Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

В БКС у меня много чего оформлено – акции, ПИФы, и валюту я у них беру. Узнал, что выгодный курс юаней – тоже решил прикупить. Отзыв хочу написать на потрясающую службу поддержки - всегда отвечают быстро и по факту. Буквально на прошлой неделе я посчитал, что не верно посчитали курс доллара при обмене. Оператор очень спокойно разложил по полочкам и убедил меня, что все верно. Перепроверил – и правда, сам ошибся. Спасибо!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за положительный отзыв.
Мы всегда стремимся предоставлять нашим клиентам высокое качество обслуживания, поэтому нам очень приятно, что вам понравилось сотрудничество с нами.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Давно мечтала начать инвестировать – все вокруг инвесторы, а я еще не пробовала. Знала, что муж от родительской квартиры, которую мы в аренду сдаем, инвестирует, но подробностей не знала. Пообщалась с ним, рассказала о своих желаниях, а он скептически отнесся, типа не женское это дело. Тогда я решила не ждать его, а пойти сама в отделение. Офис банка у нас недалеко от дома, я личные встречи предпочитаю. Там мне и помогли счет открыть, и посоветовали деньги не заволить, пока обучение не пройду Финансы, сразу скажу, тема сложная, а я еще и филолог по образованию. Но если захотеть, можно разобраться. Я выбрала тариф Инвестор – торгую не много, не лезу, куда не знаю. В моем портфеле в основном пока только проверенные акции , без рисков. Не скажу, что сказочно разбогатела, но на чашку кофе с эклером и шопинг по выходным у меня теперь всегда деньги есть). Спасибо большое менеджерам, которые мне помогли разобраться в азах)
Оценку не засчитываем за нарушение правил регистрации.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Самостоятельно этим заниматься не взялся, дабы не сделать что-то не так. Выручило, что у брокера есть подразделение в городе. Специалист там оказал полную поддержку в этом вопросе, с учётом всех нюансов: когда иис открывать, когда у прежнего брокера закрывать, указывать, что признак "переход от другого брокера", какие справки и когда, куда предоставить. Итоговый документ предоставил сюда же в офис БКС, там будто уже в курсе были с чем я к ним пришёл (может запомнили)) В общем отработали обращение на 6 баллов из 5. Но главное, что все активы ИИСа я благополучно перевёл.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за положительный отзыв.
Будем стараться и дальше радовать вас лучшим сервисом.

БКС Мир инвестиций
Торгую через Санкт-Петербургскую биржу. Доступ к ней есть не у всех наших брокеров, этим мне БКС и нравится. В целом их условия меня все устраивают: простая он-лайн регистрация без визитов в офис и встреч в машинах, неплохое бесплатное обучение для новичков. Комиссии только за сделку – это тоже хорошо, я лично всегда знаю, где выставить стопы, чтобы точно оказаться в плюсе с учетом всех допрасходов. Приложение работает нормально, без претензий. Один раз были проблемки со входом в приложение – обратилась в техническую поддержку, помогли решить вопрос буквально в течение нескольких часов. Инвестирую четвертый год, вернула в начале года налоговый вычет – очень к месту, отдохнули на них на море!

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
В 2016 году я имела несчастье приобрести несколько структурных продуктов в БКС после настойчивого навязывания начальником отдела Ш-вой Е.А. На данный момент завис структурный продукт FTD Еврооблигации ISIN XS 0842078536, который они мне продали через БКС КИПР. Банк ВТБ прислал письмо о том, что готов погасить облигации в рублях после предоставления пакета документов.  Несмотря на обращение по телефону и нескольких посещений  в офис на... Читать далее

На данный момент завис структурный продукт FTD Еврооблигации ISIN XS 0842078536, который они мне продали через БКС КИПР. Банк ВТБ прислал письмо о том, что готов погасить облигации в рублях после предоставления пакета документов.  Несмотря на обращение по телефону и нескольких посещений  в офис на проспекте Мира, мне так и не удалось получить от них требуемого пакета документов.

Кроме того операционистка Б-ва И., которая пообещала отправить заявку на получение хоть какого-нибудь отчета от БКС-Кипр в оригинале, перестала отвечать не звонки. Срок подачи документов в ВТБ Банк истекает 30.09.2023.

