Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

У меня на счету в бкс находится более 6млн рублей, соответственно я могу получить статус квалифицированного инвестора. 21.07.2023 я подаю на получение статуса в приложении бкс. Прикладываю скрин баланса активов. Все отправилось, написали что ответят в течении 2-3 рабочих дней. 03.08.2023 приходит ответ что в статусе отказана, якобы недостаточно активов. 03.08.2023 пишу в чат в приложении, сотрудник обещал что со мной свяжутся в течении... Читать далее
03.08.2023 приходит ответ что в статусе отказана, якобы недостаточно активов.
03.08.2023 пишу в чат в приложении, сотрудник обещал что со мной свяжутся в течении сегодняшнего-завтрашнего дня
07.08.2023 со мной никто не связался, пишу еще раз в поддержку, опять обещают связаться в течении дня
08.08.2023 тишина
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания вы столкнулись с неудобствами: первоначальная заявка была отклонена из-за недостаточности фондирования, повторная заявка от 04.08.2023 была рассмотрена в установленные регламентом сроки. Статус квалифицированного инвестора вам присвоен 09.08.2023.

БКС Мир инвестиций
15.07.2020 года открыт ИИС (86***/20) в отделении БКС на Новослободской. Все очень вежливо и корректно. Все три года (4 в календарном смысле) использовался и пополнялся. приложение не идеально, но пользоваться можно (лучше чем у многих). В начале и финаносвый советник была толковая (теперь с ее слов не работает в офисе и рынками не занимается) 27.07.2023 года по телефону запрошено по телефону документы для закрытия ИИС. 31.07.23 года документы... Читать далее

27.07.2023 года по телефону запрошено по телефону документы для закрытия ИИС. 31.07.23 года документы под конец дня подвешены на подпись (3 дня по регламенту получается выдержаны). Сразу же подписаны.
С 31.07.2023 года Поручение не исполняется. Ответ поддержки - 30 дней по регламенту. Сегодня связалась девушка и сообщила, "что сделать ничего нельзя - регламент 30 дней".

Таким образом, ИИС БКС будет закрывать от 10 (если повезет до 30 дней), потому что в своем регламента прописал себе такое право. К слову с брокерского счета выводы один день или день в день, купоны тоже вполне быстро ходят.

Вывод: БКС для открытия и ведения ИИС использовать нельзя, так как БКС будет удерживать Ваши деньги до последнего причем на основании регламента, а не закона. Например ВТБ закрыл ИИС и перечислил деньги на следующий день (как и положено по закону) - есть с чем сравнивать.

Данные обо мне и полномочиях есть в системе (по крайней мере их при звонках специалисты видят).

1 за использование чужих денег и за "ничего нельзя сделать".
4 за приложение.
5 за открытие счета и советника, что был в начале.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были полностью оправданы. Срок дистанционного расторжения ИИС составляет 30 календарных дней, при этом вы можете оформить поручение на расторжение договора в офисе компании, сократив таким образом срок до 15 календарных дней.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте.  Буду краток: открыл счет в июле 2022 (хотя ранен он был открыт, но технически БКС что-то накосячил и я не мог им пользоваться 1-2 года, да и не было нужды). В июле 2022 решил довести вопрос до конца и открыть брокерский счет, чтобы с ним поработать.  Весь год - счет пустой.  04.08.2023 - решаюсь немного начать им пользоваться и перевожу тестовые 20к. ₽ через СБП. Пишет исполнено - денег на счете нет. Жду, почитал, что до 2-3... Читать далее
Здравствуйте.

04.08.2023 - решаюсь немного начать им пользоваться и перевожу тестовые 20к. ₽ через СБП. Пишет исполнено - денег на счете нет. Жду, почитал, что до 2-3 дней , хоть и понимаю, что через сбп перевел..

Наступает 07.08.2023 - пишу в чат, где мне отвечают, что ждите до 3 рабочих дней (даже не ознакомились с ситуацией).  Не оставляю этого так, начинаю копать. Отправляю на проверку чатера по-моему переводу через СБП - он подтверждает, что деньги должны быть уже на счету, вероятно ошибка... Оформляет заявку в профильный отдел.

Ответ: да, деньги все ок, но не будут зачислены, так как ваш счет заблокирован.
Пам-пам.
С вами свяжется операционный отдел, также можете вывести их ... Это какой-то сюр.

Не считая того, что чатеры работают «на отвали», так сам БКС Инвестиции блокирует счет, а разумеется комментов не дает, что счет заблочен, в приложении всё ок - пополняйте

Для БКС: связь со мной только чат/почта.

