Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Открыл счет в БКС. Я человек не молодой, хочется на пенсии не только на государственные копейки жить. Товарищ мне сказал, что у этой компании все честно и четко, не МММ. А еще важно было, чтобы было обучение.Я обучение прошел, но некоторые технические моменты все равно для меня оставались под вопросом, особенно касающиеся вывода и завода средств. Позвонил в банк, меня несколько раз переключили. Уже думал, что и не кому до меня дела. Но попал на юношу Дмитрия, который потратил на меня наверное минут 15 времени и по пунктам ответил на все мои вопросы. Благодарю его и БКС в общем за отзывчивость.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Пригласил друга по реферальной ссылке, выполнили все условия В поддержке сказали, что через несколько дней после выполнения условий в профиле можно будет выбрать подарочные акции по кнопке "получить приз" Спустя три дня никакой кнопки так и не появилось, в поддержке уходят от ответа, просят подождать, а в последнем ответе сказали, что я якобы участвовал в акции "Двойной бонус за первые инвестиции" (я о ней даже не знал), а по правилам акции... Читать далее
Пригласил друга по реферальной ссылке, выполнили все условия

Спустя три дня никакой кнопки так и не появилось, в поддержке уходят от ответа, просят подождать, а в последнем ответе сказали, что я якобы участвовал в акции "Двойной бонус за первые инвестиции" (я о ней даже не знал), а по правилам акции "Приведи друга" я могу принять участие, если не являлся когда-либо участником других акций

Не знаю, начислят ли бонус приглашенному другу, но меня похоже решили кинуть
БКС Мир Инвестиций

С вами связывался наш сотрудник и предоставил информацию касательно участия в рекламной акции «Приведи друга».
Подробнее с условиями участия в акции «Приведи друга» вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке: https://cdn.bcs.ru/static/bcs/promo2/friends/rules.pdf.
По вопросам обслуживания вы всегда можете обращаться на линию клиентской поддержки по телефону: 8-800-100-55-44.

БКС Мир инвестиций
В конце июня участвовала в акции «Дарим подарочную акцию номиналом до 100 000 Р». Выполнила все условия - купила ценные бумаги на нужную сумму, не продавала их в течение 60 дней, но подарочная акция не была зачислена.  Я обратилась с этой проблемой в чат где мне ответили что в разделе Для Вас нужно выбрать подарочную акцию, однако никакой вкладки и выбора подарочной акции в том разделе не было. Через месяц после выполнения условий я снова... Читать далее

Я обратилась с этой проблемой в чат где мне ответили что в разделе Для Вас нужно выбрать подарочную акцию, однако никакой вкладки и выбора подарочной акции в том разделе не было. Через месяц после выполнения условий я снова обратилась в поддержку, так как акция до сих пор не была начислена. Оператор составил обращение на которое недавно пришел ответ:

«Проведенной проверкой установлено, что вами не выполнено условие:
п. 3.3. После выполнения условий п. 3.2. Участник Акции в Проморазделе мобильного приложения может нажать кнопку «Выбрать Подарок», а затем нажмет на одно из трёх появившихся окон, в течение 10 календарных дней. ... В связи с этим, участие в акции Быстрый старт - приятный бонус («Дарим подарочную акцию номиналом до 100 000 Р» не предоставляется возможным.»

То есть из-за того что я не нажала на окно в приложении, которого не было, мне не начислили подарочную акцию при выполнении всех условий, более того по условиям акции не предусмотрено автоматическое зачисление подарочной акции после выполнения условий, что странно и никогда не встречала у конкурентов.

Буду рада ошибиться, но условие со сроком в 10 дней для получения подарка и отсутствие окна в приложении для получения подарка выглядят как то, что брокер хотел привлечь новых клиентов при этом не начисляя подарочные акции за выполненные условия. Это либо хитрость и то самое «мелким шрифтом» которое в рекламе вы не прочтёте, только в правилах, что, по крайней мере я так думала, давно не норма в сфере инвестиций, либо обычная некомпетентность, в худшем случае - всё сразу.
Я крайне огорчена этой ситуацией, тем более ожидания были высоки - слышала много положительных отзывов и видела преимущество в виде 30-летней истории и отдельности брокера от банка, что уникально среди конкурентов и более надёжно, по этим причинам собиралась остаться в БКС надолго и даже до этого неприятного случая советовала друзьям. Однако ситуация с акцией снизила рейтинг компании, мне пока что не окончательно ясно о брокере БКС, буду судить о клиентоориентрованности по тому, каким будет решение по этой ситуации.

