Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Дёрнуло меня почти месяц назад перевести активы из Альфы в БКС. Ну как же, надёжный брокер, все будет переведено удаленно, никаких проблем. подала поручение в Альфе, подала встречное в БКС. Через 3 дня Альфа отписалась, что я ошиблась в реквизитах встречного поручения. Ок, исправила. Еще через 3 дня пришло на баланс БКС, где и было успешно заблокировано. Выяснилось, что им надо подтверждение, что это мои активы, приобретенные до 1 марта 2022... Читать далее

Выяснилось, что им надо подтверждение, что это мои активы, приобретенные до 1 марта 2022, но подтвердить это надо обязательно личным визитом. После долгих препирательств оказалось, что можно направить все отчеты со сканом заявления по электронной почте, а оригинал в конверте, что, собственно, и было сделано. Только вот активы они не разблокировали, теперь БКС задаёт мне вопрос, почему перевод к ним шел аж 6 дней. Ребята, а вы не хотите проверить у себя причины такого длительного перевода? Какое отношение к этому клиент имеет?

Ну а по факту мы имеем чистой воды незаконные действия: блокировка активов и миллион причин, чтобы эту блокировку не снимать.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нашей компанией ваши ожидания не были оправданы. Ценные бумаги были переведены на обособленный раздел в связи с исполнением Указа Президента РФ №138 от 03.03.2023 и разъяснений Банка России от 17.03.2023. После получения от вас подтверждающих документов, ценные бумаги были разблокированы 05.05.2023 и доступны для совершения торговых операций.

БКС Мир инвестиций
В БКС перешёл в прошлом году от другого брокера. Прошлый меня не совсем устраивал своими условиями и плохим отношением к клиентам. Поэтому как только я нашёл подходящий вариант, бежал только пятки сверкали. В БКС можно все оформить и дома онлайн, но я человек консервативный пошёл в их отделение. Мне после предыдущего брокера, очень этого не хватало, а именно возможности живой консультации. Сотрудник меня подробно проконсультировала и мы решили открыть для начала ИИС (Индивидуальный инвестиционный счет) плюс я хотел вложить крупную сумму. Выбрал для себя тип А, с ним смогу вернуть налоговый вычет до 52 000 рублей в год, а за 3 года ( это срок на который я открыл) целых 156 000 рублей. С подачей документов для получения налогового вычета проблем не будет, можно все дома онлайн сделать через приложение брокера по упрощённой системе. Данным инвестиционный портфелем я доволен, каждый год буду вносить по 400 000 рублей и получать приличный доход. Рад что перешёл в БКС, наконец то нашёл хорошего брокера.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Обслуживаюсь в бкс 3 года. Брокер нравится, хорошие условия обслуживания, грамотны персонал. Но грамотный увы не всегда. Так сложилось, что по брокерскому отчету я заметил, что комиссия за продажу бумаг у меня списалась дважды. Подключен н данный момент тариф инвестор, и по условиям тарифа я должен заплатить 0,3% от сделки и все. Но у меня с разницей в неделю снялась одна и таже сумма, хотя сделка была только одна на такую сумму. Поддержку... Читать далее

Поддержку звонил, там видимо новенькая была, что-то посмотрела, говорит, что все вроде как в норме так и должно быть, сделка же была, но режим торгов. бла-бла-бла. Не, у меня так бывало но в банке, когда платил по карте, то при покупке сумма морозилась, а когда прошла, то и списывалась окончательно. А тут дичь просто.

Пытался объяснить, где она не права - не услышала она меня. Думаю ок, перезвоню, попаду на другого оператора и порешает. Звонок, новый спец а говорит тоже самое. Начал ругаться, на том конце сказали, что зарегистрировали обращение. Вроде и все, сушите весла, но дальше пошла магия.

После обращения, несколько часов буквально прошло, позвонил сотрудник бкс, как я запомнил, С-ов Дмитрий, какой-то руководитель из поддержки, долго извинялся, сказал, что произошла действительно ошибка, что комиссия списалась дважды, что так быть не должно и что запрос на корректировку счета уже оформил. Бонусом предлагал оформить претензию на предыдущих оператором.

