Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

02.07.2022 в офисе на Невском проспекте 38/4 подала заявление с комплектом документов подтверждающих затраты на приобретение активов для перерасчета налоговой базы, обещали пересчитать в течении двух недель. Но при продаже 18.07.2022 налог удержали все равно со всей суммы продажи без учета затрат. На сайте БКС сказано, что "до продажи бумаг вам необходимо предоставить документы, подтверждающие затраты, которые вы понесли при покупке. Если... Читать далее

подтверждающие затраты, которые вы понесли при покупке. Если затратные документы не будут предоставлены, то при их реализации налогом будет облагаться вся сумма продажи".

На данный момент ни один из операторов не может ответить на вопрос, когда вернется излишне удержанная сумма налога.
В начале июля перечислил порядка 8 млн. руб. для покупки тенге на бирже. Тенге были куплены. Далее, при попытке вывести тенге на расчетный счет в банке РФ. У них, что то ломается в системе, деньги пропадают, потом мне приходит письмо ,что я еще и должен сверху. Потом приходит письмо, что я еще должен банку 2,4 млрд. руб... ну допустим технический сбой, который они решают 2 недели. Наконец 19 и 20 июня деньги (тенге) уходят на мой счет в тенге... Читать далее

Наконец 19 и 20 июня деньги (тенге) уходят на мой счет в тенге в банке РФ. Первая сумма небольшая (пробная) приходит, а вторая нет. Сначала ссылались на санкции и вообще платежи проходят до 2х недель.

Прошло 2 недели и ничего, менеджер говорит, "коллеги решают, они написали запрос, если ответят- то мы вам то же ответят, а если нет-то не ответим." В общем все сводится Мы отправили ваши деньги вот бумажка, дальше мы не знаем. Ответы "мы создали "инцидент" но вам не покажем это наш внутренний документ.

Поговорить с каким ни будь руководителем не получается, не соединяют, поддержка по телефону говорит все по одному скрипту, про неведомых коллег, которым передадут информацию, но обратно до меня ничего не доходит. Официальный запрос через форму обращения в банк - без ответа, причем менеджер видит что есть обращение, но отвечать внятно на него никто не стал.

Отправили досудебную претензию, нет реакции. ЦБ - ответил, что это ваши внутренние дела в рамках договора - решайте сами. По итогу деньги повисли уже почти на 2 месяца. Без каких либо объяснений и обратной реакции. Готовимся к суду.
user-57098598972
Через 3 месяца деньги вернулись, сам писал письма в казахский банк корреспондент, там их нашли и вернули. БКС чем занимался - непонятно.
БКС Мир Инвестиций

Перевод денежных средств произведен в соответствии с оформленным вами поручением по указанным реквизитам.
Для финального урегулирования вопроса c вами свяжется наш сотрудник. Будьте, пожалуйста, на связи.

БКС Мир инвестиций
С БКС торгую не так давно, чуть меньше полугода, зашел невовремя, как раз перед всеми известными событиями. Лосей наловил знатно ибо не послушал финсоветника на берегу. Выбирал я тода из Сбер и Тинькофф - они у всех на слуху, а БКС, хоть и считается профессиональным брокером, не так массово себя пиарил. Время показало, что сомневался напрасно. Одно хочу сказать, что надо слушать профи, как бы вам ни казалось что вы сами уже во всем... Читать далее

Время показало, что сомневался напрасно. Одно хочу сказать, что надо слушать профи, как бы вам ни казалось что вы сами уже во всем разобрались и знаете что покупать, куда пойдет рынок и насмотрелись говорящих голов с РБК.

Помимо экспертизы, которая могла бы помочь мне избежать потерь, стоит отметить что и в части тарифа и обслуживания тут лучше. Нулевая комиссия на покупку (пока акция), нет ограничений по торговле иностранными бумагами, работают переводы свифт. С моей точки зрения, нет идеальных брокеров, конечно. Но когда плюсы перекрывают минусы, это повод уже быть довольным!
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы остались удовлетворены результатами работы с нашей компанией.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Всем привет. Решил поделиться отзывом работы с поддержкой с данным брокером. Раньше работал с Альфа Директ, все устраивало. до момента пока не случились всем известные февральские события. Потом была рассылка от Альфа-Директ (Инвестиции) что мол так и так, переводите зарубежные активы куда-нибудь, мы вам поможем. Ок, вспомнил что когда-то открывал счет в БКС, вроде хвалили, значит наверняка счет там еще имеется и возможно перевести на него... Читать далее
Всем привет.

