Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Сегодня посетила офис БКС по адресу: г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, д.5. Давно задумывалась об инвестициях, но не знала с чего начать. В офисе меня подробно проконсультировали, рассказали про их бесплатное обучение, посоветовав начать с него, а уже потом приступать к активным действиям. Порадовало, что не стали сразу предлагать открыть счет и что-то покупать, а именно пройти бесплатное обучение. Очень порядочная компания.

Благодарим за отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов. Рады, что вы остались удовлетворены посещением офиса и оказанной консультацией.
Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
У меня 2 счета у двух разных брокеров, один из которых БКС, о котором я и хочу рассказать. Изначально счет открывал у другого брокера, но тот попал под санкции и работать стало сложнее. Про того брокера ничего плохого сказать не могу, есть нюансы, но в принципе все устраивало до определенных событий. Решил открыть второй брокерский счет, выбрал БКС, специально выбрал не банк, да и история у БКС большая, эта компания поболее других на рынке... Читать далее
У меня 2 счета у двух разных брокеров, один из которых БКС, о котором я и хочу рассказать. Изначально счет открывал у другого брокера, но тот попал под санкции и работать стало сложнее. Про того брокера ничего плохого сказать не могу, есть нюансы, но в принципе все устраивало до определенных событий. Решил открыть второй брокерский счет, выбрал БКС, специально выбрал не банк, да и история у БКС большая, эта компания поболее других на рынке работает.

Я своим выбором доволен, приложение удобное, разобраться в нем легко, один раз были проблемы с выводом денег, тут тех. поддержка помогла оперативно, комиссия нормальная, не больше, чем у других. А вот выбор инструментов меня приятно удивил - российские акции, ETF, ПИФы, облигации фьючерсы, опционы, тут БКС фору всем даст.

Для новичков БКС тоже подходит, есть обучение, правда я его не проходил, но пишут, что хорошее и фин. советник, что правильно, т.к. на начальном этапе нужна поддержка профессионала, у меня такой в свое время не было. Советую БКС, особенно для трейдеров, тут есть где разгуляться благодаря большому выбору инструментов!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Заголовок: Инвестиции с БКС, итоги за год работы. Плюсы: обучение, советник, простые тарифы, быстрый вывод. Минусы: есть риски. Свои деньги я хранила на вкладе, но проценты там смешные, меня это в какой-то момент перестало устраивать. Я знала, что такое биржа, ценные бумаги, брокер, знала и про риски и не стабильность рынка, поэтому в большей степени долгое время и не пыталась инвестировать. У меня экономическое образование, плюс я много... Читать далее
Заголовок: Инвестиции с БКС, итоги за год работы.
Плюсы: обучение, советник, простые тарифы, быстрый вывод.
Минусы: есть риски.

Свои деньги я хранила на вкладе, но проценты там смешные, меня это в какой-то момент перестало устраивать. Я знала, что такое биржа, ценные бумаги, брокер, знала и про риски и не стабильность рынка, поэтому в большей степени долгое время и не пыталась инвестировать. У меня экономическое образование, плюс я много информации изучала на эту тему, желание было.

В итоге, решила начать, счет открыла в БКС, его я выбрала из-за того, что он в топе лучших и с адекватными условиями и низкой комиссией. Счет я открывала в приложении, тариф выбрала «Инвестор», а всего их 2, второй для опытных инвесторов, мне он не подходил. Хочу сказать про приложение – удобное и функциональное. Я сразу не кинулась скупать все подряд, решила еще раз пройти обучение У БКС есть обучающая платформа, большинство занятий там бесплатные, но есть и те, за которые нужно платить, я их не смотрела. Бесплатных уроков мне хватило.

У БКС есть служба поддержки, мне звонили один раз, после регистрации, спрашивали не нужна ли мне помощь бесплатного советника. Я сначала отказалась, а потом все-таки воспользовалась, через приложение в чате.

За год у меня прирост 15% чистыми, т.е. с учетом налогов и комиссии. Я вдохновилась, пусть немного, но это я сама смогла сделать!

