Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Выбрал для долгосрочного инвестирования брокера бкс. Понравилась у них аналитика. Каждую неделю смотрю шоу «Без плохих новостей» и читаю новые инвестидеи. Всегда очень грамотно и понятно даже для простого обывателя пишут. А так как я не являюсь активным инвесторов, всё-таки больше доверяю это дело специалистам, решил положиться на их профессионализм. Каждый месяц покупаю паи нескольких ПИФов, особенно беру «Перспектива», уровень риска там небольшой, а доходность приличная получается.
Неоднократно обращался в поддержку с тем, что: 15.04.2022 отправлял форму W-8BEN, написано, что проверка может продлиться до 29.04.2022. Обращения начинал писать с мая, но сейчас уже 01.11.2022, а форма так и не проверена... Оператор сказал, что не видит эту форму и рекомендует загрузить еще раз, но я не могу этого сделать, т.к. там уже висит форма на проверке... В итоге было создано обращение которое все также находится в работе. Сотрудники... Читать далее

В итоге было создано обращение которое все также находится в работе. Сотрудники не могут удалить уже загруженную форму, чтобы я мог загрузить новую. Вот уже почти 7 месяцев прошло! Отвратительный сервис! Обращение №344963.
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем по поводу неудобств, с которыми вам пришлось столкнуться. На текущий момент ваш вопрос урегулирован, 09.12.2022 на адрес вашей электронной почты направили разъяснения относительно повторной подачи формы W-8BEN.

БКС Мир инвестиций
Отказ в принятии валютных ценных бумаг из других брокерских компаний любой ценой. Отмораживаются, требуют некие бумажные подтверждения по сделкам с бумагами целиком по счёту в чужом брокере. Отморозились полностью. Менеджер пропал с радаров. Проблема так и не решена за 2 месяца переписок и звонков...
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

Для перевода ценных бумаг от другого брокера необходимо предоставить отчеты о покупке ценных бумаг. Также, по имеющейся у нас информации, сотрудником БКС вам были предоставлены подробные разъяснения по ситуации.

БКС Мир инвестиций
У меня уже были проблемы с этим банком в прошлом, даже негативный отзыв уже писал.  Но когда увидел, что там можно отправить юань за границей в Интерактив брокерс, за 1% решил попробовать работать с ним снова.  Я Купил юани на бирже и когда хотел вывести на бкс банк, чтобы отправлять , мне сказали, что они в счёте ИИС и нельзя вывести. Но я этот счёт с ними закрыл уже 6 месяцев назад! даже заявление и документы есть, 2 раза подавал заявку для... Читать далее

Я Купил юани на бирже и когда хотел вывести на бкс банк, чтобы отправлять , мне сказали, что они в счёте ИИС и нельзя вывести. Но я этот счёт с ними закрыл уже 6 месяцев назад! даже заявление и документы есть, 2 раза подавал заявку для закрытия ИИС, но оказывается  они ничего не делали.

Cейчас мои средства заблокировали, большая сумма, которую срочно нужно было отправить, с июня жду этого закрытия ИИС и нагло не делают. Если бы я узнал заранее, отправил через Райфайзен и оплатил комиссию 5%, дорого если большая сумма, но зато они не обманывают как в БКС.

Сейчас они отвечают, что будут связаться со мной чтобы решить проблему, это чушь, я уже с ними говорю несколько дней в приложении без результатов.

Я уже не знаю что делать чтобы вернуть деньги , ИИС не закрывают, подавать в суд или ещё ждать.
БКС Мир Инвестиций

Обслуживание и расторжение ИИС производится в соответствии с регламентной документацией и требованиями законодательства. Проверкой установлено, что в настоящее время сотрудники БКС занимаются процессом расторжения ИИС, вопрос находятся в работе. По итогу урегулирования вопроса с вами свяжется сотрудник. Будьте, пожалуйста, на связи.

БКС Мир инвестиций
Чувствую себя обманутым, прошу помочь разобраться кто тут виноват. Суть в том, что купил акции Газпрома успев до див отсечки. Часть на свои, часть с левереджем. 25-го числа получил дивиденды, но сумма не сошлась. Посмотрел в отчетах брокера, там тоже отображается только часть акций. При этом в приложении вижу корректное общее количество акций, а в отчете нет, там только часть. При чём в отчёте же на день закрытия реестра только то количество... Читать далее
Чувствую себя обманутым, прошу помочь разобраться кто тут виноват.