Решил поделиться отзывом работы с поддержкой с данным брокером. Раньше работал с Альфа Директ, все устраивало. до момента пока не случились всем известные февральские события. Потом была рассылка от Альфа-Директ (Инвестиции) что мол так и так, переводите зарубежные активы куда-нибудь, мы вам поможем. Ок, вспомнил что когда-то открывал счет в БКС, вроде хвалили, значит наверняка счет там еще имеется и возможно перевести на него. Был вариант легкого перевода на "тинек", но вспоминая его "выступления", от данного варианта отказался.

Хочется заметить что в момент начала, я находился в загране. Ну вот и начался переезд моих средств к данному брокеру. Я зашел в свой старый аккаунт, восстановил пароль на старый номер телефона *зарегистрированный на меня*. Надо объяснить что мотаясь часто в загранке, мне приходится иметь несколько симок от разных провайдеров. Скажем МТС давно уже работает как WiFI calling в роуминге не беря оплаты. Так вот, в моем старом аккаунте БКС оказался зарегистрирован активный номер телефона (еще раз подчеркну) зарегистрированный на мое имя. Но в альфе я использовал *сюрприз!* в целях безопасности другой номер и другой имейл.

Так вот когда состоялся переезд у меня мелькнули все акции и пропали. точнее как, осталась пачка около 25% на заблоченном счету. Остальной пакет остался недоступным. Ок. начал решать вопросы с БКС. Решил начать с паспорта. Мой старый просрочился. 45 лет. поменял и имел новый активный. Написал в поддержку, мол обновите данные паспорта. Выслал фото нового со всеми нужными страницами. Меня вежливо послали рекомендовав приехать в офис. Я попытался вежливо объяснить что не могу подъехать. Дальше было долго и нудно.

Но что побудило меня сесть и написать данный отзыв, по истечении 2х месяцев переписки с поддержкой, они удосужились поменять данные нового паспорта, но никак не хотят принять что у человека может быть в наличии больше чем одного мобильного номера.
-Приезжайте в офис, мы вас валидизируем!
-Как?
-посмотрим на ваши симки!
-Вы в своем уме? а если симка e-sim? (фотки регистрации в телефоне высланы в чат)
-молчание в чате, дальше разрыв соединения и снова волшебное слово "оператор"

Никто даже не может принять в голову что люди для безопасности имеют разные номера, разные имейлы... Актуализация через госуслуги там наверное тоже не работает. Зачем делали такой портал - никто не знает. Видать все там на перфокартах.

Так ну и "забавная часть" "марлезонского балета" - мои 75% акций которыми я мог бы торговать - недоступны по причине что БКС не может разобраться к какому телефону у них больше доверия.

С уважением к читателям,
Алексей
БКС Мир Инвестиций

Наша первоочередная задача ̶ обеспечить безопасность персональных данных наших клиентов, в связи с этим, изменение анкетного номера телефона дистанционно не представляется возможным. Для урегулирования вопроса рекомендуем вам обратиться в любой офис ООО «Компания БКС», при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

БКС Мир инвестиций
Еще в феврале принимала участие в завлекалочке от БКС с подарочными акциями ПИКа. Выполнила все условия и что? Пять месяцев меня кормят завтраками, что надо чуть подождать и мы вам зачислим акции. 5 месяцев!  Не советую с таким отношением вообще связываться с непонятной организацией.  Вам наобещают и обманут.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться.
Выплата приза в рамках акции «ПИК – акции в подарок» задерживается по независящим от нас причинам, мы делаем все, чтобы зачисление произошло как можно быстрее.