При этом названивают от них финансовые советники с целью предложения очередных фондов. Таким образом, БКС -мир инвестиций заинтересован в клиенте только для впаривания (не могу  подобрать другого слова) своих продуктов  и получении комиссий от клиента, а дальнейшее их не волнует.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. 19.09.2023 с вами связывался наш сотрудник, со стороны специалиста предоставлены подробные разъяснения по ситуации и согласована встреча на подписание документов 21.09.2023.

БКС Мир инвестиций
Не экономист и не финансист, но очень уж хотелось, чтобы деньги мои работали. Достались деньги не просто так, со студенчества каждую копейку берег, на вклад клал. А сейчас проценты по вкладам просто смешные, поэтому присмотрелся к доверительному управлению. Не лезу и не стараюсь разобраться – просто периодически смотрю за ростом портфеля. Я лучше свою работу буду делать и добавлять туда деньги, а умные люди их прибавлять. Нравится, что никто не обещает 100% годовых – честным способом таких результатов не бывает, это нужно понимать. Но то, что доход будет выше инфляции – это точно. С БКС ваши деньги в надежных руках, проверено лично.
Оценку не засчитываем за нарушение правил регистрации.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили преимущества предоставляемых продуктов.

БКС Мир инвестиций
Торгую через БКС уже третий год, я проффинансист. Один день выдался жарким, волатильность была хорошая, покупала-продавала много. Комиссия за одну операцию списала дважды – суммы у меня крупные, считаю я быстро. Обратилась в техническую поддержку, через сутки дали ответ об ошибочном двойном списании, еще через 3 суток деньги вернули. Считаю, что такая работа – показатель ответственного подхода к клиентскому сервису.
Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.5 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку.
Рады, что ваш вопрос был решён и вы остались удовлетворены предоставленным обслуживанием.
Мы стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и всегда готовы помочь при возникновении затруднений.

БКС Мир инвестиций
Давно хотел попробовать доверительное управление, у моего брокера такого нет. Поискал в интернете , у БКС такой функционал есть. Не люблю дистанционно консультироваться, пришел в ближайший офис. Меня проконсультировали, предоставили большой выбор стратегий по доверительному управлению, но немного снижу оценку из-за того, что консультация показалась затянутой. По итогу, выбрал “стратегии малой и средней капитализации”, в составе 5 российских активов. Предположительная доходность высокая, за всем следит управляющий. В целом, все ок, посмотрим, что будет дальше.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы высоко оценили наши инвестиционные решения и смогли выбрать подходящую стратегию ДУ.

БКС Мир инвестиций
Перестали устраивать тарифы у моего брокера, решила сменить, посмотрела все условия у разных компаний. Подошел плюс-минус БКС. Обратилась в офис, чтобы подробнее разузнать обо всем. Менеджер проводила меня в переговорную, напоила кофе и рассказала о тарифах, помогла все оформить для перевода активов. Подобрала тариф за 0 рублей с названием “инвестор”. Я скачала приложение и пока изучаю его. Все устраивает, все понятно, думаю, чем сейчас дополнить уже существующий портфель. Снизила оценку за отзыв, потому что в отделении была небольшая очередь и мне пришлось около десяти минут ожидать.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и остались удовлетворены качеством консультаций от наших финансовых советников.

БКС Мир инвестиций
БКС сейчас один из самых отличных брокеров, особенно в сложившихся обстоятельствах, но идеальным я бы его не назвала. Я в инвестициях 8 лет и БКС мой пятый брокер, и мне есть с чем сравнивать. Первый брокер был кошмар, приложение ни о чем, огромные комиссии, отношение брокера к клиенту не очень. Второй не плохой, но дорогой. Третий брокер был не плох, но в силу санкций, работать с ним стало не комфортно. Четвертый вообще тихий ужас, я там на... Читать далее

Я в инвестициях 8 лет и БКС мой пятый брокер, и мне есть с чем сравнивать. Первый брокер был кошмар, приложение ни о чем, огромные комиссии, отношение брокера к клиенту не очень. Второй не плохой, но дорогой. Третий брокер был не плох, но в силу санкций, работать с ним стало не комфортно. Четвертый вообще тихий ужас, я там на пару месяцев задержалась, приложение отвратительное, нет оперативной поддержки, и те же санкции. Пятым брокером стал БКС.

