Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Здравствуйте! Меня уже замучали и загоняли по кругу и я не могу получить вразумительного ответа на вопрос: описать получение наследства после выдачи нам свидетельства нотариусом! Я не могу ехать за тридевять земель не подготовившись... Может быть здесь найду правду? Буду ждать официального ответа!
Здравствуйте.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
21.04.2022 с вами связался финансовый советник и предоставил подробную консультацию по интересующим вас вопросам.
Будем надеяться, что вы предоставите нам шанс повлиять на ваше мнение в лучшую сторону.

БКС Мир инвестиций
БКС оформил форвардный контракт, толком не объяснив мне, обывателю, что этот как работает на сумму 400 тыс. Прошло ровно 2 года, ни копейки процентов, и более того при досрочном расторжении они отбирают 25-30 процентов. Деньги не отдают, на претензии не отвечают, приезжала в офис на Невском, ничего толком не решили.До этого пользовалась только вкладами и никак не могла подумать что за пользование моими деньгами я ещё должна им проценты! Не позорьтесь, вы крупная компания, потеряете больше, чем найдете. Буду писать в ЦБ
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался без оценки. На основании комментария автора от 13.05.2022 20:58 проставляем оценку "1".

P.S. 21.06.2022. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что нам не удалось оправдать ваших ожиданий. Попробуем разобраться: инвестиционные продукты предполагают повышенный по сравнению с банковскими вкладами доход и наличие риска, выраженного в вероятности снижения стоимости портфеля. Условия, допустимые риски и последствия заключения продукта заранее оговариваются с клиентом, закрепляются и подтверждаются документально. Финансовый результат инструмента зависит от многих факторов, и в меньшей степени он зависит от брокера. Консультации наших специалистов носят рекомендательный характер. Они основаны на уже имеющемся опыте, и не могут гарантировать каких-либо определенных показателей в будущем. 25.03.2020 вы оформили форвардный контракт сроком на 5 лет и подписали уведомлению о рисках, связанных с заключением форвардного контракта. Подписав уведомление, вы подтвердили, что осознаете, что досрочное расторжение контракта может повлечь для вас финансовые потери. На основании вышесказанного, ООО «Компания БКС» выполнило перед вами свои обязательства в соответствии с условиями заключенного вами генерального соглашения.

БКС Мир инвестиций
В приложении появилась задолженность на счёте ИИС. Несколько раз связывалась с сотрудниками контактного центра по телефону, по электронной почте, чтобы получить разъяснения. Сначала ответили, что списался налог по купонному доходу на облигации, хотя налог должен списаться до поступления денег на счёт, потом говорили о некорректной работе приложения. Каждый раз сотрудники якобы делают запрос и обещают внятные объяснения. Однако, этого не... Читать далее

Сначала ответили, что списался налог по купонному доходу на облигации, хотя налог должен списаться до поступления денег на счёт, потом говорили о некорректной работе приложения. Каждый раз сотрудники якобы делают запрос и обещают внятные объяснения. Однако, этого не происходит в течение трёх недель. Удивляет, что после обещаний как - то объяснить ситуацию, каждое новое обращение показывает, что никто ничем не занимался. Загрузить отчёт в приложении отчёт тоже проблематично, выдаётся ошибка.

Общее впечатление от работы брокера - ничего не решать, обещать, откладывать. Видимо, надежда на то, что человек устанет и смириться с отсутствием ответа.
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства. Ответственным подразделением проведены корректирующие мероприятия в полном объеме. Сейчас в брокерском отчете отображается актуальная информация.

БКС Мир инвестиций
Решила, что пришло время вкладывать свои деньги ради подстраховки — прошла обучалку, почитала советы для начинающих и пошла скачивать приложение БКС — зарегистрировалась, загрузила фотки паспорта, счёт открыли в течение минут 15, пока читала обучалку внутри приложения. Выбрала тариф для новичков «Инвестор», комиссия в 0,1% (сейчас вообще не взымали) устраивает, обслуживание не взимают — всё комфортно, скрытых комиссий не обнаружила... Читать далее

Выбрала тариф для новичков «Инвестор», комиссия в 0,1% (сейчас вообще не взымали) устраивает, обслуживание не взимают — всё комфортно, скрытых комиссий не обнаружила. Приложение работает без сбоев, интерфейс мне кажется удобным (но мне не с чем сравнивать, если что) - графика, аналитика, акции разбиты на российские и иностранные. Пока что всем довольна, а дальше посмотрим.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникают в процессе обслуживания и в чем заключается помощь сотрудников?

