Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Инвестирую с данной компанией 4,5 года, с тех пор как ради привлечения клиентов БКС давал привлекательные инвестиционные предложения. Первоначально был даже персональный менеджер. После того как срок предложений окончился, часть средств оставил приобретя ноту, и немного в облигациях. В целом, обычный брокер. Из плюсов; удобный ввод вывод средств, несложное приложение. Из минусов; НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ В ВАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ... Читать далее

Из плюсов; удобный ввод вывод средств, несложное приложение.
Из минусов; НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЙТЕСЬ ЕСЛИ В ВАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ ОФИСА БКС!Поддержка в приложении ужасная. Ответ можно ждать до трех дней. Разница в часовых поясах не учитывается.

П.С По ноте ни одного купона не получил, так как начался 2020 (Ковид, ОПЕК, сейчас СВО) . Окончание на февраль 2023, посмотрим как вернут деньги (Нота без потерь. Надеюсь до суда не дойдем)
Спасибо за отзыв. «Поддержка в приложении ужасная. Ответ можно ждать до трех дней» — уточните, по каким вопросам и когда обращались?
Здравствуйте.

Для предоставления разъяснений по вашему вопросу сотрудник БКС несколько раз осуществлял попытки дозвониться вам, к сожалению, этого сделать так и не удалось. Просим вас обратиться по телефону 88005005153.

БКС Мир инвестиций
БКС я пользуюсь очень давно. Изначально как инструмента для выгодной покупки валюты. с 2017 года пользуюсь им и как брокером, переведя свой ИИС от другого брокера. За это время было много разных ситуаций, как удобных для меня, так и с негативным опытом взаимодействия с поддержкой. Но в общем, я доволен БКС'ом. Тарифы и приложение меня вполне устраивают. Жаль, конечно, что заморозились купленные мной ETF. Но брокер тут не виноват

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы удовлетворены результатом сотрудничества с нашей компании.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
По рекомендации персонального менеджера приобрел несколько структурных нот БКС. С марта 2022 года эти ноты не обслуживаются, купоны по ним не выплачиваются, периодически от БКС звонят представители и предлагают выкуп этих нот значительно ниже номинала и естественно без компенсации суммы купонов за период с марта 2023 года! Считаю такой подход БКС мошенническим, т.к. я покупал не акции внешних компаний, а продукт БКС, который позиционировался... Читать далее

Считаю такой подход БКС мошенническим, т.к. я покупал не акции внешних компаний, а продукт БКС, который позиционировался максимально консервативным и защищённым. Вдвойне неприятно, что брокер занимается спекуляцией на этом и выкупает свои ноты по курсу, гораздо ниже рыночного, при этом также предлагает обменять этот структурный продукт на новый  с такими же неоднозначными условиями: типа если акции вырастут, то получите свое (без профита), а если упадут, то это ваши проблемы...

В общем БКС использует свое доминирующее положение для обогащения на частных клиентах. Ранее был лучшего мнения об этом брокере, возможно дело в менеджерах, но тогда кто-то должен быть контроль качества их работы и то что они доносят клиентам.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

С вами пытался связаться наш сотрудник для предоставления комментариев по сложившейся ситуации, к сожалению, это сделать не удалось. Отметим, что эмитент BrokerCreditService Structured Products Plc. выполняет все свои платежные обязательства, но Euroclear на данный момент не проводит выплаты купонов держателям, это связано с тем, что ценные бумаги учитываются в НРД, находящемся под санкциями. Брокер никак не может повлиять на данные условия. После снятия ограничения выплаты доходов будут произведены держателям в стандартном режиме. Вы можете оставить активы в портфеле либо подать поручение через личный кабинет «БКС Мир инвестиций» на выкуп.

БКС Мир инвестиций
БКС ПРЕМЬЕР, если у Вас есть деньги пусть даже на небольшой срок, даже на один день Вам в БКС. Если это небольшая сумма Вам подскажут как на ней заработать. Если большая, пусть даже на один день, Вам могут посоветовать БКС ПРЕМЬЕР и определенную стратегию и Вы также заработаете. Очень, очень советую маленьким, большим и огромным Инвесторам БКС.
Благодарим за отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и высоко оценили качество обслуживания, которое мы предоставляем нашим клиентам.
БКС Мир инвестиций
Сотрудничаю с данной компанией 4 года, выбор пал на нее, так как в нашем городе есть офис,  касса, куда можно сходить и проконсультироваться, для меня это важно. Изначально инвестиционные счета были открыты в другом брокере, открыть все получилось он- лайн, но с консультациями в таком режиме мне было сложнее, поэтому я перешла в БКС, а затем привела туда своего родственника. Никаких отрицательных эмоций у меня ни кто из персонала не вызвал за все годы сотрудничества, качество устраивает.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством обслуживания в нашей компании и готовы рекомендовать нас вашим близким.

