Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Брокерский счет открыл у них несколько месяцев назад. За это время собрал там приличный портфель, в основном из акций российских и иностранных компаний. Не так давно был какой-то технический глюк, во время которого я не мог войти в приложение. При этом в личный кабинет тоже доступа не было. Как я понял, это было массово. Решилось всё примерно за сутки, приложение стало работать. Но при этом в моем портфеле пропали некоторые бумаги. Моя память, конечно, бывает меня подводит. Но тут я совершенно точно знал, что вчера эти бумаги были, а сегодня их нет. При этом никаких операций я не совершал. Я даже подумал, что бкс просто решил заныкать мои бумаги по тихому.

Написал по этому поводу в чате, там создали заявку и всё. На следующий день поинтересовался решением, но в поддержке только и смогли, что рекомендовать ждать. Я написал им на e-mail. Оттуда тоже пришел ответ, что заявка есть, разбираются. Ещё через несколько часов мне написали, что действительно в приложении после обновления обнаружили баг, который сейчас устраняется, принесли извинения и снова ждать. Окончательно вопрос решился спустя три дня. Бумаги снова отобразились в приложении. Из поддержки на эл.почту и в чате мне пришел ответ по заявке.

Не скажу, что решение было быстрым, но и на месяца не растянули, как у некоторых брокеров. При этом поддержка отвечает вежливо и только по делу, без воды и без увиливаний. Хотелось бы, конечно, чтобы в будущем таких ситуаций не было. Но доверия к бкс решением вопроса и действиями поддержки было восстановлено.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались довольны предоставляемыми условиями обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Открыл брокерский счет в рамках акции брокера бкс и мобильного оператора Теле2, из личного кабинете теле2 по рекламе перешел по ссылке и открыл брокерский счет 21.05.22. 1 июня обратился в службу поддержки БКС по поводу бонусов, ответили что бонусы будут выданы в течении 45 рабочих дней. 9 августа, по истечении 45 рабочих дней повторно обратился в чат поддержки, ответили только через неделю что акция закончилась за 2 месяца до открытия... Читать далее

9 августа, по истечении 45 рабочих дней повторно обратился в чат поддержки, ответили только через неделю что акция закончилась за 2 месяца до открытия брокерского счета- 31.03.2022, в связи с чем отказ в выплате бонусов. Почему было размещено предложение с рабочей ссылкой, если акция уже закончилась?
Здравствуйте.

Мы всегда выполняем свои обязательства. Сроки по техническим причинам скорректированы: зачисление подарков в рамках акции "Подарки за инвестиции Tele2" будет произведено в течение месяца. Пожалуйста, ожидайте.

БКС Мир инвестиций
Всем доброго дня. Являюсь вынужденным клиентом БКС инвестиций примерно с 2018 года, когда Тинькофф закрыл сотрудничество с БКС и открыл своего брокера. Сделок в БКС фактически не было, не считая 2 ух позиций которые висели несколько лет.  В мае перевел свои акции из Альфа инвестиций в БКС, после длительных проверок и моих обращений в поддержку оказалось, что для разблокировки счета (переноса денежных средств с технического счета на... Читать далее
Всем доброго дня.

В мае перевел свои акции из Альфа инвестиций в БКС, после длительных проверок и моих обращений в поддержку оказалось, что для разблокировки счета (переноса денежных средств с технического счета на основной) нужно предоставить скан паспорта, 23 июня отправил скан, поддержка ответили что до 25.07.2022 счет будет разблокирован.

Тихо мирно ждал, никого не доставал, не беспокоил, но 1.07.2022 на почту приходит письмо с просьбой посетить офис, тк дословно: "При переводе активов мы обнаружили, что ваши данные по договорам в БКС и у другого брокера не совпадают."

После этого пишу в поддержку, что в моем городе нет офиса БКС, можно как то решить вопрос удаленно, ответили что пока нет четкого регламента. Бросил все и 5 июля поехал в Москву за 350 км, в офисе все сотрудники работают крайне медленно и неохотно, своей очереди ждал около 2 часов, оказалось при переносе не совпал номер телефона, для его изменения пришел на основной номер код для подтверждения, после чего я выдохнул и отправился на вокзал.

16.08.2022 снова приходит на почту злополучное письмо с просьбой посетить офис для подтверждения данных.  Звоню в поддержку, менеджер говорит, что раз вы уже были в офисе сейчас я направлю запрос и все решим, без проблем.  Через несколько дней на почту приходит письмо, в котором говорится, что без визита не разблокируют счет. Написал в чат, сказали разберемся. 31.08.2022 написал в чат, сказали что для разблокировки нужен скан паспорта (хотя я его уже месяц назад предоставлял), скинул снова.

