Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Почему-то не дали акцию за приведённого по ссылке друга. Вроде бы сделали всё правильно. Ссылку отправил, друг зарегистрировался по ней, сразу же купил активов на 30 тыс. руб., в подарок обещанную 1 тыс. руб он получил, а я свою акцию нет. Не понятно в чём может быть дело. За 5 лет первая претензия к брокеру. БКС устраивает полностью, тем более в нынешние времена просто лучшие! Поэтому сильно низкую оценку ставить не хочу. Надеюсь, что... Читать далее

За 5 лет первая претензия к брокеру. БКС устраивает полностью, тем более в нынешние времена просто лучшие! Поэтому сильно низкую оценку ставить не хочу. Надеюсь, что проблема моя как-то решится.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга
Перевели мои бумаги из Альфа Банка. Появились они спустя долгое время и сделать я сейчас с ними ничего не могу. В чате операторы говорят разные версии по поводу блокировки. Оказалось, что не совпадают данные якобы.  Офис находится далеко, обратиться лично я не могу туда. График работы ужасный. В чате попросили скинуть фото паспорта и канули вместе с ним в лета.... При обращении в чат отвечают очень и долго и всего одинаково: ждите. В какой... Читать далее

При обращении в чат отвечают очень и долго и всего одинаково: ждите. В какой стадии проверка моего паспорта - абсолютно непонятно. НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ. Я максимально разочарована банком так и не начав пользоваться его услугами.
БКС Мир Инвестиций

Проверка показала, что для решения вопроса необходимо актуализировать персональные данные при посещении офиса. Для разблокировки генерального соглашения вам необходимо обратиться в ближайший офис обслуживания с паспортом.

БКС Мир инвестиций
В общем, после Тинькофф все ужасно в БКСе, но по порядку. 1. С Альфа перевели бумаги, до сих пор не отображается правльная цена покупки! Обещали исправить, до сих пор ничего не поменялось. Валят друг на друга, Альфа на БКС, БКС на Алоьфу 2. У меня акция СLVS взлетает на 60%, а продать не могу, нет ни торгов ни стакана, я им пишу в поддержку, мол как так....мне "если срочный вопрос, то напишите ОПЕРАТОР", написал, через ПАРУ ДНЕЙ ответили... Читать далее
В общем, после Тинькофф все ужасно в БКСе, но по порядку.

2. У меня акция СLVS взлетает на 60%, а продать не могу, нет ни торгов ни стакана, я им пишу в поддержку, мол как так....мне "если срочный вопрос, то напишите ОПЕРАТОР", написал, через ПАРУ ДНЕЙ ответили! Пару дней Карл. И пишут какую то чушню...какая то ОТС сессия, я не понимаю, переспрашиваю, мне опять "напишите ОПЕРАТОР"...клиника. Через неделю говорят , а вам разве не позвонили, не обьяснили? Нет блин....что с моей акцией, как продать?
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что нам не удалось оправдать ваших ожиданий. Для разрешения описанной ситуации с вами связался наш сотрудник. Со стороны специалиста были предоставлены разъяснения по вопросу осуществления торговых операций с ценными бумагами на внебиржевом рынке.
Для проставления цен приобретения ценных бумаг, необходимо самостоятельно у прежнего брокера запросить затратные документы и предоставить их в БКС.

БКС Мир инвестиций
27.05 решил пополнить ИИС на 100.000р, но оказалось, что ИИС пока "не работает" и не принимает платежи, деньги попали на счёт невыясненных платежей компании. Сначала звонил в колл-центр, предложили оставить заявку на возврат денежных средств, оставил, сказали что сотрудники операционного центра со мной свяжутся. Прошёл месяц, никто мне так и не связался. В колл-центр звонил раза 3. Кормили завтраками. 14.06 на почту пришло письмо, что я могу... Читать далее

14.06 на почту пришло письмо, что я могу либо дождаться пока заработает ИИС и мои деньги на него упадут, либо составить поручение на возврат денег. Я составил поручение. В письме было указано, что деньги поступят обратно на счёт, с которого были отправлены, в течение 2х рабочих дней. Прошло 2 недели.
Обращения в онлайн-чат ничем не помогают, продолжают кормить завтраками.

