Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

С лета 2022 г. все действия с моими ценными бумагами ( купля-продажа) в  БКС (Кипр) заблокирована . Возможен только ( как сказали) депозитарный перевод другому брокеру. При этом ни причину, ни дальнейшие действия брокера узнать невозможно! Все молчат или ссылаются на финансового советника, который сам ничего не знает! Такое впечатление, что под вывеской  БКС (Кипр) скрывается что то подпольное. При этом  в отзывах месяц назад увидел, что... Читать далее

Такое впечатление, что под вывеской  БКС (Кипр) скрывается что то подпольное. При этом  в отзывах месяц назад увидел, что клиентам предлагают туда перевести ценные бумаги для доступа на американский рынок.  Сразу вопрос - как такое может быть?  Кому говорят неправду сотрудники БКС - мне или этим клиентам.
Поэтому, будьте очень внимательны с БКС (Кипр)
Относительно недавно начал заниматься инвестициями. Но своим мнением решил все таки с окружающими поделиться. Так вот начну с того, что я очень долго и кропотливо выбирал брокера. Не хотелось связываться с сомнительными конторами и с не менее сомнительным условиями для клиентов. Мой выбор остановился на брокерской компании БКС, с большим многолетним опытом более 25 лет в финансовой сфере. Для меня лично, это является весомым аргументом к тому, чтобы доверять этому брокеру. Все таки если бы что-то было не так, то компания столько бы лет не проработала и не привлекала к себе стольких инвесторов. Ещё хочу рассказать, что я ценю у своего брокера: свои ютуб каналы Инвест идеи и БКС экспресс. Слежу за новыми выпусками, очень нравится подача материала и вообще мировоззрение компании в целом. Приложение удобное, надежное, зарегистрировался буквально за 5 минут, по фото двух страниц своего паспорта. Отдельно хочется сказать спасибо (надеюсь руководство БКС передаст мой поклон) моему инвестиционному консультанту Андрею Сав-ко из филиала на Проспекте Мира. Мы давно отвыкли от того, что в большой компании нам могут оказать индивидуальную помощь, личный подход, но БКС это смог. Берегите таких сотрудников и сам подход к сервису.
БКС Мир Инвестиций
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены качеством нашего обслуживания.
Обязательно отметим профессионализм Андрея и передадим ему слова благодарности. Уверены, ему будет приятно.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам удачных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Похоже, что я один до недавнего времени не занимался инвестициями. И как я уже позже понял, очень даже зря. Инвестиции дают массу возможностей, а именно заработать не прилагая для этого никаких физических усилий. Умственные нужны и то у брокера БКС, которого я выбрал, не нужно быть магистром наук в финансовой сфере. Во-первых, существуют такие инвестиционные продукты, которые подразумевают их ведение экспертом. А во-вторых, БКС предоставляет бесплатного личного финансового советника. Он помогает мне на всех этапах, консультирует, даёт рекомендации и вообще, в целом, регулирует весь процесс и держит ситуацию под контролем. Ну и в третьих, у БКС есть бесплатное обучение, которое даёт все необходимые знания в этой области. Мне не пришлось их самому искать в сети, что самое главное. Всё это на мой взгляд, является отличной гарантией, что инвестировать сможет каждый. Я убедился в этом на своём личном примере, в этой области был нулём, но спустя небольшой промежуток времени смог получать неплохой пассивный доход в дополнение к зарплате. С БКС смог направить средства в правильное русло, что помогло не только сохранить их, но и преумножить. Однозначно советую этого брокера.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Доброго времени суток. Хочу рассказать историю по какой же причине я выбрал брокера БКС. Если честно, все сыграло в купе, потому что плюсов действительно много. И если сравнивать с другими брокерами, а их я перепробовал не мало (не буду называть имён, я думаю вы все о них слышали), то БКС выигрывает. Ну во-первых, начну с того, что у БКС выгодные тарифные условия. Их два и вначале по умолчанию подключается тариф Инвестор. Его плюсы состоят в том, что с меня как инвестора не взимается комиссия за покупку валюты и ценных бумаг, и действует нулевой платёж при наличии или отсутствии сделок. Так же нет комиссии за вывод средств, что не мало важно. На счет инструментов для работы, здесь представлен их большой выбор. Финансовый советник помогает подобрать подходящие варианты, а именно собрать доходный инвестиционный портфель. Я последнее время пристрастился к структурным продуктам. Меня привлекает в них высокая доходность, даже если цены на базовые активы начнут снижаться. А также в этом продукте заранее известны сроки, риски и другие условия. А так как я не готов самостоятельно следить за рынком, но при этом хочу получать регулярный купонный доход, то этот вариант мне очень подходит. Вообще у БКС есть много интересных предложений и я советую лично о них узнать и открыть для себя подходящие.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании, остались удовлетворены условиями обслуживания и подробнее сообщили о том, что именно для вас было удобно и полезно.

