Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Формально мой негативынй отзыв связан с работой службы поддержки, вернее к ее полному отсутсвию в БКС. Когда ты привыкаешь получать обратную связь или информацию макимум за час, то тут можно пообщаться с автоматом, ответы не предоставляют или они через два дня не актуальны.  У меня же замечательная ситуация, 1 августа я завел 7К к 4 му числу закинул 24 225, попробовать поработать, после того как я столкнулся с отсутствием службы поддержки и... Читать далее

У меня же замечательная ситуация, 1 августа я завел 7К к 4 му числу закинул 24 225, попробовать поработать, после того как я столкнулся с отсутствием службы поддержки и понял как это все работает, я решил вывести деньги из брокера и более с таким отвратительным сервисов не сталкиваться (боже какое счастье, что я не завел туда нормальные деньги). Знаете сколько у меня получилось вывести 10 августа ? 16 737, были какие то мелкие потери, но в итоге - 30% БКС забрал. Куда забрал ? Я не знаю, так как поддержка два дня занята. Где получить ответ? Кто скажет, в ЛК брокера висит сумма, но вывести ее невозможно, прилетает что поручение отклонено, подайте новое... правда отлично?

Можно набрать в службу поддержки, там обычно вас спросят сколько вы хотите занести денег, немного покидают по операторам и ответа тоже не будет. Ну такие мелочи, как попытка с персональным менеджером другого брокера удовлетворить запрос БКС по получения квала 4 раза, я думаю можно и не упоминать. Мой совет всем, кто хочет поработать с БКС:
- внимательно читать все условия, они не очевидны и вас будут пушить у нас все отлично и бесплатно
- не ждать службы поддержки
- быть готовым, что простые операции, которые выполняются за секунды у других, в данном брокере занимают день и более.

Я безусловно благодарен команде БКС, за то, что напомнили что в 2022 году на рынке тебя могут запросто кинуть ничего не объясняя. Деньги не великие, но надеюсь мой урок предупреди новых клиентов от работы с товарищами.
Здравствуйте.

Мы провели проверку информации, изложенной в вашем отзыве, и хотели бы прояснить ситуацию Логикой работы системы предусмотрено отображение всех активов на брокерских счетах в режиме Т+. Следовательно, при осуществлении вывода денежных средств, необходимо учитывать режим исполнения сделок, которые совершались в ближайшее время. Причина отклонения поручения на вывод денежных средств – не прошли расчёты по сделкам от продажи активов.
Надеемся, что наши разъяснения вам помогут.

БКС Мир инвестиций
Тех.поддержка говорит, что 14% акций торгующихся на спб бирже заблокировано. У меня из 7 акций, заблокировано 4. Дайте угадаю, кому-то заблокировали по 0 акций. А остальным акционерам хомякам раздали оставшуюся часть заблокированных акций. Требую разблокировать еще 3 акции.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

30.05.2022 Банк России опубликовал предписание о переводе иностранные ценные бумаги на неторговые счета и приостановке по ним биржевых операции. Под вынужденное ограничение попало около 14% иностранных ценных бумаг (в денежном выражении) от общего объема клиентского портфеля брокеров, доступного для торгов на ПАО «СПБ Биржа». При этом важно, что количество ценных бумаг в рамках отдельных выпусков, операции с которыми ограничены, различно и может варьироваться от 0% до 100% от торгуемых бумаг на ПАО «СПБ Биржа». Брокер никак не может повлиять на данные условия.

БКС Мир инвестиций
Добрый вечер! 22.06.2022 сделал заявку на вывод денежных средств из брокера БКС в Банк «Тинькофф». 23.06.2022 денежные средства были отправлены БКС Брокером. В течении недели никаких денег не поступило, на что я сделал запрос в Банк «Тинькофф» на поиск моих отправленных денежных средств по GPI Trecking, который еле как получил от БКС Брокера. Тинькофф подтвердил, что никаких денежных средств на свои счета не получал, и сделал официальное... Читать далее
Добрый вечер!

Тинькофф подтвердил, что никаких денежных средств на свои счета не получал, и сделал официальное заявление (все документы подтверждающие это есть, могу приложить фотографии). Это заявление и отправил БКС Брокеру, что никаких денег Тинькофф Банк не получал и я прошу разыскать мои деньги.

