Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

У меня уже был открыт брокерский счет не у БКС, но решил завести ещё один именно у них для жены. Потому что некоторых возможностей, которые они предлагают нет ни у кого или мало у кого есть. Ну и комиссии у БКС самые низкие, а кое на что вообще отсутствуют, так что всё очевидно.В основном портфель у меня состоит из активов азиатских, скажем так сейчас. Это юани, облигации в юанях же, акции китайских эмитентов купленных на гонконгские доллары, ещё набираю золото и серебро.

Также купил пиф "22 век". Выбрал именно его, т.к. в составе американские акции, а купить по отдельности их сейчас проблематично. И что пай покупается за рубли тоже плюс.
В этом плане считаю, что брокер впереди всех. Собственно почему и решился озвучить свой опыт работы, а то сейчас куда не посмотри все только всех ругают.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис. Рады, что вы высоко оценили обслуживание в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
В мае, после введения санкций, мой ИИС перевели из Альфы в БКС. Но в личном кабинете БКС отображается пустой счет. В БКС это объяснили тем, что в Альфе я указывала два номера телефона и необходимо зайти в офис и выбрать, какой из них я буду использовать. После подтверждения номера счет разблокирован не был, меня снова пригласили в офис сверить номер. Я подумала, что сотрудница по какому-то недоразумению не сохранила данные в системе, поэтому... Читать далее

После подтверждения номера счет разблокирован не был, меня снова пригласили в офис сверить номер. Я подумала, что сотрудница по какому-то недоразумению не сохранила данные в системе, поэтому на этот раз 02.07.2022 я запомнила сотрудницу офиса на Ленинском. Номер сверяла Специалист отдела сопровождения клиентских операций Б-на Екатерина. Наконец выяснилось, что из Альфы передали в БКС информацию о цене приобретения только тех бумаг, которые приобретались через Альфу. Поэтому необходимо предоставить брокерские отчеты от прошлых брокеров.

31.08.2022 я отправила сканированные копии отчетов на адрес Clients@bcs.ru В ответ 5 октября вновь пришло письмо с приглашением в офис для уточнения номера телефона. Видимо кроме сверки телефонных номеров этот брокер больше ничего не умеет.
БКС Мир Инвестиций

По вашему обращению мы провели проверку и выяснили, что документы по актуализации данных обработаны, ваш счет был разблокирован 11.10.2022. По вопросу проставления стоимости приобретения бумаг сообщаем, что затратные документы получены. После проведения проверки мы свяжемся с вами дополнительно и сориентируем по дальнейшим действиям.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте. Отличная компания как то несколько лет назад была у них акция бездепозитный бонус 50$ раздавали бонус весь месяц декабрь, я тогда поработал у них на счёте с бездепозитный бонусом да ещё и прибыль вывел, вывод кстати прибыль очень быстро я тогда ждал не больше 2 минут, по торговле у этого брокера проблем нет, исполнение сделок на высоте спреды узкие, вообще всё устраивает, всем рекомендую особенно сейчас в это непростое время.

БКС Мир инвестиций
Вот многие ругаются, что неквалам отрезали доступ к ИЦБ. А я хочу БКС сказать молодцы, что одними и первых и оптом это сделали. Ответственность в финансах за свои решения это главное, что стоит усвоить. Я вот очень необычным образом пришёл в инвестиции с БКС. Через их канал. Смотрел рандомом ролики по инвест теме, наткнулся на одно видео про золото от одного из их спикеров, и уже почти все видео на канале посмотрел) Видно, что сделано с душой... Читать далее

Смотрел рандомом ролики по инвест теме, наткнулся на одно видео про золото от одного из их спикеров, и уже почти все видео на канале посмотрел) Видно, что сделано с душой и делом. Даже по одному этому каналу видно, что в БКС работают настоящие профи.

Перелопатил весь портал Инвестиции101, посетил 3 обучающих курса учебного центра БКС - за такое и заплатить не грех. Пару раз ходил в их в офис за консультацией и обращался по телефону, все сотрудники очень компетентные, вряд ли мне так супер везёт, что именно на таких попадаю

Я хотя не так долго пока инвестирую, но вот реально жалуются те, кто завысил свои ожидания и ринулся в инвестиции за космической доходностью, не поучив образования.

БКС Мир инвестиций
Доброго дня, коллеги!       Вкратце проблемы: при закрытии ИИС, брокер БКС при расчете НДФЛ не провел сальдирование между годами по одной и той же базе! По факту закрытия ИИС и удержания лишнего НДФЛ, 4 августа я направил запрос БКС, и спустя месяц получил ответ: [url=https://smart-lab.ru/uploads/2022/images/06/24/07/2022/10/07/44e56a.png] [url=/away/?url=https%3A//smart-lab.ru/uploads/2022/images/06/24/07/2022/10/07/2050be.webp]https... Читать далее
Доброго дня, коллеги!

https://smart-lab.ru/uploads/2022/images/06/24/07/2022/10/07/2050be.webp вот так, вместо слова «ошибки, проблемы» используется «урегулирования вопроса»,  чтоб никто не догадался чей косяк.