Суть в том, что купил акции Газпрома успев до див отсечки. Часть на свои, часть с левереджем. 25-го числа получил дивиденды, но сумма не сошлась. Посмотрел в отчетах брокера, там тоже отображается только часть акций. При этом в приложении вижу корректное общее количество акций, а в отчете нет, там только часть. При чём в отчёте же на день закрытия реестра только то количество акций, которое было куплено на свои средства, не заёмные.

Куда пропали дивы с акций, купленных с плечом - загадка. Похоже на сбой. Буду разбираться, конечно, но может у кого-то уже было такое?! Сумма невыплаченных дивидендов не маленькая, хочется и справедливо получить своё. От поддержки внятного ответа не получил
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Задумал переводить дивы и купоны сразу на банковский счёт, а не на ИИС. Лично мне так лучше и вообще классная опция. Но не тут то было. В приложении я не нашёл как это сделать, видимо никак, а офиса БКС в моём населенном пункте нет. Если БКС хоть немного клиентоориентирован, прошу решить вопрос, и найти для меня варианты. Ехать в город как требует линия поддержки нет возможности. Мое обращение № 65 838!
07.10.22 хотел купить бумагу Russia-2028 (XS0088543193) еврооблигация минфина России, а заявка откланяется по причине "По рекомендации ЦБ РФ запрещено увеличение позиций по ценным бумагам компаний из недружественных стран для неквалифицированных инвесторов". Пробовал несколько раз, дальше начал писать в чат поддержки, как так с каких пор Россия недружественной государство для России, ответ все правильно, ничего не знаем без статуса квала не купите. Может быть здесь БКС ответит что за бред у Вас твориться?
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за доставленные неудобства! В настоящее время облигация Минфина РФ Russia-2028 (ISIN: XS0088543193) доступна для совершения торговых операций.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! В сентябре учатсвовал в акции приведи друга в БКС инвестиции. Приведенный мною друг, как и я, выполнил все условия акции, о чем мы получили соответствующие уведомления в мобильном приложении. Также в приложении появилась информация о том, что через 30 дней будут начислены соответствующие вознаграждения. С тех пор прошло 1,5 месяца. Конечно же ни мне, ни другу ничего не пришло. Многочисленные обращения и звонки в тех... Читать далее

С тех пор прошло 1,5 месяца. Конечно же ни мне, ни другу ничего не пришло.

Многочисленные обращения и звонки в тех. поддержку заканчиваются формальными ответами: "Ожидайте", "Скоро все начислят, ожидайте" и т.д. Никакой конкретики и конечно же никаких результатов.

Искал себе брокера для замены основого, так как основной стал слишком дорог в комиссиях. Практика же показала, что желтый брокер не зря берет свои деньги. И тех поддержка отвечает по делу, и все проблемы устраняются быстро, в крайнем случае в течение нескольких дней.

Тут же игнор 3-ю неделю.

Одним словом, обманули.

Самое ужасное - что на банки.ру этот брокер стоит на 3(!) месте в рейтинге. Какая жесть
Здравствуйте.

Мы всегда выполняем свои обязательства перед клиентами: выплата была произведена 27.10.2022.

БКС Мир инвестиций
В БКС банке у меня открыт брокерский счет. Утром 19.10.2022 мною была подана заявка на вывод долларов с данного счета на мой счет в стороннем Российском банке, сразу же была списана стандартная комиссия 15$. 21.10.2022 перевод ушел в другой банк, но 24.10.2022 на брокерском счете образовалась большая задолженность. По словам специалиста техподдержки это дополнительная комиссия 3% от суммы перевода, так как платеж был обработан 21.10.2022, а с... Читать далее

21.10.2022 перевод ушел в другой банк, но 24.10.2022 на брокерском счете образовалась большая задолженность. По словам специалиста техподдержки это дополнительная комиссия 3% от суммы перевода, так как платеж был обработан 21.10.2022, а с 20.10.2022 введена дополнительная комиссия 3%.

Я не согласен с данной комиссией так как отправлял перевод по одним тарифам до повышения комиссии, но из-за низкой скорости обработки платежа со стороны БКС попал на другие тарифы. Обработка платежа может осуществляться от нескольких часов до 4 дней, при этом по словам техподдержки мой платеж обрабатывался в ручном режиме (возможно умышленно), что еще больше увеличило сроки отправки. Таким образом, начисление комиссии зависит от скорости работы сотрудников по обработке перевода что в корне не верно и незаконно.