P.S. 13.05.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и остались довольны высоким уровнем предоставляемых услуг.

БКС Мир инвестиций
Четыре года пользовался услугами другого брокера, но в последнее время санкции и уменьшение доступных инструментов привели меня к тому, что пришло время сменить брокера. Долго думала, куда уходить, но выбрала БКС (убрали комиссию на перенос), да и коллеги, кто им пользуются не так сильно страдали от технических лагов с начала волны санкций. Приложение меня устраивает, всё логично и интуитивно понятно. Инструменты меня устраивают, жду пока... Читать далее

Приложение меня устраивает, всё логично и интуитивно понятно. Инструменты меня устраивают, жду пока вернут доступ к западным рынкам, но к МСК и СПб биржам доступ свободный — всё ок. Ну и всё-таки, у брокера должен быть офис, куда можно придти со своими претензиями — ситуация говорит именно об этом

БКС Мир инвестиций
Никогда раньше не задумывалась об инвестициях — всегда считала, что деньги надо сразу тратить на путешествия, технику, да на что угодно — так никакая инфляция не страшна, но ситуация в мире долго менялась в худшую сторону и я поняла, что путешествия мне больше не грозят, да и что будет в дальнейшем с работой мне неизвестно и я решила начать копить подушку безопасности. Для этого, по совету друга, начала обучаться на сайте 101 инвестиции от... Читать далее

Для этого, по совету друга, начала обучаться на сайте 101 инвестиции от БКС. Со временем поняла, какая стратегия мне подходит — активная торговля слишком опасна, нужно слишком много знаний и опыта. Так что просто стала регулярно покупать активы, которые мне кажутся перспективными (и кстати, это принесло мне где-то процентов 25% за первые три месяца). Что касается приложения — мне всё ок, удобно. Аналитика доступная, календарь событий компаний прикольный, технические проблемы бывают, но вне торговых сессий
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, о каких технических проблемах идет речь? Какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников?

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

P.S. 05.05.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга

БКС Мир инвестиций
05.04.2022 осуществлен перевод со СберБанка на ИИС в БКС в размере 1000. Перевод осуществлял я со своего счета на счет мамы в БКС. Денежные средства с ВТБ списались сразу, а в БКС сообщают что они не поступили. И сообщают что пополнять ИТС от третих лиц нельзя. Хотя пополнение осуществлялось через приложение БКС мир инвестиций с использованием СПБ и никакой запрет (сообщение или еще что) не появился при пополнении счета. Сотрудники БКС на все... Читать далее

Сотрудники БКС на все обращения (чат через приложение либо звонок на горячую линию) только кормят завтраками и ожиданиями. При этом говорят сначала что деньги в БКС не поступили, потом говорят, что данные деньги находятся на невыясненных, просят составить заявку на возврат, а потом опять говорят, что денег нет и что они ошибочно указали, что деньги поступили на невыясненные. Опять просят ожидать.

Тем временем данные денежные нельзя ни вернуть обратно на мой счет в СберБанке либо зачислить на обычный брокерский счет, соответственно нельзя приобрести ни акции ни что-то другое. Данная ситуация не единичная.

Очень разочарован в данном брокере, сразу сталкиваешься с проблемами и неквалифицированным персоналом. Прошу воздействовать на БКС и вернуть деньги отправителю либо зачислить на брокерский счет. В случае необходимости уточнения данных сведения предоставлю дополнительно.
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Также сообщаем, что на ваш адрес электронной почты было направлено письмо с уточнением реквизитов для возврата денежных средств.

БКС Мир инвестиций
У меня в БКС есть и брокерский и индивидуальный инвестиционный счета. Завела их в те славные времена, когда ездила в БКС, чтобы покупать валюту. Там нравилась работа менеджеров и они меня уговорили на открытие счетов так как лучше деньги хранить не в качестве вклада, а инвестировать. И надо сказать, что до последнего времени, спасибо предоставляемой аналитике и финансовым советникам, у меня получалось зарабатывать выше, чем получала бы по вкладам (примерно 29% годовых по моим последним подсчётам, да я не самый активный трейдер, но всё же).

