Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

К выбору брокера подошёл серьёзно, но и долго выбирать не пришлось, потому что практически не из кого. Банки-брокеры не в счёт (они под санкциями), те, которые брокеры - их не так много. В последнее время про финам много откликов негативных, ну меня и тарифы их смущают - очень всё запутанно, комиссия зависит от того, чем и где торгуешь, запомнить нереально. Атон для серьёзных дядек с толстыми кошельками. БКС самое то! Так сказать народный брокер, без заморочек по тарифам, со своими офисами, большим опытом работы, в общем всё при них. Если кто как я только начинает свой путь в инвестициях, советовал бы этого брокера. Новичкам потому что важна клиентская поддержка, интуитивно понятное приложение, простота приобретения активов. Плюс ещё клондайк готовых решений, если в теме не бум-бум или просто хочется часть активов передать в управление профи - пригодятся. Одну из стратегий автоследования подключил, присматриваюсь к доверительному управлению. Просто даже интересно у кого будет лучше получаться делать прибыль - у меня без опыта или у профи)
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались довольны предоставляемыми условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Хочу сказать спасибо сотрудникам офиса в Москве на Кожевническом проезде. Сделали всё быстро, без лишних телодвижений. Изначально я обратился в офис за разъяснениями по процедуре. Всё подробно рассказали, помогли зарегистрировать брокерский счет. Дальше я подал поручение на перевод активов у прошлого брокера, после чего подал поручение на зачисление в бкс. Перевели меня буквально за неделю. И вот уже третью неделю я инвестирую в бкс, пополняю... Читать далее

Перевели меня буквально за неделю. И вот уже третью неделю я инвестирую в бкс, пополняю свой портфель дешевыми акциями, покупая их без комиссии. Уже успел даже закупиться золотом. Очень порадовал обширный список доступных инструментов. Несмотря на кризис у нас есть во что инвестировать, и это радует.

БКС Мир инвестиций
После перехода из Альфы у многих, если не сказать у всех, была проблема с ценами. И меня не обошла стороной эта напасть. Бился по этому поводу и с БКС, и с Альфа и даже с ВТБ, ведь изначально был там. Так вот вопрос решили только недавно, БКС всё-таки проставили нормальные цены на все бумаги. Ушло на это без малого 4 месяца. Хочу отдать должное поддержке БКС. Уж сколько они всего выслушивают, всё равно терпеливо продолжают разъяснять ситуацию... Читать далее

Хочу отдать должное поддержке БКС. Уж сколько они всего выслушивают, всё равно терпеливо продолжают разъяснять ситуацию, пытаются разобраться, исправить, ускорить процесс, хоть и не всегда получается. Я за эти 4 месяца несколько раз звонил в поддержку, ругался даже. В общем, спасибо БКС, что всё-таки разобрались и проставили все данные, надеюсь, дальше будет только приятное сотрудничество.

БКС Мир инвестиций
23.07.2022г. Скачала приложение бкс для открытия брокерского счета. Счет был открыт - начала торговать на нем.  21 сентября обратилась за налоговым вычетом в упрощенном порядке в втб. Иис там был открыт в 2021г.  налоговая ответила, что у меня 2 иис и отказала в выплате.  Я знала, что открытие второго иис влечёт отказ в выплате налогового вычета. И заведомо не открывала второго Иис.  Начала искать где второй иис. И каково было мое... Читать далее

Начала искать где второй иис. И каково было мое удивление, когда я увидела, что со счетом мне был открыт иис. Предупреждений об этом не было. И видеть я его не могла, тк чтобы посмотреть все счета нужно сделать определенные манипуляции.

Обратилась в чат бкс. Но как всегда: «сейчас поступает большое количество обращений…»  в общем спасибо БКС за убыток в 52тр.  НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ БАНК. Чат так ничего и не ответил. Буду дальше стучать в закрытые двери. Клиентоориентированность никакая.
БКС Мир Инвестиций

Проведенной проверкой установлено, что вами самостоятельно оформлено заявление на заключение ИИС и подписаны документы путем ввода кода из смс через официальный сайт компании.
По вопросу налогового вычета вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, предоставив отчет с нулевыми остатками по ИИС в БКС.

БКС Мир инвестиций
День высокой волатильности рынка из-за дивов газика и у этого брокера в очередной раз «технические проблемы с отображением остатков». То есть, вы не видите, сколько у вас позиций и по чему, средние и вообще что-либо. «Проверяйте свои остатки в брокерских отчетах». Проверяю, там такой же бред, как и в приложении. Звонить — бесполезно, только до фин. советников, от которых толку 0. ТП не видит никаких остатков, до брокеров дозвонился спустя час. И те швыряют трубку, когда им объясняешь, что все позиции закрыть к черту, чтобы вывести наконец деньги из этой конторки.

