Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

БКС выбрал как брокера в том числе и потому, что много вариантов валют, что-то около 15 и покупка любой валюты без комиссии происходит (тариф Инвестор) И проблема, с которой столкнулся, даже неожиданная. Казалось бы брокер со всеми валютами работает. Но почему-то при пополнении брокерского счета в юанях (не из БКС банка если что) транзакция проходит, а фунты не доходят, точнее операция будто блокируется. Вопрос в том, что с этим делать, и почему так получается, точнее не получается. До этого мог бы оценить брокера на 5-ку, но увы, только 4 из-за таких вот неудобств.

Благодарим за отзыв.
Пополнить брокерский счет в валюте можно. Однако из-за санкций валютные переводы могут быть ограничены на стороне вашего банка. Ограничения распространяются на завод долларов, евро, фунтов стерлингов и ряда других иностранных валют со счетов сторонних банков.
Рекомендуем пополнять брокерский счет без ограничений суммы и валюты в офисах БКС Банка.
Также отметим, что для оперативной консультации по возникающим вопросам, вы можете обратиться на линию поддержки по телефона или в чат поддержки в приложении Мир инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Хочу сказать спасибо технической поддержке в чате приложения БКС Мир инвестиций и попросить премировать ребят или хотя бы похвалить (имена можно посмотреть в моей переписке от 30.01). У меня возникло недопонимание вопроса как можно выводить средства со счета ИИС или получать дивиденды на банковский счет. Я всего пару месяцев как начала торговать и пока плохо разбираюсь. Два специалиста в течении дня рассказали мне о том в каких случаях можно получать дивы на банковский счет и когда это не возможно (если в шорт позиция, в овернайтах или куплены до дивидендной отсечки), показали где саму отсечку на сайте БКС посмотреть можно. И помогли оформить получение дивидендов на банковский счет. Очень приятно, что все разжевали и помогли.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы остались довольны качеством работы специалистов поддержки. Ваша благодарность передана ответственным сотрудникам.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Вообще клиентом можно сказать стал "случайно"- увидел рекламу по телевизору и заинтересовался счетом ИИС. А потом и бонусной системой завлекли. Так что у меня есть и банковские, и брокерские счета в БКС. Почти год как я довольный клиент и как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Я всегда выводил средства с брокерского счета на банковский и мои переводы занимали от двух до тридцати минут максимум. А вчера впервые столкнулся с тем, что выводил средства позже обычного, вечером и они почти два часа выводились. Написал в поддержку, думал что-то не так отправил или случился глюк и заявка "зависла", мне доброжелательно и довольно быстро ответили и подсказали по срокам перевода, успокоили что мой перевод составлен верно и мне нужно спокойно его ожидать. И правда, очень скоро деньги уже поступили на мой банковский счет. Рад, что стандартные процессы я вижу у своего брокера только в условиях обслуживания. А по-факту, все происходит в разы быстрее!

Благодарим за отзыв.
Рады, что ваш вопрос был решен. Мы всегда стремимся дать нашим клиентам лучший сервис. Пополнение и снятие средств с брокерского счета, в зависимости от способа, происходит не позже установленного регламентом срока.

БКС Мир инвестиций
Столкнулся с неприятной для меня ситуацией. Позвонили с незнакомого номера и представились службой безопасности центробанка и говорили о том, что мошенники пытаются вывести средства с моего брокерского счета в БКС. Звонок прервался, потому что я был в дороге и я перезвонил в поддержку БКС самостоятельно. Александр, который ответил на звонок успокоил меня и рассказал о том, что это были мошенники и мой вход в личный кабинет БКС защищен и без... Читать далее

Александр, который ответил на звонок успокоил меня и рассказал о том, что это были мошенники и мой вход в личный кабинет БКС защищен и без кода из смс сообщения зайти в него нельзя, а номер телефона можно сменить только при обращении в офис. Так что мой личный кабинет и финансы защищены.

Еще он составил обращение от моего имени и рассказал мне, что в случае возникновения вопросов сотрудники БКС будут звонить мне с официального номера БКС, который можно проверить на сайте. Так что будьте бдительны, а я теперь спокоен.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы уделяем большое внимание безопасности клиентских активов. Рады, что вы оценили наши старания.

БКС Мир инвестиций
С 26 января 2023 пытаюсь вывести часть средств с инвестиционного счета на карту Сбербанка. До сегодняшнего дня 07.02.2023 сотрудники БКС ничего не сделали. Очередная заявка в тех отдел №391 161 остается неиспорченной уже несколько дней. Ситуация просто непонятна: для вывода средств ввожу реквизиты своей карты Сбербанк, пишет уведомление, что реквизиты отправлены на проверку и придет уведомление. Прошло уже 2 недели, результата нет, вывод... Читать далее

Ситуация просто непонятна: для вывода средств ввожу реквизиты своей карты Сбербанк, пишет уведомление, что реквизиты отправлены на проверку и придет уведомление. Прошло уже 2 недели, результата нет, вывод недоступен, техотдел так со мной и не связался и не решил проблему, несмотря на то, что в чате поддержки писал об этом уже раз 5 - всем "до лампочки".