БКС Мир инвестиций
Открыл ИИС у этого брокера ещё в октябре 20 года и обычный счёт. По комиссиям доволен
однако 4 балла все-таки
1 убрал за очень долгие ответы поддержки и отсутсвие круговых диаграмм по портфелю. Но ребята стараются и это видно.
Наконец-то появилась возможность получать вычет в упрощенной форме! Но до Тинькофф конечно ещё работать и работать.
Благодарим за отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
БКС Мир инвестиций
В середине октября решила закрыть ИИС досрочно и вывести все деньги на свой счёт в БКС банке. 1. Заявление на закрытие дистанционно не могли принять недели две наверное! Мало того, что срок закрытия дистанционно 30 дней, так ещё и тянут максимально и не оформляли документы. 2. Некомпетентные сотрудники, которые вообще не знали даже порядок закрытия такого счёта и на элементарные вопросы отвечали часами!  3. По истечение 30 дней со мной... Читать далее

3. По истечение 30 дней со мной связались и сказали, что счёт закрыть невозможно, поскольку у меня осталась непроданная часть акции , которая НЕВИДИМАЯ, нигде ее увидеть нельзя, кроме отчета какого-то, при то что я ее и не покупала даже, она досталась мне впридачу с какой-то другой бумагой. Естественно надо только лично подъехать в отделение банка и что-то подписать, чтобы ее перевели на обычный брокерский счёт, и только после этого счёт закроют. Естественно, это ещё минимум неделя!

Почему мне не сказали об этой бумаге раньше? Кроме этого, консультант на мои вопросы и возражения ещё и я заявил, что он вообще-то работает с клиентами от 3,5 млн, то есть он мне одолжение делает что ли, работая с моим аккаунтом, на котором меньше денег? Что это за контора?
Здравствуйте.

С вами связался наш сотрудник и предоставил информацию по урегулированию вопроса.

БКС Мир инвестиций
Я более 3-х лет занимаюсь инвестициями. Обслуживалась в ВТБ (привилегированный клиент). После санкций на ВТБ была переведена в Альфа банк, так как у меня есть и ИИС, и зарубежные активы. После санкций на Альфу самостоятельно выбрала БКС, так как считала его одним из старейших и опытных брокеров на рынке. По факту оказалось, что несмотря на ряд плюсов и достоинств (первыми открыли доступ к Гонконгскому рынку, одними из первых подали... Читать далее

По факту оказалось, что несмотря на ряд плюсов и достоинств (первыми открыли доступ к Гонконгскому рынку, одними из первых подали индивидуальные заявки на разблокировку иностранных активов клиентов), многие элементарные процессы в личном кабинете и приложении не автоматизированы и не функционируют. К моему полному разочарованию это были именно те функции, которые мне крайне необходимы как долгосрочному инвестору.

Во-первых, не автоматизирована подача льготы по ИИС. БКС до сих пор предлагает это делать самостоятельно в налоговой (на nalog.ru). В то время как все крупные брокеры давно автоматизировали этот процесс и сделали подачу на льготу для своих клиентов нажатием одной кнопки в своих приложениях.

Во-вторых, что оказалось для меня совершенно критичным, ни один из сотрудников поддержки не смог ответить на вопрос, где я могу посмотреть даты покупки своих ценных бумаг. На мои разъяснения, что мне это необходимо для отслеживания и получения налоговой льготы на долгосрочное владение ЛДВ (от 3-х лет) они все сказали, что к ним впервые обращаются с таким вопросом. Дальше я написала письменный запрос. Ответ на запрос, полученный на мою эл. почту вообще убил наповал:

«У нас нет информации когда вы покупали бумаги, подвергались ли они корпоративным действиям и подлежат ли они льготе».

Это при всем при том, что в течении 3-х с лишним месяцев с мая по август БКС обновлял цены покупки, переданные ему Альфа банком. Вместе с ценами покупки в БКС из Альфы были переданы и даты покупки, я сама видела эти передаточные документы.

