Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Проблема следующая. При закрытии индивидуального инвестиционного счета не могу никуда вывести фьючерсы и структурки. При чём акции без проблем перенес на брокерский счет, а валюту (у меня только доллары) на банковский счет в банке БКС. Заявление на закрытие иис я пока не подавал, потому что закрыть, получается, невозможно. Какие мои дальнейшие действия?
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
БКС Мир Инвестиций
Действительно, фьючерсы и структурные продукты нельзя перевести со счета ИИС на обычный брокерский счет. Вы можете дождаться экспирации или же продать эти активы. 21.12.2022 с вами связался финансовый советник и предоставил консультацию по цене продажи структурного продукта.
БКС Мир инвестиций
Индивидуальный инвестиционный счет в БКС у меня открыт давным-давно, но о возможности перевести дивы и купоны на банковский счёт узнал недавно. Но я почему-то не могу это сделать. Заявление уже написал, и дивиденды и купоны поступали в рублях, не в валюте, то есть никаких проблем быть не должно. Скажите, в чём дело?
При чем в БКС банк. По идее никаких препятствий не должно быть, но перевод отклоняют. Для верности выждал время для расчетов т+2, чтобы точно всё прошло. Не помогло. Уже не знаю что думать. Через БКС я инвестирую, точнее больше торгую, давно, первая проблема за всё время. Объясните в чём может быть причина.
Увидел возможность купить тенге (валюта Казахстана) через биржу. Спросил, можно ли как-то вывести тенге на свой банковский счет в Казахском банке. Сказали, что этого сделать нельзя, могут только на счет тенге в русском банке. Я нашел российский банк, который переводит тенге в казахский банк. Купил тенге через биржу, подал поручение на вывод. Отказ. Спросил, в чем дело. Сказали одну причину, все исправил. Снова отказ. В поддержке придумали... Читать далее

Я нашел российский банк, который переводит тенге в казахский банк. Купил тенге через биржу, подал поручение на вывод. Отказ. Спросил, в чем дело. Сказали одну причину, все исправил. Снова отказ. В поддержке придумали вторую причину, исправил, снова отказ. В общем этот цикл повторялся несколько раз, хорошо, что комиссию не брали.

В последние разы они просили ввести реквизиты (БИН, КБЕ), которые есть только у казахских банков ("напоминаю, переводить казахским банкам деньги по их правилам нельзя). После моих объяснений, что у российских банков нет казахских реквизитов (сюрприз!), они удивились, загуглили, и согласились. Финальная попытка ииии... Барабанная дробь, они сняли 2200 рублей комиссии и снова ничего не получилось. Ладно, наверное бывает. Я спросил, почему не прошел перевод, и за что сняли деньги. Мне сказали, что передали вопрос специалистам. И вот прошло уже более трех недель. Каждые несколько дней я спрашиваю, есть ли ответ. И они не могут ответить. Они взяли 2.2 тысячи за не оказанную услугу и не могут объяснить, ни почему они взяли деньги, ни почему перевод не прошел.

Я забрал от них свои деньги (тенге) от греха подальше, а Вам того же советую. Такое ощущение, что у них работают люди с улицы, которые не понимаю, как что у них на работе происходит, просто тыкают кнопочки наугад и смотрят, получилось или нет. Три недели они не могут объяснить, за что они взяли деньги. Некомпетентные люди там работают, и вопрос, что еще для них в их инвестиционной работе является черным ящиком и сюрпризом.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Здравствуйте.

Ваше поручение от 16.11.2022 на вывод денежных средств в иностранной валюте с брокерского счета было исполнено 17.11.2022 надлежащим образом в полном соответствии с указанными вами реквизитами. 21.11.2022 денежные средства были возвращены на ваш брокерский счет по независящим от нас причинам (неполные реквизиты получателя). При этом согласно регламенту клиент обязуется самостоятельно проверить правильность, точность, полноту и достоверность всех реквизитов и самостоятельно несет риски в связи с некорректным указанием какого-либо из реквизитов поручения. Таким образом, комиссия была рассчитана и удержана корректно. Более подробная информация была направлена вам по электронной почте 21.12.2022.

День добрый.