Не давно случилась ситуация, при которой мне срочно потребовались деньги, и я все свои активы продала, деньги вывела без проблем, счет не закрыла, т.к. планирую вернуться. Я своими результатами довольна. Что я могу сказать – не стоит рассчитывать на баснословные проценты, риск присутствует всегда, нужны знания и терпение.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за подробный отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.
Поздравляем вас с отличным финансовый результатом и желаем дальнейших успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
В БКС у меня открыт счет 4 года и я доволен. Брокер всегда на связи, если есть вопросы, пишу в чат, отвечают оперативно, хотя пару лет назад все было не так радужно, приложение зависало, и поддержка была не столь оперативна как сейчас.  Приложение простое и понятное, и самое главное, что там много полезной информации, мне не нужно еще куда-то идти и искать информацию, все новости рынка уже там, плюс мне нравятся некоторые идеи и прогнозы от... Читать далее

Приложение простое и понятное, и самое главное, что там много полезной информации, мне не нужно еще куда-то идти и искать информацию, все новости рынка уже там, плюс мне нравятся некоторые идеи и прогнозы от экспертов, с удовольствием их читаю и анализирую, жаль, что нет чата с ними, чтобы пообщаться и подискутировать, но ест чат инвесторов, в котором тоже достаточно интересно. Тарифа 2, для новичков и опытных инвесторов, менять их можно сколь угодно в зависимости от стратегии.

Был у меня период стагнации, вот тогда и перешел с тарифа «Трейдер» на «Инвестор», потом снова без проблем поменял.Вывод денег простой, ни разу никаких заморочек с этим не было.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Мы рады, что вы по достоинству оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Также хотим отметить, что вы всегда можете задать вопрос нашим аналитикам на сайте https://bcs-express.ru/voprosy-analitikam
Надеемся на продолжение успешного сотрудничества и желаем вам высоких финансовый результатов!

БКС Мир инвестиций
Я коротко и не буду описывать простой алгоритм работы, тарифы и приложение, я хочу написать про аналитику БКС. Лучшая аналитика, чем я когда-либо встречал, ну вот правда. В среднем в месяц выходит три рекомендации с обоснованием, так и периодически появляются идеи по краткосрочным сделкам. За краткосроком мне удобно следить не в приложении, а в мессенджере, их чат находится в закрепе, т.к. я в основном следую за ними. Если бы я сказал, что 100% инвестидей приносят положительный результат, это было не правдой, есть и разочарования, но если брать мою личную статистику, то 70% процентов идей, которыми я воспользовался, принесли мне прибыль. По остальным моментам тоже все норм, тарифы адекватные, много инструментов, оперативная поддержка.

Благодарим за отзыв.
Рады, что наша аналитическая информация помогла вам эффективно работать на финансовых рынках. Мы продолжаем развивать услуги и сервисы, которые отражают запросы наших клиентов в постоянно меняющемся мире инвестиций.
Желаем вам дальнейших инвестиционных успехов!

БКС Мир инвестиций
Прогуглил все предложения биржевых операторов, поскольку мой вообще перестал устраивать. Оценил по достоинству БКС, один из самых старых брокеров. Причем, тариф сейчас предлагают бесплатный, прозрачный без скрытых неожиданностей. Перевести бумаги было несложно, сотрудники БКС в этом помогли. Сделки происходят через приложение. Выбор продуктов обширный. Наконец-то привёл в порядок свой портфель. Уже имея некоторый опыт, выбрать нужное несложно... Читать далее

Для продвинутых готовое тоже есть. Выгодно покупать паи в фондах, средняя цена за пай 500 р. Приобрел себе "БКС капитал", в нем несколько российских активов в долгосрок. С рынком разобрался, теперь пару слов о поддержке - всегда быстро отвечают в чате, при этом за мной закреплен ещё и фин.советник, которому можно и писать, и звонить. В общей картине, доволен брокером.
БКС Мир Инвестиций

Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Недавно в офисе пополнял брокерский счёт, сказал менеджеру, что доволен БКС, она намекнула о том, что будет принято, если я напишу отзыв. Не знаю, что раньше не сделал. Устраивает брокер от и до. Приложение работает бесперебойно, постоянные обновления в лучшую сторону. Вне зависимости от любых ситуаций в мире, выруливают и делают все для клиентов. Из плюсов могу выделить: Регулярные встречи с финансовым советником по стратегиям, помощь со... Читать далее

Из плюсов могу выделить: Регулярные встречи с финансовым советником по стратегиям, помощь со стороны поддержки, когда обращаюсь по всяким вопросам, например, спросить, как сделать депозитарный отчёт. Доступ ко всем рынкам, валюте, инвестициями в юань, драг.металлы и т.д.

