Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Покупаю в основном акции, разных секторов, стран, в рублях, долларах США, гонконгских долларах. Благо у БКС выбор огромный. Что-то инвестирую в долгую, часть продаю и таким образом зарабатываю. Хорошо, конечно, что брокер сам рассчитывает и удерживает налог, самому считать не надо, но другое дело, если бы расчеты эти были правильными. Я не поленился и подсчитал (потому что как говориться доверяй, но проверяй) и 13% никак не получается, выходит... Читать далее
Покупаю в основном акции, разных секторов, стран, в рублях, долларах США, гонконгских долларах. Благо у БКС выбор огромный. Что-то инвестирую в долгую, часть продаю и таким образом зарабатываю. Хорошо, конечно, что брокер сам рассчитывает и удерживает налог, самому считать не надо, но другое дело, если бы расчеты эти были правильными. Я не поленился и подсчитал (потому что как говориться доверяй, но проверяй) и 13% никак не получается, выходит чуть больше.

Я в курсе, что по акциям в валюте налог рассчитывается в рублях, про валютную переоценку (с курсом ЦБ я свои расчеты синхронизировал). Почему с меня решили побольше взять не понятно. Допускаю, но это вряд ли, что я где-то ошибся. Почему так, к кому обратиться за перерасчётом налога?
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Если стоимость активов на счете (денежных средств и/или ценных бумаг) менее 5000 рублей, терминал Quik может быть отключен в соответствии с Регламентом. Для возобновления обслуживания необходимо обеспечить наличие на счете активов в сумме не менее 5 000 рублей. С вами связался наш специалист и ответим на ваши вопросы по налогообложению.
При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться напрямую к вашему финансовому советнику.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Пишу с чувством разочарования. Выбрал именно БКС брокером, потому что каждый из двух тарифов по условиям очень выгодные, а сам брокер благонадежный - ни одного отзыва не встречал о случаях непонятных списаний комиссии, каких-либо доп. плат и пр. К тому же через Quik уже работал и продолжаю теперь через БКС в нём торговать, тоже для меня плюс.От того и не понимание. Почему у меня общая сумма средств на счете становится меньше? Пусть и небольшие, но деньги куда-то пропадают, куда я не понимаю. Помогите разобраться.

Благодарим за отзыв.
Все списания производятся в соответствии с условиями выбранного тарифа. 16.03.2023 с вами связался финансовый советник и дал подробные объяснения по ситуации. Для оперативной консультации по возникающим вопросам вы можете обращаться к вашему финансовому советнику или на линию поддержки в чате и по телефону 8800 100 55 44.

БКС Мир инвестиций
Участвовала в акции, бонусом были акции Пик. Акции были выданы с нарушением сроков. При общении с операторами колл центра и персональным менеджером было заявлено,  что налог будет оплачен агентом. Сейчас налоговая выставила мне этот налог. Почему обманули? Справка 2ндфл в налоговой и в личном кабинете отличаются.  Требую все исправить и пересчитать в соответствии с консультациями сотрудников.
Оценку засчитываем за нарушение сроков: «Акции были выданы с нарушением сроков» и на основании комментария автора от 16.03.2023 14:03.
БКС Мир Инвестиций

На момент начисления приза в виде подарочных акций ПИК и по окончанию налогового периода на вашем счете отсутствовал свободный рублевый остаток для уплаты НДФЛ, в связи с чем начисленный налог вам необходимо самостоятельно уплатить в ИФНС. Также сообщаем, что справка личном кабинете БКС Мир инвестиций выгружается только с данными по брокерской деятельности, в налоговые органы направлена корректная справка о доходах по брокерской деятельности и рекламным акциям. При наличии дополнительных вопросов рекомендуем обратиться к клиентскому менеджеру.

