Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

БКС Мир инвестиций крутейшее приложение. Прям удовольствие пользоваться, делали для людей. Грамотный понятный интерфейс, стабильная работа, есть всё что нужно. Однако, обнаружил одну штуку. В приложении почему-то можно сформировать выписку по счету депо за этот год или прошлый. А что делать если мне надо за более поздний период, как добыть информацию? Буду благодарен за ответ!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях к отзыву.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за теплые слова в адрес нашего приложения, рады, что оно вам нравится.
Заказать выписку по счету ДЕПО за более ранний период, можно при обращении в офис компании. Заказать выписку в офисе можно за последние 10 лет. Выписка готовится в течение 5-ти рабочих дней. Предоставляется бесплатно.
С адресами и режимом работы офисов можно ознакомиться по ссылке https://bcs.ru/contact.

БКС Мир инвестиций
Огромная благодарность сотрудникам офиса БКС, а именно Валерии. Мне понадобилось предоставить затратные документы после перевода акций в БКС (чтобы был удержан НДФЛ с учётом расходов на приобретение акций). Сориентировали по перечню документов, как куда их предоставить, чтобы БКС правильно рассчитали налог. Сам я вообще не в силах был разобраться в этом, не дружу с бумагами( Всё прошло корректно, специалисту респект!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены оказанной консультацией.

БКС Мир инвестиций
Открыла ИИС в БКС в апреле 2021 года.  Подала заявление на закрытие ИИС 03 июля 2024 года.  На ИИС находятся только денежные средства.  Сотрудник в офисе сказал, что по регламенту 15 календарных дней  и денежные средства поступят на счет. По истечении 15 календарных дней обращалась уже несколько раз на горячую линию. Оттуда я получаю один и тот же ответ, что все находится в работе и они опять отправили запрос в операционный отдел, с которым у... Читать далее

По истечении 15 календарных дней обращалась уже несколько раз на горячую линию. Оттуда я получаю один и тот же ответ, что все находится в работе и они опять отправили запрос в операционный отдел, с которым у них у самих нет никакого контакта, с просьбой связаться со мной по анкетному почтовому адресу. Со мной никто не связывался и на мое письмо на начальника операционного отдела никто не ответил.

В онлайн-чате  отвечают так: "Я направлю повторный запрос на предоставление обратной связи. А также направлю запрос на руководителя для ускорения предоставления обратной связи по анкетной
электронной почте. Также пропишу данную ситуацию в ваше обращение №01020824025907. Ответ по нему также будет предоставлен вам по анкетной электронной почте.

Запросы в операционное подразделение обрабатываются в порядке очереди, срок зависит от загруженности специалистов, ожидайте, пожалуйста, ответ.

Обращение было зарегистрировано 02.08.2024.Регламентный срок рассмотрения обращения - не более 15 рабочих дней (с возможностью продления до 10 рабочих дней в случае запроса доп. информации,
необходимой для рассмотрения обращения). Срок установлен Федеральным законом от 04.08.2023№ 442-ФЗ, вступающим в силу 01.07. 2024. Стандартный срок - 8 рабочих дней."

То есть видимо теперь уже надо ждать ответа от операционного отела в течении 15 рабочих дней и это будет практически конец второго месяца ожидания возврата своих денежных средств с ИИС.
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что из-за сложившейся ситуации вам были доставлены неудобства. Подробные разъяснения были направлены вам на электронную почту 09.08.2024.

БКС Мир инвестиций
Инвестирую с БКС уже несколько лет. За прошлый год сделок провел на сумму более 6 млн рублей. Подал заявку на квалифицированного инвестора. Но более 10 дней никакого ответа. Обратился в чат с вопросом. Мне подробно рассказали условия получения по данному критерию. Оказывается в 3 квартале 2023 года, сделал 9 сделок, при минимуме 10. Теперь буду внимательней контролировать, что б получить квала, хочу получить доступ к большему списку ценных бумаг.
Спасибо за отзыв. «Обратился в чат с вопросом», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