Во-общем, интересный брокер, с которым столкнулся вынуждено из-за перевода счетов ИИС от подсанкционных брокеров.

В БКС на отлично работает только ВВОД средств, а с ВЫВОДОМ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ!
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания вы испытали неудобства! Ваши замечания доведены до сведения руководства. Наши технические специалисты провели необходимые корректирующие мероприятия для урегулирования ситуации. Отметим, что 16.02.2023 вы успешно оформили поручение на вывод денежных средств.

БКС Мир инвестиций
У меня счет ИИС в БКС был открыт три года ровно. В свое время я увидел по телевизору рекламу и решил скачать приложение Мир инвестиций для открытия счета. Было удобно, что можно было открыть его дистанционно, без посещения офиса. Я использовал счет ИИС типа А ( где возвращается 13% от суммы внесенной на счет) и в этом году подходит срок для закрытия счета и я заинтересовался оплатой налога. У меня был убыток по акциям и облигациям и по ним же... Читать далее

Я использовал счет ИИС типа А ( где возвращается 13% от суммы внесенной на счет) и в этом году подходит срок для закрытия счета и я заинтересовался оплатой налога. У меня был убыток по акциям и облигациям и по ним же доход и я вычитал информацию о том, что что-то сальдируется между собой.

Написал в чат поддержки и мне помогли нормально разобраться в этом вопросе. Рассказали подробнее о том, как и что сальдируется ( и что оказывается дивиденды не сальдируются) и по оплату налога. Помогли лучше, чем информация в интернете. Так что теперь я спокоен.

Благодарим за отзыв.
Всегда рады помочь нашим клиентам!

БКС Мир инвестиций
Я новичок в инвестициях, насмотрелась на успешных ребят в соц сетях и решила сама попробовать. Обучения толкового я не проходила, потому что почти везде они платные. Сама почитала информацию в интернете и начала торговать. Прочитала о том, что выгодно ставить лимитные заявки и сделала несколько на тест. Но они сработали совсем не так как я хотела и очень расстроилась. Начала звонить в поддержку, так как думала что это брокер как-то не так... Читать далее

Прочитала о том, что выгодно ставить лимитные заявки и сделала несколько на тест. Но они сработали совсем не так как я хотела и очень расстроилась. Начала звонить в поддержку, так как думала что это брокер как-то не так активировал их. Но приятный молодой человек Игорь (не знаю его фамилии) все мне объяснил и помог разобраться в ситуации. Он объяснил мне, что заявки срабатывают на бирже в зависимости от моих условий и минут двадцать рассказывал о том как и что выставлять и на примере говорил как какие заявки могут сработать. Хочу чтобы таких сотрудников поощряли!

Если кто-то столкнется с проблемой как я, то знайте: когда выставляешь максимум и минимум, заявка может активироваться на цене, которую вы указали и в следующий момент цена на бирже может сильно упасть, лучше не ставить продажу по рыночной цене.
БКС Мир Инвестиций
Благодарим за отзыв и высокую оценку. Рады, что консультация специалиста оказалась полезной для вас.
Хотим отметить, что для наших клиентов работает наша онлайн платформа по обучению трейдингу и инвестициям - "Инвестиции 101". Если вам необходимо обучение, что вы можете пройти курсы на данной платформе. Обучение предоставляется бесплатно.
БКС Мир инвестиций
Есть опыт работы с брокерам: ВТБ, Альфа, Сбер. В итоге БКС – худший по уровню обслуживания и отношению к клиенту. В 2022 году ИИС переведен из Альфа в БКС. 1. Брокерский отчет можно скачать за период, не превышающий трех (!) месяцев. Ни у одного брокера такого ограничения не встречал. 2. В брокерском отчете отсутствует детализация по списанным комиссиям. То есть стоит только общая сумма комиссии за период (месяц). Далее клиент сам должен... Читать далее

В 2022 году ИИС переведен из Альфа в БКС.

2. В брокерском отчете отсутствует детализация по списанным комиссиям. То есть стоит только общая сумма комиссии за период (месяц). Далее клиент сам должен рассчитать какая конкретно сумма комиссии удержана по той или иной операции. У всех брокеров, с которыми работал, по каждой операции всегда
указана точная комиссия (как брокера, так и биржи).

3. Если за день были операции по счету, то на почту присылают один фискальный  чек, в которому казана общая сумма списания и назван ие услуги: «полный расчет». Пусть клиент сам разбирается за что она!