Для сравнения, ранее при передаче моих активов из ВТБ в Альфа банк я увидела все правильные цены и даты покупки в течение 2-х недель сразу в приложении при выгрузке налогового отчета одной кнопкой. БКС же не только не смог мне сказать, в каком отчете я могу посмотреть даты покупки своих ценных бумаг, но и вообще меня «отфутболил» к предыдущим брокерам с этим вопросом.

Я понимаю, что БКС, видимо, привык работать с трейдерами, не занимался автоматизацией и отработкой процессов для инвесторов, поэтому сейчас по уровню автоматизации и удобства для клиентов остаётся одним из самых архаичных брокеров. Но ответ в стиле ничего не знаем, ничего у нас нет, обращайтесь к вашим предыдущим брокерам вообще находится за гранью.

Я сделала свой выбор и продолжаю пользоваться услугами Альфа и ВТБ, покупаю там ценные бумаги и знаю, что они мне помогут при получении налоговых льгот - и консультацией, и необходимыми отчетами. Часть переведённых бумаг и ИИС пока остаются в БКС, во многом из-за санкций. Поэтому я прошу топ-менеджмент БКС разобраться с моим вопросом по предоставлению ЛДВ: мне нужна возможность в онлайн режиме контролировать сроки владения моими бумагами (для этого необходимо видеть даты покупки), также необходимо начать оказывать клиентам консультации по налоговым льготам и профессионально отвечать на вопросы в этой области.

Поверьте, я не единственный долгосрочный инвестор, который столкнувшись с такими компетенциями и отношением, вернулись к прежним брокерам. Долгосрочные инвесторы, как правило, клиенты с 6-ти значными размерами портфеля. Именно их вы теряете с таким подходом.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы, ваши замечания передали в ответственное подразделение для проработки и внедрения. Мы постоянно совершенствуем свои сервисы и услуги, основываясь на отзывах клиентов. Отметим, что информация по упрощенной системе получения вычета отражена на сайте https://bcs.ru/iis в разделе «часто задаваемые вопросы».

БКС Мир инвестиций
Хорошо, конечно, что замороженные акции снова ожили, но как-то выборочно. У меня по одному эмитенту полностью разблокировали, по другому только часть. Почему брокер так решил и именно в такой пропорции - не понятно. Будет ли и эта оставшаяся часть разблокирована или нет - не ясно. Требую предоставить чёткий ответ по моим активам.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
12.12.2022 на ваш анкетный адрес электронной почты было направлено письмо с подробной информацией о разблокировке ценных бумаг.
Надеемся, что смогли ответить на ваши вопросы. При возникновении новых вопросов по ситуации вы можете обратиться к вашему финансовому советнику или в чат поддержки.

БКС Мир инвестиций
В начале года, когда это началось, я решил перевести свои акции с санкционного брокера в БКС. Акции были переведены, но оказались на каком-то "техническом" счёте, с которым ничего нельзя сделать. Причина: мои данные (адрес почты и телефон) при переводе от другого брокера не совпали с теми, что я указал при регистрации в БКС. Не знал, что другой адрес почты и телефон, это какая-то проблема. Паспортные данные видимо не имеют значения, может так у всех брокеров? Не знаю.

Так вот, после долгих выяснений, почему мои акции на "техническом" счёте, а не на основном, наконец-то выяснилось, что мне нужно подтвердить данные (адрес почты и номер телефона), но сделать это можно только в офисе, физически присутствуя. Но вот незадача, в моём городе офиса у БКС нет, то есть есть, но это не офис, а партнёр, который ничем помочь не смог. Мне  пришлось лететь в другой город, чтобы подтвердить эти данные (в век Интернета и KYC, смешно).

Ладно, я слетал, подтвердил данные, всё отлично, теперь номер телефона и адрес почты совпадают и...при попытке войти в Личный Кабинет, через восстановление пароля, мне просто не приходит СМС сообщение с кодом доступа. И что вы думаете? Я ничего не могу добиться от БКС. Они не знают, почему так происходит. Я звоню в тех поддержку и они помогают только одним - составлением обращений. Каждый раз, они делают только одно - составляют обращение, на которое мне еще ни разу не ответили! НИ РАЗУ! И каждый раз, рассказывая эту историю очередному "специалисту", он предлагает составить обращение. Это какой-то СЮР! И каждый раз, мне обещают, что ответят на обращение в течении то 7, то 8 дней, у каждого "специалиста" свои сроки по регламенту, если они или он вообще существуют у БКС.

Итог: с Марта месяца я не имею доступа к своим акциям и на данный момент не имею доступа к личному кабинету. Вопрос решить не могут. Звонков в БКС я совершил уже около 30-40, не знаю, сбился со счёту. Всё, что я слышу - "мы составим обращение, вам позвонят".

