Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Открыл счет по у данного брокера, думал самый стабильный. 03.07.2023 утром перед торгами выставил заявку на покупку carm по рыночной цене, на открытии заявка не сработала, когда на другом желтом брокере всё прошло ок при таких же условиях. Остался крайне не доволен и никому не советую иметь дело с ними. Второе это обращения в поддержку - долго отвечают, закрыть иис и брокерские счета = нереально

К автору: «Второе это обращения в поддержку - долго отвечают» — уточните, дату вашего обращения и время ожидания ответа оператора.
Здравствуйте.

Предоставленная информация имеет для нас важное значение, поскольку позволяет своевременно проводить мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания.
Хотим отметить, что закрыть индивидуальный инвестиционный счет можно дистанционно или в офисе компании БКС (необходимо обратиться в офис с паспортом и написать заявление на закрытие счета).
Также согласно регламентной документации, в случае принятия НПР2 (норматива покрытия риска, который показывает разницу между стоимостью портфеля инвестора и объемом минимальной маржи) значения ниже 0 (нуля) брокер осуществляет закрытие позиций клиента и (или) аннулирование активных заявок до достижения НПР2 соответствующего значения, вплоть до полного закрытия всех непокрытых и временно непокрытых позиций, аннулирования всех активных заявок в случаях, предусмотренных Генеральным соглашением.

БКС Мир инвестиций
Я не знала, что выйдя замуж и сменив фамилию, у меня, спустя два месяца, не будет возможности распоряжаться своими счетами. Серьёзно, я не могу сделать буквально ничего, не посетив офис: ни поменять фамилию, ни пополнить счёт, ни закрыть, ни даже получить договор. Я ведь уже поменяла все свои документы и я теперь типа "третье" лицо. Все началось с того, что нужно было в личном кабинете изменить свои паспортные данные. Я две недели пыталась... Читать далее

Все началось с того, что нужно было в личном кабинете изменить свои паспортные данные. Я две недели пыталась это сделать. Через личный кабинет, через тех поддержку, через горячую линию. Но увы..всякий раз мне пишут отмашку типа не получают ответа от ФНС. Видимо, инн мой найти не могут. Хотя в тех поддержке мне прямо говорят, что фамилию дистанционно изменить можно, но по факту это вообще не так.

Компания БКС, вы не в курсе, что инн не изменяется в течение жизни, чтобы я ни сделала с собой?! Что поменяется, если я лично приеду в другой город, за 1300 км, к вам в офис? Вам сразу ответит ФНС или что?! Все государственные органы изменили мои данные дистанционно за один день и никто не попросил меня прийти лично. Даже ФНС выдали мне новое электронное свидетельство без посещения службы. К слову, закон не обязывает менять бумажное свидетельство при смене фамилии.

Я направила в БКС все свои документы: свидетельство о браке, новое свидетельство Инн, новый паспорт с отметкой о реквизитах старых паспортов и даже скрин из личного кабинета в ФНС. Но ничего не помогает, они все также не могут поменять мои данные дистанционно и нужно приехать в офис. На основании каких законодательных актов они не могут это сделать, что ещё нужно им направить или сделать мне также не отвечают. Текущий мой договор также не направляют, т.к. я не изменила свои персональные данные. Конечно, не изменила, Вы же мне каждый раз отказываете! А договор почему не направляете, я его разве расторгала с Вами?!

Вся эта ситуация - это полный абсурд!

Прошу руководство компании БКС разобраться с этой ситуацией, как можно быстрее. Вы фактически заблокировали распоряжение моими же счетами. И, если моё личное присутствие, так сильно необходимо в офисе, чтобы ФНС ответили Вам, прошу оплатить мне перелёт туда-обратно, т.к. в Мурманске Вашего офиса нет.

С уважением, Оксана.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем по поводу неудобств, с которыми вам пришлось столкнуться, но тут причина не в действиях БКС.
Причина отказа в актуализации персональных данных (смене фамилии) связана с тем, что при проверке введенных вами данных не пришел ответ от сервиса Федеральной Налоговой Службы. Возможно, это связано с тем, что ваши паспортные данные еще не успели обновиться на государственных сервисах. Поэтому, если вы получили новый паспорт менее чем две недели назад, попробуйте повторить попытку через несколько дней. Если же с даты выдачи нового паспорта прошло больше двух недель, то обновление данных возможно только в офисе.
Запрашиваемый вами договор был выгружен в личный кабинет БКС Мир Инвестиций, о чем вам было направлено соответствующее уведомление.