БКС Мир инвестиций
Был открыт ИИС в этом банке. Все шло хорошо, пока спустя 4 года работы с ними решил закрыть счёт и вывести средства. Для подачи заявления просидел 2.5 часа (!) в отделении в очереди. Это ещё ладно. Закрытие счета и перевод средств был обещан на следующий день. С 4 июля прошло уже 15 дней, деньги так и не поступили. Поддержка работает практически никак. По телефону не дозвониться. Если дозвонишься - обещают «уточнить вопрос и перезвонить» в... Читать далее

Поддержка работает практически никак. По телефону не дозвониться. Если дозвонишься - обещают «уточнить вопрос и перезвонить» в итоге на перезванивают. Тех поддержка в мобильном приложении отвечает через 1-2 дня. Отвратительный банк. Буду вынужден перейти на обслуживание ИИС в другой банк.
Здравствуйте.

Информация об особенностях и сроках расторжения Генерального соглашения (ИИС) размещена по адресу: https://broker.ru/regulations ( см. раздел 5 Приложения № 15 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС» ). Также сообщаем, что у вас имеется открытая позиция с датой экспирации 15.09.2022, вам необходимо обратиться в офис БКС для подписание соглашения о продлении сроков расторжения ИИС.

БКС Мир инвестиций
Я начал заниматься инвестициями в далеком 2011 году, тогда эта тема ещё не была так раскручена, как в последние годы. Информации было мало, замороченный торговый софт, поэтому я зашел в офис БКС - насколько помню тогда других брокеров и не было. В офисе мне менеджер предложил варианты инвестиционных решений, я выбрал по возможностям, и так начался мой путь в этом деле. С тех пор много чего прошел, но БКС ни разу не подводил. Вся эта реклама... Читать далее

В офисе мне менеджер предложил варианты инвестиционных решений, я выбрал по возможностям, и так начался мой путь в этом деле. С тех пор много чего прошел, но БКС ни разу не подводил. Вся эта реклама инвестиций и быстрого заработка – это не про БКС. Они не скрывают риски, ведь инвестиции – это рискованная деятельность, и они настроены на долгосрочные отношения с каждым частным инвестором, поэтому работают на совесть.

Чего вдруг захотелось оставить отзыв? Справедливости ради за столько лет толком и спасибо не говорил. Успехов вам!

БКС Мир инвестиций
Перешел в БКС пару месяцев назад от Тинька. В принципе, меня устраивал Тинек до этого, если с головой подходить ко всем делам и досконально изучать все условия. Но когда они начали вводить комиссии, которых у других брокеров нет, когда начали выдумывать новые условия, мое терпение лопнуло. В БКС перешел достаточно быстро (хоть и пытались они мне некие палки в колеса и тут впихнуть), подал поручение на перевод в Тиньке, подал поручение на... Читать далее

В БКС перешел достаточно быстро (хоть и пытались они мне некие палки в колеса и тут впихнуть), подал поручение на перевод в Тиньке, подал поручение на зачисление в БКС и всё, меньше недели на всё ушло. Теперь спокоен, ещё и тариф у меня сейчас без комиссии за сделки, в общем, небо и земля. А когда в приложении появились акции китайских компаний, я понял, что Тинькофф, когда-то первый во всем, сдает свои позиции, теперь в лидерах БКС. Поэтому о переходе не жалею, забочусь прежде всего о себе и своих накоплениях.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались довольны сотрудничеством.

БКС Мир инвестиций
Вопрос выбора брокера не стоял, сразу в БКС пошел. Во-первых, друг порекомендовал, во-вторых, обучение у них проходил, понравилось, что всё объясняют простым языком, в-третьих, посетил их офис для консультации, обслуживание показалось достойным. За время сотрудничества несколько раз возникали проблемы, как-то перевод застрял и акции не смог купить из-за глюка в приложении, но всё решалось через поддержку. Последнее время даже порадовался, что... Читать далее

За время сотрудничества несколько раз возникали проблемы, как-то перевод застрял и акции не смог купить из-за глюка в приложении, но всё решалось через поддержку. Последнее время даже порадовался, что с БКС, потому что вижу, как другие брокеры бадминтонят своих клиентов из-за санкций. БКС насколько я вижу, надежен, устойчиво держится. Так что на этот счет я спокоен и смело рекомендую всем друзьям своего финсоветника.