P.S. Письмо получили.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и остаетесь удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Если вам необходима консультация по вопросам подтверждения статуса квалифицированного инвестора, то за разъяснениями вы всегда можете обратиться к вашему финансовому советнику в БКС. Будем стараться радовать вас качественным сервисом, и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Решила заняться инвестициями полгода назад, по совету коллег, но ничего не знала от слова совсем. Сомневалась в том, чтобы вообще этим заниматься, в современном мире на каждом углу мошенники, да и не верила в прибыль с этого дела. Друзья посоветовали попробовать брокера БКС, рассказали о своем опыте и убедили попробовать. Установила, зарегистрировалась, начала изучать. В самом приложении все достаточно понятно и на простом языке. Узнала из... Читать далее

В самом приложении все достаточно понятно и на простом языке. Узнала из отзывов в Интернете о наличии персонального советника, написала в чат. По итогу со мной общался очень приятный молодой человек, рассказал все нюансы брокера, помогал выбрать более выгодную акцию и отговаривал от инвестирования в рисковые, а также просил писать ему по любому возникшему сомнению или вопросе.

Благодаря этому, я уже не так предвзято относилась к БКС и потихоньку стала развиваться в теме инвестиций. Но, правда, помощник отвечает с перебоями, иногда приходиться ждать.

Кроме этого, у брокера есть еще и канал “БКС Мир инвестиций”, на нем я посмотрела много полезных видеороликов, узнала о выгодных российских акциях, что такое облигации и что будет с рынком в будущем. Одним словом - информация, которую нужно знать каждому.

В общем и целом, спустя полгода обучения и помощи финсоветника я научилась азам инвестиций, золотые горы не сыпятся, но доход с этого очень даже приятный (около 10-20к).
Спасибо за отзыв. Направьте, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru любой документ, указывающий на то, что вы являетесь клиентом компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать). В письме также укажите ссылку на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за доверие и выбор нашей компании. Мы рады, что вы остались удовлетворены условиями обслуживания и подробнее сообщили о том, что именно для вас было удобно и полезно. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте. Уже почти неделю не могу добиться вразумительной консультации по вопросу реквизитов ИИС. По телефону сотрудники общаются, показывают заинтересованность, запрашивают дополнительную информацию. В итоге говорят, что вопрос должно решать профильное подразделение и оно свяжется с вами. На следующий день на почту приходит ответ совершенно не по теме вопроса и так уже второй раз. А сроки "горят" - реквизиты нужны до 7 августа, но... Читать далее
Здравствуйте.

На следующий день на почту приходит ответ совершенно не по теме вопроса и так уже второй раз. А сроки "горят" - реквизиты нужны до 7 августа, но, видимо, сотрудникам профильных подразделений все пофиг - лишь бы что-то отписать, а правильно/нет - это не важно.

Сама ситуация - имею на ИИС заблокированные активы РСХБ Американский корпоративный долг. В рамках 844 указа подавал заявление на их продажу напрямую в РСХБ (таков механизм). Теперь РСХБ прислал письмо, что мне необходимо для сохранения льготы указать реквизиты брокерского счета ИИС для перечисления денежных средств.

В ЛК есть похожее поле из 8 знаков, но и поддержка БКС, и РСХБ (там говорят что это должно быть 20 цифр начинающихся с 360 - но, я думаю, что это не точно) говорят, что это не то. А где найти эти заветные 20 цифр в БКС мне ответить не могут вот уже почти неделю. Уже и скрины из ЛК отправлял им и 3 раза объяснял, в итоге сегодня опять прислали письмо, где близко нет ничего похожего на то, что надо.

Реквизиты специального брокерского счета ООО Компания БКС:

Банковский счёт, открытый в рублях:
Р/с 40701 810 6000 07906728
Получатель: ООО "Компания БКС"
ИНН 5406121446,
КПП 997950001
Банк получателя: АО "БКС Банк". г. Москва
К/с № 30101810145250000631, открытый в ГУ Банка России по ЦФО
БИК 044525631

БКС Мир инвестиций
В феврале этого года, точно не помню, много времени прошло,  я наткнулся на рекламу БКС Мир Инвестиций о подарке в виде двух акций компании Роснефть за открытие брокерского счета и покупку акций на сумму от 1000 рублей и сохранение их в течении месяца.  Я выполнил условия акции и стал ждать обещанных подарочных акций.  Но тут меня ждал неприятный сюрприз - как оказалось,  компания не собиралась выполнять свои обязательства.  Я писал в чат 18... Читать далее

Я выполнил условия акции и стал ждать обещанных подарочных акций.  Но тут меня ждал неприятный сюрприз - как оказалось,  компания не собиралась выполнять свои обязательства.  Я писал в чат 18 марта,  20 апреля,  в июне,  июле. Мне каждый раз обещали  - акции начислим в апреле,  мае, июле... несколько раз составляли обращения, но акций как не было,  так и нет.