Итог: по нынешнему состоянию дел брокера БКС пока не советую.
Здравствуйте.

Поскольку условия акции Быстрый старт - приятный бонус («Дарим подарочную акцию номиналом до 100 000 Р» вами были не выполнены ( п. 3.3.), то в число участников акции вы, к сожалению, не включены. С правилами проведения акции вы можете ознакомиться по ссылке: https://cdn.bcs.ru/static/premier/100_gift.pdf.

БКС Мир инвестиций
Так получилось, что у моего покойного отца были куплены акции в БКС. Я об этом знала, но без подробностей. После того, как пришли в себя, начали искать документы и проч. Позвонила в БКС, пригласили на встречу. Объяснили, что и как было, подсказали, как мне будет выгоднее вывести акции, ведь счет не наследуется. В результате приняли решение открыть тоже счет и сохранить все инвестиции для моих детей, его внуков. Сотрудников благодарю за тактичность, вежливость и профессионализм. br {mso-data-placement:same-cell;}
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся оказывать только качественные и профессиональные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наши коллеги смогли вам помочь в сложившейся ситуации. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Недавно, как понял, поймал вирус на рабочий ноутбук. Вылетели все логины и пароли, и многие почему-то повторно не подходили. Если с почтой как-то было не страшно, то вот ситуация с моим инвестиционным счетом меня испугала, конечно. Видимо, пароль пытались подобрать, поэтому приложение мое заблокировали. Позвонил на горячую линию – оказалось, что заблокировали действительно из-за подозрительных действий и нужно подтвердить свою личность в... Читать далее

Видимо, пароль пытались подобрать, поэтому приложение мое заблокировали. Позвонил на горячую линию – оказалось, что заблокировали действительно из-за подозрительных действий и нужно подтвердить свою личность в офисе. На следующий день сходил, быстро разблокировали. Неудобство конечно, и время пришлось тратить, но и деньги мои целы, это главное.
Оценку не засчитываем за нарушение правил регистрации.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв.
Одна из наших первоочередных задач - обеспечить безопасность денежных средств наших клиентов. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемым сервисом.

БКС Мир инвестиций
Пополнял БКС счет всегда через непосредственно терминал – благо он у меня рядом с работой. А тут очень много дел, обедал за рабочим столом, решил стабильные 5% на инвестирование перевести с зарплатной карты. И началось…Деньги через терминал обычно приходили практически он-лайн. А тут прошло несколько часов – денег нет. На следующее утро написал в зарплатный банк, в чат, они утверждали, что деньги отправили, проблема у получателя. Вообщем через 2 суток разборок выяснилось, что все же проблема у отправителя. Благодарю оператора из БКС, которая терпеливо и настойчиво мне помогла добиться правды и отправила мне все необходимые документы для подтверждения.
Оценку не засчитываем за нарушение правил регистрации.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены качеством обслуживания на линии клиентской поддержки.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Четыре месяца пользуюсь брокерскими услугами БКС-банка. Ну что можно сказать...очень-очень слабо: технические проблемы решают ооочень долго. За 4 месяца пользования не могла купить акции по нужной цене, т.к. в личном кабинете не отображался сданный экзамен, хотя на почте уже было оповещение, не приходили оповещения из чата поддержки. Также при отключенной маржинальной торговле я ушла в минус, т.к. комиссии за операции происходят с большой... Читать далее

Также при отключенной маржинальной торговле я ушла в минус, т.к. комиссии за операции происходят с большой задержкой. О решении проблем никак не сообщают, надо постоянно "пытать" специалистов решилась ли моя проблема.