Компания БКС намеренно блокирует счета, использует клиентские денежные средства в своих целях, получает на них проценты, а своих клиентов кормит завтраками.  Те я потратил более 4 тыс рублей на дорогу, сутки времени и поддержка мне говорит, что снова поезжай в офис, как понимать?
Здравствуйте.

На адрес вашей электронной почты направлено письмо с информацией для актуализации данных.
Также ваши замечания переданы руководству для проведения мероприятий, направленных на улучшение качества обслуживания клиентов.

БКС Мир инвестиций
Подала заявку на открытие второго брокерского счёта в приложении, в конечном итоге прошло уже три недели, а счета в личном кабинете как не было, так и нет. Постоянные обращения в службу поддержки проблему никак не решили, только лишь кормят своими «мы сожалеем, мы к вам вернёмся», хотя казалось бы, что такая проблема намного оперативнее должна решаться и я это точно знаю. Брокер абсолютно не клиентоориентированный, очень жаль.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. В настоящий момент ваш вопрос урегулирован. Счет активирован и доступен для совершения торговых операций.

БКС Мир инвестиций
Был ИИС в БКС. На счету было 40 облигаций Обувь России, которые стали банкротом. Я подала заявку на оферту (это отдельная тема, как в офисе банка никто не знал, как принять заявление на оферту, потратила час, в итоге пришлось прийти повторно). По словам фин.советника оферта не состоялась, но гораздо позже у меня была списана комиссия за подачу заявки. Когда я увидела, что облигации дешевеют каждый день, то решила уже сама их продать. Моя... Читать далее

Когда я увидела, что облигации дешевеют каждый день, то решила уже сама их продать. Моя заявка постоянно отклонялась в приложении. Так я пыталась неделю, при этом цена падала постоянно. В итоге в очередной раз мне отклонили заявку, но пришло письмо с маржин коллом. Я зашла в приложение и увидела, что продажа все-таки состоялась, хотя ни одна заявка не прошла, а затем все 40 облигаций были куплены снова. Трейдеры не смогли ничего подсказать, кроме того, что в портфеле на утро у меня эти облигации были.

Через несколько дней фин.советник мне сказала, что облигации можно продать, я продала, но еще дешевле, потеряла что-то около 2 тыс.руб. Параллельно, еще до продажи, я обращалась в чат поддержки, ответ приходил более, чем через 3 суток (сейчас уже гораздо быстрее отвечают), я высылала принт скрины, просила разобраться, почему так произошло. Первое обращение было 8.07.2022, мне ответили, что разберутся, ответят в чате. Примерно раз в неделю я писала и спрашивала статус, но мне говорили, ждите, вопрос в работе, спрашивала номер заявки и сроки, отвечали, что номера нет и сроков тоже нет, т.к. задействовано несколько подразделений.

Когда прошел месяц, я уже на эмоциях написала в чат, на что ответили, что была очередь и моя заявка не принята в работу, но сегодня, 8.08., оператор берет мою заявку в работу, дал номер 77 028 и сказал, что срок ответа 18.08. Когда мне не ответили 18.08., я написала в чат, мне ответили, что обращение в работе, ждите. Я обращалась периодически и всегда был один ответ-ждите, обращение в работе, ситуация неприятная, мы вас понимаем, но задействовано несколько внутренних подразделений, сроки сказать не можем, мы просто операторы, которые передают информацию.  Сегодня, 1.09.2022, ответа так и нет, мне опять сказали ждать и текст, как под копирку, одни и те же слова.

Прошло почти 2 месяца с моего обращения, я не понимаю, почему такое отношение к клиенту. Я была очень терпима и лояльна к компании, на многое закрывала глаза, но сейчас, когда у меня заморожены СП, ноты, потеря на снижении стоимости активов, от компании вместо поддержки безразличное отношение, игнорирование. Я уверена, что никто просто не хочет разбираться, есть дела более важные, а мне просто пишут отписки в надежде, что я забуду или плюну на ситуацию. ИИС я свой закрыла, а новый открою явно не у вас.
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что ваши ожидания не были оправданы, замечания учтем и примем меры.
Также на адрес вашей электронной почты направлено письмо с разъяснением по вопросу исполнения заявок.

БКС Мир инвестиций
Пользовался бкс инвестициями, но предпочитаю быстрые сделки и учился зарабатывать на сделках внутри дня (на резком взлёте стоимости акции). Во время пользования увидел, что списывают деньги за хранение рублей или хранение долларов (хранились несколько часов всего) на счёте. Пришлось выводить постоянно деньги оттуда и заводить снова (не очень удобно). И вот завожу средства по удобной системе СБП и прилетает блокировка аккаунта. Написали... Читать далее

И вот завожу средства по удобной системе СБП и прилетает блокировка аккаунта. Написали сообщение, чтобы с паспортом пришёл в отделение (думал будут спрашивать происхождение средств, я официально работаю, поэтому подтвердить труда не составит). Пришёл в отделение в Москве, приятная девушка сказала подождать ответа службы, которая отвечает за блокировки. Я подождал 40 минут ответа, в итоге не дождался, сказали напишут письмо на почту.

