. Сейчас весь портфель перенесен в БКС, пока доволен и брокером и работой его... Читать далее
Раньше торговал через другого брокера, но по некоторым причинам решил перейти сюда, и надо было перевести активы. Обратился на горячую линию, ко мне подключилась оператор Дарья (кроме имени никаких данных больше нет). Она подсказала мне по поводу сроков переноса акций, да и вообще объяснила всю систему переноса. Все вопросы получилось решить достаточно оперативно. Сейчас весь портфель перенесен в БКС, пока доволен и брокером и работой его сотрудников.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и высоко оценили качество предоставленной консультации. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Вы как-бы покупаете какой-то "феникс" и должны получать купоны. Первый феникс наверняка нам выплатят, возбудив вашу жадность. Вы оформите дальше следующие продукты и тут все понесется. Вам формируют хитрый продукт, где входят несколько  бумаг, которые вызывают ваше доверие и обязательно одна или две которая перспективно упадут почти до нуля. На ваши возражения о недоверии к этим "плохим" бумагам, у них уже разработаны служебные "ответы на... Читать далее

На ваши возражения о недоверии к этим "плохим" бумагам, у них уже разработаны служебные "ответы на возражения", что-то вроде того, что "Будут болтаться в боковичке" или больше порога не упадут и тд. Это позволит и не платить вам купоны и в конце не отдать практически всю сумму вложенных денег. То есть первые бумаги обеспечивают ваше доверие, а вторые обеспечивают «относительно честный» вариант отъёма денег у вас.

В конце, когда вы будете возмущаться от перспективы потери огромных сумм, они вам предложат «спасти» нашу потерянную сумму и внести ещё в два в три раза больше и пообещаю через месяц два, что случится страйк и вы заберете старую сумма и новую тоже.

Сначала чуточку выигрываете, потом вас обманывают и предлагают от играться. В БКС отыграться  невозможно, они не предложат вам таких вариантов. Звучит это очень красиво: "на хороших бумагах нету доходности", когда ты им говоришь что вот эта бумага уже слишком высоко и она упадёт, вот эта бумага явно упадёт, они утверждают, что эти бумаги рекомендованы какими-то аналитиками и что все бумаги
хорошие. Видимо это как раз мнение тех нужных аналитиков, которые и выбирают бумаги, которые с большой вероятностью позволят им отобрать у вас все средства, заработанные за всю жизнь. А ваша сопротивление и отказы они будут нервно реагировать, что никаких других вариантов они вам предложить не могут. Или увеличивать свой риск и тащите им еще в 2-3 раза денег , но они называют это "спасением номинала".  И дальше все в геометрической прогрессии.

Чтобы спасти феникс на 500 000 руб., вам нужно внести 1 500 000 руб., новый номинал феникса будет 2 000 000 руб., три года он не будет платить вам купоны и через три года по их пониманию по совершенно не понятно по каким-то их внутренним котировкам от вашего феникса остается 100 000 руб. Для того чтобы
спасти первоначальный взнос вам нужно нести ещё 3 000 000 руб., номинал нового феникса 5 000 000 руб. и дальше всё также. О том, что вам не нравится бумаги которые они внутри зашивают, вас уже никто не слушает, и говорят что никак по-другому этого не сделать.  И что вы сами виноваты, что погнались за деньгами, а они святые только вас спасают от чего-то и предлагают принести еще 3 мешка денег и может тогда они что-то смогут сделать.

Красиво подменяют понятия и вытаскивают из вас последние жилы. На ваши замечания «я вам говорила, что это плохая бумага», они отвечают, что это вы погнались за прибылью и выбрали эту бумагу. После этого я
проверила специально, ни одного варианта не было предложено без этой бумаги и ссылаться на мою жадность – это просто очередная уловка.