Так продолжалось до 24 февраля, ну а там хорошенько просела (где-то процентов на 24%). Но такое бывает, что поделать, но тем не менее я смогла отторговать до закрытия биржи ЦБ и нивелировать часть просадки (получилось минус 13%).

Тех поддержка отработала тоже на высоком уровне - брокер лёг только один раз, но быстро пришёл в себя, а потом более-менее стабильно отработал день. Теперь остаётся надеяться, что всё успокоиться и мы сможем восстановить свои доходы, потому что пока что не очень понятно, куда двигаться дальше

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы выбралиa нашу компанию и остались довольны высоким уровнем предоставляемых услуг.

БКС Мир инвестиций
Очень грамотные специалисты в компании, начиная от тех.поддержки в чате Мира Инвестиций до сотрудников офиса брокера. Это не сарказм) Помогали открыть ИИС, перевести активы от другого брокера и ещё много чего. Всегда оперативно, по делу отвечают. Но не всё всегда так прекрасно. Как-то раз звонил по телефону проконсультироваться о торговле с плечом, конкретно валют, то ли я не так понял (это вряд ли), то ли специалист меня не понял или... Читать далее

Как-то раз звонил по телефону проконсультироваться о торговле с плечом, конкретно валют, то ли я не так понял (это вряд ли), то ли специалист меня не понял или неправильно дал информацию, но суть в том, что купил 2 тыс. долларов, из них часть на заёмные средства. Через несколько месяцев образовался минус на счёте, неожиданно для меня самого.

Понятно, что я сам действовал, но получается, следуя некорректной информации. Как теперь быть, кто вернёт убытки.

Благодарим за отзыв.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию. Передали ваше обращение руководителю филиала обслуживания. На данный момент известно, что ваш новый финансовый советник связался с вами и ответил на все ваши вопросы.

БКС Мир инвестиций
С первым да и вторым финсоветником не сложилось. Один не понравился мне, а второй, хоть и нравился, пошел на повышение и оставил меня. Но все же нужен был опытный профи, который возьмёт на себя мой портфель: подберет стратегию согласно планам риск-профилю, будет ее реализовывать. Всё так и было и его работа меня устраивала, но в какой-то момент и этот фин.советник пропал, неделю не отвечал. В офисе мне сказали, что он не работает в компании и... Читать далее

Но все же нужен был опытный профи, который возьмёт на себя мой портфель: подберет стратегию согласно планам риск-профилю, будет ее реализовывать. Всё так и было и его работа меня устраивала, но в какой-то момент и этот фин.советник пропал, неделю не отвечал. В офисе мне сказали, что он не работает в компании и мне назначат нового. Но по сей день этого не сделали.

Прошу начальника соответствующего отдела разобраться с произошедшей ситуацией.

БКС Мир инвестиций
Понимаю, что выбрала не лучшее время, чтобы заняться инвестициями, но долго к этому шла и откладывать из-за всего, что произошло не хотелось. Почему решила стартовать с БКС — потому что именно у них на портале 101 проходила обучение и как-то привыкла к интерфейсу. Что мне нравится — прозрачная тарифная политика - нет абоненских платежей каждый месяц, только комиссия за сделку, если честно, у большинства других брокеров отталкивали несколько... Читать далее

Что мне нравится — прозрачная тарифная политика - нет абоненских платежей каждый месяц, только комиссия за сделку, если честно, у большинства других брокеров отталкивали несколько страниц с расписанными правилами и условиями — у БКС с этим сильно проще.

И ещё один момент, который мне сначала не понравился, а потом понравился  — финсоветник, первый, с которым я работала, судя по всему готовился к увольнению и вообще уже не хотел работать, а вот новый — просто выше всех похвал. Помогал мне, разъяснял многие непонятные моменты и помог подготовить первую стратегию. Надеюсь, что позже, смогу рассказать гораздо больше и уже об успехах.