Наверное придётся подавать жалобы в ЦБ РФ, одно за одним, пока хоть как-то не повлияю на БКС. Есть предположение, что они таким образом не дают доступ к акциям. Не знаю, я даже не могу придумать или сфантазировать причину происходящего! Как можно так долго и так внаглую не решать проблему, а кормить клиента обещаниями, что на его обращения кто-то ответит? Надеюсь, когда-нибудь я выведу свои акции от них и забуду БКС как страшный сон.
Здравствуйте.

Прежде всего приносим извинения за доставленные неудобства и длительность рассмотрения обращения, указанные замечания донесены до ответственных сотрудников, меры примем. Мы уделяем большое внимание безопасности данных наших клиентов, поэтому изменение персональных данных возможна только при личном обращении в офис компании.
Отметим, что по имеющейся информации, на данный момент вопрос решен.

БКС Мир инвестиций
Обратился 10.10.2022 по российскому номеру из-за рубежа, что провел в другой стране больше полугода и мне необходимо сменить статус налогового резиденства + закрыть ИИС удаленно. Разговаривал с несколькими сотрудниками, сказали "да можно сделать всё удаленно". В итоге в этот же день прилетело два письма  Первое "Ранее от вас поступал запрос по вопросу смены статуса резиденства. В данному случае вам необходимо обратиться ближайший офис... Читать далее

Первое "Ранее от вас поступал запрос по вопросу смены статуса резиденства.
В данному случае вам необходимо обратиться ближайший офис Компании БКС дистанционно данная услуга невозможна.
"

Второе "Ранее вы обращались к нам по вопросу расторжения вашего генерального соглашения № ******/20-м-иис.

Чтобы мы смогли закрыть ваш индивидуальном инвестиционном счет (далее ИИС), необходимо отсутствие ценных бумаг на счете.

На вашем ИИС находятся заблокированные ценные бумаги. Закрыть (продать) данные позиции нет возможности, пока они не будут разблокированы.
Более подробно ознакомится с информацией по заблокированным иностранным акциям вы можете по ссылке.

На данный момент нет технической возможности дистанционного перевода ценный бумаг с ИИС на ваш другой брокерский счет, открытый в Компании БКС. Такой перевод ценных бумаг возможен только при подаче поручения в офисе Компании БКС при личном обращении с паспортом.
"

Это же какой то стыд, я нахожусь в другой стране. Как это всё понимать?

PS. До этого обращался в чате приложения за помощью - там ответили полную чушь, что мне нужно предоставить документы что я являюсь налоговым резидентом другой страны, когда в законе четко прописано что если я в каледарном году нахожусь больше полугода за пределами страны то я лишаюсь статуса налогового резидента

PSS. Попробовал в ответном письме спросить можно ли как то получить документы электронно и подписать их электронной подписью, получил в ответ абсолюно такое же письмо что удаленно нельзя
БКС Мир Инвестиций
Действительно сменить статус резиденства и оформить поручения на перевод ценных бумаг в настоящее время возможно при личном обращении в офис компании. Закрытие ИИС будет возможно после перевода заблокированных активов. Надеемся на ваше понимание!
БКС Мир инвестиций
Срочно понадобились деньги, поэтому хотел вывести крупную сумму с брокерского счёта. Инвестировать и дальше планирую, просто вот сложились такие обстоятельства. Продал акции, также доллары и юани в пятницу, а операцию на вывод отклонили! Пробовал несколько раз в течение дня, никак. Не ясно в чём дело, может быть есть лимит на сумму вывода, остается только догадываться.
Здравствуйте.
По имеющейся информации, вы успешно совершили вывод средств 21.12.2022 года. Отметим, что затруднения с выводом возникли из-за того. что при подаче заявке не был учтен решим торгов и фактические расчеты по сделке по продаже ценных бумаг еще не произошли.
БКС Мир инвестиций
Тех поддержка говорит, что это временные ограничения, но какие-то примерные сроки решения проблемы не называют. Предложили вложить валюту в активы, но мне ведь надо именно вывести деньги, а не покупать активы продолжив таким образом держать их на брокерском счете. Как быть не представляю, деньги по сути оказались заблокированы. Уже думаю, как вариант, открыть счет в банке БКС, а уже оттуда перевести в нужный мне банк. Смущает только то, какая комиссия получится, хочется избежать каких-либо комиссионных трат.
Здравствуйте.

Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с затруднениями в ходе обслуживания в нашей компании.
17.11.2022 года с вами связался финансовый советник и проконсультировал по открытию счета в БКС Банке и комиссиям за вывод валюты. Ожидаем вас в офисе для заключения ДКБО.

БКС Мир инвестиций
Так усложнилось что бумаги от Альфа по известным причинам были переведены к брокеру БКС. Более низкого уровня компетенции сотрудников мне еще не доводилось встречать… 25.10.2022 я обратилась в офис по адресу г. Новосибирск, Красный проспект, 39. Работа офиса организована таким образом, что из одного посетителя сотрудникам удается создать очередь. Придя в офис без единого посетителя, вы прежде всего обязаны отсидеть определенное количество... Читать далее

25.10.2022 я обратилась в офис по адресу г. Новосибирск, Красный проспект, 39. Работа офиса организована таким образом, что из одного посетителя сотрудникам удается создать очередь. Придя в офис без единого посетителя, вы прежде всего обязаны отсидеть определенное количество времени ожидая сотрудника. С этим еще можно смирится был бы результат…

К сожалению уровень подготовки сотрудников настолько низок что элементарное уточнение данных клиента
становится для них непосильной задачей. Тем не менее попытка была, сотрудница сверила данные и заверила что в течении 3 (трех) дней бумаги будут переведены с технического счета. В моем случае с момента визита в офис по сегодняшний день (14 РАБОЧИХ дней) вопрос перевода бумаг с технического счета остается открытым в связи с тем, что сотрудница не смогла провести операцию по уточнению данных корректно.

Ни о какой обратной связи и речи нет… Выяснить эту причину тоже было не простой задачей… 4, 7, 10, 15. 11. 2022 были совершены звонки с целью выяснить причину, соответственно четыре специалиста плюс переводы по внутренним линиям, параллельно переписка в чате. Результат на мой взгляд просто позорный для подобной организации. Нужно снова ехать в офис и СВЕРЯТЬ ДАННЫЕ! Нам очень жаль это все что может сказать поддержка... Ребята мне вас тоже очень жаль...
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. 24.11.2022 ваш вопрос о переводе активов урегулирован. 30.11.2022 на адрес вашей электронной почты направлены подробные разъяснения по сложившейся ситуации.

БКС Мир инвестиций
Пришёл в БКС из-за низких комиссий на торговлю. Сейчас храню там юани и больше никак не взаимодействую с этим брокером. 30 сентября 2022 года увидел, что на БКС есть валютная пара CNY/USD, совершил с ней несколько сделок за день. После завершения сделок хотел вывести деньги с прибылью, но БКС заблокировал мне вывод, потому что мои деньги заморожены из-за того, что "с 3 по 7 октября не проходили расчёты по юаням, а 10.10.2022 в США праздничный... Читать далее

30 сентября 2022 года увидел, что на БКС есть валютная пара CNY/USD, совершил с ней несколько сделок за день. После завершения сделок хотел вывести деньги с прибылью, но БКС заблокировал мне вывод, потому что мои деньги заморожены из-за того, что "с 3 по 7 октября не проходили расчёты по юаням, а 10.10.2022 в США праздничный день, поэтому не проходят расчёты по долларам. Завтра все расчёты будут завершены".

В итоге это длилось очень долгое время, я ждал полмесяца, чтобы вывести свои деньги. Всё это время с меня ежедневно списывали комиссию, будто я храню на своём брокерском счету все доллары, которые я приобретал за юань и почти сразу продавал. Мне отправили отчёт по комиссиям, там была указана сумма 2916 рублей, что является адекватным, ведь комиссия за торговлю по валютным парам этому соответствует. Однако спустя приблизительно полмесяца ожидания вывода своих денег, я увидел, что у меня баланс ушёл в минус на 3441 рублей больше, чем было в отчёте (то есть, помимо 2916 рублей, с меня списали ещё 3441 рублей). Это и была та самая комиссия за хранение долларов (которых у меня было 0 на балансе).

Попросил в чате поддержки в рамках лояльности возместить мне эту сумму, потому что эта проблема не моя, я не виновен, что технически расчёты не проводились, меня об этом не предупреждали до совершения сделок. Банк же в свою очередь отклонил мою заявку после долгого рассмотрения.