БКС Мир инвестиций
По облигациям есть несколько сотен вариантов размещения до 1 года, из них большая часть проверенные крупные компании, с доходностью к погашению в среднем 7-9,5%. Легко диверсифицировать, быстро оформить. Второй год вкладываю в краткосрочные облигации Сбера и Роснефти, не ниже 8%. С учетом того, что Сбер который год подряд признают самым пафосным банковским брендом В МИРЕ буду вкладывать и дальше, риск практически ниже нуля. Зачем об этом пишу в отзыве? Потому что все свои самые успешные сделки я оформил по рекомендациям финсоветника или экспертов аналитиков БКС.

Из плюсов еще конкретно БКС очень адекватная поддержка. Быстро понимает на каком ты уровне, понятно объясняют, ориентируются в ситуации. Из минусов было не самое удобное приложение, желто черное мне по удобству нравилось больше (но с последним обновлением я просто очарован новшествами и дорабоотками, даже еще не все освоил)

Благодарим за отзыв.
Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Нам приятно осознавать, что вы остались удовлетворены результатами консультаций с вашим менеджером и специалистами поддержки, и также отметили наши старания в работе над мобильным приложением.
Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
С инвестициями раньше не работал, обходился обычными вкладами, но что ни год то % расстраивает все больше. Решил попробовать, выбрал наугад, все равно не понимал критериев. Итог: в течение 4 дней с 13 по 16 июня вынес мозг всей поддержке до кого только, смог дотянуться. Заваливал вопросами на уровне "куда тыкать", не то что про доходность и выбор продуктов Есть обучающие видео, есть подсказки в приложеии, но мне важнее общаться с человеком. И... Читать далее

Есть обучающие видео, есть подсказки в приложеии, но мне важнее общаться с человеком. И вот ребята и девушки из поддержки - помогли. Особая благодарность С-ву Максиму за ликбез по открытию ИИС, вариантам вывода денег и налогообложению. По этим темам теперь сам могу консультировать

Выгоду пока оценить не могу, только начал. Но старт приятный, будем надеяться что и дальше будет хорошо не только с моральной но и с фин точки зрения
БКС Мир Инвестиций
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв.
Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и оценили качество консультаций, предоставленных вам службой поддержки.
Обязательно передадим слова благодарности Максиму. Уверены, ему будет очень приятно.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам удачных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Самый заметный и для меня самый важный плюс - БКС в теме того, что делают. БКС не первый брокер, с которым я работаю, понятно что санкции и ограничения для резидентов РФ есть везде и действуют на всех, с кем ты ни работай. Но здесь грамотнее с ними работают. То есть на практике - тебе предлагают ваирианты, обсуждают риски, понимают, какие риски есть например с еврооблигациями, с менеджером можно пообщаться как с финансовым экспертом. Бывают разные конечно, кто то лучше кто то, хуже. Но в целом в теме все
Важный аспект для новичков, кто ищет брокера: вам опишут риски, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СПРОСИТЕ. Финсоветник как я понимаю есть из всех брокеров только у БКС, что для подавляющего большинства сложных продуктов - живой сотрудник - крайне важен. Говорите с людьми и будет вас счастье )
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
У меня счёт БКС с 2019 года, но в последнее время пользуюсь в основном другим брокером. В целом, сайт и инструментарий для торговли на компе норм., и тарифы норм. Но есть три причины, почему я НЕ рекомендую БКС новым пользователям. Первая: дурное мобильное приложение. Они его пилят уже лет пять, и до сих пор там куча глюков, а нужного функционала нет. Вторая: бесполезная поддержка. В 90% случаев решение сводится к "зайдите в офис... Читать далее

Вторая: бесполезная поддержка. В 90% случаев решение сводится к "зайдите в офис, напишите заявление" или "свяжитесь с вашим финансовым советником" (который, конечно, предложит зайти в офис).

Третья: неполноценное дистанционное обслуживание. Всё, что не касается непосредственно торговли, требует личного присутствия в офисе. Зашортить что-то с плечом на лям в один клик - да пожалуйста! А вот перевести бумагу на тыщу рублей между своими же счетами, или там, не дай бог, номер телефона сменить - за этим в офис надо топать.

Если с п.1 и п.2 я ещё готов мириться, то п.3 вызывает моё категорическое отторжение, ибо я часто в разъездах и вообще не люблю ходить ногами в офис по пустякам.
Спасибо за отзыв. «Первая: дурное мобильное приложение. Они его пилят уже лет пять, и до сих пор там куча глюков» — уточните, пожалуйста, с какими сбоями в работе приложения и когда сталкивались?
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Указанные замечания приняты к сведению. Отметим, что наша первоочередная задача ̶ обеспечить безопасность персональных данных и денежных средств наших клиентов, в связи с чем некоторые операции, в т.ч. изменение контактных данных, проводятся в офисе обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Всем доброго времени суток. Я как и многие думаю люблю пробовать что-то новое. Вот и настало время брокера БКС, вообще думал наши отношения будут не долгими, но они затянулись аж на 9 месяцев. Я сам такого не ожидал, но БКС это брокер, от которого невозможно уйти. Из инструментов для инвестирования выделил для себя пифы, хорошие сроки и доходность мне нравится. Но прежде чем что-то открыть, всегда советуюсь со своим личным финансовым советником. Без этого ни куда, экспертное мнение в этом деле очень важно.