Странная позиция компании,  странная и невыгодная, ведь другому брокеру, к которому я перешёл так как этому нет доверия, я заплатил за два месяца  комисий за сделки на сумму,  превышающую цену этих двух акций как минимум не порядок.

Вот скажите мне,  как можно доверять сотни тысяч компании,  которая не исполняет обязательств на тысячу?
Diogen_b
Проблема решена. Компания выполнила обещание.
БКС Мир Инвестиций

Выплата приза будет произведена в скором времени. Пожалуйста, ожидайте.

БКС Мир инвестиций
ООО "Компания БКС", статистика, менеджеры, виджеты, прекрасные брокеры БКС и Атон, в частности Дзятко Денис, расшифровки, продвижения, сделки, фиксации,  рынок, отлично. Полностью пояснения стоимости портфеля, маржи, расчеты комиссий, активы срочного рынка, ценные бумаги. Прекрасно ориентируются и все это занимает не так много времени  профессионалы, спасибо
БКС Мир Инвестиций

Нам приятно, что вы оценили наши старания. Будем рады, если дополните отзыв подробностями о вашем опыте взаимодействия с нашими сотрудниками и сервисами.
Благодарим за отзыв и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
ООО «Компания БКС» незаконно заблокировала денежные средства в казахстанских тенге на моем брокерском счету. Претензию о выводе денежных средств, или продажи на бирже, или конвертами денег по курсу ЦБ   ООО «Компания БКС» не удовлетворила. Свои незаконные действия ООО «Компания БКС»  обосновала  отсылкой с своему регламенту, согласно которому компания может отказывать клиенту в исполнении поручений клиента в случае получение отказа на перевод... Читать далее

Свои незаконные действия ООО «Компания БКС»  обосновала  отсылкой с своему регламенту, согласно которому компания может отказывать клиенту в исполнении поручений клиента в случае получение отказа на перевод/вывод денежных средств от кредитной организации, в которой открыт специальный брокерский счет ООО «Компания БКС».

В качестве  доказательства проблем с переводом-выводом денежных средств ООО «Компания БКС» привела следующую формулировку:«В связи с усложнением расчетов между участниками биржевых торгов в казахстанских тенге (KZT) и увеличением времени при вводе/выводе валюты и расчетах сделок с 15.07.2024 ООО «Компания БКС» временно приостановило возможность вывода казахстанских тенге (KZT) с брокерских счетов на реквизиты внешних банков, в том числе на реквизиты БКС Банка на неопределенный срок.»

Во первых, ссылки на регламент ничтожны в силу прямого запрета на них ссылаться в ст.4 223-ФЗ о СРО на финансовом рынке.

Во вторых, на Московской бирже нет никаких ограничений торгами в торгах казахстанскими тенге, Московская биржа не публиковала никаких заявлений о проблемах и задежках в расчетах по сделкам с казахстанскими тенге.

Необоснованность действий компании, ничтожность ее обоснований с юридической точки зрения, заставило меня продать другие пока еще не заблокированные ею активы и вывести деньги в 20 000 раз превышающие сумму требований, но остается еще некоторая довольно внушительная часть активов, которые я собираюсь либо продать и вывести деньги, либо перевести к другому брокеру.

При этом, не исключаю что   ООО «Компания БКС» будет препятствовать выводу любых активов, ссылаясь на свой регламент по которому она ошибочно считает, что можно безнаказанно делать все что ей вздумается под смехотворными предлогами. Неудовлетворение  претензии является незаконным нарушением моих прав и будет обжаловано в  суде.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Хотим отметить, что вся информация по ситуации с приостановкой вводов и выводов казахстанского тенге была направлена на ваш адрес электронной почты. Также с информацией вы можете ознакомиться самостоятельно по ссылке: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/o-priostanovke-vvodov-i-vyvodov-kazakhstanskogo-tenge.