БКС Мир инвестиций
Не пожалел ещё ни разу, что стал инвестором в БКС. Брокерская компания лично я считаю внушает доверие, к инвесторам относится хорошо, есть много разных плюшек для комфортной работы. Многие о них не знают, поэтому упускают возможность зарабатывать на инвестициях с по-настоящему на мой взгляд хорошим брокером. Я в этом убедился на своём личном опыте, как никак уже 8 месяцев этим занимаюсь и вот решил поделиться своими впечатлениями. Вообще... Читать далее

Вообще, начинать считаю лучше с чего-то простого, например с облигаций. Это инструмент с низким уровнем риска, лично для меня вначале это было очень важно. Чуть позже поднабравшись опыта я стал обращать внимание на акции, риск уже повыше, но и доходность соответственно тоже будет выше по сравнению с облигациями.

И вот такими шагами я иду к своей цели, считаю что это намного разумнее, чем сразу нырять в омут с головой. Плюс все действия я совершаю дополнительно проконсультировавшись с личным финансовым советником, он помогает подобрать под мои цели и возможности правильную стратегию для работы с инвестициями. Так что все под контролем. Однозначно советую БКС, работать удобно и чувствуешь себя в надёжных руках.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Хочу поделиться опытом открытия брокерского счета и взаимодействияс тех.поддержкой БКС. Возникла необходимость покупки валюты  дружественных стран на бирже и дальнейший перевод в эти самые дружественные страны на свой счет. Для этого решил воспользоваться услугами БКС, ведь здесь есть и банк,  и брокерские услуги (брокер №1 как пишут врекламе). Изучив акции и предложения на сайте БКС, которые предлагаются новым клиентам, решил воспользоваться... Читать далее

Изучив акции и предложения на сайте БКС, которые предлагаются новым клиентам, решил воспользоваться акцией «Приведи друга» - это когда ты открываешь брокерский счёт по ссылке действующего клиента и получаешь определенные бонусы. На сайте БКС обещают открыть счет за 5-15 минут онлайн.

12.09.2023 Посетил единственный  офис БКС в г.Уфе, где открыл банковский счет. В офисе предложили открыть также брокерский счёт, но я отказался, сославшись на желание воспользоваться вышеописанной акцией. При этом я уточнил в офисе, а потом и на горячей линии, смогу ли я воспользоваться акцией по открытию брок. счета, зарнее открыв банковский счет – меня заверили, что смогу. Ведь БКС – брокер №1, все для клиентов.

15.05.2023 Подал онлайн заявку на открытие брокерского счета по ссылке друга, но счет не открылся из-за ошибки (конкретная причина не указывается) и ссылка на номер горячей линией для обращения. После общения с оператором на горячей линии, обещали разобраться и перезвонить.

16.05.2023 Перезвонили с горячей линии на следующий день,сказали что неверно введены данные. Перепроверил все данные, и сделал еще несколько попыток открыть брок. счет онлайн, но опять появлялась ошибка. Позвонил еще раз на горячую линию. Обещали перезвонить.

17.05.2023 Перезвонили с горячей линии на следующий день, сказали что неверно указан адрес регистрации, что нужно вводить данные дословно со всеми запятыми и пробелами, как указано в базе БКС, в которую данные попали при открытии банковского счета. Достал анкету-заявление, которую выдают при открытии банковского счета и дословно вбил адрес регистрации – та же ошибка.

18.05.2023 Снова позвонил на горячую линию. Попросил направить адрес регистрации, как указано в базе БКС, после чего  меня отправили в личный кабинет БКС банка. Но в личном кабинете в разделе личные данные сведения о регистрации также не отобразились из-за технической проблемы. Написал сразу в поддержку – на что мне ответили, что сожалеют и дадут ответ в течение нескольких рабочих дней (не минут, ни часов, а рабочих дней!). После чего было принято  решение посетить офис БКС и получить точное написание адреса регистрации в базе БКС. Получил данные из базы БКС, опять подал онлайн  заявку на открытие брок.счета, все перепроверил и опять ошибка.

Позвонил в очередной раз на горячую линию, где меня выслушали и сказали все то же самое что и предыдущие три дня, что ответят в понедельник 22 мая 2023 г. ! Таким образом 5 минут, которые я должен был потратить наоткрытие брокерского счета – превратились минимум  в 5 и больше дней, хотя счет по действующейакции БКС до сих пор не открыт.

После этого желание ходить по кругу и общаться с операторами горячей линии у меня резко упало, думаю что если такие элементарные вопросы решаются неделями, то что будет когда вопросы коснуться денег. Для себя я определённые выводы сделал и совершать сделки с ценными бумагами через БКС точно не буду. Благо есть много других намного более клиенториентированных брокеров.
БКС Мир Инвестиций
Вы уже являетесь клиентом ООО «Компания БКС», поэтому не можете открыть счет по процедуре для новых клиентов. Рекомендуем открывать брокерский счет в ЛК МИ https://lk.bcs.ru/.