Ладно бы, если проблемы у них были бы только в такие «проблемные дни», но нет. Звонки и обращения в ТП раз в неделю — стабильно. То остатки не отображаются, то средняя по активу не считается, то счета не вносятся, то счета не отображаются, то диарея у менеджера разработки и они вообще не стали тестировать очередное обновление. Любые документы предоставляют, ну-у-у-у, за недельку предоставят, если карта ляжет. Черно-желтый брокер все делает тут же, но его тоже не советую.

Получить отчет за определенный срок, но больше 3 последних месяцев? Сайт не позволят, там такой функциональности нет. Поменять цену покупки/продажи на рыночную при смене вкладки в приложении — легко. Подумаешь, за вас решили, по какой цене нужно покупать/продавать. Забыть про звонок клиенту — пф, как пить дать. Трижды забывали и норм. Хотите решить какую-либо проблему, ну пообщайтесь с тысячей роботов, которые вас достанут за полчаса-час звонка, прежде чем дозвонишься или за пару часов, пока вам ответят в чате.

Даже один известный брокер лучше, чем эта помойка.НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ — три слова, которыми можно описать всю компанию и ее возможности. Ни в коем случае сюда не обращаться, любая иная компания, но не БКС! И да, они не виноваты, что у них технические проблемы, а вы из-за этого теряете деньги. «Приносим извинения от лица компании». Засуньте себе извинения туда, откуда вы достали свое приложение.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Условия тут куда лучше, чем у их конкурентов. По тарифам и говорить нечего, комса на покупку отсутствует - вообще песня. Инструментов полно, это особенно актуально сейчас, когда вводят запрет на покупку акций недружественных стран. А тут тебе и драгметаллы, и Китай открыт, и Россию можно брать, и ещё много всего. Есть даже со страховкой акции. В общем есть где разгуляться

БКС Мир инвестиций
Звонил на горячую линию БКС, ответили быстро, но как бы и не ответили, точного ответа на вопрос не получил. Сомневаюсь теперь поможет ли БКС вообще.Суть в том, что хочу получить как и многие статус квал. инвестора. И по условиям оборот сделок должен быть не менее 6 млн. за последний год. В БКС я столько не наторговал, но есть операции у другого брокера. Вроде как БКС их может засчитать, но проблема в том, что счёт я на днях у того брокера ликвидировал. Как мне теперь доказать обороты не ясно. С другой стороны, если сделки сторонних брокеров БКС не учитывает, тогда надо другими путями статус получать. Остаюсь в неведении, а получение статуса уже прям горит.
БКС Мир Инвестиций

Вы можете получить статус квалифицированного инвестора. Для этого вам необходимо запросить документы (брокерский отчет и договор), подтверждающие, что вы соответствуете условиям предоставления данного статуса. При этом, закрытие счета не является препятствием для получения статуса, так как прежний брокер должен хранить отчетность.
С вами связался финансовый советник и предоставил подробную информацию о дальнейших действиях.
Ожидаем от вас документы и будем рады помочь с получением статуса квалифицированного инвестора.

БКС Мир инвестиций
Перешла на БКС недавно, после того, как прочитала новость на Московской бирже о том, что БКС выходит с продажей драгметаллов. Ну и далее оценила все плюсы: хороший удобный сайт (юзерфрендли и притяный дизайн), несколько офисов, действующее приложение, не заблокированное в Appstore. Есть удобные тарифы, например, Инвестор с бесплатным обслуживанием. Почему-то ранее не встречала рекламу с ними, возможно, не общала внимания. Удивлена. Ведь работают... Читать далее
Перешла на БКС недавно, после того, как прочитала новость на Московской бирже о том, что БКС выходит с продажей драгметаллов. Ну и далее оценила все плюсы: хороший удобный сайт (юзерфрендли и притяный дизайн), несколько офисов, действующее приложение, не заблокированное в Appstore. Есть удобные тарифы, например, Инвестор с бесплатным обслуживанием. Почему-то ранее не встречала рекламу с ними, возможно, не общала внимания. Удивлена. Ведь работают они уже давно

БКС Мир инвестиций
Мой отзыв вряд ли поможет "мастодонтам", но новичкам точно. Я полгода с БКС: софт ещё ни разу не подвёл. Из предложенных тарифов выбрал "Инвестор", в итоге покупаю с нулевой комсой. Ребята 24/7 на поддержке. Есть обучение. Но это много где есть, конечно. Что ещё из плюсов: БКС не под санкциями, то есть приложение доступно в сторах. Последнее время интересуюсь драгметаллами, думаю опробовать покупку в бкс.