По факту, у меня на балансе не было долларов, баланс в них был нулевым, но комиссию за их хранение всё равно списали из-за технического момента, в котором я не вижу своей вины.
БКС Мир Инвестиций

В рамках рассмотрения предыдущего обращения вам были предоставлены подробные разъяснения по сложившейся ситуации. Комиссия за заключение сделок СВОП начислена правомерно. С информацией по проведению торгов и расчетов вы можете ознакомиться в торговом календаре на официальном сайте Московской биржи по ссылке: https://www.moex.com/ru/tradingcalendar/. Отметим, что компания БКС не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых клиентом.
Дополнительно сообщаем, что согласно брокерскому отчету по вашему счету за октябрь 2022 года начислений и списаний комиссии за хранение валюты не обнаружено.

БКС Мир инвестиций
У меня есть счёт в банке Открытие, на котором хранятся доллары. Чтобы просто так не лежали, хотел перевести на брокерский счет, который у меня открыт в БКС, а не получается, перевод не проходит. Как так?! При чём раньше один раз уже переводил валюту, правда не доллары, а евро (думаю суть не меняет) и всё было нормально.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга

Благодарим за отзыв.
Нам жаль, что вы столкнулись с затруднениями при пополнении брокерского счета в нашей компании. 15.11.2022 с вами связался финансовый советник и подробно проконсультировал по вопросу пополнения счета. Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
После проведения обязательной конвертации АДР Сбербанка расписки были списаны с торгового счета в депозитарии СПБ и то ли по недосмотру брокера, то ли по криворукости наших законодателей,(которые нее прописали всю процедуру в законе) уже сконвертированные акции были так же зачислены в депозитарий СПБ. Без каких либо ограничений и замочков, как и положено, но с одним нюансом: Питерская биржа не ведет торговлю акциями Сбербанка, а значит чтобы... Читать далее

Без каких либо ограничений и замочков, как и положено, но с одним нюансом: Питерская биржа не ведет торговлю акциями Сбербанка, а значит чтобы полноценно ими распоряжаться их нужно перевести из депозитария СПБ в депозитарий НРД, который работает с Мосбиржей. Собственно за это действие берется комиссия в 15% ОТ ВСЕХ АКТИВОВ по правилам БКС и депозитария СПБ. Реализация инициативы как всегда в россии подкачала
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
27.09.22г. я совершил SWIFT-перевод на свой счет из брокера «БКС Мир Инвестиций» в АО «ОТП Банк» в размере 7102 долларов США. По состоянию на сегодня, 12 ноября 2022 года перевод так и не дошел на мой счет в ОТП банк. Я запрашивал квитанцию у брокера «БКС» при этом статус платежного поручения "исполнен" и брокер ссылается на то, что деньги ушли и все вопросы к банку получателю. Я обращался в банк получатель, они сообщили, что деньги к ним... Читать далее

Я обращался в банк получатель, они сообщили, что деньги к ним не поступали.

Далее брокер сообщил, что платеж находится в банке корреспонденте (Bank of America) и мне надо обратиться туда. Из банка-корреспондента мне ответили, что не могут мне помочь, т.к. я не являюсь их клиентом и подобные запросы в рамках правил системы swift может делать только банк отправитель.

После неоднократных обращений в поддержку брокера, получаю дежурные отписки: «Извините пожалуйста за ожидание, мы выполнили перевод по реквизитам, которые вы указали".

На мои обращения в устной и письменной форме о том, что еще можно сделать, БКС брокер сообщил в грубой форме (с применением угроз), что они отправили деньги, все остальное их не касается, все вопросы я должен решить самостоятельно. Все апелляции к правилам системы swift и ответам других участников были проигнорированы.

Розыском или ускорением платежа, равно как и его отзывом БКС Брокер отказывается занимается, хотя он единственный, кто имеет возможность что то сделать. Мне было предложено ожидать, при этом срок ожидания может быть несколько лет или вечность (со слов финансового советника).

Вот так разрушается репутация хорошего брокера, который теперь отказывается помогать решить клиенту простые вопросы.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Банком было в полном объеме исполнено поданное вами поручение. Перевод денежных средств был осуществлен по указанным реквизитам. После исполнения перевода Банк не имеет прав и реальных возможностей контролировать дальнейшее исполнение. Валютные переводы осуществляются через западные банки-посредники и в силу геополитической ситуации могут проходить с задержкой. Вы можете воспользоваться услугой розыска перевода с целью его отзыва и возврата денежных средств на счет в БКС Банке. Отметим, что размер комиссии за услугу зафиксирован в п. 9.7 тарифов: https://bcs-bank.com/f/rates-fiz-dkbo-light-comfort-premium-elite.pdf. В последующем вы можете обращаться к вашему менеджеру по любым вопросам, это удобно, так как менеджер владеет полной информацией по всем операциям своего клиента и всегда готов помочь.

