Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

После попадания брокера ВТБ под санкции встал вопрос, к какому брокеру пойти. Выбрала БКС.  С марта месяца была долгосрочным инвестором, в ноябре решила вернуться к трейдингу, и тут понеслось.  Раз в неделю, а может и больше в БКС летит программа, в приложение войти нельзя. Выставлены заявки, отменить, купить, продать нельзя, для трейдера это серьезная потеря денег.  Если бы изначально, мне сказали, что войти с приложения 24/7 войти нельзя я... Читать далее

Раз в неделю, а может и больше в БКС летит программа, в приложение войти нельзя. Выставлены заявки, отменить, купить, продать нельзя, для трейдера это серьезная потеря денег.  Если бы изначально, мне сказали, что войти с приложения 24/7 войти нельзя я бы отказалась, не всегда есть возможность войти с компа.

Ну это еще не все. Сотрудники БКС совершенно не знают, что если нельзя войти в приложение, то нельзя войти и с компьютера.  Для выставления заявок предлагают позвонить трейдерам, но надо знать номер счета, который при не работающем приложении, и не возможности войти в личный кабинет, назвать нельзя. Падает акция в цене да и пусть валится... Зато в бкс есть большой плюс, комиссию списывают исправно, это они молодцы. В общем вывод один: хотите терять деньги Вам в бкс, а я свои активы перевожу

PS к сожалению,   переписку с оператором выложить не могу (это я про то, что они не в курсе, что у них ничего не работает). не уважаемое руководство, в Тинькофф был как то раз сбой, по времени меньше чем у вас, они на следующий день дали возможность торговать без комиссии. А вы не то чтобы что то дать, вы свои обязанности не можете исполнить по функционированию ваших сервисов.
Здравствуйте, Елена.

Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое мнение о сотрудничестве. Стоит отметить, что возникающие сложности в работе приложения оперативно устраняются. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и беспрепятственный доступ к управлению своими активами. Поэтому, кроме приложения мы поддерживаем работу альтернативных каналов для торговли. Для подачи заявок вы можете использовать терминал Quik (платформу можно скачать с официального сайта). Для активации достаточно обратиться на линию поддержки. В части голосовых поручений, действительно, для подачи заявки через трейдера, необходимо назвать номер счета. Номер счета вы можете посмотреть в личном кабинете или в договоре на открытие счета. Договор на открытие счета отправляется на электронную почту, которую указывали при заключении договора.

Надеемся, вы предоставите нам возможность повлиять на ваше мнение в лучшую сторону.

БКС Мир инвестиций
Хотел бы обратиться к БКС инвестиции, проблема в том, что я являюсь квалифицированным инвестором с 2021 года, получил квалификацию в тинькофф инвестициях по категории оборот, и нахожусь в реестре ЦБ РФ квалифицированных инвесторов. Хочу уйти к БКС и торговать у них, но банк мне отказывает в подтверждении квалификации, говорит что я должен предоставить отчет за последние 4 квартала, и я бы с радостью предоставил, но из-за событий прошлого года, моя торговля не осуществлялась с Марта по Май, а значит мне нужно торговать как минимум до Июня и только потом подавать отчет.

Наш ЦБ сказал что брокер может мне присвоить квалификацию на основе того что я ее уже имею у другого брокера, или предоставить отчет за тот год когда мне была присвоена квалификация, но делать этого не обязан и может иметь свою политику.

Я позвонил в БКС все объяснил, сказал ответ ЦБ, но они ссылаются на политику компании. У меня возникает один вопрос, почему банк не хочет чтобы у него торговали люди? Я 3 года на бирже, мой оборот может и не такой большой, всего 330 млн за весь период, но я прихожу и говорю, "вот мои деньги, возьмите их, берите с меня комиссию, я хочу быть с вами" на что банк мне говорит, нет спасибо. Не понимаю логики.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Консультирующие вас сотрудники действовали в соответствии с нормативными документами БКС. Правила присвоения статуса квалифицированного инвестора зафиксированы в Регламенте о порядке признания лиц квалицированными инвесторами «ООО Компания БКС». Более подробно с информацией по вопросу присвоения квалификации вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке https://broker.ru/regulations/qualified.