В тот же день позвонил сотрудник БКС и предложил подъехать в офис написать заявление о возврате излишне удержанного налога. Спросил, а удаленно нельзя, на что сотрудник сказал уточнит и перезвонит на след день. Естественно никто не перезвонил. Решил поехать, так быстрее как показывает мой опыт коммуникаций с БКС...
ну и сам скорректированный расчет
  https://smart-lab.ru/uploads/2022/images/06/24/07/2022/10/07/a59c04.webp  Удержать вместо 60 тыс руб, налогов на 286 тыс больше и это при счете в 1 мио 700 тыс, это куда смотреть надо было?!

А если бы я не заметил ошибки (скажем ошибка в 2 тысячи), интересно БКС бы вернул когда нибудь? Обидно не сама ошибка брокера, а то что об ошибке я предупреждал брокера еще до закрытия ИИС!.. Получив предварительный (еще до закрытия ИИС) расчет НДФЛ, я 20 июня отправил финансовому советнику письмо-запрос перепроверить ошибочный на мог взгляд расчет НДФЛ! Ответа так и не поступило до сих пор… А так бы услышали бы мое возмущение и не накосячили бы при закрытии ИИС.

Никакие коммуникации, в том числе с финансовым советником, так и не позволили своевременно разобраться в ситуации. А да, деньги вернули, спасибо и на том.

ВЫВОДЫ:
1) посредников перепроверять надо регулярно и в налогах и в комиссиях, а то в этом году прямо все отличились в накуканивании клиентов, что биржа, что брокера...)
2) коммуникации у БКС с клиентом никакие — если возникнут сложности, как в моем случае, добиться от БКС быстро решения не получиться и потребуют от Вас времени и нервов!
Оно Вам надо? Мне больше НЕ нужен такой квест, с полным отсутствием адекватных способов оперативно достучаться до БКС

Уважаемый БКС, объясните в комментариях к посту:

1. Как могла произойти такая грубая ошибка в расчетах НДФЛ? За мои 12 лет впервые сталкиваюсь с такими явными налоговыми ошибками брокеров! У вас по моему счету НДФЛ вручную считают? или случилась массовая ошибка автоматизированной системы?

2. Почему на письмо, направленное моему финансовому советнику (по его же просьбе), я так и не получил ответа на вопрос касательно ошибки в налогах. Письмо отправлено 20 июня на корпоративную почту моему финансовому советнику. Советник уверял что перенаправил письмо по назначению. Если бы тогда разобрались в ситуации, то избавили бы всех от лишних проблем!
Зачем такой финансовый советник, который не может обьяснить, почему нет ответа?
Зачем финансовый советник, если из 6 попыток связаться с ним по телефону, ни разу не дозвонился, и только один раз перезвонил мне когда его руководитель был поставлен в известность?

3. Для «урегулирования вопроса» как указано в письме, действительно не было возможности удаленно решить вопрос, не приезжая в офис? Ошибка расчета ваша, а ехать мне?
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем, что вы испытали неудобства, приносим извинения. Ваши замечания по поводу работы финансового советника учтены и приняты во внимание.
Денежные средства возвращены на ваш счет.
Надеемся, что вы предоставите нам шанс повлиять на ваше мнение в лучшую сторону.

БКС Мир инвестиций
Огромный плюс брокера в том, что есть свои офисы по всей стране. Недавно был вопрос, который хотелось обсудить в живую со специалистом. Хотел получить статус квалифицированного инвестора, но не попадал ни под один критерий. Пошёл в офис БКС узнать, можно ли что-то сделать. Хорошо пообщались со специалистом, пришли к выводу, что могу получить статус через оборот по сделкам, надо только мне этот самый оборот довести до нужной суммы. Так что нет... Читать далее

Пошёл в офис БКС узнать, можно ли что-то сделать. Хорошо пообщались со специалистом, пришли к выводу, что могу получить статус через оборот по сделкам, надо только мне этот самый оборот довести до нужной суммы. Так что нет безвыходных ситуаций.

Не понятно почему люди в интернете истерят из-за получения статуса квала, будто это нереально. Видимо брокеры у них такие, что не уделяют внимание насущным вопросам.

Вот такой кейс. О приложении, тарифах и прочем, думаю, нет смысла говорить, т.к. там всё более, чем в порядке. Лично я доволен. Данного брокера смело рекомендую друзьям, в особенности моего финсоветника Петра!