Тарифы тоже вполне адекватные, я плачу 0.01 % за сделку по тарифу "трейдер" и 299 р за обслуживание, но его снимают только, если были сделки
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Будем стараться и дальше радовать высоким уровнем обслуживания.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Решила оформить ПИФ облигации, приехала в офис БКС, где мы ещё раз подробно обсудили плюсы такого вида вложений- не нужно самому искать активы, там всё делает профессионал, и при этом получать регулярные выплаты. В качестве примера показали компанию’’ Новые технологии’’ в размещении которой БКС приняли участие портфелем фонда, рассказали какие факторы влияют на рост и падение фонда, показали аналитику по-нему. Как итог- ПИФ облигации оформлены, спасибо БКС за подробную информацию и помощь в оформлении.

Благодарим за отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов. Рады, что вы оценили преимущества предоставляемых продуктов.

БКС Мир инвестиций
Хочу сказать отдельное спасибо своему личному финансовому советнику Александру. В инвестициях я новичок, и помощь Александра в составлении портфеля помогла мне не оказаться в минусе. Так же Александр показал, как правильно и выгодно пользоваться приложением от БКС, где смотреть аналитику, прогнозы, советы экспертов. У БКС услуга фин. советника бесплатная, поэтому я активной ею пользуюсь. Спасибо  за такую функцию!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Обязательно передадим слова благодарности вашему финансовому советнику. Уверены, Александру будет очень приятно.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным обслуживанием.

БКС Мир инвестиций
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом работы с БКС, а именно стратегии автоследования. За 2022 год это принесло мне хороший процент, честно говоря, когда подписывалась на это не ожидала такого финала. Началось все просто, я решила заняться инвестициями, но как новичок решила не рисковать, а последовать за более опытным трейдером. Выбрала «Легкий старт» от БКС, там сумма от 30 т.р., можно на квартал подключить, комиссия за успех 20%. В... Читать далее

Началось все просто, я решила заняться инвестициями, но как новичок решила не рисковать, а последовать за более опытным трейдером. Выбрала «Легкий старт» от БКС, там сумма от 30 т.р., можно на квартал подключить, комиссия за успех 20%. В принципе понятный механизм, удобно, что не нужно тратить время на анализ рынка, просто сделки автоматически копируются без моего участия, тем самым увеличивают шанс на положительный результат, что в принципе и получилось.

Весь 2022 год я следила за действиями автора - Андрея Б., мне понравился его подход. Во время коррекции он выходит в кеш и не дает сильной просадки портфелю, тем самым снижает риски и повышает доходность. Без траты времени и нервов, я получила хороший доход, так и комиссию не жалко.

Сейчас уже 2023 год и динамика меня радует, все идет по плану, доходность выше ожидаемой. У него всего 10 стратегий, мне приглянулась еще стратегия «Ультра», там доходность выше в 2 раза, но и вход дороже и рисков больше, пока не готова рисковать, хотя по результатам 2023 года у нее показатели отличные и перспективы заманчивые.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов - это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания, а также по достоинству оценили преимущества наших инвестиционных продуктов.

БКС Мир инвестиций
Использую БКС для пассивного инвестирования в ПИФы. Вложил в индексный фонд 500 тыс. р. Комиссия составила 0,5%, при последующих пополнениях всего 0,1%. За год доходность фонда 15%. Как по мне хороший результат при минимальных усилиях. Еще брал недавно НЛМК, через 3 недели продал с ростом 8%. Считай во всем перечисленном повезло, но я и услугами финансового советника бкс активно пользовался, менеджер по имени Кирилл и аналитик, и техподдержка... Читать далее

Еще брал недавно НЛМК, через 3 недели продал с ростом 8%. Считай во всем перечисленном повезло, но я и услугами финансового советника бкс активно пользовался, менеджер по имени Кирилл и аналитик, и техподдержка в одном флаконе. Спасибо за реально полезную бесплатную услугу, одного обучения лично мне не хватило.