БКС Мир инвестиций
Открыла в начале прошлого года ИИС в бкс. В марте, конечно, сильно понервничала из-за него, потому что сразу при открытии закинула туда всю требуемую сумму, а это 400 тыс., и большую часть на тот момент уже вложила в российские и американские акции. Как оказалось, зря нервничала, в этом году первый раз оформляла налоговый вычет. Хочу поделиться своим опытом, может кому-то будет полезно. Я раньше на налоговый вычет подавала по квартире и по... Читать далее

Хочу поделиться своим опытом, может кому-то будет полезно.
Я раньше на налоговый вычет подавала по квартире и по ипотеке, всегда кучу бумаг собирала, потом загружала их, в налоговую отправляла. Бывало, ещё и не с первого раза принимали. Готовилась, что в этот раз будет нечто подобное. Заранее написала в чат-поддержку, чтобы уточнить, как получить справки, как их заверить. А мне ответили, что ничего получать не надо, что для получения вычета надо будет только заявление на сайте налоговой заполнить и в приложении мобильном пару кнопок нажать для отправки уже готовых документов. Я даже не поверила сначала. Но решила проверить, и оказалось, что всё именно так. Так просто и легко.

На подачу заявления у меня ушло 20 минут всего. Налоговая с первого раза всё согласовала. Это прям гора с плеч. Как всё-таки хорошо, что я решила открыть счет именно в бкс, а не где-то ещё, не повелась на уговоры типа – «куда зарплата приходит, там и открывать, так проще будет». Нет, как показало время, надежнее и проще в бкс.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень приятно получать такую позитивную и развернутую обратную связь.
Рады, что вы довольны сотрудничеством с нами.
Надеемся, оно будет долгим и комфортным для вас.

БКС Мир инвестиций
В бкс счет открыл ещё в 2021 году, но активно инвестировать там начал только в 2022 м. До этого основной брокерский счет у меня был в Сбербанке. Хочу отметить профессионализм аналитиков этого брокера. Я сам не имею экономического образования, в инвестировании, можно сказать, самоучка. Поэтому часто полагаюсь на рекомендации известных финансовых консультантов. В прошлом году в феврале мой портфель сильно просел, как и у многих тогда. Убыток составлял 300 с лишним тыс. Для кого-то это, конечно, не деньги. Но для меня это несколько месяцев работы бесплатно.

Просидев пару месяцев в печали, я всё-таки решил продолжать инвестировать, несмотря на весь треш, который творился вокруг. В таких условиях выбрать, во что инвестировать, гораздо сложнее, чем при обычной жизни. Поэтому в этот раз я начал брать инвестидеи с сайта бкс. Они мне показались убедительными. Тем более, посмотрев статистику, я понял, что большинство инвестидей закрываются всё-таки в плюс. В общем, я начал ежемесячно просматривать эти инвестидеи и вкладывать туда.

За прошлый год я закрыл Газпром нефть с плюсом в 20%, потом Лукойл +16%, Магнит 14%, в этом году уже закрыл Сбербанк с плюсом в 33%. И вот, наконец-то, я перекрыл свой минус. Конечно, часть акций пока заблокирована. Но в целом мой портфель теперь в плюсе. Я считаю, что это благодаря экспертам бкс, которые поделились своими прибыльными идеями. Как и задумывал, буду инвестировать и дальше, несмотря ни на что.
Здравствуйте.

Благодарим за доверие и выбор нашей компании.
Рады, что инвестидеи от наших аналитиков оправдали ваши ожидания и принесли доход. Хотим отметить, что кроме инвестидей вы можете использовать готовые инвестиционные продукты и стратегии от наших экспертов. В ближайшее время с вами свяжется ваш финансовый советник и расскажет подробнее о преимуществах наших инвестиционных продуктов.

БКС Мир инвестиций
Ваше обращение №387 955 находится в работе у наших специалистов . - такими "завтраками" кормят больше месяца! Суть в том, что я купил облигосы ниже цены погашения, получил купоны и продержал до погашения, а результат минус 7 тысяч. Как так? Калькулятор сломался?
gogi1
Ну вот, исправились! Могëте же.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что вы столкнулись с неудобствами в обслуживании! Наши технические специалисты провели необходимые корректирующие мероприятия для урегулирования ситуации, в настоящее время в приложении отражается актуальный финансовый результат.

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь приложением с 2020 года, недавно меня просто выкинуло из профиля. При попытке восстановить - мои данные, по которым я раньше успешно восстанавливал пароль [b]резко стали неправильными[/b]. Видимо номер паспорта и дата рождения у меня изменились, иначе я не знаю как это можно объяснить)) Позвонил в поддержку - никакой внятной помощи,  сказали прийти в их офис, и все.  В чате никто даже не прочитал. Отличная компания для тех, у кого... Читать далее
Пользуюсь приложением с 2020 года, недавно меня просто выкинуло из профиля. При попытке восстановить - мои данные, по которым я раньше успешно восстанавливал пароль резко стали неправильными. Видимо номер паспорта и дата рождения у меня изменились, иначе я не знаю как это можно объяснить))

Отличная компания для тех, у кого много свободного времени на решение созданных из ниоткуда проблем и хождение по офисам, для остальных не рекомендую, крайне проблемный брокер, да и по функционалу приложение уступает аналогам.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом. Мы проверили информацию и выяснили, что доступ в личный кабинет был заблокирован после многократного ввода неверных данных при авторизации. Для разблокировки учетной записи необходимо обратиться в ближайший офис БКС с паспортом.