Было уже 4 попытки подать форму W-8BEN через web-версию "БКС Мир Инвестиций". Все делал по инструкции. Консультанты в чате не могут внятно ответить на вопрос и тянут время ("мы уточним информацию позже" и подобные отговорки). В чем, собственно, причина такой отвратительной работы с W-8BEN и когда планируется принять мою форму?

Спасибо заранее.
БКС Мир Инвестиций
Искренне сожалеем, что вы испытали неудобства, ваши замечания учтены и приняты во внимание.
Отметим, что форма W-8BEN от 21.12.2022 принята и отправлена на биржу.
БКС Мир инвестиций
Уже который день не могу пополнить ИИС, а до этого всё было нормально. Почти все активы у меня именно на ИИС и планирую весь капитал (свободные деньги) держать там. Сумма уже большая, сейчас почти 1 миллион рублей. С пополнением брокерского счета проблем нет, с обычной карты перевожу как обычно. Что сломалось в ИИС не понятно. Не уверен, что можно переводить деньги с брокерского на иис, поэтому пока не рискую до разрешения ситуации и на... Читать далее

Не уверен, что можно переводить деньги с брокерского на иис, поэтому пока не рискую до разрешения ситуации и на большие суммы не пополняю. Доколе?
Здравствуйте.
Дело в том, что счет ИИС не может быть пополнен более чем на 1 000 000 рублей за год.
С вами связался финансовый советник и предоставил информацию о максимально возможной сумме пополнения доступной для вашего ИИС.
БКС Мир инвестиций
Отключили мне терминал WebQuik, на каких основаниях? Деньги почти все вывел, примерно полтора месяца не торговал. Взяли отключили, хотя плату за использование брали. Это первая претензия. Второе, как мне теперь снова подключить? БКС мне нравится, как и WebQuik, не хотелось бы искать какие-то альтернативы.
БКС Мир Инвестиций

Дело в том, что компания БКС вправе отключить QUIK, если стоимость активов на счете клиента составит менее 5 000 руб.
Подключение осуществляется только при наличии на счете активов на сумму 30 000 руб. Вы можете пополнить счет и подать заявку на подключение терминала.

БКС Мир инвестиций
Перевёл деньги (доллары) со счета в банке на брокерский в БКС. Сутки прошли, в Мире инвестиций так и не вижу денег. Хотя очевидно, что операция прошла, платёжное поручение тому подтверждение. Сколько ещё ждать и где деньги не понятно.

Я даже специально счёт в БКС банке открыл, чтобы валюту на брокерский перевести (т.к. из других банков нельзя) и толку... Что делать, как быть?!
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за возможные неудобства.
Денежные средства были зачислены на ваш счет 12.12.2022 года. Отметим, что БКС зачисляет деньги не позднее следующего рабочего дня после поступления средств в компанию.

БКС Мир инвестиций
Уговорили в офисе банка открыть инвестиционный счет в БКС. Выбрали акции Яндекса. Пообещали гарантированную доходность 8,5%. И сразу пошли косяки. Документы прислали на почту с чужим именем. Ничего не объясняют. Прошло время - результат: выплатили 2%. Когда дозвонился до компании , дали простое объяснение: "А, не получилось." Сожалею, что первый опыт оказался такой негативный. Компанию ставим в черный список.
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим извинения за доставленные неудобства. По данному вопросу с вами связывался наш сотрудник и предоставил подробные разъяснения.

БКС Мир инвестиций
Вопрос связан с конвертацией депозитарок. Были адрки Газпрома и Сбера, брокер заверил, что процесс произойдёт автоматически и от меня никаких действий не требуется. Депозитарки со счета я так понимаю списали, а акции в портфеле так и не вижу. Куда исчезли или почему до сих пор нет их в приложении не понятно мне
БКС Мир Инвестиций

Конвертация депозитарных расписок в российские акции на счетах ООО «Компания БКС» прошла автоматически, подавать какие-либо поручения для этого было не нужно. Количество акций, которые вы получили в результате конвертации, зависели от условий выпуска депозитарной расписки.