Ещё классная Крутая уловка упрекать, что когда-то вы здесь много заработали, однако все заработанное сюда же и складывалось, а сейчас риск потери в десятки раз превышает количество заработанного. Видимо придутся открыть какой-то блог и по шагам рассказывать новым «жертвам» как это происходит.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

На адрес вашей электронной почты вам были предоставлены подробные разъяснения по существу обращения. Отметим, что инвестиционные продукты предполагают повышенный по сравнению с банковскими вкладами доход и наличие риска, выраженного в вероятности снижения стоимости портфеля. Условия, допустимые риски и последствия заключения продукта заранее оговариваются с клиентом, закрепляются и подтверждаются документально. Консультации наших специалистов носят рекомендательный характер. Они основаны на уже имеющемся опыте, и не могут гарантировать каких-либо определенных показателей в будущем. При наличии дополнительных вопросов просим обратиться к финансовому советнику за консультацией.

БКС Мир инвестиций
Недели две назад начала инвестировать, зарегистрировалась у этого брокера. Поначалу тяжело было ориентироваться, что к чему. Через несколько дней после регистрации позвонил менеджер, поинтересовался, выбрала ли я стратегию для инвестирования. Я на тот момент купила только пару фондов. Рассказал про то, как работать с приложением, где смотреть информацию и аналитику. После разговора с консультантом подумала над его предложением и все таки решила купить акции нескольких крупных компаний: Лукойл, Детский мир, ВТБ.Пока не жалею, спасибо за предложение, видно, что компитентные сотрудники работают
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов и искренне рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Доброго дня, когда регистрировалась в приложении зачем то вместе с брокерским счетом открыла и инвестициаонный, хотя как потом оказалось он мне не нужен был. Почему то в приложении не увидела кнопки, чтобы закрыть ИИС. Начала звонить в тех поддержку, но что-то не взяли трубку, а в чате ответил бот. Потом я позвала оператора и ко мне подключился Илья. Он написал мне подробно правила закрытия счета и помог собственно с закрытием. Больше всего рада, что не пришлось тратить время на поездку в офис, спасибо вашим сотрудникам за дистационную помощь

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
В связи с санкциями и приближение срока закрытия иис решил попробовать работать с этим брокером . По ссылке перешёл по акции приведи друга все открыли быстро как в принципе и у других брокеров , ввел деньги на счёт купил облигации и две акции на сдачу . Одна облигация РУСАЛа отображалась стоимость 0 поэтому в акции поучаствовать видимо не удалось ошибка в приложении , поддержка предоставила ответ что решим но все ещё решают . Приз так и не получил потому что ошибка получения проблемы клиента а не брокера .

Дальше интереснее вроде как за покупку комиссии нет , но оказалась что есть и ответить откуда берется задолжность никто не может объяснить откуда , такое ощущение как бродяги по копеечки собирают , а акции приведи друга для статистики чтобы был рейтинг открытия счетов . Продаю все в убыток закрываю счёт не хочу кормить бродяг. Ещё интересно как счёт закрывать будут .

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Приз за участие в акции Приведи друга был зачислен на ваш брокерский счет 26.10.2023. На текущий момент задолженности по вашему счету не зафиксировано. С информацией по тарифам вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте по ссылке: https://broker.ru/regulations.

БКС Мир инвестиций
Пару лет назад дважды переводила ценные бумаги на счет у этого брокера,нареканий по качеству услуг и срокам исполнения не было. В этот раз брокер демонстрирует чудовищную некомпетентность сотрудников и халатное отношение к клиенту. 30.08.2023г в офисе банка, расположенном по адресу г. Санкт-Петербург Невский проспект 38/4 было подано 2 встречных поручения на перевод ценных бумаг в БКС на общую сумму около 4 млн.руб.   Сотруднику БКС были... Читать далее

30.08.2023г в офисе банка, расположенном по адресу г. Санкт-Петербург Невский проспект 38/4 было подано 2 встречных поручения на перевод ценных бумаг в БКС на общую сумму около 4 млн.руб.   Сотруднику БКС были предоставлены поручение на списание бумаг у регистратора, справка- подтверждение по форме банка от депозитария, что ценные бумаги не подлежат обособленному учету (блокировке).

После того как в установленные сроки бумаги не были зачислены на мой счет я обратилась в банк. При этом выяснилось, что депозитарные поручения отменены по причине: в реестре ЦБ ПАО “Сбербанк” отсутствует лицевой счет на ваше имя. То есть: В поручении был указан ЛС эмитента, а не клиента, по этой причине и не были исполнены поручения

Получается, что сотрудник центрального офиса подал поручения с ошибкой которая привела к тому,
что услуга не была оказана, а брокер не посчитал нужным самостоятельно сообщить клиенту об отмене операции ни по электронной почте, ни в приложении.

