Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Открывала брокерский счёт в бкс для покупки валюты. В акциях я не разбираюсь, с валютой проще, поэтому инвестирую в основном в неё. Летом все брокеры подняли размер комиссии на покупку валюты, бкс тоже поднял на валюту из недружественных стран. А теперь наконец -то снова снизили, теперь нет надбавки 0,3% на покупку долларов. Я очень рада, теперь снова начну вкладываться активно. Тем более, выбор стал ещё больше, можно не только доллары... Читать далее

Я очень рада, теперь снова начну вкладываться активно. Тем более, выбор стал ещё больше, можно не только доллары покупать, но ещё юани и гонконгский доллар, их вообще без комиссии можно взять.

Слышала, что ещё в банке БКС можно открыть счет в тенге и в дирхамах, может быть, скоро и на бирже они появятся, было бы здорово. В общем, хочу сказать спасибо бкс за возможность инвестировать даже в такое время.

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили качество обслуживания, которое мы предоставляем нашим клиентам.

БКС Мир инвестиций
Не понятно почему у всех налог с дивидендов 13%, а у БКС 15%. Знаю, что 15% платят с акций немецких дивидендных компаний, но у меня ведь российские. Почему 15% не понятно, может быть можно как-то снизить? Пытался найти ответ в интернете, вдруг у кого такое было, ничего не нашёл, поэтому больше похоже на какой-то глюк, при чём я за него расплачиваться не хочу. По американским, например, подписал форму W-8BEN, чтобы налог упал с 30% до 10%. Может и по российским что-то надо сделать аналогичное, хотя я не слышал ничего такого. Если не путаю, в предыдущий раз налог был 13%, вопросов не было.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте.

Если ценные бумаги находились в «Займах овернайт»/РЕПО - дивиденды выплачиваются в течение 2 календарных месяцев после получения дивидендов контрагентом (заемщиком ценных бумаг).

БКС Мир инвестиций
День добрый. Отклоняют подписанную форму W-8BEN без объяснений.Форма подавалась через web-версию и через мобильное приложение "БКС Мир Инвестиций". Все делал по инструкции. В чате не могут объяснить причину, предлагают загрузить форму ещё раз. Я подавал 4 раза и получил 4 отказа, где написано что нужно поставить подпись. Хотелось бы знать причину такой отвратительной работы с W-8BEN? Спасибо
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства! Причина была указана в форме отказа. Отметим, что 06.01.2023 форма W-8BEN была принята в работу.

БКС Мир инвестиций
Хотел бы отметить профессионализм старшего специалиста отдела сопровождения клиентских операций Анастасию в офисе на Невском проспекте 38/4, Санкт-Петербург.  Несколько месяцев пытался решить проблему с разблокировкой счета из-за технического сбоя. Писал и звонил в тех поддержку, часть специалистов вообще не видели проблемы и отвечали, что все хорошо и счёт активен. При обращении в офис мне необходимо было разблокировать ИИС, закрыть его, а... Читать далее

При обращении в офис мне необходимо было разблокировать ИИС, закрыть его, а бумаги перевести на другой счет. Благодаря Анастасии удалось сделать все в кратчайшие сроки, для меня это было крайне важно. Также важно, что в течение всего процесса она держала меня в курсе происходящего.

Хотелось бы, чтобы такие сотрудники не оставались без внимания со стороны начальства, а остальные стремились к такому же высокому уровню обслуживания!
БКС Мир Инвестиций

Получать положительные отзывы всегда приятно. Ваши теплые слова благодарности были переданы сотруднику и его руководителю. Будем стараться и в дальнейшем оправдывать ваши ожидания. Благодарим за обратную связь.