А промоакция "быстрый старт"-смех сквозь слезы: при открытии счета с внесением на него более 100 000р (а реально почти полмиллиона внесено за три месяца) подарили одну акцию татнефти (чуть больше 600р), но за месяц я так ее и не получила (в чате поддержки сказали, что денежные средства зачислят до 8 октября, но сегодня уже 10 октября, а так ничего и нет). В общем огромное разочарование в БКС!
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Указанные вами замечания приняты во внимание. Относительно рекламной акции «Быстрый старт – приятный бонус» сообщаем, что Компания БКС всегда выполняет свои обязательства. Выплата подарка будет осуществлена в скором времени, пожалуйста, ожидайте. Также мы бы хотели более детально разобраться в ситуации с образованием задолженности по вашему счету. Направьте подробное описание ситуации (дата совершения операции, дата образования задолженности, подтверждающие скриншоты). Обязательно разберемся и поможем. Наш адрес: ifs@bcs.ru.

БКС Мир инвестиций
Удобное приложение, аналитические материалы, всегда актуальные новости по рынку и выгодные тарифы. Да, возможно потребуется время, чтобы разобраться в инвестиционных инструментах. Я начала свой путь инвестирования с облигаций, это подойдет даже самым осторожным инвесторам. И приобрела еще ПИФы в долларах — в валюту нужно инвестировать всегда. Международные облигации это всегда хорошая доходность в валюте. На долгий срок получается намного выгоднее вклада. В общем приложением и выбором инвестирования пока довольна.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы остались довольны качеством наших услуг и по достоинству оценили выгоду наших продуктов.

БКС Мир инвестиций
Срочно!  22.09.23, в 16 03, я - К-нов В.А. - многолетний клиент Брокера БКС инвестиции "зашортил" акции ЛУКОЙЛ в количестве 30шт, выйдя из лонга +30шт (всего 60шт по сделке - формально!; Фактически - 30шт.), Предварительно получа информацию от БКС в Приложении, где говорилось о том, что в рамках акции - с Сентября по Декабрь 2023г - позиции "Short" - не будут облагаться комиссиями за перенос, причём без всяких условий(это они так изначально... Читать далее
Срочно!

22.09.23, в 16 03, я - К-нов В.А. - многолетний клиент Брокера БКС инвестиции "зашортил" акции ЛУКОЙЛ в количестве 30шт, выйдя из лонга +30шт (всего 60шт по сделке - формально!; Фактически - 30шт.), Предварительно получа информацию от БКС в Приложении, где говорилось о том, что в рамках акции - с Сентября по Декабрь 2023г - позиции "Short" - не будут облагаться комиссиями за перенос, причём без всяких условий(это они так изначально выдали инфу, то есть дезинформировали)

Также: 23.09.23, вышел ролик (Российские акции: падение ускоряется! Что делать инвесторам? / БПН), где так сотрудник Брокера БКС, он же эдвайзер, и он же Максим Ш., в промежутке этого ролика упоминает и ставит акцент на безкомиссионном переносе по шорту, проще говоря "бесплатном" - всё оказалось гнусной Ложью!

23 и 25.09.23, обнаружив в своей Эл.почте отчёты от Брокера, был удивлён взыманием с меня около 300 рублей/в сутки, о чём сразу же попытался разобраться, позвонив на Горячую линию по номеру: 88001005502, 25.09.23, 16:37,Сотрудник помог оформить Претензию (107 833) - о нелигитимном взымании комиссии за перенос!

29.09.23 ко мне пришло письмо о том, что есть условия, которые я якобы не выполнил (pdf файл с условиями, где даны общии параметры, но ни слова о том, что же я не выполнил!) Я тут же скинул Брокерский отчёт за последний год + то, что выслал мне брокер БКС, своему Юристу, где он дал чёткий ответ, что это чистый обман и я могу подать на них в Суд!)

Также пояснил несколько пунктов:
1) Дезинформация в медиа-источниках!
2) Отсутствие изначальных условиях при входе в сделку(и)
3) Размытость информация по сделкам "Short"
4) Даже при всём этом, я на удивление соблел все их условия, главным из которых значился факт не наличия шорт-сделок, а также сделок "депо-репо" и т.д... - до 18.09.23г.

04.10.23, в 19:26, я вновь набрал номер Поддержки клиентов БКС инвестиции и конкретизировал свою Претензию за номером - 107 833, о чём сотрудник дополнил мою Претензию и обещал лично проверить мой Брок_отчёт, а также переслать всю инфу в компетентный отдел и дать мне ответ в течении 2ух дней - НИКТО так и не позвонил, вновь солгали!