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь БКС Мир Инвестиции больше года. В офис обращалась за консультацией по открытию индивидуального инвестиционного счета, у меня были сомнения по процессу получения налогового вычета.. Сразу обратила внимание на клиентоориентированность, нет очередей, хотя и посетителей достаточно, менеджеры обращают внимание на каждого "гостя". Меня обслуживал менеджер Савелий. Он мне поведал о возможности получения налогового вычета при устройстве на... Читать далее

Меня обслуживал менеджер Савелий. Он мне поведал о возможности получения налогового вычета при устройстве на официальную работу, рассказал нюансы, я конечно читала в интернете, но мне менеджер рассказал более понятным языком, обозначил градации, что максимальный вычет не более 52 тысяч в год.

Так же мне рассказали о возможности получения дохода от инвестирования с «доверительным управлением», это готовое предложение, которое не требует от меня траты времени на изучение. Счет я решила открыть сразу, менеджер мне также помог в этом.

Обслуживанием я осталась довольна, знаете иногда придешь за консультацией с одним вопросом, а уходишь с десятью в голове, но в БКС не так, не оставляют шанса! В хорошем смысле конечно, все четко и по делу!

Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставленной консультации.

БКС Мир инвестиций
Добрый день, неделю назад обращался в офис брокера БКС за помощью, так как я последний раз пользовался брокерским приложение полгода назад, я не смог в него войти, да и номер телефона у меня изменился, поэтому самостоятельно восстановить доступ я не смог. Мне понравилось что не пришлось долго ждать своей очереди, несмотря на количество людей, очередь двигалась быстро. Отдельное спасибо менеджеру Екатерине, за внимательность и приятную беседу. Мой вопрос решен, помогли повторно войти в приложение и поменять номер телефона в системе. Спасибо за компетентность и вашу работу.

09.08.2024 19:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Получил первый опыт работы с инвестициями благодаря Компании БКС. Первое, что привлекает внимание и бросается в глаза - это сайт и мобильное приложение. Информативность на высшем уровне, удобные разделы для перехода, вся информация удобно структурирована по разделам, удобно и просто пользоваться. Компания предлагает разнообразные бонусные и реферальные программы, приятно наблюдать, что компания дорожит своими клиентами и помогает экономить на повседневных тратах.

Касаемо выбора инструментов для торговли на брокерском счете - их огромное множество! На любой цвет и вкус как говорится. Лично я торгую акциями и фондами, все мои потребности брокер полностью перекрывает. Сейчас даже выпустили фонд денежный рынок, который я очень ждал.

За все время у меня было пару вопросов, например один из них в плане как подобрать бумаги так, чтобы доход от них капал мне ежемесячно, финансовый советник мне все подробно разъяснил и подготовил список в разбивке по месяцам. Второй момент был по настройкам приложения. В общем вопросов не осталось, вот что значит сервис.
Спасибо за отзыв. «За все время у меня было пару вопросов», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты обращений в службу поддержки, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

09.08.2024 19:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Компания БКС Брокер по моим наблюдениям является одним из лидеров в сфере инвестиций в нашей стране. Я выбирал между многими другими брокерами, но окончательно остановился на нем. Не пожалел, в БКС есть всё необходимое: понятное и подробное онлайн-обучение с курсами и разными материалами, стильное и простое приложение, обширный выбор инструментов для торгов и многое другое. БКС лоялен в своих маркетинговых рекламах. Сам я при регистрации тоже... Читать далее

БКС лоялен в своих маркетинговых рекламах. Сам я при регистрации тоже в свое время воспользовался промо акцией для новичка, которая позволила мне начать инвестировать с приятной суммы, и остался доволен. И это лишь малая часть всех преимуществ этой компании.

Отдельно хочу выделить Олега. Менеджер понимает что происходит на рынке и отвечает за свои слова, я в этом лично убедился, когда переводил счет от Финам. У меня возникли сложности и из-за ошибки в поручении на перевод которое оформлял тот брокер. Олег об этом сообщил и помог решить вопрос, путем многочисленных попыток выяснить в чем затык без моего участия и моих нервов. Активы переведены и теперь я со спокойной душой могу продолжить торговать с комфортом
Спасибо за отзыв. «У меня возникли сложности и из-за ошибки в поручении на перевод которое оформлял тот брокер. Олег об этом сообщил и помог решить вопрос», — уточните, дату описываемого события.