С таким сервисом не могу ни рекомендовать ни переходить от других брокеров к ним. Это какой-то 2010 год.
Здравствуйте.
Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства. Работу с целью повышения качества обслуживания обязательно проведем. Процедура расторжения Генерального соглашения запущена 10.08.2023. Договор будет закрыт в установленный регламентом срок. Поручение на вывод денежных средств успешно исполнено.
БКС Мир инвестиций
Не понимаю, кто пишет положительные отзывы. Функции советника не явны и не ясны. Ответы советника просто вводят в ступор, поменять его оперативно не можешь. Раньше ещё как-то получше было, сейчас, при сжимании конкуренции, на тебя просто наплевать. Конечно, может, только у меня такой негативный опыт. Возможно, если ты вливаешь сразу сотни миллионов,  отношение несколько другое, но с таким отношением я не понимаю, кто после "пробного периода" захочет вдолгую сотрудничать.
Напоминаем, что отзывы без конкретики мы не рассматриваем. Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее с указанием даты и места события.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Жаль, что у вас создалось такое впечатление о качестве предоставляемого сервиса. Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания, исходя из отзывов и пожеланий наших клиентов. Замечания, указанные в обращении, были переданы ответственным сотрудникам для проведения мероприятий, направленных на улучшение качества обслуживания клиентов. В ближайшее время будет запущена процедура смены персонального закрепления, пожалуйста, ожидайте.

БКС Мир инвестиций
в последнее время на терминале бкс происходят проблемы нельзя ни купить ни продать актив, при обращении в службу поддержки проблему признают и говорят что стараются ее решить но это длится уже две недели и сработает терминал или нет стало лотерей в итоге потерял 2000 руб так как в терминале начался очередной глюк и продать не смог а цена ушла так что работать надо через квик потому что терминал на сайте и моб приложение периодически но регулярно... Читать далее
так что работать надо через квик потому что терминал на сайте и моб приложение периодически но регулярно и непредсказуемо глючат и не работают
Здравствуйте.

Приносим извинения за возможные неудобства. Наши технические специалисты на регулярной основе проводят системные мероприятия по улучшению стабильности работы сервисов БКС Мир инвестиций. В настоящее время мобильное приложение и веб-версия БКС Мир инвестиций работают в штатном режиме. Напоминаем, что существуют альтернативные способы торговли (через торговые терминалы, с помощью трейдеров нашей компании по телефону 8-800-100-55-02).

БКС Мир инвестиций
Про БКС рассказали друзья, которые уже давно в этой теме. Я раньше не особо интересовалась. Слушала их разговоры, но не вникала, были другие дела и заботы. В последнее время стали появляться свободные деньги, так как научилась грамотно их распределять. Ну и думаю почему бы не инвестировать? Обратилась к друзьям, чтобы всё рассказали мне. Они помогли зарегистрироваться на сайте и объясняли, что вообще там нужно и можно делать. Собрали мне... Читать далее

Обратилась к друзьям, чтобы всё рассказали мне. Они помогли зарегистрироваться на сайте и объясняли, что вообще там нужно и можно делать. Собрали мне неплохой портфель, вот уже вижу небольшую прибыль. Также консультируюсь со своим финансовым экспертом. Я не знаю всем ли так везёт как мне, но это очень классный и квалифицированный специалист. Всегда быстро мне отвечает, всё разъясняет. Я первое время дико тупила, потому что многих вещей не понимала и нужно было их объяснять по несколько раз. Сейчас я уже сама ориентируюсь и пробую сама покупать/продавать.

Мне нравится, что тут ещё чат поддержки нормально работает. Быстро тоже отвечают. Что ещё нравится? Ах да, обучение! Я его прошла и часто захожу новые материалы посмотреть. Ещё люблю идеи почитать, статьи. Правда, как не зайду, так много всего интересного. Я даже завела отдельную тетрадь и важные моменты туда выписываю, потом стараюсь эти рекомендации применить в деле. Что-то получается, где-то эффект будет через время.

В любом случае, учиться и читать новое лишним не будет. В целом, БКС могу рекомендовать. Для новичков он идеально подходит, а для тех кто давно в этой теме так тем более.
Спасибо за отзыв. Направьте нам, пожалуйста, скриншоты обращений в чат на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

09.08.2023 09:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Уже не раз убеждался, что верить отзывам такое себе дело. Прочитал про БКС Мир инвестиций негатив и пошёл к другому брокеру. В итоге еле разобрался с их платформой, заработать особо не получилось, так как ничего не понятно и в итоге пришёл к БКС. Отмечу, что на того брокера были в основном хорошие отзывы, поэтому и повёлся.С БКС всё проще. При регистрации дают тариф для новичка, поэтому каких-то платежей или комиссий нет. Есть обучение, где можно разобраться что к чему. Также есть фин. советник и чат, где ответят на вопросы.

И теперь подробнее о фин. советнике. Я более-менее соображаю в инвестициях, но чтобы вникнуть во все нюансы и сформировать нормальный портфель, обратился к советнику. Он подсказал, что лучше брать в моём случае, а что не брать.

