Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Про какую-то отмену комиссии на покупку бумаг говорят, а у меня всё равно снимается, пусть немного 0,01%, но всё равно. Может под акцию не попадаю...открыл брокерский счёт год назад, инвестирую активно, тариф Трейдер. За исключением вот этого момента всё в порядке. Отличное приложение у брокера с интересными фишками, аналитикой, инвестиционными идеями, подробной информацией по каждой бумаге. Всё устраивает, кроме момента, о котором в начале... Читать далее

Отличное приложение у брокера с интересными фишками, аналитикой, инвестиционными идеями, подробной информацией по каждой бумаге. Всё устраивает, кроме момента, о котором в начале сказал. Хотелось бы тоже, как все, без комиссии бумаги покупать.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2. Правил Народного рейтинга

Благодарим за отзыв.
Акция "Отмена брокерской комиссии на покупку валюты и ценных бумаг" действует только для тарифа "Инвестор". На тариф "Трейдер" действие акции не распространяется. Если вы хотите воспользоваться данной акцией, то вам необходимо сменить тариф обслуживания. Сделать это можно в личном кабинете на сайте БКС Мир инвестиций или в мобильном приложении.

БКС Мир инвестиций
К сожалению и у БКС нашла изъян всех брокеров. Касается он биржевых заявок. Выставляю лоты на покупку по нужной мне цене, на следующий день бац и всё исчезает! Приходится заново на 40 бумаг ставить. Это нереально много времени отнимает. То есть на текущей торговой сессии всё ok и что-то покупается, на следующей уже всё, ничего нет. Как быть, что делать?
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Действительно, не исполненные лимитные заявки снимаются в конце торговой сессии.
С вами связался наш специалист и предоставил подробную консультацию по данному вопросу.
Вы можете найти ответы на этот и другие вопросы, пройдя обучение на нашем сайте "Инвестиции 101".

Здравствуйте.

Работаю с компанией не первый год. Всегда стараются идти навстречу пожеланиям клиента.  У меня вопрос: Подскажите, пожалуйста, ситуацию с выплатой купона по ноте BCS12/23 XS1654229290. Планируется ли выплата купона и когда? Заранее спасибо за ответ.
БКС Мир Инвестиций

Выплата со стороны эмитента купона по бумаге по ноте BCS12/23 (ISIN: XS1654229290) состоялась 01.06.2022, эмитент BrokerCreditService Structured Products Plc. выполняет все свои платежные обязательства.
Выплаты доходов, поступивших на счет НРД, временно не производятся. Сейчас операции по счету НРД ограничены Euroclear/Clearstream в целях реализации ограничительных мер в отношении РФ. Таким образом, Euroclear/Clearstream временно не исполняет операции с ценными бумагами и денежными средствами, включая участие в корпоративных действиях по иностранным ценным бумагам. По полученной информации, это продлится до получения Euroclear/Clearstream разъяснений порядка применения новых нормативных актов от регулирующих органов. Конкретные временные рамки получения разъяснений и снятия ограничений не указаны. НРД будет информировать депонентов о дальнейших изменениях по мере получения информации от Euroclear/ Clearstream. После снятия ограничений выплаты доходов будут перечислены клиентам в стандартном режиме. В случае возникновения дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к финансовому советнику или на линию клиентской поддержки по телефону: 8-800-100-55-44, во всем поможем разобраться!

БКС Мир инвестиций
Поддержка БКС Мир Инвестиций вообще не работает постоянно занято ответить на вопросы не могут преренаправляют тему и не в первый раз. Вопрос касался исполнения заявки на покупку сработал тейк профит хотя отскока вообще не было на вопрос почему сработал меня перенаправляют на другую заявку типо она правильно сработала. Не первый раз ситуация попытки связаться с брокером. Игнорирование, причём регулярное
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем о неудобствах, с которыми вам пришлось столкнуться, и приносим извинения. По имеющейся у нас информации, вопрос по исполнению заявки в чате поддержки был урегулирован.