Из последнего вложиться в фонд БКС Капитал. И получил возможность вложиться в широкий российский рынок (акций и облигаций) и получать при этом регулярные выплаты по фактически начисленным за квартал дивидендам и купонам. За выбор бумаг, которые могут принести в фонд купоны и дивидендные выплаты, отвечают профессионалы. Мне не нужно самостоятельно искать и выбирать активы с интересными ставками.

Так что выбором своим я очень доволен. А так же этот фонд доступен для госслужащих, что для меня очень важно, ведь я с этим связан. Так что считаю БКС даёт отличную возможность для заработка и на него стоит обратить свое внимание.

Благодарим за отзыв.
Мы рады, что вы остались удовлетворены условиями обслуживания и поделились вашим мнением о продуктах Управляющей компании БКС. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
Ровно в декабре 2021 года открыл в БКС счет, выбрал его, т.к. рейтинг у компании высокий, работает давно, а значит, стабильная. И я не ошибся, после произошедших в мире событий, БКС снова показал стабильность и работоспособность.Ну а теперь по - порядку. Для начала я оформил счет и начал обучение на платформе «Инвестиции 101», там очень много полезной и важной информации. Уроки простые и понятные, не большие по - времени, позволяют усваивать... Читать далее

Для начала я оформил счет и начал обучение на платформе «Инвестиции 101», там очень много полезной и важной информации. Уроки простые и понятные, не большие по - времени, позволяют усваивать информацию. После обучения начал формировать свой портфель, а в этом мне помогал мой личный советник – у БКС данная услуга бесплатна, в отличие от других брокеров. Что хочу сказать за советника – очень понравился. Он не просто говорил, что нужно сделать, а объяснял простыми и понятными словами, почему мы формируем именно такую стратегию и какие есть риски. Теперь я консультируюсь с ним примерно раз в две-три недели.

Хочу сказать так же про само приложение – удобное, содержит много полезной информации, есть разные инструменты, чат поддержки и чат, где клиенты делятся своим опытом.

БКС Мир инвестиций
Ужасная контора. Однозначно не рекомендую. Закрыть счет и вывести деньги уже 2 недели не могу. Поддержка неадекватна, сроки не называют, шлют постоянно какие то отписки. Мой совет, держитесь от таких деятелей подальше. Первый раз с таким сталкиваюсь за всю историю общения с разными брокерами. Есть достаточное количество адекватных брокеров у нас.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Для предоставления ответа по существу вашего обращения, к сожалению, информации недостаточно. При этом отметим, что Компания БКС действует строго в соответствии с положениями Регламента и действующим законодательством РФ. Порядок расторжения Генерального Соглашения и Договора об инвестиционном консультировании закреплен в п.41. Регламента. Генеральное соглашение, Договор об инвестиционном консультировании считается расторгнутым по истечение 30 дней с даты получения соответствующего уведомления.
Подробнее с Регламентом ООО «Компания БКС» вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке: https://broker.ru/regulations.
При наличии дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться в чат поддержки личного кабинета БКС Мир инвестиций либо по номеру 8 800 100 55 44 (звонок по России бесплатный).

БКС Мир инвестиций
С БКС уже 2 года, перешла от другого брокера, я не говорю, что тот был плох, просто решила попробовать что-то новое. Скажу сразу, я дама рисковая, выбираю стратегии автоследования. Для тех, кто не в теме, это стратегии, разработанные экспертами, а услуга автоследования повторяет все сделки экспертов уже на моем счете. Это рискованно, поэтому чтобы диверсифицировать риски, я подключила несколько стратегий. Обращаю внимание, что для каждой... Читать далее

Обращаю внимание, что для каждой стратегии у меня открыт отдельный счет, по - другому никак. В чем для меня удобство стратегии автоследования в БКС:
1. Прозрачность – в приложении я вижу все сделки эксперта и их результаты, за которыми следую, и могу отключить их в любой момент.
2. Экономия времени – мне не нужно делать огромный пласт работы, следить, анализировать и т.д., все это делают за меня.