БКС Мир инвестиций
Прежде, чем начать инвестировать, я очень много сидела на форумах, читала отзывы, задергала всех понимающих в этом, кто так или иначе инвестирует. Вообще кажется, что все брокеры одинаковые и все нечистоплотны. Поэтому я открыла 2 разных счета в 2 разных компаниях, просто сравнить. В итоге осталась только с БКС. Что важно для меня как для новичка: видеть, что компания в тренде и развивается, получать быструю поддержку в случае проблем, видеть... Читать далее

В итоге осталась только с БКС. Что важно для меня как для новичка: видеть, что компания в тренде и развивается, получать быструю поддержку в случае проблем, видеть прозрачные тарифы и условия. Я выбрала тариф "Инвестор", где 0% комиссия на покупку, и пока очень довольна. Рекомендую)

БКС Мир инвестиций
В бкс меня по большому счёту устраивает всё. Инвестирую я в основном в мобильном приложении. Оно у бкс достаточно продвинутое, много разных профессиональных функций зашито. Там можно и стоп-сигналы выставить, и будущие выплаты посмотреть, и акции по папкам разложить. По тарифам в бкс самые лояльные условия. На моем тарифе «Инвестор» нет комиссии на покупку акций, валюты дружественных стран и драгметалла. Хранение валюты опять же в бкс сейчас выгоднее, чем у других. В поддержку я обращаюсь редко, но когда обращаюсь, всегда помогают. Наверное, поэтому я и инвестирую с ними последние полгода. Уходить не собираюсь.

БКС Мир инвестиций
Решил перевести ИИС с сохранением срока из ВТБ в БКС. Для ускорения процесса перевода заранее продал все активы, и на момент перевода на ИИС оставались только рубли. Заранее, при выборе брокера для перевода, звонил в поддержку БКС, где меня заверили, что весь процесс перевода будет дистанционным, лично в офис приходить не нужно. 5 мая 2022 открыл ИИС в БКС и представил его реквизиты в ВТБ для оформления перевода. ВТБ оформил перевод примерно... Читать далее

5 мая 2022 открыл ИИС в БКС и представил его реквизиты в ВТБ для оформления перевода. ВТБ оформил перевод примерно за 3 недели, отправил деньги в БКС и закрыл счет. Месяц спустя деньги на ИИС в БКС так и не были зачислены. Поддержка БКС ответила, что оказывается им нужно представить от прежнего брокера справку «Сведения о физическом лице и его ИИС».

Поддержка ВТБ сообщила, что эту справку в процессе перевода ИИС они сами передают новому брокеру, но при необходимости могут выдать мне ее экземпляр на бумаге. Ок, взял справку, отправил её скан в БКС. БКС с первого раза её не принял и попросил продлить срок представления этой справки подписанием электронного заявления в личном кабинете, так как на представление этой справки дается 1 месяц, который прошел, пока я в неведении ожидал зачисления денег.

Электронное заявление подписал, срок продлили. Через несколько дней пишут, что справку рассмотрели и приняли, но для того, чтобы зачислить денежные средства, которые поступили от ВТБ, теперь необходимо обратиться в любой удобный офис БКС и подписать «Заявление на уточнение платежа», так как оно заполнено неверно. Хотя заявлений с таким названием я не заполнял. Сообщили, что дистанционно это сделать нельзя и предложили заранее выбрать удобный офис БКС, куда они заранее направят документы для подписания.

Выбрал ближайший офис (в 200 км от моего города),приезжаю в этот офис через неделю, а там никаких документов нет, и что это за заявление такое они тоже не знают. К тому же, в офисе менеджер сказала, что мой счет в программе не видит, т.к. я открывал его не через них, а через приложение. Это напомнило фразу про Сбербанк «где карту открывали, туда и идите». Менеджер предложила только написать заявление в свободной форме, но для этого ей нужно было еще приложить к этому заявлению платежное поручение на перевод денег с ИИС, который совершил ВТБ в БКС. Но этот перевод совершал не я, а брокер ВТБ, поэтому у меня этого документа в приложении ВТБ не было, а достать этот документ через офис ВТБ в пятницу в 7 вечера было маловероятно.