Вот его достоинства: приложение – уже есть и хорошо, но оно достаточно неплохое, информативное и простое в использовании. Отличная служба поддержки, работает круглосуточно, никогда с проблемой не бросают, можно позвонить, можно в приложении написать. Личный финансовый советник, бесплатно можно получить консультацию. Не попал под санкции. Хороший офис, обслуживание на высоком уровне.

Вот его недостатки: комиссии не самые дешевые, но надо отдать должное, не самые дорогие, скажем так, средние. История операций не за весь период, только за последние 12 месяцев.

Вывод: брокер хороший, с учетом того, что другие брокеры попали под санкции не стал накручивать комиссию, берет по среднему, выбор инструментов хороший.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за развернутое описание ваших клиентских впечатлений и за позитивную оценку нашей работы. Все замечания также обязательно проанализируем, чтобы сделать обслуживание у нас еще лучше.
Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Открыла брокерский счет в БКС, потому что мой друг уже много лет успешно инвестирует через этого брокера и не жалуется. Он имеет прибыль, поэтому и я решила выбрать эту компанию, поскольку она уже была проверена на практике. Воспользовались акцией, в рамках которой получила в подарок 1000 рублей за открытие счета по рекомендации друга из приложения и покупку активов на сумму не менее 30 тысяч. В приложении отображается изменение портфеля за разное время и его состав. Пока покупаю акции тех компаний, которые ранее интересовали меня.

В приложении есть некоторые инвестиционные идеи, на которые я обращаю внимание. Все представлено в аргументированной форме, с полным разбором, поэтому раздел приложения очень хорош. Не буду слишком углубляться в детали приложения, оно довольно понятное. Стоит отметить, что пополнение и вывод средств происходят быстро, просто со счета на карту или наоборот. Банк Санкт-Петербург также предлагает хорошее решение, современное, и я не видела аналогов у других брокеров. Однако есть один минус - слишком долго я сопротивлялась начать инвестировать.

Считаю, что с выбором брокера я не прогадала. Наблюдаю на форумах и телеграм-каналах, что многие задумываются о переходе в БКС от своих брокеров из-за самых выгодных комиссий и их нежелания разоряться как пузыри.

Благодарим за теплые слова в наш адрес.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы высоко оценили качество обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Когда только начинала инвестировать несколько лет назад, очень долго не могла определиться с выбором бброкера, но в конечном счёте выбрала БКС. Сейчас, с высоты птичьего полета, я понимаю, что не ошиблась. Преимущества я начала отмечать с самого начала использования: бесплатные обучающие материалы; тех. поддержка, которая всегда своевременно отвечает и помогает разобраться по всем вопросам; даже есть финансовый советник, правда его услугами я не пользовалась, решила делать первые шаги сама, но просто была приятно удивлена, что есть такая опция, думаю многим это в самом начале поможет.

Также регистрация прошла достаточно просто и быстро: понадобилась фотка паспорта, е-мейл и номер телефона, после, несколько минут проверка, и всё.Хочу отметить, что практически все операции я делала онлайн, так как не люблю ходить в офис из-за большого скопления людей там. Но онлайн можно сделать всё что нужно, это огромное преимущество для меня.

Ещё одна причина, по которой мне нравится БКС – это выгодный курс валют. Никакие другие банки и обменники не могут этим похвастаться. Также во многих других обменниках требуется при покупке иностранной валюты сразу брать чуть ли не 1000 долларов – это минимум. На тот момент меня такой расклад не устраивал. Хотелось брать часто, но по чуть-чуть, и БКС предоставил мне такую возможность.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, любую информацию, указывающую на то, что вы являетесь клиентом компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга

БКС Мир инвестиций
Когда перешел в БКС, был небольшой опыт в инвестировании, прошел обучение, стало намного яснее. Воодушевила первая прибыль. Плюс есть хороший сервис – фин.советник, поможет избежать ошибок на рынке, и проконсультирует по вопросам. Хорошая аналитика все-таки представлена в приложении. И стало еще интереснее, когда они стали подтягивать китайские биржи.
нашему адресу responses@banki.ru
Спасибо за отзыв! Отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и остались удовлетворены условиями обслуживания, которые мы предлагаем нашим клиентам.