4. Две недели назад я написал заявление с просьбой о предоставлении отчета с детализацией комиссий по моим сделкам и операциям. Результат – 0.

5. С конца декабря 22 г. не работает выгрузка брокерских отчетов. Состояние выгрузки – «формируется».  Каждый день общался с тех. поддержкой. Результат – 0. В ЛК отчет выгружается в формате excel, в мобильном приложении такого формата нет. Почему так – непонятно.

6. ЛК специально сделан так, чтобы максимально запутать клиента: навигацию по сайту запомнить невозможно. Постоянно отображаются (первыми в списке) какие-то тех. счета, которые мне нафиг не сдались. А нужный мне ИИС где-то в конце. Зато, что на сайте, что в мобильном приложении постоянно перед глазами мелькает какая-то реклама, какие-то предложения. Но то, что действительно представляет важность для клиента – то не найти.

7. В мобильном приложении если нажать кнопку «назад»,то сразу вылетаешь из приложения. Случайно нажал дважды – и приложение уже закрыто. Опять заходи, вбивай пин. Неужели так сложно отображать предупреждение «Закрыть приложение?», как это сделано всех других ЛК?

8. Качество тех. поддержки  - это вообще отдельная песня. Такое впечатление, что они свое приложение (ЛК) сами видят в первый раз. Я им по телефону объясняю как я выгружаю отчеты. Пишу офисе претензию в письменной форме. Через неделю в чате спрашиваешь результат, а они говорят, что претензий от вас никаких нет, найти не можем, пишите еще раз. С отделом контроля качества не соединяют. Задаешь им вопрос: за что списана комиссия – говорят, что за это отвечает опер. отдел, но с ними связаться нет возможности.

9. Чат поддержки работает по принципу: кто первый взял – тот и отвечает. Ты полдня описываешь свою проблему, переписываешься. Затем отвлекаешься от чата и когда возвращаешься к обсуждению, то сессия уже закончена, и ответ на твой вопрос снова начинается с сообщения «добрый день. Ваш запрос переадресован специалисту….». Новый специалист начинает все заново… И так каждый раз, каждый день. У меня по факту общения (за полгода) не удалось решить с тех. поддержкой ни одного вопроса... «ждите ответа по вашему обращению».

10.  В январе написал заявление о закрытии ИИС. Незакрытые позиции переводятся на брокерский счет. Процедура закрытия в офисе заняла 2 часа (!). 100500 подписей и бумажек. И это в 21-м веке в инновационной компании, резиденте Сколково!

11. ЦБ переводятся на пустой бр. счет. Ни оператор в офисе, никто из компании не предупредил, что комиссия за перевод будет списываться с бр. счета, а не за счет средств с ИИС. И на следующий день начали сыпаться сообщения «Уведомляем Вас о снижении значения НПР1 ниже 0…» с предупреждением о продаже активов. Неужели сложно заранее предупредить клиента о пополнении б. счета и сумме комиссии?
Здравствуйте.

В соответствии с Регламентом (п. 33.4) ежемесячный отчет за отчетный период, в течение которого проводилась хотя бы одна операция с ценными бумагами или денежными средствами, формируется в течение 7 рабочих дней месяца, следующих за отчетным периодом (не включая выходные и праздничные дни). Ежемесячный отчет за отчетный период, в течение которого не проводились операции с ценными бумагами и (или) денежными средствами, при условии наличия активов на счете, формируется в течение 10 рабочих дней, следующих за отчетным периодом (не включая выходные и праздничные дни). Ежедневные брокерские отчеты формируются только при наличии движений по счету. Отчет по активам вы можете сформировать за каждый рабочий день. Актуальные отчеты по активам выкладываются на портал в период 12:00-14:00 в рабочий день, следующий за отчетным. Отметим, для нас качество обслуживания является приоритетной задачей, поэтому по данной ситуации была проведена проверка, некорректных действий со стороны сотрудников чата поддержки не выявлено. Хотим отметить, что при обращении в офис БКС относительно закрытия ИИС, вам были предоставлены подробные разъяснения.

БКС Мир инвестиций
Счет ИИС я открыла пол года назад и по советам своего финансового советника Екатерины М. собрала портфель небольшой уже через месяц буквально. Подбирали портфель для долгосрочных инвестиций и заработка на дивидендах. Через какое-то время я задумалась о том, чтобы получать сумму дивидендных выплат не на счет ИИС, а отдельно на банковский счет (потому что с ИИСа нельзя выводить средства до его закрытия). В чате поддержки мне подсказали о том... Читать далее

В чате поддержки мне подсказали о том, что это возможно и помогли оформить выплату на банковский счет. А еще сразу рассказали о том при каких условиях дивы не будут выплачены на банковский счет. Хорошо что есть такая поддержка.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку качества обслуживания в нашей компании.
Надеемся вы дотигните поставленных целей в инвестициях. А мы всегда будем рады помочь, при возникновении вопросов.