Я может и обидчивый, но отхожу быстро. Надеюсь только, что моя ситуация повлияла на тех конкретных специалистам и уже следующих клиентов они будут консультировать более правильно. Хочу заметить, что вся история, начиная с момента обнаружения в отчете повторного списания и заканчивая возвратом(смс пришла следующей ночью, прочитал утром), заняла сутки.

Мое мнение такое, в сам факт такой проблемы можно было бы поставить 2-3 звезды, но оперативность решения вопроса намекает, что 4 вполне заслуженно.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Прежде всего приносим извинения за доставленные неудобства. Сложившаяся ситуация не является типичной для нашей компании. Рады, что вы остались удовлетворены ее оперативным решением.

Предоставленные вами замечания приняли во внимание. Отметим, что мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Хороший сервис, бкс на наживается на клиентах, в отличае от фридома. Я приходила с мамой в офис, нас угостили кофе, отвечали с полным погружением в вопросы, пусть и они и не самые умные были, но очень подробно, сразу стало понятно что к чему. Олег Ф., молодец, ему премию надо за терпеливость.  Мне понравилось как работают стратегии, нажал кнопку подключить, потом все сделки отображются, как будто я торгую,  все видно прозрачно что куплено, что... Читать далее

Мне понравилось как работают стратегии, нажал кнопку подключить, потом все сделки отображются, как будто я торгую,  все видно прозрачно что куплено, что продано. Деньги на 100 лет не морожу, захотела - отключила, потом все продала сама или нет.  С мамой, конечно, другая история, у нее капитал больше. Там и предложений побольше интересных) В общем, доверие наработано, надеюсь, не разочаруют в дальнейшем.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
Доброго времени суток. Пользуюсь услугами компании БКС уже несколько лет. Преимущественно торгую на срочной секции ммвб. Радует, что БКС предоставляют доступ к абсолютно всем опционам и фьючерсам, торгующимся на мамбе. Да, бывают проблемы с выходом из неликвида (пару раз влезал на чистом любопытстве), но, все же, это нюансы маркетмейкинга на самой бирже. Хочется отметить небольшой объем комиссий на срочной секции, в сравнении с тем же тинькоф. Обычно, открываю сложные синтетические позиции из фьючерсов и опционов и за три года ни разу не сталкивался с некорректными действиями риск-менеджеров.

Во-время начала периода торговли были сложности с подключением к терминалу квик, часто встречался с разрывами связи. После кучи тестов скорости канала связи, и нескольких десятков звонков в поддержку (думал, что проблема на стороне бкс), решил поменять провайдера и вуаля, разрывы прекратились. Вообще, в будущем, планирую подключить Api протоколы и постепенно заняться алготрейдингом. Возможно, излишне позитивный отзыв, но пишу на радостях от крупной сделки в плюс. Отдельно хотел бы поблагодарить поддержку, ребята, практически, 24 на 7 дают адекватную помощь по всем вопросам.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашего сервиса.
Мы рады, что вы удовлетворены уровнем обслуживания в нашей компании и остаетесь нашим клиентом на протяжении длительного времени.

БКС Мир инвестиций.
Третий день мучаюсь с поддержкой, не могут мне настроить QUIK! То данные не поступили, то ключи не активируются, то сервер не откликается. Сделайте уже что-нибудь! Или мне не повезло с сотрудником поддержки или что так и будет всегда у БКС у меня? Я выбирал вас долго и больше не хочу менять брокера. Но торговать не мог начать!
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства.
В устной консультации сегодня наш специалист связался с вами и помог завершить все настройки. По результатам консультации работа терминала осуществлялась корректно.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Благослови господи брокера моего БКС Мир инвестиций! Моего финсоветника Евгения за выдержку и способность меня удержать от эмоциональных и опрометчивых торговых решений и эксперта аналитика Ц-ву Елену! Не верьте злым языкам. Работайте с профи. А только в компании БКС работают мегапрофи. Нигде никто вам не даст финсоветника. 36% Карл, благодаря инвест идее по МосБирже я заработала в марте. И 23% на покупке по идее этого же автора бумаг Тинькофф. Хоть тут от тинькофф какая-то польза. И им спасибо.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Получено.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку!
Рады, что вы по достоинству оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Будем стараться и дальше радовать вас высоким уровнем экспертизы и сервиса. Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Поддался на общий настрой знакомых и решил, что тоже хочу начать заниматься инвестициями. Вообще сейчас наверно только так возможно создать финансовую подушку. Из массы брокерских компаний выбрал БКС, меня привлекли условия и возможности для работы на данной площадке. Так как я новичок в этом деле, мне было важно собрать багаж знаний, который бы на меня работал. БКС смог мне это дать, обучение «Инвестиции 101», различные обучающие видео и статьи, где можно найти просто кладезь знаний. А самое главное, все чётко и по делу и не нужно для этого копаться в интернете, ведь в сети можно наткнуться на такие небылицы, что страшно станет и только время зря потеряешь.