БКС Мир инвестиций
Так, ну с чего бы начать) Наверное, со своего опыта: больше восьми лет в инвестициях, пробовал нескольких брокеров, суммарный плюс: 1,5 М. Да, довольно скромно по чьим-то меркам, но профессиональным инвестором я себя и не считаю. Так, денежное хобби. Люблю сам копаться в ценных бумагах, сравнивать, подбирать, анализировать. Для таких, как я, БКС в этом плане очень подходит. Есть мобильное приложение. Там хороший скринер бумаг, можно отфильтровать по куче параметров, и автоматически вам предложат что-то подходящее. Есть QUIK-терминал на десктоп, это уже более продвинутый уровень, но в принципе, тоже всё интуитивно понятно.

Тарифы тоже приятные, пока мне хватает “Инвестора”. Есть ещё “Трейдер”, но в эти дебри я не лезу) Спасибо ещё БКС, что нет жести с дополнительными условиями мелким шрифтом, один раз внимательно прочитал, и всё понятно.

Предложение часто предлагает инвестидеи, в принципе, адекватные. Один раз только решил воспользоваться — закупился хедхантером после коррекции. Ну и 16 процентов доходности! Естественно, я не против таких инвестидей) Техподдержка иногда медлит, наверное, сейчас много новичков на рынке, которым всё приходится объяснять. В целом брокера рекомендую)

Благодарим за теплые слова в наш адрес.
Мы рады, что предложенные условия обслуживания оправдали ваши ожидания, а наши инвестиционные идеи приносят прибыль вашему портфелю.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Я хотя не так давно в инвестициях, но вроде в здравом уме и не глупый. Продал американские акции, которые у меня уже давненько на брокерском счете, затем хотел полученные доллары продать, но не получилось. Выдало приложение ошибку. Казалось бы проблем с валютой не должно быть, это с акциями скорее (покупка акций США сейчас ведь только квалам доступна). Мысль допустил, что и в отношении валют какие-то ограничения уже ввели. За решениями ЦБ не... Читать далее
Я хотя не так давно в инвестициях, но вроде в здравом уме и не глупый. Продал американские акции, которые у меня уже давненько на брокерском счете, затем хотел полученные доллары продать, но не получилось. Выдало приложение ошибку. Казалось бы проблем с валютой не должно быть, это с акциями скорее (покупка акций США сейчас ведь только квалам доступна). Мысль допустил, что и в отношении валют какие-то ограничения уже ввели. За решениями ЦБ не уследишь)

Чтобы не гадать, обратился в поддержку БКС, там просвятили про режим торгов ТОМ, он же Т+1, который на валютном рынке есть. Понял в чём заминка была, валюту в итоге продал, а то уже подумал, что БКС виноваты. Так что наоборот, благодарю за помощь в вопросе.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Брокерский счет у БКС уже как три года, меня устраивает и тарифы, и работа сервиса. Все, как надо. Но вот сейчас устроился работать на госслужбу, не знал, какие активы у меня могут быть, какие нет., думал, что все придется продавать. На работе внятных ответов по этому поводу не дали. Побеседовал со своим финансовым советником. Он подсказал, какие активы мне следует продать, причем без огромных потерь, а какие я могу докупить. Немного... Читать далее

Побеседовал со своим финансовым советником. Он подсказал, какие активы мне следует продать, причем без огромных потерь, а какие я могу докупить. Немного диверсифицировали потрефель. Взяли российские акции и облигации. Также мне посоветовали открыть ИИС. По нему еще можно будет получать 13% вычета. Обращаться в офис не нужно было, все сделал в приложении. Надеюсь, что с подачей всех деклараций и со справкой для госслужащих тоже не будет проблем.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы остались удовлетворены качеством консультации от финансового советника.