БКС Мир инвестиций.
Уже около года радуюсь тому, что все таки решился начать инвестировать с БКС. Долго сомневался, но общественное мнение меня дожало. Мне кажется сейчас вообще все этим занимаются и не попробовать было бы большим упущением в жизни. Выбор остановил на брокере БКС, много читал про него в интернете, отзывы неплохие, внушают доверие. Для меня большую роль сыграли комфортные условия для работы. Начинал работать и работаю сейчас я на тарифе Инвестор... Читать далее

Начинал работать и работаю сейчас я на тарифе Инвестор, нет комиссии за покупку, за продажу плачу 0,3%. Оборот у меня небольшой, да и в основном покупаю (в долгосрок), так что этот тариф идеально мне подошёл. Так же есть поддержка бесплатного финансового советника. С ним я всегда на связи, в пределах разумного, конечно. Для меня главное, что я всегда могу рассчитывать на экспертное мнение и не совершу ошибки. Пока потихоньку просто покупаю различные бумаги, на продукт ещё не решился. Хотя друг открыл на 5 лет программу и ни чуть не пожалел.

Я пока коплю приличную сумму, думаю как достигну цели, тоже что-то такое открою. Мне вот симпатизирует ИСЖ на три года. Из плюсов подметил сохранность денежных средств, выплату дохода и страхование жизни. По предложенной советником программе страховой взнос вносится раз в год, не нужно сразу вносить крупную сумму, удобно, ну и тем более у меня её пока нет, а так я смогу накопить на тех же инвестициях. Так что работы ещё много, но думаю благодаря БКС все реально.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили преимущества предоставляемых продуктов.

БКС Мир инвестиций
Прошло около полугода как я решился начать инвестировать и выбрал для данных целей брокера БКС. Думаю многие о нем не раз слышали, я например довольно часто. Даже многие мои знакомые его не раз мне советовали и прилично о нем отзывались. Честно, не ожидал серьёзных побед от этого занятия, инвестор из меня так себе опыта ноль, ну сами понимаете. Но БКС на этот счёт придумало крутую вещь, это помощь бесплатного личного советника. Как же это я бы сказал супер удобно и полезно. Мало того что советник помогает составить правильный инвестиционный портфель. Так же он указывает на все ошибки, не даёт их реализовать и таким образом я учусь не теряя при этом свои средства. Так же я прошёл и прохожу да сих пор различные обучения, времени они много не занимают, но польза от них 100%. Большая часть курсов живет на портале Инвестиции 101, новичкам в особенности советую пройти. Что касается дохода, то похвастаться чем то грандиозным не могу пока. Но и своих средств я не потерял, немного нарастил депозит, потихоньку иду к своей цели, в этом деле главное не спешить. Считаю что БКС хороший брокер, надёжный и дающий массу возможностей для инвесторов.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
БКС выбирал сам, читал о брокере информацию, смотрел рейтинги, отзывы, как давно компания работает на рынке. Кстати, БКС не так рекламирует себя, как другие, но тем не менее предлагает очень хорошие условия для работы, решил остановиться на ней, а если что не понравится, всегда можно перейти к другому брокеру, это сделать в принципе не сложно. Оформил счет и начал с обучения, до этого я много где посмотрел бесплатных уроков, но у БКС мне... Читать далее

Оформил счет и начал с обучения, до этого я много где посмотрел бесплатных уроков, но у БКС мне понравилось больше всего. Уроки простые, там преподносят информацию простым языком, но в тоже время информативно и объемно.

Пройдя обучение начал формировать свой портфель. Я парень не рисковый, уж лучше долгосрок, с более вероятным шансом на успех. Мне тут помогает фин.советник, он у меня в БКС по умолчанию, отдельно за его услуги платить не нужно. Я консультируюсь с ним в любое удобное время даже в вотсапе.
Само приложение хорошее, видно, что ребята на его разработку денег не жалеют.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Считаю БКС хорошая брокерская компания. Многим известна и отзывы о ней хорошие, люди даже от других брокеров к БКС переходят, а это я считаю многое значит. Плюс выгодные тарифы как для активных брокеров, так и для менее активных и совсем новичков. Большой выбор инструментов для работы, есть и готовые инвестиционные портфели, так и ценные бумаги (Акции, облигации, валюта, фьючерсы). За три года уже все перепробовал и выделил для себя любимчиков, но опять же исходя из ситуации на рынке. Если не хочу рисковать, покупаю облигации, минимальные риски, но доход не такой большой. А если уверен что ситуация в экономике более менее стабильная, беру акции, доход высокий, но и есть возможность прогореть, например из-за падения котировок. Большие же суммы вкладываю в готовые решения, где средства застрахованы. В том году открыл ИСЖ (ИНВЕСТИЦИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ). Решил вложиться в свое будущее и плюсом застраховал свою жизнь и средства. Считаю это очень выгодным и современным вложением. БКС предлагает отличные решения для инвестиций.