БКС Мир инвестиций
Перевелся в БКС из Тинька. Не красиво, наверное, топить одного брокера с которым инвестировал, на фоне другого, нынешнего, но по факту так и есть. Моё мнение, что БКС лучше, главным образом по условиям тарифов, приложению и наличию своих офисов. Но есть то, чего теперь не хватает. Это возможность называть счета как захочется. В Тиньке было удобно переименовывать счета на свое усмотрение. Например, мне надо "Инвестиционный", "Трейдинг", "Ребёнку", в БКСе сейчас сразу так и не поймёшь где у меня что и для чего. Может и можно как-то переименовать, но я ума не приложу. Если нет у вас такого, БКС, обратите внимание.
Здравствуйте.

Благодарим за обратную связь и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от прежнего брокера и оценили преимущества обслуживания у нас.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Торгую в веб терминале. В общем и целом довольно удобный. Очень удачно разделены рынки на фондовых, валютный, срочный. Большие возможности для персонализации, настроек, изменений и пр., в том числе и построения графиков, таблицы новостей, перечислять можно долго. Но вот что не нравится и лично мне неудобно, дак это подтверждение заявок через смск-ки. В идеале лучше бы вообще без подтверждения. Могу только предположить, что так сделано для того, чтобы случайно заявку не выставить, но у меня так не бывает, а каждый раз так подтверждать замаялся я уже. Что с этим можно сделать? Если вообще можно.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
По умолчанию заявки подтверждаются СМС-кодом. Способ подтверждения можно поменять. Для этого в основном меню терминала нужно нажать на кнопку Настройки и выбрать в выпадающем списке "Выбор способа подтверждения". Откроется шторка "Подтверждение операций". Здесь вы сможете выбрать другой способ подтверждения заявки — торговым паролем, диалоговым окном или без подтверждения.

БКС Мир инвестиций
Не так давно стал клиентом БКС, перевелся от другого брокера. Вообще претензий к БКС не имею, брокер на самом деле крутой, ведь сравнить есть с чем. Надеюсь, что и с тех поддержкой у вас на таком же уровне. Ситуация тупиковая. Т.к. счет открыл недавно, логин и пароль толком не запомнил. Ввел несколько раз неправильно (думаю что пароль), приложение стало заблокировано. Подождал, снова попробовал, никак. Уже 2 дня прошло, боюсь, что всё, заблокировали меня навечно. А у меня ещё и ИИС в процессе перехода в БКС! Как теперь доступ восстановить, помогите пожалуйста.
БКС Мир Инвестиций

После 15 некорректных попыток авторизации в приложении, вход блокируется. Для разблокировки вам необходимо обратиться в любой наш офис. При себе необходимо иметь паспорт. Ожидаем вас, будем рады помочь.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Открыл два счета : брокерский и индивидуальный инвестиционный. Намерения у меня в отношении инвестирования серьёзные, с суммой депозита тоже немаленькой пришёл. Почти миллион рублей. Подумал, что квартиру не купить, чтобы деньги вложить таким образом, а для инвестиций на фондовом рынке как раз то, что надо. План был такой, чтобы положить на иис 333 тыс. руб. и 666 тыс. руб. на брокерский. И уже внутри него поделить сумму и одну часть выделить на готовые инвест. решения брокера, а на другую часть самостоятельно покупать активы. Но планам моим сбыться не суждено, видимо. На иис деньги пришли, а на брокерский никак не проходит транзакция. Пробовал 3 раза. Что я делаю не так)? Пока занимаюсь покупкой на иис, но с брокерским проблема остается.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
В зависимости от способа пополнения может быть установлено техническое ограничение на перевод:

В приложении БКС Мир инвестиций при пополнении с банковской карты можно пополнить не более 600 000 рублей с комиссией за одну операцию. За календарный месяц ограничений по сумме нет.

Рекомендуем совершить пополнение двумя операциями или пополнить через систему быстрых платежей (СБП). Лимит на один перевод составляет 1 000 000 рублей.