БКС Мир инвестиций
Впервые работаю с БКС, поэтому для пробы 31.05.2022 был пополнен ИИС на 5000р. 3 июня в 14:09 мне пришло письмо от БКС, в котором было написано. Цитата "К сожалению, мы не смогли зачислить их на ваш индивидуальный инвестиционный счёт ввиду того, что процедура передачи информации по счетам ИИС от предыдущего брокера на этапе завершения." Также была прикреплена инструкция по возврату денег. Следуя инструкции, я отправил поручение в БКС на... Читать далее

Также была прикреплена инструкция по возврату денег. Следуя инструкции, я отправил поручение в БКС на возврат денег. Деньги должны были вернуться в течении 5 рабочих дней, исходя из того же присланного письма. Но денег как не было, так и нет. В чате поддержки, через приложение, никто не отвечает. Отправил письмо на clients@bcs.ru, но там точно так же никто не хочет общаться с клиентами.

Дата регистрации поручения: 06.06.2022 14:38:34MSK Возможно придётся готовить судебную претензию. Больше похоже на контору обманщиков. До этого не работал с БКС, но пока что вижу что БКС, абсолютно наплевать на своих клиентов. Поддержки вообще нет, от слова совсем. Не рекомендую БКС для работы.
БКС Мир Инвестиций

Примите извинения за длительность решения вопроса. 16.06.2022 денежные средства возвращены на ваши реквизиты.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте. Я перевел часть своих бумаги из Альфы в БКС инвестиции 26 апреля. По настоящее время бумаги заблокированы, их стоимость отображается некорректно. Мои многочисленные запросы игнорировались почти месяц, БКС дезинформировали меня о том, что Альфа не перевела бумаги. Альфа гарантировала, что бумаги переведены вам полностью, ваши сотрудники наконец это подтвердили. 24 мая я отправил сканы паспорта в личный кабинет. После этого в... Читать далее
Здравствуйте.

24 мая я отправил сканы паспорта в личный кабинет. После этого в чате мне обещали разблокировать бумаги в течение нескольких дней, а на горячей линии заверили, что дадут доступ до 29 мая. Однако по настоящее время бумаги по-прежнему заблокированы, в чате меня игнорируют, поддержка по телефону не отвечает часами, дозвониться невозможно.

Если от БКС приходят какие-то ответы, то по факту это отписки в духе " мы ничего не можем сделать, бумаги заблокированы вышестоящим депозитарием". Однако это не является правдой, мои бумаги не заблокированы вышестоящим депозитарием, у большинства моих знакомых, но не в БКС, к ним есть доступ. По сути БКС перенес по какой-то причине мои бумаги в неторгуемый раздел, не решает вопрос и игнорирует мои обращения.

Считаю подобное отношение к клиенту недостойным и совершенно недопустимым. В настоящее время мой юрист готовит обращение с жалобой регулятору и досудебную претензию. Прошу в оперативном порядке дать доступ к моим бумагам и созвониться со мной для разъяснения.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Для урегулирования ситуации 08.06.2022 на адрес вашей электронной почты было направлено письмо с подробными разъяснениями по ситуации с переводом ваших активов.

БКС Мир инвестиций

Подскажите, пожалуйста, по эти структурным продуктам купоны будут выплачены в срок?
Нота №112 Финансовая стабильность (EUR)
XS2225301725
Нота 38
XS1962541709
BCS Iron2
XS1904686661
Нота 27
XS1878009866
БКС Мир Инвестиций

По ноте № 27 следующая купонная отсечка 20.06.2022, по нотам № 38 и № 112 - 30.06.2022.
В случае, если в дату оценки все активы будут выше порога, то будет выплачен купон за текущий период.

БКС Мир инвестиций
Открыл брокерский счёт в БКС банке, взял тариф персональный инвестор и оставил счёт без присмотра. Спустя некоторое время сам освоился в инвестициях и стал разбираться, как идут дела у персонального брокера, что по итогу обнаружил: 1. Многочисленные беспричинные продажи акций в минус, после которых они снова покупались по большей цене 2. Открытые не один месяц шорт позиции, которые могли дать бо́льшую прибыль, но не были закрыты в нужный... Читать далее

2. Открытые не один месяц шорт позиции, которые могли дать бо́льшую прибыль, но не были закрыты в нужный момент, такое чувство как будто про них забыли, а между прочим за эти позиции ежедневно списывались денежные средства

Какой-то бардак, навёл вообщем порядок, захотел отказаться от персонального брокера, по итогу никаких изменений в свой тарифный план я внести не могу из-за какой-то неведомой ошибки.

Звоню в службу поддержки, отправил скриншоты, всё рассказал, создали обращение. Чуть позже захотел вывести денежные средства и по причине всё той же проблемы не смог это сделать, так как не мог банально добавить реквизиты. Снова звоню в поддержку, мне отвечают, что всё в процессе проблему решим (уже прошел примерно месяц с первого обращения).