БКС Мир инвестиций
О брокерской компании БКС узнал из их канала БКС экспресс. Часто на нем зависал и решил, что хочу попробовать поработать с этим брокером. Регистрация не сложная, справился быстро, интерфейс приложения понятный, я бы даже сказал простой в использовании. В инвестициях я не новичок, но и опытным инвестором я бы себя не назвал. Поэтому не обошёл стороной бесплатное обучение Инвестиции 101. Вообще о нем много слышал хороших отзывов от знакомых и все обязательно советуют его пройти. У БКС хорошо развито данное направление, они нацелены чтобы их клиенты были подкованы актуальными знаниями. Обучающие курсы кстати много времени не занимают, от 15 до 30 минут, я считаю быстро и легко выделяю на них время. В целом данной платформой я доволен, планирую и дальше юзать её. Инструментов для инвестирования много, плюс есть ещё помощь финансового советника, очень удобная вещь.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Честно сказать, уже просто накипело, ужас, а не банк, никакой клиентоориентированности! Насколько быстро у меня решаются все вопросы в Тинькофф и насколько не решаются вопросы в БКС, постараюсь более подробно расписать всю ситуацию. У меня был открыт ИИС в БКС, в 2022 году я закрыла счет, тк деньги пролежали на нем 3 года, вычет на доход по ИИС у меня был по (типу Б) — это вид вычета, который освобождает от налога весь доход... Читать далее

У меня был открыт ИИС в БКС, в 2022 году я закрыла счет, тк деньги пролежали на нем 3 года, вычет на доход по ИИС у меня был по (типу Б) — это вид вычета, который освобождает от налога весь доход с продажи ценных бумаг на ИИС, насколько я осведомлена)

Сотрудница БКС Ф-на Елена запросила у меня справку, о том, что я никогда не получала инвестиционный налоговый вычет, справку с налоговой я предоставила, но она оказалась некорректной по словам сотрудницы, я снова поехала в налоговую и снова запросила справку, где Ф-на Елена сказала, что нужно немного изменить шапку в справке. Новую, уже со всеми изменениями справку я предоставила снова в БКС, но снова справка оказалась некорректной и в итоге с меня удержали налог с дохода, но сотрудница БКС заверила меня, что в 2023 г я смогу вернуть этот налог, подав декларацию в налоговую, предоставив все документы, подтверждающие факт открытия ИИС.

В 2023 году я столкнулась с тем, что налоговая меня уведомила, что они не могут вернуть мне ранее удержанный налог на прибыль по причине, что код дохода в справке указан 1547 - доход по ценным бумагам, и что никакого возврата, ранее удержанного налога они сделать не смогут, единственный вариант, это предоставить шаблон справки, удовлетворяющий компанию БКС и уже потом сделать перерасчет.

Я позвонила на горячую линию БКС, оставила запрос, чтобы мне предоставили шаблон этой самой справки, меня заверили, что в течении 3х рабочих дней, справка будет у меня, но прошел месяц и никто ничего мне не прислал.

Я снова позвонила в БКС, сотрудник Я-лев Константин обещал взять эту ситуацию под контроль, но уже прошло несколько дней и мне так и никто не присылает эту уже загадочный секретный шаблон справки. Очень надеюсь, что после написания отзыва, сотрудники БКС проснуться и все-таки пришлют мне эту волшебную справку, которую я уже жду, уже как пошел второй месяц!
БКС Мир Инвестиций

По имеющейся у нас информации, 15.05.2023 вам на анкетный адрес электронной почты было направлено письмо с подробными разъяснениями.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Прошу оказать содействие в исполнении моего поручения банку БКС - перевести мои ценные бумаги к другому брокеру. С осени 2022 года я безуспешно пытался выяснить вопрос по поводу возможности перевода моих ценных бумаг другому брокеру. За это время я неоднократно общался по телефону с разными сотрудниками БКС (персональных менеджеров сменилось трое), посетил офис на Ленинском проспекте. Результатом моих усилий стало обещание, что... Читать далее

С осени 2022 года я безуспешно пытался выяснить вопрос по поводу возможности перевода моих ценных бумаг другому брокеру. За это время я неоднократно общался по телефону с разными сотрудниками БКС (персональных менеджеров сменилось трое), посетил офис на Ленинском проспекте. Результатом моих усилий стало обещание, что со мной свяжется компетентный сотрудник. 21.03.2023 года со мной связался М-рый А.А - директор по работе с состоятельными клиентамии переключил на меня своего сотрудника М-ер И.Ф. - заместителя начальника отдела клиентского сервиса.