02.07 пришло письмо, в котором написано следующее: "Ранее вы повторно обращались по вопросу возврата денежных средств в размере 100000.00 на счет отправления.
К сожалению, мы не получили от вас уточнения на возврат ДС оформленный в ЛК БКС МИ согласно инструкции в предыдущем Почему вы его не получили, когда я его в тот же день 14.06.22 составил уточнение на возврат?
Я конечно понимаю, что у БКС сейчас много работы в связи с переводами ИИС от Альфы, но всё же мне хотелось бы какой-то ясности в этом вопросе.

Номера теперь уже 2х поручений на возврат:
1) 1-k-26***36-4.37.01.16/1.1
2) 1-k-26***36-4.37.01.16/2.1
Благодарим за оставленный отзыв.
user-95088516729
1.07 ИИС разморозился и деньги зачислились туда.
Здравствуйте.

На вашу электронную почту были направлены разъяснения по ситуации.
Вопрос урегулирован.
Надеемся, смогли повлиять на ваше мнение в лучшую сторону.

БКС Мир инвестиций
О брокере БКС я узнал ещё в начале нулевых. Тогда тема инвестиций ещё не была так развита, да и брокеров было немного. Нам от завода давали акции, я и начал узнавать, как с ними работать. Так и попал в БКС. С тех пор конечно многое изменилось, появилось приложение мобильное, сайт со всей информации, обучение онлайн можно пройти. Для начинающих это очень здорово, у меня не было таких возможностей, только в офисе консультировался что и как. Последние годы начал инвестировать активнее, не только акции покупать, но и с другими активами стал работать. Хорошо, что в БКС возможности позволяют
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга
Зашел в БКС, когда акция началась, нулевая комиссия за сделки на тарифе «Инвестор». Вот уже почти год торгую с ними. Выбор бумаг достаточный, есть возможность диверсифицировать портфель, удобно, что всё в одном месте собрано, не надо кучу разных приложений устанавливать. Поддержка никогда не подводила, большую часть вопросов решают моментально. Удобно ещё, что в приложении чат есть, не надо ожидать на горячей линии. В офис обращался к ним пару раз, тоже грамотные ребята работают, сразу видно, кого попало не берут.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга
Начинал с демо-счета, потом потихоньку начал вкладывать свободные деньги. Приложение у них нормальное, информация всегда под рукой вся, периодически приложение обновляют, за последние месяцы много чего улучшили. За все время пару раз обращался в тех. поддержку, исправили всё быстро без замечаний. Акции периодически разные устраивают, сейчас, например, отменили комиссию по сделкам. Бывает, подарки, дарят. Приятно.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга
Намотался за последние месяцы от одного брокера к другому. Сейчас в БКС. Часть акций по-прежнему заморожена. Как я понял, от брокера не зависит, блок идет по распоряжению сверху, ничего с этим не поделать. В БКС уже начал покупать и продавать другие акции. Что-то даже удалось заработать на скачках цен. Поддержка понравилась, объясняют всё понятно, вежливо, хоть иногда и приходится ожидать ответ, наверное это связано с нагрузкой сейчас. Приложение достаточно удобное, если разобраться. В общем-то всё логично, просто после перехода от другого брокера поначалу непривычно, а когда разберешься, становится значительно легче
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга
В целом, к БКС отношусь положительно — никогда не было особых нареканий. Справедливости ради надо признать что приглось понервничать в феврале марте этого года как и всем. Но вот на днях произошло странное и на моём счёте, где подключено автоследование задвоились комиссии — пришлось писать жалобу. Жду уже 4 дня, но ответа пока нет. Может быть этот отзыв поможет ускорить разбор.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Всего 3 раза писал отзывы на компании, но данная ситуация просто вызывает смех. Мой старый брокер ввёл выше комиссии и пришла мысль уйти к другому. Выбрал БКС. Решил пополнить по реквизитам счёт. Платёж из точки А ушёл, а к точке Бкс на мой счёт не поступил. Ну, написано что в течении нескольких дней, так что я решил подождать.  Прошла почти неделя и я решил написать в тех.поддержку. Там (естественно в любое время суток как выяснилось... Читать далее
Всего 3 раза писал отзывы на компании, но данная ситуация просто вызывает смех.

Прошла почти неделя и я решил написать в тех.поддержку. Там (естественно в любое время суток как выяснилось) аврал и "к вам подключиться первый освободившийся оператор". Первый оператор освободился спустя 18 часов! Задал уточняющий вопрос и следующий раз ответил через 12 часов! Присвоили номер обращения - 349 609. Звонить если что я пытался, устал висеть на проводе в ожидании...