Еще, с регулярной аналитикой БКС тоже легче торгуется, особенно по гособлигациям, толково. оттуда взял пару выпусков с оптимальным соотношением риска и доходности

Приложение на самом деле прям нашпиговано полезной инфой, Может, поэтому изредка подвисает, Есть куда развиваться.
БКС Мир Инвестиций
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв.
Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Обязательно передадим слова благодарности вашему менеджеру. Уверены, ему будет очень приятно.
Поздравляем вас с отличным финансовым результатом и желаем дальнейших успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Спасибо поддержке БКС за помощь в возврате денег на счет. Ситуация была для меня не приятная, я очень нервничала и не запомнила ФИО оператора, который мне помогала, была девушка с приятным голосом, которая успокаивала меня, не реагировала на негатив и самое главное за решение моей проблемы. Я в первый раз обратилась в поддержку и приятно удивлена оперативностью и доброжелательностью. Надеюсь, что больше таких не приятных ситуаций не повторится.
БКС Мир Инвестиций

Наша первоочередная задача - предоставить клиентам высокий уровень сервиса. Мы рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством обслуживания со стороны нашей службы поддержки клиентов.
Будем стараться и дальше радовать качественным обслуживанием.

БКС Мир инвестиций
Лично для меня БКС это доступ к автоследованию и структурным продуктам, которые растут даже при боковом тренде, разве не для этого мы приходим в инвестиции? Основная задача брокера помогать нам заработать. Взял структурную ноту на 300 тыс рублей, через 2 мес доходность составила 11%.Кто-то жалуется на техподдержку, мне в чате быстро помогли. не мог в приложении продать лот Россети, оказалось неполный лот можно только через торговый терминал выставить, думал ошибку выдает.

Благодарим за отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов. Это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы. Мы рады, что вы высоко оценили преимущества наших инвестиционных продуктов и уделили время, чтобы рассказать о вашем опыте.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Оформлял себе ИИС в БКС, так как прельстился на подарочную акцию. Счёт открыл онлайн, всё окей. Условия выполнил, всё хорошо. К приложению, удобству и комиссиям никаких вообще претензий — мне всё нравится, хотя надо признать, что у меня и опыта не сильно много. В общем, пользуюсь счётом, жду акцию, а её всё нет и нет. Стал уже думать, что я что-то не так сделал — написал в поддержку. Извинились и объяснили, что проблема случилась на их стороне, но они её исправят в ближайшее время. На следующий день акция появилась. Вобщем, проблему решили и за это спасибо

Благодарим за отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов. Рады, что ваш вопрос был оперативно решен.

БКС Мир инвестиций
Приняла участие в акции БКС, по условиями которой необходимо было пополнить брокерский счет и приобрести ценные бумаги на сумму не менее 100 000 р. и не выводить активы в течение 60 дней после покупки для получения призовой акции стоимостью до 100 000 р.  Пополнила счет на общую сумму 104 100 р., из которой 103 967 р. было мною потрачено на покупку ценных бумаг.  Остаток в размере 133 р. (которого было недостаточно для покупки какой-либо ценной бумаги) вывела с брокерского счета.  Таким образом, активы в виде ценных бумаг стоимостью 103 967 рублей (т.е. более 100 000 р., которые требовалось вложить по по условиям акции) находились на брокерском счете более 60 дней.  Однако БКС отказал в предоставлении какой-либо призовой акции под предлогом того, что нельзя было ни рубля выводить с брокерского счета в течение указанных 60 дней. Об этом ничего не было сказано в условиях акции.

Я конечно осознавала, что стоимость обещанной призовой акции стоимостью "до 100 000 р." на деле вряд ли окажется выше, скажем, 300-500 р., но уж такого откровенного обмана от БКС Мир Инвестиций я никак не ожидала.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Мы проверили информацию: согласно правилам проведения акции «Быстрый старт - приятный бонус», необходимое условие участия следующее: в течение 60 календарных дней после открытия счета и пополнения не выводить денежные средства и ценные бумаги с брокерского счета и/или ИИС/счета Депо, открытого в рамках акции. К сожалению, данное условие не было выполнено.
Подробнее с Правилами проведения акции вы можете ознакомиться по https://cdn.bcs.ru/static/premier/100_gift.pdf?web=1.