Также разъяснил некоторые нюансы, по которым у меня были вопросы. В целом, я остался доволен. Общение было вежливое, он реально мне помог, а не знаете как бывает, что ответил ради того, чтобы ответить.
И ещё мне тут обучение очень нравится. Я теперь когда еду на работу и с неё, на перерыве и по вечерам не мемчики смотрю, а читаю статьи и делаю конспекты по обучающим видео. Всё это сразу же стараюсь применить на практике. Опять же, если возникают вопросы по ходу, то обращаюсь в чат поддержки, где отвечают довольно быстро или к своему советнику.

В общем, если вы ищете надёжность и стабильность, то вам к БКС.

Благодарим за отзыв.
Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены принятым решением о сотрудничестве.
Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов и предоставлять только лучший сервис.

Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
12 августа 2022 года я пришла закрыть все счета в офис БКС на Краснопресненской, включая ИИС, который был открыт в 2017, не использовался и не был больше нужен. Подписала пакет документов и забыла про местный уровень сервиса. Мои копии полностью подписанных документов сразу не отдали и я потом просто не приехала, чтобы их забрать (не делайте так). При подаче декларации за 2022 год и документов на налоговый вычет, оказалось, что ИИС с системе... Читать далее

При подаче декларации за 2022 год и документов на налоговый вычет, оказалось, что ИИС с системе ФНС числится как открытый, что повлияло на отказ в вычете.

27 июня 2023 я пришла за документами подтверждающими закрытие счета и оказалось, что БКС его просто не закрыли, ссылаясь на «техническую ошибку». Ждать ответа из тех. поддержки времени не было (и это не 5 минут), поэтому пока договорились, что, когда они разберутся у себя внутри, кто запорол стандартизированный процесс, мне позвонят.

В процессе ожидания оказалось, что даже номер телефона отражается неправильно, хотя в базе должны были его менять год назад.

Когда дали подписать анкету с новым номером, отразили там уже закрытие счета. На вопрос, что они там делают, ответили «это стандартная форма анкеты», что не отвечает на вопрос, зачем подписывать анкету с неправильными данными. Планировала начать пользоваться БКС в будущем как вторым брокером, но они за пару посещений сделали всё, чтобы перехотелось..

Очень интересны комментарии представителей компании и само решение вопроса.
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем, что ваши ожидания от обслуживания в нашей компании не оправдались, для нас это повод пересмотреть бизнес-процессы для того, чтобы ситуация не повторилась. 28.07.2023 была запущена процедура расторжения Генерального соглашения. Договор будет закрыт в установленный регламентом срок.

БКС Мир инвестиций
Всем привет! Расскажу о том, почему выбрал брокера БКС, а не какого-то другого.Начнём с того, что в этой теме я уже давно, поэтому с другими площадками поработал и в восторге не остался. Про БКС знаю давно, ещё как только начинал инвестировать, но как-то не лежала душа к ним, работал через другие, более известные банки-брокеры. Перепробовав все более-менее известные и надёжные, пришёл сюда. На сайте зарегистрировался, скачал приложение и... Читать далее

На сайте зарегистрировался, скачал приложение и начал во всём разбираться. Тариф изначально был Инвестор. Кстати, тариф классный. Нет комиссий за переводы, покупку валюты и цб. Инструментов для работы много, но! Нужно всё изучить, подумать что конкретно тебе нужно, а только потом начинать вкладывать. Можно самому по фильтрам выбрать, что нужно, это легко. А можно к фин. эксперту обратиться, он тоже поможет. Я сначала через фильтры всё выбрал, а потом с советником проконсультировался, внёс коррективы и начал работу.

У БКС вообще много всего интересного, чего нет у других. Да и тут всё более надёжно, как мне кажется. Будем работать, изучать, зарабатывать.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
После того, как против банка 'Тинькофф' ввели санкции решил часть средств перевести в 'БКС',  комиссия за покупку валюты существенно ниже мне понравилось. Из минусов это сложно разобраться с комиссиями много разных комиссий и сложно понять, что, за что. Терминал неплохой, конечно похуже чем у других брокеров, но можно пользоваться нет возможности открыть сразу 3 терминала одновременно. Ставил лимитные заявки исполнялись норм. Пополнял через систему сбп через другой банк. В целом неплохо, но есть куда расти.
БКС Мир Инвестиций
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку.

С информацией по комиссии можно ознакомиться в разделе «История» в приложении/веб-версии Мир Инвестиций, а также в брокерской отчетности:
– в личном кабинете БКС Мир Инвестиций (https://lk.bcs.ru/ ) в разделе «Сервисы – Отчеты - Брокерские отчеты»
– в приложении БКС Мир Инвестиций в разделе "Профиль" - "Управление счетами" (выбрать номер счета) - "Отчеты" - "Брокерский отчет". Отчеты будут отправлены на анкетную электронную почту или мессенджер, по выбору.