БКС Мир инвестиций
Инвестициями занимаюсь уже давно, не один и не два года, а как минимум лет 5. Всё это время основным моим брокерским счетом является счёт в бкс. Причин, конечно же, несколько. Но основная одна – брокер не стоит на месте, постоянно развивает свою деятельность – работает над мобильным приложением, чтобы оно было удобнее; открывает новые рынки, дает доступ к новым инструментам. Даже если посмотреть по текущему году, когда происходят глобальные... Читать далее

Даже если посмотреть по текущему году, когда происходят глобальные изменения в экономике и на рынке инвестирования. Брокер не вводит дополнительные комиссии, как это делают другие, не забивает на свое приложение, как опять же поступают уже на протяжении нескольких лет некоторые другие брокеры, не кидает своих клиентов.

БКС продолжает поддерживать свое приложение, периодически выпускает обновления. БКС дает доступ одним из первых к китайским ценным бумагам. БКС, понимая, что в нестабильное время требуется большая диверсификация, открывает доступ к драгметаллам.

Я понимаю, что китайские бумаги и драгметаллы сейчас являются не самыми доходными. Но в текущее время речь не только о доходности, но и вообще о сохранении своих накоплений. А драгметаллы и китайские бумаги, как я считаю, будут надежнее американских и российских акций.

Не всё, конечно, тут радужно, как хотелось бы. Проблем тоже хватает, но я не буду акцентировать на них внимание, потому что они давно известны, и все брокеры так или иначе с ними сталкиваются. Поэтому не вижу смысла писать о том, о чём и так все знают.

Но вот о постоянном развитии мне написать хотелось, потому что в наше время постоянного прогресса это важно.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.

БКС Мир инвестиций
Ситуация такая, что подключил стратегию Портфель ОФЗ консервативный, именно из-за того выбрал этот фин инструмент, чтобы деньги просто так не лежали, а работали. А они лежат, да, небольшая часть, но странно, почему всё до копейки не в активах. Стратегия сама по себе отличная, по ней в плюсе, но кажется, что будто не дозарабатываю.

БКС Мир инвестиций
БКС в очередной раз пробило дно, походу дна у них нет совсем.

в "портфеле" на сайте (личный кабинет) вижу 3 вида акций,
в "портфеле" в приложении - 4 вида акций

Вопрос - почему все так криво работает?
Вопрос "когда почините?" я даже задавать боюсь, поскольку данный брокер
1)не может выполнять обещания,
2) решать проблемы клиентов,
да даже просто с ними общаться в чате личного кабинета.

Занес им деньги - забудь про них
Добрый день. В первых числах сентября, я по незнанию и неопытности пополнила брокерский счёт с карты мужа (который является гражданином Беларуси). По итогу деньги не поступили и специалист тех. поддержки 07.09.2022 оформил возврат и запросил реквизиты банка мужа , которые я предоставила . Прошло уже больше месяца, а деньги так и не поступили. В тех поддержке дают стандартные отписки и говорят, что сроки не регламентированы. Но они хотя бы... Читать далее

Прошло уже больше месяца, а деньги так и не поступили. В тех поддержке дают стандартные отписки и говорят, что сроки не регламентированы. Но они хотя бы должны быть в рамках разумного! Месяц- это не маленький срок, в рамках которого можно было бы решить такую проблему.

У меня уже появились сомнения, что они вообще вернуться. В целом брокер не плох и как мне кажется сейчас лучший на российском рынке, но тех. поддержка ужаснейшая. Не кому не пожелаю с ней столкнуться.
user-571410048431
Деньги спустя полтора месяца вернули. Спасибо!
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем по поводу неудобств, с которыми вам пришлось столкнуться. Мы провели необходимые мероприятия для урегулирования ситуации. Денежные средства были возвращены на счет отправителя.

БКС Мир инвестиций
Совершенно безграмотные сотрудники, задаешь вопросы простые, так и определений не знают даже. Советуют какую-то ерунду. Когда сам начал разбираться во всем этом, было поздно. Вложил по их совету деньги в облигации, которые просто обрушились в цене. Никто ничего не подсказал, что надо переложить, продать и тд.  Короче печальный опыт с этой конторкой.

К автору: «Совершенно безграмотные сотрудники, задаешь вопросы простые, так и определений не знают даже» — расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались к сотрудникам и какую информацию вам озвучили? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
В октябре 2021 года инвестировала накопленные средства в АО УК «БКС» по доверительному управлению (ДУ) в рамках стратегии «Универсальный выбор -3 года», с рациональным риском и обещанной доходностью в 15%. После февральских событий в личном кабинете банка «Уральский банк реконструкции и развития», который мне посоветовал кампанию  АО УК «БКС» стала видеть свои инвестиционные средства в уменьшенном размере, на октябрь 2022 г. 82% от вложенной... Читать далее

После февральских событий в личном кабинете банка «Уральский банк реконструкции и развития», который мне посоветовал кампанию  АО УК «БКС» стала видеть свои инвестиционные средства в уменьшенном размере, на октябрь 2022 г. 82% от вложенной суммы. Каждые 3 месяца поступают на счёт небольшие суммы, а вознаграждения по договору ДУ в 3 раза больше. Выходит, что «получаемый мной доход» из моих же средств?