На этом я решил совсем закрыть этот ИИС и порвать с БКС, но, как верно заметила менеджер, и в этом случае деньги бы мне все равно не выдали, т.к. их нужно сначала зачислить на этот счет. Менеджер сказала, что разберется в моем вопросе и перезвонит. Прошло два! месяца, никто так и не позвонил.

Совсем не ожидал такого сервиса от БКС. Оказался в ситуации, когда ни в офисе БКС, ни в поддержке не могут или не хотят решать проблему, а я остался и без ИИС, и без денег. Ощущаю полное безразличие к себе как к клиенту и сомневаюсь, что буду иметь в будущем дела с БКС.

На днях обращался в офис ВТБ по поводу получения платежного поручения. Поручение не выдали, т.к. таких документов для переводимых ИИС у них нет.
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы! С вами неоднократно связывались наши сотрудники для предоставления разъяснений по сложившейся ситуации и алгоритму дальнейших действий. Для перевода денежных средств на ИИС вам необходимо обратиться в любой удобный офис БКС для подачи заявления на уточнение платежа.

БКС Мир инвестиций
Перешел в бкс, потому что тарифы здесь меньше. Сейчас и так времена не лучшие, а ещё и комсу приходится платить брокерам. Поэтому начал искать лучшие условия для инвестирования. И нашел только в бкс. По отзывам, честно говоря, ожидал худшего. Но когда перешел, был даже удивлен, что всё отнюдь не плохо. Мобильное приложение стабильно работает, сбои бывают, как и у всех, но не часто и достаточно быстро исправляются. Зато тарифы тут действительно выгоднее. Вложился недавно в драгметаллы, в основном в золото, взял вообще без комсы. Не пожалел, что открыл здесь брокерский счет

БКС Мир инвестиций
Многие считают, что инвестирование в России закончилось в марте этого года. Но я не из их числа. Я думаю, что сейчас самое время инвестировать именно в долгосрок, хотя и покупая/продавая тоже можно заработать, так как рынок скачет. А инвестирую я сейчас в бкс, потому что из всех выживших брокеров этот дает лучшие условия. Тут лучшие условия по тарифам – на покупку вообще недавно отменили комиссию, на хранение валюты на банковском счете условия изменили в лучшую сторону. Ещё по количеству инструментов тут тоже всё замечательно, есть, что выбрать. Ну и ограничения, введенные в связи с политикой нашей страны, этого брокера не сильно коснулись, поэтому возможностей здесь по умолчанию больше. Вот и получается, что в купе в бкс лучшие условия

БКС Мир инвестиций
При закрытии ИИС (с вычетом типа Б) в течение нескольких недель я не могла получить внятной информации о порядке предоставления справки о неполучении ранее налогового вычета - консультант постоянно что-то путал, менял информацию, игнорировал вопросы и проч. После жалобы был предоставлен другой сотрудник, который наконец подтвердил, что справка принята в работу. Спустя три недели он мне внезапно позвонил и сообщил о необходимости указания в... Читать далее

После жалобы был предоставлен другой сотрудник, который наконец подтвердил, что справка принята в работу. Спустя три недели он мне внезапно позвонил и сообщил о необходимости указания в справке номера соглашения. Я связалась с налоговой с просьбой внести эту информацию (новая справка была затем мне предоставлена и переправлена в БКС). Между тем, при переводе средств на счета я обнаружила, что налог был уже списан, причем еще ДО звонка сотрудника! Почему справку приняли в работу, не сообщив сразу о несоответствии требованиям? (изначально на вопрос о требованиях к справке мне было сказано лишь подать заявление в налоговую в свободной форме - и все). Почему сотрудник звонил о необходимости внести номер соглашения только спустя три недели, когда налог уже был фактически списан?

И еще пытался потом ввести меня в заблуждение, утверждая, что налог списывается в любом случае! Налицо явные некомпетентность и халатность сотрудников, ответственность за которых БКС нести не желает и перекладывает проблему возврата средств на клиента, действовавшего исключительно в соответствии с их инструкциями. Претензия в БКС от 06.09 с приложением доказательств к вышеизложенным фактам остается без ответа.
Здравствуйте.

Все изложенные в обращении доводы ранее были рассмотрены в рамках предыдущего обращения от 07.08.2022, по результату предоставлен ответ. 12.07.2022 вами была предоставлена справка из ИФНС для получения инвестиционного налогового вычета. Так как в справке отсутствовала информация о генеральном соглашении (ИИС), она не была принята в работу. При расторжении Генерального соглашения (ИИС) был удержан НДФЛ.