Прошу убрать с меня незаконную задолженность за валютный перевод. На данный момент готовится обращение в ЦБ РФ.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства! В настоящее время ответственным подразделением проведены необходимые корректирующие мероприятия по ситуации, связанной с начислением комиссии при выводе денежных средств, комиссия возвращена на ваш счет. С информацией по движению активов вы можете ознакомиться в брокерском отчете за 24.10.2022.

БКС Мир инвестиций
Начал осваивать новый для себя инструмент - фьючерсы. Интересно, но сложновато пока, и уже, кажется, что-то пошло не так. После экспирации не пришёл базовый актив (покупал расчётный фьючерс на золото) и не в первый раз уже. То приходит то нет и это относится не только к золоту, но и другим активам. Не понятно в чём дело, то ли у БКС какой-то сбой, то ли я что-то делаю не так (вряд ли). В тех. поддержку задал вопрос, пока не ответили. Не ставлю сильно плохую оценку, надеюсь на ускорение решения
Решил на пенсию себе заработать, а то на наше правительство всё меньше хочется надеяться. Но в инвестициях я особо не разбираюсь, да и некогда мне этим заниматься, честно говоря. Поэтому решил просто откладывать деньги и взять доверительное управление от бкс. Стратегий у них много, можно разные направления выбрать. У меня "Универсальный выбор +", там и акции есть, и облигации, и даже золото. Доходность там небольшая, но инфляцию... Читать далее

Доходность там небольшая, но инфляцию перекрывает. И, по-моему, надежно. По крайней мере, надежнее я не нашел. Отчеты об операциях по портфелю получаю регулярно, хотя, честно говоря, не особо их понимаю. Для меня главное видеть результат, и я его вижу в Личном кабинете.
Отвратительное обслуживание. У меня установлен тариф Премиум, по которому за мной должен быть закреплен персональный менеджер, который должен помогать в решении различных вопросов. В бКС у меня оформлен структурный продукт, по которому 18.10 была отсечка (поставка в режиме Т+2), но по факту денежные средства поступали на следующий день. 19.10 мной было проверено, что купон должен был быть выплачен, что подтвердил сотрудник в ходе телефонного... Читать далее

19.10 мной было проверено, что купон должен был быть выплачен, что подтвердил сотрудник в ходе телефонного разговора. Также он пообещал, что персональный менеджер со мной свяжется. Также неоднократно обращался в онлайн чат, где мне не смогли помочь и только обещали, что персональный менеджер со мной свяжется в ближайшее время.

На сегодняшний день персональный менеджер со мной не связался, денежные средства по купону не поступили. Неоднократные обращения в компанию не дали никакого результата. Если у них такое отношение к клиентам Премиум, даже страшно представить, какое обслуживание к клиентам у которых иные тарифы.

Резюмируя отзыв, уже неоднократно пожалел, что вложил денежные средства в БКС.

Никому не рекомендую!
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем, что вы испытали неудобства. Ваши замечания по поводу работы персонального менеджера учли, меры приняли.
Наш сотрудник связался с вами и проконсультировал по порядку выплаты купонов.
Надеемся, что вы сможете оценить работу с нашей компанией выше.

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь БКС инвестициями уже 3 года. Вопросов к брокерскому обслуживанию нет. Отвечают в чате всегда быстро. Часто бывает акция на покупку активов или фондов без комиссии. Удобный интерфейс приложения, часто выходят обновления, что делает пользование ещё более приятным. В то время, как многие другие брокеры, которыми я пользуюсь, вылетают или не работают, а такое случается 2-3 раза в год - БКС работает без перебоев.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники компании? Уточните, даты ваших обращений.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Открыл в бкс счет, как, наверное, многие, для получения статуса квалифицированного инвестора. У меня многие знакомые получили этот статус здесь, причём довольно быстро. Заявку можно онлайн подать. А статус уже через несколько дней присваивают. На сегодняшний день это один из актуальных вопросов для многих, потому что торги американскими акциями для неквалифицированных инвесторов прикрыли, да и возможностей со статусом гораздо больше – доступны структурные продукты, доступны активы с защитой и т.д. Всё-таки если уж инвестировать по крупному, то статус необходим.
Один из старейших и крупнейших брокеров в России для меня является основным на данный момент, являюсь клиентом с 2010 года. Можно много хорошего сказать про тарифы, удобство покупки интересующих активов. Но я бы хотел обратить внимание на проблему с поддержкой, в особенности в чате, где отклик приходит не очень оперативно, а некоторые вопросы вообще не решаются в конечном итоге, в результате либо махнёшь рукой, либо какие-то обходные пути... Читать далее
Один из старейших и крупнейших брокеров в России для меня является основным на данный момент, являюсь клиентом с 2010 года. Можно много хорошего сказать про тарифы, удобство покупки интересующих активов. Но я бы хотел обратить внимание на проблему с поддержкой, в особенности в чате, где отклик приходит не очень оперативно, а некоторые вопросы вообще не решаются в конечном итоге, в результате либо махнёшь рукой, либо какие-то обходные пути используешь.