В июле 2022 года вышла на пенсию и ожидала небольшой доход от инвестиций.  Имела беседу с управляющим Юрием К-вым, который обещал доход в обозримом будущем, открыть инфо по доходности в личном кабинете. Личный кабинет на сайте  АО УК «БКС» завести невозможно, дальше ввода данных начинается бесконечный запрос «неправильного» логина или пароля. Расторжение договора по моей инициативе с ужасными условиями, жаль что я не могу пассивного управляющего лишить вознаграждения, потому что нет его работы, если  нет дохода у инвестора.

Реклама АО УК «БКС» на https://bcs.ru/foryou/du/138 и банка «УБиР» продолжает привлекать новых инвесторов, обещая 16 и 13 % , а что с поверившими? Обман продолжается?
БКС Мир Инвестиций

Безусловно, наша цель - помогать нашим клиентам инвестировать и получать ожидаемую доходность, для этого работает целая команда аналитиков с обширным опытом. Любой инвестиционный продукт, позволяющий заработать высокую доходность (выше банковских ставок по вкладам), несет в себе определенные риски, которые, к сожалению, иногда реализуются и не могут быть предугаданы аналитиками.
Подробная информация о работе вашей стратегии ДУ ежеквартально предоставляется вам по электронной почте в клиентском отчете и отчете доверительного управляющего.
Кроме того, в соответствии с условиями стратегии ДУ вам регулярно выплачиваются купоны. В случае, если у вас есть вопросы о работе стратегии, вы всегда можете обратиться к клиентскому менеджеру в банке УБРиР или по телефону в УК БКС.

БКС Мир инвестиций
Скачал приложение, все доступно и понятно. Запросы на проведение операций обрабатываются своевременно. Все прозрачно и понятно, за регистрацию начисляются бонусы, которые без проблем можно вывести. Рекомендую для использования данную брокерскую компанию, моё знакомство с данной компанией могу описать исключительно с положительной стороны

БКС Мир инвестиций
Я старый клиент, много раз пожалел что связался с компанией, где по любым вопросам откровенно мерзкая обратная связь и очень несвоевременная, приложение уже лучше, но проблем с серверами или с чем связаны там ещё  сбои еще предостаточно. Ввиду текущих ситуаций все брокеры знатно "налажали", и бкс тоже отличился, все свои риски переложили на клиентов, это очень порывает репутацию и доверить деньги такой конторе становится сложнее. в общем... Читать далее

Ввиду текущих ситуаций все брокеры знатно "налажали", и бкс тоже отличился, все свои риски переложили на клиентов, это очень порывает репутацию и доверить деньги такой конторе становится сложнее. в общем надеюсь что в сегодняшних реалиях компания устранит большинство своих минусов,  пока оценка 3 на перспективу.

К автору: «по любым вопросам откровенно мерзкая обратная связь и очень несвоевременная, приложение уже лучше, но проблем с серверами или с чем связаны там ещё  сбои еще предостаточно» — расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались в службу поддержки? Уточните, даты ваших обращений, какую информацию вам некорректно озвучили и в какой срок? С какими проблемами в работе приложения и когда сталкивались?

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за то, что вы с нами длительное время, для нас это очень ценно! Конечно, бывают сложности в построении бизнес-процессов, недочеты в обслуживании, как и в любой другой компании, но мы всегда готовы меняться, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов, и планомерно работаем над стабильностью и улучшением работы сервисов. Спасибо за сигнал.

БКС Мир инвестиций
Долго мучаясь с поддержкой в личном кабинете и по телефону осознал один простой прием БКС, как избежать лишних вопросов в чате они читают вопрос, говорят, цитирую "ИО, уточняю информацию по вашему вопросу", и, пока тебя по тайм-ауту не выкинет из личного кабинета, ответов больше не будет. Здорово же, правда? И KPI у поддержки хороший, только клиентам так не нравится, и, по возможности, я сбегу первой лошадью. Ну и если меня спросят, я всегда... Читать далее

Здорово же, правда? И KPI у поддержки хороший, только клиентам так не нравится, и, по возможности, я сбегу первой лошадью. Ну и если меня спросят, я всегда аргументированно объясню, в БКС ходить нельзя. Совсем нельзя.
Спасибо за отзыв. Уточните, по какому вопросу обращались к сотрудникам?
Здравствуйте.

Прежде всего приносим извинения за доставленные неудобства. Предоставленные замечания доведены до сведения руководства, меры примем.