На следующий день приходит сообщение: "Мы вынуждены прекратить обслуживание по вашему брокерскому счету. Благодарим вас за плодотворное сотрудничество с нашей компанией и рассчитываем на ваше понимание." И ВСЕ. На счету деньги остались, причина блокировки до сих пор не известна, звоню в поддержу, они снова направляют в офис. И вот такой круг. Никто не знает что делать, про вывод денег тоже не в курсе.

Может здесь компетентные люди найдутся и ответь на вопросы? Или только через ЦБ и суды решать данные вопросы нужно? Что за безобразие вообще. Я не мошенник, не террорист, не скрываюсь, все официально, налоги плачу. На этапе обучения инвестированию сразу блокируют счета

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.2 а) Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Вы получили уведомление об одностороннем расторжении Генерального соглашения по инициативе ООО «Компания БКС», о причинах компания вправе не сообщать.
Также исполнен вывод денежных средств со счета.

БКС Мир инвестиций
Честно скажу, распоряжаться большими деньгами на счету по началу очень страшно. У меня была приличная сумма от продажи недвижимости. Стартануть в инвестиционном мире мне очень хотелось, создавать свой капитал и в будущем получать хороший пассивный доход, детям оставить что-то. Хоть в целом всегда расчитываю на свои знания и опыт, тут не прокатило - их не было. Поэтому можно сказать убедил себя и оформил доверительное управление,  пока сам буду обучаться. Много всяких инфоцыган послушал, самое адекватное обучение оказалось как ни странно в БКС. Параллельно с ДУ стал инвестировать сам.
Собственно, я раньше тоже был в числе тех, кто заблуждается относительно возможностей заработать на фондовом рынке. ПОэтому когда в информационном плане за счет обогащения знаний встал на ноги, стало обидно за тех, кто до сих пор так считает. Даже у моей бабушки были облигации. А мы имеем столько возможностей от брокеров учиться и не пользуемся. Поэтому и решил написать этот отзыв, ребята, пользуйтесь обучением и не платите лишние деньги, лучше покупайте на них валюту и акции. А БКСу спасибо за учебный центр и Инвестиции 101.

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов и мы рады, что вы остались довольны качеством обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
У меня были иностранные акции, номинированные в долларах, на брокерском счёте БКС. Я знал, что брокер ввёл комиссию за хранение валюты, поэтому собирался сразу же вывести валюту, как только пройдут расчеты (Т+2) и деньги от продажи акций поступят на счёт. Я хотел непременно избежать комиссии, поэтому в 10:13 29.08 я подал заявку на вывод долларов с брокерского счета БКС на банковский счёт в их же банке. При выводе появляется сообщение, которое гласит, что если поручение подано до 17:00, то деньги поступят на счёт в тот же день. У меня есть скриншот с данным сообщением.

Однако за весь день поручение так и не было обработано. Я звонил на горячую линию, писал в чат поддержки, но никто не мог сказать ничего, кроме как что мое поручение находится в обработке.

Сегодня 30.08. Деньги так и не выведены. Более того, мне уже начислили комиссию за хранение валюты. Интересно получается! Брокер может затягивать вывод бесконечно, пока не кончатся деньги на счету, ведь ежедневно они отщипывают свою комиссию. Очень выгодно получается, только не для клиентов БКС.

Сегодня в чате мне написали, что У МЕНЯ СТОИТ ЗАПРЕТ НА ВЫВОД ДЕНЕГ. Таким образом, брокер БКС забрал у меня 545,089.23 долларов. Я не понимаю, как мне получить мои деньги назад!

Может, у БКС уже и денег-то нет?...

Хочу предупредить всех потенциальных и действующих клиентов БКС о том, что ОНИ МОГУТ НЕ ПОЛУЧИТЬ СВОИХ ДЕНЕГ НАЗАД.

А мне уже остаётся только писать жалобы в ЦБ о нарушении регламентированных сроков вывода денежных средств, в НАУФОР об исключении брокера-банкрота и в прокуратуру города Москвы.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Мы провели проверку и выяснили, что 29.08.2022 вы оформили поручение на вывод валюты в размере остатка. Данное поручение было успешно исполнено 30.08.2022 на указанные вами реквизиты. Отметим, что согласно п. 20.5 Регламента, поручения на возврат денежных средств исполняется компанией не позднее следующего рабочего (банковского) дня.