Также вы всегда можете написать нам на почту ifs@bcs.ru или обратиться по телефону 8 (800) 100-55-44 и получить консультацию по расчёту комиссий.

На один счет может быть подключено несколько терминалов как из одного семейства, так и из разных (QUIK на ПК, WebQUIK, мобильный). Имеет смысл подключать несколько терминалов из одного семейства, если вы планируете работать с разных устройств одновременно. Например, вы подключили два стационарных QUIK к одному счету. Теперь вы можете под разными учетными данными зайти на один счет с двух разных устройств одновременно. Если у вас зарегистрирован только один QUIK, вы будете пытаться зайти в одну учетную запись с разных устройств, то на втором устройстве будет выдавать ошибку "Вы уже работаете в системе".

В качестве альтернативы QUIK можно использовать торговый терминал в личном кабинете Мир Инвестиций. Терминал предоставляется бесплатно. В данный момент в нем можно проводить торговые операции, просматривать графики, стакан цен, есть набор индикаторов, история сделок за весь период (в QUIK только за сегодня) и состояние портфеля. Дополнительным преимуществом терминала является то, что он интуитивно понятный.

Для торговли через наш терминал вам нужно зайти в личный кабинет Мир Инвестиций, осуществить вход вы можете по своему номеру телефона и паролю от личного кабинета.

БКС Мир инвестиций
После наложения санкций на ВТБ был вынужден перевести брокерский счет и ИИС в БКС. И весь год не было проблем, но потом я потерял доступ к номеру телефона. Вроде бы просто нужно его поменять и все? Только не в БКС. Поменял ВЕЗДЕ, абсолютно. Физически прийти в офис я не могу, а дистационно менять отказываются. Даже мои пожилые родственники приходили, внимание, с генеральной доверенностью от моего имени. Им отказали. А без смс-сообщений... Читать далее

Физически прийти в офис я не могу, а дистационно менять отказываются. Даже мои пожилые родственники приходили, внимание, с генеральной доверенностью от моего имени. Им отказали. А без смс-сообщений невозможно совершать сделки. И даже вывести средства и помочь им я не могу.

А что самое забавное в этой ситуации, что я могу совершать сделки по звонку трейдерам! Кто звонит, с какого номера, чей голос? Просто назови имя и номер счета и услужливый сотрудник совершит сделку от имени названного человека, ведь брокеру капнет комиссия. Но номер телефона поменять нельзя. Абсурд? Нет, БКС.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Прежде всего приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства в обслуживании.
Изменение номера телефона, указанного ранее в анкете, производится путем подачи новой анкеты с внесенными изменениями.
Наша первоочередная задача - обеспечить безопасность персональных данных наших клиентов, в связи с этим, изменение анкетного номера телефона дистанционно не представляется возможным.

БКС Мир инвестиций
13. 07.2023 я спросил в чате БКС Инвестиций о наличии у них акции за открытие ИИС, так как выбирал брокера. Сотрудник поддержки сообщил мне, что у них целых три действующие акции за открытие ИИС.  [url=/away/?url=https%3A//i.ibb.co/DGYYHsx/Screenshot-20230724-133638.jpg&x=9c9fa17cce1d69d2104bf22c2eab494b]https://i.ibb.co/DGYYHsx/Screenshot-20230724-133638.jpg[/url] [url=/away/?url=https%3A//i.ibb.co/WyJbPZh/Screenshot-20230724-133643... Читать далее

Согласившись с условиями я открыл ИИС в БКС и выполнил условия.
Однако, 24. 07.2023 я спросил в чате поддержки, почему я не получил обещаный бонус по акции. Ответ БКС - акция была не действующая, вы опоздали.  Сказали, что приносят извинения и назвали свой обман "неудобствами".

Жалею, что открыл ИИС в БКС. Компания лжет, чтобы заполучить клиента и не собирается отвечать за свои слова. Имейте ввиду.
БКС Мир Инвестиций

Приносим наши искренние извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться.
Предоставленная информация имеет для нас важное значение, поскольку позволяет своевременно проводить мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания.
Ваши замечания в части оказанного уровня сервиса были доведены до руководства. Убеждены, что данная мера позволит исключить впоследствии повторения подобной ситуации, и улучшит качество обслуживания.
Проведенной проверкой установлено, что вы являлись участником акции «Подарок за открытие счета». Приз вами получен.

С уважениям,
БКС Мир инвестиций
Я получил от БКС подарочную бумагу на 300 руб. в рамках акции «Дарим подарочную акцию номиналом до 100 000 Р», попросил начислить адекватный бонус - тыкнули на юридические условия акции и отказали. Условия акции были следующие: • Стать клиентом БКС и открыть брокерский счет или ИИС; • Пополнить его на сумму от 100 тыс. рублей в течение 10 дней после открытия; • Купить ценные бумаги и/или валюту на сумму от 100 тыс. рублей в течение 10 дней с... Читать далее
• Стать клиентом БКС и открыть брокерский счет или ИИС;
• Пополнить его на сумму от 100 тыс. рублей в течение 10 дней после открытия;
• Купить ценные бумаги и/или валюту на сумму от 100 тыс. рублей в течение 10 дней с момента открытия счета;
• Не выводить активы в течение 60 дней после покупки.