БКС Мир инвестиций
В БКС купон по облигациям ГАЗПРОМ КАПИТАЛ ЗО37-1-Д вместо 16.08.2023 был выплачен только 23.08.2023. А, например, у брокера Газпромбанка выплата по тем же облигациям прошла 16.08.23. Из чего я делаю вывод, что эмитент свои обязательства по выплате исполнил в срок. А вот брокеры к своим обязательствам перед клиентами относятся по разному. Я, конечно, знаю что по регламенту в БКС выплата производится в течение 7 рабочих дней. Но в законе есть... Читать далее

Я, конечно, знаю что по регламенту в БКС выплата производится в течение 7 рабочих дней. Но в законе есть еще понятия добросовестности и недопустимости злоупотребления правом. Ничем иным, кроме как желанием БКС бесплатно "покрутить" чужие деньги, я такую задержку объяснить не могу. Ну не вручную же один из крупнейших брокеров проводки по счетам клиентов делает.  При этом надо понимать, что это облигации, номинированные в долларах, но с выплатой в рублях по курсу ЦБ. Задерживая выплату, БКС не только наносит ущерб в виде недополученных процентов за пользование рублями, но и создает дополнительный валютный риск для клиента.

Хорошо, что с 16 по 23 августа этого года доллар снижался. А если бы он вырос. Покупая валютную облигацию, я рассчитываю на валютный доход, определенный эмиссионными документами. И если уж я не могу получить доллары от эмитента, я должен иметь возможность их купить по курсу на день выплаты. Жаль, что в БКС этого не понимают.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

В соответствии регламентом депозитария БКС выплаты дохода по ценным бумагам распределяются не позднее семи рабочих дней после дня их получения. Выплата по RU000A105RH2 произведена в установленный срок. Тем не менее, ваше замечание принято к сведению и передано в соответствующее подразделение для рассмотрения.

БКС Мир инвестиций
Добрый день, коллеги - инвесторы. В мире инвестиций с 2017 года, клиентом банка являюсь еще с далекого 2017 года, когда принимал участие в Российском инвест чемпионате, с того момента началось знакомство с данным брокером с нехорошей стороны. Многим участникам они открывали счет ИИС втихаря, без предупреждений, была лишь маленькая звездочка внутри 20 документов, им важна статистика, а потом ты спустя 4 года не можешь получить вычет по факту... Читать далее
Добрый день, коллеги - инвесторы.

Многим участникам они открывали счет ИИС втихаря, без предупреждений, была лишь маленькая звездочка внутри 20 документов, им важна статистика, а потом ты спустя 4 года не можешь получить вычет по факту наличия двух параллельных ИИС, ну сейчас не об этом.

Придя на днях в БКС на руках имея валюту решил ее обменять по хорошему курсу, на вопрос как это сделать поступило предложение через брокерский счет. (P.S консультант не имеет право давать рекомендации финансовые на основании закона).

Была дана рекомендация, пополнил деньги через кассу банка и перевел на брокерский счет, деньги не поступали 3 часа на счет, а курс все падал, никто из операторов деньги не видел и уверяли, что я их не переводил.

Дальше самое интересное, когда пополнил счет увидел, что нахожусь на тарифе инвестор, так как заранее раза 3-4 звонил поддержке у уточнял все нюансы ни одним из них не были озвучены сроки перехода на другой тариф и соответственно уведомления в приложении.

Перехожу я на тариф трейдер, совершаю сделки себе спокойно, внимание: в разделе тарифы у меня стоит тариф "трейдер" + пересчитанная комиссия по тарифу при совершении сделки прописывалась по цифрам трейдера.

На следующий день уникальным образом вижу в 7,5 раз больше комиссию, чем ожидалось.

Больше пяти обращений на линию помощи не ознаменовались успехов, только обещаниями и фиксациями обращений, просьбы прозвонить меня по факту рассмотрения обращения заканчивались игнорированием, обращения закрывались ссылаясь на регламент, якобы который ты подписываешь. Спору нет, регламент есть, но где в нем есть информация о дезинформации с вашей стороны по предрассчитанной комиссии, уж будьте любезны указать.

Вывод: как брокер дезинформировал и юлил 6 лет назад так ничего и не изменилось, к сожалению. Счет буду закрывать в связи с огорчением в обслуживании, некомпетентной и безразличной поддержкой и антилояльным брокером. Не понимаю откуда у них с таким ужаснейшим обслуживанием такие суммы активов по показателям, видимо просто зажиточные прогоняют у них деньги в ОФЗ, а простому народу даже не стоит соваться туда.