БКС Мир инвестиций
Столкнулся недавно с наличием приличной очереди в офисе брокера, когда приезжал к своему финансовому консультанту. Был удивлён этому. За 5 лет обслуживания в офисах БКС никогда больше, чем пару минут не ждал. А тут прямо, как на рынке. Хорошо менеджеры опытные, не теряются, успевают регулировать вопросы и быстрее обслуживать. Ещё и сглаживают обстановку, предлагая кофе или чай. Как оказалось, очередь была из-за переходящих в БКС от других... Читать далее
Как оказалось, очередь была из-за переходящих в БКС от других брокеров. Сотрудники сказали такие очереди - явление временное, вскоре все станет по прежнему. А я просто оказался в часы пиковой нагрузки. Ну, теперь буду знать, что лучше вопросы свои ближайшее время по телефону решать или приходить ко времени открытия. Зато посмотрел, как менеджеры справляются. Молодцы ребята, каждому клиенту пытаются угодить. С сервисом в БКС все нормально. За столько лет существования брокера,сервис не только не испортился, а наоборот улучшается с каждым годом. проверил это лично на себе, да и друзья,который с БКС торгуют это отметили. Поэтому, брокера хвалю за это!

Благодарим за отзыв.
Нам искренне жаль, что вам пришлось ожидать больше привычного времени при посещении нашего филиала. В настоящий момент наблюдается повышенная нагрузка на все наши каналы коммуникаций. В связи с этим мы активно развиваем и рекомендуем использовать наши дистанционные сервисы. Надеемся на понимание!

БКС Мир инвестиций
Я только недавно стала клиентом БКС. Перевела все свои активы от санкционного брокера. Очень довольна тем, что мой переход получился быстрым. Обращалась для этого в офис. Там в день посещения было многолюдно, пришлось посидеть в очереди.(Не долго, но все же). Зато когда начала работать с сотрудником была приятно удивлена скоростью его работы и желанием оперативно мне помочь. Консультант объяснил какие документы нужны для перехода (благо... Читать далее

Консультант объяснил какие документы нужны для перехода (благо все с собой взяла, чтобы по 10 раз не ездить), помог заполнить бумаги, рассказал, как будет происходить процесс перехода. Назвал приблизительные сроки. Много полезной информации от него узнала, о приложении и функционале. Помог мне установить и зарегестрироваться в приложении на месте. Ничего лишнего не навязывал, ответил на все интересующие меня вопросы. В общем, довольна я осталась сервисом.

В итоге уже через неделю мои активы были в БКС. Считаю, что это быстро, читала, что у некоторых срок больше был. Рада, что сотрудничество с этим брокером начала с приятной ноты. Вообще надо было раньше в БКС переходить, тарифов здесь всего два, не запутаешься и условия по ним вполне адекватные.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию для перехода от другого брокера и остались удовлетворены качеством обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Хочу выразить благодарность сотрудникам офиса на пр-те Мира. Обратилась к ним с вопросом по переносу своих активов от другого брокера. Инвестициями занимаюсь всего лишь год, и это не основной мой вид деятельности, поэтому с некоторыми процедурами возникают вопросы. А прошлый мой брокер (Сбербанк) попал под санкции, перевел меня в Кит. А там даже с приложением беда, не говоря уж о возможностях инвестирования. Поэтому решила переходить к... Читать далее

А прошлый мой брокер (Сбербанк) попал под санкции, перевел меня в Кит. А там даже с приложением беда, не говоря уж о возможностях инвестирования. Поэтому решила переходить к другому брокеру. Долго выбирала, отзывы читала, в итоге решила в бкс перейти. Вот и обратилась в офис для консультации по поводу переноса активов.

Сотрудник офиса всё мне очень подробно рассказал об условиях обслуживания, о тарифах, об инструментах. Помог зарегистрироваться через мобильное приложение и даже показал, что и где там смотреть. Сразу видна клиентоориентированность.

Оказалось, что заблокированные бумаги даже при переносе останутся заблокированными, поэтому я не стала их переносить. Перенесла только активные. Уже успела купить новые акции в БКС. Думаю, с таким отношением к клиентам останусь с ними надолго.

БКС Мир инвестиций
У БКС такая услуга есть. Сразу же столкнулся со сложностью - не понимаю чем фин. советник отличается от персонального брокера и кто именно мне нужен. Нужен спец, который будет мониторить рынки, предлагать варианты, но все сделки бы я совершал сам. Если не сам - это уже стратегии автоследования, в это разницу понимаю, а в чем отличие фин.советника от персонального брокера не понятно даже на сайте БКС.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
С вами связался наш финансовый советник и ответил на интересующие вас вопросы.