БКС Мир инвестиций
Хочу сказать спасибо моему финансовому советнику Олегу. Очень помог разобраться во всех вопросах связанных с подготовкой декларации и сроками уплаты НДФЛ. Я в инвестировании всего год и раньше никогда сама таким не занималась. Весь год специалист помогал мне с вопросами создания портфеля и по-итогу в конце года "за ручку" провел в вопросах налогообложения. Хорошо когда брокер не только для того, чтобы совершать сделки купли-продажи. Мне кажется, что финансовый советник это лицо брокера, и этому лицу я доверяю.

Благодарим за отзыв.
Нам приятно получить столь высокую оценку нашей работе. Ваша благодарность передана сотруднику.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Летом 2022 года на семейном совете, было принято решение о начале сотрудничества с этим банком, в качестве приобретения валюты и перевода ее за границу. После консультаций с финансовым советником Натальей. Было принято решение об открытии брокерского счета и размещении денежных средств в валюте на счете. Первым звонком для нас оказалось то, что банк в одностороннем порядке изменил условия размещения средств и снял процент со счета за хранение... Читать далее

После консультаций с финансовым советником Натальей. Было принято решение об открытии брокерского счета и размещении денежных средств в валюте на счете. Первым звонком для нас оказалось то, что банк в одностороннем порядке изменил условия размещения средств и снял процент со счета за хранение, а может быть это было сделано умышленно, дабы помочь нам разместиться на Дубае.

После чего нами было принято решение о размещении средств в БКС Дубай, с перспективой размещения на короткий период и дальнейшего перевода за границу, проблем с переводом со слов советника ни каких быть не могло, деньги были тут же размещены и тут началось самое интересное. Что сразу насторожило - это то что денег на своем счете вы не видите, банк присылает лишь выписки.

После того как мы подали заявку на вывод, нам сначала никак не могли согласовать перевод, и каждый запрос обрабатывался минимум неделю, это началось примерно с начала декабря, потом через 2-3 недели перевод все же ушел, но с отсутствием поясняющих документов и принимающая сторона конечно же отправила деньги обратно 29 декабря. Мы все это время терпеливо ждали поступления и только после того как очередной раз запросили деньги у принимающей стороны нам пояснили что деньги давно отправлены в БКС Дубай.

С 09.01.23 каждый день мы писали письма на электронную почту в банк, с просьбой определить где находятся наши деньги. Точно через неделю, с небольшим, а точнее 20.01 нам ответили что все это время деньги были в банке, но они их не могли найти, потерялись. 20.01 в этот же день мы повторно подали заявку на вывод с указанием поясняющих документов, СЕГОДНЯ 30.01 перевод банком не отправлен, якобы он находится на проверке.... У Меня просто нет слов.

Лично мое мнение, что банк неохотно расстается с вашими деньгами, и не будет торопится с выводом ваших денег. Кстати телефонные трубки бкс дубай не берет, а послушать гудки стоит 70 рэ за минуту, звонить не советую, а на электронку лучше не писать ответа не получите.
user-22027278214
конфликт был исчерпан
Перешел в Мир Инвестиций БКС от Тинька, после смены владельца у них дела пошли совсем не очень. Так еще и получилось достаточно выгодно сменить брокера, в БКС Мир Инвестиций каждый день раздают подарки от партнеров. БКС всегда идут нога в ногу с изменениями рынка. Подключился к автостратегии, потому что комиссия по ней стала 0,1% вместо 20. Доходность по стратегии 41%. Учитывая нынешнее положение дел с инвестициями лучше доверить свои активы более опытному специалисту, так еще и с практически нулевой комиссией. Со стратегией выбора помог определиться мой финансовый советник К-ва Яна, с её помощью решил приобрести стратегию Нефтетрейдер от Андрея Б-на. Пробуем, думаю что будет выигрышная
Здравствуйте.
Рады, что вы оценили преимущества наших инвестиционных продуктов.
БКС Мир инвестиций
В БКС я открыла счет чуть меньше года назад и первые месяцы сильно активности не проявляла, но потом у меня появился в окружении человек, который хорошо разбирается в инвестициях и он помогал мне разобраться. В основном сейчас я торгую через quik. Так как раньше опыта торговли не было, самой было очень сложно разобраться в том, как им пользоваться ( но друг очень советовал сразу начинать торговать в терминале именно). Хочу сказать... Читать далее

Хочу сказать огромное спасибо сотруднику поддержки, который целый час помогал мне установить на mac удаленно программу. А на линии поддержки вообще подсказывали как открывать таблицы и настраивать графики. Спасибо за человеческое отношение!
Здравствуйте.