Плюс в своем канале раскатаю на 3000 человек эту информацию, пусть знают какое вы отношение даете к своим клиентам и желание пользоваться вами упадет.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Мы провели проверку, по результатам которой 09.08.2023 и 23.08.2023 на адрес вашей электронной почты были направлены подробные разъяснения по ситуации со списанием комиссии. Обращаем ваше внимание, что при смене тарифного плана в мобильном приложении БКС мир инвестиций выходит сообщение поверх кнопки «Установить тариф» с информацией: «Условия нового тарифа начнут действовать на следующий рабочий день после получения уведомления о смене тарифного пакета».

БКС Мир инвестиций
Советник с самого начала консультирует меня по всем вопросам, также указывает на ошибки и корректирует мои действия. Он раз в месяц предлагает новую инвестиционную стратегию, которая основана на текущей ситуации. Пока всё ок и от его помощи есть только польза, нежели вред. Также перед покупкой финансовых инструментов, я сначала обращаюсь к нему, чтобы он подробнее мне о них рассказал. На основе этого я уже принимаю решение.Обучение есть на самой платформе и оно бесплатное. До открытия счёта я только поверхностно знал про инвестиции, но как прошёл здесь обучение, стал разбираться во всём гораздо лучше. У них много небольших курсов и постепенно они делают новые. Информация хоть и в сжатом виде подаётся, но без воды – коротко и по делу. Отмечено какие курсы подходят новичку, а какие уже опытному инвестору. Также у них есть свой канал на ютубе, где тоже много ценной информации. Даже просто в профит зайти, там столько всего ребята обсуждают!
БКС Мир Инвестиций

Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались довольны качеством предоставляемого обслуживания.
Обучение действительно важный шаг на пути к финансовой грамотности и успешным инвестициям.
Мы гордимся нашей образовательной платформой и рады, что Инвестиции 101 помогли вам в процессе освоения навыков биржевой торговли.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте. Мой ИИС в 2022 году перенесли из Альфа Брокера в БКС. В августе 2023 я обратился по телефону службы клиентской поддержки БКС с просьбой закрыть мой ИИС т.к. срок со дня открытия этого счета превысил 36 месяцев. Мне было отказано и предложено явиться лично в офис БКС в г. Санкт-Петербург. Я сообщил сотруднику БКС, что более не проживаю в РФ и личная явка в их офис для меня невозможна. Я также сообщил сотруднику БКС, что мой... Читать далее
Здравствуйте.

Я сообщил сотруднику БКС, что более не проживаю в РФ и личная явка в их офис для меня невозможна. Я также сообщил сотруднику БКС, что мой законный представитель с оригиналом нотариальной доверенности может придти к ним в офис и подписать необходимые для закрытия ИИС бумаги. В таком варианте закрытия ИИС мне также было отказано.

С тем же вопросом и изложением тех же обстоятельств я также обратился письменно по адресу клиентской поддержки БКС "clients@bcs.ru". В ответ я снова получил отказ в закрытии ИИС и требование лично явиться в офис БКС в г. Санкт-Петербург. Переписка и аудиозапись сохранены и имеются в распоряжении.

Таким образом, компания БКС, в нарушение ст.185 ГК РФ и действующего законодательства РФ, отказывает мне в дистанционном закрытии ИИС, а также в закрытии ИИС через законного представителя. Считаю действия БКС незаконными. Буду обращаться с жалобами в НАУФОР и ЦБ.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. 31.08.2023 была запущена процедура расторжения Индивидуального инвестиционного счета (ИИС). Договор будет закрыт в установленный регламентом срок.

БКС Мир инвестиций
Ставлю единицу Иркутскому офису и вот почему: Получение статуса "Квала" почему-то сопряжено с огромными трудностями.  Выписка по активам стороннего брокера не подходит. У выписки ДЕПО дата не та. Выписка по наличию средств по счетам - нужна единая справка. Уже решил плюнуть на этот статус, ибо он у меня есть в других брокерских конторах. Думаю, заведу рубли. Увидел, что БКС дарит по 4000 своим новым клиентам. И тут бинго - оказывается только... Читать далее

Уже решил плюнуть на этот статус, ибо он у меня есть в других брокерских конторах. Думаю, заведу рубли. Увидел, что БКС дарит по 4000 своим новым клиентам. И тут бинго - оказывается только потому, что менеджер практически насильно открыла счет в офисе, сказав, что  есть сложности при открытии онлайн (и зачем я поверил), теперь я не могу получить этот несчастный бонус.  Дело в принципе, а не в деньгах. Вот сижу я и почему-то думаю, что БКС просто не нужны мои деньги...
Здравствуйте.