Процесс конвертации начинается по инициативе эмитента и выглядит следующим образом:

1) Депозитарные расписки списываются с вашего брокерского счета.
2) Через несколько дней на ваш брокерский счет зачисляются акции.
3) Еще через несколько дней по зачисленным акциям проставляется цена приобретения.
4) Весь процесс автоматической конвертации может занять около 3-4 недель.

Комиссия за зачисление акций составила: 1,5% х количество ценных бумаг х цена закрытия предыдущего торгового дня.
Комиссия рассчитывается и списывается в день зачисления акций на брокерский счет.

Подробную информацию по зачислению акций на ваш брокерский счет вам предоставил финансовый советник в ходе телефонного звонка.

БКС Мир инвестиций
Я же до сих пор не могу продать акции компании из моего портфеля (Universal Health). В чём дело не пойму. Смысл таких переводов, если ничего не работает. Если от меня что-то зависит, дайте ответ что нужно сделать, чтобы продать активы.

Благодарим за отзыв.
14.12.2022 с вами связался финансовый советник и предоставил подробную консультацию по вопросу продажи разблокированных ценных бумаг. Как мы видим, вы уже совершили сделку по продаже.
При возникновении вопросов по покупке/продаже ценных бумаг, вы всегда можете обратиться к вашему финансовому советнику.

БКС Мир инвестиций
Уже почти год не дают вывести наличные средства с брокерского счета. Речь идет не о ценных бумагах. Просто не отдают деньги, которые по халатности БКС не были возвращены своевременно на мой российский брокерский счет со счета компании Сова капитал. Они там просто лежали, пока не были заморожены.  Я даже не предполагал, что мои наличные деньги могут без моего ведома храниться на зарубежных счетах сомнительной компании. По причине отвратительного управления рисками и средствами на счетах клиентов, клиенты БКС сейчас расплачиваются своими собственными средствами.  В этом весь БКС.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки в соответствии с п. 3.7.3 в) Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем по поводу неудобств, с которыми вам пришлось столкнуться. 14.12.2022 на адрес вашей электронной почты было направлено письмо с разъяснениями по ситуации с выводом денежных средств. В последующем вы можете обращаться к вашему финансовому советнику, это удобно, так как финансовый советник владеет полной информацией по всем операциям своего клиента и сможет оперативно помочь.

БКС Мир инвестиций
Инвестировать начал скачав приложение Мир инвестиций. Подумал, почему бы не попробовать, если дело не пойдёт, ничего сильно не потеряю. Если с демо-счёта начать, потеря вложенных средств вообще невозможна. Я этот этап миновал, сразу положил деньги для старта. Сначала просто с дебетовой карты, сейчас через СБП. Купил первые активы: акции, валюты, облигации. Что-то временно в просадке, но продаваю я только на росте, поэтому всегда получается... Читать далее

Я этот этап миновал, сразу положил деньги для старта. Сначала просто с дебетовой карты, сейчас через СБП. Купил первые активы: акции, валюты, облигации. Что-то временно в просадке, но продаваю я только на росте, поэтому всегда получается зарабатывать.

Иногда приходится подождать пока котировки выведут активы в плюс, но тем не менее. Осваиваю и другие инвест. инструменты: офз, золото, стратегии автоследования (о них вообще только у БКС узнал).

Инвестирую активно, в день по несколько раз захожу в приложение. Даже если ничего не покупаю или не продаю, то всегда интересно почитать новости, посмотреть инвест идеи, общаться с людьми в местной соц сети Профит.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за отзыв, очень приятно получить такую оценку! Будем стараться и в дальнейшем оправдывать ваши ожидания!

БКС Мир инвестиций
Не могу поменять тип инвестиционного вычета. У меня сейчас первый тип (А) и вычетом по нему я уже воспользовался. В чате приложения специалист мне ответил, что поменять тип нельзя. И как теперь быть? Уже по ходу инвестирования понял, что мне больше подходит именно тип Б. Как исправить?Ещё претензия - почему на момент открытия ИИС тип никак и нигде не был зафиксирован? Я когда ИИС открывал даже внимания не обратил какой там тип..
БКС Мир Инвестиций

Дело в том, что на момент открытия ИИС тип вычета нигде не фиксируется, но если вы воспользуетесь вычетом по типу А, то сменить его на тип Б нельзя. Льготу по типу Б можно получить только при закрытии ИИС, при условии, что вы не пользовались типом вычета А. То есть тип вычета определяется в момент его получения.
Если вы уже воспользовались льготой (вычет А), то сменить тип вычета можно только после закрытия этого ИИС и открытия другого. Обратите внимание, если вы закрываете ИИС раньше трёх лет, то потеряете право на получение вычета.