Есть сомнения в том,что поручения вообще были поданы сотрудником, так – как:
- поручения не отображаются у меня в личном кабинете в созданных поручениях
- при обращении по телефону и при личном визите в офис сотрудники не смогли их найти. Ответы о
статусе поручений приходили уже после по электронной почте.

18. 10.2023 в том же офисе мной было подано встречное поручение на перевод ценных бумаг в БКС уже на
другую сумму. По состоянию на 25.10.2023г. оно все еще не исполнено.
Здравствуйте.

На анкетный адрес электронной почты вам было направлено письмо с подробными разъяснениями, а также специалистом были озвучены дальнейшие шаги для урегулирования ситуации.
Вместе с тем, предоставленная вами информация имеет для нас особое значение, поскольку позволяет своевременно проводить мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания клиентов.

БКС Мир инвестиций
В мае сего года перешёл в БКС от другого брокера, так как многие очень хвалили эту площадку. Торговал только акциями и всё было терпимо пока решил освоить срочный рынок. 17.10.2023г. открыл в БКС дополнительный счет для торговли на срочном рынке. 18.10.2023 вошёл в две сделки по фьючерсам. Одна в шорт, другая в лонг, выставлены условные заявки TP/SL. Однако при достижении указанных значений, выставленные лимитные заявки были отменены брокером... Читать далее

17.10.2023г. открыл в БКС дополнительный счет для торговли на срочном рынке. 18.10.2023 вошёл в две сделки по фьючерсам. Одна в шорт, другая в лонг, выставлены условные заявки TP/SL. Однако при достижении указанных значений, выставленные лимитные заявки были отменены брокером по причине недостаточности средств на счете, в то время как свободных средств на счете было более чем достаточно, к тому же продажа фьючерса взятого в лонг, вообще ни как не должна зависеть от наличия свободных средств на счете. В итоге одна сделка ушла в минус.

В поддержке обещали разобраться в технической проблеме и решить вопрос по компенсации убытка. Прошла неделя, за это время было составлено три обращения: №430220, №430193, №109672. Однако, ни каких действий со стороны брокера нет, кроме обещаний разобраться в течение 30 дней.

Убыток уже 8% от депозита и нет возможности торговать в терминале. Как можно было за неделю не разобраться в технической проблеме? На мой взгляд только если не хотеть в ней разобраться по тому что мой депозит перетекает брокеру в карман.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями при обслуживании в нашей компании. Подробный ответ по обращению был направлен вам на электронную почту.