Например, хотел купить облигации за юани и не смотря на их наличие и включённом ЕБЦ в окне сделки они не отображались. Так и бросил эту затею.

Была проблема с отображением кабинета в приложении летом, очень долго всё прогружалось, похоже, сейчас устранили, всё загружается быстро. В офисе обслуживание хорошее, хотя и медленное, приходится подписывать кучу бумаг, возможно, это свидетельствует о тщательном отношении к документообороту, но хотелось бы чтобы больше было возможности решать вопросы дистанционно.

На льготу длительного владения ценными бумагами нужно писать заявление в офисе на бумаге, иначе брокер её сам не зачтёт, потом придётся с налоговой дополнительно решать, я с этим столкнулся.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис. Рады, что вы высоко оценили обслуживание в нашей компании. Ваши замечания обязательно учтем в дальнейшей работе.

БКС Мир инвестиций
19.09.22 я решил пополнить свой брокерский счет (как делал это и ранее) по qr-коду (через сбп), но в этот раз сделал попонение с карты жены. деньги с карты списались, на счету их нет. Как мы уже узнали позже, с "чужой" карты пополнить нельзя, средствами не зачислятся. Ну окей, просим вернуть деньги, говорят ожидайте все само вернется. Вопрос о сроках возврата игнорируется. Проходит 3 дня, 10 дней, 14 дней, 21 день и сейчас уже месяц - денег... Читать далее

Ну окей, просим вернуть деньги, говорят ожидайте все само вернется. Вопрос о сроках возврата игнорируется. Проходит 3 дня, 10 дней, 14 дней, 21 день и сейчас уже месяц - денег нет! Каждый раз одолеваем сапорт, у них одни отмазки и максимально размазанный ответ а-ля ваша заявка в работе, ждите, мы ничего не знаем.

Сколько ждать никто не отвечает! По факту наши деньги удерживают на совершенно незаконных основаниях и не собираются отдавать. Будем готовить досудебную претензию. Не связывайтесь с этим "банком".
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим наши искренние извинения за длительность рассмотрения обращения! В настоящее время денежные средства направлены на реквизиты отправителя.

БКС Мир инвестиций
В связи с санкциями и блокировкой Сбера мои активы были переведены в КитФинанс. Уже через месяц я понял, что ловить тут нечего, если продолжать активно инвестировать, то нужно искать другой вариант. Помониторив тарифы у разных российских брокеров я выбрал бкс. По комиссии получается гораздо выгоднее, потому что нет комиссии на покупку некоторых активов. Опять же для себя я нашел тут интересные готовые решения. Я инвестирую не так давно, да и инвестиции - это не основная деятельность для меня, поэтому часто пользуюсь готовыми решениями и инвестидеями. К аналитикам в бкс я давно уже прислушиваюсь, чаще всего они дело говорят, поэтому многие их инвестидеи помогли мне заработать. Думаю, на сегодняшний день более профессионального и надежного брокера на российском рынке не найти

БКС Мир инвестиций
Хотел бы предостеречь от работы с этим брокером, рискуете потерять деньги.  27.09.22 отправил деньги на пополнение счета, но средства не зачлись, т.к. были отправлены со счета ИП.  Возвращать обратно денежные средства брокер отказывается. На запросы не отвечает. Поддержки по телефону нет, только в чате.  По началу были стандартные отписки, сейчас просто не дают обратной связи.  При том, что в соответствии с их регламентом возврат средств... Читать далее

При том, что в соответствии с их регламентом возврат средств должен осуществляться в течение 1 раб.дня.
Написал жалобу в ЦБ. Готовлю исковое в суд, надеюсь к моменту судебного решения брокер еще будет существовать.
БКС Мир Инвестиций

Приносим наши искренние извинения за длительность рассмотрения обращения. Ваши замечания учтены и приняты во внимание.
Денежные средства уже возвращены на реквизиты отправителя.