Плюс можно получить квалифицированную помощь финансового советника и это не одноразовая акция, за мной и правда закреплён сотрудник который помогает мне сделать выгодные вложения, подобрать удачный инвестиционный портфель и много другое и это все бесплатно. Так же я могу пообщаться с другими инвесторами и обсудить свои идеи в соцсети Профит. Общение с единомышленниками добавляет опыта и уверенности в своём правильном выборе брокера.

В целом я БКС доволен, хорошая брокерская компания, за 8 месяцев считаю добился немалых успехов. Вдаваться в подробности не буду, боюсь ошибиться и ввести в заблуждение. Но думаю со временем смогу дать более подробный обзор.
БКС Мир Инвестиций

Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Наконец-то решил уйти из БКС.  Надеюсь, что закрытие счетов БКС не превратится в очередную головоломку, коих у БКС хватает.  Счета у нескольких брокеров. (желтый основной (тинькоф), зеленый (сбер), синий (втб) и в бкс).  Отрицательные впечатления 1) Приложение постоянно "тупит". Даже зеленое приложение уже стало лучше.  2) в феврале 2022г была задержка на зачисление ДС через СБП, по итогу маржин-колл и только потом зачисление ДС. У желтого и... Читать далее

Отрицательные впечатления
1) Приложение постоянно "тупит". Даже зеленое приложение уже стало лучше.
2) в феврале 2022г была задержка на зачисление ДС через СБП, по итогу маржин-колл и только потом зачисление ДС. У желтого и синего брокеров таких проблем не было.
3) Крайне неудобное приложение в сравнении с желтым или синим приложениями.
4) долго ждать ответа сотрудника при обращении через чат. 1-2-3 часа.
5) Оказывается, что ежемесячная комиссия начисляется даже при положительном общем балансе, если одна из валют находится в отрицательном значении. Пример: общий баланс +30р, ₽ - 20р, $ + 50р. Т.к. ₽ находится в минусе, начисляют ежемесячную комиссию.

Положительное впечатление.
Аналитика.

По моему ощущению БКС "заточен" под проф.участников.
БКС Мир Инвестиций
Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Указанные замечания доведены до сведения ответственных подразделений. Отметим, что зачисление денежных средств на брокерский счет производится не позднее 1 рабочего дня со дня поступления перечисленных клиентом денежных средств на расчетные счета компании. Комиссии по счету списываются в соответствии с действующим тарифным планом по Регламенту. При наличии дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к клиентскому менеджеру.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте!  Пытался открыть брокерский счёт в компании БКС Мир инвестиций. Начал всё с заполнения краткой анкеты, где указал все данные корректно и после завершения заполнения получил уведомление что надо подождать регистрации счета на бирже и его открытия.  Решил обновить страницу, и получил уведомление (то есть даже не по смс/пуш, а просто на сайте) что регистрация пошла не так, и надо повторно подать заявку вновь. Делаю снова всё по... Читать далее

Решил обновить страницу, и получил уведомление (то есть даже не по смс/пуш, а просто на сайте) что регистрация пошла не так, и надо повторно подать заявку вновь. Делаю снова всё по порядку, снова подаю заявку и... ничего. Вновь ошибка, без расшифровки что пошло не так. Иду в приложение, заполняю анкету там. Но как уже понятно из оценки по отзыву, ничего не происходит и вновь я вижу ошибку без расшифровки. Правда та есть чат, чего не встречал ранее на сайте, куда я написал суть проблемы. Сотрудник указал что взял в работу и ответ предоставит в срок несколько рабочих дней в этот же чат.