БКС Мир инвестиций
Недавно сменил брокера на БКС Мир Инвестиций. У меня нет много времени на инвестиционную деятельность, поэтому я просто покупаю акции известных мировых компаний и также немного инвестирую в фонды. Купил на свои старые активы акции Fix Price, мне кажется, что судя по их выручке до конца года, которая прыгнула на 21,1%, повышение стоимости акций к новогодним праздникам неминуемо. От ВТБ я уже устал, у них приложение допотопное и все обложили... Читать далее

От ВТБ я уже устал, у них приложение допотопное и все обложили санкциями, что через него ничего нормально нельзя делать. Человеческого подход не было, а про БКС я читал, что индивидуальный подход. И правда, мне дали финсоветника и это не правда, что пишут злые люди, что имеет значение сколько у тебя денег, подход и забота такая, которой многим бы поучиться. С приложением проблем пока не возникало, пару раз подвисало приложение, но это везде бывает.

Ну плюс если что мой советник всегда на связи. Собственно, это и хочу отметить в отзыве и прошу руководство отметить его работу. Потому что сейчас нет ничего более ценного в гонке рыночных вооружений как личный подход и доверие!

БКС Мир инвестиций
24.11.2022 открыл ИИС в БКС, забыв о том, что уже открывал ИИС у другого брокера. 26.11.2022 попытался перевести средства на открытый счет, и 28.11.2022 оба платежа "застряли" на невыясненных счетах до момента закрытия ИИС у другого брокера и предоставления справки о физ. лице и его ИИС в офис БКС. 05.12.2022 ИИС у другого брокера был закрыт, 16.12.2022 запрошенную справку предоставил лично в офис по адресу Большая Дорогомиловская улица, 14... Читать далее

05.12.2022 ИИС у другого брокера был закрыт, 16.12.2022 запрошенную справку предоставил лично в офис по адресу Большая Дорогомиловская улица, 14. Сотрудница, которая принимала справку, заверила, что максимальный срок обработки справки и поступления средств с невыясненных счетов - 5 рабочих дней.

23.12.2022 написал в чат в приложении, аккуратно поинтересовавшись, почему справка еще не обработана, ответили "передал информацию в операционный отдел, с вами свяжутся". 26.12.2022 еще раз написал в чат, продублировав свой вопрос, сотрудник направил обращение №87423 по моему вопросу и заверил, что проблема будет решена в ближайшее время. На следующий день 27.12 получил на почту отписку "справка находится на проверке, ждите".

На сегодняшний день, 04.01.2023, оба платежа все еще находятся на невыясненных счетах, и, соответственно, я остался без налогового вычета в 2022 году. Видимо, операционный отдел БКС начинает праздновать новый год на пару недель раньше, чем все остальные, поэтому рекомендую дважды подумать, прежде чем что-то открывать у этого брокера в конце года
Здравствуйте.

Для урегулирования ситуации ответственным подразделением были проведены необходимые корректирующие мероприятия в полном объеме. Денежные средства зачислены на счет ИИС. Надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству и оно будет приносить вам исключительно положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
Заинтересовал данный брокер, увидел их рекламу о бонусе новым клиентам при пополнении счета,
и я зарегистрировался у них в декабре 2022. Но мне дали понять, что бонусов как новый клиент я не получу,
т.к. перешел по неправильной ссылке, и вообще новые клиенты им не очень интересны и важны - важнее переходы по ссылкам. Отношение к новым клиентам не очень. Ну ок, я закрыл счета.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Согласно правилам проведения акции https://cdn.bcs.ru/static/bcs/files/rules/gift-promo-rules.pdf, участниками становятся лишь те клиенты, которые открыли генеральное соглашение в Компании через реферальную ссылку https://my.broker.ru/dobs/blogger, а также пополнили генеральное соглашение в течение 90 календарных дней на сумму не менее 10000 рублей и заключили сделки на покупку активов на сумму не менее 10000 рублей. Проведенной проверкой установлено, что условия участия в акции вами не были выполнены, в связи с этим основания для выплаты приза отсутствуют.