Благодарим за высокую оценку работы нашей поддержки. Мы всегда рады помочь нашим клиентам и ответить на возникающие вопросы.

БКС Мир инвестиций
В мире инвестиций БКС с 2019 года, закупался в основном долгосрочными акциями. Когда пришла 13ая зарплата решил открыть ИИС – в подарок дали акцию на 2 тысячи рублей. Счет пополнил быстро. Плюс все справки в налоговую автоматически подаются через БКС.Также через БКС Мир Инвестиций можно легко сделать налоговый вычет, что немаловажный плюс. Плюсом ко всему все иностранные заблокированные акции у БКС разблокировали намного быстрее, чем у других брокеров. Принял решение о переводе всех активов сюда.
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стоим на страже интересов наших клиентов и стремимся минимизировать последствия от событий 2022 года.
БКС Мир инвестиций
18.01.2023  в 11.26 у меня состоялся диалог с сотрудником компании. в ходе которого я запросила брокерский отчет. отчет попросила отправить мне на электронную почту. сотрудник компании сказал что все подготовит и отправит отчет мне на электронную почту в течении 5 дней. Сегодня 27.01.2023 отчет все еще не пришел. на повторный звонок мне сказали что обращения не было. потому мне нужно ждать еще 5 дней. на мою просьбу дать мне номер моего... Читать далее

Сегодня 27.01.2023 отчет все еще не пришел. на повторный звонок мне сказали что обращения не было. потому мне нужно ждать еще 5 дней. на мою просьбу дать мне номер моего обращения, либо предоставить какие либо гарантии что в этот раз мое обращение не потеряется и я получу ответ, спустя 14 дней, но все же получу. мне было отказано. какие либо другие способы решения данной, для меня очень не приятной, ситуации предложены не были со словами "нет у вас вариантов, сидите и ждите!".

Для меня не понятно как работает компания, как у них строятся коммуникации с клиентами, почему период ожидания такой длительный, почему сотрудники общаются в довольно грубой форме.  последний с кем я разговаривала был сотрудник представившийся Андреем. Данный сотрудник отказался соединить меня с другим специалистом, который возможно мог бы мне помочь, притом ответил довольно грубо.

Прошу разобраться в том насколько правильно выстроены процессы в компании, и почему такое отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?
Здравствуйте.

По имеющейся у нас информации, 31.01.2023 на ваш адрес электронной почты был направлен брокерский отчет. Отметим, что для нас качество обслуживания является приоритетной задачей. На основании предоставленной вами информации проводится проверка. В случае выявления нарушений будут приняты меры в соответствии с действующим в БКС порядком.

БКС Мир инвестиций
Через брокера БКС на OTC USA были куплены бумаги US3896371099. Затем после начала СВО их партнер (через которого совершались сделки на иностранных площадках) Sova Capital обанкротился. В связи с этим, продать бумаги стало невозможно. Далее брокер БКС принудительно перевел мои бумаги в депозитарий СПБ Банка (бывш. БЭБ). Но совершать с ними операции всё равно невозможно, так как на Бирже СПБ они не торгуются, а нового партнера для сделок на... Читать далее

Далее брокер БКС принудительно перевел мои бумаги в депозитарий СПБ Банка (бывш. БЭБ). Но совершать с ними операции всё равно невозможно, так как на Бирже СПБ они не торгуются, а нового партнера для сделок на иностранных площадках у БКС то ли нет, то ли он не желает мне эту услугу предоставлять. Предлагают перевести бумаги к другому брокеру. При этом, чтобы снова вывести их на торги у другого брокера, перевод надо осуществлять со сменой депозитария (с СПБ Банк обратно в Евроклир). А стоит это 15% от суммы активов! Это просто обдираловка, под которую меня подвел брокер БКС.

Поддержка совершенна некомпетентна. Ни один сотрудник не обладает достаточным набором знаний, чтобы дать общий ответ по моей ситуации. Один знает про комиссию, другой знает что такое депозитарий, третий что-то слышал про их бывшего контрагента Sova Capital, четвертый знает как совершить перевод к другому брокеру. Сущий кошмар. При этом очередной порции элементарной информации приходится ждать днями и неделями! Никому не рекомендую! Сервис просто скотский!
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что в процессе работы с нашей компанией вы испытали неудобства. Для предоставления разъяснений по сложившейся ситуации с реализацией ценных бумаг с вами связывался наш сотрудник. Хотим отметить, что в настоящее время заблокированные ценные бумаги возможно перевести по договору купли-продажи при условии наличия покупателя. Инструменты для реализации заблокированных активов через внебиржевой рынок отсутствуют. Дополнительно сообщаем, что размер комиссии за перевод активов к другому брокеру (со сменой вышестоящего депозитария) составит 2 600,00 рублей за поручение.