БКС Мир инвестиций
... и лепит что попало Вопрос был простой ФНС просит от вас письмо о том, что ИИС был открыт автоматически по запросу сторонней организации (альфабанк) БКС сделал бумажку, где нет ни одного слова из запрошенного, он просто написал "в рамках перевода инвесторами своих активов со счетов, открытых у других профессиональных участников." Но это совсем не то, что требовалось для ФНС, почему БКС не может просто прочитать запрос клиента... Читать далее
... и лепит что попало

Вопрос был простой

БКС сделал бумажку, где нет ни одного слова из запрошенного,

Но это совсем не то, что требовалось для ФНС,
почему БКС не может просто прочитать запрос клиента? (пусть даже и вынужденного)
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

На ваш адрес электронной почты были направлены подробные разъяснения по вашему вопросу, а также направлен запрашиваемый документ. Иного документа со стороны Компании БКС об открытии счета не предоставляется. За данной информацией просим вас обратиться к прежнему брокеру.

БКС Мир инвестиций
В этом году вместе со многими прошёл миграцию из ВТБ в Альфу и дальше в БКС.  Было много притензий к ВТБ, ещё больше к Альфе, но настоящий треш был БКС. С апреля по июнь меня заверяли что всё активы перешли и вот вот появятся на счёте. 20.06 приехал в Пермский офис БКС, заполнил кучу анкет, открыл счёт в банке, сделали копии моих документов, пообещали что до конца июня всё активы появятся на счёте. Наступил июль, ничего не изменилось, активов... Читать далее

С апреля по июнь меня заверяли что всё активы перешли и вот вот появятся на счёте. 20.06 приехал в Пермский офис БКС, заполнил кучу анкет, открыл счёт в банке, сделали копии моих документов, пообещали что до конца июня всё активы появятся на счёте. Наступил июль, ничего не изменилось, активов на счёте нет.

Звоню ежедневно в БКС, меня заверяют, что уже завтра всё появится. Кончилось тем, что по их вине я был лишён возможности продать петропавловск хотя бы по какой нибудь цене т.е. 12.07 акции  Петропавловска на счёте не появились. 14.07 при очередном звонке была составлен запрос и через 2 дня активы стали появляться. Тогда стало понятно, что три месяца с апреля по июль никто просто не занимался моими активами.

Была составлена претензия, что по вине БКС я не согласен продать петропавлоск. Ответ бы в духе БКС, там утверждалось что активы были переведены 13.07 а всё это время проходили проверку. Наврали даже с датой, претензия была составлена 14.07 и активов не было. То что активы проверялись более 3 мес тоже считаю враньём, так как у многих знаковых всё прошло нормально в том числе у супруги.

Мнение о компании исходя из личного опыта и описанной ситуации очень негативное. Не верьте в положительные отзывы о БКС, это всё вранье
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Мы в приоритетном порядке занимаемся решением ситуации. К сожалению, нам требуется больше времени для проведения необходимых мероприятий. По итогу урегулирования вопроса с вами свяжется сотрудник. Будьте, пожалуйста, на связи.

БКС Мир инвестиций
Летом-2020 я приобрёл через компанию «БКС» купонную ноту номиналом 600 000 рублей на 5 лет, предполагавшую инвестиции в активы зарубежных компаний. По этой ноте каждые полгода мне поступали выплаты по ставке 9,5% годовых, а спустя 5 лет я должен был вернуть всю сумму. Мои менеджеры всегда были со мной на связи; если они менялись, то новый сотрудник сразу выходил на связь со мной. Так было до февраля. После этого я написал в мессенджере моему... Читать далее

После этого я написал в мессенджере моему менеджеру с целью поинтересоваться, а отразятся ли на мне начавшиеся события. Ответа не было. На звонок тоже никто не ответил. С февраля по июль со мной НИКТО не выходил на связь.

Когда в начале июля я НЕ получил очередную выплату по купону, я стал ломиться на горячую линию. Тамошний сотрудник сказал мне, что всё в порядке, купонная выплата будет, но в течение 14 рабочих дней. Спустя 14 рабочих дней, конечно же, никакой выплаты тоже не было. И только потом мне сообщили, что, оказывается, это технический дефолт, потому что оператор «Евроклир» из-за санкций больше не делает переводы российским инвесторам.

Спустя ещё несколько дней со мной связался очередной сотрудник БКС и сообщил, что есть возможность или продать мой актив чуть больше чем за 400 000 рублей — или ждать, что всё нормализуется, и тогда мне выплатят и все купоны, и вернут в срок 600 тысяч. Я выбрал первый вариант.