Смешно было то, что без брокерского счета и вообще любого продукта БКС я так и не смог попасть в чат к ним. Прождал честно несколько рабочих дней, попробовал снова подать заявку. Ошибка при открытии  изменилась, она указывает что у меня уже открыт брокерский счёт, но уведомления об открытии я нигде не получил. При попытке восстановления пароля заполняя все данные возникает ещё одна ошибка, которая шлёт меня в офис БКС.

Во времена, когда другие брокеры и банки открывают брокерские счета за минуты, и подтверждают личность через госуслуги. Когда решают все вопросы дистанционно и делают это оперативно, БКС считает,вероятно, что это клиент должен за ними гоняться и прикладывать усилия чтобы стать их клиентом, а не наоборот.
Наивно полагать, БКС, что при многообразии предложений клиент будет идти по пути наибольшего сопротивления, ради вашего брокерского обслуживания.
БКС Мир Инвестиций

Мы провели проверку и выяснили, что в 2017 году вы открыли брокерский счет в нашей компании по партнерскому соглашению через Тинькофф. На текущий момент брокерский счет напрямую в БКС открыть дистанционно не представляется возможным, поскольку ваши персональные данные не совпадают с теми данными, которые хранятся в компании с момента открытия брокерского счета через Тинькофф. Для актуализации данных и дальнейшего открытия счета рекомендуем обратиться в любой удобный офис БКС с паспортом. Также сообщаем, что на момент вашего обращения на линию поддержки действительно наблюдалась повышенная нагрузка на сотрудников, в связи с этим время обслуживания клиентов было увеличено. Делаем все возможное, чтобы улучшить оперативность предоставляемого сервиса. Отметим, что 07.04.2023 сотрудник чата поддержки проконсультировал вас по имеющимся вопросам.

БКС Мир инвестиций
Добрый день. 23 марта перевел ИИС от другого брокера в компанию БКС Мир инвестиций. 30 апреля предоставил лично все необходимые документы. Иных документов банк и брокер не запрашивали. В поддержке банка БКС сообщили, что регламентный срок зачисления денежных средств на счет от 2-ч часов до суток. Но вот уже 10 рабочих дней деньги находятся на невыясненном разделе у банка. Поддержка и операторы каждый день создают обращения, но денег нет... Читать далее

Поддержка и операторы каждый день создают обращения, но денег нет. Заявление на розыск платежа у компании не предусмотрено, соответственно нет даже примерного образца, кому и как писать. Сроков рассмотрения никто не называет. Я просто подаю каждый день обращение, мне обещают ответить на следующий день. А на следующий день история повторяется. Не рекомендую работать с брокером БКС.
БКС Мир Инвестиций

На адрес вашей электронной почты направлено письмо с описанием дальнейших действий для розыска платежа. Приносим извинения за длительность процесса зачисления.

БКС Мир инвестиций
Накопилась сумма, которую решил, что наилучшим образом применить на фондовом рынке, открыть счет у брокера и инвестировать. Деньги не такие большие, чтобы, например, как инвестицию купить квартиру, но и просто так лежать им на банковской карте без дела просто жалко. Сейчас вижу как реально эти деньги приносят новые деньги, так и растёт капитал. Хотя у меня экономического образования нет, соображать здесь сильно не надо, всё вижу своими глазами... Читать далее
Сейчас вижу как реально эти деньги приносят новые деньги, так и растёт капитал. Хотя у меня экономического образования нет, соображать здесь сильно не надо, всё вижу своими глазами. Особенно хорошую доходность приносит купленный пиф БКС российские акции. Думаю продолжу держать и докупать паи. Присматриваю также стратегии автоследования и ДУ, потому что профи как никто другой знают как лучше проинвестировать, а у меня ни навыков, ни времени нет столько уделять инвестированию. Хотя некоторые инвесторы и говорят про неопределенность на рынке, нестабильность, мой зеленый портфель доказывает обратное) видимо во многом всё же влияет верный выбор брокера.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и подробнее сообщили о том, что именно для вас было удобно.
Желаем вам и в дальнейшем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Для понимания, почему я ушел, хотелось бы для начала сказать пару слов о моем прежнем брокере. Момент озарения наступил, когда не так давно в целом нефтяной сектор подрос и я впервые за полгода продал Лукойл хотя бы с минимальны профитом. Объем продажи был небольшой, а комиссию тот брокер взял более 200 рублей! Это много, некоторые акции столько стоят) В этот же день я все деньги от брокера вывел и новый брокерский счет открыл у БКС. Одним из решающих факторов стало то, что у БКС покупка акций без комиссии совсем. За продажу очень маленькая. А у предыдущего брокера за то и другое плати, при чём немало.
Что касается акций, у БКС их 100% не меньше: разных стран, секторов, в разных валютах и пр. То есть в этом плане после перехода вообще нисколько не потерял. Скорее наоборот, у брокера много интересных фишек, например готовые инвест решения. Взять те же акции в виде инвест идей, ничего подобного ранее не встречал. По уровню аналитики и разнообразию очень достойно.
Делаю вывод, что не зря так получилось, довольно резко при чём решил поменять брокера именно на БКС. Чего и всем советую.
БКС Мир Инвестиций