Никому не советую этого брокера.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. При этом отметим, что БКС действует строго в соответствии с правилами акции и в рамках законодательства РФ.
При выполнении в совокупности всех условий акции в проморазделе мобильного приложения становится активной кнопка «Выбрать Подарок», а затем на выбор предоставляется три окна, которые содержат обозначение эмитента, сформированные в случайном порядке.

БКС Мир инвестиций
Обычно я всегда читаю отзывы перед тем, как что-то купить или куда-то пойти. С БКС тоже так случилось и вот не знаю, одним всё ок, всё супер и классно, лучший брокер. Другим всё плохо, лучше с ними не связываться. Короче, решил связаться и вот честно, не пожалел. Во-первых, я сразу пошёл в ближайший офис, чтобы мне всё объяснили: как зарегистрироваться, что брать/не брать новичку и как всем этим пользоваться. Фин. эксперт всё подробно мне... Читать далее

Во-первых, я сразу пошёл в ближайший офис, чтобы мне всё объяснили: как зарегистрироваться, что брать/не брать новичку и как всем этим пользоваться. Фин. эксперт всё подробно мне рассказал, мы сразу завели аккаунт, там был тариф инвестор (по умолчанию он сразу идёт при регистрации). Его плюс – нет комиссий за покупку ценных бумаг. После этого собрали небольшой портфель и эксперт объяснил как им пользоваться.

Во-вторых, советы эксперта это хорошо, но в процессе работы у меня ещё возникало много вопросов. Каждый день в офис ходить не будешь, поэтому я стал писать в поддержку. К моему удивлению, отвечают там быстро и реально помогают. Вот за это ребятам большое спасибо.

В-третьих, мне понравилось приложение. Разобрался быстро, понял что к чему, хотя поначалу казалось, что там всё сложно и что вообще там делать. Но на самом деле приложение бкс - это мощный инструмент помогающий инвестору. Тут и аналитика и обучение и календарь инвестора и просто с дригими инвесторами поговорить обсудить инвестидеи можно, да и просто успехами и неудачами подерлиться. Комьюнити вменяемое, к новичкам лояльное. Могут и подсказать и объяснить или ссылку скинуть, где почитать то, чего мне не достает.

Пока потихоньку разбираюсь во всём, но на данный момент мне всё нравится.

Благодарим за отзыв.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
На 2х брокерских счетах куплены 3 фонда. RU000A102N77 дата покупки 08.06.23 RU000A0JRHC0 - даты покупки 08.06; 19.06; 20.06. RU000A1034U7 - дата покупки 22.05.23. Согласно регламентным документам всех 3х фондов дата фиксации собственников для выплаты 30.06. На момент которого все бумаги были у меня на счету. Выплат на счет не пришло. Обратился в службу поддержки, уже 2 недели и 4 человека спустя информации 0. 1й сотрудник неправильно... Читать далее
На 2х брокерских счетах куплены 3 фонда.
RU000A102N77 дата покупки 08.06.23
RU000A0JRHC0 - даты покупки 08.06; 19.06; 20.06.
RU000A1034U7 - дата покупки 22.05.23.

1й сотрудник неправильно указал номер 3го пифа перед тем как разбираться.
2й сотрудник Мансур просто обманул меня заявляя без доказательной базы что дата фиксации и покупки у меня не совпадают. Пришлось лезть по сайтам фондов и искать информацию. Просьба отправит Мансура на курсы по повышениию квалификации, и попросить не обманывать впредь.
3й Данила сотрудник просто прислал мне ссылку на сайт с документацией 2х из 3х фондов (все три не поместились у него в оперативке) и все. Без ответа на впорос где мои деньги !
4й Денис сотрудник по осколкам хаоса оставшимся от прошлых недоучек пытается выяснить причину. Но надежды нет.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ что подобные проблемы были и с выплатами с фонда ПНК. Брокер не умеет работать с внешними фондами их выплатами. Но ОСТАЕТСЯ ВОПРОС. Где мои выплаты, и ЧТо я должен делать что бы каждый квартал не выбивать у брокера пречитающиеся мне выплаты?
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Указанные замечания по работе сотрудников клиентской поддержки приняты к сведению, разберем ситуацию и примем меры.
Отметим, что выплата дохода по инструментам осуществляется по мере поступления средств от вышестоящего депозитария. С информацией по уже проведенным выплатам вы можете ознакомиться в брокерском отчете. Заказать его возможно, в том числе, и через мобильное приложение.