БКС Мир инвестиций
Ранее, 17.02.2022, я оставлял [url=https://www.banki.ru/investment/responses/company/response/26758/]отзыв[/url], в котором изложил суть проблемы: кто-то, неизвестный мне, решил завести аккаунт в БКС и указал мой адрес электронной почты в качестве своего. Я начал получать рассылки, отказаться от которых смог, только оставив отзыв здесь, на банки.ру, потому что иного способа компанией БКС не предусмотрено. С недавних пор рассылки возобновились... Читать далее
Ранее, 17.02.2022, я оставлял отзыв, в котором изложил суть проблемы: кто-то, неизвестный мне, решил завести аккаунт в БКС и указал мой адрес электронной почты в качестве своего. Я начал получать рассылки, отказаться от которых смог, только оставив отзыв здесь, на банки.ру, потому что иного способа компанией БКС не предусмотрено.

С недавних пор рассылки возобновились — видимо, никто так и не озаботился удалением моего почтового адреса из системы.

Самостоятельно отписаться от рассылки всё так же невозможно.

Ставлю оценку "1" за абсолютно наплевательское отношение к личным данным не только клиента, по ошибке или глупости указавшего мой почтовый адрес вместо своего, но и к моим. И за отсутствие возможности пожаловаться в БКС на использование моего адреса посторонним человеком.

Требую удаления моего почтового адреса из рассылок, навсегда.
БКС Мир Инвестиций

Ваш адрес электронной почты исключен из рассылки. Приносим извинения.

БКС Мир инвестиций
Не один год уже инвестирую с БКС, за это время много чего поменялось. Но стабильности брокера можно только позавидовать. Особенно в текущих условиях, когда многие переходят от брокера к брокеру, я только ещё раз убедился, что сделал правильный выбор. В БКС мне нравится мой тариф, сейчас сделки без комиссии, такого ни у кого нет, по-моему, только за этот бонус можно сотрудничать с БКС. Возможностей здесь много, активы разные для инвестирования... Читать далее

В БКС мне нравится мой тариф, сейчас сделки без комиссии, такого ни у кого нет, по-моему, только за этот бонус можно сотрудничать с БКС. Возможностей здесь много, активы разные для инвестирования есть, на любой вкус.

Актуально сегодня, когда у многих брокеров вообще доступ закрыт к тем же иностранным акциям. Ещё нравится, что брокер развивается, не стоит на месте, открывает новые рынки, это я о гонконгской бирже. Наверное есть минусы, конечно, куда без этого, но плюсов гораздо больше.

БКС Мир инвестиций
Искренне не понимаю тех, кто раздувает из-за блокировки акций или длительных ответов поддержки целый скандал. Нет, конечно, это наши кровные и нам страшно. Но надо отдать должное сотрудникам бкс, процесс идет в то время как есть примеры других брокеров (у моего коллеги не бкс) где вообще бардак. Надо же понимать, что в текущей ситуации бкс делают гораздо больше, чем другие брокеры. Раньше спокойно жили, торговали, проблем не знали. Я с бкс... Читать далее

Надо же понимать, что в текущей ситуации бкс делают гораздо больше, чем другие брокеры. Раньше спокойно жили, торговали, проблем не знали. Я с бкс уже сколько лет, до нынешней весны всё было прекрасно. Да, собственно, и сейчас смотрю на тех, кто был в Сбере, ВТБ, Альфа и даже с Тиньком, самым прославленным, и радуюсь, что я выбрал БКС. Да, бывают проблемы, бывают задержки с ответами поддержки. Так они повсеместно сейчас. А БКС всё-таки самый надежный

БКС Мир инвестиций
Сотрудничество с БКС началось с 2015 года. Поначалу все шло неплохо, пользовался советами персонального брокера Сергея Е., работал с акциями и евробондами, где-то терял, где-то зарабатывал, но в целом был в плюсе по итогам года. В 2020 мой брокер Сергей Е. порекомендовал приобрести евробонды мексиканской финансовой компании Credito Real 2023 года погашения, на сумму 200 000 дол. да еще с плечом 1:1, что делало приобретение очень привлекательным. Все шло хорошо до января 2022, когда мировые агенсва понизили рейтинг эмитента компании, а следом последовал и дефолт.