БКС Мир инвестиций
*Глубоких вдох, чтобы не излить тонны благого мата.* Конторка-проклятие. Про работу [b]сайта и приложения[/b] больше ничего писать не буду, они [b]тупо не работают[/b]. Сейчас про сотрудников и что они творят. 5 декабря подал заявку на закрытие ИИС и вывод средств. ~6 декабря, звонок: — БКС, бла-бла, вы подали заявку на закрытие ИИС, но мы ничего не можем продать. Продаем? — Да, продаем и забываем вас, как страшный сон! — Ок, бла-бла... Читать далее
*Глубоких вдох, чтобы не излить тонны благого мата.*

Конторка-проклятие. Про работу сайта и приложения больше ничего писать не буду, они тупо не работают. Сейчас про сотрудников и что они творят. 5 декабря подал заявку на закрытие ИИС и вывод средств.

~6 декабря, звонок:
— Да, продаем и забываем вас, как страшный сон!
— Ок, бла-бла, все продали, закрываем.

~7 декабря, звонок:
— БКС, бла-бла, вы подали заявку, но мы не продали, не смогли. Продаем?
— да, продаем!
— Ок, все продаем по текущим. Отлично, все смогли, вроде бы.

~22 декабря, приходит отклонение по выводу денежных средств, причина «Неправильно указан номер телефона»? ЧТО? Какой номер телефона?
Дозваниваюсь до менеджера(дозвониться в компанию — это тотальная проблема, у них почти вечно занято, рассказываю ситуацию, ответ:
— Да, тут какая-то проблема на нашей стороне, отправляю в соответствующий отдел, пусть разбираются.

~26 декабря, отклоняют вывод. Звоню:
— Ой, какая-то проблема, ничего не понятно, но мы разберемся, отправляю в соответствующий отдел.

~27 декабря, отклонение вывода. Звоню:
— Ой, так у вас бумага не продана...
Какого черта? Сказал, продать все еще в начале, я хлебал с вами проблемы несколько раз в продаже активов и все еще не продано?

~28 декабря, закрытие ИИС невозможно, у вас тут бумага, опять проблемы с дозвоном.

~29 декабре мне на горячий линии попадается первый и, кажется, единственный, что-то смыслящий менеджер Татьяна находит тучу проблем, типа неотключенные овернайты, которые конторка самостоятельно подключает всем и сразу при открытии счета, подписание каких-то еще штук. Обещает помочь с закрытием проклятого счета в этой проклятой конторке после всех подписаний, надо было созвониться то ли 30 числа, то ли 31, уже забыл.

30-31 не дозвониться, тупо занято.

~5 января звоню Татьяне, 14286.
— Татьяна, спасите, помогите уже закрыть счет.
— Да, Дмитрий, подаю заявку в офис коллегам, когда Вам удобно?
Офис, разумеется, на Невском, где ни припаркуешься, ничего.
— 14 числа. Только пообещайте, что это моя последняя коммуникация с БКС.
— Да, разумеется, я сейчас оформлю все документы о переносе облигации на основной счет, Вы придете, только подпишите и Вам быстренько все закроют за 3-5 дней.

14 января, прихожу в офис:
— Закрыть ИИС, уже инициировал, Вам с горячей линии оставляли заявку на закрытие, нужно облигации перенести.
— Да, вижу, да, ок, сейчас к другому специалисту переведу и Вам все сделают.
Спустя ~15 минут, ну относительно быстро, вызывают, закрыть ИИС, перевести облигации и ПОКИНУТЬ, НАКОНЕЦ, компашку.
— У Вас должна быть заявка на перенос облигаций и закрытие счета.
— Ничего такого, давайте по новой, вот Вам бумага на закрытие до 30 января. 2 поручения. Деньги на ИИС и счете для переноса есть? Вижу, да. А, может мы сегодня (в выходной!) попробуем перевести *что-то невнятное* на FORTS, чтобы все одной транзакцией прошло?
— Что угодно уже, только закончим.
Два сотрудника танцуют вокруг моего телефона и что-то ищут. Не нашли. Все подписали.

19 января:
Вывод с ИИС отклонен, недостаточно денег. Звоню Татьяне, не дозвонился, перезванивает какой-то мужчина, не Татьяна.
— Ой, да что-то вообще не понятно, у Вас 2 заявки на закрытие, какие-то проблемы. Подъедьте-ка в офис.

ИДИТЕ ..., ЗАКРОЙТЕ УЖЕ СЧЕТ И ВЫВЕДИТЕ МОИ ДЕНЬГИ, НАДОЕЛИ! ЭТО ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И Я ИХ ПОЧЕМУ-ТО ДОЛЖЕН РАСХЛЕБЫВАТЬ.

Могу ошибаться в датах, уже испытываю дикий стресс и лютую ненависть к конторке.