БКС Мир инвестиций
Уже почти неделя прошла с заявленной даты поступления дивидендов по акциям, а дивов до сих пор нет! До этого приходили всегда в ожидаемую дату, почему в этот раз не приходят не понятно, может какой-то сбой. Ещё и с плечом набрал. Требую выплатить по честно заработанному! Несмотря на это, думаю справедливо сказать, что и на эти дивиденды бы не рассчитывал, если не рекомендации, разборы от аналитиков брокера. Акции этих дивидендных компаний я... Читать далее

Несмотря на это, думаю справедливо сказать, что и на эти дивиденды бы не рассчитывал, если не рекомендации, разборы от аналитиков брокера. Акции этих дивидендных компаний я бы сам не додумался купить. В наступающем году буду больше прислушиваться.
Открыт брокерский счёт, онлайн, без скана паспорта. Закрыть никак. нет такой функции на сайте!  уже 10 минут пытаюсь дозвонится никто не отвечает! как почитал у многих такая проблема. Кошмар. попахивает обманом. Колосальная трата времени на простейшую операцию. не связывайтесь.
Здравствуйте.

Информация об особенностях и сроках расторжения Генерального соглашения размещена по адресу: https://broker.ru/regulations ( п. 41.2. Регламента оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». В настоящий момент ответственным подразделением запущена процедура закрытия Генерального соглашения. Расторжение будет осуществлено 26.01.2023.

БКС Мир инвестиций
Бкс 17.11.2022 числа отклоняет вывод денежных средств с брокерского счёта, на собственный счёт доверителя Бкс банк. Причины пишут разные, сначала неверные данные, потом по телефону фин советник сказал,что якобы <вышестоящий брокер> Бкс SOva Kapital заблокировал вывод средств. Директор офиса не принимает, когда я хотела к нему попасть, сбежал быстро из банка, а к фин советнику оказывается можно попасть по записи к концу недели. Хорошо приняли... Читать далее

Директор офиса не принимает, когда я хотела к нему попасть, сбежал быстро из банка, а к фин советнику оказывается можно попасть по записи к концу недели. Хорошо приняли претензию по телефону. Деньги- рубли поступили на брокерский счёт после погашения ОФЗ Минфина РФ и переведены ранее с ИИС. Никаких обязательств перед банком нет, налогов и т.д. заблокированных активов тоже.

В итоге мне через неделю разборок проблему решили. Но точно такая же ситуация продолжается снова! Буду писать досудебную претензию и обращаться в Суд, также напишу жалобу в ЦБ. Идет нарушение закона о брокерской деятельности, оказывается фирма банкрот командует в Бкс, а они ссылаются на какие-то соглашения в ущерб интересам клиентов? Фин советник кстати меня успокоил тем, что оказывается таких 2000 клиенто?

Опережая ответ банка , что на конец февраля этого года, в активе была акция одной ин.кампании, которая хранилась в депозитарии Sova, в связи с банкротством передала эту акцию 14.04.22 Бкс, а в начале октября чере Спб доверитель продал её с убытком большим, поэтому прошу Банк в ответе, что банкрот не даёт выводить не писать, юридически это недопустимо и незаконно и ссылаться на геополитику тоже!

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.3 в) Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

В связи с временными блокировками со стороны вышестоящего учетного института Sova Capital Limited процесс вывода денежных средств сейчас ограничен. Компания БКС тесно взаимодействует с вышестоящими учетными институтами для разрешения данной ситуации и предпринимает все необходимые меры. Также подробные разъяснения отправлены вам на электронную почту.

БКС Мир инвестиций
Хочется выразить свое мнение по поводу того, что бкс подали заявку в Евроклир на разблокировку бумаг и собираются взять за это комиссию в случае успеха, в том время как другие брокеры делают это бесплатно. Я сначала тоже удивился, но потом мозгами пораскинул, всё-таки эти заблоченные бумаги никакого дохода нам не приносят сейчас, и уж лучше бы от них избавиться сейчас, чем ждать неизвестно сколько и неизвестно чего. А если учесть, что бкс... Читать далее