БКС Мир инвестиций
Всегда держу руку на пульсе и проверяю что вообще происходит на рынке. Это касается в первую очередь брокеров, потому что я торгую более чем активно, практически ежедневно, львиная доля моего дохода приходит именно от торговли. Давно уже стал замечать, что дорогу в лидеры себе пробивает БКС, при этом имея ощутимые преимущества перед другими брокерами в услугах и возможностях. Стал следить за ним тщательнее и открыл там счет, чтобы, так скажем... Читать далее

Давно уже стал замечать, что дорогу в лидеры себе пробивает БКС, при этом имея ощутимые преимущества перед другими брокерами в услугах и возможностях. Стал следить за ним тщательнее и открыл там счет, чтобы, так скажем, изнутри все понять и сравнить.

И знаете что? Мне понравилось. Заявки выставляются легко, отображаются по разделам, все бумаги тоже делятся по разделам, можно наблюдать за рынком в целом в одной вкладке. Недавно еще добавили китайские бумаги с гонконгской биржи. Ну вообще раздолье. А тариф для трейдеров так и называется “Трейдер” и имеет прозрачные условия, один раз в месяц при первой сделке у меня списывается 299 рублей и комиссия 0,01%. Вообще смешная сумма, я раньше платил значительно больше.

И еще выделю отличный терминал от БКС, их собственный, по мне он удобнее старого доброго Квика, лаконичный, простой, наглядно все видно. Так что, активные торговцы, обратите внимание, реально хороший брокер для ежедневных торгов.

БКС Мир инвестиций
Не люблю бумажную волокиту, визиты куда-то для решения проблем и прочие прелести бюрократии. Почему-то считал, что перевод бумаг от одного брокера к другому - это примерно такое занятие. Теперь понял, что это не так и все решается цивильно и современно. Я почти 6 лет обслуживался у другого брокера, но по понятной причине обслуживание там перестало быть комфортным и пошел я со всеми своими бумагами к БКС. Общался с людьми, которые занимались... Читать далее

Я почти 6 лет обслуживался у другого брокера, но по понятной причине обслуживание там перестало быть комфортным и пошел я со всеми своими бумагами к БКС. Общался с людьми, которые занимались подобным, обсуждал с ними куда лучше податься, многие именно БКС советовали по разным причинам.

Меня перевели с комфортом, с чашечкой кофе, бесплатно и быстро. Сразу как открыли счет, но деньги еще не успели прийти я уже начал делать покупки. Конечно, почему нет. Раньше у меня не было в доступе франков, не было выхода на биржу Гонконга, не было возможности покупать готовые предложения от БКС и не было некоторых крутых американских бумаг. У меня раньше было не такое удобное приложение и я пользовался квиком вместо этого, у меня была выше комиссия на покупки, а сейчас всего 0, 02%.

В общем, жалею только об одном, что раньше я не додумался перейти и получать больше выгоды. Мой брокер был на уровень ниже БКС.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте. 01.08.22 попытался полнить брокерский счет БКС через СПБ.  Деньги не зачислились на счет. Оказалось что не резиденты не могут пополнять счет через СПБ. С помощью оператора БКС и личного кабинета сделал возврат денег на счет не резидента.  Далее самое интересное: деньги не вернулись, сроков возврата у БКС оказывается нет! Сотрудник тех. поддержки также сказал что даже сроков возвращения назвать не может, так как сроков нет... Читать далее
Здравствуйте.

Далее самое интересное: деньги не вернулись, сроков возврата у БКС оказывается нет! Сотрудник тех. поддержки также сказал что даже сроков возвращения назвать не может, так как сроков нет. Обещали разобраться но спустя неделю ни какой информации нет.

Данная ситуация похожа на обман, так при переводе через приложение БКС мир инвестиций с помощью СПБ не указано что не возможно пополнение с карт не резидентов. С момента попытки пополнения счета прошел практический месяц, денег нет, сроков возврата нет, ответа от БКС также нет.

Такое отношение от надежной брокерской компании, по моему мнению, не допустимо!

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

Проведенной проверкой установлено, что денежные средства были перечислены с помощью системы быстрых платежей (СБП) со счета стороннего банка с признаком нерезидента, в связи с чем завод денежных средств не был произведен. 30.08.2022 денежные средства направлены на предоставленные реквизиты.