БКС Мир инвестиций
На почту и в приложение получил предложение от брокера по продаже облигаций Джи-групп по оферте. Прочитал новостную статью от бкс по оферте Джи-групп. Принял решение поучаствовать. Подготовил указанную информацию. Позвонил в обозначенную брокером дату, т.е. 28.02.2023  по указанному номеру трейдерам, чтобы подать заявку. Но нет. Трейдер отказал. Надо звонить фин советнику. Советник выслушал, сказал, что профильные сотрудники подготовят заявку... Читать далее

Советник выслушал, сказал, что профильные сотрудники подготовят заявку и мне перезвонят. Через какое то время мне перезвонили и сказали, что соединят со службой технической поддержки...? Зачем? Чтобы мне объяснили, что через приложение это сделать не возможно, якобы можно через терминал, но я терминалом не пользуюсь. Как бы такая формальность, так надо. Ну раз надо, так надо. Поговорил ни о чём с тех поддержкой и снова меня соединили с трейдерами, которые в очередной раз меня направили поговорить с фин советником.

Я объяснял, что весь круг прошёл. Со всеми уже переговорил. Нет. Надо. И в офисе ещё.. это ж мне надо день потратить ехать за 50 км из другого города. Чтоб в итоге потом отправили звонить трейдерам? Для чего бкс присылает предложения, которые не принимают?Теперь однозначно в бкс облигации с офертой никогда не куплю. И вообще нет желания пользоваться услугами брокера, где только футболят.Почему в тинькофф инвестиции достаточно написать в чат и всё решено. Почему в бкс из обыденного делается нереальное?
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. С вами связывался наш сотрудник и ответил на все вопросы, связанные с реализацией облигаций Джи-групп.

БКС Мир инвестиций
С БКС начал работать более полугода назад, после начала известных событий многие брокеры стали попадать под санкции, мой тоже попал, я сначала сидел и думал что всё наладится и никуда уходить не буду, но ничего не налаживалось и стало складываться ощущение что я скоро совсем без денег останусь, поэтому решил переводить всё своё богатство к другому брокеру, посмотрел форумы, почитал отзывы и по совокупности факторов решил что лучшим выбором будет БКС, сходил к ним в офис(хорошо что он есть в моём городе) объяснил ситуацию, меня проконсультировали о том какие документы будут нужны для этого и в какой срок будет готово, меня всё устроило, ничего сложного в этом особо не было, в тот же день я занялся этим вопросом и уже через два дня всё было готово, спасибо ребятам из БКС за то что в тот момент оказали мне квалифицированную помощь, после данных событий прошло уже много времени и за всё время сколько я с ними никаких проблем с ними не было, всегда быстро и чётко дают ответы на мои вопросы и искренне стараются помочь.
Здравствуйте.
Рады, что из множества вариантов вы выбрали именно нас для перехода от прежнего брокера.
Благодарим за то, что вы так высоко оценили качество обслуживания в нашей компании.
Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество.
БКС Мир инвестиций
После всем известных событий мой брокер попал под санкции и я решил что пора искать нового, так как не хотелось в один прекрасный день остаться без всего что я заработал, начал спрашивать у знакомых которые столкнулись с такой же ситуацией куда перешли они, большинство говорили что, перевели всё в БКС и им всё нравится и всё устраивает, после этого я тоже решил перейти в БКС, ребята помогли с переводом советом и делом, за два дня перевёл всё к ним, пока нет вообще не одной претензии, к их сервисам и работе в целом, если у меня есть какие то вопросы, то поддержка отвечает быстро и чётко, если есть вопросы по инвестициям то финансовый советник даёт дельные советы, отличное мобильное приложение через которое лично мне очень удобно работать, всё просто и понято, в общем нашим сотрудничеством доволен и надеюсь что нас в дальнейшем вместе ждёт успех

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы выбрали нас на замену предыдущему брокеру. Надеемся на долгое сотрудничество.