БКС Мир инвестиций
БКС отдавал мне мои валютные сбережения почти неделю - я позвонил менеджеру и договорился о том, чтобы забрать свои деньги, мне сказали, что подготовят их за три-четыре дня. Ссылались на общие проблемы, в том числе и у регулятора. Ну ладно, так или иначе через четыре дня мне позвонили и предложили приехать за валютой, что я и сделал. Но я был очень возмущён, правда, ровно до тех пор пока не попытался заказать у другого моего брокера валюту... Читать далее

Ну ладно, так или иначе через четыре дня мне позвонили и предложили приехать за валютой, что я и сделал. Но я был очень возмущён, правда, ровно до тех пор пока не попытался заказать у другого моего брокера валюту — мне трижды предлагали получить рубли, а потом сказали ждите и вот я жду уже 10 дней, звоню — ругаюсь, снова жду...

И я понимаю, что наверное, в этом виноваты не сами брокеры, а сложившаяся ситуация, но всё-таки какой разный подход у разных организаций, где-то тебе честно говорят, когда смогут вернуть деньги и держат срок, пусть и долгий, а где-то вообще, кажется, на тебя забили и не планируют возвращать деньги, по крайней мере в валюте

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Действительно, в настоящий момент, получение наличной иностранной валюты происходит по предварительному заказу.
Мы рады, что вы остались довольны уровнем обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Обратился с вопросом о срочном закрытии счёта в тех. поддержке приложения, на следующий день с ответом не вернулись, позвонил по телефону, заверили, что уточнят и мне будут направлены соответствующие документы. Не понятно почему в онлайн формате мне оперативно не подскажут как проходит процедура. Т.к. вопрос надо оперативно решать, придётся видимо в офис идти, время на дорогу терять. Неужели нельзя всё дистанционно сделать?
Здравствуйте.

Документы на закрытие счета подготавливаются финансовым советником в офисе обслуживания.
Мы передали ваше обращение в филиал обслуживания. В ближайшее время с вами свяжется сотрудник, по телефону указанному в анкете клиента. Пожалуйста, оставайтесь на связи и ожидайте.

БКС Мир инвестиций
Мне не понятно, как формировалась доходность по реинвестированным купонам и в целом по стратегии доверительного управления "Купонный доход" к которой я был подключена? Решила максимально диверсифицировать портфель, подключившись к паре стратегий доверительного управления. В том числе и Российские акции (из неё пока не выхожу). По "Купонным доходам" устроила заявленная ожидаемая годовая доходность, низкорисковость, состав портфеля, а главное... Читать далее

По "Купонным доходам" устроила заявленная ожидаемая годовая доходность, низкорисковость, состав портфеля, а главное, это цель - получать каждый квартал доход по купонным платежам. Доходность можно отследить в приложении Мир инвестиций, плюс ещё управляющий предоставляет отчётность, но мне лично это мало что даёт, не понятно как формируется доходность по этой стратегии, к кому обращаться за разъяснениями.

Благодарим за отзыв.
Передали информацию в офис обслуживания. Сегодня (14.04.22) с вами связался ваш финансовый советник и предоставил подробную консультацию по интересующим вас вопросам. Надеемся, вы сможете изменить свое мнение о компании в лучшую сторону!

БКС Мир инвестиций
При всех плюсах, которые имеют остальные брокеры, я всё-таки осталась с БКС. Почему? По разным причинам, первая достаточно банальна — привычка, когда ты с одним брокером работаешь последние пять лет — сложно перестроиться. Вторая причина — мне и правда нравится интерфейс (то, как разбиты акции на иностранные и отечественные, как сделаны стаканы и графики) даже несмотря на последнее обновление, которое мне не очешь зашло, всё осталось... Читать далее

Вторая причина — мне и правда нравится интерфейс (то, как разбиты акции на иностранные и отечественные, как сделаны стаканы и графики) даже несмотря на последнее обновление, которое мне не очешь зашло, всё осталось максимально логично.

