Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Проводил сделку по внебиржевой купле продаже акций спереводом из БКС в ФИНАМ, так как надо было продать доли акций, а информатор из БКС неправильно информировал, что такие сделки не проводят. Через 12 дней после первого посещения офиса БКС акций на счет в ФИНАМЕ не получил. Поехал повторно. Диалог  Я:  почему не исполнили поручение? БКС: Наш депозитарий просит ваши данные. Я:  Хорошо. Я был увас при подаче поручения, почему не попросили... Читать далее

Диалог
 Я:  почему не исполнили поручение?
БКС: Наш депозитарий просит ваши данные.
Я:  Хорошо. Я был увас при подаче поручения, почему не попросили данные сразу.
БКС:  При подачепоручения это не требуется……. Немая сцена.
Я: Что еще требует депозитарий?
БКС: Ваш договор с Финамом?
Я: зачем? вот встречное из Финама? (показываю распечатанныйвариант)
БКС: А вдруг у вас нет договора с ФИНАМОМ, и … куда попадутакции??

Я хохочу. Время потерял, но хоть на «танцы вокруг костра» посмотрел.Тут же открываю компьютер, захожу в личный кабинет ФИНАМА, нахожу «Основные документы», показываю на экране перечень документов, говорю: «Тыкайте пальцем, какой документ послать.»  Дрожащим пальцем она что-то выбрала. Конечно, я послал этот документ на ее почту (почту дала, хотя по телефону, когда я задавал те же вопросы со мной говорить не хотела. ). Она распечатала, все как полагается, - и документ, и электронную подпись.

НО ДАЛЬШЕ! ДАЛЬШЕ! КААААРЛ! Наберите воздуха…. Попросила на распечатанном листочке написать ОТ РУКИ – «КОПИЯ ВЕРНА, НАПЕЧАТАННОМУ ВЕРИТЬ!». Я уже валялся под стулом.  Еле успокоился. Чтобы хоть как-то придать серьезность моменту составил претензию, чтобы объяснили, по какому регламенту они работают  и зачем человека, с которым не желают общаться по телефону, приглашают к себе в офис  и просят показать какие-то документы.

В настоящий момент жду акций на своем счету, и ответа из «пещер БКС».
Кто не верит в эту историю, знайте, что все документы поэтому кейсу имеются. И, как я понимаю, история еще не закончилась, поэтому могут быть новые документы.  Ну а я вовсе этой истории понял, что значит выбрать правильного брокера. Поэтому перечислю отличия ФИНАМА от БКС.

1.     В ФИНАМЕ есть  тариф, где за хранение акций платишь 0 рублей в месяц, а не 300, как в БКС. Поэтому, даже если не хочется торговать – сиди спокойно, не дергайся, получай дивиденты
2.     В ФИНАМЕ можно продавать как неполные лоты, так идоли акций, и тебя об этом спокойно проинформируют, а не солгут как в БКС.
3.     Все внебиржевые сделки можно проводить удаленно,и не тратить время и деньги за парковку в центре города. Кстати, именно поэтому в офисе ФИНАМ – тишь, да благодать. Заходишь, чайку попьешь, быстро без
очереди  порешаешь   свои дела и можешь уходить (был за 5 лет один раз, брал в кассе крупную сумму и
сразу передавал другому человеку). В то же время в офисе БКС, чтобы подать поручение просидели в очереди 1,5 часа, естественно, без кофе-чая, созерцая тусклые выражения лиц персонала.
4.     Ну, а  проамериканские акции в ФИНАМЕ (никаких проблем) и БКС (заблокированы) даже и говорить нечего.
5.     Внебиржевый сделки в БКС проводить категорическине рекомендую. Не знают, не умеют, не могут. А каждому это хоть раз, а делать придется, так как эмитенты появляются и исчезают, владельцы акций их наследуют и помирают.

В недавний отзыв от 15.08.2024 про приключения облигаций в БКС охотно верю. В 2019 году был свидетелем перевода акций от одного клиента другому и там возникла та же проблема на несколько десятков тысяч рублей из-за неуказания балансовой стоимости акций при вводе в БКС.
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. ООО «Компания БКС» осуществляет свою деятельность строго в соответствии с требованиями действующего законодательства. На текущий момент (с 19.0 ценные бумаги находятся на обработке в НРД.