Для этого нужно подключить Fintarget— разработанное в БКС ПО которое на основе моих интересов и степени риска, на который я могу пойти подбирает для меня стратегию.
Вообще все сложно и детально я описывать все механизмы и саму систему не буду. Могу сказать про итоги – были стратегии, которые приносили мне доходность 13% и 9% и 33%.
И это заметьте, в период коронавируса и СВО, так что при любом раскладе на рынке, есть возможность заработать. Я зарабатываю, а значит правильно выбрала брокера.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Когда начались санкции и мой брокер попал под них, я перевел свои активы в БКС. С переводом никаких проблем не было, пакет документов минимальный, бюрократии нет. Перешел и сразу стал торговать. Понравилось приложение БКС – удобный интерфейс, все доступно. Не так давно приложение обновили. В разделе обучение появились публикации и статьи от пользователей Профита, можно делать закладки для понравившихся публикаций, может еще что добавили, я еще не... Читать далее
Когда начались санкции и мой брокер попал под них, я перевел свои активы в БКС. С переводом никаких проблем не было, пакет документов минимальный, бюрократии нет. Перешел и сразу стал торговать. Понравилось приложение БКС – удобный интерфейс, все доступно. Не так давно приложение обновили. В разделе обучение появились публикации и статьи от пользователей Профита, можно делать закладки для понравившихся публикаций, может еще что добавили, я еще не дошел.
Здравствуйте.

Благодарим за положительный отзыв и оказанное доверие.
Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены функциональностью мобильного приложения.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Написала в поддержку вопрос почему не отображается комиссия в БО. Мне ответили, что это связано с тем, что по моему счету не было операций и кроме того, у меня установлен тарифный план Инвестор, там нет комиссии за покупку, только за продажу. Я попросила подтвердить, что на момент обращения у меня тариф Инвестор, т.к. перешла с Трейдера и не совсем была уверена, что переход уже совершен, мне ответили, что тариф начинает действовать со следующего дня с момента уведомления. Спасибо за оперативный ответ, честно говоря сама запуталась с этими переходами с одного тарифа на другой.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

11.07.2023 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены оперативным решением сложившейся ситуации. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

Удачных вам инвестиций!

БКС Мир инвестиций
14.06 обращался в чат за уточнением времени когда закончится прием заявок на размещение облигаций ркс . оператор сказала , что уточнит у коллег и напишет , спустя пару часов написала что прием заявок будет до конца рабочего дня 18:45 , я же попытался подать заявку в 15 часов и обнаружил , что уже нет приема заявок! По итогу из-за данной консультации так и не смог поучаствовать, так же 10.06 утром подал документы на квал инвестора , но до сих пор так и не рассмотрели . что у вас за техподдержка?
БКС Мир Инвестиций

Приносим вам извинения за доставленные неудобства. В части некорректного консультирования разобрали ситуацию и приняли меры.
Заявка от 16.06.2023 на присвоение статуса квалифицированного инвестора находится на рассмотрении.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте, Сегодня звонил в доверительное управление в 17:54, хотел попросить закрыть счет находящийся в доверительном управлении,  разговаривал с оператором Александром, который не смог найти представителя для ответа на звонок клиента- все покинули рабочие места до конца рабочего времени - Александр сказал, что рабочее время подходит к концу. Деньги находятся в доверительном управлении не очень ответственных лиц- это то почему я потерял... Читать далее
Здравствуйте,

Сегодня звонил в доверительное управление в 17:54, хотел попросить закрыть счет находящийся в доверительном управлении,  разговаривал с оператором Александром, который не смог найти представителя для ответа на звонок клиента- все покинули рабочие места до конца рабочего времени - Александр сказал, что рабочее время подходит к концу. Деньги находятся в доверительном управлении не очень ответственных лиц- это то почему я потерял деньги с данной компанией. Александр сказал, что мне перезвонят. Я переспросил когда перезвонят? Перезвонят сегодня или завтра- непонятно. Ответа нет. Александр не дал точный ответ ни на один вопрос - каждое предложение сопровождалось словом возможно.

Попросил соединить меня с менеджером, для составления жалобы и ответа на вопросы клиента. Менеджера на рабочем месте в рабочие часы также нет. БКС грубо нарушает права клиентов и. взятые на себя обязательства по обслуживанию клиентов. Потенциальные клиенты должны понимать что это плохое доверительное управление на котором я несу одни убытки и выплачиваю комиссию сотрудникам, которые не находятся на рабочем месте в рабочие часы! Их никто не контролирует, а люди они безответственные! Подписанные соглашения с БКС защищают БКС и их права на комиссию - клиентов никто не защищает к сожалению!
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания вы столкнулись с неудобствами. Ваши замечания приняты к сведению и доведены до руководства. Также сообщаем, что для предоставления разъяснений по расторжению договора доверительного управления с вами связался наш сотрудник.