БКС Мир инвестиций
С марта 2022 года не могу добиться ответа на свой вопрос: когда и будут ли вообще возможность вывести мои деньги, которые по вине БКС оказались на счете Сова капитал? Речь идет не о ценных бумагах, а о наличных деньгах, которые почему-то БКС хранил на счетах Сова капитал. Финансовый советник ничего не знает, т.к. руководство им тоже ничего не сообщает. Все очень напоминает незаконную схему и/или нежелание платить за свои ошибки, которые привели/приведут к убыткам клиентов.
Здравствуйте.

ООО «Компания БКС» тесно взаимодействует со всеми вышестоящими учетными институтами для разрешения данной ситуации и предпринимает все необходимые меры для скорейшей смены вышестоящего учетного института в отношении ценных бумаг своих клиентов. Пожалуйста, ожидайте.

БКС Мир инвестиций
Cказ мой об удивительном отношении БКС к клиенту случайно доставшемуся им от Альфы. История простая - Альфа объявил о санкциях и возможности перевести активы - Я, поверив в рекламу БКС, попросил перевести туда - БКС обещал, что при переводе закроет мой ИИС, если не доперевести русские бумаги - БКС не закрыл мой ИИС - БКС попросил паспорт, получив его, снова не смог закрыть ИИС, так как не может найти мой ИНН Получив сканы свидетельства... Читать далее

- Альфа объявил о санкциях и возможности перевести активы
- Я, поверив в рекламу БКС, попросил перевести туда
- БКС не закрыл мой ИИС

Получив сканы свидетельства ИНН, СНИЛС, паспорта с отметкой старого паспорта, по которому находится ИНН, снова не смог решить удаленно

Внимание вопросы:
- что изменит личное появление в офис?
- БКС не выполняет обещания, это нормально?
- как вы думаете, когда я буду переоткрывать ИИС, посетит ли меня мысль воспользоваться услугами БКС?
Здравствуйте.

По имеющейся у нас информации, 14.09.2022 на адрес вашей электронной почты было направлено письмо с разъяснениями по поводу дальнейших действий и комментариями по ситуации.

БКС Мир инвестиций
У меня были иностранные акции, номинированные в долларах, на брокерском счёте БКС. Я знал, что брокер ввёл комиссию за хранение валюты, поэтому собирался сразу же вывести валюту, как только пройдут расчеты (Т+2) и деньги от продажи акций поступят на счёт.  Я хотел непременно избежать комиссии, поэтому в 10:13 29.08 я подал заявку на вывод долларов с брокерского счета БКС на банковский счёт в их же банке.  При выводе появляется сообщение... Читать далее

При выводе появляется сообщение, которое гласит, что если поручение подано до 17:00, то деньги поступят на счёт в тот же день. У меня есть скриншот с данным сообщением.

Однако за весь день поручение так и не было обработано. Я звонил на горячую линию, писал в чат поддержки, но никто не мог сказать ничего, кроме как что мое поручение находится в обработке.

30.08 мне уже начислили комиссию за хранение валюты. Интересно получается! Брокер может затягивать вывод бесконечно, пока не кончатся деньги на счету, ведь ежедневно они отщипывают свою комиссию. Очень выгодно получается, только не для клиентов БКС.

Я пытался призвать брокера к выполнению своих обязанностей по выводу средств, сотрудники в чате мне написали, что У МЕНЯ СТОИТ ЗАПРЕТ НА ВЫВОД ДЕНЕГ. Как мне разъяснили, что запрет на вывод появился из-за возникшей комиссии.

Вопрос: что мешало брокеру вывести деньги 29.08, КАК И БЫЛО ЗАЯВЛЕНО НА ЭКРАНЕ ВЫВОДА СРЕДСТВ?

Персональный менеджер Диана, с которой я общался, проинформировала меня о своих внутренних переговорах с сотрудниками, ответственными за вывод, и подтвердила, что деньги должны были уйти 29.08, попросила у меня номер обращения, чтобы прикрепить к нему скриншоты своей переписки с ответственными сотрудниками. Диана проинформировала меня, что нельзя срочно вывести деньги без пополнения счета на сумму комиссии, и что по обращению эту сумму мне вернут на счёт в стороннем банке.

Мне срочно нужны были мои деньги, и мне пришлось пополнить рублевый счёт на сумму комиссии (3169,91 рублей).