Завтра - 09.10.23 истекает последний день дачи Брокером мне ответа на мою Претензию, подчёркиваю - последний день, то есть они заведомо мне отказывают БЕЗ ВСЯКИХ причин, поэтому затягивают до последнего дня, дабы клиенты "остыли, плюнули на всё" и т.д.Обращаюсь к Руководству Брокера БКС Мир инвестиций(компетентному отделу)

Если вы не вернёте мне всю комиссию по сделкам "Short" - с 22.09.23 по 09.10.23 и не компенсируете мне моральный вред(нервы и потерянное время!!), То я, буду выходить с иском в Суд г.Москва
Здравствуйте.

Изложенные вами обстоятельства полно и объективно были рассмотрены в рамках предыдущего обращения от 09.10.2023, по результату предоставлен ответ 19.10.2023.

БКС Мир инвестиций
Я разочарована обслуживанием БКС Инвестиции. В августе я переводила в БКС ценные бумаги от Тинькофф Инвестиций.  Началось все с бумажной волокиты по предоставлению отчетов и договоров.  Сотрудники БКС кошмарили с депозитарным договором (их не устраивал тиньковский формат договора) и брокерским отчетом (отчет был предоставлен за все время пользования Тинькофф инвестиции, но им хотелось отчет только за конкретные даты). Я обратилась в ЦБ, за... Читать далее
Я разочарована обслуживанием БКС Инвестиции.

Я обратилась в ЦБ, за разьяснениями формата депозитарного договора, и ЦБ одобрил тинькоффский формат договора.

Далее, когда бумаги уже были переведены, я обнаружила что балансовая цена переведенных бумага не соотвествуют закупочным. Начался второй цикл бумажной волокиты. Предложили приехать в офис для подписания заявления на учет закупочных цен. Но в офисе оказалось что опять не хватает документов (хотя предворительно звонила по телефону и говорили что все хватает). И вот собрав все необходимые документы, меня опять начинают кошмарить что опять все не то, все не так. Так как документы весят достаточно много, и у компании нет доступа к внешним хранилищам, предлагается приехать с распечатанными документами. Один только брокерский отчет за 3 года занимает более 2т страниц.

Мой фин советник Антон. Просила его о помощи с волокитой, не помог, пришлось воевать в одиночку. Более того, когда спросила его были ли учтены ли закупочные цены, он сказал что все хорошо, хотя далее от колл центра выяснилось что цены не учтены.

Вот уже прошло 2 месяца, а я толком не могу закончить эту историю с переводом.

Я уверена что такой большой брокер не первый раз сталкивается с переводом ценных бумаг. Они знают за какие даты они хотят отчеты и как выглядит Тинькоффский договор. Это халатное отношение к инвесторам с небольшим капиталлом.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании. По имеющейся у нас информации, вы уже предоставили необходимые документы, для урегулирования ситуации ожидаем вас в офисе.

БКС Мир инвестиций
В апреле 2022 года перевел свои ценные бумаги из АО «АЛЬФА-БАНК» (Альфа-Инвестиции) в ООО «Компания БКС» (БКС Мир инвестиций). Все мои ценные бумаги не распределены на счетах данного брокера, не отображаются в системе QUIK, не отображаются в приложении и в личном кабинете. Так же не подтверждает учет моих ценных бумаг в Euroclear. По сегодняшний день, ООО «Компания БКС» не отвечает ни на один запрос (из последних от 29.08.2023г.; от 01.09... Читать далее

По сегодняшний день, ООО «Компания БКС» не отвечает ни на один запрос (из последних от 29.08.2023г.; от 01.09.2023г.). На протяжении 1,5 лет ежемесячно пишу обращения в тех. поддержку, личным советникам (которых сменилось человек 5), ни одного официального ответа не получил, брокер игнорирует все обращения, тем самым нарушая сроки рассмотрения.
Здравствуйте.

02.10.2023 предоставлен ответ в регламентный срок - 30 календарных дней (данный срок регламентирован законодательством РФ) на ваше обращение от 01.09.2023. Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом, там даны необходимые разъяснения по сложившейся ситуации.