БКС Мир инвестиций
Закрываю ИИС. Бэкофис готовит документы на закрытие с переводом бумаг на обычный счет.заявляя при этом что остатки видит дня через 2 после даты расчетов...проверяю документы. Части бумаг нет ,но при этом есть облигации погашенные полтора месяца назад. Само заявление о закрытии забыли,удивились когда я спросил почему только перевод бумаг. А так готовы были принять перевод бумаг с ИИС без закрытия. Налоги не могли посчитать 2 недели и вовремя... Читать далее

Налоги не могли посчитать 2 недели и вовремя счёт не закрыли.начали терроризировать просьбами подписать допсоглашение о переносе срока закрытия(а так как бумаги перевели заранее на обычный счет то такое допсоглашение это не ошибка брокера а нарушение режима ИИС и могло привести к проблемам с налоговыми вычетами).

Покупаю облигацию привязанную к курсу на дату т-3. В окне %от номинала и сумма сделки.при исполнении со счета сразу уходит другая сумма(на 7 процентов больше).почему-ответ обещали через 3 дня,через 2недели, потом просто ждите ответа.после жалобы в ЦБ пришёл ответ что сумма сделки...аналитическая информация которую клиент должен проверять сам, а то что вместо номинала используемого при расчетах они выводят старый номинал-это их фишка...ответ занял полтора месяца.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании.
На настоящий момент процедура расторжения ИИС завершена. Подробная информация по вопросу о покупке облигаций была направлена вам на адрес электронной почты 12.05.2023.
Также отметим, что ООО «Компания БКС» осуществляет свою деятельность строго в соответствии с требованиями действующего законодательства. При наличии дополнительных вопросов по налогообложению вы всегда можете обратиться к менеджеру либо на линию поддержки клиентов.

БКС Мир инвестиций
Я хочу поделиться своим положительным опытом работы с Алексеем И., сотрудником брокера БКС. Он оказался надежным и отзывчивым профессионалом. Во-первых, Алексей всегда был доступен и на связи. Он быстро отвечал на мои звонки и электронные письма, и я ценил его оперативность и готовность помочь в любое время. Он сделал все возможное, чтобы обеспечить мои потребности и решить мои вопросы. В частности, у меня была ситуация, когда мне срочно... Читать далее

В частности, у меня была ситуация, когда мне срочно понадобились документы. Я обратился к Алексею с этой просьбой, и он сделал все возможное, чтобы помочь мне получить их в ускоренном режиме. Он организовал быструю обработку моего запроса и убедился, что я получил нужные документы вовремя. Я был приятно удивлен его профессионализмом и эффективностью.

Кроме того, Алексей проявил замечательные коммуникативные навыки. Он ясно и понятно объяснил мне процесс и детали, связанные с моими инвестициями. Он был терпелив и внимателен, отвечал на все мои вопросы и учитывал мои индивидуальные требования.

В целом, я очень доволен работой Алексея. Он оказался профессионалом своего дела, который готов пройти дополнительную милю, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов. Я рекомендую его в качестве надежного и ответственного сотрудника брокера БКС.
БКС Мир Инвестиций
Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы считаем обеспечение высокого уровня обслуживания главным для себя приоритетом, поэтому и наши сотрудники всегда эксперты высокого уровня.
Будем стараться и дальше радовать вас только лучшим сервисом.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Уже в который раз не могу получить статус "квалифицированного инвестора" у брокера БКС, который отказывает в присвоении якобы из-за того, что у меня деньги в том числе на эскроу счете. Но это не является основанием для отказа. Нет нигде в законе и правилах запрета на использование денег с эскроу счета для их учета при получении статуса квалифицированного инвестора. Но у БКС они есть и плевать им на то, что их внутренний... Читать далее

Нет нигде в законе и правилах запрета на использование денег с эскроу счета для их учета при получении статуса квалифицированного инвестора. Но у БКС они есть и плевать им на то, что их внутренний регламент противоречит общим.

Все остальные брокеры присваивают этот статус без вопросов, причем даже после консультаций с юристами, которые подтверждают, что запрета нет на использование денег с эскроу счета, а БКС не присваевает, одни отписки только...Деньги на эскроу счете, открытого на имя клиента, являются имуществом клиента, пока они не перейдут застройщику. Это подтверждают даже юристы.

Если инвестор покупает недвижимость на свои деньги, то по мнению брокера БКС это уже не его деньги, и плевать ему, что закон считает иначе...
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Хотим отметить, что основания признания клиента – физического лица квалифицированным инвестором, а также требования к документам закреплены Регламентом о порядке признания лиц квалицированными инвесторами ООО «Компания БКС». Более подробно с информацией по вопросу присвоения квалификации вы можете ознакомиться самостоятельно на официальном сайте по адресу: https://broker.ru/regulations/qualified. Пунктом 3.6 Регламента установлено, что Компания БКС вправе не учитывать в целях признания клиента квалифицированным инвестором денежные средства, находящиеся на счетах эскроу, заемные денежные средства (в том числе на кредитных картах), а также денежные средства, принадлежащие третьим лицам.