Спустя некоторое время, примерно месяц назад, обнаруживаю, что ежедневно с моего счета списывается по 40 рублей, при этом эти списания нигде не числятся. Снова звонок в поддержку, сотрудница сама не поняла куда списываются деньги, стала разбираться, в итоге выяснилось, что списываются они из-за некой услуги автоследования, которую я даже не подключал и отключить на данный момент в связи с неопознанной технической проблемой не могу...

Прошёл месяц, деньги всё продолжали списываться, снова звоню в поддержку, спрашиваю, когда исправят данную проблему. Оператора отвечает, что всё в процессе, ожидайте. Я говорю, а ничего что пока вы решаете данную проблему, у меня списываются деньги, он ответил что-то невнятное. Вот такие дела.
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за доставленные неудобства! Проведенной проверкой установлено, что нарушений со стороны персонального брокера не выявлено. С 01.09.2021 у вас была подключена услуга «Автоследования». Вознаграждение по данной услуге рассчитывается и блокируется по итогам дня, удержание происходит в последний день квартала. По вопросу о возможности внесения изменений в анкету и условия обслуживания в личном кабинете БКС Мир Инвестиций c вами свяжется наш сотрудник. Будьте, пожалуйста, на связи.

БКС Мир инвестиций
У меня в портфеле заблокировали акции Боинг. Компания БКС списала за эту навязанную операцию, которую не я проводил, 177 руб. Т.е. вы у меня их "временно забрали", а я за это еще и платить должен? Кто блокировал, тот пусть и платит. Кассовый чек № 238800 от 03-06-2022 15:00...

P.S. 29.06.2022. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

По имеющейся у нас информации, при обращении на линию клиентской поддержки 03.06.2022 наш сотрудник предоставил вам подробную консультацию по удержанию вознаграждения за обслуживание счета ДЕПО. Отметим, что заключив с ООО «Компания БКС» Генеральное соглашение, неотъемлемой частью которого является Регламент оказания услуг на рынке ценных бумаг и Приложения к нему, вы приняли все его условия. Действующий у вас тарифный план «Профессиональный», предполагает депозитарные издержки. В соответствии с п. 2.1. Приложения 11 к Регламенту вознаграждение ООО «Компания БКС» составляет, если иное прямо не предусмотрено тарифным планом, 177 рублей за обслуживание счета ДЕПО (за месяц, при наличии операций по счету). В связи с движением ценных бумаг по счету ДЕПО 01.06.2022 вам была начислена комиссия. Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете написать на clients@bcs.ru или обратиться к вашему менеджеру по телефону: 88005005153, во всем поможем разобраться!

БКС Мир инвестиций
Сущая "мелочь" о некомпетентности. Спрашиваю. Почему в мобильном приложении нельзя купить валюту TOD. Начинается околесица от консультантов с тем что вам надо к поддержке. До поддержки едва ли дозвонишься (у вас не хватает людей в поддержке и в офисах?) Или у бкс все плохо настолько?. В общем несколько кругов ада (звонков) и о чудо! один сотрудник сказал таки что в мобильном приложении и НЕЛЬЗЯ работать с TOD Подтвердите или опровергните... Читать далее
Сущая "мелочь" о некомпетентности.

Подтвердите или опровергните это. И вообще... какого собственно этого нельзя? И почему этого никто не знает?

Ладно. Начну наверное с того что супруге блокировали счет отзыв об этом можно глянуть тут. https://www.banki.ru/investment/responses/company/response/27596/ такой вот кроссовер. Ну...блокирнули и блокирнули. Бывает. Как его еще не разблокировали можете почитать.

Делать нечего. решаю сразу открыть второй счет в своем аккаунте. И судя по опыту  делалось это максимально быстро и удобно в пару кликов. Выходит ошибка. Не удалось открыть счет, попробуйте позже. Ну думаю...работы небось какие...бывает. Сегодня с утра пораньше та же ошибка. начинаю нервничать. Звоню в поддержку... Вообще я хочу чтобы все понимали каждый "ЗВОНОК В ПОДДЕРЖКУ" это не просто слова. а слова которые отзываются болью... каждый раз... Порядок будет слегка нарушен но в целом все будет более менее верно.