БКС Мир инвестиций
Тот случай, когда даже не знаешь, к чему прикопаться)) Тарифы — вменяемые, без скотских наценок. У тарифа «Инвестор» вообще нет ежемесячного платежа и комиссии за покупку акций. Нормальное брокерское приложение, без косяков. Можно отдавать поручения и ночью, и в выходные — очень удобно, потому что не всегда получается сделать это во время торгов. Терминал на ПК сделан довольно удобно, можно настроить всё под себя и почувствовать себя... Читать далее

Нормальное брокерское приложение, без косяков. Можно отдавать поручения и ночью, и в выходные — очень удобно, потому что не всегда получается сделать это во время торгов. Терминал на ПК сделан довольно удобно, можно настроить всё под себя и почувствовать себя профессиональным инвестором с Уолл-стрит: красивые графики, понятная статистика рядом.

Пользовался инвестидеями, купил акции Мосбиржи. 17% роста за полгода - очень приятно для кошелька. Для людей, как я, не очень в себе уверенных, думаю - самое то! Сейчас пробую другую, с расписками ЦИАНа, посмотрим, как выйдет.

В приложении есть обучение! Я не совсем новичок, но смотреть всё равно интересно, всё же важно для инвестора оставаться в курсе дел на рынке.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы остались удовлетворены условиями обслуживания и подробнее сообщили о том, что именно для вас было удобно и полезно. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Я с БКС работаю 5 лет, и мне нравится следующее: - аналитика. БКС первые в этом, они лидеры по количеству рекомендаций, но выпускать их это одно, а какие из них реально сработали? Из тех, которым я следовала, принесли мне прибыль в 80%. Самое интересное, что прогнозы обычно сбываются быстрее, чем изначально специалисты предполагают. - приложение, простое в использовании, вся нужная информация под рукой, есть чат инвесторов. Минус – можно... Читать далее
Я с БКС работаю 5 лет, и мне нравится следующее:
- приложение, простое в использовании, вся нужная информация под рукой, есть чат инвесторов. Минус – можно посмотреть историю сделок только за последний год, что не очень устраивает.
- прозрачные тарифы. Их два, не запутаешься и выбрать можно любой, в зависимости от стратегии.
- хорошая тех. Поддержка, можно как позвонить, так и написать – отвечают в обоих случаях оперативно, вопросы решают быстро.

Всегда ли я довольна своими результатами? Нет, конечно, но вины БКС в этом нет, это только мои ошибки и промахи, даже если я следую за рекомендациями БКС.
Расскажите, пожалуйста, когда и в решении каких вопросов помогала поддержка.

19.09.2023 09:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Что важнее всего для инвестора? Это иметь доступ к торговле, в наше время это очевилно мобильное приложение. Смело могу утверждать, что у моего брокера есть фичи, которых нет больше нигде (по крайней мере, я не видел за свой опыт инвестирования). Торговые поручения можно выставлять и в нерабочее время. Это особенно радует, потому что с Московской биржей у меня разница в шесть часовых поясов :) По техподдержке ничего сказать не могу, всегда можно... Читать далее
Что важнее всего для инвестора? Это иметь доступ к торговле, в наше время это очевилно мобильное приложение. Смело могу утверждать, что у моего брокера есть фичи, которых нет больше нигде (по крайней мере, я не видел за свой опыт инвестирования). Торговые поручения можно выставлять и в нерабочее время. Это особенно радует, потому что с Московской биржей у меня разница в шесть часовых поясов По техподдержке ничего сказать не могу, всегда можно дозвониться да и написать в чат, отвечают на шаблонами. То ли повезло мне, то ли просто всё работает интуитивно.

Отдельный, большущий респект финансовым советникам. Не скажу, что новичок в инвестировании, но знания у меня скорее базовые. Отличу акцию от облигации и бычий рынок от медвежьего, но для серьёзных инвестиций опираться на это, конечно, не стоит. Поэтому спасибо БКС за инвестидеи, здорово помогли мне. Сработало, конечно, не всё, что советовали, но в целом всё равно вышел в плюс. Могу говорить за свой опыт и, положа руку на сердце, посоветовать БКС таким же “середнякам” в мире инвестиций, как я.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемых услуг.