Теперь о том, что меня возмутило. Потерять 200 000 рублей на продукте с «гарантированной доходностью», конечно, крайне неприятно, но упрекнуть в этом сотрудников «БКС» я не могу: не они вводили санкции. Но отсутствие звонков на протяжении 4 месяцев после того, как были введены санкции и мои активы оказались под угрозой, попытка держать меня в полнейшем неведении — это хамское и отвратительное обращение с клиентом. А обнадёживающий ответ сотрудника, сказавшего мне в начале июля, что деньги придут, но через 14 дней, — это либо наглая циничная ложь с целью отсрочить момент моего возмущения, либо вопиющий непрофессионализм и тотальное незнание повестки (напомню, санкции были введены ещё весной!).

Вишенка на торте № 1. После того как мне были возвращены 400 000 с небольшим, сотрудница «БКС» позвонила мне и как ни в чём не бывало поинтересовалась, а нет ли у меня желания инвестировать куда-либо. На мой вопрос: «А вам доводилось терять на ровном месте 200 000 рублей?» — она цинично уточнила: «Я правильно понимаю, что у вас был отрицательный опыт?» Ну да, чтобы выяснить, что у человека был отрицательный опыт, надо же ему обязательно позвонить и напомнить — в базе-то посмотреть не судьба. Это очень в духе компании: они звонят только тогда, когда им нужны ваши деньги, а не тогда, когда у вас проблемы.

Вишенка на торте № 2. Оцените тон и манеру общения в онлайн-чате, несколько прямых цитат:
— ответ на вопрос, что будет, если санкции не снимут: «Дмитрий В., к нам данной информации не поступало.  Также мы не можем сказать что будет при тех или иных обстоятельствах при отсутствии информации. Вы можете задать вопрос аналитикам на сайте БКС Экспресс»;
—ответ на вопрос, почему мне сотрудник «БКС» пообещал, что выплаты будут в течение 14 дней: «Дмитрий В., к сожалению, не имею возможности прокомментировать консультацию предоставленную коллегой»;
— ответ на вопрос, почему меня несколько месяцев держали в неведении: «К сожалению, по данному вопросу не предусмотрена консультация клиентскими менеджерами, по этой причине вы узнали о данной ситуации только сейчас».

Вывод: «БКС» — это ядрёный коктейль из цинизма, наплевательского отношения к клиенту и хамства. Избегайте этой компании.
Здравствуйте.

Для нас качество обслуживания является приоритетной задачей. Предоставленные замечания в части работы сотрудника были доведены до сведения руководства. Для урегулирования вопроса с вами проводилась встреча нашим сотрудником, в рамках обсуждения были предоставлены необходимые пояснения по ситуации.

БКС Мир инвестиций
Из плюсов: 1. Умеренные комиссии; 2 Возможность быстро дозвониться и выяснить нужный вопрос; 3. Есть финансовый советник (живая личность). Из минусов: 1. Многомесячное некорректное отображение в приложении «БКС мир инвестиций» остатков как по валютному брокерскому счету, так и по акциям. Проблема не решается уже несколько месяцев, несмотря на мои неоднократные обращения. 2. Информирование и ввод новых комиссий и ухудшающих условий... Читать далее
Из плюсов:
1. Умеренные комиссии;
2 Возможность быстро дозвониться и выяснить нужный вопрос;
3. Есть финансовый советник (живая личность).

Из минусов:
2. Информирование и ввод новых комиссий и ухудшающих условий осуществляется в крайне короткие сроки (считанные дни), что мешает принять верное инвестиционное решение и ведет к потерям инвесторов.
3. Зоопарк приложений, в котором трудно разобраться, когда требуется осуществить нечастую операцию (БКС Мир  инвестиций, БКС премиум, БКС Банк). В целом интерфейс приложений запутанный и не такой удобный, как у некоторых конкурентов.
4. Не все возможности онлайн версии реализованы в приложениях. Я, например, не смог вывести юани на свой банковский счет в приложениях.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за конструктивный отзыв.
На текущий момент информация по активам в приложении транслируется верно. Также произошел процесс оптимизации приложений, теперь вы можете пользоваться приложением "БКС Мир инвестиций" для брокерских операций и "БКС Банк" для банковских. Отметим, что наши специалисты регулярно работают над развитием сервисов, учитывая поступающую от клиентов обратную связь.

БКС Мир инвестиций
В целом неплохой брокер. Под санкции не попал. Тех.поддержка есть.  Приложение удовлетворительное, терминалом не пользуюсь.

Из минусов:
- тех.поддержка отвечает ультрадолго
- приложение не самое лучшее. Частенько какие-то сбои.

В целом выбором брокера доволен.
Не самый лучший, но и не самый плохой
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники службы поддержки? Уточните, даты ваших обращений.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

БКС Мир Инвестиций

Действительно, в последнее время наблюдается повышенная нагрузка на сотрудников поддержки и офисов обслуживания клиентов. В связи с этим, время обслуживания может быть больше обычного. Мы прикладываем все силы, чтобы стабилизировать ситуацию и сделать обслуживание быстрым и удобным как и ранее.