Тем не менее с данной комиссией я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН и требую её вернуть по реквизитам банковского счёта в банке «Открытие», которые я указал в своём обращении под номером 79 078. Обращение зарегистрировали 30.08, и на сегодняшний день 09.09 - ни денег, ни ответа я не получил.

Меня возмущает такая безнаказанность и беззаконие, которое творит брокер. Если вдуматься, то ничто не запрещает брокеру своевольничать, бесплатно крутить деньги клиентов (сумма моего вывода была больше полумиллиона долларов), да ещё и снимать с них комиссию за это! Вы подумайте: ОНИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОИМИ ДЕНЬГАМИ, А Я ПЛАЧУ ИМ КОМИССИЮ!

Если мои 3169,91 рублей не будут возвращены в течение 3 дней, то я буду жаловаться в ЦБ, в НАУФОР и добьюсь отзыва лицензии у БКС брокера, потому что брокер с таким уровнем оказания услуг просто не заслуживает работать с клиентами!
Здравствуйте.

Благодарим за обращение. Проведенная проверка не установила фактов не корректного начисления комиссии.
Согласно п. 20.5 Регламента, поручения на возврат денежных средств исполняются компанией не позднее следующего рабочего (банковского) дня.
29.08.2022 в 10:16:14 вами было подано поручение на вывод денежных средств.
30.08.2022 в 12:07:00 поручение на вывод успешно исполнено.
Таким образом, комиссия за хранение валюты списана корректно.
Основания для удовлетворения ваших требований, указанных в обращении, отсутствуют.
Надеемся на понимание!

БКС Мир инвестиций
При наличии ряда положительных условий,  вызывает непонимание  или обман бкс инвестиции о невыполнение своих обязательств по брокерское счету. Счёт был открыт в рамках акции через приложение авиаселс с обещаниям, того что по факту открытия будет зачислено 4  или 6 акций аэрофлота. Прошло 8 месяцев, но Брокер не выполнил свои обязательства. Несколько звонков на линию поддержки не дали результата. Принятое обращение номер 348317 от июня месяца... Читать далее

Прошло 8 месяцев, но Брокер не выполнил свои обязательства. Несколько звонков на линию поддержки не дали результата. Принятое обращение номер 348317 от июня месяца осталось без ответа. Напоминание в службу поддержки не помогло.

Просьба  исполнить обещания, не обманывать клиентов. Отмечаю плохую организацию службы поддержки в части дозвониться, отвратительно работу чата в приложение бкс инвестиции.  Если до 20 сентября не пройдёт зачисление акций, оформлю жалобу в БАНК России.
Здравствуйте.

Мы всегда выполняем свои обязательства. В данной ситуации по техническим причинам выплаты задерживаются. Выплаты в рамках акции «Акции в подарок для Aviasales» будут произведены до 30.09.2022. Пожалуйста, ожидайте.

С уважением.
БКС Мир инвестиций
Обращение 361507 от 09.08.2022,  сегодня 09.09.2022. В течение месяца не могут решить проблему. Ни в приложении Мир инвестиций ни в личном кабинете ни на торговой платформе quik не отображаются ранее приобретенные акции. Множественные обращения в чат никаких результатов не дают, отписываются шаблонными фразами. Дальше этих полуроботов девочек и мальчиков с выученными словами сожаления дело не идет. Телефоны руководителей или конкретных... Читать далее

Множественные обращения в чат никаких результатов не дают, отписываются шаблонными фразами. Дальше этих полуроботов девочек и мальчиков с выученными словами сожаления дело не идет. Телефоны руководителей или конкретных специалистов которые занимается твоим вопросом они не дают. Это не линия поддержки для клиентов, а линия обороны от клиентов.

Единственный вариант решить проблему это вынести ее в публичное пространство. Других инструментов обратной связи с клиентом у брокера нет. Приходилось ранее обращаться к Заместителю директора по внутреннему контролю Северо-западному филиалу Б-ой Александре с жалобой на менеджера К-ну Александру и просьбой заменить.

В итоге позвонила К-на, точнее я ей перезванивала, так как ее звонок длился ровно секунду и я не успела даже руку протянуть к телефон  и всячески мне объясняла,  что она, конечно информацию «Саше передаст»…. (имея в виду Б-ву), давая мне в каждой фразе понять, что она со своим руководителем на «ты» и,собственно, жалуйся- не жалуйся, а в этой компании личные связи важнее корпоративной этики и интересов клиента.