БКС Мир инвестиций
Зашла в личный кабинет , а там что-то странное: баланс положительный , больше 6 тысяч, а в разделе «Денег на счете» минус 12 тысяч. Можно сказать запаниковала и пошла разбираться, в чат техподдержки в приложении написала. Ведь я только вчера пополнила баланс. Оператор Екатерина быстро помогла разобраться, что к чему. Оказалось, что все в порядке, просто часть бумаг я купила через маржинальный кредит. Фактически брокер дал мне взаймы, вот и получился минус на счету и плюс на балансе. Спасибо большое Екатерине!
Спасибо за отзыв. Направьте нам, пожалуйста, скриншоты обращений в чат на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокий уровень сервиса и рады, что наши коллеги смогли оперативно помочь вам решить вопрос. Благодарим за положительный отзыв и желаем успешных инвестиций!

Оценка: 5 Проверяется
Установил мобильное приложение и потестил работу в БКС. Поначалу выбрал тариф «Инвестор», и все работало отлично больше 20 дней. Потом решил перейти на «Трейдер» для более активной торговли, но никак не мог разобраться с переключением. Позвонил в поддержку, и менеджер Александр все четко и подробно объяснил. Оказывается, тариф можно менять только раз в месяц. Досадно, что не обратился сразу к специалистам, потерял время на самостоятельные... Читать далее

Позвонил в поддержку, и менеджер Александр все четко и подробно объяснил. Оказывается, тариф можно менять только раз в месяц. Досадно, что не обратился сразу к специалистам, потерял время на самостоятельные поиски решения. В целом, приложение удобное, функциональное, а поддержка работает оперативно и профессионально.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, пришлите скриншот книги вызовов, иллюстрирующий информацию о звонке сотруднику, на наш адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за обратную связь. Мы рады, что наши коллеги помогли оперативно решить ваш вопрос.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

Оценка: 5 Проверяется
Инвестициями я занимаюсь давно. Услышала про преимущества статуса квалифицированного инвестора БКС, там открывается доступ к новым инструментам. Среди них иностранные государственные облигации-как раз моя тема. Обратилась в чат техподдержки.  Ответила Екатерина  все рассказала об условиях и оформлении. Нужны активы на сумму от 6 миллионов рублей, сумма сделок за последний год столько же, опыт работы или высшее экономическое образование. К... Читать далее

Обратилась в чат техподдержки.  Ответила Екатерина  все рассказала об условиях и оформлении. Нужны активы на сумму от 6 миллионов рублей, сумма сделок за последний год столько же, опыт работы или высшее экономическое образование. К счастью под условия я попадаю. Сразу оформила заявку и вот я уже квалифицированный инвестор. Екатерина спасибо за помощь и терпение!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Переживал по поводу того, что не инвестирую деньги. Инфляция забирает большой кусок, но мне было все время страшно начать. Обратился в офис, потому что мне нравится физически видеться с менеджером. В итоге, в отделении была приятная атмосфера, быстро приняли. Менеджер все рассказал и показал мне. Помог скачать приложение, сделал краткий обзор инструментов. Я открыл брокерский счет без особых проблем. Все в порядке. Условия хорошие, мне... Читать далее

Я открыл брокерский счет без особых проблем. Все в порядке. Условия хорошие, мне все понравилось. Тариф предложили ""инвестор"", при котором обслуживание и процент за покупку - 0 руб. Позже я понял, что у меня нет времени на изучение всех тонкостей инвестиций и я поехал в офис, чтобы закрыть счет. Но финансовй советник пообщался со мной и предложил Доверительное управление. Выбрали стратегию Российские акции и сейчас у меня появился стабильный пассивный доход. Хорошие аналитики и сотрудники у вас.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Посоветовал БКС двум друзьям, дал реферальную ссылку. Если честно, подробно условия реферальной программы не смотрел. Скачал приложение БКС и был немного разочарован, когда вознаграждение за рефералов не нашёл. Позвонил в службу поддержки и, к моему удивлению, мне очень быстро ответили! Менеджер Татьяна сказала, что деньги за рефералов переводятся 45 календарных дней, причём приз надо запросить самому. И любезно уточнила, что на количество... Читать далее

Позвонил в службу поддержки и, к моему удивлению, мне очень быстро ответили! Менеджер Татьяна сказала, что деньги за рефералов переводятся 45 календарных дней, причём приз надо запросить самому. И любезно уточнила, что на количество рефералов есть лимит. Я как раз хотел пригласить ещё друзей, так что слова Татьяны были очень кстати. Выражаю ей благодарность.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и готовы рекомендовать ее своим друзьям.