Прошло пол-месяца, задаю уточняющий вопрос по срокам рассмотрения проблемы - до сих пор жду ответа, прошло 16ч на данный момент. Никогда не думал что могу столкнуться с таким отношением в столь серьёзной сфере.

Вывод: боюсь представить чтобы было будь у меня ситуация связанная с покупкой/продажей ценных бумаг, где помимо брокера есть ещё биржи, и если брокер не может решить почему не поступили на счёт у него же в системе деньги, то что говорить о выяснениях обстоятельств с биржей. Можно потерять миллионы.

p.s. терминалом успел попользоваться - в первые дни ожидания платежа, пополнил через карту, эти деньги пришли моментально. Итог - терминал очень очень дремучий если сравнивать. Менее настраиваемый под себя: условно графы информации нельзя сократить, что сжирает место на мониторе бесполезной информацией. Не рекомендую

p.p.s. прочитал отзывы, проблема не у меня одного. Но у других хотя бы 1,5ч ожидания...
БКС Мир Инвестиций

Проведенной проверкой установлено, 08.06.2022 на анкетный адрес электронной почты было направлено информационное письмо о необходимости направления уточняющих данных для возврата денежных средств на ваши реквизиты.
Действительно, сейчас наблюдается повышенная нагрузка в чатах и на линии клиентской поддержки.
Ваши замечания по качеству работы приняли к сведению, спасибо за сигнал.

БКС Мир инвестиций
О БКС могу сказать только хорошее. Сколько было ситуаций разных за время сотрудничества, всегда находили выход. Причем, что мне нравится, БКС не стремится во всем быть правым или заработать как можно больше на инвесторах в моменте. Они нацелены на долгосрочное сотрудничество, поэтому всегда пытаются найти компромисс. Пожалуй, за это они заслуживают уважения. Даже сейчас, в нынешних условиях, они не кидают своих, делают всё так, чтобы в будущем ни у них, ни у частных инвесторов проблем не было. Может сейчас это кому-то и не нравится, но в будущем, уверена, они скажут БКС спасибо

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы всегда стремимся дать нашим клиентам лучший сервис и рады, что вы остались удовлетворены нашей работой.

БКС Мир инвестиций
Приобрела акции одной из государственных компаний.  29 июня 2022 не смогла проголосовать на заочном собрании акционеров, так как регистратор не видит моих данных и регистратор отправил к брокеру. Обратилась на горячую линию, долго соединяли с разными сотрудниками, обещали перезвонить через час, но звонка не последовало. Перезвонила сама, опять соединяли долго и переключали с одного специалиста на другого. Еще оставалось время проголосовать и... Читать далее

Перезвонила сама, опять соединяли долго и переключали с одного специалиста на другого. Еще оставалось время проголосовать и сотрудник прислал мне ссылку для голосования, но оказалось, что по этой ссылке этот эмитент не обслуживается.

Также возникла проблема с доступом в личный кабинет - ввожу пароль, а система выдает, что пароль неверный. Сотрудник предложил сменить пароль, система выдала ошибку, что неверные данные. Перезвонила еще раз. Ни проблему с доступом в личный кабинет, ни с выпиской о владении акций не решили.
Здравствуйте.

Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Ваши замечания доведены до сведения руководства, меры принимаем.
Личный кабинет разблокирован, можно использовать.

БКС Мир инвестиций
Привет. Сейчас нахожусь в поиске наиболее оптимального брокера, чтобы уйти от текущего. И не так давно я совершил ошибку, открыв ИИС у БКС брокера. 11.06 внёс небольшую сумму, дабы оценить сервис и мгновенно столкнулся с проблемой : деньги не поступили на счёт (Со стороны банка-отправителя все ок, платеж был и он подтверждён). На сегодняшний день проблема по прежнему не решена. Обращение - 348 898 Теперь по пунктам, что пошло не так : 1... Читать далее
Привет.