Сначала мне было предложено перевести мои ценные бумаги в дочерние компании БКС КАПИТАЛ ЛИМИТЕД Дубай ОАЭ или БРОКЕРКРЕДИТСЕРВИС (КИПР) ЛИМИТЕД. Что было категорически возможно. Я решительно отказался от этих юрисдикций.

30.03.2023 в офисе БКС Ультима на ул. Конюшковская д. 31 я подал госпоже М-ер И.Ф. два поручения на перевод ценных бумаг на мой брокерский счет в EFG BANK ZURICH, однако это поручение выполнено не было. Я письменно обращался за разъяснениями 4 и 6 апреля, получал очень короткие ответы-отписки.

13.04.2023 я написал письмо госпоже Майер И.Ф. с просьбой указать причину, по которой мое поручение не выполнено в течении двух недель.

Ответа я не получил.

Прошу оказать содействие в исполнение банком БКС моих поручений.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

По ситуации с переводом активов мы провели проверку, в ходе которой установлено, что поручение на перевод ценных бумаг было отклонено на основании уведомления от НКО-ЦК «СПБ Клиринг» (АО). Перевод заблокированных ценных бумаг временно приостановлен в связи с проведением мероприятий по разблокировке.

БКС Мир инвестиций
О брокере БКС узнал от друзей, ну и как раз я искал замену своему старому брокеру, поэтому решил что терять мне нечего и открыл брокерский счёт. Сделать это не сложно, думаю справиться даже новичок. Работать в меню комфортно, по сравнению с другими брокерами, интерфейс у БКС считаю даже проще. За это ставлю плюс однозначно. Есть два тарифа для работы, но я пока не усложняю и тариф Инвестор меня устраивает. Инвестирую я по настроению и что-то... Читать далее

Есть два тарифа для работы, но я пока не усложняю и тариф Инвестор меня устраивает. Инвестирую я по настроению и что-то платить когда нет сделок мне не хочется. В последнее время меня привлекает доверительное управление. Риски минимальные, доход приличный, о нем я получаю ежеквартальные отчёты в приложении.

Из последнего открыл продукт Доход +. Это тоже доверительное управление, на срок 6 месяцев. Бумаги подбираются таким образом, чтобы снизить влияние рыночной ситуации на портфель и сделать его устойчивым к внешним факторам. Открыл его впервые, месяц назад, как получу результат, думаю обязательно дополню отзыв.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество обслуживания и продуктов.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
С БКС знаком уже несколько лет, начинал я с ним же и вот уже 3 года мыслей куда-то переходить у меня нет, да и смысл если условия более чем приятные. Обучение от БКС (бесплатное и платное) регулярно их прохожу, так скажем повышаю свой скилл в мире инвестиций. Работаю пока с тарифом Инвестор, он меня более чем устраивает, нет комиссии даже если не буду совершать ни какие сделки, да и подходит под мой ежемесячный доход, он у меня не более 250 тысяч рублей в месяц. Возможно кто-то считает что это мало, но для меня это отнюдь не так. Наоборот только начав инвестировать я смог накопить необходимую мне сумму и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Считаю что с БКС море по колено, да и вообще даже среди моих знакомых этот брокер очень популярен и подойдёт даже новичкам, знаю это по своему опыту. За 3 года попробовал многие инструменты для инвестирования, в прошлом году открыл ИСЖ ( Инвестиционное страхование жизни). Считаю это прекрасное долгосрочное ( 7 лет) вложение. Средства под защитой, да и моя жизнь тоже застрахована. Поэтому не бойтесь инвестировать, с брокером БКС все будет пучком.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Инвестиции всегда были для меня чем-то недосягаемым. Не потому что у меня мало денег, а потому я всегда считал, что найти хорошего брокера тяжело. Я с этой задачей к счастью справился, методом проб и ошибок, но судьба привела меня к БКС. И вот уже год рука об руку с ним шагаем в светлое будущее, если оно возможно. Хотя я считаю, что если есть средства и стабильный доход, даже на инвестициях, светлое будущее вполне реально. Миллионером я не стал, но на чёрный день накопил и не собираюсь останавливаться на достигнутом, тем более что БКС даёт такую возможность и грех её упускать. Условия для инвесторов здесь выгодные, например я сейчас работаю на тарифе Инвестор. Он идеально мне подходит, нет комиссии и не нужно ни чего платить при отсутствии сделок, ну и оборот у меня не больше 250 тыс. рублей в месяц. И вообще найти инструмент для инвестиций здесь не сложно, тем более выбор большой. А подстроиться пот ситуацию на рынке и собрать правильный портфель мне помогает бесплатный финансовый советник. Я вообще считал такая помощь доступна каким-то vip клиентам, но БКС заботится о всех своих клиентах и это радует. Поэтому считаю, что данный брокер лучший на финансовом рынке.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы остались удовлетворены условиями обслуживания.

Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Достаточно давно начал задаваться вопросом, куда же вложить свои сбережения. От знакомого узнал, что есть брокерская компания БКС и на его взгляд она довольно популярная среди инвесторов и в целом в финансовом мире. В инвестициях я особо ни чего не смыслю, есть поверхностные знания, но ни чего особенного. По этому друг посоветовал мне пройти обучение от БКС, которое называется Инвестиции 101. Оно как бы вводит в курс дела, даёт основные знания для будущего инвестора. Так же есть и другие обучающие курсы, по времени их проходить не долго ( быстрее чем искать все самостоятельно). Вообще круто, что БКС даёт знания, которые актуальны и достоверны. Ведь в сети можно наткнуться и на некомпетентные статьи. Что касается инвестиций, начинал я с небольших вложений. Облигации приобретал, акции различные и валюту. И все не без помощи личного финансового советника, вообще очень удобная и нужная опция, а главное бесплатная. Даже сейчас спустя пол года, я всегда с ним советуюсь, ведь рынок меняется и советник помогает подобрать правильную стратегию. С БКС инвестировать не страшно.

Благодарим за отзыв.
Нам приятно, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Давно присматривался к данному брокеру, ввиду широкого выбора инструментов, многолетнего опыта в брокерской сфере и достаточной известности и тд, вообщем брокер внушал доверие. И вот случайно наткнулся на рекламу промоакции "4000р за открытие счета для новых пользователей" и подумал что вот настало время, еще и бонуска полагается. Сам я активно уже торговал и торгую по сей день у 2 других брокеров, но если у других брокеров в случае каких... Читать далее

Сам я активно уже торговал и торгую по сей день у 2 других брокеров, но если у других брокеров в случае каких либо тех.неполадок обычно быстро решают проблемы и даже компенсируют издержки, т.к. дорожат своей репутацией, то здесь все с точностью наоборот.

Я писал в поддержку почти каждый день по поводу ошибки в приложении при выборе подарка, все пруфы были предоставлены, мной условия промоакции были полностью выполнены, в чем проблема что такую мелкую проблему починить не могут 2 недели, только кормят обещаниями и скидывают дефолтные отписки, что простите извините, что понимают мое негодование, а "тех. спец. делают все возможное, чтобы я мог получить бонус как можно скорее" Зачем весь этот цирк и зачем проводить промоакции, если сами же не выполняют условия, не понимаю.

Мне эти 100р подарка погоду не поменяют, я комиссией почти каждый день плачу в десятки раз больше, но сам факт такого отношения отдаляет. Видимо новые пользователи не особо то и нужны. Впрочем то я уже вывел деньги что было со счета и не вернусь пока брокер не выполнит условия со своей стороны и мне не выдадут обещанный подарок. Пока без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о том, что вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании, и приносим извинения. Проведенной проверкой установлено, что вами был выбран приз и запрошена выплата. Зачисление денежных средств на брокерский счет производится не позднее 30 календарных дней с момента конвертации призовых акций.

БКС Мир инвестиций
Начал заниматься инвестициями месяцев 8 назад и по совету друга в роли брокера выбрал БКС. Сам он к нему перешёл от другого и говорил, что жалеет лишь о том, что не перешёл к нему раньше. Ну я и не смог устоять, перед такими аргументами, тем более сам дополнительно пробил информацию и у БКС реально хорошие условия для инвесторов. Зарегистрироваться и открыть счёт не так сложно, у меня это минут 5 времени заняло. Интерфейс без лишних заморочек, рад, что разбираться долго не пришлось и тратить на это свое время. В меню представлены различные инструменты для работы, есть и готовые решения (пифы, иис и т.д), а так же ценные бумаги (акции, облигации, валюта, фьючерсы). Я конечно же прошёл обучение от БКС называется Инвестиции 101 и многие другие (есть и платные и бесплатные). Но нырять в омут с головой, не зная брода не рискнул. И вот почему. БКС предоставляет бесплатного финансового советника, который помогает подобрать правильный финансовый продукт, подходящий под мои запросы и потребности. С ответом, конечно, приходится чуть подождать, но не особо долго. Главное, что я не совершу не нужные мне ошибки, которые ещё и к тому же могут привести к потере моих сбережений. Ну а так в целом я доволен, отличный брокер, работать с ним комфортно. Не пожалел что прислушался к совету друга.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку.

БКС Мир инвестиций
С брокером БКС уже несколько лет, условия меня более чем устраивают. Прохожу регулярно обучение, я считаю это обязательно. Все операции совершаю предварительно проконсультировавшись с финансовым советником, он предоставляется бесплатно. Моментально, конечно, не отвечает, но мне это сильно не мешает. Я считаю важно то, что можно получить консультацию профессионала и не наделать ошибок. Недавно открыл для себя новый продукт, долго к нему просматривался, ну и советник сказал что самое время. Продукт называется ИСЖ ( Инвестиционное страхование жизни).