Спустя 2 недели поиска, БКС Брокер никак не сообщив мне, где находятся деньги отписывался лишь, что эти деньги он отправил (подтверждение также есть). Узнав спустя месяц самостоятельно у оператора БКС, что мои деньги застряли у банка-корреспондента Тинькофф Банка. Я сделал запрос у БКС Брокера, чтобы они вернули эти застрявшие деньги обратно на брокерский счёт. Спустя две недели, никаких документов, подтверждений, что мои деньги находятся в банке-корреспонденте я не получил, также, что мои деньги возвращаются обратно я также не получил.

Никаких подтверждений обращений, что я пытаюсь вернуть денежные средства обратно на брокерский счёт также оформить не могу, так как оператор на телефоне говорит, что передаст мой запрос операционному отделу и этот отдел со мной свяжется. Никаких сообщений от операционного отдела на почту не поступало. Платёж на вывод средств в размере 4890$ (Все фотографии документов также есть).

Хочу вернуть денежные средства в полном количестве обратно на брокерский счёт БКС Брокера, а также получить документальное подтверждение, что мои деньги не были утеряны при этих переводах

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Разъяснения по вашим вопросам были направлены вам на анкетный адрес электронной почты. В случае возникновения дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к финансовому советнику. Отметим, что мы со своей стороны делаем все возможное для решения вопроса. В настоящий момент платеж в процессе возврата. К сожалению, мы не можем повлиять на работу стороннего банка.

БКС Мир инвестиций
Ни на ГЛ, ни в офисе банка не получила от сотрудников информацию, что при закрытии ИИС доллары можно вывести с ИИС на банковский счет! Что на ГЛ, что в офисе мне говорили продать доллары! ИИС закрывала в конце июня. Считаю, что сотрудники БКС обманывают клиентов! Жалоба создана, ответа нет до сих пор!
Спасибо за отзыв. «Жалоба создана, ответа нет до сих пор» — уточните, дату подачи жалобы.
БКС Мир Инвестиций

Нам искренне жаль, что у вас сформировалось такое мнение о сотрудничестве с нашей компанией.
Мы регулярно проводим опросы клиентов, замеры удовлетворенности и лояльности, которые показывают, насколько клиенты готовы нас рекомендовать своим близким и знакомым и довольны нашей работой. Сегодня эти индексы достаточно высоки.
Отметим, что все инвестиционные решения на рынке ценных бумаг клиент принимает самостоятельно.

БКС Мир инвестиций
Ранее я оставлял отзыв на ввод комиссий https://www.banki.ru/investment/responses/company/response/28075/ Я чувствовал что это приведет к проблемам и НЕ ОШИБСЯ! В первый же день 8 августа с меня и супруги некорректно списали абонентскую плату за хранение валюты хотя мы все подготовили для того чтобы этого не произошло. Началось с того что супруга в чате просто спросила за что списалась комиссия. после ожидания оператор сам сказал что сумму... Читать далее

В первый же день 8 августа с меня и супруги некорректно списали абонентскую плату за хранение валюты хотя мы все подготовили для того чтобы этого не произошло. Началось с того что супруга в чате просто спросила за что списалась комиссия. после ожидания оператор сам сказал что сумму списали некорректно и указал номер обращения о возврате 361418

После этого я сам уже позвонил на горячую линию и сам составил заявку. При этом я обратил внимание что проблема не единичная а комплексная. Оператор составил обращение  под номером ВНИМАНИЕ 361418  на возврат. Что очень странно. но говорит мне о том что о проблеме уже известно и заявка общая возможно для всех.

Что характерно. Суммы у нас с супругой разные на счетах. а комиссия списывается ОДИНАКОВАЯ вплоть до копейки. Что еще раз подтверждает или явный косяк системы либо подтверждает скрытое воровство. Для тех кто просто не заметит или забьет на обращение.  Также я вижу что об этом знают но не признают масштаба и каждому придется звонить и общаться индивидуально.

Также мне понятно почему в моем отзыве выше стали спрашивать личные данные хотя они не требовались т.к. это общая информация касающаяся всех. теперь понятно. Кто обратился того зафиксировали. Мне нужно было слушать сигналы исходящие от БКС еще месяц-два назад и делать выводы. Можете почитать мои отзывы и о банке и о брокере.

Поэтому те кто это прочтут. не повторяйте ошибок. Будьте бдительны. ну не научился БКС работать. (или что еще хуже... научился работать по русски...
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства! В настоящее время ответственным подразделением проведены необходимые мероприятия по урегулированию ситуации. С информацией по движению активов вы можете ознакомиться самостоятельно в брокерском отчете за 12.08.2022.