БКС Мир инвестиций
Открыл брокерский счет у БКС и одной из причин стала безкомиссионная покупка акций, валют и металлов без комиссии. Все об этом говорили, что так и было в период акции, но потом сделали постоянным условием тарифа.

Открыл счет, подключил Трейдер. А там комиссия-то есть! Коллцентр говорит, что на Инвесторе нет. И Как теперь быть?! Уже содрали плату и комиссию за покупку ряда бумаг. Поддержка в положение войти не хочет, искать другого брокера?
На днях при попытке вывести свои деньги с брокерского счёта я узнала, что вывод мне заблокировали. Причём в отказе в смс сообщениях причина не объяснялась. После нескольких попыток выяснить причину, наконец мне прислали сообщение в чат ( в последствии было подтверждено в офисе брокера на Павелецкой) , что мои деньги ( это Норильский Никель выплатил их мне в дату погашения еврооблигаций , в рублях ) - это не мои деньги, хотя они сейчас... Читать далее

После нескольких попыток выяснить причину, наконец мне прислали сообщение в чат ( в последствии было подтверждено в офисе брокера на Павелецкой) , что мои деньги ( это Норильский Никель выплатил их мне в дату погашения еврооблигаций , в рублях ) - это не мои деньги, хотя они сейчас находятся на бирже ММВБ и отражаются как обязательства брокера передо мной, а все ещё деньги субброкера Sova Capital. С которым БКС продолжает делить клиентские позиции в бумагах и , видимо, деньги.

Внимание, вопрос: почему я не могу получить доступ к моим деньгам из-за того, что БКС в какой то момент выбрал в партнёры Sova Capital , который обанкротился , и через него осуществлял доступ к торговым площадкам. Я с Sova никаких договоров не подписывала и ни на какие риски взаимодействия с этим юрлицом я не соглашалась.

И если мне Норильский Никель выплатил мои деньги, которые находятся на торговом! Разделе биржи , то БКС должен мне их передать. А если БКС не хочет мне эти деньги выплачивать, значит компания является банкротом! А значит об этом должно быть объявлено и регулятор должен принять меры, чтобы другие клиенты не потеряли свои деньги.
user-715111896513
Компания решила проблему и позволила мне вывести мои деньги с брокерского счета.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Вопрос урегулирован, наш сотрудник предоставил подробную консультацию по алгоритму действий, сейчас денежные средства доступны для вывода.

БКС Мир инвестиций
Этой проблеме уже 2-й месяц. При регистрации пополнил счёт, торговал акциями, еще в начале октября пытался вывести деньги со счета на Сбер, но безуспешно. Брокер ссылался на причину «Проверьте правильность введенных данных». Каких данных? Паспортные данные актуальны, ИНН тоже, добавлял через мобильное приложение банковские счета, затем оператор из службы поддержки посоветовал удалить реквизиты и добавить их снова через старую версию сайта... Читать далее

Прислушавшись к этому совету я добавил реквизиты Сбера и Тинькофф Банка, однако ситуацию это совершенно не изменило. Поддержка продолжает второй месяц кормить обещаниями, что моё заявление было отправлено в «Ответственное подразделение» и в течение нескольких дней со мной свяжутся и раскроют эту таинственную причину отклонения выводов. Как я уже писал выше – конечно же, никто со мной нигде не связывался. Попахивает уже разводом.
БКС Мир Инвестиций

С вами связывался наш сотрудник, со стороны специалиста были предоставлены подробные разъяснения по ситуации. По имеющейся у нас информации, вопрос урегулирован. Также для решения технических проблем в приложении «БКС Мир инвестиции» были запрошены скриншоты, однако сведения от вас не поступили.
В последующем вы можете обращаться к вашему менеджеру по любым вопросам, это удобно, так как менеджер владеет полной информацией по всем операциям своего клиента и сможет оперативно помочь.

БКС Мир инвестиций
Моё знакомство с этим брокером началось этой весной, когда мои заблокированные активы перевели к нему из-за санкций. Общее впечатление - это ужасная организация, где всем плевать, никто особо ничего не знает и решить вопрос не может и не хочет. На претензии ответ - "а все так работают, у других ещё хуже". Напоминает Сбербанк начала 90-х. Этот кол директору за организацию. Первый негативный опыт был весной. Мне позвонили из Бкс и сказали что... Читать далее

Первый негативный опыт был весной. Мне позвонили из Бкс и сказали что нужно прийти в их офис паспортом и что-то подтвердить. Пришел в офис где на меня посмотрели с недоумением и сказали что все в порядке. Однако бумаги на мой брокерский счёт так и небыли переведены. Потом ещё несколько дней я переписывался с их службой поддержки читая разные некомпетентные ответы и пытаясь добиться что мне нужно нужно сделать чтобы, они перевели наконец бумаги.