Естественно проблему мою никто не решил,  а чтобы заменить бесполезного и хамоватого менеджера пришлось сначала подавать заявку по телефону на горячую линию, потом письмом к Б-ой повторять просьбу, и, наконец, также заполнить  бланк на замену менеджера лично в отделении БКС. Только этот процесс занял 2 месяца! А результат не знаю, так как ЛК не открывается - привет их программистам.

При посещении офиса время ожидания операциониста в СПБ занимает 3,5 часа. Люди жалуются и устраивают истерики, пишут претензии, просят вызвать руководителя, а им ухмыляются в ответ, значит это политика компании. Являюсь клиентом больше 5 лет и учитывая туманные перспективы работы на фондовом рынке в России, не вижу никакой необходимости терпеть такое отношение за свои же деньги. Много людей закрывали счет, когда я была в офисе. Как был приток клиентов на волне санкций так неизбежно при таком сервисе будет и отток.

Единственное их преимущество на сегодня swift переводы, и то, в евро переводов нет с весны, а планы озвученные банками -корреспондентами об уходе из России сводят это преимущество к нулю. При этом столько пафоса и пренебрежения к клиентам вызывают недоумение, видимо обе Александры не в курсе, что зарплату им выдает клиент, а работодатель только распределяет деньги. Значит я и моя семья будем голосовать рублем.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться, уже приняли меры по повышению качества обслуживания в офисе. Сейчас ценные бумаги отображаются корректно, но хотим отметить, что отображаемая клиенту в ПО информация, касающаяся его брокерского и депозитарного обслуживания, носит исключительно информационный и ознакомительный характер. Полные сведения о сделках, совершенных по поручениям и за счет клиента, в том числе сведения о движении денежных средств и ценных бумаг содержатся в брокерских отчетах, ежемесячно предоставляемых клиентам. Дополнительно сообщаем, что вопрос относительно смены финансового советника урегулирован.

БКС Мир инвестиций
В июле открыл счета в БКС, начал заводить балансы. 26 июля выставил поручение на приобретение долларов. 1 августа утром зайдя в приложение обнаружил, что поручение не было исполнено и средства остались у меня на счете. Выставил повторное поручение, которое было исполнено. Вечером 1 августа получил пуш-уведомление о том, что необеспеченные позиции будут принудительно закрываться, чему крайне удивился. Зайдя в приложение обнаружил, у себя... Читать далее

Выставил повторное поручение, которое было исполнено. Вечером 1 августа получил пуш-уведомление о том, что необеспеченные позиции будут принудительно закрываться, чему крайне удивился. Зайдя в приложение обнаружил, у себя открытую позицию в долларах на ЗАЕМНЫЕ деньги.

Дозвониться до КЦ было невозможно, но IVR говорил о сбое в отображении балансов и портфеля.

На следующий день, 2 августа оператор порекомендовал мне закрыть позицию и составить обращение. В результате этого сбоя я понес убытки более 40 тысяч рублей. Сроки решения обращения были 15 августа. В эту дату я получил смс о том, что им требуется больше времени и срок переносится на 31 августа. 31 августа я получил ответ, что брокеру требуется "больше времени", уже без указания сроков.

В КЦ мне сообщили, что сроки появятся позже, порекомендовали обратиться повторно. Сегодня уже 9 сентября, брокер не решил проблему, не обозначает никаких сроков. В ближайшее время составлю жалобу в ЦБ и досудебную претензию. Постараюсь дополнить отзыв, после этого, посмотрим как брокер зашевелится.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Мы в приоритетном порядке занимаемся решением ситуации. С вами связывался наш сотрудник и уведомил о мероприятиях, необходимых для окончательного урегулирования вопроса.

БКС Мир инвестиций
Хочу поблагодарить Эльдара Б-ва за отличную работу. Эльдар - компетентный профессионал, с ним всегда можно быстро связаться и получить ответ, помогает решать вопросы разной степени сложности и часто делает больше необходимого, что называется "goes the extra mile". Благодаря Эльдару у меня самые положительные отзывы о брокере в целом. Да, некоторые проблемы не удалось решить, но менеджер предоставил исчерпывающую информацию, не оставляющую сомнений, что со стороны брокера было сделано всё необходимое. Спасибо!