БКС Мир инвестиций
28 апреля 2022 г. мною был открыт ИИС в БКС Мир Инвестиций. 7 мая 2022 г. было проведено пополнение ИИС на сумму 10 000 руб. со Сбера через Систему быстрых платежей. Деньги со Сбера  списались, но на ИИС не были зачислены. 11 мая 2022 г. написал в чат поддержки в мобильном приложении «БКС Мир инвестиций» об этой проблеме с приложением копии чека по операции пополнения ИИС со Сбера. Получил ответ (в чате поддержки) от сотрудника БКС о том, что... Читать далее

11 мая 2022 г. написал в чат поддержки в мобильном приложении «БКС Мир инвестиций» об этой проблеме с приложением копии чека по операции пополнения ИИС со Сбера. Получил ответ (в чате поддержки) от сотрудника БКС о том, что было создано обращение № 343 014, и меня проинформируют о решении. С тех пор прошло 3 месяца. За это время мною были написаны 6 обращений в чате поддержки (14 мая, 21 мая, 29 июня, 5 июля, 12 июля, 27 июля) с повторением сути проблемы. И каждый раз получал ответ, что обращение находится в работе, а срок решения проблемы не может быть обозначен.

Раза три или четыре за эти три месяца (точное количество и даты обращений не помню) излагал суть проблемы своему финансовому советнику в личной беседе и по телефону. Советник обещал помощь, но проблема не решалась. Четыре раза за это время с целью проверки возможности пополнения ИИС пробовал перечислять по 1 руб. со счета в Сбере и со счета в Банке БКС. Доступ к пополнению ИИС появился только 28 июня, при этом пополнения по 1 руб. были зачислены на ИИС в несколько траншей в период с 30 июня по 7 июля.

С тех пор прошел 1 месяц, пополнение ИИС проходят без проблем, но 10 000 руб. до сих пор так и не были зачислены и не вернулись обратно в Сбер. Считаю,что 3 месяца – это исключительно неприличный срок задержки пополнения ИИС, а отписки и отговорки сотрудников БКС – просто издевательство над клиентом. Устал писать в чате и говорить о проблеме финансовому советнику, и, так как она прежними методами не решается, решил написать отзыв на Банки.ру.

Если и после этого не получу вразумительный ответ и проблема не решиться, буду писать жалобу в Центробанк, так как уже накипело.
user-80578851323
Проблема решилась в течение 7 дней с момента публикации жалобы на Банки.ру. Через 3-4 дня позвонила грамотная сотрудница, которая задала несколько "правильных" вопросов, и еще через 3 дня деньги вернулись на Сбер.
БКС Мир Инвестиций

Денежные средства уже возвращены на реквизиты отправителя.

БКС Мир инвестиций
Скажу коротко. 1. Ввод повышенной комиссии за покупку и продажа USD, евро. в очередной раз бизнес по русски. 2. То от чего вообще бомбит просто. Что вам помешало сделать РОВНЫЕ суммы? 1000, 5000, 10000? Почему нельзя сделать комиссию с 5001 ? Это ведь так логично. Обычно все покупается лотами по 1000 и многие знают что потом проблемы с неполными лотами. Но нет... нужно ДО 5000... Все бы ничего но излишек в 1 цент даже НЕЛЬЗЯ вывести просто... Читать далее
Скажу коротко.

Обычно все покупается лотами по 1000 и многие знают что потом проблемы с неполными лотами. Но нет... нужно ДО 5000... Все бы ничего но излишек в 1 цент даже НЕЛЬЗЯ вывести просто так через приложение или сайт. Все не для людей.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
День добрый! Столкнулась с неподобающим обслуживанием в БКС брокер. Мной была куплена маржинальная позиция. Брокер прислал уведомление о том, что нужно закрыть часть позиций или они сделают это сами. Два дня приложение глючило, войти было невозможно, все подвисало. Брокер сам закрыл часть моих позиций. И в этом вся история: в портфеле были плюсовые позиции, позиции, которые показывали маленький минус - примерно 1,5%, на счете были доллары... Читать далее
День добрый!

И в этом вся история: в портфеле были плюсовые позиции, позиции, которые показывали маленький минус - примерно 1,5%, на счете были доллары. Но! Брокер выбрал из всего списка моих позиций ту, которая показывала -17%, зафиксировав мне убыток.