БКС Мир инвестиций
Мой бумаги перевели из АЛЬФЫ в эту "КАМПИНИЮ". Ужаснейшая поддержка! С 21го ИЮЛЯ не могут перевести мои деньги и бумаги. Пишут отписки, что нужно еще 2 дня и так каждый раз при обращении в поддержку. Обращаюсь с 21го июля, несколько раз отправлял свои паспортные данные, никаких результатов нет. Больше похоже на обман
Больше полугода мы сидим с заблоченными акциями. Сколько за это время было возмущения по поводу блокировки, по поводу того, что ЦБ и брокеры ничего не делают, сколько было заявлений, чтобы разблокировали и дали продать, получить с этого хоть что-то. А как дело дошло до заявки, так началось. Я в бкс перевелся из Альфы, тоже есть заблоченные. И сейчас, когда бкс подал заявку в Евроклир на разблокировку, я с облегчением вздохнул, потому что это... Читать далее

И сейчас, когда бкс подал заявку в Евроклир на разблокировку, я с облегчением вздохнул, потому что это шанс хоть что-то сделать с этим мертвым грузом американских акций. Пусть они стоят меньше сейчас, никто ж не заставляет их сейчас продавать. Но зато они могут быть разблокированы.

И я готов заплатить за это какую-то комиссию брокеру, уж лучше синица в руках, чем журавль в небе. Тем более, что отдельным физ.лицам, судя по комментам в сети, в разблокировке отказывают. Так что шанс есть только через брокера.

Благодарим за отзыв.
Мы всегда стремимся дать нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы оценили наши старания по разблокировке клиентских активов.

БКС Мир инвестиций
Брокер почему-то некорректно рассчитывает комиссию за хранение валют. При чём в мою пользу (меньше положенного) Я опасаюсь, что если это обнаружится и будет перерасчёт, с меня же вычтут. Я трижды! сам считал, снимают неправильно и всё тут. На брокерском счёте у меня около 1 870 000 руб. в активах, валюты (евро и доллары) суммарно на около 12 000. Что-то есть на иис, туда давно ничего не покупал, в общем забросил его пока. Ежемесячно должны снимать 0,6%, а по факту в районе 0,4%. Прекрасно конечно, но меня это сильно напрягает.
БКС Мир Инвестиций

Комиссия снимается верно, в соответствии с подключенным тарифом. Подробная информация о расчете размера комиссии за хранение валюты была предоставлена вам в рамках устной консультации с финансовым советником.

БКС Мир инвестиций
Предисловие. Часть моих иностранных ценных бумаг, расположенных на ИИС, перевели из Альфа-Инвестиции к брокеру БКС. Соответственно в БКС образовался ИИС с иностранными ценными бумагами, а другая часть ИИС с российскими ценными бумагами осталась в Альфа-Инвестиции, таким образом ИИС "разорвался" пополам. Часть ИИС с российскими бумагами так и не ушла в БКС по причине того что Альфа-Инвестиции "закрыл окно" для перевода ценных бумаг... Читать далее
Предисловие.

Проблема с которой столкнулся в БКС.

Я решил закрыть ИИС в БКС путём перевода ценных бумаг на обычный брокерский счет в БКС. Чтобы осуществить перевод должны быть наличные рубли на ИИС для выплаты комиссий за перевод ценных бумаг. Когда стал пополнять ИИС в БКС выяснилось что деньги "зависли" на промежуточном счете в БКС и не могут быть зачислены на мой ИИС, так как "Альфа-Инвестиции не передало все необходимые документы на меня"!?