Ну и третья и пожалуй, самая важная — надёжность, да мои американские акции подвисли и я не могу из них выйти в кэш, но понимаю почему так произошло (да и кто не понимает - объективный чёрный лебедь) и знаю, что с этим скоро разберутся (перенос уже идёт), а к остальным проблемам, и санкционным и техническим, они готовы, судя по всему, пободрее, чем остальные (сужу по тому, как БКС отрабатывал 24 числа)

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы остались довольны качеством обслуживания в нашей компании. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.
Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
В начале прошлого года после каждого обновления то разлогинивало, то цифры в портфеле вызывали вопросы. Сейчас, благо, в этой части норм. Но теперь вот новая проблема, с которой столкнулась и испытываю боль и раздражение. Пытаюсь оформить статус квал инвестора, но приложение не дает. Просто не реагирует на попытки прикрепить документы для оформления. Через раз выдает ошибку "Что-то пошло не так". Чините, ибо ехать в офис я не намерена. Вы ж... Читать далее

Пытаюсь оформить статус квал инвестора, но приложение не дает. Просто не реагирует на попытки прикрепить документы для оформления. Через раз выдает ошибку "Что-то пошло не так". Чините, ибо ехать в офис я не намерена. Вы ж технологичнее многих, так оправдывайте статус.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. 27.05.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга

Благодарим за отзыв.
В настоящий момент нет затруднений в работе наших сервисов.
Рекомендуем обновить приложение до последней версии. Если ошибка сохранится, поможет полная переустановка. После этого Вы сможете отправить документы для получения квалификации инвестора.
Приносим извинения за неудобства.

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь приложением Мир Инвестиций, до этого были открыты счета у 2-х других брокеров, приложение у БКС однозначно лучше: удобная навигация, функционал, грамотная поддержка специалистов, приложение информативное, большой выбор фин. инструментов. Всё бы хорошо, но выявил довольно значимый для меня минус - нет валютной переоценки по иностранным акциям, из-за этого неудобно торговать. Не невозможно, но трудности в связи с этим возникают. Если... Читать далее

Всё бы хорошо, но выявил довольно значимый для меня минус - нет валютной переоценки по иностранным акциям, из-за этого неудобно торговать. Не невозможно, но трудности в связи с этим возникают. Если уж брокер берёт комиссию за свои услуги, то всё должно работать полноценно. Требую вернуть списанную комиссию, за что я должен платить?

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы постоянно работаем над развитием функционала нашего приложения, стараясь учесть все поступающие от клиентов замечания и предложения. Валютная переоценка будет реализована в будущих версиях приложения. Задача уже в работе у наших специалистов. Следите за обновлениями.

БКС Мир инвестиций
Перешёл с инвестбагажом на БКС в феврале, так как новые санкции выбили с моего старого брокера. Да и прозрачности мало. Что могу сказать — я всем доволен, но больше всего доволен тем, что не похоже, что они не готовы к любому развитию событий. Из всех моих знакомых только те, кто работают на бкс смогли торговать в чёрный четверг и это для меня один из главных показателей. Такие дела. Страшно, конечно. Ждем открытия торгов. Хотя СПБ и срочный, валютный рынок мой новый брокер дает. Единственное прошу мне дать другого менеджера, своему не всегда могу дозвониться.

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что в сложившейся ситуации вы выбрали именно нашу компанию и остались довольны высоким уровнем предоставляемых услуг.

БКС Мир инвестиций
В 2019 году открыла счет ИИС в Перми. Моим менеджером и финансовым советником была Р-ва Александра. В целом ничего не обычного как я понимаю. Я сама торговала, к Александре особо с вопросами не лезла. Она только периодически звонила и предлагала то пифы, то ноты, в общем делала все то, что и другие менеджеры - пыталась продать дополнительные услуги, чтобы компания заработала на мне, а она выполнила план. Так как я занималась своими инвестициями сама и торговала тем что понимаю, то от большинства ее предложений я отказывалась, да и даже если б захотела, я инвестировала то, что было и сидела в бумагах, т.е. свободных средств для покупки дорогих продуктов у меня не было. Так со временем звонки сошли на нет.

Об услугах компании особо плохого сказать не могу. Пользовалась приложением и банка и торговым с ними проблем не было. Брокерское на Андройде работало стабильно, ток обновлялось часто. А автообновления у меня отключены, потому пару раз было, что после обновления оно не работало. Но обновляла и все вставало на свои места. Банковское использовала для пополнения ииса, потом еще и для заправок из-за кэшбека. В общем, все было хорошо, до недавнего момента.

ИИС подходит к концу и я хочу использовать вычет типа Б, т.е. как я понимаю освободиться от налогов по доходам за время торговли на иисе. Позвонила Александре, чтобы узнать, что делать для этого, как оформить. Всё-таки услуга нужна не только для советов по инвестированию. Оказалось она в БКС уже не работает. Вот те нате. Я конечно не супер богатый клиент, но мне кажется, что все-таки, если финанасовый советник персональный, как заявлялось, то известить о том, что он больше не работает компания должна. Это первое, но дальше веселее.