В срочном порядке, принудительно копания БКС закрыла плечо в 100 000 долларов продав мои акции с убытком 50 %. В итоге убыток по бумаге составил 250 000 долларов. А мой персональный брокер Сергей Е. по чьей рекомендации была совершена покупка, пошел на повышение, став начальником отдела премиального обслуживания БКС, передав меня вести своему коллеге. Хотя вести уже особо нечего. Так что подумайте хорошо, прежде чем работать с БКС, стоит ли “овчинка выделки”.
13.09.2022 Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями компании оценку не засчитываем.
БКС Мир Инвестиций

По имеющейся у нас информации, со стороны финансового советника вам были предоставлены подробные разъяснения по вашему вопросу. Мы придерживаемся принципов прозрачности при оформлении любых продуктов БКС, поэтому финансовый советник предоставил вам всю необходимую информацию, включая риски. По всем вопросам вы можете обратиться к финансовому советнику, который предоставит вам подробные расчеты и консультацию.

БКС Мир инвестиций
Торгую с БКС уже несколько лет. Последнее время всё круто изменилось, и на рынке, и в обслуживании. Перебежчиков от других брокеров, видимо, так много, что очередей в офисе стало больше, а ответ от поддержки приходится иногда ждать дольше. Но поддержка по-прежнему меня радует, ответы не поверхностные, а подробные и компетентные, повторно переспрашивать не приходится. Наверное, это одна из причин, по которой я с этим брокером уже столько лет. Кроме того, брокер профессионально занимается инвестиционной деятельностью уже более 20 лет, за это время и кризисы переживал, поэтому доверия к ним лично у меня больше, чем к другим брокерам, особенно в наше время.

БКС Мир инвестиций
Почему-то дело с переводом ИИС от прежнего брокера к БКС затормозилось. Те сказали, что данные передали, но так и не вижу инвестиционный счёт в приложении БКС. Счет, заранее, конечно, был открыт. Не понятно, дальше ждать или что-то делать. А брокерский счёт без заминок пришёл, правда мне как раз в БКС и объяснили, как его перевести. Прошлый брокер никакого участия в этом не хотел принимать, от консультантов помощи не дождаться было. Уже... Читать далее

А брокерский счёт без заминок пришёл, правда мне как раз в БКС и объяснили, как его перевести. Прошлый брокер никакого участия в этом не хотел принимать, от консультантов помощи не дождаться было. Уже пользуюсь активно Миром инвестиций, всё очень нравится, ещё бы с ИИС дело решилось, было бы всё отлично, а то не хочется на налогах влететь.

Благодарим за отзыв.
Сожалеем о неудобствах. В течение июля планируем решить все вопросы переходящих к нам от других брокеров клиентов.

БКС Мир инвестиций
По акции приведи друга мне должны были начислить акции, но этого не произошло в срок, хотя другу счёт пополнили как и обещали, подождала немного и пожаловалась сначала в группу, где попросили написать письмо в техническую поддержку с номером соглашения и данными. Я это естественно сделала — на следующий день уже получила ответ, что был технический сбой и акция будет начислена в ближайшее время. Как оказалось — это через пару часов. Так точно и не знаю, что произошло, но исправили быстро, молодцы!
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за то, что заставили вас поволноваться. Благодарим за время уделенное написанию обратной связи. Желаем успешных инвестиций вам и вашим друзьям.