Теперь по пунктам, что пошло не так :
1. Поддержка отвечает самое быстрое спустя 1,5 часа(!) после вопроса в чате, текущий рекорд - 12+ часов (точно не могу проверить, потому как чат выше 20.06 не пролистывается, наверное, мощностей сервера у брокера не хватает держать полную историю сообщений). Плюс в каждый момент стоит заглушка, что у них беда и все операторы заняты (перманентно, вероятно). Наймите уже больше людей/настройте маршрутизацию/научите бота делать хоть что-то, а не только давать ссылку на FAQ (боты должны и могут делать больше, открою вам секрет)

2. Поддержка не пытается помочь ускорить решение вопроса, просто копируют сообщения друг друга, даже не стесняются. 80 уровень НЕ поддержки клиента.

3. Это простейший розыск платежа, в любом банке, который хоть немного ценит клиента этот вопрос решается за 1-2 дня, реже - неделя. Здесь же на сегодня уже прошло 17 дней.

4. Срок решения обращения до 23.06, сегодня 28.06. Хоть бы попытались сообщить клиенту, что на решение вопроса нужно больше времени , ПО ТАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ, чтобы клиент понимал, что его вопросом занимаются действительно. Но снова мимо, прошло 3 дня и тишина.

По итогу - сервис неплох, 4+ (тут про само приложение и его функционал), поддержка и взаимодействие с клиентом -3, что в среднем даёт единицу.
Были проблемы с отображением акций на счёте — звонил в тех поддержку, после относительно недолгого разговора со всем разобрались — доступ к акциям вернули в течение дня (не заметил точно когда). То, что такое произошло — неприятно, но то, что быстро исправили радует. В остальном же, каких-то глюков больше не замечал, а комиссия с тарифом и вовсе чуть ли не лучшие, из того, что сейчас есть на рынке. Ну и надёжность в сравнении с теми, кто привлекает слишком много внимания — куда выше. Но это мой отзыв и мое мнение.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что все ваши вопросы были оперативно решены и вы остались удовлетворены условиями обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Держу в БКС некоторое количество облигаций, по условиям купонные выплаты должны приходить прямо ко мне на карту — так и выгоднее, так и удобнее. Всегда всё было окей — деньги поступали вовремя, в полном объёме, но тут пришли на брокерский счёт. Меня это расстроило — тк для меня это не выгодно. Обратился в поддержку — там объяснили, что если подключён овернайт, то если бумаги были в займе на момент выплаты дивидендов, то они зачисляются только... Читать далее

Обратился в поддержку — там объяснили, что если подключён овернайт, то если бумаги были в займе на момент выплаты дивидендов, то они зачисляются только на счёт. Тк овернайт я подключил сам, то что поделать — оставалось только согласиться. Просто пишу, чтобы народ как я не обломался. В остальном — БКС меня устраивает, претензий особо нет.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга .

БКС Мир инвестиций
В июне месяце два раза списали деньги с брокерского счета по 177 руб, на электронную почту пришли квитанции 29921 от 24.06 22 года и 235970 от 03.06.22 года никаких операций не совершал, т.е. деньги списывать было не за что, до этого таких претензий не было. Верните мои деньги обратно на брокерский счёт
БКС Мир Инвестиций

Денежные средства возвращены на ваш счет. С информацией по движению активов вы можете ознакомиться самостоятельно в брокерском отчете.

БКС Мир инвестиций
Вопрос на миллион в прямом смысле. Как мне закрыть ИИС, если в моем городе нет офиса БКС? Не супер срочно, просто стратегию поменял на более активную торговлю, нежели инвестирование и хочу капитал с иис пустить на трейдинг. Что делать, не понятно. О брокере могу сказать, что меня всё устраивает, в не зависимости, инвестируешь ли или трейдишь, для того и для другого всё есть, и функционал и активы. Комиссии чисто символические, не знаю у кого... Читать далее

О брокере могу сказать, что меня всё устраивает, в не зависимости, инвестируешь ли или трейдишь, для того и для другого всё есть, и функционал и активы. Комиссии чисто символические, не знаю у кого сейчас ещё ниже.
БКС Мир Инвестиций

Счет можно закрыть дистанционно. Для этого необходимо написать в чат поддержки в приложении "БКС Мир инвестиций" или в офис обслуживания.
С вами связался наш специалист и предоставил подробную консультацию по вопросу закрытия счета. В ближайшее время документы на закрытие будут выгружены вам в личный кабинет. Пожалуйста, ожидайте.
При возникновении вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нами через чат поддержки, по телефону или электронной почте(ifs@bcs.ru).