С февраля месяца счета  всех инвесторов находятся, мягко скажем, в плачевном состоянии. Но брокеры же продолжают зарабатывать: на комиссиях, теперь еще и  на переводах валюты, на хранении валюты. Так неужели же невозможно просто по-человечески относиться к своим клиентам и не создавать им лишних нервов, если уж помогать не умеете?
БКС Мир Инвестиций

Закрытие позиций произведено в полном соответствии с положениями заключенного с вами Генерального соглашения.
Отметим, что вы всегда можете использовать альтернативные способы обмена сообщениями, например, с помощью наших трейдеров.

БКС Мир инвестиций
20 мая 2022 пополняла свой счет ИИС со счета в БКС Банке. С текущего счета деньги списали, а на ИИС не зачислили. 23 мая мое обращение зарегистрировали за номером 345144. Я ждала 30 дней и написала жалобу в Банк России Через неделю деньги зачислили. Причина, по которой всё это произошло, мне не известна, да и не интересна: в банке деньги списали, никуда не зачислили, оборотка не сошлась и никого не волнует В течение всего времени я опасалась... Читать далее

Через неделю деньги зачислили. Причина, по которой всё это произошло, мне не известна, да и не интересна: в банке деньги списали, никуда не зачислили, оборотка не сошлась и никого не волнует В течение всего времени я опасалась пополнять ИИС и, как следствие, не имела возможности приобретать ценные бумаги
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за доставленные неудобства. Проведенной проверкой установлено, что в мае 2022 пополнение ИИС было недоступно по причине отсутствия справки по ИИС от прежнего брокера. Сейчас ИИС активен и доступен для совершения торговых операций.

БКС Мир инвестиций
Пришёл в офис брокера, говоря простыми словами с разборками, а ушёл с благодарностью. Дело в том, что переводил активы с брокерского счёта в Альфе к БКС. Сделал, кажется, всё правильно, главное, что брокерский счёт заблаговременно открыл в БКС. Активы ведь должны были куда-то прийти. Но не приходили. В Альфа меня заверили, что с их стороны всё сделано. Сразу подумал, что зря, наверное, к БКС перехожу, а оказалось всё наоборот. Довольно... Читать далее

Сразу подумал, что зря, наверное, к БКС перехожу, а оказалось всё наоборот. Довольно эмоционально рассказал менеджеру в БКС Варваре о ситуации, Варвара проверила информацию, сообщила, что данные действительно переданы, но не корректные, БКС такое принять не может. Хорошо, что БКС со своей стороны делают проверку!

Ситуация прояснилась, в итоге Альфа всё-таки смогли по мне передать верную информацию. Все активы перешли успешно в БКС. Без менеджера бы ещё долго искал концы этой истории, спасибо Варваре!
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Самый худший брокер из тех, что я пробовал. Вечно всё тормозит, приложение и сайт очень неудобные, заявки то и дело пропадают, балансовая стоимость отражается неверно. Сегодня 1.08.2022 и уже вторую сессию подряд невозможно зайти в Личный кабинет. Я очень хочу побыстрее продать активы , вывести их и сбежать от этих обманщиков, потому что мои позиции уходят в минуса, а сделать я ничего не могу. Даже и видеть не хочу ответ от этой конторы, их... Читать далее

Сегодня 1.08.2022 и уже вторую сессию подряд невозможно зайти в Личный кабинет. Я очень хочу побыстрее продать активы , вывести их и сбежать от этих обманщиков, потому что мои позиции уходят в минуса, а сделать я ничего не могу. Даже и видеть не хочу ответ от этой конторы, их обещания или "разбирательства", которых нет.

Им очень сильно равнодушно на своих клиентов.
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем по поводу неудобств, с которыми вам пришлось столкнуться. На текущий момент наши сервисы работают в штатном режиме. Если ситуация сохранилась, сообщите, пожалуйста, об этом нам, приложите скриншоты. Наш адрес: ifs@bcs.ru.

БКС Мир инвестиций
Претензий к брокеру не имел до тех пор, пока не понадобилось в офис сходить (был вопросик о нововведении - покупка активов с Гонконгской биржи). Почему такие очереди!? Терпимо, но если куда-то торопишься, начинаешь нервничать. Сам офис приличный, есть где посидеть, подождать, не жарко) Часы работы и месторасположение удобные. Понимаю, что в БКС люди хлынули от санкционных брокеров, отсюда и очереди, но уже существующим клиентам не хотелось бы... Читать далее