Также можно пополнить брокерский счет со счета в БКС Банке. Лимит составляет 1 млрд. рублей за одну операцию.
Для оперативного решения возникающих вопросов вы можете обратиться к вашему финансовому советнику или в службу поддержки клиентов по телефону 8 800 100 55 44.

БКС Мир инвестиций
В связи с непредвиденными обстоятельствами срочно понадобились деньги и брокерский счет реально выручил, сработал как своеобразная заначка. Скажем так пожертвовать пришлось паями пифа. Есть у меня в портфели и акции, но продавать их уж очень не хочется, тем более по некоторым ожидаю дивиденды, продавать нельзя) Проблема в том, что пиф (Российские акции) я продал, а деньги не выводятся. Уже 2 дня прошло, мне деньги реально сильно нужны. В чём причина не понятно. Ладно бы пиф был валютный, но этот в рублях, и вывод у меня рублей. Может глюк какой....БКС, подводите.
БКС Мир Инвестиций

Вывод средств зависит от режима расчетов по этому инструменту. Режим расчетов — это срок, в течение которого произойдет расчет по сделке. По ПИФам режим расчетов до Т+5. Таким образом, вы сможете оформить вывод средств от продажи фондов 17.03.2023.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! У меня ситуация следующая. Через БКС инвестирую давненько, покупал и продолжаю, разные активы, в том числе и валюту, разную. Мне кажется, что у БКС вообще самый большой выбор среди многих брокеров, а с учётом покупки без комиссии вообще красота. На торговле валютами не могу сказать, что зарабатываю спекулируя, просто покупаю на низах. Дак вот. Ещё в августе прошлого года вывел доллары с брокерского счета на банковский, так как планировал покупку, но она не случилась. Валюта с того времени на счете так и лежала, и сейчас появилась необходимость получить эти деньги (с банковского счета) и у меня почему-то не получается. Я в курсе, что сейчас выдается та валюта, которая была на счете до 9 марта 2022 года по решению ЦБ, но ведь валюту я покупал и соответственно имел на брокерском счете до этого времени, почему же сейчас проблемы с выводом долларов, понять не могу. Разве что какие-то доп. ограничения от брокера. Как получить деньги?
БКС Мир Инвестиций

В соответствии с указанием ЦБ РФ от 09 марта 2022 выдача иностранной валюты возможна только за счет тех средств, которые находились на банковских счетах по состоянию на начало 09 марта 2022. Брокерский счет к таким счетам не относится; поэтому выдача валюты наличными, которая была выведена с брокерского счета после 09 марта 2022, возможна только в рублевом эквиваленте по курсу Банка.
Так как в результате вывода валюта поступила на ваш банковский счет до 09 сентября 2022, то данную валюту можно получить в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ.

БКС Мир инвестиций
Счет хотел открыть на сайте БКС, выглядело всё очень просто, 3 шага и дело сделано. Но забуксовал на 2-м. Паспортные данные почему-то не прошли. Попробовал через пару минут, снова никак. Мучаться не стал, на следующий день заехал в офис брокера, объяснил ситуацию. Хотя сотрудники наверняка не сказали в чём дело, предполагаю, что может быть из-за только что полученного нового паспорта, но это догадки. Главное, что счет наконец-то открыт (скачал на месте приложение и вместе с инвест. консультантов заявку подали). При чем сам сотрудник предложил оформить заявку на месте, а не отправил за третьей попыткой) Спасибо за помощь и отношение. Кстати, как и за наличие офисов, это очень удобно!
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и выбор нашей компании в качестве вашего брокера.
Рады, что вопрос с открытием счета был оперативно решен.