БКС Мир инвестиций
Вообще у меня хорошее отношение к БКС — меня не пытались обмануть или навязать что-то, доступ к инструментам обширный. ФС первый был не очень (видимо, дорабатывал последнее), а вот второй вполне себе шарящий парень. Но тут столкнулся с одной проблемой — заказал документы для налогового вычета через личный кабинет — прошло 11 дней, а документы так и не подгружены — стал писать в поддержку, оказалось, что срок — 14 дней (я этого не увидел при заказе), но я торопился и видимо, к моей просьбе прислушались потому что через пару часов электронные документы уже подгрузили. Спасибо поддержке за понимание.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Г-ко Тимофею за то, что очень быстро помог решить проблему, с которой другие не могли справиться в течение недели. Я получила грамотную консультацию, была найдена причина и исправлена ошибка, из-за которой я не могла совершать сделки. Тимофей, Вы образец того, как нужно работать с клиентами. Дальнейших Вам успехов!

Благодарим за отзыв.
Мы рады, что вы высоко оценили качество обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Не люблю я жаловаться, но мое терпение по-тихоньку кончается... Все больше хочется закрыть счета, чтобы не сталкиваться с таким геморроем больше никогда. Суть ситуации: моя жена сменила фамилию после регистрации брака. Мы оба являемся клиентами вашего замечательного банка и брокера, но так как финансами в семье занимаюсь я, то и отзыв пишу я.  Все данные предоставлю, и уже предоставили в приложении, были в отделении, ничего не помогает. 22... Читать далее

22.05.2022 с банка Тинькофф на счет ИИС в вашем многострадальном банке был осуществлен перевод на 100.000р, которые вы благополучно потеряли. Проблема в том, что жена сменила фамилию и паспорт в начале мая. Другие банки, которыми мы пользуемся (Тинькофф и Райф) самостоятельно узнали о том, что произошла смена паспорта и попросили выслать фото в чат. ВСЕ! Ничего больше не надо (да и зачем, есть же СМЭВ, даже данные все известны, просто просят подтверждение). Но только не БКС. На свою беду я попросил жену перевести деньги на ИИС, открытый в БКС. Она это сделала. И что случилось? Правильно, из-за смены фамилии и паспорта деньги застряли неизвестно где! Из Тинькофф они ушли, а на ИИС не пришли. Очевидно, лежат они где-то на вашем корр.счете.

Осознав свою оплошность, мы написали в поддержку, что был осуществлен перевод и смена паспорта. Ответ: через чат ничего сделать не могут, валите в отделение (отделение на Ленинском 66, Москва). Благо оно не далеко. Пришли в 4 часа в субботу. Просидели до 18!! Бестолку. Просто потеря времени. Сотрудники ходят туда-сюда, от принтера к столу и обратно. Столько бумажек чтобы печатали, я давно не видел... Ну да ладно. Главное, что мы так и не попали к этим сотрудникам! А время - оно не резиновое, знаете ли! Ушли. Пришли через пару дней. Наконец, попали, так сказать, на прием. Просидели час! Час, чтобы отсканировать паспорт... Вот это уровень. Это было сделано 1.06.2022. Но не помогло.

7.06.2022 на почту пришла инструкция, как подать уточнение к переводу, чтобы вы его нашли и зачислили. Сделали в тот же день. Написано было, что сроки исполнения 2 рабочих дня! 2 дня, Карл! Не две недели, не два месяца, а два дня! Сегодня 21.06. Денег так и нет. Это две недели. Поручение в статусе "отправлено".
Поддержка реагирует в чате приложения дай Бог на следующий день, как будто все в Америке работают. Сегодня пишешь, завтра может быть ответят, что ничего не знают... А может и не ответят.

А между тем деньги где-то болтаются... С каждым днем желание закрыть ИИС (как минимум один) возрастает... Я все могу понять, к вам привалило "инвесторов" из попавших под санкции брокеров. Но может быть не стоит забивать на действующих клиентов? Особенно если они премиальные? Или вам клиенты не очень интересны, у вас и так все норм?

Либо верните деньги на счет отправителя, либо найдите и зачислите. Сделайте уже хоть что-нибудь!

А потенциальным жертвам данного учреждения советую: идите лучше в Тинькофф. Пользуюсь обоими брокерами и банками. БКС на клиентов плевать, один геморрой на ровном месте. Не будет денег до конца месяца, закрою оба ИИСа и карты. До этого года меня держал ИИС, но теперь его можно закрыть, 3 года прошло. Премиалка ваша не самая интересная, та же открываха или втб не хуже.  Надоело мучаться то с приложением, то с картами, теперь вот и с переводами!
Если проблема решена, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
БКС Мир Инвестиций

Мы ценим мнение наших клиентов и признательны вам за обратную связь.
Денежные средства уже возвращены на реквизиты отправителя.