Мне понравилось, что в данном портфеле застрахована моя жизнь и есть гарантия сохранности вложенных средств, в сегодняшних реалиях это как никогда кстати. Плюс можно указать выгодоприобретателя, им может быть любой человек, который сможет получить выплату, в случае моей смерти, не дожидаясь вступления в наследство. Я думаю ИСЖ подойдёт для инвестором, которые задумываются о будущем. Ну и купонный доход, думаю с ним проблем тоже не возникнет и через 3 года я не разочаруюсь в своём решении.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей компании. Мы рады, что вы оценили качество обслуживания и преимущества предоставляемых продуктов.

БКС Мир инвестиций
Всегда нравился БКС брокер. Уже более 3х лет открыт ИСС. Но сегодня, я принял решение уйти к другому брокеру.  Если коротко, то со слов специалиста Никиты, если у вас на счете менее двух миллионов, то все вопросы решаются через горячую линию и чат! т.е. для нищебродов, вход закрыт, хотя у меня есть статус квал.инвестора и наверно есть деньги если я его получил, другой вопрос, что размещены они не в БКС. А теперь подробно. На исс лежат... Читать далее

А теперь подробно. На исс лежат свободные деньги. Решил поторговать фьючерсами, через чат не удобно общаться, решил зайти в офис. И задать вопросы как отрыть счет для торговли фьючерсами в рамках ИИС. Девушка на входе , пригласила молодого человека, который представился Н* С* ( но могу сейчас ошибиться с именем) я представился В***, получил ответ тогда просто Н* ( могу перепутать имя).

Теперь сам диалог: Я - это я, Н-это специалист
Я ---  могу в рамках ИИС открыть счет для торговли фьючами?
Н---- нет, только самостоятельный счет
Я - точно?
Специалист ушёл консультироваться. пришёл
Н--- можете
Я - отлично, давайте откроем
Н-смотри приложение, так у вас он открыт, и вы можете покупать
Я пробую купить, выдаёт ошибку.
Н--- можно ваш паспорт?
Забирает паспорт и уходит.

БКС это нормально, когда сотрудник забрал паспорт гражданина и ушёл в другую комнату? Может он кредит на меня оформил, где гарантия, что нет?

Dозвращается, пытается что то сделать в компьютере, говорит открыть можно только через ЛК. А я пароль не помню. Ладно думаю, сам как ни будь оформлю.

Я---- можете про квик подсказать?
Н---нет

"Отлично" проконсультировали., на одну звёздочку из пяти!
Отвратительная работа.

И тут Н говорит, т.к. у вас нет личного финансового советника, т.к. сумма менее 2 мил, все консультации через горячую линию. т.е. я в отделении не могу получить помощь, потому что у меня нищебродский остаток.

БКС, а именно консультант Владимир, когда много лет назад зазывали к себе, вы мне не сказали что если я денег мало занесу в БКС, то консультаций не будет? Мне была нужна только консультация по открытию доп счета. НЕ финансовая, что купить, а именно как оформить.

Не рекомендую. есть другие брокеры. Свои ИИС сейчас думаю как закрыть с меньшими потерями и перейти к другому брокеру.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв. Консультация предоставляется в полном объеме по запросу клиента, при этом индивидуальное закрепление за финансовым советником происходит в зависимости от объема активов в компании.
В случае, если у клиента нет персонального финансового советника, его может проконсультировать любой финансовый советник, также в чате или на горячей линии всегда готовы оказать помощь по всем вопросам инвестирования.
Тем не менее, ваше мнение приняли во внимание, проведем разбор этой ситуации.

БКС Мир инвестиций
Мне понадобилось купить евро, но банк, который я использую, имеет комиссию 1,5% на покупку валюты через брокерский счет, и я решила найти брокера, который не имеет особой комиссии на покупку валюты и от которого потом евро можно будет вывести на свой счет. Вспомнила, что когда-то у меня был счет в БКС, перевела туда на пробу 100 тыс рублей, и начала уточнять у поддержки комиссию. Как выяснилось, комиссии на покупку у БКС действительно нет, но вот чтобы вывести деньги нужно заплатить 3% от суммы и еще сколько-то евро. Дешевле купить евро с комиссией 1,5%. Не беда, есть другие варианты, отзыв не об этом. Проблемы начались, когда я решила вывести свои рубли обратно.