БКС Мир инвестиций
Уже 3 месяц пытаюсь закрыть счёт но это не возможно, ни кому не советую регистрироваться и тем более класть деньги. В этом приложении даже данных по счёту не найти.

Тех поддержка постоянно врёт, отвечает робот и не по существу вопрос, до оператора вообще не дозвониться.
При регистрации таких проблем нет, но если вы хотите забрать свои деньги то у ж извините Когда уже закроют этот брокерский счёт
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Для окончательного урегулирования ситуации вам необходимо подписать документы, направленные вам в личный кабинет БКС Мир Инвестиций .
Также на ваш адрес электронный почты вам была направлена инструкция по подписанию документов.

БКС Мир инвестиций
Недавно открыл счет, готовился туда перевести часть средств в качестве диверсификации активов и отзывов что "БКС крут". [b]30 сентября в 17:05[/b] получил рассылку. "Напоминаем, у вас осталось всего [b]3 дня[/b], чтобы успеть поучаствовать в акции и получить приветственный бонус! Действуйте прямо сейчас." "Пополните счет и купите акции, облигации, паи или валюту на сумму от 30 000 ₽ в течение 10 дней с момента открытия счета." "После этого в... Читать далее
30 сентября в 17:05 получил рассылку.
"Напоминаем, у вас осталось всего 3 дня, чтобы успеть поучаствовать в акции и получить приветственный бонус! Действуйте прямо сейчас."
"После этого в течение 2 рабочих дней на странице акции в приложении3 появится кнопка Выбрать подарок. Нажмите на нее, чтобы выбрать бонус."
И далее по тексту.
Ок, 2 октября, перевел 400 000, как планировал, купил акций. В 3 дня относительно обещанного в рассылке уложился.
Кнопка не появилась, начал смотреть, в рассылке указано мелким шрифтом что акция до 30 сентября.

Ну ок, подумал я и открыл правила акции. А в правилах акции:
1.3. Территория проведения Акции: Российская Федерация.
1.4. Период проведения Акции (совершение сделок в рамках Акции): с 06 сентября 2023 года
по 31 декабря 2023 года включительно.
1.5. Период выплаты Приза: c 06 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года включительно.
1.6. Период получения Выплаты: c 06 сентября 2023 года по 31 марта 2024 года включительно

Итого:
1) Падение морали от того, что обещанное расходится с реальностью.
2) Недоверию брокеру от того, что действия расходятся с зафиксированными в документах положениями.

На дессерт:
1) После покупки акций лимитными заявками возник минус. Небольшой, но я не подписывался на маржинальную торговлю. Не хочу даже додумывать с чем связан, но комиссии и прочее надо считать в моменте, а не постфактум.
2) Специалист колл-центра после моего ответа что я не хочу общаться и мне не нужна помощь с информацией должен сворачивать беседу, а не радостно предлагать пообщаться с персональным советником или как там называют человека.
БКС Мир Инвестиций

Приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства. Указанные вами замечания приняты к сведению и доведены до руководства. Отметим, что условия участия в акции были вами выполнены 05.10.2023. В течение 10 календарных дней с момента выполнения условий необходимо выбрать и забрать подарок. Также сообщаем, что согласно анализу брокерского отчета минуса по вашему по счету не зафиксировано.

БКС Мир инвестиций
Я уже имел опыт работы с разными брокерами, и БКС меня в целом устраивает. Сейчас инвестирую в основном пассивно, и этот брокер подходит для моих целей полностью на 360: удобно выбирать бумаги в приложении, по фильтрам всё проставил: какая цена, какие дивиденды. Можно смотреть рейтинг облигаций там же, а не тратить время на сторонние источники. Для занятых людей - экономия времени, а следовательно, и денег.Использую тариф "Инвестор" - для текущего объёма инвестиций мне оптимально. Но планирую наращивать вложения, поэтому рассматриваю тариф "Трейдер", пока обдумываю.

Все об этом пишут, и я напишу: на БКС нет комиссии за вывод средств – это правда круто и большое преимущество БКС перед другими. Для меня точно. На срочном рынке – 3 рубля за контракт.

Из минусов – виснет мобильное приложение после обновлений. Это не то чтобы критично, но неудобно. В остальном претензий к брокеру нет.