А если учесть, что бкс убрал комсу на покупку акций, драгметаллов, валюты, а ещё существенно снизил в этом месяце комсу на некоторые готовые продукты и стратегии автоследования, то лично я вообще не прочь заплатить копеечку за их труды по разблокировке. Всё-таки каждая работа должна быть оплачена, другие брокеры тоже не бесплатно это делают, просто они гребут в другом месте и на постоянной основе.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стоим на страже интересов наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
В этом году столько разговоров про ИИС, все боятся, что в следующем году добавят новый тип, а так, как сейчас, уже невозможно будет открыть. Честно говоря, я тоже поддалась панике, решила, что лучше сейчас открыть, чем не открыть и пожалеть. Тем более ИИС есть и пить не просит, есть и есть. Обратилась в бкс, чтобы проконсультироваться по поводу открытия. Вовремя пришла, у них сейчас за пополнение нового ИИС дают в подарок акцию крупной... Читать далее

Обратилась в бкс, чтобы проконсультироваться по поводу открытия. Вовремя пришла, у них сейчас за пополнение нового ИИС дают в подарок акцию крупной российской компании стоимостью до 10 тыс. По моему, выгодное предложение. Девушка-консультант сразу помогла оформить всё, показала, как пользоваться через приложение. Там даже справки не надо будет самой выгружать, бкс самостоятельно все данные в налоговую подает. Очень удобно, мне показалось. Спасибо сотрудницам за помощь и бкс за подарки

БКС Мир инвестиций
Подключилась к стратегии автоследования Нефтетрейдер. Плюс, кто бы мог подумать, что когда-нибудь я вообще решусь подключиться к автоследованию. Это как на машине ездить, когда сама права получаешь, уже никому не доверяешь за рулем, даже если знаешь, что водитель более опытный. И тут также. Я уже три года инвестирую, и никогда не доверяла управление своим портфелем никому. Но в этом году столько событий и столько новостей, что я решила всё... Читать далее

Я уже три года инвестирую, и никогда не доверяла управление своим портфелем никому. Но в этом году столько событий и столько новостей, что я решила всё-таки довериться, тем более под такую смешную комиссию – всего 0,1%. Спасибо бкс за новогодний сюрприз, надеюсь, в следующем году смогу немного расслабиться.

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили предлагаемые условия обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Хочется поблагодарить бкс за их новогодние акции – их в этом году особенно много. Автоследование можно подключить за 0,1%, я подключился к стратегии Нефтетрейдер Плюс. Некоторые долларовые фонды можно взять за 1,5% комиссии, я вложился в Инновации. И, конечно, не могу не отметить адвент календарь – разные скидки в подарок каждый день, вроде мелочь, а приятно. Что-то даже может пригодиться. В розыгрыше одного из портфелей на 100 тыс. тоже... Читать далее

Некоторые долларовые фонды можно взять за 1,5% комиссии, я вложился в Инновации. И, конечно, не могу не отметить адвент календарь – разные скидки в подарок каждый день, вроде мелочь, а приятно. Что-то даже может пригодиться. В розыгрыше одного из портфелей на 100 тыс. тоже участвую, надеюсь на победу )

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили условия обслуживания, которые мы предлагаем нашим клиентам.

БКС Мир инвестиций
Позвонил в службу поддержки уже чуть ли не ночью. Огромный плюс, что работают 24 часа. Узнавал по открытию ИИС. Спасибо, что сотрудник удачно подсказал, что у брокера акция проходит - при открытии и пополнении дарят акцию в подарок. А так бы тупо открыл счет как без акции. Мои пара вопросов затянулись минут на 40. Специалист попался такой, с которым хотелось общаться. Чувствуется, что разбирается в теме и заинтересован помочь. Конкретно... Читать далее

Мои пара вопросов затянулись минут на 40. Специалист попался такой, с которым хотелось общаться. Чувствуется, что разбирается в теме и заинтересован помочь. Конкретно объяснил про типы иис, как оформляется и когда налоговый вычет, какие активы можно покупать на иис и т.д.