БКС Мир инвестиций
В результате манипуляций брокером  с неисправным приложением, отсутствием поддержки, манипуляций с отчетами  у меня пропали деньги около 4 млн... Полгода хожу в бкс чтобы получить справку НДФЛ (  в кабинете налогоплательщика есть справка, но суммы отличаются  там от расчетаналога на доходы, полученной там же..) . а так же копии ордеров, о внесенных деньгах . Написал 3 жалобы о не выдаче справок, директор филиала  юдин встреч избегает. Можно заказать за деньги множество отличных оценок( рейтинг) но за 7 лет знакомства с брокером, не видел, что  бы кто то ушел отттуда с деньгами
БКС Мир Инвестиций

Нам искренне жаль, что у вас сложилось неприятное впечатление от сотрудничества с нами.
Всю информацию по движению денежных средств вы можете отслеживать в брокерском отчете. Справка 2-НДФЛ также доступна вам в личном кабинете БКС Мир инвестиций в разделе Документы. Проверка не выявила нарушений в работе сотрудников филиала.
Вместе с тем, ваши замечания доведены до сведения руководства в целях улучшения качества обслуживания в офисах.

БКС Мир инвестиций
БКС за 2 года работы с ним стал приносить неплохой постоянный доход. Меня это полностью устраивает, да и кого это не будет устраивать, все хотят жить лучше. Конечн это не вклад, что положил и забыл. Тут нужно следить, балансировать, принимать решения. С БКС работать удобно, в приложении все инструменты под рукой, интерфейс понятный. Считаю приложение у БКС очень современное и самое главное легкое в использовании. Так же тут открыт доступ к участию в первичном размещении облигаций. Благодаря этому у меня нет проблем с приобретением ценных бумаг из-за отсутствия подходящего предложения на рынке и я получаю возможность купить облигации через приложение напрямую у эмитента. Ну и помимо классических брокерских инструментов в приложении можно подключить стратегии автоследования, приобрести структурные продукты и пифы. Например прямо на днях БКС выпустил на биржу свой пиф. БКС Капитал, его прикол в том, что дивиденды и купоны в нем будут падать на брокерский счет поквартально.Аналогов ему ещеникто не выпустил в России. Это даёт простор для инвестирования и не ограничивает меня в доходе. Планирую и дальше продолжать сотрудничать с этим брокером, потому что он неплохо себя зарекомендовал.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы искренне рады, что вы удовлетворены условиями обслуживания в нашей компании и по достоинству оценили преимущества нашего ПИФа.

БКС Мир инвестиций
Вернули по структурному продукту 10% от инвестированной суммы. Схема очень интересная. В начале 2021 г. со мной на контакт вышла девушка, бывший менеджер банка, в котором я когда-то обслуживалась, рассказала, что есть такой чудесный банк БКС, куда простому смертному не попасть, а можно только по рекомендации и через инвестиции. И что он занимает 1 место в рейтинге брокерских организаций в России. И что она познакомит меня с очень высокопрофессиональным менеджером, который поможет мне составить очень
консервативный, но доходный портфель.

Этим чудо-менеджером оказался Вадим Я-люк. Он соловьем заливался в первую нашу встречу о том, какой это надежный банк и он сам, и как он спасет, сбережет и приумножит мои средства, какие замечательные бонусы я
буду получать от их программ лояльности.После зачисления денег на счет банка (видимо по отработанной схеме), он позвонил мне, сказав: срочно приезжайте! Есть уникальный шанс, который нельзя упустить! Этим шансом оказался рисковый структурный продукт (ярым противником коих я являюсь).

После полутора часов сопротивления, на грани нервного срыва, я сдалась и подписала бумажку, копию которой мне даже не дали.

Тут должна заметить, проанализировав все задним числом, что персонал явно обладает помимо четко отработанной схемы. техниками НЛП и цыганского гипноза. Началось ожидание обещания, что до конца года мы продукт закроем с солидным доходом. До конца года случилось 150 непредвиденных обстоятельств. из-за которых продукт никак не закрывался и доход никак не получался.

Месяца через 1,5 - 2 после 24.02.2022 Вадим пригласил меня срочно в офис, где объявил, что мне нужно подписать закрытие продукта, и в этом случае я получу назад 10% от вложенной суммы либо, если я бумагу не подписываю, то у меня со счета исчезнет вся сумма. При этом он обнадежил меня, что они сделают все возможное, чтобы вернуть деньги и за дополнительное зачисление на брокерский счет 30% от изначально вложенной суммы, банк отразит на счету всю инвестированную мной сумму, т.е 130% от изначально внесенных мной денег.Я подумала, что 10% лучше, чем ничего и опять обнадежилась обещаниями.