БКС Мир инвестиций
Надеюсь таким способом возможно решить возврат свои денег. 17.06.22 - скоро уже месяц будет, а проблему решить не могут или не хотят! Перевел 17.06.22 со своей сбербанковской карты на ИИС другого человека, смешную сумму 2 100 рублей, да был не в курсе, что пополнить можно только свой ИИС со своей личной карты. Да ошибся, но думал солидный Брокер - это проблему за 5 минут решит. (До этого специально ушел с Тинькова на БКС, так как рассчитывал на... Читать далее
Надеюсь таким способом возможно решить возврат свои денег.
17.06.22 - скоро уже месяц будет, а проблему решить не могут или не хотят!
Перевел 17.06.22 со своей сбербанковской карты на ИИС другого человека, смешную сумму 2 100 рублей, да был не в курсе, что пополнить можно только свой ИИС со своей личной карты. Да ошибся, но думал солидный Брокер - это проблему за 5 минут решит. (До этого специально ушел с Тинькова на БКС, так как рассчитывал на лучшие условия).
Тут же позвонил в БКС и спросил как быть?- "НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ В ТЕЧЕНИИ 3-5 ДНЕЙ ДЕНЬГИ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЕРНУТЬСЯ!" Это начало...

Деньги конечно не вернулись. Написал в поддержку. ответили только на следующий день, что по этому вопросу должен звонить-уточнять владелец ИИС. Владельцу ИИС сначала отписались -пусть отправитель идет в банк через какой он отправлял и пишет на возврат заявление.,а мне в банке сказали,что мы отправили, платеж прошел,деньги у БКС.
Далее через неделю опять написал в поддержку, сказали проблему вот-вот решим и решение сообщим владельцу ИИС.

Позвонили владельцу ИИС и попросили заполнить через старую версию Мир Инвестиций заявление на возврат. Заполнили "Исполнение Пополнение Брокерского счета" Опять жду... денег нет...
Пишу в поддержу, когда будет возврат? Отвечают-вам неправильно сказали, заявление на возврат должен писать отправитель. Теперь я написал на прошлой неделе на возврат. Из отделения в г. Воронеже по телефону сказали. что теперь все правильно и деньги в течении 3-х дней вернуться... Но денег опять нет.... Звоню в отделение..."Ожидайте, должны вернуться" Когда? - Мы не можем пока сказать....
Квитанцию об отправке не раз отправлял, скрин заявления из личного кабинета тоже... НО деньги так и не вернули.

КАКОЕ ЕЩЕ ЧУДО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО? Просто возникает большое желание разорвать отношения с таким Брокером и Банком и уйти к конкурентам".
К автору: механизмом повышения оценки в зачётном отзыве является функция Проблема решена. Мы отметили решение проблемы, текущая оценка пересчитается.
user9912354
P.S. 20.07.22 - проблему наконец решили, деньги вернули, поэтому оценку бы поменял с 1 на 3.
Спасибо.
Здравствуйте.

С вами связался наш сотрудник и предоставил информацию. По имеющейся у нас информации, вопрос урегулирован.

БКС Мир инвестиций
Перевели акции из Альфа Банка. Появились в заблокированном виде.  Сделать с ними ничего невозможно.
В чате говорят разные версии по поводу блокировки.
Офис находится далеко, обратиться лично я не могу туда.
Решил подписать форму w 8ben. В мобильном приложении не получается, не активирована кнопка отправить.
В чате создали обращение и далее 4 дня ждите.
Удивлен работой, не предполагал что так плохо.
БКС Мир Инвестиций

Мы ценим мнение наших клиентов и признательны вам за обратную связь.
Повторно направленная вами форма W-8BEN была принята биржей 20.07.2022.
Также в чате поддержки вам предоставили подробные разъяснения по вопросу блокировки активов.

БКС Мир инвестиций
По ссылке с приглашением зашел на сайт и заполнил  заявку на открытие брокерского счета. Пришло СМС с паролем для подписания документов и какими-то токенами (которые никто не знает для чего).  И все, в ЛК зайти не могу - "Не удалось выполнить операцию. Если проблема повторится, позвоните в службу поддержки". Звоню, говорят разберемся в течении суток и перезвоним. Я поверил (в 1й раз), после третьего возмутился - пообещали перезвонить уже в... Читать далее
И все, в ЛК зайти не могу - "Не удалось выполнить операцию. Если проблема повторится, позвоните в службу поддержки". Звоню, говорят разберемся в течении суток и перезвоним. Я поверил (в 1й раз), после третьего возмутился - пообещали перезвонить уже в течении часа ).