Поехали. Долгое ожидание на линии. Наконец соединяют. Рассказываю подробно. Просят СКРИНШОТ (я отступлю что по моей практике когда просят скриншоты...это гиблое дело...) ладно присылаю сразу. но разговор закончен. жду 5 минут и понимаю что дело может не сдвинуться или задержаться. Звоню снова...(боль!) дозваниваюсь. Снова по новой рассказываю. Сотрудник ОБЕЩАЕТ! перезвонить мне через два часа с тем чтобы сказать в чем дело. Он мне не перезвонил. И это очередной звоночек для меня.

Через полтора часа я отправляю мейл сотруднице которой прислал скриншот вопрос о состоянии. ТОЛЬКО через час после этого она отвечает мне что завела обращение номер 347249 в течении нескольких часов я еще пару раз отправил ей вопросы на которые так и не дождался ответа до сих пор.

Совпадание: мне звонит финансовый консультант БКС с которым пришлось общаться на днях. Я то в первую секунду обрадовался. ПРогресс! нет... она про впаривание... Я немного на взводе. вкратце перечисляю ей ситуацию и говорю как бы... БКС НЕ ДАЕТ мне работать.

На что получаю историю...как вот у конкурента  однажды просидела целый день в офисе. и там вопрос так и не решили. Мне почему-то думается что брать более плохой пример чтобы показать что у нас плохо но не настолько...ммм не самый удачный. Ну и...она обещала разобраться (а это на секундочку как выяснилось закрепленный за мной человек) перезвонить не позднее чем через два часа. Даже несмотря на то что у них Новосибирск и конец рабочего времени она задержится... Я сказал. ну... сделаю вид что тоже вам поверю. она посмеялась. И... конечно она не перезвонила.

Проходит еще пара часов. твердо решаю разобраться что происходит.

Окончание ниже.
Здравствуйте.

На момент вашего обращения в чате поддержки наблюдалась возросшая нагрузка на сотрудников, в связи с этим время обслуживания клиентов могло быть увеличено. Предоставленные замечания доведены до сведения руководства. Надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству и оно будет приносить вам исключительно положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
У супруги вчера заблокировали доступ в личный кабинет. Ну с кем не бывает... Но дело в том что его заблокировали так что за разблокировкой отправили в отделение. Это ужасно. Но... звезды сошлись так что в этот день она смогла уйти пораньше и попасть в московское  отделение рядом с краснопресненской Первый минус - всего две девочки. Второй- КАТАСТРОФИЧЕСКИ медленно все движется. она пробыла в отделении около 2 часов. Наконец дошла ее черед и... Читать далее

Первый минус - всего две девочки. Второй- КАТАСТРОФИЧЕСКИ медленно все движется. она пробыла в отделении около 2 часов. Наконец дошла ее черед и тут новое счастье! СЧЕТ НЕ МОГУТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ! Нужно писать заявления на открытие нового. Казалось бы ну о.к. Но нет...  Заявление должно пройти 3-или 4 инстанции в ручном режиме... Сказали день два и решится. Пятое. Прошли почти сутки и нам позвонила девушка принимавшая ВЧЕРА заявление. Позвонила под конец вечера и попросила написать еще одно заявление и отправить.

И вот тогда то.... Тогда то не позднее чем ВО ВТОРНИК! вам все разблокируют. То ли вчера она не сделала что нужно сразу толи что еще.  как бы там ни было так долго разблокировать счет учитывая что ОТКРЫЛИ ЕГО ВООБЩЕ ОНЛАЙН С МИНИМУМ ПРОБЛЕМ.  а тут ничего не могут сделать и при личном присутствии. уж открыли бы сразу НОВЫЙ.

В общем деньги висят. Торговать нельзя. Скорость обработки отвратительная. Да! и еще. даже не присвоили номера никакого. как мол спрашивает узнаем что разблокировали? Ну.... звоните... на горячую линию. там спрашивайте. Те кто уже знаком с БКС знают что это значит. это висение по пол часа на трубке! Об этом будет отдельный отзыв.

Как вы думаете располагает это продолжать работу с брокером?
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим наши искренние извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Нашими техническими специалистами осуществлены корректирующие мероприятия в полном объеме. Сложности с осуществлением операций в приложении устранены. Надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству и оно будет приносить вам исключительно положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
С моего счета ИИС списались средства, в контактном центре объяснили это сбоем программы. А далее ситуация никак не решалась: в течение двух месяцев меня водили за нос, то оформляли обращения, затем продляли сроки решений, но практически ничего не делали. Сейчас на счету некорректный остаток в минусе.
Никому не рекомендую связываться с этой конторой.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Мы в приоритетном порядке занимаемся решением ситуации. К сожалению, нам требуется больше времени для проведения необходимых мероприятий. По итогу урегулирования вопроса с вами свяжется сотрудник. Будьте, пожалуйста, на связи.