БКС Мир инвестиций
Я работаю с бкс несколько лет и за это время впечатление осталось только хорошее. Все вопросы решаются довольно быстро. Ни один раз было такое, что я звонила со срочной для меня проблемой и мне помогали с ее решением оперативно. Мне помогали со многими моими вопросами и всегда не просто отвечали, а прям разжевывали информацию. Особенно проблемой для меня оказалась тема "чтения" отчетности брокерской. Сначала казалось, что ничего такого сложного там нет. А потом оказалось, что у меня подключена услуга займов овернайт и она тоже отображается в отчетности. Вот из-за этого мне было очень тяжело понять какие действия по моему счету происходили и за что когда какая комиссия была списана. После тыканий и мыканий я поняла, что без помощи не обойтись.
Когда я позвонила в поддержку, мне не просто ответили что за списания были по счету, а согласились на мою просьбу помочь разобраться в отчетах. Наверное у нас ушло очень много времени, точно уже и не вспомню, но он пошагово прям каждую строчку разбирал и рассказывал мне какую информацию где смотреть. Теперь я спокойно могу разобраться в отчетах самостоятельно.
Уверена, что это не единственная ситуация, в которой я получу такую поддержку.
Советую этого брокера для торговли, определенно!

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы остались удовлетворены консультацией, предоставленной специалистом поддержки. Мы зарегистрировали информацию и передали ваши слова благодарности ответственному сотруднику.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Хотела положить деньги на вклад перед новым годом. В бкс тогда вклад был под 9,5%, мне показалось, что это довольно неплохой прирост, по крайней мере покрывает инфляцию. Решила на сайте посмотреть информацию и случайно забрела на сайт брокера, а не банка. Там увидела рекламу долларового фонда с прогнозируемой доходностью в 20%. Дураку понятно, что это выгоднее вклада. Пошла в офис бкс для консультации по этому поводу. Обслуживание у них, конечно, отличное – сотрудники приветливые, офис просторный, не душный (я была в офисе на Красной Пресне). Объяснила менеджеру свою ситуацию, рассказала, что на сайте увидела фонд «Цифровая галактика» с высокой доходностью. Что меня удивило, менеджер честно выложил все риски инвестирования в этот фонд и предложил альтернативы. Причем, он не настаивал, не навязывал свое мнение, а предоставил решать мне. В общем, по рекомендации менеджера я вложилась в фонд Основа, он менее рискованный, в составе портфеля российские активы и государственные облигации. При этом прогнозируемая доходность была также 20%. Сейчас смотрю на свой портфель и радуюсь, практически постоянно растет. Уже прирост на 3% за три месяца.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и оценили преимущества наших инвестиционных продуктов. Будем стараться и дальше оправдывать ваши финансовые ожидания.

БКС Мир инвестиций
Хочу выразить благодарность эксперту БКС Г-ву Игорю за его профессиональные и профитные инвестидеи. Я сам далек от экономики, но вкладывать в свое будущее и будущее детей хотелось, поэтому открыл брокерский счет. Решил, что буду опираться на мнения экспертов при выборе активов. В прошлом году летом в первый раз решил вложить крупную сумму денег. Тогда как раз появилась рекомендация Игоря Г-ва по инвестированию в Сбербанк. Честно говоря, у меня были сомнения в начале, потому что банковский сектор на тот момент переживал не лучшие времена, поверить в рост акций было сложно. Но я посмотрел по статистике, у Игоря большая часть инвестидей закрывается в профит. Решил рискнуть. В феврале этого года я продал акции Сбербанка и получил обещанную прибыль в 33%. Даже я, далекий от инвестиций, понимаю, что это очень хороший результат.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что инвестидеи от наших экспертов оправдали ваши ожидания.