09.08.2024 19:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Впервые открывала брокерский счет в БКС Мир Инвестиций, ранее у меня уже был опыт в инвестировании с другими брокерами. Я была приятно удивлена легкостью перевода портфеля, понятные инструкции по регистрации и переводу активов, щедрая программа лояльности, оперативная реакция на обращения в чат-поддержки. Приятно наблюдать, что и в тебе заинтересованны, а не только в твоих средствах. На старте у меня возникла небольшая заминка в открытии... Читать далее

На старте у меня возникла небольшая заминка в открытии счета, так как я меняла фамилию, не во всех базах обновились данные и поэтому получилась задержка на этапе проверки. Это я узнала после обращения в поддержку, на следующий день мой вопрос решили.
К автору: «оперативная реакция на обращения в чат-поддержки», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученных консультаций, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

09.08.2024 19:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за позитивную обратную связь.
Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством обслуживания и скоростью решения возникших затруднений.

БКС Мир инвестиций
Захотел испытать себя в инвестировании и обратился к специалистам службы поддержки из БКС за консультацией. Поехал в ближайший ко мне офис: Москва, просп. Мира, 69. Не знал, с чего начать, и не понимал, в какие активы лучше вложить деньги. Консультант Александр рассказал про основные виды инвестиций и помог определить свой инвестиционный профиль. Сейчас я понимаю, какие активы подходят именно мне, исходя из моих целей и риск-аппетита. Огромное спасибо Александру за помощь и за подробные ответы на мои даже самые глупые вопросы (коих было не мало)!

09.08.2024 19:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказанной консультации.

БКС Мир инвестиций
Меня раздражают обновления в любых приложениях. Не думаю, что они так уж нужны.В мобильном приложении БКС постоянно выходят какие-то обновления. Связался со службой поддержки по телефону, чтобы выяснить критично ли не обновлять.С помощью менеджера Татьяны выяснил, что появилась нужная оповещалка – в верхнем правом углу на торговом терминале выскакивает информация по конкретной облигации если что-то срочное. А также над графиком - важные... Читать далее

Связался со службой поддержки по телефону, чтобы выяснить критично ли не обновлять.С помощью менеджера Татьяны выяснил, что появилась нужная оповещалка – в верхнем правом углу на торговом терминале выскакивает информация по конкретной облигации если что-то срочное. А также над графиком - важные показатели фьючерса. Обновил - без этого по словам Татьяны доступ к этому функционалу закрыт.

Спасибо за вежливую и обстоятельную консультацию!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких еще вопросов вам оказывали помощь сотрудники?

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы высоко оценили удобство наших сервисов и качество предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Заглянув в раздел «История» личного кабинета БКС не совсем поняла, за что была списана комиссия.   Сразу позвонила в службу технической поддержки. Сотрудник Мария быстро разобралась в ситуации и очень доступно объяснила все нюансы взимания комиссии.  Теперь я понимаю, как она формируется, и больше не буду задаваться этим вопросом.  Огромное спасибо Марии!

09.08.2024 19:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов. Ваше предложение по усовершенствованию раздела "История" мы приняли во внимание и передали в ответственное подразделение на анализ.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Хотелось бы поделиться с действующими и потенциальными клиентами брокера БКС своей историей «сотрудничества»!   25 января 2024г. после многочисленных консультаций с моим будущим персональным менеджером (данная должность в БКС гордо зовётся финансовым советником), я перевёл значительную сумму (17.000.000р.) данному брокеру, приобретя в этот же день корпоративные облигации ВТБ, после чего стал полноправным участником акции «Акции в подарок... Читать далее

25 января 2024г. после многочисленных консультаций с моим будущим персональным менеджером (данная должность в БКС гордо зовётся финансовым советником), я перевёл значительную сумму (17.000.000р.) данному брокеру, приобретя в этот же день корпоративные облигации ВТБ, после чего стал полноправным участником акции «Акции в подарок. Флоктори».

Предостерегаю заранее будущих клиентов: фонды ликвидности в акции не участвуют, имейте это ввиду! Есть пострадавшие клиенты бкс из-за некомпетентности менеджеров! Отзывы можете найти на банки.ру! По данной акции выплата бонуса в 1,5% от суммы в 17млн руб. полагалась мне НЕ ПОЗДНЕЕ 30 апреля 2024г.