Тут конечно возникает недоумение, как выходит так что в приложении (личном кабинете) БКС высвечиваются мои акции, мои ФИО, паспортные данные, но "какие-то документы не переданы" и я не могу распоряжаться ИИС (пополнять его деньгами).

Работник БКС в офисе г. Челябинск, вежливо и стараясь помочь, объяснил какие документы запросить у Альфа-Инвестиции, а именно "Сведения о физическом лице и его ИИС", пояснил что под этим подразумевается. Альфа-Инвестиции сказали что нет такой формы документа и не понимают какие документы нужны. Запросил в Альфа-Инвестиции "Анкету инвестора" (там есть ФИО), Генеральное соглашение о брокерском обслуживании (там есть счёт ИИС), брокерский отчет (в нём видно какие ценные бумаги перевели в БКС с ISIN-кодом, ценой и количеством). 40 дней мне делали эти документы и "на бумаге с печатями" доставили в город моего проживания (г.Челябинск).

Пришёл с документами в БКС, а там сообщили что документы полученные в Альфа-Инвестиции ничем не могут помочь.

В итоге, работник БКС подсказал сделать следующее: продать часть незаблокированных ценных бумаг для образования суммы в рублях на ИИС для снятия комиссий за перевод ценных  бумаг. Далее работник БКС создал внутри корпоративной информационной базы "инцидент" с учётом моей ситуации ("условного отсутствия части документов") и в итоге всё таки удалось закрыть ИИС в БКС.

В моём понимании правильные действия БКС должны быть такими:
1. Если у БКС не хватает документов от Альфа-Инвестиции, то поручить специальным работникам БКС "вытрясти" с Альфа-Инвестиции недостающие документы, а не "гонять меня за документами". Явно это был организованный процесс и в Альфа и в БКС были специальные люди, которые друг с другом взаимодействовали "когда в первый раз" мои ценные бумаги переводили.
2. В брокерском сообществе выработать единую форму документа "Сведения о физическом лице и его ИИС", так как у разных брокеров по разному называются такие сведения.

Хочу поблагодарить работника БКС Валерию Е-ву (г.Челябинск, офис на ул.Карла Маркса), которая подсказала путь  приведший к необходимой цели, а так же консультировала по поводу какие документы необходимы от другого брокера, как они могут называться, а так же пыталась решить задачу по закрытию ИИС разными путями, предлагала варианты. Сообщила о рисках и налоговых последствиях.

Она - эталон клиентоориентированности. Только благодаря ей я сново открыл ИИС в БКС, сразу же после закрытия ИИС. Мой старый ИИС прослужил 5 лет и я не потерял налоговые вычеты. Теперь на моём ИИС будут российские ценные бумаги.
Здравствуйте.
Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Ваши замечания переданы ответственным специалистам для анализа. Постараемся учесть их в дальнейшей работе.
БКС Мир инвестиций
Я перенёс ИИС от другого брокера в БКС. На счете были только деньги. 11 ноября я предоставил в офис справку о физ. лице и его ИИС. Таким образом процедура переноса счета была завершена 11 ноября. Деньги на счет так и не поступили. 21 ноября я был в офисе и написал заявление на розыск средств. На момент написания отзыва денег на счете так и нет. Никаких сроков мне не называют. Просто говорят, что ваши деньги в процессе зачисления.  И всё... Читать далее