Позвонила чтоб узнать кто же теперь мой менеджер. Сотрудник контакты нового менеджера мне дать не смог, безопасность. Но сказал, что оставил заявку на звонок сотрудника из офиса, который якобы сможет помочь. Ждала сутки - тихо. На вторые сутки снова позвонила в поддержку, там сказали, что вопрос в работе. С того момента прошло уже 3 дня. Звонить в третий раз считаю просто глупой тратой времени. К кому обращаться теперь не понятно, осталась один на один с проблемой. Вычет по ИИС тоже свои сроки имеет, ждать меня никто не будет. Надеюсь хоть здесь правду найти.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что Вы удовлетворены качеством наших сервисов и жаль, что остались разочарованы обслуживанием.
Подобная ситуация не типична для нашей компании. Мы всегда стараемся оповестить наших клиентов о любых изменениях в обслуживании. Информация о ситуации передана нашим специалистам и они уже работают над корректирующими мероприятиями, чтобы не допустить повторения подобных случаев в будущем.
На данный момент нам известно, что с Вами связался Ваш новый финансовый советник и ответил на все интересующие Вас вопросы.
Надеемся, данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

БКС Мир инвестиций
12 марта 2022 подала поручение в офисе на Красной Пресне на перевод ценных бумаг (одного эмитента) от БКС брокера к Тинькофф брокеру. В БКС мне сказали, поручение будет исполнено 14 марта, то есть в понедельник, когда откроется депозитарий, что логично. Через приложение БКС это сделать тяжело, так как там ничего не ясно, а контакт центр и финансовые советники не помогают, так как сами не понимают как это сделать. О том, что моё поручение... Читать далее

Через приложение БКС это сделать тяжело, так как там ничего не ясно, а контакт центр и финансовые советники не помогают, так как сами не понимают как это сделать. О том, что моё поручение зарегистрировано, мне пришло sms.

В тот же день подала встречное поручение в Тинькофф брокере на прием ценных бумаг через приложение. Прошла неделя. Я звонила-писала, чтобы узнать о состоянии своего поручения, но контакт-центр ничего не мог сказать, так как они за это не отвечают, финансовый советник тоже за это не отвечает, поэтому я опять пошла в офис на Красной Пресне.

В офисе операционистка мне сказала, что по моему поручению отказ. По какой причине отказ - мне не сказали; почему мне об этом сразу не сообщили по email - мне не сказали. В итоге я подала новое поручение 22 марта 2022 через офис на Красной Пресне с той же датой сделки и с тем же референсом.

На момент 7 апреля моё поручение до сих пор не исполнено. Тинькофф брокер мне пишет, что поручение на прием ценных бумаг они не могут исполнить, так как депозитарий не видит поручения по переводу ценных бумаг от старого брокера (БКС).

В приложении контакт-центр пишет, что мне позвонит финансовый советник и ответит на мой вопрос о состоянии моего поручения. Мне никто не звонит, но когда дозваниваюсь я (что не так-то легко), финансовый советник мне ничем не помогает и начинает продавать свои "гениальные идеи для инвестирования", хотя никто его об этом не просил.

Итого: в течение МЕСЯЦА БКС брокер всячески увиливает от того, чтобы исполнить поручение на перевод ценных бумаг от БКС к другому брокеру.
Обратилась через приложение с тем, что надо получить выписку по счёту депо. Ответили, что взяли в работу. Через 2 дня ничего не получила, опять написала в чат. Ответили, что специалист занимается вопросом. Через 2 дня тишина. Позвонила по телефону, сказали примерно то же самое и по срокам конкретно не сказали сколько ожидать. Может быть я так попала и обычно быстрее делается, раз сейчас у брокера большая загрузка из-за бывших клиентов... Читать далее

Может быть я так попала и обычно быстрее делается, раз сейчас у брокера большая загрузка из-за бывших клиентов санкционных брокеров, которые переходят в БКС. Но неужели такой вопрос занимает больше недели, кто-нибудь меня хотя бы сориентирует по срокам? Надоело уже напоминать о себе.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за ожидание.
Скан выписки по счету депо, направлен на вашу анкетную электронную почту.
Оригинал отправлен в офис.
Наш специалист свяжется с вами, когда документ можно будет забрать в оригинале.