БКС Мир инвестиций
Пишу сюда, потому что уже не знаю куда податься со своей проблемой. Дело в том, что был открыт брокерский счёт в БКС давным-давно, но инвестиции забросил, т.к. из-за сложной личной финансовой ситуации не было свободных средств, сейчас хочу возобновить инвестирование. Но не знаю как?!Пробовал зайти в личный кабинет, но не получилось, потому что не помню пароль и логин. Чтобы восстановить доступ, нужны паспортные данные, но паспорт-то у меня сейчас... Читать далее
Пишу сюда, потому что уже не знаю куда податься со своей проблемой. Дело в том, что был открыт брокерский счёт в БКС давным-давно, но инвестиции забросил, т.к. из-за сложной личной финансовой ситуации не было свободных средств, сейчас хочу возобновить инвестирование. Но не знаю как?!Пробовал зайти в личный кабинет, но не получилось, потому что не помню пароль и логин. Чтобы восстановить доступ, нужны паспортные данные, но паспорт-то у меня сейчас новый.

Дозвонился по горячей линии, сказали что надо делать. Вроде как всё по пунктам сделал, но ничего не происходит, доступа нет.

Живу я в Ленинградской области, в Питерский офис ехать не вариант. Не знаю как быть, может быть можно онлайн направить сканы документов и внести изменения или как-то ещё решить вопрос.

Открывать счёт у другого брокера вообще не выход, т.к. БКС меня раньше и сейчас устраивает. Брокер надёжный, проверенный и условия по тарифам лучше не придумаешь. Но вот такой затык, что уже закрались сомнения

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы ценим наших клиентов и всегда стремимся обезопасить их счета и хранящиеся на них активы.
По вопросу актуализации анкетных данных с вами связывался финансовый советник и предоставил подробную консультацию. Как мы видим, процедура завершена успешна и вам удалось восстановить доступ к счету.

БКС Мир инвестиций
Достаточно грамотные, вежливые специалисты. Комиссии стандартные. Продуктов много, есть из чего выбрать, включая стратегии, ПИФы, многообразие нот. Технических сбоев относительно не много, в случае необходимости можно подать заявку с «голоса». Приторно продукты не навязывают. В любом случае все продукты не являются индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Тарифов несколько, на любой вкус.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Имею ИИС в БКС-Мир инвестиций. Периодически пополняю ИИС межбанком из Хоум Кредит Банка. Чтоб денежные средства попали на ИИС нужно правильно заполнить в платежном поручении поле "Назначение платежа", т.е. указать там номер и дату соглашения ИИС. Для этого перевода в ХКБ у меня есть шаблон с правильными реквизитами и я им пользовался десятки раз.  Но в конце сентября, когда я в очередной раз сделал перевод в БКС по этому шаблону... Читать далее

Но в конце сентября, когда я в очередной раз сделал перевод в БКС по этому шаблону, ХКБ почему-то в поле "Назначение платежа" для того перевода указал "Перевод собственных средств". Разумеется деньги на мой ИИС не попали, а висят теперь на каком-то обобщенном счете БКС.
С ХКБ немного поругался, а что толку? Да и вину свою они не признают.

Спросил у БКС как вернуть деньги. Ответили, что нужно оформить на их сайте соответствующее заявление. Оформил 28 сентября с.г. Прошло две недели, деньги БКС не возвращает. Неоднократно по этому поводу обращался в чат приложения БКС Мир инвестиций и на эл. почту их поддержки ifs@bcs.ru. Ответ всегда был примерно такой: "Благодарим за обращение. Разберемся в ситуации и вернемся с ответом."

И все, каждый раз после такого ответа тишина.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ компании.

P.S. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как ситуация урегулирована.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Денежные средства возвращены на реквизиты отправителя платежа.