Нам приятно, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остались удовлетворены условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Налоги это вообще всегда сложно, тем более когда с ними сталкиваешься торгуя на бирже. Надо было отчитаться за торговлю валютой, но самому разобраться как корректно подсчитать с первого раза сложно. Персональный менеджер смог бы помочь, но у меня его нет, поэтому обратился в поддержку брокера. Особо не надеялся на исчерпывающий и понятный ответ, думал не будут со мной возиться, максимум стандартную какую-нибудь инструкцию вышлют. И каково было удивление, когда не только подробно на всё ответили, какие документы нужны тоже объяснили, но и связали с менеджером. С ним конкретно прошлись по одной из транзакций, подсчитали. Времени на меня потратили не мало, но и брокер от этого по сути профита не получил. Только если мою лояльность. Приятно удивлен таким подходом, когда ценят каждого клиента.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Регистрировался, точнее пытался в БКС брокере. Ни через сайт, ни через приложение не получилось, раза 3 пробовал. Уже потом сообразил, что может быть из-за того, что счет у меня давно был открыт и система меня помнит, но "не признаёт". Позвонил по телефону, подтвердили догадку. Данные которые привязаны к тому счету уже не актуальные, надо было обновить, чтобы попасть в лк и иметь доступ. Пригласили в офис брокера. Там мой вопрос быстро решили, теперь проблем никаких нет. Но больше удивило то, что по телефону так быстро ответили и сразу сказали в чём проблема, как дальше действовать. Обычно с горячими линиями у всех так, что дозвониться сложно. Даже удивлен, что в БКС наоборот.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов. Это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы. Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены обращением на горячую линию.

БКС Мир инвестиций
Повелся на уговоры и открыл счета. Оформил через приложение "ХКФ" и купил.   интересно, что сначала платишь деньги, а реальный договор с условиями мне сбросили примерно через неделю. СРАЗУ же, ОДНОМОМЕНТНО минус 60 тр.  ответ представительницы - подождите месяц и всё наладится.  через месяц наступило минус 80.  хочу вывести деньги.  ответ представительницы - подождите ещё и всё наладится. деньги вывел, но счета мне не закрыли.  Хочу закрыть... Читать далее

Хочу закрыть счета, но представители бкс говорят, что для этого нужно обновить паспортные данные.  паспорт поменял в декабре 22 года, тогда же обратился в "ХКФ" банк для изменения паспортных данных.  теперь в приложении "ХКФ" у меня обновленные паспортные данные, в том числе, и в разделе инвестиции.  звоню в "бкс", прошу закрыть счет, ответ представителей бкс - обновите паспортные данные.  Я им говорю, что они актуальные и обновлены 4 месяца назад...

Требуют обновить паспортные данные и высылать сканы паспорта спустя 4 месяца. по результатам работы и общения не рекомендую никому.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

На момент продажи паев в октябре цена была на спаде, при этом в ноябре стоимость паев уже восстановилась до предыдущих уровней. О такой вероятности вас и предупреждал финансовый советник. Отметим, что компания БКС не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых клиентом. Что касается закрытия брокерского счета: вам необходимо обновить паспортные данные в учетной системе БКС. Актуализировать данные возможно в офисе компании БКС, либо в личном кабинете Хоум Кредит Банка в разделе инвестиции.