БКС Мир инвестиций
26 апреля подал поручение на перевод ИИС из Альфы в БКС в рамках общего процесса перевода в связи с блокировкой Альфы. 13 мая получил письмо от БКС с данными для перевода денежных активов и сообщением «В ближайшее время мы пришлем вам подробную информацию и расскажем, как действовать дальше, чтобы получить доступ к вашим активам». Далее информации не было, в последних числах мая звонил в БКС сам, сказали до конца мая точно все завершится и... Читать далее
чтобы получить доступ к вашим активам».

завершится и придет смс с данными для входа в кабинет. В первых числах июня информации не было, позвонил опять. Фин советник сказал, что видит мой счет, он активен и доступен, но похоже есть какие-то технические проблемы. Техподдержка не ответила на вопрос, в чем проблема, сказали нужно приехать в офис. Объяснил, что это сейчас для меня проблематично, тк БКС в городе проживания нет. ФИн советник в другом разговоре сказал, что возможно не соответствие мобильных номеров (около 8 лет назад был открыт счет через ТКС инвест), но техподдержка не смогла подтвердить или опровергнуть это.

Оставил претензию № 69 833, в ответ на которую 16 мая пришло «услуга Дистанционного обслуживания у вас не подключена … Подключение данной услуги возможно только при личном обращении с паспортом в офис компании ФГ БКС». Еще один разговор с техподдержкой в пт 17 июня по-прежнему не выявил причину проблемы. На мое несогласие сказали, что мне перезвонит финсоветник, пока контакта со мной не было. Перезванивал сам, повторили что «он на встрече, перезвонит сразу, как освободится».

Ответ на претензию не считаю корректным, тк ваши инфо-рассылкии представители говорили, что все данные придут по СМС. Также лично знаю людей, у кого переход Альфа-БКС произошел без визита в офис. В итоге уже 2/3 месяца после максимально озвученного срока не имею доступа к своим активам.

Считаю, что БКС пытается за счет моего времени решить техническую ошибку на своей стороне. Заверения, что «наши регламенты безопасности не разрешают решить это удаленно» выглядят ерундой, потому что проблему так никто и не озвучил, а «регламенты безопасности» наверняка не предполагают в обычное время другие проведенные операции без моего участия.
Здравствуйте.

Мы уделяем большое внимание безопасности данных наших клиентов, поэтому вам необходимо лично с паспортом обратиться в офис БКС для корректировки данных. Сожалеем, что это для вас оказалось неудобным, но в данном случае иных вариантов не предусмотрено.

БКС Мир инвестиций
Долгое время ждал снижение евро и доллара, чтобы купить по низкой цене. Решил инвестировать таким образом. Когда обе валюты упали, купил на брокерский счёт и ещё надо было наличкой. Посмотрел здесь же, на банках.ру, где самый выгодный курс. Оказался у моего брокера БКС. Поехал быстро к ним в офис, чтобы успеть купить по нужной мне цене. Уже на месте оказалось, что просто так не обменяешь, надо быть клиентом банка, клиентом брокера не прокатит... Читать далее

Уже на месте оказалось, что просто так не обменяешь, надо быть клиентом банка, клиентом брокера не прокатит. А я вообще не принимал во внимание, что БКС это ещё и банк. Думал только брокер, поэтому и курс самый выгодный, биржевой. На брокерском счёте за секунды можно покупать, продавать валюту. Мне объяснили, что надо подписать договор на банковское обслуживание и всё, все дороги для обмена будут открыты. Выхода другого не было, кроме как становится клиентом банка БКС.

Хорошо, что оформление договора не заняло много времени. Предложили кофе. Пока пил, уже всё было готово. Неприятный осадок остался из-за того, что пока оформляли, курс доллара чуть вырос и уже так выгодно, как рассчитывал, обменять не получилось.