Спустя несколько дней, опять в ажиотаже, Ярмолюк стал предлагать срочно перевести требуемую сумму (30%) на брокерский счет БКС в Дубайях. После того, как я отказалась, выразив пожелание инвестировать только в Российские компании, он явно потерял ко мне интерес. Спустя некоторое время опять вышел со мной на связь по поводу Дубайев, но я настаивала на Российских ценных бумагах. Он просто слился.

Хотела обратиться в суд, но на руках нет никаких бумаг, так как соглашения, кроме генерального, в котором нет никакой конкретики были в л.к приложения. Сейчас их там нет.

Будьте осторожны! Прикрываясь дутым рейтингом надежного брокера, банк занимается обманом , втираясь в доверие к наивным гражданам и используя для этого продвинутые психо-технологии.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Для нас качество обслуживания является приоритетной задачей, поэтому по данной ситуации была проведена проверка, некорректной консультации со стороны сотрудника не выявлено. Отметим, что БКС не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых клиентом. Финансовые советники всегда предупреждают клиентов, что инвестиционная деятельность сопряжена с риском неполучения ожидаемого дохода и потери части или всей суммы инвестированных средств.

БКС Мир инвестиций
С окончание срока на 25.12.2022 по ДУ "Стратегия роста - 3 года (доллар)",  из-за блокировки части активов договор не расторгается, средства не возвращаются. При этом компании продолжает удерживать комиссию за управление. Было предложено заблокированные активы перевести на брокерский счет, а свободные активы продать. Либо предложить свой вариант решения ситуации. На обращения поданные через "Чат поддержки" в мобильном приложении ответы по... Читать далее

На обращения поданные через "Чат поддержки" в мобильном приложении ответы по существу не получены, специалисты профильного центра не перезванивают.
Только регулярно выходя новые редакции Регламента доверительного управления, которые вероятно также корректируются по результатам жалоб и действий пользователей, но БКС ответит, что это ***только*** из-за санкций.

Вывод.
Нельзя нести ни копейки в компанию БКС, которая прикрываясь "блокировкой" активов даже не пытается как-то разрешить ситуацию. Мало того, БКС не может выйти на связь в течении месяца ссылаясь на загруженность работников (см.скриншоты), при этом продолжает удерживать комиссию.

Комиссию вероятно будут удерживать пока не кончаться средства на ДУ. Но и тут, нужно ждать, что у этой организации останешься "еще должен".

Крайне недоволен поведением компании, даже при положительном результате ДУ.

https://aiare.ru/wp-content/uploads/2023/06/2.jpg https://aiare.ru/wp-content/uploads/2023/06/3.jpg
БКС Мир Инвестиций

Мы отправили вам на адрес электронной почты подробные разъяснения по процессу расторжения договора доверительного управления. При наличии дополнительных вопросов просим вас обратиться к финансовому советнику за консультацией.

БКС Мир инвестиций
Хотелось бы поделиться с сообществом портала результатами огромной работы, которую для своих клиентов провела вся группа БКС. Как сообщал представитель ЦБ РФ на одной из конференций (Банки.ру писал об этом в ленте новостей в одной из своих статей в начале 2023 г.) более 1 трлн. руб., из заблокированных в 2022 г. западными организациями средств россиян, составляют средства розничных инвесторов. Были заморожены в т.ч. и мои некоторые ценные бумаги, купленные у одного из росс. брокеров и впоследствии переведенные в БКС.

С декабря 2022 г. все клиенты БКС, которые выразили свое согласие - были включены в коллективное обращение от БКС в европейские вышестоящие депозитарии, которые ведут учет данных бумаг. После отправки в Евроклир, Клирстрим и ряд гос. европейских министерств этого обращения с просьбой разморозить средства тех, кто не находится в списках санкционных лиц и выполн. многочисленных уточнений, которые поступали от европейск. инфрастр. организаций, мои бумаги спустя год были выведены сначала на специальный счет, а с 24.04.23 в БКС появилась возможность реализовать эти бумаги через площадку С-Пб биржи.

Кроме этого, мне удалось реализовать через внебиржевую площадку частично и те бумаги, по которым Мосбиржа перестала проводить организов. торги, а по некоторым также неактивным иностр. облигациям клиенты БКС получили одними из первых предложение по участию в биржевом транше по выгодному выкупу таких еврооблигаций по цене 100% с обязательством замены их сразу же на российские бумаги, номинированные в руб.

К слову, у др. банков-брокеров, которые также вели работу по "разморозке" активов своих клиентов - эти же бумаги по-прежнему по сей день через них нельзя реализовать- на этот раз по причине, что на самого брокера наложены санкции, из-за которых он не вправе осуществлять сделки с иностранными бумагами и валютой.