БКС Мир инвестиций
Всем доброго времени суток. Расскажу как я пришёл в БКС. Решил инвестировать, много читал, сравнивал, решил открыть счёт в БКС, приложение понятное, всё достаточно доступно, включая тарифы и покупку, продажу. Приводятся тренинги, обучение, если есть желание можно зарабатывать. Так же онлайн чат доступен и профит...
Спасибо за отзыв. «Так же онлайн чат доступен и профит...» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники?

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь услугами уже 2-й год. В целом все нравится. Покупка акций и продуктов без комиссии. Немного увеличили комиссию за продажу, но не критично. Приемлемая сумма для входа. Ввод/вывод денег работает быстро. Приложение удобное. Бывает подвисает, конечно, но не одни они такие.  Хотелось бы больше информации для начинающих инвесторов и оперативных ответов в чате. Кто-то наблюдал неправильную среднюю после покупки/продажи акций, я пока нет... Читать далее

Хотелось бы больше информации для начинающих инвесторов и оперативных ответов в чате. Кто-то наблюдал неправильную среднюю после покупки/продажи акций, я пока нет. Рекомендуют делать скриншот и пересчитывать. Остается надеяться, что управляющие найдут способы поднять пифы в цене и с ЦБ разобраться с заблокированными акциями.
Спасибо за отзыв. «Приложение удобное. Бывает подвисает, конечно, но не одни они такие» — уточните, когда в последний раз сталкивались с проблемами в работе приложения?

«Хотелось бы больше информации для начинающих инвесторов и оперативных ответов в чате» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Учтем ваши замечания в дальнейшей работе.

БКС Мир инвестиций
Весной 2022 года, ввиду санкционного давления из недружественных стран, мой счет ИИС, был переведен из Альфа Инвестиций в БКС. В середине июля, в связи с окончанием трехлетнего периода размещения средств на ИИС, я обратился в отделения банка на Новослободской улице в г. Москве, чтобы закрыть счет ИИС, остаток денежных средств перевести на банковский счет, остаток активов перевести на брокерский счет в БКС. Сотрудники отделения предупредили... Читать далее

Сотрудники отделения предупредили меня, о том, что будет удержан налог за все три года владением счета, но сумму налога назвать не смогли, отправили запрос на расчет куда-то и предложили подойти на следующий день.

На следующий день в отделении банка выяснилось, что сотрудники БКС не в состоянии рассчитать налог за весь период владения счетом. Каким образом мне поступить они не смогли внятно объяснить и мне пришлось покинуть отделение и решать проблему самостоятельно. Я обратился в налоговую инспекцию, где мне были даны разъяснения, что налоговым агентом по ИИС выступает брокер и что обязанность брокера уплатить налог.

Пойдя на встречу БКС, я по собственной инициативе 07.09.2022 направил все имеющиеся за 3 года брокерские и налоговые отчеты финансовому консультанту БКС (К-ов Андрей) и попросил его инициировать закрытие счета. 16.09.2022 по рекомендации финансового аналитика, я направился в отделение на Новослободской улице, чтобы подписать документы. Был направлен им к Д-ой Екатерине, которая была крайне недовольна, что ее оторвали от важных дел, ведь она «целая начальница» целого офиса «финансового гиганта» БКС, разговаривала со мной на повышенных тонах, направила к операционисткам в порядке общей очереди, стояние в которой в данном отделении обычно занимает не менее часа.

Хочу отметить, что это был уже третий мой визит по вопросу закрытия счет ИИС и опыт стояния в очередях в этом отделении у меня есть. В результате, после долгого поиска документов, мною таки было подано заявление о закрытии счета ИИС и переводе активов. Дата закрытия счета 30.09.2022. Срок перевода активов 2-3 рабочих дня со дня подачи заявления (со слов операционистки Снежаны, впоследствии было также подтверждено финансовым консультантом Андреем).

Что мы имеем по состоянию на 04.09.2022? НИЧЕГО! Счет по-прежнему активен. Часть ценных бумаг по прежнему находится на счете, как и денежные средства. Финансовый консультант на связь не выходит. В чате только просят «понять и простить» и обещают передать заявку, но при этом также ничего не происходит.

Хочу отметить что комиссия за перевод была списана практически сразу. Вы считаете это нормальным? Сколько вы будете держать мои деньги и пользоваться ими? И что за уровень клиентского сервиса? Просьба решить мою проблему в кратчайшие сроки в противном случае буду вынужден обращаться в контролирующие инстанции.
БКС Мир Инвестиций

11.10.2022 успешно осуществлен вывод денежных средств на указанные вами реквизиты, а также осуществлен перевод активов на ваш брокерский счет. Для окончательного урегулирования вопроса ждем вас в офис БКС.