Я часто бываю по работе в СНГ, поэтому валюты этих стран были бы интересны, это как рекомендация клиента компании. Хотелось бы знать, работают ли над этим вопросом и можно ли будет покупать другие валюты небольшими суммами вне брокерского счёта. Несмотря на этот курьёз с обменом, отмечу, что БКС стал намного сильнее, чем 13 лет назад. Тогда было к чему предъявить претензии. Как брокер точно лучше теперь, как банк ещё узнаю.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались довольны высоким уровнем обслуживания, которое мы предоставляем нашим клиентам.

БКС Мир инвестиций
Участвовала в акции , по которой при внесении определенной суммы на брокерский счет, должны были дать в подарок акции компании ПИК. Согласно условиям, мне должны были выдать 10 акций минимум. Компания это подтвердила (звонила, уточняла). По условиям , я должна была их получить до 28 февраля 2022 года. Сейчас на дворе июнь к концу подходит, а брокер так и кормит завтраками (на горячей линии и в чате в мобильном приложении). Видимо, так и... Читать далее

По условиям , я должна была их получить до 28 февраля 2022 года. Сейчас на дворе июнь к концу подходит, а брокер так и кормит завтраками (на горячей линии и в чате в мобильном приложении). Видимо, так и обманут, не выполнят условия акции.

Не рекомендую брокера. Если вопрос не решится в кратчайшие сроки (неделя), буду писать обращения во все инстанции.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться.
Выплата приза в рамках акции «ПИК – акции в подарок» задерживается по независящим от нас причинам, мы делаем все, чтобы зачисление произошло как можно быстрее.

БКС Мир инвестиций
После того, как Альфа банк предложил самим выбрать брокера для перевода ИИС, меня угораздило выбрать БКС Мир инвестиций. Видимо, читал не те отзывы. Открыл 24.04.2022 г. брокерский счет, предоставив всю необходимую информацию и документы.  27.05.2022 г. брокер БКС зачислил последний актив, переведенный из Альфа банка.  08.06.2022 г. со мной связалась представитель БКС, сообщив, что для завершения перевода ИИС необходимо открыть еще один... Читать далее

27.05.2022 г. брокер БКС зачислил последний актив, переведенный из Альфа банка.  08.06.2022 г. со мной связалась представитель БКС, сообщив, что для завершения перевода ИИС необходимо открыть еще один брокерский счет и предоставить скан паспорта, потому что у них скана нет. Интересно, как же мне открыли первый брокерский счет? Мне не сложно, открыл еще один счет и отправил скан паспорта.  Все эти движения не привели ни к какому результату, пользоваться счетом невозможно.

Кстати, и в мобильном приложении, и в новом ЛК, и в старом ЛК отображаются абсолютно разные данные по счету. Сотрудники БКС исправлять ситуацию не спешат, на мой вопрос, стоит ли отправить письмо в ЦБ, отвечают: пишите. Наверное, и ЦБ им не указ. Вывод: крайне не советую данного брокера, пожалел, что перевел к ним активы.
БКС Мир Инвестиций

На адрес вашей электронной почты были направлены подробные разъяснения по ситуации.
Ждем вас в нашем офисе.

БКС Мир инвестиций
24.02.22 мной отправлена сумма 1000₽ на брокерский счёт БКС через банк, сотрудничающий с вами и предлагающий открытие счёта в своем приложении- Хоум Кредит энд Финанс,  пополнение происходило с карточного счёта. Денежные средства не поступили! Несколько раз звонила на горячую линию в обе организации, писала в онлайн чат- говорят по разному, в хоум кредит одно, в БКС-другое, ответы противоречащие друг другу. Хоум кредит направил в отделение... Читать далее

Несколько раз звонила на горячую линию в обе организации, писала в онлайн чат- говорят по разному, в хоум кредит одно, в БКС-другое, ответы противоречащие друг другу. Хоум кредит направил в отделение банка, чтобы я написала заявление на «уточнение». Пришлось ехать за 100 км в банк, время потраченное в пустую, деньги зависли!

После этого мне пришёл ответ от хоум кредит,  что деньги в «БКС» и обращаться надо к ним! А ближайший офис только в Москве! Сегодня 17 июня и до сих пор никто вернуть мои деньги не может! Все звонки, обращения результата не дают, прошу помочь в данной ситуации и вернуть денежные средства, ожидаю ответа, спасибо.

P.S. 30.06.2022. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

При переводе денежных средств вы не указали важные параметры перевода: генеральное соглашение и торговая площадка, поэтому деньги попали на невыясненные счета. Сейчас денежные средства возвращены отправителю.