Татьяна, СПАСИБО ВАМ!
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем о неудобствах, с которыми вам пришлось столкнуться, и приносим извинения! Указанные замечания доведены до сведения руководства. В настоящее время ваш запрос на закрытие ИИС исполнен. Договор расторгнут 24.01.2023.

БКС Мир инвестиций
Все вокруг говорят про инвестиции и вложения. Долго игнорировала эти темы, думала, что не разберусь и будет очень сложно. Но решила все-таки попробовать и начала искать хорошего брокера. Искала долго, изучала все предложенные варианты, ознакамливалась с условиями и репутацией брокера. Сделала свой выбор в пользу БКС, понравились тарифы и положительные отзывы. Открытие счета заняло несколько минут, порадовала такая оперативная работа. Кстати... Читать далее

Открытие счета заняло несколько минут, порадовала такая оперативная работа. Кстати, менеджеры поддержки помогали и отвечали очень быстро, вникали в ситуацию и ни разу не отвечали, лишь бы просто ответить. Выбрала для себя самый привлекательный тариф "Инвестор" с комиссией в 0 рублей и бесплатным обслуживанием.

Еще хочу отметить канал БКС, где отдельное спасибо хочется сказать каждому спикеру, информацию разжевывают по максимуму, объясняют все нюансы и рассказывают про подводные камни. Вообще, рада, что сделала свой выбор в пользу БКС, каждый день убеждаюсь в том, что не ошиблась. Нравится у этого брокера абсолютно все: от условий до сервиса и поддержки.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы.

БКС Мир инвестиций
Живу временно заграницей, решил закрыть ИИС , у моей сестры есть нотариальная доверенность , она ходила  в офис БКС в г. Иркутск 9.01.23 , сказали что нужно подождать 5 дней для проверки доверенности. Мне пришло письмо на почту , я подтвердил , что выдал доверенность. 11.01.23 сестра написала что компания хочет оставить у себя Оригинал доверенности или нотариальную копию доверенности. У меня вопрос , для чего компании оригинал доверенности? Или это способ подольше попользоваться моими деньгами?
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

ООО «Компания БКС» всегда действует строго в рамках действующего законодательства и договорных отношений с клиентом. В соответствии с правилами, установленными ООО «Компания БКС», все доверенности уполномоченных лиц должны быть зарегистрированы в ООО «Компания БКС», клиент обязуется предъявить и передать или обеспечить предъявление и передачу уполномоченным лицом клиента в ООО «Компания БКС» на хранение оригинал доверенности или нотариально заверенную копию доверенности на уполномоченное лицо клиента.

БКС Мир инвестиций
История моя с БКС началась с перехода от Сберинвестора. С помощью специалиста техподдержки я смогла быстро и безболезненно перенести активы в БКС Мир Инвестиций. Есть акции Московской и Санкт-Петербургской биржи. Взяла себе китайские бумаги с огромным потенциалом роста как указывают эксперты БКС. Также моя благодарность консультанту Игорю (хоть это и так его работа) помог мне правильно разместить часть своих активов в Wuxi Biologics с... Читать далее

Также моя благодарность консультанту Игорю (хоть это и так его работа) помог мне правильно разместить часть своих активов в Wuxi Biologics с потенциалом в 106% и 50% в China Life Insurance с потенциалом в 80%, пока за несколько месяцев вышли в плюс, буду держать на долгосрок) И часть по совету его же держу в юане и гонконгском долларе в кэше, ждем с инвестконсультантом удобной точки входа еще на пару интересных эмитентов.

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили качество обслуживания, которое мы предоставляем нашим клиентам.

БКС Мир инвестиций
В ноябре 2019 года мою 87-летнюю мать, при продлении вклада в банке «Таврический» (г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, 39), менеджер убедила часть средств вложить в ООО «Компания БКС» под инвестиционный договор. Мол, будут отличные проценты и пр. Через год мать умерла. Мы с моим 90-летним отцом в положенные сроки оформили Свидетельства о праве на наследство, и обратились в банк за получением суммы. Менеджер Таврического созвонилась с БКС и... Читать далее

Через год мать умерла. Мы с моим 90-летним отцом в положенные сроки оформили Свидетельства о праве на наследство, и обратились в банк за получением суммы. Менеджер Таврического созвонилась с БКС и сообщила, что договор заключен на три года, и получить деньги мы сможем только по окончании срока.

Прошло три года. Мы обратились в офис ООО «Компания БКС» (г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 38/4). Нас промурыжили почти полтора месяца, прежде чем вернули деньги, постоянно ссылаясь на какие-то свои внутренние правила. Но вернули копеечка в копеечку - без единого процента!