БКС Мир инвестиций
Перевел активы из Альфа инвестиций в БКС мир инвестиций. Проблемы начались.  После принятия акций США из СПб нет балансовой стоимости. Ссылаются на то, что Альфа не предоставило информацию о балансовой стоимости.  В Альфа инвестициях утверждают, что все данные передали.  Ну ладно, эта проблема ни только у меня и надеюсь, что БКС ее решит. А вот что по какой то причине один эмитент, а именно LCII они заблокировали, БКС разбираться ни как ни... Читать далее

А вот что по какой то причине один эмитент, а именно LCII они заблокировали, БКС разбираться ни как ни хочет. В службе поддержки разбираться ни хотят, ссылаются, что якобы эти акции из Альфы уже были переведены как заблокированные.

Ни однократно объяснял им, что эти акции хранились в том же депозитарии, что и все остальные и переводились с торгового счета Альфы НЕ заблокированными. Отправил в БКС брокерский отчет из Альфы, где видно, что эмитент был в КЦ МФБ без каких либо блокировок. Всё равно ни каких действий со стороны БКС! Ездил в офис на пр. Мира, результата ни какого!

Понятно, что это технический сбой и нужно его исправить, но достучаться до БКС не возможно. Ужасное отношение!
Спасибо за отзыв. «Все акции хранились на одном департамента и при переводе к вам заблокированы не были! Документацию от предыдущего брокера я отправлял вам» — направьте, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru эту информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

P.S. Получено.
БКС Мир Инвестиций

На текущий момент ваш прежний брокер еще не передал нам информацию о балансовых ценах ваших активов. Как только он передаст эту информацию, мы проставим корректные балансовые цены. Пожалуйста, ожидайте. Также сообщаем, часть активов, переведенных в ООО «Компания БКС», встают на блокировочный раздел счета депо, т.к. их предыдущим местом хранения (депозитарием) был Бэст Эффортс Банк.

БКС Мир инвестиций
В конце апреля Альфа-банк уведомил, что переведет ценные бумаги к брокеру, которого я сама выберу. По своей глупости выбрала БКС Мир Инвестиций. Открыть брокерский счет стало целой эпопеей. с 24.04.2022 я общаюсь со специалистами этого прекрасного заведения по телефону горячей линии и в чате поддержки на сайте и в приложении. до конца апреля меня мариновали, не давая ответов на вопросы и не оказывая никакой поддержки в открытии счета брокерского. 01.05 запросили скан паспорта, чтобы открыть счет брокерский, я тут же выслала. Еще две недели стандартных отписок на любой вопрос и, наконец-то, 16.05 брокерский счет открыли.

Подписать форму w8-ben не получилось дважды, по каким-то формальным придиркам, сложилось впечатление, что брокер нарочно не принимает форму, чтобы подставить меня с налогами. Пришлось ехать в офис. На официальном сайте перечислены адреса отделений, сотрудники единственного отделения, которое работает с 9 утра, 29.04.2022 принимать меня отказались, мотивировав тем, что обслуживают только посетителей с 30 млн рублей.

Повторно пришлось ехать в другое отделение, 18.05.2022 я была лично в отделении на красной пресне 21. С паспортом. Попыталась подписать и отправить на проверку форму w8-ben. Сотрудники крайне недружелюбно настроенные, пытались меня отправить домой, чтобы я и дальше штурмовала приложение, после настоятельных моих требований все же меня приняли, форму w8-ben распечатали, я ее подписала, загрузили на проверку. Прошло две недели с тех пор, форма до сих пор в статусе "на проверке".

Дальше, на каком-то неведомом мне основании, БКС принял к себе мои бумаги от альфа банка, но заблокировал их. Еще две недели я почти ежедневно написываю, пытаясь узнать, с какой стати они заблокировали мои бумаги и вот, после очередных двух недель, в которые я могла бы уже инвестировать, мне дали ответ. Мы заблокировали ваши бумаги, пришлите скан паспорта или придется идти в отделение. У меня не хватает слов русского языка, чтобы описать, в каком я замешательстве.