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь приложением БКС уже год. В целом всё устраивает, но недавно приложение начало выдавать ошибку 10060. Позвонила в техническую поддержку. Менеджер по имени Александр сказал, что это из-за плохого соединения нужно поменять сервер QUIK, и всё заработает. Совет помог.  Буду обращаться вновь по другим интересующим вопросам. Спасибо!
Спасибо за отзыв! Какие ещё примеры качественного обслуживания вы можете вспомнить? Что можете отметить из положительных моментов?
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Рассказали, как настраивать терминал QuikЯ только недавно начала пользоваться Quik и ещё не всё понимаю. Заметила, что как-то медленно он работает. Подумала, проблемы на сервере какие, написала БКС на почту. Ответили в тот же день! Менеджер по имени Олег дал подробную инструкцию по настройке. Оказывается, есть умный заказ данных, если его включить, терминал подгружает только актуальные инструменты. Я поставила галочку – и всё заработало! Скорость отличная, поддержке респект.
Спасибо за отзыв. Направьте нам, пожалуйста, скриншоты переписки в чате на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

27.08.2024 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством обслуживания. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
Нужно было сделать крупный перевод, а у БКС лимиты: не больше миллиона рублей в сутки. Пришлось звонить в техподдержку. Мой менеджер – Евгений, он мне доступно объяснил: обойти лимит можно, надо просто подъехать в офис с паспортом, чтобы сотрудники выполнили перевод или приняли заявление на увеличение лимита. Мне в принципе удобен офис на Проспекте Мира, дом 69, но в тот момент куда-то ехать мне было ну совершенно не вариант. Поделился этим с Евгением. Евгений сказал, что дистанционная альтернатива есть. Он рассказал, как самостоятельно подать порчение на увеличение лимита, куда позвонить, что говорить. Лимит увеличили быстро, всем доволен, Евгению отдельное спасибо.
Пришлите, пожалуйста, скриншот указанного перевода (конфиденциальную информацию можно замаскировать), нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.08.2024 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Оценка: 5 Проверяется
Лично я от сотрудников БКС информационную поддержку получила. У БКС есть инвестиционный и брокерский счёт, я хотела понять, в чём разница и какой, соответственно, стоит открывать. Позвонила в службу поддержки, ответил менеджер Виталий. Оказывается, индивидуальный инвестиционный счёт – разновидность брокерского. Вся разница – у ИИС есть лимиты на пополнение и налоговые льготы. Конечно, выбрала ИИС. Спасибо Виталию за дружелюбие и доходчивое... Читать далее
Лично я от сотрудников БКС информационную поддержку получила. У БКС есть инвестиционный и брокерский счёт, я хотела понять, в чём разница и какой, соответственно, стоит открывать. Позвонила в службу поддержки, ответил менеджер Виталий. Оказывается, индивидуальный инвестиционный счёт – разновидность брокерского. Вся разница – у ИИС есть лимиты на пополнение и налоговые льготы. Конечно, выбрала ИИС. Спасибо Виталию за дружелюбие и доходчивое объяснение!
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
У меня в какой-то момент не получалось снять деньги с брокерского счёта БКС. Написал им по е-мейлу. Получил ясное и вменяемое объяснение от сотрудницы поддержки Екатерины. Выяснилось, что расчёты по последним сделкам просто ещё не прошли. Оформляются они до конца на второй рабочий день. Надо мне было немного подождать, чтобы этот процесс завершился. И далее всё прекрасно выводится. Техподдержка у БКС отлично работает, всем советую обращаться если какие-то проблемы. Благодарен Екатерине!
Спасибо за отзыв. Направьте нам, пожалуйста, скриншоты переписки на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

P.S. Письмо получили.