Я после этого разговора, кажется, теперь знаю всё) Прокачал знания. Ещё в какой-то момент разговора пропала связь и специалист сам мне перезвонил. А то, что я на слух не воспринял, отправил в вотсап. Это просто топовый уровень!

Благодарим за отзыв.
Рады, что общение со специалистом поддержки вызвало у вас положительные эмоции. Всегда рады помочь.

БКС Мир инвестиций
Хотелось бы поблагодарить специалиста тех поддержки. Отчёты у брокера сложноватые, по крайней мере для меня в первый раз когда столкнулся, таковыми оказались. Сотрудник помог найти интересующую меня информацию (по сделкам с акциями с Гонконгской биржи) и кратко прошёлся по основным моментам по поводу того, как читать/понимать отчётность. Не только помог по конкретному вопросу, но и не поленился не пожалел времени и сил для доп. консультации... Читать далее

Сотрудник помог найти интересующую меня информацию (по сделкам с акциями с Гонконгской биржи) и кратко прошёлся по основным моментам по поводу того, как читать/понимать отчётность. Не только помог по конкретному вопросу, но и не поленился не пожалел времени и сил для доп. консультации. Брокеру нужно поощрять таких сотрудников!

БКС Мир инвестиций
Чуть инфаркт у меня не случился... захожу в приложение, а активов нет! Сначала запаниковал, но потом подумал, что скорее всего глюк в приложении. БКС не из тех брокеров, кто обманывает людей, тем более я уже 5 лет через них инвестирую без малейших претензий. До этого случая. Сразу же позвонил на горячую линию, хорошо, что попал на грамотного специалиста с которым выяснили в чём может быть дело - в моём новом паспорте. Как и почему это связано... Читать далее

Сразу же позвонил на горячую линию, хорошо, что попал на грамотного специалиста с которым выяснили в чём может быть дело - в моём новом паспорте. Как и почему это связано с исчезновением моих активов в приложении не понимаю, как и то, зачем брокер так делает, но ладно. Данные нового паспорта я предоставил, день прошёл, активов так и не вижу. Мне доступ к портфелю срочно нужен! Сделайте что-нибудь, я со своей стороны уже произвёл действия. Если конечно причина в паспорте...
Благодарим за отзыв.
Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с затруднениями в ходе обслуживания в нашей компании.
На данный момент ситуация с отображением активов исправлена. При возникновении дополнительных вопросом вы всегда можете обратиться к вашему финансовому советнику, написать нам в чат поддержки в приложении или на ifs@bcs.ru.
БКС Мир инвестиций
В этом году закрыл все свои брокерские счета, оставил только в бкс. Нет доверия больше банковским брокерам, вся надежда на частных. Спасибо бкс и его сотрудникам за терпение, с которым они приняли такое количество новых клиентов нынче. У меня практически все знакомые к ним перешли. Все ж знают, какая ситуация в стране, но брокер продолжает работать и решать наши проблемы, причем всегда в вежливой дружелюбной форме. Ещё и скидки постоянно разные дают. В общем, бкс, я с вами
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за доверие и столь теплые слова в наш адрес.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Давно собираюсь оставить отзыв, но руки дошли вот только сейчас. Надеюсь, что у БКС в команде абсолютно все фин. советники супер профи, я же хочу сказать огромное спасибо за работу М. Александру. Когда на рынке началась неопределенность в виде блокировки активов, прочих ограничений, смог сделать так, чтобы мой портфель остался в плюсе, при чём предложил аргументированную ребалансировку на долгосрочную перспективу. Сориентировал от каких активов лучше избавиться, а какие стоит увеличить в составе портфеля. Именно благодаря рекомендации Александра в начале года избавился от американских бумаг, которые вскоре упали в цене и стали недоступны. С таким фин. советником чувствуешь себя уверенно в любой ситуации на рынках.
Здравствуйте.
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Информация передана сотрудникам филиала.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным сервисом.
БКС Мир инвестиций
Занимался получением крайне актуального в последнее время статуса квал. инвестора. Хотелось инвестировать без ограничений, несмотря на то, что и не для квалов брокер предоставляет на выбор огромное количество финансовых инструментов.Надо было получить документ по обороту с печатью. Обратился в поддержку настоятельно попросив предоставить нужный документ в кратчайшие сроки, хотя речь шла изначально о днях. Смогли подстроится, выдали что нужно в первой половине следующего дня. Также благодарю сотрудника клиентской поддержки за то, что оставался со мной до конца (получения статуса), держал руку на пульсе, так сказать.