БКС Мир инвестиций
Обещали предоставить услугу индивидуального брокера (человек составляющий инвестиционные портфели и консультирующий по изменениям рынка и рекомендациям по переводу инвестиций). После зачисления средств брокерский счет. сказали что проанализировать рынок и составить портфель. В итоге никто не позвонил. Через несколько дней звонит какой то человек и говорит что услугу индивидуальный брокер можно воспользоваться если пополнить счет в 2 раза... Читать далее

Заключение: Чувство обмана и развода меня не покидает. Вывести средства без комиссии можно только через месяц. Посмотрим будут ли с этим проблемы при закрытии счета. Отвратительное отношение к клиентам! Не рекомендую.
Здравствуйте.

Для предоставления консультации с вами связывался наш сотрудник и, по имеющейся у нас информации – вопрос урегулирован.
Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества!

БКС Мир инвестиций
БКС продлили свою акцию по беспроцентной покупке бумаг и валют, и это прекрасно конечно. Но на моем тарифе Трейдер такой плюшки нет. Приходилось переключаться на Инвестора и покупать активы, но долго ли это будет продолжаться?! Жутко не удобно. Не будешь ведь каждый раз туда-сюда скакать по тарифам. У БКС конечно и так комиссия маленькая – на другие активы на Инвесторе 0,1 % и 0,01% на Трейдере. Грех жаловаться. Но почему бы сразу два тарифа... Читать далее

Жутко не удобно. Не будешь ведь каждый раз туда-сюда скакать по тарифам. У БКС конечно и так комиссия маленькая – на другие активы на Инвесторе 0,1 % и 0,01% на Трейдере. Грех жаловаться. Но почему бы сразу два тарифа в эту акцию не включить.

Брокер реально шикарный по всем фронтам, но тут промах.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь. Рассмотрим ваше предложение.

БКС Мир инвестиций
Открывал брокерский счёт в конце декабря по этой акции, по правилам акции БКС должна была начислить подарочные акции ПИК во второй половине февраля. Сейчас уже апрель, начисления нет. Работу биржи восстановили,  Банк России вроде стабилизировал финансовый сектор. Никаких уведомлений от БКС о том, что моё участие в акции отменяется не получал,  БКС как компания продолжает работать, значит факт не исполнения своих обязательств остаётся фактом... Читать далее

PS Проинвестировал на свою шею в консервативные инструменты (ОФЗ) без всяких спекуляций и плечей. И убыток на рынке получил, ещё и брокер кидает.
БКС Мир Инвестиций

Примите наши извинения за длительное ожидание.
Мы всегда выполняем свои обязательства. Выплаты будут произведены в скором времени всем участникам акции, выполнившим условия.
Надеемся на ваше понимание!

БКС Мир инвестиций
Пользуюсь БКС два года, честно признаюсь, это не единственный брокер, которым я пользовался и у меня есть возможность сравнить. Мне не сильно нравятся изменения, внесённые последним обновлением в приложение, но я к ним привык быстро и интерфейс до сих пор остался на высоком уровне. Доступ к инструментам отличный, теми же ПИФами в долларах мало кто может похвастаться, как и заигрываниями с криптой. Тарифная политика адекватная — нет нескольких... Читать далее

Доступ к инструментам отличный, теми же ПИФами в долларах мало кто может похвастаться, как и заигрываниями с криптой. Тарифная политика адекватная — нет нескольких страниц с тарифами в стиле «иди разбирайся сам». На днях решил снять свою валюту со счёта — пришлось заказывать, но через три дня без задержки получил всю сумму (да, теперь у нас даже такое скорее плюс, дожили).

Теперь ложка дёгтя - поддержка отвечает с задержками сейчас, что и понятно (привет, беженцы от санкционных брокеров), но всё равно раздражает и нельзя (по крайней мере пока) продать американские активы, а из них хочется от греха подальше, выйти как можно скорее
Добрый день, Савелий!

Благодарим вас за отзыв.
Мы предпринимаем все необходимые меры для безопасности клиентских активов и возобновления торгов американскими бумагами.
Надеемся на вашу лояльность и понимание ситуации.