БКС Мир инвестиций
Продавал акции, но продажа прошла выборочно. Не по их количеству, а эмитентам, что-то продалось, что-то нет. Не понял почему такая избирательность. В приложении в чате задал вопрос специалисту. Даже не ожидал так быстро получить готовый ответ. Сказали, что продать акции те могу, но есть нюанс, так как они в другом разделе, попали туда после перевода из ВТБ и вышестоящий депозитарий так распорядился. Почему так произошло мне вникать не хотелось, главное акции было продать. Подсказали как сделать депозитарный перевод. Ещё акции пары эмитентов пришлось продавать на внебиржевом рынке, с этим тоже в поддержке помогли. Немного огорчило, что комиссию побольше взяли, но не страшно. уже хорошо, что попавшие под блокировку акции можно продать хоть как-то. Главное, что все свои вопросы с продажей теперь закрыл.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы по достоинству оценили качество нашего обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Подписывал форму W8-BEN, чтобы не платить налог 30%, а сократить его в 3 раза! (до 10%) Делал через личный кабинет БКС, там всё супер просто, поэтому был удивлен, когда пришёл отказ, казалось бы причин на то нет и быть не может. В поддержке объяснили, что подпись я поставил как бы от доверенного лица, хотя там это не прописано. Форму перезаполнил, глобально ничего страшного, но и не пришлось бы время тратить, если бы сразу это было указано. Просьба включить это в инструкцию по заполнению. Специалисту брокера спасибо за оперативную обратную связь. После второй попытки всё успешно, приняли.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Рады, что вы остались удовлетворены качеством оказанной консультации.
Ваше пожелание приняли к сведению и постараемся учесть в дельнейшей работе. Спасибо за обратную связь.
Желаем удачных инвестиций!

БКС Мир инвестиций.
Нельзя недооценить и не отметить тот факт, что брокер берёт отчетность перед налоговой по РФ на себя. Мне самому бы ни за что не справиться, очень уже всё сложно. Ситуация для меня произошла не стандартная - торговал с плечом и ушёл в минус по рублям, кое-какие свободные средства на счете оставались. Товарищ напугал, сказал, что у него похожая ситуация была и брокер (не БКС правда) автоматом налог не вычел и до сих пор вопросы с налоговой и брокером решает.  Я на этом фоне даже про минуса по маржиналке уже забыл)) Естественно, на всякий случай в чате поддержки в приложении спросил, не будет ли у меня проблем, ответили, что нет. У меня прям груз с плеч спал... каких-то проблем в связи с этим действительно не возникло. Брокера остается только поблагодарить. Что и делаю.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Рады, что вы по достоинству оценили качеств предоставляемого обслуживания. Будем стараться и дальше радовать высоким уровнем сервиса.

БКС Мир инвестиций
Всех приветствую ,ситуация следующая,открыл счёт брокерский в БКС ,первый день пытаюсь торговать,куча ошибок ,не выставляется заявка в стакан,заявка не исполняется лимитная ,решил зайти через терминал ,вводу логин и пароль ,возникает ошибка ,неверный логин и пароль,зависло мобильное приложение ,решил его перезагрузить ,вышел и вот уже месяц не могу зайти,восстановление пароля не помогает,якобы пароль меняется успешно ,но войти не удается,через три дня общения с поддержкой еду за 40 км в офис ,выводу средства под остаток ,итог средства выведены неполностью и на счёте их нет,вопрос не решается уже месяц ,вчера обратился в ЦБ и роспротребнадзор
Здравствуйте.

Мы - за прозрачность в тарифах и комиссиях, поэтому никакие скрытые комиссии неприемлемы в БКС. Подробная информация по тарифам Компании размещена в публичном доступе по ссылке: https://broker.ru/f/reg/tarif.pdf. Дополнительно сообщаем, что наш сотрудник несколько раз осуществлял попытки дозвониться вам для предоставления информации относительно вывода денежных средств и авторизации учетной записи, к сожалению, это сделать так и не удалось.