БКС Мир инвестиций
Моё знакомство с данным сервисом начало еще 2021 году, когда я активно занимался инвестициями, а также привлекал большое количество людей по реферальной программе. Всё было +- неплохо. Но в какой-то момент моему другу не начислили вознаграждение, хотя все условия бонусной программы он выполнил, о чем неоднократно было сообщено в техническую поддержку банка. Представители задавали огромное количество вопросов в чате мне и другу, требовали... Читать далее

Представители задавали огромное количество вопросов в чате мне и другу, требовали предоставить дополнительные подтверждения выполнению условий, оставляли вопрос на дополнительное рассмотрение, но так ничего и не сделали... Про данную ситуацию я уже давно забыл, т.к. еще раз вступать в эти бессмысленные диалоги с технической поддержкой - бессмысленно.

Кроме того, примерно в это же время у меня появилась проблема с доступом к разделу "Приведи друга", он просто не прогружался, о чём также неоднократно сообщалось поддержке, их ответы каждый раз были всё веселее, от банального - перезагрузите/перезайдите, до гениального рассмотрения данного вопроса техническими специалистами и следующего ответа: "проблем не обнаружено, дело в вашем телефоне", (у многих моих друзей была такая же проблема на разных телефонах). И спустя уже большое количество времени (почти 2 года), обновив приложение, я попробовал снова попробовать зайти в данный раздел, мало ли, всё поменялось, но, увы, нет, воз и ныне там.

В связи с этим, прошу серьезно обратиться внимание на данную проблему и начислить вознаграждение мне и моему другу, как и полагалось данной программой, с учётом всех сложностей и количества времени, потраченного на тщетные попытки решения данной проблемы цивильным образом с представителями технической поддержки.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

К сожалению, условия участия в акции не были выполнены в срок, в связи с чем основания для выплаты приза отсутствуют. Для решения вопроса с доступом к разделу «Приведи друга» рекомендуем переустановить приложение, а также проверить работоспособность раздела на другом устройстве.

БКС Мир инвестиций
Лет 10 делал вклады. Изначально вложил большую сумму и каждый месяц по чуть-чуть докладывал. Да, был небольшой выхлоп от этого, даже не всё инфляция съедала, но проценты меня не радовали. А пару лет назад был бум в плане инвестирования – все покупали акции, что-то куда-то вкладывали, портфели собирали, кто-то просто в трейдинг ушёл и постоянно об этом говорил. Я тогда без внимания, а сейчас решил попробовать. Долго выбирал, где всем этим заниматься и в итоге пришёл к БКС. Мне понравился вообще сам сайт, где можно пройти обучение, почитать много полезного про инвестиции, много классного материала – для новичка этого достаточно, чтобы разобраться в теме. Пока с инвестициями порядок, делаю всё потихоньку, с осторожностью. Рядом с работой есть офис БКС, поэтому я туда частенько захожу, консультируюсь с фин. советником. Мне нравится, что там всё по полочкам раскладывают и рекомендуют, во что лучше вложиться в зависимости от ситуации, время то нынче не спокойное. И это плюс, так как сам можешь набрать всего, а надо оно или нет – вопрос. А тут тебе помогут, подскажут.

Благодарим за отзыв.
Рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.

Отметим, что финансовые советники всегда рады помочь нашим клиентам разработать индивидуальный инвестиционный план и повысить эффективность методов достижения их личных целей.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Со 2 июня нет доступа к счету, раздел просто не работает, или по какой-то причине брокер решил попользовать чужие деньги и просто заблокировал мне доступ на мой же счет. Диалог с сотрудниками ни в чате, ни на линии ни к чему не привел. Просто напросто хамская отписка мы работаем.ну коуто вы работаете, со 2 июня денег своих не вижу. Подобная история была год назад, когда со счета пропала крупная сумма, и вернули только после пупликации... Читать далее

Подобная история была год назад, когда со счета пропала крупная сумма, и вернули только после пупликации проблемы в открытые источники. Сожалею, что в прошлый раз не довела до суда, сейчас абсолютно точно обращусь в органы. Что за махинации с чужими счетами. Если у кого подобная ситуация, давайте коллективно заявление в прокуратуру...
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

21.07.2023 22:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Блокировок по вашему счету не обнаружено. С информацией по активам вы можете ознакомиться в брокерском отчете. Также сообщаем, что для решения вопроса по отражению портфеля в мобильном приложении БКС Мир инвестиций просим вас направить в чат поддержки актуальный системный отчет и ip-адрес.

БКС Мир инвестиций
Всегда считал БКС более продвинутой компанией по сравнению с тем же  Россельхозбанком. Но оказывается я ошибался.  Для того, чтобы получить разрешение на вычет по владению акциями более 3 лет, я написал заявление в офисе и периодически созванивался с сотрудниками контакт-центра. Прошло уже более недели, очевидно, бкс используют голубиную почту как ноу-хау, но ответа так и не получил. Я со страхом позвонил в Россельхозбанк с тем же вопросом. Оказывается у них все это проделывается в автоматическом порядке. Теперь, получу ли я разрешение на вычет или нет(возьму из налоговой тогда), в любом случае средства буду потихоньку выводить из БКС(кстати,вчера уже начал).
Здравствуйте.