БКС Мир инвестиций
27.09.2022 приехал в офис БКС на Марксистской для закрытия ИИС. Как объяснил советник по телефону, ИИС с заблокированной бумагой только в офисе. Дорога заняла 2 часа, очередь отсидел 2 часа. Ну ладно, дождался. Подал поручение через оператора на перевод заблокированной бумаги на брокерский счет в тот же БКС и закрытие ИИС. Спросил оператора не придется больше ехать. Оператор ответил, что за один раз все сделаем и ждать получения денег до 30... Читать далее

Подал поручение через оператора на перевод заблокированной бумаги на брокерский счет в тот же БКС и закрытие ИИС. Спросил оператора не придется больше ехать. Оператор ответил, что за один раз все сделаем и ждать получения денег до 30.09.2022, включительно. Все оформили, уехал.

На следующий день 28.09 приходит смс: приезжайте в офис надо подписать поручение на перевод ЦБ. Подумал, наверное, какая то ошибка. Если что то не так, позвонят.  В понедельник 03.10 опять смс: скорее приезжайте в офис для подписания поручения на перевод ЦБ. Тут я уже обеспокоился. Тем более, что никаких денег 30.09. я не получил, а цб так и висит на ИИС.

Пытаюсь связаться с БКС. Фин советник ничего не знает отправляет в тех поддержку по общему номеру, где нет никакой тех поддержки при выборе в меню. Пишу в чат. Там пишут путано и не понятно, что надо подать поручение. Я пишу, что подал. Прошу, чтобы со мной связались и объяснили. Никто не звонит. Ехать опять в офис и тратить 6 часов времени! не очень хочется.

Почему нельзя было все сделать в один приезд? Не понятно. Кто то может со мной связаться и обьяснить по-человечески? А не через смс/почту/чат и прочую...
Здравствуйте.

При визите в офис менеджер дал все пояснения по ситуации, времени закрытия ИИС и перечисления денег. Плановая дата закрытия ИИС - 11.10.2022, как изначально вам и сообщил менеджер.

БКС Мир инвестиций
БКС отказывает в выводе собственных свободных денег со своего брокерского счета на свой же банковский счет. В конце сентября решил закрыть позиции и вывести деньги. Продал в минусе активы и заказал вывод через приложение, на следующий день (хотя заказывал в 10 утра) пришло сообщение об отказе, причина неправильно заполнено. Следующий раз заказал по телефону вывод, результат тот же. Три дня с кучей заявок на вывод и звонков на горячую линию и... Читать далее

Следующий раз заказал по телефону вывод, результат тот же. Три дня с кучей заявок на вывод и звонков на горячую линию и финансовому советнику привели к выводу части суммы. Поначалу разъяснений по телефону причины отказа не было, через три дня объяснили были продажи на US market, поэтому вышестоящий (над кем?) брокер "сова капитал" заблокировал деньги в размере продажи актива.

Заказал брокерский отчет из которого видно - 3 марта была продажа бумаг на америке етф на золото, сделка закрылась и деньги поступили на счет, это видно из брокерского отчета. Потом 3 августа выводил деньги (не всей суммы) при выводе был удержан подоходный налог по этой сделке, это видно из отчетов и я еще звонил на поддержку - там и сказали, что налог удержан именно по этой сделке.

Почему о блокировке активов я узнаю случайно, на каком основании лондонский брокер блокирует мои активы, у меня там нет счетов и я никакого отношения к "сова капитал" не имею. Отправили письменные запросы в ООО БКС, ждем ответа. Для проверки законности действий брокера написали обращения в ЦБ и Роспотребнадзор. Готовим письмо в прокуратуру и собираем бумаги для подачи в суд.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

В соответствии с п. 5.3. Регламента и п. 2.1. Соглашения о порядке обслуживания на рынке иностранных ценных бумаг ООО «Компания БКС» совершает по поручениям клиента сделки на иностранных площадках через вышестоящего брокера, имеющего соответствующую лицензию. Так, одним из вышестоящих брокеров является компания Sova Capital Limited. К сожалению, в связи с временным введением операционных ограничений со стороны вышестоящего учетного института Sova capital Limited на фоне напряженной геополитической обстановки, Sova capital Limited временно приостановила выводы денежных средств. Вывод будет возможен после того, как Sova Сapital Limited возобновит прием поручений на вывод денежных средств. Мы незамедлительно сообщим вам, как только это произойдет. Также сообщаем, что НК РФ предусмотрено возложение обязанностей налогового агента на брокера в том случае, когда брокер выступает источником выплаты дохода по сделкам, совершенным им в рамках заключенных договоров на брокерское обслуживание. При выводе денежных средств от 03.08.2022 НДФЛ был удержан в соответствии с законодательством РФ.