БКС Мир инвестиций
Специалистам из поддержки большая благодарность за то, что помогли разобраться как работать со стоп заявками, как выставлять, чтобы и потери в случае чего минимизировать и прибыль зафиксировать (если цена идёт вверх). Вообще опция шикарная, не нужно постоянно следить за котировками, а вот так повыставлять заявки хоть по всем активам в портфеле. И заявки остаются актуальными до срабатывания или до отмены, если ни того ни другого не произошло - переносится на следующую сессию, то есть вот так на автомате работает, что в инвестировании очень помогает, прибыльном инвестировании! Темой этой увлекся, постепенно вникаю. В терминале Quik начал работать, открыл для себя айсберг-заявки. А по типам исполнения не мог понять что такое FOK (отклонить или полностью), как это работает и опять же спасибо поддержке за объяснение. Специалисты у БКС очень грамотные.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за высокую оценку консультации специалистов поддержки.
Желаем вам профита в торговле!

БКС Мир инвестиций
Брал фьючерс на золото, точнее хотел, но в приложении никак не получалось, выдаёт что-то типа ошибки. Подумал, что приложение глючит, хотя остальное всё нормально работало, да и вообще проблем с работой Мира инвестиций не наблюдал. На следующий день была попытка номер два, купить снова не удалось. Деньги на счете есть, но средств будто не хватает. В чате в поддержке за то быстро поняли в чём дело) В гарантийном обеспечении. Сказали от чего зависит, как рассчитывается, что можно уменьшить сумму под ГО, а не по всему контракту (поэтому и купить не получалось). Теперь проблем не наблюдается с этим активом. Этим отзывом хочу сказать спасибо брокеру и поддержке, что мы их постоянно ругаем, аони нам все равно недообразованным помогают!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за высокую оценку и отмеченный профессионализм сотрудников поддержки. Рады, что вы остались удовлетворены качеством оказанной консультации.

БКС Мир инвестиций
Не из тех инвесторов, кто делает ставку на дивидендные компании, а тем более живут на дивиденды, однако бонус приятный, когда дивы приходят, деньги не лишние. Примерно знаю, что приходят в течение недели (не учитывая выходные) после закрытия реестра, но дивов что-то так и не было в последний раз, с выплатами по облигациям аналогичная картина. В поддержке спросил почему так, объяснили, что если актив куплен на заемные средства, то сроки выплат увеличиваются. Сказал, что мне бы как всем получать хотелось, а не мониторить пришло не пришло. Сказали займы в личном кабинете старом отключить, а там не так-то просто разобраться. Предложили в офисе вопрос решить, но ехать не хотелось. Тогда прислали скрины, там видно куда нажимать, вроде всё правильно сделал. Теперь выплаты будут приходить в обычный срок.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы остались удовлетворены качеством консультации от специалиста поддержки. Напомним, что при возникновении вопросов по торговле или условиям обслуживания, вы можете обратиться к вашему финансовому советнику.

БКС Мир инвестиций
Хочу закрыть ИИС, потому что наблюдается вероятность переезда в другую страну на неопределенный срок. В поддержке сказали как можно счет закрыть, объяснили, что через личный кабинет или обратившись в офис. Уточнили, что дивиденды можно вывести на банковский счет. Какое-то время на это потребуется. Еще предупредили, что так как с момента открытия ИИС прошло менее 3-х лет, то полученные ранее налоговые вычеты придется самому вернуть налоговой. Так что закрытие ИИСа пока не горит, но уже буду иметь ввиду вот такие нюансы. Специалистов благодарю, что доводят информацию по максимуму.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы.
Рады, что вы остались удовлетворены качеством обслуживания на линии клиентской поддержки.

БКС Мир инвестиций
Свой портфель полностью перевёл от другого брокера в БКС, но некоторые акции исчезли. Сразу бить тревогу не стал, думаю мало ли сбой какой-то, потерялись или ещё что, да и не до того мне было. Но акции так и не появились, обратился в тех поддержку, данные свои отправил на всякий случай. Там ответили, что запрос в работу взяли, разбираются. Отработали надо сказать быстро. В течение дней 3-4 недостающие акции появились. Хорошо, что онлайн разрешился вопрос, в подразделение брокера идти не понадобилось.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за высокую оценку.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и помочь при возникновении затруднений.
Рады, что вы остались удовлетворены решением вашего вопроса.