БКС Мир инвестиций
Я инвестиционный портфель старался собрать на свое усмотрение, но не ладилось, честно говоря. Выкарабкаться на устойчивый доход не получалось. Подумал, что хуже не будет, если послушаю, что скажет бксовский «финансовый советник». Пообщались по телефону с Олегом. Хотел до разговора взять акции Башнефть, Олег убедил, что стратегия провальная, посоветовал Газпром нефть и Лукойл. Рекомендациям решил последовать и работой Олега доволен. Впервые вышел... Читать далее
Я инвестиционный портфель старался собрать на свое усмотрение, но не ладилось, честно говоря. Выкарабкаться на устойчивый доход не получалось. Подумал, что хуже не будет, если послушаю, что скажет бксовский «финансовый советник». Пообщались по телефону с Олегом. Хотел до разговора взять акции Башнефть, Олег убедил, что стратегия провальная, посоветовал Газпром нефть и Лукойл. Рекомендациям решил последовать и работой Олега доволен. Впервые вышел в прибыль!

P.S. Письмо получили.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию в качестве своего брокера и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания и уровнем поддержки от наших специалистов.

БКС Мир инвестиций
ПИФы БКС, что и зачемПривет всем! Редко пишу отзывы, но сейчас мне прямо захотелось это сделать, потому что меня заинтересовали ПИФы. В БКС не очень давно, узнал от друзей. Они как раз, опытные инвесторы. Я обычно просто делал банковские вклады и брокерского обслуживание не пробовал. Открыл счет в БКС, прямо в приложении для инвестиций. Сразу же сориентировался, что к чему. Решил работать с ПИФами. То есть я купил паи, а вложился сразу в... Читать далее

Решил работать с ПИФами. То есть я купил паи, а вложился сразу в несколько компаний разных отраслей и соответственно защитил себя от просадки, при этом увеличив потенциал своего капитала. Сам выбрать ПИФ не смог, ходил в офис на консультацию к аналитику.  Обсудили каждый, но сначала я рассказал какие у меня вообще ожидания от инвестиций и по итогу консультант подобрал для меня ""Российские еврооблигации"". В составе отраслей: нефть и газ, лизинг, транспорт, финансы, драг. металлы. Порог входа буквально от 1000 рублей, срок определяешь сам. Я понял, что это гораздо лучше вклада, потому что деньги начинают работать в полной мере.
Автор, уточните, чью ситуацию вы описываете в отзыве?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены нашими продуктами и услугами!
БКС Мир инвестиций
В 2022-м году мы подверглись общей паники и перевели две европейские ноты из открытия в БКС  Недавно деньги за одну ноту по указу президента были зачислены на наш брокерский счёт БКС. В связи с тем, что деньги попавшие в БКС они абсолютно всегда находит много способов не вернуть нам ни одной копейки, мы очень спешили эти деньги быстрее забрать.  Сначала БКС не проявил учёт затрат и мы были вынуждены тратить на это время силы нервы. На это... Читать далее

Сначала БКС не проявил учёт затрат и мы были вынуждены тратить на это время силы нервы. На это время, мы решили разместить деньги в фонде ликвидность и далее уже решили переводить не деньгами, а просто сменить брокера.

Однако менеджер БКС, собственно как и обычно, стал искать кучу способов, чтобы эти деньги не отдать. Сначала он затребовал брокерский договор с ВТБ, ВТБ направила реквизиты счёта и объяснил какие документы сможет предоставить, это не устроило сотрудника БКС, они необоснованно требовал документы, которые не мог предоставить ВТБ,  то есть намерено создавал условия, чтобы не дать перевести дуньги и он практически довёл мою жену до истерики и до слез. Когда уже сама менеджер ВТБ с ним связалась и он разговаривал с ней не только по хамски, но прямо таки свысока, будто это уже его деньги, а не наши, он даже позволил себе кричать на менеджера ВТБ. Это был Виктор Б.

Сотрудник Екатеринбургского филиала ВКС – Виктор Б. всегда общается с клиентами так, как будто они ему должны и обязаны. Он всегда хамит грубит и разговаривает сверху вниз.

Господа, если вам дороги ваши финансовые сбережения, никогда не отправляйте их БКС, они сделают очень много различных действий и деньги вам не вернут.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя компании по ситуации.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы! В ходе проведенной проверки нарушения в работе сотрудника не выявлены. Тем не менее, предоставленная вами информация имеет для нас особое значение, поскольку позволяет проводить процедуры, направленные на повышение качества обслуживания клиентов. Указанные вами замечания в части оказанного уровня сервиса были приняты к сведению и доведены до руководства. Также отметим, что согласно Регламента депозитария БКС для перевода ценных бумаг к другому профессиональному участнику необходимо предо-ставить депозитарный договор между клиентом и другим профессиональным участником.