Если абстрагироваться от проблем с приложением, БКС меня вполне устраивает.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемых услуг.
Наши специалисты регулярно проводят мероприятия по улучшению работы приложения. Все возникающие затруднения оперативно устраняются. Ваши замечания переданы в соответствующее подразделение для анализа. Учтем в дальнейшей работе.

БКС Мир инвестиций
Проконсультировалась в службе поддержки по вопросу выбора тарифа. В итоге остановилась на тарифе "Инвестор" с комиссией 0,3% на акции.Начала с небольших сумм, первыми купила акции Газпрома на 15000 р.) Комиссии при продаже и правда не сильно высокие. Продала Сбер на 5000 р., комиссия составила 10 рублей. С дивидендами опыт неоднозначный: я указала свою зарплатную карту для получения выплат дивидендов и вывода основной суммы со счета в БКС... Читать далее

С дивидендами опыт неоднозначный: я указала свою зарплатную карту для получения выплат дивидендов и вывода основной суммы со счета в БКС. Через 2 месяца после покупки 32-х акций Лукойла по 3200р за штуку, я получила дивиденды на 13% меньше, чем должна была. Пошла выяснять, как оказалось это был НДФЛ, дивиденды приходят сразу с учетом вычета налога. Кстати, декларацию тоже подает компания, самой делать ничего не пришлось.

В целом, процесс инвестирования в акции через БКС понятный. Были небольшие вопросы по открытию счета и вот этим удержаниям, но поддержка помогла их решить.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Привет!Пользуюсь услугами БКС с 2018 года и вижу, что платформа постоянно развивается в плане доступных инструментов и функционала. Например, расширилась линейка ПИФов. В 2018 году я торговал только USD/RUB, сейчас освоил фьючерсы на нефть, покупку облигаций крупных эмитентов, инвестирую в ПИФы. Чистая доходность по ПИФам за прошлый год 14%, неплохо. Регулярные обзоры аналитиков помогают. В феврале по их рекомендации я купил акции Полюса... Читать далее

Регулярные обзоры аналитиков помогают. В феврале по их рекомендации я купил акции Полюса, через месяц они выросли на 11%.

Пробовал их рефералку, подарочную акцию получил, по поводу выплат тоже проблем не было - 3 приглашенных друга получили по 1 тыр на свой счет) Пустячок, а приятно)

Все нравится, уходить не намерен, рекомендую для опытных и начинающих трейдеров.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады знать, что ваш опыт работы с нашей компанией был положительным.

БКС Мир инвестиций
Открыл инвест счет в БКС, через ссылку на Банки ру, там  обещали начислить подарок за открытие счета и покупку акций на 10 000 р.  В итоге:  после обращения с вопросом,  дня 2-3 служба поддержки "думала", ничего мне не начислили, сказали, - А вы не так счет оформили?! Мне было интересно, как все это работает с инвестициями и подарками. Открыл счета у разных брокеров. Везде все получилось. Выходит, что работает криво только у БКС. Не знаю... Читать далее

Не знаю, что пошло не так, может на банки.ру что-то не сработало, может еще какая-то причина, но после такого приветственного бонуса и общения с ленивой службой поддержки, что-то совсем не хочется быть клиентом такого брокера.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Приносим извинения за доставленные неудобства в обслуживании. Поясним ситуацию.
Участник акции получает приз при соблюдении в совокупности следующих условий:
- в рамках акции в течение 10 календарных дней (включительно) с даты заключения договора пополнить брокерский счет /ИИС на сумму не менее 30 000 рублей;
- подать поручение на заключение сделок по покупке акций, облигаций, Паев или иностранной валюты на сумму не менее 30 000 рублей, данные поручения должны быть исполнены ООО «Компания БКС».
Подробнее с правилами проведения акции вы можете ознакомиться с по ссылке: https://cdn.bcs.ru/static/premier/2bonus.pd.