Условия акции:
1) Открыть новый брокерский счет или иис иначните инвестироватьот 1 000 ₽. В следующем месяце начислим 2 акции Роснефть.
2) Продолжить инвестировать в продукты Акции или перевести акции или облигации в БКС.От суммы активов на последний день месяца, в котором начали инвестировать или перевели бумаги, рассчитаем процент кешбэка.
3) Со следующего месяца, после начала инвестирования или перевода ценных бумаг, 60 календарных дней не выводить деньги со счета и не продавать активы.
4) После окончания 60 дней, получить кешбэк на брокерский счет в течении 30 календарных дней.

СЕЙЧАС НА КАЛЕНДАРЕ 29 ИЮЛЯ 2024г. и брокер БКС продолжает «кормить меня завтраками» с выплатой обещанного мне бонуса: сначала персональный менеджер сообщил, что выплата оттягивается на начало мая ; далее на середину мая ; после на конец мая ; впоследствии на начало июня ; потом на середину июня ; в дальнейшем на конец июня и т.д. вплоть до сего дня.

При этом с 30 апреля до 29 июля 2024г. никто из БКС ни разу (!) не удосужился со мной связаться, извиниться, предложить компенсацию за моральный вред и объяснить ситуацию с постоянным переносом выплаты приветственного бонуса в 1,5%. Обратную связь я получал только после своего же очередного звонка персональному менеджеру!

25 мая 2024г. мной была написана жалоба на невыполнение условий со стороны брокера БКС: #01270524054831. На данное обращение спустя несколько дней пришёл ответ, цитирую:

«В ответ на ваше обращение относительно выплаты приза в рамках участия в акции «Акции + кешбэк.Флоктори» (далее - Акция) ООО«Компания БКС» сообщает следующее. Указанные вами замечания были доведены до сведения руководства.Выплата приза за участие в Акции будет произведена в ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте.Надеемся на ваше понимание.Благодарим за обращение!»

В ближайшее время ?! Напоминаю, что сейчас дата на календаре 29 июля 2024!

Направил в БКС повторное обращение: #01250724163000 от 25 июля и услышал новую дату. Теперь они обещают вернуть мне мои деньги 31 июля, но веры им, честно говоря, уже нет.

Ещё один забавный момент состоит в том, что БКС уже 1,5 месяца одолевает меня своими рекламными рассылками о продолжении акции 1,5% кешбэка! Я планировал увеличить сумму своего текущего депозита до 25млн. до конца лета, но БКС делает всё, чтобы я этого не совершил. Также являюсь активным действующим клиентом двух известных брокеров, там и близко нет такого беспредела, и данные брокеры проявляют явную заинтересованность в моих финансах, а также сохранении своей деловой репутации, выполняя все обязательства, в отличие от брокера БКС !
user-418518901634
Благодарю компанию БКС за итоговую клиентоориентированность и в особенности хочу высказать слова благодарности персональному менеджеру Антону Ш. за отзывчивость в решении моего вопроса.
БКС Мир Инвестиций

Приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства! Ваши замечания доведены до сведения руководства. Выплата приза за участие в акции произведена на ваш счет 01.08.2024.

БКС Мир инвестиций
У меня в портфеле есть ПИФ "БКС Международные Облигации".  Понятно, что в 2022 году торги остановили.  Ладно, по информации о других фондах, типа FinEx, у меня вопросов нет. Но по собственным бумагам, холдинга БКС, брокер мог бы нормально информировать клиента о положении дел.  Сменили управляющую компанию - не сообщили. Поменяли правила (с этим надо бы поразбираться отдельно, в чью пользу). Второй квартал выплат не производят, причины... Читать далее

Сменили управляющую компанию - не сообщили. Поменяли правила (с этим надо бы поразбираться отдельно, в чью пользу). Второй квартал выплат не производят, причины непонятны. Приходится звонить в УК и там узнавать новости.  В приложении брокера на страницу фонда заглушка, никакой информации нет.