БКС Мир инвестиций
Доброго времени суток! Купил бонды с плечами в расчёте на внушительный профит, а купоны не приходят. 2 дня назад должны были. С вашей стороны задержка?
Раньше брал, всё было чётко, день в день. Оценку не снижаю, в целом брокер не подводит, за год инвестирования с БКС никаких вопросов вообще не было. Брокер отличный! Жду купоны)

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Проверили информацию по вашему счету. По существу обращения хотим сказать, что купоны по бумагам купленным с плечом зачисляются позже, чем обычно. Срок не регламентирован, но на практике, зачисление происходит в течении десяти дней с момента получения средств брокером. Пожалуйста, ожидайте.
При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться в чат поддержки в приложении или по телефону 8 800 100 55 44.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Такая проблема. Я хочу получить статус квалифицированного инвестора через БКС. Но у меня есть ещё брокерский счет у другого брокера и там немного активов, которые я тоже хочу учесть (так вообще можно?). И теперь как мне добавить те к БКСовским? Или БКС учитывает активы клиентов только которые в БКС? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте.

При подаче заявки на статус квалифицированного инвестора по активам учитываются активы в ценных бумагах и/или в биржевых производных финансовых инструментах (оценка по ГО), в том числе переданные в доверительное управление, на сумму более 6 млн. руб. Учитываются совокупные активы у всех брокеров и по всем счетам.
Для подтверждения наличия ЦБ необходимо приложить:
∙ И/или оригинал выписки со счета депо;
∙ И/или оригинал выписки из лицевого счета в реестре владельцев ценных бумаг;
∙ И/или оригинал отчета доверительного управляющего;
∙ И/или оригинал отчета доверительного управляющего стороннего управляющего и копия договора;
∙ И/или оригинал брокерского отчета БКС Кипр и копия договора.
Подробная информация по оформлению статуса квалифицированного инвестора была предоставлена вам финансовым советником в ходе телефонного разговора.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Открыл счёт в БКС брокер, в целом доволен. Сделки проходят быстро, ничего не лагает, пополнение и вывод без проблем с карты другого банка. Но подумываю карту БКС получить для удобства. Но речь не об этом. У меня осталось немного акций у предыдущего брокера и хочу их перевести в БКС. Не получается. Мне не горит, но дело надо доделать. БКС почему-то отменяет поручение. Я проверил, что реквизиты правильно указаны, как и референс, также даты расчетов и пр. Для информации, первое поручение (прошлому брокеру) подавал примерно месяц назад. Подскажите пожалуйста по ситуации моей.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с затруднениями при переводе активов от прежнего брокера. 12.08.2024 года с вами связался наш финансовый советник и предоставил подробную консультацию по процедуре перевода активов в наши компанию.

БКС Мир инвестиций
Приветствую! Перешёл от прежнего брокера в БКС. Не пожалел. По моими наблюдениям этот брокер превосходит остальных, но это понимаешь уже в процессе инвестирования, пользования приложением, общения с поддержкой и пр. Но остаётся одна заминка - не переводится часть акций от прошлого брокера в БКС. Это все акции в валюте. Совпадение? Не думаю!) Помогите пожалуйста осуществить перевод, в чём тут заминка? И какие шаги с моей стороны нужно сделать?
БКС Мир Инвестиций

Для завершения перевода активов вам необходимо получить статус квалифицированного инвестора. Сделать это можно в приложении "БКС Мир инвестиций". К сожалению, без статуса квалифицированного инвестора, заявка будет отклонена.

БКС Мир инвестиций
Покупал акции Магнита в аккурат в день закрытия реестра. Можно сказать, в последний вагон запрыгнул. А дивиденды так и не получил в срок. Я у людей в Профите поспрашивал, говорят, получили дивы от Магнита уже. Обратился в поддержку, после этого дивы довольно оперативно пришли. Спасибо, что разрулили.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы искренне рады, что ваш вопрос был оперативно решен и ваши ожидания были удовлетворены.