Понимаю, что в БКС люди хлынули от санкционных брокеров, отсюда и очереди, но уже существующим клиентам не хотелось бы терпеть неудобство.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
За время работы с брокерами я как-то привык, что налог НДФЛ всегда учитывается в конце года, и обычно удерживается в январе месяце. Так происходит в ВТБ, Тинькофф, Альфе. Но только не в БКС. Являюсь беженцем из ВТБ - Альфа. После перевода в Альфу, также возник вопрос к Альфа о том, можно ли покупать и продавать акции, на что Альфа сказала, что да, можно, и налог будет учтен верно (при продаже действительно лишнего Альфа не снимала). В Альфе... Читать далее

Являюсь беженцем из ВТБ - Альфа. После перевода в Альфу, также возник вопрос к Альфа о том, можно ли покупать и продавать акции, на что Альфа сказала, что да, можно, и налог будет учтен верно (при продаже действительно лишнего Альфа не снимала). В Альфе были куплены акции Яндекс 17 штук по цене примерно 1760 рублей. И уже были в наличии акции яндекс 8 штук из ВТБ по цене 3800 рублей. После чего очередной перевод в БКС.

Ждал почти три месяца прежде чем совершать операции! Акции Яндекс разделились: 8 штук превратились в долларовые, хотя были куплены на ММВБ (почему?). Другие акции Яндекс 17 штук пришли и выставились по ПРАВИЛЬНОЙ цене. Решил продать часть (9 штук) по 2149.  И каково было мое удивление, когда с меня сняли НДФЛ в 2505 рублей! Со всей суммы. Написал брокеру, но видимо, брокер очень занят. Теперь же надо считать комиссию за хранение средств валютных счетов - работы много у брокера.

В моем случае НДФЛ должен был быть не более 500 рублей. Надеюсь что вернут, но доверия уже нет, и настроения. И даже дело не в 2500 рублей. Я их переживу, а в общем отношении и в том, как построена работа. В общем, от БКС пока негатив один: не нравится и работа их банка, и брокера. А ведь воспринимался, как островок стабильности, но нет, видимо не в этой стране.
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться.
Излишне удержанный налог возвращен на ваш брокерский счет 01.08.2022.

БКС Мир инвестиций
Смотрю обзоры, читаю комменты везде, да и среди моих друзей многие переходят от своих санкционных брокеров в БКС, все довольны, а я не совсем. Неожиданностью стало то, что для перевода моих бумаг, которые доступны для квалов, нужно получать статус квалифицированного инвестора у БКС. Казалось бы, зачем это делать для каждого брокера, нет какой-то единой, скажем так, базы данных?! Не очень хочется этим снова заниматься. Таких бумаг у меня не... Читать далее

Таких бумаг у меня не много, но хотелось бы закрыть вопрос с переводом активов окончательно. Естественно, что из-за этого от БКС уходить не собираюсь. Реально не куда. Не понятно, есть ли отдельная процедура перевода для таких бумаг или всё так же делать, как и с обычными акциями.
Очень хорошо, когда у брокера есть офисы, и очень плохо, когда в них есть очереди. Раньше такого не было. Идёшь к свободному специалисту, максимум подождав одного человека. Сейчас какой-то аншлаг, при чём мне кажется, что количество специалистов не уменьшилось, просто людей больше. Приходится ждать, а время, так сказать, деньги! Что-то надо с этим делать. А так, вопросов к сотрудникам офиса у меня нет, очень компетентны, приветливые. Ни... Читать далее

Приходится ждать, а время, так сказать, деньги! Что-то надо с этим делать.

А так, вопросов к сотрудникам офиса у меня нет, очень компетентны, приветливые. Ни разу ещё не уходила с нерешенным вопросом.
Здравствуйте.

Сожалеем о неудобствах. В момент вашего обращения в наш офис наблюдалась возросшая нагрузка на сотрудников, в связи с этим время обслуживания было дольше обычного. Мы активно оптимизируем наши процессы, чтобы обслуживание, как и ранее, было максимально комфортным.

БКС Мир инвестиций
БКС БАНК-это Банк клиентам, которого банк должен доплачивать, за то что он его клиент. Нервы, время, сервис.. бездействие вот основные фишки этого банка (брокерского обслуживания). Неоднократно, на протяжении месяца, общался с представителями банка посредством контак центра, через почту, и личный кабинет приложения... Чтобы закрыть свои брокерские счета... И что? И каждый раз одно и тоже, мы вам отправим документы, которые надо подписать... Читать далее

И что? И каждый раз одно и тоже, мы вам отправим документы, которые надо подписать через онлайн приложение, и "дело в шляпе", а не получается.. За слова свои в этом банке похоже никто не отвечает, и всем все равно. Зато как зазывать, вот тут они мастера, звонили каждый день, и предлагали себя.