БКС Мир инвестиций
Инвестициями занимаюсь с 2014 года: брокеров сменил не мало. Отзывы особо никогда не писал. С БКС пробовал работать лет 7 назад. Что-то не зашло. Но с появлением новых тарифов и приложения, все радикальнго изменилось. Серьёзных нареканий, в принципе, и сейчас нет. Свои функции приложение выполняет и даже перевыполняет, если сравнивать с аналогами: найти нужную ценную бумагу по параметрам, купить/продать, мониторить ситуацию. Раньше... Читать далее

Свои функции приложение выполняет и даже перевыполняет, если сравнивать с аналогами: найти нужную ценную бумагу по параметрам, купить/продать, мониторить ситуацию. Раньше техподдержка прям долго отвечала, сейчас молниеносно, и на минуточку это не бот как у других модных брокеров. К терминалу тоже вопросов нет: мне всё достаточно понятно + можно играться с интерфейсом, например, поставить рядом несколько графиков и изучить всё не спеша. Если у кого нет опыта с QUIK, то есть демосчёт, можно попробовать разобраться сначала там.

Ещё что круто: быстро приходят дивиденды, да и вообще за финансы в БКС я спокоен. К международной обстановке брокер быстро приспособился, валютные операции тут, кстати, тоже есть.

P.S. Часто вижу в отзывах, что не очень хвалят финансовых советников БКС. Напрямую с ними не работал, так как считаю себя достаточно опытным для самостоятельных инвестиций. Но по опыту могу сказать, что предсказать ситуацию на рынке - невозможно, и даже у гениев биржи не может быть ста процентов сбывшихся прогнозов. Думайте своей головой, ребята! Совет — это всегда только совет.

Благодарим за теплые слова в наш адрес.
мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы высоко оценили качество обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
В БКС не первый год беру ПИФы. Доверяю, как себе. За несколько лет работы, не возникало претензий, хотя условия рынка менялись, как американские горки. Для более широкого выбора даже получал статус квала (причем через приложение). Уже со многих ПИФов получал доходность. Цена пая всегда не очень высокая, приобретал большое количество паев. Самый доходный для меня был вечный фонд - основа, или же - 22 век (раньше помню был 21 век, как раз в... Читать далее

Самый доходный для меня был вечный фонд - основа, или же - 22 век (раньше помню был 21 век, как раз в него вкладывал и также получил доход).Сейчас рискнул и взял более агрессивный актив - фонд "переспектива" , сроком на три года. (можно и меньше и больше, это рекомендуемый). Понимаю, что доходность может быть и не такая, как предполагается, но где хоть этих рисков нет. Чтобы немного разнообразить портфель и какой-то продукт взять поспокойнее. Присмотрелся к ИСП. Это - застрахованные инвестиции, которые не уйдут в просадку. Выбрал на долгосрочную перспективу.

В целом, БКС для меня комфортный. Других брокеров не рассматриваю, хоть и советуют держать несколько портфелей.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы остались удовлетворены в подборе финансовых инструментов для реализации ваших индивидуальных целей.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
БКС - это мой второй брокер, и пока я им доволен. Чужими инвестидеями пользуюсь редко, предпочитаю выбирать бумаги сам: нравится мне анализировать, сравнивать. Приложение в этом плане очень удобно: понятно устроенный скринер акций, интерфейс в целом очень практичный (говорю, как дизайнер). Радует, что можно подавать заявки и в выходные: рынок для меня скорее хобби, поэтому в будни время обычно занято другим. А в выходные хорошо: спокойно почитал новости, разобрался в трендах, глянул статистику (в приложении тоже есть, естественно).

Из минусов в офиса можно встретить очереди. Ну, с другой стороны, не так много организаций в принципе сейчас предоставляет подобные услуги. А котовасия с валбтой сейчас всем известно какая. чуть путаная отчетность, но нужно просто один раз разобраться.

Для обычного, рядового инвестора брокер, мне кажется, вполне подходит: тарифы нормальные, есть и приложение, и терминал для компьютера. А если вы ещё не опытны, то есть и финансовые советники для новичков, и на Ютубе выходят обучающие видео.