Прежде всего приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства.
По имеющейся у нас информации, с вами связался сотрудник БКС и предоставил подробные разъяснения по вопросу налогового вычета.

БКС Мир инвестиций
Про инвестиции ещё пару лет назад стали все говорить, но я тогда без внимания, а теперь тоже решила заняться ими, собрать небольшой портфель. Стала смотреть брокеров — очень много и не знаешь с кем работать. Для начала на сайте БКС прошла обучение, потом понемного читала аналитику от экспертов бкс и пыталась понять, о чем речь, т.е. рассуждала вместе с автором аналитического обзора. В общем, вникала в эту тему. И так мне у них понравилось, что... Читать далее

Стала смотреть брокеров — очень много и не знаешь с кем работать. Для начала на сайте БКС прошла обучение, потом понемного читала аналитику от экспертов бкс и пыталась понять, о чем речь, т.е. рассуждала вместе с автором аналитического обзора. В общем, вникала в эту тему. И так мне у них понравилось, что решила с ними инвестировать.

Для начала дали тариф Инвестор. Это в принципе тариф для новичков, компания рекомендует его для счетов до 250 тысяч рублей, но в целом, как я поняла, можно хоть миллион, хоть миллиард на счете иметь и обслуживаться по этому тарифу.

Для торговли скачала приложение. Есть еще квик, но это не для меня В приложении нравится функционал — всё доступно и понятно. Даже я новичок, который в этом всём вообще не разбирается, быстро смекнула что к чему. Если есть вопросы, обращаюсь в чат поддержки. Честно, ребята мало того, что компетентные, так ещё и очень вежливые. Я уже не помню чего написала, но долго не могла вникнуть и там мне менеджер час объяснял всё простыми словами. Ну то есть, тут реально хотят помочь, чтобы ты разобрался, понял, а не общими фразами написали и делай с этой информацией что хочешь.

С моим менеджером мы собрали такой уверенный портфель с акциями. Другие цб пока брать не хочу. Рост есть. Читаю советы и мнения другие инвесторов в местной соцсети для инвесторов, пробую то, что они советуют и вижу как всё это отражается на моем счете приятными зелеными цифрами. В целом, если к этому подходить со знанием дела, то можно зарабатывать.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию для начала работы на финансовом рынке. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис. Наши специалисты будут рады помочь вам при возникновении любых вопросов.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Вот уже месяц не могут подключить мне валютную площадку для того, чтобы избавиться от презренной валюты недружественной страны - причем у меня есть серьезное подозрение, что раньше оно работало, но потом они еще и сами все сломали. Заявка на продажу валюты не выставляется, эти милые люди утверждают, что не подключена валютная площадка, старый ЛК (да, у них их минимум два, оба одинаково убогие) отказывается принять запрос на подключение, инженеров на починку базового, казалось бы, брокерского функционала не хватает. Поддержка в чатике сроков не называют, говорят, что типа да, мы в курсе, но ничего не происходит. Догадайтесь, предложит ли компания компенсировать убытки? В общем, не вляпайтесь.
aol985
ура, наконец-то!
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что в процессе обслуживания вы столкнулись с неудобствами, и приносим извинения за длительность решения вопроса. С вами связался наш сотрудник и пояснил ситуацию. 06.07.2023 вы подписали документы на подключение валютной площадки.

БКС Мир инвестиций
Когда только начинал интересоваться темой инвестиций, то многое смотрел/читал именно у БКС. У них всё просто, понятно и доступно даже для новичков. Сначала у них всё изучил и потом стал пробовать зарабатывать. Работал изначально с другим брокером, у которого был зарплатный счет, но как набрался опыта, набил шишек – пришёл к БКС. Хотя теперь понимаю, что можно было к ним сразу идти, все-таки у бкс хорошая поддержка для новичков, тариф лояльный, обучающих материалов много, финансовый советник есть, опять же. В целом, пользоваться удобно, всё доступно. Если возникают вопросы, я обращаюсь в чат техподдержки или к своему менеджеру. И что мне нравится – отвечают ребята быстро, не на отвали, а всё чётко и по делу. В офисе был всего раз, находится недалеко от меня. Людей было немного, все менеджеры вежливые, приветливые. У меня было много вопросов касаемо рисков и моей теущей стратегии торговли, ребята всё доступно объяснили. Пока мне БКС нравится больше других брокеров и в плане обслуживания, отношения к клиенту, и в плане продуктов
Оценку не засчитываем в соотвествии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга

Благодарим за отзыв.
Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Открыл брокерский счет в БКС, так как на тот момент казалось, что это самый надежный брокер в текущей ситуации в стране. Но с попыткой подписания формы W8-BEN все мои ожидания сразу улетучились. Форма находится на проверке с середины ноября 2022 года (сейчас июль 2023). В личном кабинете написано что форма будет проверена до 16 декабря 2022 года, но как вы понимаете, этот дедлайн уже давно позади. Никаких уведомлений, изменения статуса... Читать далее

Никаких уведомлений, изменения статуса проверки формы и так далее мне не приходило, и пришлось самостоятельно пытаться узнать в техподдержке причину, по которой до сих пор не обновился статус в проверке.