БКС Мир инвестиций
Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с этим брокером, а точнее, с его тех.поддержкой.  Когда в прошлом году переходил к нему, наслушался про медленную работу поддержки. Но тогда все это скидывали на то, что поддержка не вывозит массовых переходов. Я понадеялся, что это временное явление, что в будущем эту проблему решат. Всё-таки преимуществ помимо поддержки у бкс хватало, если сравнивать с другими брокерами – это те же тарифы и мобильное... Читать далее
Когда в прошлом году переходил к нему, наслушался про медленную работу поддержки. Но тогда все это скидывали на то, что поддержка не вывозит массовых переходов. Я понадеялся, что это временное явление, что в будущем эту проблему решат. Всё-таки преимуществ помимо поддержки у бкс хватало, если сравнивать с другими брокерами – это те же тарифы и мобильное приложение.

И вот, спустя полгода настало время, когда мне пришлось обратиться в поддержку. До этого бывало тоже писал в чате в приложении, но там были не критичные вопросы, скорее информационные, часть из них я вообще самостоятельно потом решал, на сайте, оказывается, вся информация есть.

А тут цены в приложении слетели, вернее, они как бы были, но отличались от тех, что были в quiq. Как я понял позже, такая проблема не только у меня возникла. На тот момент я подумал, что это какие-то тех.неполодки, которые обычно довольно быстро в бкс устраняют. Но на следующий день и через день всё было тоже самое. Тут уж я никак не мог не обратиться в поддержку. Сначала пытался позвонить, но сидеть на линии не хотелось, поэтому написал на e-mail, тут же в чат ещё настрочил. В общем, везде, где можно писал им.

Ответили мне на e-mail раньше всех. Запросили данные и скрины с приложения. Не буду описывать весь диалог. Скажу главное – решение было на поверхности, надо было лишь переустановить приложение до последней версии. Оказалось, что у меня на телефоне отключены автообновления, вот я и просидел с устаревшей версией. После переустановки все цены синхронизовались.

Несмотря на то что мне пришлось подождать ответ чуть больше суток, вопрос был полностью решен. Хочу отметить терпеливость специалистов поддержки. Уверен, с такими вопросами к ним не по разу в день пишут, а они вежливо продолжают отвечать  и помогать нам.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне рады и ценим то, что в это не простое время для компаний и инвесторов, вы остаетесь с нами, доверяете нам ваши финансы.
Верим, что и в дальнейшем сможем оправдывать ваши ожидания и поддерживать высокие стандарты обслуживания!
Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
7 Февраля 22 обратился в службу поддержки с тем что мои пополнения ИИС не учитываются в отчете. Видны и учтены только последние 2 месяца, а это где то 10% от счета.  Признали ошибку, создали заявку N CS0001029. Спустя 3 дня заявка изменила номер на 391 860. С тех пор нет новостей. Операторы отвечают что заявка в работе. А я не могу подать документы на вычет.
БКС Мир Инвестиций

С вами связался наш сотрудник для предоставления разъяснений. Чтобы увидеть сумму пополнений за 2022 год в мобильном приложении нужно выбрать соответствующий период – 2022 год.

БКС Мир инвестиций
07 ноября 2022 открыл брокерский счет по промо-ссылке с призовыми 1000 руб. После того, как выполнил все условия акции, в чате мобильного приложения получил подтверждение. Цитата: << Если по этой ссылке впервые был открыт счет, то гарантированно получаете 1000 и билеты для участия в розыгрыше>> Позже получил подарочную акцию за 595 руб, но обещанные 1000р так и не пришли. В феврале 2023 снова обратился в службу поддержки, где мне заявили... Читать далее
07 ноября 2022 открыл брокерский счет по промо-ссылке с призовыми 1000 руб.
Цитата:
Позже получил подарочную акцию за 595 руб, но обещанные 1000р так и не пришли.
В феврале 2023 снова обратился в службу поддержки, где мне заявили, что 1000 р мне не положены.
Далее было общение с сотрудником Виталием (доб. 19112)
Выслал ему все скрины переписки.
Виталий подтвердил по телефону, что мне положены 1000р., но письменно подтвердить отказался. Зато открыл обращение.
Сегодня мне позвонил представитель БКС и стал рассказывать, что денги мне не поожены.
Здравствуйте.

Искренне сожалеем, что вы испытали неудобства.
Проведенной проверкой установлено, что вы открыли счет по ссылке https://my.broker.ru/dobs/blogger в рамках акции «Подарок за открытие счета», подарок вами получен согласно правилам проведения акции. Выплата 1 тысячи рублей предусмотрена другой акцией "Кешбэк за инвестиции".