Огромное спасибо БКС за заботу о клиентах!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв и оказанное доверие. Мы рады, что вы остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания и подробнее сообщили о том, что именно для вас было важно и удобно. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

Отметим, что наша компания продолжает предпринимать все необходимые шаги для разблокировки активов наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Когда то открыл счет на БКС. Теперь решил перевести туда часть средств. Пароль когда то давно присылали через смс. Телефон уже сменился давно то смс не найти. Восстанавливаю пароль. Смс с авторизацей приходит. Смс с паролем нет. МТС пишет что проблем нет. Представитель БКС не знает чем помочь. ЧС нет. Все спам фильтры отключены. Я впервые за всю свою сознательную не короткую жизнь впервые вижу такую проблему. А главное, весь процесс у них... Читать далее

Я впервые за всю свою сознательную не короткую жизнь впервые вижу такую проблему. А главное, весь процесс у них проходит через это СМС. Невозможно по другому подтвердить свою личность онлайн. Нельзя получить пароль на почту и их представитель не может помочь. Эта проблема всплывает то у тех то у других с 2014 года.

П.С.  Топ менеджеры БКСа, почему вас удивляет колличество клиентов Тинькофф даже с учетом их конских комиссий? Там могут помочь с любой проблемой. А тут, даже зарегестрироваться нельзя без танцев с бубном.

Здравствуйте.

Для актуализации номера телефона вам необходимо лично с паспортом обратиться в офис БКС, это обусловлено правилами безопасности. К сожалению, в данном случае иных вариантов не предусмотрено.

БКС Мир инвестиций
3.05.23 г. подал поручение на перевод активов  ценных бумаг ПАО  Фос Агро в другое финансовое учреждение , активы списали с торгового счета а в другое финансовое учреждение они так и не были зачислены. После обращения с просьбой пояснить ситуацию , брокер запросил документы  о происхождении денежных средств, (были предоставлены документы на запрос) …. Причем вопросы у брокера возникли именно не когда я пополнял свой брокерский счет , а тогда когда захотел вывести активы…

17.05.23 г.  я подал поручение об аннулировании перевода и возврат на брокерский счет, мне сказали, что на практике  это занимает от 1 до 10 календарных дней , 22 мая 2023 г. я направил уведомление о желании расторгнуть договор брокерского обслуживания с просьбой вернуть мои активы , прошло уже 13 дней а я так до сих пор и не получил доступ к своим активам … менеджер Олеся сообщила , что никаких сроков по возврату активов у нее информации нет , говорит у вас есть доступ в торговую систему там и отслеживаете когда они появиться на счету …

Активы мои БКС удерживает и оставляет в своем распоряжении,  не возвращая мне их,  хотя я подписал соглашение о расторжении.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем о том, что в процессе работы с БКС ваши ожидания не были оправданы. Мы провели проверку по вопросу закрытия Генерального соглашения и вывода активов и сообщаем, что 23.05.2023 была запущена процедура расторжения Генерального соглашения. Договор будет закрыт в установленный регламентом срок.
Отметим, что 06.06.2023 было успешно исполнено поручение на продажу акций эмитента ПАО «ФосАгро». 06.06.2023, 07.06.2023, 08.06.2023 и 09.06.2023 денежные средства были успешно выведены на указанные вами реквизиты.

БКС Мир инвестиций
БКС выбрала из множества брокеров. Почитала отзывы, изучила условия в принципе все устроило. Опыта в инвестициях у меня на тот момент совсем не было, поэтому если честно было очень страшно начинать. Но на деле оказалось все намного проще. В приложении БКС инвестиции работать легко, интерфейс понятный и простой. Зарегистрировалась минут за 5 наверно, понадобился только паспорт. После со мной связался специалист и уточнил цель инвестирования и нужна ли мне помощь. Помощь мне конечно же была нужна, т.к я новичок. Первое что я сделала это прошла обучение Инвестиции 101. Там много разделов и даже симулятор биржи есть или его еще называют демо-счет. Ну а в дальнейшем мне помогал и помогает личный финансовый советник, который предоставляется бесплатно. Помогает выбрать правильную стратегию и уберегает от необдуманных покупок. Так же представлен большой выбор инструментов для работы, здесь и пифы и облигации и акции и главное работать с ними легко в приложении. И вот с момента как я начала инвестировать прошло уже 7 месяцев. Рада, что рискнула и начала этим заниматься. Теперь получаю дополнительный доход, сотрудничать с брокером БКС одно удовольствие. Сейчас присматриваюсь к новому продукту ПИФ БКС Капитал с выплатами поквартально, это какой-то эксклюзив у БКС
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.