БКС Мир инвестиций
Я один из тех, кто перешел в бкс из-за санкций в прошлом году. Первое время было тяжко привыкнуть к новому приложению. И дело даже не в функционале приложения, тут как раз вопросов нет, потому что по информативности и функциональности оно в разы удобнее тех, которые я использовал до этого. Но вот по стабильности были вопросики. В долгосрок я брал без проблем, но трейдить было сложно, так как приложение довольно часто лежало, вылетало, лагало и т... Читать далее
Я один из тех, кто перешел в бкс из-за санкций в прошлом году. Первое время было тяжко привыкнуть к новому приложению. И дело даже не в функционале приложения, тут как раз вопросов нет, потому что по информативности и функциональности оно в разы удобнее тех, которые я использовал до этого. Но вот по стабильности были вопросики. В долгосрок я брал без проблем, но трейдить было сложно, так как приложение довольно часто лежало, вылетало, лагало и т.д.
В начале я дико злился по этому поводу и постоянно писал в поддержку. Потом где-то на просторах инета прочитал предположение, что приложение просто не вывозит наплыва новых пользователей. Это показалось мне логичным, хоть в трейдинге мне и не помогало. Надо отдать должное админам, восстанавливали работу приложения всегда быстро. Но я желал большего, я хотел, чтобы во время трейдинга у меня всегда была возможность купить/продать без помех.
Что могу сказать на текущий момент. Я пересел с приложения на комп, трейдингом теперь занимаюсь через quik. Если нахожусь вне дома, то пользуюсь заявками по телефону, когда приложение не вывозит. Это, конечно, не суперкомфортно, но за неимением большего использую то, что есть. Так нервы целее и деньги в кармане. Знаю, что таких как я много, поэтому рекомендую попробовать.
Зато по остальным параметрам – условия тарифа, выбор активов, надежность брокера – бкс безусловно в топе.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы постоянно работаем над развитием наших сервисов, расширяя функционал и улучшая стабильность работы. На данный момент все наши сервисы работают штатно. При возникновении затруднений в работе приложения, напишите нам на почту ifs@bcs.ru или в чат поддержки. Будем рады помочь.

БКС Мир инвестиций
Брокерский счёт в БКС открыл 6 лет назад. Тогда тема инвестиций ещё не так сильно была распространена, но уже многие об этом слышали. Вообще изначально я решил для себя, что инвестировать буду с частным и опытным брокером. БКС мне порекомендовал знакомый. Изучив информацию по тарифам и условиям у разных брокеров, я и сам решил остановиться на БКС. Время показало, что не зря, потому что в любой кризисной ситуации, когда другие брокеры повышают стоимость своих услуг, БКС ищет возможности расширения доступных инструментов и повышения качества своих услуг. Даже в прошлом году, когда многие брокеры повысили комиссии на свои услуги, БКС просто взяли и отменили комиссию на покупку на одном из своих тарифов. А когда прошла новость о запрете покупки американских акций для неквалифицированных инвесторов, они предложили своим клиентам новые инструменты инвестирования – доступ на гонконгскую биржу, доступ к рынку драгметаллов, новые валюты. Получается, что имея счёт в БКС, я точно знаю, что в любой кризисной ситуации брокер будет искать выход, а не как бы забрать больше денег и уйти восвояси.
Здравствуйте.

Благодарим за обратную связь.
Мы всегда стремимся дать нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы высоко оценили нашу работу.

БКС Мир инвестиций
Появилась большая сумма денег с продажи квартиры, решила её инвестировать во что-то. Рынок недвижимости сейчас в непонятках, не лучшее время брать квартиру. В банк на вклад тоже класть не хочется, проценты слишком маленькие, даже инфляцию не покрывают. Обратилась в офис брокера бкс, чтобы проконсультироваться по этому поводу. Понравилось, что менеджер Артём, приняв во внимание отсутствие у меня опыта и навыков инвестирования, предложил разные готовые решения с различной степенью риска и доходностью. При этом ничего не навязывал, просто рассказал, какие есть у них варианты и поведал о преимуществах и недостатках каждого, не скрывая. У меня было много вопросов, на все вопросы дал исчерпывающий ответ. Почти полтора часа он со мной общался, за это время ни разу не показал какого-то раздражения или неуважения.
В итоге вложилась в дивидендную корзину, там риски относительно небольшие, но при этом доходность видится приличной. Надеюсь, сотрудничество будет плодотворным.
БКС Мир Инвестиций