Приготовившись подавать в суд пошел ещё раз в офис. Там сотрудники в очередной раз были не в курсе, что нужно делать и флегматично сказали чтобы я подавал в суд. В качестве последней попытки я показал им сообщение от службы поддержки, которое казалось мне более или менее адекватным (там было несколько противоречивых сообщений) и сотрудники наконец что-то сделали и сказали ждите. Через несколько дней бумаги были переведены на мой счёт.

4 ноября 2022г. я подал заявку по телефону на закрытие ИИС (разуемеется на сайте такой кнопки нет, единственный способ это телефон). Мне сказали что перезвонят в понедельник. В понедельник мне позвонил фин. консультант и спросил не нужна ли мне консультация. Я сказал что хочу закрыть ИИС. После чего он мне сказал что перезвонят сегодня-завтра, т.е. 7 или 8 ноября. Сейчас вечер 8 ноября. Пока никто не перезвонил. Думаю придётся снова идти к ним в офис ругаться.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что в процессе обслуживания вы испытали неудобства! Действительно, из-за ситуации на финансовом рынке были сложности с корректным переводом ценных бумаг от других брокеров, которые оперативно устранены. Наш сотрудник уже связался с вами для предоставления разъяснений по ситуации. Отметим, что ваш запрос по закрытию ИИС находится в работе.

БКС Мир инвестиций
Самому мне об этом ему говорить как-то не удобно) Претензия в том, что у БКС появились новые возможности по Азии: покупка акций через Гонконг, бонды в юанях и др., но мне почему-то об этом не было объявлено/предложено.Справедливо сказать, что договаривались по стратегии инвестировать только в российские и американские активы, но мало ли, вдруг мне станет интересна Азия или Европа. Хотелось бы оперативную информацию получать из первых рук так сказать, а не самому как-то случайно узнавать.
Кроме это ни в чём не виню) Специалист всегда на связи, портфель держит в плюсе.
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о том, что коммуникация с вашим инвестиционным консультантом не оправдала ожидания.
Мы в ближайшее время с вами свяжемся и, уверены, найдем оптимальное решение для сохранения лояльности и реализации ваших инвестиционных планов.

БКС Мир инвестиций
Уважаемый некогда брокер докатился до необъяснимых списаний. На брокерском счете применяется тариф инвестор, если верить официальному документу - на этом тарифе применялась комиссия исключительно за покупку активов в размере 0.1 % от суммы сделки. Но брокер решил списать у меня еще и какое-то необъяснимое минимальное вознаграждение в размере 499 рублей. И списывал он такие комиссии на протяжении 3х месяцев. А необъяснимые потому, что даже... Читать далее

А необъяснимые потому, что даже сами специалисты компании не могут объяснить куда списаны деньги. Обращение зарегистрировали, а ответа по нему нет уже почти полгода. Кто в сегодняшние смутные времена выбирает брокера, советую к этому делу подойти с особой тщательностью, ведь сейчас даже компании с громким именем могут вести себя как кухни, пренебрегая законодательством и спокойствием клиентов.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Я завел инвестиционный счет в БКС банке. Все было замечательно, терминал работал стабильно даже когда у других повально были сбои. И резко стало все плохо- сколько денег на счете показывает неверно (в течение полугода предупреждают об этом и обещают исправить, но воз и ныне там), теперь еще и сбои в работе сайта и приложений. Невозможно выйти в терминал. Если желаете острых ощущений - смотреть как утекают ваши деньги пока сайт не может загрузиться, тогда Вам сюда!
ermkv
правды ради, после отзыва обновился интерфейс, стал удобнее (хотя и раньше я считал одним из лучших). И, вроде, стало немного шустрее. Раньше пол дня можно было загрузку ждать, теперь более реально. Перескакивать в другой я передумал (тем более, что там заново надо на квала рейтинг зарабатывать)
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания вы испытали неудобства. Мы постоянно работаем над улучшением предоставляемых сервисов, ваши замечания приняли к сведению. На текущий момент сложностей в работе не наблюдаем, сервис работает штатно.