Сегодня (прошло 7 дней) повозмущался сильнее - обещали перезвонить через 10 мин.! Ха-ха. Никто никому не звонил и не писал.
Номер обращения говорить отказываются, поэтому каждый раз приходится повторять всю историю, затрачивая кучу времени на ожидания и разговоры.
Я уже понял, что если так принимают новых клиентов, то вывод очевиден, благо брокер не единственный, выбор есть.
БКС Мир Инвестиций

Мы проверили информацию и установили, что ранее у вас были открыты услуги в БКС Мир инвестиций. Рекомендуем повторно пройти процедуру открытия брокерского счета через личный кабинет с указанием полных данных, которые были указаны при первичном оформлении услуг. Также для открытия счета вы можете обратиться в любой офис обслуживания ООО «Компания БКС». При возникновении вопросов вы всегда можете обратиться на линию клиентской поддержки.

БКС Мир инвестиций
27.06. подал заявку на перевод йен с брокерского счета на личный счёт в АТБ. В уведомлении о регистрации заявки было указано, что [b][u]срок зачисления средств на счёт до 2х рабочих дней[/u][/b].  04.07. позвонил менеджер с удостоверяющего центра БКС, я был занят и договорились созвониться через 2 часа, но менеджер пропал и на связь так и не вышел…  Также 04.07. по почте запросили банковские реквизиты (зачем? - они указаны в личном кабинете и... Читать далее
27.06. подал заявку на перевод йен с брокерского счета на личный счёт в АТБ. В уведомлении о регистрации заявки было указано, что срок зачисления средств на счёт до 2х рабочих дней
Также 04.07. по почте запросили банковские реквизиты (зачем? - они указаны в личном кабинете и по ним уже был успешный перевод), а следующим письмом запросили ответы на вопросы банка-корреспондента (зачем мне йены). На вопросы я ответил. С тех пор я отправлял в БКС запросы о состоянии перевода, но ответ так и не получил.

По горячей линий стандартные отговорки - «деньги ушли 27.06., обязательства мы исполнили и проясняйте ситуацию в банке-получателе» - менеджер даже не посмотрел что 04.07. были вопросы от корреспондента. И самое главное, что на мой вопрос должен ответить банк-получатель? Думаю ответ очевиден - деньги не поступали.

БКС, зачем врете клиентам о сроках перевода? - если ситуация сложная, так и пишите, что перевод задержится на N дней. Почему нет надлежащей обратной связи? Что с переводом сейчас? - ведите деятельность прозрачно!

В связи с отсутствием какого-либо информирования с вашей стороны, 11.07. будет направлена жалоба в ЦБ по существу ситуации.
От всей души хочу выразить благодарность моему менеджеру Татьяне К-ой, с которой мы работаем уже на протяжении 1.5 лет за высочайший профессионализм, индивидуальный подход к клиентам и оперативную дистанционную помощь в выходной праздничный день. Когда Альфа решила не переводить коллективно своих клиентов другому брокеру, я решила перевести все свои активы в бкс, но Альфа ничего не объяснив, дала своим клиентам на все манипуляции всего сутки. Нервы были на пределе и только благодаря Татьяне, которая была на связи постоянно и подсказывала что нам делать-мне, маме и мужу удалось правильно все заполнить и все активы корректно перешли в бкс.