Как выяснилось, у меня в бкс открыто два счета, которые визуально ничем не отличаются. На один счет пришли мои деньги, к второму счету привязаны реквизиты моего банка, видимо когда-то я выводила оттуда деньги. Больше эти счеты не различаются ничем. Я попыталась вывести деньги со счета, на который они пришли, и пыталась ввести туда реквизиты своего текущего счета.  Увы, мобильное приложение не приняло мои реквизиты, внимание, потому что в 2023 году бик банка нужно ввести в мобильном приложении вручную. Пока оператор поддержки это выяснял, я перевела деньги на другой счет - они же совершенно одинаковые, просто во втором уже есть мои реквизиты, правильно? Нет. Деньги просто пропали. Как выяснилось позже, опять же через поддержку, этот счет заблокирован. Деньги там, просто я их не вижу, потому что он заблокирован. Что я видимо могу выяснить на ощупь, попытавшись воспользоваться этим счетом, когда не досчитаюсь своих денег.

В письме, которое мне пришло на почту другая поддержка написала что это "партнерский" счет, и, чтобы мне его разблокировать, мне нужно обратиться к ним в ближайший офис лично. Как пояснила поддержка в приложении - потому что им нужно подтвердить мой номер телефона и мою почту. Которые являются логином для входа в банк и на который они мне пишут ответы на обращения соответственно, т.е. они их знают.

Итого потеряла 100 тыс рублей,  два часа времени на общение с поддержкой и внутреннее равновесие. Сегодня пятница перед длинными праздниками, когда сроки банковских переводов итак увеличиваются, так что когда я увижу свои деньги и увижу ли я их вообще без личного посещения их отделения - не знаю. Поставила 1 за то, что у них по крайней мере есть поддержка, которая отвечает, по хорошему это 0.

P.S. Принимаем отзыв без оценки, так как ситуация урегулирована.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Ваш вопрос урегулирован. 05.05.2023 денежные средства успешно выведены на указанные вами реквизиты.

БКС Мир инвестиций
Начать инвестировать мечтал очень давно. Мне кажется сейчас все вокруг этим занимаются и получают неплохой доход. Поэтому твёрдо решил, хочу. Друг посоветовал брокера БКС, он сам с него начинал и вот уже как год с ним работает. Вот и я начал свое слияние с инвестиционной тусовкой и с надёжным проверенным брокером. Кстати изучил информацию в сети и он реально лучший, люди даже от других брокеров переходят в БКС, а это думаю многое значит. Прошел их обучение, всегда на связи с фин. советником, так потихонечку и нарабатываю опыта и капитал.

Кстати даже за небольшой срок, уже смог получить неплохую прибыль. Я на 7 небе от счастья, таким темпом чувствую смогу и более крупные вложения совершать. Плюс действует выгодные тарифные условия. Я сейчас работаю с тарифом Инвестор, потому что торгую не так много. На нем нет фиксированной платы и комиссия 0,1% за сделку, а если сделок нет, то и платить не нужно. В целом результатами я доволен, сказочно богат конечно не стал, но и вложенных средств я не потерял.
Здравствуйте, Кирилл.

Благодарим за отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Собственно на обслуживание клиентов, если вы самостоятельно инвестируете, не прибегая к управлению со стороны компании, всем глубоко наплевать. Проблема возникает , так как порядка нет,  а решать вашу проблему никто не торопится.  Перевела свои средства с одного счета на другой,  а они растворились в неизвестном направлении.  И вот уже почти месяц брокер "разыскивает" мои деньги. Оказывается, счет, на который деньги переводила (а перевод... Читать далее

Перевела свои средства с одного счета на другой,  а они растворились в неизвестном направлении.  И вот уже почти месяц брокер "разыскивает" мои деньги. Оказывается, счет, на который деньги переводила (а перевод прошел успешно и везде отражается! ) был заблокирован (клиенты, будьте ясновидящими, догадывайтесь, что творит ваш брокер).

Теперь сочинили, что мои данные неверные. Ну-ну.  Печальны не ошибки, а то, что никому не надо их исправлять, всем плевать на клиента.  Ну что ж, теперь прибавили работы ЦБ РФ для разбирательства, молодцы!

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Контактные данные, переданные от вашего прежнего брокера, отличаются от данных, имеющихся в БКС.
Для окончательного урегулирования вопроса просим вас обратиться в любой удобный офис обслуживания БКС для актуализации данных.

БКС Мир инвестиций
Инвестициями начал заниматься совсем недавно. Тщательно искал толкового брокера, перерыл всю информацию в интернете, выслушал мнение знакомых и остановил свой выбор на БКС, который является частной, профессиональной диджитал компанией и лидером в финансовой сфере, на мой взгляд. Привлекли выгодные тарифные условия, торгую я не часто и не много, поэтому лишние комиссии мне не нужны. Для этого выбрал тариф Инвестор, идеально подходящий под мои потребности. Так же нравится, что инвестировать можно даже не имея крупной суммы в кармане. Т.е. БКС рассчитан для всех слоев населения и никого не ограничивает, поэтому наверно его так и любят. Ещё нравится, что могу получить консультацию финансового советника, который помогает не ошибиться с выбором инвестиционного продукта. Хотя и с БКС работаю не долго, но могу сказать точно что брокер отличный, работать удобно и безопасно.