Хотелось бы получить ответы на вопросы. Как можно продержать деньги 3 года и не выплатить ни копейки процентов? Как можно заключать подобного рода договоры с пожилыми людьми, которые не отличают брокера от докера? И не похожа ли ситуация на элементарное мошенничество?
БКС Мир Инвестиций

Инвестиционные продукты предполагают повышенный по сравнению с банковскими вкладами доход и наличие риска, выраженного в вероятности снижения стоимости портфеля. Условия, допустимые риски и последствия заключения продукта заранее оговариваются с клиентом, закрепляются и подтверждаются документально. Финансовый результат инструмента зависит от многих факторов, и в меньшей степени он зависит от брокера. Консультации наших специалистов носят рекомендательный характер. Они основаны на уже имеющемся опыте, и не могут гарантировать каких-либо определенных показателей в будущем. Таким образом, ООО «Компания БКС» выполняет перед клиентами свои обязательства в соответствии с условиями заключенного договора. Также отметим, что на данный момент ваш вопрос урегулирован, активы выведены на счета наследников.

БКС Мир инвестиций
Сразу хочу отметить работу моего инвестконсультанта Егора Мак-ко. А также не знаю имен, но БКС ваши сотрудники, которые создают на таком провалившемся рынке рабочие финансовые продукты - которые нам позволяют не только не потерять что есть, но еще и заработать, когда все рушится. Мой им респект и этот отзыв! Меня с начала года отлично бустит технология автоследования по российским акциям, которую я выбрал в марте, основываясь на том, что... Читать далее

Меня с начала года отлично бустит технология автоследования по российским акциям, которую я выбрал в марте, основываясь на том, что началась мобилизация и не понятно, что в течение года будет происходить с иностранными акциями в принципе. В итоге 35,2% в плюс чуть меньше, чем за год! А сейчас еще и добавили новую стратегию по нефти, у которой комиссию снизили аж до 0,1 процента. Будем смотреть как будет работать эта автостратегия.

Судя по личному опыту, БКС Мир Инвестиций тщательно проверяет предлагаемые стратегии и можно не переживать за отрицательный результат при долгосрочном инвестировании.

БКС Мир инвестиций
Подключился к стратегии «Нефтетрейдер Плюс», доходность по которой прогнозируется на плюс на 20% в ближайшем времени. Приятным бонусом от БКС Мир Инвестиций стало еще то, что до нового года действует акция по снижению комиссии на 0,1 процент, в которую я успел вписаться. Теперь мой банковский портфель ведет квалифицированный специалист Виктор Б, мне не страшно доверить ему управление своими финансами. И спасибо ему, что несмотря на то сколько... Читать далее

Теперь мой банковский портфель ведет квалифицированный специалист Виктор Б, мне не страшно доверить ему управление своими финансами. И спасибо ему, что несмотря на то сколько я его футболил, он вразумил меня от опрометчивых сделок, и я закрываю финансовый год в профите!

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь брокерским счетом БКС банка уже давно. Старая и надежная проверенная опытом и временем компания со своими выгодными предложениями и акциями. Со временем приняла решение открытия индивидуального инвестиционного счета, за что мне подарили акцию на сумму 5 тысяч рублей. Приятный бонус. Плюсом ко всему налоговую отчетность можно сформировать онлайн через брокерское приложение. В целом довольна, аналогами пыталась раньше пользоваться параллельно, не зашло. Таня, мой милый финсоветник, спасибо вам за подсказку, за поддержку и терпение. Я та еще паникерша!

БКС Мир инвестиций
Хочу поделиться лайфхаком по инвестициям. Я инвестирую второй год только, естественно, что изучить всё за это время не успел, да и вообще не сильно старался, так как времени у меня свободного нет. Я обучение проходил бесплатное на сайте бкс, оттуда же теперь беру инвестидеи. Самому мне рынок качественно не проанализировать, так почему бы не воспользоваться рекомендациями профессиональных аналитиков, тем более это бесплатно. И, что очень важно... Читать далее

И, что очень важно, они редко подводят. В этом году я инвестировал в газпром нефть летом и закрылся в плюс аж на 20%, для нынешнего года это отличный результат, я считаю. Потом ещё по совету аналитика бкс брал EQT Corporation, Merck и Норникель, тоже всё закрыл в плюс.

Вообще мне нравятся идеи, жаль только большая часть - это иностранные акции, мне они теперь не доступны. В общем, ребята, кто начинающий особенно, не бойтесь идти в эту тему, когда есть такой инструмент, как бесплатные инвестидеи от профессиональных аналитиков бкс.

Благодарим за отзыв.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию в качестве партнера и высоко оценили качество обслуживания. Отметим, что для получения доступа к покупке иностранных акций, торгующихся на СПб Бирже, вы можете получить статус квалифицированного инвестора. Наш специалист предоставил подробную консультацию по получению квалификации в ходе телефонного разговора 13.01.2023.