БКС Мир инвестиций
Был 27,02,2023   в офисе  н Новгород по поводу пропавших у меня денег...  Офис пустой-- никого... Сидят 3 дамы-работницы и всё.  С декабря 2022 на запрос в офисе о предоставлении  копий платежных поручений  и  справок  в налоговую о убытке   выяснилось , что пропали несколько  миллионов.. На  поданном тогда  заявлении  пометил, что бы получить в руки  в офисе. Сотрудница сообщила, что отправили почтой врет,- причем документов об отправке не... Читать далее

Сотрудница сообщила, что отправили почтой врет,- причем документов об отправке не предоставила. Ожидание ответа  превысило все допустимые сроки  - ответа директора филиала  также не удалось  отыскать- ранее скрывался советник- потом совсем  скрылся  Сейчас убегает директор  филиала

Вот таков он БКС.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе общения с нашими сотрудниками вы испытали неудобства. Действительно, в момент вашего посещения Директор филиала находился на выездной встрече и не смог с вами встретиться, но вы можете выбрать удобное время и заранее записаться на встречу. Вы сообщаете о заказанных платежных поручениях, но данные поручения заказаны не были, по почте РФ в соответствии с договоренностями было направлено письмо с ответом на ваше обращение. Очевидно, что произошло недоразумение, поэтому просим обратиться в офис, записавшись заранее на удобное для вас время, и прояснить все вопросы.

БКС Мир инвестиций
04 февраля 2023 года я запросил в компании БКС Мир Инвестиций справку о зачислении средств на брокерский счет с момента заключения генерального соглашения с апреля 2010 года. Заявку принял через чат в личном кабинете сотрудник Артем и пообещал, что со мной свяжутся по почте. 07 февраля 2023 года мне в почту пришла отписка: Брокерские отчеты доступны вам в личном кабинете. В ответном письме я написал, что что не обращался по вопросу... Читать далее

В ответном письме я написал, что что не обращался по вопросу предоставления брокерских отчетов.

09 февраля 2023 года от них пришло письмо: Ранее вы обращались к нам за платежными поручениями о зачислении ДС. Сообщаем, что платежные поручения выгружены в ваш личный кабинет. Были выгружены платежные поручения с 2014 года. То есть информации за 2010-2014 годы не поступило

В ответном письме я указал, что обращался за ВСЕМИ поступлениями дс на брокерский счет с 26 апреля 2010 года.

13 февраля 2023 года компания продублировала свое письмо от 09 февраля 2023 года

Я уточнил, что не обращался за платежными поручениями, а просил предоставить документ о зачислении денежных средств на брокерский счет с 26 апреля 2010 года.

17 февраля 2023 года компания ответным письмом попросила более подробно сообщить для каких целей требуется запрашиваемый документ Я указал, что мне необходимо понимать, какую сумму денежных средств я уже внес на свой торговый счет для оценки результатов работы за 13 лет нашего сотрудничества.

Ответ на своё письмо я жду до сих пор. Поэтому не рекомендую никому открывать счет у этого брокера или переходить к нему на обслуживание. Я не написал бы сюда, если бы это был первый случай такого обращения с клиентом
Здравствуйте

Благодарим вас за информацию о качестве работы сотрудников. Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания, исходя из отзывов и пожеланий наших клиентов.
13.02.2023 года на адрес вашей электронной почты были отправлены запрашиваемые документы о зачислении денежных средств, брокерские отчеты выгружены в личный кабинет «БКС Мир Инвестиций» 15.03.2023.

БКС Мир инвестиций
Торговал через БКС десять лет назад, тогда это был один из лучших брокеров. Но с тех пор конкуренты ушли далеко вперёд, а БКС ... замер на месте Приложение постоянно вылетает (IPhone), графики свечные отражаются криво, подтверждение каждой операции через кровь и слёзы, вывод денег со счёта с конской комиссией и задержкой, но главная изюминка - торговля в режиме Т+2. Мы живем в каменном веке? Поручения трейдеров голубями доставляются? Не... Читать далее

Приложение постоянно вылетает (IPhone), графики свечные отражаются криво, подтверждение каждой операции через кровь и слёзы, вывод денег со счёта с конской комиссией и задержкой, но главная изюминка - торговля в режиме Т+2. Мы живем в каменном веке? Поручения трейдеров голубями доставляются? Не говорю уже о жалком подобии Пульса от небезызвестного банка, где вы даже лайки и личную статистику портфелей пользователей реализовать не смогли, но хотя бы комфортную торговлю без ожидания Т+2 можно ведь скопировать у других брокеров?

Везде, кроме как в БКС давно можно покупать/продавать активы и тут же выводить деньги/покупать на валюту зарубежные акции и т.д., здесь же я ввёл рубли на счёт, купил доллары и узнал, что купить за эти доллары акции смогу только через 5 (!) дней.