БКС Мир инвестиций
Ситуация довольно интересная сложилась. Был статус квал. инвестора у прежнего брокера, при переходе в БКС надо было заново получать, но через оборот уже не получилось бы. Нюансов процедуры много, было предчувствие, что всё, статус не дадут и тогда вопрос перехода в БКС ставился под угрозу. А надо было очень. Тинькоф меня в последнее время очень не устраивал. Единственной зацепкой было через образование подтвердить статус. Обратился в поддержку брокера (БКС), чтобы сказали, подходит ли документ. Оказывается, да. Документы на получение подал, волнение всё равно немного было, но напрасно, статус теперь уже у БКС получил! Благодарю специалиста за рассмотрение моего вопроса и чёткий ответ, без каких-то обнадёживаний.
Здравствуйте.

Благодарим за позитивную обратную связь. Мы рады, что вы выбрали БКС для перехода от прежнего брокера и остались удовлетворены качеством обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Часть портфеля формирую из дивидендных компаний, нравится идея накопить такой капитал, чтобы жить на дивиденды, выйти таким способом на стабильный доход. Вот только дивиденды не пришли, не было и выплат по бондам. Обратился в поддержку, выяснилось, что активы были куплены с плечом, поэтому выплаты приходят дольше обычного. Мне впредь хотелось получать дивиденды и купоны вовремя. Специалисту спасибо, что сказал как отключить займы (и что причину нашёл тоже), и всё стало так, как я хотел.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и рады, что наш сотрудник смог помочь вам в решении имеющихся вопросов.

Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Изначально я торговала через Saxo Bank и TD Ameritrade, но в 2022 году они прекратили обслуживание граждан РФ. Решила попробовать торговать на московских и питерских биржах, и в итоге в качестве брокера выбрала БКС.Приятно удивилась функционалу. Начнём с того, что у БКС прекрасный терминал, не похожий на каталог случайных индикаторов, QUICK дает гибко настраивать индикаторы и инструменты анализа под любые стратегии. Более того, есть нишевые и... Читать далее

Начнём с того, что у БКС прекрасный терминал, не похожий на каталог случайных индикаторов, QUICK дает гибко настраивать индикаторы и инструменты анализа под любые стратегии. Более того, есть нишевые и возможно сложные для новичков, но важные для профи индексы. Я использую Bollinger Bands, stochastics, ADX.

Удобно хеджировать позиции: коллекция портфелей с самых разных рынков и по самым разным критериям позволяет менеджить риски до мельчайших подробностей.

Активно использую структурные продукты БКС - например, вложила 1 млн рублей в структурную облигацию с потенциальной доходностью 27% годовых. Через 5 месяцев инвестиции окупились с прибылью.

Рекомендую другим трейдерам, ищущим качественную российскую платформу.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом и новыми предложениями.

Желаем хорошего профита.

БКС Мир инвестиций
В первом случае, это помощь с переводом акций к этому брокеру от прежнего, во втором повторное получение статуса квал инвестора. Получала как и в предыдущий раз через оборот. Процедуру уже проходила, но на всякий случай узнала, как это в БКС работает. Обратилась в ближайший офис, инвест. консультант рассказал поэтапно о процедуре. Сколько примерно ожидать статус после подачи всех документов тоже сказал. Статус квал. инвестора получила в течение недели. Благодарю за то, что популярно объяснили и брокера за чёткость работы.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемого обслуживания.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Решила воспользоваться акцией БКС Приведи друга, порекомендовала 2 друзьям открыть в компании брокерский счет, за это я должна была получить в подарок акцию, а друзья- по 1000р на счет в течение 30 дней. Выполнив  все условия акции, я добросовестно  прождала 30 дней, деньги не поступили никому, я позвонила на горячую линию, сказали, еще  2 дня ждите, через 2 дня сказали , до вечера ждите, вечером сказали, мы не знаем, почему деньги не... Читать далее

Выполнив  все условия акции, я добросовестно  прождала 30 дней, деньги не поступили никому, я позвонила на горячую линию, сказали, еще  2 дня ждите, через 2 дня сказали , до вечера ждите, вечером сказали, мы не знаем, почему деньги не поступили и не знаем, когда поступят, причин задержки они тоже не знают.

Сегодня 35й день, денег нет и непонятно, когда будут. По одному из приглашенных друзей сегодня обещали прислать деньги в течение 7 рабочих дней, то есть на 41 день после выполнения условий, по другому приглашенному нет ни денег, ни обьяснения, где они. Я сегодня послала 2 приглашенным друзьям  по 1000р из своего кармана, потому что мне, в отличие от БКС, дорога моя репутация.