БКС Мир инвестиций
БКС помог получить мне статус квалифицированного инвестора. В чате уточнял, достаточно ли у меня суммы на счете, чтобы получить квала и выйти на новый рынок, т.к. у меня не было ни образования, ни опыта работы в сфере инвестиций. Меня успокоили и сказали, что я уже накрутил обороты за этот год и могу подавать заявление на присвоение статуса. Все делается через приложение, в течениии 2 дней я получил доступ к ко всем инструментам на самым главных биржах РФ. Рассмотрев все варианты, я приобрел самый привлекательный - внебиржевой контактракт "Китайское чудо" с акциями в юанях сроком на 24 месяцев. Продукт более высокий по риску, но может принести хорошую доходность. И конечно накупил иностранных акций на свой страх и риск. Инструментов много, буду еще изучать. Очень рад, что обратился к финансовому советнику, надо было сделать это раньше, не совершайте моих ошибок.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
С БКС давно, сейчас торгую на срочном рынке. В целом, все устраивает, но хотелось иметь плечо в торговле повыше. Написал в поддержку, мне предложили бесплатно подключить услугу "пониженное ГО" вместо стандартного гарантийного обеспечения. Теперь в течение торговой сессии я могу открывать позиции срочного рынка в два раза больше привычных. Также благодарю моего финансового советника за то, что предупредил о том, что понижение может вызвать дополнительные риски. Да, я это понимаю, но мне необходимо сейчас войти в умеренно-агрессивный риск-профиль и с помощью фьючерсов вытащить портфель в плюс. Там дальше посмотрим, может и опционы поизучаю, а может вернусь к привычной торговле акциями на среднесроке.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
В данный момент вышел на торговлю фьючерсами. Ранее ими не интересовался, но захотелось приобретать драг.металлы, нефть и акции с меньшим кешэм и бОльшим плечом. Проконсультировался со своим финансовым советником Алексеем Д., как сократить риски и издержки. Алексей пояснил всё по вопросам вариационной маржи, гарантийного обеспечения, разницу между расчетным и поставочным фьючерсом. Отвечал на все вопросы, даже если до меня, грубо говоря, долго доходило. По итогу, после экскурса я купил GOLD-12.23 и NG-11.23. Буду наблюдать, если не достигнет целевых целей перекладываться в следующие контракты. Посмотрим, как там в дальнейшем, но в целом рад, что наконец-то стал шире понимать, как устроен рынок.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Мы всегда стремимся оказывать только надлежащую и профессиональную консультацию. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Трейдингом занимаюсь через брокера БКС. Здесь всё обслуживание на высшем уровне. Тарифы лояльные, комфортное приложение и личный кабинет на сайте, также есть привычный терминал квик. Правда, возникло несколько непонятных моментов и мне пришлось обратиться сначала к поддержке, а потом к финмансовому советнику. Сотрудники помогли разобраться во всех интересующих меня вопросах.Во-первых, как подключиться напрямую к бирже, после как с ней работать. Порекомендовали самые популярные протоколы и выслали подробную инструкцию.

Во-вторых, узнал, что многие трейдеры имеют торгового бота. В БКС также помогли задействовать его для того чтобы я мог автоматически совершать сделки по компьютерным алгоритмам (еще дорабатываю это направление правда).

В остальном, меня все устраивает, рад, что могу выходить на новый уровень.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и по достоинству оценили преимущества наших услуг.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Уточнял у своего финансового консультанта по возможности инвестиций с минимальными рисками. Мне порекомендовали страховые инвестиции.Там не будет просадки, даже если актив уйдет в минус, то я получу ровно ту сумму, которую вложил. Также там сниженная налоговая ставка. Интересовало именно в валюте, но я почему-то думал, что есть только в рублях. Специалист Николай рассказал о продукте “валютный максимум” с обширным составом. Порадовал мне дополнительно бонус-купон, не знал об этом, пока сотрудник не пояснил, что если активы окажутся выше барьера, то я получу дополнительный купонный доход. Прикольно, это вроде только в БКС есть.

Благодарим за отзыв.
Рады, что вы остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом и новыми предложениями.

Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Хочу поблагодарить команду БКС за оперативный перевод активов брокерского счета от другого брокера. Приезжал в офис на улице Красная Пресня 21, спрашивал про подачу поручений. Мне подсказали, что можно всё сделать через БКС. Это было довольно просто, подал поручения и все. Депозитарий БКС рассмотрел все дня за три, а вышестоящий чуть дольше. Переживал, позвонил в поддержку брокера, меня сориентировали по срокам и успокоили, что это стандартная процедура. Комиссия составила 177 р за каждое поручение, 354 р за счет депо. В целом, недорого. Сейчас уже все хорошо, обслуживаюсь, все стабильно.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и остались удовлетворены качеством предоставленных консультаций.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Добрый день. Вывел часть средств из Открытия, в 2017г. О чем страшно жалею. Сменил 4 советников. 1. Единственное что они могут это впаривать форварды. Бешенная энергия, обоняние. В результате подбора форвардов с максимально мусорными американскими бумагами пропало более половины денег. Бумаги падали не на 30 40% а на 60 80%. Виноват с их слов был я, что соглашался.  2. Абсолютная налоговая безграмотность. Никто из сотрудников, советников... Читать далее

2. Абсолютная налоговая безграмотность. Никто из сотрудников, советников , руководителей не знает о пятилетней льготе.  В том же открытии знают все и сразу предлагают использовать. В итоге прореповали часть бумаг, из-за чего я потерял много денег которые мог возвратить и отказывались оформить по закону пятилетний возврат. Сначала вернули часть денег вообще без официального обращения. Отказываются официально по ст. 231 известить о факте переплаты. За 2019 отказываются вернут, хотя 231ст к этому обязывает, о чем есть письмо ФНС.