Есть подозрения, что с 01.05 или с 18.05 я перестала быть собой? Или же это очередная отписка, чтобы потянуть очередные две недели и ничего не делать? Уже месяц мои бумаги заблокированы этим недобросовестным брокером, две недели форма w8-ben висит на проверке и никаких изменений не происходит. Сотрудничать по телефону или в чате поддержки представители банка отказываются, содействие не оказывают. На очном приеме пытаются как можно быстрее спровадить, а лучше и вовсе не принимать.
БКС Мир Инвестиций

Мы ценим мнение наших клиентов и признательны вам за обратную связь.
Причина отклонения формы – некорректно проставленная подпись.
Также в чате поддержки вам предоставили подробные разъяснения по вопросу перевода активов.

БКС Мир инвестиций
Альфа перевела мои акции в БКС. БКС просто зафиксировал дату переноса и отображает цену покупки на дату приема бумаг. Но у меня стоимость гораздо выше, это напрямую влияет на налог который я буду платить. При обращении отсылают к Альфе, мол они ничего не дали нам, Альфа утверждает что если БКС принял акции то и цену покупки им также была передана. Несколько раз обращался к БКС, мол отобразите цену бумаг правильно! Глухо ! Также почему то сразу с перевода заблокированы акции Intercent, также не пойму почему. Вердикт - мне не нравится БКС брокер
БКС Мир Инвестиций

03.06.2022 на ваш анкетный адрес электронной почты мы направили разъяснения по ситуации с блокировкой акций ICPT и дальнейшие рекомендации для корректного расчета налога по переведенным активам от стороннего брокера. Если у вас останутся какие-либо вопросы, вы можете написать на ifs@bcs.ru или обратиться к вашему менеджеру по телефону: 88005005153, во всем поможем разобраться!

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте. Участвовала в январе в упомянутой в заголовке акции. Вроде все условия с моей стороны были выполнены, на дворе уже скоро июнь месяц, но в подарок так ничего и не подарили. Я конечно понимаю, у нас в стране очень много событий произошло за последнее время, но свои обещания надо исполнять.  Непорядочная контора.
БКС Мир Инвестиций

Выплата по акции «ПИК - Акции в подарок" задерживается по техническим причинам. Зачисление будет произведено в ближайшее время. Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства!

БКС Мир инвестиций
Добрый день, уважаемые руководители и сотрудники «БКС Банк». Очень рад, что в своё время принял решение стать клиентом именно вашего банка. Сейчас из-за событий в мире много противоречивой информации в финансовой сфере. Из-за чего можно принять эмоциональные, поспешные инвестиционные решения, которые приведут к потере денег. Однако, ваш банк позаботился о своевременной консультации своих клиентах по текущей экономической ситуации, через... Читать далее
Добрый день, уважаемые руководители и сотрудники «БКС Банк».

Однако, ваш банк позаботился о своевременной консультации своих клиентах по текущей экономической ситуации, через вебинары, ваш сайт, приложения, статьи в интернете и финансовых советников. Как написано в Библии: «Мудрый предвидит трудности и уходит с этого пути» (Притчи, глава 22, стих 3). И благодаря вашей информационной поддержке я могу принимать мудрые решения в отношении своих инвестиций.

Ещё хочу отдельно поблагодарить за то, что вы делаете всё возможное для спасения активов ваших клиентов в отличие от ваших коллег из «Сбербанка», «ВТВ» и т.д., которые закрывали структурные продукты по цене ноль. Надеюсь, что вы и дальше будете в этой сложной ситуации искать пути для сохранения денег ваших клиентов, тем самым вы на долгие годы приобретёте себе хорошую репутацию. Как говорится: «Доброе имя важнее серебра и золота» (Притчи, глава 22, стих 1). Что обязательно оценят ваши благодарные клиенты.

Желаю вам здоровья и успеха в работе.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы работаем для клиентов и всегда стремимся предоставить лучший сервис. Рады, что вы высоко оценили нашу работу.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Выражаю благодарность сотрудникам офиса в Ростов-на-Дону (сеть брокер) за их профессионализм, уважительное и доброжелательное отношение к решению ее вопросов по реструктуризации структурного продукта, по освобождению от лишнего налогообложения еврооблигаций. В особенности благодарю финансового советника Л-ко Сергея и директора Дмитрия. Хочу отметить высокий уровень сервиса в офисе сети "Брокер", по сравнению с "Премьер" к которому я была прикреплена ранее.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Получила вчера утром от БКС инвестиции письмо следующего содержания, цитата: "Уведомляем Вас о снижении значения НПР1 ниже 0 на счете при размере начальной маржи INF руб., минимальной маржи INF руб., и необходимости внесения на счет денежных средств в размере INF и/или ценных бумаг**, в количестве необходимом для исполнения обязательств по соответствующим сделкам, и/или закрытия непокрытых/временно непокрытых позиций". На дату принятия решения... Читать далее