Это нонсенс для 2023 года. Да и обменять обратно доллары на рубли и вывести средства к другому брокеру не могу теперь, «ждите 5 дней» и точка. Очень жалею, что решил вернуться сюда, ведь с виду в приложении все выглядит красиво. Но не ведитесь на обертку, внутри вас ждёт разочарование.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что вы столкнулись с неудобствами при использовании наших сервисов. Мы стараемся учитывать замечания и стремимся создавать для клиентов наиболее комфортные условия. Хотим отметить, что режим торгов Т+2 является основным и установлен биржей. Брокер не может повлиять на данное обстоятельство.

БКС Мир инвестиций
Всем хорошего дня. Пользовался БКС мир инвестиции,  вроде проблем не было. И вот первая покупка на более значимую мне сумму ОФЗ $XS0088543193 которую мне дали купить, после покупки торги заблокировали с уведомлением, что нужен квал. статус для покупки и продажи, либо продавать на вне биржи по особым условиям. При том что торги идут у других брокеров без проблем, и скорее всего в БКС тоже. Приняли обращение техническим специалистам под номером №  393 050, но уже неделя как ответа нет, при повторном обращении, пишут что все делают для решении проблемы, точных сроков нет да и причин тоже. Первый раз с таким сталкиваюсь, есть счёт в Тинькофф инвестиции,  не разу такого не было. Оценка была бы 0 если это было возможно, а так ставлю 1.
Здравствуйте.

К сожалению, по техническим причинам были сложности с покупкой ценных бумаг, сейчас специалисты проводят необходимые мероприятия для урегулирования ситуации.
Отметим, что вы всегда можете использовать альтернативные способы торговли, например, с помощью наших трейдеров.

БКС Мир инвестиций
В начале года задумал открыть брокерский счет в БКС Мир инвестиции, поскольку мой приятель пользуется вашими услугами и в целом доволен. Он прислал мне реферальную ссылку. При переходе по ссылке и вводе номера телефона, я получал ошибку "Что-то пошло не так, позвоните по телефону". Дело было в новогодние праздники, я висел на телефоне, но трубку никто не брал. Мой приятель обратился в чат в своем приложении, и ему сказали что оказывается никто... Читать далее

Дело было в новогодние праздники, я висел на телефоне, но трубку никто не брал. Мой приятель обратился в чат в своем приложении, и ему сказали что оказывается никто не работает в этот день, но автоответчик об этом не сообщал. Дальше, он обратился в чате своего приложения про не рабочую ссылку, разумеется ему ответили что с проблемой нужно обращаться мне, я решение отложил.

Вчера я снова попробовал, снова ошибка та же, снова позвонил по телефону - мое обращение приняли, обещали через час перезвонить. Перезвонили на следующий день и все что сказали - обращайтесь в чат со скриншотом, мы вам "сбросили сессию", больше ничем помочь не можем. Какую сессию они могли сбросить  - загадка, ведь я нигде не логинился. Очевидно, меня обманули.

В чат из приложения до регистрации обратится нельзя (как позже выяснилось можно, но только если возникла ошибка при открытии счета в приложении). А вот если ошибка не в приложении - нельзя.

Итак, за не имением других вариантов связаться с поддержкой я открываю счет через приложение, описываю проблему в чате.... и мне говорят что ничем помочь не могут, очень сожалеют, но это все мои проблемы - воспользоваться реферальной программой я не могу, ведь я открыл счет не по ссылке и ничего с этим не поделать.

В прочем у меня есть решение - пользоваться услугами другого брокера, которому не так наплевать на своих клиентов. В обратную связь в приложении я так же обратился, но ответа пока не последовало.
БКС Мир Инвестиций

Мы провели проверку и выяснили, что 21.02.2023 в 17:41 МСК вы прошли процедуру открытия брокерского счета через мобильное приложение БКС Мир инвестиций. Далее в 18:52 вы также прошли по реферальной ссылке для открытия счета в рамках акции «Приведи друга». В связи с тем, что брокерский счет уже был открыт, заявка на участие в акции была отклонена.

БКС Мир инвестиций
Хотя только начал заниматься инвестициями, решил, что иис мне, кроме брокерского счета, тоже нужен. Обратился с вопросами в чат поддержки в приложении. Ответил инвест. консультант Александр. Вопросы у меня были в основном по активам, которые можно покупать на иис, а какие нельзя и как мне потом налоговый вычет суммой 52 тысячи рублей получить. На все эти вопросы подробно ответил, обратил внимание на то, что иис нужно держать открытым не менее 3-х лет, чтобы не потерять соответствующие бонусы от него. Александр также поинтересовался, решил ли я какой тип вычета иис у меня будет. А я вообще впервые об этом слышу! Специалист объяснил в чем разница между А и Б, какие особенности, помог понять какой подходит мне. За что ему спасибо огромное! Приятно, когда хотят действительно помочь, проявляют проактивность. Благодарность брокеру за таких сотрудников.
Здравствуйте.