БКС Мир инвестиций
Задачка: есть ИИС, открытый в БКС Брокере более 3х лет назад, на котором есть заблокированные из-за санкций активы. Необходимо перевести активы на обычный брокерский счет, ИИС закрыть, но сделать надо это из Грузии. И это оказалась жесть. Проблема именно в заблокированных активах, если бы на счету были бы только деньги, то все делается удаленно. Проблема первая: если позвонить на горячую линию, то половина консультантов говорит, что все можно... Читать далее

И это оказалась жесть. Проблема именно в заблокированных активах, если бы на счету были бы только деньги, то все делается удаленно. Проблема первая: если позвонить на горячую линию, то половина консультантов говорит, что все можно сделать удаленно, а вторая говорит, что конечно же нельзя. В какой-то момент мне прислали письмо, в котором прям русскими словами написано "нельзя, активы надо переводить, и это делается только в лично в офисе".

Хорошо, решаем задачку как попасть из Грузии в офис БКС. Самый простой способ (казалось бы) - просто пересечь границу на машине, ведь согласно официальному сайту представитель БКС есть во Владикавказе. Едем во Владикавказ, и на месте пробуем его найти. Это буквально выглядит так: ищем адрес, приходим - а там ничего нет, звоним по номеру из сайта БКС - телефон выключен, звоним на горячую линию, они говорят "да точно есть, ищите", ну и далее по кругу. В какой-то момент видим, что представитель БКС - это некоторый ИП Шанаев, который уже полгода как ликвидирован (!). То есть я за два часа издевательств узнал это, а БКС за полгода - нет. Пытаемся донести до консультантов на горячей линии эту мысль, но без шансов.

Включаем план Б - нотариальная доверенность на друга, который однажды все же попадет в офис. Проблема вторая: что именно написать в этой доверенности, чтобы а) активы были бы переведены б) ИИС был бы закрыт в) у БКС не было бы вопросов к ней. Звоним в пятнадцатый раз на горячую линию, просим прислать типовой вариант, а они не знают! Так и говорят: мы оставили заявку, вам перезвонят. И, разумеется, никто никогда не перезванивает. И, разумеется, никто никогда ничего не отправляет.

Итого, двадцать звонков в БКС (включая сорвавшиеся), часа четыре на жаре, ненависть лезет из ушей, ноль результата. Никто ничего не знает, создают какие-то волшебные заявки, никогда не говорят ничего толкового, каждый третий звонок противоречит предыдущему. Это просто полный трындец.

Бегите, глупцы.

P.S. в какой-то момент мне пришло письмо от БКС с каким-то полупустым непонятным ответом, я на него ответил с просьбой связаться со мной лично. И угадайте что? Правильно, больше ничего.
P.P.S. в какой-то момент я просил через горячую линию достучаться до моего персонального менеджера, и угадайте что? Правильно, ничего.
user-59239412607
Да, у меня в итоге все завершилось успешно. В доверенности были описаны права на закрытие счетов и перевод бумаг, и если хотите, могу главную выдержку показать. Текст доверенности был согласован с юридическим отделом БКС.
БКС Мир Инвестиций

Также на адрес вашей электронной почты направлено письмо с пояснениями по вопросу оформления доверенности.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте. В пятницу 22 июля 2022 г. в 23:55 ч. у меня на счету оставалась определённая сумма денег. Торги закрылись естественно на выходные, на Российской Московской бирже. На следующий день, то есть 23 июля 2022 г. в 15:50 ч. я опять проверил брокерский счёт и обнаружил исчезновение 16 438 руб! Сумма не маленькая и поэтому я стал звонить на все линии поддержки и писать в чаты, но результата НИКАКОГО! Как могла исчезнуть сумма 16 438... Читать далее
Здравствуйте.

Как могла исчезнуть сумма 16 438 руб., в ночь с пятницы 22 июля 2022 г. на субботу 23 июля 2022 г.? Торги же закрыты! В защиту моих слов, у меня имеются скриншоты остатков на оба дня, так как я фиксирую на всякий случай свои операции, и как понял - не зря!

БОЛЬШАЯ просьба разобраться с этой ситуацией, так как компании БКС Мир Инвестиций я доверял и хотел бы и в дальнейшем сотрудничать. Ситуация уж очень не красивая с Вашей стороны и поэтому жду быстрейшего урегулирования.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

Здравствуйте.

Согласно брокерскому отчету остаток денежных средств на конец дня 22.07.2022 и на начало дня 25.08.2022 не менялся. С информацией по движению активов вы сможете ознакомиться самостоятельно в брокерском отчете.