На дату принятия решения есть 13 позиций, никакой маржиналки в Т0, Т1, Т2 нет, только лонги по акциям и денежные средства. В клиентском портфеле квика НПР1 положителен, НПР2 положителен, УДС 9,9, статус Нормальный, Требования - 0.

Техподдержка по телефону отвечает, что у НИХ! неправильно "введен" какой-то инструмент, чтобы исправить ситуацию, ОНИ должны его НАЙТИ! Срок решения проблемы ИМ неизвестен. Никто не может ответить на вопрос, какая позиция по их мнению непокрыта и в каком размере, как долго будут решать. Отдел брокеров рекомендует постоянно формировать заявки на маржинальные позиции, чтобы выяснить, когда они исправят свой косяк. Отлично!

Фин советниик Рачина вопрос, что мне делать, просто проигнорировала. Письмо по электронной почте в техподдержку и несколько обращений в чате моб приложения до сих пор без ответа. Прошло уже более суток.
Мой счет и средства заблокированы, срочный рынок недоступен, что делать дальше - не ясно. Граждане, что посоветуете? Уходить от них или у нас все брокеры такие?
Здравствуйте.

С вами связался наш сотрудник и предоставил детальную консультацию. По имеющейся у нас информации, вопрос урегулирован.

БКС Мир инвестиций
"БКС Мир Инвестиций" Не отвечают ни по одному вопросу, нет поддержки онлайн, хотя инструмент такой есть. Добавить счет для вывода денег приложение не позволяет, предлагает добавить счет онлайн на страничке. На страничке при попытке добавить счет появляется сообщение, что надо обратиться в офис. В Москве работает 2 офиса и только в будни. Я не понимаю по какой причине компания, которая позиционирует свою работу через приложение, создает... Читать далее

Я не понимаю по какой причине компания, которая позиционирует свою работу через приложение, создает намеренные препятствия. Ничего кроме собственных целей тут не преследуется. Ну тогда надо сообщать пользователям при регистрации, что мы так работаем, - онлайн мы не отвечаем, а если вам потребуется вывод денег, то вы не сможете это сделать.
БКС Мир Инвестиций

По имеющейся у нас информации, в чате поддержки вам уже предоставили подробные разъяснения по всем вопросам.
Также хотим отметить, что для получения консультации специалиста необходимо написать в чате слово «Оператор».

БКС Мир инвестиций
Крайне не рекомендую иметь дела с данной компанией. В расчетах по брокерским счетам ошибки. Клиентский сервис отвратительный. Даже когда компания признала ошибки в начислении по брокерскому счету, уже более недели не могут исправить ошибку. Как результат, я не могу вывести деньги со счета. Попытка решить проблему ни к чем не приводит: 1 обращение в чат приложения, 3 звонка в колл центр, и даже жалоба через соц сеть никак не действуют на БКС. В... Читать далее

Попытка решить проблему ни к чем не приводит: 1 обращение в чат приложения, 3 звонка в колл центр, и даже жалоба через соц сеть никак не действуют на БКС. В общем, я ухожу от туда навсегда и никому не рекомендую БКС. На рынке достаточно других игроков с бОльшей заботой о клиентах!
Изначально отзыв был опубликован 03.02.2022 10:04 в разделе УК БКС.
В приложении не отражалась стоимость бумаги "Распадская" после покупки. Обратился в чат поддержки в соц сети, ответили быстро и решили проблему, за что им спасибо. После обновления все активы на месте. Ставлю БКС 4 звезды именно за работу тех. поддержки и снимаю 1 балл за то что до обновления был такой баг

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что ваш вопрос был оперативно решен.
Мы системно работаем над развитием наших сервисов и всегда рады получать обратную связь от наших клиентов. Это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Хочу оставить жалобу на данного брокера. 21.05.2022 я, как обычно, заходила в приложение БКС, после чего увидела, что все мои настройки по цифровому паролю слетели. Мне было предложено восстановить пароль или зайти по логину. Естественно, пользуясь приложением долгое время, я не помню никаких логинов, я все время входила по коду, как и в любое приложение. Поэтому, пароль и логин пришлось восстанавливать. Но тут то и началось... Читать далее

Но тут то и началось самое интересное. Приложение не отвечало на мои действия и запросы. Оно не работало и предлагало мне позвонить в тех.поддержку.