Нам приятно получить такую оценку нашей работы.
Рады, что вам понравилась консультация от нашего специалиста.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Хочу написать отзыв о работе поддержки в бкс. Знаю, что очень много претензий именно по этому поводу. Ещё полгода назад сам везде негативил по этому поводу. Тогда ответ от поддержки можно было целый день ждать, а претензионные заявки некоторые по несколько дней висели. Недавно у меня опять какой-то сбой произошел в приложении, в отчете смотрю – одна сумма, а на балансе другая. В общем, по торгам за день не сошелся баланс на несколько тыс. Как... Читать далее
Недавно у меня опять какой-то сбой произошел в приложении, в отчете смотрю – одна сумма, а на балансе другая. В общем, по торгам за день не сошелся баланс на несколько тыс. Как будто акции продал, а на баланс деньги не были зачислены. Обратился в поддержку. Ожидал, что будут решать вопрос как минимум день. Но на этот раз ответили уже минут через 15. Проверили по своим каким-то источникам, выяснилось, что в отчете сумма верно указана, а в приложении произошла задержка в обновлении, из-за этого не сразу всё отобразилось. Не знаю, что они там подшаманили, но через пару часов уже всё верно отобразилось. Видимо, работу поддержки после массовых переходов наладили, это радует.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы прикладываем все силы, чтобы дать нашим клиентам лучший сервис и оперативные консультации по любым вопросам. Рады, что вы оценили наши старания.

БКС Мир инвестиций
Никак не пойму, какое достоинство у данного брокера? Видимо только то, что он работает и на него не наложили санкции, сижу в нем уже три года ,это не единственный брокер у меня есть и другие. Итак за три года возникали разные ситуации, вот некоторые из них: 1) довольно часто портфель отображается не корректно, и этот технический сбой устраняют примерно в течении суток 2) довольно часто вы не сможете закрыть позиции из-за технического сбоя... Читать далее

2) довольно часто вы не сможете закрыть позиции из-за технического сбоя, тоже растягивается на полдня, обычно это совпадает с падениями рынков,что сильно напрягает

3) плечо получить нельзя не сдав тест, оно мне и не нужно, но вот на днях ,они мне открыли позицию в 10 раз больше суммы моего ордера, объяснив это тем ,что мой опыт позволяет и они мне открыли маржиналку по собственному желанию, из-за этого потерял деньги ,увидев,что открытая позиция больше в 10 раз, лотность ставлю исходя из ограничений при выставлении ордера, а в тот раз ограничения не было и я не увидел полную стоимость позиции, итог сразу ее закрыл, предъявив брокеру, никто не извинился и не вернули мне комиссию, а также проскальзование

4) и финальный аккорд, если вы ставите стоп лоссы, брокер вам сразу не закрывает позицию, а выжидает минимальную цену тф,заметьте без гэпов с открытия, и закрывает по минимальной возможной цене, не важно,что она отличается от стопа по рынку в два раза, вот это реально напрягает

5) поддержка действительно ни дееспособна, никакой квалификации у сотрудников, переключают полдня друг на друга, и могут оставить без ответа, а могут отписку дать неадекватную.

6) заморозили иностранные акции по рекомендации цб, причем не сразу а через несколько дней, как-будто по желанию и выборочно для некоторых клиентов, разморозка не светит, я смирился, но посыл в другом, на днях позвонил в поддержку спросил могу ли полностью закрыть счет, сообщили ,что да, я переспросил ,уверены ли они что точно весь счет могу закрыть, сказали да, приехали в офис закрывать и ...о чудо, они таки посмотрели на счет и сказали ,что нельзя закрыть т.к.иностранные позиции заморожены.