БКС Мир инвестиций
Всегда была довольна работой БКС, не думала, что тут не могут решить такую элементарную задачу, как возврат денежных средств отправителю. 23 августа мой муж отправил на мой счет ИИС деньги со своей банковской карты. Деньги не были зачислены. Позже мы узнали, что счет ИИС может пополняться только со счета владельца ИИС.  Многократные обращения к брокеру с требованием возврата денег (260 000 руб.), отправка требования о возврате денег по форме в... Читать далее

23 августа мой муж отправил на мой счет ИИС деньги со своей банковской карты. Деньги не были зачислены. Позже мы узнали, что счет ИИС может пополняться только со счета владельца ИИС.  Многократные обращения к брокеру с требованием возврата денег (260 000 руб.), отправка требования о возврате денег по форме в личном кабинете БКС до сих пор (на 07.09.2022) не дали результата, и в горячей линии БКС сообщили, что  сроки возврата денег НЕИЗВЕСТНЫ (!)

То есть, это может быть через год, через 2 или в следующей жизни. Прежде чем идти в БКС спросите себя дважды, готовы ли Вы потратить свои нервы и время на возврат собственных же денег.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства. По имеющейся у нас информации, ваш вопрос урегулирован. Денежные средства возвращены на реквизиты отправителя платежа.

БКС Мир инвестиций
Инвестирую в бкс больше 7 лет, не могу сказать что за это время повидал абсолютно все, но опробовал уже многие инструменты. Недавно решил, что пора озадачиться получением статуса квалифицированного инвестора. Написал в поддержку, спросил что для этого нужно и какие требования к инвесторам для получения такого статуса. Ответили через несколько минут и рассказали-подсказали. Собрал все нужные документы и онлайн подал заявку. Когда все проверили, я стал квалом. Заняло 2 дня.

Первое, что решил попробовать с новым статусом - это ноты. Инструмент рискованный, да, но мне захотелось чего-то нового. Ну и чтобы быть спокойным, проконсультировался со своим финансовым советником из бкс, заодно и про китайские бумаги спросил. В итоге разнообразил портфель нотами и акциями алибабы

Так-то брокером и его работой я доволен: инструментов тут хватает, так что каждый инвестор для себя что-то, да подберет. Плюс дробные валютные лоты, плюс выгодные тарифы. Ну и еще есть подборки, новенькие могут там идеи посмотреть. Но есть одно но - если приложение не обновлять - оно начнет тормозить. Так что если я вижу, что стакан начинает виснуть, значит скорее всего вышла новая версия) (у меня отключено автообновление). Тут БКС вам нужно поднапрячься и стать посильнее.

БКС Мир инвестиций
Всем доброго дня!  Мой отзыв предназначен для того, чтобы предостеречь от сотрудничества с данным брокером. Оказалась в числе беженцев из ВТБ и Альфы. Долгое время не могли выставить закупочную стоимость бумаг, она отображалась некорректно. Теперь, больше месяца не могут решить проблему с датой открытия ИИС. Моему ИИС более года, первый вычет получен. В БКС же ИИСу было 3 месяца, потом поправили на 8 месяцев. Все скриншоты с ошибкой... Читать далее
Всем доброго дня!

Моему ИИС более года, первый вычет получен. В БКС же ИИСу было 3 месяца, потом поправили на 8 месяцев. Все скриншоты с ошибкой отображения, из налоговой и справки от ВТБ были предоставлены. Звонки в КЦ, общение в чате приложения и даже поездка в офис с оригиналами документов не дали результатов. От меня отделываются дежурными фразами "ваше обращение в работе у профильных специалистов, ожидайте". Запрашивала сроки, обещали за неделю решить вопрос.

Между тем, поступают звонки от "персональных менеджеров", которые пытаются втюхать какие-то стратегии и раскручивают на пополнение счета. При озвучивании проблемы, грустно вешают нос и обещают разобраться, понимая, что никаких пополнений я делать не буду, пока не решат вопрос.

В одном из звонков мне сообщили, что возможно мне придется при взаимодействии с налоговой предоставлять дополнительные справки об открытии ИИС от БТБ. Очень удобно. В офисе же мне сообщили, что таких "мелких" клиентов, как я, они не обязаны обслуживать. С уважением и пониманием менеджер может отнестись только к господам со счетами от 2 млн, их она готова сопровождать и консультировать, поддерживать. Меня же мягко послали в долгое эротическое, отправив консультироваться по телефону и в чате, так как я не закреплена за офисом. Закреплена же за каким то виртуальным каналом. Заявление на прикрепление к обслуживанию в офисе написать мне не дали, так как я слишком не интересный для них клиент.

Вывод могу сделать следующий: свои основные средства я оставлю в другом банке. Всем знакомым и друзьям посоветую не иметь дел с непрофессиональными сотрудниками БКС.
БКС Мир Инвестиций

Приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Дата открытия ИИС скорректирована в соответствии с данными от прежнего брокера