БКС Мир инвестиций
У меня уже был открыт счет у другого брокера, но тут я решил попробовать еще одну стратегию и чтобы портфели не смешались, открыл счет еще и в бкс. Почему я просто не открыл второй счет у того же брокера? Честно говоря, иногда задумываюсь чтобы перевести от него бумаги, т.к. условия обслуживания уже не такие выгодные, как пару лет назад (комиссия за сделки выросла). Открыть счет планировал в отделении, т.к. мне оно по пути домой, но я заглянул, увидел очереди и решил попробовать через приложение. Был вечер и не я один после работы решил туда прийти, видимо. Через приложение все получилось, открытие счета заняло не больше 7 минут, нужно было лишь загрузить фотографию паспортных страниц.
И так как есть с чем сравнить, начну по порядку. Первое и основное - это сервис. Приятно, когда к мнению клиентов прислушиваются. Я так писал разработчикам, чтобы добавили, фильтры в истории операций, и вот недавно с обновлением они появились!  А, ну и финансовый советник стал для меня открытием. Я могу бесплатно (!) консультироваться с ним по поводу своей стратегии и портфеля. Обычно общаемся с ним по вотсапу, но и ногда я в офис приезжаю.
Второе - это покупка валюты от 1 единицы. Особенно актуально это было бы, если бы я решил купить долларовый etf и мне не хватило лишь 1-2 доллара (я с таким сталкивался у прошлого брокера до мартовских событий, поштучно покупать валюту не получалось) И хоть сейчас я доллары покупаю просто для диверсификации портфеля, сама возможность купить только 1 ед. мне нравится.
Вывод: присмотрюсь к бкс, возможно спустя какое-то время стоит перевести все бумаги сюда.

БКС Мир инвестиций
Стал клиентом бкс несколько месяцев назад, когда переводил бумаги от прежнего брокера, попавшего под санкции. Заинтересовал бкс, потому что однажды я выбирал между ним и другим брокером, но тогда я повелся на рекламу видать. В итоге все пути все равно привели в бкс) Изначально у меня в планах было скачать приложене, дозакупиться бумагами и потом удалить его, чтобы глаза не мозолило. Т.к. портфель у меня на 10+ лет, мне нет необходимости... Читать далее
Изначально у меня в планах было скачать приложене, дозакупиться бумагами и потом удалить его, чтобы глаза не мозолило. Т.к. портфель у меня на 10+ лет, мне нет необходимости проверять его ежедневно. Но тут оказались разные приколюшки типа сторисов обучающих, да и самые актуальные новости рынка тоже там есть... Короче не стал сносить приложение) Заглядываю почитать аналитику и инвест.идеи, вдруг что подойдет и для моего портфеля. Да и цены на некоторые акции сейчас довольные заманчивые, так что пришлось немного поменять свои планы касательно сделок.
Приложение не виснет, котировки обновляются без задержек. Выставлял заявки, они тоже срабатывали как надо. Единственное, я писал как-то в поддержку и ждал ответа минут 10 наверное (но я писал ночью, поэтому допускаю, что в это время они могут выводить меньше операторов). У меня был вопрос по пригласительной ссылке, видел информацию о ней в скрине в эппсторе, но в приложении не нашел. Поддержка сориентировала и рассказала где найти.

БКС Мир инвестиций
Я редко посещаю офис, в основном пользуюсь приложением, так как его функционал позволяет решать мнение вопросы. Но тут решил прийти лично, так как вопрос был по ИИС, хотелось подробного ответа от сотрудника. Обслуживанием остался доволен, ответы на свои вопросы получил, даже дополнительные рекомендации были даны. С БКС в этом плане никогда проблем не было, обслуживание всегда на уровне. Только был неприятно удивлён очередью в офисе, ранее... Читать далее
Только был неприятно удивлён очередью в офисе, ранее такого скопления людей не наблюдал, а тут ещё и в очереди сидеть пришлось. Как объяснил менеджер- это те, кто переходят от других брокеров.
Надеюсь, это явление в плане очередей в офисе временное и мой брокер не испортился. Пишу здесь, чтобы обратить внимание руководства компании.

БКС Мир инвестиций
Увидел в соцсетях рекламу того, что можно перевести свои ценные бумаги бесплатно к брокеру БКС, до конца лета покупать новые бумаги бесплатно и пользоваться тарифом с комиссией всего 0,1%. Прозвучало заманчиво и решил воспользоваться этим предложением. А я все это время торговал с комиссией 0,3% и без доступа к швейцарским франкам. А оказывается, можно было еще давно выбрать БКС и торговать с лучшими условиями. Также раньше все общение с... Читать далее
Также раньше все общение с брокером у меня было через чат, у них нет офисов. А с БКС все просто, можно приехать, там на месте открыть счет, даже проконсультироваться бесплатно со знающим человеком, с фин советником. Думаю эта функция очень удобна для новичков.