Не связывайтесь!
Здравствуйте.

По данному вопросу с вами связывался наш сотрудник, было предложено решение, которое позволило урегулировать ситуацию, в личный кабинет выложены документы на расторжение генерального соглашения.

БКС Мир инвестиций
По началу был персональный менеджер Антон, с которым я пытался взаимодействовать в целях перевода активов в BCS от другого брокера. Антон пропал. Обратился через службу поддержки за помощью. Другого персонального менеджера не дали. Поэтому все делать пришлось самому. Поручение на перевод у другого брокера сделал. В тот же день, 28.07.2022 пришёл в офис BCS по адресу Красный пр., 39 для того, чтобы подать поручение на прием активов... Читать далее

Поручение на перевод у другого брокера сделал. В тот же день, 28.07.2022 пришёл в офис BCS по адресу Красный пр., 39 для того, чтобы подать поручение на прием активов (иностранные и отечественные ЦБ) от другого брокера. В 12:30 получил талончик у администратора и стал ждать, когда примет специалист. Прождал ровно 30 минут, сидя один. Ни до меня, ни после в очереди никого не было. У специалистов также никого. Подошёл к администратору, спросил: "Сколько мне ещё ждать?" В ответ слышу: "Все специалисты заняты, разгребают бумаги после клиентов, которые были до вас". Снова спрашиваю: "Когда освободится специалист? Может мне не ждать сегодня?" В ответ от администратора слышу: "Я не знаю! Что вы хотите? Все специалисты заняты!".

Прошу пригласить старшего специалиста. Приходит старший специалист Ч-на Е.Н. Задаю те же вопросы, слышу те же ответы. Более того, она упрекает меня в том, что я делал все без персонального менеджера. А кто-то подсуетился в BCS, чтобы он у меня появился? Нет. В итоге, после моей настойчивой просьбы она приняла у меня бумаги на перевод, но сказала, что будет все перепроверять. Когда закончит проверку, толком не ответила.

Уважаемые руководители BCS Мир инвестиций, если вам "так дороги" ваши клиенты, может уже не принимайте на себя ответственность за чужие финансы! Ограничьтесь теми клиентами, которые вам действительно дороги. А остальным честно скажите: "Будем обслуживать по остаточному принципу!" По поводу перевода активов в BCS теперь подумаю.
user-55318762972
Спасибо, проблема решена. Удачи в бизнесе.
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за доставленные неудобства! В настоящее время наблюдается повышенная нагрузка на сотрудников в офисах, в связи с этим время обслуживания клиентов увеличено. Тем не менее, ваши замечания доведены до сведения руководства. Делаем все возможное, чтобы улучшить оперативность и качество предоставляемого сервиса. Также сообщаем, в настоящее время поручения на прием активов сформированы.

БКС Мир инвестиций
Относительно недавно начал инвестировать с БКС, до этого был с другим брокером, но из-за санкций пришлось перевестись. Обычно диверсифицирую портфель путем вложения в разные отрасли в разных странах. Но последнее время российские акции не радуют совсем, а санкции заморозили иностранные бумаги, поэтому порадовала возможность покупать иностранные активы хотя бы через спб, не всем брокерам сейчас это доступно, а еще и долгожданные китайские... Читать далее

Отмечу тариф «Инвестор» - не знаю как это удается вам, но обнуленная комиссия это респект. Но это прелюдия. Как брокером я вами доволен. Но мне не нравится мой советник. Не сошлись мы как-то. И к директору филиала я обращался, отказались мне дать другого. Поэтому призывают вас еще раз. Прошу рассмотреть возможность мне дать другого финансового советника.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Вопиющая ситуация произошла со счётом в компании БКС, со счета пропала значительная сумма в актива, в именно более 400 тыс руб. Обращение к сотрудникам с целью прояснить ситуацию мало того, что не решило, только усугубило. Да и вели себя достаточно на мой взгляд дерзко: просто отключались после озвучивания проблемы, требование составить обращение или претензию не увенчались успехом до сих пор, хотя был направлен скриншот со счета, подтверждающий отсутствие денег  и активов на счету.