Прежде всего приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства в обслуживании.
Правила присвоения статуса квалифицированного инвестора зафиксированы в Регламенте о порядке признания лиц квалицированными инвесторами и размещены на официальном сайте по ссылке: https://broker.ru/regulations/qualified
Касательно открытия счета: клиент вправе самостоятельно выбирать способ открытия счета - онлайн либо в офисе, сложностей с открытием счета любым способом нет.

БКС Мир инвестиций
Не хотят закрывать счёт ИИС, придумываю различные уловки лишь бы оттянуть закрытие счета и вывода денег. В субботу 12.08.2023 г была в офисе на проспекте мира , делала доверенность и брала платёжку по счету , проверили в паспорте каждую точку два сотрудника , всё совпало в точности, для оформления доверенности видимо так положено, на вопрос о закрытии ИИС ответили что онлайн можете закрыть без проблем , при попытке закрыть ответ пришел что в течении завтрашнего дня придёт подтверждение на почту о закрытии , но не тут то было ,начали чинить всякие препоны, прислали письмо на почту дескать надо внести (редактировать) правильные паспортные данные в личном кабинете.

Моему паспорту 10 лет, счету ИИС 3 года , никаких изменений нет в паспорте и быть не может , в чате постоянно отвечают что закрытием счета занимаются другие лица , а с ними связь только по почте , естественно на письма не отвечают, у них такие правила, ответ в течении следующего дня.

А самое интересное что при попытке редактировать паспортные данные по их ссылке , вылазеет надпись что вам не доступна возможность редактирования паспортных данных . Кстати паспортные данные все совпадают, ничего менять и так не требуется, просто думала заново внести. В офис ездить не могу так как живу в Мос Области в 90 км в одну сторону.

Понятно что не хотят возвращать деньги , вот решила написать тут, что бы люди знали до какого бреда могут они дойти , будь те осторожны желающие открывать счета у этого брокера , отдавать деньги они видимо совсем не любят и будут придумывать все что угодно, даже такой бред как со мной, лишь бы не закрывать счет.

Жду завтра один день ответа от их сотрудников закрывающих счет, если не закроют , пишу жалобу в ЦБ, другого выхода не вижу , думаю ЦБ не станет слушать такую ересь, что приходится выслушивать их клиентам.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства. Процедура расторжения индивидуального инвестиционного счета запущена 18.08.2023. Договор будет закрыт в установленный регламентом срок.

БКС Мир инвестиций
Терминал в сравнение с Тиньков просто ужасен. За 28 лет компания не может сделать работающий терминал. Постоянной происходят лаги, цена не обновляется в реальном времени. Например, цена инструмента может в этом терминале просто остановится, а в реальности она уже убежала на +-1 процент. Приходится очень часто обновлять страницу в браузере, чтобы убедится, что цена советует биржевой. Рисует непонятные ГЭПы на графиках; откуда они берутся? Вчера... Читать далее

Вчера 14/08 терминал вообще даже заявки не обрабатывал, нельзя было ни купить ни продать инструмент Si в течении нескольких минут.  Среднюю цену открытия позиции вообще как попало рисует. На графике показывать время с отставанием в 3 часа, например реальное время 12 часов а на графике 9 часов, и это никак не изменить, потому что недопрограммисты в компании просто урезали интерфейс графиков с traidingview. И графики вообще не редактируются в плане цветов.

Регистрировал брокерский счет по акции, где нужно было купить на 100т.р. биржевые инструменты, продержать их 60 дней на счете и дадут акцию в подарок до 100т.р.. По итогу дали акцию на 1600 рублей, смех смехом. Тиньков и то дает акции на сумму больше 2000р за пополнение счета от 20т.р. и удержании их на счете 30 дней.