БКС Мир инвестиций
Достаточно давно, когда ещё у Тинькофф не было брокерской лицензии, банк открыл мне брокерский счёт в БКС. В прошлом, 2021 я такой счёт в БКС открыл сам. Сейчас у меня в БКС 2 аккаунта. Это неудобно. При обращении в БКС нужно всё объяснять. Я обращался по телефону - мне сказали, что нужно приехать в офис. Приезжал 08.08. Всё объяснил  сотруднику - молодому черноволосому парню в сером костюме в крупную клетку. Он снял копию с моего паспорта... Читать далее

Приезжал 08.08. Всё объяснил  сотруднику - молодому черноволосому парню в сером костюме в крупную клетку. Он снял копию с моего паспорта, записал номера телефонов. Сказал, что создаст инцидент во внутренней сети и в течение 7 дней вопрос будет решён. Но "воз и нынче там".

Я звонил на ГЛ, писал в чат несколько раз... Не двигается. Только пришло на почту 2 письма, что мне нужно явиться в офис. Зачем, когда, к кому, какие документы донести?

Пока писал, позвонил финсоветник. Может, сейчас что-то сдвинется..
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за доставленные неудобства. Наш специалист осуществлял попытки связаться с вами для предоставления разъяснений по сложившейся ситуации, к сожалению, это сделать так и не удалось. Для актуализации персональных данных вам необходимо обратиться в офис обслуживания с паспортом. На основании предоставленной вами информации будет проведена проверка. В случае выявления нарушений будут приняты меры в соответствии с действующим в БКС порядком.

БКС Мир инвестиций
По моему мнению все брокеры плюс минус одинаковые. У кого-то есть больше доступных бумаг, у кого-то тарифы выгоднее. Поэтому я не гналась за тем, чтобы наоткрывать счета у каждого, я выбрала одного брокера еще 5 лет назад и торгую через него, это БКС. И сейчас хочу похвалить их, потому что за это время сервисом я осталась довольна и они меня ни разу не подводили. У моей дочери еще нет брокерского счета, но я ее уже учу тому, как правильно нужно... Читать далее
У моей дочери еще нет брокерского счета, но я ее уже учу тому, как правильно нужно относиться к ценным бумагам и как в них вкладывать, поэтому она у меня сейчас проходит обучение, которое есть в моем приложении. Советую не пропускать его, каждому новичку и ребенку нужно знать это, чтобы в будущем уметь правильно инвестировать.
Такое обучение есть не у каждого брокера, у кого-то оно вообще платное, а у кого-то нет, так что даже ради обучения стоит открыть счет и начать инвестировать, можно это делать с минимальной любой суммы. Как только дочке исполнится 18, она тоже откроет счет.

БКС Мир инвестиций
С БКС я познакомился около трех лет назад, с тех пор у меня там счет, на который я откладываю деньги на будущее ребенка, он максимально долгосрочный. Тариф очень простой, называется Инвестор, комиссия на нем небольшая, а сейчас по акции на покупку ее нет и вовсе. И в принципе мне все нравилось по обслуживанию всегда, тут доступно много валют, бумаг, хорошие предложения по готовым решениям, всегда под рукой поддержка в чате. Недавно решил этот... Читать далее

Недавно решил этот счет сделать своим основным, но до перехода вместе с бумагами не додумался и просто продал все у своего прежнего основного брокера и все средства завел в БКС, набрал валюты, фондов и прочего. Только недавно узнал, что мог не продавать бумаги, а просто оставить заявление на перевод, так что не делайте как я, лучше просто в БКС обратитесь и они подскажут как сохранить бумаги и перейти к выгодному брокеру.

БКС Мир инвестиций
24.08.2022 в 03.30 мск пополнил счет на 450 т.р. с онлайн банкинга БКС (в личном кабинете указано - пополнение мгновенно). Средства отобразились на балансе. 24.08.2022 в 10.55 мск зашел в брокерский аккаунт чтобы купить Юани. Средства просто исчезли с баланса, хотя операция пополнения отображалась исполненной. Попробовал сделать 2 пополнения по 1 рублю - деньги поступили на баланс и доступны к использованию. 24.08.2022 21.40 мск после 6... Читать далее

24.08.2022 21.40 мск после 6 звонков в службу технической поддержи в промежутке с 10.55 до 21.15 они отказываются объяснить причины заморозки. В брокерском отчете поступление средств отображается корректно.

Срок рассмотрения моего обращения назывался разный. Утром называлось 3 часа как максимальный срок решения проблемы. в 16.00 называли до 8 дней. в 21.15 отказались назвать срок и сказали что регламента по сроку нет и средства могут быть недоступны неопределенный срок.
inflames
обновление 25.08.2022 11.24 мск деньги на счет поступили. проблема решена
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем о неудобствах, с которыми вы столкнулись при использовании наших сервисов. Техническими специалистами были проведены необходимые мероприятия для урегулирования ситуации. В настоящее время остатки в личном кабинете БКС Мир инвестиций отражаются корректно и соответствуют данным из брокерского отчета.