БКС Мир инвестиций
Они работают только для себя, на клиентов им точно плевать!  Доверяя свои деньги – свои сбережения финансовой организации нужно в первую очередь думать, на насколько они работают от интересов клиентов или только от своих собственных интересов. В случае, когда финансовые организации работает только от своих собственных интересов они будут всегда заинтересованы не вернуть вам деньги не одной копейки.  К сожалению, у нас с БКС уже очень длинная и... Читать далее
Они работают только для себя, на клиентов им точно плевать!
Доверяя свои деньги – свои сбережения финансовой организации нужно в первую очередь думать, на насколько они работают от интересов клиентов или только от своих собственных интересов. В случае, когда финансовые организации работает только от своих собственных интересов они будут всегда заинтересованы не вернуть вам деньги не одной копейки.  К сожалению, у нас с БКС уже очень длинная и неприятная история.
Частей у этой истории очень много и вот сейчас случился очередной этап, где опять подтвердилась, что им интересно только собственный карман, а на клиентов им наплевать.

Когда в 2022-м году банки и брокеры стали попадать под санкции, то БКС воспользовавшись этим стали убеждать клиентов, чтобы К ним переводили все финансовые инструменты под страхом потерять все до ноля. безусловно страх потерять свои финансы – свои сбережения очень силён и многие клиенты подверглись этой панике, в том числе и мы и перевели к ним свои еврооблигации.

Процесс перевода был нелёгкий, так как БКС никогда не отличались своим профессионализмом и в этой ситуации тоже действовали крайне не профессионально. Нам бы в тот момент обратить на это внимание и не переводить бы к ним облигации, но паника затмила здравый смысл. Большим трудом, но мы перевели к ним целых две еврооблигации  Срок действия истёк и они погасились в евроклире.

Благодаря указу Президента деньги за эту ноту подлежали возврату нам во второй очереди. И вот за одну ноту деньги пришли на наш счёт в БКС.

Очень интересно и даже смешно было слышать, как они нам позвонили и сказали что это они очень сильно приложили усилия, чтобы эти деньги к нам пришли.  Мы-то точно знаем, что их перечисляют на счета клиентов без какого-либо участия брокера. Но БКС решили причислить эти заслуги Президента себе и видимо ожидают, что и эти деньги они найдут способ отнять у нас в полном объеме.

Во избежание этого мы поспешили попытаться вывести деньги с брокерского счёта, чтобы перечислить их другую финансовую организацию. Перед тем, как нажать кнопку – "вывести деньги с брокерского счёта" – мы увидели колоссальную сумму налога. Хвала небесам, что у нас хватило терпения не вывести их в этот момент, а дождаться наступления следующего дня и задать вопрос в БКС откуда взялся такой бешеный налог.

Оказалось, что при переводе бумаги они не сделали учет затрат и теперь пытались обвинить нас, что мы этого не сделали. Мы нашли и восстановили всю переписку, что про этот самый учёт затрат в тот момент у нас был разговор и что мы специально приезжали привозили бумаги и подписывали их. Это абсолютно точно БКС ничего не сделал!

Мы в ужасе! То есть мало того, что мы из-за них чуть не потеряли лишних 1 500 000 руб. на налогах , так они ещё и по хамски нас обвинили в том, что мы что-то не сделали. И вот опять мы должны были терять много сил и времени, ездить к ним, опять писать бумаги и доказывать, что мы "не ослы" и ждать пока они сделают то, что должны были сделать два года назад.  Они свою комиссию получили, а клиент пусть теряет.

Это ужасная и ещё раз ужасная организация.
Мы много раз себе упрекаем за то, что связались с ними когда-то и что принесли сюда кучу денег заработанных всей семьей за всю жизнь.

Господа, все кто думают принести в эту организацию хоть 100 руб., почитайте реальные отзывы и подумайте. Только именно реальные отзывы, а не те "позитивненькие", которые пишут девочки-школьники за 80 руб. за один отзыв. Поберегите себя, свои сбережения и свое здоровье.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что процессе обслуживания вы столкнулись с неудобствами. Предоставленные вами замечания в части оказанного уровня сервиса были приняты во внимание и доведены до руководства.
Отметим, что изначально вами был предоставлен неполный пакет документов для учета затрат. На текущий момент затраты проставлены в учетных системах БКС в соответствии с данными от прежнего брокера.