Более того один из сотрудников заявил, что в регламенте компании прописаны подобные ситуации. Где это видано и в каком регламенте прописана списание средств со счета? Это возмутительно! Поскольку ситуация патовая и никак не решается оставляю за собой право обратиться в соответствующие инстанции, в том числе и судебные, где все моральные и юридические издержки лягут на вашу компанию.
БКС Мир Инвестиций

В настоящее время вопрос по отражению активов в личном кабинете БКС Мир инвестиций урегулирован, ограничений на совершение операций по вашему счету не обнаружено. Дополнительно сообщаем, что всю информацию по движению денежных средств вы можете отслеживать в брокерском отчете.

БКС Мир инвестиций
В январе открыл брокерский счет по акции БКС "ПИК-акции в подарок" как новый клиент. Выполнил условия акции полностью согласно договору. Не получил НИЧЕГО. За это время обращался множество раз в чат и там неизменная мантра, что БКС обязательно выполнит условия акции, сроки неопределенны (хотя в правилах акции "ПИК-акции в подарок" срок зачисления бонуса за открытие - 30 дней после выполнения условий), но вы ждите мы обязательно все выполним... Читать далее

Открывал я в январе, сейчас конец июля, такое отношение к клиенту было даже сложно себе представить. Сейчас готовлю обращение в ЦБ, к сожалению, не силен в этом. Компания нагло кидает клиентов со своими бонусными акциями, что несложно отследить по отзывам.

Кроме всего прочего, когда началась движуха на фондовом рынке, приложение БКС намертво висло и элементы интерфейса не прогружались, в итоге мне не удалось купить валюту, а позже, все оказалось заблокировано, но тут БКС не при чем уже. Необходимо отметить что приложение в принципе часто не прогружается, если вы трейдер интрадей, то на родное приложение можете не рассчитывать, во время серьезных движениях на рынке, приложение ведет себе непредсказуемо, иногда просто невозможно зайти.

В поддержке предложили установить стороннюю программу и подключаться через нее, но сами понимаете. Еще, приложение, например, не отображает среднюю цену. Представляете? Удивительно, но факт
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться.
Выплата приза в рамках акции «ПИК – акции в подарок» задерживается по независящим от нас причинам, мы делаем все возможное, чтобы зачисление произошло как можно быстрее.

БКС Мир инвестиций
Заинтересовали комиссии брокера БКС, решил попробовать. После регистрации обнаружил, что мне открыли не только брокерский счёт, но и ИИС, который мне совсем не нужен, так как уже есть у другого брокера. Попытки закрыть этот ИИС онлайн не увенчались успехом. Или часами слушай как твой звонок важен для БКС, или езжай в офис. Кто не в курсе, два счёта ИИС иметь нельзя! Но в этой конторе этого видимо не знают. В общем, какая-то "кухня" с... Читать далее

В общем, какая-то "кухня" с замашками и автоотписками/автоответчиками вместо службы поддержки клиентов. Похоже придётся ехать за 30 км, чтобы закрывать этот ИИС, ну и весь брокерский счёт, конечно же, теперь тоже.
user-59318695216
Долго и со скрипом, но вопрос видимо решен. В личном кабинете появилась надпись:"У вас ещё нет брокерского счета". В списке документов заявления на закрытие счетов не значатся исполненными, а имеют статус "На обработке". Но думаю это баг и информация в ЛК более актуальна. Вообщем вопрос решен, отзыв можно удалить. Спасибо, BANKI.RU!
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем по поводу неудобств, с которыми вам пришлось столкнуться. Ответственным подразделением запущена процедура расторжения Генеральных соглашений. Договора будут закрыты в установленный регламентом срок.

БКС Мир инвестиций
Брокер исполняет неактивные заявки! 21.07.2022 в 20:00 мною были выставлены две заявки на продажу ngn2 по цене 8.1 (два фьючерса) и 7.999 (один фьючерс). 21.07.2022 цена не достигла указанных значений. однако данные заявки по окончании торгового дня автоматически отменены не были (хотя должны были). На следующий день 22.07.2022 цена достигла указанных значений, и заявки были исполнены. Мне никаких уведомлений об их исполнении в приложении... Читать далее
Брокер исполняет неактивные заявки!

На следующий день 22.07.2022 цена достигла указанных значений, и заявки были исполнены. Мне никаких уведомлений об их исполнении в приложении не пришло, увидел, что они исполнены лишь спустя время. Чтобы не списывалась вариационная маржа, пришлось закрыть короткую позицию с отрицательным финансовым результатом.