Хорошо, ладно. 23.05 я звоню в тех.поддержку, объясняю ситуацию, на что мне говорят "ваша учётная запись на постоянной блокировке, для её разблокировки нужно обратиться в офис". Но! В моем городе нет вашего офиса! Я сказала это дважды, двум разным "специалистам". То есть, чтобы иметь доступ в личный кабинет, мне надо лететь в другой город? Ну что за бред! Ребят, вообще не серьёзно. Вы сами заблокировали мою учетку, а теперь виноват клиент? А главное, на каком вообще основании?

Вы позиционируете себя очень модерново и круто, мол, сервис высококлассный и обслуживание дистанционное на уровне. Вопрос, вот эта ситуация тогда на каком уровне?! Если мне предлагают лететь в другой город для решения проблемы. В 21 веке все решается онлайн или, как минимум, через горячую линию.

Отвратительно просто! Я надеюсь, чтобы перевести свои ценные бумаги, если вопрос останется не решенным, мне не нужно будет лететь в другой город?! Бренд в моих глазах сильно упал.
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за возможные неудобства. Мы в приоритетном порядке занимаемся решением данного вопроса, к сожалению, нам требуется больше времени для проведения корректирующих мероприятий. По факту разбора ситуации c вами свяжется наш сотрудник. Будьте, пожалуйста, на связи.

БКС Мир инвестиций
Решил воспользоваться акцией,  предварительно созвонился с колл центром, уточнил, реально ли можно получить акцию при выполнении всех условий, сказали что точно и на выбор до 15 000.   4 мая 2022 года выполнил условия. Пополнил счет ИИС на 10 тысяч, прошел обучение и прошел тест, купил акций на сумму чуть более 10 тысяч. С этого дня примерно каждые 3 дня звонил в техническую поддержку, где мне никто не смог объяснить как я могу получить акцию... Читать далее

4 мая 2022 года выполнил условия. Пополнил счет ИИС на 10 тысяч, прошел обучение и прошел тест, купил акций на сумму чуть более 10 тысяч. С этого дня примерно каждые 3 дня звонил в техническую поддержку, где мне никто не смог объяснить как я могу получить акцию. Данная ситуация меня начала немного напрягать. Решил лично прийти в офис на Михайловской улице в СПб. 23.05. 2022 и получить полную информацию по акции.

Дождался свободного финансового консультанта, изложил ему мою историю, на что он ответил, а что это за акция, я не в курсе! Финансовый консультант бкс не в курсе! Вместе решили разбираться. Я показал письмо с рассылкой, в ней мы нашли и скачали документ где описываются все условия акции, ссылки на использование и конвертации подарочной акции не действуют.

По итогу консультант записал мой телефон, и пообещал что  со мной свяжутся  и все подробно объяснят. Ждемс....
Здравствуйте.

Прежде всего приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства, к сожалению, по техническим причинам в приложении БКС Мир Инвестиций выбрать подарок в рамках акции «Акции в подарок на ИИС» не представляется возможным. Наши технические специалисты занимаются решением данного вопроса. Надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству и оно будет приносить вам исключительно положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
С февраля месяца обещают начислить подарочные акции, почти 3 месяца. В чате молчат, отвечают редко. Так же прошёл обучение, акции тоже не начислены. Попробовал выпустить карту и получить 1000 на инвестиции, тоже не получилось. Для чего все эти псевдо акции. Сколько недовольных людей, и недоверия к БКС.  В ответ на этот отзыв получил 16 мая письмо на почту, ответил и опять тишина.
БКС Мир Инвестиций

Выплата по акции «Акции в подарок YouDo» задерживается по техническим причинам. Зачисление будет произведено в ближайшее время, пожалуйста, ожидайте.
По вопросу участия в акции «Welcome-бонусы» сообщаем, что заявок на заключение договора с банком и оформления карты в период с 01.05.2022 по 10.06.2022 не зафиксировано. Для получения консультации по вопросу заключения договора с банком и оформления карты рекомендуем обратиться на линию клиентской поддержки по телефону: 8-800-100-55-44, вам обязательно помогут!