БКС Мир инвестиций
Заблокировали счёт. Очень напугался, начал звонить в поддержку. Хорошо, что быстро ответили. Специалист задал ряд вопросов и сказал в чём вероятнее всего причина - неактуальность паспортных данных. Да, я паспорт новый получил недавно. Специалист сказал как действовать, чтобы счёт разблокировали - заполнить форму и загрузить фото нового паспорта. На следующий день доступ к счёту вернулся. Потом я уже увидел на почте что было уведомление о том... Читать далее

На следующий день доступ к счёту вернулся. Потом я уже увидел на почте что было уведомление о том, что счет был заблокирован из-за неактуальности паспортных данных. Зря запаниковал получается. Специалиста благодарю скорое за решение ситуации.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь.
Наша первостепенная задача - обеспечить безопасность клиентских данных и активов. Спасибо за понимание и рады, что ваш вопрос был оперативно решен.

БКС Мир инвестиций
Спасибо БКС за лояльность. Я пока не гражданин РФ, но не отказали в открытии брокерского счета. Просто сходил в офис и там меня "за ручку" провели. Сказали какие доки нужны: паспорт, миграционная карточка, документ доказывающий право на пребывание в стране и др.
Я все документы собрал, счёт вчера открыли! Спасибо огромное! Не уточнил, а ИИС мне можно открыть?
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за позитивную обратную связь.
Открыть ИИС может только налоговый резидент РФ.
Налоговый статус важен в момент предоставления налоговых вычетов.
В Компании БКС клиент признается налоговым резидентом только на основании сертификата о налоговом резидентстве.
Более подробная консультация по данному вопросы была предоставлена вам финансовым советником.
Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Впервые воспользовался опцией подать заявку по телефону. Вообще всё в приложении делаю, но в этот раз пришлось вот так. Ответили быстро, сотрудник Михаил очень доброжелательно общался, чётко задал вопросы: спросил ФИО, детали торгового поручения. Быстро, чётко. Потом я проверил в лк, операция прошла корректно. Сервис крутой!

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Наши трейдера всегда готовы оперативно принять заявку от клиента. Рады, что вы остались удовлетворены данной услугой.

БКС Мир инвестиций
В данной компании уже больше года не могут закрыть счет!Уже сколько не писал в чат и электронную почту толку нет!Видимо придется теперь добраться до сюда может это как то повлияет на ситуацию!Если нет придется еще дальше писать и так по лесенке! Проблема заключается в том что уже более года не закрывают мне счет одни отписки!Сколько раз просил удалить счет и свои персональные данные но видимо это они не в состоянии сделать! Откуда взялся счет... Читать далее

Проблема заключается в том что уже более года не закрывают мне счет одни отписки!Сколько раз просил удалить счет и свои персональные данные но видимо это они не в состоянии сделать! Откуда взялся счет видимо при переходе с бывшими яндекс деньги!Но суть это не меняет они не в состоянии закрыть его только отписки!

Уважаемый БКС скажите сколько времени можно ждать что бы до вас достучаться и закрыть счет и отозвать все свои персональные данные?Уже более года я жду видимо для вас это не время!Со своей стороны я готов предоставить все скриншоты с самого первого обращения в чате!Примите меры может тут вы вникните проблему!

P.S.Если тут данная ситуация не разрешится я буду писать дальше в вышестоящие органы!Я долго ждал но видимо пора действовать!Закройте мне все счета которые у вас активны а также мои персональные данные!Персональные данные именно отзываю!Не путайте с хранением!
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Ответ на ваше обращение был направлен на адрес электронной почты, указанный в анкете.

БКС Мир инвестиций
Мобильная версия Quik работает суперски! Всё летает, интерфейс отличный, одно удовольствие торговать. Зарабатывать получается, что очень радует. БКС спасибо за такие продукты. Хочу лишь прояснить, почему стали брать 200 рублей за пользование мобильным терминалом? Деньги небольшие, но хочу уточнить. Получается комиссию ввели, а клиентов не уведомили?
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за теплые слова в наш адрес.
Мобильная версия терминала QUIK предоставляется бесплатно при сумме активов на счете более 100 000 рублей. Если сумма активов меньше, то комиссия за использование мобильного терминала QUIK составляет 200 рублей. Данная информация представлена в описании тарифов по ссылке https://bcs.ru/tariffs. Подробная консультация по данному вопросу была предоставлена финансовым советником в ходе телефонного разговора 08.08.2024.