БКС Мир инвестиций
В связи со сложившейся ситуацией в мире и в России собирался перейти в IB, чтобы продолжить инвестировать там. Многие пишут об этом, я на этой волне тоже решил. Чтобы перевести доллары, обратился в БКС, потому что у них перевод по свифт доступен ещё и комса не такая большая, как у других. Консультант в офисе, узнав, что я хочу перейти, предложил проконсультироваться с финансовым советником. Я поначалу отказывался, а потом подумал, хуже всё... Читать далее

Консультант в офисе, узнав, что я хочу перейти, предложил проконсультироваться с финансовым советником. Я поначалу отказывался, а потом подумал, хуже всё равно не будет, можно и послушать, что скажут. По итогу консультации я открыл брокерский счёт в бкс, инвестирую теперь тут.

Хочу сказать за это спасибо неравнодушным сотрудникам бкс. Без всякой рекламы и навязчивости фин. советник рассказал о процессе перехода, о требуемых затратах, а также о возможных рисках после перехода. Также он предложил мне возможные решения в моей ситуации. И действительно, инвестируя тут, я чувствую себя увереннее. Инструментов тут много, даже без статуса квала есть что выбрать.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга.

БКС Мир инвестиций
Пришёл в инвестиции в такие неспокойные времена как раз из-за того, что нужно куда-то вложить свободные средства. Надёжно и выгодно. Облигации, валюты, акции, золото и серебро - подходящие варианты. Но это один вопрос, другой - выбор брокера. Тоже должен быть надёжным. Из логики исходил и обращал внимание на то, как долго работают, сколько клиентов, есть ли приложение (желательно современное юзерфрэндли). Таких оказалось не мало, но лидирует... Читать далее

Тоже должен быть надёжным. Из логики исходил и обращал внимание на то, как долго работают, сколько клиентов, есть ли приложение (желательно современное юзерфрэндли). Таких оказалось не мало, но лидирует по всем этим показателям БКС. Сравнивал, сделал такой вывод. В этом брокере уверен на все 100.

Ещё важно что все те фин. инструменты, которые планировал приобретать, у брокера есть. Нюанс только в том, что выбор огромный и хотя с золотом и серебром всё понятно, с облигациями и акциями не так очевидно. Отчасти помогают подборки, аналитика профи БКС как раз по этой теме.

Причин негативить пока не было, хотелось бы, чтобы не возникало. На данный момент даю брокеру исключительно положительную оценку.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга.

БКС Мир инвестиций
Брокер, у которого вечно что-то идёт не так. То не отображаются какие-то активы в портфеле, то приложение просто не работает пару часов. Ошибочно перечислили лишний купон на банковский счёт и сразу же начали писать, что я им должна срочно перечислить его обратно по реквизитам, иначе он начнут начислять пени. При этом на вопрос дошли ли деньги, отвечают, что нет, уточняйте у своего банка, а потом вообще нечто невнятное. Вот неужели хотя бы в случае своих собственных ошибок нельзя сделать так, чтобы не злить клиента и не тратить бесконечно его время?
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем, что вы испытали неудобства при работе с нашей компанией, ваши замечания учтены и приняты во внимание. Наш сотрудник уже связался с вами для предоставления ответа по имеющимся вопросам.

БКС Мир инвестиций
Открыл брокерский счёт для приобретения облигаций. Облигации с постоянным доходом и выплатой купонного дохода раз в квартал. Приобрёл облигации за 15 дней до первой купонной выплаты: по цене номинала + НКД (накопленный купонный доход).  Получил первую выплату: НКД + мой доход за 15 дней.  Брокер удержал НДФЛ не с моего дохода, а со всей купонной выплаты. Получается, что большая часть НДФЛ удержана не с дохода, а с НКД, который я же и оплатил... Читать далее
Открыл брокерский счёт для приобретения облигаций.
Облигации с постоянным доходом и выплатой купонного дохода раз в квартал. Приобрёл облигации за 15 дней до первой купонной выплаты: по цене номинала + НКД (накопленный купонный доход).  Получил первую выплату: НКД + мой доход за 15 дней.  Брокер удержал НДФЛ не с моего дохода, а со всей купонной выплаты. Получается, что большая часть НДФЛ удержана не с дохода, а с НКД, который я же и оплатил. Нелогично считать эту часть купонной выплаты доходом. Думаю, так делает не только БКС, а и все брокеры как налоговые агенты.
Спасибо за отзыв! Отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.