Общение с техподдержкой - просто ад. Никакой полезной информации узнать невозможно, всегда приходятся тратить время на то, чтобы пройти через бота-автоответчика и добраться до живого специалиста. Но и специалисты совершенно не лучше, отвечают отписками. По моему обращению была составлена заявка №383926, но ее статус никак не продвигается вперед.

Каждый раз когда я пишу в техподдержку ответ только один: "Передали ваш вопрос компетентному специалисту". И так продолжается уже 8 месяцев! Крайне разочарован отношением к клиенту, причем вопрос касается вопроса потерянных денег, так как все это время приходят дивиденды, с которых снимается повышенный налог.
БКС Мир Инвестиций

Для решения ситуации с вами связался наш сотрудник. На текущий момент форма W-8BEN принята биржей.

БКС Мир инвестиций
26 июня решил познакомиться с этим брокером и открыл у него счёт по специальной ссылке, по которой дают до 4 000 рублей. Казалось, что может здесь пойти не так? Я с инвестициями знаком не один год, но проблемы, с которыми я столкнулся меня удивили. После открытия счета, я решил сменить тариф, чтобы не платить конскую комиссию при продаже. Для краткосрочных сделок комиссия в 0,3 % это конечно... Ещё хотел подключить маржинальную торговлю. Не... Читать далее

Я с инвестициями знаком не один год, но проблемы, с которыми я столкнулся меня удивили. После открытия счета, я решил сменить тариф, чтобы не платить конскую комиссию при продаже. Для краткосрочных сделок комиссия в 0,3 % это конечно... Ещё хотел подключить маржинальную торговлю. Не смог это сделать примерно неделю, потому что появлялась ошибка при переходе в соответствующие разделы. В итоге торговать у них нормально не смог.

Ещё то, что оставило плохое впечатление об этой компании то, что как и писал в начале открывал счёт по специальной ссылке. Все условия выполнил, подарок не начисляют, вот уже несколько дней, что то решают без движения.

Надеюсь этот отзыв поможет быстрее решить эти ситуации.
БКС Мир Инвестиций

При выполнении условий акции «Подарок за открытие счета» в приложении БКС Мир инвестиций будет доступен выбор одной из трех призовых акций. Приз зачисляется на брокерский счет в течение 30 календарных дней, после конвертации выбранной акции. С правилами акции вы можете ознакомиться по ссылке https://cdn.bcs.ru/static/bcs/files/rules/gift-promo-rules.pdf. Также сообщаем, что вопрос с подключением маржинального кредитования урегулирован.

БКС Мир инвестиций
Компания вывешивает плашку в приложении что ей 28 лет. По качеству предоставленных приложений для торговли могу оценить на 2 балла из 5. Никакими 28 годами опыта не пахнет, создается ощущение что им от силы пол года. В прошлый понедельник 26/06 в течении часа нормально не работало ни приложение, ни терминал. Из за их лагающего терминала, пришлось срочно закрывать сделку, на чем было потеряно несколько тысяч рублей. Сегодня 03/07 такая же... Читать далее

Сегодня 03/07 такая же история с лагами. Хотя у Тиньков терминала например все работало. В терминале не показывают комиссию за сделку, только снимают деньги в начале следующего дня; непонятно как она рассчитывается. Функционал терминала не позволяет изменять фон на графиках. Доступный остаток лотов для торговли отображается некорректно. Нельзя расширить стакан, видны только заявки практически на величину спреда. Некорректно работает поиск по инструментам для торговли. Когда открываешь позицию во второй раз, некорректно отображается пунктирная линия со средней ценой открытия сделки.
Здравствуйте.

Приносим извинения за возможные неудобства. Мы открыты для изменений и всегда принимаем во внимание критику и предложения наших клиентов. Ваши замечания переданы для рассмотрения в соответствующее подразделение. Наши технические специалисты на регулярной основе проводят системные мероприятия по улучшению стабильности работы сервисов БКС Мир инвестиций. В настоящее время мобильное приложение и веб-версия БКС Мир инвестиций работают в штатном режиме.
Также в случае вопросов по работе и настройке терминала вы всегда можете обратиться на линию клиентской поддержки по телефону: 8-800-100-55-44.