21 ноября я был в офисе и написал заявление на розыск средств. На момент написания отзыва денег на счете так и нет. Никаких сроков мне не называют. Просто говорят, что ваши деньги в процессе зачисления.  И всё.. Сколько их будут зачислять и будут ли вообще? В общем брокера не рекомендую.
user-707012055470
Вопрос решился. Претензию снимаю. В остальном БКС меня устраивает более чем.
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем по поводу неудобств, с которыми вам пришлось столкнуться. Действительно, вопрос о переводе активов урегулирован, денежные средства были зачислены на ваш ИИС.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Я даже не задумалась над выбором брокера. Но при регистрации у меня возникла проблема – мне не приходило смс с подтверждением открытия счета. Сначала я написала по этому поводу на e-mail, но знаю от друзей, что сейчас поддержка в бкс не вывозит, и ответ можно ждать несколько дней. Терпимо. Поэтому обратилась в офис. Там мне помогли открыть брокерский счет и даже показали, как пользоваться личным кабинетом и мобильным приложением, хотя частично я уже знала (видела у знакомых). Я осталась довольна посещением офиса и полной компетентной консультацией. Вопрос мой решен полностью, счёт зарегистрирован, сейчас на нем уже есть первые акции. Спасибо бкс, поработайте над дистанционным решением вопросов. Ставлю 5 авансом на будущее
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили качество обслуживания, которое мы предоставляем нашим клиентам.
БКС Мир инвестиций
В новостях часто слышал слово квазидоллар. Погуглил, поиск вывел на БКС (хоть я и так с ним работаю по брокерке) ресурсы, где подробненько рассказано про юани, дирхамы. Благодаря этой геополитике мы скоро будем знать название валют всех стран мира) Но если по сути аплодирую банкам и брокерам стоя, в частности БКС как шустро в противовес токсикам, где за хранение заплати, за перевод заплати, да ещё и перевести не везде можно, а вывести и вовсе нельзя, вывели на свет божий дирхамы. За хранение платить не надо, и купить в бкс можно без комиссии, переводы тоже дешевые получаются. Можно и на счету их держать, тоже нет рисков, в отличие от долларов. Зато за счет привязки к курсу доллара, уверенно себя чувствуют и на бирже их продать при необходимости проблем не будет. Чтож ждем тогда и готовых продуктах в этой валюте, как уже реализовали с юанем.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стремимся дать нашим клиентам лучший сервис и искренне рады, что вы оценили широкий список инструментов, к которым мы предоставляем доступ.

БКС Мир инвестиций
А что сложного-то? Открыл брокерский счёт в бкс, скачал приложение, подключил автоследование по дивидендной корзине и всё, теперь только получают инфу с рекомендациями, иногда заглядываю в календарь для воодушевления и мотивации, так сказать. Остальное делает автор стратегии – Вячеслав, уж у него за 20 лет профессиональной деятельности знаний и опыта явно больше, чем у меня. Так зачем рисковать?
БКС Мир инвестиций
Доброго времени суток.  Пользуюсь приложением "БКС Мир Инвестиций" около года. Довольно удобное и информативное приложение. Все предельно просто: пополнил брокерский счет, выбрал инвестиционный продукт, купил.  В приложении можно найти новую и актуальную информацию на рынке ценных бумаг, свежие инвестиционный продукты, а также инвестиционный идеи специалистов банка. Мне все нравится, поэтому ставлю "5".
БКС Мир инвестиций
Торговал как то давненько уже у брокера БКС в декабре месяце давали бездепозитный бонус 50$ за регистрацию, я решил попробовать это был 2016 год если мне не изменяет память, зарегистрировался открыл счёт тут же уже 50$ были на счёте и доступны для торговли, мне тогда удалось наторговать небольшую прибыль и вывести её на электронный кошелек, из плюсов компании это очень быстрый вывод прибыли мне вывели за 1 минуту, и где то через пол часа я наторговпл ещё немного прибыли и так же вывели очень быстро за 1 минуту, ещё мне нравиться у них очень качественная и быстрая тех поддержка, всё очень чётко и по делу объяснять если что то не получается, вообще всем рекомендую.

БКС Мир инвестиций
Решила попробовать инвестировать, как много обещающее давали по рекламе, а как оказалось совсем не так, да ещё к этому же не какой помощи, не подсказок нет как правильно зделать, вообще наставников не дали. Не знаю как другие думают я за себя оставляю отзыв. По этому я ставлю троечку. Даже вложила одну сумму а пришлось снять малую. Может изменилось щас про это не скажу. Но обидно когда обещают одно, а в итоге вообще делают другое.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Для урегулирования ситуации с вами пытался связаться наш сотрудник, к сожалению, это сделать так и не удалось. Отметим, что компания БКС не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых клиентом. Вместе с тем, мы стремимся создавать для своих клиентов наиболее комфортные условия при оказании услуг и предоставлять профессиональную экспертную поддержку в инвестициях. При наличии вопросов вы всегда можете обратиться к клиентскому менеджеру либо на линию клиентской поддержки.