Благодарим вас за отзыв.
Мы всегда стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания.
Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Плюсы: приложение, аналитика, комиссия.Минусы: раньше поддержка долго отвечала, но сейчас этой проблемы нет.Читаю отзывы про БКС и решила тоже внести свою лепту. Я пришла в БКС давно, после разочарования в Форексе, начинала заново, в том числе и обучение. Развивалась я, росла и развивалась компания вместе со мной.Меня все устраивает – удобное приложение, нормальная комиссия, удобный вывод денег.А вот негатива не понимаю – риски в этой области есть, были и будут, БКС лишь минимизирует их, но не обещает 100% успех и фантастическую прибыль.

К примеру, стратегия автоследования – есть очень неплохие стратегии, но их создает человек, который тоже не ясновидящий и предвидеть все нельзя, особенно в наше не простое время. Колебания рынка, это норма и закономерность. У меня уже большой стаж в этой области и были периоды, когда я в минусе была, было время, когда пережидала, было, когда вообще почти половину портфеля паями ЗПИФ заполняла. Все было и большой плюс и минус и ноль, это нормально. Но винить в неудачах брокера неправильно, он со своей стороны все сделал, чтобы его клиенты смогли зарабатывать.

К примеру обучение – просто шикарное, уроки после которых можно еще на симуляторе биржи попробовать свои силы, не теряя при этом реальных денег вообще крутая фишка. Конечно, БКС не идеальны, было дело, что приложение не работало нормально и до поддержки не дозвониться, но тем не менее, сейчас такой проблемы нет, все работает, поддержка вообще моментально отвечает. У меня несколько счетов у разных брокеров, но крупные сделки только с БКС.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Мы рады, что когда-то вы сделали выбор в пользу БКС и с тех пор остаетесь удовлетворены сотрудничеством.

БКС Мир инвестиций
Радует рейтинг БКС среди российских брокеров, прозрачные тарифы, можно пополнить счет через СБП и вывод средств без комиссии, в нынешних реалиях это редкость, почти как привилегия, так как всевозможные комиссии уже всем порядком надоели.Приложение работает четко, поддержка отвечает по существу. Когда начинал пользоваться БКС, потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к интерфейсу, но сейчас считаю его для себя удобным. С интересом... Читать далее

С интересом изучаю обучающие статьи, очень много материалов в свободном доступе, изучив новое, начинаю пробовать новые для себя продукты, или увеличиваю количество своих акций по моим нынешним продуктам, в приложении можно посмотреть прирост в цене. Своими результатами доволен.

Почувствовал себя продвинутым пользователям, когда с другом общались на тему инвестирования, и его эта тема заинтересовала, я ему рассказал про БКС, показал свои портфель, покопались в приложении, показал, что есть фин.советник, аналитика, и друг, подумав несколько дней, тоже все-таки решил попробовать себя в этой сфере с помощью БКС. Был в офисе 23 августа на Ленинском проспекте, прям в очередь попал, за это минус звезда.

БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Хотим отметить, что иногда в офисе может возникать задержка в оказании услуги из-за очереди клиентов. Мы постоянно работаем над улучшением процессов и ресурсов, чтобы сократить время ожидания и обеспечить более быстрое обслуживание. Надеемся, при следующем посещении вы сможете получить желаемую услугу более оперативно и будете в полной мере удовлетворены предоставленным сервисом.

БКС Мир инвестиций
До БКС обмен проходил в банках по невсегда хорошему курсу. Узнал из рекламы, что можно менять валюту через брокерский счёт. Сравнивая брокеров не везде нашел выгоднее предложения, чем в БКС. Открыл брокерский счет через приложение, попал под тариф с нулевым обслуживанием. Сделки доступны маленькими лотами. Изначально мне валюта нужна посколько я храню в ней часть дохода. Начал это делать, когда прочел книгу о привычках состоятельных людей и захотел повторить стратегию - за завтраком покупать 1 доллар и 1 евро

Сейчас еще расчитываю заняться валютной стратегией, то есть начать зарабатывать на разнице с покупи\продажи. Стараюсь совершать 3-4 сделки в неделю, посмотрим, что из этого выйдет.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.