Благодарим за положительную оценку нашей работы.
Мы всегда рады помочь нашим клиентам и ответить на возникающие в ходе обслуживания вопросы.
Ваши слова благодарности переданы Александру.

БКС Мир инвестиций
БКС не дает вывести свои деньги с брокерского счёта за проданные бумаги.  При общении со службой поддержки выяснилось, что деньги заблокированы Sova Capital. Сроков по решению вопроса не озвучивают, предлагается ждать. Почему я не могу вывести деньги, из-за проблем между БКС и Sova Capital  Договор брокерского обслуживания заключен с БКС и отношения с другими контрагентами меня не должны интересовать.  БКС не выполняет свои обязательства по... Читать далее
БКС не дает вывести свои деньги с брокерского счёта за проданные бумаги.

Почему я не могу вывести деньги, из-за проблем между БКС и Sova Capital  Договор брокерского обслуживания заключен с БКС и отношения с другими контрагентами меня не должны интересовать.  БКС не выполняет свои обязательства по выводу моих средств с брокерского счета.

Получается, что любой клиент несет подобные риски, что принеся их на брокерский счет БКС, они окажутся заблокированными, а представители компании будут просто разводить руками.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Компания БКС совершает по поручениям клиента сделки на иностранных площадках через вышестоящего брокера. С 03.03.2022 в Sova Capital Limited введен специальный режим управления, информация о котором размещена на официальном сайте компании: https://sovacapital.com/news/. Ввиду временных операционных ограничений со стороны Sova Capital Limited на фоне напряженной геополитической обстановки временно приостановлены выводы денежных средств. Компания БКС тесно взаимодействует с SOVA Capital Limited для разрешения данной ситуации и предпринимает все необходимые меры для защиты ваших интересов и исполнения поручений, однако результат пока не достигнут, пожалуйста, ожидайте. С вами связывался сотрудник, со стороны специалиста были предоставлены подробные разъяснения по ситуации с выводом денежных средств.

БКС Мир инвестиций
С БКС я знакома давно. Живу в городе Новосибирск и последние несколько лет каждый день хожу на работу мимо офиса БКС . Заинтересовалась их услугами, так как почти все в окружении  на работе в последние пол года говорили про инвестиции и трейдинг. Да и в интернете это сейчас очень модная тема. Я сама заинтересовалась что и как, пробовала смотреть информацию в свободной доступе, но очень тяжело разобраться не имея образования или разбирающихся хорошо в этой теме знакомых.

Решила зайти в офис проконсультироваться  в целом стоит ли мне как новичку погружаться в эту тему и какой бюджет нужен для инвестирования.

Встретили очень дружелюбно ( не было недовольных лиц как обычно в банках), подсказали как взять номерок и потом куда мне пройти с ним. Специалист ( не помню ее имя к сожалению) уделила мне очень много времени, не торопила и спокойно рассказывала про открытие счета, про статус квалифицированным инвестора и что он дает. Помогла прямо в офисе открыть счет в приложении Мир инвестиций ( это оказалось довольно просто). Рассказала о том с каких сумм можно начинать торговлю и подсказала про обучение.  Я рада что зашла проконсультироваться. Сейчас пройду обучение и начну собирать свой портфель.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам приятно, что вы решили рассказать о вашем опыте обслуживания в нашей компании и поставили нам максимальную оценку.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.
Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций

У меня когда-то был открыт брокерский счет через Яндекс Инвестиции, был у них такой сервис какое-то время назад. Сервис давно не работает, на счету 0, но я продолжаю получать ежедневные отчеты. Как мне закрыть этот счет? Не нашел информации в разделе часто задаваемых вопросов. Для обращения в поддержку на сайте предлагается сначала зарегистрироваться.
Здравствуйте.

У вас есть денежные средства на счете, поэтому счет не закрыт. 17.02.2023 на адрес вашей электронной почты направлено письмо с разъяснениями по поводу закрытия брокерского счета, пожалуйста, ознакомьтесь. Если возникнут вопросы, можете обратиться напрямую к вашему менеджеру по телефону 88005005153.

БКС Мир инвестиций
Раньше я никогда не изучала тему инвестирования. Но в прошлом месяце подруга уговорила открыть брокерский счет в открытие. Скажу я вам честно, это очень неприятный опыт. К клиентам без опыта или больших финансов отношение такое, будто одолжение делают. После этого читала на форумах информацию к какому брокеру стоит обратиться с открытием счета. Из имеющихся вариантов у БКС было больше положительных отзывов. Поэтому я тоже решила оставить свое мнение о сотрудничестве.