В итоге я считаю бкс брокер с большими возможностями,крайне низкой квалификацией сотрудников и незаконными действиями для своих клиентов, будут пытаться стрясти с вас по максимуму в любой ситуации, крайне не советую.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Когда только открыл счет, мне сразу дали персонального финансового консультанта, к которому я могу обращаться по любым вопросам. Технические вопросы он, конечно, не решает, но по крайней мере, может подсказать, куда обратиться или что сделать. Так, например, когда у меня появилась рассинхронизация данных в quik и в мобильном приложении, именно он мне подсказал, что делать, чтобы решить проблему. Рассказал, как найти обномление для приложения и как перезаказать данные для квика. После не очень сложных манипуляций все данные сошлись.
Но больше я к нему обращаюсь относительно самих инвестиций, интересуюсь той или иной идеей, консультируюсь по поводу разных стратегий и фондов. Я вообще человек недоверчивый, люблю всё проверять. Поэтому всегда требую предоставлять аргументы в пользу того или иного решения. Андрей (мой фин. консультант) ни разу не оставлял мои запросы без ответа, причем ответ всегда дает исчерпывающий. Общаемся мы с ним в основном через Телеграм, на сообщения отвечает оперативно.
В январе как раз к нему обращался относительно подбора портфеля для инвестирования без моего участия. Хотелось, чтобы рисков немного и при этом доходность выше, чем на банковском вкладе. Андрей подобрал несколько вариантов, в итоге остановился на фонде Основа.
Лично для меня важно, что обслуживание у бкс идет на таком высоком уровне.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за доверие и выбор нашей компании. Рады, что вы удовлетворены работой вашего финансового советника и высоко оценили преимущества обслуживания в БКС.

БКС Мир инвестиций
За пять лет сотрудничества чего только уже не пережил с ними. Даже один раз собирался перевестись в ВТБ, и даже счёт там открыл, но, Бог уберег, остался всё равно в бкс.  Из плюсов инвестирования с ними могу отметить низкие комиссии в первую очередь, а также наличие большого перечня доступных инструментов, доступ на гонконгскую биржу, большой выбор готовых решений и отсутствие ограничений со стороны Евроклира. Кроме того, есть рабочее и... Читать далее
Из плюсов инвестирования с ними могу отметить низкие комиссии в первую очередь, а также наличие большого перечня доступных инструментов, доступ на гонконгскую биржу, большой выбор готовых решений и отсутствие ограничений со стороны Евроклира. Кроме того, есть рабочее и бесплатное мобильное приложение, которое, на мой взгляд, отличается информативностью и функциональностью от подобных.
Из минусов – не всегда стабильная работа мобильного приложения, не все стратегии автоследования и фонды постоянно прибыльные. Собственно, из-за последнего я и собирался перейти, потому что изначально подключился к автоследованию, а оно оказалось убыточным в первый год. Я и решил, что это обман. Но ещё через год стратегия вышла в плюс, в итоге я закрылся с профитом. На этот счет могу только сказать, что был зеленый и ничего не понимал в инвестировании, по факту это нормально, что портфель то растет, то падает. Многое зависит от внешних факторов, даже самые профессиональные аналитики не могут просчитать на 100% изменения цен акций. Главное, чтобы в итоге портфель был в плюсе.
Кстати, сейчас я инвестирую сам, но часто пользуюсь инвестидеями с сайта бкс. Очень хороший и грамотный разбор они обычно дают. Большинство из того, что взял у них, закрыл в плюс. Как пример, могу назвать Сбербанк, который в феврале закрыл с профитом 33%.
В общем, аналитики – не Боги, знать всё наверняка не могут. Но профессионализм аналитиков бкс дает возможность всё же оставаться в плюсе.
Здравствуйте.

Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы.
Очень приятно получить столь теплые слова в наш адрес. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Можно сказать, подкупили меня условия – комиссия была в рамках предновогодней акции такой маленькой, что её в расчет вообще можно не брать. Спустя почти три месяца решил написать, потому что портфель сейчас в плюсе и растет. В целом обслуживание мне очень нравится. В офисах менеджеры вежливые, консультирование качественное, всегда найдут ответы на все мои вопросы. По автоследованию полный отчет регулярно присылают. Да и в приложении можно всю информацию при необходимости посмотреть и проанализировать, всё очень информативно. Сейчас планирую ещё подключиться к стратегии «Дивидендная корзина», там тоже хорошая доходность, да и пассивный доход в виде дивидендов ещё никому не помешал.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стремимся дать нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания.
Будем стараться и дальше радовать вас высоким уровнем наших услуг.

БКС Мир инвестиций
С БКС инвестирую 3 года, к брокеру вопросов нет, за это время никаких конфликтных ситуаций не было, к работе брокера и тех. поддержки в том числе претензий нет. имхо БКС самый профессиональный брокер, об этом даже Invest Future сказали) Дак вот, решил подбить результаты инвестирования, понадобилась выписка по депо, как по брокерскому счету, так и по иис. Зашёл в раздел Документы, не получается выгрузить историю движения акций, только за этот год смог. Как мне получить все данные?
Здравствуйте.

Заказать выписку онлайн можно за текущий или прошлый год. Заказать выписку за более ранние периоды или заказать оригинал выписки можно только лично в офисе.
Выписку можно заказать либо по одному из ваших счетов депо, либо сразу по всем.
Для оформления выписки у вас запланирована встреча 17.03.2023. Ожидаем вас в нашем офисе.

БКС Мир инвестиций
С БКС сотрудничаю уже давно, всё началось с небольших инвестиций в ценные бумаги, инвестировал я в них где-то на протяжении двух лет, не особо конечно много, но стабильно, за это время успел пройти обучение у того же БКС, для лучшего понимания всех процессов, и вот где-то год назад я решил обратиться к финансовому советнику за как ни странно советом, какие мне предпринять шаги что бы стать так сказать богаче, после анализа моего портфеля он мне детально объяснил что продать, а что купить и через какое время я начну получать дивиденты, я поступил в точности с его советами и вот спустя год могу сказать что он был прав, спасибо ему большое за советы.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены предлагаемыми условиями обслуживания. Наши финансовые советники всегда рады помочь с выбором наиболее подходящих и доходных инструментов для инвестирования. Ваши слова благодарности переданы ответственному специалисту.

БКС Мир инвестиций
Вообще инвестиции всегда для меня были чем то далёким, но глядя на то как мои друзья и знакомые которые начали инвестировать пару лет назад сейчас пожинают плоды своей расторопности, я тоже решил попробовать, всё-таки время идёт я не молодею, а инвестиции это хорошее вложение в своё будущее, как говорится "сейчас я работаю ради денег, что бы потом деньги работали на меня" я понимаю что многие могут сказать что инвестиции это риски и там можно всё потерять, я согласен, но везде есть риски, в инвестициях ты хотя бы можешь их минимизировать если найдёшь себе надежного брокера, для меня таким стал БКС.
Здравствуйте.

Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы.

БКС Мир инвестиций
Недавно начал торговать с плечом, у брокера хорошие условия по комиссиям, большой левередж, доходы от покупки и продажи активов начали кратно увеличиваться, что не может не радовать. Но ложкой дёгтя в этой бочке мёда стал маржин колл. Пришло уведомление, что нпр меньше нуля. Что это означает не понятно. И теперь не могу открыть новые позиции с плечами. К тому же и брокер принудительно позиции не закрывает. Столкнулся с таким впервые, не понятен дальнейший порядок действий.
БКС Мир Инвестиций

Уведомление «НПР < 0», при подключенной услуге «маржинальной торговли» - это уведомление о необходимости увеличить уровень обеспечения на вашем счете. С вами связался финансовый советник и предоставил подробную консультацию по данному вопросу. Также в рамках диалога была предоставлена информация о пополнении счета. На данный момент вопрос решен.