Требую у брокера возмещения ущерба, т.к. данная ситуация возникла по его вине.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Заявки были выставлены в вечернюю сессию и могут исполняться в течении всего следующего торгового дня, поскольку вечерняя сессия на FORTS является предторговой.

БКС Мир инвестиций
Перевёл бумаги в БКС, но рано обрадовался. Почему-то часть из них не могу продать на бирже. Предполагаю, что может быть у брокера к ним нет доступа, но это вряд ли, т.к. у БКС даже больше акций, чем у моего предыдущего Тиньков. Особенно по Азии это заметно.

Видимо надо в офис идти, на месте разбираться.

Не хотелось бы, чтобы это зависло в воздухе. Брокер-то отличный, хотелось бы уже с БКС остаться и больше никуда не переходить.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
У брокера в 2017 году был открыт счет ИИС. Счет открывала с учетом наличия сервиса удаленного его закрытия в случае такой необходимости. В виду последних внешполитических событий, часть средств на счете заблокирована, остальное в деньгах. Чтобы закрыть счет нужно перевести заблокированные акции на другой брокерский счет и перевести деньги на свой банковский счет. В связи с чем операция по закрытию счета ИИС дистанционно вдруг стала недоступна. Причем служба поддержки говорит, что можно эти операции провести удаленно, персональный менеджер отказывается.

Мало того, что хамски общается, просто не перезванивает когда оставляешь заявку в личном кабинете, отмахивается как от мухи. Пытались решить проблему через доверенность, ее менеджер не одобрила сославшись якобы на юридический отдел, и написала мне об отказе в мессенджере. Расцениваю это, как ее прихоть, так как официального ответа с отказом не было направлено. Доверенность оформлена в соотвествии с требованиями Российского законодательства. С какой стати отказано?

Поменять персонального менеджера тоже не возможно. Оставила заявку, в течение двух недель ничего не сделали. Звоню в поддержку снова предлагают оставить заявку. Издеваются как могут. У меня вопрос это вредность менеджера или политика БКС, который вдруг начал ставить препоны на ровном месте. В чем проблема перевести заблокированные акции на свой же счет в БКС при наличии такой кнопки в личном кабинете, которая почему то не работает.

Почему вдруг перестали работать операции которые раньше были доступны дистанционно? Почему в офисе можно, а удаленно нет? В чем такая принципиальность и что делать людям которые не могут добраться до их офиса? Для переводов активов, в том числе ИИС счетов,  к ним от других брокеров процесс максимально упрощен, а для своих клиентов создаются какие-то непонятные препоны. К чему такие сложности?
БКС Мир Инвестиций

По вопросу закрытия ИИС с вами общался наш сотрудник и предоставил подробные разъяснения по ситуации. При наличии ценных бумаг на счете ИИС дистанционное расторжение не предоставляется возможным, поэтому вам необходимо лично с паспортом обратиться в офис БКС для оформления поручения на перевод ценных бумаг. По вопросу оформления доверенности сообщаем, что для получения соответствующих полномочий доверенность необходимо составить по типовой форме.

БКС Мир инвестиций
Регистрировался, по маркетинговой программе "Акции в подарок для Aviasales", за регистрацию которой идет в подарок 10 акции аэрофлота (полные условия [url=https://cdn.bcs.ru/static/premier/aviasales-rules.pdf]https://cdn.bcs.ru/static/premier/aviasales-rules.pdf[/url] ), с момента пополнения счета который я пополнил 01.03.2022, подарочные акции по условиям должно произойти в течение 30 рабочих дней, что является 13.04.2022. После этого мной... Читать далее
Регистрировался, по маркетинговой программе "Акции в подарок для Aviasales", за регистрацию которой идет в подарок 10 акции аэрофлота (полные условия https://cdn.bcs.ru/static/premier/aviasales-rules.pdf ), с момента пополнения счета который я пополнил 01.03.2022, подарочные акции по условиям должно произойти в течение 30 рабочих дней, что является 13.04.2022.

После этого мной было составлено три обращения 68 605,69 135, 71 920 но до сих пор так ничего и не начислили. Получал только ответы, что начисляются в ручном режиме, и когда начислят ни кто не знает тк сроки не регламентированы, что начислят к датам которые уже прошли, что обязательно начислят, но когда это произойдёт ни кто не знает. Для такого крупного брокера довольно странное отношение к репутации!
БКС Мир Инвестиций

Мы всегда выполняем свои обязательства. Выплата приза задерживается, мы делаем все, чтобы зачисление произошло как можно быстрее.
Приносим извинения за неудобства.