БКС Мир инвестиций
Хотелось бы отметить финансового советника Алексея Е. Профессионал высокого уровня, очень ответственно относится к работе и не только на словах, но и на деле, заинтересован в том, чтобы инвестиции мне, как клиенту, приносили доход. Внимательно относится и к моим идеям, предоставляет обоснования решения - стоящая идея или лучше отказаться. Пока не разу не подводила его экспертиза. Ночью, я, конечно, не беспокою, но в остальное время он на связи. Повезло тем, у кого фин. советник Алексей Гум-ов. Прошу руководство поощрить его.

БКС Мир инвестиций
Высочайших уровень компетентности специалистов! Вне зависимости от того, каким способом обращаешься - в чате приложения, по телефону, в офисе. Разница особенно заметна по опыту взаимодействия, точнее попытки, со спецами зеленого банка-брокера.При попытке вывести доллары с брокерского счета на мой банковский возникли трудности, оказалось, что в этой валюте только на счет в банке БКС. Дело было срочное, поэтому подъехал в офис, подписал документы, в целом заняло всё пол часа, не больше. В этот же день перевёл доллары на новый банковский счёт. Пришлось немного побегать в этот день, но благо всё успешно разрешилось. Отдельная благодарность специалисту из поддержки за то, что предложил вариант с банковским счётом, а не просто ответил "Никак не перевести". Я-то думал, что всё

БКС Мир инвестиций
Поторопился, не подумал, как итог - потребовалась отмена поданого ранее поручения по операции депо. Подъехать в офис брокера уже не успевал к концу дня, а время поджимало, так как уже было бы не отменить, если поручение было исполнено. Связался по телефону с сотрудником офиса, объяснил ситуацию и в чём срочность. Благодаря оперативным действиям специалиста ситуация решилась в мою пользу. Остается только похвалить его за то, что вошёл в положение и не шаблонность работы брокера.

БКС Мир инвестиций
Написал в чат поддержки в приложении. Были моменты непонятные по отчетам (конечно надо работать над упрощением), но сам разобрался в чём-то, но важные для работы вопросы и не решенные проблемы остались. Огромная благодарность консультанту Дмитрию за то, что активно включился в решение проблемы, и не только ответил на мои вопросы, но и подсказал как лучше сделать, как удобней работать и пр. Сразу видно, что человек на своём месте. После общения все вопросы были закрыты, сэкономил силы и время. Надо было сразу обратиться. Брокер может гордиться такими специалистами и тем, что не бросаете клиентов на произвол судьбы общаться с роботом.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы.

БКС Мир инвестиций
В веб приложении написана одна сумма пополнений ИИС в текущем году, в мобильном - другая. Написал в поддержку для разъяснения - озвучили третью. На основании этой третьей суммы сделал пополнение через СБП, чтобы добить годовой результат до максимально допустимого 1 млн. Брокер позвонил, сказал, что лимит в 1 млн превышен, и перевод заблокирован. Хорошо, говорю, скажите тогда правильную сумму, которую могу отправить, верните заблокированное, и я попробую сделать всё правильно. 3 недели прошло - деньги не вернули. Несколько раз писал - ничего нового не могут сообщить, ждите, мол. Номер обращения в БКС 379987
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим наши искренние извинения за длительность рассмотрения обращения и за доставленные неудобства! Ваши замечания доведены до сведения руководства. Работу с целью повышения качества обслуживания обязательно проведем. В настоящее время денежные средства направлены на реквизиты отправителя.