Считаю, что реклама вводит людей в заблуждение, это нужно проверить специализированным органам. Так можно было сразу написать подарок до 1млн рублей и дарить так же по 1000 рублей подарочными акциями. Выглядит очень дешево и не респектабельно указывать такие заголовки в рекламе.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. В период пиковых нагрузок на системы иногда могут быть кратковременные сложности, но они быстро ликвидируются. Наши технические специалисты регулярно проводят системные мероприятия по улучшению стабильности работы сервиса. Отметим, что альтернативными способами торговли являются торговые терминалы либо голосовые поручения. При возникновении сложностей вы всегда можете обратиться к нам для проведения оперативной проверки.
В соответствии с условиями участия в акции "Дарим подарочную акцию номиналом до 100 000 рублей", выбор акции в мобильном приложении при нажатии участником на кнопку "выбрать подарок" осуществляется рандомно.

БКС Мир инвестиций
По ссылке друга акция «Приведи друга»зарегистрировала счет. В июле еще выполнила все условия, друг получил свои подарочные акции, а мне 1000 рублей так и не начислили, неоднократно обращалась в службу поддержки он/Лайн, так же и по телефону. 04.07 от службы поддержки получила ответ, что деньги будут перечислены мне на счет в течение 30 дней. По состоянию на 14.08 и не однократных сообщений с чатом поддержки вопрос не решен! 07.08 получила ответ, что выплата на согласовании, сегодня дали операторы опять новые сроки. Данные действия брокера носят характер обмана! Создала еще одно обращение о компенсации морального вреда и зачисление подарочных акций за данный инцидент. В итоге со мной никто так и не связался вопрос не решается! В Тинькофф брокере такой ситуации априори не могло произойти! Так что вывожу все деньги с БКС и ищу другого запасного брокера! Не советую связываться с данным брокером!
evafriend
Проблема решена, правда разбирались долго.
Здравствуйте.

Примите наши извинения за длительное ожидание. Выплата будет произведена в ближайшее время, пожалуйста, ожидайте

БКС Мир инвестиций
После продолжительных поисков брокера я наконец-то нашёл нормального – БКС. Читал отзывы в Интернете, разные обзоры, спрашивал мнения знакомых, читал инвесторов на форумах и пр. В общем, провёл исследование. После этого определился с выбором и открыл счёт в БКС. На это у меня ушло 15 минут. Кстати, когда скачиваешь приложение, перед первым входом приходит смс с кодом, только потом можно войти непосредственно в приложение. Приложение классное! Понятный интерфейс, всё удобно сделано для пользователя, не зависает. Есть тех. поддержка, которая реально оперативно отвечает. Я хотел уточнить момент про обучение, ответили через 10 минут. После этого прошёл несколько небольших курсов. Они состоят из видеоуроков и статей. Я получил базу знаний, необходимую для инвестирования. Информация подаётся в понятном виде, даже сложные моменты тут объясняют так, что мне кажется даже ребёнок понял бы. Такой подход мне очень понравился. После этого стал применять полученные знания на практике. Естественно, без ошибок никуда, но на своих ошибках учатся. Я сделал выводы, понял как делать не надо и пробую дальше.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены принятым решением о сотрудничестве.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.
Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Брокером заявлена была акция по открытию брокерского, пополнению на сумму 100+ тр, покупку активов (акций, фондов, облигаций) на сумму от 100+ тр., отсутствие вывода средств на срок 60+ календарных дней. За это полагался некий бонус (акции на выбор). В итоге имеем: все условия выполнены, но брокер скромно снял с себя бремя предоставления бонуса. В том числе убрав информацию об участии в акции из мобильного приложения. На все запросы что... Читать далее

На все запросы что происходит (в том числе сформированные более  месяца назад) только ответы о том что запрос передан профильным специалистам. И на этом все, следы теряются, ответов нет (ну кроме того что да,в акции участвуете, почему нет в МП не знаем, отправим запрос в техническую служу).

Сегодня опять оставил обращение, итог тот-же, составили обращение в профильные службы (прямо дежавю)....

Резюмирую: очень сложно сказать хорошее о брокере, который не выполняет взятые на себя обязательства, в т.ч. рекламные.

Хотя само приложение и аналитика от брокера, которую я периодически читаю, вполне даже нравится, но вот такое вот отношение к проблемам и обязательствам сильно напрягает, и ставит вопросы о том что же будет в будущем. Как то не особо хочется заводить еще активы при таких подходах к работе.

Спасибо за внимание.
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за длительность рассмотрения обращения и за доставленные неудобства. Ваши замечания были приняты во внимание и доведены до руководства. Отметим, что приз за участие в акции «Быстрый старт – приятный бонус» в скором времени будет начислен на ваш счет. Пожалуйста, ожидайте.