Зато в обзоре новостей гордо заявляют о появлении "важной информации в Портфеле" по активам.  На мой взгляд вопиющее, недопустимое отношение, дискредитирующее собственные продукты и сам инвест.холдинг.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нами, ваши ожидания не были оправданы. Отметим, что в связи с приостановкой операций по всем ценным бумагам на СПБ Бирже Акционерное общество Управляющая компания «Брокеркредитсервис» временно приостановила операции по ряду ПИФов, в портфеле которых есть ценные бумаги, обращающиеся на СПБ Бирже. Подробная информация и список инструментов была размещена 03.11.2023 по ссылке: https://bcs.ru/am/company/news/2023/11/3/priostanovka-vydachi-obmena-i-pogasheniya-paev-po-otkrytym-fondam-3-noyabrya-2023. Решение о приостановке операций было принято в интересах владельцев инвестиционных паев: в сложившейся ситуации на финансовых рынках, в том числе вызванной нерыночными факторами, расчет справедливой стоимости ценных бумаг, входящих в состав фондов, и, следовательно, определение стоимости активов фондов, существенно затруднены или невозможны. Обстоятельствами, которые могут являться причиной невозможности определения стоимости активов фондов, являются существенно ухудшившиеся условия исполнения обязательств управляющей компании в рамках договора доверительного управления (правил доверительного управления) фондами, в том числе из-за невозможности управления ликвидностью активов фондов, сложности с корректным определением активного рынка. Срок, на который приостановлена выдача, погашение и обмен инвестиционных паев фондов, - до момента прекращения действия указанных обстоятельств. При принятии решения о приостановлении операций выдачи, обмена и погашения инвестиционных паев фондов управляющая компания также принимала во внимание письмо Банка России № 38-3-4/562 от 01.03.2022 «О приостановлении выдачи, погашения и обмена инвестиционных паев управляющими компаниями паевых инвестиционных фондов». Относительно отображения информации в сервисах БКС Мир Инвестиций ваше замечание принято во внимание и передано в профильное подразделение для последующего анализа.

БКС Мир инвестиций
Давний клиент БКС. Решил инвестировать на долгосрочном горизонте и открыть для этого ИИС. Обратился в ближайший офис компании, специалист меня пригласил минут через 5, остальные были все заняты с клиентами, но при этом очереди большой не было. Специалист уточнил, нужно ли мне открыть брокерский счёт или индивидуальный инвестиционный, я сказал, что ИИС. На месте скачали приложение, мне сказали как потом мне в него заходить (настроил вход по... Читать далее

Специалист уточнил, нужно ли мне открыть брокерский счёт или индивидуальный инвестиционный, я сказал, что ИИС. На месте скачали приложение, мне сказали как потом мне в него заходить (настроил вход по отпечатку пальца. Надёжно!) Вскоре пришло уведомление, что счёт открыт. В приложении посмотрел, там всё легко и просто. В этот же день пополнил счёт, средства пришли в течение 3-5 минут.

Также спрашивал в офисе о налоговом вычете, как он оформляется. Мне подробно рассказали как это потом сделать онлайн и какие документы нужны. Но уточнили, что в случае чего приходить в офис, и с этим помогут. Очень приятно такое отношение. Молодцы.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Благодарю инвест. консультанта Александра в офисе БКС на ​Новослободской за помощь в открытии и консультации по брокерскому счёту. Объяснил каким образом открыть и как дальше пользоваться - в приложении Мир инвестиций или в веб версии. Кроме брокерского счёта рассказал об ИИС, всех его преимуществах, в том числе налоговом вычете. Для меня это всё в новинку, поэтому консультация очень помогла. ИИС тоже открыл.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили качество обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Уже описывал ранее свою историю взаимодействия с БКС с целью исполнения налогового законодательства и смены налогового статуса на нерезидента РФ: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11124233/ Тогда история длилась с 3 сентября и статус мне в итоге сменили только к середине ноября (в большинстве других крупных брокеров это занимало пару дней), какой-либо прогресс появлялся только после негативного отзыва на Банки.ру или... Читать далее
Тогда история длилась с 3 сентября и статус мне в итоге сменили только к середине ноября (в большинстве других крупных брокеров это занимало пару дней), какой-либо прогресс появлялся только после негативного отзыва на Банки.ру или предложения сотрудникам написать еще один.

Сейчас похожая ситуация, нужно сменить налоговый статус с нерезидента на резидента РФ. Получил в ФНС необходимый для этого электронный документ. Пишу об этом в БКС с просьбой сменить мне статус. Онлайн-поддержка переводит задачу на специалистов операционного отдела. И те, вместо того чтобы начать решать вопрос, шлют мне письма с отписками и посылают меня в офис, чтобы я в офисе им отдал электронный документ (еще раз: физически надо приехать в офис чтобы передать электронный документ), а затем, по их словам, после того как они его рассмотрят, я должен буду приехать к ним в офис еще раз, чтобы что-то подписать.