3. Отказываются вернуть налог по репованым акциям. Закон не позволяет вернуть налог по 5 летней льготе по репованым акциям только если их можно идентифицировать. Фифо для ценных  определяет затраты, но не идентификацию. Соответственно запрет возврата налога по реповпнным бумагам возможен в 2 случаях. 1. Это если продается весь пакет имеющий право на льготу, и 2 случай, когда акции б
документарные.

Итог. Возможно у брокера могут быть сомнения в неясности НК РФ. Тогда эти сомнения должны быть истолкованы в пользу налогоплательщика.

4. Безобразное отношение ко мне руководства офиса. Марксистская. Со мной после множества письменных жалоб вообще отказываются общаться.

Регламент БКС не соответствует налоговому кодексу. Ст. 231 не исполняется. Отказываются дать расписку о приеме у меня документов подтверждающих право на льготу. Письменные ответ соглашаются дать только по письму по почте с уведомлением. Отношение хамское. Неграмотное.
Здравствуйте.

Согласно Регламенту (п. 37.12) ООО «Компания БКС» не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых клиентом, в том числе, но, не ограничиваясь, на основе аналитических материалов, предоставляемых ООО «Компания БКС». Клиентов всегда информируют, что инвестиционная деятельность сопряжена с риском неполучения ожидаемого дохода и потери части или всей суммы инвестированных средств. По вопросу налогов: 04.10.2023 излишне удержанный налог за 2020 год был возвращен на ваш брокерский счет. Для урегулирования вопроса с вами проводилась встреча с нашим сотрудником, в рамках обсуждения были предоставлены необходимые пояснения по ситуации. На данный момент в ООО «Компания БКС» находится на рассмотрении ваше письменное заявление от 18.10.2023, ответ будет предоставлен в регламентный срок - 30 календарных дней (данный срок регламентирован законодательством Российской Федерации).

БКС Мир инвестиций
Недавно начала инвестировать. Первое время было тяжело сориентироваться. БКС оказал огромную поддержку в этом плане. Когда только открыла счёт, мне позвонил финансовый консультант, спросил, я уже выбрала или нет во что инвестировать, нужна ли мне какая-то помощь. Сказала, что я вообще новичок, сотрудник предложил мне пройти курс “инвестиции 101” от БКС, там подробно все рассказывается о доступных ценных бумагах и принципах анализа. После чего, я уже зашла и купила акции некоторых крупных компаний промышленного сектора: русал, газпром и т.д. Буду дальше изучать и ожидать доходность.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

04.11.2023 11:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию для начала работы на финансовом рынке. Наши специалисты будут рады помочь вам при возникновении любых вопросов.

БКС Мир инвестиций
Было непонятно и страшно открывать ИИС. Я госслужащий, боялся сделать что-то не так. Даже в офис на Ленинском проспекте приходил, чтобы проконсультироваться по этому поводу. Меня посадили в переговорную, предложили воды/чая, будто я уже дорогой клиент. Менеджер объяснил, что к чему, как открыть (вообще все в приложении сделать можно), какие инструменты безопасно брать госслужащему: лучше акции и облигации российский компаний. Пояснил, как подавать на налоговый вычет. Счет открыл, теперь осваиваюсь.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Рады, что вы остались удовлетворены посещением офиса и оказанной консультацией. Будем стараться и дальше радовать вас высоким уровнем сервиса.
Желаем вам успешных вам инвестиций!

БКС Мир инвестиций
18 октября обращалась в поддержку с мобильного приложения с вопросом о покупке золота. Диалог со мной вела оператор Дарья, очень компетентный специалист. Дарья рассказала про способы покупки, написала время проведения торгов на Мосбирже и какие драгоценные металлы вообще можно купить. Время ожидания ответа составило 3 минуты, очень оперативно.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Получено.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Искренне рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемым сервисом. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов. Желаем вам успешных инвестиций!