В офисе помогли с оформлением документов, сразу рассказали условия по моему тарифу "Инвестор". Приятно, что по нему без ограничений по времени на покупку нет комиссии. Все были очень милыми и терпеливыми.

Отдельного комментария заслуживает служба поддержки. Мне кажется, что я каждый день достаю их своими вопросами. Но какими бы глупыми или странно сформулированными они не были, мне всегда помогают в них разобраться. Терпения им не занимать конечно. Я всего пару недель как открыла счет в БКС, но мнение у меня сложилось исключительно положительное!

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы оценили наши старания.
Всегда рады помочь!

БКС Мир инвестиций
Впервые за время инвестирования с БКС образовалась проблемка. Нужна была справка 2 ндфл за прошлый (2022 год), по идее должна быть доступна в Мире инвестиций, но ее там нет, почему не понятно. И второй момент в том, что мне ее надо было получить в оригинале. Как это сделать непонятно, мы же инвестируем в приложении, всё онлайн происходит, доки в том числе. В чате приложения задал вопрос, сказали, что нужно обратиться в офис, а в приложении справка сформируется к 1 марта. Так и сделал, пошёл в офис. Объяснил что мне нужно, инвест. консультант быстренько мне всё сделал. Спасибо за помощь со всех сторон, как в приложении так и в подразделении брокера.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством обслуживания в нашем филиале.

БКС Мир инвестиций
Обращался в офис банка на ул. Невский пр. 38. Стоит отметить, что это очень удобно, что работают по субботам, на неделе просто физически у меня нет времени обратиться. Пришёл в выходной день уже под закрытие, менеджеру сразу сказал, что вопрос у меня не на 2 минуты, Анастасия ответила, что никаких проблем нет, выслушает, поможет) Вопрос был в изменении тарифа с Инвестор на Трейдер. Причина - для меня выгодней именно такой тариф, потому что... Читать далее

Причина - для меня выгодней именно такой тариф, потому что активней стал торговать, оборот больше, а значит и комиссии меньше. Уже приготовился заполнять заявление, но оказалось, что тариф можно изменить в приложении, вот так просто. Менеджеру огромное спасибо, что не отправила меня дальше самому этим заниматься, а предложила прямо на месте зайти в приложение и поменять тариф. Предупредила, что некоторое время это займёт, сам переход, то есть не сиюминутно.

Очень приятно, когда сотрудники компании вот так относятся к клиентам, с вниманием и уважением, готовностью помочь. Ставлю заслуженную пятерку за помощь Анастасии.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес нашего сотрудника.
Ваша благодарность передана Анастасии.
Будем рады снова видеть вас в стенах нашего офиса.

БКС Мир инвестиций
Если бы мне сказали, что в 2023 году существует ТАКОЙ брокер, я бы никогда не поверил, если бы не убедился на собственном опыте. Давно являюсь клиентом БКС, закрывал глаза на все минусы. И недавно я решил поменять номер телефона, не нашёл как это сделать, обратился в службу поддержки и мне сказали, что для этого нужно ехать в офис. Это в 21 веке! Чтоб просто поменять номер. И самое главное, в моем регионе нет офиса, даже в соседнем нет. И что... Читать далее

И что мне делать? Другие брокеры позволяют сменить номер в два клика, даже самые мелкие. А тут такой ужас. Недавно знакомый хотел поменять почту, так у него такая же проблема. Ладно, у вас не офиса в моем регионе.

Я нашёл человека, который  поедет в другой регион по моей доверенности. Так мне сказали, что по доверенности они тоже ничего не сделают и нужно личное присутствие. А на все претензии отвечают шаблоном, типа это сделано в целях безопасности. Даже если у вас нет офиса в моем регионе, неужели вы не можете найти для своего клиента какой-нибудь альтернативный вариант? Отправить по почте, позвонить, неужели я не могу отправить заявление через какого-нибудь посредника/партнера?

Глупо предполагать, что вы не можете пойти навстречу своему клиенту в таком маленьком вопросе. Просто поменять номер. А если не можете, значит и не хотите, предпочитаете оставаться самым бюрократизированным и отсталым брокером. Из-за вас я не смогу привязать новый номер и навсегда потеряю доступ к своему счету. Самое худшее, что может случиться!
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Наша первоочередная задача - обеспечить безопасность персональных данных наших клиентов, в связи с этим изменение анкетного номера телефона дистанционно и по доверенности не представляется возможным.