Возмутительное неуважение ко времени клиентов. На все мои возражения отвечают отписками (за прошедшую неделю убедился, что у операционного отдела вообще принято так общаться с клиентами, никакой конкретики не предоставляют, нормальной информации добиться невозможно, даже онлайн-поддержка работает лучше).

БКС, я двум другим брокерам вчера вечером отправил заявление и сертификат, полученный в ФНС, и уже утром получил от них обратную связь о том, что мой налоговый статус изменен. Вот так надо работать. У вас же как обычно... Не можете ни одного обращения нормально решить без нервотрепки и скандалов. Вы для чего нужны с таким отношением к клиентам?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нами ваши ожидания не были оправданы. В соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговый агент (ООО «Компания БКС» обязан удостовериться в налоговом резидентстве налогоплательщика, для этого необходимо получить оригиналы или соответствующим образом заверенные копии документов.
Хотим отметить, что смена налогового резиденства дистанционно на данный момент не представляется возможным, вам необходимо обратиться в любой удобный для вас офис обслуживания ООО «Компания БКС» с подтверждающими документами. Выбрать удобный вам офис ООО «Компания БКС» для посещения можно на сайте https://bcs.ru/contact.

БКС Мир инвестиций
Не получалось пополнить по сбп свой брокерский счет из другого банка. Странно но поддержка БКС ответила мне быстрее, хотя проблема была из-за того что у меня не были выставлены лимиты в банке-отправителе. Большое спасибо сотруднику за то, что помог разобраться, хотя это даже не в его зоне ответственности. После мне еще рассказал про другие способы пополнения и я оформил карту банк БКС. Хочу сказать, что и до этого мне всегда нравился подход компании к решению проблем клиента. Не раскидываются клиентами, приятно по человечеки общаться с менеджерами.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru ваши ФИО и контактный телефон. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

01.08.2024 16:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
9 июня мне срочно понадобилось завести на ИИС доп.средства. На моей карте на тот момент достаточной суммы не оказалось, и я перевела нужную мне сумму по QR-коду с карты мужа. Смотрю, а деньги мои на счет не поступили. И обратно не вернулись. Я кинулась искать. На горячей линии мне посоветовали обратиться с письменным обращением в саппорт на электронный ящик. И практически сразу получила ответ, что сама нарушила условия оферты. И только тогда... Читать далее

На горячей линии мне посоветовали обратиться с письменным обращением в саппорт на электронный ящик. И практически сразу получила ответ, что сама нарушила условия оферты. И только тогда вспомнила, что там действительно было что-то написано про то, что заводить денежные средства на ИИС от третьего лица запрещено. И почему я сразу не подумала, что это так серьезно!

В письме было написано, что теперь для возврата средств мне необходимо оформить отзыв в личном кабинете, но у меня по определенным причинам не было возможности это сделать. Пришлось снова обращаться в техподдержку.

Спасибо, там мне пошли навстречу и в порядке исключения провели все необходимые операции сами. Деньги мои мне вернуть удалось. Ну и заодно я приобрела богатый опыт: когда подписываешь договоры, запоминай, что там написано, чтобы не создавать потом самому себе проблем на пустом месте.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что наши коллеги смогли вам помочь в сложившейся ситуации.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
С февраля по март 2024 года пытался открыть счет в БКС Форекс. Раз 5 ходил в офис, несколько раз пытался делать это через сайт. Последний раз через сайт 15 марта 2024 года в 14:34. Месяц к ним ходил! Убил вагон времени! Результат - ноль. Эта компания не в состоянии открыть мне счёт. Причину они не знают. "Технический сбой". Надо обратиться в ЦБ РФ по причине полной неспособности выполнять эту функцию.
БКС Мир Инвестиций

Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с затруднениями в ходе обслуживания в нашей компании. Указанные вами замечания доведены до сведения ответственных сотрудников. По имеющейся у нас информации, вами не были подписаны документы для открытия счета. При возникновении вопросов вы можете обратиться по телефону 8 800 100-55-44.