Я знаю некоторых сотрудников, которые ставят на телефон автоответчик и им безразлична судьба своих клиентов в выходные дни, но когда происходят вот такие форс-мажорные обстоятельства, клиенты сразу понимают насколько ценно, когда твой менеджер на связи 24/7. После всей этой ситуации, я решила забрать свободные деньги из Альфы и с этого месяца полностью стала пользоваться картой бкс для своих покупок. Спасибо вам за таких внимательных сотрудников!
БКС Мир Инвестиций

Искренне рады тому, что вы довольны сотрудничеством с нашей компанией и благодарим за позитивную обратную связь.
Непременно передадим Татьяне ваш отзыв. Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Раньше в офисы брокера не обращался, решил заскочить, т.к. надо было валюту обменять. Посмотрел в приложении, есть и другие подразделения, но мне это к работе ближе и работают до 20:00, удобно зайти после работы или вообще в субботу никуда не торопясь. Сразу о минусе, хоть и не критичном. Клиентов много, очередь есть. Надеюсь это временно. Но ожидать не так муторно как в сбере, офис аккуратный, стильный, атмосфера приятная. Валюту в кассе... Читать далее

Валюту в кассе обменял. Заодно заполнил так сказать свои белые пятна по инвестированию - проконсультировался с менеджером по структурным продуктам, стратегиям доверительного управления и по нововведению - покупки азиатских активов с гонконгской биржи через БКС. Очень доброжелательное отношение, объяснил доступно, на понятном мне языке.

Осталось приятное впечатление. Ушёл не с пустыми руками, стратегию доверительного управления решил всё же подключить и решил авансом оставить этот отзыв)
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и обратную связь. Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Огромная благодарность специалисту тех. поддержки в приложении, который реально помог с переводом ИИС из Альфы в БКС. Те только отписывались, в БКС нормально, доступно, шаг за шагом объяснили процедуру. Дело наконец-то пошло, т.к. со стороны Альфы никакой помощи добиться не удалось. До этого обращался в тех. поддержку по телефону (по другому вопросу, о переводе брокерского счета), ждал долго, но по теме ответили внятно и развернуто. Я как... Читать далее

До этого обращался в тех. поддержку по телефону (по другому вопросу, о переводе брокерского счета), ждал долго, но по теме ответили внятно и развернуто. Я как требовательный, хоть и бывший клиент Альфы жду что и дальше БКС будет радовать и держать марку.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне рады тому, что вы уделили время написанию отзыва и будем признательны за имя сотрудника и город вашего обслуживания для полноценной обработки вашей обратной связи.

БКС Мир инвестиций
Вот такая проблема образовалась: открыл ИИС по типу А, а нужен мне Б. Активы на открытом ИИСе уже есть, не представляю как их теперь перевести в Б. Не закрывать же. Да, сам виноват, что не обратил внимание. При чём в офис перед этим обращался за консультацией по ИИС: стоит ли мне открывать его со своей стратегией, как получить налоговый вычет и т.д., специалисты всё подробно рассказали, претензий нет. А вот про самое главное разговор не зашел... Читать далее
Да, сам виноват, что не обратил внимание.

При чём в офис перед этим обращался за консультацией по ИИС: стоит ли мне открывать его со своей стратегией, как получить налоговый вычет и т.д., специалисты всё подробно рассказали, претензий нет. А вот про самое главное разговор не зашел. Тут камень все же в сторону консультанта. Вдруг представитель бкс сможет пойти навстречу и помочь?
БКС Мир Инвестиций

ИИС открывается без определенного типа вычета А (получить 13% от суммы пополнений) или Б (Освободить прибыль с торговых операций на ИИС от удержания НДФЛ 13%).
Вычет по Типу Б можно получить только при закрытии ИИС, при условии, что счет существовал не менее 3х лет и за все время существования не был получен вычет по Типу А.
Наш специалист связался с вами дополнительно для обсуждения удобного варианта решения в этой ситуации.
Надеемся найденное решение вас устроит.

БКС Мир инвестиций
Из-за проблем у Альфы перевёл активы в БКС. Нюансов много, самому разобраться было не просто, тем более никогда ни с чем подобным не сталкивался. Очень помогли специалисты офиса БКС, можно сказать провели за руку по всем этапам. Быстро, грамотно, отзывчиво отнеслись к моей просьбе. К слову, это очень удобно когда есть напрямую обратиться
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за время уделенное написанию отзывы и за вашу позитивную обратную связь.
Если есть возможность назвать имена сотрудников, с которыми вы взаимодействовали, мы обязательно поощрим их работу.