Подытожим; по условиям своей акции БКС должен был уже давно выплатить 4 людям деньги за открытие счета, на данный момент не выплатил никому и не предоставляет никаких обьяснений происходящему. Отдельно отмечу отвратительную обратную связь с компанией,  писать что- либо в чате бесполезно, все вопросы отправляются в мифический профильный отдел, где и пропадают на недели.

При этом всем открывшим счет поступают регулярные звонки в самое разное время суток с рекламой своих услуг. Почему компания не выбрала выполнение своих обязательств в качестве лучшей рекламы- неясно.
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим наши извинения за возможные доставленные неудобства. Мы всегда выполняем свои обязательства, зачисление приза в рамках акции «Приведи друга» будет произведено в ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте.

БКС Мир инвестиций
Давно хотел инвестировать, читал всякие каналы, но не знал, с чего начать. Сегодня оказался в офисе БКС в Москве. Зашел практически случайно, в обед. Хотел, чтобы мне подсказали как счет открыть и что надо. Очередь была передо мной, но всего 1 человек, приняли буквально через 10 минут. Девушка Анастасия очень подробно проконсультировала, ответила даже на самые каверзные вопросы, порекомендовала обучение. Рассказала разницу между рынками, прям вот правда спец в финансах. Отмечу также, что она не настаивала на открытии счета, а наоборот, вначале посоветовала разобраться и лишь потом начинать работать с деньгами. А счет я уже открыл, такое отношение мне нравится.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались довольны условиями обслуживания и работой наших специалистов. Будем стараться радовать вас только качественным сервисом. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Отвратительный брокер. Открывал брокерский счет в рамках программы бонусного поощрения (акция в подарок при покупке актива от 10 000 руб.).  Перед открытием дважды консультировался с их "специалистами" в контексте открытия счета с подарком - ни один из них не сказал, что обязательным условием получения вознаграждения является переход по специальным реферальным ссылкам. А переход с соответствующего рекламного баннера сайта БКС (что я сделал... Читать далее
Отвратительный брокер.

А переход с соответствующего рекламного баннера сайта БКС (что я сделал, не придав их ребусам значения и не получив соответствующего предупреждения от поддержки) исключил мое открытие счета из программы поощрения. О том, что можно было получить еще и промокод системы МИР (на 1000 руб.), тем более, из этих псевдоконсультантов, мне никто не рассказал.

Попытка рассмотреть возможность начисления бонуса в индивидуальном режиме встретила отказ брокера.
Вообще, манипуляции при бонусных программах - привычное дело. Знаю не понаслышке, так как есть еще 3 счета у других брокеров. Но только БКС Мир инвестиций ответил отказом, все остальные в подобных ситуациях находили компромиссы с новым клиентом.

И да, само приложение тоже глючит - актив, который нужно было купить для выполнения условий программы поощрений, не отображался более 2-х суток в моем мобильном приложении. В общем, буду закрывать брокерский счет.

Категорически не рекомендую иметь дело с БКС Мир инвестиций!
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что вы столкнулись с неудобствами при использовании наших сервисов.
Мы проверили информацию: согласно анализу программного обеспечения, установлено, что условия по открытию счета не были вами выполнены. Брокерский счет открыт без использования реферальной ссылки. Таким образом, участие в Акции не представляется возможным.
Подробнее с правилами проведения акции вы можете ознакомиться по https://cdn.bcs.ru/static/bcs/files/rules/gift-promo-rules.pdf.

БКС Мир инвестиций
Начинал с БКС и уходить от него не собираюсь. Прошел обучение, начинал понемногу покупать акции, облигации, валюту. С акциями рисковал, но и доходность по ним не плохая, с облигациями доходность пониже. С валютой все понятно, играл на разнице курсов. Но я всегда трезво оценивал ситуацию и старался принимать взвешенное решение.Сейчас уже доходность у меня на уровне и в целом рынок в какой-то степени понимать начал. Ну а БКС я доволен, считаю, что им созданы все условия для работы.

Благодарим за отзыв.
Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили качество предоставляемых услуг.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.
Желаем успешных инвестиций.